シマノ鈴鹿ロード エンデューロ2人・3人・4人_リザルト

え?選手データ格納庫スゴイ!と思ったらみんなにシェア!

2時間エンデューロソロ・女子・登録のリザルトはこちら

自分のお名前を探すのが面倒な方はこちらからどうぞ→選手データ格納庫

<レース情報はこちら>

青文字の選手名・チーム名をタップすると<詳細情報>が表示されます

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

2015年 リザルト

←表はスライドできます→

2時間エンデューロ 2人

順位選手名チーム名周回数トップ差スピードkm/h
1神谷直希 : 板津圭一まるいち黒ヘル族15周-40.86
2高辻貴嘉 : 金井良樹JKCC-R215周00:13.3640.79
3間友明 : 長尾宣治一撃14周-1Lap40.11
4久保田航太 : 奥村昌生GrapeTestTeam14周-1Lap40.08
5家段勝好 : 表原武史NICHIA14周-1Lap40.08
6和田拓也 : 横田勝之チーム二人で102歳ラスト14周-1Lap40.02
7板垣素 : 白神健介PGBTA14周-1Lap39.48
8山崎直樹 : 山崎美穂ボンシャンスクラブスワコ14周-1Lap39.37
9三文字慶太 : 大沼英人TeamDTK14周-1Lap39.15
10横井淳児 : 坂上嘉則チームヤマシゲ214周-1Lap39.13
11高橋由二 : 山田裕介山小OB14周-1Lap38.56
12辻井智之 : 岩田篤竹田設計工業自転車部14周-1Lap38.38
13奥村正幸 : 静淳二IRT14周-1Lap38.38
14中田昌幸 : 有澤哲平バルバトヤマB14周-1Lap38.12
15永田卓也 : 古田雄大TOMOS-NF14周-1Lap38.04
16村西史規 : 宮本大二郎regalia14周-1Lap37.92
17佐藤淳 : 松川航チームカミハギSとM14周-1Lap37.76
18濱田康平 : 俣野幸太郎ホンダ学園関西TEAM214周-1Lap37.76
19大宮和夫 : 鈴木昇WINGZERO105R14周-1Lap37.75
20小野年弘 : 岩浅道生スクーデリア三兄弟14周-1Lap37.68
21森下博樹 : 森下義博M-BLOOD14周-1Lap37.54
22永田雄也 : 小林雄介湘南ベルマーレサイクル13周-2Lap37.51
23今泉直二 : 山城健一チームOCA13周-2Lap37.4
24田中佑季 : 豊永匡治??PGBTC13周-2Lap37.32
25篠田淳史 : 水島靖雄197213周-2Lap37.29
26金子仁二 : 加藤剛キャンチョメ13周-2Lap37.28
27前瀬和顕 : 松田健太チームM-2・A13周-2Lap37.21
28木下伸一 : 村田知憲TEAMCTI13周-2Lap37.21
29内田龍一 : 大槻充TEAMWHITE13周-2Lap37.2
30宮川誠 : 池辺貞郎PGBTB13周-2Lap37.08
31廣澤利浩 : 山崎怜バルバトヤマD13周-2Lap36.9
32藤井篤樹 : 阪野颯太スポーツデポ13周-2Lap36.88
33丸井直人 : 丹羽優太名城サイク村長と2年目13周-2Lap36.87
34加藤丈晴 : 中川宣浩チームヤマグチ13周-2Lap36.86
35本村和也 : 奥田洋次キャットアイドリーマーズtypeM13周-2Lap36.78
36數馬清宏 : 斉藤玄エンドウ商会凹凸チーム13周-2Lap36.6
37長村徹 : 北之原智UltraPervers13周-2Lap36.58
38柴谷智則 : 松本秀浩CloverBicycleN13周-2Lap36.51
39峰洋介 : 西野達也バルバトヤマF13周-2Lap36.5
40福田清人 : 大橋賢也バイシクルわたなべ浜松店Aチ13周-2Lap36.5
41各務健文 : 羽田野隆TOMOS-KH13周-2Lap36.49
42柴田哲宏 : 四枝浩一nittoccYS13周-2Lap36.49
43内田雄三 : 近藤道高グリーングルーヴ13周-2Lap36.49
44岡田俊輝 : 角李信ENG313周-2Lap36.49
45荒川卓俊 : 荒川圭絵LIXIL三重支店13周-2Lap36.38
46森邦博 : 三品文彦バルバトヤマE13周-2Lap36.35
47花谷篤史 : 中道孝司チームHIRAI『ピカル』13周-2Lap36.35
48岡原元太郎 : 長尾智充EQUIPE30013周-2Lap36.34
49古林恵太 : 小林洋平エンドウ商会酔っ払いチーム13周-2Lap36.16
50林純也 : 小出仙憲康JKCC-R13周-2Lap36.07
51西井健真 : 植埜憲人初芝立命館高校自転車部C13周-2Lap35.97
52西口颯人 : 櫻木大輔大阪市立大学サイクリング部13周-2Lap35.93
53蛯原将志 : 堀場翔太チームOCA13周-2Lap35.88
54上野照薫 : 北川健太チームSCC813周-2Lap35.88
55山本哲也 : 藤田徹ターミネーターRT13周-2Lap35.8
56田中雅人 : 山本達彦NAKAI!!13周-2Lap35.76
57西代伸造 : 大永徳彦トラクターRC13周-2Lap35.69
58菊地亮範 : 尾田晃太郎パイルドライバー13周-2Lap35.63
59中林翔 : 田附光らいおんぐみ13周-2Lap35.62
60水谷浩明 : 宇佐美俊之TeamDTK13周-2Lap35.53
61林茂伸 : 松井訓央TeamDTK13周-2Lap35.52
62山口功 : 山口真佐美山口功13周-2Lap35.51
63土居誠 : 平島平島ColpiDiVento13周-2Lap35.43
64後藤穂 : 岩島昌文中部チェブロ美濃市自転車部D13周-2Lap35.38
65小路卓弥 : 安松将司初芝立命館高校自転車部A13周-2Lap35.36
66脇坂晴樹 : 能田光KYB生技研13周-2Lap35.36
67千野光晶 : 小塚高史NIEWs二年13周-2Lap35.25
68宮野暁 : 宮崎真人ミヤノレーシング13周-2Lap35.2
69今井亮一 : 三浦栄一TOMOS-IM13周-2Lap35.1
70宮本雅之 : 寺岡敦史CSY・TM13周-2Lap35.07
71下村学 : 藤田健分析技術MSBU選抜13周-2Lap35.02
72B林繁美 : 小島克仁中部チェブロ美濃市自転車部B13周-2Lap34.98
73澤井恭久 : 富田純史九州大学13周-2Lap34.85
74仲原三博 : 伊藤健太Liberta13周-2Lap34.73
75大橋寿安 : 新垣直浩ちゃり~な・らく~ぶ13周-2Lap34.69
76奥村亮彦 : 内藤正浩トーチャンズ・漕艇部13周-2Lap34.62
77石崎茂 : 田村健司ビターエンダーD13周-2Lap34.18
78岡多慎也 : 岡林一夫ビターエンダーA13周-2Lap34.18
79荒井隆雄 : 加藤宏樹バルバトヤマK13周-2Lap34.15
80勝野愰大 : 井口達也でこぼこ13周-2Lap33.79
81安富雄大 : 黒木亮太ウオズミサイクル12周-3Lap34.79
82松永紘一郎 : 矢萩将太大阪工業大学チームツアーOC12周-3Lap34.66
83竹末剛 : 竹末成志フラテッロ12周-3Lap34.66
84成田吉宣 : 田中宏CloverBicycleK12周-3Lap34.64
85寺澤哲郎 : 岩本薫WINGZEROC12周-3Lap34.62
86石原祥量 : 大野茂樹Beach12周-3Lap34.62
87佐竹勇哉 : 江口裕滋ビターエンダーE12周-3Lap34.59
88佐藤勝利 : 淺羽和弘TeamMaruVero12周-3Lap34.48
89荒木充雄 : 庄司織人チームM-2・B12周-3Lap34.45
90高重建太 : 宮原輝神戸高専自転車競技部12周-3Lap34.43
91桃井真樹 : 宮本武チームヤマシゲ812周-3Lap34.34
92下枝圭介 : 高橋健太郎チーム今里寮12周-3Lap34.27
93山田一男 : 木村健一CloverBicycleF12周-3Lap34.18
94佐々木雅明 : 安富陸プントロッソ東京12周-3Lap34.15
95渡邊陽生 : 鍋嶋達斗MUCCチームB12周-3Lap34.14
96伊藤祐輝 : 松本清寿windmill12周-3Lap34.1
97垣内信吾 : 川上隆アバンギャルドチームK.K12周-3Lap34.05
98宇佐美真一 : 田淵克尚Teamまんま:しんちゃん&ブッ12周-3Lap34.04
99笠原雅徳 : 中俣大樹大阪工業大学グリーン基盤12周-3Lap34.02
100福岡好明 : 山千代武司CloverBicycleA12周-3Lap34.02
101森山紘行 : 石川彰悟TEAMWHITE12周-3Lap34.02
102藤井武郎 : 井上拓人TQR‐FELT12周-3Lap33.96
103安達健児 : 土谷成明キャノンデール心斎橋12周-3Lap33.94
104山崎陽一 : 泉功ザッキJAPAN12周-3Lap33.92
105中芝正視 : 上家一志チーム両さんパワーA12周-3Lap33.84
106高松和宏 : 松原操ADS2癒し会12周-3Lap33.82
107工藤光生 : 園田一貴我楽多れーしんぐチームβ12周-3Lap33.79
108山内博 : 渡邊裕がっつ12周-3Lap33.78
109着本有希 : 衛藤知良初芝立命館高校自転車部B12周-3Lap33.76
110深山慶 : 加藤貴行ENG112周-3Lap33.74
111梅村拓杜 : 金井敬和ウィルワークスイエロー12周-3Lap33.67
112扇尚弘 : 川嶋広貴RadioRocketα12周-3Lap33.57
113岡本祐樹 : 竹内良太TEAMR/Y12周-3Lap33.55
114谷川徹 : 山上慶大LUPINUS12周-3Lap33.54
115尾花裕隆 : 小田克彦tartarugaOO12周-3Lap33.51
116大塚健司 : 柳功ハイブリッドロードトライブ12周-3Lap33.5
117寺村英章 : 木村諭史ムラムラRC12周-3Lap33.49
118尾崎康昭 : 佐伯岳範CloverBicycleE12周-3Lap33.48
119小坂康夫 : 杉浦拓未RadioRocketγ12周-3Lap33.44
120森崎勝彦 : 加集優也NKT-YKM12周-3Lap33.44
121今村元 : 川嵜昭雄バルバトヤマC12周-3Lap33.39
122秋元翼 : 伊藤大輔チームカミハギAI12周-3Lap33.39
123宮原靖治 : 宮原聖宮原12周-3Lap33.38
124岡田誠 : 二星雅英アスファルト・キッズ12周-3Lap33.29
125金澤敬治 : 田中竜二郎G-Ant12周-3Lap33.24
126森元鈴也 : 森元啓介Teamきたきつね12周-3Lap33.23
127稲葉香菜子 : 藤井由利プントロッソ東京12周-3Lap33.23
128西村在 : 高山健人キャノンデール心斎橋K12周-3Lap33.17
129大島将 : 安地祐介Leplusfort12周-3Lap33.16
130宮下悠生 : 畑秀文大阪工業大学チーム院生12周-3Lap33.11
131因藤仁 : 岡田浩之トンデモクラブ12周-3Lap33.11
132山口弘貴 : 河合正和シズテック12周-3Lap33.11
133高柳樹 : 苅谷重晴中部チェブロ美濃市自転車部C12周-3Lap33.06
134中村伸 : 小島正和NAS一里山緩走会12周-3Lap33.06
135篠山智生 : 中川利久NS201512周-3Lap33.06
136立溝立溝浩通 : 豊田耕自宝来清滝12周-3Lap33.04
137桑川泰輔 : 橋口慎也サカイサイクルレーシングチー12周-3Lap32.96
138竹村行央 : 稲田泰河ホンダ学園関西TEAM312周-3Lap32.92
139鬼原則泰 : 陶山博伸チームカリフォルニアシャワー12周-3Lap32.89
140織田智陽 : 池田祐介大阪工業大学チームF.o.X12周-3Lap32.89
141森満雄作 : 森満章仁MGRAND12周-3Lap32.87
142成岡一明 : 成岡一恵TEAMNAROなるおかサイクル12周-3Lap32.84
143西川石雄 : 西川生夫N2AC滋賀西川精肉店12周-3Lap32.81
144坂井祐介 : 坂井俊介チームM-2・D12周-3Lap32.8
145中谷尚吾 : 宮前昭宏ステラシルベスト12周-3Lap32.8
146伊藤慎一郎 : 晶貴孝之ENG212周-3Lap32.79
147筒井朋伸 : 平林龍太郎35.95billion12周-3Lap32.76
148山内賢一 : 藤野直美Teamまんま:ケンケン&ナオミ12周-3Lap32.74
149菅野匠大 : 川田燎輔大阪工業大学チームもやし12周-3Lap32.71
150宮田渡 : 北原綱樹NittoCCMK12周-3Lap32.63
151大石誠人 : 小池颯CAAD1812周-3Lap32.62
152伊藤彰男 : 中村達樹bonds12周-3Lap32.58
153平野智久 : 光崎恒平TEAMCTI12周-3Lap32.58
154スギウラミチユ : 木戸秀行キャノンデール心斎橋J12周-3Lap32.56
155西川俊夫 : 藤木登志行KANKOGUMI12周-3Lap32.49
156眞田順一郎 : 寺山昇RadioRocketβ12周-3Lap32.49
157平井啓 : 鈴木克哉チームHIRAI『K』12周-3Lap32.48
158樋口大介 : 相場勇人ソウルクラッシュ12周-3Lap32.45
159坂下俊 : 坂下竣一フレームは鉄12周-3Lap32.44
160中澤昌代 : 中本浩一Hottspin12周-3Lap32.4
161多井勁人 : 木戸優太Wheel-WorksTK12周-3Lap32.37
162東正人 : 小泉英夫プントロッソ東京12周-3Lap32.34
163大原康明 : 髙野秀治サンエイSTRチームA12周-3Lap32.31
164松本知也 : 米山達也BarSolo12周-3Lap32.28
165原田尊文 : 中村直行Teamシンエイ12周-3Lap32.28
166長江達洋 : 谷野勝則team8012周-3Lap32.23
167小笠原智 : 吉田充志BlackBeans12周-3Lap32.18
168川本真嗣 : 名口雄人チームカミハギK&N12周-3Lap32.18
169馬場勝久 : 永本照喜あにきボンバイエ12周-3Lap32.15
170竹田和真 : 徳田翔大大阪工業大学チーム一人12周-3Lap32.11
171阪口智亮 : 筒井良輝ホンダ学園関西TEAM112周-3Lap32.11
172三浦穂高 : 高津成聖CloverBicycleB12周-3Lap32.1
173西村博衛 : 西村雄成チーム西村12周-3Lap32.1
174西野優希 : 押上友也バルバトヤマH12周-3Lap32.02
175後藤太希 : 楠直也バイシクルわたなべ浜松店Bチ12周-3Lap32
176領家健太 : 西垣克也サカイサイクルレーシングチー12周-3Lap31.95
177的場健二 : 飯塚清司サカイサイクルレーシングチー12周-3Lap31.95
178南部佳大 : 大嶋勇稀サイクリングチーム12周-3Lap31.95
179丹下可南子 : 竹森大介サイクリングチーム12周-3Lap31.94
180今村太一 : 森下剣人TeamDTK12周-3Lap31.78
181金津三徳 : 小笹順平OneKame0212周-3Lap31.73
182山口慎司 : 高橋大介夢計画A12周-3Lap31.66
183山本聡 : 山本紘子ショコラの会12周-3Lap31.6
184松原真司 : 佐藤弘隆KANKOGUMI12周-3Lap31.57
185馬島浩嘉 : 馬島典希マジマブラザーズ12周-3Lap31.56
186今居英和 : 道田博代ECO通STATION12周-3Lap31.28
187宮明稚晴 : 高野渉OneKame0312周-3Lap31.22
188向井雅喜 : 村林寿輝峠鬼12周-3Lap30.82
189田中義紀 : 宮崎圭介チーム開七12周-3Lap30.82
190坪井孝之 : 山門祐三TeamLIONROCK211周-4Lap31.95
191野々部和夫 : 宇佐美憲三NUCC11周-4Lap31.81
192松原洋右 : 小島泰明PGBTE11周-4Lap31.77
193箕浦一晃 : 木谷真NIEWs3年11周-4Lap31.75
194三木貴史 : 三木美枝チームミッキン11周-4Lap31.72
195酒井恒 : 酒井江美S-WALKS11周-4Lap31.71
196森﨑暁生 : 伊藤祐次郎チームカミハギMORY-U11周-4Lap31.69
197水谷公彦 : 長瀬一弘カンパニョロニョロ11周-4Lap31.66
198松永佳久 : 松永薫Lovemetender!?ma211周-4Lap31.62
199村瀬慎 : 木村太郎TeamShin-Taro11周-4Lap31.62
200岩瀬真 : 河田恭司郎地球防衛軍銀輪部隊311周-4Lap31.59
201三鬼隆義 : 榎本大輔マルエ商会11周-4Lap31.57
202戸苅祥崇 : 河本規TEAMカワモトガリ11周-4Lap31.52
203吉住和洋 : 青山護TeamBondsM11周-4Lap31.52
204中川大輔 : 榎本直隆PGBTD11周-4Lap31.48
205伊東功 : 山口明美TEAMALLOUT11周-4Lap31.45
206西山大司 : 西山典子aoarashi11周-4Lap31.45
207清水貴伸 : 三箇健一ADS2C311周-4Lap31.44
208伊藤真己 : 横畑直人TeamBondsN11周-4Lap31.42
209伊東克浩 : 加藤優一ゆーちかっち11周-4Lap31.4
210細谷史生 : 目加田慎也チームDAIHATSU11周-4Lap31.37
211奥通博 : 永禮英理T-Fleche11周-4Lap31.35
212川畑義智 : 小田久和K-WORKS11周-4Lap31.34
213川部篤司 : 石崎伸FKM☆☆☆☆☆11周-4Lap31.31
214古川智宏 : 小野聡子自転車部旅行班11周-4Lap31.31
215新田智之 : 土谷一貴バルバトヤマA11周-4Lap31.28
216長谷川陽平 : 竹島義直関西豪岳連自転車競技部11周-4Lap31.27
217山口幸比古 : 桑原雅和パジェロ製造自転車部C11周-4Lap31.26
218奥田修 : 嬉里洋ふるすろっとるB11周-4Lap31.25
219永田欣司 : 永田晃太郎k4nagata11周-4Lap31.22
220宮嶋伸一 : 羽原弘造CloverBicycleD11周-4Lap31.18
221井上尚義 : 丈達浩理ちーむYAW11周-4Lap31.18
222増田循 : 冨田篤志チーム・タケハラ2軍11周-4Lap31.17
223西崎展弘 : 宮川岳志ふるすろっとるA11周-4Lap31.14
224大西正勝 : 小林恵一エンドウ商会イケイケチーム!11周-4Lap31.12
225桂秀剛 : 瀧谷彰宏KANKOGUMI11周-4Lap31.1
226築地義弘 : 柳田真一team8011周-4Lap31.07
227長瀬毅彦 : 長瀬あさ美CHAPTER0811周-4Lap31.07
228中井巧 : 澤野颯真みちのりレーシング11周-4Lap31.06
229酒井寛朗 : 衣川一行通勤途中11周-4Lap31.06
230奥東亮太 : 西谷知朗バルバクラブエチゼン11周-4Lap30.99
231岡田康生 : 中村岳雄キャノンデール心斎橋L11周-4Lap30.96
232山岸紀明 : 山岸瑛実oyako11周-4Lap30.95
233田所伸久 : 平岡一仁TeamLegendA11周-4Lap30.94
234柴田隼也 : 竹内健人MUCCチームA11周-4Lap30.9
235倉橋明彦 : 倉橋崇仁teamNANA11周-4Lap30.88
236山邊英彦 : 小倉将伸チームついてきなさい11周-4Lap30.88
237市川浩康 : 鈴木章造カンパニョロニョロ11周-4Lap30.85
238森井孔貴 : 飛田修平バルバトヤマG11周-4Lap30.84
239中野翔太 : 北島悠平シーズンズン11周-4Lap30.84
240大島健太郎 : 福島智彦CATEYEAHGO11周-4Lap30.83
241松下真二 : 冨岡克城トミーとマツ11周-4Lap30.8
242吉田良治 : 浅田大輔DNP11周-4Lap30.79
243林昌晃 : 渡邉智哉TOMOS-HW11周-4Lap30.74
244原田修 : 岩本涼太郎三菱自動車自転車部IH11周-4Lap30.7
245岩佐紘 : 岩佐彰クレプスキュール11周-4Lap30.63
246森幸司 : 内田真揮TeamDTK11周-4Lap30.62
247小池和也 : 植村公一CloverBicycleL11周-4Lap30.58
248久芳通 : 木場浩之チームSCC511周-4Lap30.57
249溝崎慎弥 : 荒井和也ゴミカス連合11周-4Lap30.57
250村井孝幸 : 本山勲チームOJS11周-4Lap30.57
251加藤陽史 : 寺岡雅史チームSCC11周-4Lap30.48
252酒井克裕 : 中川裕夫チームほっと舘11周-4Lap30.45
253金田充宏 : 朴東燮NittoCC11周-4Lap30.43
254樋田和也 : 今城浩晃うさぎぐみ11周-4Lap30.4
255神谷徳彦 : 神谷祥彦Teamまんま:ノリヒコ&マサヒコ11周-4Lap30.38
256安藤裕太 : 稲垣雄樹スポーツデポ11周-4Lap30.36
257中川善之 : 林孝典smd11周-4Lap30.16
258代田智一 : 田中克昌双狐稲荷神社11周-4Lap30.15
259南堂佑太 : 向井章博キャノンデール心斎橋G11周-4Lap30.15
260入江一仁 : 松田拓也InspireRacingTeam11周-4Lap30.12
261野村元基 : 三浦智明刈南自転車部11周-4Lap30.11
262髙橋基 : 髙橋顕子ハシタカ11周-4Lap30.08
263村上類 : 岡田大輔アニクラ界隈自転車部11周-4Lap30.05
264大和弘忠 : 中村昌樹YAOTON11周-4Lap30.02
265植田勝己 : 西山景介KAZAMIDORI11周-4Lap29.96
266吉井基 : 吉井崇タケマルズ11周-4Lap29.93
267今井貴裕 : 武山英司Teamまんま:ピナちゃん&たか11周-4Lap29.92
268小川侑亮 : 西岡絋太郎我楽多れーしんぐチームα11周-4Lap29.9
269松宮迅 : 重森政宏SMBC自転車部11周-4Lap29.88
270三輪卓万 : 山口雄志ひよこぐみ11周-4Lap29.86
271金田眞和 : 荒木康弘フォーチュン☆ガルパン11周-4Lap29.86
272西村俊昭 : 星島恵介SSRT+11周-4Lap29.86
273細川広道 : 大木慎司BEACH11周-4Lap29.83
274岩下紳一郎 : 山村俊彦ラブリー円明寺11周-4Lap29.79
275恒川真二 : 恒川拓豊カフェこた11周-4Lap29.76
276井下啓策 : 深世古辰彦チームSCC111周-4Lap29.74
277柏原正彦 : 近藤淳キャットアイK&K11周-4Lap29.69
278田和翼 : 喜多伸介チームキタシン11周-4Lap29.68
279安間大剛 : 小嶋知也サンエイSTRチームB11周-4Lap29.55
280名村洋子 : 松田康人ウオズミサイクル11周-4Lap29.54
281竹原千博 : 山田博士チームタケハラ@Poco11周-4Lap29.48
282河合京子 : 加藤優和NittoCC111周-4Lap29.45
283平野祥二 : 平野陽太TeamYS-Hirano11周-4Lap29.42
284深瀬敦士 : 辰巳雅也teamお気楽11周-4Lap29.4
285藤田偉一郎 : 曽和修司teamSOWA11周-4Lap29.38
286山本伸一 : 津田佳伸sensunique11周-4Lap29.34
287坂口健一 : 木下このみ亀山ビギナーズ11周-4Lap29.31
288森本武 : 南敦博チームSCC611周-4Lap29.29
289中村年克 : 砂場亮祐TUFFSTUFFタフスタッフ11周-4Lap29.29
290大石真 : 大石舞子BONDSISM11周-4Lap29.28
291佐野孝之 : 廣瀬洋輔KobaTeamB11周-4Lap29.28
292桜井誠 : 西山将央タマジロー11周-4Lap29.21
293鈴木圭介 : 鈴木伸幸東海くるる11周-4Lap29.14
294桜井彰 : 西山信子トモシン11周-4Lap29.13
295常喜悠介 : 倉田浩章チームA11周-4Lap29.1
296堀加奈子 : 堀智仁TEAM腹ペコ11周-4Lap29.04
297近藤暁彦 : 高井武志チームタカ11周-4Lap28.96
298入江伸一 : 荒木才二チームSCC211周-4Lap28.91
299瀬戸隆則 : 菊谷真司田原達11周-4Lap28.86
300津田洋志 : 田中和幸山猿MTBJAPAN11周-4Lap28.8
301天野貴吉 : 鬼頭久道チームSCC711周-4Lap28.6
302高柳健二 : 柿村秀樹チームSCC411周-4Lap28.6
303蒲田真幸 : 中村将哉アニクラ界隈自転車部11周-4Lap28.25
304篠矢健一郎 : カプラン・オラキャノンデール心斎橋N10周-5Lap30.85
305増井弘明 : 小林龍之介スーパーサイクルA10周-5Lap29.16
306石田真一郎 : 大平武久仙人&デビル10周-5Lap28.93
307西知洋 : 西利雄51010周-5Lap28.85
308内山卓丈 : 中澤一典カンパニョロニョロ10周-5Lap28.84
309堀澤隆典 : 堀澤陽子たかようこしお10周-5Lap28.79
310吉江隆洋 : 長谷川徹平バルバクラブエチゼン10周-5Lap28.72
311岩間達也 : 稲垣卓也チームYGロード10周-5Lap28.62
312奥山純弘 : 奥山千加枝チーム10周-5Lap28.54
313谷大輔 : 河瀬真一郎バルバクラブエチゼン10周-5Lap28.54
314白谷和雄 : 加藤行夫チームほんで・B10周-5Lap28.52
315廣瀬友信 : 壁山政美ADS2TeamAVR10周-5Lap28.52
316三浦敦史 : 赤尾沙紀BONDSポンズ10周-5Lap28.46
317川上元気 : 小澤貞治スーパーサイクルB10周-5Lap28.41
318佐々木秀次 : 中山奈緒子Teamまんま兄さん組10周-5Lap28.38
319杉本卓也 : 信藤正隆杉信10周-5Lap28.38
320相原毅 : 渡邉直弥TeamDTK10周-5Lap28.35
321鈴木基司 : 山中一樹sensunique10周-5Lap28.32
322山際雅己 : 杉山知隆Team凛徒10周-5Lap28.31
323中井利治 : 宮崎好正中井工務店チャリンコ倶楽部10周-5Lap28.29
324大角祥吾 : 大角美恵KANKOGUMI10周-5Lap28.25
325田岡秀規 : 福永哲也team8010周-5Lap28.19
326本瀬尚之 : 濱口大亮ICT10周-5Lap28.06
327近藤かや : 河盛康国YASUKA10周-5Lap28.03
328前澤教人 : 藤川由美子ちーむ☆ノロッコ10周-5Lap28.03
329轟木沙緒里 : 柳澤友貴NittoCCやなとど10周-5Lap28.02
330竹下政利 : 日隈信男くまとたけ10周-5Lap28
331仲谷宗一 : 仲谷好恵Teamまんま:そうちゃん&ロロ10周-5Lap27.92
332河野隆之 : 内川主水ENG410周-5Lap27.89
333瑞徳道弘 : 浦城康友田原達10周-5Lap27.88
334川田睦 : 川田智輝katomoken10周-5Lap27.86
335長澤竜雅 : 本多宏旭バルバトヤマI10周-5Lap27.84
336辻明大 : 宮田匠TeamDTK10周-5Lap27.83
337浅井淳也 : 竹田紘規カンパニョロニョロ10周-5Lap27.82
338伊藤基司 : 藤田凌央カンパニョロニョロ10周-5Lap27.82
339太秦清 : 伊藤健一郎NittoCC10周-5Lap27.82
340神野裕 : 夏目高充ほねほねレーシング10周-5Lap27.8
341里圭太 : 木澤涼太大阪工業大学チーム一人210周-5Lap27.74
342冨田眞巳 : 作田明メルコとしまづ10周-5Lap27.72
343雲藤侑 : 足立真也マルツウ10周-5Lap27.63
344佐藤諒 : 高橋義雄エンドウ商会若手チーム!10周-5Lap27.63
345松井清則 : 小渡正清R&Mレーシング10周-5Lap27.55
346鈴木章久 : 白川剛志プカチャリクラブ10周-5Lap27.54
347石津恵美子 : 上総雅一Teamまんま:ママ&カズサ10周-5Lap27.52
348桜井貴夫 : 井本和浩地球防衛軍銀輪部隊210周-5Lap27.44
349嶋崎博 : 足立正人尾張サイクリング倶楽部10周-5Lap27.44
350叶尚也 : 池田明輝PGBTF10周-5Lap26.99
351内園文博 : 西尾亮次シズテック10周-5Lap26.84
352坪田直裕 : 小神智明バルバクラブタカオカ2人組10周-5Lap26.67
353安本義久 : 藤原真紀もしもしかめさんチーム10周-5Lap26.64
354梅本奨大 : 久保田浩二朗白石サイクリングチームB10周-5Lap26.54
355武藤大作 : 古橋裕一プカチャリクラブ10周-5Lap26.37
356川筋喜代枝 : 内田登チームへのへのもへじ10周-5Lap26.25
357上田崇史 : 細川雅美バルバタカオカ2人組B10周-5Lap26.24
358坂浦正敏 : 坂浦真希GrayCats10周-5Lap26.17
359杉崎佐知子 : 上西教雄safi10周-5Lap26.14
360北村隆司 : 大西幸司じだいおくれ10周-5Lap25.91
361中根尚仁 : 浜正樹UMIBUTA-210周-5Lap25.88
362山口一郎 : 北村新チームパプー10周-5Lap25.71
363友成安裕 : 友成渚キャノンデール心斎橋I9周-6Lap30.66
364興梠哲次 : 厚地広志CloverBicycleC9周-6Lap26.12
365菅野拓也 : 寺田功TandK9周-6Lap26.1
366杉本純一 : 内山貴志BGC9周-6Lap26.04
367宮之原清孝 : 高橋敬司チーム下山9周-6Lap25.93
368高谷賢一 : 白坂祥之介高白9周-6Lap25.78
369福田健一郎 : 服部晃和マルツーエクスプレス9周-6Lap25.66
370石貫議隆 : 吉見匡平バルバトヤマN9周-6Lap25.6
371牧野宏是 : 平識正範SSRT+50歳コンビ9周-6Lap25.56
372水野久和 : 水野剛志ゼブラーマン9周-6Lap25.53
373田中譲 : 安彦卓朗夢計画B9周-6Lap25.49
374大西貴之 : 青木直人オーチャンネル9周-6Lap25.47
375後藤貴史 : 西村雅玲スーパーサイクルc9周-6Lap25.45
376千葉亮 : 織田徹白石サイクリングチームC9周-6Lap25.41
377巽剛 : 松本浩和田原達9周-6Lap25.21
378友松康太郎 : 那須裕生クラムボン9周-6Lap25.06
379廣中康弘 : 森沙織SKY-PM9周-6Lap25.06
380牧野一登 : 牧野直秀TUFFSTUFFタフスタッフ9周-6Lap25.05
381清水昭博 : 坪井克憲ホットプレート9周-6Lap24.99
382高向啓嗣 : 高向恵ビア相川9周-6Lap24.83
383木村貴志 : 木村弘志TUFFSTUFFタフスタッフ9周-6Lap24.71
384横山良寛 : 浜島理恵子横浜さん9周-6Lap24.7
385松井良昌 : 松井智丈R&Mレーシング9周-6Lap24.36
386杉山正光 : 杉山忠男チーム正光9周-6Lap24.31
387田中清治 : 田中秀樹あま屋9周-6Lap24.17
388門野邦康 : 伏木良史セストリエールA9周-6Lap24.16
389藤田勝也 : 青山隆弘ninja9周-6Lap24.03
390菅村隆一 : 関谷光広TUFFSTUFFタフスタッフ9周-6Lap23.97
391八木宣光 : 丹羽拓セストリエールB9周-6Lap23.95
392中瀬修介 : 水野学海星自転車同好会9周-6Lap23.42
393大津淳一 : 里平勝彦6ー28周-7Lap29.3
394狭間惇 : 砂場啓祐TUFFSTUFFタフスタッフ8周-7Lap24
395長澤俊亮 : 三戸良介三沢さん8周-7Lap23.12
396野村英隆 : 中馬康信TUFFSTUFFタフスタッフ8周-7Lap22.99
397川西輝季 : 坂井雄姿プカチャリクラブ8周-7Lap22.94
398室木謙司 : 小泉輝久バッカナーレ三軍8周-7Lap22.75
399旭美樹 : 吉田翔太バルバタカオカ2人組C8周-7Lap22.59
400岩田理 : 岩田拓也チームタクヤ8周-7Lap22.22
401西村昭一郎 : 吉川佐代子チームカウボーイ8周-7Lap21.74
402渡辺竜也 : 武田誠剛バイシクルわたなべ8周-7Lap21.34
403宮田純弥 : 藤原智TUFFSTUFFタフスタッフ8周-7Lap20.63
404近江博文 : 沖田幸一キャノンデール心斎橋M7周-8Lap27.91
405橋本充弘 : 菅村隆二TUFFSTUFFタフスタッフ7周-8Lap22.71
406矢久保剛 : 滝口紀賀ホットメタル7周-8Lap18.92
407酒井敦 : 米川透米酒6周-9Lap27.12
408尾関拓平 : 中川宏山猿MTBJAPAN6周-9Lap20.73
409浅井政俊 : 岡由紀男TeamDTK6周-9Lap20.49
410岡本隆 : 田村由起子チームT25周-10Lap30.19
411荒賀博志 : 荒賀剛志あらピー5周-10Lap14.4
412舟橋洋祐 : 矢野友弘WINGZEROD5周-10Lap14.37
413福山陽佑 : 小野貴広オムレンジャーFO5周-10Lap14.13
414大田淳司 : 大田祐基チーム・アトラス4周-11Lap11.52

2時間エンデューロ 3人

順位選手名チーム名周回数トップ差スピードkm/h
1井上貞行 : 井上耕治 : 堀井長善チーム恋来15周-40.87
2川上芳生 : 高馬聖貴 : 正路雅彦神交アスリートクラブ15周00:00.3840.86
3前田光亮 : 天谷和浩 : 野路久典bフクイ心優しい元ヤン15周00:11.6440.80
4山本栄和 : 木戸毅 : 赤坂陽一ホンマチクラブ木戸小隊15周01:07.6040.51
5村井寛 : 池浦雄一 : 古谷勇輝Panasonic製造1課14周-1Lap39.95
6谷口英次 : 樋口功治 : 水野晶之KYB北製造14周-1Lap39.94
7油谷充彦 : 渡辺敏 : 安江拓馬TeamARI14周-1Lap39.31
8黒澤永吉 : 山口雄大 : 海藤稜馬Panasonic品質保証14周-1Lap39.30
9伊岐見将之 : 東義詔 : 三浦雅樹ActArmy14周-1Lap39.14
10菊谷浩司 : 鈴木基大 : 富田将茂チームOCA14周-1Lap38.56
11村本拓也 : 霍田勇樹 : 笹野敬MAZAKOCC-A14周-1Lap38.37
12利守弘充 : 坪井靖幸 : 造田優一SAKEHITOSUJI14周-1Lap38.12
13松尾和明 : 尾崎寛範 : 奥村隼人WINGZEROA13周-2Lap37.51
14瀬野洋平 : 西政実 : 薬師神晋NICHIA-PV13周-2Lap37.46
15中河義浩 : 山田篤 : 清水勝也大垣ピストンズ中山清13周-2Lap37.44
16海野芳敬 : 丹羽弘典 : 平良樹嘉マッチョドラゴン(*゚□゚)ノ13周-2Lap37.40
17高木章吉 : 金子学 : 服部智洋日本車両自転車部13周-2Lap37.37
18中山清之 : 山本孝 : 綱嶋誉志GREENGROOVE13周-2Lap37.33
19永廣雅彦 : 唐崎健 : 上続孝洋アバンギャルドチーム辨天一13周-2Lap37.22
20川田英二 : 林恭平 : 武内研二アバンギャルドチーム川田13周-2Lap37.19
21近久孝司 : 呉山友崇 : 山本勇バンビーノFast13周-2Lap37.03
22青野正寛 : 大田和司 : 河合光彦TEAMウイール13周-2Lap36.88
23奥野光晴 : 廣岡大輔 : 青木陽輔Panasonic生産技術13周-2Lap36.78
24伊井孝之 : 青木健悟 : 寺澤佑斗チームカミハギFLAT13周-2Lap36.76
25奥山績 : 堀越達也 : 簑原大介ほりほりとはげはげ13周-2Lap36.60
26西志信 : 村上嘉康 : 北野敦JKCC-S13周-2Lap36.44
27森村城児 : 乾久雄 : 栗本正史ポップコーン13周-2Lap36.42
28金武克也 : 臼井洋平 : 杉山泰典名岐ベンド・徳丸工業13周-2Lap36.21
29寺橋和宏 : 大和田世界 : 高柳英典零式寺橋小隊13周-2Lap36.19
30大前治久 : 千田達也 : 知久一郎超カルレーシングエボルブ13周-2Lap36.08
31安井誠治 : 三代克彦 : 丸山恭弘チームヤマシゲ313周-2Lap35.98
32坂下卓 : 郷和広 : 青木優太KYB北生技13周-2Lap35.89
33雑賀紀晃 : 谷口繁 : 木下章ムーンテイル13周-2Lap35.62
34水谷伸郎 : 水谷俊郎 : 水谷哲郎TeamMiz13周-2Lap35.40
35髙橋信秀 : 江崎和俊 : 星野高広サンエイSTRチームC13周-2Lap35.32
36高井真也 : 小泉要治 : 菅野仁志Panasonic経理13周-2Lap35.18
37山本朋貴 : 笠原聡 : 島本直樹ストラーダレーシング①13周-2Lap35.09
38浅井太一 : 筧彰吾 : 酒井康博MAZAKOCC-B13周-2Lap35.09
39白川真人 : 白川幸希 : 白川虹斗がんばるぞ!白川家三人男児13周-2Lap35.06
40大槻茂 : 前田和友 : 橋本正人Viva3190スキー馬鹿13周-2Lap34.98
41川井貴弘 : 高橋洋文 : 宮武弘真tartarugaKTM13周-2Lap34.89
42辻星子 : 森下治雄 : 森石健一郎C★C★NATURAL〈森〉13周-2Lap34.63
43西田圭輔 : 小場健太 : 多地直樹バルバタカオカB13周-2Lap34.40
44井上久雄 : 安田浩二 : 市原克己OCC美濃関連合13周-2Lap34.23
45北山卓 : 砂田学 : 川北泰臣バルバクラブタカオカ3人組B13周-2Lap34.13
46中澤学 : 豊田弘幸 : 杉谷雅人チームOPP12周-3Lap34.76
47笹川昌志 : 宮本貴彦 : 由谷貴浩チームPDP12周-3Lap34.76
48神野壮平 : 鳥山智好 : 前田智則nikofactoryパイセン再び12周-3Lap34.75
49土居剛徳 : 松永健 : 西田真吾KuroyamaCyclingTeamⅠ12周-3Lap34.60
50沢田拓郎 : 浜口圭 : 倭一之TeamLIONROCK312周-3Lap34.57
51八田準一郎 : 八田知加 : 山口博司トーチャンズ・石山12周-3Lap34.49
52高田謙一 : 古石義治 : 吉徳誠AZサイクリングチーム212周-3Lap34.49
53向井健太 : 小出聖也 : 岡田陽佑TRANSIT12周-3Lap34.48
54興津竜二 : 夏目裕樹 : 杉山辰弥超弱レーシング12周-3Lap34.47
55鎌田勉 : 下農健治 : 高橋了AZサイクリングチーム112周-3Lap34.40
56永田隆二 : 久保智 : 中村大佐シェパードとらばるby12周-3Lap34.38
57横内朗 : 葛岡克紀 : 中西啓太Panasonic首都圏12周-3Lap34.35
58水谷岳 : 河瀬良平 : 飯田拓也わんだーぼーいず12周-3Lap34.34
59奥村貴俊 : 水野聡 : 木村俊也TOMOS-OMK12周-3Lap34.29
60中矢昌貴 : 小羽根宗和 : 丸山誠司キャットアイなまこ12周-3Lap34.27
61谷名正代 : 山崎愛美 : 水野宏美ドロンジョ@シルクロード12周-3Lap34.16
62坂井英一 : 島袋賀功 : 山田晋也チームカミハギ愉快な仲間達12周-3Lap34.09
63徳富義博 : 高田侑亮 : 西村光昭TEAMDRONEB12周-3Lap34.04
64野村匡敏 : 山口利継 : 金井啓人尼北FD12周-3Lap34.04
65福田初芽 : 宮田樹 : 美籏應登神戸高専自転車競技部12周-3Lap33.97
66中村和豊 : 末長大雅 : 椙村恭之チームカミハギ12周-3Lap33.94
67後藤博嗣 : 荒井宣善 : 日沖純一自由輪倶楽部12周-3Lap33.87
68高地沢弥 : 岩城浩 : 鈴木芳典ShirahamaBC12周-3Lap33.86
69筒井隆明 : 鍵谷和規 : 井口克彦KYB北技術12周-3Lap33.84
70佐古敦史 : 吉田雅一 : 井川勝貴またたび12周-3Lap33.83
71須藤大喜 : 久保匠 : 小松達矢J科と清純派12周-3Lap33.80
72稲吉厚 : 長坂祥 : 福永達哉サンエイSTRチームD12周-3Lap33.80
73坂本恭彦 : 古川洋一 : 吉村和也シャープ自転車部KYS12周-3Lap33.79
74吉田茂 : 大久保克秀 : 大貫善啓西神戸クラブ12周-3Lap33.70
75田中宏樹 : 田丸修 : 小杉友崇ストラーダレーシング④12周-3Lap33.69
76遠藤大輔 : 小林史明 : 山本浩平D'sCarrozza212周-3Lap33.64
77隠地正明 : 中西浩史 : 富田宗秀OCCOverdo12周-3Lap33.61
78藏立慶宣 : 河合美智隆 : 中川富弘SH亀山自転車部12周-3Lap33.57
79山田宝 : 中西広省 : 恒川涼チームヤマシゲ712周-3Lap33.54
80大隅樹 : 菊屋翔真 : 山根颯太初芝立命館高校自転車部D12周-3Lap33.49
81前川亮 : 上中亮佑 : 深町大介郡山高校山岳部OB会12周-3Lap33.40
82上野剛志 : 岸友里 : 杉山斉ストラーダレーシング②12周-3Lap33.40
83湯化瓏 : 飯野慎太郎 : 大崎雅信ストラーダレーシング⑥12周-3Lap33.36
84福永真也 : 山下健吾 : 石川優尚MJ319盆栽組12周-3Lap33.32
85熊谷宥輝 : 辻満 : 西尾彰宏ストラーダレーシング⑤12周-3Lap33.22
86石川大登 : 平野巧真 : 平野光輝水瀬伊織さんに罵倒されたい12周-3Lap33.21
87澤井祥子 : 澤井祝子 : 澤井祭子万馬券道場牝馬限定12周-3Lap33.18
88古田悠人 : 松本真澄 : 寺田匠アイプリ!12周-3Lap33.12
89川阪健太郎 : 浦谷昂志 : 三浦哲雄バンビーノFunky12周-3Lap33.11
90仲田浩二 : 木村朋宏 : 井川弘大チームアクオード・イカワ12周-3Lap33.04
91唐澤健 : 平本完芳 : 名定博西神戸クラブ12周-3Lap33.03
92大迫洋和 : 水谷新吾 : 吉田健太郎チームOCA12周-3Lap32.99
93磯貝正統 : 今西智也 : 安藤伊織東海高校チーム・ソレイユ12周-3Lap32.95
94二村吉継 : 遊佐浩宜 : 村瀬由里子チームアクオード・ニムラ12周-3Lap32.92
95平田佳之 : 櫻井俊也 : 水谷博一チームアクオード・サクライ12周-3Lap32.92
96住田敏彦 : 山村大介 : 足立紋AugurioS.V.E.12周-3Lap32.91
97堀内義雅 : 今泉治久 : 石橋洋久自転車の季節12周-3Lap32.90
98齋藤順一 : 鈴木義孝 : 横山湖clubsy-nak12周-3Lap32.89
99糸井良成 : 宝田大祐 : 山川康介チームアクオード・イトイ12周-3Lap32.87
100児嶋博徳 : 村上哲也 : 北村正憲ZIPPYOB12周-3Lap32.86
101三木裕一 : 稲積宏亮 : 中田圭亮バルバクラブタカオカ3人組A12周-3Lap32.86
102坂井雄介 : 岡秀樹 : 水谷真也Team1R12周-3Lap32.85
103多羅尾光 : 岩瀬群青 : 中澤僚太チームカミハギTIN12周-3Lap32.85
104土屋嘉之 : 土屋拓巳 : 野田裕紀チームNTT12周-3Lap32.81
105牧野桂 : 廣瀬大樹 : 竹内祐平農道自転車部12周-3Lap32.79
106三谷光輝 : 大槻優輝 : 下村直輝アバンギャルドチーム若気の12周-3Lap32.79
107長谷川典央 : 永田徹哉 : 坂崎理絵SPEEDLABO12周-3Lap32.78
108原野和格 : 郷路三四郎 : 安部裕典ハイブリッドロードトライブ12周-3Lap32.77
109平野泰文 : 下村雅也 : 伊藤健チームトリプルビアンカ12周-3Lap32.70
110中島正彰 : 竹下章典 : 丸山敏郎Dr.Ring12周-3Lap32.68
111横谷聡 : 森井健文 : 森谷慎司TEAMみるみる12周-3Lap32.67
112平野耕作 : 田中将崇 : 藤井俊成府立高専サイクリングOBシニ12周-3Lap32.67
113木野雅夫 : 岡田毅 : 白石哲也TRANCY自転車同好会12周-3Lap32.62
114中林昭雄 : 白石拓三 : 津村知花ホンダ学園関西TEAM412周-3Lap32.61
115駒田貴則 : 中村琢也 : 田端豪ウオズミサイクル12周-3Lap32.61
116堀井一明 : 山本伸 : 伊志嶺太基tartarugaNHI12周-3Lap32.60
117大倉太一 : 髙山淳一 : 辻豪チームアクオード・オオクラ12周-3Lap32.47
118正田勝之 : 吉田真太郎 : 本多佐久勝CloverBicycleM12周-3Lap32.46
119北澤瑛二 : 笠原俊輔 : 丹羽拓也笠原会12周-3Lap32.43
120松井雄紀 : 大澤重成 : 松井明子メイモクレーシングクラブOM212周-3Lap32.42
121上田雅之 : 稲垣利保 : 西田善紀プレザント12周-3Lap32.42
122仲田智哉 : 渋谷晃也 : 吉川一哉チームアクオード・ヨシカワ12周-3Lap32.41
123橋本修宏 : 香良直輝 : 浅野祥平大阪工業大学余分三兄弟12周-3Lap32.34
124渡邊昌英 : 堀川修 : 高桑健MJM藪ノ内12周-3Lap32.28
125萬賀善彦 : 古川英和 : 西口隆アバンギャルドチームMANGA12周-3Lap32.24
126山口未央 : 山口正起 : 山口大星MAY-BeNARUO12周-3Lap32.14
127長野優斗 : 澤井雄太 : 本田惇也Geriレーシング12周-3Lap32.13
128小林亮太 : 中辻孝巳 : 原彰吾TRANCY自転車同好会12周-3Lap32.02
129牛古一善 : 工藤利孝 : 成瀬真一バルバトヤマJ12周-3Lap31.99
130森健一郎 : 山口貴誉 : 河合昭彦チームカミハギさーてぃーず12周-3Lap31.96
131浅井久美子 : 渡辺良信 : 吉川直樹ミズノサイクル部12周-3Lap31.94
132小川勝司 : 小川千矢子 : 小林英史尾二中年自転車部12周-3Lap31.93
133中村圭 : 苧川昌史 : 宮野一馬チームアクオード・オガワ12周-3Lap31.90
134横井和光 : 水谷剛 : 伊藤一哉チームヤマシゲ612周-3Lap31.87
135吉岡高徳 : 天満栄太 : 宮谷英穂ColpiDiVentoB12周-3Lap31.85
136舘哲也 : 南健太 : 井上貴洋OCCDCT・M/C12周-3Lap31.65
137清水皐佑 : 伊藤誠一郎 : 中村光希東海高校A12周-3Lap31.52
138高田瑞生 : 長谷川貴士 : 奥野治男チームローマン上級者12周-3Lap31.46
139赤本拓也 : 吉田健人 : 梅田智仁OCCまた試走で終わら12周-3Lap31.40
140足立達法 : 田川智裕 : 中井亮佑八八会11周-4Lap31.92
141李鎬宇 : 佐藤祐一郎 : 清水直哉東海高校CT11周-4Lap31.88
142末廣晃一 : 末廣裕子 : 小林秀一TEAMDRONEA11周-4Lap31.87
143阿部良太 : 岸野真明 : 曽根潔THULEabeshokai11周-4Lap31.86
144金谷庸平 : 西村俊治 : 江尻圭蔵ADS2team若旦那11周-4Lap31.84
145西田克史 : 中村聖一 : 駒口雅子バルバクラブカナザワ11周-4Lap31.80
146柴田俊輝 : 柴田貴史 : 小松涼バルバクラブカナザワB11周-4Lap31.78
147各務達哉 : 古川太一 : 古川詩織チームTTS11周-4Lap31.72
148萩原博 : 棚橋誠 : 水野通OCCG.Fathers11周-4Lap31.72
149柴崎弘樹 : 柴崎靖雄 : 辻野博幸TEAMGEKIZAKA11周-4Lap31.71
150鳥巣泰弘 : 板津英司 : 加藤正重ちーむVAX11周-4Lap31.68
151池上明宏 : 黒木雄司 : 池上朋子チーム・ウェーブ11周-4Lap31.64
152藤原敏博 : 中土居克哉 : 佐々木翔チームOCA11周-4Lap31.60
153串田保浩 : 中川大輔 : 古市邦夫バルバトヤマL11周-4Lap31.57
154藤井啓志 : 村上裕史 : 川西敏弘三菱東京UFJ銀行A11周-4Lap31.50
155舟越浩 : 山内孝樹 : 神崎祥司白馬の会11周-4Lap31.45
156梅山実 : 中村正茂 : 今枝良仁チームヤマシゲ511周-4Lap31.44
157河合正旨 : 猿田晴広 : 榊原章人チームスイスイ11周-4Lap31.43
158山田敏夫 : 山原義明 : 坂上紀子C★C★NATURAL〈山〉11周-4Lap31.42
159木前幸三 : 濱本静夫 : 濱本綸太郎たまえい11周-4Lap31.33
160鎌田照夫 : 高橋英寿 : 高橋毅ビターエンダーB11周-4Lap31.29
161中川雅樹 : 石川勝美 : 長田登バルバタカオカ3人組E11周-4Lap31.28
162中里直敬 : 八木達也 : 鈴木悠史Y&エクスカッシー11周-4Lap31.28
163大島忠義 : 大日向竜二 : 大隅渓チームOCA11周-4Lap31.26
164浅原弘輝 : 丸山正裕 : 丸山裕生STRAYCATZ11周-4Lap31.23
165辻和哉 : 満冨博徳 : 廣瀬温子関西医療大学AC11周-4Lap31.23
166井関晃 : 波田野和洋 : 稲垣創太OCC美食部11周-4Lap31.19
167村田諒 : 佐藤汰祐 : 山本龍太朗AITCCA組11周-4Lap31.19
168浅利いぶき : 長原雅也 : 大西誠Young-VIX11周-4Lap31.16
169犬飼啓介 : 吉田輝 : 大前美尋東海高校SprouT11周-4Lap31.11
170橋爪弘忠 : 上杉基法 : 糠谷友海TEAMCTI11周-4Lap31.08
171馬場英次 : 中村聡 : 阿部潔オールドエコー11周-4Lap31.06
172佐藤農 : 門田達也 : 岩井亜理沙スネークバイト11周-4Lap31.05
173東浦信裕 : 横山真作 : 山下耕平PanasonicPOS11周-4Lap31.02
174櫻井良洋 : 高武隼也 : 中尾貴洋Sakura.RS11周-4Lap30.94
175土提内俊介 : 森川雄介 : 大霜奨平森川ロース店11周-4Lap30.90
176吉田健 : 竹富大悟 : 宮田和英PiconaCC11周-4Lap30.85
177林修平 : 加藤功一 : 櫻井悟ザッキJAPAN11周-4Lap30.85
178松田英樹 : 金子博文 : 松田美紀子チームM-2・C11周-4Lap30.84
179奥野貴志 : 西村優二郎 : 武井太郎サステック自転車部11周-4Lap30.83
180水谷健司 : 村田和敏 : 勝村史彦ガンガーラレーシング11周-4Lap30.81
181水野敏一 : 岩田英巳 : 高橋宏和チームヤマシゲ411周-4Lap30.80
182安田千尋 : 橋本充邦 : 加藤秀人kett@freaks11周-4Lap30.73
183山下大輔 : 門野祐紀 : 別所隆之チームB11周-4Lap30.65
184内田一仁 : 伊藤康紀 : 岩田孝史チームアディティブズ11周-4Lap30.65
185角田雅史 : 内村晋也 : 佐藤未歩チームアクオード・サトウ11周-4Lap30.62
186津村拓輝 : 伊藤伸悟 : 安藤猛東海高校B11周-4Lap30.51
187後藤藍 : 中田慶孝 : 森田耕ストラーダレーシング③11周-4Lap30.44
188安田高司 : 中島敬太郎 : 稲垣充倫地球防衛軍銀輪部隊11周-4Lap30.42
189田中和雅 : 赤井和信 : 橘昭正NPHレーシング11周-4Lap30.35
190奥田直昭 : 川北昌成 : 赤津貴也Zパッカーズ11周-4Lap30.34
191永田遼 : 水谷天河 : 藤岡聖也東海高校選抜チーム11周-4Lap30.32
192長田敏雄 : 長田陽子 : 伊藤満夫神菱会スキー部11周-4Lap30.29
193吉田卓史 : 小松原明栄 : 遊佐晃佳チームアクオードコマツバラ11周-4Lap30.27
194早川亨 : 西本良介 : 北森克樹Viva3190ビバサイクリング②11周-4Lap30.24
195高田和博 : 山添将司 : 佐々木淳チームk11周-4Lap30.23
196宮地賢次 : 西藤芳樹 : 浅井幸二Hello!Hello!11周-4Lap30.11
197又井秀人 : 荒木弘行 : 八日市拓也JKCC-E11周-4Lap30.09
198向田貴広 : 早川慎一 : 井上大輔ピナたん11周-4Lap30.04
199尾関亮 : 長瀬悦也 : 松井清治中部チェブロ美濃市自転車部E11周-4Lap29.94
200稗田晃史 : 南出尚一郎 : 石谷正幸TRANCY自転車同好会11周-4Lap29.85
201片桐明平 : 松井啓子 : 澤田敦チームカミハギKMS11周-4Lap29.79
202鈴木貴之 : 有賀允英 : 川井望TQR_しまなみ11周-4Lap29.79
203青山具寿 : 岩瀬弘明 : 平林伸一B.R.F.C.C11周-4Lap29.78
204石原陽一 : 中村正和 : 加藤友宏キャラメルマン24~26号11周-4Lap29.75
205副島美由紀 : 松本直樹 : 森英和チームアクオード・モリ11周-4Lap29.69
206船津大輔 : 柴田裕弘 : 池内珠美D'sCarrozza111周-4Lap29.67
207湊頼磨 : 飯島勉 : 永井邦彦NPHレーシング11周-4Lap29.59
208丸岡照美 : 岡誠 : 西本健二チームオリーブFRT11周-4Lap29.59
209後藤桂一 : 星屋直美 : 鷲見有香里TEAMDRONEC11周-4Lap29.57
210加藤達之 : 田中健之 : 西下一久Viva3190ビバサイクリング①11周-4Lap29.56
211藤原竣悟 : 牧野裕介 : 戸田容平KuroyamaCyclingTeamⅡ11周-4Lap29.41
212蜂須賀弘至 : 鳥居慎介 : 西山雅浩チームとりさん11周-4Lap29.39
213福田基雄 : 栗原博志 : 米田大輝PanasonicCS11周-4Lap29.35
214村上健次 : 安見聡 : 半田敬PanasonicISP11周-4Lap29.35
215藤本和也 : 鷲田雄大 : 弘中進ミズノサイクル部11周-4Lap29.27
216新村浩孝 : 清水幸則 : 二村友道チームはなはな11周-4Lap29.27
217西本和彦 : 西本風太 : 松本悟オニオンサラダ11周-4Lap29.25
218堀部貴佳 : 堀部喜学 : 堀部哲夫シズテック11周-4Lap29.12
219兵庫宏昭 : 水谷隆太 : 中尾章人Panasonic開発11周-4Lap29.07
220小堀誠一郎 : 猪本尚美 : 高橋祐介アウグーリオ№311周-4Lap29.02
221山本直人 : 星遼介 : 浅野友紀瑛Viva3190ビバサイクリング④11周-4Lap28.92
222米田学 : 米田剛 : 綿引健一TMK11周-4Lap28.92
223森山哲朗 : 香月淳一 : 菱本禎恒CSY-KHM10周-5Lap32.76
224牧村敏彦 : 古田裕二 : 小谷雅彦チームほんで・A10周-5Lap28.93
225牧子正 : 後藤光邦 : 秋山修clubSperanza10周-5Lap28.88
226中村勉 : 中村薫子 : 竹上和眞TeamLegendB10周-5Lap28.78
227笠原拓真 : 加藤幹人 : 安井洋佑AITCCC組10周-5Lap28.76
228川島隆典 : 米田庸元 : 尾崎朋子WINGZEROB10周-5Lap28.57
229米澤順 : 酒巻孝造 : 桜井俊秀IL・VENTO・G19810周-5Lap28.57
230今枝伸幸 : 鈴木崇之 : 西屋諒チームTortuga10周-5Lap28.53
231源汐里 : 工藤麻美 : 西浦瑞貴Teamちゃりん娘女子会10周-5Lap28.52
232錦織大祐 : 朝倉寛史 : 龍池哲也FORTUNEBIKE10周-5Lap28.47
233小林康弘 : 河内徹 : 木下慎利3K10周-5Lap28.46
234水野忠己 : 北原大喜 : 北原健太チームグレイズ10周-5Lap28.41
235大矢彩加 : 梶田嘉明 : 高木洸太メイモクレーシングクラブOKT10周-5Lap28.22
236大橋慶之 : 村山しげひさ : 寺田暁彦DOYUJACK10周-5Lap28.10
237服部憲司 : 前田直毅 : 冨手政寛二代目河上組10周-5Lap28.00
238和田哲哉 : 王生淳子 : 王生やまとTOMOSR.F10周-5Lap27.87
239水持直樹 : 石川恵一 : 安部大地亡命連合10周-5Lap27.77
240田中啓一 : 林勝浩 : 村上雅洋チームアクオード・ムラカミ10周-5Lap27.73
241北川耕二 : 川村祐也 : 前田晴久WESTWIND10周-5Lap27.70
242秋葉淳一 : 森英樹 : 細澤新太郎AKBBC-A10周-5Lap27.66
243佐々木茂夫 : 佐々木順平 : 佐々木公美teamnatuki10周-5Lap27.60
244金坂大樹 : 中村聖斗 : 園田真之介AKBBC-B10周-5Lap27.53
245鈴木聡一 : 森田翔太 : 伊藤謙汰AITCCB組10周-5Lap27.46
246山田龍一 : 岩田茂 : 武井佑介必死に漕ぎ続けろ!!!!10周-5Lap26.99
247根木靖之 : 廣崎聡美 : 一海孝冶チームついていきます10周-5Lap26.94
248吉田卓人 : 大前清 : 尾田裕也OCC電気屋10周-5Lap26.83
249山川貴史 : 沼沢幸司 : 伊藤洋貴球遊会10周-5Lap26.80
250宮田美文 : 志野泰則 : 加島匠ミズノサイクル部10周-5Lap26.76
251岩崎紀子 : 岩崎澪 : 吉田達史MISUKE10周-5Lap26.69
252服部朋博 : 渡辺努 : 岩田佳也チームはわい10周-5Lap26.61
253磯尾利幸 : 浅井淳一 : 荻野佑司ISO250A10周-5Lap26.53
254河原慎弥 : 大野哲之 : 阿部直希三菱東京UFJ銀行B9周-6Lap25.98
255細山美保 : 原明 : 江口陽太郎夢計画C9周-6Lap25.49
256間瀬研二 : 中井栄次 : 伊藤哲雄TEAMLINGO9周-6Lap25.25
257山田芳江 : 田口有香 : 長沼博正UMIBUTA-19周-6Lap24.78
258花井聖明 : 溝口健一郎 : 南和史Viva3190ビバサイクリング③9周-6Lap24.69
259古田勝利 : 野田喜代志 : 田浦光春オニオンサラダ9周-6Lap23.94
260藤井隆夫 : 藤井笑里 : 及川勝チームダンシングビギナーズ8周-7Lap23.06
261田村孝 : 田村章恵 : 下野光司平野グループ17周-8Lap28.63
262岸本由紀子 : 橋本英樹 : 岡山佳弘鳥類3周-12Lap24.97

2時間エンデューロ4人

順位選手名チーム名周回数トップ差スピードkm/h
1伊藤一浩 : 豊崎正裕 : 粟野宏一郎 : 原田耕太KYB北製造Ⅱ15周-40.78
2津田剛 : 宮下幸一 : 小谷嘉隆 : 熊谷飛鳥ラビットストリート14周-1Lap39.96
3木村治 : 小久保正彦 : 天野義孝 : 大石隆俊シャープ自転車部AOK^214周-1Lap39.27
4廣瀬公智 : 吉田健一 : 中村充輝 : 竹中一輝大垣ピストンズ&T中14周-1Lap39.18
5木山智 : 溪裕司 : 時田幸雄 : 荒木太TeamARI14周-1Lap39.15
6勅使瓦有紀 : 村松英里菜 : 小木曽達也 : 奥田光顕Zelkavacyclingteam14周-1Lap38.68
7山田悦生 : 石黒周祐 : 太田直希 : 河野瑞樹oxidationヤマダH14周-1Lap38.56
8加藤壽嗣 : 北村和義 : 細井尚 : 前中良夫違駄天14周-1Lap38.55
9小渡透 : 小渡哲 : 谷口尚己 : 山本英寿Augurio-214周-1Lap38.38
10田中雄一朗 : 小林太朗 : 照屋優人 : 坂井孝行N.C.U.C.C.14周-1Lap38.06
11小松大祐 : 山下隆浩 : 矢羽々隆憲 : 田中健太郎ME-TURBO114周-1Lap37.94
12渡辺達也 : 林孝英 : 中井久人 : 竹中宏和大垣ピストンズ池田山13周-2Lap37.44
13山吉省二 : 加納和弥 : 永井孝佳 : 助川修MELCOUNO13周-2Lap37.35
14道願幸治郎 : 川邊恭平 : 谷口尚 : 引地秀司津安芸で⑧番13周-2Lap37.33
15立花健人 : 大野舜木 : 畑中誠 : 玉川弘晃oxidationヤマダG13周-2Lap37.12
16平野昂太郎 : 久乗捷吾 : 佐藤亮 : 高山颯太大阪工業大学チームガチ勢13周-2Lap37.09
17川北誠司 : 愛須史郎 : 成田佳永 : 岩本邦宏RC:shirahama13周-2Lap36.88
18堂本玲二 : 中田慎介 : 工藤顕 : 上村大輔SMBC自転車部13周-2Lap36.84
19橋本健次 : 峯近兼臣 : 川辺和広 : 松岡雅仁サニーサイド夜から本気13周-2Lap36.64
20西野康一 : 榊原洋之 : 家谷徹 : 仲西大貴西野toruTREK榊原13周-2Lap36.43
21山田芳享 : 土屋耕二 : 木村憲治 : 佐々木清吾轟輪会第29代同期班13周-2Lap36.41
22山本一浩 : 鳥谷大洋 : 沢西芳円 : 岩瀬博重スワトルズ13周-2Lap36.34
23安村航介 : 近堂匠 : 岸聖人 : 丸次真史oxidationヤマダI13周-2Lap36.27
24辻厚樹 : 片尾公治 : 熊澤克幸 : 小谷安博轟輪会BEADS13周-2Lap36.17
25廣瀬武人 : 山本誠 : 平野蓮太朗 : こだまやすひoxidationヤマダC13周-2Lap36.14
26市原ツタヲ : 下野勝浩 : 辻修平 : 田辺英孝大垣ピストンズ蝗13周-2Lap35.90
27永吉篤弥 : 小瀧喜大 : 小泉佑太 : 横田圭祐城西魂13周-2Lap35.63
28中辻嗣浩 : 中尾伸也 : 中家大輔 : 南拓具チームナカツジアタワ13周-2Lap35.52
29松永知也 : 手島陽二 : 寺村佳優 : 滝川功チーム釈迦力13周-2Lap35.40
30太田貴明 : 山本俊和 : 木村真佐彦 : 新宅謙市ストラーダレーシング⑦13周-2Lap35.26
31秋吉健 : 栄田富夫 : 手島利晃 : 永吉久美子CAAD1013周-2Lap35.10
32西山翔太郎 : 池上望 : 林智之 : 峰誠oxidationヤマダB13周-2Lap35.02
33金治弘樹 : 寺西教裕 : 塚本隼 : 中村興宜大阪工業大学チーム一回生13周-2Lap35.02
34佐々木多恵子 : 佐々木康 : 元花由衣 : 平井伸一TricoloreR13周-2Lap34.94
35白井達也 : 中村佳明 : 山口佳孝 : 坂口翔太TEAMWHITE12周-3Lap34.90
36吉本丈一 : 河合真理子 : 三宮弘義 : 清岡一人どてるし一味12周-3Lap34.67
37伊藤浩希 : 長谷川茂 : 高田功 : 岩崎聡子SLATE12周-3Lap34.42
38齋藤大輝 : 東凌平 : 丸本浩太郎 : 範佳瑞大阪市立大学サイクリング部12周-3Lap34.32
39土田博司 : 大倉賢典 : 川上昇一 : 竹下勝敏TeamUPUP!12周-3Lap34.31
40長瀬進治 : 藤木一雄 : 矢田高志 : 渡邉旭弘TEAMCTI12周-3Lap34.18
41夜久主明 : 安堂政明 : 福田義明 : 高見俊樹ヤックルズ12周-3Lap34.08
42神屋葉一 : 河西敬祐 : 高田博史 : 青谷康男SMCC12周-3Lap34.00
43古本寛 : 中川太貴 : 畑聡馬 : 田角亮└(????)」レーシング12周-3Lap33.96
44鰐淵寛子 : 近藤美子 : 岡村成明 : 成田クリストフBLACKINC12周-3Lap33.92
45山本幸良 : 土田康之 : 古郷彰治 : 多田安男関西クラシックレーサーズ12周-3Lap33.69
46小野寺聖陽 : 高橋正高 : 菅野泰徳 : 内海浩希萩花寮12周-3Lap33.56
47蔭山智彦 : 徳本尚哉 : 鏡弘充 : GohCheeYOUmammal-A12周-3Lap33.53
48山本麻衣 : 南谷有輝 : 井上和樹 : 竹田崇広三重大の愛と誠12周-3Lap33.49
49大崎遼也 : 浅見悠地 : 田中航平 : 梶田明宏大阪市立大学サイクリング部12周-3Lap33.46
50佐藤真大 : 萩原潤一郎 : 近藤晋矢 : 神農竣以知晋矢と愉快な仲間達12周-3Lap33.32
51近藤秀 : 神谷慎 : 門野佑亮 : 吉村慧AITCCD組12周-3Lap33.21
52山田智 : 浦部勝徳 : 津村幸雄 : 鬼頭宏明TEAMLINKfromKU12周-3Lap33.21
53山中剛 : 中川瑤子 : 登尾大介 : 井上駿希mammalB12周-3Lap33.03
54水野和久 : 佐藤央二郎 : 高田幸典 : 地阪徳生oxidationヤマダL12周-3Lap32.94
55山田龍之介 : 石原巧 : 籔下富生 : 松田光平SMCC12周-3Lap32.87
56真篠崇郎 : 脇坂嶺一 : 糟谷昌史 : 盛和裕CycleDaMassY12周-3Lap32.62
57其田安菜 : 小栗智子 : 岩田聡子 : 石川真理大垣ピストンズ桃12周-3Lap32.40
58籠谷和照 : 木村弘次 : 安藤剛 : 上原洋一斑鳩戦隊☆ウエヤマン12周-3Lap32.35
59大友晃 : 船久保誠人 : 東里久 : 木村浩志出前迅速お散歩隊12周-3Lap32.11
60曾根大知 : 林飛翼 : 瀧川諒 : 中西健人大阪工業大学竜宮亭タコデス12周-3Lap32.07
61冨永和成 : 遠藤哲也 : 永戸輝明 : 中川清司ME-TURBO212周-3Lap31.88
62前田浩義 : 杉浦芳樹 : 澁谷健太朗 : 三輪田俊介teamsleep12周-3Lap31.79
63新森正豊 : 宮川昌樹 : 杉原和人 : 伊藤耕司バルバタカオカA12周-3Lap31.76
64三木利則 : 勝山重遠 : 高木公昭 : 西岡克英ハタダオサマジョール11周-4Lap33.13
65大矢康博 : 堀江一磨 : 大野嘉文 : 井戸智規チームOCA11周-4Lap31.74
66清野知之 : 井門良雄 : 森田竜治 : 加藤智博カフェロヴィ二11周-4Lap31.68
67川村利幸 : 楠本貴央 : 南智仁 : 斉藤明良TeamKMSK11周-4Lap31.42
68浅生義人 : 加藤滋 : 富岡泰章 : 木村有佑天理よろづ消化器外科A11周-4Lap31.38
69百瀬規 : 酒井克実 : 吉田昌夫 : 西川晃生ヤングマンず11周-4Lap31.33
70池田新 : 山本和弘 : 松下麻里 : レオンマイケSUPERSIXEVO11周-4Lap31.32
71青木誠 : 青木隆 : 村木潤之 : 伊藤義幸チームアオキ11周-4Lap31.31
72田辺勝之 : 近藤耕司 : 河合和美 : 井筒孝之大垣ピストンズ大御所11周-4Lap31.30
73徳田鉄也 : 遠藤宏 : 木内克幸 : 西山一徳LORO111周-4Lap31.29
74木下美香 : 佐藤純彦 : 森本和樹 : 山谷誠吾TEAMCTI11周-4Lap31.29
75青野正典 : 山本茂樹 : 津末佳朋 : 松原瑞成NS-teX_A/C_Designer11周-4Lap31.19
76黒木圭佑 : 本田和希 : 板垣宮充 : 小西正義oxidationヤマダD11周-4Lap31.15
77松田誠 : 平田勝也 : 田中基晴 : 後藤崇KansaiParts11周-4Lap30.88
78畑俊行 : 内田雄一郎 : 高松雄一 : 岩崎毅天理よろづ消化器外科B11周-4Lap30.87
79望月健太郎 : 山内浩平 : 山田剛 : 小森崇史CharlyBoo11周-4Lap30.85
80武内誠 : 石野聡 : 鞠川次郎 : 橋本浩一TeamTHIM11周-4Lap30.80
81西田秀樹 : 西田初穂 : 西田耕平 : 白川啓一つねさぶらうNF11周-4Lap30.62
82市川健太郎 : 田中清隆 : 青木誠 : 鴇将貴OCC市中誠貴11周-4Lap30.44
83山川和也 : 杉山俊輔 : 小田雄介 : 山下彰博おっさんペダル11周-4Lap30.25
84田野上典彦 : 島村純平 : 伊藤裕規 : 堀江潤太郎さとこいラヴァー11周-4Lap29.87
85延山勝泰 : 木村倫太郎 : 山本浩一郎 : 柳本ゆうわoxidationヤマダM11周-4Lap29.86
86廣崎守 : 中山整 : 中山貴世子 : 小田桐聡イルマーレ11周-4Lap29.59
87松本貞也 : 田中基成 : 山本隆夫 : 澤崎博司oxidationヤマダK11周-4Lap29.58
88徳山智昭 : 好田成秀 : 池田昂平 : 鍛冶翔太NET-SHAPE11周-4Lap28.95
89岩井健人 : 岩井麻衣 : 熊代悟志 : 川端大奨じてこ~ず11周-4Lap28.64
90山奥和宏 : 豊留州二 : 土屋優 : 青木信介チームNISSEI10周-5Lap29.38
91加賀聖人 : 矢吹美貴 : 上野真椰 : 虫賀杏美幼女と愉快な仲間たち10周-5Lap28.98
92福井彰良 : 鳥澤元気 : 太田和輝 : 平山雅之oxidationヤマダA10周-5Lap28.78
93前田豊典 : 小野哲央 : 中村努 : 東小野純平IKUNO1G10周-5Lap28.72
94大林正典 : 上原恵介 : 大林智子 : 上原晴菜チーム51010周-5Lap28.56
95滝川祥平 : 吉井政敏 : 森陽亮 : 造道真孝獏走!!!10周-5Lap28.54
96永松晶 : 永松忠 : 松政好一 : 清水敏夫Olladeoro10周-5Lap28.40
97森本泰雄 : 樋口友博 : 駒井彩 : 橋本啓佑OCC3S/S10周-5Lap28.18
98津山晃一 : 津山政士 : 木村誠 : 宮本義治キャットアイトリーマーズ6階10周-5Lap28.16
99服部広樹 : 服部真子 : 平井啓介 : 片岡拓キャラメルマン27~30号10周-5Lap28.13
100藤岡隼人 : 奥野敏之 : 上野祐二 : 仲村崇激走!!!10周-5Lap28.13
101明石光流 : 明石香織 : 勝田由貴 : 岡田有加teamSonic丙10周-5Lap28.02
102山田信孝 : 宮本千鶴子 : 宮本博行 : 村山勝幸oxidationヤマダN10周-5Lap28.02
103林慧太郎 : 新藤梓 : 川端祥弘 : 中山達雄大江江波選抜A10周-5Lap28.00
104安達功 : 羽澄茂樹 : 園田愛子 : 名和友美OCCLovelys10周-5Lap27.83
105山川みなみ : 太田知里 : 小崎真梨奈 : 田中聖子oxidationヤマダF10周-5Lap27.65
106市原大輝 : 木下晃始 : 持永武 : 小塚満シズテック10周-5Lap27.60
107山本あさみ : 柿谷杏奈 : 侘美由香里 : 菊池祥子oxidationヤマダE10周-5Lap27.33
108吉田俊祐 : 高田智之 : 桑山貴幸 : 稲尾卓哉OCC稲山智祐10周-5Lap27.22
109牧田広隆 : 古倉一正 : 水口秀一 : 菅原貴美Twohundred10周-5Lap27.14
110中村哲也 : 益村恭平 : 高村悟 : 和田直人OCCムラムラーズ’1510周-5Lap27.05
111菅沼崇 : 浅井敏光 : 和田真人 : 望月昭望月RS10周-5Lap26.93
112西山貴章 : 川合健太 : 武藤文 : 長谷愛香tartarugaQ10周-5Lap26.87
113大串和正 : 櫻谷佳奈枝 : 澤田麻子 : 市川萌子OCCかわい子ちゃん10周-5Lap26.79
114秋元あゆみ : 竹本隆一 : 志村雅己 : 加藤リカチームOCA10周-5Lap26.63
115前田廉太郎 : 岩脇達磨 : 清水宇人 : 冨田尚道住友商事㈱10周-5Lap25.78
116蓑浩 : 橋本典幸 : 米田哲也 : 早川雄三フェルナンド・ハミルトン9周6Lap31.04
117安部恭平 : 岡田将吾 : 弘田新一 : 米本将吾サイクルショップヒロタ9周6Lap28.87
118藤川真帆 : 市川万那美 : 瀬尾知里 : 石黒あゆみoxidationヤマダJ9周6Lap25.63
119松本由久 : 松本裕美 : 渡辺貴司 : 松本智世八尾レーシング轍9周6Lap25.26
120伊藤雅已 : 京円孝明 : 京円柾樹 : 肉丸浩司smilerider9周6Lap24.81
121北出善孝 : 浅利征男 : 吉武清司 : 和気金昭平野グループ27周8Lap28.86
122辰巳雅幸 : 角茂樹 : 田原照始朗 : 田原裕美pricklyash7周8Lap19.85
123石原公人 : 福田憲市 : 森芳貴 : 大野藍子OCC新入社員7周8Lap19.16
124上野雅弘 : 宮内益美 : 渡辺政一 : 小山亮治平野グループ36周9Lap26.91

レース当日の気象データ

気象庁データベースよりレース当日の降水量、最高気温、風速、日照時間、天気概況を掲載しております

開催年月日 降水量 最高気温 最低気温 平均湿度 平均風速 日照時間 天気概況(昼) 観測所
2015-08-22 0mm 33℃ 25℃ 74% 3m/s 5時間 晴一時雨 津市
2015-08-23 0mm 33℃ 26℃ 59% 4m/s 10時間 津市

 

2016年 リザルト

←表はスライドできます→

2時間エンデューロ 2人

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1神谷直希 : 板津圭一まるいち黒ヘル族14周-40.17
2長尾宣治 : 間友明一撃14周00:17.2240.07
3板垣素 : 白神健介PGBTA14周02:00.3139.52
4吉田啓一郎 : 海江田悠輔EUROADK214周02:40.3739.3
5高辻貴嘉 : 金井良樹JKCC-RS14周02:40.7739.3
6加藤壽嗣 : 細井尚違駄天14周02:40.8239.3
7木下俊男 : 木下歩teamK14周05:00.6538.58
8山田和弘 : 三宅常晴ELMO14周06:05.8238.25
9松原洋右 : 池辺貞郎PGBTC14周06:44.7938.05
10柴谷智則 : 中畠明彦CLOVERBICYCLEA14周11:36.0936.66
11森下博喜 : 牧田義博M's-BLOOD13周-1Lap37.54
12岩浅道生 : 小野年弘SCUDERIA3兄弟13周-1Lap37.26
13森宏幸 : 中村勝彦トンデモクラブ13周-1Lap37.22
14斉藤陽介 : 田中翔Bフクイほそっ。13周-1Lap37.21
15中池芳和 : 高山司ターミネーターRT13周-1Lap37.19
16今泉直二 : 蛯原将志チームOCA13周-1Lap37.04
17堀内健一 : 塚越雅之群馬VWアタックチーム二人13周-1Lap36.87
18森野英範 : 青山滋石窯コンニャク13周-1Lap36.68
19前瀬和顕 : 西岡淳一m-2・A13周-1Lap36.61
20黒川拓治 : 堀寛和リボルバーチームB13周-1Lap36.61
21塚本隼 : 中西健人ボクタチポンコツアンドロイド13周-1Lap36.59
22横井淳児 : 横井由希子ヤマシゲ13周-1Lap36.57
23豊永匡治 : 田中佑季PGBTB13周-1Lap36.55
24篠田淳史 : 水島靖雄197213周-1Lap36.49
25宮田渡 : 天野恒行Nitto-CC13周-1Lap36.47
26荒川卓俊 : 窪倉夏海LIXIL-engine13周-1Lap36.46
27為永誠 : 圷貴大バルバ侍13周-1Lap36.38
28高田侑亮 : 西村光明TEAMDRONE-C13周-1Lap36.32
29小林秀一 : 河合一徳TEAMDRONE-B13周-1Lap36.27
30瀬田康雄 : 西澤和浩サカキライ13周-1Lap36.17
31中屋和久 : 土井拓SakataniDi213周-1Lap36.07
32福田清人 : 大橋賢也バイシクルわたなべ浜松店13周-1Lap36.01
33鬼束純平 : 鈴木健太アシスト&サイクル轍13周-1Lap35.97
34大佐田開斗 : 森亮太神戸高専自転車競技部4年13周-1Lap35.85
35土居誠 : 清水桂ColpidiVento本部13周-1Lap35.63
36宮島拓海 : 清水勇吾ハネツキレーシング13周-1Lap35.56
37福永龍也 : 小林真出前迅速86隊13周-1Lap35.53
38田中宏樹 : 西田暁史RyozanpakuB13周-1Lap35.34
39中嶋貴一 : 酒井成大SUMIKA①13周-1Lap35.23
40小司博基 : 伊藤隼一郎ロードバイクフリークス13周-1Lap35.03
41今井亮一 : 永田卓也TOMOSR.F713周-1Lap35.03
42島田裕介 : 木下裕平TeamHOBIKEN13周-1Lap34.79
43加藤豊 : 加藤和代チームヤマシゲかめさん組13周-1Lap34.78
44松田健太 : 小泉敏一m-2・B13周-1Lap34.64
45高瀬亮 : 浦野翔太Fourindustry13周-1Lap33.59
46中江匡志 : 脇坂晴樹KYBRacing鬼教官12周-2Lap34.64
47伊藤駿 : 大野駿来culbsun12周-2Lap34.62
48山口功 : 山口真佐美山口功12周-2Lap34.6
49南出芳行 : 長谷川誠Bフクイ偶然同級生12周-2Lap34.58
50宮田匠 : 廣瀬靖真TeamDTK12周-2Lap34.41
51西口颯人 : 田村和真大阪市立大学サイクリング部12周-2Lap34.4
52藤村高広 : 斉藤順一FB滋賀チームB12周-2Lap34.35
53梶田明宏 : 田中航平パンダサンチーム12周-2Lap34.32
54岡多慎也 : 岡林一夫ビターエンダーA12周-2Lap34.32
55木谷真 : 千野光晶NIEWsクソOBスターズ12周-2Lap34.31
56三浦穂高 : 勢木拓郎CLOVERBICYCLEC12周-2Lap34.3
57長瀬毅彦 : 中山浩二CHAPTER08①12周-2Lap34.28
58苅谷重晴 : 山内俊弘中部チェブロ美濃市自転車部D12周-2Lap34.23
59箕形彰芳 : 箕形優太エキップリオン・パパ&U太12周-2Lap34.16
60西村直樹 : 尾頭卓Team32012周-2Lap34.12
61杉山輔 : 伊藤聡BONDS12周-2Lap34.07
62鈴木基大 : 堀場翔太チームOCA12周-2Lap34.06
63石湯恒介 : 安達健児チーム愛駿寮12周-2Lap34.05
64津田秀晃 : 津田育美522212周-2Lap34.03
65古永拓也 : 西山達也NIEWsフレッシュマンズ12周-2Lap34.03
66小山敦史 : 亀谷祐聡Tinkff-saffsa12周-2Lap33.93
67大坪真里子 : 大坪諭史大坪家12周-2Lap33.91
68山田一男 : 木村健一CLOVERBICYCLED12周-2Lap33.83
69上田俊雄 : 山本将起SUMIKA②12周-2Lap33.77
70津守一寛 : 有村恭介maebu12周-2Lap33.75
71平島昇汰 : 赤松直也ColpidiVentoM112周-2Lap33.69
72細谷史生 : 北川裕之チームハイランダー&アラヤ12周-2Lap33.69
73橋本鉄矢 : 永津朋幸TEAMOCOMA12周-2Lap33.66
74高地沢弥 : 孫入正行ShirahamaBCA12周-2Lap33.63
75長江達洋 : 田口洋平TEAM80B12周-2Lap33.62
76串田保浩 : 古市邦夫バルバクラブトヤマK12周-2Lap33.55
77堀田俊則 : 堀田俊嘉ヤマアラシ12周-2Lap33.53
78若生卓也 : 松本雄也ColpidiVentoM212周-2Lap33.49
79松本祐太郎 : 稲垣渉チームサイクルハウスミヤタ12周-2Lap33.48
80三ッ塚仁志 : 井上和彦TeamRomanX12周-2Lap33.47
81青木優太 : 筒井隆明KYBRacingさわやか12周-2Lap33.38
82佐藤勝利 : 淺羽和弘TeamMaruVero_B12周-2Lap33.36
83川端堅三 : 山下龍星Sakatani若12周-2Lap33.35
84高橋侑也 : 奥雄大愛知大学自転車部チームLUMI12周-2Lap33.34
85下村学 : 藤田健分析技術MSBU選抜12周-2Lap33.32
86工藤順三 : 和田友成102c12周-2Lap33.25
87川井貴弘 : 小田克彦tartarugaKO12周-2Lap33.22
88柴田國幸 : 小川忠Maru12周-2Lap33.21
89宮原聖 : 榎木孝明ky12周-2Lap33.18
90小坂康夫 : 杉浦拓未RadioRocketβ12周-2Lap33.11
91澤井孝之 : 澤井恭久万馬券道場12周-2Lap33.09
92高瀬雅人 : 深田陽司skyhigh12周-2Lap33.04
93松本知也 : 平林龍太郎まいくろらいだぁすひ12周-2Lap33.01
94西知洋 : 伊藤大介TeamZampa12周-2Lap32.99
95永田隆二 : 久保智rabaruby12周-2Lap32.91
96藤井涼平 : 中嶋隼太郎ガードレールとお友達12周-2Lap32.89
97荒木充雄 : 庄司織人m-2・C12周-2Lap32.88
98加藤功一 : 櫻井悟ザッキJAPAN!!12周-2Lap32.88
99岩澤和也 : 伊藤幸信CHAPTER08②12周-2Lap32.84
100磯村洋行 : 川上俊明キャノンデール心斎橋C12周-2Lap32.84
101中崎勇志 : 前田茂樹TeamRODEO12周-2Lap32.81
102高橋了 : 鎌田勉AZサイクリングチーム112周-2Lap32.75
103鍋田洋平 : 前田弘文バイシクルわたなべ12周-2Lap32.73
104月原博幸 : 小安香FORTUNEBIKE③12周-2Lap32.72
105赤枝明洋 : 清水敏夫Olladeoro12周-2Lap32.69
106川西輝季 : 鈴木彰久プカチャリクラブ12周-2Lap32.66
107堀井一明 : 吉野仁tartarugaHY12周-2Lap32.66
108塚田潤司 : 久保田健太郎firstbikes12周-2Lap32.65
109小林龍之介 : 和田洋平スーパーサイクルC12周-2Lap32.65
110青山成弘 : 因藤仁トンデモクラブ12周-2Lap32.62
111湯峯卓哉 : 宮明稚晴OneKame0212周-2Lap32.62
112久保田吉根 : 久保田吉三ヘイワ2サイクリングチーム12周-2Lap32.61
113今枝寛 : 青山幸寛岡さん112周-2Lap32.61
114杉山和徳 : 杉山泰輝ウッスひ親子組12周-2Lap32.57
115神谷友輔 : 小畑友貴哉MっKR112周-2Lap32.54
116安陪拓二 : 知場誠バルバクラブエチゼン12周-2Lap32.51
117奥守孝 : 前川幸司oybracing12周-2Lap32.49
118八幡富美代 : 表寿史V.C.スプートニク12周-2Lap32.35
119宮谷英穂 : 篭谷正也ColpidiVentoタニタニ12周-2Lap32.33
120錦織大祐 : 錦織幸枝FORTUNEBIKE①12周-2Lap32.32
121岩田茂 : 寺崎淳teamK.K.K12周-2Lap32.28
122吉岡高徳 : 天満栄太ColpidiVento同期12周-2Lap32.28
123伊藤真己 : 長倉純也BONDS☆マギカ12周-2Lap32.24
124大藤正幹 : 細田将史SPT自転車同好会12周-2Lap32.2
125松崎真也 : 森下文博エンドレスおじさん12周-2Lap32.19
126高橋健太郎 : 下枝圭介エダシモスポーツ12周-2Lap31.99
127杉山永真 : 青山護TEAMBONDS12周-2Lap31.98
128谷展希 : 熊代大輝チーム心情12周-2Lap31.94
129福原幸治 : 渡邊保典CLOVERBICYCLEE12周-2Lap31.88
130瀧本雅紀 : 長谷川英司CA-ME.爺12周-2Lap31.85
131西村朋宏 : 住田篤紀オムレンジャーN12周-2Lap31.83
132館野優駿 : 本堂功輔ゴリラ満足12周-2Lap31.8
133吉川裕 : 水野里民チーム韋駄天12周-2Lap31.79
134中村伸 : 小島正和NAS一里山緩走会12周-2Lap31.74
135西村真 : 伊東寛弥チーム智レ入12周-2Lap31.63
136仲井章 : 仲井啓人HIROTORC12周-2Lap31.61
137扇尚弘 : 川嶋広貴RadioRocketα12周-2Lap31.61
138B長瀬悦也 : 高柳樹中部チェブロ美濃市自転車部B12周-2Lap31.57
139前河桂太 : 中埜将太maebu12周-2Lap31.45
140下農健治 : 高田謙一AZサイクリングチーム212周-2Lap31.33
141武井佑介 : 鈴木翔太teamK.K.K12周-2Lap31.17
142杉浦教之 : カプラン・オラキャノンデール心斎橋D11周-3Lap33.08
143濱中光 : 作田和之スーパーサイクルE11周-3Lap31.84
144平野晋哉 : 西島広泰ENDORPHIN211周-3Lap31.8
145金澤敬治 : 田中竜二郎G-Ant11周-3Lap31.79
146大木慎司 : 宮城玲央奈BEACH11周-3Lap31.78
147馬場勝久 : 前中良夫違駄天KITz11周-3Lap31.78
148酒井克裕 : 加藤早登志スポーツデポB11周-3Lap31.77
149原田尊文 : 中村直行Teamシンエイ11周-3Lap31.71
150江川公陽 : 村鳥榛哉チーム大池11周-3Lap31.69
151辻豪 : 水谷博一チームアクオード/ツジ11周-3Lap31.65
152鈴木毅典 : 田中豊治チーム追分南11周-3Lap31.58
153中川利久 : 前田竜五チーム196411周-3Lap31.52
154菅田竜次 : 中島陵太team43311周-3Lap31.49
155田中義紀 : 宮崎圭介チームT&M11周-3Lap31.46
156尾花裕隆 : 宮武弘真tartarugaOM11周-3Lap31.41
157神谷映輝 : 斎木拓郎チームHANAZONO(20代)11周-3Lap31.4
158広見武志 : 藤澤千尋DEFI11周-3Lap31.39
159由谷貴浩 : 笹川昌志チームPDP11周-3Lap31.38
160南修平 : 中尾優也リラックマ愛好会11周-3Lap31.35
161河瀬真一郎 : 谷大輔バルバクラブエチゼンC11周-3Lap31.34
162須崎淳 : 鈴木貴斗firstbikes11周-3Lap31.31
163岩渕宏美 : 筒井朋伸まいくろらいだぁすひ11周-3Lap31.3
164宮原靖治 : 宇佐美皓太ky11周-3Lap31.29
165安藤健 : 安藤晴史フォルツアASチーム安藤親子11周-3Lap31.29
166北野由城 : 神田聡ウオズミサイクル11周-3Lap31.27
167黒田武志 : 稲垣雄己RyozanpakuC11周-3Lap31.27
168木戸秀行 : 中村岳雄キャノンデール心斎橋A11周-3Lap31.26
169山岸紀明 : 山岸瑛実oyako11周-3Lap31.25
170宇佐美俊之 : 松井訓央TeamDTK11周-3Lap31.24
171砂田大樹 : 橋本直樹NOAtec11周-3Lap31.2
172久田哲二 : 田路拓人MolaMola11周-3Lap31.19
173匂坂慎祐 : 藤田嶺SAGISAKA11周-3Lap31.09
174中山成章 : 宇城章文RYOZANPAKUA11周-3Lap31.07
175伊藤祐次郎 : 高橋秀行チームカミハギ凸凹11周-3Lap31.02
176曾根大知 : 瀧川諒かつさんど11周-3Lap31.01
177鈴木昌樹 : 松井寿斗岡さん211周-3Lap30.99
178高重俊之 : 白石智幸KCCTおやじ部11周-3Lap30.99
179長谷川智 : 後藤護TOTEC46811周-3Lap30.97
180原田修 : 岩本涼太郎IwaharaRacing11周-3Lap30.96
181中嶋義人 : 冨永康夫maebu11周-3Lap30.93
182松永佳久 : 松永薫Lovemetender!?ma211周-3Lap30.93
183鈴木和視 : 松本宏和TEAMNARO11周-3Lap30.9
184大井堅次 : 重松征一郎ドライジーネ11周-3Lap30.89
185後藤穂 : 岩島昌文中部チェブロ美濃市自転車部C11周-3Lap30.89
186糸井良成 : 角田雅史チームアクオード/イトイ11周-3Lap30.88
187高野渉 : 井上真弥OneKame0311周-3Lap30.84
188築地義弘 : 柳田真一TEAM80A11周-3Lap30.84
189長谷川公紀 : 杉山卓YELLOWROAD11周-3Lap30.83
190坂下俊 : 坂下竣一鉄フレーム親子11周-3Lap30.82
191衣川一行 : 酒井寛明通勤途中11周-3Lap30.79
192冨塚大輔 : 小笠智司superfluffy11周-3Lap30.77
193髙山健人 : 斉藤健キャノンデール心斎橋F11周-3Lap30.77
194渡辺彰規 : 保坂賢治102なべほさか11周-3Lap30.75
195長谷秀之 : 坂巻忠洋NDLれ~しんぐeast11周-3Lap30.75
196平下大樹 : 山田淳一郎ホットメタル11周-3Lap30.74
197衣川登志之 : 竹内聡シミズBチーム11周-3Lap30.74
198三木貴史 : 三木美枝チームみっきん11周-3Lap30.67
199前原敦史 : 仲野祐一フクバレーシング11周-3Lap30.62
200髙木潔 : 伊藤和也SAGISAKA211周-3Lap30.61
201松代健太郎 : 松代祐來松代ファミリー11周-3Lap30.58
202矢部仁 : 石川隆浩TQRA&R11周-3Lap30.56
203野原真亮 : 本田俊輔doubleF11周-3Lap30.56
204前田武 : 谷有貴チームYM2811周-3Lap30.56
205右近幸治 : 越後博貴ラ・トータス11周-3Lap30.48
206内藤雄作 : 沖田幸一キャノンデール心斎橋E11周-3Lap30.33
207石橋征司 : 山口明美Teamallout11周-3Lap30.33
208後藤太希 : 鈴木穂高バイシクルわたなべ浜松店B11周-3Lap30.32
209山口弘貴 : 堀部哲夫シズテックA11周-3Lap30.32
210金田充宏 : 朴東燮NittoCCBK11周-3Lap30.28
211名村洋子 : 松田泰仁ウオズミサイクル11周-3Lap30.26
212吉江隆洋 : 粟野勝バルバクラブエチゼン11周-3Lap30.25
213市川浩康 : 中澤和典カンパニョロニョロ11周-3Lap30.16
214藤井大貴 : 熊谷吉規日本車輌自転車部team電装11周-3Lap30.15
215亀位耕平 : 上田真弥TeamCatturaB11周-3Lap30.14
216大塚崇 : 大塚優バイシクルわたなべ11周-3Lap30.11
217山崎陽一 : 泉功ザッキJAPAN!!11周-3Lap30.04
218馬場範彰 : 姫野恵Teamallout11周-3Lap30.04
219鳥巣泰弘 : 加藤正重ちーむVAX11周-3Lap29.99
220桜井誠 : 西山将央タマジロー11周-3Lap29.99
221岩城浩 : 鈴木芳典ShirahamaBCB11周-3Lap29.97
222西浦豊 : 植田宗孝サイクルロードエイト11周-3Lap29.97
223柴田隼也 : 山中将輝MUCC11周-3Lap29.96
224河合正和 : 木下晃始シズテックB11周-3Lap29.9
225野々部和夫 : 宇佐美憲三NUCC11周-3Lap29.87
226横山隆幸 : 日下健二テックスポーツカミハギ11周-3Lap29.86
227飯塚康剛 : 嘉本和広Rabaruby11周-3Lap29.85
228今居英和 : 道田博代ECO通STATION11周-3Lap29.8
229駒田貴則 : 駒田喜美子ウオズミサイクル11周-3Lap29.76
230梅本奨大 : 北浦聡士SHIRAISHICYCLEA11周-3Lap29.76
231柴田保 : 鈴村隆バルバクラブトヤマM11周-3Lap29.69
232馬島浩嘉 : 馬島典希マジマブラザーズ11周-3Lap29.66
233永山守 : 永山育代いーたんず11周-3Lap29.65
234織田徹 : 千葉亮白石サイクリング部11周-3Lap29.64
235寺脇洋平 : 浦冨明日香YZFきゃのんでるる11周-3Lap29.62
236松本滉生 : 市川凱team鈴中11周-3Lap29.55
237松本樹 : 吉野彰浩teamたいせい11周-3Lap29.55
238松田圭司 : 森田健治スーパーサイクルD11周-3Lap29.54
239山室俊介 : 野田峰広チームSTR(30代)11周-3Lap29.51
240木澤涼太 : 里圭太木の里11周-3Lap29.5
241古田裕二 : 牧村敏彦チームホンデC11周-3Lap29.48
242成岡一明 : 小林誠司TEAMNARO乾杯隊長11周-3Lap29.44
243藤井篤樹 : 藤井富山スポーツデポC11周-3Lap29.43
244小杉幸大 : 小杉亮太かほくJACK組11周-3Lap29.43
245尾関亮 : 松井清治中部チェブロ美濃市自転車部E11周-3Lap29.34
246相原毅 : 辻明大TeamDTK11周-3Lap29.31
247平野祥二 : 平野陽太Y-SHirano11周-3Lap29.25
248中井利治 : 宮崎好正中井工務店チャリンコ倶楽部11周-3Lap29.25
249山本聡 : 山本紘子ショコの会11周-3Lap29.23
250横井克明 : 横井四郎チーム1985A11周-3Lap29.22
251坪井克憲 : 山内優久実ちゃんLOVE11周-3Lap29.16
252濱中康志 : 日指宏文Diavoletto11周-3Lap29.15
253高野大介 : 稲津三夫シャンプーすっきり11周-3Lap28.9
254明石光流 : 明石香織CLOVERBICYCLEF11周-3Lap28.89
255西野秀祈 : 長澤竜雅バルバクラブトヤマN11周-3Lap28.87
256吉田光汰 : 坂本誉裕チームアクオードヨシダ11周-3Lap28.87
257長谷川陽平 : 竹島義直関西豪岳連自転車競技部11周-3Lap28.67
258遠山裕司 : 石田麻里絵カミハギAC11周-3Lap28.56
259大永徳彦 : 大永奈保美トラクターRCチームオオナガ11周-3Lap28.51
260山本達彦 : 山口隆太郎チーム研究奴隷11周-3Lap28.36
261大谷日出夫 : 合谷勇輝KobaCycleClub11周-3Lap28.31
262福岡好明 : 中辻悠CLOVERBICYCLEB10周-4Lap35.46
263奥野皓大 : 中澤美海KUTCteamB10周-4Lap30.78
264森本貴大 : 中川学KUTCteamA10周-4Lap30.77
265対馬孝行 : 杉本貴弘SMBC堺10周-4Lap28.99
266川部篤司 : 石崎伸☆FKM半分以内は無理10周-4Lap28.99
267相場勇人 : 樋口大介ソウルクラッシュ10周-4Lap28.97
268三箇健一 : 三箇さやかTeamADS2COLNAGOCX10周-4Lap28.9
269細川広道 : 石原祥量BEACH10周-4Lap28.89
270松野弘樹 : 河村翔太ピラネロ10周-4Lap28.89
271水谷公彦 : 竹田ひろきカンパニョロニョロ10周-4Lap28.82
272中西貴洋 : 松倉泰雄チームみあい110周-4Lap28.82
273川上元気 : 宮下諒スーパーサイクルA10周-4Lap28.81
274沖野正人 : 沖野真那希チームマナッキ~10周-4Lap28.75
275渡辺晃基 : 大藪浩昭ポテチンRevo.10周-4Lap28.75
276加藤行夫 : 白谷和雄チームホンデB10周-4Lap28.75
277坪川格崇 : 矢﨑壱与BフクイチームA・B10周-4Lap28.66
278佐々木行文 : 大野英知NDLれ~しんぐwest10周-4Lap28.58
279横畑直人 : 鬢櫛渉TEAMBONDS10周-4Lap28.56
280村瀬賢祐 : 富門宏充KENSUKE10周-4Lap28.54
281山本直良 : 谷敏治オヤジクラブ10周-4Lap28.49
282十二里光一 : 松村庸亮MAレーシング10周-4Lap28.48
283今川雅夫 : 今川隆TUFFSTUFFタフスタッフ10周-4Lap28.47
284内山卓丈 : 笠井康平カンパニョロニョロ10周-4Lap28.45
285浮田輝明 : 小崎章大YOLO10周-4Lap28.35
286松永文明 : 高橋慎矢TOTEC46810周-4Lap28.33
287横山充 : 高橋幸志TEAM@LYNX10周-4Lap28.33
288大角祥吾 : 大角美恵KankoGumiA10周-4Lap28.32
289田中克昌 : 代田友和アンディを応援する会10周-4Lap28.27
290丸山恭弘 : 丸山美智子チームヤマシゲ210周-4Lap28.25
291辻田剛史 : 瀬尾真人tartarugaTS10周-4Lap28.22
292瑞徳道弘 : 浦城康友田原達②10周-4Lap28.21
293今村真敏 : 中山潤チーム今村10周-4Lap28.18
294米田学 : 綿引健一TKM10周-4Lap28.15
295寺口佳成 : 小林広明カブキロイド10周-4Lap28.15
296副島美由紀 : 安川秀範チームアクオードソエジマ10周-4Lap28.09
297森田義典 : 浦崎啓介森ゾーと啓ッコロ10周-4Lap28.07
298村井孝幸 : 本山勲teamcon10周-4Lap28.01
299日下文寛 : 田中弘之SK自転車倶楽部10周-4Lap28
300安藤裕太 : 中川裕夫スポーツデポ10周-4Lap27.98
301伊藤裕久 : 大塚直子追越禁止10周-4Lap27.92
302田岡秀規 : 米家栄理TEAM80D10周-4Lap27.91
303白崎了 : 中家義弘Bフクイ先輩後輩10周-4Lap27.8
304冨田眞巳 : 作田明MelcoとShimadzu10周-4Lap27.79
305山本朋季 : 玉田和也なぎさ中学feat102(テンツ10周-4Lap27.77
306西尾亮次 : 斉藤善幸シズテックD10周-4Lap27.72
307岩佐彰 : 内堀善有クレプスキュール10周-4Lap27.68
308小林英史 : 岩崎孝行尾二中年10周-4Lap27.58
309松本直樹 : 林宏美チームアクオード/マツモト10周-4Lap27.52
310赤坂竜一 : 小澤貞治スーパーサイクルG10周-4Lap27.43
311桜井彰 : 西山信子トモシン10周-4Lap27.43
312今井明生 : 今井大葵今井明生10周-4Lap27.37
313松尾挙史郎 : 三浦敦史TEAMBONDSYUMIN10周-4Lap27.37
314神吉幸弘 : 上田智子KankoGumiB10周-4Lap27.29
315村中勇紀 : 藤田卓也Bフクイいつでも一緒。10周-4Lap27.21
316中俣大樹 : 橋本修宏ジャイアント子パンダ10周-4Lap27.08
317小塚満 : 内園文博シズテックE10周-4Lap27.03
318池戸宏 : 池戸慧軽四屋根無二座兄弟10周-4Lap26.91
319古岡和也 : 古岡聡子teamADS2/F10周-4Lap26.78
320後藤光邦 : 皆川千尋FORTUNEBIKE②10周-4Lap26.68
321奥山純弘 : 奥山洋司チーム奥山10周-4Lap26.61
322野田崇博 : 筒井章仁BUFFALOREDs10周-4Lap26.52
323福山秀樹 : 福山志保LIXIL10周-4Lap26.47
324落合健太郎 : 櫻井崇之羆嵐10周-4Lap26.3
325川筋喜代枝 : 岩科豪チームへのへのもへじ10周-4Lap26.26
326福永哲也 : 松本孝太TEAM80F10周-4Lap26.21
327相川直毅 : 大森悠未が、モリモリ10周-4Lap26.13
328神谷徳彦 : 神谷竜彦Teamまんま9周-5Lap26.11
329山際雅巳 : 杉山知隆最愛のりと君の為に最低10週9周-5Lap26
330長谷川雅也 : 大仲健司チームOCA9周-5Lap25.89
331井家誉介 : 増田直之Teamスクアドラ次期エース9周-5Lap25.86
332三輪孝司 : 木村英一郎チームピナトレ9周-5Lap25.81
333神野裕 : 夏目高充ほねほね伝説9周-5Lap25.6
334西野雅文 : 西野千夏instinct9周-5Lap25.24
335堀内直光 : 中田伍一チームアクオードホリウチ9周-5Lap25.11
336岩城健雄 : 笠原篤リボルバーチームC9周-5Lap25.04
337森幸司 : 水元優一TeamDTK9周-5Lap25.04
338大石真 : 大石舞子TEAMBONDS1339周-5Lap25.01
339宮之原清孝 : 高橋敬司チームK29周-5Lap24.96
340廣橋伸哉 : 硲徹也TEAM80E9周-5Lap24.93
341松本貢治 : 松本拓巳たくみ9周-5Lap24.84
342石井昭宏 : 福山陽佑オムレンジャーI9周-5Lap24.82
343宮地賢次 : 西藤芳樹ち~むへろへろい~ちCJ9周-5Lap24.81
344浅井幸二 : 藤田伸行ち~むへろへろに~ぃひ9周-5Lap24.81
345石山大悟 : 宇佐美楓馬NOMURA9周-5Lap24.81
346細山美保 : 田中譲夢計画9周-5Lap24.73
347森和裕 : 高松繁teamausfahrt9周-5Lap24.73
348猶原秀明 : 上谷典秀KEMOOLRT9周-5Lap24.72
349相川幸弘 : 相川壱美チームへのへのもへじ9周-5Lap24.7
350岡野三紀夫 : 岡野あかねokano9周-5Lap24.59
351石原陽一 : 平井啓介キャラメルマン24~25号9周-5Lap24.59
352山田淳一郎 : 山田真弓チームNGH9周-5Lap24.58
353河本規 : 石川智章1985C9周-5Lap24.56
354山際春揮 : 戸苅祥崇1985B9周-5Lap24.43
355島田憲一郎 : 黒田通啓SK自転車倶楽部9周-5Lap24.24
356関寿彦 : 関このみTeamSeki9周-5Lap23.87
357石本夏樹 : 伊藤寛士BUFFALOREDs9周-5Lap23.45
358関谷信彦 : 関谷龍平スーパーサイクルB9周-5Lap23.15
359中根尚仁 : 大塚耀太UMIBUTA-29周-5Lap22.95
360塚本英二 : 北嶋智弥TOTEC4688周-6Lap31.78
361榎本大輔 : 三鬼隆義マルエ商会8周-6Lap24.48
362小谷雅彦 : 田中良典チームホンデA8周-6Lap23.16
363山田芳江 : 長沼正博UMIBUTA-18周-6Lap22.97
364北村隆司 : 大西幸司ロードに負けない8周-6Lap22.71
365清水昭博 : 滝口紀賀ホットプレート8周-6Lap22.6
366吉見俊彦 : 鶴巻拓也TOTEC4688周-6Lap22.59
367高橋勝 : 平澤淳設計中8周-6Lap22.44
368久木祥平 : 清水良治オムレンジャーH8周-6Lap20.93
369木澤武史 : 小田優衣teamausfahrt8周-6Lap20.69
370西村昭一郎 : 吉川佐代子チームカウボーイ8周-6Lap20.2
371杉本卓也 : 信籐正隆possible!!7周-7Lap24.6
372高谷賢一 : 白坂祥之助白高7周-7Lap24.31
373中谷公宣 : 米谷将士チームまほろば7周-7Lap21.12
374鈴木芳典 : 山中一樹sensunique7周-7Lap19.98
375村瀬寛晃 : 富門2HIROAKI7周-7Lap19.59
376加藤匠子 : 加藤理矢チームアクオードSK7周-7Lap19.26
377前田剛 : 高尾穀のまぎゅうにゅう7周-7Lap18.96
378尾関拓平 : 中川宏山猿MTBJAPAN7周-7Lap18
379藤牧明彦 : 藤牧俊彦オフロードチームFAT6周-8Lap26.46
380大屋誠 : 澤田純平BUFFALOREDs5周-9Lap21.81
381米川透 : 酒井敦純米酒5周-9Lap17.69
382下尾忠士 : 藤田純一チームT24周-10Lap28.7
383田村由起子 : 岡本隆チームT24周-10Lap28.69
384友成安裕 : 友成渚キャノンデール心斎橋G4周-10Lap19.47
385秋田一太郎 : 土田航平TOTEC4683周-11Lap24.24
386南堂佑太 : 向井章博キャノンデール心斎橋B3周-11Lap22.37
387佐藤真大 : 安田俊介麻雀野郎3周-11Lap22.06
388村瀬芳男 : 富門3YOSHIO3周-11Lap20.64
389神農竣以知 : 鈴木勝久人生送りバント3周-11Lap12.84
390丸山和彦 : 村松克紀チームぽんこつ2周-12Lap23.92
391近藤晋矢 : 西澤陽介9月10日結婚式です。2周-12Lap21.42
392高向啓嗣 : 高向恵ビア相川1周-13Lap20.04

2時間エンデューロ 3人

順位選手名チーム名周回トップ差スピードkm/h
1大久保勝平 : 前田光亮 : 柳神二郎Bフクイ女好き201614周-40.1
2高馬聖貴 : 川上芳生 : 正路政彦神交アスリートクラブ14周01:11.9039.71
3時田幸雄 : 木山智 : 野村勉TeamARI14周01:46.2739.53
4水野晶之 : 原田耕太 : 豊崎正裕KYBRacing目指せスマート14周02:32.4239.28
5菊谷浩司 : 山城健一 : 富田将茂チームOCA14周03:07.3739.1
6小出仙憲康 : 川崎博義 : 林純也JKCC-R14周04:41.4738.61
7小松大祐 : 矢羽々隆憲 : 山下隆浩ME-TURBO14周05:48.0738.28
8羽生哲裕 : 清水一人 : 高橋誠群馬ヴィクトリーワークス/@tac14周06:56.3237.94
9形部直登 : 岡崎康孝 : 福田翔太ウイルワークス14周07:38.6537.73
10松口祐二 : 桜井耕史 : 上地慎吾チームナカツジ14周07:44.7037.7
11児玉淳治 : 吉文字雅樹 : 形山昌弘LePoissonRougeZ14周07:46.7337.69
12美籏應登 : 福田初芽 : 宮田樹神戸高専自転車競技部13周-1Lap37.62
13渡辺真一 : 城所皐輔 : 岩瀬群青チームカミハギCLIMB-MA13周-1Lap37.53
14松尾彰久 : 能田光 : 鍵谷和規KYBRacingホットマン13周-1Lap37.3
15河島茂 : 衛藤将之 : 加賀友規自転車工房エコー13周-1Lap36.78
16小宮彬広 : MULLORVICH : MANNINOSALEMAPALEMaVicKo13周-1Lap36.68
17近久孝司 : 川阪健太郎 : 呉山友崇バンビーノRacing13周-1Lap36.49
18成田吉宣 : 松本秀浩 : 田中宏CloverBicyclen113周-1Lap36.47
19酒井康博 : 笹野敬 : 霍田勇樹MAZAKサイクリングクラブ-A13周-1Lap36.42
20飯尾雅之 : 向囿友博 : 古宮眞春サニーサイドコソ練好き13周-1Lap36.41
21岩崎成記 : 秋元健太郎 : 築山武明TEAMCANISTER13周-1Lap36.06
22内山充浩 : 上仲康貴 : 田中雅人moonbikes13周-1Lap36.03
23中原由志貴 : 吉田稔 : 島原実LePoissonRouge13周-1Lap36.02
24高木章吉 : 金子学 : 佐野省吾日本車両自転車部13周-1Lap35.88
25大貫善啓 : 岸本耕作 : 吉田茂西神戸クラブC13周-1Lap35.75
26森山紘行 : 宮口広志 : 大槻充TEAMWHITE-山組-13周-1Lap35.75
27曽根謙一 : 斎藤忠義 : 紀野伸一サニーサイドBANG13周-1Lap35.73
28池本亮太 : 菅波周磨 : 清水克哉神戸高専Bチーム13周-1Lap35.56
29塩崎智重 : 筧彰吾 : 上沼一也MAZAKサイクリングクラブ-B13周-1Lap35.29
30松原信也 : 塩田和弘 : 長谷川久美MOTOWIN&資生堂ホネケー13周-1Lap35.05
31秋元翼 : 中川峻太郎 : 本多春彦カミハギサイクルGREEN13周-1Lap35.03
32中西広省 : 宮本武 : 高橋正史チームヤマシゲ513周-1Lap35.02
33渡邉健一郎 : 竹内雄輝 : 橋本裕輝skyhighどんぐり小隊13周-1Lap34.7
34沖たかのり : 西川滉暉 : 池田達郎skyhigh13周-1Lap34.66
35細川洋平 : 中西啓太 : 森椙哲也Panasonic海外13周-1Lap34.05
36成瀬公裕 : 岡田昂大 : 武蔵島夏海BICORN12周-2Lap34.79
37山英則 : 渡部哲也 : 高島勝ウイルワークス12周-2Lap34.65
38横谷聡 : 森井健文 : 森谷慎司TEAMみるみる12周-2Lap34.65
39三木利則 : 高木公昭 : 西岡克英ラ・オサマジョール12周-2Lap34.64
40三代克彦 : 速水瑞穂 : 玉丸実チームヤマシゲ412周-2Lap34.56
41荒木光太郎 : 小池駿太 : 森田隼平大阪市立大学1回生サンチー12周-2Lap34.4
42竹田和真 : 芹川倭織 : 寺西教裕新ツアーメンバー12周-2Lap34.38
43高橋英寿 : 石崎茂 : 田村健司ビターエンダーC12周-2Lap34.33
44炭山健 : 炭山結花 : 菅沼直昭チームブレイブA12周-2Lap34.32
45坂崎雅道 : 外山哲也 : 横山健一フラムルージュ12周-2Lap34.28
46木野雅夫 : 大野裕康 : 本間琢郎チームTrancyE12周-2Lap34.14
47岡野翔大 : 森野涼太 : 萩原滉也神戸高専Cチーム12周-2Lap34.13
48福田基雄 : 横内朗 : 下西良一PanasonicCS12周-2Lap33.99
49高橋勝哉 : 山武史 : 中村卓磨SCC12周-2Lap33.96
50山口倫央 : 窪誠太 : 知見和広バルバクラブエチゼンB12周-2Lap33.94
51松宮迅 : 重森政宏 : 森本隆寛三井住友銀行自転車部B12周-2Lap33.8
52山本一浩 : 鳥谷大洋 : 沢西芳円スワトルズ」12周-2Lap33.72
53神谷基成 : 川滝昌利 : 浅野拓也JPスポーツテストチーム・シャイ12周-2Lap33.67
54澤田将司 : 伊藤啓 : 浅野秀彦私の戦闘力は530000です・・・12周-2Lap33.64
55古川洋一 : 坂本恭彦 : 吉村和也シャープ自転車部FSY12周-2Lap33.61
56辻悠介 : 宮本健志 : 高山大輔チーム調総12周-2Lap33.57
57土井寿 : 鈴木洋介 : 清水力バルバクラブエチゼン12周-2Lap33.56
58的場健二 : 濱澤遥佳 : 辻榮柾輝サカイサイクルレーシングチー12周-2Lap33.54
59高井真也 : 海藤稜馬 : 山口雄大Panasonic経理12周-2Lap33.42
60横澤清則 : 大野雅之 : 坂上敬飛日本車両豊田支部12周-2Lap33.32
61梅田智仁 : 赤本拓也 : 吉田健人OCCもっさん親衛隊12周-2Lap33.23
62木野良敬 : 山口裕子 : 山口統生TEAM用心棒12周-2Lap33.2
63下川貴大 : 倉田貴生 : 稲垣智也竹田設計工業自転車部12周-2Lap33.11
64中村和豊 : 末長大雅 : 椙村恭之チームカミハギYSN12周-2Lap33.08
65奥村貴俊 : 永瀬淳二 : 福井健太郎TOMOSR.F812周-2Lap33.05
66髙山淳一 : 平田園子 : 渋谷晃也チームアクオード/タカヤマ12周-2Lap32.93
67内田龍一 : 池上晋平 : 西尾枝里子TEAMWHITE12周-2Lap32.89
68竹内栄哉 : 片岡崇宏 : 塚本章博チームNARO12周-2Lap32.84
69小泉要治 : 奥野光晴 : 廣岡大輔Panasonic製造12周-2Lap32.83
70池田慶三 : 角谷昌浩 : 堀川昌弘出前迅速148隊12周-2Lap32.8
71中村正茂 : 久米淳史 : 宮西哲平チームヤマシゲ612周-2Lap32.8
72森村城児 : 岡田俊明 : 松本亜紀子ポップコーンRC12周-2Lap32.68
73松浦孝宏 : 岡善一 : 清水孝延岡さんとゆかいな仲間たち12周-2Lap32.65
74喜畑京士 : 多羅尾光 : 佐藤淳チームカミハギNONビリ~ず12周-2Lap32.6
75横井宏章 : 横井裕子 : 小森義和テックスポーツカミハギ12周-2Lap32.6
76柴原和志 : 苔原伸明 : 浜口真帆BeiCyclingClub12周-2Lap32.58
77中村聖一 : 池田晶一 : 吉田丈郎バルバクラブカナザワB12周-2Lap32.4
78東出将季 : 榊卓己 : 東出拓也つちのこR.T.12周-2Lap32.36
79松田英樹 : 金子博文 : 松田美紀子m-2・12周-2Lap32.33
80中村幸寛 : 奥山公志 : 清水翔二Legamec.c12周-2Lap32.32
81西志信 : 村上嘉康 : 原敬一朗JKCC-S12周-2Lap32.22
82渡邉泰文 : 高橋泰輔 : 小菅啓IUCC関西支部A12周-2Lap32.21
83廣田光彦 : 福田利之 : 島袋賀功&ペンギンズLimited12周-2Lap31.97
84澤田敦 : 横井範和 : 山田晋也カミハギサイクルミドリ12周-2Lap31.96
85梅山実 : 水谷剛 : 伊藤一哉チームヤマシゲ712周-2Lap31.89
86井上久雄 : 浅井太一 : 市原克己OCC連合12周-2Lap31.88
87田中康博 : 乙部活雄 : 西川幸保WILSONCYCLE鈴鹿12周-2Lap31.79
88舟越浩 : 神崎祥司 : 西原節雄白馬の会12周-2Lap31.7
89飯田豊 : 西牟田将之 : 和田成仁チーム殿ご乱心ぱぱ12周-2Lap31.6
90遊佐浩宜 : 平田佳之 : 井上武尋チームアクオード/ユサ12周-2Lap31.49
91小松原明栄 : 森英和 : 三宮勇希チームアクオード/ヒロエ11周-3Lap31.89
92平本完芳 : 名定博 : 唐澤健西神戸クラブA11周-3Lap31.89
93小川良二 : 花岡久雄 : 兼松幸弘狐魏魔狗狸11周-3Lap31.81
94牧野桂 : 廣瀬大樹 : 竹内祐平農道自転車部11周-3Lap31.78
95浴本年博 : 木村亜希子 : 平井哲郎リボルバーチームA11周-3Lap31.78
96櫻井俊也 : 上場昭一 : 三科伸二チームアクオード/サクライ11周-3Lap31.69
97中里直敬 : 八木達也 : 鈴木悠史Y&エクスカッシー11周-3Lap31.64
98隠地正明 : 中西浩史 : 富田宗秀OCCOverdo11周-3Lap31.57
99吉川一哉 : 林勝浩 : 堀大介チームアクオード/ヨシカワ11周-3Lap31.5
100近藤友樹 : 小田祐輔 : 森山総一郎チームみあい211周-3Lap31.46
101安田高司 : 杉本哲也 : 桜井貴夫地球防衛軍銀輪部隊11周-3Lap31.44
102原田正太郎 : 水谷隆太 : 横山真作Panasonic設計11周-3Lap31.43
103仲田浩二 : 田中啓一 : 二村吉継チームアクオード/ナカタ11周-3Lap31.42
104三谷彰宏 : 中村大佐 : 河野悠シェパードピエ蔵11周-3Lap31.38
105中芝正視 : 上家一志 : 川内美明チーム両さんパワーC11周-3Lap31.36
106土肥史 : 木村哲士 : 阪上祐二郎WESTKOBERC11周-3Lap31.36
107橋爪一祥 : 尾崎誠一郎 : 中野雄大バルバクラブエチゼンA11周-3Lap31.31
108田浦光春 : 野田喜代志 : 松本悟オニオンサラダBチーム11周-3Lap31.29
109梅永昌 : 辻野光彦 : 牧戸久高チームコーセン11周-3Lap31.28
110岩本慶大 : 姫野慶三 : 杉浦敬典GCC11周-3Lap31.21
111高橋滋和 : 塩谷圭司 : 三好雅宏Bフクイシオシゲ11周-3Lap31.2
112森健一郎 : 河合昭彦 : 山口貴誉チームカミハギさばよみ30’s11周-3Lap31.12
113栗林哲也 : 高戸悠哉 : 小澤敦バルバクラブトヤマY11周-3Lap31.12
114福田良 : 池澤裕樹 : 柳瀬厚志Joker's11周-3Lap31.07
115上山徹 : 稲田健人 : 赤塚脩介IUCC関西支部B11周-3Lap31.03
116伊藤高志 : 泉谷耕亮 : 富山優斗バナナ大学文学部11周-3Lap30.93
117宮田美文 : 柏戸萌子 : 中尾太一ミズノサイクル部11周-3Lap30.91
118寺島俊和 : 北村創矢 : 米野翔太GMCCYCLING-211周-3Lap30.84
119大日向竜二 : 大迫洋和 : 吉田健太郎チームOCA11周-3Lap30.81
120池田尚文 : 山田英二 : 加藤直樹CHAPTER08③11周-3Lap30.79
121戸塚幸生 : 戸塚幸 : 戸塚優月CCYOU11周-3Lap30.7
122山田宝 : 田中昭彦 : 福代祥伸チームヤマシゲ811周-3Lap30.69
123大林拓夫 : 星加恭平 : 名知貴明OCCBigStars11周-3Lap30.66
124長谷部雅幸 : 和田陳明 : 蓮岡奈緒チームNNM11周-3Lap30.59
125志村雅己 : 堀江一磨 : 大隅渓チームOCA11周-3Lap30.54
126木村喬紘 : 福井雄大 : 吉池聡樹YFK11周-3Lap30.52
127森川裕太 : 渡辺雅俊 : 山岸紅音リボルバーチームモリリン11周-3Lap30.49
128大沼孝志 : 大久保和典 : 多賀谷兼介バナナ大学工学部11周-3Lap30.43
129水谷健司 : 村田和敏 : 勝村史彦ガンガーラレーシング11周-3Lap30.3
130神戸篤志 : 神戸優希 : 加藤大典チームカミハギ3K11周-3Lap30.29
131末廣晃一 : 古田善泰 : 森大輔TEAMDRONE-A11周-3Lap30.26
132苧川昌史 : 北山貴史 : 早川祐二チームアクオード/オガワ11周-3Lap30.25
133内山大輔 : 小島祐太 : 白鞘健人KSUKSU11周-3Lap30.19
134西尾肇治 : 深瀬和也 : 佐藤力teamPai-ThinaiverS211周-3Lap30.16
135佐藤亮 : 平野昂太郎 : 金治弘樹すだっちーず11周-3Lap30.12
136末永裕一朗 : 杉本栄一 : 午来勝司バルバクラブカナザワC11周-3Lap30.02
137松井雄紀 : 高木洸太 : 加藤雄輝MRCチームさる11周-3Lap30.02
138毛利昌弘 : 榊原敏仁 : 服部陽佑A175ターボ11周-3Lap30.01
139仲田智哉 : 巽衣代 : 宮﨑英司チームアクオード/トモヤ11周-3Lap30.01
140水野敏一 : 守屋伸司 : 高橋宏和チームヤマシゲ311周-3Lap29.95
141藤井啓志 : 河原慎弥 : 佐藤寛之BTMUC11周-3Lap29.95
142萩原博 : 棚橋誠 : 桐澤節則OCCG.Fathers11周-3Lap29.89
143舘哲也 : 南健太 : 井上貴洋OCCDCT・M/C11周-3Lap29.89
144沢田拓郎 : 山門祐三 : 峪中良介TEAMLIONROCK11周-3Lap29.87
145横内乾人 : 渡邉拓 : 野原弘貴鍋屋バイテック会社けった部チ11周-3Lap29.86
146清水幸則 : 新村浩孝 : 二村友道TEAMはなはな11周-3Lap29.85
147海老瀬逸雄 : 竹内淳憲 : 渡辺祐大TAC11周-3Lap29.83
148濵田一夫 : 小林源臣 : 瀧石俊生teamPai-ThinaiverS111周-3Lap29.82
149浅利いぶき : 長原雅也 : 大西誠パドックオフィシャルとその仲間11周-3Lap29.78
150水持直樹 : 石川恵一 : 安部大地亡命連合11周-3Lap29.73
151松本諭 : 藤原正延 : 土肥史西神戸クラブB11周-3Lap29.69
152澤田佳世子 : 老川哲広 : 笹森哲弥ミズノサイクル部11周-3Lap29.61
153虫賀杏美 : 上野真椰 : 石川大登一条シン君と一体化したい。11周-3Lap29.6
154佐野隆 : 高木尋巳 : 片山滉太Bフクイポシ&ヒロミ&コー11周-3Lap29.59
155加藤智行 : 大附香一 : 早川峻輔MっKR211周-3Lap29.58
156竹内光司 : 中山麻実 : 須藤寿利ズングリーズ11周-3Lap29.56
157浅原弘輝 : 丸山正裕 : 丸山裕生爆走ファミリー11周-3Lap29.52
158籠谷和照 : 安藤剛 : 木村弘次斑鳩戦隊☆ウエヤマン11周-3Lap29.51
159寺尾威生 : 堀祐二 : 山田英哲ほりさん風邪治った?11周-3Lap29.47
160川西敏弘 : 村上裕史 : 福富理郎BTMUAチーム11周-3Lap29.44
161吉住和洋 : 佐藤昌喜 : 坂本克弘TEAMBONDSKAZ11周-3Lap29.31
162三浦哲雄 : 浦谷昂志 : 竹田颯人バンビーノMixture11周-3Lap29.29
163野崎歩 : 奥野雅樹 : 奥川寛TeamCatturaA11周-3Lap29.22
164佐野孝之 : 米村裕和 : 渋谷紘和KobaCycleClub11周-3Lap29.19
165渡部秀樹 : 野口智史 : 大村悠介GMCCYCLING-111周-3Lap29.13
166瀬戸隆則 : 菊谷真司 : 山下魁田原達③11周-3Lap29.1
167馬場英次 : 中村聡 : 阿部潔チームエコーシニア11周-3Lap29.07
168小坂明弘 : 新貴史 : 渡辺正人チームあられ11周-3Lap29.05
169湊頼磨 : 湊淳二 : 飯島勉NPHレーシング11周-3Lap29.04
170木村朋宏 : 髙橋佳那 : 浜口真弓チームアクオード/キムラ11周-3Lap28.86
171早川勝治 : 水間義光 : 梅田武彦BフクイOGG62.011周-3Lap28.85
172川嶋浩樹 : 川嶋智大 : 松井明子MRCチームバック9番手11周-3Lap28.84
173上田憲 : 三好勇 : 伊藤健一郎Nittocc11周-3Lap28.75
174蜂須賀弘至 : 鳥居慎介 : 西山雅浩チームとりやま11周-3Lap28.72
175青山克憲 : 村上智 : 長谷川敦士チーム補助輪11周-3Lap28.68
176宮本昌樹 : 遊佐晃佳 : 吉田卓史チームアクオード/ミヤモト11周-3Lap28.65
177上平純一 : 大友陽夫 : 藤根友博IUCC関西支部C11周-3Lap28.3
178山本勇 : 北村一博 : 竹田輝バンビーノSenior10周-4Lap28.96
179田中和雅 : 赤井和信 : 橘昭正NPHレーシング10周-4Lap28.96
180高田瑞生 : 奥野治男 : 角間慶一チームローマン上級者だか10周-4Lap28.9
181向田貴広 : 早川慎一 : 井上大輔ぴなたん10周-4Lap28.89
182奥田昴 : 竹平圭介 : 西村宥哉skyhigh10周-4Lap28.77
183西本和彦 : 西本風太 : 西本磨美オニオンサラダAチーム10周-4Lap28.73
184大澤重成 : 梶田嘉明 : 廣村武彦MRCチームOB10周-4Lap28.59
185井川弘大 : 安江裕衣 : 稲生修一チームアクオード/イカワ10周-4Lap28.5
186青木誠 : 村木潤之 : 西山翔太郎チームTrancyD10周-4Lap28.48
187家高翔三郎 : 山邊篤俊 : 乾弘道skyhigh10周-4Lap28.44
188佐藤季之 : 渥美元康 : 川村洋平ダイワエクセル自転車競技部10周-4Lap28.41
189鈴木聡 : 鈴木崇章 : 大工園航SS名古屋BKケッタ部10周-4Lap28.26
190西倉啓之 : 山本幸一郎 : 土井勇二ミノフスキー粒子10周-4Lap28.2
191兵庫宏昭 : 村上健次 : 北畠知幸Panasonic開発10周-4Lap28.18
192鈴木伸幸 : 鈴木圭介 : 吉村拓馬東海くるる10周-4Lap28.16
193佐藤純彦 : 姉崎哲 : 松坂和弘TeamMaruVero_A10周-4Lap28.13
194市川健太郎 : 田中清隆 : 吉田俊祐OCCTYI10周-4Lap28.13
195河辺雅司 : 島貫泰典 : 牧野修之ハギワラサイクリングクラブ10周-4Lap28.11
196山田幸司 : 長谷部司 : 横山和也チームカミハギごっちゃんです10周-4Lap28.04
197大塚優 : 大野哲之 : 桐原幸紀BTMUB10周-4Lap28.02
198北島悠平 : 田中伸一 : 林宏紀チームHKTWITHオオコウ10周-4Lap27.92
199芝谷周一 : 木村圭佑 : 中辻雅利CycleTeamあつたか10周-4Lap27.84
200福田範士 : 池戸孝二 : 大西将之鍋屋バイテック会社けった部チ10周-4Lap27.82
201堀木聡 : 伊藤義幸 : 岡田毅チームTrancyC10周-4Lap27.8
202丸岡照美 : 岡誠 : 山口賢チームオリーブFRT10周-4Lap27.78
203南出尚一郎 : 稗田晃史 : 石谷正幸チームTrancyF10周-4Lap27.72
204小渡正清 : 松井清則 : 松井智丈R&Mレーシング10周-4Lap27.65
205大津淳一 : 飯田崇史 : 大津操だいいちゃん10周-4Lap27.48
206永松晶 : 永松忠 : 松政好一Olladeoro210周-4Lap27.41
207塩谷文彬 : 菅原充 : 浪貝泰之KGCC201610周-4Lap27.31
208広瀬和彦 : 足立光弘 : 金森勇人teamAKH310周-4Lap27.27
209林裕貴 : 野村健太 : 鷹木浩一TeamDTK10周-4Lap27.16
210安達功 : 安達都 : 安達志保OCCA-family10周-4Lap27.08
211有田公治 : 太田知男 : 木村裕章SPT自転車同好会10周-4Lap27.02
212本瀬尚之 : 福田誠司 : 濱口大亮MOHAFU10周-4Lap26.81
213藤田偉一郎 : 曽和修司 : 津村洋子teamSOWA10周-4Lap26.62
214松本純一 : 草開公帆 : 石田卓也RadioRocketγ10周-4Lap26.59
215菅沼崇 : 浅井敏光 : 望月昭望月RS10周-4Lap26.59
216川口嘉右衛門 : 門北村卓也 : 露口秀樹チーム新日鐵住金10周-4Lap26.47
217森英樹 : 馬場誠 : 村松大輔AKBBC-B10周-4Lap26.38
218鎌田照夫 : 安藤健 : 広瀬雅旨ビターエンダーB10周-4Lap26.28
219亀田雅彦 : 溝口直輝 : 荒谷紘介teamPai-ThinaiverS310周-4Lap26.09
220牧田広隆 : 橋本直也 : 栗原准司TwoHundredTeamA10周-4Lap25.66
221服部広樹 : 服部真子 : 片岡拓キャラメルマン26~28号9周-5Lap26.07
222吉田卓人 : 尾田裕也 : 大前清OCC電気屋9周-5Lap26.05
223伊賀上格 : 下川喜申 : 池田好繁OneKame019周-5Lap26
224水野忠己 : 北原大喜 : 北原健太チームグレイズ9周-5Lap25.95
225清水風花 : 加藤文未佳 : 新開由萌skyhigh9周-5Lap25.9
226早川義孝 : 後藤隆志 : 高柳政道望月RS29周-5Lap25.84
227高田智之 : 鴇将貴 : 橋本雅之OCCHIT9周-5Lap25.82
228根木靖之 : 廣崎聡美 : 栃尾晃一郎さとみ9周-5Lap25.75
229武藤大作 : 古橋裕一 : 白川剛志プカチャリクラブ9周-5Lap25.64
230青木誠 : 桑山貴幸 : 稲尾卓哉OCCAKI9周-5Lap25.5
231川村由美 : 鈴木貴之 : 北村奈実TQR_Glianta9周-5Lap25.49
232中瀬修介 : 西田秀樹 : 荻田涼太海星自転車同好会9周-5Lap25.4
233後藤貴史 : 杉本岳暁 : 只友剛スーパーサイクルF9周-5Lap25.39
234野々村裕 : 鈴木伸哉 : 大井美砂子ドライジーネ9周-5Lap25.28
235大矢彩加 : 大矢正寛 : 後藤友和MRCチーム現役9周-5Lap24.62
236高野元克 : 高野雅大 : 高野幹大ミニベロ親子TKN859周-5Lap24.4
237宮澤直揮 : 宮澤壽 : 宮澤あおいセンスユニク宮澤家9周-5Lap24.27
238岩崎紀子 : 岩崎澪 : 小川勝司Misuke9周-5Lap24.07
239堀部貴佳 : 市原大樹 : 持永武シズテックC9周-5Lap23.62
240荒尾和輝 : 森重博 : 鷲家猛彦チームTrancyB8周-6Lap23.18
241太田力裕 : 松本悟志 : 富越信弘愛知大学自転車部まったり組8周-6Lap23.01
242日裏雄貴 : 別府和真 : 中辻孝巳チームTrancyA8周-6Lap22.68
243田村孝 : 田村章恵 : 小山亮治平野自転車クラブ37周-7Lap27.84
244北森清太 : 巽剛 : 松本浩和田原達①7周-7Lap21.66
245下野光司 : 渡辺政一 : 和気金昭平野自転車クラブ16周-8Lap24.47
246秋葉淳一 : 細澤新太郎 : 川村将人AKBBC-A5周-9Lap13.01
247和田哲哉 : 王生淳子 : 王生やまとTOMOSR.F3周-11Lap24.63

2時間エンデューロ4人

順位選手名チーム名周回数トップ差スピードkm/h
1木村治 : 小久保正彦 : 天野義孝 : 大石隆俊シャープ自転車部AOK^214周-39.27
2ヨシダケンイチ : チ廣瀬公智 : 清水勝也 : 佐竹勝弘大垣ピストンズ雪辱14周01:28.2338.81
3津田剛 : 宮下幸一 : 小谷嘉隆 : 角谷成次ラビット&鬼踏(おにふみ)14周01:28.3038.81
4坂上統 : 植田恒平 : 塚本典也 : 吉田明ウオズミサイクル14周02:27.8438.5
5伊井孝之 : 青木健悟 : 寺澤佑斗 : 浜田知伸チームカミハギ肉弾子列車13周-1Lap37.55
6太田貴明 : 藤井学 : 小野善幸 : 佐川友樹ストラーダバイカーズⅤ13周-1Lap37.22
7佐藤伸彦 : 青砥英明 : 米山智紀 : 磯貝卓磨WindNoise13周-1Lap37.2
8安村航介 : 鳥澤元気 : 岸聖人 : 峰誠Teamヤマダサイクル213周-1Lap37.05
9林孝英 : 中井久人 : 渡辺達也 : 竹中宏和OGP池田山13周-1Lap36.99
10藤野愛翔 : 三木千裕 : 光成巧 : 揃江智章馬鹿みたいに漕ぐ!!13周-1Lap36.35
11加藤正竹 : 岡央 : 山田鏡一 : 並木裕和チームMRK13周-1Lap36.27
12住田敏彦 : 谷口尚己 : 小渡哲 : 小堀誠一郎アウグーリオS.V.E.13周-1Lap36.15
13川邊恭平 : 引地秀司 : 谷口尚 : 後藤卓也チームマウンテンポテト13周-1Lap35.91
14田中宏樹 : 辻満 : 西尾彰宏 : 飯野慎太郎ストラーダバイカーズⅥ13周-1Lap35.87
15峯近兼臣 : 松岡雅仁 : 村田明彦 : 石井秀明チームサニーサイドm&m13周-1Lap35.59
16堂本玲二 : 中田慎介 : 工藤顕 : 上村大輔三井住友銀行自転車部A13周-1Lap35.3
17川北誠司 : 愛須史郎 : 成田佳永 : 岩本邦宏RC:shirahama13周-1Lap34.65
18山本和弘 : 田中貴美 : 伊藤浩希 : 上田正二キャノンデールチームヤマモト13周-1Lap34.56
19森智也 : 横田洋 : 中村泰樹 : 門永健一parasiempre12周-2Lap34.43
20山吉省二 : 福井幸雄 : 伊藤勉 : 杉浦貴光MIND&BT&UNO12周-2Lap34.36
21山田龍之介 : 河西敬祐 : 籔下富生 : 加藤大貴SMCC212周-2Lap34.32
22尾辻篤重 : 中山大輔 : 鵜飼寛也 : 山口洸右愛知大学自転車部ニュージェ12周-2Lap34.3
23國武康範 : 櫛谷人志 : 野口裕之 : 乙咩陽平チームサニーサイドゆるポタ12周-2Lap34.13
24加納和弥 : 助川修 : 秦一実稚 : 丹陽平三菱電機UNO12周-2Lap33.96
25熊谷宥輝 : 三宮弘義 : 大坂智加 : 下仲智也ストラーダバイカーズⅦ12周-2Lap33.96
26松田光平 : 石原巧 : 萩野勇紀 : 中平悠大SPT自転車同好会12周-2Lap33.96
27小松原健史 : 渋谷友暉 : 南条嘉暉 : 酒井啓佑ASCチームガチ12周-2Lap33.74
28小渡透 : 山本英寿 : 山村大介 : 伊藤修一郎アウグーリオ-212周-2Lap33.62
29中辻嗣浩 : 南拓具 : 中家大輔 : 中尾伸也チームナカツジ阿田和12周-2Lap33.44
30木戸優太 : 森山達朗 : 西野輝之 : 松田誉史哉北陸電力株式会社12周-2Lap33.42
31浅井伸次 : 西田克史 : 岡部啓介 : 船本哲広バルバクラブカナザワA12周-2Lap33.39
32山本朋貴 : 萩原史和 : 西本友太朗 : 篁佳太ストラーダバイカーズⅡ12周-2Lap33.34
33前川亮 : 上中亮佑 : 深町大介 : 小田和生郡山高校山岳部OB会12周-2Lap33.25
34江渕邦彦 : 桑島大志 : 山澤朋洋 : 松本和仁TeamGruppetto12周-2Lap33.03
35太田嵩照 : 松久康成 : 宮本嵩史 : 城徳将岐阜大学サイクリング部12周-2Lap32.97
36近藤美子 : 成田クリストフ : 長谷川茂 : 秋吉健キャノンデールチームコンドウ12周-2Lap32.95
37川嵜昭雄 : 飛田修平 : 荒井隆雄 : 佐藤拓バルバクラブトヤマF12周-2Lap32.95
38田辺勝之 : 近藤耕司 : 井筒隆之 : 市原津多勇大垣ピストンズ大御所&ヒラ12周-2Lap32.94
39稲垣寛之 : 大西美沙 : 内村晋也 : 岡村成明キャノンデールチームイナガキ12周-2Lap32.93
40河野成寿 : 深尾真行 : 今泉祐生 : 伊藤康平KFI1112周-2Lap32.88
41水野和久 : 高田幸典 : 井上健太郎 : 澤崎博司TeamヤマダサイクルMZ12周-2Lap32.87
42内藤孝夫 : 今野英昭 : 岩崎秀紀 : 宇野正悟s-ridecyclingteam12周-2Lap32.87
43佐波古直仁 : 中西一郎 : 中西次郎 : 中西三郎ストラーダバイカーズⅨ12周-2Lap32.82
44鈴木元就 : 藤原道弘 : 速水一輝 : 岩島健人チーム自転車7512周-2Lap32.8
45梁徳信 : 鄧永光 : 楊肇基 : 杜家榮スカイブルー12周-2Lap32.77
46村井弘人 : 下野勝浩 : 山田篤 : 田辺英孝大垣ピストンズ真っ当12周-2Lap32.27
47山本浩一郎 : 木村倫太郎 : 延山勝泰 : 横川滋章Teamヤマダサイクル112周-2Lap32.2
48古川英和 : 萬賀善彦 : 西口隆 : 川上隆TENGA倶楽部12周-2Lap32.08
49平野耕作 : 藤井俊成 : 中村新太郎 : 白井健太郎府立高専サイクリングOBシニ12周-2Lap32.07
50林智之 : JJJJJJ :