シマノ鈴鹿ロード 小学生・中学生 A_リザルト

え?選手データ格納庫スゴイ!と思ったらみんなにシェア!

【小学生・中学生 Bのリザルトはこちら】

自分のお名前を探すのが面倒な方はこちらからどうぞ→選手データ格納庫

<レース情報はこちら>

青文字の選手名・チーム名をタップすると<詳細情報>が表示されます

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

2015年 リザルト

←表はスライドできます→

小学生1-2年女子A

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h都道府県年齢
1伊藤桃奈ミニRGJ05:01.44-26.27km/h千葉県7
2福山颯希TEAMVIT05:01.8200:00.3826.24km/h滋賀県7
3瀬戸山萌音05:11.7900:10.3425.40km/h三重県8
4尾形心咲05:31.4300:29.9823.90km/h東京都7
5西原夕華06:11.8901:10.4421.30km/h大阪府7
6南方心芭HK紀州DECOJA06:18.6901:17.2420.91km/h和歌山県6
7田中凪美山サイクリングクラブ06:21.0301:19.5820.79km/h京都府7
8遠藤桜06:36.7901:35.3519.96km/h奈良県7
9瀬戸山萌花06:40.4401:39.0019.78km/h三重県7
10折戸奏07:01.5402:00.0918.79km/h石川県7
11林愛里07:03.0602:01.6118.72km/h三重県8
12岡田梨杏07:08.6002:07.1518.48km/h岐阜県6
13馬場梓月07:11.5602:10.1118.35km/h京都府7
14門野心音07:11.6202:10.1718.35km/h滋賀県6
15石田来夢07:16.8402:15.3918.13km/h兵庫県8
16北村小雪Teamまんま07:21.4902:20.0417.94km/h大阪府7
17樫山千紘08:59.0603:57.6114.69km/h愛知県7

小学生1-2年男子A

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1松井颯良04:18.82-30.60km/h三重県7
2若林蔵月BIKETOWN04:25.1300:06.3129.87km/h神奈川県7
3古林悠大Lovemetender04:35.6500:16.8228.73km/h石川県8
4内田樂美山サイクリングクラブ04:36.1000:17.2828.68km/h愛知県8
5松山海司04:44.8000:25.9827.81km/h兵庫県6
6西川楓雅05:01.9400:43.1126.23km/h三重県7
7涌本來波ダイワサイクル05:06.3000:47.4725.86km/h大阪府7
8岡田先翔05:21.3701:02.5424.64km/h岐阜県8
9原田拓朋妖怪ペダル05:30.5801:11.7523.96km/h東京都7
10逸崎来友近江700系05:32.2901:13.4623.83km/h滋賀県6
11田中楓月チームダックスフンド05:39.9501:21.1223.30km/h岡山県7
12鎌田翔太サニーサイド05:43.1101:24.2923.08km/h大阪府7
13川上凌典05:47.3401:28.5222.80km/h京都府7
14久保田樹05:53.7101:34.8822.39km/h愛知県7
15前野真優05:58.0501:39.2222.12km/h京都府8
16服部侑磨鷹組06:22.7202:03.8920.69km/h三重県8
17田中聡真チームSOUJIROU06:29.4502:10.6220.34km/h大阪府8
18鈴木綾真Team-DADDY06:36.1102:17.2819.99km/h岐阜県6
19山本隼平zitayama06:36.2402:17.4119.99km/h兵庫県7
20泉直秀熱衝撃06:47.1302:28.3019.45km/h三重県7
21岡澤蒼天06:48.3902:29.5619.39km/h東京都8
22山下雅矢ヤマシタ06:51.9302:33.1019.23km/h大阪府6
23久保田悠暉オムレンジャーBegin06:52.8702:34.0419.18km/h愛知県8
24有山怜恩三菱電機姫路ZERO06:53.3502:34.5219.16km/h兵庫県7
25長瀬英豊07:02.5302:43.7118.74km/h愛知県6
26渡邊悠心07:09.6702:50.8418.43km/h静岡県6
27横井新チームヤマシゲ07:10.5402:51.7218.40km/h愛知県6
28福井透羽07:14.3602:55.5418.23km/h奈良県7
29高羽陽太07:15.3302:56.5118.19km/h奈良県7
30山本理雄眞07:19.1203:00.2918.04km/h和歌山県6
31倉内孝輔チームコウスケ07:25.0203:06.1917.80km/h大阪府8
32駒田悠真ウオズミサイクル07:44.0103:25.1817.07km/h兵庫県7
33西尾綾真NasuFanClub07:44.6803:25.8517.04km/h兵庫県7
34源岳望MT-MTH07:48.3103:29.4816.91km/h三重県7
35竹下理人Dr.Ring07:52.3503:33.5216.77km/h兵庫県6
36宮本匠瑛修学院FC07:55.3903:36.5616.66km/h京都府7
37大西悠己08:08.4103:49.5816.22km/h大阪府7
38竹嶋亮08:32.8604:14.0315.44km/h愛知県8
39安島弘陽11:04.0706:45.2411.93km/h三重県6
40中田眞聡11:10.0506:51.2211.82km/h京都府6

小学生3-4年女子A

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1橋本のこエキップあづみの08:06.63-32.55km/h愛知県10
2柘植七覇大垣ピストンズ09:17.8501:11.2128.39km/h愛知県9
3松崎光優09:28.7301:22.0927.85km/h新潟県9
4山脇真乃11:07.8203:01.1823.72km/h静岡県10
5湯地美凪スーパーオゾン11:42.5303:35.8922.55km/h大阪府9
6若林葵雪BIKETOWN11:55.3203:48.6822.14km/h神奈川県9
7鈴木美羅乃Team-DADDY12:10.5004:03.8621.68km/h岐阜県8
8西尾真優NasuFanClub12:47.4404:40.8120.64km/h兵庫県9
9後藤陽菜ボチボチ憩う14:01.3805:54.7418.83km/h京都府10
10横井ひなたチームヤマシゲ14:38.9306:32.2918.02km/h愛知県8
11源愛実TM-MTH14:52.8006:46.1717.74km/h三重県10
12牛越梨緒15:26.3307:19.7017.10km/h愛知県8
13竹下紅葉Dr.Ring16:13.4308:06.7916.27km/h兵庫県8
14樫山奈緒16:22.1708:15.5316.13km/h愛知県9

小学生3-4年男子A

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1木綿崚介帯広啓西小学校08:23.66-31.45km/h北海道9
2山崎雄太ボンシャンスキッズ08:32.9000:09.2430.88km/h長野県9
3内田凛美山サイクリングクラブ08:33.2500:09.5830.86km/h愛知県10
4梶本大智ClubNetMeiRun08:42.9700:19.3130.29km/h愛知県9
5谷川稀生富山サイクルスポーツクラブ08:46.1700:22.5130.10km/h富山県9
6守屋岳朗SPADEACE09:11.9100:48.2428.70km/h静岡県9
7高梨颯樹チームポテト09:13.2500:49.5928.63km/h静岡県9
8奥井達也ライフレーシングクラブ09:15.3200:51.6628.52km/h滋賀県9
9明石悠汰MINOURA大垣レーシング09:15.5000:51.8428.51km/h岐阜県9
10大蔵悟生ボンシャンス・キッズ09:17.5200:53.8628.41km/h長野県9
11村井正樹正樹です09:17.7400:54.0828.40km/h京都府9
12自檀地一宇陀サイクルレーシング09:19.9800:56.3128.29km/h奈良県9
13藤本智仁藤本家自転車部09:33.0001:09.3427.64km/h兵庫県9
14木島夏野09:58.0601:34.4026.49km/h三重県9
15堀池風吹CHARGE09:58.7101:35.0526.46km/h滋賀県8
16鈴木六太半田自転車部10:14.3201:50.6525.78km/h静岡県9
17土方翔斗ちーむひじ10:17.4601:53.8025.65km/h愛知県9
18田中櫂理美山サイクリングクラブ10:25.5502:01.8925.32km/h京都府9
19宇野龍介10:39.3102:15.6424.78km/h愛知県9
20西垣宗10:40.2402:16.5824.74km/h京都府9
21松浦剛志チーム松浦カミハギ10:40.6002:16.9324.73km/h愛知県8
22岩淵堅矢大東市サイクルロードクラブ10:54.2602:30.6024.21km/h大阪府9
23西田優11:07.5902:43.9323.73km/h大阪府9
24加藤知暉11:08.1802:44.5123.71km/h愛知県10
25村上幸希チームゆっちゃん11:25.1003:01.4423.12km/h愛知県9
26御園井翠騎ミソノイレーシングT11:46.6103:22.9522.42km/h静岡県9
27上尾靖季12:03.0803:39.4221.91km/h大阪府9
28田中大晴12:23.6704:00.0021.30km/h愛知県9
29長瀬央輔12:29.1504:05.4921.14km/h愛知県8
30山下一颯チームずんこ。12:29.2504:05.5921.14km/h三重県8
31中川大幹大阪教育大平野13:25.5905:01.9319.66km/h大阪府8
32佩川士門14:25.7806:02.1118.30km/h大阪府9
33花岡大樹14:55.6906:32.0317.68km/h千葉県8
34西凌太朗15:35.4307:11.7716.93km/h京都府8
35遠藤歩15:49.9407:26.2716.67km/h奈良県9
36高津陽向15:56.9907:33.3216.55km/h大阪府10
37池田昂太郎16:00.1307:36.4716.50km/h東京都9

小学生5-6年女子A

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1下山美晴10:05.23-34.50km/h大阪府11
2大蔵こころボンシャンス・キッズ10:06.0500:00.8234.45km/h長野県11
3石上琴乃10:10.5700:05.3434.20km/h神奈川県10
4水谷涼花Mkk49er10:35.1500:29.9232.87km/h三重県11
5保崎実智子美山サイクリングクラブ11:02.7300:57.5031.51km/h京都府11
6宮本奏穂Teamスクアドラ11:22.6601:17.4330.59km/h大阪府10
7涌本あゆダイワサイクル12:02.1901:56.9628.91km/h大阪府11
8平子結菜12:23.0102:17.7828.10km/h三重県11
9中村美柚美山サイクリングクラブ12:39.9102:34.6827.48km/h京都府11
10原田歩佳妖怪ペダル12:58.3202:53.0926.83km/h東京都11
11後藤歩ボチボチ憩う12:58.3902:53.1626.82km/h京都府11
12土田奈央子土田家13:17.3703:12.1426.19km/h京都府10
13尾形咲穂13:25.0003:19.7725.94km/h東京都10
14石谷果菜波ナカガワAS'Kデザイン13:45.7203:40.4925.29km/h岡山県10
15中島優希音Dr.Ring14:19.0304:13.7924.31km/h兵庫県12
16大里かれん14:20.8004:15.5624.26km/h三重県10
17竹下亜姫月Dr.Ring14:30.3704:25.1423.99km/h兵庫県12
18向井野乃佳ステラシルベスト14:50.1304:44.9023.46km/h大阪府12
19和田奈弦ぴぃ~ぷるてぃ~むF14:55.4404:50.2123.32km/h徳島県10
20福田妃奈子チームカミハギ14:55.9104:50.6823.31km/h岐阜県11
21田中琴音チームダックスフンド15:13.1105:07.8822.87km/h岡山県12
22大西涼羽15:17.6905:12.4622.75km/h大阪府11
23山本夏輪zitayama16:01.7805:56.5521.71km/h兵庫県12

小学生5-6年男子A

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1渡辺耶斗TeamFITTE08:56.14-38.94km/h東京都11
2ナダマサオキ09:52.8300:56.6935.22km/h三重県11
3篠島瑠樹サイクルオートサカイ09:53.5000:57.3635.18km/h福井県11
4西川奏KANKOGUMI09:55.3500:59.2135.07km/h兵庫県11
5鎌田晃輝サニーサイド09:56.0800:59.9335.03km/h大阪府11
6柴田智哉アクアヴィータゴーヤ10:12.1601:16.0234.11km/h愛知県11
7岡聖也10:15.7501:19.6133.91km/h愛知県11
8野崎隼湘南ベルマーレ・サイクル10:16.0301:19.8933.89km/h神奈川県12
9高柳優風太横浜緑ヶ丘高校陸上部OB10:29.5601:33.4233.17km/h東京都12
10明石大輝MINOURA大垣レーシング10:31.8001:35.6633.05km/h岐阜県12
11森田開成10:33.3201:37.1832.97km/h石川県12
12火島裕輝チームミーチャン10:34.3001:38.1632.92km/h愛知県12
13倉田汰一10:39.5001:43.3632.65km/h三重県12
14杉原碧空チームユーロード10:44.9701:48.8332.37km/h愛知県10
15川畑有矢COMPANIOKOBE10:49.6901:53.5532.14km/h兵庫県11
16堀池野吹CHARGE10:49.8801:53.7432.13km/h滋賀県10
17山口敬立WESTBERG/ProRide11:02.2102:06.0731.53km/h滋賀県11
18松野翔太11:06.9302:10.7931.31km/h岐阜県11
19楢山結己11:11.3802:15.2431.10km/h静岡県12
20服部海紀一番★星11:31.2702:35.1330.20km/h愛知県10
21戸塚優月C.C.YOU11:45.8202:49.6829.58km/h静岡県11
22泉岳宏熱衝撃11:46.3602:50.2229.56km/h三重県12
23山下春樹チームレグルス11:53.1602:57.0229.28km/h滋賀県12
24和島信英レグルス男前Jr.11:54.7102:58.5729.21km/h京都府10
25大喜光留12:07.0903:10.9528.72km/h兵庫県10
26西村翔汰12:12.0503:15.9028.52km/h大阪府11
27佐藤雄大チームyyy12:20.0803:23.9428.21km/h大阪府10
28森川義啓ミソノイキッズ12:22.2703:26.1328.13km/h静岡県12
29森島穂高12:25.2003:29.0528.02km/h大阪府11
30田中昂生12:51.2603:55.1227.07km/h三重県10
31中本翔大12:53.4003:57.2627.00km/h三重県11
32関谷龍平12:58.8204:02.6826.81km/h愛知県11
33北村丈一郎Teamまんま12:59.2404:03.1026.80km/h大阪府10
34田辺裕基13:13.1604:17.0226.32km/h愛知県10
35西村翔チーム西村13:31.5504:35.4025.73km/h愛知県10
36矢持和真13:31.6204:35.4825.73km/h兵庫県11
37岡本光生13:46.9704:50.8325.25km/h福井県11
38松浦高志チーム松浦カミハギ13:58.0205:01.8824.92km/h愛知県10
39久保勇人14:00.8005:04.6624.83km/h滋賀県10
40牛越暖仁14:03.5605:07.4124.75km/h愛知県11
41浅井稜雅14:09.1405:13.0024.59km/h愛知県11
42吉村優騎smileroad14:10.8905:14.7524.54km/h愛知県10
43高橋遼14:22.2005:26.0624.22km/h兵庫県10
44森川敦仁ミソノイキッズ14:23.8505:27.7124.17km/h静岡県10
45谷口京彌14:24.8905:28.7524.14km/h石川県11
46福田夏基大阪教育大付属14:51.0505:54.9123.43km/h大阪府11
47志摩匠海14:55.3105:59.1723.32km/h三重県11
48中川颯馬大阪教育大平野14:57.6206:01.4823.26km/h大阪府11
49池田新之助021:01.2612:05.1216.55km/h東京都12

中学生男子A

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1林祐作名古屋中学自転車競技部17:14.51-40.37km/h愛知県14
2古林一夢Lovemetender17:15.2900:00.7740.34km/h石川県14
3大上快斗宇陀サイクルレーシング17:16.7600:02.2440.28km/h奈良県14
4石川輝ALLEZ17:32.3000:17.7839.68km/h兵庫県15
5犬塚貴之早稲田摂陵中学校17:40.0700:25.5539.39km/h大阪府14
6田辺英孝大垣ピストンズ17:40.6200:26.1139.37km/h岐阜県12
7天野壮悠ステラシルベスト/天野家17:40.6400:26.1339.37km/h大阪府13
8大畑隣乙ひろちん17:41.8300:27.3139.33km/h兵庫県14
9天野颯太元祖天野家CSヤマダ17:47.2700:32.7539.13km/h大阪府14
10北宅柊麻18:11.0400:56.5338.28km/h大阪府13
11佐藤真那也三崎レーシング18:30.1801:15.6737.62km/h愛知県12
12涌本麗央ダイワサイクル18:42.4601:27.9437.20km/h大阪府15
13高橋耀18:43.7701:29.2637.16km/h兵庫県12
14辻川涼兵18:50.4401:35.9236.94km/h岡山県14
15渡瀬義雄C.C.YOU18:51.5001:36.9836.91km/h静岡県14
16橋本歩久玄エキップあづみの18:51.6301:37.1136.90km/h愛知県12
17麻生碧惟18:51.8301:37.3136.90km/h三重県14
18尾前翔曳宇陀サイクルレーシング18:56.8901:42.3736.73km/h奈良県14
19林直輝TEAMNAOKI19:16.5302:02.0236.11km/h岐阜県12
20高木英行19:28.8002:14.2835.73km/h京都府15
21佐藤竜太19:30.2702:15.7535.68km/h愛知県14
22増田翠月MaxSpeed9719:32.8402:18.3335.61km/h三重県13
23橋詰鈴音宇陀サイクルレーシング19:46.3402:31.8235.20km/h奈良県14
24石谷心路ナカガワAS'Kデザイン20:02.0702:47.5534.74km/h岡山県13
25小林祐貴チーム小林20:04.6402:50.1234.67km/h三重県14
26村井聖吾Panasonic総務20:14.6103:00.0934.38km/h大阪府14
27天野玲元祖天野家CSヤマダ20:24.2203:09.7034.11km/h大阪府12
28井田龍宝ターミネーターRT20:24.3003:09.7834.11km/h三重県13
29高野和希宇陀サイクルレーシング20:36.5203:22.0133.77km/h奈良県13
30山崎陽太ボンシャンスユース20:57.6003:43.0833.21km/h長野県13
31坂井俊介ADS221:00.1703:45.6633.14km/h富山県12
32安井悠真宇陀サイクルレーシング21:46.1204:31.6031.97km/h奈良県12
33山田圭佑宇陀サイクルレーシング21:51.5604:37.0431.84km/h奈良県13
34根井唯伊丹NCC21:56.3104:41.8031.72km/h兵庫県14
35岡田大地21:57.6404:43.1331.69km/h東京都14
36遠藤隼聖C.C.YOU21:57.6904:43.1731.69km/h静岡県12
37明石拓馬MINOURA大垣レーシング22:00.3604:45.8431.63km/h岐阜県13
38上内一眞宇陀サイクルレーシング22:01.8204:47.3031.59km/h奈良県13
39湯地剣スーパーオゾン23:43.7706:29.2529.33km/h大阪府12
40宮原悠介24:19.7507:05.2428.61km/h京都府14
41渡辺龍侑24:52.6507:38.1327.98km/h大阪府14

レース当日の気象データ

開催年月日 降水量 最高気温 最低気温 平均湿度 平均風速 日照時間 天気概況(昼) 観測所
2015-08-22 0mm 33℃ 25℃ 74% 3m/s 5時間 晴一時雨 津市
2015-08-23 0mm 33℃ 26℃ 59% 4m/s 10時間 津市

2016年 リザルト

←表はスライドできます→

小学生1-2年女子A

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1福山颯希OCF04:42.76-28.01km/h滋賀県8
2瀬戸山萌花OCF05:24.6700:41.9024.39km/h三重県8
3藤田こまちOCF05:58.6201:15.8622.08km/h大阪府7
4南方心芭HK紀州DECOJA06:13.5301:30.7621.20km/h和歌山県7
5遠藤桜06:37.0401:54.2719.95km/h奈良県8
6廣田莉子06:46.0802:03.3119.50km/h愛知県5
7門野心音06:47.6802:04.9119.43km/h滋賀県7
8大形奈央07:21.8402:39.0717.92km/h兵庫県8
9高橋昴07:34.7702:52.0017.42km/h静岡県6
10奥井佳奈子ライフレーシングクラブ07:41.4202:58.6517.16km/h滋賀県7
11白川いちご07:59.8303:17.0616.51km/h岡山県8
12王生有咲TOMOSR.F08:02.7103:19.9516.41km/h岐阜県6
13後藤紗那T-carsCT@G08:58.9304:16.1714.70km/h愛知県6
14上阪和大垣CSC自転車のウエサカ14:50.0010:07.2308.90km/h岐阜県6

小学生1-2年男子A

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1松山海司OCF04:18.16-30.68km/h兵庫県8
2武西憲進愛媛県自転車競技連盟ジュニ04:35.1600:16.9928.78km/h愛媛県7
3逸崎来友04:57.7200:39.5526.60km/h滋賀県7
4柚木秀元04:58.1900:40.0226.56km/h三重県7
5野嵜一晴TORQUENOZAC05:22.6301:04.4624.55km/h東京都7
6稲垣和波稲垣さんちの次男05:22.7301:04.5624.54km/h愛知県8
7田中遼介チームダックスフンド05:29.6401:11.4824.03km/h岡山県6
8鈴木綾真05:29.7201:11.5624.02km/h岐阜県7
9白井廉太朗05:35.0501:16.8823.64km/h大阪府6
10樋口大和05:40.7301:22.5623.24km/h兵庫県7
11山下雅矢05:46.5101:28.3422.86km/h大阪府7
12豊嶋大志05:50.8301:32.6622.57km/h愛知県7
13宇埜遼太郎OCF05:52.0801:33.9122.49km/h大阪府6
14樋口颯真Rise-RT06:00.2401:42.0721.99km/h京都府7
15栂尾遥斗CoraggioJY06:04.6301:46.4621.72km/h兵庫県7
16福井透羽県境なきサイクル団06:06.3001:48.1321.62km/h奈良県8
17柴田泰成06:06.5201:48.3521.61km/h滋賀県6
18横井新ヤマシゲ06:10.4301:52.2621.38km/h愛知県7
19小笹穣史06:15.1701:57.0021.11km/h京都府7
20永吉大晴06:22.9402:04.7720.68km/h愛知県7
21高橋佑介C.C.YOU06:23.4602:05.2920.65km/h静岡県6
22伊藤響kett@freaks06:31.6102:13.4520.22km/h愛知県7
23松本聖生teamたいせい06:37.4502:19.2919.93km/h三重県6
24松井悠河ブレイカーズ06:41.4402:23.2719.73km/h三重県7
25山本理雄眞06:57.2002:39.0318.98km/h和歌山県7
26久田瑛春teamcugino07:00.9302:42.7618.82km/h京都府8
27長瀬英豊CHAPTER0807:04.6702:46.5018.65km/h愛知県7
28土居時芽07:53.7903:35.6216.72km/h大阪府8
29山口類07:58.5803:40.4116.55km/h大阪府6
30作田康祐07:59.7203:41.5616.51km/h愛知県7
31中村聡真KONSIN-RT08:44.4804:26.3115.10km/h三重県6
32中田眞聡08:54.2604:36.1014.82km/h京都府7
33石田晴都BlackBeans09:14.1604:56.0014.29km/h兵庫県7

小学生3-4年女子A

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1松崎光優レーシングチームシュースイ08:26.09-31.30km/h新潟県10
2西原夕華すみっコRT09:31.2501:05.1527.73km/h大阪府8
3伊藤桃奈ミニReadyGoJAPAN09:44.3201:18.2227.11km/h千葉県8
4瀬戸山萌音OCF09:51.1401:25.0526.80km/h三重県9
5大永淑乃トラクターRCジュニア11:33.3203:07.2322.85km/h兵庫県9
6鈴木美羅乃11:46.3403:20.2422.43km/h岐阜県9
7田内琴子sensunique11:57.2103:31.1122.09km/h静岡県10
8小野珠季13:20.1604:54.0619.80km/h大阪府9
9横井ひなたヤマシゲ13:30.3905:04.2919.55km/h愛知県9
10池田優花13:56.9805:30.8818.93km/h兵庫県9
11馬場梓月14:48.7306:22.6317.82km/h京都府8
12石田来夢BlackBeans14:52.0206:25.9217.76km/h兵庫県9
13牛越梨緒15:00.4306:34.3317.59km/h愛知県9
14小笹凜子15:04.3106:38.2117.52km/h京都府9
15山口未侑15:51.8407:25.7416.64km/h大阪府8
DNF北村小雪Teamまんま---大阪府8

小学生3-4年男子A

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1松井颯良ブレイカーズ08:01.38-32.91km/h三重県9
2木綿崚介帯広啓西小学校08:05.5900:04.2032.62km/h北海道9
3奥井達也ライフレーシングクラブ08:13.1900:11.8032.12km/h滋賀県10
4野嵜然新TORQUENOZAC08:29.1400:27.7631.11km/h東京都9
5西川楓雅08:30.4300:29.0431.03km/h三重県8
6上田真太郎08:35.7500:34.3630.71km/h大阪府10
7内田樂美山サイクリングクラブ08:44.1700:42.7830.22km/h愛知県9
8森下圭祐09:04.6701:03.2829.08km/h三重県9
9河上駿太愛媛県自転車競技連盟ジュ09:20.8701:19.4928.24km/h愛媛県10
10小野宣長横浜本牧レーシング@OCF09:25.0501:23.6628.03km/h神奈川県9
11村上肇09:33.0601:31.6827.64km/h愛知県9
12涌本來波ダイワサイクル09:33.6001:32.2127.61km/h大阪府9
13原田拓朋ミニReadygoJAPAN09:37.4901:36.1127.43km/h東京都8
14川上昌汰ミソノイレーシングチーム09:42.9701:41.5927.17km/h静岡県9
15鎌田翔太サニーサイド09:44.0801:42.7027.12km/h大阪府8
16藤本当真09:55.7701:54.3926.59km/h兵庫県9
17喜多山将伍09:57.6801:56.3026.50km/h兵庫県9
18大西悠己遊々Bicycleタカシマ10:00.8901:59.5126.36km/h大阪府8
19広野達徳10:08.0202:06.6326.05km/h三重県8
20稲垣碧波稲垣さんちの長男10:11.5402:10.1625.90km/h愛知県10
21川上凌典10:16.6902:15.3125.69km/h京都府8
22杉浦窯10:22.4502:21.0625.45km/h愛知県10
23廣田樹一10:24.0002:22.6225.38km/h愛知県9
24野尻悠斗10:31.2402:29.8625.09km/h神奈川県10
25稲垣翔太10:37.4802:36.0924.85km/h静岡県9
26田中楓月チームダックスフンド10:37.7502:36.3724.84km/h岡山県8
27遠藤歩11:07.5603:06.1723.73km/h奈良県10
28泉直秀熱衝撃11:08.3903:07.0123.70km/h三重県9
29久保田樹ヘイワ2サイクリングチーム11:09.5803:08.2023.66km/h愛知県8
30有山怜恩三菱電機姫路ZERO11:51.7303:50.3522.26km/h兵庫県8
31山下一颯山下一颯11:59.1503:57.7722.03km/h三重県10
32東森廉チームみのる12:10.1204:08.7421.69km/h滋賀県8
33長瀬央輔CHAPTER0812:15.6404:14.2621.53km/h愛知県9
34中川大幹大阪教育大学付属12:19.2604:17.8821.43km/h大阪府9
35星野翠騎ミソノイレーシングチーム12:36.7004:35.3220.93km/h静岡県9
36高橋基伸12:43.5104:42.1320.75km/h静岡県8
37関琉磨12:48.1704:46.7920.62km/h愛知県8
38井上碧三高知C.T.C.12:56.8504:55.4620.39km/h岡山県9
39弘田竜司13:37.3205:35.9419.38km/h愛知県9
40岩島錬登13:42.5305:41.1419.26km/h兵庫県7
41末岡信一13:44.6005:43.2219.21km/h愛知県8
42有木康太goodvibescycle13:52.4205:51.0419.03km/h三重県8
43佐藤昴チーム若竹村13:59.9605:58.5818.86km/h大阪府9
44田京正幌14:11.3306:09.9418.61km/h静岡県9
45竹嶋亮14:21.7206:20.3418.38km/h愛知県9
46田内涼sensunique14:42.8506:41.4717.94km/h静岡県9
47駒田悠真駒田悠真15:32.4407:31.0616.99km/h兵庫県8

小学生5-6年女子A

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1石上琴乃09:51.96-35.27km/h神奈川県11
2宮本奏穂Teamスクアドラ10:13.5200:21.5534.03km/h大阪府11
3平子結菜10:40.5100:48.5532.60km/h三重県12
4橋本のこ10:49.0100:57.0432.17km/h愛知県11
5大西涼羽エキップあづみの11:52.1202:00.1629.32km/h大阪府12
6後藤歩遊々Bicycleタカシマ12:51.9202:59.9627.05km/h京都府12
7湯地美凪ぼちぼち憩う12:52.0803:00.1227.04km/h大阪府10
8土田奈央子スーパーオゾン13:01.1303:09.1626.73km/h京都府11
9広野優璃TeamTopField13:14.0803:22.1226.29km/h三重県12
10和田奈弦15:09.2205:17.2622.96km/h徳島県11
11高橋碧ぴ~ぷるてぃ~むF15:24.0105:32.0422.60km/h静岡県10
12広野志織15:38.7505:46.7922.24km/h三重県10
13後藤陽菜ぼちぼち憩う16:07.5506:15.5921.58km/h京都府11
14井上南風高知C.T.C.19:03.0309:11.0618.27km/h岡山県11
15栗林咲羽バルバクラブトヤマ19:17.1309:25.1618.04km/h富山県10
16藤田煌24:35.5014:43.5414.15km/h愛知県10

小学生5-6年男子A

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1杉原碧空ユーロード09:36.77-36.20km/h愛知県12
2柚木伸元09:37.2900:00.5236.17km/h三重県11
3柚木平蔵ONEandONLY-CR09:37.5800:00.8136.15km/h大阪府11
4川畑有矢companiokobe09:37.6600:00.8836.15km/h兵庫県12
5服部海紀一番★星10:17.8300:41.0633.80km/h愛知県11
6犬伏輝斗teamスクアドラ10:18.1100:41.3333.78km/h大阪府12
7内田凛美山サイクリングクラブ10:25.4400:48.6733.38km/h愛知県11
8大蔵悟生ボンシャンス・キッズ10:32.8800:56.1032.99km/h長野県10
9柚木正成ONEandONLY-CR10:57.0401:20.2631.78km/h大阪府10
10谷川稀生富山サイクルスポーツクラブ10:59.9901:23.2131.64km/h富山県10
11谷口隼悟11:28.3901:51.6230.33km/h兵庫県11
12藤井章宏サイクルショップ香輪宇陀C11:39.0802:02.3129.87km/h大阪府11
13木島夏野11:42.8802:06.1029.71km/h三重県10
14村井正樹11:43.5402:06.7729.68km/h京都府10
15鈴木爽馬うま~ず11:59.3702:22.6029.03km/h滋賀県10
16鎌田晃輝サニーサイド12:01.5002:24.7328.94km/h大阪府12
17鈴木六太半田自転車競技部12:03.8602:27.0928.85km/h静岡県10
18田中昂生12:07.4902:30.7128.70km/h三重県12
19石村颯汰12:08.1502:31.3828.68km/h愛知県10
20自檀地一宇陀サイクルレーシング12:09.5402:32.7728.62km/h奈良県10
21中川颯馬大阪教育大学付属12:14.2302:37.4528.44km/h大阪府12
22岡本光生12:18.5702:41.8028.27km/h福井県12
23渡辺陵斗宇陀サイクルレーシング12:19.8102:43.0328.22km/h奈良県12
24斉藤大樹12:28.0102:51.2427.91km/h愛知県11
25加藤知暉ちゃちゃまる12:30.7402:53.9727.81km/h愛知県11
26牛越暖仁12:47.0803:10.3127.22km/h愛知県12
27森結音parasiempre12:47.3203:10.5527.21km/h兵庫県10
28谷口京彌12:49.4503:12.6727.14km/h石川県12
29北村丈一郎Teamまんま12:51.9403:15.1627.05km/h大阪府11
30大喜光留12:55.8703:19.1026.91km/h兵庫県12
31神谷謙伍12:59.1103:22.3426.80km/h愛知県12
32田中大翔宇陀サイクルレーシング13:13.2203:36.4526.32km/h奈良県11
33堀池野吹CHARGECYCLINGCLUB13:17.6503:40.8826.18km/h滋賀県11
34大谷圭翔AVANTGARDE13:29.8403:53.0725.78km/h和歌山県11
35鈴木逞馬うま~ず13:36.7103:59.9325.57km/h滋賀県10
36松尾恒克TRAP13:52.8604:16.0925.07km/h大阪府11
37福田夏基Panasonickids14:15.1104:38.3324.42km/h大阪府12
38高橋遼14:15.6004:38.8324.40km/h兵庫県11
39宇野龍介14:23.8304:47.0624.17km/h愛知県9
40野田涼太14:24.1804:47.4024.16km/h三重県12
41弘田誠司14:36.2204:59.4423.83km/h愛知県10
42西田優15:13.5505:36.7822.86km/h大阪府10
43岩渕堅矢大東市サイクルロードクラブ15:25.0805:48.3122.57km/h大阪府10
44小林颯太15:38.2006:01.4222.26km/h石川県11
DNF篠島瑠樹---福井県12

中学生男子A

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1大河内将泰valmoto17:51.7038.97km/h三重県15
2高野和希宇陀サイクルレーシング18:10.9600:19.2638.28km/h奈良県14
3安井悠真宇陀サイクルレーシング18:16.6600:24.9538.08km/h奈良県13
4高橋耀CoraggioKawanishiJr18:17.7200:26.0138.04km/h兵庫県13
5輪方悠人18:41.1800:49.4737.25km/h岐阜県14
6小池陽斗18:41.9800:50.2737.22km/h大阪府14
7片桐平嗣カタギリレーシング18:45.2100:53.5137.11km/h新潟県15
8志村和真18:58.1301:06.4236.69km/h滋賀県14
9渡部駿貴19:14.0101:22.3036.19km/h神奈川県14
10ナダマサオキ低速風洞プロジェクト19:14.9801:23.2736.16km/h三重県12
11沖本拓己宇陀サイクルレーシング19:15.0601:23.3536.15km/h奈良県13
12川又スティーヴン19:15.0601:23.3636.15km/h千葉県14
13大畑隣乙ひろちん19:36.4301:44.7235.50km/h兵庫県15
14橋詰鈴音宇陀サイクルレーシング19:36.7101:45.0135.49km/h奈良県15
15田中琉聖チームタナリュウ19:36.7901:45.0935.49km/h大阪府13
16岡本晴毅宇陀サイクルレーシング19:37.9701:46.2635.45km/h奈良県13
17金田直樹19:41.7701:50.0735.34km/h静岡県13
18尾前翔曳宇陀サイクルレーシング19:43.1201:51.4135.30km/h奈良県15
19中翔眞宇陀サイクルレーシング19:46.9201:55.2135.18km/h奈良県15
20久賀壮大instinct20:06.3202:14.6134.62km/h徳島県14
21小久保瑠惟LaMontanaRacing20:14.8702:23.1734.37km/h愛知県12
22沖野真那希チームマナッキー20:16.9702:25.2634.31km/h石川県14
23村山義宗20:21.9102:30.2134.18km/h愛知県13
24田辺英孝大垣ピストンズ20:26.9802:35.2734.03km/h岐阜県13
25火島裕輝20:35.0202:43.3133.81km/h愛知県13
26天野玲CSY/宇陀サイクルレーシン20:36.3602:44.6533.78km/h大阪府13
27山田圭佑宇陀サイクルレーシング20:56.9103:05.2033.22km/h奈良県14
28堀田俊嘉ヤマアラシ20:57.8403:06.1433.20km/h愛知県14
29上内一眞宇陀サイクルレーシング21:12.5503:20.8432.82km/h奈良県14
30西川奏KankoGumi21:33.0103:41.3032.30km/h兵庫県12
31坂本友斗なぎさ中学feat102(テン21:40.0203:48.3232.12km/h広島県14
32野澤直矢宇陀サイクルレーシング21:44.7403:53.0332.01km/h神奈川県12
33小杉亮太かほくJACK組21:46.6303:54.9231.96km/h石川県13
34谷口裕哉桜丘中自転車部22:25.0904:33.3931.05km/h愛知県13
35湯地剣スーパーオゾン22:33.9204:42.2130.84km/h大阪府13
36玉田和也なぎさ中学feat102(テンツ22:52.1305:00.4330.43km/h広島県15
37柴田智哉アクアヴィータゴーヤ23:20.3405:28.6329.82km/h愛知県12
38今井大夢23:31.2505:39.5429.59km/h京都府14
39勝原央貴24:01.3606:09.6528.97km/h三重県14
40鈴木朝日バルバトヤマ24:16.9206:25.2128.66km/h富山県14
41吉田光輝24:26.4506:34.7528.48km/h愛知県14
42松野翔太MINOURA大垣レーシング24:36.5406:44.8428.28km/h岐阜県12
43加藤涼也ちゃちゃまる25:01.7207:10.0127.81km/h愛知県13
44道下修斗宇陀サイクルレーシング25:07.3607:15.6527.70km/h大阪府14
45福家拓K-C-T-C26:11.0908:19.3926.58km/h香川県13
DNF中田優斗---埼玉県13
DNF竹内雅城---愛知県14
DNF矢持和真サンワRT---兵庫県12
DNF豊頼誠---大阪府13
DNF山本朋季なぎさ中学feat102(テン---広島県15

2017年 リザルト

←表はスライドできます→

小学生1-2年女子A

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1竹中珠央04:50.62-27.25km/h京都府7
2廣田莉子カミハギサイクル05:21.5300:30.9124.63km/h愛知県7
3松井暖々伏見港jr.トライアスロン05:21.7500:31.1224.62km/h京都府6
4奥井佳奈子ライフレーシングクラブ06:31.9201:41.3020.21km/h滋賀県8
5星野紗輝自転車村R06:47.9401:57.3119.41km/h愛知県8
6安川真生06:56.7902:06.1619.00km/h愛知県6
7宮地七海06:58.4902:07.8718.92km/h岐阜県7
8佐藤咲希07:05.3702:14.7518.62km/h神奈川県6
9山田佳奈07:09.8102:19.1918.43km/h愛知県7
10折戸響07:16.4502:25.8318.15km/h石川県7
11大津凜07:25.4402:34.8217.78km/h大阪府6
12鈴木萌衣乃ベルツリー09:02.3104:11.6914.60km/h愛知県6
13上阪和自転車のウエサカ@大垣CS10:07.5505:16.9313.04km/h岐阜県7
DNF山内柚希Teamまんま---愛知県6

小学生1-2年男子A

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1三上将醐アスリチューン・コラッジョキ04:12.36-31.38km/h神奈川県8
2横井源一郎OCF04:25.4200:13.0629.84km/h滋賀県8
3白井廉太朗04:41.1400:28.7728.17km/h大阪府7
4野嵜一晴TORQUENOZAC04:43.6300:31.2727.92km/h東京都8
5田中遼介チームダックスフンド04:57.2300:44.8726.65km/h岡山県7
6宇埜遼太郎OCF05:10.8700:58.5125.48km/h大阪府7
7野村壮太郎05:17.7201:05.3624.93km/h愛知県7
8大渕要05:17.8501:05.4924.92km/h愛知県8
9八田芳宜05:23.6001:11.2324.47km/h兵庫県8
10西出陽登05:32.9601:20.6023.79km/h福井県7
11大塚大夢A2H305:34.0701:21.7123.71km/h神奈川県7
12北村進次郎Teamまんま05:44.5101:32.1422.99km/h大阪府6
13河合喜助05:50.6901:38.3222.58km/h三重県6
14高橋佑介C.C.YOU05:50.8901:38.5222.57km/h静岡県7
15樋口怜央05:53.5501:41.1922.40km/h大阪府7
16高橋逞carnivalguys05:55.6601:43.2922.27km/h岡山県7
17石田晴都06:07.9501:55.5821.52km/h兵庫県8
18和泉凱之06:20.4202:08.0620.82km/h奈良県7
19坂崎誠雅フラムルージュ06:32.1602:19.7920.20km/h静岡県6
20中村幹太カンタ06:34.3802:22.0220.08km/h山口県6
21大永晃毅トラクターRC06:40.6702:28.3119.77km/h兵庫県8
22五百蔵賀之つうばいつうR06:43.5602:31.1919.63km/h大阪府6
23池太劉聖鷲羽レーシング06:49.3402:36.9719.35km/h岡山県7
24金田虎哲06:59.5902:47.2318.88km/h兵庫県7
25天野翔輝07:06.0502:53.6918.59km/h静岡県6
26中村聡真KONSIN-RT07:20.1003:07.7418.00km/h三重県7
27浅山創一朗TEAM@LYNX07:22.5103:10.1417.90km/h大阪府8
28SanduLucaRBC&OCT;07:42.3503:29.9917.13km/h京都府6
29加藤航汰07:47.2603:34.9016.95km/h愛知県7
30山田紘生07:54.4203:42.0516.69km/h奈良県7
31白木拳兎フットワークRC08:07.6303:55.2616.24km/h三重県6
32村瀬遥希LIXILレーシング08:29.0904:16.7315.56km/h静岡県7
33重田恵一朗08:35.6604:23.3015.36km/h千葉県6
34中原丈然09:33.9305:21.5713.80km/h大阪府7

小学生3-4年女子A

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1瀬戸山萌音OCF08:32.65-30.90km/h三重県10
2福山颯希OCF08:33.6500:00.9930.84km/h滋賀県9
3西原夕華トーヨーCT08:36.9100:04.2530.64km/h大阪府9
4日吉彩華846リミテッドチーム08:48.6500:16.0029.96km/h愛知県8
5松井寧々伏見港jr.トライアスロン09:40.9801:08.3227.26km/h京都府9
6瀬戸山萌花OCF11:14.3602:41.7023.49km/h三重県9
7谷川柊香富山サイクルスポーツクラブ11:25.9602:53.3023.09km/h富山県8
8安藤涼香12:04.9303:32.2721.85km/h岐阜県9
9髙橋明莉BRIDGEBIKEPRODUCTS12:05.0403:32.3921.85km/h千葉県8
10南方心芭HK紀州DECOJA12:13.6003:40.9521.59km/h和歌山県8
11平井菜緒12:39.5304:06.8820.85km/h愛知県9
12高瀬未來希12:58.7404:26.0820.34km/h大阪府10
13折戸奏13:24.5104:51.8519.69km/h石川県9
14山下桃花13:27.5404:54.8919.61km/h静岡県8
15石田来夢13:47.8705:15.2119.13km/h兵庫県10
16自檀地花音宇陀サイクルレーシング14:20.5105:47.8618.41km/h奈良県8
17高橋昴14:35.0206:02.3718.10km/h静岡県8
18白川いちご16:44.4408:11.7915.77km/h岡山県9
DNF大形奈央---兵庫県9

小学生3-4年男子A

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1松井颯良ブレイカーズ08:05.68-32.61km/h三重県10
2野嵜然新TORQUENOZAC08:06.6800:00.9932.55km/h東京都10
3西川楓雅08:07.7900:02.1032.47km/h三重県9
4松山海司OCF08:08.1400:02.4532.45km/h兵庫県9
5広野達徳08:09.8700:04.1832.33km/h三重県9
6森下圭祐08:10.0400:04.3532.32km/h三重県10
7小野宣長08:11.6300:05.9532.22km/h神奈川県10
8内田樂美山サイクリングクラブ08:13.5300:07.8532.09km/h愛知県10
9水谷悠平08:14.2000:08.5232.05km/h新潟県9
10安川尚吾CAMPIONE08:47.7900:42.1030.01km/h愛知県10
11幸野愛永Toshi道場レーシング08:50.4800:44.8029.86km/h香川県10
12奥村康生TEAMウイール08:55.9600:50.2729.55km/h岐阜県10
13稲垣翔太浜南陸08:57.3700:51.6829.48km/h静岡県10
14野村慧晴09:03.2600:57.5729.16km/h神奈川県9
15鎌田翔太サニーサイド09:03.3400:57.6529.15km/h大阪府9
16山田翔大09:06.0501:00.3629.01km/h愛知県10
17川上凌典09:06.1001:00.4129.01km/h京都府9
18佐藤結希09:07.8401:02.1528.91km/h神奈川県9
19中尾涼介フォアライン09:08.2201:02.5328.89km/h兵庫県9
20大西悠己遊々Bicycleタカシマ09:16.4201:10.7328.47km/h大阪府9
21柚木秀元09:24.3001:18.6128.07km/h三重県8
22逸崎来友09:32.2201:26.5427.68km/h滋賀県8
23川分琉楓09:34.9401:29.2527.55km/h滋賀県8
24安藤優作RTアプローズ09:36.2301:30.5427.49km/h兵庫県9
25豊嶋大志09:36.4101:30.7227.48km/h愛知県8
26涌本來波ダイワサイクル09:38.5701:32.8827.38km/h大阪府9
27福田大貴飛鳥小学校09:45.3401:39.6627.06km/h三重県10
28田中楓月チームダックスフンド09:48.0801:42.3926.94km/h岡山県9
29栂尾遥斗CoraggioKids09:55.3501:49.6626.61km/h兵庫県8
30原田拓朋ミニReadyGoJapan09:57.5101:51.8226.51km/h東京都9
31関琉磨TokaiPotenza10:00.4501:54.7626.38km/h愛知県9
32清水孝太10:22.9202:17.2325.43km/h三重県9
33西出智稀10:37.2202:31.5324.86km/h福井県9
34中村葉太ナカムラヨウタ10:43.1402:37.4524.63km/h山口県8
35井上碧三高知C.T.C.10:44.4702:38.7924.58km/h岡山県10
36山下雅矢10:44.5402:38.8524.58km/h大阪府8
37樋口颯真Rise-RT10:54.2602:48.5724.21km/h京都府8
38土居時芽10:55.5202:49.8324.16km/h大阪府9
39鈴木綾真11:07.3403:01.6523.74km/h岐阜県8
40松下好喜チームBIN11:07.3903:01.7123.73km/h愛知県10
41柴田泰成チーム柴田電器11:29.8903:24.2022.96km/h滋賀県8
42大永泰生トラクターRC11:33.2203:27.5322.85km/h兵庫県10
43直井宙11:38.7603:33.0822.67km/h大阪府8
44福井透羽県境なきサイクル団11:59.0903:53.4022.03km/h奈良県9
45長瀬英豊CHAPTER0812:01.1803:55.4921.96km/h愛知県8
46山本隼平ZitaYama12:01.6403:55.9521.95km/h兵庫県9
47駒田悠真ウオズミサイクル12:01.6903:56.0021.95km/h兵庫県9
48彦坂亮太zest自転車倶楽部12:24.2904:18.6021.28km/h大阪府8
49今澤涼雅12:26.2304:20.5521.23km/h奈良県8
50山本理雄眞13:01.8904:56.2020.26km/h和歌山県8
51山田健人13:04.8504:59.1620.18km/h京都府9
52中田眞聡13:54.7005:49.0118.98km/h京都府8
53川瀬遥矢14:02.9205:57.2318.79km/h愛知県9
54小松惟理14:23.2806:17.5918.35km/h三重県8
55竹嶋亮14:34.3306:28.6418.12km/h愛知県10
56大久保光琉15:44.5107:38.8216.77km/h大阪府9
57山口遼15:44.6207:38.9316.77km/h京都府9
58田京正幌15:46.1707:40.4916.74km/h静岡県10
DNF田内涼Sensunique---静岡県10
DNF金井悠真---兵庫県10

小学生5-6年女子A

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1日吉愛華846リミテッドチーム10:19.37-33.71km/h愛知県11
2水谷彩奈10:41.8800:22.5032.53km/h新潟県12
3森下綾乃10:44.1400:24.7732.41km/h三重県11
4竹中希春10:44.1700:24.7932.41km/h京都府12
5松崎光優シュースイみどり福祉会10:45.1900:25.8232.36km/h新潟県11
6橋本のこエキップあづみの10:53.9200:34.5531.93km/h愛知県12
7広野志織11:42.7301:23.3629.71km/h三重県11
8湯地美凪スーパーオゾン13:02.0402:42.6726.70km/h大阪府11
9小寺初音13:06.9402:47.5626.53km/h石川県11
10田内琴子Sensunique13:07.1202:47.7426.53km/h静岡県11
11鈴木美羅乃Team-DADDY13:49.1503:29.7725.18km/h岐阜県10
12直井咲13:59.5603:40.1924.87km/h大阪府11
13大永淑乃トラクターRC14:22.9104:03.5424.20km/h兵庫県10
14小野珠季TeamSakatani15:00.7804:41.4123.18km/h大阪府10
15加藤愛理15:41.8405:22.4622.17km/h愛知県10

小学生5-6年男子A

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1木綿崚介09:18.24-37.40km/h北海道10
2森本真波斗09:18.6800:00.4337.37km/h愛媛県11
3内田凛美山サイクリングクラブ09:25.7800:07.5436.90km/h愛知県12
4谷口隼悟09:26.6000:08.3536.85km/h兵庫県12
5木島夏野09:48.2000:29.9635.50km/h三重県11
6大蔵悟生ボンシャンス・キッズ09:52.8400:34.6035.22km/h長野県11
7柚木正成ONEandONLY-CR09:53.3400:35.0935.19km/h大阪府11
8松井麟太郎伏見港jr.トライアスロン09:53.7200:35.4735.17km/h京都府11
9谷川稀生富山サイクルスポーツクラ09:58.5900:40.3434.88km/h富山県11
10奥井達也ライフレーシングクラブ10:03.6200:45.3734.59km/h滋賀県11
11斉藤大樹10:05.3800:47.1434.49km/h愛知県12
12河上駿太愛媛県自転車競技連盟JC10:12.7300:54.4834.08km/h愛媛県11
13奥田東航宇陀サイクルレーシング10:13.2100:54.9634.05km/h三重県12
14自檀地一宇陀サイクルレーシング10:15.9900:57.7533.90km/h奈良県11
15村井正樹10:16.3100:58.0733.88km/h京都府11
16彦坂拓真zest自転車倶楽部10:17.0300:58.7933.84km/h大阪府11
17村上肇10:17.1800:58.9333.83km/h愛知県10
18守屋岳朗SPADEACE10:17.7300:59.4933.80km/h静岡県11
19築山颯汰FREESPEED10:18.0700:59.8333.78km/h岡山県12
20福島愛都カミハギサイクルビギナー10:21.4001:03.1533.60km/h愛知県10
21野村厚介宇陀サイクルレーシング11:08.1001:49.8531.25km/h和歌山県12
22明石悠汰ミノウラ大垣レーシング11:08.3201:50.0831.24km/h岐阜県11
23藤本智仁美山サイクリングクラブ11:11.1601:52.9231.11km/h兵庫県11
24廣田樹一カミハギサイクル11:11.9901:53.7531.07km/h愛知県10
25鈴木爽馬うま~ず11:13.7701:55.5230.99km/h滋賀県11
26阿部倭チームしまなみ11:18.1001:59.8630.79km/h愛媛県11
27星野翠騎ミソノイレーシング11:22.4002:04.1630.60km/h静岡県10
28川上昌汰ミソノイレーシング11:30.6702:12.4230.23km/h静岡県10
29鈴木六太半田自転車競技部11:41.3302:23.0929.77km/h静岡県11
30藤本当真クライムサイクルスポーツ11:41.6502:23.4129.76km/h兵庫県10
31五百蔵博之つうばいつうR11:54.4802:36.2429.22km/h大阪府11
32杉浦窯12:06.8302:48.5828.73km/h愛知県11
33友田大揮TEAM@LYNX12:29.0703:10.8327.87km/h大阪府12
34玉井翔也たまごんレーシング12:29.1903:10.9427.87km/h愛知県11
35奥村悠生12:29.5203:11.2827.86km/h愛知県11
36吉岡唯伸12:30.0203:11.7727.84km/h石川県10
37鈴木逞馬うま~ず12:38.9503:20.7127.51km/h滋賀県11
38植田修斗宇陀サイクルレーシング12:56.5803:38.3426.89km/h奈良県11
39中村光一朗12:56.6703:38.4326.88km/h滋賀県12
40友田和志TEAM@LYNX13:06.8003:48.5526.54km/h大阪府10
41松尾恒克TRAP13:10.4603:52.2126.41km/h大阪府12
42西田優13:19.3804:01.1426.12km/h大阪府11
43八田和士13:20.7404:02.5026.08km/h兵庫県10
44山田遥久13:37.7304:19.4925.53km/h奈良県12
45前薗涼真14:22.6305:04.3924.20km/h滋賀県11
46長瀬央輔CHAPTER0814:35.8605:17.6223.84km/h愛知県10
47加藤晃成16:07.5906:49.3521.58km/h愛知県11
48高橋基伸16:39.4907:21.2520.89km/h静岡県10
49大久保琥遥18:24.4909:06.2518.90km/h大阪府11

中学生男子A

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1明石拓馬ミノウラ大垣レーシング17:25.87-39.93km/h岐阜県15
2村山義宗17:26.4400:00.5639.91km/h愛知県14
3明石大輝ミノウラ大垣レーシング17:26.5800:00.7139.90km/h岐阜県14
4小久保瑠惟17:26.8100:00.9339.89km/h愛知県13
5大塚響A2H317:26.9700:01.0939.89km/h神奈川県14
6岡本晴毅宇陀サイクルレーシング17:27.2100:01.3339.88km/h奈良県14
7金田歩17:27.4100:01.5439.87km/h大阪府13
8柴田智哉ゴーヤアクアヴィータ17:27.7100:01.8339.86km/h愛知県13
9阿部源チームしまなみ17:27.8900:02.0239.85km/h愛媛県13
10藤森康太カヤマレーシング17:28.0100:02.1339.85km/h岡山県15
11柚木伸元17:28.0900:02.2139.84km/h三重県12
12世古眞太郎17:28.5900:02.7139.82km/h三重県14
13森本凜太郎17:28.5900:02.7239.82km/h愛媛県14
14石原恵多17:28.6000:02.7239.82km/h三重県15
15田辺英孝大垣ピストンズ17:29.3300:03.4639.80km/h岐阜県14
16久賀壮大instinct17:29.8200:03.9439.78km/h徳島県15
17藤田黎明17:30.1300:04.2639.77km/h兵庫県15
18江角駿17:30.4300:04.5539.76km/h東京都14
19阿比子正敏TEAM光17:30.5300:04.6639.75km/h愛知県14
20柚木平蔵ONEandONLY-CR17:30.8100:04.9439.74km/h大阪府12
21神谷遥人まるいち一色中学校17:31.0200:05.1439.73km/h愛知県14
22金田直樹桜台レーシング17:31.4400:05.5639.72km/h静岡県14
23山下虎ノ亮白星17:31.7800:05.9139.70km/h京都府13
24芝池旺伽17:34.4100:08.5439.60km/h三重県13
25杉原碧空ユーロード18:26.5301:00.6537.74km/h愛知県13
26堀田俊嘉ヤマアラシ718:27.6201:01.7437.70km/h愛知県15
27野澤直矢宇陀サイクルレーシング18:29.0801:03.2137.65km/h神奈川県13
28大仲凜功18:29.6501:03.7837.63km/h大阪府14
29沖野真那希かほくJACC18:48.5301:22.6537.00km/h石川県15
30坂井俊介ADS2PoweredbyM-218:55.1901:29.3136.79km/h富山県14
31清水優希19:26.4402:00.5735.80km/h三重県14
32西川奏KANKOGUMI19:44.6402:18.7635.25km/h兵庫県13
33天野涼翔19:56.0302:30.1534.92km/h静岡県12
34火島裕輝20:21.3002:55.4334.19km/h愛知県14
35小杉亮太かほくJACB20:27.5203:01.6534.02km/h石川県14
36小畑海都MっKR21:04.7603:38.8933.02km/h愛知県13
37中川挺太宇陀サイクルレーシング21:05.1703:39.3033.01km/h奈良県12
38田中大翔宇陀サイクルレーシング21:06.1503:40.2732.98km/h奈良県12
39近藤大智21:09.2303:43.3632.90km/h愛知県12
40中田優斗成蹊中学21:45.0904:19.2232.00km/h埼玉県14
41渡辺陵斗宇陀サイクルレーシング21:45.1604:19.2932.00km/h奈良県13
42篠崎大地ターミネーターR・T22:44.1005:18.2330.61km/h三重県12
43矢持和真23:37.3806:11.5129.46km/h兵庫県13
44海田哲平サカタニサイクル23:41.8606:15.9929.37km/h大阪府12
45大喜光留24:05.0506:39.1728.90km/h兵庫県13
46安藤隆良25:44.0808:18.2127.05km/h岐阜県13
DNF石原匠都---愛知県14

<レース情報はこちら>

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

選手データ格納庫で今までにない未来を感じたらシェア!

SNSでもご購読できます。

  • 全日本最速店長選手権2017_スタートリスト \更新/
  • JBCF舞洲クリテリウム秋_リザルト \更新/
  • ウエパー杯けいはんなサイクルレース_リザルト \更新/
  • JBCF舞洲タイムトライアル_リザルト \更新/
  • JBCFタイムトライアルチャンピオンシップ_リザルト \更新/