JBCFおおいたサイクルロードレース_リザルト

え?選手データ格納庫スゴイ!と思ったらみんなにシェア!

<レース情報はこちら>

青文字の選手名・チーム名をタップすると<詳細情報>が表示されます

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

2015年 リザルト

←表はスライドできます→

P1

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1畑中勇介TeamUKYO2:22:00-42.25
2JoseVICENTEマトリックスパワータグ2:22:0000:0042.25
3木村圭佑シマノレーシング2:22:0100:0042.24
4鈴木譲宇都宮ブリッツェン2:22:0100:0142.24
5増田成幸宇都宮ブリッツェン2:22:1500:1542.17
6GARCIARicardoKINANCyclingTeam2:23:1101:1141.90
7BenjaminPRADESREVERTEマトリックスパワータグ2:23:1101:1141.90
8窪木一茂TeamUKYO2:23:1501:1541.88
9AiranFERNANDEZマトリックスパワータグ2:23:1901:1941.86
10DESRIACLoicKINANCyclingTeam2:23:2701:2741.82
11山下貴宏シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチーム2:23:2701:2741.82
12入部正太朗シマノレーシング2:23:3401:3441.79
13初山翔ブリヂストンアンカーサイクリングチーム2:23:3801:3841.77
14堀孝明宇都宮ブリッツェン2:24:0402:0441.64
15小畑郁なるしまフレンド レーシングチーム2:24:1002:0941.61
16GuezetBrunoNeilpryde-NanshinSubaruCyc2:25:5703:5741.10
17中村龍太郎イナーメ信濃山形2:25:5803:5841.10
18秋丸湧哉シマノレーシング2:26:0004:0041.09
19安原大貴マトリックスパワータグ2:26:0004:0041.09
20MARTINMaximeNeilpryde-NanshinSubaruCyc2:26:1004:1041.04
-土井雪広TeamUKYODNF--
-狩野智也群馬グリフィン・レーシングチームDNF--
-梶木恒介エルドラードサムライ東北withのんのんびよりDNF--
-鈴木真理宇都宮ブリッツェンDNF--
-河合貴明Honda栃木DNF--
-井上政貴イナーメ信濃山形DNF--
-小長谷剛Honda栃木DNF--
-新城雄大那須ブラーゼンDNF--
-田窪賢次マトリックスパワータグDNF--
-宮田久生VICTOIRE広島DNF--
-屋部佳伸FIETSGROEN日本ロボティクスDNF--
-天笠辰一エルドラードサムライ東北withのんのんびよりDNF--
-長野耕治ACQUATAMAEURO-WORKSDNF--
-小山貴大シマノレーシングDNF--
-河賀雄大VICTOIRE広島DNF--
-近谷涼マトリックスパワータグDNF--
-阿曽圭佑KINANCyclingTeamDNF--
-五十嵐丈士エルドラードサムライ東北withのんのんびよりDNF--
-海藤稜馬エルドラードサムライ東北withのんのんびよりDNF--
-高橋伸成FIETSGROEN日本ロボティクスDNF--
-石堂大悟VICTOIRE広島DNF--
-山本健一なるしまフレンド レーシングチームDNF--
-安井広彦イナーメ信濃山形DNF--
-小林涼介FIETSGROEN日本ロボティクスDNF--
-山口博久ACQUATAMAEURO-WORKSDNF--
-藤田勉FIETSGROEN日本ロボティクスDNF--
-中村文武FIETSGROEN日本ロボティクスDNF--
-水谷翔シマノレーシングDNF--
-若杉圭祐シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチームDNF--
-寺崎武郎ブリヂストンアンカーサイクリングチームDNF--
-岩月伸夫イナーメ信濃山形DNF--
-一丸尚伍ブリヂストンアンカーサイクリングチームDNF--
-水野貴行Neilpryde-NanshinSubaruCycDNF--
-平井栄一TeamUKYODNF--
-野中竜馬KINANCyclingTeamDNF--
-福留康介イナーメ信濃山形DNF--
-中山卓士VICTOIRE広島DNF--
-青柳憲輝宇都宮ブリッツェンDNF--
-伊丹健治KINANCyclingTeamDNF--
-大久保陣宇都宮ブリッツェンDNF--
-吉田隼人マトリックスパワータグDNF--
-大塚航シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチームDNF--
-山西健司Honda栃木DNF--
-宮口直之VICTOIRE広島DNF--
-西沢倭義シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチームDNF--
-住吉宏太TeamUKYODNF--
-水間健Honda栃木DNF--
-岸崇仁群馬グリフィン・レーシングチームDNF--
-SALISBURYPaulイナーメ信濃山形DNF--
-山口恒太郎Honda栃木DNF--
-渡邊聡なるしまフレンド レーシングチームDNF--
-小林宏志Honda栃木DNF--
-金子大介群馬グリフィン・レーシングチームDNF--
-香西真介FIETSGROEN日本ロボティクスDNF--
-浜頭恭ACQUATAMAEURO-WORKSDNF--
-井上無我VICTOIRE広島DNF--
-城田大和宇都宮ブリッツェンDNF--
-萩原慎也Honda栃木DNF--
-秋山悟郎ACQUATAMAEURO-WORKSDNF--
-横山航太シマノレーシングDNF--

E1

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1内山雅貴ボンシャンス1:27:58-40.91
2日野泰静チームグロシャ1:27:5900:0040.91
3米内蒼馬TOKYOVENTOS1:28:0000:0140.90
4村田雄耶VCFukuoka1:28:0100:0240.89
5西寅太郎ボンシャンス1:28:0200:0340.88
6平野真一TOKYOVENTOS1:28:0300:0440.88
7武久弘太VICTOIREしまなみ1:28:0800:0940.84
8黒澤虎南VCFukuoka1:28:1300:1440.80
9津村翔平TOKYOVENTOS1:28:1300:1440.80
10井戸川真一VCFukuoka1:28:1300:1440.80
11岡本康太郎TEAMSANREMO1:28:1300:1440.80
12雑賀大輔湾岸サイクリング・ユナイテッド1:28:1300:1540.80
13北見涼TOKYOVENTOS1:28:1400:1540.80
14田中信行ZIPPYCYCLECLUB1:28:1400:1540.79
15左迫間昭一チームGINRIN熊本1:28:1400:1540.79
16辻健人町じて和歌山MKD1:28:1400:1640.79
17今倉慎司VCFukuoka1:28:1500:1640.79
18苗村徹クラブシルベスト1:28:1700:1840.77
19林大智PinazouTestTeam1:28:1700:1840.77
20大村英哉PURPLEMONKEY1:28:1800:1940.76
21吉田裕仁VCFukuoka1:28:1800:1940.76
22藤川淳TeamKermisCross1:28:1900:2040.76
23早川祐司TOKYOVENTOS1:28:2000:2140.74
24大堀雅行PURPLEMONKEY1:28:2000:2140.74
25安永亮竹芝サイクルレーシング1:28:2200:2340.73
26川崎卓治チーム岡山1:28:2200:2440.73
27藤田耕志クラブシルベスト1:28:2300:2440.73
28田典幸CoraggioKawanishiCyclingTea1:28:2300:2440.72
29佐藤宝樹FARsYOKOHAMA1:28:2800:3040.68
30浜田健志クラブシルベスト1:28:2800:3040.68
31長屋一豊VCFukuoka1:28:2900:3040.67
32早瀬憲太郎日本ろう自転車競技協会1:28:3200:3340.66
33所司純一モジュマエリアゼロナナゴ1:28:3200:3440.65
34佐々木貴則SEKIYA1:28:3300:3440.65
35金子和浩BlueGrass1:28:4300:4540.57
36杉山文崇EsperanceStage我逢人・山口1:28:4300:4540.57
37山本聖吾イナーメ信濃山形-EFT1:28:4900:5040.53
38萬谷和志SAUCEDEVELOPMENT1:29:0001:0140.44
39佐藤信哉VCFukuoka1:30:3102:3239.77
40廣田力也VCFukuoka1:31:4203:4339.25
41田仲康矢チームGINRIN熊本1:31:4203:4339.25
-井上登士哉クラブシルベストDNF--
-菊地悠介湘南ベルマーレサイクルDNF--
-市来俊介チームロンボクリアンDNF--
-秋元昌夫Honda栃木JETDNF--
-井上人志クラブシルベストDNF--
-河合達朗Y’sRoadDNF--
-川原建太郎Y’sRoadDNF--
-磯田竜介TyrellKagawaRacingDNF--
-高田英樹VCFukuokaDNF--
-高日亮ACQUATAMADNF--
-宮舘栄三郎竹芝サイクルレーシングDNF--
-西村和樹VCFukuokaDNF--
-三村尚チーム岡山DNF--
-森幸一VCFukuokaDNF--
-半田孝行EURO-WORKSRacingDNF--
-藤澤直人竹芝サイクルレーシングDNF--

E2

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1森正存TEAMLUPPI59:11-40.55
2梶田歩PinazouTestTeam59:1100:0040.54
3李正明VCFukuoka59:1200:0140.53
4三浦正志チームヤーボー59:1200:0140.53
5中村潤docomoRT59:1200:0140.53
6内田晋平チームヤーボー59:1400:0340.50
7野中秀樹セオレーシング1:00:2201:1139.74
8橋内彰吾VCFukuoka1:00:2401:1339.73
9岩永啓造なるしまフレンド1:00:2401:1339.72
10星野努PASTA1:00:2501:1439.72
11形岡吉信竹芝サイクルレーシング1:00:2501:1439.71
12斉藤英代竹芝サイクルレーシング1:00:2601:1539.70
13山田将大FASTLANERacing1:00:2701:1639.69
14薗田将人ナカガワAS・K’デザイン1:00:2801:1739.69
15日野凌羽チームグロシャ1:00:2801:1739.68
16小林草太じてんしゃの杜1:00:2801:1739.68
17吉浦満岩井商会レーシング1:00:3001:1939.66
18矢野和也FARsYOKOHAMA1:00:3001:1939.66
19幡司勝voyAgecyclingteam1:00:3001:1939.66
20石渡誠一フィッツ1:00:3101:2039.65
21加藤浩生クラブシルベスト1:00:3101:2039.65
22和泉良隆徳島サイクルレーシング1:00:3201:2139.64
23小倉秀彦セオレーシング1:00:3301:2239.63
24増田弘誠ボンシャンス1:00:3901:2839.57
25前川元BC.ANELLO1:00:4101:3039.54
26日隈優輔PinazouTestTeam1:00:4101:3039.53
27野村彰浩voyAgecyclingteam1:00:5501:4439.38
28成田恒輝voyAgecyclingteam1:02:0402:5338.66
-杉村敏章チーム大永山DNF--
-徳永易丈チーム大永山DNF--
-菅谷修TeamSpeedDNF--
-大倉健一セオレーシングDNF--
-白石裕二チームサイクルプラスDNF--
-宮本泰典徳島サイクルレーシングDNF--
-金子彰チームサイクルプラスDNF--
-壇耕平VCFukuokaDNF--
-加藤稔エルドラード・エスペランサDNF--

E3

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1宮成國仁津末レーシング53:32-40.34
2友池諒チームロンボクリアン53:3400:0140.32
3桂慶浩PinazouTestTeam53:3400:0140.32
4越海誠一津末レーシング53:3500:0340.30
5津末浩平津末レーシング53:3600:0340.29
6本田一樹津末レーシング53:3700:0540.27
7阿部哲也soleildelest53:3700:0540.27
8岩橋永悟チームCB+53:3900:0740.25
9井上健志チームGINRIN熊本53:4000:0740.24
10大塚秀人チームオーベスト53:4000:0840.24
11田中隆太voyAgecyclingteam53:4100:0940.22
12藤村修平チームヤーボー53:4200:0940.21
13岩本克也EsperanceStage我逢人・山口53:4200:1040.21
14佐藤弘典津末レーシング53:4400:1140.19
15長妻暁TEAMSPORTSKID53:4400:1240.18
16永田隆二チームGINRIN熊本53:4500:1340.17
17岩切弘輝津末レーシング53:4600:1340.17
18福田昌弘なるしまフレンド53:4700:1540.15
19富元久雄Honda栃木JET53:4700:1540.15
20増中洋二津末レーシング53:4900:1640.13
21横手徳広voyAgecyclingteam54:1000:3839.87
22高村昌克SPADE・ACE54:1000:3839.86
23三重野将章津末レーシング54:2000:4739.75
24近藤尚弥DENSORACING54:2500:5339.68
25前川太一湾岸サイクリング・ユナイテッド54:2600:5339.68
26蓑田幸作チームGINRIN熊本54:3100:5939.61
27富永将宇TeamKermisCross54:4701:1439.42
28後藤東洋士ネクストリーム・うどん棒55:0501:3239.21
29松岡豪PinazouTestTeam55:1101:3839.13
30山野井哲実クラブシルベスト56:2102:4938.32
31吉田博俊湘南ベルマーレサイクル56:3102:5938.21
32森野裕太ネクストリーム・うどん棒56:3303:0038.19
33森永剛BlueGrass56:3303:0138.18
34佐藤憲博津末レーシング56:3403:0138.18
35高橋幸也RacingCUBE56:3503:0338.16
36川野健太日本ろう自転車競技協会56:3503:0338.16
37亀岡晋也masahikomifune.comCyclingTeam56:3903:0738.11
38渡部譲二voyAgecyclingteam56:4003:0838.10
39日下部惣太チームロンボクリアン56:4303:1138.07
40泉正明Chevalier.withタカスイ56:4403:1238.06
41山崎昌宣C-WASP56:4603:1438.03
42川上豪仁BlueGrass56:4903:1638.01
43門奈芳生SQUADRACORSEcicliHIDE56:5203:2037.97
44大森健一TeamKermisCross57:0003:2837.88
45後藤圭史TEAMSPORTSKID57:0303:3137.85
46久野広将セレクシオン南九州57:2603:5437.60
47長濱圭吾日本ろう自転車競技協会57:5004:1837.34
48湧川将樹BlueGrass59:4906:1736.10
-今冨紳夫津末レーシングDNF--
-大谷清太郎津末レーシングDNF--
-山林宏行チーム大永山DNF--
-本山英樹チーム・アヴェルDNF--
-宮本賢一津末レーシングDNF--
-菅沼秀征津末レーシングDNF--
-渡辺一成セレクシオン南九州DNF--
-山本修司SakataniRacingDNF--
-古東克敏セオレーシングDNF--
-金築敬晃PURPLEMONKEYDNF--
-磯崎隆介津末レーシングDNF--

F

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1枝光美奈VCFukuoka1:02:36-34.49
2棟近陽子BHASTIFO1:02:4700:1134.39
3那須萌美チームヤーボー1:04:2601:4933.51
4矢野智子モジュマエリアゼロナナゴ1:05:0402:2733.19

 

2016年 リザルト

P1

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1増田成幸宇都宮ブリッツェン2:45:02.98-43.62
2BenjaminPRADESREVERTETeamUKYO2:45:43.4700:4043.44
3GARCIAMarcosKINANCyclingTeam2:45:51.5400:4843.41
4畑中勇介TeamUKYO2:45:53.0700:5043.4
5CRAWFORDJaiKINANCyclingTeam2:45:53.6000:5043.4
6堀孝明宇都宮ブリッツェン2:46:05.1101:0243.35
7野中竜馬KINANCyclingTeam2:46:36.4101:3343.21
8ARAQUELORENTERodrigoTeamUKYO2:46:36.8301:3343.21
9入部正太朗シマノレーシング2:47:05.0402:0243.09
10小野寺玲宇都宮ブリッツェン2:47:23.5902:2043.01
11JoseVICENTEマトリックスパワータグ2:47:25.3202:2243
12GARCIARicardoKINANCyclingTeam2:47:55.7902:5242.87
13PUJOLOscarTeamUKYO2:47:55.9102:5242.87
14鈴木譲宇都宮ブリッツェン2:47:56.3302:5342.87
15中島康晴愛三工業レーシングチーム2:48:09.5203:0642.81
16雨澤毅明宇都宮ブリッツェン2:48:09.7003:0642.81
17西村大輝シマノレーシング2:48:14.1403:1142.79
18住吉宏太TeamUKYO2:49:22.6204:1942.5
19安原大貴マトリックスパワータグ2:49:22.8904:1942.5
20阿部嵩之宇都宮ブリッツェン2:49:40.1804:3742.43
-豊田勝徳イナーメ信濃山形DNF--
-水谷翔シマノレーシングDNF--
-平野真一東京ヴェントスDNF--
-村田雄耶群馬グリフィン・レーシングチームDNF--
-川田優作Honda栃木DNF--
-井戸川真一VCFukuoka・サイクルフリーダムDNF--
-井上政貴イナーメ信濃山形DNF--
-高橋伸成FIETSGROEN日本ロボティクスDNF--
-香西真介FIETSGROEN日本ロボティクスDNF--
-田中信行ACQUATAMAEURO-WORKSDNF--
-加藤達也VCFukuoka・サイクルフリーダムDNF--
-宮田久生VICTOIRE広島DNF--
-光山英典FIETSGROEN日本ロボティクスDNF--
-杉山文崇VICTOIRE広島DNF--
-田窪賢次マトリックスパワータグDNF--
-北見涼東京ヴェントスDNF--
-小林涼介FIETSGROEN日本ロボティクスDNF--
-江川哲治VCFukuoka・サイクルフリーダムDNF--
-下島将輝那須ブラーゼンDNF--
-阿部航大Honda栃木DNF--
-金子彰エルドラード東北DNF--
-TomBossisNEILPRYDE-NANSHINSUBARUCYCDNF--
-中村文武FIETSGROEN日本ロボティクスDNF--
-小畑郁なるしまフレンドレーシングチームDNF--
-平塚吉光愛三工業レーシングチームDNF--
-丸山英之東京ヴェントスDNF--
-中田拓也VCFukuoka・サイクルフリーダムDNF--
-黒枝士揮愛三工業レーシングチームDNF--
-AiranFERNANDEZマトリックスパワータグDNF--
-飯野智行宇都宮ブリッツェンDNF--
-向川尚樹マトリックスパワータグDNF--
-河合貴明Honda栃木DNF--
-川崎卓治ACQUATAMAEURO-WORKSDNF--
-田中忍なるしまフレンドレーシングチームDNF--
-野上太一エルドラード東北DNF--
-伊藤卓馬なるしまフレンドレーシングチームDNF--
-西寅太郎NEILPRYDE-NANSHINSUBARUCYCDNF--
-桐野一道VCFukuoka・サイクルフリーダムDNF--
-土井雪広マトリックスパワータグDNF--
-狩野智也群馬グリフィン・レーシングチームDNF--
-天笠辰一エルドラード東北DNF--
-長沼隆行群馬グリフィン・レーシングチームDNF--
-河賀雄大VICTOIRE広島DNF--
-河内一晟VICTOIRE広島DNF--
-吉岡直哉那須ブラーゼンDNF--
-阿曽圭佑KINANCyclingTeamDNF--
-浜頭恭ACQUATAMAEURO-WORKSDNF--
-横山航太シマノレーシングDNF--
-近藤正紀なるしまフレンドレーシングチームDNF--
-秋山悟郎ACQUATAMAEURO-WORKSDNF--
-渡邊聡なるしまフレンドレーシングチームDNF--
-西川昌宏VICTOIRE広島DNF--
-米内蒼馬東京ヴェントスDNF--
-平林昌樹ACQUATAMAEURO-WORKSDNF--
-吉田隼人マトリックスパワータグDNF--
-大久保陣宇都宮ブリッツェンDNF--
-伊藤雅和愛三工業レーシングチームDNF--
-福留康介イナーメ信濃山形DNF--
-水野貴行NEILPRYDE-NANSHINSUBARUCYCDNF--
-岩月伸夫イナーメ信濃山形DNF--
-西沢倭義シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチームDNF--
-管洋介群馬グリフィン・レーシングチームDNF--
-西尾勇人那須ブラーゼンDNF--
-秋田拓磨シマノレーシングDNF--
-湊諒シマノレーシングDNF--
-岸崇仁シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチームDNF--
-畠山和也エルドラード東北DNF--
-佐藤信哉VCFukuoka・サイクルフリーダムDNF--
-小山貴大シマノレーシングDNF--
-平野宏明Honda栃木DNF--
-柳沼龍佑東京ヴェントスDNF--
-澤池陵二TeamJBCFDNF--
-小西優大シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチームDNF--
-小林宏志Honda栃木DNF--
-早川祐司東京ヴェントスDNF--
-米谷隆志LEOMOBellmareRacingteamDNF--
-北野普識イナーメ信濃山形DNF--
-海藤稜馬エルドラード東北DNF--
-水間健Honda栃木DNF--
-野口悠真FIETSGROEN日本ロボティクスDNF--
-加地邦彦LEOMOBellmareRacingteamDNF--

E1

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1齋藤俊輔voyAgecyclingteam1:27:34.55-41.1
2内山雅貴PinazouTestTeam1:27:37.3500:0241.08
3澤野敦志竹芝サイクルレーシング1:27:38.7500:0441.07
4井上健志チームGINRIN熊本1:27:39.3800:0441.06
5井上奉紀チーム鳥取1:27:40.4400:0541.06
6雑賀大輔湾岸サイクリング・ユナイテッド1:27:40.5200:0541.06
7井上無我フィールズ・オン・アース山口1:27:40.9400:0641.05
8石堂大悟VICTOIREしまなみ1:27:41.3600:0641.05
9小泉亮一Honda栃木JET1:27:42.1600:0741.04
10高村昌克SPADE・ACE1:27:42.4200:0741.04
11野間貴裕モジュマエリアゼロナナゴ1:27:42.5600:0841.04
12西崎太郎TEAMSKYROCKETS1:27:42.7800:0841.04
13生田目修イナーメ信濃山形-EFT1:27:42.8600:0841.04
14今倉慎司VCFukuoka1:27:43.0600:0841.04
15野中秀樹セオレーシング1:27:43.3300:0841.03
16中村潤docomoRT1:27:44.0600:0941.03
17津末浩平津末レーシング1:27:44.3900:0941.03
18設楽彗斗ネクストリーム・うどん棒1:27:45.2300:1041.02
19藤川淳TeamKermisCross1:27:46.0200:1141.01
20河合達朗Y’sRoad1:27:47.5800:1341
21赤木亮介VCFukuoka1:27:47.7200:1341
22石塚将人湾岸サイクリング・ユナイテッド1:27:51.1700:1640.97
23所司純一モジュマエリアゼロナナゴ1:27:52.5600:1840.96
24矢野和也FARsYOKOHAMA1:27:53.0300:1840.96
25井上人志クラブシルベスト1:27:53.0900:1840.96
26島崎一也シャークアイランド1:27:54.2300:1940.95
27廣田力也VCFukuoka1:27:55.4800:2040.94
28山口雄大PinazouTestTeam1:27:55.7400:2140.94
29服平和樹SAUCEDEVELOPMENT1:28:02.0300:2740.89
30梶田歩PinazouTestTeam1:28:22.5200:4740.73
31藤澤直人竹芝サイクルレーシング1:28:25.9800:5140.7
32岩本克也フィールズ・オン・アース山口1:28:26.0200:5140.7
33田典幸CoraggioKawanishiCyclingTea1:29:13.9801:3940.34
34李正明VCFukuoka1:31:16.3403:4139.44
35桂慶浩PinazouTestTeam1:31:19.2203:4439.42
36日隈優輔PinazouTestTeam1:31:45.9204:1139.23
-大村英哉RoadRacingTeamPURPLEMONKEYDNF--
-角田光隆EURO-WORKSRacingDNF--
-井上登士哉クラブシルベストDNF--
-武平純一SakataniRacingDNF--
-奈良祥吾サイタマサイクルプロジェクトDNF--
-増田輝之FASTLANERacingDNF--
-松並俊雄masahikomifune.comCyclingTeamDNF--
-石渡誠一フィッツDNF--
-東智博MKⅢDNF--
-中村暁雄チーム鳥取DNF--
-石井晋也EURO-WORKSRacingDNF--
-山田将大FASTLANERacingDNF--
-菅谷修MIVRODNF--
-岩切弘輝津末レーシングDNF--
-三浦正志チームヤーボーDNF--
-富元久雄サイタマサイクルプロジェクトDNF--
-加藤周作FASTLANERacingDNF--
-幡司勝voyAgecyclingteamDNF--

E2

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1宮成國仁津末レーシング54:12.48-39.84
2齋藤和輝竹芝サイクルレーシング54:13.7500:0139.83
3山岡健人TEAMLUPPI54:13.9000:0139.82
4薗田将人ナカガワAS・K’デザイン54:14.3700:0139.82
5前川太一湾岸サイクリング・ユナイテッド54:15.5200:0339.8
6藤村修平チームヤーボー54:15.7800:0339.8
7山口史明湾岸サイクリング・ユナイテッド54:15.8500:0339.8
8森拓也TEAMSPORTSKID54:16.3700:0339.79
9森田正徳ナカガワAS・K’デザイン54:16.3700:0339.79
10山崎博志湾岸サイクリング・ユナイテッド54:16.8900:0439.79
11秋田智和VCFukuoka54:18.1700:0539.77
12亀岡晋也masahikomifune.comCyclingTeam54:21.3400:0839.73
13笹木哲雄VCFukuoka54:22.4900:1039.72
14渡部譲二voyAgecyclingteam54:22.9800:1039.71
15野口英智PARABOLAイワイシーガル54:23.4000:1039.71
16杉村敏章チーム大永山54:26.3600:1339.67
17藤村博史VCFukuoka54:26.6000:1439.67
18岡本順フィールズ・オン・アース山口54:28.0000:1539.65
19三重野将章津末レーシング54:29.9200:1739.63
20小倉秀彦セオレーシング54:31.4000:1839.61
21泉正明エイル宮崎レーシング54:33.3800:2039.59
22佐藤耕司イナーメ信濃山形-EFT54:33.5400:2139.59
23高橋幸也RacingCUBE54:33.6100:2139.58
24本田峻大フィールズ・オン・アース山口54:36.2800:2339.55
25塩野裕一CWASPRAVITAILLEMENT54:38.1300:2539.53
26松本秀一TEAMLUPPI54:41.0400:2839.49
27杭田翔太SAUCEDEVELOPMENT54:47.9100:3539.41
28布施利実TEAMSANREMO56:35.6802:2338.16
29富永将宇TeamKermisCross57:02.1902:4937.87
30白石裕二チームサイクルプラス57:02.7702:5037.86
31鈴木大なるしまフレンド57:17.1503:0437.7
-山科竜一郎モジュマエリアゼロナナゴDNF--
-加藤稔エルドラード・エスペランサDNF--
-大森健一TeamKermisCrossDNF--
-後藤東洋士ネクストリーム・うどん棒DNF--

E3

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1田崎竜成エイル宮崎レーシング46:41.75-41.11
2中村やすしVCFukuoka46:43.9400:0241.08
3仲山大地セレクシオン南九州46:44.4800:0241.07
4松尾利仁チームシロッコ46:46.8300:0541.04
5阿部哲也soleildelest46:47.9000:0641.02
6垣坂資チーム鳥取46:48.5500:0641.01
7横手徳広voyAgecyclingteam46:50.0700:0840.99
8飛瀬正博BlueGrass46:50.9000:0940.98
9前原直幸ナカガワAS・K’デザイン46:51.0100:0940.98
10佐々木均voyAgecyclingteam46:53.4200:1140.94
11早瀬康博チームヤーボー46:55.4200:1340.91
12佐藤弘典津末レーシング46:55.7800:1440.91
13永田隆二チームGINRIN熊本46:56.2300:1440.9
14下山洋平WILDPIGs47:01.8400:2040.82
15川上豪仁BlueGrass47:09.5800:2740.71
16柳楽諭TeamKermisCross47:12.3900:3040.67
17平瀬拓郎エイル宮崎レーシング47:13.1500:3140.66
18本田一樹津末レーシング47:14.6700:3240.63
19宮本健太郎VICTOIREしまなみ47:26.0700:4440.47
20中村健二PARABOLAイワイシーガル47:32.1500:5040.39
21黒木靖朗エイル宮崎レーシング47:59.3601:1740
22中村邦男ウィズラン48:07.8901:2639.89
23安武英治チームGINRIN熊本48:16.1701:3439.77
24山下勝人BlueGrass49:10.7202:2839.04
25青山優希VCFukuoka49:28.3102:4638.8
26西村幸大DENSORACING49:30.5902:4838.78
27羽根田大エイル宮崎レーシング49:33.7002:5138.73
28坂井誠臣TeamKermisCross49:41.3302:5938.64
29蓑田幸作チームGINRIN熊本50:06.3003:2438.31
30坂澤茂樹PARABOLAイワイシーガル50:22.6703:4038.11
31平田仁PARABOLAイワイシーガル50:26.0803:4438.06
32西村公一BlueGrass50:37.9803:5637.91
33小川泰弘TyrellKagawaRacing51:02.8504:2137.61
34平井信昭ナカガワAS・K’デザイン51:03.8504:2237.59
35後藤圭史TEAMSPORTSKID51:05.4004:2337.58
36松岡豪PinazouTestTeam51:17.0104:3537.43
-外村貴司チームGINRIN熊本DNF--
-濱砂友輝チームシロッコDNF--
-大谷清太郎津末レーシングDNF--
-粟原昌紀FUKADAまじりんぐDNF--
-村田慎也津末レーシングDNF--
-伊藤大輔津末レーシングDNF--
-叶滉平VCFukuokaDNF--
-土肥幸成チームシロッコDNF--
-山下健一チームシロッコDNF--
-工藤大亮チームシロッコDNF--
-宮本賢一津末レーシングDNF--

F

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1中里友香VICTOIREしまなみ1:02:29.00-34.56
2那須萌美チームヤーボー1:02:41.0800:1234.45
3近藤由美VCFukuoka1:02:41.3800:1234.45
4田方佐矢子VCFukuoka1:02:43.4400:1434.43
5山下由起子Vitesse-Feminin1:02:48.1500:1934.39
6矢野智子モジュマエリアゼロナナゴ1:02:49.0000:1934.38
7関谷てるみフィッツ1:06:49.7704:2032.32

<レース情報はこちら>

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

選手データ格納庫で今までにない未来を感じたらシェア!

SNSでもご購読できます。

  • 全日本最速店長選手権2017_スタートリスト \更新/
  • JBCF舞洲クリテリウム秋_リザルト \更新/
  • ウエパー杯けいはんなサイクルレース_リザルト \更新/
  • JBCF舞洲タイムトライアル_リザルト \更新/
  • JBCFタイムトライアルチャンピオンシップ_リザルト \更新/