JBCFいわきクリテリウム_リザルト

え?選手データ格納庫スゴイ!と思ったらみんなにシェア!

<レース情報はこちら>

青文字の選手名・チーム名をタップすると<詳細情報>が表示されます

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

2015年 リザルト

←表はスライドできます→

P1決勝

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1窪木一茂TeamUKYO1:20:57-41.79
2畑中勇介TeamUKYO1:20:5800:0041.79
3BenjaminPRADESREVERTEマトリックスパワータグ1:20:5800:0041.79
4鈴木真理宇都宮ブリッツェン1:20:5800:0041.79
5平井栄一TeamUKYO1:20:5800:0041.78
6青柳憲輝宇都宮ブリッツェン1:21:0000:0241.77
7鈴木譲宇都宮ブリッツェン1:21:0000:0241.77
8小坂光那須ブラーゼン1:21:0100:0341.76
9JoseVICENTEマトリックスパワータグ1:21:0100:0341.76
10土井雪広TeamUKYO1:21:0100:0341.76
11AiranFERNANDEZマトリックスパワータグ1:21:0100:0341.76
12大久保陣宇都宮ブリッツェン1:21:0200:0441.75
13遠藤績穂ChampionSystemJapan1:21:0400:0641.74
14雨澤毅明那須ブラーゼン1:21:0400:0641.73
15PUJOLOscarTeamUKYO1:21:0700:0941.71
16GUARDIOLASalvadorTeamUKYO1:21:0700:0941.71
17河賀雄大VICTOIRE広島1:21:0700:0941.71
18小室雅成ウォークライド・シクロアカデミア1:21:0900:1141.69
19山下貴宏シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチーム1:21:1100:1341.67
20城田大和宇都宮ブリッツェン1:21:1200:1441.66
21小畑郁なるしまフレンドレーシングチーム1:21:1600:1841.63
22堀孝明宇都宮ブリッツェン1:21:1600:1841.63
23URTASUNPabloTeamUKYO1:21:2500:2741.55
24吉田隼人マトリックスパワータグ1:21:3100:3341.51
-宮澤崇史レモネードベルマーレレーシングチームDNF--
-山本雅道KINANCyclingTeamDNF--
-山本健一なるしまフレンドレーシングチームDNF--
-大塚航シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチームDNF--
-才田直人レモネードベルマーレレーシングチームDNF--
-中山卓士VICTOIRE広島DNF--
-山下裕大Neilpryde-NanshinSubaruCycDNF--
-小清水拓也レモネードベルマーレレーシングチームDNF--
-山本隼TeamUKYODNF--
-金子大介群馬グリフィン・レーシングチームDNF--
-小野寺玲那須ブラーゼンDNF--
-宮田久生VICTOIRE広島DNF--
-西沢倭義シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチームDNF--
-水野貴行Neilpryde-NanshinSubaruCycDNF--
-青木峻二ウォークライド・シクロアカデミアDNF--

E1決勝

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1佐々木貴則SEKIYA---
2藤岡徹也クラブシルベスト---
3渡邉正光LinkTOHOKU---
4石原悠希栃木県立真岡工業高等学校自転車競技部---
5半澤雄高LinkTOHOKU---
6渡邉雄太駒澤大学自転車部---
7雑賀大輔湾岸サイクリング・ユナイテッド---
8阿部航大ブラウ・ブリッツェン---
9佐藤信哉VCFukuoka---
10伊藤舜紀ボンシャンス---
11吉田勝雅ALTOPIANO---
12今関稔じてんしゃの杜---
13丸山英将SQUADRACORSEcicliHIDE---
14内山靖樹湘南ベルマーレサイクル---
15小川克広じてんしゃの杜---
16井上人志クラブシルベスト---
17佐野千尋サイクルフリーダムレーシング---
18早川祐司TOKYOVENTOS---
19椙田明仁EQADS---
20齋藤道明郡山サイクルフレンズ---
21小西悠貴クラブシルベスト---
22古知屋一成SEKIYA---
23阿部耕一OYAMASTARPLEX---
24柳沼龍佑LinkTOHOKU---
25齋藤翼ボンシャンス---
26北見涼TOKYOVENTOS---
27松井響クラブシルベスト---
-菊地悠介湘南ベルマーレサイクルDNF--
-上村立一チバポンズDNF--
-山本敦湘南ベルマーレサイクルDNF--

E2決勝

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1伊藤広チーム・ウォークライド---
2竹内貴紀湾岸サイクリング・ユナイテッド---
3辻本尚希スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ---
4森田裕紀LinkTOHOKU---
5松井敏文NAMAZUPLUSTOCHIGI---
6舘岡賢弥エルドラード・エスペランサ---
7伊藤彰秀PinazouTestTeam---
8海老沼武志OYAMASTARPLEX---
9野中秀樹セオレーシング---
10杉本悠飛イナーメ信濃山形-EFT---
11島崎一也シャークアイランド---
12岡部健太郎なるしまフレンド---
13辻邦浩クラブシルベスト---
14松井正通クラブシルベスト---
15山田将大FASTLANERacing---
16臼井康二SPACEZEROPOINT---
17千葉大基LinkTOHOKU---
18金田一OYAMASTARPLEX---
19国分択磨エルドラード・エスペランサ---
20小野寺慶ブラウ・ブリッツェン---
21岩崎晶雲LinkTOHOKU---
22大島繁リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUB---
23田中啓太チーム・ウォークライド---
24浅野航平チバポンズ---
25鬼塚志洋サイクルフリーダムレーシング---
-石島大丞ブラウ・ブリッツェンDNF--
-小林正人UnityDNF--
-澤田光ブラウ・ブリッツェンDNF--
-河井正SPACEZEROPOINTDNF--

E3決勝

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1高橋大和東海大学自転車部---
2相笠翔太LinkTOHOKU---
3木村博志ALTOPIANO---
4倉野稔也RIDEFreaks---
5若生正剛なるしまフレンド---
6草野辰也LinkTOHOKU---
7渋谷卓馬スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ---
8関根啓総Y’sRoad---
9西野智久チーム・ウォークライド---
10田中正浩イナーメ信濃山形-EFT---
11植田春樹コムリン---
12吉田勝彦ALTOPIANO---
13今野勲エルドラード・エスペランサ---
14小野瀬広希湘南ベルマーレサイクル---
15長妻暁TEAMSPORTSKID---
16佐野勇人サイクルフリーダムレーシング---
17渋谷秀俊クラブ二輪倶---
18片桐真一ブラウ・ブリッツェン---
19高橋幸也RacingCUBE---
20鶴岡聖隆エルドラード・エスペランサ---
21相原士穏湘南ベルマーレサイクル---
22田渕君幸TOKYOVENTOS---
23岡本晃太朗東海大学自転車部---
24布施利実TEAMSANREMO---
25川口諒人ブラウ・ブリッツェン---
26椎名岳エルドラード・エスペランサ---
27松本寛史Unity---
-小松聖義クラブシルベストDNF--
-大森修平SEKIYADNF--
-大塚慎一RIDEFreaksDNF--
-檜村奏太スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロDNF--
-門奈芳生SQUADRACORSEcicliHIDEDNF--
-村上凌伍なるしまフレンドDNF--
-茂呂彰NAMAZUPLUSTOCHIGIDNF--
-佐々秀治イナーメ信濃山形-EFTDNF--
-遠藤邦浩オッティモDNF--
-國定洋光TeamFITTEDNF--
-槐野明湘南ベルマーレサイクルDNF--
-出浦良則ALTOPIANODNF--
-糀谷貴宣Honda栃木JETDNF--

F

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1岡本二菜スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ55:11-34.62
2伊藤杏菜ChampionSystemJapan55:1100:0034.62
3合田祐美子BHASTIFO55:1200:0034.61
4樫木祥子Neilpryde-NanshinSubaruCyc55:1200:0034.61
5島崎典子シャークアイランド-3lap--
-岡林真理江B-SOULDNF--
-八木沼侑香GROWINGRacingTeamDNF--
-西川沙代子PinazouTestTeamDNF--

 

2016年 リザルト

E1決勝

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1岡篤志弱虫ペダルサイクリングチーム1:13:05.32-41.48
2渡邉正光LinkTOHOKU1:13:28.9200:2341.25
3前田公平弱虫ペダルサイクリングチーム1:13:29.8600:2441.25
4山藤祐輔アーティファクトレーシングチーム1:13:29.9800:2441.24
5織田聖弱虫ペダルサイクリングチーム1:14:06.3701:0140.91
6八幡光哉TEAMSPORTSKID1:14:26.3301:2140.72
7雑賀大輔湾岸サイクリング・ユナイテッド1:14:26.3701:2140.72
8御器谷信之ACQUATAMA1:14:26.6501:2140.72
9小野寺慶栃木県立真岡工業高等学校自転車競技部1:14:26.7901:2140.72
10阿部直英竹芝サイクルレーシング1:14:27.1201:2140.72
11森田裕紀LinkTOHOKU1:14:27.2901:2140.71
12伊藤敦弘チバポンズ1:14:27.3501:2240.71
13石橋利晃湾岸サイクリング・ユナイテッド1:14:27.7201:2240.71
14山田大介スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ1:14:29.2801:2340.7
-村田幸希アーティファクトレーシングチームDNF--
-小泉亮一Honda栃木JETDNF--
-丸山泰志スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロDNF--
-山根理史チーム・ウォークライドDNF--
-岸本侑大GROWINGRacingTeamDNF--
-奥山太郎エルドラード・エスペランサDNF--
-村口裕樹湾岸サイクリング・ユナイテッドDNF--
-竹内貴紀湾岸サイクリング・ユナイテッドDNF--
-長塚寿生弱虫ペダルサイクリングチームDNF--
-向田潤一ブラウ・ブリッツェンDNF--
-池田朋介ミソノイレーシングチームDNF--
-飯嶋睦湾岸サイクリング・ユナイテッドDNF--
-小林貴大AQULS内房レーシングDNF--
-小松理じてんしゃの杜DNF--
-伊藤広チーム・ウォークライドDNF--
-須崎尚樹ACQUATAMADNF--

E2決勝

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1大前翔慶応義塾大学自転車競技部1:03:54.40-39.78
2鴨下拓弥スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ1:03:54.7000:0039.78
3長田華山ブラウ・ブリッツェン1:03:54.8800:0039.78
4真保雅俊スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ1:03:55.1700:0039.78
5石川俊太郎チーム・ウォークライド1:03:55.1700:0039.78
6西尾洋介バルバレーシングクラブ1:03:55.2800:0039.78
7中川祐輝TEAMSPORTSKID1:03:55.8100:0139.77
8関口秀正チバポンズ1:03:55.9500:0139.77
9山口和来TeamUKYOReve1:03:56.0400:0139.77
10辻邦浩クラブシルベスト1:03:58.6700:0439.74
11関拓真フィッツ1:04:05.0500:1039.67
12淵田祐F(t)麒麟山Racing1:04:06.0000:1139.66
13田中啓太チーム・ウォークライド1:04:47.8200:5339.24
14小嶋渓円たかだフレンドレーシング1:05:06.2201:1139.05
-川野健太日本ろう自転車競技協会DNF--
-長妻暁TEAMSPORTSKIDDNF--
-島立孫行Honda栃木JETDNF--
-小貫智紀湘南ベルマーレサイクルDNF--
-伊藤彰秀PinazouTestTeamDNF--
-小林正人UnityDNF--
-倉野稔也RIDEFreaksDNF--
-丸田友之スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロDNF--
-青山高士エルドラード・エスペランサDNF--
-小倉秀彦セオレーシングDNF--
-小峰大丞ブラウ・ブリッツェンDNF--
-椎名岳エルドラード・エスペランサDNF--
-佐柄勝弘スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロDNF--

E3決勝

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1江越海玖也横浜高校自転車競技部57:17.74-39.25
2湯浅健生NSSU日本体育大学57:17.7800:0039.25
3高橋翔エルニーニョ・ケンポク57:17.9900:0039.25
4石倉悠之介湾岸サイクリング・ユナイテッド57:18.1000:0039.25
5秋山幸輝Honda栃木JET57:18.1200:0039.25
6鈴木直太なるしまフレンド57:18.5100:0039.25
7四家弘貴FLECHA57:18.6700:0039.24
8石神宇パラティアムTOKYO57:19.1800:0139.24
9木村皆斗FLECHA57:19.2000:0139.24
10小荷田泰正スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ57:19.2300:0139.24
11三平隆文アーティファクトレーシングチーム57:25.2200:0739.17
12神原真人Unity57:31.0800:1339.1
13福山碧斗東洋大学自転車部57:32.6000:1439.09
14赤澤豪将スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ57:32.7500:1539.08
15三浦雅人ブラウ・ブリッツェン57:35.3700:1739.05
16谷脇正一サイクルフリーダム・レーシング57:38.5500:2039.02
17海藤颯リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUB57:41.6000:2338.98
18小島大輝W.V.OTA-twin57:41.8500:2438.98
19小田島篤湾岸サイクリング・ユナイテッド57:42.8200:2538.97
20高山裕基パラティアムTOKYO57:45.1600:2738.94
21大喜多将慶応義塾大学自転車競技部57:57.3700:3938.81
22香川宏太フィッツ57:57.8100:4038.8
23木村紀仁ブラウ・ブリッツェン57:58.7900:4138.79
24村上淳なるしまフレンド58:07.4600:4938.69
25木村豊エルドラード・エスペランサ58:16.1400:5838.6
26本田広人WELOVEO258:24.9501:0738.5
27御堂力哉TEAMSPORTSKID58:25.1101:0738.5
28山倉朋之Unity58:25.5601:0738.49
29前川広大フィッツ58:26.9001:0938.48
30白石光横浜高校自転車競技部58:33.2101:1538.41
31石崎堅太郎SEKIYA58:40.5001:2238.33
32古谷寛世エクストリームつくば58:47.0701:2938.26
-嶋津翔天湾岸サイクリング・ユナイテッドDNF--
-宮本訓寛チームスクアドラDNF--
-鶴岡聖隆エルドラード・エスペランサDNF--
-中野目涼東洋大学自転車部DNF--
-番場慶太郎シャークアイランドDNF--
-蛭川滉太慶応義塾大学自転車競技部DNF--
-相原士穏湘南ベルマーレサイクルDNF--
-渋谷秀俊クラブ二輪倶DNF--

F

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1中村妃智NSSU日本体育大学1:08:25.52-37.16
2西加南子LUMINARIA1:08:25.7500:0037.15
3針谷千紗子LiveGARDENBICISTELLE1:08:25.7800:0037.15
4樫木祥子Neilpryde-NanshinSubaruCyc1:08:28.5000:0237.13
5小田恵利花TEAMSPORTSKID1:08:29.1200:0337.12
6唐見実世子弱虫ペダルサイクリングチーム1:08:39.8600:1437.03
-岡本二菜NSSU日本体育大学DNF--
-鈴木章代スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロDNF--
-八木沼侑香GROWINGRacingTeamDNF--
-栗林ひろみバルバレーシングクラブDNF--
-島崎真美UnityDNF--
-番場しおりシャークアイランドDNF--

<レース情報はこちら>

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

選手データ格納庫で今までにない未来を感じたらシェア!

SNSでもご購読できます。

  • 全日本最速店長選手権2017_スタートリスト \更新/
  • JBCF舞洲クリテリウム秋_リザルト \更新/
  • ウエパー杯けいはんなサイクルレース_リザルト \更新/
  • JBCF舞洲タイムトライアル_リザルト \更新/
  • JBCFタイムトライアルチャンピオンシップ_リザルト \更新/