シマノ鈴鹿ロード 2周の部 A_リザルト

え?選手データ格納庫スゴイ!と思ったらみんなにシェア!

【2周の部 Bのリザルトはこちら】

自分のお名前を探すのが面倒な方はこちらからどうぞ→選手データ格納庫

<レース情報はこちら>

青文字の選手名・チーム名をタップすると<詳細情報>が表示されます

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

2015年 リザルト

←表はスライドできます→

2周の部A1組

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1山脇大史DRAGONROAR17:06.37-40.69km/h大阪府36
2中盛大地バルバクラブタカオカ17:06.6500:00.2740.68km/h富山県25
3寺田秀一vivace掛川17:06.7500:00.3840.67km/h静岡県45
4富永義弘チームミニットマン17:06.9000:00.5240.67km/h徳島県50
5櫛田裕仁チームワカコー17:07.1400:00.7640.66km/h愛知県31
6佐藤貴徳チームyyy17:07.3200:00.9440.65km/h大阪府45
7中田圭亮17:07.9200:01.5540.63km/h大阪府28
8出口真バルバタカオカ17:07.9900:01.6240.62km/h富山県39
9平野茂樹C.C.YOU17:08.1100:01.7440.62km/h静岡県40
10松井三三ブレイカーズライト17:08.1400:01.7640.62km/h三重県37
11岡本連太郎17:08.6000:02.2340.60km/h大阪府15
12小笠原淳GreenGrove17:08.8600:02.4840.59km/h岡山県25
13瀬尾明繁カヤマレーシング17:09.3000:02.9240.57km/h岡山県45
14大上野宏幸teamSONIC17:09.4800:03.1040.56km/h大阪府42
15中森雅人EURO-WORKS17:09.8600:03.4940.55km/h三重県35
16真柴道弘SK自動車倶楽部17:10.3300:03.9540.53km/h徳島県51
17佐藤亮大阪工業大学17:10.9600:04.5940.51km/h大阪府19
18森田竜治サクリシティツアーズ17:10.9700:04.5940.51km/h愛知県34
19數馬清宏エンドウ商会17:11.2500:04.8740.49km/h神奈川県27
20高野洋平ステラシルベスト17:11.5100:05.1440.48km/h大阪府31
21萩原智樹グランデパール播磨17:11.6400:05.2640.48km/h兵庫県45
22高木歩17:12.0100:05.6440.46km/h長野県31
23前田直志CSヤマダ近江屋17:12.9500:06.5840.43km/h大阪府38
24吉住和洋17:13.1000:06.7240.42km/h静岡県33
25河野瑞樹oxidationヤマダ17:13.4400:07.0740.41km/h22
26石井和明NasuFanClub17:13.4400:07.0740.41km/h兵庫県47
27北村保之CSY17:13.9300:07.5640.39km/h京都府42
28中嶋貴17:14.2500:07.8840.38km/h愛知県41
29渡辺諒バルバクラブフクイ17:15.6500:09.2740.32km/h福井県18
30藤原嘉彦バルバクラブトヤマ17:16.5700:10.2040.29km/h富山県49
31越川泰宇17:18.7900:12.4240.20km/h愛知県28
32中田北斗17:19.0200:12.6440.19km/h大阪府25
33蒲田真幸アニクラ界隈自転車部17:20.6800:14.3140.13km/h大阪府24
34杉山卓17:21.4600:15.0840.10km/h静岡県24
35倉内千春チームコウスケ17:29.0100:22.6439.81km/h大阪府49
36藤原幸春TEAMTOPFIELD17:29.6700:23.3039.78km/h大阪府49
37中谷尚吾ステラシルベスト17:41.8700:35.5039.33km/h大阪府47
38真壁宏志18:03.7400:57.3638.53km/h大阪府44
39皆川千尋18:05.0900:58.7138.49km/h東京都34
40金井良樹JKCC18:05.2100:58.8338.48km/h石川県33
41小宮彬広18:06.7501:00.3738.43km/h京都府30
42大坪諭史エクストリーム技術研究所18:06.9201:00.5538.42km/h神奈川県29
43目黒稔昌ENDLESS18:07.2201:00.8438.41km/h大阪府30
44内藤厚典桜台レーシングチーム18:10.4801:04.1038.30km/h静岡県37
45田中泰基美山サイクリングクラブ18:13.4001:07.0238.19km/h京都府38
46阿部雄太西宮市自転車部18:15.7001:09.3338.11km/h大阪府33
47杉浦邦男erunyーna18:16.7701:10.4038.08km/h愛知県48
48鈴木徹哉18:20.6801:14.3137.94km/h愛知県18
49大竹元樹18:21.6901:15.3137.91km/h東京都34
50竹下和久TEAM光18:28.3601:21.9937.68km/h愛知県31
51垣内信吾アバンギャルド18:32.5301:26.1637.54km/h和歌山県30
52斉藤玄エンドウ商会18:33.2201:26.8537.51km/h静岡県36
53梅田英明DMGMORI18:33.4501:27.0737.51km/h三重県44
54小松達矢名城サイク同好会18:34.1501:27.7737.48km/h愛知県20
55永田篤18:34.2601:27.8937.48km/h奈良県42
56宇井孝爾EURO-WORKSRacing18:36.4201:30.0537.40km/h奈良県35
57三宮弘義18:36.8501:30.4737.39km/h滋賀県29
58大嶋勇稀サイクリングチーム18:38.4901:32.1137.34km/h愛知県19
59丸山恭弘チームヤマシゲ18:39.3101:32.9437.31km/h愛知県49
60浅井一浩18:39.4801:33.1137.30km/h愛知県44
61西口裕久18:40.9401:34.5737.25km/h大阪府50
62御園井智三郎ミソノイレーシングチーム18:41.1301:34.7537.25km/h静岡県54
63片田哲也C.T.いちもくさん18:42.6401:36.2637.20km/h兵庫県51
64的場勝仁TCC-SPEED通勤高速18:43.3501:36.9737.17km/h愛知県44
65守田賢司名城大学サイクリング同好18:54.4101:48.0336.81km/h愛知県18
66古川英和アバンギャルド18:56.2501:49.8736.75km/h和歌山県37
67小島晃18:56.5301:50.1636.74km/h愛知県31
68知場誠バルバクラブエチゼン18:56.5701:50.1936.74km/h福井県45
69岡本祐樹19:02.3301:55.9536.56km/h愛知県27
70長岡昭太19:07.9902:01.6136.38km/h大阪府33
71富安弘平VIVACE掛川19:10.6902:04.3236.29km/h静岡県48
72森江康貴カヤマレーシング19:13.6002:07.2336.20km/h岡山県35
73樋田和也名古屋★連合19:13.7602:07.3936.19km/h愛知県27
74江尻哲也バルバクラブトヤマ19:16.7602:10.3936.10km/h富山県46
75塩塚誠いちもくさん19:22.0302:15.6635.94km/h大阪府47
76杉下正己あれ19:37.9802:31.6135.45km/h静岡県55
77杉澤健作ロゼ・コローレB19:42.4802:36.1135.32km/h東京都42
78大塚遼祐チームダックスフンド19:43.1702:36.8035.29km/h岡山県27
79西田圭輔バルバクラブタカオカ19:44.3802:38.0135.26km/h富山県24
80鈴木崇之自転車貴族19:49.3702:42.9935.11km/h富山県40
81上田豊19:50.2202:43.8535.09km/h大阪府34
82林智之oxidationヤマタ19:51.3302:44.9635.05km/h兵庫県28
83沈偉健20:03.1202:56.7534.71km/h三重県26
84渡辺敬史アメリカンパイパイパイ20:04.7702:58.3934.66km/h三重県41
85田中紀尋20:05.3202:58.9434.65km/h大阪府43
86三谷光輝アバンギャルド20:05.7202:59.3434.63km/h和歌山県16
87浅原弘輝STRAYCATZ20:07.7403:01.3734.58km/h東京都29
88山岡陽一20:08.6903:02.3134.55km/h京都府30
89吉田典行team60s20:09.4803:03.1134.53km/h京都府54
90前澤教人20:10.1303:03.7634.51km/h愛知県36
91下川慧+CHARIBU20:15.4303:09.0534.36km/h京都府18
92代田智一双狐稲荷神社20:22.5403:16.1634.16km/h三重県37
93長谷川智TOTEC46820:23.3303:16.9534.14km/h愛知県45
94豊嶋宏和20:24.2803:17.9034.11km/h東京都40
95袖山末広20:29.3403:22.9733.97km/h大阪府52
96横井和光20:30.1003:23.7233.95km/h愛知県37
97稲垣雄大20:32.3803:26.0033.89km/h愛知県22
98南甲太郎バルバクラブフクイ20:44.3403:37.9733.56km/h福井県30
99大槻充TEAMWHITE20:46.9203:40.5533.49km/h大阪府40
100又井秀人JKCC20:50.6303:44.2633.39km/h石川県45
101小笹祐嗣ミスタータイヤマン玉造20:56.9003:50.5333.22km/h島根県35
102景山秀悟チームぬかい21:03.8603:57.4933.04km/h東京都35
103稲積宏亮バルバタカオカ21:10.8804:04.5032.86km/h富山県30
104昆野健理OHKABicycleFamily21:14.3704:07.9932.77km/h神奈川県32
105戸塚勇斗バイシクルわたなべ21:18.6804:12.3032.66km/h静岡県19
106清水聡21:27.2504:20.8832.44km/h愛知県20
107石田正文Develtead21:30.9204:24.5432.35km/h三重県52
108鈴木盛也vivace掛川21:33.1804:26.8032.29km/h静岡県44
109谷敏彦FORZAALLSTARS21:38.0204:31.6532.17km/h三重県38
110小野誠一郎21:41.2604:34.8832.09km/h静岡県40
111佐藤央二郎oxidationヤマダ21:41.8404:35.4632.08km/h兵庫県33
112木下博喜WeWilier21:45.9104:39.5331.98km/h京都府44
113山武史チームぼてぽた21:55.2204:48.8531.75km/h愛知県41
114岩田翼チームワカコー21:58.1204:51.7531.68km/h愛知県26
115上尾剛史22:03.4704:57.0931.55km/h大阪府34
116里圭太大阪工業大学22:03.8104:57.4431.55km/h大阪府18
117二宮憲司oca22:05.9004:59.5331.50km/h岐阜県51
118足立達法22:06.0604:59.6931.49km/h愛知県26
119本田惇也22:06.7305:00.3631.48km/h愛知県20
120山下宏ヤマシタ22:08.8905:02.5231.42km/h大阪府38
121鳥澤元気oxidationヤマダ22:12.9705:06.6031.33km/h20
122伊藤太志バルバクラブエチゼン22:13.2605:06.8931.32km/h福井県25
123牧野宏是SSRT+22:13.8005:07.4331.31km/h岡山県49
124座間多桂生ロゼ・コローレB22:22.0405:15.6731.12km/h東京都53
125鈴木彰久プカチャリクラブ22:23.2605:16.8931.09km/h愛知県40
126山下大明22:27.2605:20.8931.00km/h静岡県28
127西洋祐ダイワサイクル22:34.1305:27.7530.84km/h兵庫県28
128八日市拓也JKCC22:35.7405:29.3630.80km/h石川県24
129田中栄一22:54.3805:48.0130.38km/h滋賀県58
130高津成聖22:54.4505:48.0830.38km/h大阪府41
131小泉智宏22:56.8305:50.4630.33km/h大阪府36
132西沢和隆23:05.1105:58.7430.15km/h大阪府47
133山下智章池田会23:14.0006:07.6329.96km/h三重県40
134杉原和人バルバクラブタカオカ23:18.8906:12.5129.85km/h富山県35
135北村洋介teamVIENTO23:20.8706:14.4929.81km/h三重県59
136田中基成oxidationヤマダ23:36.8506:30.4729.47km/h兵庫県53
137松島隆士23:38.6706:32.2929.44km/h福井県26
138西藤栄祉23:40.9706:34.6029.39km/h滋賀県53
139佐藤雅純チームシナノ23:42.9806:36.6129.35km/h香川県33
140吉田睦男大東市サイクルロードクラブ24:24.1507:17.7828.52km/h大阪府53
141後藤周一チームあさい24:37.0607:30.6828.27km/h愛知県42
142松本貞也oxidationヤマダ24:37.5807:31.2128.26km/h62
143宮本博行oxidationヤマダ24:39.7807:33.4028.22km/h40
144平識正範SSRT+24:45.5607:39.1928.11km/h千葉県50
145原田秀樹25:00.1007:53.7327.84km/h東京都49
146山本隆夫ixidationヤマダ25:08.1408:01.7627.69km/h60
147廣崎守25:46.6108:40.2327.00km/h和歌山県47
148山本あさみoxidationヤマダ26:25.8609:19.4926.33km/h25
149野村崇NOMURARACING26:59.7809:53.4025.78km/h大阪府44
150佐藤知志FortuneBike27:06.0909:59.7225.68km/h東京都58
151西井貴27:15.5710:09.1925.53km/h三重県50
152太田和輝oxidationヤマダ27:27.1210:20.7525.35km/h22
-市川克斉DNF--東京都54
-藤本一宏oxidationヤマダDNF--25
-高倉美乃里oxidationヤマダDNF--29
-新宮正弘DNF--大阪府42
-上嶋祥也DNF--大阪府50
-小林亮彦DNF--愛知県27
-吉田稔LePoissonRogeDNF--京都府43
-山田太郎DNF--京都府41
-伊丹誠人TEAMWHITEDNF--大阪府19
-荒井隆雄バルバクラブトヤマDNF--富山県33

2周の部A2組

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1伊藤甲太郎愛知環状鉄道17:21.77-40.09km/h愛知県19
2浅井勝也Team-DADDY17:22.1600:00.3840.07km/h岐阜県43
3唐崎健アバンギャルド17:22.2000:00.4340.07km/h和歌山県35
4福島雄二ベステックス17:22.2800:00.5040.07km/h熊本県57
5森石健一郎C★C★NATURAL17:22.4900:00.7240.06km/h福井県41
6山本且尚zitayama17:22.7600:00.9840.05km/h兵庫県45
7福井秀康17:22.7800:01.0040.05km/h愛知県17
8川村孝広岐阜シズテック17:22.9100:01.1340.04km/h岐阜県42
9伊藤智幸△ミサイル17:23.2500:01.4740.03km/h三重県46
10田内誉之sensunique17:23.6600:01.8940.01km/h静岡県47
11堀本達矢+CHARIBU17:23.8500:02.0840.01km/h京都府21
12安田昌平バルバクラブフクイ17:23.9300:02.1640.00km/h福井県37
13上野拓也バルバクラブフクイ17:24.6200:02.8439.98km/h福井県31
14浅井伸次バルバクラブカナザワ17:24.8900:03.1239.97km/h石川県25
15加藤慶輝エキップナカムラ17:24.9700:03.2039.96km/h静岡県56
16岡田尚久ダイモンレーシング17:25.6000:03.8239.94km/h三重県44
17奥夏輝サイクルロードエイト17:27.0500:05.2839.88km/h滋賀県15
18稲垣正樹17:27.3700:05.5939.87km/h三重県37
19宮田渡NittoCC17:27.6000:05.8239.86km/h愛知県46
20吉本和宏バルバクラブフクイ17:27.7800:06.0039.86km/h福井県19
21上田洋行バルバクラブフクイ17:27.8200:06.0539.85km/h福井県44
22羽野篤範17:27.8800:06.1039.85km/h大阪府42
23山口功17:29.1900:07.4139.80km/h愛知県37
24田形芳久+CHARIBU17:30.6600:08.8939.75km/h京都府21
25山本皓太17:32.3000:10.5339.68km/h三重県17
26波多野清英サイファアスリートクラブ17:32.6400:10.8639.67km/h岡山県53
27登坂昭彦ALPHAWK17:32.6800:10.9139.67km/h埼玉県52
28西村真也高知CTC17:37.6300:15.8539.48km/h高知県49
29西野達弥バルバクラブトヤマ17:39.2600:17.4839.42km/h富山県28
30桑田武彦PoissonRouge17:48.0600:26.2839.10km/h神奈川県42
31岡島秀樹TeamLink18:01.6000:39.8338.61km/h愛知県43
32竹中一輝大垣CSC自転車のウエサカ18:03.7100:41.9338.53km/h愛知県29
33鹿子嶋健一C.T.いちもくさん18:04.3600:42.5838.51km/h大阪府60
34米倉宏貴愛知環状鉄道18:08.2900:46.5138.37km/h愛知県20
35中山清之18:09.8800:48.1138.32km/h岡山県24
36山崎拓哉バルバクラブカナザワ18:11.0700:49.2938.27km/h石川県37
37佐藤勇気S-WALKS18:19.4400:57.6637.98km/h愛知県33
38國定正朗チームシナノ18:21.5300:59.7637.91km/h香川県23
39青山護teamBONDS18:23.8801:02.1137.83km/h静岡県40
40黒柳拓都H2T2K18:26.1301:04.3637.75km/h静岡県17
41清水裕生金曜メンバー18:27.7201:05.9537.70km/h岐阜県20
42大野舜木oxidationヤマダ18:28.5301:06.7637.67km/h19
43渥美利明18:37.2301:15.4537.38km/h静岡県46
44中村年克TUFFSTUFFタフスタッフ18:43.5101:21.7337.17km/h香川県39
45野々口久雄FUKADAまじりんぐ18:46.4901:24.7137.07km/h滋賀県30
46南出芳行バルバクラブフクイ18:56.2401:34.4636.75km/h福井県39
47細川広道BEACH18:56.9501:35.1836.73km/h東京都47
48長野優斗名城大学サイクリング同好19:00.8801:39.1036.60km/h愛知県20
49安陪拓二バルバクラブエチゼン19:03.2301:41.4636.53km/h滋賀県33
50西志信JKCC19:04.1001:42.3336.50km/h石川県47
51善利成臣19:05.1201:43.3436.47km/h大阪府42
52湊原正司TOTEC46819:09.1201:47.3436.34km/h愛知県48
53牛島孝19:11.9701:50.1936.25km/h三重県47
54橋本健次19:12.9401:51.1736.22km/h大阪府30
55高松弘樹EuroWorks19:17.0301:55.2536.09km/h大阪府48
56伊藤昭フットワークRC19:19.5001:57.7236.02km/h岐阜県46
57椙山茂樹バルバクラブエチゼン19:20.2201:58.4535.99km/h滋賀県31
58蓮野正男バルバクラブエチゼン19:20.4801:58.7135.98km/h滋賀県55
59中原由志貴PoissonRouge19:20.8001:59.0235.98km/h大阪府43
60小原慶治19:21.6201:59.8535.95km/h愛知県38
61安富陸プントロッソ東京19:23.7902:02.0235.88km/h東京都16
62中村聖一バルバクラブカナザワ19:27.6602:05.8935.76km/h石川県40
63池野田裕之19:30.2002:08.4235.69km/h京都府33
64大平清19:33.2002:11.4235.59km/h三重県59
65徳田翔大大阪工業大学19:40.8302:19.0635.36km/h大阪府18
66嘉村勇佑19:43.9002:22.1235.27km/h三重県28
67池田晶一バルバクラブカナザワ19:44.4402:22.6635.26km/h石川県48
68下河邉悠史うぃりえる&ぴなれろ19:46.6102:24.8435.19km/h大阪府23
69各務達哉チームTTS19:51.4202:29.6435.05km/h岐阜県28
70松永博MilePostレーシング19:56.7502:34.9734.89km/h千葉県40
71堀澤隆典LIFERIDE19:56.8102:35.0334.89km/h三重県43
72森田耕ストラーダレーシング19:58.2202:36.4534.85km/h滋賀県34
73串田保浩バルバクラブトヤマ19:58.5002:36.7234.84km/h38
74長谷川公紀20:01.5302:39.7534.76km/h静岡県25
75有澤哲平バルバクラブトヤマ20:01.7502:39.9834.75km/h富山県18
76大久保和典バナナ大学工学部20:04.4402:42.6634.67km/h大阪府42
77濵田靖彦20:05.4102:43.6334.64km/h三重県48
78板垣宮充oxidationヤマタ20:06.0902:44.3134.62km/h27
79城平匡20:07.4002:45.6334.59km/h愛知県55
80久米常晴20:08.3402:46.5634.56km/h徳島県48
81金木良修チームアサイ20:08.5002:46.7334.56km/h愛知県42
82高井武Maruvero20:09.4802:47.7134.53km/h滋賀県49
83花田崇弘愛産大工業高校20:09.9102:48.1434.51km/h愛知県17
84岩岡佳宏チームバーニア20:12.8502:51.0734.43km/h岐阜県24
85浦部勝徳チームちーちこ20:14.4802:52.7134.38km/h愛知県40
86戸塚年VIVACE掛川20:14.9502:53.1734.37km/h静岡県53
87館田勝敏VIVACE掛川20:15.1302:53.3634.37km/h静岡県54
88竹森大介サイクリングチーム20:16.0602:54.2934.34km/h愛知県20
89寺垣元晴伊丹NCC20:17.3702:55.6034.30km/h兵庫県50
90原田明プントロッソ東京20:18.0202:56.2534.28km/h東京都46
91小田隆20:18.9502:57.1734.26km/h三重県30
92山口敏輝幸雅自転車部20:22.8503:01.0834.15km/h愛知県41
93木澤涼太大阪工業大学20:22.9303:01.1534.15km/h兵庫県18
94川西輝季プカチャリクラブ20:26.9003:05.1234.04km/h愛知県33
95櫻井亮太taitai20:30.4503:08.6833.94km/h三重県46
96加藤宏樹バルバクラブトヤマ20:31.6603:09.8833.91km/h富山県27
97宮川昌樹バルバクラブタカオカ20:33.0903:11.3233.87km/h富山県43
98杉山恭視20:39.1803:17.4033.70km/h広島県19
99小林恵一エンドウ商会20:42.9003:21.1333.60km/h神奈川県41
100北村算啓20:43.8903:22.1233.57km/h大阪府45
101清水尚志CTいちもくさん20:46.0203:24.2533.51km/h大阪府38
102澤井雄太20:48.9003:27.1233.44km/h愛知県19
103澤崎博司oxidationヤマダ20:52.2303:30.4533.35km/h49
104宮崎裕介20:52.2603:30.4833.35km/h大阪府35
105村松和正熊トレ・レーシング班20:54.1603:32.3933.30km/h静岡県39
106藤原友彦ムーンテイル21:04.7903:43.0233.02km/h兵庫県27
107北山雄一21:08.3803:46.6032.92km/h大阪府32
108馬淵智広21:09.1703:47.4032.90km/h愛知県35
109田淵克尚Teamまんま21:09.6103:47.8332.89km/h富山県39
110中尾政宏21:10.0303:48.2532.88km/h東京都50
111長野義信21:11.3703:49.6032.85km/h愛知県52
112北浦聡士21:14.2803:52.5032.77km/h兵庫県22
113藤澤厚ターミネーターRT21:16.3003:54.5232.72km/h三重県68
114木下輝彦ぴっとレーシング21:18.2303:56.4632.67km/h岐阜県33
115佐守秀信名城大学サイクリング同好21:20.4803:58.7032.61km/h愛知県19
116大谷義和西宮市役所自転車部21:20.5303:58.7532.61km/h兵庫県40
117川嶋和博21:29.5104:07.7332.38km/h三重県41
118門野邦康21:30.7004:08.9332.35km/h滋賀県42
119酒井秀郎21:31.3304:09.5632.34km/h三重県59
120村瀬慎TeamShinTaro21:35.6404:13.8732.23km/h石川県20
121大道倖輔ENDLESS21:37.6204:15.8432.18km/h大阪府22
122野城圭介21:44.3104:22.5332.02km/h千葉県18
123千賀純次21:48.7704:26.9931.91km/h静岡県64
124田中悠バルバクラブトヤマ21:55.7804:34.0131.74km/h富山県30
125丸山友規NOMURARACING22:08.3904:46.6231.44km/h大阪府29
126中西正彦22:09.7904:48.0131.40km/h兵庫県61
127石川隆浩TQR22:13.7504:51.9731.31km/h静岡県23
128川原一輝サイファAC22:14.9904:53.2131.28km/h岡山県25
129伊藤耕司バルバクラブタカオカ22:15.8404:54.0731.26km/h富山県38
130坂口健一亀山ビギナーズ22:18.2504:56.4831.20km/h三重県24
131中村正茂22:36.8105:15.0430.78km/h愛知県48
132高橋勝哉チームぼてぽた22:36.9805:15.2030.77km/h愛知県46
133森井孔貴バルバクラブトヤマ22:38.5105:16.7330.74km/h富山県29
134道野一郎チームジコベスト22:49.2505:27.4830.50km/h京都府54
135延藤大樹22:51.8805:30.1030.44km/h福井県23
136高瀬裕志22:53.1705:31.3930.41km/h東京都43
137黒木圭佑oxidationヤマダ23:12.3505:50.5729.99km/h26
138古川凌東京電機大学23:16.6705:54.8929.90km/h東京都22
139高田幸典oxidationヤマダ23:27.7006:05.9329.67km/h45
140芹沢長嗣23:32.2406:10.4629.57km/h静岡県55
141安井桂23:51.3506:29.5729.18km/h京都府42
142青野忠夫ABCBuddys23:52.9506:31.1829.14km/h静岡県52
143柳本ゆうわoxidationヤマダ23:54.4006:32.6329.11km/h26
144中川大輔バルバクラブトヤマ23:56.6106:34.8429.07km/h21
145中田紘介23:59.7206:37.9529.01km/h京都府36
146山本浩一郎oxidationヤマダ24:40.9007:19.1228.20km/h44
147前田龍之介岐阜大学サイクリング部24:42.1807:20.4128.17km/h岐阜県17
148松浦信教バルバクラブカナザワ24:46.1507:24.3728.10km/h石川県24
149寒川朋彦25:08.3207:46.5527.69km/h大阪府35
150高辻貴嘉JKCC25:09.0607:47.2927.67km/h石川県42
151小西正義oxidationヤマダ25:20.2607:58.4827.47km/h大阪府24
152市川万那美oxidationヤマダ25:33.3008:11.5227.24km/h兵庫県23
-徳村秀樹DNF--兵庫県49
-木山智TeamARIDNF--東京都52
-松浦耕介DNF--京都府25
-古田修章DNF--愛知県34
-吉田繁人ダイワサイクルDNF--大阪府34
-古川学DNF--大阪府26
-地阪徳生oxidationヤマダDNF--45
-菊池祥子oxidationヤマダDNF--42
-藤川真帆oxidationヤマダDNF--兵庫県24
-福島洋子oxidationヤマダDNF--兵庫県30

2周の部A3組

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1齋藤友一バルバクラブフクイ16:54.09-41.18km/h福井県19
2戸田慎吾vivace掛川16:54.3200:00.2241.17km/h静岡県41
3島津公一C.C.YOU16:54.5300:00.4441.16km/h静岡県45
4溪裕司teamARI16:54.7700:00.6741.15km/h東京都58
5野村勇介東京電機大学16:55.0000:00.9041.14km/h埼玉県18
6久田忠晃16:55.0800:00.9841.14km/h京都府39
7藤本和也ミズノサイクル部16:55.1800:01.0841.14km/h大阪府32
8中道慎悟16:55.3100:01.2141.13km/h静岡県39
9児玉淳治PoissonRouge16:55.6800:01.5841.12km/h神奈川県43
10福島由和ステラシルベスト16:56.0200:01.9241.10km/h大阪府39
11藤原言哲C.C.YOU16:56.2500:02.1541.09km/h静岡県42
12加藤浩一16:56.3700:02.2741.09km/h三重県49
13徳本豊ユーロード16:56.6600:02.5641.08km/h愛知県45
14伊藤光一16:57.3500:03.2541.05km/h愛知県64
15清水勝也大垣ピストンズ16:57.4500:03.3541.04km/h滋賀県47
16坂上統ウオズミサイクル16:57.5700:03.4741.04km/h兵庫県43
17坂下冬樹C.C.YOU16:57.6500:03.5541.04km/h静岡県41
18七田大輔PoissonRouge16:57.7700:03.6741.03km/h神奈川県40
19増田翔太TEAMLINK16:58.3800:04.2941.01km/h大阪府27
20奥田拳也H2T2K16:58.4900:04.3941.00km/h静岡県17
21平野蓮太朗oxidationヤマダ16:58.5500:04.4541.00km/h15
22小出仙憲康JKCC16:58.9900:04.8940.98km/h石川県44
23大谷航也東京電機大学16:59.7200:05.6240.95km/h神奈川県18
24塩野拓実SHIONORacing16:59.8600:05.7640.95km/h大阪府26
25中島健二vivace掛川17:01.1400:07.0440.90km/h静岡県34
26海野芳敬17:01.4000:07.3040.88km/h静岡県38
27中西将基17:01.8700:07.7740.87km/h兵庫県18
28秀里泰生バルバクラブフクイ17:02.0400:07.9440.86km/h福井県17
29塚本隼大阪工業大学17:04.0900:10.0040.78km/h大阪府17
30島谷有亮17:08.2800:14.1940.61km/h静岡県19
31長谷川直輝フットワークRC17:11.1400:17.0440.50km/h愛知県47
32山家康平+CHARIBU17:11.4300:17.3440.49km/h京都府20
33林純也JKCC17:12.2900:18.1940.45km/h石川県32
34高橋覚17:34.2300:40.1339.61km/h兵庫県47
35島原実LPRアナキン17:41.4800:47.3939.34km/h岡山県42
36秦野裕史17:43.7400:49.6439.26km/h京都府33
37番匠孝亘☆イクゾーヒクゾーヤルゾー17:49.5600:55.4639.04km/h大阪府46
38天野弘章ステラシルベスト/天野家17:51.7200:57.6338.97km/h大阪府42
39近堂匠oxidationヤマダ18:01.8701:07.7738.60km/h24
40金治弘樹大阪工業大学18:07.4001:13.3038.40km/h大阪府18
41亀山和樹18:09.6001:15.5038.33km/h愛知県21
42高田碧起+CHARIBU18:10.5601:16.4638.29km/h京都府19
43森岡靖18:17.4801:23.3838.05km/h愛知県48
44深谷良孝ユーロード18:18.7301:24.6338.01km/h愛知県34
45安藤健18:24.7701:30.6737.80km/h愛知県50
46中村洋バルバタカオカ18:25.5501:31.4537.77km/h富山県36
47中西清和TeamDeveltead18:28.8501:34.7537.66km/h愛知県49
48吉見匡平バルバクラブトヤマ18:35.5901:41.4937.43km/h富山県20
49山田敏夫C★C★NATURAL18:35.7601:41.6637.43km/h福井県49
50西野優希バルバクラブトヤマ18:37.3301:43.2337.37km/h富山県23
51土居剛徳KuroyamaCyclingTeamⅠ18:38.5901:44.4937.33km/h大阪府32
52小林俊彦カヤマレーシング18:39.0501:44.9637.32km/h岡山県60
53三品文彦バルバクラブトヤマ18:39.6401:45.5437.30km/h富山県42
54鷹野浩二18:40.2901:46.1937.28km/h京都府52
55上田祥太大阪工業大学18:40.6401:46.5437.26km/h大阪府18
56後藤太希バイシクルわたなべ浜松店18:41.7001:47.6137.23km/h静岡県21
57細谷竜也チームシナノ18:45.5601:51.4637.10km/h香川県43
58池添貴之18:46.1801:52.0837.08km/h大阪府32
59石原祥量18:48.3801:54.2837.01km/h徳島県45
60松浦晃大18:49.2801:55.1936.98km/h大阪府25
61井上隆SANWAーCT18:49.3801:55.2836.98km/h大阪府41
62森元啓介Teamきたきつね18:57.3602:03.2736.72km/h大阪府44
63中村佳明TEAMWHITE19:00.0102:05.9136.63km/h大阪府40
64中村興宜大阪工業大学19:02.6602:08.5636.55km/h京都府18
65木村倫太郎oxidationヤマダ19:06.6402:12.5436.42km/h39
66吉文字雅樹PoissonRouge19:07.1102:13.0136.40km/h大阪府42
67澤井友吾19:13.2502:19.1636.21km/h三重県16
68前田和友Viva319019:14.2102:20.1136.18km/h東京都41
69高橋豊ZIPPY19:17.1302:23.0336.09km/h大阪府55
70中村達樹19:18.5102:24.4236.05km/h静岡県24
71岸川晶哲Elinfinite19:20.3202:26.2235.99km/h大阪府49
72森邦博バルバクラブトヤマ19:20.6902:26.6035.98km/h富山県42
73岡田英敏19:22.0002:27.9035.94km/h愛知県34
74松本雅光シンコーポレーション頼国19:22.5802:28.4835.92km/h大阪府53
75石井鉱二チーム・アッチット19:22.9702:28.8735.91km/h愛知県55
76征矢野務19:24.9802:30.8835.85km/h愛知県46
77柴田真宏19:25.5602:31.4635.83km/h愛知県33
78小川貴大19:25.9102:31.8135.82km/h愛知県18
79木内克幸team探見丸19:28.6802:34.5835.73km/h千葉県39
80川瀬捷天H2T2K19:30.0502:35.9535.69km/h静岡県16
81池上望oxidationヤマダ19:33.1002:39.0135.60km/h兵庫県38
82丸次真史oxidationヤマダ19:33.9102:39.8235.57km/h20
83藤崎博史プントロッソ東京19:44.4402:50.3435.26km/h東京都52
84中村将哉19:44.4702:50.3835.26km/h大阪府24
85真川浩一20:01.7003:07.6034.75km/h三重県46
86多賀徳男20:17.8103:23.7134.29km/h滋賀県52
87芝武志20:24.4403:30.3434.11km/h大阪府40
88船入公孝チームふなピー20:28.0303:33.9334.01km/h三重県50
89瀧本雅紀20:30.3103:36.2133.94km/h静岡県34
90尾上政宏ユーロワークスレーシング20:32.6303:38.5333.88km/h奈良県50
91長井洋平プントロッソ東京20:33.6203:39.5233.85km/h東京都38
92渡辺こうじフットワークRC20:35.8203:41.7233.79km/h岐阜県46
93泉谷耕亮バナナ大学工学部20:39.6803:45.5933.69km/h大阪府30
94五十嵐治和大東市サイクルロードクラブ20:40.9603:46.8733.65km/h大阪府50
95岩川安徹ENDLESS20:41.8703:47.7733.63km/h大阪府42
96三國優太20:42.5403:48.4433.61km/h三重県30
97曽根卓也20:43.9203:49.8233.57km/h大阪府25
98林飛翼大阪工業大学20:44.2903:50.1933.56km/h大阪府19
99丸山裕生STRAYCATZ20:45.4703:51.3833.53km/h京都府15
100山本伸一sensunique20:49.5003:55.4033.42km/h静岡県43
101笠原善郎バルバクラブフクイ20:53.1803:59.0833.32km/h福井県55
102竹田吉稀岐阜大学サイクリング部20:57.5204:03.4333.21km/h愛知県19
103三輪卓万名古屋★連合自転車部20:58.1804:04.0833.19km/h愛知県27
104加藤浩史20:58.4504:04.3633.18km/h愛知県44
105福山秀樹LIXILRacing21:04.6104:10.5133.02km/h三重県48
106伊藤雅也豊橋技科大トライアスロン部21:05.3304:11.2433.00km/h愛知県22
107津田佳伸sensunique21:07.0304:12.9332.96km/h静岡県46
108山本誠也oxidationヤマダ21:25.1804:31.0832.49km/h21
109阿部瑞也ENDLESS21:25.4104:31.3232.49km/h大阪府27
110小門栄喜21:26.5604:32.4632.46km/h大阪府38
111西下一久Viva319021:33.6104:39.5132.28km/h東京都50
112長谷川凌愛産大工業自転車部21:33.9604:39.8732.27km/h愛知県15
113木田川幸紀21:34.5404:40.4432.26km/h三重県41
114松岡力21:35.1904:41.0932.24km/h三重県52
115生田稔貴21:42.2304:48.1432.07km/h愛知県16
116熊野貴斗バルバクラブフクイ21:43.6404:49.5532.03km/h富山県23
117石川恵一21:45.0104:50.9132.00km/h大阪府33
118飛田修平バルバクラブトヤマ21:48.3504:54.2531.92km/h富山県24
119古市邦夫バルバクラブトヤマ22:01.4405:07.3431.60km/h38
120山川高弘22:07.4505:13.3531.46km/h大阪府50
121鈴木伸哉DRAISINE22:08.8405:14.7431.43km/h愛知県37
122辻川圭22:10.3805:16.2831.39km/h岡山県45
123三好真雄22:22.2705:28.1731.11km/h愛知県52
124押上友也バルバクラブトヤマ22:30.1605:36.0730.93km/h25
125小中康平バルバクラブフクイ22:40.4805:46.3830.69km/h福井県22
126久保哲哉22:49.3105:55.2130.50km/h滋賀県43
127木村貴志TUFFSTUFFタフスタッフ22:57.6306:03.5330.31km/h大阪府38
128松下浩明SPORTSDEPO22:57.7706:03.6830.31km/h愛知県55
129大井堅次DRAISINE23:00.9006:06.8130.24km/h岐阜県41
130リョウガイフウ+CHARIBU23:02.7406:08.6430.20km/h京都府20
131吉川勝之23:15.2806:21.1829.93km/h兵庫県47
132宮田和英PiconaCC23:21.1406:27.0429.80km/h東京都33
133嶺山隆一23:23.3606:29.2629.76km/h滋賀県52
134真隅剛023:30.1506:36.0629.61km/h東京都38
135武本直浩ディベルティード・ミヤタ23:38.3706:44.2729.44km/h三重県31
-上地洸輝中部大学サイクリング部DNF--愛知県18
-鈴木俊史DNF--愛知県25
-仲谷宗一TeamまんまDNF--大分県58
-富山佐知雄DNF--三重県41
-野口徹チームシナノDNF--香川県32
-松本要DNF--三重県40
-太田知里oxidationヤマダDNF--兵庫県27
-後藤望ボチボチ憩うDNF--京都府37
-武藤大作プカチャリクラブDNF--愛知県43
-中村勲DNF--愛媛県41
-大西正勝エンドウ商会/加藤学園高校DNF--静岡県17
-井田辰春ターミネーターRTDNF--三重県50
-狭間惇TUFFSTUFFタフスタッフDNF--大阪府27
-辻岡哲也大東市サイクルロードクラブDNF--大阪府29
-渡辺誠治DNF--岐阜県47
-伊賀野佑紀DNF--静岡県18
-飯干和樹DNF--京都府28
-藤原秀章DNF--兵庫県54
-早川慎一ピナたんDNF--愛知県38
-柿谷杏奈oxidationヤマダDNF--24
-山田信孝oxidationヤマダDNF--58
-山川みなみoxidationヤマダDNF--26
-岸聖人oxidationヤマダDNF--兵庫県22
-大矢嘉穂DNF--三重県54
-大平武徳チームシナノDNF--香川県35

2周の部A4組

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1佐藤真一郎ArtemisJapan16:48.15-41.42km/h群馬県33
2太田直希oxidationヤマダ16:48.2000:00.0541.42km/h20
3林恭平アバンギャルド16:48.6600:00.5141.40km/h和歌山39
4岡野達也香川大学自転車競技同好会16:48.7000:00.5541.40km/h香川県19
5澤田龍之16:48.7300:00.5841.40km/h静岡県62
6中根慎悟△ミサイル16:48.8100:00.6641.40km/h滋賀県39
7水本雅樹ウオズミサイクル16:49.0100:00.8641.39km/h三重県46
8前村悟大阪工業大学16:49.6300:01.4841.36km/h兵庫県36
9久乗捷吾バルバクラブカナザワ16:49.6900:01.5441.36km/h京都府19
10松村隆弘TeamNatural16:49.9100:01.7641.35km/h石川県29
11石橋洋久16:50.2300:02.0741.34km/h愛知県48
12石原英仁16:50.4400:02.2941.33km/h岐阜県33
13清水貴広サイクルロードエイト16:50.4900:02.3341.33km/h滋賀県43
14浅野昌隆フットワークRC16:50.6900:02.5441.32km/h岐阜県51
15臼澤隆史トラクターRC16:50.8500:02.6941.31km/h兵庫県55
16濱田文晴16:50.9600:02.8041.31km/h高知県39
17小林克嘉H2T2K16:51.3200:03.1741.29km/h静岡県17
18小松健太郎16:51.4200:03.2641.29km/h三重県41
19形山昌弘PoissonRouge16:51.7000:03.5541.28km/h東京都41
20佐渡達也宝塚ポスタル16:51.7100:03.5641.28km/h兵庫県39
21安藤明百Tomosracingfamily16:52.1800:04.0341.26km/h兵庫県46
22松本英明グランデパール播磨16:52.4800:04.3341.25km/h兵庫県49
23井上真呂エキップリオン16:52.8200:04.6741.23km/h大阪府28
24山崎清一vivace掛川16:53.2000:05.0541.22km/h静岡県56
25石黒周祐oxidationヤマダ16:53.3000:05.1541.21km/h34
26本佛大輔upns:11.2km/s16:53.8600:05.7141.19km/h奈良県36
27小渡哲ポポラーレRT16:54.6900:06.5441.16km/h大阪府36
28森下治雄C★C★NATURAL16:55.5300:07.3841.12km/h福井県44
29中林翔遊次郎16:55.8200:07.6741.11km/h愛知県32
30竹村伸宏EURO-WORKS16:56.2900:08.1441.09km/h奈良県34
31中島秀規伊丹NCC17:00.9000:12.7540.90km/h兵庫県30
32中村紘基H2T2Kいくういくう優勝17:01.3000:13.1540.89km/h静岡県17
33池上徹KRC17:02.2000:14.0540.85km/h和歌山県25
34田中翔バルバクラブフクイ17:02.7900:14.6340.83km/h福井県19
35鈴木弘幸eruny-na17:04.9700:16.8240.74km/h愛知県46
36高橋由二山小OB17:08.4400:20.2940.60km/h兵庫県46
37安原大貴17:10.6300:22.4740.52km/h三重県20
38畑中誠oxidationヤマダ17:15.3800:27.2340.33km/h
39宮口広志HSRC17:20.5900:32.4340.13km/h大阪府38
40加藤恭路△ミサイル17:34.1800:46.0339.61km/h三重県46
41鈴木龍Bobby17:45.2400:57.0839.20km/h静岡県15
42木田敬信バルバクラブカナザワ17:47.4000:59.2439.12km/h石川県36
43芳村和真EURO-WORKS17:47.4400:59.2839.12km/h奈良県30
44水野和久oxidationヤマダ17:48.0500:59.9039.10km/h兵庫県68
45蔭山達也EURO-WORKS17:48.5301:00.3839.08km/h京都府41
46中田勝也TEAM光17:56.8201:08.6738.78km/h愛知県45
47森元鈴也Teamきたきつね18:18.7701:30.6238.01km/h大阪府19
48里地洋輔二コーファクトリー18:20.3301:32.1837.95km/h三重県26
49清水隼人バルバクラブエチゼン18:24.3201:36.1637.82km/h福井県28
50芹澤唯臣エキップナカムラ18:25.1701:37.0237.79km/h静岡県17
51家永浩明ダイワサイクル18:25.7401:37.5937.77km/h大阪府26
52田邊守通花道18:30.0201:41.8737.62km/h愛知県42
53中村谷威之チームシナノ18:35.1501:47.0037.45km/h香川県35
54中瀬古潔大東市サイクルロードクラブ18:36.6101:48.4637.40km/h大阪府48
55川嵜昭雄バルバクラブトヤマ18:40.9001:52.7537.26km/h富山県37
56南部佳大サイクリングチーム18:44.5201:56.3737.14km/h愛知県21
57北野敦JKCC18:49.9002:01.7536.96km/h石川県41
58高口直人18:53.7702:05.6236.83km/h大阪府23
59飯田裕太18:55.7002:07.5536.77km/h愛知県26
60宮本貴彦18:58.0502:09.9036.69km/h大阪府50
61木田和伸19:00.4102:12.2636.62km/h大阪府63
62大佐古徹team-RSO19:00.7902:12.6336.61km/h大阪府40
63安澤晃19:03.2202:15.0636.53km/h愛知県18
64槙野和人TUFFSTUFFタフスタッフ19:04.2002:16.0536.50km/h大阪府38
65松本真人team60s19:12.4302:24.2736.24km/h滋賀県54
66矢野城学19:16.2102:28.0636.12km/h愛知県43
67重松征一郎DRAISINE19:16.7802:28.6336.10km/h愛知県39
68谷拓希19:21.8602:33.7035.94km/h兵庫県15
69中西広省19:22.3502:34.2035.93km/h愛知県39
70安村航介oxidationヤマダ19:22.5802:34.4335.92km/h兵庫県29
71北山侑希19:23.3202:35.1635.90km/h兵庫県27
72若林勤ターミネーターRT19:24.9202:36.7735.85km/h三重県64
73下向正之TCC-SPEED19:26.9402:38.7835.79km/h愛知県44
74落合優介岐阜大学サイクリング部19:27.0902:38.9435.78km/h岐阜県18
75北嶋智弥TOTEC46819:28.1402:39.9835.75km/h愛知県22
76塩田智也バルバクラブタカオカ19:29.8102:41.6635.70km/h富山県26
77山田悦生oxidationヤマダ19:38.3602:50.2135.44km/h25
78吉田健PiconaCC19:42.1102:53.9635.33km/h東京都36
79峰誠oxidationヤマダ19:43.4402:55.2935.29km/h35
80渡辺竜哉バルバクラブカナザワ19:43.5802:55.4235.28km/h石川県49
81築山武明TEAMCANISTER19:44.8202:56.6735.25km/h愛知県30
82加納正嗣フットワークRC19:49.2203:01.0735.12km/h岐阜県52
83石川彰悟TEAMWHITE19:50.9203:02.7735.07km/h大阪府28
84玉川弘晃oxidationヤマダ19:52.6203:04.4635.02km/h18
85石貫議隆バルバクラブトヤマ19:53.8603:05.7034.98km/h富山県25
86栗山健19:54.8003:06.6534.95km/h大阪府47
87今居英和ECO通STATION19:55.1903:07.0434.94km/h京都府46
88高見慧岐阜大学サイクリング部19:55.4603:07.3134.93km/h岐阜県18
89御園井杜充ミソノイサイクリング19:56.4903:08.3434.90km/h静岡県23
90大槻茂Viva319019:56.9503:08.8034.89km/h神奈川県40
91遠藤勇希+CHARIBU20:02.5503:14.3934.73km/h滋賀県17
92立花健人oxidationヤマダ20:03.9103:15.7634.69km/h19
93佐藤義之20:04.2803:16.1234.68km/h兵庫県43
94駒田貴則ウオズミサイクル20:09.8403:21.6934.52km/h兵庫県37
95藤田卓也バルバクラブフクイ20:12.1503:24.0034.45km/h福井県27
96藤本大成バルバクラブフクイ20:14.2303:26.0834.39km/h福井県18
97合澤豊伊丹NCC20:17.7903:29.6434.29km/h兵庫県40
98大野優太20:19.1403:30.9834.25km/h愛知県31
99岡野毅20:21.3603:33.2034.19km/h兵庫県52
100池上晋平20:23.3603:35.2034.14km/h大阪府25
101佐合正光20:24.2703:36.1234.11km/h岐阜県45
102松田嵩平20:32.6703:44.5233.88km/h奈良県27
103長澤竜雅バルバクラブトヤマ20:33.7603:45.6133.85km/h20
104伊藤真己20:35.4203:47.2733.80km/h静岡県35
105西岡良平オージーケー技研株式会社20:35.6603:47.5133.80km/h大阪府22
106川田亮二チームシナノ20:47.0303:58.8833.49km/h香川県27
107武井伸一大垣CSC20:54.0904:05.9333.30km/h岐阜県58
108岡本晃20:55.8104:07.6633.25km/h大阪府41
109高見俊樹21:07.2504:19.1032.95km/h兵庫県25
110星島恵介21:08.5604:20.4132.92km/h岡山県43
111山田賢志21:32.2204:44.0732.32km/h愛知県43
112鳥巣泰弘ちーむVAX21:34.1404:45.9832.27km/h愛知県43
113中村成利21:37.1004:48.9532.19km/h愛知県48
114窪園剛21:37.6804:49.5232.18km/h千葉県40
115平松悟チームフライングV21:40.3704:52.2132.11km/h兵庫県49
116井手康裕21:40.8704:52.7232.10km/h三重県49
117濱口敬治21:42.3304:54.1832.07km/h三重県49
118寺西教裕大阪工業大学21:42.3904:54.2432.06km/h大阪府19
119西本陸也21:44.3004:56.1532.02km/h京都府15
120細谷史生自転車工房ハイランダー21:50.0905:01.9331.88km/h大阪府50
121深谷義朗21:54.3505:06.2031.77km/h愛知県64
122牧子正clubSperanza21:58.3705:10.2231.68km/h東京都35
123岡本光男チーム愛駿寮22:07.1505:18.9931.47km/h滋賀県47
124本多宏旭バルバクラブトヤマ22:12.2705:24.1231.34km/h19
125隅川裕介オージーケー技研株式会社22:13.0905:24.9331.33km/h大阪府23
126井上大輔ピナたん22:13.2305:25.0831.32km/h愛知県38
127増田靖久22:14.0305:25.8731.30km/h滋賀県38
128工藤利孝バルバクラブトヤマ22:21.9205:33.7731.12km/h富山県53
129岡崎直樹NOMURARACING22:27.9105:39.7530.98km/h大阪府34
130良知周22:29.0005:40.8430.96km/h静岡県42
131尾上忍22:29.3605:41.2130.95km/h三重県42
132西田克史バルバクラブカナザワ22:34.4305:46.2730.83km/h石川県34
133石崎智貴22:35.2505:47.1030.81km/h奈良県27
134平尾昭法ビー・フリーク22:40.6505:52.5030.69km/h埼玉県62
135伊藤高志バナナ大学文学部22:43.1005:54.9530.64km/h大阪府39
136佐藤光弘22:48.6606:00.5030.51km/h兵庫県55
137森下知幸快速特急22:50.7606:02.6030.46km/h三重県38
138伊藤優JSDFMIEPCO23:01.2706:13.1230.23km/h三重県30
139福井信彦23:07.0906:18.9430.11km/h奈良県40
140木村太郎TeamShinTaro23:07.4406:19.2830.10km/h東京都22
141久保田浩二朗白石サイクリングクラブ23:14.2706:26.1229.95km/h兵庫県37
142岩淵雅行大東市サイクルロードクラブ23:14.5806:26.4229.94km/h大阪府47
143横畑直人BONDS23:15.7806:27.6329.92km/h静岡県33
144向田貴広ピナたん23:25.1106:36.9529.72km/h愛知県41
145吉田政浩23:32.9406:44.7929.56km/h大阪府63
146村上類アニクラ界隈自転車部24:11.0007:22.8428.78km/h大阪府35
147田中聖子oxidationヤマダ24:15.5007:27.3528.69km/h兵庫県
148倉本忠志FCB24:35.0507:46.8928.31km/h奈良県48
149中澤昌弘25:03.6308:15.4827.77km/h奈良県49
150飯干明日香25:21.6208:33.4727.44km/h京都府27
151侘美由香里oxidationヤマダ25:21.7308:33.5727.44km/h36
152田辺龍太郎25:23.3308:35.1827.41km/h愛知県45
153鈴木敦博vivace掛川25:30.4008:42.2527.29km/h静岡県46
154瀬尾知里oxidationヤマダ27:57.3311:09.1824.90km/h27
155村上毅チームゆっちゃん29:24.2712:36.1223.67km/h愛知県51
156深澤千秋EQUIPENAKAMURA30:36.5213:48.3722.74km/h静岡県27
-西窪宏文DNF--京都府37
-福井彰良oxidationヤマダDNF--25
-杉健太アメリカンパイパイパイDNF--三重県30
-村瀬芳男LIXILRACINGDNF--大阪府65
-小崎真梨奈oxidationヤマダDNF--20
-上嶋潤一郎DNF--京都府43

2周の部A5組

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1設楽彗斗16:33.41-42.04km/h大阪府23
2西真也ビチアモーレ16:38.9600:05.5541.80km/h兵庫県34
3中村覚16:39.3900:05.9741.79km/h京都府36
4永廣雅彦アバンギャルド16:39.7700:06.3641.77km/h和歌山県33
5高橋大介TRAP16:40.6200:07.2141.73km/h大阪府38
6原野博明エキップナカムラ16:41.0100:07.6041.72km/h静岡県53
7嶋田拓真16:41.2600:07.8541.71km/h京都府18
8水谷聡鷹組16:41.9000:08.4941.68km/h三重県53
9松尾剛志TRAP16:42.1200:08.7041.67km/h大阪府39
10藤吉晃士朗16:42.3100:08.9041.66km/h青森県43
11吉村直優16:42.4100:09.0041.66km/h愛知県31
12坂田文司ダイワサイクル16:42.4400:09.0341.66km/h大阪府26
13舞原健太TEAM光16:42.7900:09.3841.64km/h愛知県30
14岸田哲治16:42.8300:09.4241.64km/h大阪府43
15内藤寛之CSKRacingClub16:42.8500:09.4441.64km/h大阪府32
16川上誠人16:42.9900:09.5841.64km/h京都府38
17海野晋作バイクルプラザR・T16:42.9900:09.5841.64km/h東京都13
18荏原浩明16:43.1500:09.7441.63km/h神奈川県50
19鵜飼拓也16:43.3500:09.9441.62km/h滋賀県26
20古川太一16:43.6400:10.2341.61km/h愛知県29
21佐合真大Team-DADDY16:43.7600:10.3541.60km/h岐阜県14
22丸山慎也東京電機大学16:43.9100:10.5041.60km/h東京都19
23木内健二16:44.1000:10.6841.59km/h京都府47
24坂井浩司鷹組16:44.5300:11.1241.57km/h三重県46
25神谷直希まるいち黒ヘル16:45.0700:11.6641.55km/h愛知県36
26小林洋平エンドウ商会16:46.2100:12.8041.50km/h神奈川県35
27村松功博16:48.8800:15.4741.39km/h静岡県40
28朝来野靖バルバクラブエチゼン16:49.2400:15.8341.38km/h福井県44
29森真崇16:54.9400:21.5341.15km/h京都府15
30甘南浩一バルバクラブカナザワ17:02.3700:28.9540.85km/h石川県28
31為永誠バルバクラブエチゼン17:04.4000:30.9840.77km/h福井県28
32山口創平WESTBERG/ProRideJ17:05.1200:31.7140.74km/h滋賀県13
33村上嘉康JKCC17:05.4100:32.0040.72km/h石川県38
34大里和広17:07.1000:33.6940.66km/h三重県44
35鈴木昌弘clubSperanza17:07.5900:34.1840.64km/h東京都45
36高畠昌志バルバクラブカナザワ17:09.1500:35.7440.58km/h石川県36
37山口正克ヤマサダイナミックGL17:09.4300:36.0240.57km/h長野県64
38北川智哉17:10.1000:36.6940.54km/h三重県29
39福井佳昭チームシナノ17:12.6000:39.1940.44km/h香川県43
40松永幸雄チーム恋来17:12.7600:39.3540.44km/h京都府53
41山口賢治17:16.4600:43.0440.29km/h静岡県15
42西浦徹ZIPPY.C.C17:17.1300:43.7240.26km/h大阪府42
43鈴木弘幸とんぼ17:17.1900:43.7840.26km/h愛知県51
44川上隆アバンギャルド17:41.3501:07.9339.35km/h大阪府38
45白石卓也東京電機大学情報環境学部17:43.6101:10.2039.26km/h千葉県19
46竹内俊太17:44.0501:10.6439.25km/h愛知県27
47辻和哉17:50.7401:17.3339.00km/h大阪府53
48大島晃二17:55.9801:22.5738.81km/h愛知県29
49我妻裕樹TeamFDM17:58.0401:24.6238.74km/h三重県28
50内田光俊17:58.5501:25.1438.72km/h三重県41
51天野恒行NittoCC&桜台17:59.4401:26.0338.69km/h愛知県52
52杉山皓祐東京電機大学情報環境学部18:00.4801:27.0638.65km/h千葉県18
53高山恭彰18:02.9101:29.4938.56km/h三重県18
54波多大祐KLUBKATZ18:03.5001:30.0838.54km/h広島県40
55伊藤慎吾バルバクラブフクイ18:06.7101:33.3038.43km/h福井県20
56火島謙チームミーチャン18:07.7901:34.3838.39km/h愛知県43
57嵯峨優TEAMORCA18:12.6601:39.2538.22km/h愛知県29
58藤井哲也サイファAC18:15.1601:41.7538.13km/h岡山県41
59廣瀬武人oxidationヤマダ18:15.2101:41.8038.13km/h14
60和田吏司ぴぃ~ぷるてぃ~むF18:18.6501:45.2438.01km/h徳島県46
61岡本晴毅宇陀サイクルレーシング18:19.6401:46.2337.98km/h奈良県12
62小谷重明ダイセル熱衝撃18:19.6601:46.2537.98km/h兵庫県46
63山田竜司超絶ぱるる推し18:20.4701:47.0637.95km/h岐阜県45
64佐合海大Team-DADDY18:20.5001:47.0937.95km/h岐阜県13
65木下裕平18:26.0601:52.6537.76km/h三重県28
66森保智相馬ブーレーシング(2軍)18:38.1002:04.6937.35km/h三重県26
67元山秀彦18:39.5702:06.1637.30km/h京都府52
68郷宗充18:40.0902:06.6837.28km/h滋賀県26
69山本直喜18:40.4902:07.0837.27km/h埼玉県23
70安井秀昭チームスパスパ18:40.9302:07.5237.25km/h愛知県53
71菊谷浩司18:41.2802:07.8737.24km/h31
72佐合大介Club-DADDY18:43.0702:09.6637.18km/h岐阜県37
73小林哲郎チーム・アッチット18:43.2702:09.8637.18km/h愛知県64
74河野一也チームワカコー18:43.3602:09.9537.17km/h愛知県44
75市原ツタヲ大垣ピストンズ蝗18:43.8002:10.3937.16km/h岐阜県46
76前田敦史東京電機大学情報環境学部18:45.5602:12.1537.10km/h埼玉県18
77亀山幸宏超絶ぱるる推し18:45.5702:12.1637.10km/h岐阜県33
78西口颯人大阪市立大学サイクリング18:45.9702:12.5637.09km/h大阪府19
79森満雄作18:49.5102:16.1036.97km/h鹿児島県23
80加藤勝裕BMSC二輪部18:51.7502:18.3436.90km/h静岡県46
81庄司健太19:06.2702:32.8636.43km/h京都府28
82溝田亘19:07.5902:34.1836.39km/h三重県26
83河野俊平Team不完全燃焼19:10.9702:37.5536.28km/h大阪府23
84上村聡19:12.2802:38.8736.24km/h奈良県27
85磯見隆バルバクラブタカオカ19:17.2802:43.8736.08km/h富山県31
86柏木智史19:18.7502:45.3436.04km/h大阪府34
87杉山輔BONDS19:18.9802:45.5736.03km/h静岡県33
88東大介19:21.2002:47.7935.96km/h三重県25
89黒木雄司19:21.9602:48.5535.94km/h36
90大坪優治TRAP19:25.7802:52.3735.82km/h大阪府36
91矢磨城義治ELinfinite19:28.4102:55.0035.74km/h大阪府69
92稲垣誠大アメリカンパイパイパイ19:33.6203:00.2135.58km/h三重県24
93松下公久バルバクラブトヤマ19:34.7003:01.2935.55km/h富山県57
94高本慎一19:38.9003:05.4935.42km/h三重県46
95大畑隣乙ひろちん19:41.8303:08.4235.33km/h兵庫県14
96伊藤彰男bonds19:43.6203:10.2135.28km/h静岡県42
97入江真州東京電機大学情報環境学部19:45.9103:12.5035.21km/h千葉県18
98石黒悟19:46.2403:12.8335.20km/h愛知県41
99玉置祐二19:49.7503:16.3335.10km/h三重県31
100小倉寛史バルバクラブフクイ19:50.6703:17.2635.07km/h福井県32
101林幸秀19:51.8703:18.4535.04km/h徳島県18
102田川智裕19:53.3603:19.9434.99km/h愛知県26
103西山力19:58.6503:25.2434.84km/h三重県42
104寺前鉄也バルバクラブフクイ20:00.3203:26.9134.79km/h福井県48
105黒野龍星東京電機大学情報環境学部20:02.1503:28.7434.74km/h千葉県18
106霜鳥翔太東京電機大学情報環境学部20:02.3603:28.9534.73km/h千葉県18
107田野上典彦20:02.6303:29.2234.72km/h34
108長沼亮インパルス20:03.1703:29.7634.71km/h香川県24
109齋藤志曲20:11.7203:38.3134.46km/h大阪府30
110岡本敏郎AVANTGARDE20:12.8703:39.4634.43km/h大阪府37
111田島伸治kakogawaDRC20:21.6303:48.2234.18km/h兵庫県58
112柳沢淳バルバクラブカナザワ20:22.3203:48.9134.16km/h石川県44
113伊藤新平東京電機大学20:26.7803:53.3734.04km/h東京都17
114橘憲一バルバクラブカナザワ20:27.1903:53.7834.03km/h石川県36
115杉田知哉20:32.8003:59.3933.87km/h神奈川県49
116新田智之バルバクラブトヤマ20:41.6404:08.2333.63km/h富山県34
117大石真也20:42.3004:08.8933.61km/h静岡県32
118中垣武司20:51.4304:18.0133.37km/h愛知県64
119渡瀬義雄C.C.YOU20:51.5004:18.0833.37km/h静岡県14
120安達幸雄歌工務店20:53.0504:19.6433.33km/h東京都51
121野間陽史20:59.8004:26.3933.15km/h兵庫県38
122鳥屋尾恒太朗21:00.2104:26.8033.14km/h京都府14
123西尾彰宏21:01.1204:27.7033.11km/h滋賀県31
124藤井武郎TQR21:04.2704:30.8633.03km/h東京都29
125豊田耕自21:22.8904:49.4832.55km/h兵庫県48
126西本健司21:27.7104:54.2932.43km/h愛媛県38
127佐藤誉21:34.4205:01.0132.26km/h徳島県39
128竹富大悟PiconaCC21:35.5105:02.1032.23km/h東京都24
129中山太陽ターミネーターRT21:41.7605:08.3532.08km/h三重県13
130松尾英樹21:43.0905:09.6732.05km/h山口県28
131大森覚史アメリカンパイパイパイ21:44.4805:11.0732.01km/h三重県39
132後藤光邦21:47.4905:14.0731.94km/h東京都50
133裏谷凡象21:50.4705:17.0631.87km/h福井県21
134伊藤大智21:56.8805:23.4731.71km/h福井県19
135煤田将貴ツバメギンリン21:59.0405:25.6331.66km/h大阪府29
136朴木和典バルバクラブタカオカ22:00.8105:27.4031.62km/h富山県44
137林耕一超カルレーシング22:04.4005:30.9931.53km/h愛知県41
138浜田寿郎22:08.1105:34.7031.44km/h三重県47
139西澤慎一22:11.2105:37.8031.37km/h静岡県38
140木本昂輝kakogawaDRC22:19.3605:45.9531.18km/h兵庫県15
141木住野直人東京電機大学情報環境学部22:32.3705:58.9630.88km/h千葉県18
142菅村隆一TUFFSTUFFタフスタッフ22:33.2605:59.8530.86km/h兵庫県38
143西村俊昭SSRT+22:34.8406:01.4330.82km/h岡山県36
144高重俊之22:37.2606:03.8530.77km/h兵庫県47
145伊丹隆人伊丹NCC22:38.1106:04.7030.75km/h兵庫県40
146伊地田将法22:39.0506:05.6430.73km/h三重県19
147木村雅也鷲羽レーシング23:02.8506:29.4330.20km/h岡山県39
148荒金正幸23:05.6506:32.2430.14km/h大阪府46
149大原誠五23:07.7106:34.3030.09km/h京都府12
150松下卓史23:14.0106:40.5929.96km/h兵庫県31
151高倉翔23:16.2506:42.8429.91km/h三重県28
152正田憲貴ツバメギンリン23:16.6406:43.2329.90km/h大阪府29
153橋本充弘TUFFSTUFFタフスタッフ23:21.2706:47.8629.80km/h神奈川県28
154石澤広之東京電機大学情報環境学部23:24.5906:51.1829.73km/h東京都18
155梅本奨大23:27.8506:54.4429.66km/h兵庫県27
156古川真悟followup23:41.5507:08.1429.38km/h愛知県44
157林佳克23:46.0907:12.6829.28km/h岐阜県53
158田島渉史kakogawaDRC23:49.7707:16.3529.21km/h兵庫県27
159大迫洋和OCA23:56.3207:22.9129.07km/h愛知県31
160美保則夫24:14.6707:41.2628.71km/h徳島県39
161広沢健治24:36.3008:02.8928.29km/h愛知県55
162クルーズパーシヴ24:55.4508:22.0327.92km/h兵庫県40
163佐伯和彦25:20.5408:47.1327.46km/h愛知県28
164島村純平25:29.5008:56.0927.30km/h29
165徳田貴久イチヤレーシング25:31.0408:57.6227.28km/h静岡県47
166徳田蒼也イチヤレーシング25:36.6909:03.2827.18km/h静岡県12
167伊藤裕規25:53.0909:19.6826.89km/h32
168石田智康26:32.4809:59.0726.22km/h大阪府48
169平松ゆうき26:35.8210:02.4126.17km/h21
170久森寧27:20.9010:47.4825.45km/h愛知県50
171村中勇紀バルバクラブフクイ27:22.2310:48.8225.43km/h福井県28
172加藤涼也27:23.9510:50.5425.40km/h愛知県12
173岡戸眞一郎28:08.8511:35.4424.73km/h愛知県47
174高巣和幸28:32.0711:58.6624.39km/h奈良県37
175藤原勝志BMSC二輪部28:50.0112:16.6024.14km/h静岡県38
-安里正明DNF--三重県39
-中村大輔チームヤマシゲDNF--福井県43
-大津誠DNF--愛知県41
-堀江潤太郎DNF--32
-岡崎泰嗣バルバクラブカナザワDNF--石川県51
-立溝浩通DNF--大阪府47

2周の部女子A

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1太郎田水桜チームバーニア19:27.52-35.77km/h東京都14
2澤井祭子万馬券道場19:28.3600:00.8435.74km/h滋賀県14
3中川みどりバルバクラブトヤマ19:28.5500:01.0335.74km/h富山県43
4川上唯Instinct19:28.7700:01.2535.73km/h徳島県27
5辻星子C★C★NATURAL19:29.1000:01.5835.72km/h福井県33
6墨谷ゆう子バルバクラブフクイ19:29.7600:02.2335.70km/h福井県37
7杉山文美CLUBviento19:29.7800:02.2635.70km/h静岡県40
8白崎美由紀バルバクラブフクイ19:29.9400:02.4235.69km/h福井県34
9長屋桃子バルバクラブエチゼン19:30.6600:03.1435.67km/h福井県29
10水野奈緒美バルバクラブカナザワ19:30.9100:03.3935.66km/h石川県34
11山田杏奈19:30.9500:03.4335.66km/h愛知県16
12神足美和SCS19:31.5700:04.0435.64km/h兵庫県42
13池野紗織バルバクラブエチゼン19:31.8400:04.3235.64km/h福井県23
14近藤ゆみバルバクラブタカオカ19:31.9400:04.4235.63km/h福岡県30
15林真奈美TEAMBONDS19:32.3900:04.8735.62km/h静岡県31
16山崎友里バルバクラブタカオカ19:32.8500:05.3335.61km/h富山県27
17湯浅真奈美19:33.1300:05.6135.60km/h三重県28
18谷江史帆バルバクラブフクイ19:33.4500:05.9335.59km/h福井県18
19村井柚紀+CHARIBU19:34.3200:06.8035.56km/h京都府20
20野口祈プントロッソ東京19:35.4400:07.9235.53km/h東京都22
21早瀬久美日本ろう自転車競技協会19:36.0800:08.5635.51km/h神奈川県39
22長尾好子19:37.1100:09.5935.48km/h兵庫県37
23堀内美八子バルバクラブタカオカ19:45.8000:18.2835.22km/h富山県36
24谷田葉月20:00.1600:32.6434.80km/h富山県25
25土屋文果プントロッソ東京20:28.9101:01.3933.98km/h東京都24
26炭山結花20:29.5601:02.0433.96km/h大阪府18
27山本あゆみ20:31.9301:04.4133.90km/h大阪府43
28森智子バルバクラブカナザワ20:33.2601:05.7433.86km/h石川県35
29後藤鮎美ぴっと・レーシングチーム20:35.0301:07.5133.81km/h愛知県28
30赤尾沙紀TEAMBONDS20:36.1001:08.5833.78km/h静岡県23
31名越ゆかりGyrfalcon20:38.1001:10.5733.73km/h愛知県33
32田中真美子フィトンチッド20:42.4501:14.9333.61km/h愛知県48
33黒川咲枝バルバクラブフクイ21:25.8801:58.3532.48km/h福井県40
34安部菜摘バルバクラブトヤマ21:38.8502:11.3332.15km/h富山県23
35中鶴愛21:46.7202:19.2031.96km/h沖縄県36
36池田彩子TEAMVSERacing21:58.1602:30.6431.68km/h東京都19
37石田貴子21:59.3902:31.8731.65km/h岡山県49
38豊岡多恵バルバクラブフクイ22:05.1302:37.6131.51km/h福井県38
39河野悠ニコーファクトリー22:05.1602:37.6431.51km/h愛知県26
40源汐里22:09.0702:41.5531.42km/h大阪府27
41丹下可南子サイクリングチーム22:26.6102:59.0931.01km/h愛知県19
42藤村麻里愛22:35.3303:07.8130.81km/h大阪府23
43鈴木美樹Team-DADDY22:36.2203:08.7030.79km/h岐阜県47
44山根由紀子KochiCTCElaray22:39.1303:11.6130.73km/h高知県63
45小松サヤ22:44.7503:17.2330.60km/h高知県34
46浅井小百合22:45.5803:18.0630.58km/h愛知県44
47植田美佳ウオズミサイクル22:46.0903:18.5630.57km/h兵庫県26
48大藤かおりENDLESS22:47.0803:19.5630.55km/h大阪府29
49藤井泰子サイファAC22:48.2403:20.7130.52km/h岡山県41
50鈴木成美MilePost22:50.7403:23.2230.47km/h東京都37
51和田香織teamSONIC23:01.4303:33.9130.23km/h大阪府49
52山野直子23:21.3003:53.7829.80km/h大阪府50
53山下幹代23:27.5704:00.0529.67km/h大阪府23
54下山美咲23:56.0504:28.5329.08km/h大阪府13
55岡敦子チームシナノ23:58.5504:31.0329.03km/h香川県38
56大坪真里子エクストリーム技術研究所24:09.7804:42.2628.80km/h神奈川県27
57小林智子エンドウ商会24:11.5804:44.0628.77km/h神奈川県35
58大西佳代子HEARTBEATEquipe但馬24:28.6805:01.1628.43km/h兵庫県41
59道田博代ECO通STATION24:31.8705:04.3528.37km/h京都府50
60梶岡康恵バルバクラブフクイ24:34.9005:07.3828.31km/h福井県22
61平田薫ムーンテイル24:40.8005:13.2828.20km/h兵庫県50
62土田聡子土田家24:45.5205:18.0028.11km/h京都府43
63梅田由有24:49.4105:21.8828.04km/h愛知県25
64鈴木智美25:10.2505:42.7327.65km/h大阪府25
65金井綺星宇陀サイクルレーシング25:14.9405:47.4227.57km/h奈良県14
66湯地久美子スーパーオゾン25:15.1105:47.5927.56km/h大阪府44
67佐藤喜子鷲羽レーシング25:15.8805:48.3627.55km/h岡山県24
68宮松千寿亀頭達25:16.0405:48.5127.55km/h愛知県46
69田辺なほみ25:16.0505:48.5227.55km/h愛知県40
70遠藤綾エンドウ商会25:19.1205:51.6027.49km/h神奈川県30
71田中美幸SumaCoastSide25:20.0305:52.5127.47km/h兵庫県40
72鈴木絵理チームシナノ25:28.8006:01.2827.32km/h香川県32
73大澤由郁バルバクラブフクイ25:29.7006:02.1827.30km/h福井県24
-藤原三和子TEAMTOPFIELDDNF--大阪府43
-増田理恵DNF--千葉県35
-山下麻依DNF--大阪府28
-西田初穂DNF--東京都36
-小林美由希DNF--愛知県29
-玉暉美華ターミネーターR・TDNF--三重県43
-青山美穂つうばいつうレーシングDNF--大阪府41
-杉本圭穂DNF--三重県21
-吉岡麻里代バルバクラブフクイDNF--福井県42
-紫和浩子チームシナノDNF--香川県32
-太田美子DNF--愛知県34
-駒崎久美子日本ろう自転車競技協会DNF--京都府32
-川口英莉スーパーオゾンDNF--大阪府21
-久森由紀子DNF--愛知県42
-武藤里奈DNF--愛知県23
-内田陽菜DNF--三重県15
-寺田幸子湘南ベルマーレDNF--大阪府33
-広瀬祐香里micro+GOMAZODNF--京都府32
-細川雅美バルバクラブタカオカDNF--富山県47
-山本朗子DNF--愛媛県41

レース当日の気象データ

開催年月日 降水量 最高気温 最低気温 平均湿度 平均風速 日照時間 天気概況(昼) 観測所
2015-08-22 0mm 33℃ 25℃ 74% 3m/s 5時間 晴一時雨 津市
2015-08-23 0mm 33℃ 26℃ 59% 4m/s 10時間 津市

2016年 リザルト

←表はスライドできます→

2周の部A1組

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1唐崎健AVANTGARDE17:01.43-40.88km/h和歌山県36
2浅井勝也Team-DADDY17:02.1300:00.7040.86km/h岐阜県44
3松尾剛志TRAP17:02.1600:00.7240.85km/h大阪府40
4中根慎悟017:02.4600:01.0240.84km/h滋賀県40
5野村勇介東京電機大学千住キャンパ17:02.6400:01.2040.84km/h埼玉県19
6渡瀬義雄C.C.YOU17:02.7100:01.2840.83km/h静岡県14
7久田忠晃teamcugino17:02.9600:01.5240.82km/h京都府40
8大谷研史AVANTGARDE17:02.9600:01.5240.82km/h和歌山県41
9萩原智樹グランデパール播磨17:03.3100:01.8740.81km/h兵庫県46
10津田義孝017:03.3300:01.8940.81km/h愛知県45
11白鳥信一CLUBviento17:03.7200:02.2840.79km/h静岡県53
12坂下冬樹CCYOU17:03.9000:02.4640.79km/h静岡県42
13寺前鉄也バルバクラブフクイ17:04.1400:02.7040.78km/h福井県49
14菊谷浩司017:04.2500:02.8140.77km/h岐阜県32
15秦野裕史017:04.3100:02.8740.77km/h京都府34
16高井武TeamMaruVero17:05.0000:03.5740.74km/h滋賀県50
17板垣充彦Teamヤマダサイクル17:05.0200:03.5940.74km/h兵庫県28
18久米健BHMC17:05.2600:03.8240.73km/h愛知県44
19吉住和洋TeamBonds17:05.3900:03.9640.73km/h静岡県34
20湯口史朗たかだフレンドレーシング17:05.4600:04.0340.72km/h東京都60
21島田裕介017:05.6600:04.2340.71km/h大阪府27
22田附光遊次郎17:06.0600:04.6240.70km/h滋賀県28
23嵯峨優TEAMORCA17:06.2700:04.8340.69km/h愛知県30
24柴田匡哉sensunique17:06.5100:05.0840.68km/h静岡県35
25中村大輔チームヤマシゲ17:06.6400:05.2040.68km/h福井県44
26西冨健司福岡高良内自転車倶楽部17:06.7200:05.2840.67km/h福岡県52
27高戸悠冶バルバクラブトヤマ17:06.9400:05.5140.66km/h富山県19
28前澤教人017:07.2300:05.8040.65km/h愛知県37
29豊田佳人△ミサイル17:07.8400:06.4140.63km/h三重県47
30川上賢作017:08.0500:06.6140.62km/h京都府48
31加藤倫英ミキモトコスメFRC17:08.0800:06.6540.62km/h三重県30
32大久保和典017:08.9800:07.5440.58km/h大阪府43
33森真崇017:09.1500:07.7140.58km/h京都府15
34串田保浩バルバトヤマ17:09.3500:07.9140.57km/h富山県39
35福与健一郎017:09.3700:07.9340.57km/h兵庫県36
36米沢誠悟TDUsieサイクリング317:10.4800:09.0440.52km/h千葉県19
37中村直樹ブレイカーズライト17:11.0700:09.6340.50km/h三重県37
38鈴木弘幸eruny-na17:11.7700:10.3440.47km/h愛知県47
39小場健太バルバクラブタカオカ17:14.5600:13.1240.36km/h富山県32
40小山敦史017:15.2300:13.7940.34km/h愛知県30
41窪誠太017:19.7100:18.2840.16km/h福井県40
42村松功博C.C.YOU17:28.6700:27.2339.82km/h静岡県41
43丸山孝二ぼらc.c.17:30.0000:28.5639.77km/h兵庫県36
44加藤慶輝エキップナカムラ18:04.7601:03.3338.50km/h静岡県57
45知場誠バルバクラブエチゼン18:05.3201:03.8838.48km/h福井県46
46中島秀規伊丹NCC18:05.7301:04.3038.46km/h兵庫県31
47木田敏弘018:05.7601:04.3238.46km/h大阪府37
48石崎智貴アメドリ18:05.9901:04.5638.45km/h奈良県28
49瀬尾明繁カヤマレーシング18:08.1401:06.7038.38km/h岡山県46
50木下尚亮018:10.5001:09.0638.29km/h愛知県44
51鈴木毅典チーム炒飯18:10.9501:09.5238.28km/h滋賀県39
52上田洋行バルバクラブフクイ18:12.7301:11.2938.22km/h福井県45
53ggTeamヤマダサイクル18:13.8301:12.3938.18km/h兵庫県57
54小川勇登東京電機大学千住キャンパ18:17.6001:16.1638.05km/h千葉県19
55請川敬祐チームシナノ18:18.1301:16.7038.03km/h香川県32
56青山明義つうばいつうレーシング18:22.3401:20.9037.88km/h大阪府40
57北野穂高バルバクラブカナザワ18:30.0201:28.5837.62km/h石川県36
58小倉寛史バルバクラブフクイ18:38.0601:36.6237.35km/h福井県33
59荒木克之018:39.1801:37.7437.31km/h愛知県43
60藤井哲也サイファAC18:39.2001:37.7637.31km/h岡山県42
61吉田健Team黒い三連星18:40.4001:38.9637.27km/h東京都37
62飯干和樹サカイサイクルレーシングチ18:44.2201:42.7837.15km/h大阪府29
63小松達矢名城大学サイクリングチーム18:44.8601:43.4237.12km/h愛知県21
64伊藤智幸△ミサイル18:46.7501:45.3137.06km/h三重県47
65土田太洋018:47.2301:45.8037.05km/h岐阜県27
66森江康貴カヤマレーシング18:55.3301:53.9036.78km/h岡山県36
67塚本英二TOTEC46818:57.4901:56.0636.71km/h愛知県41
68新免凌AVANTGARDE19:01.7102:00.2736.58km/h大阪府25
69岩崎幸太019:06.5102:05.0736.42km/h大阪府41
70白鳥正美019:09.0302:07.6036.34km/h愛知県57
71中田勝也TEAM光19:10.4102:08.9836.30km/h愛知県46
72入江真州TDUsieサイクリング319:10.5502:09.1136.30km/h千葉県19
73市原ツタヲ大垣ピストンズ19:14.0002:12.5636.19km/h岐阜県47
74福井佳昭チームシナノ19:14.5702:13.1336.17km/h香川県44
75溪裕司teamARI19:17.8102:16.3836.07km/h東京都59
76竹下勝敏チームアップアップ19:23.9302:22.4935.88km/h大阪府42
77渡辺康司フットワークRC19:40.7702:39.3335.37km/h岐阜県47
78田口隆太019:43.6402:42.2035.28km/h大阪府14
79石川健太019:45.5302:44.0935.22km/h大阪府25
80中村和豊チームカミハギ19:49.3902:47.9635.11km/h愛知県48
81茂木孝裕TeamCattura19:51.3502:49.9135.05km/h京都府32
82吉澤淳司バンデラス19:51.7002:50.2735.04km/h三重県28
83水持直樹019:52.1402:50.7135.03km/h東京都34
84ggggggTeamヤマダサイクル19:53.3202:51.8934.99km/h兵庫県77
85溝田亘019:56.2902:54.8634.91km/h三重県27
86宮原靖治019:57.8102:56.3734.86km/h愛知県51
87安田貴之LaFinale20:05.3703:03.9434.64km/h岐阜県39
88山崎清一VIVACE掛川20:05.9003:04.4634.63km/h静岡県57
89林耕一超カルレーシング20:13.6203:12.1834.41km/h愛知県42
90城平匡020:23.9803:22.5434.12km/h愛知県56
91津田雅治バルバクラブタカオカ20:27.8503:26.4234.01km/h富山県35
92征矢野務020:33.9803:32.5433.84km/h愛知県47
93吉田丈郎バルバクラブカナザワ20:49.3803:47.9433.42km/h石川県41
94木村仁ダイワサイクル21:01.4904:00.0633.10km/h大阪府23
95岡田聡021:07.1604:05.7332.96km/h東京都29
96田邊斉FootworkRc21:12.6504:11.2232.81km/h岐阜県52
97井上和樹三重大学トライアスロン部21:15.4804:14.0432.74km/h三重県18
98浅原弘輝爆走ファミリー21:18.0804:16.6532.67km/h東京都30
99望月孝裕021:21.1204:19.6932.60km/h静岡県37
100牧子正clubSperanza21:30.3604:28.9332.36km/h東京都36
101橘憲一バルバクラブカナザワ21:34.1604:32.7232.27km/h石川県37
102新田智之バルバクラブトヤマ21:38.2404:36.8132.17km/h富山県35
103長岡昭太021:40.9504:39.5232.10km/h大阪府34
104外岡幸容RC18021:44.5504:43.1132.01km/h奈良県43
105合澤豊伊丹NCC21:47.3804:45.9531.94km/h兵庫県41
106加納哲也021:48.3304:46.9031.92km/h和歌山県54
107五十嵐治和大東市サイクルロードクラブ21:48.6804:47.2431.91km/h大阪府51
108向田貴広ぴなたん21:54.1104:52.6831.78km/h愛知県42
109鈴木穂高バイシクルわたなべ浜松店21:57.2504:55.8231.70km/h静岡県22
110棚橋丈夫022:04.7905:03.3531.52km/h京都府51
111小西和男022:06.9205:05.4831.47km/h広島県43
112宇佐美皓太ky22:14.8105:13.3731.29km/h愛知県15
113西谷一彦バルバクラブエチゼン22:18.6705:17.2431.19km/h福井県30
114山本浩一郎Teamヤマダサイクル22:21.9205:20.4831.12km/h兵庫県45
115岡野利哉022:26.9005:25.4631.00km/h大阪府30
116汪衛義022:41.8605:40.4230.66km/h滋賀県52
117小倉悠司022:46.2605:44.8230.57km/h京都府26
118河原肇バルバクラブトヤマ22:46.9305:45.4930.55km/h富山県47
119橋岡賢士朗022:47.7205:46.2830.53km/h愛知県20
120武藤大作プカチャリクラブ22:51.0705:49.6430.46km/h愛知県44
121安藤太一022:57.7105:56.2730.31km/h愛知県41
122橋詰勇志Teamヤマダサイクル23:08.6106:07.1730.07km/h福井県24
123上総雅一Teamまんま23:19.3406:17.9029.84km/h大阪府69
124田島渉史kakogawaDRC23:30.4406:29.0129.61km/h兵庫県28
125鈴木浩023:51.9406:50.5029.16km/h愛知県51
126大蔵好人023:59.8606:58.4329.00km/h愛知県62
127粥川幸夫大垣C.S.C24:02.0707:00.6328.96km/h岐阜県59
128古川真悟followup24:03.5007:02.0628.93km/h愛知県45
129飯島勉NPHレーシング24:25.5007:24.0628.50km/h兵庫県45
130伊藤久徳024:31.7807:30.3528.37km/h愛知県28
131宮出秀紀024:47.7307:46.2928.07km/h三重県51
132稗田翔太バルバクラブフクイ24:48.6307:47.2028.05km/h福井県32
133渡邉宏記渡邉宏記24:55.4607:54.0327.92km/h大阪府46
134尾崎茂027:07.8010:06.3625.65km/h愛知県55
DNF能口和久バルバクラブカナザワ---石川県31
DNF黒木亮太0---兵庫県23
DNF岩下紳一郎0---京都府48
DNF前田龍之介0---岐阜県18
DNF坂本一弥子午線サイクリングクラブ---兵庫県53
DNF佐藤知志FortuneBike---東京都59

2周の部A2組

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1松井三三ブレイカーズ17:02.01-40.86km/h三重県38
2児玉淳治PoissonRouge17:02.4000:00.3940.84km/h神奈川県44
3山内康裕017:02.7900:00.7840.83km/h愛知県25
4郷宗充017:03.1900:01.1840.81km/h滋賀県27
5山谷修一GreenGroove17:03.2900:01.2840.81km/h岡山県50
6金谷将史017:03.8400:01.8340.79km/h愛知県28
7水谷聡鷹組17:03.8900:01.8840.79km/h三重県54
8川上誠人017:04.0700:02.0640.78km/h京都府39
9水本雅樹△ミサイル17:04.1400:02.1340.78km/h三重県47
10河合大輔017:04.4300:02.4240.76km/h三重県33
11福田安利ミソノイレーシング17:04.5600:02.5540.76km/h静岡県48
12小渡哲POPOLARE17:04.9600:02.9540.74km/h大阪府37
13徳本豊ユーロード17:05.0400:03.0240.74km/h愛知県46
14形山昌弘LePoissonRouge17:05.0900:03.0840.74km/h東京都42
15真柴道弘SK自転車倶楽部17:05.4200:03.4140.72km/h徳島県52
16白崎剛バルバクラブフクイ17:05.4800:03.4740.72km/h福井県22
17平野誠一017:06.0300:04.0240.70km/h静岡県47
18大島和泰おちんぎんれーしんぐ17:06.3100:04.3040.69km/h愛知県27
19伊藤光一TEAM光17:07.3200:05.3140.65km/h愛知県65
20中西清和017:07.4000:05.3940.65km/h三重県50
21森山達朗北陸電力株式会社17:07.4200:05.4140.65km/h石川県29
22佐渡達也宝塚ポスタルwith鳥友17:07.7900:05.7740.63km/h兵庫県40
23土井寿バルバクラブエチゼン17:08.1100:06.1040.62km/h福井県44
24今村公俊EURO-WORKSRacing17:08.2600:06.2540.61km/h三重県32
25森満雄作STELLARacing17:10.0400:08.0340.54km/h鹿児島県24
26三好雅宏バルバクラブフクイ17:10.6600:08.6540.52km/h福井県43
27嘉村勇佑017:23.9600:21.9540.00km/h三重県29
28津村民生HIDEOMAXHEART17:29.7600:27.7539.78km/h山口県64
29高山訓史チームサカタニ17:33.4100:31.4039.64km/h大阪府42
30中嶌健吾TOTEC46817:33.9700:31.9639.62km/h三重県42
31岡野達也香川大学クロワジエール17:38.4300:36.4139.45km/h香川県20
32海野芳敬017:40.0600:38.0539.39km/h静岡県39
33二宮隆吉AVANTGARDE17:40.2000:38.1939.39km/h大阪府38
34日高龍路チームシナノ17:41.6000:39.5839.34km/h香川県28
35清水仁詞017:42.5600:40.5539.30km/h兵庫県42
36戸松裕登017:42.9000:40.8839.29km/h愛知県29
37倉光浜司ランタンルージュ17:43.0400:41.0339.28km/h大阪府50
38田内誉之sensunique17:47.0400:45.0339.14km/h静岡県48
39舩岡大チームシナノ17:54.2600:52.2438.87km/h香川県42
40中原由志貴LePoissonRouge17:55.1700:53.1638.84km/h大阪府44
41青山成弘トンデモクラブ17:55.5100:53.5038.83km/h石川県50
42涌本麗央ダイワサイクル17:57.3400:55.3238.76km/h大阪府15
43杉山皓佑TDUsieサイクリング317:59.5000:57.4838.68km/h千葉県19
44加藤僚介017:59.5800:57.5738.68km/h愛知県28
45長谷川直輝フットワークRC18:02.2001:00.1938.59km/h愛知県48
46河野一也チームワカコー18:05.3401:03.3338.48km/h愛知県45
47馬淵智広ぴっとレーシングチーム18:06.3401:04.3338.44km/h愛知県36
48田中典行018:19.2201:17.2137.99km/h兵庫県35
49西川修平ハギワラサイクリングクラブ18:20.6001:18.5937.94km/h愛知県29
50津田秀晃018:23.1701:21.1637.85km/h京都府29
51中盛大地バルバクラブタカオカ18:34.9501:32.9437.45km/h富山県26
52森澤岳バルバクラブフクイ18:39.7001:37.6937.30km/h福井県18
53光地裕紀バルバトヤマ18:40.9801:38.9637.25km/h富山県30
54川村哲也フットワークRC18:44.8301:42.8237.13km/h岐阜県43
55塩塚誠いちもくさん18:46.6501:44.6337.07km/h大阪府48
56鈴木彰久プカチャリクラブ18:51.6901:49.6736.90km/h愛知県41
57小林明広018:52.0201:50.0136.89km/h和歌山県46
58和田吏司ぴ~ぷるてぃ~むF18:53.9601:51.9436.83km/h徳島県47
59北山侑希アメドリ18:54.7101:52.6936.80km/h奈良県28
60富川大輔TeamNG18:55.6101:53.5936.77km/h広島県40
61太田遼東京電機大学千住キャンパ18:58.1201:56.1136.69km/h東京都19
62重松善勝MOVEしげちん18:58.6401:56.6236.68km/h大阪府44
63山本達也TEAMSIMIZU18:58.9301:56.9236.67km/h愛知県47
64亀谷祐聡019:00.9601:58.9436.60km/h愛知県24
65渕本祐司ハギワラサイクリングクラブ19:01.8701:59.8636.57km/h愛知県30
66辻川圭サイファアスリートクラブ19:03.9202:01.9136.51km/h岡山県46
67楊肇基019:04.2202:02.2136.50km/h滋賀県39
68南出芳行バルバクラブフクイ19:05.4302:03.4136.46km/h福井県40
69有城真名古屋★連合自転車部19:14.4302:12.4236.17km/h愛知県29
70浪越寛人チームシナノ19:24.1602:22.1535.87km/h香川県34
71粕谷祐太郎東京電機大学千住キャンパ19:24.7802:22.7735.85km/h埼玉県19
72木田敬信バルバクラブカナザワ19:26.2302:24.2135.81km/h石川県37
73松永博MilePostレーシング19:33.5302:31.5235.58km/h千葉県41
74櫻井亮太019:35.9902:33.9735.51km/h三重県47
75山下竜昇バイシクルわたなべ19:39.5902:37.5835.40km/h静岡県44
76松本真人team60s19:44.1402:42.1235.27km/h滋賀県55
77木田和伸スーパーオゾン19:44.5502:42.5335.25km/h大阪府64
78栗林隆バルバクラブトヤマ19:51.0702:49.0535.06km/h富山県39
79渥美利明019:54.1002:52.0934.97km/h静岡県47
80福井信彦019:56.3502:54.3334.91km/h奈良県41
81山村俊彦019:58.3202:56.3134.85km/h京都府45
82平木正和019:58.4102:56.4034.85km/h鳥取県47
83岡野毅020:20.9103:18.9034.20km/h兵庫県53
84秀里泰生バルバクラブフクイ20:21.6703:19.6634.18km/h福井県18
85鎌田響020:22.6303:20.6234.16km/h愛知県19
86土田博司020:22.9603:20.9434.15km/h大阪府45
87吉見匡平バルバクラブトヤマ20:24.9403:22.9334.09km/h富山県21
88中條康宏020:25.1003:23.0834.09km/h兵庫県36
89田島伸治kakogawaDRC20:29.5703:27.5633.96km/h兵庫県59
90大谷義和西宮市役所自転車部20:31.9203:29.9133.90km/h兵庫県41
91尾上政宏EURO-WORKSRacing20:34.9703:32.9633.81km/h奈良県51
92栗林哲也バルバクラブトヤマ20:45.8503:43.8433.52km/h富山県19
93西川雅陸020:47.5003:45.4833.47km/h愛知県58
94佐々木秀樹チームシナノ21:01.4203:59.4033.11km/h香川県53
95伊藤太志バルバクラブエチゼン21:07.7104:05.7032.94km/h福井県26
96柴田保バルバクラブトヤマ21:14.9104:12.9032.76km/h富山県48
97後藤祐治HEARTBEAT21:22.5704:20.5532.56km/h兵庫県49
98野城圭佑東京電機大学千住キャンパ21:29.6204:27.6132.38km/h千葉県19
99鈴木俊史021:39.3204:37.3132.14km/h愛知県26
100永井貴之021:40.5604:38.5532.11km/h愛知県37
101上出真史C★C★NATURAL21:45.1304:43.1232.00km/h福井県32
102寺本史生バルバクラブフクイ21:48.1104:46.0931.92km/h福井県48
103坪川格崇バルバクラブフクイ21:53.9504:51.9331.78km/h福井県40
104高野一博豊橋技術科学大学21:54.3404:52.3331.77km/h愛知県20
105仲村悠吾豊橋技術科学大学21:54.6204:52.6031.77km/h愛知県20
106菅村隆一TUFFSTUFFタフスタッフ21:55.0204:53.0131.76km/h兵庫県39
107横山翔大豊橋技術科学大学21:55.0904:53.0831.75km/h愛知県20
108恒川雅典RC18021:55.6604:53.6531.74km/h滋賀県44
109西窪義則021:56.8604:54.8531.71km/h京都府67
110平山雅之Teamヤマダサイクル22:00.8904:58.8831.61km/h兵庫県38
111鈴木健太022:16.4105:14.3931.25km/h京都府26
112三好佳仁022:16.7105:14.7031.24km/h三重県44
113澤崎博司TEAMヤマダサイクルセンタ22:25.9005:23.8931.03km/h兵庫県50
114古田孝行名大医学部自転車部22:28.3105:26.3030.97km/h愛知県21
115延山勝泰Teamヤマダサイクル22:45.6905:43.6830.58km/h兵庫県40
116玉川ダイキTEAMヤマダサイクルセンタ22:51.3105:49.3030.45km/h兵庫県19
117桑原基次022:56.1505:54.1430.35km/h岐阜県53
118横井和夫チームシナノ22:58.7005:56.6930.29km/h香川県46
119稲積宏亮バルバクラブタカオカ23:01.0905:59.0730.24km/h富山県31
120山下宏023:11.5606:09.5530.01km/h大阪府39
121高田幸典Teamヤマダサイクル23:19.1606:17.1529.85km/h兵庫県46
122田中芳樹ハギワラサイクリングクラブ23:24.2906:22.2829.74km/h岐阜県29
123川島圭司023:27.9606:25.9529.66km/h愛知県38
124山本吉輝バンデラス23:38.7006:36.6929.44km/h愛知県29
125大川雅生023:57.0206:55.0129.06km/h兵庫県46
126岡崎直樹NOMURARACING24:00.8006:58.7928.98km/h大阪府35
127瀬戸山一晶024:12.8307:10.8228.74km/h三重県45
128伊丹隆人伊丹NCC24:16.2507:14.2428.68km/h兵庫県41
129小野誠一郎エキップナカムラ24:20.9707:18.9628.58km/h静岡県41
130田中克昌024:52.8007:50.7927.97km/h三重県39
131後藤満エキップナカムラ25:05.8508:03.8427.73km/h静岡県51
132初野修025:08.0808:06.0727.69km/h東京都29
133梶浦智裕025:10.7908:08.7827.64km/h愛知県37
134米田学TKM25:29.4108:27.3927.30km/h大阪府51
135伊藤恭直バンデラス25:33.8308:31.8227.23km/h三重県41
136林宏利025:36.5508:34.5427.18km/h愛知県57
DNF中村一喜JKCC---石川県20
DNF橋口慎也サカイサイクルレーシングチ---大阪府23
DNF坂井浩司鷹組---三重県47
DNF松田嵩平アメドリ---和歌山県28
DNFbbTeamヤマダサイクル---兵庫県33
DNF青山克憲チーム補助輪---愛知県43
DNF斉藤仁志バンデラス---三重県34
DNF松本貞也Teamヤマダサイクル---兵庫県61
DNF櫻井秀樹TEAMBONDS---静岡県44
DNF工藤拓己0---愛知県20
DNF岡野三紀夫okano---静岡県39
DNF湊頼磨NPHレーシング---兵庫県61
DNF神野吉伸0---大阪府60

2周の部A3組

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1水野勝仁チームヤマシゲ16:28.23-42.26km/h愛知県43
2犬伏雄一teamスクアドラ16:28.2400:00.0142.26km/h大阪府41
3若代健016:28.8800:00.6542.23km/h大阪府33
4宮口広志TEAMWHITE16:29.0400:00.8142.22km/h大阪府39
5信濃勇介チームシナノ16:29.1700:00.9442.22km/h香川県32
6近藤祥大TeamVerruckt16:29.3200:01.0942.21km/h愛知県20
7東山輝昭石津本舗16:29.4100:01.1842.21km/h大阪府41
8中西哲健kamanoro16:29.4600:01.2342.20km/h兵庫県18
9北嶋智弥TOTEC46816:29.4700:01.2442.20km/h愛知県23
10加藤浩一016:29.7700:01.5442.19km/h三重県50
11吉村直優BREZZAカミハギRT16:29.9100:01.6842.19km/h愛知県32
12大高純KMGFACTORY16:29.9500:01.7242.18km/h愛知県25
13尾崎誠016:30.0300:01.8042.18km/h愛知県34
14坂田文司ダイワサイクル16:30.0800:01.8542.18km/h大阪府27
15北川智哉016:30.2100:01.9842.17km/h三重県30
16三木裕一バルバクラブタカオカ16:30.2700:02.0442.17km/h富山県43
17並木竜一愛知産業大学工業高校16:30.6300:02.4042.15km/h愛知県17
18浅野昌隆フットワークRC16:31.1200:02.8942.13km/h岐阜県52
19澤田龍之SPADEACE16:31.8500:03.6242.10km/h静岡県63
20鬼束純平アシスト&サイクル轍16:32.0400:03.8142.09km/h京都府35
21辻井理バルバクラブカナザワ16:32.1100:03.8742.09km/h石川県43
22為永誠バルバクラブエチゼン16:32.7300:04.5042.07km/h福井県29
23月原博幸016:33.4300:05.1942.04km/h愛知県46
24須藤祥太香川大学クロワジエール16:37.2400:09.0141.88km/h香川県19
25山下拓珠AVANTGARDE16:44.0400:15.8141.59km/h和歌山県25
26吉村侑樹東京電機大学千住キャンパ16:46.7100:18.4841.48km/h東京都18
27安村航介Teamヤマダサイクル16:48.3000:20.0741.42km/h兵庫県30
28神谷直希まるいち黒ヘル17:05.0900:36.8640.74km/h愛知県37
29宇井孝爾EURO-WORKSRacing17:05.6400:37.4140.72km/h奈良県36
30近藤慎哉ミソノイレーシングチーム17:21.2200:52.9940.11km/h静岡県20
31宮原聖KY17:21.9200:53.6940.08km/h愛知県15
32蓮野正男バルバクラブエチゼン17:24.7500:56.5239.97km/h滋賀県56
33本佛大輔upns:11.2km/s17:30.8601:02.6339.74km/h奈良県37
34岡崎泰嗣バルバクラブカナザワ17:32.4801:04.2539.68km/h石川県52
35皆川千尋017:35.6701:07.4439.56km/h東京都35
36黒野龍星TDUsieサイクリング317:36.2201:07.9939.54km/h千葉県19
37杉澤健作ロゼ・コローレB17:36.3401:08.1139.53km/h東京都43
38森岡靖017:36.4601:08.2339.53km/h神奈川県49
39塚本典也ウオズミサイクル17:37.3201:09.0939.50km/h兵庫県41
40南部佳大TeamVerruckt17:40.7001:12.4739.37km/h愛知県22
41細谷竜也チームシナノ17:44.9701:16.7439.21km/h香川県44
42水野和久Teamヤマダサイクル17:47.7401:19.5139.11km/h兵庫県44
43勝野滉大近畿大学skyhigh17:52.9101:24.6738.92km/h愛知県19
44岩崎成記TEAMCANISTER17:56.5201:28.2938.79km/h愛知県29
45金札啓介東京電機大学千住キャンパ18:08.4201:40.1938.37km/h埼玉県21
46森宏幸トンデモクラブ18:10.2301:42.0038.30km/h石川県59
47高見慧岐阜大学サイクリング部18:15.4701:47.2438.12km/h岐阜県20
48小林哲郎チーム・アッチット18:17.5101:49.2838.05km/h愛知県65
49中村聖一バルバクラブカナザワ18:19.7901:51.5637.97km/h石川県41
50三澤護018:23.3601:55.1337.85km/h長野県29
51長谷川誠バルバクラブフクイ18:26.3301:58.1037.75km/h福井県40
52吉田暁トンデモクラブ18:26.4501:58.2237.74km/h石川県17
53藤山正樹018:27.8801:59.6537.69km/h愛知県58
54小谷重明ダイセル熱衝撃18:28.9702:00.7437.66km/h兵庫県47
55石田正文018:33.1602:04.9337.51km/h三重県53
56平野雄也018:33.5102:05.2837.50km/h岐阜県16
57邦博秦DragonRoar18:34.3202:06.0937.48km/h大阪府35
58岩田翼チームワカコー18:34.6702:06.4437.46km/h愛知県27
59山本浩也ハギワラサイクリングクラブ18:36.1702:07.9437.41km/h愛知県35
60齋藤敦司018:36.9102:08.6837.39km/h三重県35
61岡島秀樹TeamLINK18:39.0502:10.8237.32km/h愛知県44
62樹木崇018:43.0002:14.7737.19km/h広島県37
63辻正治LaFinale18:48.7902:20.5637.00km/h岐阜県41
64森満章仁STELLARacing18:51.3602:23.1336.91km/h福岡県21
65鈴木弘幸とんぼ18:56.0702:27.8436.76km/h愛知県52
66木村倫太郎Teamヤマダサイクル18:57.4702:29.2436.71km/h兵庫県40
67因藤仁トンデモクラブ19:05.6502:37.4236.45km/h石川県45
68吉川幸佑豊橋技術科学大学19:13.3902:45.1636.21km/h愛知県20
69安田将希SAKANAYA19:18.8802:50.6536.03km/h三重県41
70植村幸治チームシナノ19:31.9003:03.6735.63km/h香川県37
71寺垣元晴伊丹NCC19:34.2503:06.0235.56km/h兵庫県51
72小林真出前迅速19:37.6403:09.4135.46km/h大阪府33
73安部遼TAEMBONDS19:38.5103:10.2835.43km/h静岡県17
74石原健登名城大学19:42.2403:14.0135.32km/h愛知県20
75矢口充実TDUsieサイクリング119:42.6303:14.4035.31km/h茨城県20
76中出穂高チャリサーの姫募集中19:44.8803:16.6535.24km/h大阪府25
77高見俊樹パナレーサー19:45.3403:17.1135.23km/h兵庫県26
78宮田浩成019:45.8603:17.6235.21km/h富山県47
79三嶋佳紹019:46.0203:17.7935.21km/h岐阜県44
80樋口大介019:46.5103:18.2835.20km/h岐阜県29
81岡本昌憲Rideorチーム県森19:48.4103:20.1835.14km/h福井県50
82秋山修clubsperanza19:48.5503:20.3135.14km/h東京都41
83西田克史バルバクラブカナザワ19:48.9503:20.7235.12km/h石川県35
84兵頭毅之エンドウ商会19:51.3303:23.1035.05km/h神奈川県41
85谷口健019:52.1203:23.8935.03km/h東京都46
86森下知幸快速特急20:00.1203:31.8834.80km/h三重県39
87元山秀彦子ブタクラブ20:21.9403:53.7134.18km/h京都府53
88戸高学020:26.3403:58.1134.05km/h大阪府45
89王雲020:32.8404:04.6133.87km/h滋賀県33
90高見和弘グレートアンカーマン20:32.9304:04.7033.87km/h兵庫県49
91龍池哲也020:33.0904:04.8633.87km/h神奈川県50
92圷貴大バルバクラブエチゼン20:34.7604:06.5333.82km/h茨城県28
93大迫洋和020:41.4704:13.2433.64km/h愛知県32
94領家健太サカイサイクルレーシングチ20:50.4804:22.2533.40km/h大阪府28
95宮崎裕介020:53.3104:25.0833.32km/h大阪府36
96丹陽平020:54.0304:25.8033.30km/h兵庫県29
97山田竜司アピシクリスムクルッブ20:55.6004:27.3733.26km/h岐阜県46
98角南敦史豊橋技術科学大学20:56.9204:28.6833.22km/h愛知県21
99内藤孝夫S-ridecyclingteam21:09.2204:40.9832.90km/h三重県46
100廣田光彦チームカミハギ21:14.1304:45.9032.78km/h愛知県43
101名和孝明中部大学サイクリング部21:18.6304:50.4032.66km/h岐阜県19
102吉田克英バルバクラブタカオカ21:20.5004:52.2732.61km/h富山県28
103木村貴志TUFFSTUFFタフスタッフ21:20.6704:52.4432.61km/h兵庫県39
104野間陽史021:27.2704:59.0332.44km/h兵庫県39
105中垣武司チーム・アッチット21:38.1705:09.9432.17km/h愛知県65
106井上健太郎Teamヤマダサイクル21:44.5705:16.3432.01km/h兵庫県29
107安達幸雄ARIETTA21:45.4605:17.2331.99km/h東京都52
108家永浩明ダイワサイクル21:47.4205:19.1931.94km/h大阪府27
109荒井隆雄バルバトヤマ21:56.0805:27.8531.73km/h富山県34
110濱口敬治022:07.7305:39.5031.45km/h三重県50
111宇野剛史Teamallout22:15.8505:47.6231.26km/h大阪府33
112長谷川亮介バルバクラブフクイ22:19.2205:50.9931.18km/h福井県53
113三輪卓万名古屋★連合自転車部22:23.8105:55.5831.08km/h愛知県28
114柏原穣022:31.7206:03.4930.89km/h愛知県41
115曽根卓也シリウス22:35.5206:07.2930.81km/h大阪府26
116熊谷桂022:50.7406:22.5130.47km/h静岡県39
117阿久津雅志023:10.5906:42.3630.03km/h埼玉県39
118クルーズパーシヴ023:13.7406:45.5029.96km/h兵庫県41
119夏井悠多TDUsieサイクリング123:26.5006:58.2729.69km/h東京都20
DNF鈴木芳典sensunique---静岡県35
DNF立坂守0---兵庫県46
DNF富山優斗バナナ大学文学部---大阪府24
DNF木村雅也鷲羽レーシング---岡山県40
DNF前田勝則0---岐阜県47
DNF鳥巣泰弘0---愛知県44
DNF工藤利孝バルバトヤマ---富山県54
DNF吉川勝之0---兵庫県48
DNF青野忠夫0---静岡県53
DNFddddTeamヤマダサイクル---兵庫県83
DNF目黒稔昌ENDLESS---大阪府31
DNF佐々木一正バンデラス---三重県29
DNF橘昭正NPHレーシング---兵庫県56
DNF真隅剛0---東京都39
DNF岩渕雅行大東市サイクルロードクラブ---大阪府48
DNF前田宏二0---滋賀県45
DNF中西真広0---三重県49
DNF相場勇人0---愛知県28
DNF橋本充弘TUFFSTUFFタフスタッフ---神奈川県29
DNF早川慎一ぴなたん---愛知県39
DNF川北泰臣バルバクラブタカオカ---富山県54
DNF藤澤厚ターミネーター---三重県69
DNF古橋裕一プカチャリクラブ---愛知県29
DNF小幡文彦スローモーション---静岡県54
DNF上嶋祥也0---大阪府51
DNF原口誠一0---兵庫県47

2周の部A4組

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1池上徹KRC17:20.30-40.14km/h和歌山県26
2瀬川純017:22.1100:01.8040.07km/h滋賀県48
3藤吉晃士朗017:22.3800:02.0740.06km/h青森県44
4中村義幸VIVACE掛川17:22.9200:02.6240.04km/h静岡県45
5佐藤和彦フォーチュンバイク17:22.9300:02.6240.04km/h埼玉県53
6石山弘喜大阪工業大学17:22.9400:02.6340.04km/h大阪府17
7井藤正人team-daddy17:23.6100:03.3040.01km/h岐阜県43
8本多晴飛チームブレイブ17:23.7800:03.4840.01km/h兵庫県15
9服部静敏LaFinale17:24.1800:03.8739.99km/h岐阜県43
10田中泰基美山CC17:24.2200:03.9139.99km/h京都府39
11谷口誠HEARTBEAT17:24.2400:03.9339.99km/h兵庫県50
12山脇大史DRAGONROAR17:24.4300:04.1239.98km/h大阪府37
13番匠孝亘017:24.5300:04.2339.98km/h大阪府47
14西嶋慎吾017:24.5300:04.2339.98km/h兵庫県31
15米澤学相馬ブーレーシング17:24.5800:04.2739.98km/h三重県46
16荏原浩明017:24.7500:04.4539.97km/h神奈川県51
17大嶋勇稀TeamVerruckt17:24.7600:04.4539.97km/h愛知県20
18渡邊昇017:24.8300:04.5239.97km/h岐阜県36
19中林翔遊次郎17:24.8600:04.5539.97km/h愛知県33
20木山智TeamARI17:24.8800:04.5739.97km/h東京都53
21山崎拓哉バルバクラブカナザワ17:24.8900:04.5939.97km/h石川県38
22藤原幸春TEAMTOPFIELD17:25.2400:04.9339.95km/h大阪府50
23山川陽輔バルバクラブフクイ17:25.2800:04.9739.95km/h福井県25
24沈家?チームシナノ17:25.3300:05.0239.95km/h香川県22
25小松一之017:25.4700:05.1639.94km/h高知県39
26砂田学バルバクラブタカオカ17:26.0200:05.7239.92km/h富山県34
27大日方海斗バルバクラブフクイ17:26.2000:05.9039.92km/h福井県17
28田邊守通花道17:26.3500:06.0539.91km/h愛知県43
29大山拓史TDUsieサイクリング117:26.3700:06.0639.91km/h千葉県20
30波多野清英サイファアスリートクラブ17:26.4800:06.1839.90km/h岡山県54
31柏木智史017:26.5400:06.2439.90km/h大阪府35
32峰誠Teamヤマダサイクル17:26.6300:06.3339.90km/h兵庫県36
33的場健二サカイサイクルレーシングチ17:26.6700:06.3639.90km/h大阪府41
34渡辺敬史U-Tage17:27.1300:06.8239.88km/h三重県42
35大坪諭史大坪家17:27.1500:06.8439.88km/h神奈川県30
36高橋覚017:27.3300:07.0239.87km/h兵庫県48
37納谷新治017:27.5100:07.2039.87km/h京都府44
38濱島健太アピシクリスムクルッブ17:27.7600:07.4639.86km/h岐阜県32
39福島雄二ベステックス17:27.7900:07.4939.86km/h熊本県58
40西浦徹zippy.c.c17:27.8400:07.5339.85km/h大阪府43
41豊嶋宏和チームSTOO17:27.9200:07.6139.85km/h東京都41
42大井憲太郎FUKADAまじりんぐ17:29.1900:08.8939.80km/h滋賀県54
43笠原善郎バルバクラブフクイ17:30.4900:10.1839.75km/h福井県56
44深田陽司SkyHigh17:30.5800:10.2739.75km/h大阪府22
45川上隆AVANTGARDE17:36.7800:16.4839.52km/h大阪府39
46巴健至ロゼ・コローレ17:40.8000:20.5039.37km/h東京都46
47海江田悠輔ユーロード17:41.6900:21.3839.33km/h愛知県35
48島本賢志018:44.3201:24.0237.14km/h大阪府16
49工藤浩太日本ろう自転車競技協会18:44.4801:24.1837.14km/h東京都37
50蒲田真幸チャリサーの姫募集中18:52.2301:31.9236.88km/h大阪府25
51久賀正晴instinct18:54.5701:34.2636.81km/h徳島県44
52後藤護TOTEC46818:59.1601:38.8536.66km/h愛知県20
53葛岡哉019:04.3801:44.0836.49km/h大阪府41
54黒岩侯生019:09.7301:49.4336.32km/h三重県45
55代田智一双狐稲荷神社19:13.0901:52.7836.22km/h三重県38
56古川英和AVANTGARDE19:13.4601:53.1636.20km/h和歌山県38
57坂本守弘バルバクラブカナザワ19:14.1901:53.8836.18km/h石川県28
58松下公久バルバクラブトヤマ19:26.2102:05.9035.81km/h富山県60
59森智也TEAMBONDS19:26.4902:06.1935.80km/h静岡県31
60川西輝季プカチャリクラブ19:26.8002:06.5035.79km/h愛知県34
61井上裕正クライムサイクルスポーツ19:27.8802:07.5735.76km/h兵庫県40
62二之宮直季019:28.1802:07.8835.75km/h奈良県19
63高橋竜豊橋技術科学大学19:28.2002:07.9035.75km/h愛知県20
64大野孝徳019:28.3802:08.0835.74km/h岐阜県38
65一二三誓祐019:28.8302:08.5335.73km/h石川県56
66長澤竜雅バルバクラブトヤマ19:28.9002:08.5935.73km/h富山県21
67安里正明019:29.8702:09.5635.70km/h三重県40
68垣内信吾AVANTGARDE19:30.1502:09.8535.69km/h和歌山県31
69湊淳二NPHレーシング19:30.9702:10.6735.66km/h兵庫県26
70多地直樹バルバクラブタカオカ19:31.4702:11.1635.65km/h富山県44
71堀澤隆典019:34.4902:14.1835.56km/h三重県44
72富安弘平VIVACE掛川19:35.2302:14.9335.53km/h静岡県49
73川田亮二チームシナノ19:35.4802:15.1835.53km/h香川県28
74高橋豊ZIPPY19:35.5802:15.2835.52km/h大阪府56
75糸本守伊丹NCC19:37.2202:16.9135.47km/h大阪府53
76中村年克TUFFSTUFFタフスタッフ19:37.3702:17.0635.47km/h香川県40
77中村佳明TEAMWHITE19:37.4902:17.1835.47km/h大阪府41
78酒井大吾019:37.6202:17.3135.46km/h愛知県43
79塩田智也バルバクラブタカオカ19:38.7002:18.4035.43km/h富山県27
80大木慎司BEACH19:39.6602:19.3535.40km/h東京都31
81戸塚年VIVACE掛川19:40.0702:19.7735.39km/h静岡県54
82山下大輔チームシナノ19:46.5602:26.2535.19km/h香川県31
83木下裕平TEAMHOBIKEN19:48.2202:27.9235.14km/h三重県29
84山田美好019:48.6402:28.3435.13km/h岐阜県56
85若林勤019:51.2702:30.9735.05km/h三重県65
86澤口弘大垣CSC19:53.0902:32.7835.00km/h岐阜県45
87石井遼平東京電機大学千住キャンパ19:56.0802:35.7734.91km/h神奈川県18
88藤井和彦019:56.2302:35.9234.91km/h奈良県50
89野々垣碧人019:57.7902:37.4834.86km/h愛知県18
90岡島範行SBCC19:59.7602:39.4634.81km/h滋賀県53
91濵田靖彦020:02.7802:42.4734.72km/h三重県49
92堀川昌弘チームアトミック出前迅速20:05.2802:44.9734.65km/h大阪府45
93中野雄大バルバクラブエチゼン20:25.2403:04.9434.08km/h福井県21
94石湯恒介020:37.0703:16.7733.76km/h京都府36
95池田晶一バルバクラブカナザワ20:38.8003:18.5033.71km/h石川県49
96木村一夫チームシナノ20:39.7103:19.4033.69km/h香川県41
97奥西健吾020:42.7103:22.4133.60km/h京都府40
98井後勝広020:45.5903:25.2933.53km/h三重県51
99青井孝夫020:53.9203:33.6133.30km/h兵庫県26
100高木尋巳バルバクラブフクイ20:54.6703:34.3733.28km/h福井県27
101末長大雅チームカミハギ20:55.6803:35.3733.26km/h愛知県18
102加藤功也020:57.7303:37.4333.20km/h三重県15
103山本剛志Teamヤマダサイクル20:58.1203:37.8133.19km/h兵庫県26
104土居龍斗豊橋技術科学大学21:07.6803:47.3732.94km/h愛知県19
105里圭太大阪工業大学21:09.5903:49.2932.89km/h大阪府19
106堀直樹一条アルチメイトファクトリー21:10.0803:49.7832.88km/h京都府43
107天野智貴021:10.7503:50.4532.86km/h愛知県24
108丸次真史Teamヤマダサイクル21:20.6304:00.3232.61km/h兵庫県25
109岩渕瑞毅021:27.0404:06.7432.45km/h愛知県27
110西井政文TCC-SPEED21:31.6304:11.3332.33km/h愛知県38
111生西正幸チームシナノ21:34.5104:14.2032.26km/h香川県53
112福岡樹豊橋技術科学大学21:45.8904:25.5931.98km/h愛知県18
113喜多山浩史021:49.0804:28.7831.90km/h兵庫県42
114木村昌弘INFINITY21:57.7604:37.4531.69km/h滋賀県57
115岡村拓janaika22:03.2504:42.9431.56km/h静岡県30
116jjjjjjTeamヤマダサイクル22:07.7704:47.4631.45km/h兵庫県73
117後藤光邦clubSperanza22:10.5604:50.2631.39km/h東京都51
118佐野隆バルバクラブフクイ22:11.5204:51.2231.36km/h福井県44
119竹田吉稀岐阜大学サイクリング部22:11.5404:51.2431.36km/h愛知県20
120森谷浩022:14.6904:54.3931.29km/h愛知県55
121伊地田将法我愛的自行車22:34.8605:14.5630.82km/h三重県20
122綿引健一022:39.4605:19.1630.72km/h広島県48
123佐藤誉022:45.1505:24.8530.59km/h徳島県40
124神部尚志022:56.4105:36.1030.34km/h宮崎県53
125井上大輔ぴなたん22:58.1705:37.8730.30km/h愛知県39
126仲伊織一条アルチメイトファクトリー23:07.8805:47.5730.09km/h京都府42
127今浦勇太023:14.9405:54.6329.94km/h大阪府27
128宮本博行Teamヤマダサイクル23:22.0106:01.7029.79km/h兵庫県68
129山川高弘023:34.2306:13.9229.53km/h大阪府51
130重盛清一チャクボタレーシング23:54.7506:34.4529.11km/h長野県50
131松田翔平バルバクラブカナザワ24:10.0206:49.7128.80km/h石川県25
132井田辰春ターミネーターRT24:19.2306:58.9328.62km/h三重県51
133四宮義隆エルカミーノ24:22.2007:01.9028.56km/h徳島県59
134伊藤新平東京電機大学千住キャンパ24:23.3007:02.9928.54km/h東京都18
135秋田一太郎TOTEC46824:24.4307:04.1328.52km/h愛知県40
136吉田睦男大東市サイクルロードクラブ24:33.8907:13.5828.33km/h大阪府54
137喜多山隆之024:49.6307:29.3228.03km/h兵庫県38
138太田和輝Teamヤマダサイクル24:53.5407:33.2427.96km/h兵庫県23
139原田秀樹024:54.8707:34.5627.94km/h東京都50
140横畑直人TEAMBONDS24:57.4807:37.1827.89km/h静岡県34
141中田紘介025:12.1907:51.8827.62km/h京都府37
142小島基義026:46.4509:26.1426.00km/h滋賀県63
143後藤望ぼちぼち憩う26:48.9209:28.6225.96km/h京都府38
144亀山幸宏027:21.2910:00.9825.44km/h岐阜県34
DNF花澤康行0---大阪府47
DNF井英三高知CTC---高知県51
DNF高木健行0---愛知県33
DNF高橋由二山小OB---兵庫県47
DNF飛田修平バルバクラブトヤマ---富山県25

2周の部A5組

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1津田悠義EQADS16:36.71-41.90km/h愛知県13
2寺田吉騎VIVACE掛川16:36.9300:00.2141.89km/h静岡県14
3川本憲一愛しのウリ坊(白ハート)16:37.6300:00.9141.86km/h大阪府33
4後藤孝明SAKAI☆RACING16:43.2800:06.5641.62km/h三重県35
5白石卓也TDUsieサイクリング116:50.1700:13.4541.34km/h千葉県20
6勝水拓也EURO-WORKSRacing16:53.3200:16.6041.21km/h奈良県24
7池端雅輝016:53.8100:17.0941.19km/h大阪府15
8大佛直樹バルバクラブトヤマ16:54.2700:17.5641.17km/h富山県25
9寺田秀一VIVACE掛川16:54.6000:17.8941.16km/h静岡県46
10中道慎悟C.C.YOU16:55.4100:18.6941.13km/h静岡県40
11尾碕嘉成レブハフト16:55.9200:19.2041.11km/h愛知県51
12山本栄和イトウ内科16:56.9400:20.2241.06km/h愛知県40
13山本伸一sensunique16:57.3400:20.6241.05km/h静岡県44
14増田翠月MaxSpeed9716:57.8400:21.1241.03km/h三重県14
15林恭平アバンギャルド17:03.4500:26.7340.80km/h和歌山県40
16中嶋健人017:04.1000:27.3940.78km/h岐阜県31
17中森雅人EURO-WORKSRacing17:06.3700:29.6540.69km/h奈良県36
18大熊勉熊ちゃんサイクル17:06.8900:30.1740.67km/h岐阜県39
19森田竜治サクリシティツアーズ17:07.3800:30.6640.65km/h愛知県35
20瀬戸紀夫バルバクラブフクイ17:07.7800:31.0640.63km/h福井県55
21柴辻篤史kazamidori17:08.6000:31.8940.60km/h兵庫県46
22伊東小紅C.C.YOU17:08.6400:31.9240.60km/h静岡県19
23鳥澤元気Teamヤマダサイクル17:08.8300:32.1140.59km/h兵庫県21
24福永龍也出前迅速17:10.1800:33.4640.54km/h大阪府52
25村西史規BLUESTEEL17:10.2300:33.5140.53km/h京都府23
26石原祥量Beach17:11.6100:34.8940.48km/h徳島県46
27野田学teamcugino17:12.1600:35.4440.46km/h京都府42
28北村悟バルバクラブカナザワ17:12.2900:35.5740.45km/h石川県43
29渡部寛史ステラシルベスト17:13.4100:36.6940.41km/h大阪府36
30山本敬太017:16.7000:39.9840.28km/h京都府43
31森元鈴也Teamきたきつね17:32.4200:55.7039.68km/h大阪府20
32吉田稔PoissonRouge17:34.7100:57.9939.59km/h京都府44
33上村聡アメドリ17:40.1201:03.4039.39km/h奈良県28
34宮田渡Nitto-CC17:57.5201:20.8038.76km/h愛知県47
35岸川晶哲Elinfinite18:02.3201:25.6038.58km/h大阪府50
36舟越浩018:03.5001:26.7838.54km/h愛知県50
37加藤大智宇陀サイクルレーシング18:04.6401:27.9238.50km/h奈良県13
38下河邉悠史うぃりえる&くぉーた18:09.9301:33.2138.31km/h大阪府24
39田中伶青豊橋技術科学大学18:13.5501:36.8338.19km/h愛知県18
40南宏昭バルバクラブカナザワ18:15.3401:38.6238.12km/h石川県43
41新井貴大チームシナノ18:23.6801:46.9637.84km/h香川県24
42山口正克ヤマサダイナミックGL18:26.9101:50.2037.73km/h長野県65
43川政成仙宝塚ポスタルwith鳥友18:29.3301:52.6137.64km/h兵庫県43
44三嶋陸斗018:33.0301:56.3137.52km/h岐阜県15
45渡邉大雅大阪工業大学18:35.6401:58.9237.43km/h兵庫県18
46矢野城学018:36.6501:59.9337.40km/h愛知県44
47加藤恭路△ミサイル18:36.7001:59.9837.40km/h三重県47
48高瀬雅人SkyHigh18:37.7402:01.0237.36km/h兵庫県21
49橋本歩久玄018:39.7102:02.9937.30km/h愛知県13
50湊原正司TOTEC46818:44.3902:07.6737.14km/h愛知県49
51樋田和也名古屋★連合自転車部18:47.0702:10.3537.05km/h三重県28
52吉田啓一郎EUROADRACING18:48.1402:11.4237.02km/h愛知県25
53林直輝prestoracing18:50.5502:13.8336.94km/h岐阜県13
54清水聡アピシクリスムクルッブ18:50.6202:13.9036.94km/h岐阜県41
55東宏紀バルバクラブエチゼン18:51.5302:14.8136.91km/h福井県42
56梅田英明DMGMORI18:52.8302:16.1136.86km/h三重県45
57岡崎拓海KMGFactoryRacing18:53.2202:16.5136.85km/h愛知県33
58土田裕希TEAMNISHIKAWA18:53.4802:16.7636.84km/h三重県15
59木村貴之018:53.7602:17.0436.83km/h愛知県22
60大平清ターミネーター18:54.9702:18.2536.79km/h三重県60
61下道綾クライム・サイクルスポーツ18:55.5902:18.8736.77km/h兵庫県23
62澤中宏明クライムサイクルスポーツ18:55.9702:19.2536.76km/h兵庫県35
63松下拓郎バルバクラブタカオカ18:56.4602:19.7436.75km/h富山県35
64中村将哉018:56.8802:20.1636.73km/h大阪府25
65西志信JKCC18:57.7502:21.0336.70km/h石川県48
66山口倫央バルバクラブエチゼン18:58.1302:21.4136.69km/h福井県41
67的場勝仁TCC-SPEED通勤高速18:58.1902:21.4736.69km/h愛知県45
68小林俊彦カヤマレーシング18:58.3502:21.6336.68km/h岡山県61
69平澤昌之019:01.2902:24.5736.59km/h三重県25
70大喜正彦instinct19:01.9502:25.2336.57km/h徳島県33
71細川広道BEACH19:05.3502:28.6336.46km/h東京都48
72吉田典行team60s19:05.6202:28.9036.45km/h京都府55
73尾山秋彦バルバクラブタカオカ19:05.7402:29.0236.45km/h富山県29
74川原崇019:11.1502:34.4336.28km/h兵庫県41
75吉村俊哉019:11.5902:34.8736.26km/h三重県15
76辻榮柾輝サカイサイクルレーシングチ19:33.0802:56.3635.60km/h大阪府21
77rrTeamヤマダサイクル19:44.0903:07.3735.27km/h兵庫県78
78竹村伸宏EUROWORKSRACING19:46.6803:09.9735.19km/h奈良県35
79堀内望TeamCattura19:49.6103:12.8935.10km/h京都府29
80伊藤由晴019:50.3203:13.6035.08km/h静岡県42
81横澤清則日本車両豊田支部20:02.9503:26.2334.71km/h愛知県37
82館田勝敏VIVACE掛川20:04.8903:28.1734.66km/h静岡県55
83梅田恭弘020:05.6103:28.8934.64km/h福井県0
84藤原嘉彦バルバトヤマ20:07.3803:30.6634.59km/h富山県50
85山根博敏KochiCTC20:10.1903:33.4734.51km/h高知県66
86青木強チームつよぽん20:16.4103:39.6934.33km/h愛知県36
OPN浜田幸紀020:27.7403:51.0234.01km/h0
87藤井悠太020:35.6203:58.9033.80km/h愛知県28
88古市邦夫バルバトヤマ20:39.7104:02.9933.69km/h富山県39
89木本昂輝kakogawaDRC20:41.2704:04.5533.64km/h兵庫県16
90秋元健太郎CANISTER20:42.8404:06.1233.60km/h愛知県30
91土肥史WESTKOBERC20:43.0104:06.2933.60km/h兵庫県44
92近藤治男チームシナノ20:43.6004:06.8833.58km/h香川県60
93葛本晶彦020:46.4604:09.7433.50km/h奈良県43
94岩田真明TEAMCTI20:51.2404:14.5233.37km/h愛知県35
95瀬崎雅弘020:59.9404:23.2233.14km/h大阪府49
96荻田涼太海星高校自転車同好会21:08.9104:32.1932.91km/h三重県16
97泉谷耕亮バナナ大学文学部21:09.2304:32.5232.90km/h大阪府31
98佐藤季之ダイワエクセル自転車競技21:10.9504:34.2332.86km/h愛知県44
99坂崎俊治チームダックスフンド21:23.8204:47.1032.53km/h岡山県47
100西野秀祈バルバクラブトヤマ21:23.9404:47.2232.52km/h富山県25
101井上貴博021:27.9404:51.2232.42km/h愛知県34
102丸山裕生爆走ファミリー21:29.2104:52.4932.39km/h京都府16
103hhhhTeamヤマダサイクル21:34.5904:57.8732.26km/h兵庫県71
104橋爪一祥バルバクラブエチゼン21:36.8805:00.1632.20km/h福井県42
105大西健太大阪工業大学21:42.3005:05.5832.07km/h大阪府18
106瀧本雅紀021:43.1505:06.4332.05km/h静岡県35
107北川和典021:43.9705:07.2532.03km/h滋賀県51
108尾崎誠一郎バルバクラブエチゼン21:45.3905:08.6831.99km/h福井県43
109安陪拓二バルバクラブエチゼン21:46.1105:09.3931.97km/h滋賀県34
OPN岩田淳雄021:49.6105:12.8931.89km/h0
110大森文人ミキモトコスメFRC21:51.0005:14.2831.85km/h三重県35
111田中和雅NPHレーシング21:53.2205:16.5031.80km/h兵庫県39
112丸山伊知郎022:06.0405:29.3231.49km/h大阪府34
113杜家榮022:22.7505:46.0331.10km/h滋賀県38
114岩見大作AVANTGARDE22:25.6105:48.8931.03km/h和歌山県55
115粟村聡資022:37.6806:00.9630.76km/h富山県35
116井上陸生岐阜大学サイクリング部22:56.2306:19.5230.34km/h岐阜県18
117園部亨022:58.9806:22.2630.28km/h三重県53
118高瀬裕志023:01.7406:25.0230.22km/h東京都44
119小川義文チームSTOO23:06.1006:29.3830.13km/h京都府39
120佐藤光弘023:08.0606:31.3430.09km/h兵庫県56
121平野和義023:08.9806:32.2630.07km/h三重県64
122前田開凜023:12.6706:35.9529.99km/h岐阜県16
123白川虹斗023:18.0506:41.3329.87km/h岡山県14
124鈴村隆バルバクラブトヤマ23:52.2407:15.5229.16km/h富山県52
125大塚優バイシクルわたなべ23:59.6107:22.8929.01km/h静岡県22
126伊藤高志バナナ大学文学部24:07.1907:30.4728.86km/h大阪府40
127矢﨑壱与バルバクラブフクイ24:11.7407:35.0228.77km/h福井県32
128三浦敦史TEAMBONDS24:12.9507:36.2328.74km/h静岡県34
129霜鳥翔太TDUsieサイクリング324:31.0107:54.3028.39km/h千葉県19
130飯尾千香子024:47.1608:10.4428.08km/h大阪府36
131池田直行サカイサイクルレーシング24:47.8408:11.1228.07km/h大阪府42
132川原一輝サイファAC24:53.5608:16.8427.96km/h岡山県26
133今井明生今井明生25:18.7608:42.0427.50km/h京都府42
134道野一郎チームジコベスト25:24.8708:48.1527.39km/h京都府55
135長谷川敦士025:34.5308:57.8127.21km/h愛知県41
136西藤栄祉025:39.0909:02.3727.13km/h滋賀県54
137村松和正025:40.7809:04.0727.10km/h静岡県40
138川北章司025:47.4309:10.7226.99km/h大阪府55
139山口一郎AVANTGALDE和歌山26:23.1309:46.4126.38km/h大阪府44
140徳富一郎天王サイクリングクラブ26:38.6610:01.9426.12km/h愛知県60
141山本隆夫Teamヤマダサイクル26:42.9510:06.2326.05km/h兵庫県61
142野村崇NOMURARACING26:49.4810:12.7625.95km/h大阪府45
143山中一樹sensunique27:01.1310:24.4125.76km/h静岡県43
144赤井和信NPHレーシング27:09.0010:32.2825.64km/h兵庫県27
145岡戸眞一郎027:20.2810:43.5625.46km/h愛知県48
146美保則夫028:15.4311:38.7124.63km/h徳島県40
147打田修028:17.2511:40.5324.60km/h奈良県52
DNF林誠治フットワークRC---愛知県43
DNF高松弘樹EuroWorksRacing---大阪府49
DNF鈴木盛也VIVACE掛川---静岡県45
DNF小池智0---岐阜県39
DNF田中基成Teamヤマダサイクル---兵庫県54
DNF辻尾修0---奈良県48

2周の部女子A

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1渡部春雅GIANT港北Liv18:54.38-36.81km/h神奈川県13
2川上唯Instinct18:54.9100:00.5336.80km/h徳島県28
3山崎友里バルバクラブタカオカ18:58.6900:04.3036.67km/h富山県28
4横谷里紗INSPIRERACINGTEAM19:01.7500:07.3736.58km/h滋賀県25
5望月美和子興津螺旋株式会社19:03.5800:09.2036.52km/h静岡県22
6藤村あゆみAVANTGARDE19:06.9700:12.5936.41km/h和歌山県25
7神足美和19:07.0900:12.7136.41km/h兵庫県43
8墨谷ゆう子バルバクラブフクイ19:19.7200:25.3436.01km/h福井県38
9白崎美由紀バルバクラブフクイ19:20.2000:25.8235.99km/h福井県35
10相馬未幸TEAMMASAMICHI19:22.0000:27.6235.94km/h神奈川県28
11村瀬美緒19:29.4300:35.0435.71km/h東京都41
12村本裕子BEACH19:36.4000:42.0135.50km/h東京都46
13信崎千恵子Team-ROSRacing19:40.3500:45.9735.38km/h大阪府32
14水野奈緒美バルバクラブカナザワ19:49.3500:54.9735.11km/h石川県35
15杉山文美CLUBviento19:52.3400:57.9635.02km/h静岡県41
16簑原由加利日本ろう自転車競技協会19:52.4700:58.0935.02km/h東京都32
17池野紗織バルバクラブエチゼン19:54.9201:00.5434.95km/h福井県24
18土田聡子TeamTopField19:55.1701:00.7934.94km/h京都府44
19嶋口佐知子ちゃりん娘19:55.9501:01.5734.92km/h滋賀県41
20豊岡多恵バルバクラブフクイ20:07.9101:13.5334.57km/h福井県39
21籠菜央バルバクラブエチゼン20:19.0901:24.7134.25km/h福井県21
22石塚成美坂が好き20:33.8901:39.5133.84km/h東京都27
23長屋桃子バルバクラブエチゼン20:34.0601:39.6833.84km/h福井県30
24浜口真帆BeiCyclingClub20:41.0901:46.7133.65km/h和歌山県38
25谷口采那バルバクラブフクイ20:42.6301:48.2533.61km/h福井県14
26保崎実智子美山サイクリングクラブ21:05.3002:10.9133.00km/h京都府12
27前田春香チームシナノ21:18.2102:23.8332.67km/h香川県30
28鈴木美智子VIVACE掛川21:22.9402:28.5632.55km/h静岡県60
29田中真美子フィトンチッド21:23.6302:29.2432.53km/h愛知県49
30新山樹021:29.9302:35.5532.37km/h三重県19
31山野直子021:34.6602:40.2832.26km/h大阪府51
32CHOCO源汐里スポーツMCCHOCO21:38.4802:44.1032.16km/h大阪府28
33黒川咲枝バルバクラブフクイ21:39.0902:44.7132.15km/h福井県36
34小林智子エンドウ商会21:46.5102:52.1231.96km/h神奈川県36
35安部菜摘バルバクラブトヤマ21:49.9802:55.6031.88km/h富山県24
36室崎友紀バルバクラブタカオカ21:50.5302:56.1531.86km/h富山県41
37浅井小百合22:17.4303:23.0531.22km/h愛知県45
38小安香22:21.8603:27.4731.12km/h東京都28
39澤井祭子万馬券道場22:24.4003:30.0231.06km/h滋賀県15
40坂上紀子C★C★NATURAL22:28.0603:33.6830.98km/h福井県42
41道田博代ECO通STATION22:32.2903:37.9130.88km/h京都府51
42片野麻里央22:35.7603:41.3730.80km/h愛知県30
43赤尾沙紀TEAMBONDS22:41.2103:46.8330.68km/h静岡県24
44浜島理恵子22:43.1103:48.7330.64km/h愛知県36
45金井綺星宇陀サイクルレーシング22:46.7703:52.3830.55km/h奈良県15
46大西佳代子HEARTBEAT22:47.8603:53.4830.53km/h兵庫県42
47原田歩佳ミニReadygoJAPAN22:49.1903:54.8130.50km/h東京都12
48吉崎まりのうぃりえる&くぉーた22:51.1303:56.7530.46km/h大阪府24
49藤井泰子サイファAC22:52.1903:57.8130.43km/h岡山県42
50河野悠ニコーファクトリー22:58.9704:04.5930.28km/h愛知県27
51和田香織23:02.6804:08.3030.20km/h大阪府50
52丹下可南子TeamVerruckt23:20.8204:26.4429.81km/h愛知県20
53小澤真智子23:22.2604:27.8829.78km/h愛知県30
54岡敦子チームシナノ23:29.9204:35.5329.62km/h香川県39
55仲田美佐緒セピアレーシング23:32.9704:38.5929.55km/h兵庫県50
56井上まどか高知C.T.C.23:35.3404:40.9629.51km/h岡山県40
57鶴野みゆきSUNNYSIDE23:46.5804:52.2029.27km/h大阪府30
58笹野有未Teamヤマダサイクル23:47.8804:53.5029.25km/h兵庫県35
59星野仁美23:48.2404:53.8529.24km/h愛知県43
60岩下みゆき23:48.6204:54.2329.23km/h愛知県40
61名村洋子ウオズミサイクル23:51.2104:56.8329.18km/h兵庫県51
62山根由紀子KochiCTC23:59.1105:04.7229.02km/h高知県64
63玉暉美華ターミネーターRT24:04.8405:10.4628.90km/h三重県44
64高橋さおりチームシナノ24:06.0205:11.6428.88km/h香川県30
65市川万那美Teamヤマダサイクル24:07.2405:12.8628.85km/h兵庫県24
66加藤美葵24:07.4305:13.0528.85km/h奈良県13
67湯浅真奈美24:11.3205:16.9428.77km/h三重県29
68西内綾Teamヤマダサイクル24:31.9605:37.5728.37km/h兵庫県37
69藪野紗英024:36.6805:42.3028.28km/h大阪府19
70山口貴子Teamヤマダサイクル24:45.6305:51.2528.11km/h兵庫県38
71足立紋25:12.1306:17.7527.62km/h大阪府43
72濱澤遥佳サカイサイクルレーシングチ25:18.2206:23.8327.51km/h大阪府30
DNF阪野宏子---愛知県29
DNF河本絵李子Teamヤマダサイクル---大阪府31
DNF大喜まゆみ---兵庫県49
DNF藤原三和子TEAMTOPFIELD---大阪府44
DNF湯地久美子スーパーオゾン---大阪府45
DNF秋田ゆきな---大阪府27
DNF泉田沙矢香---長野県13
DNF大野琴美---岐阜県18
DNF佐藤喜子鷲羽レーシング---岡山県25
DNF小林美由希---愛知県30
DNF鈴木さおり---愛知県27
DNF今西瑠花---奈良県13
DNF長谷部友美---岐阜県31
DNF細井美奈Teamヤマダサイクル---兵庫県32
DNF岩下若葉---大阪府20
DNF加藤あゆ美---愛知県28
DNF深澤千秋エキップナカムラ---静岡県28
DNF黒木真里樹---兵庫県22
DNF岡野あかねokano---静岡県30
DNF中西昭子---三重県45
DNF小林久美子トンデモクラブ---石川県37

 

2017年 リザルト

←表はスライドできます→

ディスクブレーキロードの部

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
OPN山口博久08:21.83-41.61km/h42
1斉藤和哉シルクロード08:22.7100:00.8841.53km/h兵庫県32
2金井良樹JKCCチームY08:46.1400:24.3039.69km/h石川県35
3棚橋一挙愛産大工校08:53.9900:32.1539.10km/h愛知県17
OPN江里口恭平サイクルスポーツ.jp08:55.0000:33.1739.03km/h25
4鈴木然之08:58.2100:36.3838.79km/h愛知県27
5楠健司08:58.6600:36.8338.76km/h京都府49
OPN安岡直輝08:58.7400:36.9138.76km/h28
6森宏幸トンデモクラブ09:00.2400:38.4038.65km/h石川県60
7伊藤雄大豊橋技術科学大学09:21.3200:59.4937.20km/h愛知県18
8森江康貴カヤマレーシング09:39.5501:17.7236.03km/h岡山県37
9佐藤敏幸DuBonTemps09:39.6101:17.7736.02km/h福井県46
10西澤直紀09:41.6401:19.8135.90km/h長野県32
11大永徳彦トラクターRC09:42.6901:20.8635.83km/h兵庫県63
12喜多眞二まほロバRC10:00.7001:38.8734.76km/h奈良県57
13福田智優10:04.7901:42.9634.52km/h兵庫県14
14増田知朗10:10.7901:48.9634.18km/h静岡県48
15古谷広志10:12.9201:51.0934.07km/h兵庫県47
16佐藤正基TCC=SPEED10:27.8302:05.9933.26km/h愛知県14
17杉井大介ネザーランドドワーフ10:48.2502:26.4132.21km/h大阪府35
18多久和聖人10:54.7702:32.9331.89km/h大阪府46
OPN岩田淳雄10:54.8702:33.0331.88km/h55
19和泉冬樹11:03.2802:41.4431.48km/h奈良県42
20三宅泰久TeamMIC11:20.8402:59.0130.67km/h三重県45
21佐藤忠一11:49.7303:27.9029.42km/h京都府47
22岡島範行SBCC12:00.1803:38.3428.99km/h滋賀県54

2周の部A1組

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1辻井理バルバクラブカナザワ17:19.71-40.17km/h石川県44
2石崎正紘バルバクラブタカオカ17:19.8700:00.1540.16km/h富山県33
3藤吉晃士朗teamnils17:20.9800:01.2640.12km/h沖縄県45
4牧野徹自転車道17:21.1400:01.4340.11km/h愛知県49
5西本健三郎PiacereYAMARacing17:21.1500:01.4440.11km/h東京都14
6大崎拓海バルバクラブハクサン17:21.4200:01.7140.10km/h石川県18
7稲垣翔平バルバクラブトヤマ17:21.4300:01.7240.10km/h富山県26
8中村義幸VIVACE掛川17:21.5300:01.8240.09km/h静岡県46
9大畑隣乙17:21.6500:01.9340.09km/h兵庫県15
10豊田佳人△ミサイル17:21.8100:02.1040.08km/h三重県48
11山本僚平ダイワサイクル17:21.8200:02.1140.08km/h大阪府20
12川上誠人17:21.9900:02.2840.08km/h京都府40
13島原実POISSONROUGE17:22.0400:02.3340.08km/h岡山県44
14鎌田晃輝サニーサイド17:22.3000:02.5940.07km/h大阪府13
15安陪拓二バルバクラブエチゼン17:22.4000:02.6940.06km/h滋賀県35
16辻厚樹フレッシュ轟輪会17:22.4700:02.7640.06km/h静岡県30
17田口直史EURO-WORKS17:22.9600:03.2540.04km/h奈良県39
18奥東亮太バルバクラブエチゼン17:23.6200:03.9140.01km/h福井県20
19岩上猛大東市サイクルロードクラブ17:23.8500:04.1340.01km/h大阪府42
20瀬良海翔17:24.3700:04.6539.99km/h兵庫県18
21左近知也バルバクラブエチゼン17:24.4400:04.7339.98km/h福井県25
22大久保和典17:24.8300:05.1239.97km/h大阪府44
23佐藤拓バルバクラブトヤマ17:24.8500:05.1439.97km/h富山県27
24荏原浩明17:25.2700:05.5639.95km/h神奈川県52
25下方翔TEAMWHITE17:26.8100:07.1039.89km/h大阪府34
26山本典正17:28.6200:08.9139.82km/h兵庫県45
27濱田雅和バルバクラブカナザワ17:29.4900:09.7839.79km/h石川県49
28福島雄二ベステックス17:40.4700:20.7639.38km/h熊本県59
29中山尊17:44.5200:24.8139.23km/h愛知県40
30海江田悠輔ユーロード18:00.5400:40.8338.65km/h愛知県36
31藤原道弘名城大学サイクリング同好18:03.3100:43.6038.55km/h愛知県19
32奥村正幸IRT18:06.0400:46.3338.45km/h京都府35
33磯輪亮太18:06.2000:46.4938.45km/h滋賀県29
34山本伊織18:28.4901:08.7837.67km/h高知県15
35海野芳敬18:30.5201:10.8137.60km/h静岡県40
36仲原三博Sensunique18:33.5301:13.8237.50km/h愛知県34
37朝井慶18:37.7901:18.0837.36km/h岡山県15
38瀧口雄大大阪工業大学18:42.7501:23.0437.19km/h兵庫県19
39中谷征夫いちもくさん18:44.8601:25.1537.12km/h岡山県48
40樋口純一Jレーシング18:46.8501:27.1437.06km/h新潟県35
41富太翔也18:47.2601:27.5537.05km/h愛知県19
42安藤舜18:47.9001:28.1937.02km/h愛知県19
43三澤正典アバンギャルド18:50.7201:31.0136.93km/h和歌山県49
44草野裕之そんなバナナ18:52.8701:33.1636.86km/h三重県48
45北山侑希アメドリ18:54.4801:34.7736.81km/h奈良県29
46山口功太バルバクラブタカオカ18:55.4901:35.7836.78km/h富山県27
47阿部高嗣チームしまなみ18:57.0001:37.2936.73km/h愛媛県46
48リョウガイフウ+CHARIBU19:05.7401:46.0336.45km/h京都府22
49松本真人team60's19:08.5701:48.8636.36km/h滋賀県56
50吉住和洋TeamBonds19:08.7801:49.0736.35km/h静岡県35
51鈴木美芳VIVACE掛川19:11.5501:51.8436.26km/h静岡県59
52浅野昌隆19:12.2501:52.5436.24km/h岐阜県53
53松本知也まいくろらいだぁす!19:12.4001:52.6936.24km/h兵庫県38
54松下拓郎バルバクラブタカオカ19:14.7901:55.0836.16km/h富山県36
55加藤恭路△ミサイル19:17.3701:57.6636.08km/h三重県48
56伊藤徳康チームフェアリュクト19:21.5002:01.7935.95km/h愛知県20
57中島清バルバクラブカナザワ19:22.1602:02.4535.93km/h石川県40
58二宮憲司OCA19:24.4402:04.7335.86km/h岐阜県53
59樋田和也名古屋★連合自転車部19:24.5302:04.8135.86km/h三重県29
60家田倫作ロードの王子様19:26.3202:06.6135.80km/h岐阜県41
61川村哲也フットワークRC19:26.9402:07.2335.79km/h岐阜県44
62櫻井亮太19:27.3402:07.6335.77km/h三重県48
63廣瀬雅和E.M.P19:36.0602:16.3535.51km/h大阪府24
64末廣晃一DRONE19:37.2802:17.5735.47km/h岐阜県38
65山田正輝バルバクラブタカオカ19:37.9202:18.2135.45km/h富山県28
66筒井朋伸まいくろらいだぁす!19:38.4202:18.7135.44km/h大阪府53
67稲垣誠大19:39.2602:19.5535.41km/h三重県26
68水谷秀和19:39.4802:19.7735.41km/h三重県41
69水谷聡鷹組19:44.0202:24.3135.27km/h三重県55
70鈴木元就名城大学サイクリング同好19:44.2302:24.5235.26km/h愛知県19
71福岡樹豊橋技術科学大学19:44.3102:24.6035.26km/h愛知県19
72西志信JKCCチームO19:55.0502:35.3434.94km/h石川県49
73藤井哲也19:59.4702:39.7634.82km/h岡山県43
74柴田勝人チーム柴田電器20:02.5102:42.8034.73km/h滋賀県46
75吉田典行team60s20:04.3902:44.6834.67km/h京都府56
76岡村拓janaika20:05.3502:45.6434.65km/h静岡県31
77山田万二20:08.1202:48.4134.57km/h愛知県36
78町谷顕YMD興業(風神)20:19.7903:00.0834.24km/h愛知県49
79御園井杜充ミソノイレーシング20:20.3603:00.6534.22km/h静岡県26
80笹川昌志20:24.0803:04.3734.12km/h大阪府53
81花澤康行20:26.1303:06.4234.06km/h大阪府48
82堀澤隆典たかとようことしお20:26.3203:06.6134.05km/h三重県45
83山崎清一VIVACE掛川20:39.5103:19.8033.69km/h静岡県58
84清水裕生元サイクリング部20:45.4003:25.6933.53km/h岐阜県22
85佐々木行文ロックンローディーズ20:48.9103:29.2033.44km/h奈良県35
86高杉真一郎チームダックスフンド20:55.4403:35.7233.26km/h岡山県24
87小林俊彦20:57.7003:37.9933.20km/h岡山県62
88山田英夫20:59.2903:39.5833.16km/h愛知県40
89知場誠バルバクラブエチゼン21:00.5303:40.8233.13km/h福井県47
90家永浩明ダイワサイクル21:10.0303:50.3232.88km/h大阪府28
91多羅尾光21:11.6303:51.9232.84km/h三重県45
92宇都謙伍ダイワサイクル21:20.8104:01.1032.60km/h東京都22
93館田勝敏VIVACE掛川21:22.9004:03.1932.55km/h静岡県56
94沼田光彦21:27.9004:08.1932.42km/h奈良県54
95木下博喜21:29.8004:10.0932.38km/h京都府46
96西谷知朗バルバクラブエチゼン21:31.5804:11.8732.33km/h福井県29
97富安弘平VIVACE掛川21:32.7504:13.0432.30km/h静岡県50
98小林泰史daji21:34.4004:14.6932.26km/h愛知県23
99豊嶋宏和STOOH!RACING21:36.2904:16.5832.21km/h東京都42
100小窪裕介21:37.1204:17.4132.19km/h三重県41
101高松稔樹アバンギャルド21:38.0104:18.3032.17km/h大阪府44
102高尾直人サンワレーシング21:42.9704:23.2632.05km/h兵庫県51
103岡田典之チームシナノ21:44.7104:25.0032.01km/h香川県41
104田島伸治kakogawaDRC21:45.4604:25.7531.99km/h兵庫県60
105芳野正裕21:50.8104:31.1031.86km/h奈良県56
106沢出秀雄22:01.3004:41.5931.61km/h愛知県63
107小川義文STOOH!RACING22:11.9804:52.2731.35km/h京都府40
108征矢野務22:22.0305:02.3231.12km/h愛知県48
109後藤光邦clubsperanza22:33.3105:13.6030.86km/h東京都52
110三輪卓万名古屋★連合自転車部22:34.7805:15.0730.82km/h愛知県29
111長倉純也BONDSÅ~マギカ22:59.9605:40.2530.26km/h静岡県31
112浅井宏大大阪工業大学23:08.3605:48.6530.08km/h兵庫県19
113田島淳一GSユアサ群馬23:15.6505:55.9329.92km/h埼玉県42
114山本浩一郎TeamSwallow23:19.9706:00.2629.83km/h兵庫県46
115大野剛STOOH!RACING23:27.0706:07.3629.68km/h千葉県43
116佐藤真也23:27.9006:08.1829.66km/h三重県28
117岡崎直樹NOMURARACING23:28.5606:08.8529.65km/h大阪府36
118中安健允23:31.0206:11.3029.60km/h奈良県39
119富山優斗バナナ大学文学部23:49.8906:30.1829.21km/h大阪府25
120山下英幸24:00.5206:40.8128.99km/h石川県40
121木村雅也鷲羽レーシング24:17.8406:58.1328.65km/h岡山県41
122鈴木崇士アバンギャルド24:17.9806:58.2728.64km/h和歌山県44
123川北章司24:30.3107:10.6028.40km/h大阪府56
124佐藤正隆24:56.1107:36.4027.91km/h三重県30
125徳田貴久イチヤレーシング24:58.8007:39.0827.86km/h静岡県49
126伊藤高志バナナ大学文学部25:30.8508:11.1427.28km/h大阪府41
127横井和夫チームシナノ25:38.4408:18.7327.14km/h香川県47
128美保則夫26:33.2309:13.5126.21km/h徳島県41
DNF島津公一---静岡県47
DNF渡辺敬史---三重県43
DNF唐崎健---和歌山県37
DNF松岡範繁---大阪府41
DNF岩下照男---岐阜県62
DNF後藤広樹GMCCYCLING---三重県25
DNF井英三---高知県52
DNF徳富一郎TCC-SPEED---愛知県61
DNF上嶋祥也---大阪府52
DNF岡野毅---兵庫県54
DNF山本伸一Sensunique---静岡県45
DNF山本邦弘エキップあづみの---石川県62
DNF石牧雅夫---愛知県49
DNF坂井浩司鷹組---三重県48
DNF木本昂輝kakogawaDRC---兵庫県17
DNF前田貴央バルバクラブフクイ---福井県31
DNF山家康平+CHARIBU---京都府22
DNF高多優典---石川県30
DNF森宏幸トンデモクラブ---石川県60

2周の部A2組

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1薬師神晋instinct17:02.56-40.84km/h徳島県36
2林恭平アバンギャルド17:03.2600:00.7040.81km/h和歌山県41
3宮野晃寿17:03.4500:00.8840.80km/h京都府30
4浅井伸次バルバクラブカナザワ17:03.8400:01.2740.79km/h石川県27
5巴健至ロゼ・コローレ17:04.4900:01.9240.76km/h東京都47
6徳本豊ユーロード17:04.6100:02.0440.76km/h愛知県47
7神田武彦チームヤマシゲ17:04.7200:02.1540.75km/h岐阜県42
8金森佑輔TQR17:04.7400:02.1740.75km/h愛知県32
9黒岩侯生ブレイカーズ17:05.4300:02.8740.72km/h三重県46
10石橋征司Teamallout17:05.8200:03.2540.71km/h大阪府47
11島邦治INFINITYC.T.17:05.9000:03.3340.71km/h静岡県49
12大井憲太郎FUKADAまじりんぐ17:06.2500:03.6840.69km/h滋賀県55
13黒野龍星17:06.3500:03.7840.69km/h千葉県20
14二宮隆吉アバンギャルド17:06.8800:04.3140.67km/h大阪府39
15小倉寛史バルバクラブフクイ17:07.0000:04.4340.66km/h福井県34
16松本宙也17:07.5200:04.9640.64km/h兵庫県28
17近藤祥大チームフェアリュクト17:07.5900:05.0240.64km/h愛知県21
18大畑博司17:07.8900:05.3240.63km/h兵庫県42
19水野哲朗17:08.7300:06.1640.59km/h愛知県34
20大久保拓哉17:08.7700:06.2040.59km/h大阪府15
21瀬戸紀夫バルバクラブフクイ17:08.9500:06.3840.58km/h福井県56
22橋本健次サニーサイド17:09.9800:07.4240.54km/h大阪府32
23吉田隆志17:11.4200:08.8540.49km/h愛知県30
24中嶋健人17:12.6100:10.0440.44km/h岐阜県32
25山田穂高17:14.0900:11.5240.38km/h愛知県30
26井上寛之17:15.9600:13.3940.31km/h大阪府39
27太田啓貴中部大学サイクリング部17:20.0500:17.4840.15km/h三重県21
28木村貴志TUFFSTUFFタフスタッフ17:22.4000:19.8340.06km/h兵庫県40
29杉山辰弥超弱レーシング17:53.1000:50.5338.92km/h愛知県40
30森江康貴カヤマレーシング17:53.6800:51.1138.89km/h岡山県37
31浅井一浩18:01.0600:58.4938.63km/h愛知県46
32高瀬亮18:03.0701:00.5038.56km/h三重県20
33津村民生HIDEOMAXHEART18:12.3801:09.8138.23km/h山口県65
34逸崎工18:16.8401:14.2738.07km/h滋賀県40
35島田裕介teamHOBIKEN18:17.8101:15.2438.04km/h大阪府28
36犬伏雄一Teamスクアドラ18:17.9501:15.3938.03km/h大阪府42
37村越俊之18:18.0701:15.5138.03km/h三重県30
38山口正克18:19.7801:17.2137.97km/h長野県66
39安藤礼騎愛産大工業高校18:23.3601:20.7937.85km/h愛知県14
40大佐古徹