シマノ鈴鹿ロード 5周の部 A_リザルト

え?選手データ格納庫スゴイ!と思ったらみんなにシェア!

【5周の部 B_リザルト】

自分のお名前を探すのが面倒な方はこちらからどうぞ→選手データ格納庫

<レース情報はこちら>

青文字の選手名・チーム名をタップすると<詳細情報>が表示されます

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

2015年 リザルト

←表はスライドできます→

5周の部A1組

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1所司純一C.C.じゃがいも40:48.26-42.64km/h京都府31
2馬場智和バルバクラブカナザワ40:48.3400:00.0842.64km/h石川県38
3浅見敏也EVOLVER40:48.6200:00.3642.64km/h愛知県44
4矢田哲也ダイモンレーシング40:48.9000:00.6442.63km/h三重県45
5中川正一バルバクラブタカオカ40:48.9600:00.7042.63km/h富山県31
6西尾洋介バルバクラブトヤマ40:49.0200:00.7542.63km/h富山県40
7山本剛TEAMUkifuna40:49.3500:01.0942.62km/h東京都25
8天谷和浩バルバフクイ40:49.7600:01.4942.62km/h福井県33
9水草和英レブハフトレーシング40:49.8000:01.5442.62km/h愛知県47
10太田誠FORZAALLSTARS40:49.8900:01.6342.61km/h三重県46
11藤本晃司たからくじ同好会40:50.4700:02.2142.60km/h大阪府37
12鈴木壮青山ロケッツRT40:50.6300:02.3742.60km/h三重県43
13服部泰成40:50.6800:02.4242.60km/h石川県18
14図師龍太郎cycleshop香輪40:50.8000:02.5342.60km/h大阪府18
15河野仁チャクボタレーシング40:50.9500:02.6942.60km/h長野県45
16植田春樹コムリン40:51.2000:02.9342.59km/h埼玉県26
17太田貴明ストラーダレーシング40:51.2400:02.9842.59km/h京都府29
18野村昌彦RC異種管40:51.3100:03.0442.59km/h兵庫県45
19定友敦バルバクラブフクイ40:51.3700:03.1142.59km/h福井県32
20白川幸希鷲羽レーシング40:51.7400:03.4842.58km/h岡山県17
21樋口純40:51.8300:03.5642.58km/h富山県21
22斉藤伸哉バルバクラブフクイ40:52.1600:03.8942.57km/h福井県28
23濱野克悠バルバクラブトヤマ40:52.3000:04.0442.57km/h富山県23
24矢野智哉ダイワサイクル40:52.6700:04.4042.57km/h大阪府22
25前田陵小野工業高校野外活動部40:52.7100:04.4542.57km/h兵庫県16
26松岡薫伊勢市役所40:52.9700:04.7142.56km/h三重県33
27中前元久バルバクラブカナザワ40:53.0300:04.7742.56km/h石川県36
28山口利彰チームバーニア40:53.1700:04.9142.56km/h東京都40
29山本雅一レブハフトレーシング40:53.3200:05.0542.55km/h愛知県38
30朝日康仁バルバクラブカナザワ40:53.3500:05.0942.55km/h石川県35
31奥田拳也H2T2K40:53.7400:05.4842.55km/h静岡県17
32渡邉誠サイクルロードエイト40:53.9700:05.7042.54km/h滋賀県41
33松坂侑亮40:54.3500:06.0942.54km/h神奈川県16
34岩崎成記40:54.5500:06.2942.53km/h愛知県28
35西田誉Team-RSORacing40:54.6900:06.4342.53km/h大阪府38
36足立誠一TeamNG40:55.7300:07.4742.51km/h広島県44
37望月秀昭THCrew40:55.8200:07.5542.51km/h大阪府35
38元庄矢崇仁40:56.0000:07.7342.51km/h滋賀県32
39水谷和正バルバクラブトヤマ40:56.2500:07.9842.50km/h富山県40
40西出尭正ダイワサイクル40:56.3000:08.0442.50km/h大阪府28
41田中宏樹ストラーダレーシング40:56.3700:08.1142.50km/h滋賀県24
42道見和也大阪産業大学40:56.4600:08.2042.50km/h兵庫県18
43神移真悟MilePostレーシング40:56.4700:08.2042.50km/h千葉県35
44鈴木紀雄MFR40:56.6800:08.4242.50km/h岐阜県43
45松田智史ダイワサイクル40:56.8700:08.6042.49km/h大阪府22
46中谷空飾磨工業40:57.2900:09.0242.49km/h兵庫県16
47蒲田真幸アニクラ界隈自転車部40:57.8800:09.6242.48km/h大阪府24
48神宮司悠人40:57.8900:09.6242.48km/h長野県19
49蓮見渓太40:58.3100:10.0542.47km/h愛知県18
50海老瀬逸雄チームリブラ40:58.3200:10.0542.47km/h愛知県40
51小林伸豪バルバクラブトヤマ40:58.3500:10.0842.47km/h富山県44
52上村剛まほロバRC40:58.3900:10.1342.47km/h京都府42
53松村隆弘バルバクラブカナザワ40:58.4400:10.1742.47km/h石川県29
54上野剛志ストラーダレーシング40:58.5000:10.2442.46km/h滋賀県34
55大入隆平Rise-RT40:58.6200:10.3642.46km/h京都府32
56吉岡拓也バルバクラブフクイ40:58.7200:10.4542.46km/h福井県16
57小木曽光久超カルレーシング40:58.8600:10.5942.46km/h愛知県25
58露木博一ミズタニ自転車40:58.9900:10.7242.46km/h東京都27
59阿野田佳紀41:00.3400:12.0842.43km/h三重県27
60中村航規41:00.5400:12.2842.43km/h愛知県20
61岩瀬群青チームカミハギ41:02.7200:14.4642.39km/h愛知県25
62浅井勝也Team-DADDY41:03.0400:14.7842.39km/h岐阜県43
63棟近陽子41:03.7300:15.4642.37km/h奈良県43
64江端隆司41:03.9600:15.7042.37km/h福井県22
65石川豊久RITCHYBREZZA41:04.0700:15.8042.37km/h愛知県16
66谷井年久V.C.スプートニク41:04.9700:16.7142.35km/h石川県41
67小坂悟バルバクラブタカオカ41:05.2100:16.9542.35km/h富山県43
68山本朋貴ストラーダレーシング41:06.1900:17.9342.33km/h滋賀県39
69岡村英紀TSURACING41:08.7100:20.4542.29km/h三重県31
70小山恭平バルバクラブタカオカ41:15.7400:27.4842.17km/h富山県27
71布施啓富クラブシルベスト41:15.9400:27.6742.17km/h兵庫県40
72清水琢TEAMPOPPO/TETSU41:39.9600:51.7041.76km/h京都府30
73田邊守通花道41:43.4300:55.1741.70km/h愛知県42
74久米健BHMC41:52.0001:03.7341.56km/h愛知県43
75奥田光顕Zelkovacyclingteam41:53.1101:04.8541.54km/h宮城県36
76中嶋勇貴バルバクラブフクイ42:03.2701:15.0141.37km/h兵庫県27
77酒井紀章バルバクラブフクイ42:04.0601:15.7941.36km/h福井県38
78河野史瑛呂42:12.0001:23.7341.23km/h愛知県15
79塩島槙人42:34.9601:46.6940.86km/h長野県19
80秀里泰生バルバクラブフクイ42:37.3301:49.0640.82km/h福井県17
81鈴木啓太ネクサス横浜42:44.3401:56.0840.71km/h神奈川県42
82山口正幸うえだサイクル柏原市国分43:34.3202:46.0639.93km/h大阪府35
83野原勇太プリンスロード44:08.6203:20.3639.42km/h石川県25
84中地麻人44:36.5603:48.3039.01km/h福井県25
85坂野龍太郎浜松学院自転車競技46:23.2705:35.0137.51km/h静岡県17
86加藤雄一ダイワサイクル46:26.6805:38.4137.46km/h大阪府22
87GrebleEddieクライム・サイクルスポーツ46:56.2706:08.0137.07km/h兵庫県25
88長谷部聡47:04.3806:16.1136.96km/h愛知県32
89山本祐司チームカミハギ47:05.2906:17.0336.95km/h岐阜県42
90牧野雅弘バルバクラブフクイ47:27.4206:39.1636.66km/h福井県35
91荻原秀恭47:49.4107:01.1436.38km/h山梨県19
92近藤慎哉ミソノイレーシングチーム48:54.9608:06.7035.57km/h静岡県19
93家永浩明ダイワサイクル49:03.0208:14.7635.47km/h大阪府26
94大野一ダイワサイクル49:03.7108:15.4535.47km/h大阪府23
95大泉裕之湘南ベルマーレサイクル49:15.0008:26.7435.33km/h神奈川県45
96迫田宏光チームモンベル49:21.1708:32.9035.26km/h愛知県36
97石田久貴49:23.0208:34.7635.23km/h三重県29
98秋元孝文50:27.0009:38.7434.49km/h神奈川県37
99竹嶋由樹50:29.9109:41.6534.46km/h愛知県43
100金森功TeamNG50:33.6409:45.3734.41km/h山口県40
101松本弘成BHMC50:56.2410:07.9734.16km/h愛知県48
102小林久志チーム小林50:59.6610:11.3934.12km/h三重県44
103吉倉雅明TeamMay-Be51:10.7010:22.4334.00km/h東京都51
104湯化瓏ストラーダレーシング51:25.2610:37.0033.84km/h滋賀県21
105宰田敬一ダックスフンド51:25.5410:37.2833.84km/h岡山県43
-小林克嘉H2T2KDNF--静岡県17
-朝永大樹ダイワサイクルDNF--大阪府26
-丸山隆志LRCCDNF--愛知県26
-平野昂太郎大阪工業大学DNF--大阪府19
-榎本匠吾DNF--神奈川県18
-難波正樹小野工業高校野外活動部DNF--兵庫県16
-石原春樹DNF--愛知県52
-久保直諒DNF--三重県17
-大野優太DNF--愛知県31
-浜辺正雄日東浜風輪団DNF--東京都49
-鈴木晋平DNF--大阪府31
-榎原陸人DNF--三重県17
-桑原雅和パジェロ製造自転車部CDNF--岐阜県39
-鷲田幸司DNF--福井県29

5周の部A2組

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1山内怜旺名古屋高校自転車競技部40:49.36-42.62km/h愛知県16
2澤野敦志竹芝サイクルレーシング40:49.4300:00.0742.62km/h34
3中村紘基H2T2Kいくういくう優勝40:49.5300:00.1742.62km/h静岡県17
4黒田篤司balbaclub40:49.5300:00.1742.62km/h福井県42
5井上耕治40:49.7300:00.3742.62km/h京都府33
6佐藤真一郎ArtemisJapan40:49.8100:00.4542.62km/h群馬県33
7柳田博樹ALLEZ40:49.8400:00.4842.61km/h岡山県29
8堀浩之バルバクラブカナザワ40:50.1900:00.8342.61km/h石川県41
9福岡智之たからくじ同好会40:50.2200:00.8642.61km/h京都府29
10小林孝臣町じて和歌山MKD40:50.4100:01.0542.60km/h和歌山県40
11宮村優ONE/WD40:50.5100:01.1542.60km/h京都府53
12中田昌幸バルバクラブトヤマ40:50.8300:01.4742.60km/h富山県37
13仲田正人C.C.JAGAIMO40:50.8800:01.5242.60km/h京都府30
14古市篤彦040:50.9100:01.5542.60km/h23
15佐々木優chicosfeat.だるまパグ40:50.9300:01.5642.60km/h兵庫県34
16川嶋祐輔40:51.1100:01.7542.59km/h三重県16
17白石浩之TEAMSOLDOUTRACING40:51.1200:01.7642.59km/h新潟県34
18佐藤暁佳風来坊40:51.1400:01.7842.59km/h静岡県36
19川合良典40:51.4000:02.0442.59km/h大阪府26
20柳神二郎バルバクラブフクイ40:51.4300:02.0742.59km/h福井県23
21間瀬城作ランタン・ルージュ40:51.6200:02.2642.58km/h大阪府50
22松川航チームカミハギ40:51.9500:02.5842.58km/h愛知県21
23佐藤勇亮crunkgorilla40:52.1000:02.7442.58km/h埼玉県24
24太郎田能之チームバーニア40:52.1900:02.8242.57km/h東京都39
25宮本訓寛Teamスクアドラ40:52.2700:02.9142.57km/h大阪府42
26坂田文司ダイワサイクル40:52.6300:03.2742.57km/h大阪府26
27山本大樹バルバクラブトヤマ40:53.0100:03.6542.56km/h富山県20
28野島雅樹浜松学院自転車競技40:53.1100:03.7542.56km/h静岡県16
29稲津祐哉HEARTBEATRacing但馬40:53.7400:04.3842.55km/h兵庫県26
30佐々木敏之TeamMay-Be40:53.7600:04.4042.55km/h東京都51
31金澤一流TEAM光40:54.3100:04.9542.54km/h愛知県16
32佐藤昂太MilePostレーシング40:54.4600:05.0942.53km/h千葉県31
33長尾裕太郎MilePostレーシング40:54.7500:05.3942.53km/h東京都34
34村川高潔チームシナノ40:55.2500:05.8942.52km/h香川県34
35小日方海斗バルバクラブフクイ40:55.4000:06.0442.52km/h福井県16
36水野善康チーム斜面ライダー40:55.9600:06.6042.51km/h愛知県43
37武田光司HRT40:55.9900:06.6342.51km/h山口県42
38青木健悟チームカミハギ40:56.1700:06.8142.51km/h愛知県25
39浜谷眞一バルバクラブカナザワ40:56.4900:07.1342.50km/h石川県23
40安田信次SAKAI★RACING40:56.7400:07.3842.50km/h三重県30
41赤木伸行40:57.4500:08.0842.48km/h奈良県44
42中盛大地バルバクラブタカオカ40:57.5800:08.2142.48km/h富山県25
43樹神雄平TEAM光40:58.0200:08.6642.47km/h愛知県27
44槐野明湘南ベルマーレサイクル40:58.2200:08.8642.47km/h神奈川県16
45服部享英CSヤマダ41:00.0500:10.6842.44km/h京都府47
46森真崇41:00.2700:10.9142.43km/h京都府15
47小濱学チームスクアドラ41:00.7300:11.3742.43km/h奈良県53
48川原寛之バルバクラブトヤマ41:02.1800:12.8242.40km/h富山県34
49岡崎寛之うえだサイクル柏原市国分41:03.9200:14.5642.37km/h大阪府38
50藤村剛HRT41:05.3200:15.9542.35km/h山口県41
51田中芳宏バルバクラブフクイ41:06.1700:16.8042.33km/h福井県34
52沖本篤HRT41:06.3000:16.9342.33km/h大阪府41
53大久保勝平バルバクラブフクイ41:06.6300:17.2742.32km/h福井県36
54馬場隆広パジェロ製造自転車部41:09.8500:20.4942.27km/h岐阜県48
55小松健太郎41:13.0700:23.7142.21km/h三重県41
56永瀬泉カヤマレーシング41:14.6400:25.2742.19km/h岡山県49
57今村公俊EURO-WORKS41:16.1400:26.7842.16km/h三重県31
58里地洋輔二コーファクトリー41:17.4700:28.1042.14km/h三重県26
59中野宏二郎大阪工業大学41:19.6600:30.3042.10km/h大阪府21
60山田哲也中部チェブロ41:23.7400:34.3842.03km/h岐阜県34
61木村吉秀大阪工業大学41:32.8600:43.4941.88km/h滋賀県20
62川島健人湘南ベルマーレサイクル41:48.8700:59.5141.61km/h神奈川県24
63松本祐太郎チームデヴェルディード42:15.8001:26.4341.17km/h三重県29
64山崎裕平バルバクラブカナザワ42:20.3401:30.9841.10km/h石川県31
65蒲山裕起TEAM光42:22.5101:33.1541.06km/h千葉県25
66佐藤貴徳チームyyy42:54.4002:05.0440.55km/h大阪府45
67矢口隆三トンデモクラブ42:54.4302:05.0640.55km/h石川県33
68秋元健太郎CANISTER43:42.6202:53.2639.81km/h愛知県29
69福留康介イナーメ信濃山形44:13.6003:24.2439.34km/h岡山県24
70森下博喜チームカミハギ44:36.2803:46.9239.01km/h愛知県46
71山崎章ミソノイレーシング44:55.5504:06.1938.73km/h静岡県54
72藤原成人志摩サイクリング44:56.0904:06.7338.72km/h滋賀県48
73木田裕一バルバクラブトヤマ45:21.3504:31.9938.36km/h富山県35
74長岡賢介TeamMay-Be45:26.8704:37.5138.29km/h石川県50
75大森成将金沢工業大学45:27.8904:38.5338.27km/h三重県20
76山口侑一45:28.9204:39.5638.26km/h愛知県28
77坂井伸好GRUPETTO45:29.8704:40.5138.24km/h愛知県36
78丸井直人名城大学サイクリング同好45:32.8604:43.5038.20km/h愛知県24
79平塚翔太豊橋技科大トライアスロン部45:34.8004:45.4338.17km/h愛知県20
80定本真輔45:35.7504:46.3938.16km/h大阪府39
81金森佑輔TeamQuzyRacing45:40.7104:51.3538.09km/h愛知県30
82西幹祐太うえだサイクル柏原市国分45:58.1705:08.8137.85km/h大阪府24
83岡本真治47:07.8406:18.4736.92km/h岡山県38
84阿野田将人47:21.5206:32.1636.74km/h三重県26
85服部智洋47:32.9206:43.5636.59km/h愛知県28
86高垣茂光HEARTBEATRacing但馬47:55.4907:06.1236.31km/h兵庫県48
87古田大貴48:27.8007:38.4335.90km/h兵庫県16
88栗野孝太ダイワサイクル48:33.1907:43.8335.84km/h大阪府22
89船戸久司48:33.2607:43.9035.84km/h愛知県17
90橋本誠ダイワサイクル48:52.9708:03.6135.60km/h大阪府23
91川瀬捷天H2T2K48:53.9408:04.5735.58km/h静岡県16
92片岡稔ANOサイクル48:57.8108:08.4535.54km/h鳥取県43
93伊藤良徳49:00.6908:11.3335.50km/h群馬県20
94伊井孝之チームカミハギ49:07.1108:17.7435.42km/h愛知県40
95榎田裕一49:10.8508:21.4935.38km/h埼玉県32
96池田邦央49:25.8008:36.4435.20km/h愛知県29
97藤原宝羅49:45.9708:56.6034.96km/h兵庫県19
98妹尾佳音小野工業高校野外活動部50:41.6909:52.3334.32km/h兵庫県16
99村上大基豊橋技科大トライアスロン部51:55.3111:05.9533.51km/h愛知県18
-安藤貴史鷹組DNF--三重県39
-辻健人町じて和歌山MKDDNF--和歌山県24
-佐野敦史TEAMNISHIKAWADNF--三重県43
-二川和成TeamスクアドラDNF--大阪府46
-黒柳拓都H2T2KDNF--静岡県17
-小杉亮太トンデモクラブDNF--石川県28
-伊藤拓郎DNF--東京都27
-樋口和輝ダイワサイクルDNF--大阪府22
-飯野慎太郎DNF--滋賀県31
-栗田和典DNF--大阪府46
-熊谷宥輝DNF--22
-市橋司優人DNF--福岡県22
-福田庄吾DNF--愛知県21
-梅村悠貴DNF--岐阜県17
-上田晃史エキップリオンDNF--大阪府30
-井上義邦HEARTBEATRacing但馬DNF--兵庫県40
-山田祐詩メイドさん学科自転車部DNF--静岡県29
-山本智史DNF--三重県20
-曽根一真DNF--三重県20
-宮松貴寛亀頭達DNF--愛知県47
-樹木崇TeamNGDNF--広島県36
-山口幸比古パジェロ製造自転車部CDNF--岐阜県50
-長田秀隆DNF--愛知県45
-村瀬慎TeamShinTaroDNF--石川県20
-三村貴大DNF--愛知県22
-藤原竣悟KuroyamaCyclingTeamⅡDNF--大阪府21
-山中龍仁DNF--愛媛県19
-茶谷和久LRCCDNF--愛知県40
-中西俊輔DNF--三重県26
-鈴木智行静岡サイクルRTDNF--静岡県44
-辻満DNF--49
-福田良DNF--京都府37
-湯川竜EVOUNIFIEDCORPDNF--愛知県45

レース当日の気象データ

開催年月日 降水量 最高気温 最低気温 平均湿度 平均風速 日照時間 天気概況(昼) 観測所
2015-08-22 0mm 33℃ 25℃ 74% 3m/s 5時間 晴一時雨 津市
2015-08-23 0mm 33℃ 26℃ 59% 4m/s 10時間 津市

2016年 リザルト

←表はスライドできます→

5周の部A1組

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1河賀雄大teamLOCO40:35.4242.87km/h広島県23
2小林孝臣町じて和歌山MKD40:35.5300:00.1042.87km/h和歌山県41
3中川正一バルバクラブタカオカ40:35.7700:00.3442.86km/h富山県32
4柳田博樹ALLEZ40:35.7800:00.3642.86km/h岡山県30
5篠原直貴Team-DADDY40:36.1300:00.7042.85km/h岐阜県21
6松村隆弘バルバクラブカナザワ40:36.1700:00.7442.85km/h石川県30
7太田貴明ストラーダレーシング40:36.2100:00.7942.85km/h滋賀県30
8斉藤伸哉バルバクラブフクイ40:36.3200:00.8942.85km/h福井県29
9佐藤真一郎ArtemisJapan40:36.5300:01.1142.85km/h群馬県34
10宮本訓寛Teamスクアドラ40:36.7000:01.2742.84km/h大阪府43
11谷口翔紀飾磨工業高等学校40:37.7200:02.2942.83km/h兵庫県16
12石川輝ALLEZ40:37.7300:02.3042.83km/h兵庫県15
13野村昌彦RC異種管40:37.8600:02.4442.82km/h兵庫県46
14水谷和正バルバトヤマ40:38.0300:02.6142.82km/h富山県41
15吉武孝二SakataniRacing40:38.0800:02.6642.82km/h大阪府43
16山根大輔KochiCTC40:38.1200:02.7042.82km/h高知県36
17中嶋一雄40:38.2600:02.8342.82km/h京都府32
18齋藤友一40:38.3700:02.9442.82km/h福井県20
19松川航チームカミハギ40:38.4300:03.0142.81km/h愛知県22
20岡田章ミソノイレーシングチーム40:38.5200:03.0942.81km/h静岡県33
21宮田樹神戸高専自転車競技部40:38.6800:03.2642.81km/h兵庫県15
22加藤雄一ダイワサイクル40:38.6900:03.2642.81km/h大阪府23
23山崎章ミソノイレーシング40:39.0100:03.5842.80km/h静岡県55
24石川剛士BHMC40:39.1500:03.7342.80km/h愛知県25
25森真崇40:39.1700:03.7542.80km/h京都府15
26上村剛まほロバRC40:39.5200:04.1042.80km/h京都府43
27布施啓富クラブシルベスト40:39.6100:04.1942.79km/h兵庫県41
28瀧口雄大大阪工業大学40:39.6500:04.2242.79km/h兵庫県18
29栗田龍之介大阪経済大学40:39.7200:04.3042.79km/h大阪府19
30辻健人40:39.7700:04.3542.79km/h和歌山県25
31長谷光樹(有)光明池KTM清教学園高40:40.1600:04.7442.78km/h大阪府16
32井藤正人team-daddy40:40.2000:04.7842.78km/h岐阜県43
33佐野敦史TEAMNISHIKAWA40:40.6000:05.1742.78km/h三重県44
34塚本隼大阪工業大学40:41.0100:05.5842.77km/h大阪府18
35山本裕明SakataniRacing40:42.7200:07.3042.74km/h大阪府43
36三原貴裕Team-RSORacing40:43.3100:07.8942.73km/h和歌山県32
37木村吉秀大阪工業大学40:43.5800:08.1642.72km/h滋賀県21
38河内一晟teamLOCO40:47.2400:11.8242.66km/h広島県22
39岩瀬群青チームカミハギ40:48.3200:12.8942.64km/h愛知県26
40岡村英紀TSURACING40:50.2800:14.8542.61km/h三重県32
41樹神雄平TEAM光40:59.6700:24.2442.44km/h愛知県28
42末冨拓ミソノイレーシング41:01.8800:26.4642.41km/h静岡県32
43八木祐太飾磨工業高等学校41:10.0800:34.6542.27km/h兵庫県17
44山下龍星41:15.5200:40.1042.17km/h大阪府20
45難波奎飾磨工業高等学校41:17.2300:41.8042.14km/h兵庫県16
46西出尭正ダイワサイクル41:18.4500:43.0342.12km/h大阪府29
47中嶋勇貴バルバフクイ41:18.4500:43.0342.12km/h兵庫県28
48大入隆平rise-RT41:18.5100:43.0842.12km/h京都府33
49井上昇真飾磨工業高等学校41:18.7300:43.3042.12km/h兵庫県17
50赤木伸行Bダッシュ41:19.0700:43.6542.11km/h奈良県45
51田中宏樹ストラーダレーシング41:19.2500:43.8342.11km/h滋賀県25
52山口利彰clubSperanza41:19.3300:43.9142.11km/h東京都41
53沢西芳円スワトルズ41:21.5800:46.1642.07km/h三重県45
54吉田裕太41:21.8500:46.4342.07km/h福井県21
55上野剛志ストラーダレーシング41:22.7600:47.3342.05km/h滋賀県35
56山本朋貴ストラーダレーシング41:25.0800:49.6542.01km/h滋賀県40
57青木健悟チームカミハギ41:25.8200:50.4042.00km/h愛知県26
58中谷空飾磨工業高等学校41:27.5500:52.1341.97km/h兵庫県17
59畠晃輝飾磨工業高等学校41:28.0500:52.6341.96km/h兵庫県16
60藤原成人AoyamaRocketsRT41:28.8200:53.3941.95km/h滋賀県49
61山上雄佑B-SOUL41:30.6200:55.2041.92km/h静岡県35
62森俊夫EURO-WORKSRacing41:30.8700:55.4541.91km/h奈良県45
63杉浦洋輔ユーロード41:31.0200:55.5941.91km/h愛知県30
64島津公一C.C.YOU41:42.3501:06.9341.72km/h静岡県46
65中者竜三バルバクラブエチゼン41:44.2001:08.7841.69km/h福井県30
66大久保英康バルバクラブフクイ41:44.2701:08.8541.69km/h福井県54
67宮嶋美規夫ぴっとレーシング41:45.6301:10.2141.67km/h愛知県37
68水草和英レブハフトレーシング41:48.1601:12.7441.62km/h愛知県48
69岩崎成記TEAMCANISTER41:49.5301:14.1141.60km/h愛知県29
70藤原智之Teamまんま42:13.1401:37.7141.21km/h京都府41
71澤田敏貴Revolver42:18.1101:42.6941.13km/h富山県40
72國方賢治EURO-WORKSRacing42:38.0202:02.6040.81km/h奈良県50
73下島海人CoraggioJY43:19.8902:44.4740.16km/h兵庫県18
74田村健人Coraggiokawanisi43:27.9602:52.5440.03km/h大阪府16
75松原研祐nm7Racing44:44.2604:08.8438.89km/h大阪府28
76佐波古直仁ストラーダレーシング45:13.1004:37.6838.48km/h滋賀県22
77藤田裕紀サイファアスリートクラブ45:24.0304:48.6138.33km/h岡山県17
78田邊守通花道45:58.9405:23.5137.84km/h愛知県43
79竹本有杜飾磨工業高等学校46:01.9605:26.5437.80km/h兵庫県16
80田辺弥央nm7Racing46:07.6605:32.2337.72km/h埼玉県24
81岡本真治47:11.9906:36.5736.86km/h岡山県39
82神宮司悠人47:13.2406:37.8236.85km/h長野県20
83小場健太バルバクラブタカオカ47:18.4206:43.0036.78km/h富山県32
84紺利宏1サイクルロードエイト47:44.2307:08.8136.45km/h滋賀県51
85金子陽一ダイワサイクル47:45.8307:10.4136.43km/h大阪府33
86塩島槙人47:51.7307:16.3136.35km/h長野県20
87藤原言哲C.C.YOU47:54.4807:19.0636.32km/h静岡県43
88上田大満バルバクラブカナザワ47:57.2107:21.7936.29km/h石川県22
89齋藤健サイファアスリートクラブ48:00.3807:24.9636.25km/h岡山県48
90渡邉浩幸TeamELMO48:02.3307:26.9136.22km/h岐阜県24
91湯化龍ストラーダレーシング48:03.5207:28.0936.21km/h滋賀県22
92宮脇流士WILDPIG48:16.6707:41.2436.04km/h広島県19
93松井大河小野工業高校野外活動部49:05.7908:30.3735.44km/h兵庫県16
94中屋和久49:52.9909:17.5734.88km/h大阪府37
95片岡稔ANOサイクル50:42.5810:07.1534.31km/h鳥取県44
96寺田真也50:56.7910:21.3734.15km/h茨城県28
97牛島大地ダイワサイクル51:03.2510:27.8234.08km/h大阪府26
98大泉裕之湘南ベルマーレ51:11.5010:36.0833.99km/h神奈川46
99伊井孝之チームカミハギ肉弾GO51:19.7610:44.3333.90km/h愛知県41
100松本弘成51:27.7410:52.3133.81km/h愛知県49
DNF三島孝博---愛知県45
DNF亀岡央樹---愛知県21
DNF浜田知伸チームカミハギ---愛知県41
DNF樋口和輝---大阪府23
DNF阿野田将人---三重県27
DNF上原拓真---長野県20
DNF山森正人エンドウ商会---神奈川県35
DNF横井圭輔---愛知県24
DNF古井一浩---三重県52
DNF山本峻平---愛知県24
DNF近藤卓裕---大阪府31
DNF加藤哲史ダイワサイクル---東京都28
DNF牧野徹---愛知県48
DNF熊谷直己大阪経済大学---兵庫県19
DNF田中嘉和---京都府49
DNF池田豊---愛知県31
DNF秀里泰生バルバクラブフクイ---福井県18
DNF長岡賢介TeamMayBe---石川県51
DNF藪脇大輔HEARTBEAT---兵庫県30
DNF池田邦央---愛知県30
DNF西澤仁志---高知県48

5周の部A2組

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1野島遊TEAMAMUSE40:39.33-42.80km/h大阪府20
2富家悠太ミズタニ自転車40:39.6000:00.2742.79km/h埼玉県21
3原田玲於名古屋高校自転車競技部40:39.6300:00.3042.79km/h愛知県15
4西尾洋介バルバトヤマ40:39.7800:00.4542.79km/h富山県41
5矢野智哉ダイワサイクル40:39.8400:00.5142.79km/h大阪府23
6中村紘基ミソノイレーシングチーム40:40.0200:00.6942.79km/h静岡県18
7森川裕太Revolver40:40.2900:00.9642.78km/h富山県26
8黒田篤司バルバクラブフクイ40:40.4900:01.1642.78km/h福井県43
9河野仁チャクボタレーシング40:40.6600:01.3342.78km/h長野県46
10時田幸雄40:40.9200:01.5942.77km/h神奈川県48
11中西毅ダムダムダン40:40.9700:01.6442.77km/h大阪府42
12宮村優ONE/WD40:41.1700:01.8442.77km/h京都府54
13浅井勝也Team-DADDY40:41.1800:01.8542.77km/h岐阜県44
14大西晃平40:41.1800:01.8542.77km/h大阪府18
15真部拓海40:41.3300:02.0042.76km/h大阪府18
16湯浅勉GIANTSTORECC40:41.3900:02.0642.76km/h大阪府44
17定友敦バルバクラブフクイ40:41.5000:02.1742.76km/h福井県33
18小原洋未40:41.6300:02.3042.76km/h兵庫県46
19西田誉40:41.6600:02.3342.76km/h大阪府39
20小林洋平エンドウ商会40:41.6700:02.3442.76km/h神奈川県36
21中前元久バルバクラブカナザワ40:41.8100:02.4842.76km/h石川県37
22太田誠FORZAALLSTARS40:42.4400:03.1142.74km/h三重県47
23松本健司TeamSakatani40:42.7900:03.4642.74km/h大阪府35
24大浦涼雅飾磨工業高等学校40:42.8100:03.4842.74km/h兵庫県16
25松島拓人PROJECT-Y40:42.8200:03.4942.74km/h神奈川県25
26位下岳瑠チームバーニア40:43.0800:03.7542.73km/h埼玉県27
27田中信行アクアタマユーロワークス40:43.1000:03.7742.73km/h奈良県29
28服部泰之40:43.3100:03.9842.73km/h静岡県15
29石井晋也EURO-WORKSRacing40:43.3400:04.0142.73km/h奈良県31
30鈴木紀雄モンスターフットレーシング40:43.6800:04.3542.72km/h岐阜県44
31三嶋大和Sakatani40:43.8100:04.4842.72km/h大阪府16
32里地洋輔ニコーファクトリー40:43.8400:04.5142.72km/h三重県27
33村川高潔チームシナノ40:43.8800:04.5542.72km/h香川県35
34阪口巧TEAMSAKATANI40:44.5700:05.2442.71km/h大阪府16
35小濱学チームスクアドラ40:44.6000:05.2742.71km/h奈良県54
36鈴木啓太ネクサス横浜40:44.6300:05.3042.71km/h神奈川県43
37佐野省吾日本車輌自転車競技部40:45.6400:06.3142.69km/h愛知県40
38谷川雄大バルバタカオカA40:45.9400:06.6142.68km/h29
39小笠原淳GREENGROOVE40:46.0900:06.7642.68km/h岡山県26
40久米健BHMC40:46.2000:06.8742.68km/h愛知県44
41笠松卓矢40:46.8400:07.5142.67km/h愛知県27
42髙井啓吾ミソノイレーシング40:47.6500:08.3242.65km/h静岡県22
43中村弦太40:48.2900:08.9642.64km/h京都府28
44川合良典ダイワサイクル40:48.4700:09.1442.64km/h大阪府27
45林祐作名古屋中学自転車競技部40:49.4500:10.1242.62km/h愛知県15
46佐々木優七転び八起きで自己満足40:50.2600:10.9342.61km/h兵庫県35
47前田陵040:50.2700:10.9442.61km/h兵庫県17
48小畑文洋teamSakatani40:50.3200:10.9942.61km/h大阪府31
49青野淳一ミソノイレーシング40:50.8000:11.4742.60km/h静岡県29
50幸阪和哉チーム・アッチット40:54.1300:14.8042.54km/h愛知県27
51勝水拓也EURO-WORKSRacing40:55.8600:16.5342.51km/h奈良県24
52渡邉泰文ENDLESS41:01.8300:22.5042.41km/h大阪府28
53天春雄也MAXSPEED9741:27.3400:48.0141.97km/h三重県18
54渡邊誉大ニコー製作所41:28.3100:48.9841.96km/h愛知県22
55西村俊宏balba金沢41:50.4001:11.0741.59km/h富山県28
56村上翔馬飾磨工業高等学校42:01.9601:22.6341.40km/h兵庫県17
57服部泰成K.I.T-racing43:08.2202:28.8940.34km/h石川県19
58阿野田佳紀45:12.9404:33.6138.48km/h三重県28
59森本丈士45:36.7404:57.4138.15km/h兵庫県24
60露木博一ミズタニ自転車45:40.6505:01.3238.09km/h東京都28
61中村善宏WielerschoolJapan45:40.8505:01.5238.09km/h京都府43
62辻川涼兵サイファアスリートクラブ45:41.9605:02.6338.07km/h岡山県14
63辰巳裕次郎45:42.4305:03.1038.07km/h滋賀県44
64楠川礁BakaTorque45:47.3705:08.0438.00km/h愛知県30
65海老瀬逸雄チームリブラ46:42.3506:03.0237.25km/h愛知県41
66三宅尚徳カミハギサイクルミドリ47:05.4806:26.1536.95km/h愛知県35
67田中裕也47:16.8206:37.4936.80km/h大阪府15
68小刀称優光中部大学サイクリング部47:21.7906:42.4636.74km/h愛知県19
69坪内陸K.I.T-racing47:24.8006:45.4736.70km/h石川県18
70高垣茂光HEARTBEAT47:29.7406:50.4136.63km/h兵庫県49
71小池正純47:41.7707:02.4436.48km/h愛知県26
72西冨健司福岡高良内自転車倶楽部47:42.8507:03.5236.47km/h福岡県52
73平子良樹花道47:59.2107:19.8836.26km/h愛知県43
74金森佑輔TQR48:09.0307:29.7036.14km/h愛知県31
75清水昭徳48:27.1407:47.8135.91km/h愛知県32
76原田匠48:50.5408:11.2135.62km/h滋賀県40
77田中芳宏バルバクラブフクイ49:01.0908:21.7635.50km/h福井県35
78植田優太49:31.3708:52.0435.14km/h奈良県27
79河原大芽飾磨工業高等学校OB49:34.0408:54.7135.10km/h京都府17
80柴永陸TeamSakatani49:34.2408:54.9135.10km/h大阪府16
81藤田隼輔飾磨工業高等学校49:34.2608:54.9335.10km/h兵庫県16
82大谷昂史飾磨工業高等学校49:34.2708:54.9435.10km/h兵庫県16
83屋嘉比潔49:53.2909:13.9634.88km/h大阪府20
84石渡雅士50:58.4010:19.0734.14km/h東京都23
85加藤代幸50:58.7010:19.3734.13km/h愛知県44
86浅井康太51:01.5510:22.2234.10km/h三重県31
87尾田晃太郎ビールの会51:23.2310:43.9033.86km/h宮城県29
DNF藤井敏郎なるしまフレンド---東京都51
DNF小川勇樹バルバクラブフクイ---福井県28
DNF森俊文ミズタニ自転車---愛知県37
DNF堀井卓---兵庫県26
DNF﨑濱卓司---和歌山県57
DNF井口佳典---三重県38
DNF宰田敬一チームダックスフント---岡山県44
DNF大野一ダイワサイクル---大阪府24
DNF上山健二BHMC---愛知県51
DNF木田裕一バルバクラブトヤマ---富山県36
DNF大久保拓哉---大阪府14
DNF早瀬和郎HEARTBEAT---鳥取県40
DNF井上義邦HEARTBEAT---兵庫県41
DNF坂上敬飛---20
DNF杉江亮輔---愛知県17
DNF新田雄史---三重県30
DNF石黒悟---愛知県42
DNF豊田耕自イカリヤマト---兵庫県49
DNF藤田哲也ナスファンクラブ---大阪府37
DNF後藤清一---奈良県62
DNF竹崎正裕---高知県51
DNF平田健之佑---三重県28
DNF西山貴之---0
DNF中北将史---三重県31
DNF鈴木雅彦Team-DADDY---岐阜県52
DNF田中信嘉---愛知県27
DNF熊谷宥輝ストラーダレーシング---滋賀県23
DNF福原徹也飾磨工業高等学校OB---兵庫県19
DNF近藤真一ピットレーシングチーム---愛知県38
DNF阿南孝一---大阪府33
DNF服部晃和---愛知県31

2017年 リザルト

←表はスライドできます→

5周の部A1組

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1鷲田幸司バルバクラブフクイ40:38.55-42.81km/h福井県31
2所司純一C.C.じゃがいも40:39.1200:00.5742.80km/h京都府33
3柳瀬悠理バルバクラブトヤマ40:39.4000:00.8542.80km/h富山県17
4柳田博樹ALLEZ40:39.9000:01.3542.79km/h岡山県31
5松本健司SakataniRacing40:40.2500:01.7042.78km/h大阪府36
6高木英行PRTKOSEKI40:40.3500:01.8042.78km/h京都府16
7金森透バルバクラブ高岡40:40.3900:01.8442.78km/h富山県40
8高山恭彰KINANAACA40:40.4700:01.9242.78km/h三重県20
9中川正一バルバクラブタカオカ40:40.5100:01.9642.78km/h富山県33
10藤田裕紀サイファアスリートクラブ40:41.1100:02.5642.77km/h岡山県18
11辻川涼兵サイファアスリートクラブ40:41.6100:03.0642.76km/h岡山県15
12幸阪和哉チーム・アッチット40:41.8500:03.3042.75km/h愛知県28
13寺西剛SIMIZURACING40:41.9000:03.3542.75km/h愛知県32
14西尾洋介バルバクラブトヤマ40:41.9000:03.3542.75km/h富山県42
15小林洋平エンドウ商会40:42.0300:03.4842.75km/h大阪府37
16鈴木壮青山ロケッツRT40:42.0900:03.5442.75km/h三重県45
17加藤哲史ダイワサイクル40:42.2200:03.6742.75km/h東京都29
18上田大満バルバクラブカナザワ40:42.3500:03.8042.75km/h石川県23
19荒井克広VIVACE掛川40:42.3800:03.8342.75km/h静岡県47
20大島博tubi40:42.4300:03.8842.74km/h奈良県33
21阿野田佳紀40:42.5300:03.9842.74km/h三重県29
22平林臣一ポルケピックサイクリングチ40:43.1200:04.5742.73km/h大阪府20
23島口絢伍チームこまちゃんいしくん40:43.6200:05.0742.72km/h静岡県23
24山本剛TDUSIEOB40:43.8200:05.2742.72km/h東京都27
25宮田樹神戸高専自転車競技部40:43.9700:05.4242.72km/h兵庫県16
26谷川雄大バルバクラブタカオカ40:44.1500:05.6042.71km/h富山県30
27青野淳一SquadradiLAVORANTE40:45.0000:06.4542.70km/h静岡県30
28松川航チームカミハギ40:45.5100:06.9642.69km/h愛知県23
29大島正義チームスクアドラ40:45.7600:07.2142.69km/h大阪府37
30白崎剛バルバクラブフクイ40:46.0400:07.4942.68km/h福井県23
31小森秀和40:46.2500:07.7042.68km/h大阪府47
32田中雅人ダイモンレーシング40:47.6000:09.0542.65km/h三重県23
33位下岳瑠チームバーニア40:47.8000:09.2542.65km/h埼玉県28
34新開雄真ダイワサイクル40:48.3300:09.7842.64km/h神奈川県21
35太田貴明STRADADivisionR40:48.6700:10.1242.64km/h京都府31
36小林真MMCY40:48.7600:10.2142.63km/h三重県29
37西村俊宏balba金沢40:48.8900:10.3442.63km/h石川県29
38中崎晴仁ALLEZ40:48.9700:10.4242.63km/h兵庫県16
39小濱学チームスクアドラ。40:49.4900:10.9442.62km/h奈良県55
40牧野徹自転車道40:50.1100:11.5642.61km/h愛知県49
41小松健太郎40:50.3500:11.8042.61km/h三重県43
42山下秀剛sportech40:51.2300:12.6842.59km/h三重県42
43河合満VIVACE掛川40:51.2800:12.7342.59km/h静岡県28
44勝水拓也EURO-WORKS40:52.0300:13.4842.58km/h奈良県25
45稲葉達也Liberta40:52.1700:13.6242.57km/h愛知県25
46沢西芳円スワトルズ40:54.3100:15.7642.54km/h三重県46
47佐々浩貴40:54.5700:16.0242.53km/h愛知県28
48渡辺諒バルバクラブフクイ40:54.6000:16.0542.53km/h福井県20
49田中宏樹STRADADivisionR40:54.8900:16.3442.53km/h滋賀県26
50海老瀬逸雄チームリブラ40:55.8300:17.2842.51km/h愛知県42
51松野裕樹TEAM光40:57.0100:18.4642.49km/h愛知県30
52熊谷直己ポルケピックサイクリングチ41:00.2500:21.7042.43km/h兵庫県20
53加島崇史チームヤマシゲ41:00.5800:22.0342.43km/h愛知県28
54山田正輝バルバクラブタカオカ41:08.1800:29.6342.30km/h富山県28
55緑川昂平41:09.4100:30.8642.28km/h愛知県26
56藤原成人AoyamaRocketsRT41:10.9600:32.4142.25km/h滋賀県50
57吉村俊哉41:22.1700:43.6242.06km/h三重県15
58松井大地バルバクラブトヤマ41:36.8900:58.3441.81km/h富山県29
59小南友和41:39.7201:01.1741.76km/h愛知県41
60小林樹生41:42.4601:03.9141.72km/h静岡県15
61田邊守通花道41:43.3101:04.7641.70km/h愛知県44
62飯塚晃浩ニコー製作所41:47.8401:09.2941.63km/h愛知県27
63天春雄也MAXSPEED9741:48.2801:09.7341.62km/h三重県19
64内納明伸MaxSpeed9741:51.9801:13.4341.56km/h三重県49
65矢野智哉ダイワサイクル41:53.6801:15.1341.53km/h大阪府24
66高橋昌裕バルバクラブフクイ42:03.6901:25.1441.37km/h福井県33
67大西晃平ポルケピックサイクリングチ42:08.3601:29.8141.29km/h大阪府19
68大崎雅信ストラーダレーシング42:12.1001:33.5541.23km/h滋賀県36
69山本僚平ダイワサイクル42:14.4901:35.9441.19km/h大阪府20
70笠松卓矢TEAM光42:58.1002:19.5540.49km/h愛知県28
71神田武彦チームヤマシゲ43:25.1802:46.6340.07km/h岐阜県42
72池太信也鷲羽レーシング43:45.6103:07.0639.76km/h岡山県37
73楠本宏樹ターミネーターRT43:52.8703:14.3239.65km/h三重県18
74金澤健児ZakiokaEx43:54.1903:15.6439.63km/h愛知県40
75柴田和広飛んでいきますよ!44:18.4103:39.8639.27km/h愛知県49
76山口康雄ターミネーターRT44:20.1703:41.6239.25km/h三重県54
77八木佑樹RSF44:29.6103:51.0639.11km/h静岡県39
78布村順治バルバトヤマ44:41.1504:02.6038.94km/h富山県47
79山口健SteelFoot45:28.4604:49.9138.26km/h福岡県31
80栗林哲也バルバクラブトヤマ46:53.4006:14.8537.11km/h富山県20
81大町雅彦チームサイクルロード846:54.7706:16.2237.09km/h滋賀県45
82高垣茂光HEARTBEAT47:02.2106:23.6636.99km/h兵庫県50
83佐野省吾日本車両自転車部47:55.5207:16.9736.31km/h愛知県41
84星野ケンイチ自転車村R47:59.6907:21.1436.25km/h愛知県41
85上岡弘定ヌケガケ!男塾48:17.6907:39.1436.03km/h奈良県38
86松井大河小野工業高校野外活動部49:38.0208:59.4735.06km/h兵庫県17
87吉村侑樹東京電機大学サイクリング49:38.9909:00.4435.05km/h東京都19
88菊地真一50:33.3209:54.7734.42km/h愛知県34
DNF大佛直紀バルバクラブトヤマ---富山県26
DNF岡田章ミソノイレーシングチーム---静岡県34
DNF中前元久バルバクラブカナザワ---石川県38
DNF寺崎嘉彦バルバヘッドオフィス---福井県51
DNF天野颯太元祖天野家CSY---大阪府16
DNF矢田哲也ダイモンレーシング---三重県47
DNF水谷和正バルバクラブトヤマ---富山県42
DNF福田清人バイシクルわたなべ浜松店---静岡県33
DNF狩野祐将SBCVertex---神奈川県16
DNF中村竜也ダイワサイクル---大阪府22
DNF檀上順平---兵庫県45
DNF金高昂太郎彦根WHEELs---滋賀県20
DNF澤田敦---愛知県36
DNF石川裕之SIMIZURACING---愛知県38
DNF阿野田将人---三重県28
DNF上野剛志STRADADivisionR---滋賀県36
DNF石原裕理チームこまちゃんいしくん---静岡県24
DNF松田泰仁---兵庫県43
DNF笠智裕---熊本県28
DNF中村圭一---三重県40
DNF佐野敦史TEAMNISHIKAWA---三重県45
DNF石崎正紘バルバクラブタカオカ---富山県33
DNF小杉亮太トンデモクラブ---石川県30
DNF松本幸祐---愛知県58
DNF小畑友貴哉MっKR---愛知県39
DNF沖田健太郎---愛知県36
DNF棟近陽子EURO-WORKSRacing---奈良県45
DNF佐藤雄太clubSperanza---埼玉県25

5周の部A2組

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1平位和幸40:28.18-43.00km/h愛知県47
2太田啓貴中部大学サイクリング部40:28.2800:00.1042.99km/h三重県21
3齋藤友一バルバクラブフクイ40:28.3700:00.1842.99km/h福井県21
4小林孝臣ミルキーウェイ和歌山40:28.5900:00.4142.99km/h和歌山県42
5中盛大地バルバクラブタカオカ40:28.5900:00.4142.99km/h富山県27
6谷本望ターミネーターR.T40:28.6200:00.4342.99km/h三重県21
7大村達史BicycleColor40:28.6900:00.5042.99km/h奈良県39
8中村紘基MISONOIRACING40:28.7900:00.6142.98km/h静岡県19
9黒田篤司バルバクラブ・フクイ40:28.7900:00.6142.98km/h福井県44
10上野拓也バルバクラブフクイ40:28.8400:00.6642.98km/h福井県33
11小川勇樹バルバクラブフクイ40:29.0900:00.9042.98km/h福井県29
12山崎裕平バルバクラブカナザワ40:29.3500:01.1642.97km/h石川県32
13西脇智樹40:29.4700:01.2842.97km/h滋賀県17
14仲田正人C.C.JAGAIMO40:29.4900:01.3042.97km/h京都府32
15宮本訓寛Teamスクアドラ40:29.5200:01.3442.97km/h大阪府44
16加納広路TEAM光40:29.6100:01.4342.97km/h愛知県37
17城所祐太40:29.8500:01.6742.97km/h神奈川県26
18松下計介たからくじ同好会40:29.9600:01.7842.96km/h京都府43
19筒井海翔40:30.0200:01.8342.96km/h愛知県16
20浅井勝也Team-DADDY40:30.0600:01.8742.96km/h岐阜県45
21山本雅一Lebhaft40:30.1100:01.9242.96km/h愛知県40
22鈴木紀雄モンスターフットレーシング40:30.1300:01.9442.96km/h岐阜県45
23柳神二郎バルバクラブフクイ40:30.5300:02.3542.95km/h福井県25
24太田誠FORZAALLSTARS40:30.7100:02.5342.95km/h三重県48
25鈴木雅彦Team-DADDY40:30.7900:02.6042.95km/h岐阜県53
26田沢耕二ERTA40:30.8000:02.6242.95km/h愛知県33
27森俊夫EURO-WORKSR40:30.8500:02.6642.95km/h奈良県46
28石川剛士BHMC40:30.9700:02.7842.95km/h愛知県26
29石川輝ALLEZ40:31.1400:02.9642.94km/h兵庫県16
30井藤正人team-DADDY40:31.5200:03.3442.94km/h岐阜県44
31山口利彰チームバーニア40:31.5600:03.3842.94km/h東京都42
32鈴木啓太Nexus横浜40:31.9800:03.8042.93km/h神奈川県44
33山根大輔KochiCTC40:32.3000:04.1242.92km/h高知県37
34築山元樹パラディーゾ40:32.4400:04.2642.92km/h岡山県38
35野村昌彦RC異種管40:32.4800:04.3042.92km/h兵庫県47
36堂脇敏彦ターミネーターRT40:33.5000:05.3242.90km/h三重県27
37馬場智和バルバクラブカナザワ40:33.8500:05.6642.89km/h石川県40
38小林佑一朗名古屋高校自転車競技部40:34.0400:05.8642.89km/h愛知県16
39辻健人町じて和歌山MKD40:34.4400:06.2642.88km/h和歌山県26
40村川高潔チームシナノ40:34.6000:06.4242.88km/h香川県36
41近藤享平レブハフトレーシング40:36.3200:08.1442.85km/h愛知県32
42佐藤和茂40:36.4300:08.2442.85km/h静岡県37
43古田弘幸清水サイクル40:36.7100:08.5342.84km/h愛知県41
44河野仁チャクボタレーシング40:37.3700:09.1842.83km/h長野県47
45蜂矢樹日本福祉大学40:38.2300:10.0542.82km/h愛知県19
46森川裕太Revolver40:38.5800:10.3942.81km/h富山県27
47黒石俊介VIVACE掛川40:44.1500:15.9742.71km/h静岡県33
48小木曽光久チームカミハギ40:45.9400:17.7642.68km/h愛知県27
49武中研太CSK上新庄40:46.1300:17.9542.68km/h大阪府23
50渡邊誉大ニコー製作所40:50.0700:21.8842.61km/h愛知県23
51井上人志VCVELOCE41:03.2800:35.0942.38km/h大阪府29
52数馬清宏エンドウ商会41:10.1600:41.9842.26km/h神奈川県29
53岸本亮祐ネクストリーム・うどん虹や41:12.5000:44.3242.22km/h大阪府17
54高橋正直TEAM光41:19.7300:51.5542.10km/h愛知県21
55加藤雄一ダイワサイクル41:21.4400:53.2642.07km/h大阪府24
56前田光亮バルバクラブフクイ41:28.7801:00.5941.95km/h福井県43
57星野龍磨愛知産業大学工業高等学校41:40.1501:11.9641.76km/h愛知県16
58山内怜旺CUTC42:16.9901:48.8141.15km/h愛知県18
59宮村優ONE/WD42:33.0602:04.8840.89km/h京都府55
60森真崇43:26.6002:58.4240.05km/h京都府16
61西出尭正ダイワサイクル44:52.0204:23.8438.78km/h大阪府27
62陸橋宏政45:38.1705:09.9838.13km/h大阪府20
63木村天哉46:26.7305:58.5537.46km/h愛知県16
64前田実MMCY46:31.1306:02.9437.40km/h三重県34
65田中昭太朗ポルケピックサイクリングチ46:33.2406:05.0637.38km/h大阪府18
66太郎田能之チームバーニア46:40.3606:12.1837.28km/h東京都41
67榊原隆浩47:18.5306:50.3536.78km/h愛知県45
DNF石原英雄ハピスマ---大阪府24
DNF浅井伸次バルバクラブカナザワ---石川県27
DNF片岡稔ANOサイクル---鳥取県45
DNF布施啓富VCヴェローチェ---兵庫県42
DNF松本弘成---愛知県50
DNF内田光彦---岡山県51
DNF小寺啓介EQUIPEJ?STITIA---大阪府22
DNF花田正博---福井県43
DNF南部隆一バルバクラブフクイ---福井県28
DNF大久保拓哉---大阪府15
DNF橋口嵩---愛知県22
DNF摩文仁賢一イエローディー---愛知県36
DNF神谷友輔MっKR---愛知県30
DNF濱本静夫チームHAMAMOTO---兵庫県57
DNF藤澤岬平バルバクラブフクイ---福井県27
DNF岩崎拓人チームデポ---愛知県32
DNF石井佑樹鷲羽レーシング---岡山県26
DNF井上義邦HEARTBEAT---兵庫県42
DNF吉岡航平MMCY---三重県24
DNF高井啓吾ミソノイレーシングチーム---静岡県23
DNF馬場隆広パジェロ製造自転車部---岐阜県50
DNF久木村求ぴっとレーシングチーム---愛知県48
DNF川合良典ダイワサイクル---大阪府28
DNF音川誠一郎---京都府50
DNF千葉貴士名無し---愛知県37
DNF鈴木辰則---愛知県46
DNF定本真輔---大阪府40
DNF伊井孝之チームカミハギ---愛知県42
DNF鵜飼洋平Team-DADDY---岐阜県36
DNF佐藤真一郎ArtemisJapan---群馬県35
DNF竹内佑有名古屋高校自転車競技部---愛知県15
DNF小林憲人名古屋高校自転車競技部---愛知県16
DNF牛島大地ダイワサイクル---大阪府30
DNF竹内崇晃C.H.O.U.S.U---愛知県24
DNF佐藤拓バルバクラブトヤマ---富山県27
DNF定友敦バルバクラブフクイ---福井県34
DNF山崎章---静岡県56

 

<レース情報はこちら>

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

選手データ格納庫で今までにない未来を感じたらシェア!

SNSでもご購読できます。

  • 全日本最速店長選手権2017_スタートリスト \更新/
  • JBCF舞洲クリテリウム秋_リザルト \更新/
  • ウエパー杯けいはんなサイクルレース_リザルト \更新/
  • JBCF舞洲タイムトライアル_リザルト \更新/
  • JBCFタイムトライアルチャンピオンシップ_リザルト \更新/