JBCFおおいたいこいの道クリテリウム_リザルト

え?選手データ格納庫スゴイ!と思ったらみんなにシェア!

<レース情報はこちら>

青文字の選手名・チーム名をタップすると<詳細情報>が表示されます

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

2015年 リザルト

←表はスライドできます→

P1

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1青柳憲輝宇都宮ブリッツェン40:07-49.35
2大久保陣宇都宮ブリッツェン40:0700:0049.34
3窪木一茂TeamUKYO40:0700:0049.34
4吉田隼人マトリックスパワータグ40:0800:0049.33
5JoseVICENTEマトリックスパワータグ40:0800:0049.33
6BenjaminPRADESREVERTEマトリックスパワータグ40:0800:0149.32
7畑中勇介TeamUKYO40:0800:0149.32
8DESRIACLoicKINANCyclingTeam40:0800:0149.32
9中村龍太郎イナーメ信濃山形40:0900:0249.31
10AiranFERNANDEZマトリックスパワータグ40:0900:0249.30
11一丸尚伍ブリヂストンアンカーサイクリングチーム40:1000:0349.29
12入部正太朗シマノレーシング40:1100:0449.26
13野中竜馬KINANCyclingTeam40:1100:0449.26
14GuezetBrunoNeilpryde-NanshinSubaruCyc40:1100:0449.25
15平井栄一TeamUKYO40:1200:0449.25
16住吉宏太TeamUKYO40:1300:0549.23
17横山航太シマノレーシング40:1300:0649.21
18増田成幸宇都宮ブリッツェン40:1600:0949.16
19鈴木真理宇都宮ブリッツェン40:1600:0949.15
20木村圭佑シマノレーシング40:1800:1149.12
21中山卓士VICTOIRE広島40:2000:1349.08
22小渡健悟シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチーム40:2000:1349.07
23阿曽圭佑KINANCyclingTeam40:2000:1349.07
24山下貴宏シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチーム40:2100:1449.06
25藤田勉FIETSGROEN日本ロボティクス40:2100:1449.06
26金子大介群馬グリフィン・レーシングチーム40:2200:1449.05
27安原大貴マトリックスパワータグ40:2300:1649.02
28水谷翔シマノレーシング40:2300:1649.02
29宮田久生VICTOIRE広島40:2400:1749.00
30香西真介FIETSGROEN日本ロボティクス40:2700:2048.94
31土井雪広TeamUKYO40:2900:2248.89
32岸崇仁群馬グリフィン・レーシングチーム40:3200:2548.83
33初山翔ブリヂストンアンカーサイクリングチーム40:3300:2648.81
34寺崎武郎ブリヂストンアンカーサイクリングチーム40:3300:2648.81
35GARCIARicardoKINANCyclingTeam40:3800:3148.72
36小山貴大シマノレーシング40:3900:3148.70
37田窪賢次マトリックスパワータグ40:3900:3248.69
38秋丸湧哉シマノレーシング40:4000:3348.68
39鈴木譲宇都宮ブリッツェン40:4200:3548.64
40山口博久ACQUATAMAEURO-WORKS40:4300:3548.62
41浜頭恭ACQUATAMAEURO-WORKS40:4300:3648.62
42秋山悟郎ACQUATAMAEURO-WORKS40:4300:3648.61
43狩野智也群馬グリフィン・レーシングチーム40:5200:4548.44
44長野耕治ACQUATAMAEURO-WORKS40:5600:4948.36
45伊丹健治KINANCyclingTeam41:1101:0348.07
46城田大和宇都宮ブリッツェン41:1201:0448.05
47新城雄大那須ブラーゼン41:1401:0748.00
-石堂大悟VICTOIRE広島DNF--
-MARTINMaximeNeilpryde-NanshinSubaruCycDNF--
-高橋伸成FIETSGROEN日本ロボティクスDNF--
-小林涼介FIETSGROEN日本ロボティクスDNF--
-中村文武FIETSGROEN日本ロボティクスDNF--
-海藤稜馬エルドラードサムライ東北withのんのんびよりDNF--
-五十嵐丈士エルドラードサムライ東北withのんのんびよりDNF--
-近谷涼マトリックスパワータグDNF--
-野上太一エルドラードサムライ東北withのんのんびよりDNF--
-水野貴行Neilpryde-NanshinSubaruCycDNF--
-岩月伸夫イナーメ信濃山形DNF--
-西沢倭義シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチームDNF--
-井上無我VICTOIRE広島DNF--
-萩原慎也Honda栃木DNF--
-水間健Honda栃木DNF--
-SALISBURYPaulイナーメ信濃山形DNF--
-山口恒太郎Honda栃木DNF--
-堀孝明宇都宮ブリッツェンDNF--
-畠山和也エルドラードサムライ東北withのんのんびよりDNF--
-小林宏志Honda栃木DNF--
-小長谷剛Honda栃木DNF--
-河合貴明Honda栃木DNF--
-大塚航シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチームDNF--

E1

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1内山雅貴ボンシャンス34:08-46.38
2田仲康矢チームGINRIN熊本34:0900:0046.37
3山口雄大PinazouTestTeam34:0900:0046.37
4所司純一モジュマエリアゼロナナゴ34:1000:0146.35
5雑賀大輔湾岸サイクリング・ユナイテッド34:1000:0146.35
6大堀雅行PURPLEMONKEY34:1000:0146.35
7佐々木貴則SEKIYA34:1000:0246.34
8米内蒼馬TOKYOVENTOS34:1100:0246.33
9根田裕司ネクストリーム・うどん棒34:1100:0246.33
10津村翔平TOKYOVENTOS34:1100:0246.33
11林大智PinazouTestTeam34:1100:0246.33
12藤澤直人竹芝サイクルレーシング34:1200:0346.31
13早川祐司TOKYOVENTOS34:1200:0346.30
14今倉慎司VCFukuoka34:1200:0346.30
15北見涼TOKYOVENTOS34:1200:0346.29
16田中信行ZIPPYCYCLECLUB34:1200:0346.29
17河内一晟VICTOIREしまなみ34:1300:0446.27
18梶田歩PinazouTestTeam34:1300:0546.27
19吉田裕仁VCFukuoka34:1400:0546.26
20井戸川真一VCFukuoka34:1400:0546.26
21高田英樹VCFukuoka34:1400:0546.26
22日野泰静チームグロシャ34:1400:0546.25
23佐井輝久クラブシルベスト34:1400:0546.25
24廣田力也VCFukuoka34:1400:0546.25
25武久弘太VICTOIREしまなみ34:1400:0546.25
26和田山尚史侵略!!!34:1400:0646.25
27金子和浩BlueGrass34:1500:0646.23
28長屋一豊VCFukuoka34:1500:0646.23
29井上人志クラブシルベスト34:1600:0746.21
30山本聖吾イナーメ信濃山形-EFT34:1700:0846.19
31佐藤宝樹FARsYOKOHAMA34:1800:0946.16
32田典幸CoraggioKawanishiCyclingTea34:2000:1146.13
33岡本康太郎TEAMSANREMO34:2000:1146.12
34黒澤虎南VCFukuoka34:2000:1146.12
35杉山文崇EsperanceStage我逢人・山口34:2000:1246.11
36今泉喜樹VCFukuoka34:2100:1246.10
37藤川淳TeamKermisCross34:2100:1246.09
38李正明VCFukuoka34:2100:1246.09
39辻健人町じて和歌山MKD34:2200:1346.09
40平野真一TOKYOVENTOS34:2200:1346.08
41大橋聖二Honda栃木JET34:2200:1346.07
42村田雄耶VCFukuoka34:2400:1546.03
43市来俊介チームロンボクリアン34:2500:1646.02
44秋元昌夫Honda栃木JET34:2600:1746.00
45江川哲治VCFukuoka34:2600:1745.99
46安永亮竹芝サイクルレーシング34:2800:1945.95
47高日亮ACQUATAMA34:2800:1945.95
48早瀬憲太郎日本ろう自転車競技協会34:2900:2045.92
49藤田耕志クラブシルベスト34:3000:2245.89
50上田貴史クラブシルベスト34:3000:2245.89
51半田孝行EURO-WORKSRacing34:3100:2245.87
52森俊夫EURO-WORKSRacing34:3100:2345.87
53萬谷和志SAUCEDEVELOPMENT34:3200:2345.86
54河合達朗Y’sRoad34:4200:3345.63
55苗村徹クラブシルベスト35:0000:5145.25
56井上登士哉クラブシルベスト35:0000:5145.25
57左迫間昭一チームGINRIN熊本35:0000:5245.23
58佐藤信哉VCFukuoka36:2602:1843.45
59西寅太郎ボンシャンス37:0002:5142.81
59川崎卓治チーム岡山37:0002:5142.81
-猪又靖クラブシルベストDNF--
-松元剛ZIPPYCYCLECLUBDNF--
-川原建太郎Y’sRoadDNF--
-宮舘栄三郎竹芝サイクルレーシングDNF--
-三村尚チーム岡山DNF--
-森幸一VCFukuokaDNF--
-西村和樹VCFukuokaDNF--

 

2016年 リザルト

P1決勝

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1鈴木譲宇都宮ブリッツェン41:59.92-47.14
2吉田隼人マトリックスパワータグ41:59.9900:0047.14
3下島将輝那須ブラーゼン42:00.0500:0047.14
4入部正太朗シマノレーシング42:00.0700:0047.14
5畑中勇介TeamUKYO42:00.0800:0047.14
6中島康晴愛三工業レーシングチーム42:00.1600:0047.13
7阿部嵩之宇都宮ブリッツェン42:00.4500:0047.13
8CRAWFORDJaiKINANCyclingTeam42:00.4700:0047.13
9堀孝明宇都宮ブリッツェン42:00.7100:0047.12
10TomBossisNEILPRYDE-NANSHINSUBARUCYC42:01.1900:0147.12
11吉岡直哉那須ブラーゼン42:01.9600:0247.1
12田窪賢次マトリックスパワータグ42:04.4900:0447.05
13JoseVICENTEマトリックスパワータグ42:50.4300:5046.21
14BenjaminPRADESREVERTETeamUKYO42:50.5600:5046.21
15小野寺玲宇都宮ブリッツェン42:50.5800:5046.21
16西沢倭義シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチーム42:50.7800:5046.21
17水谷翔シマノレーシング42:51.0000:5146.2
18横山航太シマノレーシング42:51.0900:5146.2
19ARAQUELORENTERodrigoTeamUKYO42:51.6400:5146.19
20住吉宏太TeamUKYO42:51.6800:5146.19
21小畑郁なるしまフレンドレーシングチーム42:52.0200:5246.18
22秋田拓磨シマノレーシング42:52.4000:5246.18
23中田拓也VCFukuoka・サイクルフリーダム42:52.4300:5246.18
24水野貴行NEILPRYDE-NANSHINSUBARUCYC42:52.5600:5246.17
25佐藤信哉VCFukuoka・サイクルフリーダム42:52.7600:5246.17
26河賀雄大VICTOIRE広島42:52.8500:5246.17
27安原大貴マトリックスパワータグ42:52.9200:5346.17
28豊田勝徳イナーメ信濃山形42:52.9600:5346.17
29柳沼龍佑東京ヴェントス42:53.2000:5346.16
30野口悠真FIETSGROEN日本ロボティクス42:53.8100:5346.15
31平塚吉光愛三工業レーシングチーム42:53.8200:5346.15
32小西優大シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチーム42:54.1600:5446.15
33黒枝士揮愛三工業レーシングチーム42:54.3600:5446.14
34管洋介群馬グリフィン・レーシングチーム42:54.4900:5446.14
35伊藤雅和愛三工業レーシングチーム42:54.8700:5446.13
36土井雪広マトリックスパワータグ42:56.8000:5646.1
37宮田久生VICTOIRE広島42:57.8700:5746.08
38向川尚樹マトリックスパワータグ42:58.8000:5846.06
39早川祐司東京ヴェントス43:01.1201:0146.02
40狩野智也群馬グリフィン・レーシングチーム43:01.3801:0146.02
41水間健Honda栃木43:01.5001:0146.01
42西村大輝シマノレーシング43:01.6101:0146.01
43岸崇仁シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチーム43:01.7001:0146.01
44西尾勇人那須ブラーゼン43:01.7901:0146.01
45岩月伸夫イナーメ信濃山形43:02.0001:0246.01
46小林涼介FIETSGROEN日本ロボティクス43:02.0901:0246
47小山貴大シマノレーシング43:02.1701:0246
48井上政貴イナーメ信濃山形43:02.4801:0246
49飯野智行宇都宮ブリッツェン43:03.3701:0345.98
50雨澤毅明宇都宮ブリッツェン43:03.6201:0345.98
51光山英典FIETSGROEN日本ロボティクス43:03.9901:0445.97
52GARCIARicardoKINANCyclingTeam43:04.1501:0445.97
53GARCIAMarcosKINANCyclingTeam43:04.2901:0445.97
54阿曽圭佑KINANCyclingTeam43:04.3001:0445.96
55野中竜馬KINANCyclingTeam43:04.7901:0445.96
56小林宏志Honda栃木43:06.0401:0645.93
57川田優作Honda栃木43:06.8001:0645.92
58畠山和也エルドラード東北43:07.0901:0745.92
59天笠辰一エルドラード東北43:07.1001:0745.92
60桐野一道VCFukuoka・サイクルフリーダム43:07.1801:0745.91
61増田成幸宇都宮ブリッツェン43:07.2401:0745.91
62野上太一エルドラード東北43:07.4101:0745.91
63大久保陣宇都宮ブリッツェン43:07.4801:0745.91
64湊諒シマノレーシング43:07.9001:0745.9
65米内蒼馬東京ヴェントス43:24.8401:2445.6
66AiranFERNANDEZマトリックスパワータグ43:53.2701:5345.11
-中村文武FIETSGROEN日本ロボティクスDNF--
-河内一晟VICTOIRE広島DNF--
-井戸川真一VCFukuoka・サイクルフリーダムDNF--
-香西真介FIETSGROEN日本ロボティクスDNF--

E1

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1設楽彗斗ネクストリーム・うどん棒35:31.82-44.58
2内山雅貴PinazouTestTeam35:36.6900:0444.47
3所司純一モジュマエリアゼロナナゴ35:36.8400:0544.47
4石堂大悟VICTOIREしまなみ35:36.9800:0544.47
5小泉亮一Honda栃木JET35:37.3300:0544.46
6井上無我フィールズ・オン・アース山口35:38.1900:0644.44
7今倉慎司VCFukuoka35:38.2800:0644.44
8服平和樹SAUCEDEVELOPMENT35:38.3600:0644.44
9李正明VCFukuoka35:38.3800:0644.44
10井上奉紀チーム鳥取35:38.6000:0644.44
11澤野敦志竹芝サイクルレーシング35:38.6400:0644.43
12増田輝之FASTLANERacing35:39.1700:0744.42
13井上健志チームGINRIN熊本35:39.2200:0744.42
14田典幸CoraggioKawanishiCyclingTea35:39.4100:0744.42
15藤川淳TeamKermisCross35:40.3800:0844.4
16津末浩平津末レーシング35:40.6000:0844.39
17岩切弘輝津末レーシング35:41.4400:0944.38
18左迫間昭一チームGINRIN熊本35:41.7400:0944.37
19東智博MKⅢ35:42.3500:1044.36
20藤澤直人竹芝サイクルレーシング35:42.4000:1044.36
21野中秀樹セオレーシング35:42.4500:1044.36
22山田将大FASTLANERacing35:42.6600:1044.35
23栗栖嵩GSエバーウィン35:42.7300:1044.35
24西崎太郎TEAMSKYROCKETS35:43.0600:1144.34
25磯田竜介TyrellKagawaRacing35:43.5100:1144.33
26大村英哉RoadRacingTeamPURPLEMONKEY35:43.9600:1244.32
27幡司勝voyAgecyclingteam35:44.3200:1244.32
28山口雄大PinazouTestTeam35:44.7500:1244.31
29内田晋平チームヤーボー35:45.0100:1344.3
30河合達朗Y’sRoad35:45.0200:1344.3
31雑賀大輔湾岸サイクリング・ユナイテッド35:45.7600:1344.29
32中村潤docomoRT35:45.8700:1444.28
33加藤周作FASTLANERacing35:46.7800:1444.27
34石渡誠一フィッツ35:46.9800:1544.26
35廣田力也VCFukuoka35:47.3700:1544.25
36石井晋也EURO-WORKSRacing35:48.4400:1644.23
37赤木亮介VCFukuoka35:48.7100:1644.23
38矢野和也FARsYOKOHAMA35:48.8300:1744.22
39石塚将人湾岸サイクリング・ユナイテッド35:49.9500:1844.2
40高村昌克SPADE・ACE35:50.0700:1844.2
41桂慶浩PinazouTestTeam35:52.5400:2044.15
42奈良祥吾サイタマサイクルプロジェクト35:52.6000:2044.15
43富元久雄サイタマサイクルプロジェクト35:56.6200:2444.06
44井上登士哉クラブシルベスト35:59.7500:2744
45宮地孝行EURO-WORKSRacing36:01.1400:2943.97
46森俊夫EURO-WORKSRacing36:13.4600:4143.72
47角田光隆EURO-WORKSRacing36:15.9700:4443.67
48梶田歩PinazouTestTeam36:17.7500:4543.64
49日隈優輔PinazouTestTeam36:41.8601:1043.16
50野間貴裕モジュマエリアゼロナナゴ36:48.3901:1643.03
51井上人志クラブシルベスト37:15.8001:4342.5
-市来俊介RDRLOMBOKLIENDNF--
-城所祐太竹芝サイクルレーシングDNF--
-山口忠行VICTOIREしまなみDNF--
-武平純一SakataniRacingDNF--
-中村暁雄チーム鳥取DNF--
-菅谷修MIVRODNF--

E2

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1生田目修イナーメ信濃山形-EFT22:16.26-44.45
2中村俊佑チームヤーボー22:16.9200:0044.43
3三浦正志チームヤーボー22:29.0000:1244.03
4宮成國仁津末レーシング22:32.0600:1543.93
5小野琢万サイクルフリーダム・レーシング22:32.3000:1643.92
6山岡健人TEAMLUPPI22:32.3100:1643.92
7齋藤和輝竹芝サイクルレーシング22:32.3800:1643.92
8山口史明湾岸サイクリング・ユナイテッド22:32.9800:1643.9
9藤村博史VCFukuoka22:32.9800:1643.9
10中屋貴義徳島サイクルレーシング22:33.1700:1643.89
11布施利実TEAMSANREMO22:33.2500:1643.89
12森田正徳ナカガワAS・K’デザイン22:33.6500:1743.88
13前川太一湾岸サイクリング・ユナイテッド22:33.6900:1743.87
14塩野裕一CWASPRAVITAILLEMENT22:33.9500:1743.87
15泉正明エイル宮崎レーシング22:34.2200:1743.86
16渡部譲二voyAgecyclingteam22:34.5400:1843.85
17高橋幸也RacingCUBE22:34.6400:1843.84
18野口英智PARABOLAイワイシーガル22:34.7000:1843.84
19友池諒VCFukuoka22:35.2500:1843.82
20湧川将樹BlueGrass22:35.6900:1943.81
21小倉秀彦セオレーシング22:35.7300:1943.81
22佐藤耕司イナーメ信濃山形-EFT22:36.3200:2043.79
23三重野将章津末レーシング22:37.3700:2143.76
24岡本順フィールズ・オン・アース山口22:44.1600:2743.54
25大森健一TeamKermisCross22:52.9000:3643.26
26白石裕二チームサイクルプラス23:17.9501:0142.49
27松本秀一TEAMLUPPI23:25.4401:0942.26
28後藤東洋士ネクストリーム・うどん棒23:30.9401:1442.09
29村田修ドゥールース23:43.6301:2741.72
30山科竜一郎モジュマエリアゼロナナゴ23:49.7901:3341.54
-日下部惣太RDRLOMBOKLIENDNF--
-片山紳徳島サイクルレーシングDNF--
-加藤稔エルドラード・エスペランサDNF--
-形岡吉信竹芝サイクルレーシングDNF--

E3

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1杭田翔太SAUCEDEVELOPMENT15:14.22-43.31
2藤村修平チームヤーボー15:14.7600:0043.28
3山崎博志湾岸サイクリング・ユナイテッド15:14.9100:0043.28
4井清大樹TRAILBLAZER15:15.1000:0043.27
5仲山大地セレクシオン南九州15:15.1100:0043.27
6中村邦男ウィズラン15:15.2000:0043.26
7田崎竜成エイル宮崎レーシング15:15.6700:0143.24
8後藤圭史TEAMSPORTSKID15:16.6600:0243.19
9平井信昭ナカガワAS・K’デザイン15:16.7400:0243.19
10西岡靖記TeamKermisCross15:16.7900:0243.19
11佐々木均voyAgecyclingteam15:17.6400:0343.15
12青山優希VCFukuoka15:17.7300:0343.14
13本田一樹津末レーシング15:17.9600:0343.13
14佐藤弘典津末レーシング15:18.8500:0443.09
15小川泰弘TyrellKagawaRacing15:19.0600:0443.08
16久野広将セレクシオン南九州15:20.4600:0643.02
17早瀬康博チームヤーボー15:20.9200:0643
18柳楽諭TeamKermisCross15:21.0500:0642.99
19川上豪仁BlueGrass15:21.4100:0742.97
20外村貴司チームGINRIN熊本15:22.1000:0742.94
21土肥幸成チームシロッコ15:22.8200:0842.91
22山下健一チームシロッコ15:23.7000:0942.87
23宮本健太郎VICTOIREしまなみ15:24.3500:1042.84
24平田仁PARABOLAイワイシーガル15:26.8900:1242.72
25吉武和則PARABOLAイワイシーガル15:32.4600:1842.46
26羽根田大エイル宮崎レーシング15:34.0200:1942.39
27永田隆二チームGINRIN熊本15:34.0900:1942.39
28垣坂資チーム鳥取15:34.1300:1942.39
29西村幸大DENSORACING15:34.7200:2042.36
30松岡豪PinazouTestTeam15:40.9000:2642.08
31小林慎也モジュマエリアゼロナナゴ15:43.1600:2841.98
32濱砂友輝チームシロッコ15:44.4000:3041.93
33横手徳広voyAgecyclingteam16:01.7600:4741.17
34山本修司SakataniRacing16:02.5000:4841.14
34安田光陽RDRLOMBOKLIEN16:02.5000:4841.14
36高橋勇登チーム大永山16:03.5200:4941.09
37伊藤大輔津末レーシング16:07.4200:5340.93
38蓑田幸作チームGINRIN熊本16:15.8601:0140.57
-小倉教之チームシロッコDNF--
-西村公一BlueGrassDNF--
-工藤大亮チームシロッコDNF--
-村田慎也津末レーシングDNF--

F

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1那須萌美チームヤーボー26:23.75-37.5
2中里友香VICTOIREしまなみ26:24.4700:0037.48
3矢野智子モジュマエリアゼロナナゴ26:25.1400:0137.47
4近藤由美VCFukuoka26:25.4200:0137.46
5田方佐矢子VCFukuoka26:26.7900:0337.43
6山下由起子Vitesse-Feminin26:27.1000:0337.42
7関谷てるみフィッツ27:00.9700:3736.64

<レース情報はこちら>

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

選手データ格納庫で今までにない未来を感じたらシェア!

SNSでもご購読できます。

  • 全日本最速店長選手権2017_スタートリスト \更新/
  • JBCF舞洲クリテリウム秋_リザルト \更新/
  • ウエパー杯けいはんなサイクルレース_リザルト \更新/
  • JBCF舞洲タイムトライアル_リザルト \更新/
  • JBCFタイムトライアルチャンピオンシップ_リザルト \更新/