シマノ鈴鹿ロード マスターズ40+ 50+ 60+_リザルト

え?選手データ格納庫スゴイ!と思ったらみんなにシェア!

【エリート 鈴鹿ロードクラシックのリザルトはこちら】

自分のお名前を探すのが面倒な方はこちらからどうぞ→選手データ格納庫

<レース情報はこちら>

青文字の選手名・チーム名をタップすると<詳細情報>が表示されます

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

2015年 リザルト

←表はスライドできます→

マスターズ40+B1組

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1小林孝臣町じて和歌山MKD16:47.11-41.47km/h和歌山県40
2矢田哲也ダイモンレーシング16:49.9000:02.7841.35km/h三重県45
3堀浩之バルバクラブカナザワ16:50.0800:02.9741.34km/h石川県41
4上田芳也高知CTC16:50.9100:03.7941.31km/h高知県44
5前田光亮バルバクラブフクイ16:51.1300:04.0141.30km/h福井県41
6大上野宏幸teamSONIC16:51.1800:04.0641.30km/h大阪府42
7村松功博016:51.2600:04.1441.30km/h静岡県40
8渡邉誠サイクルロードエイト16:51.3100:04.1941.29km/h滋賀県41
9辰村和彦16:51.7800:04.6741.27km/h京都府41
10松尾瞬エキップナカムラ16:51.9000:04.7841.27km/h静岡県42
11木下泰一バルバクラブトヤマ16:52.0800:04.9641.26km/h富山県40
12ナダマサヒロ16:52.1900:05.0841.26km/h三重県41
13吉岡麻里代バルバクラブフクイ16:52.4800:05.3741.24km/h福井県42
14岩浅道生スクーデリア三兄弟16:53.1600:06.0441.22km/h岡山県44
15大河内二郎シルクロード16:53.9100:06.7941.19km/h奈良県49
16小坂悟バルバクラブタカオカ16:54.3200:07.2141.17km/h富山県43
17桐村寛チーム恋来16:54.5300:07.4241.16km/h滋賀県47
18近藤達哉鷹組16:55.1600:08.0541.14km/h三重県48
19辻井理バルバクラブカナザワ16:55.3000:08.1941.13km/h石川県42
20濱中伸互Team☆M.S.S16:56.4100:09.3041.09km/h愛知県40
21中村大輔チームヤマシゲ16:56.8500:09.7341.07km/h福井県43
22鈴木智行静岡サイクルRT16:57.1600:10.0441.06km/h静岡県44
23垣本直人DESTRA16:57.6400:10.5341.04km/h愛知県40
24瀬尾明繁カヤマレーシング16:57.9200:10.8141.02km/h岡山県45
25山本且尚zitayama16:59.2100:12.1040.97km/h兵庫県45
26藤村剛HRT16:59.2300:12.1240.97km/h山口県41
27岡田尚久ダイモンレーシング17:01.1900:14.0840.89km/h三重県44
28芝池伸憲鷹組17:02.5600:15.4440.84km/h三重県45
29伊藤富美浩17:22.5400:35.4240.06km/h愛知県47
30戸田慎吾vivace掛川17:28.3200:41.2139.83km/h静岡県41
31橋本考司17:38.4900:51.3739.45km/h愛知県41
32山下真司熊トレーニングメンバーズ17:39.0900:51.9839.43km/h静岡県47
33山口利彰チームバーニア17:40.3200:53.2139.38km/h東京都40
34香西庸寿桜町2丁目with東山崎町17:40.7900:53.6839.37km/h香川県49
35時末宏康NASUFANCLUB17:41.1600:54.0539.35km/h兵庫県47
36梅田英司ESP17:43.0900:55.9839.28km/h愛知県47
37田内誉之sensunique17:44.8100:57.7039.22km/h静岡県47
38坂井浩司鷹組17:47.1000:59.9939.13km/h三重県46
39加藤尚作バルバクラブフクイ17:48.6601:01.5539.08km/h福井県46
40吉田達矢TEAMZERO17:49.8301:02.7239.03km/h静岡県44
41伊藤昭フットワークRC17:52.0201:04.9038.95km/h岐阜県46
42三浦栄一TOMOS・RF17:52.0401:04.9338.95km/h岐阜県41
43高橋大輔17:55.8701:08.7638.81km/h愛知県42
44城藤弘相馬ブーレーシング17:56.5201:09.4038.79km/h三重県43
45新谷隆史TAMRacing17:56.9001:09.7838.78km/h愛知県48
46橋本英敬バルバクラブカナザワ17:58.5301:11.4138.72km/h石川県49
47奈良正一天狗党17:59.7001:12.5838.68km/h愛知県49
48中谷征夫チームいちもくさん18:01.1901:14.0838.62km/h岡山県46
49的場勝仁TCC-SPEED通勤高速18:05.1301:18.0238.48km/h愛知県44
50高山優アルバトロス18:12.0601:24.9538.24km/h神奈川県40
51笹俣正18:13.6501:26.5338.18km/h岐阜県44
52上田洋行バルバクラブフクイ18:14.2101:27.0938.16km/h福井県44
53谷口健18:15.0001:27.8938.14km/h東京都45
54北川利尚LoveMeTender18:15.6801:28.5738.11km/h石川県40
55清水良春TEAM光18:15.6901:28.5738.11km/h愛知県45
56寺下訓啓宇陀サイクルレーシング18:16.1401:29.0338.10km/h奈良県46
57長田登バルバクラブタカオカ18:16.5701:29.4538.08km/h富山県49
58橘辰雄バルバクラブタカオカ18:16.9801:29.8738.07km/h富山県42
59澤田剛バルバクラブカナザワ18:17.9001:30.7838.04km/h石川県47
60西代伸造トラクターRC18:18.4101:31.3038.02km/h兵庫県46
61小西章夫Teampompiere18:18.4701:31.3538.02km/h京都府45
62中西清和TeamDeveltead18:18.6501:31.5338.01km/h愛知県49
63水草和英レブハフトレーシング18:19.7601:32.6437.97km/h愛知県47
64藤原嘉彦バルバクラブトヤマ18:21.4801:34.3737.91km/h富山県49
65岡野憲二HEARTBEATEquipe但馬18:26.0001:38.8937.76km/h兵庫県42
66副島洋昭バルバクラブフクイ18:27.5601:40.4437.70km/h奈良県44
67高山秀樹MUURzero18:28.1701:41.0637.68km/h東京都42
68近藤和之18:28.4401:41.3237.67km/h東京都49
69知場誠バルバクラブエチゼン18:45.2001:58.0837.11km/h福井県45
70寺前鉄也バルバクラブフクイ18:46.3001:59.1937.08km/h福井県48
71八木圭一朗ラブミーテンダー18:46.6501:59.5337.07km/h石川県47
72洲脇正実鷲羽レーシング18:49.7002:02.5836.97km/h岡山県46
73内田雄三グリーングルーヴ18:50.3502:03.2336.94km/h岡山県48
74丸山憲志18:52.8202:05.7136.86km/h徳島県49
75岩本昌志18:53.4302:06.3136.84km/h京都府49
76中村聖一バルバクラブカナザワ18:54.6502:07.5436.80km/h石川県40
77清岡一人19:04.7102:17.6036.48km/h滋賀県42
78水上浩一郎19:06.9702:19.8636.41km/h福井県47
79黒田篤司balbaclub19:09.3602:22.2436.33km/h福井県42
80渡辺こうじフットワークRC19:13.2002:26.0936.21km/h岐阜県46
81長谷川直輝フットワークRC19:13.2102:26.0936.21km/h愛知県47
82北西弘佳チーム和歌山19:26.5302:39.4135.80km/h兵庫県47
83草野裕之19:28.1802:41.0635.75km/h三重県46
84和田吏司ぴぃ~ぷるてぃ~むF19:29.1702:42.0635.72km/h徳島県46
85岡本崇彦19:34.2002:47.0835.56km/h大阪府48
86富安弘平VIVACE掛川19:36.3702:49.2635.50km/h静岡県48
87北村算啓19:42.8102:55.7035.31km/h大阪府45
88江尻哲也バルバクラブトヤマ19:48.1203:01.0135.15km/h富山県46
89藤井哲也サイファAC19:50.3503:03.2435.08km/h岡山県41
90布村順治バルバクラブトヤマ19:54.6703:07.5634.96km/h富山県45
91松永博MilePostレーシング19:55.2903:08.1734.94km/h千葉県40
92亀山隆志名岐ベント19:55.7203:08.6034.92km/h愛知県43
93辻正浩Teampompiere20:02.1603:15.0534.74km/h京都府46
94増田洋志鷲羽RACING20:07.8303:20.7134.57km/h岡山県48
95寺門徹20:22.4603:35.3534.16km/h大阪府47
96日笠輝彦ダックスフンド20:28.4303:41.3233.99km/h岡山県46
97松永佳久Lovemetender!?ma220:35.4203:48.3033.80km/h石川県48
98岩井俊陽ポンコツボーイズ20:35.7803:48.6733.79km/h愛知県45
99平松悟チームフライングV20:37.5603:50.4533.74km/h兵庫県49
100笠矢智久20:43.6503:56.5333.58km/h大阪府44
101池田晶一バルバクラブカナザワ20:53.2104:06.0933.32km/h石川県48
102阪井敬史21:24.5404:37.4332.51km/h大阪府40
103小野誠一郎21:49.5105:02.4031.89km/h静岡県40
104龍池哲也22:03.1505:16.0331.56km/h神奈川県49
105辻川圭22:03.9205:16.8031.54km/h岡山県45
106和気泰行TEAMSANREMO22:25.1405:38.0231.05km/h和歌山県40
107吉川勝之22:28.9105:41.8030.96km/h兵庫県47
108川村哲也フットワークRC22:30.7905:43.6830.92km/h岐阜県42
109松下真巳イチヤレ-シング22:32.1105:45.0030.88km/h三重県47
110西村重紀22:34.2605:47.1430.84km/h奈良県40
111斉藤昌幸24:12.0607:24.9528.76km/h愛知県42
112瀬戸山一晶25:01.9008:14.7827.80km/h三重県44
-喜多義昭V.C.スプートニクDNF--石川県41
-岩下智博チームリブラDNF--愛知県46
-大泉裕之湘南ベルマーレサイクルDNF--神奈川県45
-高木章吉日本車両自転車部DNF--愛知県42
-巴健至ロゼ・コローレDNF--東京都45
-木村直司DNF--愛知県43
-横山倫教SPADEACEDNF--静岡県45
-太田裕一郎BEANSRacingDNF--愛知県44
-福田行宏ISnetfukuiDNF--福井県45
-川村光範DNF--三重県44
-原祐輔バルバクラブカナザワDNF--石川県41
-山崎正裕ストラーダレーシングDNF--滋賀県40

マスターズ40+B2組

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1松岡亮ボナペティ16:33.88-42.02km/h兵庫県40
2浅井勝也Team-DADDY16:34.7000:00.8241.98km/h岐阜県43
3藤吉晃士朗16:35.0800:01.1941.97km/h青森県43
4井柳篤ヴェロクラブ・アレ16:35.1100:01.2241.97km/h静岡県40
5大石光洋Allez16:35.2700:01.3841.96km/h静岡県44
6平野茂樹C.C.YOU16:35.5200:01.6341.95km/h静岡県40
7水野勝仁チームヤマシゲ16:35.5200:01.6441.95km/h愛知県42
8牧野徹自転車道16:35.5300:01.6541.95km/h愛知県47
9鈴木壮青山ロケッツRT16:35.6000:01.7141.94km/h三重県43
10上田茂雄ストラーダレーシング16:35.6000:01.7141.94km/h大阪府40
11野村剛史バルバクラブフクイ16:35.6300:01.7541.94km/h福井県40
12畑中滋KINANAACA16:35.6800:01.8041.94km/h三重県43
13玉暉孝幸ターミネーターR・T16:35.8600:01.9841.93km/h三重県43
14天野弘章ステラシルベスト/天野家16:35.8800:01.9941.93km/h大阪府42
15曽根謙一サニーサイド16:36.0900:02.2141.92km/h大阪府45
16石井和明NasuFanClub16:36.1300:02.2441.92km/h兵庫県47
17谷井年久V.C.スプートニク16:36.2700:02.3941.92km/h石川県41
18平野晋哉ENDORPHIN216:36.4100:02.5341.91km/h京都府44
19岸川晶哲Elinfinite16:36.4500:02.5641.91km/h大阪府49
20上神輝久KROCC16:36.4900:02.6041.91km/h大阪府40
21高橋由二山小OB16:36.5200:02.6441.91km/h兵庫県46
22武田光司HRT16:36.5300:02.6541.91km/h山口県42
23飯田武TOMOSRF16:36.7000:02.8141.90km/h岐阜県47
24近藤光明日亜化学自転車部16:36.7000:02.8241.90km/h徳島県48
25井藤正人16:36.7300:02.8441.90km/h岐阜県42
26足立誠一TeamNG16:36.8100:02.9341.89km/h広島県44
27向囿友博16:36.9400:03.0541.89km/h41
28赤木伸行16:36.9700:03.0941.89km/h奈良県44
29筒井幸太TKF16:37.3000:03.4241.87km/h徳島県42
30小田剛FootworkRC16:37.3100:03.4241.87km/h岐阜県40
31小林雄介湘南ベルマーレサイクル16:37.5900:03.7141.86km/h神奈川県44
32中川健Rise-RT16:37.8100:03.9241.85km/h福井県40
33本田憲一16:38.0100:04.1241.84km/h和歌山県42
34波多大祐KLUBKATZ16:38.0100:04.1341.84km/h広島県40
35矢野宏次16:38.1600:04.2841.84km/h京都府43
36三好雅宏バルバクラブフクイ16:38.2100:04.3341.83km/h福井県42
37木村薫敏チームミニットマン16:38.4600:04.5741.82km/h徳島県48
38永瀬泉カヤマレーシング16:39.5200:05.6341.78km/h岡山県49
39高垣茂光HEARTBEATRacing但馬16:39.7000:05.8141.77km/h兵庫県48
40竹原亮Teampompiere16:39.9100:06.0241.76km/h京都府45
41村中貴幸バルバクラブフクイ16:40.3800:06.5041.74km/h福井県42
42濱田雅和バルバクラブカナザワ16:40.4000:06.5241.74km/h石川県47
43酒巻弘志鷹組16:41.2500:07.3741.71km/h三重県45
44山下精TEAM光16:42.0000:08.1141.68km/h愛知県43
45榎田裕一16:43.5000:09.6241.61km/h埼玉県32
46栗波博行バルバクラブフクイ16:43.7900:09.9141.60km/h福井県44
47真壁宏志16:45.1100:11.2341.55km/h大阪府44
48門直道ターミネーターRT16:46.8900:13.0141.47km/h三重県43
49沖本篤HRT16:48.1900:14.3041.42km/h大阪府41
50加藤浩一16:49.6500:15.7641.36km/h三重県49
51井上正祥鷹組17:05.7600:31.8840.71km/h三重県45
52清水裕之つうばいつうR17:11.6700:37.7840.48km/h大阪府46
53長江浩穂TeamDADDY17:25.7100:51.8339.93km/h岐阜県45
54河野一也チームワカコー17:38.2101:04.3339.46km/h愛知県44
55竹内克哉BEANSRacing17:45.7301:11.8439.18km/h愛知県43
56杉江嘉蔵auventoux17:50.6501:16.7639.00km/h滋賀県47
57宮本義信バルバクラブエチゼン17:50.8001:16.9239.00km/h福井県42
58大西祐介717:52.0401:18.1638.95km/h兵庫県42
59利守弘充SAKEHITOSUJI17:52.6901:18.8138.93km/h岡山県47
60岩瀬克敏TEAM光17:52.9901:19.1138.92km/h愛知県47
61山本聡ショコラの会17:54.3701:20.4838.87km/h滋賀県46
62寺本史生バルバクラブフクイ17:54.6001:20.7138.86km/h福井県47
63池田佳之17:55.2601:21.3838.84km/h静岡県45
64下世古拓見Excelsior18:00.9301:27.0438.63km/h大阪府43
65岩田誠回転木馬18:04.6301:30.7538.50km/h大阪府45
66安本淳裸エプロン保存会18:06.1901:32.3138.45km/h愛知県47
67西浦徹ZIPPY.C.C18:06.3001:32.4238.44km/h大阪府42
68倉崎浩二サイクルロード818:06.5001:32.6238.44km/h滋賀県47
69宰田敬一ダックスフンド18:06.5401:32.6638.43km/h岡山県43
70田中伸一山田商会18:06.6901:32.8138.43km/h愛知県44
71秋田強司18:06.9701:33.0838.42km/h大阪府43
72阪ノ上義朗PCサイクルクラブ松本18:07.6501:33.7738.39km/h大阪府41
73中田慶孝18:07.7201:33.8338.39km/h滋賀県40
74朝来野靖バルバクラブエチゼン18:07.8701:33.9938.39km/h福井県44
75岡本泰整宇陀サイクルレーシング18:34.6602:00.7837.46km/h奈良県46
76征矢野務18:40.6002:06.7137.27km/h愛知県46
77宮川慎バルバクラブトヤマ18:41.3202:07.4437.24km/h富山県43
78加納知広大垣CSC18:41.3502:07.4737.24km/h岐阜県43
79金森功TeamNG18:57.5002:23.6136.71km/h山口県40
80太田隆博トーヨーレーシングチーム18:58.6202:24.7336.68km/h京都府44
81辰巳公司ニッタ自転車部19:07.2102:33.3336.40km/h奈良県46
82橘保則19:15.1102:41.2336.15km/h大阪府43
83藤原幸春TEAMTOPFIELD19:25.5102:51.6235.83km/h大阪府49
84小野年弘スクーデリア三兄弟19:26.0002:52.1135.81km/h岡山県43
85後藤祐治HEARTBEATEquipe但馬19:26.9202:53.0435.79km/h兵庫県48
86菊地亮範MTB9919:31.2002:57.3135.66km/h宮城県40
87大薮耕造19:32.1302:58.2435.63km/h三重県49
88福岡清治カヤマレーシング19:32.8902:59.0135.60km/h岡山県40
89長谷川昌彦19:36.7203:02.8335.49km/h愛知県47
90古田英之19:42.7603:08.8735.31km/h兵庫県46
91市野和則チームいちの19:45.7303:11.8435.22km/h愛知県41
92木本貴徳MKU.BC19:53.1503:19.2635.00km/h静岡県42
93堀隆史20:12.4803:38.6034.44km/h大阪府41
94佐藤孝治teamRR20:26.1303:52.2534.06km/h神奈川県47
95高橋大典20:29.0503:55.1633.98km/h東京都40
96辻喜芳20:36.2104:02.3233.78km/h京都府41
97柳沢淳バルバクラブカナザワ20:43.5804:09.7033.58km/h石川県44
98松本修20:51.7804:17.8933.36km/h岐阜県45
99森邦博バルバクラブトヤマ20:56.1304:22.2533.24km/h富山県42
100松本明夫21:02.3504:28.4633.08km/h愛知県52
101藁科智将21:03.6004:29.7233.05km/h和歌山県48
102西江康典21:07.9304:34.0532.94km/h岡山県47
103井上義邦HEARTBEATRacing但馬21:09.3004:35.4232.90km/h兵庫県40
104久本佳央21:26.5804:52.6932.46km/h三重県43
105西田博一サイクロプス21:43.7505:09.8632.03km/h兵庫県45
106森永強21:47.8105:13.9231.93km/h三重県45
107竹下秀司21:51.0305:17.1431.85km/h静岡県46
108安藤健22:00.7105:26.8331.62km/h愛媛県45
109村上智チーム補助輪22:02.1105:28.2331.59km/h愛知県41
110重松善勝しげちん22:04.3705:30.4931.53km/h大阪府43
111浅井幸喜22:12.6505:38.7731.34km/h愛知県45
112三品文彦バルバクラブトヤマ22:20.8605:46.9831.14km/h富山県42
113津久井義三ラブニールあづみの22:26.1505:52.2731.02km/h長野県48
114井島孝裕23:05.2106:31.3230.15km/h三重県45
115柴田裕司チームサイクルライフはりま23:15.9406:42.0529.92km/h兵庫県45
116安井桂24:09.7907:35.9028.80km/h京都府42
117青山克憲チーム補助輪25:25.0008:51.1127.38km/h愛知県42
118児玉透りんきち26:16.1709:42.2826.49km/h三重県42
119工藤利孝バルバクラブトヤマ26:43.3510:09.4726.05km/h富山県53

マスターズ50+B1組

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1福島雄二ベステックス17:33.09-39.65km/h熊本県57
2竹内正宏タカダフレンドレーシング17:33.1900:00.1039.65km/h神奈川県56
3横井利明クエスト日進17:33.7300:00.6339.63km/h愛知県54
4東明宏Y’s-racing17:33.8000:00.7139.63km/h和歌山県51
5三谷正明TeamFCH17:33.8800:00.7939.62km/h広島県51
6水谷聡鷹組17:34.2100:01.1239.61km/h三重県53
7萩野恵造エキップナカムラ17:34.4000:01.3039.61km/h静岡県50
8各務健文TOMOSRF17:34.4600:01.3639.60km/h岐阜県52
9中山雅弘チームダックスフンド17:34.7600:01.6639.59km/h岡山県52
10大井憲太郎17:34.8200:01.7339.59km/h滋賀県53
11藤田俊英EURO-WARKSRacing17:34.9500:01.8539.58km/h大阪府54
12深尾繁治FUKADAまじりんぐ17:34.9600:01.8739.58km/h滋賀県51
13浅野昌隆フットワークRC17:35.6500:02.5639.56km/h岐阜県51
14木村昇つうばいつうレーシング17:36.1100:03.0239.54km/h石川県50
15藤井敏郎なるしまフレンド17:36.2500:03.1639.54km/h東京都50
16湯口史朗たがだフレンドレーシング17:36.2800:03.1939.53km/h東京都59
17屋田充昭箕面MTB&トロット17:36.4200:03.3239.53km/h大阪府50
18米田一博17:36.4500:03.3639.53km/h京都府52
19森宏幸トンデモクラブ17:36.5100:03.4139.53km/h石川県58
20豊岡秀和トーヨーRT17:36.5500:03.4639.52km/h京都府52
21佐々木敏之TeamMay-Be17:36.8700:03.7839.51km/h東京都51
22内山尚之バルバクラブカナザワ17:36.9700:03.8839.51km/h石川県50
23名越勝也ベアーズ17:37.0600:03.9639.51km/h三重県52
24矢船良洋レブハフトレーシング17:37.0700:03.9739.51km/h愛知県51
25岡多慎也フォレスト17:37.5900:04.5039.49km/h愛媛県59
26山崎清一vivace掛川17:37.8200:04.7239.48km/h静岡県56
27杜若治彦トーヨーレーシングチーム17:37.8200:04.7239.48km/h京都府56
28松山恭男Excelsior17:37.9500:04.8639.47km/h奈良県52
29宮村優ONE/WD17:39.6600:06.5739.41km/h京都府53
30角田光隆EURO-WORKS17:40.7300:07.6339.37km/h三重県51
31安藤健17:44.0000:10.9039.25km/h愛知県50
32牧田和敏17:45.5400:12.4539.19km/h大阪府50
33大倉康17:57.7400:24.6438.75km/h愛知県57
34中出貴之TZ-AYACY17:59.1800:26.0938.70km/h三重県50
35伊藤美智也泥プロサカイR17:59.6100:26.5138.68km/h三重県54
36七野智昭伊丹NCC18:00.1700:27.0838.66km/h兵庫県58
37岡崎泰嗣バルバクラブカナザワ18:00.3000:27.2138.66km/h石川県51
38吉竹直人TEAM光18:00.9100:27.8138.63km/h愛知県51
39大東典裕Y'sRacing18:00.9500:27.8638.63km/h和歌山県54
40杉下正己あれ18:01.5600:28.4738.61km/h静岡県55
41中田宰18:02.1400:29.0438.59km/h岡山県54
42大鹿康裕チーム光18:02.3000:29.2138.58km/h愛知県58
43坪井靖幸チームダックスフンド18:02.3500:29.2638.58km/h岡山県50
44田村健司ビターエンダー18:03.4200:30.3338.54km/h愛媛県60
45濱田孝徳シナジーコンサルティング18:09.3100:36.2238.34km/h東京都50
46村田孝幸本町クラブ18:12.0100:38.9238.24km/h大阪府51
47松尾靖PBC18:12.1300:39.0338.24km/h石川県54
48岸田直樹鷹組18:12.1700:39.0838.24km/h三重県52
49上田幸司みにまむ18:15.1900:42.0938.13km/h京都府53
50徳永寛司クワトロ18:18.6400:45.5538.01km/h神奈川県58
51下中康史NASUFANCLUB18:19.5900:46.5037.98km/h大阪府50
52殿村和也LoveMeTender18:38.0901:05.0037.35km/h石川県56
53日比秀夫志摩医師会18:39.1601:06.0737.31km/h三重県54
54大平清18:39.2101:06.1237.31km/h三重県59
55池内清晃18:39.5201:06.4337.30km/h神奈川県55
56一丸隆18:40.1901:07.0937.28km/h福岡県51
57松下公久バルバクラブトヤマ18:40.5401:07.4537.27km/h富山県57
58戸塚年VIVACE掛川18:41.0601:07.9737.25km/h静岡県53
59山田邦博esp18:41.1101:08.0137.25km/h愛知県52
60神原誠チーム恋来18:42.2001:09.1137.21km/h京都府50
61小山千代治KROCC18:48.4401:15.3537.01km/h兵庫県51
62石尾勉18:52.5001:19.4136.87km/h京都府54
63前田岳志バルバクラブフクイ18:53.0101:19.9236.86km/h福井県50
64松井正通クラブシルベスト18:56.0001:22.9136.76km/h大阪府56
65元山秀彦18:57.1201:24.0236.72km/h京都府52
66本田日出男18:59.4101:26.3236.65km/h大阪府57
67長谷川良晴堀場製作所自転車倶楽部19:01.2701:28.1736.59km/h京都府52
68今堀克治19:01.2901:28.2036.59km/h大阪府56
69西部強三Bicyclecolor19:08.4601:35.3736.36km/h奈良県54
70黒川一彦19:18.5501:45.4636.04km/h高知県51
71糸永恵チャレンジUP19:22.7101:49.6235.92km/h三重県55
72平野孝幸TZ-AYACY19:26.1601:53.0735.81km/h三重県52
73竹内民夫トーヨーRT19:33.8002:00.7135.58km/h京都府58
74柴田聡TEAM光19:41.6802:08.5835.34km/h愛知県51
75東哲也19:42.5302:09.4435.31km/h愛知県56
76佐々木秀次Teamまんま19:46.6802:13.5935.19km/h大阪府50
77安達幸雄歌工務店19:48.8502:15.7635.13km/h東京都51
78吉倉雅明TeamMay-Be19:50.6402:17.5535.07km/h東京都51
79畔柳保彦リーフ19:53.7602:20.6734.98km/h愛知県52
80村田誠一チームリブラ19:56.7902:23.6934.89km/h愛知県50
81尾上政宏ユーロワークスレーシング19:58.0302:24.9334.86km/h奈良県50
82花井幸也ホンダ2&4フリーク20:19.0602:45.9734.26km/h愛知県55
83泉三男diLAVORANTE20:27.8002:54.7134.01km/h静岡県58
84髙原潔沼津トライアスロンクラブ20:28.8902:55.8033.98km/h静岡県49
85北川和典20:29.2202:56.1233.97km/h滋賀県50
86今村元バルバクラブトヤマ20:38.0303:04.9433.73km/h富山県59
87甲斐義宏20:39.4203:06.3233.69km/h三重県50
88佐藤浩哉21:04.4003:31.3033.03km/h広島県55
89森徹21:11.7903:38.7032.84km/h三重県52
90松本充男21:23.1603:50.0732.54km/h徳島県54
91西村喜代一21:24.8603:51.7732.50km/h京都府52
92後藤満エキップナカムラ21:27.6803:54.5932.43km/h静岡県50
93寺井義和21:35.7704:02.6732.23km/h大阪府55
94宗包弘幸カヤマ21:37.4804:04.3832.19km/h岡山県57
95石橋正彰21:51.9504:18.8631.83km/h徳島県58
96諸石桂三21:55.9104:22.8131.73km/h大阪府53
97佐藤陽介22:00.6704:27.5731.62km/h愛知県55
98山本順造22:21.8804:48.7931.12km/h愛媛県57
99前田浩義22:32.6204:59.5330.87km/h愛知県54
100片岡博22:32.7604:59.6730.87km/h高知県50
101中義尚23:19.3705:46.2729.84km/h三重県55
102座間多桂生ロゼ・コローレB23:25.7605:52.6629.71km/h東京都53
103二星雅英アスファルトキッズ23:31.4405:58.3529.59km/h兵庫県53
104小倉賢嗣23:49.2606:16.1629.22km/h徳島県56
-白鳥信一CLUBvientoDNF--静岡県52
-浅田信男TeampompiereDNF--京都府50
-岡誠チームオリーブFRTDNF--徳島県58
-渡辺陸DNF--神奈川県58
-藤原秀章DNF--兵庫県54
-坂本一弥子午線サイクリングクラブDNF--兵庫県52
-柳沢和徳DNF--滋賀県62

マスターズ50+B2組

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1鈴木雅彦Team-DADDY17:01.26-40.89km/h岐阜県51
2向井聖二ステラシルベスト17:01.6100:00.3540.88km/h大阪府51
3三谷長生17:02.2600:01.0040.85km/h石川県52
4前川圭助whitejack17:02.8200:01.5640.83km/h滋賀県50
5長岡賢介TeamMay-Be17:03.1500:01.8840.82km/h石川県50
6中川有吾桜台R17:03.1800:01.9140.81km/h愛知県52
7木山智TeamARI17:03.3900:02.1240.81km/h東京都52
8荏原浩明17:03.5700:02.3140.80km/h神奈川県50
9伊藤則義TEAM光17:03.7100:02.4540.79km/h愛知県54
10真柴道弘SK自動車倶楽部17:03.7500:02.4840.79km/h徳島県51
11堀田学Teamまんま17:03.8500:02.5940.79km/h京都府53
12富永義弘チームミニットマン17:03.9200:02.6540.78km/h徳島県50
13臼澤隆史トラクターRC17:04.3300:03.0640.77km/h兵庫県55
14小林正志名交自転車部17:04.5400:03.2740.76km/h愛知県51
15加藤慶輝エキップナカムラ17:04.8000:03.5440.75km/h静岡県56
16金田誠次Rise-RT17:04.9000:03.6340.75km/h京都府53
17猪又靖クラブシルベスト17:04.9900:03.7240.74km/h大阪府53
18國本勝弘TEAM光17:05.1000:03.8340.74km/h愛知県54
19田中克自TRAP17:05.4000:04.1440.73km/h大阪府57
20福本哲也ターミネーターRT17:05.4100:04.1540.72km/h三重県51
21河合賢二17:05.6400:04.3840.72km/h三重県52
22中島功EUC(LR363管理人)17:05.7100:04.4440.71km/h愛知県52
23佐藤和彦フォーチュンバイク17:05.7900:04.5240.71km/h埼玉県52
24打田功ターミネーターRT17:06.0100:04.7440.70km/h三重県51
25松永幸雄チーム恋来17:06.1500:04.8840.70km/h京都府53
26加藤正之ACTARMYRT17:06.2600:05.0040.69km/h岐阜県50
27岡武孝浩正周工業アクトアーミー17:06.3800:05.1140.69km/h岐阜県51
28山口康雄17:07.0400:05.7740.66km/h三重県52
29油谷充彦TeamARI17:07.3100:06.0440.65km/h東京都50
30吉田佳史チーム光17:07.5200:06.2640.64km/h愛知県56
31大塚政男J-カワサキ17:08.3500:07.0940.61km/h茨城県51
32長野忍17:08.4700:07.2040.60km/h京都府56
33濱中康志17:08.9200:07.6640.59km/h兵庫県52
34尾碕嘉成レブハフト17:09.1900:07.9240.58km/h愛知県50
35折橋克彦バルバクラブトヤマ17:10.1200:08.8640.54km/h富山県51
36脇田隆雄17:10.8200:09.5540.51km/h和歌山県55
37登坂昭彦ALPHAWK17:10.9500:09.6940.51km/h埼玉県52
38吉谷健司EuroWorks17:11.8600:10.5940.47km/h奈良県54
39小澤佳広ILVENTO17:12.1000:10.8440.46km/h静岡県54
40三ッ塚仁志17:12.6400:11.3840.44km/h富山県53
41村田修本町クラブ17:12.6700:11.4040.44km/h大阪府52
42石田聖典vivace掛川17:16.0800:14.8240.31km/h静岡県56
43長嶋堤チームルミ・ランナーバード17:18.9800:17.7140.19km/h愛知県54
44倉垣内直賢17:20.3900:19.1340.14km/h静岡県56
45加藤浩生クラブシルベスト17:26.5200:25.2639.90km/h兵庫県51
46吉野英毅セピアレーシングチーム17:27.7400:26.4739.86km/h大阪府50
47原野博明エキップナカムラ17:29.2700:28.0039.80km/h静岡県53
48船木道チームローマン17:29.3300:28.0639.80km/h富山県54
49佐久間洋一17:35.6800:34.4139.56km/h埼玉県50
50紺藤政憲17:52.1300:50.8738.95km/h大阪府50
51宮本光則ネイバーズ・パワーキック18:04.0101:02.7438.52km/h石川県58
52田辺幸一18:04.3801:03.1238.51km/h静岡県51
53安達健児18:08.6101:07.3538.36km/h大阪府52
54波多野清英サイファアスリートクラブ18:08.9301:07.6638.35km/h岡山県53
55青木昌文伊丹NCC18:09.9101:08.6438.32km/h兵庫県51
56北川昭治バルバクラブフクイ18:10.3701:09.1138.30km/h福井県55
57井上嘉彦18:11.0401:09.7738.28km/h滋賀県52
58酒井研二ターミネーターRT18:12.6001:11.3438.22km/h三重県54
59鈴木弘幸とんぼ18:15.2201:13.9638.13km/h愛知県51
60高橋豊ZIPPY18:18.4101:17.1538.02km/h大阪府55
61大石武宏UP.UP.レーシング18:19.3301:18.0637.99km/h静岡県54
62水口佳彦TeamM18:19.8301:18.5637.97km/h岐阜県56
63吉田威久DaimonRacing18:20.8801:19.6237.93km/h三重県53
64塩崎勝久OKIDOKI神戸18:28.0701:26.8137.69km/h兵庫県53
65安藤学TOMOSR.F18:30.3701:29.1037.61km/h岐阜県53
66清水浩次FROMTHIRTY18:31.4401:30.1837.57km/h岐阜県51
67筒井朋伸359.5billion18:37.7801:36.5237.36km/h大阪府51
68関和利幸みにまむ18:40.7801:39.5137.26km/h京都府53
69南東勝美バルバクラブフクイ18:55.9001:54.6436.76km/h福井県53
70尾崎昇FUKADAまじりんぐ18:55.9601:54.7036.76km/h滋賀県51
71村上譲治18:57.8601:56.6036.70km/h兵庫県53
72﨑濱卓司19:00.1001:58.8336.63km/h和歌山県56
73的羽透19:10.5902:09.3236.29km/h奈良県55
74杉浦芳樹19:13.5102:12.2536.20km/h愛知県59
75岡田誠アスファルト・キッズ19:14.2102:12.9536.18km/h兵庫県54
76境田昌彦FROMTHIRTY19:21.5702:20.3035.95km/h岐阜県52
77加納正嗣フットワークRC19:22.9502:21.6935.91km/h岐阜県52
78高橋紀久19:45.9302:44.6635.21km/h石川県58
79城平匡19:56.6202:55.3534.90km/h愛知県55
80山田敏夫esp20:15.0403:13.7834.37km/h愛知県55
81芳野正裕FKDRacing20:25.2103:23.9434.08km/h奈良県54
82黒田直樹20:30.2703:29.0033.94km/h三重県52
83神田義和20:31.8603:30.5933.90km/h愛知県57
84糸本守伊丹NCC20:38.4903:37.2233.72km/h大阪府52
85樋口広昭チームサイクルライフはりま20:43.0203:41.7533.60km/h兵庫県52
86古池邦彦20:58.3403:57.0733.19km/h愛知県53
87古井一浩21:05.4004:04.1433.00km/h三重県51
88新井潤21:06.3704:05.1032.98km/h京都府51
89守本幸一21:23.7904:22.5332.53km/h大阪府55
90成瀬真一バルバクラブトヤマ21:25.6704:24.4132.48km/h富山県54
91笠原康一チームバボ・イブ21:29.6204:28.3632.38km/h福井県55
92伊藤敏之21:30.4704:29.2132.36km/h愛知県57
93大坂文男21:36.9104:35.6432.20km/h徳島県55
94若園明裕Footwork21:39.3404:38.0732.14km/h岐阜県51
95亀山茂樹21:51.5504:50.2831.84km/h岐阜県51
96鈴木伸一郎TCC-SPEED22:20.7705:19.5031.15km/h愛知県59
97下久保幹夫22:34.0705:32.8030.84km/h高知県52
98天野満男ATレイサーズ22:40.5305:39.2630.69km/h岐阜県55
99岡政一チームダックスフンド22:41.4205:40.1630.67km/h岡山県57
100工藤利孝バルバクラブトヤマ22:43.3505:42.0930.63km/h富山県53
101馬杉庄二チームaki22:51.2905:50.0230.45km/h滋賀県50
-南波泰示TEAM光DNF--愛知県52
-原友則DNF--徳島県53
-佐山卓也轟輪会DNF--滋賀県51
-後藤光邦DNF--東京都50
-藤原重寿HEARTBEATEquipe但馬DNF--兵庫県50
-曽我雅浩DNF--愛知県52
-市川克斉DNF--東京都54
-神野吉伸DNF--大阪府59
-溪裕司teamARIDNF--東京都58
-多賀徳男DNF--滋賀県52

 

レース当日の気象データ

開催年月日 降水量 最高気温 最低気温 平均湿度 平均風速 日照時間 天気概況(昼) 観測所
2015-08-22 0mm 33℃ 25℃ 74% 3m/s 5時間 晴一時雨 津市
2015-08-23 0mm 33℃ 26℃ 59% 4m/s 10時間 津市

 

2016年 リザルト

←表はスライドできます→

マスターズ40+B1組

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1土井寿バルバクラブエチゼン16:49.3341.37km/h福井県44
2安藤貴史鷹組16:49.5700:00.2341.36km/h三重県40
3林恭平アバンギャルド16:49.7600:00.4241.36km/h和歌山県40
4芝池伸憲鷹組16:49.7800:00.4441.36km/h三重県46
5井藤正人team-daddy16:49.8800:00.5541.35km/h岐阜県43
6辰村和彦PRESTO16:50.2500:00.9241.34km/h京都府42
7辻井理バルバクラブカナザワ16:50.4400:01.1141.33km/h石川県43
8角石旭範一条宝塚16:50.4600:01.1241.33km/h大阪府40
9寺前鉄也バルバクラブフクイ16:50.5500:01.2141.32km/h福井県49
10坂下冬樹CCYOU16:50.6400:01.3041.32km/h静岡県42
11原祐輔バルバクラブカナザワ16:51.0600:01.7241.30km/h石川県42
12山口利彰clubSperanza16:51.7200:02.3941.28km/h東京都41
13古谷仁16:51.7500:02.4141.27km/h山口県44
14赤木伸行Bダッシュ16:51.8600:02.5341.27km/h奈良県45
15中嶋貴16:51.9300:02.5941.27km/h愛知県42
16竹内克哉BEANSRACING16:53.1400:03.8041.22km/h愛知県44
17片桐健裕16:53.2900:03.9541.21km/h京都府41
18森宏幸トンデモクラブ16:54.1600:04.8341.18km/h石川県59
19前田光亮バルバクラブフクイ16:54.3800:05.0441.17km/h福井県42
20服部享英CSヤマダ16:55.0500:05.7141.14km/h京都府48
21北村悟バルバクラブカナザワ16:55.5700:06.2441.12km/h石川県43
22岡田尚久ダイモンレーシング16:56.9700:07.6341.06km/h三重県45
23上神輝久KROCC16:58.8800:09.5540.99km/h大阪府41
24小田剛フットワークRC17:00.5100:11.1740.92km/h岐阜県41
25梅田英司ESP17:01.7700:12.4340.87km/h愛知県48
26高橋由二山小OB17:02.6400:13.3140.84km/h兵庫県47
27内山晴二バルバクラブフクイ17:02.9700:13.6440.82km/h福井県48
28松岡亮ボナペティ17:03.3000:13.9640.81km/h兵庫県41
29近藤光明日亜化学自転車部17:03.5100:14.1740.80km/h徳島県49
30土井拓TeamSakatani17:03.9100:14.5740.78km/h大阪府49
31畑中滋17:04.7400:15.4040.75km/h三重県44
32迫敏17:04.8800:15.5440.75km/h愛知県40
33堀英雄サイファアスリートクラブ17:05.1500:15.8140.74km/h岡山県45
34門直道ターミネーターR・T17:05.4700:16.1440.72km/h三重県44
35宰田敬一チームダックスフント17:05.4800:16.1440.72km/h岡山県44
36久保田寛隆DESTRA17:06.1000:16.7740.70km/h愛知県41
37榊田裕計TEAMSANREMO17:06.2700:16.9340.69km/h和歌山県44
38湊正明17:06.5700:17.2340.68km/h三重県41
39瀬尾明繁カヤマレーシング17:18.4200:29.0840.21km/h岡山県46
40平野茂樹C.C.YOU17:18.4600:29.1240.21km/h静岡県41
41小野年弘スクーデリア三兄弟17:27.5700:38.2339.86km/h岡山県44
42渡辺敬史U-Tage17:36.1900:46.8639.54km/h三重県42
43三木裕一バルバクラブタカオカ17:43.8000:54.4639.26km/h富山県43
44小渡透POPOLARE17:47.4100:58.0839.12km/h大阪府42
45佐渡達也宝塚ポスタルwith鳥友17:50.3801:01.0439.01km/h兵庫県40
46清水貴広サイクルロードエイト17:53.7801:04.4438.89km/h滋賀県44
47宮川慎バルバクラブトヤマ17:55.0901:05.7638.84km/h富山県44
48寺門徹17:56.2001:06.8738.80km/h大阪府48
49高木章吉日本車両自転車部17:56.9901:07.6538.77km/h愛知県43
50栗波博行バルバフクイ17:57.1701:07.8438.77km/h福井県45
51川政成仙宝塚ポスタルwith鳥友17:58.6701:09.3438.71km/h兵庫県43
52高山優teamアルバトロス17:59.2201:09.8938.69km/h神奈川県41
53番匠孝亘17:59.6801:10.3438.68km/h大阪府47
54洲脇正実鷲羽レーシング18:00.6601:11.3338.64km/h岡山県47
55寺本史生バルバクラブフクイ18:00.7301:11.3938.64km/h福井県48
56高津成聖18:01.1901:11.8538.62km/h大阪府42
57長谷川直輝フットワークRC18:01.8001:12.4738.60km/h愛知県48
58川島毅サイクルギャラリーかやま18:01.9901:12.6638.60km/h岡山県44
59岡林一夫ビターエンダー18:04.6201:15.2838.50km/h愛媛県48
60清水良春チーム光18:04.6801:15.3438.50km/h愛知県46
61庄司哲也ミソノイレーシング18:06.7901:17.4538.42km/h静岡県42
62知場誠バルバクラブエチゼン18:47.4201:58.0937.04km/h福井県46
63上野卓哉18:48.7301:59.4037.00km/h三重県44
64吉田達矢18:50.8802:01.5436.93km/h静岡県45
65倉崎浩二サイクルロード818:56.0202:06.6836.76km/h滋賀県48
66北川利尚LoveMeTender19:01.8802:12.5536.57km/h石川県41
67高野浩史アクティブスタイル19:07.9502:18.6136.38km/h大阪府44
68草野裕之19:10.3002:20.9636.30km/h三重県47
69黒岩侯生19:20.3902:31.0635.99km/h三重県45
70富川大輔TeamNG19:20.9602:31.6235.97km/h広島県40
71平野晋哉ENDORPHIN219:25.6102:36.2735.83km/h京都府45
72明瀬浩二バルバクラブフクイ19:27.1802:37.8435.78km/h福井県48
73北氏昭雄19:31.2702:41.9335.65km/h兵庫県41
74橘保則サイクルクラフト高槻19:32.0302:42.6935.63km/h大阪府44
75大島亮19:35.5602:46.2335.52km/h愛知県49
76牛上勝TEAMMODENA19:46.1402:56.8035.21km/h石川県43
77早瀬和郎HEARTBEAT19:55.6503:06.3134.93km/h鳥取県40
78住田崇19:55.8403:06.5134.92km/h岐阜県47
79長屋憲康Verdad19:56.2003:06.8734.91km/h愛知県47
80瀬崎雅弘19:57.5503:08.2234.87km/h大阪府49
81福家築K-C-T-C20:05.2103:15.8834.65km/h香川県48
82後藤敏彦20:12.8003:23.4734.43km/h神奈川県46
83白川真人鷲羽レーシング20:13.5303:24.1934.41km/h岡山県40
84渡辺康司フットワークRC20:16.2603:26.9334.33km/h岐阜県47
85飯田康朗チームダックスフンド20:31.0403:41.7133.92km/h岡山県41
86市川博鰻11番20:33.9003:44.5633.84km/h愛知県46
87浅野秀彦20:41.0903:51.7533.65km/h三重県43
88山下竜昇バイシクルわたなべ20:44.1503:54.8233.56km/h静岡県44
89長谷川昌彦フットワークRC20:45.4103:56.0833.53km/h愛知県48
90木村匡コメラ-キッチョーラ20:49.2503:59.9133.43km/h奈良県49
91西江康典モーモーライス20:50.7104:01.3733.39km/h岡山県48
92古田雅洋21:00.9504:11.6233.12km/h兵庫県47
93辻川圭サイファアスリートクラブ21:17.2504:27.9232.70km/h岡山県46
94坂本淳21:22.3404:33.0132.57km/h愛知県46
95坂崎俊治チームダックスフンド21:38.4504:49.1232.16km/h岡山県47
96久本佳央21:43.9004:54.5632.03km/h三重県44
97後藤祐治HEARTBEAT21:47.7404:58.4131.93km/h兵庫県49
98河瀬真一郎バルバクラブエチゼン22:06.5005:17.1631.48km/h福井県41
99清水宏都S-ridecyclingteam22:09.7105:20.3731.41km/h三重県47
100古川明弘22:24.1405:34.8031.07km/h大阪府42
101小西和男22:32.4605:43.1230.88km/h広島県43
102中秀之22:43.4905:54.1630.63km/h奈良県42
103根井歩伊丹NCC22:52.8306:03.5030.42km/h兵庫県43
104美保則夫23:51.3107:01.9729.18km/h徳島県40
105吉川勝之24:01.6407:12.3128.97km/h兵庫県48
106川村寿一24:19.7907:30.4528.61km/h大阪府49
107青山美穂つうばいつうレーシング24:54.4808:05.1427.94km/h大阪府42
108青山明義つうばいつうレーシング24:54.6408:05.3027.94km/h大阪府40
109林恭子チーム林25:00.6108:11.2727.83km/h愛知県46
110木村雅也鷲羽レーシング25:00.7608:11.4227.83km/h岡山県40
DNF大澤雅樹たかだフレンド---神奈川県41
DNF岩下智博チームリブラ---愛知県47

マスターズ40+B2組

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1小林孝臣町じて和歌山MKD16:35.87-41.93km/h和歌山県41
2堀浩之バルバクラブカナザワ16:54.7300:18.8541.15km/h石川県42
3黒田篤司バルバクラブフクイ16:54.7400:18.8741.15km/h福井県43
4藤吉晃士朗16:55.0100:19.1441.14km/h青森県44
5大上野宏幸teamSONIC16:55.3100:19.4341.13km/h大阪府43
6水草和英レブハフトレーシング16:55.3200:19.4441.13km/h愛知県48
7松尾瞬エキップナカムラ16:55.3700:19.5041.13km/h静岡県43
8山下真司熊トレーニングメンバーズ16:55.4800:19.6141.12km/h静岡県48
9牧野徹16:55.8600:19.9841.11km/h愛知県48
10森川敦サイクルロードエイト16:55.9700:20.1041.10km/h滋賀県40
11善利成臣16:56.1900:20.3241.09km/h大阪府43
12多賀良成大垣ピストンズ16:56.2100:20.3341.09km/h滋賀県43
13竹原亮チームpompiere16:56.3900:20.5241.09km/h京都府46
14野村剛史バルバクラブフクイ16:56.4200:20.5541.09km/h福井県41
15浅井勝也Team-DADDY16:56.4300:20.5641.08km/h岐阜県44
16三好雅宏バルバクラブフクイ16:56.4700:20.6041.08km/h福井県43
17鈴木壮AoyamaRocketsRT16:56.5900:20.7141.08km/h三重県44
18中村勝彦トンデモクラブ16:56.6800:20.8041.07km/h石川県40
19山崎秀忠グリーングルーヴ16:56.7400:20.8641.07km/h岡山県41
20上田洋行バルバクラブフクイ16:56.7700:20.8941.07km/h福井県45
21平野誠一16:56.7800:20.9141.07km/h静岡県47
22上田芳也高知CTC16:57.0100:21.1341.06km/h高知県45
23河野一也チームワカコー16:57.0300:21.1541.06km/h愛知県45
24野村勉teamARI16:57.0300:21.1541.06km/h神奈川県42
25池田佳之浜松市役所自転車競技部16:57.1600:21.2941.06km/h静岡県46
26岩浅道生SCUDERIA3兄弟16:57.5400:21.6641.04km/h岡山県45
27林誠治フットワークRC16:57.6900:21.8141.03km/h愛知県43
28大橋賢也16:57.8900:22.0141.03km/h静岡県41
29清水勝也大垣ピストンズ16:58.1100:22.2341.02km/h滋賀県48
30布村順治バルバトヤマ16:58.2300:22.3541.01km/h富山県46
31宮本義信バルバクラブエチゼン16:58.4900:22.6241.00km/h福井県43
32久田忠晃teamcugino16:59.1800:23.3040.97km/h京都府40
33村中貴幸バルバクラブフクイ16:59.8000:23.9340.95km/h福井県43
34齋藤健サイファアスリートクラブ16:59.8200:23.9440.95km/h岡山県48
35笹俣正16:59.9400:24.0640.94km/h岐阜県45
36中谷征夫いちもくさん17:00.0800:24.2140.94km/h岡山県47
37島邦治17:00.3700:24.5040.93km/h静岡県48
38加藤代幸17:00.8600:24.9940.91km/h愛知県44
39辰巳公司ニッタ自転車部17:01.1400:25.2640.90km/h奈良県47
40犬伏雄一teamスクアドラ17:01.2000:25.3340.89km/h大阪府41
41真川浩一17:02.7300:26.8540.83km/h三重県47
42森元啓介Teamきたきつね17:02.8800:27.0140.83km/h大阪府45
43副島洋昭バルバクラブフクイ17:03.1200:27.2440.82km/h奈良県45
44高垣茂光HEARTBEAT17:03.3100:27.4340.81km/h兵庫県49
45加藤尚作バルバクラブフクイ17:04.2900:28.4240.77km/h福井県47
46木下泰一バルバクラブトヤマ17:07.7000:31.8340.63km/h富山県41
47秋田強司岸和田うまズ17:08.2700:32.4040.61km/h大阪府44
48村松功博C.C.YOU17:08.5500:32.6840.60km/h静岡県41
49清水裕之つうばいつうR17:09.1300:33.2640.58km/h大阪府47
50大泉裕之湘南ベルマーレ17:09.3000:33.4340.57km/h神奈川県46
51伊藤隆久CIERVONARAELITE17:10.6100:34.7340.52km/h滋賀県41
52上田貴史クラブシルベスト17:12.9000:37.0340.43km/h大阪府42
53森俊夫EURO-WORKSRacing17:14.2500:38.3740.38km/h奈良県45
54畑隆文一条宝塚17:14.9100:39.0440.35km/h兵庫県42
55西川孝一TEAM光17:27.1100:51.2439.88km/h愛知県44
56真壁宏志サイクルクラフト高槻17:52.7601:16.8838.93km/h大阪府45
57田内誉之sensunique17:53.9101:18.0338.89km/h静岡県48
58中川健18:08.1001:32.2338.38km/h福井県41
59後藤優和footworkRC18:16.2801:40.4138.09km/h岐阜県49
60石崎茂ビターエンダー18:26.5701:50.7037.74km/h愛媛県48
61市野和則18:27.8901:52.0237.69km/h愛知県42
62谷口健18:28.5801:52.7137.67km/h東京都46
63藤井哲也サイファAC18:29.9201:54.0437.62km/h岡山県42
64伊藤靖18:30.4501:54.5737.61km/h兵庫県42
65今中健夫18:30.9401:55.0737.59km/h兵庫県46
66神裕幸18:31.0401:55.1637.59km/h愛知県46
67今居英和ECO通STATION18:31.2501:55.3837.58km/h京都府47
68北村算啓サニーサイド18:36.3902:00.5137.41km/h大阪府46
69丸山哲生18:44.2602:08.3837.14km/h静岡県43
70多羅尾光18:50.2702:14.4036.95km/h三重県44
71近藤嗣恭18:51.3102:15.4436.91km/h愛知県42
72谷大輔バルバクラブエチゼン18:52.9002:17.0336.86km/h福井県46
73小西章夫チームpompiere18:59.9802:24.1036.63km/h京都府46
74杉江嘉蔵auventoux19:07.4502:31.5736.39km/h滋賀県48
75和田吏司ぴ~ぷるてぃ~むF19:11.9402:36.0736.25km/h徳島県47
76田辺満19:14.8802:39.0136.16km/h京都府42
77立溝浩通イカリヤマト19:19.0902:43.2236.03km/h大阪府48
78田中俊行バルバクラブフクイ19:22.2202:46.3535.93km/h福井県40
79堀隆史八代レーシング19:23.2702:47.4035.90km/h大阪府42
80佐藤孝治teamRR19:25.6702:49.8035.82km/h神奈川県48
81寺下訓啓宇陀サイクルレーシング19:34.3702:58.4935.56km/h奈良県47
82岩井俊陽ポンコツボーイズ19:50.4803:14.6135.08km/h愛知県46
83福岡清治カヤマレーシング19:52.7503:16.8835.01km/h岡山県41
84山元裕史19:57.5303:21.6634.87km/h大阪府41
85高橋英寿ビターエンダー20:03.9503:28.0734.69km/h愛媛県52
86川村哲也フットワークRC20:08.5103:32.6434.55km/h岐阜県43
87木本貴徳MKU.BC20:11.4503:35.5834.47km/h静岡県43
88高橋大輔20:14.7803:38.9034.38km/h愛知県43
89辻正浩チームpompiere20:22.2403:46.3734.17km/h京都府47
90重松善勝MOVEしげちん20:30.1703:54.3033.95km/h大阪府44
91黒瀬和哉伊丹NCC20:30.3903:54.5133.94km/h兵庫県42
92高木敬二チーム光20:36.4604:00.5833.77km/h愛知県44
93富安弘平VIVACE掛川20:38.2804:02.4133.72km/h静岡県49
94林忠広20:41.3004:05.4333.64km/h滋賀県41
95大山智聖チームダックスフンド20:57.7104:21.8433.20km/h岡山県49
96奥田和朗コスミック21:00.7704:24.8933.12km/h大阪府48
97山田博史21:02.8004:26.9233.07km/h愛知県45
98橋本考司21:07.4804:31.6132.95km/h愛知県42
99安藤和人21:22.5404:46.6632.56km/h岐阜県44
100柴田保バルバクラブトヤマ21:26.0604:50.1932.47km/h富山県48
101加藤武21:59.5405:23.6731.65km/h愛知県46
102征矢野務22:08.4205:32.5431.44km/h愛知県47
103石川敦雄22:30.8305:54.9630.91km/h愛知県41
104白崎了バルバクラブフクイ22:38.2106:02.3430.75km/h福井県49
105柴田裕司Teamサイクルライフはりま22:48.1606:12.2930.52km/h兵庫県46
106豊田耕自イカリヤマト22:48.9606:13.0930.50km/h兵庫県49
107浅井幸喜23:15.4606:39.5829.93km/h愛知県46
108佐藤誉23:27.2706:51.4029.67km/h徳島県40
109鈴木辰則23:27.9906:52.1229.66km/h愛知県45
110安藤健ビターエンダー23:30.5206:54.6429.61km/h愛媛県46
111小谷俊博23:42.5607:06.6829.36km/h島根県48
112尾上忍24:18.7607:42.8928.63km/h三重県43
113鷲野健太郎TeamLIBRA24:27.1007:51.2228.46km/h愛知県43
114中家義弘バルバクラブフクイ25:35.5408:59.6627.20km/h福井県42
DNF杉浦公彦---愛知県40
DNF鈴木加奈江---愛知県42

マスターズ50+B1組

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1福島雄二ベステックス17:34.37-39.61km/h熊本県58
2向井聖二クラブシルベスト17:34.4500:00.0839.60km/h大阪府52
3油谷充彦17:34.7000:00.3339.59km/h東京都51
4福本哲也17:35.3200:00.9539.57km/h三重県52
5木山智TeamARI17:35.3900:01.0239.57km/h東京都53
6石尾勉PRESTO17:35.4300:01.0639.57km/h京都府55
7瀬戸紀夫バルバクラブフクイ17:35.7100:01.3439.56km/h福井県55
8打田功ターミネーター17:36.0400:01.6739.54km/h三重県52
9水谷聡鷹組17:36.0900:01.7239.54km/h三重県54
10名越勝也ベアーズ17:36.1200:01.7539.54km/h三重県53
11田中克自TRAP17:36.1700:01.8039.54km/h大阪府58
12吉岡学EURO-WORKSRacing17:36.2800:01.9139.53km/h奈良県51
13吉野英毅セピアレーシングチーム17:36.2900:01.9239.53km/h大阪府51
14吉田佳史TEAM光17:36.3400:01.9739.53km/h愛知県57
15ケンダルティムCatarina17:36.4600:02.0939.53km/h愛知県50
16各務健文TOMOSR.F17:36.4900:02.1239.53km/h岐阜県53
17井上亨高知C.T.C.17:36.5800:02.2139.52km/h岡山県51
18三谷正明広島市消防局サイクリングク17:37.2300:02.8639.50km/h広島県52
19中島功EUC17:37.2900:02.9139.50km/h愛知県53
20藤原幸春TEAMTOPFIELD17:37.5100:03.1439.49km/h大阪府50
21松山恭男17:37.5300:03.1639.49km/h奈良県53
22荏原浩明17:38.1300:03.7639.47km/h神奈川県51
23中川有吾桜台レーシングチーム17:38.1600:03.7939.46km/h愛知県53
24浅野昌隆フットワークRC17:38.2400:03.8739.46km/h岐阜県52
25小澤佳広ILVENTO17:38.5000:04.1239.45km/h静岡県55
26佐々木敏之TeamMay-Be17:39.0000:04.6339.43km/h東京都52
27宮村優ONE/WD17:39.2500:04.8839.42km/h京都府54
28菅沼直昭チームブレイブ17:39.3900:05.0239.42km/h兵庫県50
29田村誠Lexus17:39.4400:05.0739.42km/h愛知県50
30稲村栄治なるしまフレンド17:39.6100:05.2339.41km/h福岡県53
31東明宏Y's-racing17:39.8800:05.5139.40km/h和歌山県52
32田辺幸一L.M.WYAMAHA17:42.4900:08.1239.30km/h静岡県52
33川又久永17:42.7200:08.3539.30km/h千葉県50
34吉竹直人TEAM光17:43.3100:08.9439.27km/h愛知県52
35紺藤政憲17:43.7600:09.3939.26km/h和歌山県51
36奥山公志LEGAMECC18:07.9600:33.5938.38km/h静岡県56
37脇田隆雄十川ゴムレバン18:08.1200:33.7538.38km/h和歌山県56
38加藤正之ACTARMYRT18:11.5900:37.2238.26km/h岐阜県51
39馬場薫久チームHEBE18:11.6600:37.2938.25km/h愛知県54
40糸本守伊丹NCC18:13.0500:38.6838.20km/h大阪府53
41宮阪聡スーパーオゾン18:15.7000:41.3338.11km/h大阪府50
42山谷修一GreenGroove18:16.8500:42.4838.07km/h岡山県50
43米田一博18:18.4800:44.1138.02km/h京都府53
44岸川晶哲Elinfinite18:21.2600:46.8937.92km/h大阪府50
45野田達也NTエンジニア自転車部18:30.5700:56.2037.60km/h愛知県51
46長谷部博則高知C.T.C18:31.0200:56.6537.59km/h高知県57
47殿村和也LoveMeTender18:31.0900:56.7237.58km/h石川県57
48青山成弘トンデモクラブ18:31.6900:57.3237.56km/h石川県50
49﨑濱卓司18:32.1300:57.7637.55km/h和歌山県57
50北谷正雄TEAM光18:32.4500:58.0837.54km/h愛知県51
51浅田信男チームpompiere18:33.6000:59.2337.50km/h京都府51
52波多野清英サイファアスリートクラブ18:35.4901:01.1237.44km/h岡山県54
53元山秀彦子ブタクラブ18:52.4101:18.0436.88km/h京都府53
54高橋紀久18:52.7701:18.4036.87km/h石川県59
55樋口広昭Teamサイクルライフはりま18:52.8101:18.4436.86km/h兵庫県53
56尾上政宏EURO-WORKSRacing18:56.2601:21.8836.75km/h奈良県51
57山本哲也ターミネーターRT18:56.7301:22.3636.74km/h三重県51
58柴田聡チーム光18:56.7801:22.4036.74km/h愛知県52
59戸塚年VIVACE掛川18:57.7801:23.4136.70km/h静岡県54
60祓川友宏PRESTO19:03.3301:28.9636.52km/h京都府57
61佐藤浩哉19:13.9601:39.5936.19km/h広島県56
62白鳥正美19:15.0601:40.6936.15km/h愛知県57
63加藤泰GIANTSTORCC19:15.6801:41.3136.13km/h三重県52
64一二三誓祐19:17.7701:43.3936.07km/h石川県56
65浅井真澄ミソノイレーシングチーム19:19.6501:45.2736.01km/h静岡県52
66北川昭治バルバクラブフクイ19:20.8301:46.4635.97km/h福井県56
67南東勝美バルバクラブフクイ19:21.6501:47.2835.95km/h福井県54
68塚松裕章19:33.4001:59.0335.59km/h愛知県56
69宮本光則ネイバーズ・パワーキック19:35.3202:00.9535.53km/h石川県59
70亀山茂樹19:53.8402:19.4734.98km/h岐阜県52
71林博樹チーム林20:01.5202:27.1534.76km/h愛知県51
72本田日出男20:06.1702:31.8034.62km/h大阪府58
73氏家浩史IRT20:12.1702:37.8034.45km/h大阪府51
74芳野正裕FKDRacing20:13.0702:38.7034.42km/h奈良県55
75池原隆20:14.5402:40.1734.38km/h愛知県51
76寺井義和20:19.2802:44.9134.25km/h大阪府56
77新井潤20:27.8802:53.5134.01km/h京都府52
78浅木英生krocc20:29.5402:55.1733.96km/h兵庫県56
79西脇修20:43.9103:09.5433.57km/h愛知県58
80村田誠一チームリブラ20:47.3403:12.9733.48km/h愛知県51
81川口寛史スーパーオゾン21:13.4803:39.1132.79km/h大阪府50
82伊与田宏之ツウバイツウ21:23.1403:48.7732.55km/h大阪府56
83越柴康雄バルバクラブカナザワ21:47.4104:13.0431.94km/h石川県50
84神部尚志21:48.4404:14.0731.92km/h宮崎県53
85伊藤敏之21:49.0304:14.6631.90km/h愛知県58
86松澤隆RoadRunner21:50.7104:16.3431.86km/h京都府53
87長谷川良晴堀場製作所自転車倶楽部21:51.1104:16.7431.85km/h京都府53
88大橋孝一郎21:55.2204:20.8531.75km/h静岡県53
89高山武則バルバクラブフクイ21:56.5304:22.1631.72km/h福井県51
90磯崎雅樹PぷるTむ22:02.4604:28.0931.58km/h徳島県53
91宗包弘幸カヤマ22:11.9104:37.5431.35km/h岡山県58
92山本順造22:23.8404:49.4731.07km/h愛媛県58
93安達幸雄ARIETTA22:24.5604:50.1931.06km/h東京都52
94日下文寛SK自転車倶楽部22:25.5004:51.1231.04km/h東京都54
95森徹22:58.4105:24.0430.30km/h三重県53
96工藤利孝バルバトヤマ24:01.0206:26.6528.98km/h富山県54
97嶋屋創セピア2124:16.1006:41.7328.68km/h東京都52
98井田辰春ターミネーターRT24:21.4906:47.1128.57km/h三重県51
DNF金田誠次---京都府54
DNF谷口誠HEARTBEAT---兵庫県50
DNF鈴村隆バルバクラブトヤマ---富山県52
DNF倉内千春チームコウスケ---大阪府50

マスターズ50+B2組

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1小野忠パインヒルズ’9017:01.57-40.88km/h埼玉県55
2奈良正一天狗党17:06.3300:04.7540.69km/h愛知県50
3村田修ドゥールース17:06.3600:04.7840.69km/h大阪府53
4鈴木雅彦Team-DADDY17:06.4900:04.9140.68km/h岐阜県52
5國方賢治EURO-WORKSRacing17:07.1000:05.5240.66km/h奈良県50
6竹内正宏たかだフレンドレーシング17:07.3400:05.7640.65km/h神奈川県57
7山口康雄17:07.5000:05.9340.64km/h三重県53
8堀田学Teamまんま17:07.8700:06.3040.63km/h京都府54
9内山尚之バルバクラブカナザワ17:08.0000:06.4340.62km/h石川県51
10佐藤和彦フォーチュンバイク17:08.4300:06.8540.61km/h埼玉県53
11萩野恵造エキップナカムラ17:08.4700:06.8940.60km/h静岡県51
12三谷長生トンデモクラブ17:09.9300:08.3540.55km/h石川県53
13藤澤芳一バルバクラブフクイ17:10.1000:08.5240.54km/h福井県50
14中山雅弘チームダックスフンド17:11.2400:09.6640.49km/h岡山県53
15深尾繁治FUKADAまじりんぐ17:11.4500:09.8740.49km/h滋賀県52
16安藤学TOMOSR.F17:11.4700:09.8940.49km/h岐阜県54
17山本裕之大垣CSC17:11.7100:10.1340.48km/h岐阜県50
18岩崎秀紀17:11.7200:10.1440.48km/h三重県56
19西冨健司福岡高良内自転車倶楽部17:12.3900:10.8240.45km/h福岡県52
20尾碕嘉成レブハフト17:12.8000:11.2340.43km/h愛知県51
21加藤慶輝エキップナカムラ17:12.9000:11.3240.43km/h静岡県57
22青木昌文伊丹NCC17:12.9100:11.3440.43km/h兵庫県52
23橋本英敬バルバクラブカナザワ17:13.2500:11.6840.42km/h石川県50
24大井憲太郎FUKADAまじりんぐ17:13.4000:11.8340.41km/h滋賀県54
25長岡賢介TeamMayBe17:13.4700:11.8940.41km/h石川県51
26松永幸雄チーム恋来17:13.9400:12.3640.39km/h京都府54
27大久保英康バルバクラブフクイ17:14.3100:12.7440.37km/h福井県54
28加藤浩一17:14.8800:13.3040.35km/h三重県50
29井上嘉彦17:15.2900:13.7140.34km/h滋賀県53
30山崎清一VIVACE掛川17:15.7600:14.1840.32km/h静岡県57
31松尾靖17:16.3200:14.7540.30km/h石川県55
32大塚崇バイシクルわたなべ17:17.6500:16.0740.24km/h静岡県50
33大鹿康裕チーム光17:19.5400:17.9640.17km/h愛知県59
34前川圭助whitejack17:20.9300:19.3540.12km/h滋賀県51
35杜若治彦トーヨーRT17:21.2800:19.7040.10km/h京都府57
36横井利明17:21.3800:19.8140.10km/h愛知県55
37白鳥信一CLUBviento17:23.6400:22.0640.01km/h静岡県53
38安藤健フォルツアAS17:24.2800:22.7039.99km/h愛知県51
39袴田幸宏VELOCLUBAllez17:32.3100:30.7339.68km/h静岡県51
40清水浩次FROMTHIRYY17:35.1000:33.5239.58km/h岐阜県52
41角田光隆EUROーWORKSRacing17:37.8100:36.2339.48km/h三重県52
42濱田孝徳シナジーコンサルティング17:39.2100:37.6339.43km/h東京都51
43湯地保スーパーオゾン17:40.1400:38.5639.39km/h大阪府50
44真柴道弘SK自転車倶楽部17:40.5200:38.9439.38km/h徳島県52
45倉垣内直賢17:41.2500:39.6739.35km/h静岡県57
46七野智昭伊丹NCC17:44.6900:43.1139.22km/h兵庫県59
47長野忍17:47.6700:46.0939.11km/h京都府57
48泉三男diLAVORANTE17:50.8900:49.3239.00km/h静岡県59
49河合賢二Team★M.S.S17:55.9200:54.3538.81km/h三重県53
50溪裕司teamARI17:57.2600:55.6838.76km/h東京都59
51岡崎泰嗣バルバクラブカナザワ18:13.8101:12.2438.18km/h石川県52
52香西庸寿桜町2丁目with東山崎町18:21.7701:20.1937.90km/h香川県50
53吉倉雅明TeamMay-Be18:25.6601:24.0937.77km/h東京都52
54中井武彦18:29.1801:27.6037.65km/h大阪府53
55的羽透18:36.3101:34.7437.41km/h奈良県56
56鈴木弘幸とんぼ18:42.1501:40.5837.21km/h愛知県52
57藤田俊英EURO-WORKS18:43.4301:41.8537.17km/h大阪府55
58正路政彦神交AC18:44.6601:43.0837.13km/h兵庫県51
59日比秀夫志摩医師会w/HCR18:45.7401:44.1637.10km/h三重県55
60石田聖典VIVACE掛川18:46.6801:45.1037.06km/h静岡県57
61塩崎勝久オキドキスロースタイル神戸19:29.3402:27.7735.71km/h兵庫県54
62藤原嘉彦バルバトヤマ19:29.6102:28.0335.70km/h富山県50
63城平匡19:30.8402:29.2735.67km/h愛知県56
64木村昇つうばいつうレーシング19:44.4602:42.8835.26km/h石川県51
65豊島健司カンピオーネサイクリングチ20:00.7302:59.1534.78km/h愛知県54
66館田勝敏VIVACE掛川20:05.6503:04.0734.64km/h静岡県55
67境田昌彦FROMTHIRTY20:07.5103:05.9334.58km/h岐阜県53
68加藤義明バルバクラブフクイ20:08.3903:06.8134.56km/h福井県50
69高原潔20:13.9003:12.3334.40km/h静岡県50
70林茂伸TeamDTK20:13.9203:12.3434.40km/h三重県50
71黒川一彦仁淀ブルー20:14.9403:13.3734.37km/h高知県52
72山田邦博20:17.3003:15.7334.31km/h愛知県53
73西村喜代一20:17.3903:15.8134.30km/h京都府53
74内田光彦20:18.0103:16.4334.29km/h岡山県50
75小山千代治KROCC20:21.0803:19.5034.20km/h兵庫県52
76谷本保文フェバリット20:21.5403:19.9634.19km/h大阪府50
77飯聡トーヨーRT20:22.2303:20.6534.17km/h京都府59
78石橋正彰ROC20:47.7003:46.1233.47km/h徳島県59
79花井幸也ホンダ2&4フリーク21:09.6504:08.0732.89km/h愛知県56
80大内誠21:18.1004:16.5232.67km/h岡山県51
81髙井隆憲ミソノイレーシング21:22.3804:20.8132.56km/h静岡県56
82東哲也21:24.4504:22.8732.51km/h愛知県57
83花井聖明21:26.9804:25.4032.45km/h愛知県51
84野呂恒夫チームマグカップ21:31.3404:29.7632.34km/h大阪府56
85長谷川亮介バルバクラブフクイ22:13.4205:11.8531.32km/h福井県53
86徳田三男KROCC22:28.1905:26.6130.97km/h兵庫県58
DNF小林茂---愛知県56
DNF前田浩義---愛知県55
DNF小松吉則---49
DNF岡政一チームダックスフンド---岡山県58
DNF建山宣明opus---愛知県54
DNF天野満男ATレイサーズ---岐阜県56
DNF山田敏夫ESP---愛知県56
DNF四宮義隆エルカミーノ---徳島県59
DNF藤原重寿HEARTBEAT---兵庫県51
DNF佐山卓也轟輪会SEPIA21---滋賀県52
DNF森定実雄---大阪府57
DNF安田洋一郎チーム安田家---大阪府53
DNF岡誠オリーブFRT---徳島県59
DNF井堀清孝ショウラクジサイクルチーム---愛知県54
DNF藤原秀章---兵庫県55
DNF渡辺陸---神奈川県59
DNF竹中義宏ジコベスト---大阪府55
DNF久徳隆広---愛知県50

マスターズ60+B

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1大塚和平パインヒルズ9018:42.96-37.19km/h東京都66
2小林英樹18:44.4100:01.4537.14km/h長野県62
3若杉平雄チームワカコー18:54.0600:11.0936.82km/h愛知県65
4後藤豊ぴっとレーシングチーム18:55.3100:12.3536.78km/h愛知県61
5山口正克ヤマサダイナミックGL18:55.4300:12.4636.78km/h長野県65
6澤田龍之SPADEACE18:55.9000:12.9336.76km/h静岡県63
7滝波範男バルバクラブフクイ18:55.9800:13.0136.76km/h福井県63
8仁平義高jinbei18:56.0700:13.1036.76km/h和歌山県64
9大平清ターミネーター18:56.1700:13.2136.75km/h三重県60
10北野道博鷲羽レーシング18:56.2200:13.2536.75km/h岡山県72
11磯部喜男サイクルロードエイト18:56.4500:13.4836.75km/h滋賀県67
12西海昭18:56.4600:13.4936.75km/h富山県66
13津村民生HIDEOMAXHEART18:56.4600:13.5036.75km/h山口県64
14小林哲郎チーム・アッチット18:56.5300:13.5736.74km/h愛知県65
15野田和夫チームヤマシゲ18:56.7800:13.8236.74km/h愛知県64
16石井茂18:56.8300:13.8736.73km/h愛知県62
17横田俊彦KROCC18:56.9300:13.9636.73km/h奈良県63
18岡多慎也フォレスト18:56.9600:13.9936.73km/h愛媛県60
19小林俊彦カヤマレーシング18:57.0100:14.0536.73km/h岡山県61
20島田正和ユーロード18:57.1600:14.1936.72km/h愛知県64
21三好茂チーム叶乃18:57.5000:14.5436.71km/h三重県65
22湯口史朗たかだフレンドレーシング18:57.6600:14.6936.71km/h東京都60
23鳥居英司Teimspeed18:57.6700:14.7036.71km/h京都府64
24松林英樹18:57.7600:14.7936.70km/h京都府66
25伊藤光一TEAM光18:57.7600:14.7936.70km/h愛知県65
26朝岡賢一18:58.1000:15.1336.69km/h東京都69
27安部誠治18:58.1300:15.1736.69km/h和歌山県66
28田村健司ビターエンダー18:58.3200:15.3636.69km/h愛媛県61
29坂井利章バルバクラブフクイ18:58.4700:15.5036.68km/h福井県61
30木田和伸スーパーオゾン18:58.5800:15.6136.68km/h大阪府64
31長野寛18:59.3400:16.3836.65km/h大阪府65
32中川隆夫サンワRC19:00.0500:17.0836.63km/h兵庫県60
33尾谷昌彦19:02.1000:19.1336.56km/h兵庫県60
34志水利治19:03.0900:20.1236.53km/h兵庫県62
35若林勤19:03.2500:20.2836.53km/h三重県65
36松村郁弘まほろばRC19:16.3100:33.3436.11km/h奈良県62
37島武廣パインヒルズ9019:24.5100:41.5435.86km/h埼玉県67
38大永徳彦トラクターRC19:26.2600:43.3035.81km/h兵庫県62
39梶井不二夫ナカガワサイクリング19:32.9800:50.0235.60km/h大阪府63
40門脇重仁コンクイスタ19:33.8000:50.8335.58km/h鳥取県66
41松田信一19:39.1300:56.1635.42km/h大阪府64
42松岡伸二ボナペティ19:48.6001:05.6435.13km/h兵庫県70
43森川重喜KROCC19:51.6201:08.6535.04km/h兵庫県64
44中山積日本空手協会掛川19:53.7801:10.8134.98km/h静岡県65
45西中英夫ミノウラ大垣レーシング19:55.9101:12.9434.92km/h岐阜県63
46近藤治男チームシナノ19:56.5001:13.5334.90km/h香川県60
47松下公久バルバクラブトヤマ20:09.1301:26.1634.54km/h富山県60
48矢磨城義治ELinfinite20:10.3901:27.4334.50km/h大阪府70
49寺木義晴バルバクラブエチゼン20:12.7201:29.7534.43km/h福井県61
50井上信正20:20.3901:37.4234.22km/h大阪府63
51田島侃VIVACE掛川20:22.8401:39.8834.15km/h静岡県67
52飛田紀明20:24.0101:41.0434.12km/h愛知県61
53中島秀宣20:24.6901:41.7234.10km/h大阪府68
54室井勉バルバクラブフクイ20:30.8101:47.8533.93km/h福井県62
55堰口義正20:31.3901:48.4333.91km/h大阪府60
56山根博敏KochiCTC20:32.1701:49.2033.89km/h高知県66
57井口潤一20:41.6501:58.6933.63km/h大阪府66
58牛古一善バルバトヤマ20:46.3202:03.3533.51km/h富山県63
59中垣武司チーム・アッチット20:55.0902:12.1233.27km/h愛知県65
60水間義光バルバクラブフクイ21:06.0702:23.1032.98km/h福井県61
61八重樫正典北上SOULRIDER21:15.4802:32.5132.74km/h岩手県62
62梅田望21:19.8502:36.8932.63km/h岐阜県66
63田辺哲夫21:23.2802:40.3232.54km/h京都府67
64小林日出夫チーム舞鶴21:26.3302:43.3632.46km/h京都府67
65山本幸良関西クラシックレーサーズ21:28.4702:45.5032.41km/h大阪府61
66林亮TEAMSIMIZU21:39.2502:56.2832.14km/h愛知県61
67根木利和伊丹NCC21:47.0203:04.0531.95km/h兵庫県62
68坂宣寛ターミネーターRT21:48.4803:05.5231.91km/h三重県61
69棚田政志バルバクラブタカオカ22:04.7203:21.7631.52km/h富山県62
70林与州男22:09.7103:26.7431.41km/h大阪府66
71上総雅一Teamまんま22:11.8203:28.8531.36km/h大阪府69
72浅野保22:12.2203:29.2631.35km/h三重県65
73藤田隆弘フェニックスRT22:18.9703:36.0031.19km/h福井県62
74亀岡宏幸パインヒルズ9022:22.0203:39.0531.12km/h埼玉県62
75西窪義則22:22.9303:39.9731.10km/h京都府67
76藤澤厚ターミネーター22:30.1903:47.2330.93km/h三重県69
77平尾昭法ビー・フリーク22:34.1603:51.1930.84km/h埼玉県63
78丸岡照美チームオリーブFRT22:37.5003:54.5330.76km/h徳島県62
79尾方良則22:39.8203:56.8530.71km/h愛知県66
80塚本輝義22:47.6204:04.6530.53km/h兵庫県60
81高橋好三チーム・アッチット22:53.4504:10.4830.41km/h愛知県69
82細川浩司堀場製作所自転車倶楽部22:55.2504:12.2930.37km/h京都府61
83大橋幸一22:57.5704:14.6030.31km/h三重県68
84滝内将喜23:02.4804:19.5130.21km/h兵庫県73
85岡本章チームとくべえ23:04.7204:21.7530.16km/h福井県68
86平野和義23:29.1904:46.2329.63km/h三重県64
87土田康之23:35.7104:52.7529.50km/h奈良県61
88高橋滋和バルバクラブフクイ23:37.1304:54.1629.47km/h福井県64
89天雲正造KROCC23:58.1405:15.1729.04km/h大阪府71
90梅田武彦バルバクラブフクイ24:15.3905:32.4228.69km/h福井県60
91東武紀teamsakatani24:21.5405:38.5728.57km/h大阪府75
92小池茂生ターミネーターRT24:45.0106:02.0528.12km/h三重県65
93宮下隆介24:48.1206:05.1528.06km/h群馬県68
94前山利雄25:08.6106:25.6427.68km/h兵庫県68
95坂浦正敏Graycats25:10.0506:27.0827.65km/h三重県66
96新久保正己25:16.7806:33.8227.53km/h三重県62
97鈴鹿新一25:27.6006:44.6427.34km/h兵庫県65
98橋本光正25:27.7706:44.8027.33km/h三重県72
99齋藤和利チームイブとケン25:37.1006:54.1427.17km/h福井県63
100杉本和穂クラブエス・ポイント25:44.1507:01.1827.04km/h三重県64
101川村伸夫京美人25:58.0007:15.0326.80km/h京都府68
102北村秀司26:10.8207:27.8526.58km/h大阪府61
103杉山敏夫TEAMLIBRA27:17.6208:34.6625.50km/h東京都65
104岡村繁KROCC28:25.1809:42.2124.49km/h兵庫県66
105神野吉伸28:45.3010:02.3324.20km/h大阪府60
DNF川嶋茂光---愛知県66
DNF高木佳幸ATレイサーズ---岐阜県63
DNF石田浩喜---愛知県62
DNF伊藤和己---愛知県62
DNF上野好雄ナカガワサイクリングチーム---大阪府66

 

2017年 リザルト

←表はスライドできます→

マスターズ40+B1組

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1森俊夫EURO-WORKSR16:11.76-42.97km/h奈良県46
2芝池伸憲16:12.0600:00.2942.96km/h三重県47
3黒田篤司バルバクラブ・フクイ16:12.3900:00.6342.95km/h福井県44
4稲葉昭宏SMRC16:12.4600:00.6942.94km/h静岡県47
5鈴木雅彦Team-DADDY16:12.6800:00.9142.93km/h岐阜県53
6松村勇一ISnetFUKUI16:12.7800:01.0142.93km/h福井県49
7渡邉誠サイクルロードエイト16:12.8500:01.0842.93km/h滋賀県43
8自檀地崇16:12.9900:01.2242.92km/h奈良県42
9水草和英レブハフトレーシング16:13.0000:01.2342.92km/h愛知県49
10安藤貴史鷹組16:13.1600:01.3942.91km/h三重県41
11土井寿バルバクラブエチゼン16:13.2200:01.4542.91km/h福井県45
12前田光亮バルバクラブフクイ16:13.3600:01.5942.90km/h福井県43
13後藤東洋士ネクストリーム・うどん虹や16:13.7000:01.9342.89km/h大阪府43
14山本典正16:13.9800:02.2142.88km/h兵庫県45
15大澤雅樹16:14.1700:02.4142.87km/h神奈川県42
16佐々木晃雄16:14.5600:02.7942.85km/h徳島県50
17前田潤Y'sracing16:14.5600:02.7942.85km/h和歌山県45
18竹内克哉BEANSRACING16:14.6900:02.9242.84km/h愛知県45
19大西祐介16:14.8800:03.1142.84km/h兵庫県44
20塚本達雄wilsoncycleblack16:14.8900:03.1242.84km/h三重県43
21布村順治バルバトヤマ16:14.9600:03.1942.83km/h富山県47
22三木裕一バルバクラブタカオカ16:14.9700:03.2142.83km/h富山県44
23藤吉晃士朗teamnils16:15.1200:03.3542.83km/h沖縄県45
24瀬尾明繁カヤマレーシング16:15.1300:03.3642.82km/h岡山県47
25池田佳之浜松市役所自転車競技部16:15.3500:03.5842.82km/h静岡県47
26辰巳公司ニッタ自転車部16:15.7400:03.9742.80km/h奈良県48
27木下泰一バルバクラブハクサン16:15.8100:04.0442.80km/h石川県42
28永沢透トーヨーCT16:15.9100:04.1442.79km/h京都府42
29真道淳司TEAM光16:15.9200:04.1542.79km/h愛知県44
30小林孝臣ミルキーウェイ和歌山16:16.4100:04.6442.77km/h和歌山県42
31久保勇16:16.5300:04.7642.76km/h大阪府47
32下世古拓見Excelsior16:17.4300:05.6642.72km/h大阪府45
33浅井一浩16:17.7200:05.9542.71km/h愛知県46
34村中貴幸バルバクラブフクイ16:19.2200:07.4542.65km/h福井県44
35木村直司カンピオーネレーシングチー16:21.4500:09.6842.55km/h愛知県45
36酒巻弘志鷹組16:22.2700:10.5142.51km/h三重県47
37多賀良成OGPピストンズ16:22.3100:10.5442.51km/h滋賀県44
38辰村和彦PREST17:00.0800:48.3140.94km/h京都府43
39定金正芳wilsoncycleblack17:03.9700:52.2040.78km/h三重県40
40国ノ十英考17:04.4100:52.6440.76km/h愛知県45
41小林範雄ウェスタン17:06.4400:54.6740.68km/h愛媛県51
42井上琢己チームWAVE17:07.5900:55.8240.64km/h岡山県48
43堀英雄サイファアスリートクラブ17:08.6500:56.8840.60km/h岡山県46
44小松一之KCTC17:08.7600:56.9940.59km/h高知県40
45黒岩侯生ブレイカーズ17:10.5100:58.7440.52km/h三重県46
46砂原豊17:11.7300:59.9640.48km/h広島県40
47海野芳敬17:33.5201:21.7539.64km/h静岡県40
48中村雄一LUCKYCATS17:35.3101:23.5439.57km/h愛知県40
49村松功博C.C.YOU17:38.1501:26.3839.46km/h静岡県42
50梅田英司ESP17:40.3001:28.5439.38km/h愛知県49
51安藤明百TOMOSRacing17:41.1001:29.3339.36km/h兵庫県48
52齋藤健サイファアスリートクラブ17:42.1501:30.3839.32km/h岡山県49
53村上雅則17:43.8501:32.0839.25km/h愛知県48
54加藤尚作バルバクラブフクイ18:02.0201:50.2538.59km/h福井県48
55朝井寿裕18:06.6601:54.8938.43km/h岡山県46
56八木圭一朗ラブミーテンダー18:11.8002:00.0338.25km/h石川県49
57藤井博英18:17.5702:05.8038.05km/h大阪府47
58森幹正WilsonCycleBlack18:18.6502:06.8838.01km/h三重県43
59外岡幸容Teamまんま18:18.7202:06.9538.01km/h奈良県44
60丸山哲生ミソノイレーシング18:20.3902:08.6237.95km/h静岡県44
61城藤弘相馬ブーレーシング18:21.1602:09.3937.92km/h三重県45
62東宏紀バルバクラブエチゼン18:21.9702:10.2037.90km/h福井県43
63笹俣正18:22.3602:10.6037.88km/h岐阜県46
64西卓巳FRC18:22.5202:10.7537.88km/h岡山県49
65田内誉之Sensunique18:22.8602:11.1037.86km/h静岡県49
66長谷川直輝フットワークRC18:23.0502:11.2837.86km/h愛知県49
67大谷知敬ENDLESS18:23.4502:11.6837.84km/h大阪府49
68小渡透ポポラーレ18:23.7002:11.9337.84km/h大阪府43
69立溝浩通イカリ大和18:23.9502:12.1837.83km/h大阪府49
70三好雅宏バルバクラブフクイ18:24.7702:13.0037.80km/h福井県44
71袴田学18:25.2502:13.4837.78km/h静岡県48
72森下直樹18:25.8002:14.0337.76km/h三重県46
73草野裕之そんなバナナ18:25.8902:14.1237.76km/h三重県48
74国森将生18:26.0102:14.2437.76km/h東京都41
75横山倫教18:26.4002:14.6337.74km/h静岡県47
76谷口司18:27.4102:15.6437.71km/h石川県40
77内山晴二バルバクラブフクイ18:27.4902:15.7237.71km/h福井県49
78小西章夫Teampompiere18:27.5402:15.7737.70km/h京都府47
79沼波嘉英名古屋車両区自転車部18:29.7802:18.0137.63km/h三重県47
80辻田伸之18:29.8302:18.0637.63km/h三重県45
81北川利尚LoveMeTender18:29.8902:18.1237.63km/h石川県42
82谷口健18:47.5602:35.7937.04km/h東京都47
83住田崇アクトアーミー18:51.6702:39.9136.90km/h岐阜県48
84日野政男伊丹NCC19:06.1202:54.3536.44km/h大阪府44
85洲脇正実鷲羽レーシング19:08.6502:56.8836.36km/h岡山県48
86小谷重明ダイセル熱衝撃19:09.4702:57.7036.33km/h兵庫県48
87重松善勝19:14.7303:02.9636.16km/h大阪府45
88川島毅カヤマレーシング19:15.5703:03.8036.14km/h岡山県45
89鈴木一成19:18.9503:07.1836.03km/h静岡県45
90岡林一夫ビターエンダー19:24.6903:12.9235.85km/h愛媛県49
91河瀬真一郎バルバクラブエチゼン19:28.0803:16.3135.75km/h福井県42
92木本貴徳MKU・BC19:41.6803:29.9135.34km/h静岡県44
93藤木将人19:55.2003:43.4334.94km/h静岡県43
94北村算啓サニーサイド19:57.6303:45.8634.87km/h大阪府47
95南義彦20:01.5203:49.7534.76km/h滋賀県48
96佐藤純20:13.3304:01.5634.42km/h静岡県40
97井上義邦HEARTBEAT20:14.9204:03.1534.37km/h兵庫県42
98西江康典momoライス20:27.0104:15.2434.03km/h岡山県49
99飯田康朗チームダックスフンド20:29.0504:17.2833.98km/h岡山県42
100長屋憲康Verdad20:33.6204:21.8533.85km/h愛知県48
101黒瀬和哉伊丹NCC20:36.7904:25.0333.76km/h兵庫県43
102征矢野務20:40.4804:28.7133.66km/h愛知県48
103福岡清治カヤマレーシング20:44.4504:32.6833.56km/h岡山県42
104多羅尾光21:06.5304:54.7632.97km/h三重県45
105三宅泰久TeamMIC21:24.8105:13.0432.50km/h三重県45
106内藤孝夫S-ridecyclimgteam21:37.7705:26.0032.18km/h三重県47
107松浦誠伊丹NCC21:38.1805:26.4132.17km/h兵庫県45
108林忠広21:43.4405:31.6732.04km/h滋賀県42
109飛坂優行バルナクラブエチゼン21:46.8305:35.0631.96km/h福井県42
110安藤健ビターエンダー22:07.0105:55.2431.47km/h愛媛県47
111小西和男22:11.7105:59.9431.36km/h広島県44
112大山智聖FRC22:13.0406:01.2731.33km/h岡山県50
113西澤仁志22:25.1906:13.4231.04km/h高知県49
114谷敏彦FORZA・ALLSTRS22:32.1906:20.4230.88km/h三重県40
115浜北浩次22:47.3306:35.5630.54km/h三重県46
116明瀬浩二バルバクラブフクイ23:02.7606:50.9930.20km/h福井県49
117ひばり野広信23:04.4806:52.7130.16km/h愛知県49
118津田正和23:05.8106:54.0430.13km/h岐阜県40
119青山克憲23:10.7306:58.9630.03km/h愛知県44
120美保則夫23:21.8707:10.1129.79km/h徳島県41
121村上智23:29.5807:17.8129.63km/h愛知県43
122榊原貴裕23:30.7607:18.9929.60km/h静岡県40

マスターズ40+B2組

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1中村典生チームダックスフンド16:33.23-42.04km/h岡山県46
2浅井勝也Team-DADDY16:34.1500:00.9242.01km/h岐阜県45
3西田誉Team-RSORacing16:34.3400:01.1142.00km/h大阪府40
4坂下冬樹C.C.YOU16:34.4000:01.1642.00km/h静岡県43
5井藤正人team-DADDY16:34.4700:01.2341.99km/h岐阜県44
6松尾剛志TRAP16:34.5900:01.3541.99km/h大阪府41
7太郎田能之チームバーニア16:34.9200:01.6841.97km/h東京都41
8林恭平アバンギャルド16:35.1000:01.8641.97km/h和歌山県41
9辻井理バルバクラブカナザワ16:35.1400:01.9041.96km/h石川県44
10牧野徹自転車道16:35.2900:02.0541.96km/h愛知県49
11矢田哲也ダイモンレーシング16:35.3000:02.0641.96km/h三重県47
12松田洋幸TEAM光16:35.3700:02.1341.95km/h愛知県40
13堀内克彦鷹組16:35.4700:02.2441.95km/h三重県40
14上神輝久16:35.5700:02.3341.95km/h大阪府42
15小口慎雄航空電子自転車競技部16:35.5700:02.3341.95km/h東京都43
16吉田達矢16:35.6400:02.4141.94km/h静岡県46
17小松原健史ラ・モンターニャン16:35.7600:02.5241.94km/h福岡県44
18加藤代幸16:36.0300:02.7941.93km/h愛知県45
19上田洋行バルバクラブフクイ16:36.4100:03.1741.91km/h福井県46
20山本貴之ProjectK@216:36.5800:03.3441.90km/h滋賀県42
21岡崎寛之うえだサイクル16:36.8200:03.5841.89km/h大阪府40
22塩山栄治16:37.4700:04.2441.87km/h京都府40
23田中千晴バルバクラブトヤマ16:37.6400:04.4041.86km/h富山県41
24竹原亮Teampompiere16:37.6400:04.4141.86km/h京都府47
25大橋賢也バイシクルわたなべ浜松店16:38.0000:04.7741.84km/h静岡県42
26岡田尚久ダイモンレーシング16:38.5200:05.2941.82km/h三重県46
27山本且尚ZitaYama16:39.5100:06.2841.78km/h兵庫県47
28野村剛史バルバクラブフクイ16:39.6600:06.4341.77km/h福井県42
29平野茂樹C.C.YOU16:41.0900:07.8641.71km/h静岡県42
30逸崎工16:41.3900:08.1641.70km/h滋賀県40
31垣本直人DESTRA16:41.6000:08.3641.69km/h愛知県42
32青砥英明三味線Racing16:41.9400:08.7041.68km/h愛知県46
33藤原一仁TEAMZERO16:42.1900:08.9541.67km/h静岡県44
34大畑博司16:42.2800:09.0441.66km/h兵庫県42
35山崎秀忠16:42.2900:09.0541.66km/h岡山県42
36中村一馬Teamまんま16:42.5700:09.3341.65km/h京都府49
37乾大輔Teampompiere16:44.0400:10.8141.59km/h京都府47
38窪誠太バルバクラブエチゼン16:44.1300:10.8941.59km/h福井県41
39錦織暁人ACC/O-RACING16:44.1300:10.8941.59km/h岐阜県40
40吉田稔PoissonRouge16:44.1900:10.9541.59km/h京都府45
41赤木伸行Bダッシュ16:44.5900:11.3541.57km/h奈良県46
42栗波博行バルバクラブフクイ16:45.3200:12.0841.54km/h福井県46
43内納明伸MaxSpeed9716:45.3800:12.1441.54km/h三重県49
44小南友和16:45.4300:12.1941.53km/h愛知県41
45山脇道晴16:49.5600:16.3241.36km/h静岡県47
46清水勝也大垣ピストンズ16:54.0800:20.8541.18km/h滋賀県49
47善利成臣17:00.4200:27.1840.92km/h大阪府44
48園田幸一郎17:01.3200:28.0840.89km/h鹿児島県40
49宮崎直樹TeamDeveltead17:01.4000:28.1640.88km/h三重県45
50後藤俊昭17:01.4200:28.1840.88km/h静岡県42
51安岡利文17:09.7400:36.5040.55km/h高知県42
52田中伸一タナカ管工17:09.8900:36.6640.55km/h愛知県46
53庄司哲也17:11.0500:37.8140.50km/h静岡県43
54朝来野靖バルバクラブエチゼン17:11.1400:37.9040.50km/h福井県46
55藤林敏克ENDLESS17:45.5801:12.3439.19km/h京都府48
56平野誠一17:46.3901:13.1539.16km/h静岡県48
57南出芳行バルバクラブフクイ17:48.0101:14.7739.10km/h福井県41
58中原由志貴PoissonRouge17:49.1301:15.8939.06km/h大阪府45
59上野卓哉17:50.8201:17.5939.00km/h三重県45
60川邉敏仁美山サイクリングクラブ17:51.7701:18.5338.96km/h大阪府46
61石崎茂ビターエンダー17:51.8401:18.6038.96km/h愛媛県49
62岡本泰整宇陀サイクルレーシング17:52.6701:19.4438.93km/h奈良県48
63間瀬啓史17:53.3101:20.0738.91km/h和歌山県46
64内田司17:53.4601:20.2338.90km/h三重県42
65峯山泉17:54.2101:20.9738.88km/h愛知県44
66斉藤昌幸17:54.6301:21.3938.86km/h愛知県44
67林誠治フットワークRC17:59.4901:26.2638.68km/h愛知県44
68副島洋昭バルバクラブフクイ18:00.1801:26.9438.66km/h奈良県46
69平井謙二18:05.7401:32.5038.46km/h愛知県49
70苅谷宏康18:09.8201:36.5838.32km/h愛知県41
71川政成仙宝塚ポスタルwith鳥友18:22.5601:49.3337.88km/h兵庫県44
72佐藤孝治teamRR18:23.0001:49.7637.86km/h神奈川県49
73倉崎浩二サイクルロードエイト18:35.8702:02.6337.42km/h滋賀県49
74後藤雅史18:36.1002:02.8637.42km/h49
74高津成聖18:36.2502:03.0137.41km/h大阪府43
75橋本考司クエスト日進18:37.1802:03.9437.38km/h愛知県43
76森国形バルバクラブタカオカ18:37.7102:04.4737.36km/h富山県46
77坂崎俊治チームダックスフンド18:39.6002:06.3637.30km/h岡山県48
78秋田強司岸和田うまs’18:40.1802:06.9437.28km/h大阪府45
79姫野聡宏TRAP18:40.8602:07.6237.26km/h兵庫県43
80藤田一博伊丹NCC18:41.0002:07.7637.25km/h大阪府43
81藤井哲也18:44.5002:11.2637.14km/h岡山県43
82林勝浩18:46.7902:13.5637.06km/h大阪府40
83大江佳史18:53.9602:20.7236.83km/h三重県45
84水野勝仁チームヤマシゲ18:59.9202:26.6936.63km/h愛知県44
85櫻井亮太19:02.3402:29.1036.56km/h三重県48
86寺本史生バルバクラブフクイ19:02.8502:29.6236.54km/h福井県49
87長谷川昌彦フットワークRC19:07.5202:34.2836.39km/h愛知県49
88北氏昭雄19:17.1402:43.9036.09km/h兵庫県42
89辻川圭サイファアスリートクラブ19:28.2602:55.0235.75km/h岡山県47
90寺下訓啓宇陀サイクルレーシング19:29.1502:55.9135.72km/h奈良県48
91福井純FRC19:41.2003:07.9635.35km/h岡山県43
92古田雅洋19:45.5803:12.3435.22km/h兵庫県48
93伊藤真弘20:00.3703:27.1334.79km/h大阪府43
94川村哲也フットワークRC20:19.7003:46.4734.24km/h岐阜県44
95海田力20:22.5603:49.3234.16km/h大阪府44
96知場誠バルバクラブエチゼン20:32.6203:59.3833.88km/h福井県47
97横山信明バルバクラブエチゼン20:43.7104:10.4733.58km/h福井県42
98柴田裕司CLはりま/STRIDE20:45.1804:11.9533.54km/h兵庫県47
99坂野賢治20:58.7404:25.5033.18km/h愛知県46
100伴和典乗り手はベテラングレーム20:58.9304:25.7033.17km/h滋賀県49
101浅井幸喜21:56.9305:23.6931.71km/h愛知県47
102松本明夫22:01.9405:28.7031.59km/h愛知県54
103岡本真治22:09.0605:35.8231.42km/h岡山県40
104青木英男宝の湯22:16.0205:42.7931.26km/h和歌山県44
105中秀之22:27.5905:54.3630.99km/h奈良県43
106木村雅也鷲羽レーシング23:42.9707:09.7329.35km/h岡山県41
107小林博人HEARTBEAT23:53.7907:20.5529.13km/h兵庫県42
108山田伸一郎24:06.1207:32.8828.88km/h愛知県40
109長谷川敦士24:36.9608:03.7328.27km/h愛知県42
110鷲野健太郎TeamLIBRA25:10.4308:37.1927.65km/h愛知県44
111中家義弘バルバクラブフクイ25:28.3908:55.1527.32km/h福井県43
112瀧上久美子25:55.1909:21.9526.85km/h岡山県49
DNF佐藤俊明FRC---広島県47
DNF竹ノ内繁男---愛知県49

マスターズ50+B1組

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1村田修FortunaTredici17:11.23-40.50km/h大阪府54
2内山尚之バルバクラブカナザワ17:11.8100:00.5840.47km/h石川県52
3今井義信大垣CSC17:11.9300:00.7040.47km/h岐阜県52
4福島雄二ベステックス17:11.9300:00.7040.47km/h熊本県59
5山口康雄ターミネーターRT17:12.0500:00.8140.46km/h三重県54
6横井利明17:12.5800:01.3540.44km/h愛知県56
7瀬戸紀夫バルバクラブフクイ17:12.7900:01.5640.43km/h福井県56
8加藤喜丈Teamスクアドラ17:12.8000:01.5740.43km/h大阪府59
9生越丈夫チームサイクルプラス福岡17:12.9000:01.6640.43km/h福岡県54
10香西庸寿桜町2丁目with東山崎町17:13.0200:01.7940.42km/h香川県51
11坂田秀貴Teamまんま17:13.0500:01.8240.42km/h奈良県50
12田辺幸一S.D.LYAMAHA17:13.4300:02.1940.41km/h静岡県53
13松永幸雄チーム恋来17:13.4500:02.2140.41km/h京都府55
14堀田学Teamまんま17:13.5300:02.3040.40km/h京都府55
15安藤健フォルツァAS17:13.8700:02.6340.39km/h愛知県52
16加藤浩一17:13.9000:02.6740.39km/h三重県51
17石尾勉PREST17:13.9700:02.7340.39km/h京都府56
18水谷聡鷹組17:14.0400:02.8040.39km/h三重県55
19井上亨高知C.T.C.17:14.0800:02.8440.38km/h岡山県52
20樋口広昭TeamSTRIDE17:14.1200:02.8940.38km/h兵庫県54
21金田誠次Rise-RT17:14.1300:02.9040.38km/h京都府55
22井上嘉彦17:14.1900:02.9540.38km/h滋賀県54
23藤原成人AoyamaRocketsRT17:14.3000:03.0740.37km/h滋賀県50
24谷口誠HEARTBEAT17:14.4300:03.2040.37km/h兵庫県51
25深村英明17:14.4600:03.2340.37km/h静岡県52
26波多野清英サイファアスリートクラブ17:14.5400:03.3040.37km/h岡山県55
27松山恭男17:14.5600:03.3340.36km/h奈良県54
28豊岡秀和トーヨーサイクリングチーム17:14.6700:03.4340.36km/h京都府54
29近藤達哉鷹組17:14.7300:03.4940.36km/h三重県50
30岸田直樹鷹組17:14.8000:03.5740.36km/h三重県54
31長野忍17:15.1000:03.8640.34km/h京都府58
32冨田保洋ミソノイレーシング17:15.2600:04.0340.34km/h静岡県50
33藤井敏郎なるしまフレンド17:15.3500:04.1140.33km/h東京都52
34田中嘉和徳永・ガードナーHRC17:15.3800:04.1440.33km/h京都府50
35脇田隆雄十川ゴム・レバン17:15.5400:04.3140.33km/h和歌山県57
36石橋洋久TeamNatural17:15.6100:04.3840.32km/h愛知県50
37坂本眞徳TeamSakatani17:15.9700:04.7440.31km/h大阪府56
38東明宏Y’s-racing17:16.0500:04.8240.31km/h和歌山県53
39加藤義明バルバクラブフクイ17:16.4000:05.1740.29km/h福井県51
40長岡賢介TeamMayBe17:17.0200:05.7940.27km/h石川県52
41糸本守伊丹NCC17:17.5100:06.2740.25km/h大阪府54
42西迫浩文チーム米俵17:18.5700:07.3340.21km/h京都府52
43岸川晶哲Elinfinite17:19.3700:08.1340.18km/h大阪府51
44大石武宏UP.UP.Racing17:19.7000:08.4640.17km/h静岡県56
45山本裕之大垣CSC17:19.8600:08.6340.16km/h岐阜県51
46前川圭助whitejack17:26.1800:14.9439.92km/h滋賀県52
47祓川友宏PRESTO17:32.1900:20.9539.69km/h京都府58
48木村匡コメラキッチョーラ18:03.6900:52.4638.53km/h奈良県50
49鷹西敏雄バルバクラブタカオカ18:07.3100:56.0838.41km/h富山県51
50濱中康志ZEROUNOFRONTIER18:23.6101:12.3837.84km/h兵庫県54
51藤原幹也あすなろP18:25.5301:14.2937.77km/h大阪府51
52増田尚弘18:27.5301:16.2937.71km/h兵庫県55
53吉野英毅SEPIAレーシングチーム18:40.2001:28.9737.28km/h大阪府52
54北川昭治バルバクラブフクイ18:42.0401:30.8137.22km/h福井県57
55角田光隆EUROーWORKS19:00.1801:48.9436.63km/h三重県53
56殿村和也LoveMeTender19:07.4201:56.1836.39km/h石川県58
57坂本祥一チームサイクルプラス福岡19:10.7601:59.5336.29km/h福岡県53
58湯地保スーパーオゾン19:17.9402:06.7036.06km/h大阪府50
59山本哲也ターミネーターRT19:18.0002:06.7636.06km/h三重県52
60高橋英寿ビターエンダー19:18.6302:07.4036.04km/h愛媛県53
61藤井良一チーム恋来19:30.2802:19.0535.68km/h京都府51
62藁科智将19:39.6202:28.3935.40km/h和歌山県50
63白鳥正美19:40.6402:29.4135.37km/h愛知県58
64西村喜代一19:40.7202:29.4935.37km/h京都府54
65内田光彦19:41.2302:29.9935.35km/h岡山県51
66瀬崎雅弘総北高校OB19:41.5502:30.3235.34km/h大阪府50
67的羽透19:43.6802:32.4435.28km/h奈良県57
68三澤毅19:45.1502:33.9135.24km/h大阪府56
69一二三誓祐19:47.1102:35.8835.18km/h石川県57
70土田康人TEAMTOPFIELD19:47.4202:36.1935.17km/h京都府52
71小山千代治KROCC19:48.8402:37.6035.13km/h兵庫県53
72日比秀夫志摩医師会w/HCR19:49.4102:38.1835.11km/h三重県56
73元山秀彦子ぶたクラブJT19:52.0302:40.7935.03km/h京都府54
74高田豊19:56.0002:44.7634.92km/h東京都54
75藤原嘉彦バルバクラブトヤマ20:30.5803:19.3533.94km/h富山県51
76館田勝敏VIVACE掛川20:44.9703:33.7433.54km/h静岡県56
77後藤祐治21:03.6003:52.3733.05km/h兵庫県50
78高原潔沼津トライアスロンクラブ21:16.6304:05.4032.71km/h静岡県51
79森田浩史21:20.9604:09.7232.60km/h大阪府50
80天野満男ATレイサーズ21:21.9404:10.7032.58km/h岐阜県57
81加納正嗣FootworkRC21:22.8804:11.6532.55km/h岐阜県54
82新井潤21:26.9204:15.6932.45km/h京都府53
83笠原康一チームセイコツインヒノ21:42.3704:31.1332.06km/h福井県57
84住田正明21:46.7604:35.5331.96km/h愛知県53
85藤原重寿HEARTBEAT21:47.5504:36.3231.94km/h兵庫県52
86越柴康雄バルバクラブカナザワ21:48.6304:37.4031.91km/h石川県51
87徳田三男KROC21:50.3504:39.1131.87km/h兵庫県59
88細谷史生TEAM細谷塾21:52.4604:41.2331.82km/h大阪府52
89西脇修テックスポーツカミハギ21:54.6104:43.3731.77km/h愛知県59
90鈴村隆バルバクラブ22:05.1604:53.9331.51km/h富山県53
91工藤利孝バルバクラブトヤマ22:11.6205:00.3931.36km/h富山県55
92白崎了バルバクラブフクイ22:11.6305:00.3931.36km/h福井県50
93米田正人22:31.1405:19.9030.91km/h大阪府51
94長谷川良晴堀場製作所自転車倶楽部22:34.3505:23.1230.83km/h京都府54
95神部尚志22:38.1305:26.8930.75km/h宮崎県54
96磯崎雅樹PぷるTむ22:50.0905:38.8630.48km/h徳島県54
97永井克行23:13.3006:02.0729.97km/h新潟県51
98鈴木英明23:34.2306:23.0029.53km/h静岡県52
DNF川口寛史スーパーオゾン---大阪府51
DNF井田辰春ターミネーターRT---三重県52
DNF多賀徳男---滋賀県54

マスターズ50+B2組

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1奈良正一16:55.54-41.12km/h愛知県51
2小野忠パイヒルズ'9016:57.3200:01.7741.05km/h埼玉県56
3寺崎嘉彦バルバヘッドオフィス17:11.5600:16.0140.48km/h福井県51
4KendallTimConneKTia17:12.2200:16.6740.46km/h愛知県51
5寺前鉄也バルバクラブフクイ17:12.6500:17.1040.44km/h福井県50
6谷口尚己ポポラーレ17:12.7100:17.1640.44km/h大阪府51
7竹内正宏タカダフレンドレーシング17:12.9400:17.4040.43km/h神奈川県58
8三谷長生トンデモクラブ17:13.3100:17.7640.41km/h石川県54
9中山雅弘チームダックフンド17:13.4100:17.8740.41km/h岡山県54
10尾碕嘉成17:13.4900:17.9540.41km/h愛知県52
11青木昌文伊丹NCC17:13.7400:18.1940.40km/h兵庫県53
12宮村優ONE/WD17:13.7700:18.2240.40km/h京都府55
13向井聖二17:13.8500:18.3040.39km/h大阪府53
14矢船良洋レブハフト17:13.8600:18.3140.39km/h愛知県53
15松尾靖17:14.3500:18.8040.37km/h石川県56
16西野晴彦17:14.4200:18.8840.37km/h奈良県53
17高垣茂光HEARTBEAT17:14.5100:18.9640.37km/h兵庫県50
18奥山公志Legameサイクルチーム17:14.5800:19.0340.36km/h静岡県57
19荏原浩明17:14.6300:19.0840.36km/h神奈川県52
20西冨健司西邦化学産業17:14.6900:19.1440.36km/h福岡県53
21吉田佳史TEAM光17:14.8000:19.2540.36km/h愛知県58
22米田一博17:14.8900:19.3440.35km/h京都府54
23野田達也NTエンジニア自転車部17:14.9300:19.3840.35km/h愛知県52
24山崎清一VIVACE掛川17:14.9400:19.4040.35km/h静岡県58
25﨑濱卓司17:15.0100:19.4640.35km/h和歌山県58
26内川健三浦市立病院17:15.0100:19.4640.35km/h神奈川県58
27田中克自TRAP17:15.2600:19.7140.34km/h大阪府59
28菅沼直昭チームブレイブ17:15.3600:19.8140.33km/h兵庫県51
29中井武彦17:15.3800:19.8340.33km/h大阪府54
30近藤光明エルカミーノ17:15.5500:20.0040.33km/h徳島県50
31杜若治彦トーヨーサイクリングチーム17:15.7600:20.2240.32km/h京都府58
32岩崎秀紀S-ridecyclingteam17:15.8700:20.3240.31km/h三重県57
33橋本英敬バルバクラブカナザワ17:16.1500:20.6040.30km/h石川県51
34森下恭行ネクストステージレーシング17:16.1600:20.6140.30km/h和歌山県56
35伊藤則義TEAM光17:16.2000:20.6540.30km/h愛知県56
36浅田信男Teampompiere17:16.2600:20.7140.30km/h京都府52
37中村公彦ミソノイレーシング17:16.4300:20.8840.29km/h静岡県54
38藤澤芳一バルバクラブフクイ17:16.4600:20.9240.29km/h福井県51
39清水浩次FromThirty17:16.5000:20.9540.29km/h岐阜県53
40打田功ターミネーター17:16.8400:21.3040.28km/h三重県53
41金田敏夫17:16.8600:21.3140.28km/h大阪府50
42服部秀彦ターミネーターRT17:17.3000:21.7540.26km/h三重県58
43北谷正雄TEAM光17:17.3200:21.7740.26km/h愛知県52
44城平匡17:18.6700:23.1240.21km/h愛知県57
45深尾繁治17:19.5800:24.0440.17km/h滋賀県53
46紺藤政憲17:19.7200:24.1740.16km/h和歌山県52
47倉垣内直賢TEAM-KK17:20.5300:24.9840.13km/h静岡県58
48中川有吾17:22.4100:26.8740.06km/h愛知県54
49小澤佳広SPADE・ACE17:23.9100:28.3640.00km/h静岡県56
50鈴木美芳ILVENTO17:31.4900:35.9439.71km/h静岡県59
51福本哲也VIVACE掛川17:32.0800:36.5339.69km/h三重県53
52酒井研二ターミネーターRT17:38.1700:42.6239.46km/h三重県56
53辻正浩ターミネーターRT17:59.4201:03.8838.69km/h京都府50
54中西清和Teampompiere18:13.0401:17.4938.21km/h三重県51
55岡崎泰嗣18:14.5401:19.0038.15km/h石川県53
56佐藤浩哉バルバクラブカナザワ18:42.3601:46.8237.21km/h愛知県57
57大地本治樹18:45.8701:50.3237.09km/h愛知県51
58山脇亨NASUFANCLUB18:47.9801:52.4337.02km/h大阪府52
59塩崎勝久18:49.9501:54.4036.96km/h兵庫県55
60増尾繁ニO-CLUB18:59.2202:03.6736.66km/h奈良県57
61宮阪聡スーパーオゾン19:14.0502:18.5036.19km/h大阪府51
62早瀬典男ターミネーターRT19:16.7902:21.2536.10km/h愛知県56
63塚松裕章19:23.4102:27.8635.89km/h愛知県57
64尾崎昇FUKADAまじりんぐ19:23.8202:28.2735.88km/h滋賀県53
65江崎賢一けろちゃんず19:41.5402:45.9935.34km/h大阪府51
66七野智昭19:41.7002:46.1535.34km/h兵庫県59
67三木昌三リブロング神戸19:42.2402:46.6935.32km/h大阪府50
68吉竹直人TEAM光19:47.6202:52.0735.16km/h愛知県53
69高松弘樹EuroWorks20:05.0103:09.4634.66km/h大阪府50
70戸塚年VIVACE掛川20:05.5803:10.0334.64km/h静岡県55
71野村峯弘バルバクラブハクサン20:07.9303:12.3834.57km/h石川県56
72寺井義和20:07.9503:12.4034.57km/h大阪府57
73大橋孝一郎LegameCC20:08.4203:12.8834.56km/h静岡県54
74佐野幸生名古屋車両区自転車部20:10.5803:15.0434.50km/h愛知県55
75中村泰20:52.7203:57.1733.34km/h三重県56
76平松悟チームフライングV20:53.8103:58.2633.31km/h兵庫県51
77東哲也20:56.4204:00.8733.24km/h愛知県58
78岡政一チームダックスフンド20:58.2604:02.7133.19km/h岡山県59
79柴田聡TEAM光20:59.1504:03.6033.17km/h愛知県53
80花井幸也ホンダ2&4フリーク21:01.8604:06.3133.09km/h愛知県57
81村木康男TeamSakatani21:03.2304:07.6833.06km/h大阪府55
82渡部哲也ベェローズ21:05.2204:09.6833.01km/h石川県50
83西浦豊サイクルロードエイト21:25.9404:30.3932.47km/h滋賀県51
84境田昌彦FROMTHIRTY21:27.3604:31.8232.44km/h岐阜県54
85佐山卓也21:29.4504:33.9032.39km/h滋賀県53
86松澤隆Roadrunner44022:04.2705:08.7231.53km/h京都府54
DNF大井憲太郎FUKADAまじりんぐ---滋賀県55
DNF日下文寛---東京都55
DNF阿蘓正登---大阪府59
DNF木村昇つうばいつうレーシング---石川県52
DNF小林茂---愛知県57
DNF山城正男---愛知県57
DNF山本順造---愛媛県59
DNF中田宰---岡山県56
DNF宗包弘幸カヤマサイクル---岡山県59
DNF嶋屋創---愛媛県53
DNF濱口徹---大阪府56
DNF長谷川亮介バルバクラブフクイ---福井県54
DNF下中康史NASUFANCLUB---大阪府52

マスターズ60+B

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1澤田龍之17:55.16-38.84km/h静岡県64
2若杉平雄チームチェブロ17:55.2100:00.0438.84km/h愛知県66
3小林英樹快レーシング17:55.8000:00.6338.82km/h長野県63
4後藤豊ぴっとレーシングクラブ17:57.1600:01.9938.77km/h愛知県62
5滝波範男バルバクラブフクイ17:57.3300:02.1638.76km/h福井県64
6仁平義高jinbei17:57.4600:02.2938.76km/h和歌山県65
7倉田裕之DESTRA17:57.7400:02.5738.75km/h愛知県60
8朝岡賢一17:57.8400:02.6738.74km/h東京都70
9西海昭17:57.9300:02.7638.74km/h富山県67
10磯部喜男サイクルロードエイト17:58.0000:02.8338.74km/h滋賀県68
11大塚和平パインヒルズ9017:58.1100:02.9438.73km/h東京都67
12津村民生HIDEOMAXHEART17:58.2200:03.0538.73km/h山口県65
13石川友彦SCRT17:58.6200:03.4538.72km/h愛知県61
14北野道博鷲羽レーシング17:58.7600:03.5938.71km/h岡山県73
15小林哲郎チーム・アッチット17:59.4500:04.2838.69km/h愛知県66
16梶井不二夫ナカガワサイクリング17:59.6200:04.4538.68km/h大阪府64
17湯口史朗17:59.7300:04.5638.68km/h東京都61
18田村健司ビターエンダー17:59.7500:04.5838.68km/h愛媛県62
19伊藤光一TEAM光18:00.0500:04.8838.66km/h愛知県66
20乾久雄18:00.1500:04.9938.66km/h京都府60
21大永徳彦トラクターRC18:00.2300:05.0738.66km/h兵庫県63
22島田正和ユーロード18:00.2400:05.0738.66km/h愛知県65
23長野寛18:00.5500:05.3838.65km/h大阪府66
24日比一仁18:00.8500:05.6838.64km/h京都府61
25鳥居英司竹ノ湯18:01.2600:06.1038.62km/h京都府65
26泉三男diLAVORANTE18:01.9300:06.7638.60km/h静岡県60
27宮本光則ネイバーズ18:02.6400:07.4738.57km/h石川県60
28森宏幸トンデモクラブ18:03.4000:08.2338.55km/h石川県60
29川瀬孝彦18:05.0300:09.8738.49km/h和歌山県61
30松林英樹18:16.6000:21.4338.08km/h京都府67
31山本邦弘エキップあづみの18:33.2000:38.0337.51km/h石川県62
32安部誠司Y’s-racing18:33.4300:38.2637.51km/h和歌山県68
33篠崎秀一BicycleColor18:39.0400:43.8737.32km/h奈良県62
34山口正克18:49.8200:54.6536.96km/h長野県66
35杉浦芳樹18:51.0900:55.9236.92km/h愛知県61
36大平清ターミネーターRT18:53.2100:58.0436.85km/h三重県61
37志水利治krocc18:53.4400:58.2736.84km/h兵庫県63
38横田俊彦KROCC19:02.9201:07.7536.54km/h奈良県64
39松田信一KROCC19:07.2101:12.0436.40km/h大阪府65
40深田宏FUKADAまじりんぐ19:07.9701:12.8036.38km/h滋賀県65
41岡多慎也フォレスト19:08.3001:13.1336.37km/h愛媛県61
42宮田吉信ぽっぷこ~ん19:10.8101:15.6436.29km/h大阪府60
43大鹿康裕チーム光19:24.3101:29.1535.87km/h愛知県60
44高橋紀久セサンタ19:25.5901:30.4335.83km/h石川県60
45石井茂19:25.9001:30.7335.82km/h愛知県63
46新井寛一19:26.0101:30.8435.81km/h大阪府64
47秦健次バルバクラブエチゼン19:29.0701:33.9035.72km/h福井県61
48若林勤19:29.7501:34.5835.70km/h三重県66
49小林俊彦19:29.7901:34.6235.70km/h岡山県62
50中谷潔jinbei19:35.5001:40.3435.53km/h和歌山県65
51門脇重仁CONQUISTA19:38.6201:43.4535.43km/h鳥取県67
52神戸豊19:44.6801:49.5135.25km/h鳥取県62
53佐藤哲19:53.7201:58.5634.98km/h愛知県64
54森芳博CAROSPORT20:02.7302:07.5634.72km/h愛知県65
55矢磨城義治ELinfinite20:05.7702:10.6034.63km/h大阪府71
56飛田紀明20:09.4302:14.2634.53km/h愛知県62
57山根博敏高知CTC20:22.3002:27.1334.16km/h高知県67
58棚田政志バルバクラブタカオカ20:37.9602:42.7933.73km/h富山県63
59井上信正20:42.1102:46.9433.62km/h大阪府64
60中山積日本空手協会掛川20:42.3102:47.1433.61km/h静岡県66
61堰口義正20:46.2802:51.1133.51km/h大阪府61
62名定博ニシコウベクラブ20:48.2002:53.0433.46km/h兵庫県64
63與倉稔20:49.7402:54.5733.41km/h大阪府63
64林与州男20:51.7902:56.6233.36km/h大阪府67
65浅野保20:53.5702:58.4133.31km/h三重県66
66上野好雄ナカガワサイクリング21:28.6603:33.4932.41km/h大阪府67
67勝山重遠21:28.8403:33.6732.40km/h大阪府67
68中垣武司チーム・アッチット21:36.1803:41.0132.22km/h愛知県66
69室井勉バルバクラブフクイ21:36.9103:41.7432.20km/h福井県63
70中島秀宣21:37.9803:42.8132.17km/h大阪府69
71四宮義隆L-cammino21:59.1004:03.9331.66km/h徳島県60
72森川重喜KROCC22:07.6004:12.4331.46km/h兵庫県65
73萩原信雄22:15.6004:20.4431.27km/h奈良県66
74田島伸治kakogawaDRC22:19.2204:24.0531.18km/h兵庫県60
75丸岡照美22:20.2504:25.0831.16km/h徳島県63
76坂宣寛ターミネーターRT22:20.6504:25.4831.15km/h三重県62
77木村健三バルバクラブフクイ22:20.8704:25.7031.14km/h福井県67
78彦坂雅雄バルバクラブフクイ22:21.0504:25.8831.14km/h福井県65
79石橋正彰ROC22:21.4104:26.2431.13km/h徳島県60
80根木利和伊丹NCC22:22.5304:27.3631.11km/h兵庫県63
81上総雅一Teamまんま22:29.6504:34.4830.94km/h大阪府70
82岡本章チームとくべえ22:33.1204:37.9530.86km/h福井県69
83細川浩司堀場製作所自転車倶楽部22:45.3104:50.1430.59km/h京都府62
84伊東祐孝CCYOU22:45.3804:50.2230.58km/h静岡県60
85高橋滋和バルバクラブフクイ22:46.8804:51.7130.55km/h福井県65
86東武紀サカタニ22:47.9104:52.7430.53km/h大阪府76
87滝内将喜22:48.6704:53.5030.51km/h兵庫県74
88唐澤健ニシコウベクラブ22:51.0504:55.8830.46km/h兵庫県62
89村口雅英VIX22:51.1704:56.0030.46km/h大阪府67
90吉田茂西神戸サイクル22:51.2304:56.0630.45km/h兵庫県61
91天雲正造KROCC22:56.2505:01.0830.34km/h大阪府72
92水間義光バルバクラブフクイ23:12.4905:17.3329.99km/h福井県62
93小林日出夫23:13.0705:17.9029.98km/h京都府68
94河合洋VIX23:19.0105:23.8429.85km/h大阪府65
95岡誠オリーブFRT23:38.6105:43.4429.44km/h徳島県60
96大橋幸一23:46.2605:51.0929.28km/h三重県69
97前山利雄24:07.6906:12.5228.85km/h兵庫県69
98尾方良則24:18.3606:23.2028.63km/h愛知県67
99江渕邦彦TeamGruppetto24:37.0006:41.8328.27km/h神奈川県61
100齋藤和利24:40.1606:45.0028.21km/h福井県64
101小池茂生ターミネーターRT24:42.1906:47.0228.17km/h三重県66
102杉本和穂クラブエス・ポイント24:44.5606:49.3928.13km/h三重県65
103大蔵好人25:07.8707:12.7027.69km/h愛知県63
104石井寛カヤマレーシング26:10.4108:15.2426.59km/h岡山県61
105北村秀司26:20.2708:25.1026.43km/h大阪府62
106香山泰伯カヤマレーシング26:55.3809:00.2125.85km/h岡山県70
DNF高木佳幸ATレイサーズ---岐阜県64
DNF杉山敏夫TeamLibra---東京都66
DNF岡村繁---兵庫県67
DNF松下雅行VIVACE掛川---静岡県68

<レース情報はこちら>

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

選手データ格納庫で今までにない未来を感じたらシェア!

SNSでもご購読できます。

  • 全日本最速店長選手権2017_スタートリスト \更新/
  • JBCF舞洲クリテリウム秋_リザルト \更新/
  • ウエパー杯けいはんなサイクルレース_リザルト \更新/
  • JBCF舞洲タイムトライアル_リザルト \更新/
  • JBCFタイムトライアルチャンピオンシップ_リザルト \更新/