シマノ鈴鹿ロード 1時間サイクルマラソンA_リザルト

え?選手データ格納庫スゴイ!と思ったらみんなにシェア!

【1時間サイクルマラソン Bのリザルトはこちら】

自分のお名前を探すのが面倒な方はこちらからどうぞ→選手データ格納庫

<レース情報はこちら>

青文字の選手名・チーム名をタップすると<詳細情報>が表示されます

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

2015年 リザルト

←表はスライドできます→

1時間サイクルマラソン A

 

順位選手名チーム名周回数トップ差スピード都道府県年齢
1石川英樹ぴっとレーシング12周-40.07km/h愛知県35
2谷口敦史12周00:00.2440.07km/h兵庫県40
3角谷成次じてんしゃメリー12周00:00.3740.07km/h大阪府25
4渡辺敏TeamARI12周00:00.5940.07km/h神奈川県48
5辻潤Y’s-racing12周00:00.7040.07km/h和歌山県43
6木山智TeamARI12周00:00.7740.06km/h東京都52
7竹中諒12周00:00.8940.06km/h三重県19
8今村和弘12周00:00.9440.06km/h愛知県39
9小池翔万TSURACING12周00:01.0540.06km/h三重県19
10山口康雄12周00:01.0740.06km/h三重県52
11藤原謙治12周00:01.0840.06km/h愛知県47
12神谷直希まるいち黒ヘル12周00:01.2140.06km/h愛知県36
13石井和明NasuFanClub12周00:01.3840.06km/h兵庫県47
14今飯田昭二ATC12周00:01.4240.06km/h愛知県47
15石原英仁12周00:01.4340.06km/h岐阜県33
16中島研治SHBカリスまぁ~ん12周00:01.5640.06km/h大阪府43
17上続孝洋アバンギャルド12周00:02.2340.05km/h和歌山県40
18藤吉晃士朗12周00:02.2540.05km/h青森県43
19藤本和也ミズノサイクル部12周00:02.2940.05km/h大阪府32
20小山祐介KULBKATZ12周00:02.5940.05km/h神奈川県42
21東明宏Y’s-racing12周00:02.8340.04km/h和歌山県51
22細井尚違駄天12周00:02.9040.04km/h大阪府34
23名越勝也ベアーズ12周00:03.5340.04km/h三重県52
24大井基司DAIMON12周00:04.0940.03km/h三重県52
25藤谷照治ヤマシゲ/日特ライダー部12周00:04.1240.03km/h愛知県42
26荏原浩明12周00:04.6540.02km/h神奈川県50
27米澤学相馬ブーレーシング12周00:05.0940.02km/h三重県45
28番匠孝亘☆イクゾーヒクゾーヤルゾー12周00:05.5640.01km/h大阪府46
29久木村求ぴっとレーシングチーム12周00:05.6440.01km/h神奈川県46
30鈴木然之12周00:06.0540.01km/h愛知県25
31瀬尾明繁カヤマレーシング12周00:06.3140.01km/h岡山県45
32盛田裕紀LRCC12周00:06.9640.00km/h愛知県43
33梅本伸行ぴっとレーシングチーム12周00:07.6439.99km/h愛知県42
34芳村和真EURO-WORKS12周00:07.6639.99km/h奈良県30
35高田侑亮DRONE12周00:07.8139.99km/h岐阜県27
36藤井敏郎なるしまフレンド12周00:07.9439.99km/h東京都50
37三代克彦12周00:08.8039.98km/h愛知県49
38三好佳仁鈴鹿中央総合病院RT12周00:09.5839.97km/h三重県43
39中川威EURO-WORKS12周00:12.4639.94km/h奈良県39
40松本直貴12周00:13.5339.93km/h大阪府40
41文字一臣たかだフレンドレーシング12周00:14.1339.92km/h東京都45
42川添浩司EURO-WORKS12周00:36.0039.69km/h大阪府42
43森保智相馬ブーレーシング(2軍)12周00:46.3939.59km/h三重県26
44前田直志CSヤマダ 近江屋12周01:01.1239.43km/h大阪府38
45安部孝紀EURO-WORKS12周01:03.6439.41km/h京都府40
46林繁美Teamチェブロ12周01:20.4739.24km/h岐阜県45
47佐宗依吹11周-1Lap38.46km/h愛知県18
48蔭山達也EURO-WORKS11周-1Lap37.88km/h京都府41
49錦織暁人airK11周-1Lap37.14km/h岐阜県38
50城藤弘相馬ブーレーシング11周-1Lap37.14km/h三重県43
51阿部希右11周-1Lap37.12km/h大阪府31
52保田翔平11周-1Lap37.11km/h三重県14
53石黒俊人11周-1Lap37.11km/h大阪府25
54澤口弘11周-1Lap37.10km/h岐阜県44
55塩塚誠いちもくさん11周-1Lap37.10km/h大阪府47
56中山貴雄SAKAI★RACING11周-1Lap37.10km/h三重県45
57松本哲郎11周-1Lap37.10km/h愛知県26
58精盧行信janaika11周-1Lap37.09km/h愛知県43
59杉浦教之11周-1Lap37.09km/h大阪府41
60豊嶋大輔TeamDiagnosis11周-1Lap37.09km/h愛知県41
61高野洋平ステラシルベスト11周-1Lap37.09km/h大阪府31
62宮下尚土汝に向かって愛羅武勇11周-1Lap37.09km/h愛知県15
63中出貴之TZ-AYACY11周-1Lap37.08km/h三重県50
64山田哲久KEEPRIN'S豊川11周-1Lap37.08km/h愛知県28
65森本隆寛11周-1Lap37.07km/h奈良県28
66道願幸治郎11周-1Lap37.07km/h三重県29
67上神輝久KROCC11周-1Lap37.06km/h大阪府40
68川田英二アバンギャルド11周-1Lap37.06km/h大阪府57
69山田武志TOMOSRF11周-1Lap37.06km/h岐阜県43
70山城健一チームOCA11周-1Lap37.05km/h岐阜県29
71金田将佳BlackStmach11周-1Lap37.03km/h愛知県32
72石川僚一BHMC11周-1Lap37.03km/h愛知県48
73樋口貢11周-1Lap37.02km/h大阪府44
74谷口健11周-1Lap37.02km/h東京都45
75安藤直樹東海マツダ11周-1Lap37.00km/h愛知県41
76芝武志011周-1Lap36.95km/h大阪府40
77清水尚志CTいちもくさん11周-1Lap36.95km/h大阪府38
78古田哲也11周-1Lap36.94km/h愛知県45
79宮田吉信ぽっぷこ~んRT11周-1Lap36.91km/h大阪府58
80市古大輔ユーロード11周-1Lap36.89km/h愛知県36
81林邦男11周-1Lap36.89km/h愛知県42
82奥山重樹Mt,HASE32111周-1Lap36.88km/h三重県52
83尾崎敏哉11周-1Lap36.87km/h大阪府52
84柴田仁志11周-1Lap36.86km/h岐阜県52
85中本吉彦11周-1Lap36.85km/h三重県40
86岡島洋介チームユーロード11周-1Lap36.82km/h愛知県36
87渡辺真一チームカミハギ11周-1Lap36.77km/h愛知県33
88寺西正進11周-1Lap36.74km/h三重県54
89川崎正治BHMC11周-1Lap36.66km/h愛知県50
90楠本陵一GSYUASA11周-1Lap36.65km/h京都府26
91鷲山徹vivace掛川11周-1Lap36.65km/h静岡県42
92坂井英一チームカミハギ11周-1Lap36.62km/h岐阜県57
93村松和正熊トレ・レーシング班11周-1Lap36.60km/h静岡県39
94土田賢一11周-1Lap36.58km/h三重県52
95倉橋崇仁team NANA11周-1Lap36.49km/h三重県21
96山田敬一DRINKIN’BOYS11周-1Lap36.44km/h岐阜県43
97小村勇登トンデモクラブ11周-1Lap36.38km/h石川県28
98善利成臣11周-1Lap36.38km/h大阪府42
99宇井孝爾EURO-WORKSRacing11周-1Lap36.33km/h奈良県35
100山田昌寛11周-1Lap36.32km/h愛知県25
101岡田英敏11周-1Lap36.25km/h愛知県34
102中嶋善保11周-1Lap36.21km/h愛知県59
103藤田浩平11周-1Lap36.21km/h大阪府41
104南澤健仁11周-1Lap36.01km/h愛知県44
105上城拓也TOTEC46811周-1Lap36.00km/h愛知県30
106矢吹浩亮チームバーニア11周-1Lap36.00km/h三重県29
107山武史チームぼてぽた11周-1Lap35.86km/h愛知県41
108松下晃久チームい組11周-1Lap35.84km/h静岡県50
109田中伸之Rise-RT11周-1Lap35.68km/h京都府46
110五島靖導チームカミハギ11周-1Lap35.47km/h岐阜県49
111松下和樹チームい組11周-1Lap35.41km/h静岡県16
112大槻充TEAMWHITE11周-1Lap35.41km/h大阪府40
113都木靖史SeaBreeze11周-1Lap35.29km/h京都府48
114吉田威久DaimonRacing11周-1Lap35.23km/h三重県53
115増田元明11周-1Lap35.15km/h奈良県21
116舟越浩11周-1Lap34.92km/h愛知県49
117原田友隆ミソノイRT11周-1Lap34.90km/h静岡県45
118山口統生SOLEILFLIEGER11周-1Lap34.66km/h大阪府45
119井上真呂エキップリオン11周-1Lap34.44km/h大阪府28
120小宮真一10周-2Lap40.59km/h愛知県39
121田中敦10周-2Lap34.99km/h愛知県31
122米倉宏貴愛知環状鉄道10周-2Lap34.88km/h愛知県20
123利守弘充SAKEHITOSUJI10周-2Lap34.87km/h岡山県47
124高木章吉日本車両自転車部10周-2Lap34.87km/h愛知県42
125山本末生バルバクラブカナザワ10周-2Lap34.86km/h石川県67
126中嶋一博ぴっとレーシングチーム10周-2Lap34.84km/h愛知県43
127黒宮哲SAKANAYA10周-2Lap34.83km/h三重県41
128蛯原将志チームOCA10周-2Lap34.80km/h愛知県27
129後藤雅史Teamスクアドラ10周-2Lap34.79km/h大阪府18
130奥守孝OYBRacing10周-2Lap34.77km/h三重県47
131志水利治KROCC10周-2Lap34.76km/h兵庫県61
132浅木英生krocc10周-2Lap34.74km/h兵庫県55
133川政成仙宝塚ポスタルwith鳥とも10周-2Lap34.72km/h兵庫県42
134池田達哉10周-2Lap34.67km/h愛知県28
135永田篤10周-2Lap34.65km/h奈良県42
136森田啓幹10周-2Lap34.64km/h石川県14
137平野孝幸TZ-AYACY10周-2Lap34.63km/h三重県52
138辰巳昌弘EURO-WORKS10周-2Lap34.62km/h奈良県56
139篠木伸次10周-2Lap34.60km/h三重県48
140森山紘行TEAMWHITE10周-2Lap34.56km/h大阪府28
141中平成也TeamNasso10周-2Lap34.55km/h高知県42
142多地直樹バルバクラブタカオカ10周-2Lap34.53km/h富山県43
143加藤晴康ミソノイレーシングチーム10周-2Lap34.48km/h静岡県32
144折尾昭吾10周-2Lap34.45km/h三重県28
145浅井利育EURO-WORKS10周-2Lap34.41km/h奈良県45
146鈴木崇之自転車貴族10周-2Lap34.40km/h富山県40
147横田俊彦KROCC10周-2Lap34.34km/h奈良県62
148石川彰悟TEAMWHITE10周-2Lap34.34km/h大阪府28
149濱田孝徳シナジーコンサルティング10周-2Lap34.17km/h東京都50
150墨稔Team飛ばせません10周-2Lap34.12km/h愛知県54
151濱島健太10周-2Lap34.07km/h岐阜県31
152江口周平c-tいちもくさん10周-2Lap34.06km/h大阪府26
153皆川千尋10周-2Lap34.06km/h東京都34
154林伸彦10周-2Lap34.03km/h愛知県37
155塚本英二TOTEC46810周-2Lap34.03km/h愛知県40
156大桑悠汰大阪市立大学サイクリング10周-2Lap34.01km/h大阪府20
157立岩隆10周-2Lap33.99km/h岐阜県46
158和島恭士郎レグルス男前10周-2Lap33.98km/h京都府47
159吉田雅浩10周-2Lap33.98km/h三重県54
160武内研二アバンギャルド10周-2Lap33.97km/h和歌山県40
161齋藤大輝大阪市立大学サイクリング10周-2Lap33.88km/h兵庫県22
162柴崎靖雄10周-2Lap33.86km/h京都府37
163伊賀上格10周-2Lap33.81km/h三重県42
164杉浦邦男erunyーna10周-2Lap33.75km/h愛知県48
165小刀称優光中部大学サイクリング部10周-2Lap33.73km/h福井県18
166志野泰則ミズノサイクル部10周-2Lap33.71km/h大阪府46
167柳功ハイブリッドロードトライブ10周-2Lap33.70km/h愛知県45
168島沢由紀夫ミソノイレーシングチーム10周-2Lap33.69km/h静岡県36
169柏木智史10周-2Lap33.68km/h大阪府34
170松井正治10周-2Lap33.65km/h大阪府41
171阪上真一10周-2Lap33.65km/h大阪府34
172松田信一10周-2Lap33.63km/h大阪府63
173室住隆一郎TONDEMOCLUB10周-2Lap33.63km/h石川県35
174関原順一郎チームPEPE10周-2Lap33.57km/h三重県46
175小川聖ステラシルベスト10周-2Lap33.53km/h大阪府31
176一丸隆10周-2Lap33.51km/h福岡県51
177藤野将行チームおソニック10周-2Lap33.49km/h大阪府29
178萬賀善彦アバンギャルド10周-2Lap33.48km/h和歌山県39
179川上賢作10周-2Lap33.48km/h京都府47
180藤田竜也10周-2Lap33.48km/h愛知県26
181轟洋GSYUASA10周-2Lap33.48km/h京都府27
182木村匡コメラキッチョーラ10周-2Lap33.47km/h奈良県48
183山田英司DRINKIN’BOYS10周-2Lap33.46km/h愛知県43
184西山恵一郎DRINKIN’BOYS10周-2Lap33.46km/h岐阜県40
185尾林淳BHMC10周-2Lap33.44km/h愛知県47
186長谷川昌彦10周-2Lap33.41km/h愛知県47
187土性康俊ディベルティード ミヤタ10周-2Lap33.41km/h三重県46
188浅井伸次バルバクラブカナザワ10周-2Lap33.40km/h石川県25
189小笹順平10周-2Lap33.37km/h三重県35
190鈴木弦10周-2Lap33.36km/h愛知県28
191城水義成10周-2Lap33.33km/h大阪府40
192松芝和幸10周-2Lap33.29km/h滋賀県40
193橋本真美バルバクラブカナザワ10周-2Lap33.28km/h石川県43
194本佛大輔upns:11.2km/s10周-2Lap33.23km/h奈良県36
195福岡清治カヤマレーシング10周-2Lap33.21km/h岡山県40
196西井敬二SOLEILFLIEGER10周-2Lap33.21km/h大阪府46
197福岡恒夫カヤマレーシング10周-2Lap33.20km/h岡山県37
198保田信広10周-2Lap33.19km/h三重県48
199前中一正ムーンテイル10周-2Lap33.17km/h兵庫県53
200岩田弘之4040CLUB大阪10周-2Lap33.13km/h大阪府60
201山本雄一郎ミソイレーシング10周-2Lap33.12km/h静岡県29
202青木健悟チームカミハギ10周-2Lap33.10km/h愛知県25
203上野勉GSYUASA10周-2Lap33.08km/h京都府25
204小玉真10周-2Lap33.03km/h大阪府30
205糸永恵チャレンジUP10周-2Lap32.88km/h三重県55
206吉田健PiconaCC10周-2Lap32.81km/h東京都36
207中村和豊チームカミハギ10周-2Lap32.81km/h愛知県47
208山田智TEAMLINK10周-2Lap32.81km/h愛知県35
209山越和敏ALPAさるぼぼフレンド10周-2Lap32.78km/h岐阜県52
210鳥居由季生チームいぐ美10周-2Lap32.74km/h静岡県48
211石崎智貴10周-2Lap32.73km/h奈良県27
212丸本浩太郎大阪市立大学サイクリング10周-2Lap32.70km/h大阪府19
213今西孝彰TZ-AYACY10周-2Lap32.70km/h三重県50
214松田嵩平10周-2Lap32.69km/h奈良県27
215上田輝GSYUASA10周-2Lap32.69km/h京都府23
216北山侑希10周-2Lap32.67km/h兵庫県27
217丹陽平10周-2Lap32.64km/h兵庫県28
218山田晋也チームカミハギ10周-2Lap32.63km/h愛知県33
219上村聡10周-2Lap32.61km/h奈良県27
220森口靖弘伊丹NCC10周-2Lap32.60km/h兵庫県57
221鈴木美智子vivace掛川10周-2Lap32.56km/h静岡県59
222高村良二トンデモクラブ10周-2Lap32.50km/h石川県47
223高谷亮介10周-2Lap32.49km/h兵庫県43
224今井義信大垣CSC10周-2Lap32.48km/h岐阜県50
225神戸豊10周-2Lap32.43km/h鳥取県60
226上路一朗allez!allez!10周-2Lap32.36km/h滋賀県50
227高橋勝哉チームぼてぽた10周-2Lap32.36km/h愛知県46
228小川千矢子尾二中年自転車部10周-2Lap32.34km/h愛知県42
229三好茂チーム叶乃10周-2Lap32.26km/h三重県64
230鈴木弘幸eruny-na10周-2Lap32.26km/h愛知県46
231山口裕子SOLEILFLIEGER10周-2Lap32.25km/h大阪府44
232宮明稚晴10周-2Lap32.21km/h三重県55
233小笠原大輔10周-2Lap32.13km/h岐阜県33
234大角輝GSYUASA10周-2Lap32.08km/h京都府36
235森岡淳ターミネーターRT10周-2Lap32.02km/h三重県52
236鈴木昌弘clubSperanza10周-2Lap32.02km/h東京都45
237東道彦チームDote10周-2Lap31.91km/h京都府49
238安藤渉二ansho5410周-2Lap31.81km/h愛知県53
239松永文明TOTEC46810周-2Lap31.79km/h愛知県52
240田畑祐治RiseR/T10周-2Lap31.78km/h京都府52
241藤原友彦ムーンテイル10周-2Lap31.78km/h兵庫県27
242大矢康博チームOCA10周-2Lap31.77km/h愛知県52
243中島弘和NCGスポーツクラブ10周-2Lap31.73km/h宮崎県66
244松本秀紀JSRメビウス10周-2Lap31.71km/h三重県42
245岡村拓janaika10周-2Lap31.67km/h静岡県29
246南智仁10周-2Lap31.65km/h大阪府36
247寺西すが子10周-2Lap31.60km/h三重県55
248柴山正晴10周-2Lap31.53km/h岐阜県46
249森田尚夫フィフティ・ベル10周-2Lap31.48km/h愛知県48
250浅野享洋10周-2Lap31.44km/h愛知県40
251奥田保夫10周-2Lap31.06km/h大阪府55
252角田新ぼっちーず9周-3Lap31.54km/h愛知県37
253桝田泰宏9周-3Lap31.48km/h三重県37
254湯地保スーパーオゾン9周-3Lap31.39km/h大阪府48
255西窪義則9周-3Lap31.39km/h京都府66
256吉川直樹ミズノサイクル部9周-3Lap31.33km/h大阪府28
257池北敦則9周-3Lap31.33km/h大阪府40
258山崎悟9周-3Lap31.32km/h愛知県22
259高木康弘GSYUASA9周-3Lap31.32km/h京都府42
260面田龍夫9周-3Lap31.31km/h愛媛県47
261柿本真輝OYBRacing9周-3Lap31.29km/h三重県19
262因藤仁9周-3Lap31.21km/h44
263谷口忠嗣9周-3Lap31.20km/h大阪府41
264墨康宏9周-3Lap31.18km/h愛知県48
265川口寛史スーパーオゾン9周-3Lap31.17km/h大阪府49
266和久田英利9周-3Lap31.16km/h静岡県29
267小田桐聡9周-3Lap31.15km/h兵庫県34
268榎本隼大9周-3Lap31.14km/h愛知県16
269原野和格ハイブリッドロードトライブ9周-3Lap31.13km/h愛知県40
270佐波秀真吉祥寺RC9周-3Lap31.12km/h三重県52
271稲葉守弘9周-3Lap31.09km/h大阪府48
272大坪真里子エクストリーム技術研究所9周-3Lap31.09km/h神奈川県27
273土田博司9周-3Lap31.07km/h大阪府44
274橋村金重こうちレーシング9周-3Lap31.03km/h高知県64
275西村俊昭SSRT+9周-3Lap31.02km/h岡山県36
276長野克彦9周-3Lap31.00km/h大阪府47
277大久保富生9周-3Lap30.97km/h三重県55
278高橋康行ステラシルベスト9周-3Lap30.96km/h大阪府44
279包翔9周-3Lap30.91km/h大阪府47
280宗包弘幸9周-3Lap30.88km/h岡山県57
281浅野保9周-3Lap30.88km/h三重県64
282長澤祐二9周-3Lap30.86km/h愛知県41
283田中和雅NPHレーシング9周-3Lap30.84km/h兵庫県38
284倉田守通9周-3Lap30.82km/h三重県42
285楠本貴央9周-3Lap30.79km/h大阪府27
286安部裕典ハイブリッドロードトライブ9周-3Lap30.75km/h愛知県29
287山路千裕松阪中央病院サイクリング9周-3Lap30.66km/h三重県52
288佐藤俊祐GSYUASA9周-3Lap30.66km/h京都府25
289中村達也9周-3Lap30.66km/h岐阜県45
290佐藤大樹S-WALKS9周-3Lap30.65km/h愛知県35
291猿田晴広チームスイスイ9周-3Lap30.64km/h静岡県38
292森本裕介チームカミハギ9周-3Lap30.64km/h愛知県38
293鷲田雄大ミズノサイクル部9周-3Lap30.64km/h大阪府24
294末長大雅チームカミハギ9周-3Lap30.59km/h愛知県17
295山田勝己9周-3Lap30.58km/h愛知県52
296煤田将貴ツバメギンリン9周-3Lap30.55km/h大阪府29
297大嶋宏尚9周-3Lap30.53km/h愛知県36
298中川勝美ALLEGRO9周-3Lap30.41km/h愛知県64
299西口隆アバンギャルド9周-3Lap30.40km/h和歌山県52
300豊嶋有希子TeamDiagnosis9周-3Lap30.35km/h愛知県36
301田中雅人9周-3Lap30.33km/h愛知県37
302各務剛チーム焼肉デラックス9周-3Lap30.30km/h愛知県48
303甲斐義宏9周-3Lap30.27km/h三重県50
304北和憲中年会9周-3Lap30.27km/h三重県45
305浦口翔9周-3Lap30.25km/h大阪府21
306伊井孝之チームカミハギ9周-3Lap30.25km/h愛知県40
307近藤健太愛知環状鉄道9周-3Lap30.24km/h愛知県19
308浅井小百合9周-3Lap30.23km/h愛知県44
309酒井国一チーム国ちゃん9周-3Lap30.15km/h愛知県51
310松本陽子JSRメビウス9周-3Lap30.14km/h三重県46
311野々村幸晴TEAMLINK9周-3Lap30.14km/h愛知県55
312山下崇志9周-3Lap30.11km/h大阪府28
313小木曽正規9周-3Lap30.09km/h愛知県36
314副嶋大輝GSYUASA9周-3Lap30.08km/h京都府29
315清水幸則チームはなはな9周-3Lap30.07km/h静岡県45
316下向正之TCC-SPEED9周-3Lap30.05km/h愛知県44
317宮口広志HSRC9周-3Lap30.05km/h大阪府38
318小暮直子9周-3Lap30.05km/h愛知県32
319新山樹9周-3Lap30.04km/h三重県18
320尾嶋佑亮janaika9周-3Lap30.04km/h愛知県29
321星島恵介9周-3Lap30.04km/h岡山県43
322橋本幸治9周-3Lap30.04km/h愛知県43
323夏目勝規janaika9周-3Lap30.03km/h愛知県25
324新村浩孝チームはなはな9周-3Lap30.02km/h静岡県47
325西江康典9周-3Lap30.01km/h岡山県47
326岩井茂樹9周-3Lap30.01km/h滋賀県43
327請井裕史チーム焼肉デラックス9周-3Lap29.98km/h愛知県46
328板津祐太9周-3Lap29.97km/h大阪府25
329北地晃ランタンルージュ9周-3Lap29.94km/h大阪府48
330欠端康夫ランタンルージュ9周-3Lap29.94km/h大阪府60
331石原直人9周-3Lap29.94km/h岐阜県48
332倉光浜司ランタンルージュ9周-3Lap29.93km/h大阪府49
333芹沢長嗣9周-3Lap29.93km/h静岡県55
334中川善富9周-3Lap29.92km/h静岡県42
335江頭慎治9周-3Lap29.91km/h愛知県51
336豊嶋宏和9周-3Lap29.90km/h東京都40
337小川義文9周-3Lap29.90km/h京都府38
338坂西圭一郎スーパーオゾン9周-3Lap29.70km/h大阪府36
339山下智章池田会9周-3Lap29.69km/h三重県40
340中村成利9周-3Lap29.69km/h愛知県48
341浅井久美子ミズノサイクル部9周-3Lap29.69km/h大阪府33
342北浦聡士9周-3Lap29.67km/h兵庫県22
343小西彰CSY9周-3Lap29.66km/h京都府59
344桂秀剛KANKO GUMI9周-3Lap29.66km/h兵庫県42
345長谷義則チームレグルス9周-3Lap29.65km/h京都府51
346川出高義SAKANAYA9周-3Lap29.62km/h愛知県32
347吉本晋二サイクリングチーム生中一気9周-3Lap29.60km/h愛知県47
348寺坂隆夫ランタンルージュ9周-3Lap29.56km/h大阪府56
349細川浩司堀場製作所自転車倶楽部9周-3Lap29.56km/h京都府60
350髙井隆憲ミソノイレーシング9周-3Lap29.55km/h静岡県55
351加藤秀人9周-3Lap29.51km/h岐阜県45
352坂宣寛ターミネーターR・T9周-3Lap29.46km/h三重県60
353高松繁9周-3Lap29.42km/h兵庫県59
354倉橋明彦team NANA9周-3Lap29.42km/h三重県52
355飯島勉NPHレーシング9周-3Lap29.39km/h兵庫県44
356前田浩義9周-3Lap29.37km/h愛知県54
357柴崎弘樹9周-3Lap29.35km/h京都府40
358大塚健司ハイブリッドロードトライブ9周-3Lap29.35km/h愛知県41
359古田竹彦NCC9周-3Lap29.34km/h滋賀県56
360美馬晴幸9周-3Lap29.33km/h徳島県63
361佐藤光S-WALKS9周-3Lap29.31km/h愛知県20
362西村英士9周-3Lap29.31km/h三重県39
363入佐俊明9周-3Lap29.29km/h大阪府47
364瀧本憲治9周-3Lap29.27km/h愛知県53
365山本あゆみ9周-3Lap29.26km/h大阪府43
366田原洋SCS9周-3Lap29.25km/h兵庫県57
367佐藤孝博ムーンテイル9周-3Lap29.25km/h兵庫県58
368藤原かずみSCS9周-3Lap29.24km/h兵庫県48
369長谷川智TOTEC4689周-3Lap29.23km/h愛知県45
370武井悦子茶臼山女子部R 野うさぎ9周-3Lap29.22km/h愛知県47
371田中哲也GSYUASA9周-3Lap29.20km/h京都府31
372奥山善明ダイモンレーシング9周-3Lap29.19km/h三重県51
373齋藤志曲9周-3Lap29.17km/h大阪府30
374神谷豊巳焼肉DX9周-3Lap29.15km/h愛知県49
375森秀樹9周-3Lap29.11km/h三重県40
376北川博己9周-3Lap29.09km/h三重県53
377高橋秀行9周-3Lap29.05km/h愛知県39
378湯口史朗たがだフレンドレーシング9周-3Lap28.92km/h東京都59
379三好啓太9周-3Lap28.90km/h奈良県17
380田中裕之GSYUASA9周-3Lap28.85km/h奈良県27
381近藤守9周-3Lap28.81km/h三重県62
382深瀬敦士9周-3Lap28.75km/h奈良県29
383上野泰司9周-3Lap28.75km/h愛知県43
384藤井大貴9周-3Lap28.72km/h愛知県20
385後藤満エキップナカムラ9周-3Lap28.71km/h静岡県50
386福田厚司TEAM VIENTO9周-3Lap28.68km/h三重県53
387辰巳雅也9周-3Lap28.63km/h大阪府29
388荒金正幸9周-3Lap28.62km/h大阪府46
389與倉稔KROCC9周-3Lap28.61km/h大阪府61
390三上誠一まほろばレーシング9周-3Lap28.51km/h京都府53
391高野新治9周-3Lap28.51km/h千葉県51
392石川幹昌9周-3Lap28.48km/h静岡県52
393岡田健志9周-3Lap28.44km/h三重県49
394鈴木修9周-3Lap28.40km/h静岡県50
395はぜ久徳9周-3Lap28.38km/h三重県36
396前川幸司OYBRacing9周-3Lap28.37km/h三重県46
397杉山三義9周-3Lap28.36km/h愛知県66
398北野雅祥フラッグ・チャリ部9周-3Lap28.34km/h奈良県58
399久保田浩二朗白石サイクリングクラブ9周-3Lap28.34km/h兵庫県37
400花谷寛9周-3Lap28.29km/h兵庫県44
401兵頭由香里9周-3Lap28.27km/h愛知県41
402小塚滋久9周-3Lap28.25km/h愛知県49
403榊原章人チームスイスイ9周-3Lap28.23km/h静岡県39
404大塚信吾豊橋技科大トライアスロン部9周-3Lap28.23km/h愛知県19
405米戸勝9周-3Lap28.22km/h愛知県38
406西田雅彦伊丹NCC9周-3Lap28.14km/h兵庫県46
407平井清武伊丹NCC9周-3Lap28.14km/h兵庫県35
408小寺秀一9周-3Lap28.14km/h京都府46
409西野渉9周-3Lap28.13km/h愛知県31
410岡島弘明9周-3Lap28.07km/h三重県44
411坂見彰洋9周-3Lap28.06km/h愛知県52
412郷路三四郎ハイブリッドロードトライブ9周-3Lap28.00km/h愛知県31
413河合正旨チームスイスイ9周-3Lap27.96km/h静岡県43
414永井昌義チームPePe9周-3Lap27.93km/h大阪府56
415山本伸9周-3Lap27.92km/h静岡県36
416平峯勇人JSRメビウス9周-3Lap27.83km/h三重県26
417兵頭知樹9周-3Lap27.67km/h愛知県48
418たぐちせいいちろうランタンルージュ9周-3Lap27.60km/h大阪府37
419小林英史9周-3Lap27.46km/h愛知県42
420藤村幸博9周-3Lap27.43km/h大阪府56
421宮内裕太ミソノイレーシングチーム8周-4Lap27.92km/h静岡県30
422杜山浩二ランタンルージュ8周-4Lap27.82km/h大阪府53
423渡瀬和則8周-4Lap27.81km/h岐阜県43
424吉田莉菜8周-4Lap27.75km/h愛知県16
425川﨑かをりDr.Ring8周-4Lap27.68km/h兵庫県66
426三輪孝司8周-4Lap27.66km/h愛知県53
427齊藤惇GSYUASA8周-4Lap27.65km/h京都府26
428永井邦彦NPHレーシング8周-4Lap27.64km/h兵庫県54
429二村友道チームはなはな8周-4Lap27.62km/h静岡県27
430寒川朋彦8周-4Lap27.62km/h大阪府35
431斉藤明良8周-4Lap27.60km/h和歌山県39
432永山明8周-4Lap27.60km/h岐阜県37
433辻野博幸8周-4Lap27.55km/h京都府44
434轟健治8周-4Lap27.55km/h愛知県48
435梅原浩一郎8周-4Lap27.47km/h神奈川県52
436山中一樹sensunique8周-4Lap27.47km/h静岡県42
437土田航平TOTEC4688周-4Lap27.45km/h愛知県24
438満冨博徳8周-4Lap27.43km/h大阪府47
439酒井秀郎8周-4Lap27.43km/h三重県59
440萩原信雄スフィダーレなら大垣8周-4Lap27.43km/h奈良県64
441下川喜申8周-4Lap27.41km/h三重県54
442雪岡純GSYUASA8周-4Lap27.38km/h大阪府41
443伊藤雅己8周-4Lap27.29km/h愛知県47
444赤井和信NPHレーシング8周-4Lap27.29km/h兵庫県26
445三好昭彦E-CYCLEカワハラダ8周-4Lap27.27km/h奈良県50
446橘昭正NPHレーシング8周-4Lap27.24km/h兵庫県55
447松浦信教バルバクラブカナザワ8周-4Lap27.20km/h石川県24
448間瀬城作ランタン・ルージュ8周-4Lap27.19km/h大阪府50
449古川学8周-4Lap27.03km/h大阪府26
450高橋敬司8周-4Lap26.88km/h愛知県52
451福田裕貴8周-4Lap26.84km/h大阪府15
452粥川幸夫大垣C.S.C8周-4Lap26.83km/h岐阜県58
453三島和也8周-4Lap26.82km/h岐阜県26
454金井敬和ウィルワークスイエロー8周-4Lap26.80km/h石川県45
455美保則夫8周-4Lap26.77km/h徳島県39
456柴田憲治8周-4Lap26.73km/h兵庫県50
457家治可奈SCS8周-4Lap26.64km/h兵庫県54
458多胡弘記GSYUASA8周-4Lap26.63km/h京都府41
459細見拓馬ランタンルージュ8周-4Lap26.62km/h大阪府24
460川本隆浩8周-4Lap26.62km/h静岡県54
461武本直浩ディベルティード・ミヤタ8周-4Lap26.52km/h三重県31
462那須博8周-4Lap26.51km/h大阪府40
463酒屋一郎8周-4Lap26.48km/h京都府62
464竹本隆一チームOCA8周-4Lap26.43km/h愛知県30
465山田大樹ランタンルージュ8周-4Lap26.41km/h滋賀県27
466小出夏子8周-4Lap26.26km/h岐阜県50
467勅使河原輝8周-4Lap26.14km/h三重県24
468多田裕貴8周-4Lap26.14km/h兵庫県18
469遠藤宏8周-4Lap26.13km/h千葉県39
470溪裕司teamARI8周-4Lap26.13km/h東京都58
471植中優子ムーンテイル8周-4Lap26.10km/h兵庫県56
472亀田祐介8周-4Lap26.09km/h愛知県23
473北村奈実TQR8周-4Lap26.06km/h愛知県45
474大城忠大clubSperanza8周-4Lap26.05km/h東京都36
475金森信勝TANKER14308周-4Lap26.04km/h岡山県28
476上田竜也8周-4Lap26.02km/h三重県50
477中川亮三十路~ず8周-4Lap26.01km/h愛知県38
478榎本誠哉8周-4Lap25.97km/h愛知県49
479鈴木大和OYBRacing8周-4Lap25.94km/h三重県22
480中村嘉孝8周-4Lap25.92km/h愛知県45
481三島博美8周-4Lap25.91km/h岐阜県55
482宮田博司チームディベルティード8周-4Lap25.88km/h三重県42
483隅川裕介オージーケー技研株式会社8周-4Lap25.84km/h大阪府23
484樋口岳8周-4Lap25.74km/h大阪府13
485竹下政利くまとたけ8周-4Lap25.73km/h三重県56
486福田麻知江TEAM VIENTO8周-4Lap25.73km/h三重県46
487香山泰伯カヤマレーシング8周-4Lap25.66km/h岡山県68
488野々山英人8周-4Lap25.62km/h三重県37
489安里正明8周-4Lap25.59km/h三重県39
490水谷雪舞8周-4Lap25.59km/h三重県14
491西江涼子8周-4Lap25.36km/h岡山県43
492山内貴世8周-4Lap25.29km/h25
493木澤武史8周-4Lap25.28km/h奈良県40
494藤田敏和8周-4Lap25.21km/h愛知県65
495小川哲弘8周-4Lap25.12km/h大阪府47
496正田憲貴ツバメギンリン8周-4Lap25.11km/h大阪府29
497飯田均KEEPRin's豊川8周-4Lap25.09km/h愛知県48
498坪井良憲8周-4Lap25.08km/h愛知県47
499崎山淳8周-4Lap25.06km/h神奈川県40
500西岡良平オージーケー技研株式会社8周-4Lap25.06km/h大阪府22
501今井千穂8周-4Lap25.01km/h愛知県53
502綱渕敏中部チームチェブロ8周-4Lap25.00km/h愛知県55
503村上綾香SCS8周-4Lap24.94km/h兵庫県23
504秋田一太郎TOTEC4688周-4Lap24.84km/h愛知県39
505大庭寿昭TeamAMUSE8周-4Lap24.80km/h東京都48
506関谷頼子チームレグルス8周-4Lap24.76km/h京都府41
507友田清信8周-4Lap24.74km/h大阪府64
508佐藤雅紀TEAM CTI8周-4Lap24.68km/h三重県38
509鈴木実K&M8周-4Lap24.67km/h大阪府64
510中山整チーム イルマーレ8周-4Lap24.64km/h三重県58
511秋山修speranza8周-4Lap24.63km/h東京都40
512伊藤義剛8周-4Lap24.62km/h大阪府35
513伊藤浩史janaika8周-4Lap24.59km/h愛知県37
514大川貴宏8周-4Lap24.58km/h滋賀県32
515高橋祥哲CSヤマダ 熟年組8周-4Lap24.40km/h大阪府66
516桑重愛子8周-4Lap24.40km/h兵庫県35
517中川純志ALLEGRO8周-4Lap24.37km/h愛知県27
518白澤芳弘中年会8周-4Lap24.35km/h三重県45
519宮前幸一郎8周-4Lap24.35km/h大阪府27
520湊頼磨NPHレーシング8周-4Lap24.33km/h兵庫県60
521青柳圭祐8周-4Lap24.25km/h大阪府27
522油谷充彦TeamARI7周-5Lap40.51km/h東京都50
523宮澤直揮センスユニク宮澤家7周-5Lap24.32km/h静岡県41
524宮内瑠実ミソノイレーシングチーム7周-5Lap24.24km/h静岡県31
525乾幸夫轍 泉州7周-5Lap24.04km/h大阪府51
526宮之原清孝7周-5Lap24.03km/h愛知県39
527高野大横須賀鎮守府7周-5Lap23.87km/h愛知県27
528大森千夏instinct7周-5Lap23.87km/h徳島県31
529北野元彦7周-5Lap23.85km/h愛知県42
530浦口是7周-5Lap23.81km/h愛知県26
531島田彰GSYUASA7周-5Lap23.80km/h京都府55
532岸本満季CSY7周-5Lap23.79km/h京都府72
533岡本梨由子7周-5Lap23.78km/h滋賀県28
534宮田一司7周-5Lap23.74km/h大阪府63
535高松弘樹EuroWorks7周-5Lap23.47km/h大阪府48
536松森信二BiwakoCycling7周-5Lap23.37km/h滋賀県29
537坂口裕哉オージーケー技研株式会社7周-5Lap23.33km/h大阪府26
538高松千佳EuroWorks7周-5Lap23.29km/h大阪府50
539加藤純7周-5Lap23.12km/h静岡県13
540森島雅之7周-5Lap22.85km/h大阪府42
541宮澤あおいセンスユニク宮澤家7周-5Lap22.71km/h静岡県41
542岩崎紀子MISUKE7周-5Lap22.69km/h愛知県42
543中川佑紀7周-5Lap22.36km/h静岡県24
544加藤和真7周-5Lap22.22km/h静岡県43
545秦野裕史7周-5Lap22.11km/h京都府33
546上田智子KANKO GUMI7周-5Lap22.11km/h兵庫県52
547西田秀樹つねさぶらうNF7周-5Lap22.02km/h千葉県66
548中尾政宏7周-5Lap21.96km/h東京都50
549白川啓一つねさぶらうNF7周-5Lap21.92km/h神奈川県40
550北川恵美SSRT+7周-5Lap21.83km/h広島県43
551大坪和彦7周-5Lap21.73km/h滋賀県57
552藤原達矢松阪市立鎌田中学校7周-5Lap21.61km/h三重県14
553太郎田由紀子チームバーニア7周-5Lap21.55km/h東京都37
554佐藤恵司7周-5Lap21.38km/h三重県62
555倉内友孝チームコウスケ7周-5Lap21.37km/h大阪府50
556土田英里土田家7周-5Lap21.26km/h京都府15
557近藤紀美彦7周-5Lap21.14km/h三重県27
558小泉智宏7周-5Lap21.12km/h大阪府36
559宮阪輔スーパーオゾン7周-5Lap21.00km/h大阪府21
560西村真也高知CTC6周-6Lap40.19km/h高知県49
561三好朋乃加春日中学校6周-6Lap20.45km/h奈良県14
562広瀬祐香里micro+GOMAZO6周-6Lap20.23km/h京都府32
563中山貴世子チーム イルマーレ 6周-6Lap20.02km/h三重県54
564吉川美保6周-6Lap19.45km/h長野県29
565丹羽清人6周-6Lap19.34km/h愛知県45
566早川さとみ6周-6Lap18.98km/h愛知県50
567早川孝明6周-6Lap18.98km/h愛知県51
568小泉一宏6周-6Lap18.67km/h東京都41
569大坪幸代6周-6Lap18.63km/h滋賀県58
570脇田沙織TOTEC4686周-6Lap18.63km/h愛知県22
571小泉喜久子6周-6Lap18.11km/h大阪府39
572佐藤和彦フォーチュンバイク5周-7Lap33.49km/h埼玉県52
573安達幸雄歌工務店5周-7Lap33.47km/h東京都51
574稲熊正義5周-7Lap30.95km/h愛知県51
575尾嶋英子janaika5周-7Lap16.86km/h愛知県30
576大杖誠宝塚ポスタルwith鳥友5周-7Lap16.71km/h兵庫県48
577川村利幸5周-7Lap15.49km/h大阪府51
578坂本雅子日本ろう自転車競技協会5周-7Lap14.88km/h愛知県38
579福島由和ステラシルベスト4周-8Lap36.54km/h大阪府39
580増田尚紀4周-8Lap34.28km/h滋賀県28
581川居靖昌チーム自由落下4周-8Lap19.13km/h東京都37
582大畑博司ひろちん3周-9Lap32.30km/h兵庫県40
583大畑隣乙ひろちん3周-9Lap32.29km/h兵庫県14
584北田充宏3周-9Lap26.57km/h大阪府56
585坂本一弥子午線サイクリングクラブ2周-10Lap08.66km/h兵庫県52
586雲母征司teamAllout1周-11Lap31.32km/h大阪府45
587葛野未来人クエスト日進1周-11Lap30.15km/h愛知県52
588加藤達之Viva31901周-11Lap23.77km/h愛知県50

 

レース当日の気象データ

開催年月日 降水量 最高気温 最低気温 平均湿度 平均風速 日照時間 天気概況(昼) 観測所
2015-08-22 0mm 33℃ 25℃ 74% 3m/s 5時間 晴一時雨 津市
2015-08-23 0mm 33℃ 26℃ 59% 4m/s 10時間 津市

 

2016年 リザルト

←表はスライドできます→

1時間サイクルマラソン A

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード
1石川英樹ぴっとレーシング12周-39.64km/h
2辻潤Y’s-racing12周00:09.5439.54km/h
3濱口健司12周00:09.6539.54km/h
4中島研治SHB&カリスまぁ~ン12周00:10.3039.53km/h
5谷口敦史12周00:10.4439.53km/h
6木山智TeamARI12周00:10.6239.53km/h
7小宮真一12周00:10.6539.53km/h
8楠本陵一ジーエス・ユアサ京都自転12周00:10.7039.53km/h
9中田圭亮12周00:10.8439.53km/h
10杉浦教之TeamAusfahrt12周00:10.9939.52km/h
11松原和彦ジーエス・ユアサ京都自転12周00:11.1239.52km/h
12成田佳永RC:shirahama12周00:11.3739.52km/h
13萩野恵造エキップナカムラ12周00:11.4139.52km/h
14藤谷照治12周00:11.5139.52km/h
15門谷梓央12周00:11.5339.52km/h
16山口康雄12周00:11.6039.52km/h
17上神輝久KROCC12周00:11.7539.52km/h
18徳本豊ユーロード12周00:11.9139.51km/h
19林邦男12周00:11.9239.51km/h
20仁藤竜一チームヤマシゲ12周00:11.9339.51km/h
21宮本武TeamDiagnosis12周00:11.9739.51km/h
22豊嶋大輔12周00:12.0439.51km/h
23塩山栄治12周00:12.1539.51km/h
24荏原浩明12周00:12.2839.51km/h
25中森雅人EURO-WORKSRacing12周00:12.3139.51km/h
26西原裕樹トーヨーRT12周00:12.4739.51km/h
27中山貴雄SAKAI★RACING12周00:12.5239.51km/h
28中川威EURO-WORKSRacing12周00:12.5639.51km/h
29岩本邦宏RC:shirahama12周00:12.5939.51km/h
30石原英仁12周00:12.6139.51km/h
31大澤雅樹たかだフレンド12周00:12.6539.51km/h
32數馬清宏エンドウ商会12周00:12.7139.51km/h
33篠木伸次ターミネーターRT12周00:13.5139.50km/h
34入江和大堀場製作所自転車倶楽部12周00:13.8839.49km/h
35芝武志12周00:14.5239.49km/h
36天野恒行NittoCC12周00:14.7639.48km/h
37神谷直希まるいち黒ヘル12周00:15.5139.48km/h
38前田義範TRAP12周00:15.8939.47km/h
39竹村伸宏EUROWORKSRACING12周00:43.2239.19km/h
40森山紘行TEAMWHITE12周00:45.8839.17km/h
41豊嶋有希子TeamDiagnosis12周00:59.0939.03km/h
42田中健太郎12周00:59.5539.03km/h
43三谷正明広島市消防局サイクリングク12周01:02.3439.00km/h
44冨永敬亮まほロバRC12周01:10.6438.92km/h
45井田龍宝ターミネーターRT12周01:12.2338.90km/h
46東明宏Y's-racing12周01:17.8938.84km/h
47岡島洋介ユーロード12周01:19.9538.82km/h
48今井義信大垣CSC12周01:36.7738.66km/h
49古田哲也12周02:31.3238.13km/h
50今村公俊EURO-WORKSRacing11周02:42.6438.02km/h
51川合伸和ユーロード11周-1Lap40.57km/h
52若代健11周-1Lap40.57km/h
53東宣誓まほろばRC11周-1Lap40.56km/h
54川上和貴エキップリオン11周-1Lap37.31km/h
55徳野慎平チーム西川11周-1Lap37.31km/h
56山田護じてんしゃfit11周-1Lap37.18km/h
57瀬尾明繁カヤマレーシング11周-1Lap37.16km/h
58浴本年博Revolver11周-1Lap37.15km/h
59清水尚志CTいちもくさん11周-1Lap37.14km/h
60川田英二AVANTGARDE11周-1Lap37.12km/h
61上敏浩TEAMallout11周-1Lap37.10km/h
62島邦治11周-1Lap36.95km/h
63山田武志TOMOSR.F11周-1Lap36.85km/h
64江角信二11周-1Lap36.80km/h
65精廬行信11周-1Lap36.80km/h
66松葉保男11周-1Lap36.79km/h
67大槻充TEAMWHITE11周-1Lap36.78km/h
68簑原由加利日本ろう自転車競技協会11周-1Lap36.35km/h
69堀寛和Revolver11周-1Lap36.29km/h
70保田翔平11周-1Lap36.22km/h
71鷲山徹VIVACE掛川11周-1Lap36.21km/h
72駒田貴則ウオズミサイクル11周-1Lap36.19km/h
73櫻井悟ザッキJAPAN!!11周-1Lap36.06km/h
74林口健司レグルス11周-1Lap36.01km/h
75塩塚誠いちもくさん11周-1Lap35.99km/h
76折尾昭吾11周-1Lap35.99km/h
77川谷隼史チームかわはぎ11周-1Lap35.97km/h
78中本吉彦11周-1Lap35.93km/h
79黒宮哲SAKANAYA11周-1Lap35.90km/h
80今野裕貴エンドウ商会11周-1Lap35.84km/h
81加藤僚介11周-1Lap35.78km/h
82今井祐司TEAM光11周-1Lap35.76km/h
83吉竹直人TEAM光11周-1Lap35.76km/h
84齋藤慧山+CHARIBU11周-1Lap35.70km/h
85石川茂男11周-1Lap35.68km/h
86上村聡アメドリ11周-1Lap35.66km/h
87杉浦邦男11周-1Lap35.65km/h
88加藤晴康ミソノイレーシング11周-1Lap35.63km/h
89都木靖史SeaBreeze11周-1Lap35.63km/h
90斉藤玄エンドウ商会11周-1Lap35.62km/h
91吉田健Team黒い三連星11周-1Lap35.60km/h
92宮明稚晴11周-1Lap35.59km/h
93西村博だるま11周-1Lap35.59km/h
94菅野純司サイクルロードエイト11周-1Lap35.58km/h
95石井純一エンドウ商会11周-1Lap35.54km/h
96八田友成11周-1Lap35.50km/h
97田中航平大阪市立大学サイクリング11周-1Lap35.46km/h
98五島靖導チームカミハギ11周-1Lap35.36km/h
99山武史チームぼてぽた11周-1Lap35.33km/h
100国貞淳チームダックスフンド11周-1Lap35.24km/h
101中嶋康裕TEAMWHITE11周-1Lap35.21km/h
102玉置貴洋11周-1Lap35.18km/h
103田中伸之Rise-RT11周-1Lap35.17km/h
104佐用和浩クライム・サイクルスポーツ11周-1Lap35.02km/h
105田中慎也11周-1Lap35.01km/h
106花澤康行11周-1Lap35.00km/h
107山口統生11周-1Lap35.00km/h
108宮松貴寛TurtleHeads11周-1Lap34.89km/h
109大坪真里子大坪家11周-1Lap34.74km/h
110松田信一11周-1Lap34.71km/h
111深谷良孝ユーロード11周-1Lap34.70km/h
112志水利治11周-1Lap34.52km/h
113小田隆11周-1Lap34.43km/h
114谷沢和則mkw@OKAZUCLUB11周-1Lap34.28km/h
115市村文貴11周-1Lap34.09km/h
116濱田孝徳シナジーコンサルティング11周-1Lap34.08km/h
117柴辻篤史kazamidori11周-1Lap33.93km/h
118田渕聡レグルス10周-2Lap34.28km/h
119小林功児10周-2Lap34.12km/h
120鈴木正和10周-2Lap34.07km/h
121山崎悟10周-2Lap33.95km/h
122北山侑希アメドリ10周-2Lap33.91km/h
123山越和敏アルプス薬品さるぼぼ10周-2Lap33.88km/h
124文字一臣10周-2Lap33.78km/h
125藤本耕嗣クライム・サイクルスポーツ10周-2Lap33.78km/h
126杉山誠章VIVACE掛川10周-2Lap33.78km/h
127矢木秀和クライム?サイクルスポーツ10周-2Lap33.78km/h
128奥山重樹Mt,HASE32110周-2Lap33.77km/h
129高田瑞樹ミソノイレーシング10周-2Lap33.75km/h
130福与健一郎10周-2Lap33.74km/h
131山崎陽一ザッキJAPAN!!10周-2Lap33.72km/h
132松田嵩平アメドリ10周-2Lap33.67km/h
133水野聡TOMOSR.F10周-2Lap33.66km/h
134柏木智史10周-2Lap33.64km/h
135牧野直樹10周-2Lap33.63km/h
136小林由征10周-2Lap33.59km/h
137高木章吉日本車両自転車部10周-2Lap33.58km/h
138神戸豊10周-2Lap33.48km/h
139山岸竜馬10周-2Lap33.46km/h
140湯地保スーパーオゾン10周-2Lap33.43km/h
141岩田光平team856310周-2Lap33.41km/h
142東伸TeamDiagnosis10周-2Lap33.39km/h
143足立敦則ストラーダ10周-2Lap33.39km/h
144高橋義明10周-2Lap33.36km/h
145古林恵太エンドウ商会10周-2Lap33.28km/h
146後藤俊博10周-2Lap33.23km/h
147小島ケイチ10周-2Lap33.12km/h
148奥野英司まほロバRC10周-2Lap33.10km/h
149伊賀上格10周-2Lap33.08km/h
150月原博幸10周-2Lap33.08km/h
151浅木英生krocc10周-2Lap33.08km/h
152稲垣貴浩チームカミハギ10周-2Lap33.07km/h
153横田俊彦KROCC10周-2Lap33.07km/h
154保田信広10周-2Lap33.06km/h
155大西祐介10周-2Lap33.06km/h
156岩田弘之4040CLUB大阪10周-2Lap33.05km/h
157太田訓弘TEAMはなはな10周-2Lap33.03km/h
158久米常晴L-cammino10周-2Lap33.03km/h
159岡田聡10周-2Lap33.02km/h
160小山千代治KROCC10周-2Lap33.01km/h
161糸永恵10周-2Lap33.01km/h
162倉橋明彦teamNANA10周-2Lap33.00km/h
163安藤渉二ansho5510周-2Lap32.98km/h
164長谷川昌彦フットワークRC10周-2Lap32.98km/h
165澤口弘大垣CSC10周-2Lap32.88km/h
166平野広大10周-2Lap32.87km/h
167関原順一郎K桂川サイクリングクラブ松10周-2Lap32.73km/h
168岸川晶哲Elinfinite10周-2Lap32.68km/h
169村上綾香SUMACOASTSIDE10周-2Lap32.64km/h
170川上隆幸SUMACOASTSIDE10周-2Lap32.64km/h
171松崎裕一10周-2Lap32.63km/h
172愛須史郎Rc:shirahama10周-2Lap32.58km/h
173辰巳雅也10周-2Lap32.57km/h
174丹陽平10周-2Lap32.44km/h
175山口裕子10周-2Lap32.41km/h
176葛本晶彦10周-2Lap32.39km/h
177姫野聡宏10周-2Lap32.39km/h
178山内俊弘中部チェブロ10周-2Lap32.37km/h
179瀬崎雅弘10周-2Lap32.35km/h
180轟洋ジーエス・ユアサ京都自転10周-2Lap32.33km/h
181高橋勝哉チームぼてぽた10周-2Lap32.32km/h
182森岡淳ターミネーターRT10周-2Lap32.29km/h
183小久保大輔10周-2Lap32.26km/h
184今井久悦10周-2Lap32.25km/h
185三澤毅10周-2Lap32.15km/h
186山田智TEAMLink10周-2Lap32.13km/h
187茂田井則幸10周-2Lap32.13km/h
188藤原邦裕藤原邦裕10周-2Lap32.12km/h
189上駿一郎10周-2Lap32.00km/h
190寺井伸二10周-2Lap31.98km/h
191甲斐義宏10周-2Lap31.96km/h
192近藤章浩AVANTGARDE10周-2Lap31.95km/h
193川口寛史スーパーオゾン10周-2Lap31.94km/h
194加藤英明10周-2Lap31.91km/h
195植田康晴AVANTGARDE10周-2Lap31.81km/h
196秋山修clubsperanza10周-2Lap31.81km/h
197豊嶋宏和チームSTOO10周-2Lap31.80km/h
198西崎展弘FullThrottle10周-2Lap31.78km/h
199萬賀善彦AVANTGARDE10周-2Lap31.77km/h
200墨稔チーム飛ばせません10周-2Lap31.75km/h
201谷口健10周-2Lap31.74km/h
202髙井隆憲ミソノイレーシング10周-2Lap31.70km/h
203大西弾10周-2Lap31.69km/h
204西江康典モーモーライス10周-2Lap31.57km/h
205三好茂チーム叶乃10周-2Lap31.55km/h
206各務竜平チーム焼肉デラックス10周-2Lap31.55km/h
207三嶋寿美だんだん10周-2Lap31.53km/h
208宮口広志TEAMWHITE10周-2Lap31.50km/h
209森川重喜KROCC10周-2Lap31.38km/h
210梅永昌10周-2Lap31.30km/h
211牧戸久高10周-2Lap31.29km/h
212亀田祐介10周-2Lap31.27km/h
213兵頭毅之エンドウ商会10周-2Lap31.14km/h
214大江佳史10周-2Lap31.00km/h
215浅井小百合10周-2Lap30.97km/h
216岩崎孝行Misuke10周-2Lap30.92km/h
217清水将文ダイモンレーシング10周-2Lap30.91km/h
218伊庭正敬010周-2Lap30.87km/h
219橋本靖史010周-2Lap30.87km/h
220柴山正晴kccc10周-2Lap30.81km/h
221後藤涼太10周-2Lap30.68km/h
222長野克彦10周-2Lap30.66km/h
223福岡清治カヤマレーシング10周-2Lap29.65km/h
224北川博己9周-3Lap30.86km/h
225泉功ザッキJAPAN!!9周-3Lap30.82km/h
226清水宏都S-ridecyclingteam9周-3Lap30.79km/h
227浦部勝徳チームちーちこ9周-3Lap30.77km/h
228山田晋也チームカミハギ9周-3Lap30.72km/h
229高野悦夫チームTKN9周-3Lap30.72km/h
230大杖誠宝塚ポスタルwith鳥友9周-3Lap30.71km/h
231神谷豊巳焼肉DX9周-3Lap30.69km/h
232鈴木毅典チーム炒飯9周-3Lap30.69km/h
233高木康弘ジーエス・ユアサ京都自転9周-3Lap30.68km/h
234大野雅之日本車輌豊田支部9周-3Lap30.67km/h
235小坂雄一9周-3Lap30.66km/h
236新村浩孝TEAMはなはな9周-3Lap30.51km/h
237藤田一博伊丹NCC9周-3Lap30.45km/h
238北川和典9周-3Lap30.44km/h
239小粥康仁sensunique9周-3Lap30.40km/h
240加藤功一ザッキJAPAN!!9周-3Lap30.40km/h
241丸山伊知郎9周-3Lap30.38km/h
242小林智子エンドウ商会9周-3Lap30.35km/h
243柴崎靖雄TEAMGEKIZAKA9周-3Lap30.34km/h
244西山員成9周-3Lap30.29km/h
245西口隆AVANTGARDE9周-3Lap30.28km/h
246新祐志9周-3Lap30.26km/h
247熊谷吉規9周-3Lap30.22km/h
248福岡恒夫カヤマレーシング9周-3Lap30.18km/h
249別所直樹9周-3Lap30.16km/h
250室住隆一郎TONDEMOクラブ9周-3Lap30.09km/h
251浦口是9周-3Lap30.07km/h
252中山雅弘チームダックスフンド9周-3Lap30.02km/h
253井上彰チームラバネロ9周-3Lap29.99km/h
254飯田良純GOTOUSS9周-3Lap29.97km/h
255伊藤貴之9周-3Lap29.95km/h
256中矢昌貴9周-3Lap29.94km/h
257各務剛チーム焼肉デラックス9周-3Lap29.91km/h
258森達哉エンドウ商会9周-3Lap29.88km/h
259奥田修9周-3Lap29.79km/h
260松本真人team60s9周-3Lap29.78km/h
261森岡秀和チームかわはぎ9周-3Lap29.74km/h
262酒井国一チーム国ちゃん9周-3Lap29.74km/h
263山本順造9周-3Lap29.73km/h
264平尾昭法ビー・フリーク9周-3Lap29.73km/h
265吉田典行team60s9周-3Lap29.72km/h
266鈴木康仁チームYZK9周-3Lap29.72km/h
267藤生圭弘雑魚ライバー@くっすん推し9周-3Lap29.72km/h
268千田昌人9周-3Lap29.71km/h
269新山樹9周-3Lap29.70km/h
270池原隆9周-3Lap29.68km/h
271森椙哲也Panasonic技術管理課9周-3Lap29.64km/h
272高杉真一郎チームダックスフンド9周-3Lap29.63km/h
273森田尚夫フィフティ・ベル9周-3Lap29.60km/h
274清水幸則TEAMはなはな9周-3Lap29.56km/h
275福田厚司TEAMVIENTO9周-3Lap29.54km/h
276寺西正進9周-3Lap29.43km/h
277寺西すが子9周-3Lap29.42km/h
278小木曽正規9周-3Lap29.36km/h
279辻野博幸TEAMGEKIZAKA9周-3Lap29.31km/h
280白川啓一9周-3Lap29.25km/h
281小田桐聡9周-3Lap29.24km/h
282入佐俊明9周-3Lap29.22km/h
283瀧本憲治9周-3Lap29.22km/h
284北野裕紀大和高田DJ9周-3Lap29.21km/h
285與倉稔KROCC9周-3Lap29.21km/h
286寺本裕一9周-3Lap29.14km/h
287雪岡純ジーエス・ユアサ京都自転9周-3Lap29.13km/h
288坂宣寛ターミネーターRT9周-3Lap29.12km/h
289下泉哲SumaCoastSide9周-3Lap29.06km/h
290森秀樹9周-3Lap29.05km/h
291西井康博9周-3Lap29.05km/h
292杉本栄一バルバクラブカナザワ9周-3Lap29.02km/h
293天雲正造KROCC9周-3Lap29.00km/h
294中村達也9周-3Lap28.97km/h
295吉本晋二サイクリングチーム生中一気9周-3Lap28.97km/h
296東海林守9周-3Lap28.97km/h
297古田竹彦NCC9周-3Lap28.89km/h
298黒田一雄クライムサイクルスポーツ9周-3Lap28.88km/h
299植田勝己KAZAMIDORI9周-3Lap28.88km/h
300小寺秀一9周-3Lap28.87km/h
301山岡英博9周-3Lap28.87km/h
302柴崎弘樹TEAMGEKIZAKA9周-3Lap28.85km/h
303木澤武史TeamAusfahrt9周-3Lap28.85km/h
304田口隆太9周-3Lap28.83km/h
305橋本幸治9周-3Lap28.81km/h
306田中祐太cyclista9周-3Lap28.81km/h
307伊藤晃彦9周-3Lap28.80km/h
308小森剛志cyclista9周-3Lap28.79km/h
309中川勝美BEANSRacing9周-3Lap28.79km/h
310岩永沙織9周-3Lap28.78km/h
311岡政一チームダックスフンド9周-3Lap28.76km/h
312佐野彰チームダックスフンド9周-3Lap28.76km/h
313中島弘和NCGスポーツクラブ9周-3Lap28.74km/h
314溝口直記9周-3Lap28.70km/h
315藤原かずみSUMACOASTSIDE9周-3Lap28.70km/h
316吉村昂紀9周-3Lap28.66km/h
317神田義和9周-3Lap28.65km/h
318清田浩孝チームYZK9周-3Lap28.62km/h
319田平実9周-3Lap28.61km/h
320前田岳志バルバクラブフクイ9周-3Lap28.58km/h
321川北誠司Rc:shirahama9周-3Lap28.51km/h
322丹羽清人9周-3Lap28.46km/h
323祖父江達郎9周-3Lap28.45km/h
324浦口翔LA・BOMBA丸の内9周-3Lap28.44km/h
325福岡ゆみカヤマレーシング9周-3Lap28.44km/h
326池田明人9周-3Lap28.42km/h
327青木都悦sensunique9周-3Lap28.42km/h
328奥山善明ダイモンレーシング9周-3Lap28.40km/h
329高野新治9周-3Lap28.39km/h
330河合正旨TEAMはなはな9周-3Lap28.35km/h
331宮口千尋TEAMWHITE9周-3Lap28.35km/h
332大坪和彦9周-3Lap28.34km/h
333木村浩昭9周-3Lap28.30km/h
334小塚滋久9周-3Lap28.28km/h
335山田賢志9周-3Lap28.27km/h
336中村成利9周-3Lap28.24km/h
337辻野光彦9周-3Lap28.18km/h
338谷敏彦FORZA・ALLSTARS9周-3Lap28.15km/h
339宮崎裕介9周-3Lap28.03km/h
340和田創FreeStyle9周-3Lap28.00km/h
341横山英樹9周-3Lap27.99km/h
342墨康宏9周-3Lap27.97km/h
343岡田健志中年会9周-3Lap27.96km/h
344尾上忍9周-3Lap27.93km/h
345石原直人9周-3Lap27.92km/h
346田島康平N旭・瀬戸9周-3Lap27.92km/h
347吉井通人9周-3Lap27.92km/h
348高橋敬司9周-3Lap27.85km/h
349今井隆文DOTERACING9周-3Lap27.83km/h
350銘苅正好9周-3Lap27.83km/h
351上田輝ジーエス・ユアサ京都自転9周-3Lap27.80km/h
352東保木亮佑9周-3Lap27.79km/h
353窪園剛9周-3Lap27.78km/h
354田口誠一郎ランタンルージュ9周-3Lap27.70km/h
355杉山三義9周-3Lap27.67km/h
356はぜ久徳王国民自転車部三重支部9周-3Lap27.65km/h
357山田勝己9周-3Lap27.64km/h
358松本知子SUMACOASTSIDE9周-3Lap27.58km/h
359宮出秀紀9周-3Lap27.57km/h
360佐藤好是GOTOUSS9周-3Lap27.56km/h
361坂西圭一郎スーパーオゾン9周-3Lap27.49km/h
362安里正明9周-3Lap27.40km/h
363寺澤雄一エンドウ商会9周-3Lap27.35km/h
364西藤栄祉9周-3Lap27.33km/h
365宮川岳志9周-3Lap27.31km/h
366森崎暁夫9周-3Lap27.21km/h
367竹内裕9周-3Lap27.21km/h
368山下春樹チーム・レグルス9周-3Lap27.19km/h
369山下依知郎チーム・レグルス9周-3Lap27.19km/h
370澤田英佑ジーエス・ユアサ京都自転9周-3Lap27.06km/h
371佐藤隆彦GOTOUSS9周-3Lap27.06km/h
372高橋義雄エンドウ商会9周-3Lap26.69km/h
373田中裕之ジーエス・ユアサ京都自転9周-3Lap26.58km/h
374中村卓磨9周-3Lap26.45km/h
375綾部弘一ミソノイレーシング8周-4Lap27.33km/h
376那須博8周-4Lap27.28km/h
377木野良敬8周-4Lap27.28km/h
378野間陽史8周-4Lap27.26km/h
379米澤順ILVENTO8周-4Lap27.21km/h
380田中哲也ジーエス・ユアサ京都自転8周-4Lap27.19km/h
381岸美里ジーエス・ユアサ京都自転8周-4Lap27.18km/h
382服部和俊53898周-4Lap27.15km/h
383大蔵好人8周-4Lap27.08km/h
384三島和也8周-4Lap27.08km/h
385林佳克8周-4Lap27.04km/h
386高松繁TeamAusfahrt8周-4Lap27.02km/h
387西村英士8周-4Lap26.96km/h
388堤直樹8周-4Lap26.92km/h
389美保則夫8周-4Lap26.91km/h
390上田尚紀8周-4Lap26.90km/h
391吉川真琴8周-4Lap26.90km/h
392今井大夢8周-4Lap26.88km/h
393福田麻知江TEAMVIENTO8周-4Lap26.86km/h
394上田裕太8周-4Lap26.85km/h
395鈴木元SUZUGEN8周-4Lap26.85km/h
396西田耕平つねさぶらうNFT8周-4Lap26.85km/h
397新宮太郎8周-4Lap26.82km/h
398瀧川賀久チームtakigawa8周-4Lap26.81km/h
399下川喜申8周-4Lap26.78km/h
400岩佐博文8周-4Lap26.76km/h
401中川卓也チームYZK8周-4Lap26.72km/h
402梅原浩一郎8周-4Lap26.72km/h
403磯崎美智代PぷるTむ8周-4Lap26.67km/h
404磯崎雅樹PぷるTむ8周-4Lap26.67km/h
405坂浦正敏Graycats8周-4Lap26.61km/h
406今野真菜エンドウ商会8周-4Lap26.60km/h
407三輪孝司8周-4Lap26.58km/h
408山下稔生8周-4Lap26.52km/h
409綱渕敏中部チームチェブロ8周-4Lap26.48km/h
410北和憲中年会8周-4Lap26.41km/h
411西野渉8周-4Lap26.39km/h
412深瀬敦士8周-4Lap26.35km/h
413登守康夫エンドウ商会8周-4Lap26.29km/h
414小倉悠司8周-4Lap26.22km/h
415北地晃ランタンルージュ8周-4Lap26.22km/h
416加藤優英8周-4Lap26.19km/h
417加藤義則8周-4Lap26.18km/h
418勝村忠司ランタンルージュ8周-4Lap26.16km/h
419飯田康朗チームダックスフンド8周-4Lap26.14km/h
420中川純志BEANSRacing8周-4Lap25.96km/h
421伊藤健太三重県自転車倶楽部8周-4Lap25.96km/h
422武本直浩サイクルハウスミヤタ8周-4Lap25.87km/h
423道貝琴美サイクルハウスミヤタ8周-4Lap25.85km/h
424唐崎まりAVANTGARDE8周-4Lap25.82km/h
425丸尾綾子クライムサイクルスポーツ8周-4Lap25.76km/h
426宮松千寿TurtleHeads8周-4Lap25.72km/h
427細川浩司堀場製作所自転車倶楽部8周-4Lap25.67km/h
428西田智章8周-4Lap25.66km/h
429長谷義則チームレグルス8周-4Lap25.65km/h
430白澤芳弘中年会8周-4Lap25.62km/h
431小川義文チームSTOO8周-4Lap25.60km/h
432西田雅彦伊丹NCC8周-4Lap25.58km/h
433小出夏子8周-4Lap25.53km/h
434三谷光輝AVANTGARDE8周-4Lap25.50km/h
435田中沙弥美サイクルハウスミヤタ8周-4Lap25.34km/h
436澤田敏貴Revolver8周-4Lap25.29km/h
437齊藤惇ジーエス・ユアサ京都自転8周-4Lap25.27km/h
438三島博美8周-4Lap25.26km/h
439中島明紀チームYZK8周-4Lap25.24km/h
440野々川和成8周-4Lap25.23km/h
441山形美由紀8周-4Lap25.16km/h
442桑重愛子8周-4Lap25.12km/h
443中村嘉孝8周-4Lap25.07km/h
444北嶋智弥TOTEC4688周-4Lap25.05km/h
445中川佑紀8周-4Lap25.02km/h
446中嶋健人8周-4Lap25.02km/h
447岩下照男8周-4Lap25.02km/h
448宮田博司サイクルハウスミヤタ8周-4Lap25.02km/h
449飯田千恵8周-4Lap24.98km/h
450前田光代8周-4Lap24.83km/h
451丸山正裕爆走ファミリー8周-4Lap24.79km/h
452清家栄志8周-4Lap24.76km/h
453大久保和典8周-4Lap24.73km/h
454大久保駒子8周-4Lap24.73km/h
455北原峰夫チャクボタレーシング8周-4Lap24.66km/h
456小池茂生ターミネーターRT8周-4Lap24.64km/h
457岡田惇8周-4Lap24.62km/h
458川北章司8周-4Lap24.58km/h
459田中亜紀AVANTGARDE8周-4Lap24.57km/h
460浅野保8周-4Lap24.55km/h
461秋田ゆきな8周-4Lap24.53km/h
462滝辺和恵8周-4Lap24.35km/h
463大島英樹fwiy66338周-4Lap24.35km/h
464石川浩志8周-4Lap24.30km/h
465澤水左苗8周-4Lap24.29km/h
466大谷こずえAVANTGARDE8周-4Lap24.29km/h
467竹下政利8周-4Lap24.29km/h
468吉岡均Andaman8周-4Lap23.94km/h
469小泉智宏8周-4Lap23.85km/h
470植松夏凜BlackBeans8周-4Lap23.80km/h
471高松弘樹EuroWorksRacing8周-4Lap23.73km/h
472金森信親8周-4Lap23.72km/h
473二村友道TEAMはなはな8周-4Lap23.63km/h
474西川明宏8周-4Lap23.56km/h
475澤水英樹8周-4Lap23.55km/h
476宮澤壽8周-4Lap23.31km/h
477溪裕司teamARI7周-5Lap32.02km/h
478関谷頼子チームレグルス7周-5Lap23.73km/h
479尾鳥裕太N旭・瀬戸7周-5Lap23.53km/h
480中川亮三十路~ず7周-5Lap23.51km/h
481野依祐規チームかわはぎ7周-5Lap23.51km/h
482大庭寿昭TeamAMUSE7周-5Lap23.47km/h
483岡村繁KROCC7周-5Lap23.47km/h
484宮之原清孝7周-5Lap23.43km/h
485西田初穂つねさぶらう7周-5Lap23.40km/h
486中村勲07周-5Lap23.40km/h
487高橋祥哲csヤマダ熟年組7周-5Lap23.39km/h
488北野雅祥大和高田DJ7周-5Lap23.37km/h
489藤村幸博7周-5Lap23.37km/h
490伊藤祐真N旭・瀬戸7周-5Lap23.22km/h
491谷村健太N旭・瀬戸7周-5Lap23.22km/h
492加藤悟7周-5Lap23.18km/h
493古田一徳7周-5Lap23.09km/h
494瀧上久美子7周-5Lap23.05km/h
495小谷重明ダイセル熱衝撃7周-5Lap23.05km/h
496大坪幸代7周-5Lap23.04km/h
497村上夢子7周-5Lap22.95km/h
498井田智子AVANTGARDE7周-5Lap22.93km/h
499岸本満季7周-5Lap22.79km/h
500森島雅之7周-5Lap22.76km/h
501森島穂高7周-5Lap22.76km/h
502加藤功也7周-5Lap22.75km/h
503松元宏学7周-5Lap22.50km/h
504中瀬修介海星自転車同好会7周-5Lap22.49km/h
505佐々木久典チームYZK7周-5Lap22.45km/h
506北田充宏7周-5Lap22.45km/h
507榎下新一7周-5Lap22.40km/h
508三嶋まゆみだんだん7周-5Lap22.36km/h
509佐藤裕幸なし7周-5Lap22.28km/h
510徳田蒼也イチヤレーシング7周-5Lap22.10km/h
511徳田貴久イチヤレーシング7周-5Lap22.10km/h
512星野仁美7周-5Lap21.92km/h
513湊原美佐代TOTEC4687周-5Lap21.92km/h
514湊原正司TOTEC4687周-5Lap21.92km/h
515上城拓也TOTEC4687周-5Lap21.92km/h
516長谷川智TOTEC4687周-5Lap21.92km/h
517高橋秀行7周-5Lap21.78km/h
518杉村大輔7周-5Lap21.73km/h
519角田誠WESTROADOB7周-5Lap21.51km/h
520梅谷朝夫7周-5Lap21.31km/h
521鈴木崇士AVANTGARDE7周-5Lap21.17km/h
522小田優衣7周-5Lap21.16km/h
523柴田憲治7周-5Lap20.79km/h
524前川勇介木の家専門店谷口工務店7周-5Lap20.68km/h
525高松千佳EuroWorksRacing7周-5Lap20.59km/h
526棚橋篤エンドウ商会7周-5Lap20.51km/h
527萩原信雄スフィダーレなら・大垣7周-5Lap19.93km/h
528津田正和6周-6Lap27.86km/h
529遠藤雅佳エンドウ商会6周-6Lap20.53km/h
530石田智康6周-6Lap20.04km/h
531宮澤直揮6周-6Lap19.98km/h
532宮澤あおい6周-6Lap19.98km/h
533内田陽菜ブレイカーズライト6周-6Lap19.93km/h
534坂浦真希Graycats6周-6Lap19.91km/h
535雲井一行6周-6Lap19.84km/h
536西田秀樹つねさぶらうNFT6周-6Lap19.74km/h
537川口英莉スーパーオゾン6周-6Lap19.63km/h
538中山整チームイルマーレ6周-6Lap19.60km/h
539廣崎守6周-6Lap19.50km/h
540里地洋輔ニコーファクトリー6周-6Lap19.49km/h
541鈴木静香SUZUGEN6周-6Lap19.40km/h
542大西多都美6周-6Lap19.31km/h
543岩崎紀子Misuke6周-6Lap18.99km/h
544早川孝明6周-6Lap18.96km/h
545山本朗子6周-6Lap18.71km/h
546宮阪聡スーパーオゾン6周-6Lap17.94km/h
547島田彰ジーエス・ユアサ京都自転6周-6Lap17.72km/h
548波戸賢地SORO6周-6Lap17.69km/h
549小泉喜久子6周-6Lap17.22km/h
550吉田威久ダイモンレーシング5周-7Lap36.19km/h
551羽田野隆TOMOSR.F5周-7Lap36.16km/h
552前田史郎5周-7Lap16.62km/h
553山中一樹sensunique5周-7Lap16.60km/h
554中山貴世子チームイルマーレ5周-7Lap16.22km/h
555鈴木択摩チームスズキ5周-7Lap16.21km/h
556早川さとみ5周-7Lap15.85km/h
557廣崎聡美5周-7Lap15.67km/h
558小池智5周-7Lap15.47km/h
559藤野由佳エンドウ商会5周-7Lap14.44km/h
560塩谷咲人エンドウ商会5周-7Lap14.24km/h
561名越勝也ベアーズ4周-8Lap38.16km/h
562森川裕太Revolver4周-8Lap26.07km/h
563鶴田紘児4周-8Lap13.10km/h
564鈴木富予チームスズキ4周-8Lap12.45km/h
565副嶋大輝ジーエス・ユアサ京都自転3周-9Lap08.86km/h
566岸谷真里奈ニコーファクトリー2周-10Lap11.36km/h
567岡島秀樹TeamLINK2周-10Lap09.61km/h
568宗包弘幸カヤマ0周-12Lap00.00km/h

 

 

2017年 リザルト

←表はスライドできます→

1時間サイクルマラソン A

順位選手名チーム名周回数トップ差スピード都道府県年齢
1石川英樹12周-39.46km/h愛知県37
2小笠原淳チームダックスフンド12周00:00.2939.46km/h岡山県27
3河藤慎二ぷっち茶話会12周00:09.1239.37km/h岡山県43
4谷口敦史12周00:32.1739.13km/h兵庫県42
5辻潤Y’s-racing12周00:32.2939.13km/h和歌山県45
6塩山栄治12周00:32.3939.13km/h京都府40
7宇井孝爾EURO-WORKS12周00:32.4139.13km/h奈良県37
8藤谷照治ヤマシゲ/日特ライダー部12周00:32.5839.13km/h愛知県44
9今村公俊EURO-WORKS12周00:32.7239.13km/h三重県33
10仲田騰キャノンデール心斎橋12周00:32.7739.13km/h大阪府46
11東明宏Y’s-racing12周00:32.7939.13km/h和歌山県53
12保田翔平12周00:32.9939.13km/h三重県16
13市川豊大垣CSC12周00:33.1739.12km/h滋賀県44
14大澤雅樹12周00:33.3739.12km/h神奈川県42
15蔭山達也EURO-WORKS12周00:33.4539.12km/h京都府43
16荻田涼太海星自転車同好会12周00:33.5139.12km/h三重県17
17中平成也TeamNasso12周00:33.6439.12km/h高知県44
18臼井大裕PKサイクリングチーム12周00:33.8139.12km/h京都府38
19宮口千尋TEAMWHITE12周00:33.8239.12km/h兵庫県43
20豊嶋大輔TeamDiagnosis12周00:33.8539.12km/h愛知県43
21松葉保男まほロバRC12周00:33.9439.12km/h奈良県45
22荏原浩明12周00:33.9539.12km/h神奈川県52
23井田龍宝ターミネーターRT12周00:34.4639.11km/h三重県15
24下村英典SPEEDLABO12周00:34.5639.11km/h三重県33
25櫻井陽太ザッキJAPAN!!12周00:34.5739.11km/h岐阜県15
26清水康成12周00:34.6039.11km/h愛知県45
27藤本和也EURO-WORKSRacing12周00:34.6839.11km/h奈良県34
28冨田保洋ミソノイレーシング12周00:34.7939.11km/h静岡県50
29林邦男ユーロード12周00:35.1339.10km/h愛知県44
30高畠昌志バルバクラブタカオカ12周00:35.2939.10km/h富山県38
31石崎智貴アメドリ12周00:35.5839.10km/h奈良県29
32岡島洋介ユーロード12周00:35.6339.10km/h愛知県38
33上神輝久12周00:36.6339.09km/h大阪府42
34中池芳和ターミネーターRT12周00:37.0939.08km/h三重県48
35八田友成12周00:42.4839.03km/h愛知県35
36野田明宏チームまるいち12周00:42.5439.03km/h愛知県42
37小林徹beach12周00:46.8938.99km/h愛知県40
38中山貴雄SAKAI★RACING12周00:50.5338.95km/h三重県47
39樋口智紀Turtleheads12周00:55.9738.89km/h愛知県28
40山田武志TOMOSRF12周00:56.2538.89km/h岐阜県45
41鈴木貴博キャノンデール心斎橋12周01:04.5738.81km/h愛知県43
42芝武志12周01:10.0238.75km/h大阪府42
43大谷和生12周01:11.0138.74km/h大阪府35
44小坂雄一12周01:15.7338.70km/h愛知県36
45清水尚志いちもくさん12周01:16.0938.69km/h大阪府40
46松尾彰久KYBRacing12周01:17.2738.68km/h岐阜県33
47鈴木篤海ユーロード12周01:17.5638.68km/h愛知県17
48森保智12周01:19.6138.66km/h三重県28
49三好佳仁12周01:19.7238.66km/h三重県45
50市古大輔ユーロード12周01:38.2938.48km/h愛知県38
51森本凜太郎012周01:46.2738.40km/h愛媛県14
52山口統生チームぐっさん12周01:48.8438.37km/h大阪府47
53中川威ユーロワークスレーシング12周01:55.0838.31km/h奈良県41
54小玉真12周02:01.1138.25km/h大阪府32
55平野誠一12周02:25.0238.02km/h静岡県48
56藤原英晃12周02:34.9437.93km/h愛知県30
57北山侑希12周03:07.2737.62km/h奈良県29
58中村充SAKAI★RACING12周03:45.9237.26km/h三重県38
59青木健悟チームカミハギ12周04:31.7236.85km/h愛知県27
60二村敦久豊橋技術科学大学12周05:50.3236.16km/h愛知県19
61竹村伸宏EURO-WORKS12周05:50.5836.15km/h奈良県36
62篠木伸次ターミネーターRT11周-1Lap40.14km/h三重県50
63吉岡学EURO-WORKS11周-1Lap37.22km/h奈良県52
64鈴木毅典チーム炒飯11周-1Lap37.18km/h滋賀県40
65阿部秀智TEAMALLOUT11周-1Lap37.16km/h大阪府45
66上萩泰司チームカミハギ11周-1Lap35.97km/h愛知県46
67乾久雄11周-1Lap35.91km/h京都府60
68石川茂男11周-1Lap35.83km/h兵庫県47
69西村博だるま11周-1Lap35.65km/h愛知県56
70福田利之チームカミハギ11周-1Lap35.63km/h愛知県51
71智和亨11周-1Lap35.61km/h兵庫県44
72川田英二11周-1Lap35.60km/h大阪府59
73浅井真澄ミソノイレーシング11周-1Lap35.58km/h静岡県53
74中村和豊チームカミハギ11周-1Lap35.57km/h愛知県49
75菊池豪豊橋技術科学大学11周-1Lap35.57km/h愛知県19
76山口正起May-BeNARUO11周-1Lap35.55km/h奈良県44
77土田賢一ダイモンレーシング11周-1Lap35.53km/h三重県54
78山武史11周-1Lap35.53km/h愛知県43
79都木靖史Seabreeze11周-1Lap35.52km/h京都府50
80野呂恒夫11周-1Lap35.52km/h大阪府57
81山本一成ウオズミサイクル11周-1Lap35.50km/h兵庫県54
82古田哲也11周-1Lap35.50km/h愛知県47
83吉竹直人TEAM光11周-1Lap35.50km/h愛知県53
84川谷隼史DaGoahead11周-1Lap35.44km/h三重県31
85川原和之ポップコーンRT11周-1Lap35.41km/h大阪府48
86西垣克也サカイサイクル11周-1Lap35.41km/h大阪府43
87大西秀典11周-1Lap35.39km/h広島県30
88山本貴之ProjectK@211周-1Lap35.39km/h滋賀県42
89服部環11周-1Lap35.38km/h三重県40
90西誠11周-1Lap35.37km/h岐阜県55
91牛島孝11周-1Lap35.36km/h三重県49
92前中一正ムーンテイル11周-1Lap35.36km/h兵庫県55
93早川将史TEAMSIMIZU11周-1Lap35.35km/h愛知県47
94宮松貴寛TurtleHeads11周-1Lap35.35km/h愛知県49
95杉山誠章VIVACE掛川11周-1Lap35.34km/h静岡県56
96田渕聡レグルス11周-1Lap35.30km/h京都府48
97竹本慎吾NittoCC11周-1Lap35.28km/h愛知県34
98北川智哉さっちゃんと娘11周-1Lap35.26km/h三重県31
99澤口弘大垣CSC11周-1Lap35.24km/h岐阜県46
100富田浩盟チーム・レグルス11周-1Lap35.21km/h福井県52
101斉藤哲也11周-1Lap35.20km/h静岡県46
102伊藤博文VIVACE掛川11周-1Lap35.18km/h静岡県50
103川上賢作11周-1Lap35.16km/h京都府49
104水口佳彦TeamM11周-1Lap35.15km/h岐阜県58
105柳田尊淑中部大学サイクリング部11周-1Lap35.13km/h愛知県18
106上田輝GSユアサ京都自転車部11周-1Lap35.01km/h京都府25
107保田信広11周-1Lap34.99km/h三重県50
108藤田浩平11周-1Lap34.95km/h大阪府43
109木野良敬チームぐっさん11周-1Lap34.93km/h兵庫県38
110粟村聡資11周-1Lap34.89km/h富山県36
111松並孝至まほロバRC11周-1Lap34.77km/h奈良県56
112奥野英司11周-1Lap34.74km/h奈良県43
113浦部勝徳チーチコレーシング11周-1Lap34.71km/h愛知県42
114関原順一郎K桂川サイクリングクラブ11周-1Lap34.70km/h三重県48
115柿本真輝DaGoahead11周-1Lap34.68km/h三重県21
116山口裕子チームぐっさん11周-1Lap34.67km/h大阪府46
117志水利治krocc11周-1Lap34.64km/h兵庫県63
118横田俊彦KROCC11周-1Lap34.64km/h奈良県64
119坂崎俊治チームダックスフンド11周-1Lap34.63km/h岡山県48
120佐藤孝博ムーンテイル11周-1Lap34.63km/h兵庫県60
121安部孝紀EURO-WORKS11周-1Lap34.62km/h京都府42
122大江佳史11周-1Lap34.58km/h三重県45
123淺山絵里子クライムサイクルスポーツ11周-1Lap34.58km/h兵庫県37
124林秀樹Euro-works11周-1Lap34.50km/h奈良県55
125小川享宏人力ミサイル11周-1Lap34.49km/h大阪府46
126古川英和アバンギャルド11周-1Lap34.49km/h和歌山県39
127湯口史朗11周-1Lap34.46km/h東京都61
128吉田威久ダイモンレーシング11周-1Lap34.45km/h三重県55
129宮岡知足11周-1Lap34.38km/h三重県29
130櫻井悟ザッキJAPAN!!11周-1Lap34.38km/h愛知県36
131今井義信大垣CSC11周-1Lap34.31km/h岐阜県52
132椙村恭之チームカミハギ11周-1Lap34.26km/h愛知県41
133下方翔TEAMWHITE11周-1Lap34.03km/h大阪府34
134櫻井亮太11周-1Lap34.03km/h三重県48
135細川智史TEAMBB10周-2Lap34.26km/h富山県30
136平木正和10周-2Lap33.98km/h鳥取県48
137山越和敏アルプス薬品さるぼぼ10周-2Lap33.93km/h岐阜県54
138丸山伊知郎10周-2Lap33.91km/h大阪府35
139近藤章浩アバンギャルド10周-2Lap33.89km/h和歌山県25
140山岸竜馬10周-2Lap33.88km/h愛知県50
141水谷雅志10周-2Lap33.86km/h三重県33
142大畑隣乙10周-2Lap33.86km/h兵庫県15
143向出昌民SPEEDLABO10周-2Lap33.85km/h三重県41
144的場健二サカイサイクル10周-2Lap33.85km/h大阪府42
145猪野一郎グレートアンカーマン10周-2Lap33.84km/h京都府52
146宮明稚晴10周-2Lap33.83km/h三重県57
147大畑博司10周-2Lap33.83km/h兵庫県42
148宮之上達也10周-2Lap33.82km/h愛知県23
149森岡秀和DaGoahead10周-2Lap33.82km/h三重県33
150金井由美ロゼ・コローレ10周-2Lap33.82km/h東京都37
151四枝浩一10周-2Lap33.82km/h愛知県40
152石井純一エンドウ商会10周-2Lap33.80km/h神奈川県38
153佐藤宏一エンドウ商会10周-2Lap33.79km/h神奈川県29
154安藤健フォルツァAS10周-2Lap33.79km/h愛知県52
155兵頭毅之エンドウ商会10周-2Lap33.78km/h神奈川県42
156鈴木信行ミソノイレーシング10周-2Lap33.77km/h静岡県46
157KAPLANORAL10周-2Lap33.77km/h奈良県27
158苅谷重晴中部チェブロ10周-2Lap33.77km/h岐阜県50
159今野裕貴エンドウ商会10周-2Lap33.72km/h神奈川県23
160糸永恵レベルアップ10周-2Lap33.72km/h三重県57
161森達哉エンドウ商会10周-2Lap33.72km/h神奈川県49
162墨稔10周-2Lap33.71km/h愛知県56
163松田信一KROCC10周-2Lap33.69km/h大阪府65
164長谷部裕宣10周-2Lap33.65km/h京都府28
165末長大雅チームカミハギ10周-2Lap33.60km/h愛知県19
166庄司晶夫10周-2Lap33.50km/h岐阜県59
167家田倫作ロードの王子様10周-2Lap33.42km/h岐阜県41
168駒田貴則ウオズミサイクル10周-2Lap33.39km/h兵庫県39
169與倉稔10周-2Lap33.39km/h大阪府63
170石田聖典VIVACE掛川10周-2Lap33.36km/h静岡県58
171橋口慎也サカイサイクル10周-2Lap33.30km/h大阪府24
172水野聡TOMOSR.F10周-2Lap33.13km/h岐阜県50
173山内俊弘中部チェブロ10周-2Lap33.10km/h岐阜県25
174安藤博夫10周-2Lap33.09km/h静岡県48
175加藤雅大PKサイクリングチーム10周-2Lap33.05km/h岐阜県39
176小山千代治KROCC10周-2Lap32.94km/h兵庫県53
177北河孝之10周-2Lap32.94km/h愛知県26
178中河義和10周-2Lap32.91km/h兵庫県56
179下休場勝司10周-2Lap32.89km/h岐阜県50
180浅野弘之中菱サイクリング部10周-2Lap32.85km/h愛知県35
181萬賀善彦アバンギャルド10周-2Lap32.82km/h和歌山県41
182市原伸示10周-2Lap32.79km/h岐阜県56
183柴田哲宏NittoccRs-i10周-2Lap32.77km/h愛知県40
184石川清和10周-2Lap32.77km/h愛知県46
185安藤渉二ansho5610周-2Lap32.75km/h愛知県55
186小倉和也10周-2Lap32.73km/h京都府41
187田中克征斜面ライダー10周-2Lap32.72km/h愛知県48
188佐藤季之ダイワエクセル自転車競技10周-2Lap32.65km/h愛知県45
189鈴木然之10周-2Lap32.53km/h愛知県27
190神谷豊巳焼肉DX10周-2Lap32.48km/h愛知県51
191小坂亨嘉チームカミハギ10周-2Lap32.47km/h愛知県49
192松下拓郎バルバクラブタカオカ10周-2Lap32.45km/h富山県36
193森岡淳10周-2Lap32.43km/h三重県54
194高田元樹輪夢人10周-2Lap32.41km/h愛知県49
195東森稔チームみのる10周-2Lap32.40km/h滋賀県43
196長瀬悦也10周-2Lap32.36km/h岐阜県58
197高木章吉日本車両自転車部10周-2Lap32.30km/h愛知県44
198泉功ザッキJAPAN!!10周-2Lap32.29km/h石川県52
199奥守孝DaGoahead10周-2Lap32.19km/h三重県49
200龍池哲也10周-2Lap32.18km/h神奈川県51
201宮口広志TEAMWHITE10周-2Lap32.17km/h兵庫県40
202水持直樹10周-2Lap32.17km/h東京都35
203岡政一チームダックスフンド10周-2Lap32.15km/h岡山県59
204谷口健10周-2Lap32.14km/h東京都47
205浅木英生KROCC10周-2Lap32.13km/h兵庫県57
206水野哲朗10周-2Lap32.12km/h愛知県34
207石川恵一10周-2Lap32.11km/h大阪府35
208東伸TeamDiagnosis10周-2Lap32.11km/h愛知県43
209小塚滋久10周-2Lap32.10km/h愛知県51
210岡村拓janaika10周-2Lap32.10km/h静岡県31
211稲積宏亮バルバクラブタカオカ10周-2Lap32.05km/h富山県32
212山田晋也チームカミハギ10周-2Lap32.02km/h愛知県35
213宗包弘幸カヤマサイクル10周-2Lap32.00km/h岡山県59
214松村一平10周-2Lap32.00km/h愛知県27
215田邉充10周-2Lap31.99km/h滋賀県44
216大西祐介10周-2Lap31.98km/h兵庫県44
217石川隆志スーパーオゾン10周-2Lap31.93km/h愛知県49
218湯地保東京電機大学サイクリング10周-2Lap31.92km/h大阪府50
219長尾洸希ザッキJAPAN!!10周-2Lap31.91km/h千葉県19
220加藤功一10周-2Lap31.90km/h三重県37
221北川裕一エンドウ商会10周-2Lap31.89km/h三重県37
222五十嵐陵Sensunique10周-2Lap31.84km/h神奈川県28
223山中一樹ムーンテイル10周-2Lap31.77km/h静岡県44
224沖健太郎10周-2Lap31.75km/h兵庫県50
225三嶋寿美10周-2Lap31.68km/h愛知県59
226松田嵩平10周-2Lap31.56km/h和歌山県29
227月原博幸10周-2Lap31.56km/h愛知県47
228大庭寿昭TeamAMUSE10周-2Lap31.54km/h静岡県50
229佐々木穂波キャノンデール心斎橋10周-2Lap31.52km/h兵庫県25
230高原聡nm7Racing10周-2Lap31.48km/h兵庫県29
231鷲山徹VIVACE掛川10周-2Lap31.45km/h静岡県44
232北谷伸二郎SANWART10周-2Lap31.42km/h兵庫県41
233石原春樹10周-2Lap31.36km/h愛知県54
234伊佐治朗10周-2Lap31.34km/h岐阜県55
235鈴木拓海東京電機大学サイクリング10周-2Lap31.28km/h千葉県19
236近藤幸孝10周-2Lap31.24km/h愛知県39
237角谷景司10周-2Lap31.17km/h大阪府66
238梅永昌10周-2Lap31.16km/h三重県55
239鈴木盛也VIVACE掛川10周-2Lap31.14km/h静岡県46
240増田脩人サカイサイクル10周-2Lap31.11km/h大阪府33
241麻生碧惟10周-2Lap31.07km/h三重県16
242山下依知郎チーム・レグルス10周-2Lap31.06km/h滋賀県50
243伊賀上格10周-2Lap31.03km/h三重県44
244板野樹夫10周-2Lap31.01km/h大阪府46
245寺薗祐一10周-2Lap31.01km/h兵庫県33
246岩崎孝行10周-2Lap30.94km/h愛知県44
247坂上智コカドサイクル北摂支部10周-2Lap30.88km/h兵庫県43
248墨康宏10周-2Lap30.86km/h愛知県50
249下村淳10周-2Lap30.83km/h滋賀県62
250高松弘樹EuroWorks10周-2Lap30.76km/h大阪府50
251前川幸司10周-2Lap30.74km/h三重県48
252尾崎光正GREENGROOVE10周-2Lap30.74km/h岡山県34
253西江康典momoライス10周-2Lap30.71km/h岡山県49
254前川和暉CHOUSU10周-2Lap30.65km/h愛知県24
255鈴木昌弘SPERANZA10周-2Lap30.65km/h東京都47
256小寺秀一10周-2Lap30.34km/h京都府48
257新原佑介ミソノイレーシングチーム10周-2Lap30.32km/h静岡県26
258木下弘幸9周-3Lap30.83km/h神奈川県30
259西山力9周-3Lap30.74km/h三重県44
260小林由征9周-3Lap30.71km/h愛知県22
261中本浩一Hottspin9周-3Lap30.71km/h岐阜県44
262平松悟チームフライングV9周-3Lap30.68km/h兵庫県51
263古林恵太エンドウ商会9周-3Lap30.64km/h神奈川県42
264瀧本雅紀9周-3Lap30.62km/h静岡県36
265清王尊史ザッキJAPAN!!9周-3Lap30.56km/h三重県32
266井上要9周-3Lap30.54km/h京都府43
267近藤良音SCC9周-3Lap30.52km/h愛知県16
268森川重喜KROCC9周-3Lap30.47km/h兵庫県65
269土居龍斗豊橋技術科学大学9周-3Lap30.47km/h愛知県20
270福田厚司TEAMVIENTO9周-3Lap30.46km/h三重県55
271林健一郎SBK29周-3Lap30.44km/h山口県43
272藤江輝東京電機大学サイクリング9周-3Lap30.33km/h東京都19
273原井敬太SBK29周-3Lap30.33km/h山口県34
274島田剛9周-3Lap30.31km/h山口県48
275岩元光輝9周-3Lap30.31km/h和歌山県23
276佐藤俊祐GSユアサ京都自転車部9周-3Lap30.29km/h京都府27
277竹内光司9周-3Lap30.26km/h愛知県51
278四宮義隆L-cammino9周-3Lap30.25km/h徳島県60
279稲垣浩L-cammino9周-3Lap30.25km/h徳島県50
280中村成利9周-3Lap30.22km/h愛知県50
281川村洋平ダイワエクセル自転車競技9周-3Lap30.19km/h愛知県36
282丹羽清人9周-3Lap30.18km/h愛知県47
283小粥康仁Sensunique9周-3Lap30.15km/h静岡県59
284山本憲司9周-3Lap30.08km/h兵庫県34
285山下春樹チーム・レグルス9周-3Lap30.07km/h滋賀県14
286柴田富好9周-3Lap30.07km/h愛知県48
287平尾昭法ビー・フリーク9周-3Lap30.05km/h埼玉県64
288橋村金重信州レーシング9周-3Lap30.04km/h高知県66
289長野克彦9周-3Lap30.00km/h大阪府49
290石井遼平東京電機大学サイクリング9周-3Lap30.00km/h神奈川県19
291安藤康二ムーンテイル9周-3Lap29.93km/h兵庫県52
292川口寛史スーパーオゾン9周-3Lap29.89km/h大阪府51
293坂宣寛ターミネーターRT9周-3Lap29.88km/h三重県62
294花澤康行9周-3Lap29.87km/h大阪府48
295西井敬二チームぐっさん9周-3Lap29.86km/h大阪府48
296各務剛チーム焼肉デラックス9周-3Lap29.82km/h愛知県50
297水谷卓也9周-3Lap29.81km/h愛知県47
298川畑宏一9周-3Lap29.80km/h愛知県45
299越柴康雄バルバクラブカナザワ9周-3Lap29.79km/h石川県51
300飯田良純9周-3Lap29.78km/h愛知県45
301塩谷圭司バルバクラブフクイ9周-3Lap29.76km/h福井県55
302天雲正造KROCC9周-3Lap29.69km/h大阪府72
303浅野保9周-3Lap29.69km/h三重県66
304樋口哲朗9周-3Lap29.69km/h大阪府39
305西川雅陸9周-3Lap29.68km/h愛知県59
306新保幸二バルバクラブカナザワ9周-3Lap29.68km/h石川県46
307渡瀬和則9周-3Lap29.66km/h岐阜県45
308鈴木重正9周-3Lap29.64km/h岡山県39
309瀬尾明繁カヤマレーシング9周-3Lap29.64km/h岡山県47
310池北敦則9周-3Lap29.62km/h大阪府42
311森秀樹9周-3Lap29.60km/h三重県42
312福岡ゆみカヤマレーシング9周-3Lap29.57km/h岡山県42
313森江康貴カヤマレーシング9周-3Lap29.57km/h岡山県37
314山本順造9周-3Lap29.55km/h愛媛県59
315横澤清則9周-3Lap29.53km/h愛知県38
316小山隆成9周-3Lap29.53km/h和歌山県46
317小西和男9周-3Lap29.50km/h広島県44
318杉浦教之TeamAusfahrt9周-3Lap29.48km/h大阪府43
319林健生9周-3Lap29.48km/h愛知県51
320橋本靖史チームバーニア9周-3Lap29.47km/h東京都41
321北和憲中年会9周-3Lap29.43km/h三重県47
322重盛清一チャクボタレーシング9周-3Lap29.27km/h長野県51
323加藤洋之サメクジラ9周-3Lap29.27km/h京都府50
324大坪和彦9周-3Lap29.26km/h滋賀県59
325副嶋大輝GSユアサ京都自転車部9周-3Lap29.22km/h京都府31
326瀧本憲治9周-3Lap29.17km/h愛知県55
327橋本幸治9周-3Lap29.16km/h愛知県45
328生嶌大輔9周-3Lap29.15km/h大阪府31
329酒井国一三菱自動車自転車部9周-3Lap29.13km/h愛知県53
330高柳樹KYBRacing9周-3Lap29.13km/h岐阜県52
331山本丈晴9周-3Lap29.13km/h愛知県53
332野澤琴美バルバクラブカナザワ9周-3Lap29.08km/h石川県30
333森本裕介チームカミハギ9周-3Lap29.08km/h愛知県40
334徳田三男KROC9周-3Lap29.03km/h兵庫県59
335加藤武9周-3Lap29.02km/h愛知県47
336日隈信男くまたけ9周-3Lap29.00km/h三重県58
337佐藤好是GOTOUSS9周-3Lap28.90km/h愛知県40
338安井功サカイサイクル9周-3Lap28.89km/h大阪府32
339杉山三義9周-3Lap28.87km/h愛知県68
340西村英士9周-3Lap28.84km/h三重県41
341深瀬敦士9周-3Lap28.83km/h奈良県31
342西田智章9周-3Lap28.83km/h大阪府48
343東海林守9周-3Lap28.81km/h静岡県64
344辰巳雅也OKIRAKU9周-3Lap28.79km/h大阪府31
345野々山英人9周-3Lap28.78km/h三重県39
346森崎暁夫9周-3Lap28.77km/h愛知県40
347奥田修9周-3Lap28.75km/h大阪府54
348秋山修SPERANZA9周-3Lap28.70km/h東京都42
349森田倫正ムーンテイル9周-3Lap28.67km/h兵庫県54
350宮出秀紀9周-3Lap28.66km/h三重県52
351辻野光彦9周-3Lap28.64km/h三重県55
352高野大9周-3Lap28.64km/h愛知県29
353古田竹彦NCC9周-3Lap28.63km/h滋賀県58
354石原直人9周-3Lap28.62km/h岐阜県50
355小田桐聡9周-3Lap28.56km/h兵庫県36
356入佐俊明9周-3Lap28.56km/h大阪府49
357鈴木芳典Sensunique9周-3Lap28.52km/h静岡県36
358彦坂雅雄バルバクラブフクイ9周-3Lap28.50km/h福井県65
359はぜ久徳9周-3Lap28.49km/h三重県38
360中澤昌代Hottspin9周-3Lap28.47km/h岐阜県43
361安達由美子ミソノイレーシング9周-3Lap28.45km/h静岡県27
362藤生圭弘9周-3Lap28.44km/h神奈川県26
363伊藤健太9周-3Lap28.39km/h三重県26
364福富泰地9周-3Lap28.38km/h岐阜県31
365重松征一郎DRAISINE9周-3Lap28.38km/h愛知県41
366和田秋桜9周-3Lap28.38km/h静岡県15
367中嶋健人9周-3Lap28.38km/h岐阜県32
368秦直樹9周-3Lap28.38km/h三重県43
369祖父江達郎9周-3Lap28.35km/h愛知県45
370西口隆アバンギャルド9周-3Lap28.34km/h和歌山県54
371伊藤精哉チームカミハギF&R9周-3Lap28.31km/h愛知県41
372山口祐司ポンコツ団9周-3Lap28.30km/h三重県32
373合澤豊伊丹NCC9周-3Lap28.28km/h兵庫県42
374金田将佳BlackStmach9周-3Lap28.26km/h愛知県34
375和田創FreeStyle9周-3Lap28.22km/h三重県49
376北田充宏9周-3Lap28.22km/h大阪府58
377小瀬村敦9周-3Lap28.13km/h三重県40
378広瀬之規9周-3Lap28.08km/h三重県53
379中川勝美9周-3Lap28.07km/h愛知県66
380中西大樹豊橋技術科学大学9周-3Lap27.95km/h愛知県20
381中山康範9周-3Lap27.94km/h愛知県50
382高橋滋和バルバクラブフクイ9周-3Lap27.89km/h福井県65
383谷敏彦FORZA・ALLSTRS9周-3Lap27.89km/h三重県40
384木村直道エンドウ商会9周-3Lap27.87km/h神奈川県29
385田中哲也GSユアサ京都自転車部9周-3Lap27.85km/h京都府33
386田畑祐治9周-3Lap27.83km/h京都府54
387三輪孝司チームピナトレ9周-3Lap27.68km/h愛知県55
388伊藤晃彦9周-3Lap27.65km/h三重県54
389岡山貞美sanwa.rt9周-3Lap27.61km/h兵庫県57
390岩佐博文9周-3Lap27.52km/h岐阜県66
391宮川岳志チームフルスロットル9周-3Lap27.51km/h大阪府45
392精廬行信janaika9周-3Lap27.49km/h愛知県45
393林佳克チーム斜面ライダー9周-3Lap27.47km/h岐阜県55
394滝辺和恵9周-3Lap27.33km/h兵庫県32
395滝本幸夫アバンギャルド9周-3Lap27.18km/h大阪府63
396堤直樹9周-3Lap27.14km/h愛知県48
397鈴木清孝9周-3Lap27.00km/h愛知県50
398川合賢いくらどん9周-3Lap26.89km/h三重県28
399和田幹也9周-3Lap26.36km/h三重県28
400又井秀人JKCC8周-4Lap31.97km/h石川県47
401大矢康博チームOCA8周-4Lap31.34km/h愛知県54
402佐脇徳哉タンドリーチキン2号8周-4Lap30.80km/h三重県58
403高松繁TeamAusfahrt8周-4Lap30.74km/h兵庫県61
404森口靖弘伊丹NCC8周-4Lap27.40km/h兵庫県59
405今野真菜エンドウ商会8周-4Lap27.21km/h神奈川県20
406錦織大祐clubSperanza8周-4Lap27.19km/h東京都39
407粥川幸夫大垣C.S.C8周-4Lap27.16km/h岐阜県60
408美保則夫8周-4Lap27.10km/h徳島県41
409長谷川典央SPEEDLABO8周-4Lap27.08km/h三重県46
410川瀬尚志8周-4Lap27.01km/h大阪府43
411小田賀子まほロバR.C8周-4Lap26.99km/h奈良県44
412福井泰成県境なきサイクル団8周-4Lap26.93km/h奈良県38
413白澤芳弘中年会8周-4Lap26.89km/h三重県47
414尾関亮中部チェブロ8周-4Lap26.85km/h岐阜県48
415坂浦正敏Graycats8周-4Lap26.84km/h三重県67
416岩元修8周-4Lap26.83km/h和歌山県52
417植中優子ムーンテイル8周-4Lap26.80km/h兵庫県58
418川田智仁ザッキJAPAN!!8周-4Lap26.68km/h愛知県33
419秋田正ラビットストリート8周-4Lap26.58km/h大阪府40
420征矢野務8周-4Lap26.53km/h愛知県48
421伊藤友文8周-4Lap26.52km/h岐阜県31
422高橋義雄エンドウ商会8周-4Lap26.49km/h神奈川県34
423小出夏子8周-4Lap26.33km/h岐阜県52
424佐藤誉8周-4Lap26.29km/h徳島県41
425野依祐規DaGoahead8周-4Lap26.19km/h三重県30
426森崎康年8周-4Lap26.18km/h滋賀県51
427金森信勝TANKER14308周-4Lap26.16km/h岡山県30
428福田麻知江TEAMVIENTO8周-4Lap26.15km/h三重県48
429岩下照男8周-4Lap26.11km/h岐阜県62
430久徳隆広8周-4Lap26.08km/h愛知県51
431近藤錦一郎SCC8周-4Lap26.06km/h愛知県44
432銘苅正好8周-4Lap26.05km/h神奈川県55
433佐藤隆彦GOTOUSS8周-4Lap25.99km/h愛知県39
434山田勝己チーム8周-4Lap25.91km/h愛知県54
435岡丸正典8周-4Lap25.81km/h広島県59
436綱渕敏中部チームチェブロ8周-4Lap25.76km/h愛知県57
437北原峰夫チャクボタレーシング8周-4Lap25.71km/h長野県55
438天野進8周-4Lap25.67km/h愛知県45
439佐藤知志FortuneBike8周-4Lap25.66km/h東京都60
440川北章司8周-4Lap25.64km/h大阪府56
441田中亜紀アバンギャルド8周-4Lap25.53km/h大阪府32
442藤田敏和8周-4Lap25.49km/h愛知県67
443片岡吾朗慶應義塾自転車倶楽部8周-4Lap25.47km/h東京都36
444横山英樹8周-4Lap25.46km/h愛知県46
445仲林和宣SBK28周-4Lap25.44km/h山口県36
446山田賢志8周-4Lap25.36km/h愛知県45
447磯崎美智代PぷるTむ8周-4Lap25.28km/h徳島県49
448小倉悠司8周-4Lap25.26km/h京都府27
449吉岡均ClubAndaman8周-4Lap25.22km/h三重県58
450渥美元康ダイワエクセル自転車競技8周-4Lap25.21km/h愛知県34
451新川朝平8周-4Lap25.20km/h愛知県27
452石田叡8周-4Lap25.20km/h三重県26
453小寺澤功明8周-4Lap25.20km/h兵庫県25
454石川竜次へなちょこ.com8周-4Lap25.14km/h大阪府28
455池滝健一豊橋技術科学大学8周-4Lap25.04km/h愛知県20
456大江竜雄8周-4Lap24.97km/h愛知県53
457宮松千寿8周-4Lap24.92km/h愛知県48
458坂崎理絵SPEEDLABO8周-4Lap24.91km/h三重県36
459金森信親8周-4Lap24.84km/h三重県60
460加藤悟8周-4Lap24.84km/h三重県58
461大井美砂子ドライジーネ8周-4Lap24.77km/h岐阜県45
462大井堅次ドライジーネ8周-4Lap24.77km/h岐阜県43
463青山美穂つうばいつうレーシング8周-4Lap24.75km/h大阪府43
464青山明義つうばいつうレーシング8周-4Lap24.71km/h大阪府41
465石川隆浩8周-4Lap24.69km/h静岡県25
466古田一徳8周-4Lap24.61km/h岐阜県58
467高野新治8周-4Lap24.54km/h千葉県53
468林修平ザッキJAPAN!!8周-4Lap24.47km/h岐阜県32
469橋本光正8周-4Lap24.36km/h三重県73
470小池茂生ターミネーターRT8周-4Lap24.32km/h三重県66
471神野裕ほねほね伝説8周-4Lap24.26km/h広島県38
472佐藤裕幸8周-4Lap24.26km/h岐阜県39
473柿本陽輔C.H.O.U.S.U8周-4Lap24.22km/h愛知県25
474藤原達矢わかば学園8周-4Lap24.20km/h三重県16
475濱澤遥佳サカイサイクル8周-4Lap24.18km/h大阪府31
476丸山正裕爆走家族8周-4Lap24.17km/h京都府49
477宮澤直揮チ-ム宮沢8周-4Lap24.14km/h静岡県43
478北村洋介teamVIENTO8周-4Lap24.12km/h三重県61
479小木曽久芳チームカミハギ8周-4Lap24.02km/h愛知県67
480杉村大輔8周-4Lap24.02km/h大阪府55
481佐藤勲8周-4Lap23.84km/h三重県41
482中村勲nm7Racing8周-4Lap23.82km/h愛媛県43
483石川浩志08周-4Lap23.71km/h三重県46
484西田耕平つねさぶらう8周-4Lap23.48km/h千葉県31
485萩原信雄8周-4Lap23.23km/h奈良県66
486豊嶋宏和STOOH!RACING8周-4Lap23.22km/h東京都42
487三好昭彦7周-5Lap27.58km/h奈良県52
488山内信彦コカドサイクル北摂支部7周-5Lap23.95km/h兵庫県56
489佐脇一郎STOOH!RACING7周-5Lap23.69km/h東京都37
490大野剛STOOH!RACING7周-5Lap23.68km/h千葉県43
491宮川和之7周-5Lap23.65km/h大阪府35
492榎下新一7周-5Lap23.58km/h三重県60
493竹下政利7周-5Lap23.51km/h三重県58
494中山整チームイルマーレ7周-5Lap23.15km/h三重県60
495竹内稔幸ザッキJAPAN!!7周-5Lap23.10km/h岐阜県32
496三浦花奈子7周-5Lap23.09km/h京都府19
497川村由美TQR7周-5Lap23.07km/h愛知県44
498三好啓太7周-5Lap23.02km/h奈良県19
499北村奈実TQR7周-5Lap22.90km/h愛知県47
500大坪幸代7周-5Lap22.76km/h滋賀県60
501加藤大洋サメクジラ7周-5Lap22.75km/h京都府20
502大西多都美7周-5Lap22.75km/h兵庫県45
503雪岡純GSユアサ京都自転車部7周-5Lap22.73km/h大阪府43
504中川純志7周-5Lap22.70km/h愛知県29
505宮澤壽チ-ム宮沢7周-5Lap22.67km/h静岡県72
506西田初穂つねさぶらう7周-5Lap22.61km/h千葉県38
507岡村繁7周-5Lap22.43km/h兵庫県67
508香山泰伯カヤマレーシング7周-5Lap22.26km/h岡山県70
509小倉夢子7周-5Lap22.10km/h京都府27
510稗田翔太バルバクラブフクイ7周-5Lap22.10km/h福井県33
511小田優衣TeamAusfahrt7周-5Lap21.79km/h奈良県23
512冨田圭一Scuderiaみなるでぃ7周-5Lap21.72km/h滋賀県41
513柴田憲治7周-5Lap21.65km/h兵庫県52
514加藤文範7周-5Lap21.43km/h愛知県42
515三好知以7周-5Lap21.32km/h奈良県52
516高橋秀行7周-5Lap21.16km/h愛知県41
517宮澤あおいチ-ム宮沢7周-5Lap21.12km/h静岡県43
518結城美佳7周-5Lap20.93km/h京都府35
519結城真一07周-5Lap20.93km/h京都府40
520坂浦真希Graycats7周-5Lap20.90km/h三重県34
521平野忠裕7周-5Lap20.88km/h愛知県47
522木澤武史TeamAusfahrt7周-5Lap20.78km/h奈良県42
523宮阪輔スーパーオゾン7周-5Lap20.77km/h大阪府23
524藤田愛7周-5Lap20.59km/h愛知県36
525中井英夫7周-5Lap20.47km/h和歌山県63
526木村憲治7周-5Lap20.47km/h和歌山県44
527森愛7周-5Lap20.41km/h愛知県26
528中瀬修介海星自転車同好会7周-5Lap20.34km/h三重県54
529廣崎守7周-5Lap20.05km/h和歌山県49
530小川義文STOOH!RACING6周-6Lap20.37km/h京都府40
531西田雅彦伊丹NCC6周-6Lap20.19km/h兵庫県48
532廣崎聡美6周-6Lap20.01km/h和歌山県55
533前田史郎6周-6Lap19.95km/h大阪府63
534三好朋乃加6周-6Lap19.94km/h奈良県16
535木村貴司6周-6Lap19.67km/h愛知県51
536舟越浩白馬の会6周-6Lap19.66km/h愛知県51
537藤原俊6周-6Lap19.44km/h大阪府48
538川本尚紀6周-6Lap19.35km/h大阪府29
539前田光代6周-6Lap19.23km/h大阪府50
540中山貴世子チームイルマーレ6周-6Lap19.14km/h三重県56
541磯崎雅樹PぷるTむ6周-6Lap18.96km/h徳島県54
542木島史雄6周-6Lap18.34km/h三重県55
543池田好繁6周-6Lap17.93km/h三重県45
544島田彰GSユアサ京都自転車部6周-6Lap17.91km/h京都府57
545林田奈美STOOH!RACING6周-6Lap17.41km/h東京都45
546西田秀樹つねさぶらうNIF5周-7Lap19.64km/h千葉県68
547島袋賀功チームカミハギ5周-7Lap15.06km/h愛知県42
548越田翔一バルバクラブタカオカ2周-10Lap31.47km/h富山県24
549前田恵美子2周-10Lap15.63km/h三重県31

 

<レース情報はこちら>

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

選手データ格納庫で今までにない未来を感じたらシェア!

SNSでもご購読できます。

  • 全日本最速店長選手権2017_スタートリスト \更新/
  • JBCF舞洲クリテリウム秋_リザルト \更新/
  • ウエパー杯けいはんなサイクルレース_リザルト \更新/
  • JBCF舞洲タイムトライアル_リザルト \更新/
  • JBCFタイムトライアルチャンピオンシップ_リザルト \更新/