JBCFきらら浜クリテリウム春_リザルト

え?選手データ格納庫スゴイ!と思ったらみんなにシェア!

<レース情報はこちら>

青文字の選手名・チーム名をタップすると<詳細情報>が表示されます

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

2015年 リザルト

←表はスライドできます→

E1

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1永山貴浩チーム・アヴェル49:29-39.03
2日野泰静チームグロシャ50:0000:3138.63
3井上人志クラブシルベスト50:0000:3138.63
4東畠信行ナカガワAS・K’デザイン50:0000:3138.62
5三次匠ボンシャンス50:0100:3238.62
6福田透ナカガワAS・K’デザイン50:0400:3538.57
7河合智一TEAMLUPPI50:1600:4738.42
8田口直史EURO-WORKSRacing50:2200:5338.35
9堀田貴洋チーム岡山50:4301:1438.08
10川崎卓治チーム岡山50:5601:2737.92
11簑原大介VCFukuoka50:5601:2737.92
12山内昌益チーム・アヴェル50:5701:2737.91
13清水琢モジュマエリアゼロナナゴ50:5801:2937.90
14山本晃司チーム岡山51:3102:0237.49
15猪又靖クラブシルベスト51:4802:1937.29
16高田英樹VCFukuoka51:4802:1937.28
17江川哲治VCFukuoka51:4902:1937.28
18水田圭祐TyrellKagawaRacing51:4902:2037.27
19青江良治チーム岡山51:5102:2237.25
20柴田浩輔トラクターRC51:5202:2337.24
21大堀雅行PURPLEMONKEY51:5502:2637.20
22森幸一VCFukuoka51:5502:2637.20
23杉山文崇EsperanceStage我逢人・山口51:5702:2737.18
24西村和樹VCFukuoka52:0402:3437.10
25松本龍介ZIPPYCYCLECLUB52:0502:3537.09
26溝原誠チーム岡山52:5403:2536.51
27金子和浩BlueGrass52:5803:2936.46
28半田孝行EURO-WORKSRacing53:0603:3736.37
29川口貴大VICTOIREしまなみ53:1603:4736.26
-所司純一モジュマエリアゼロナナゴDNF--
-奥野浩和クラブシルベストDNF--
-高谷薫町じて和歌山MKDDNF--
-服部健一SakataniRacingDNF--
-井上登士哉クラブシルベストDNF--
-三村尚チーム岡山DNF--
-野間貴裕モジュマエリアゼロナナゴDNF--
-佐井輝久クラブシルベストDNF--
-大村英哉PURPLEMONKEYDNF--
-森俊夫EURO-WORKSRacingDNF--
-花田祥史VICTOIREしまなみDNF--
-大橋純也チーム・アヴェルDNF--

E2

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1村田雄耶VCFukuoka36:22-37.92
2西寅太郎ボンシャンス36:2300:0037.92
3大橋聖二Honda栃木JET36:3900:1637.63
4山口忠行VICTOIREしまなみ36:4200:1937.59
5日隈優輔PinazouTestTeam36:4400:2137.56
6中村誠チーム岡山36:4400:2137.55
7伊賀将之Honda栃木JET36:4500:2237.54
8徳王丸雄貴EsperanceStage我逢人・山口36:4500:2237.54
9宮前昭宏クラブシルベスト36:4500:2237.54
10竹内和城ネクストリーム・うどん棒36:4600:2337.52
11形岡吉信竹芝サイクルレーシング36:4600:2337.52
12磯田竜介TyrellKagawaRacing36:4600:2337.52
13真鍋英祐EsperanceStage我逢人・山口37:0800:4537.15
14鴻池凌クラブシルベスト37:0800:4537.15
15森正存TEAMLUPPI37:0800:4637.14
16一色寛之CIERVONARAELITE37:1000:4737.11
17薗田将人チーム大永山37:1200:4937.08
18加藤浩生クラブシルベスト37:3101:0836.77
19深谷英治Teamまんま37:3101:0836.77
20金子彰チームサイクルプラス37:3301:1036.74
21中村潤docomoRT37:4101:1836.61
22白石裕二チームサイクルプラス37:4101:1836.60
23藤井倫洋モジュマエリアゼロナナゴ37:4401:2136.57
24浜田健志クラブシルベスト37:4601:2336.53
25高津新一奈良キタサイクルまほロバRC37:5001:2836.45
26水田昌宏Y’sRoad37:5101:2836.45
27武平純一SakataniRacing37:5101:2836.45
28秋田智和BlueGrass37:5101:2836.44
29野村彰浩TeamBioGaiaBike37:5301:3036.41
30加藤俊介TyrellKagawaRacing38:1601:5336.06
31今村公俊EURO-WORKSRacing38:1801:5536.02
32中屋貴義徳島サイクルレーシング38:1801:5536.01
33上田泰正SakataniRacing38:2101:5835.97
34梶谷明直チーム岡山38:3702:1435.73
35野呂雅和モジュマエリアゼロナナゴ39:0702:4435.27
36松井正通クラブシルベスト39:0702:4435.26
37平野政一EsperanceStage我逢人・山口39:0802:4535.25
38恒次真FREESPEED39:0902:4635.24
39幡司勝TeamBioGaiaBike39:1202:4935.20
40松本秀一TEAMLUPPI39:1302:5035.18
41松井響クラブシルベスト39:1902:5635.09
42角田光隆EURO-WORKSRacing39:3103:0834.92
43片山紳徳島サイクルレーシング39:3103:0834.92
-冨久健太郎masahikomifune.comCyclingTeamDNF--
-数元彰SakataniRacingDNF--
-藤川淳TeamBioGaiaBikeDNF--
-宮本泰典徳島サイクルレーシングDNF--
-佐々木健天狗党DNF--
-岡本順EsperanceStage我逢人・山口DNF--
-大瀬戸芳和竹芝サイクルレーシングDNF--
-加藤剛也Team‐DADDYDNF--

E3-1 E3-2

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1萬谷和志SAUCEDEVELOPMENT25:20-38.11
2齋藤俊輔TeamBioGaiaBike25:2100:0138.08
3野中秀樹セオレーシング25:4800:2837.42
4堀川滉太チーム岡山25:5100:3037.35
5津末浩平津末レーシング25:5500:3437.26
6坂井誠臣TeamBioGaiaBike25:5600:3537.23
7蓑田幸作チームGINRIN熊本25:5700:3737.20
8磯崎隆介津末レーシング26:0300:4237.07
9三重野将章津末レーシング26:0400:4337.05
10齋藤全弘サイクルフリーダムレーシング26:1900:5936.68
11渡部譲二TeamBioGaiaBike26:2601:0636.52
12堀口忠男SakataniRacing26:2701:0636.51
13西村均GainesR26:3101:1136.40
14渡邊雄太ネクストリーム・うどん棒26:4001:1936.22
15岩切弘輝津末レーシング26:4001:1936.21
16森島健太大阪府立大学26:4301:2236.14
17湧川将樹BlueGrass26:4501:2536.08
18高井一平LifeRide26:5401:3435.89
19岩城和宏クラブシルベスト26:5601:3535.86
20樫脇哲也ナカガワAS・K’デザイン26:5801:3735.81
21富永将宇TeamBioGaiaBike27:1601:5635.40
22三枝秀徳クラブシルベスト27:1701:5635.40
23島田英樹SakataniRacing27:2102:0035.30
24塩崎隼秀チームグロシャ27:2202:0135.29
25三柳博史VICTOIREしまなみ27:2702:0635.18
26森永剛BlueGrass28:1502:5434.19
27亀岡晋也masahikomifune.comCyclingTeam28:2403:0334.01
28藤田浩TEAMLUPPI28:2503:0433.99
29宮本賢一津末レーシング28:2903:0833.91
30仲田正人モジュマエリアゼロナナゴ29:0503:4433.20
-今井章雄FREESPEEDDSQ--
-高橋叶平TeamUKYOReveDNF--
-中秀之ZIPPYCYCLECLUBDNF--
-善本航平関西大学CycleRacingTeamDNF--
-末冨拓ミソノイレーシングチームDNF--
1田仲康矢チームGINRIN熊本25:57-37.20
2森智大徳島サイクルレーシング25:5800:0037.19
3廣田力也VCFukuoka26:0100:0337.12
4柳田博樹CycleRacingTeamALLEZ26:0100:0337.12
5泉正明Chevalier.withタカスイ26:0400:0637.05
6大森健一TeamBioGaiaBike26:0500:0737.03
7川辺史朗LifeRide26:0600:0837.00
8堀田大輔MONTARacingTeam26:0800:1036.96
9二階堂尚志関西大学CycleRacingTeam26:1000:1336.89
10後藤東洋士ネクストリーム・うどん棒26:1200:1436.85
11本田弘典TeamBioGaiaBike26:1200:1436.85
12小松聖義クラブシルベスト26:1900:2136.69
13金子努BlueGrass26:2400:2736.57
14菅沼秀征津末レーシング26:3600:3936.29
15日野凌羽チームグロシャ26:3700:3936.28
16山本直人EsperanceStage我逢人・山口26:4500:4736.09
17本山英樹チーム・アヴェル26:4900:5136.01
18小林慎也モジュマエリアゼロナナゴ26:4900:5236.00
19上敏浩ネクストリーム・うどん棒27:0101:0335.74
20小川忠司soleildelest27:1501:1835.42
21宇田川顕史Honda栃木JET27:3001:3235.11
22岸本勇気チーム岡山27:4001:4234.91
23黒瀬浩一郎TeamBioGaiaBike27:4201:4434.85
24小口慎雄航空電子自転車競技部27:4701:4934.75
25菊池偉友津末レーシング27:5902:0134.51
26十一達哉masahikomifune.comCyclingTeam28:0102:0334.47
27香村裕之ナカガワAS・K’デザイン28:0202:0434.45
28渡辺一成セレクシオン南九州28:0902:1134.30
29河内博行Teamまんま28:2102:2334.05
30孫崎義之SakataniRacing28:3802:4033.73
31池田基彦GainesR29:1303:1533.05
32安原功FREESPEED29:3703:3932.61
33今冨紳夫津末レーシング29:5904:0132.21
-大谷清太郎津末レーシングDNF--

F

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1松本景子ZIPPYCYCLECLUB29:29-32.75
2矢野智子モジュマエリアゼロナナゴ29:2900:0032.74
3大村琴枝TeamBioGaiaBike29:3000:0032.73
4中里友香VICTOIREしまなみ30:3701:0731.54

 

2016年 リザルト

E1

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1日野泰静松山城南高等学校自転車競技部47:15-40.88
2中田拓也VCFukuoka47:1500:0040.87
3松木健治クラブシルベスト47:1600:0140.86
4萬谷和志岡山大学自転車競技部47:1700:0240.85
5廣田力也VCFukuoka47:1900:0440.82
6田仲康矢チームGINRIN熊本47:2000:0440.81
7竹内和城ネクストリーム・うどん棒47:2000:0540.8
8野島遊TEAMAMUSE47:2100:0540.8
9菊地悠介湘南ベルマーレサイクル47:2200:0640.78
10野間貴裕モジュマエリアゼロナナゴ47:2200:0640.78
11石堂大悟VICTOIREしまなみ47:2200:0640.78
12堀田貴洋チーム岡山47:2200:0740.77
13大村英哉RoadRacingTeamPURPLEMONKEY47:2300:0840.76
14清水琢モジュマエリアゼロナナゴ47:2300:0840.76
15浜田健志クラブシルベスト47:2400:0940.75
16佐々木優也TeamUKYOReve47:2500:1040.73
17大井翔太郎湘南ベルマーレサイクル47:2600:1140.71
18小原洋未クラブシルベスト47:2700:1140.71
19佐井輝久クラブシルベスト47:3400:1940.61
20李正明VCFukuoka47:3400:1940.6
21三次匠VICTOIREしまなみ47:3500:2040.59
22藤川淳TeamKermisCross47:3500:2040.59
23中村潤docomoRT47:3600:2040.58
24田典幸CoraggioKawanishiCyclingTea47:3900:2340.54
25今井章雄SAUCEDEVELOPMENT47:3900:2340.54
26池田慎治ネクストリーム・うどん棒47:4000:2540.52
27藤岡徹也クラブシルベスト47:4000:2540.52
28所司純一モジュマエリアゼロナナゴ47:4300:2740.48
29東畠信行ナカガワAS・K’デザイン47:4800:3240.41
30杉山文崇フィールズ・オン・アース山口48:0500:5040.16
31大町健斗安芸府中高等学校48:0600:5140.16
32宮前昭宏クラブシルベスト48:0900:5440.11
33福田透ナカガワAS・K’デザイン48:1000:5540.09
34茂越龍哉モジュマエリアゼロナナゴ48:3301:1739.78
35加藤浩生クラブシルベスト48:3301:1839.78
36猪又靖クラブシルベスト49:0101:4539.41
37日隈優輔PinazouTestTeam49:3202:1738.99
38内山靖樹湘南ベルマーレサイクル49:4102:2638.87
39中村誠チーム岡山49:4202:2638.87
-大倉健一セオレーシングDNF--
-奥野浩和MUURzeroVelofuturDNF--
-井上登士哉クラブシルベストDNF--
-三村尚チーム岡山DNF--
-磯田竜介TyrellKagawaRacingDNF--
-中村暁雄チーム鳥取DNF--
-森幸一VCFukuokaDNF--
-幡司勝voyAgecyclingteamDNF--
-青江良治チーム岡山DNF--

E2

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1片山弘基VCFukuoka33:47-40.83
2塩崎隼秀松山城南高等学校自転車競技部33:4700:0040.83
3長谷川彰浩TeamUKYOReve33:4700:0040.83
4藤井倫洋モジュマエリアゼロナナゴ33:4800:0040.82
5日野凌羽松山城南高等学校自転車競技部33:4800:0040.81
6深谷英治Teamまんま33:4800:0040.81
7中屋貴義徳島サイクルレーシング33:4800:0140.81
8薗田将人ナカガワAS・K’デザイン33:4800:0140.81
9富元久雄サイタマサイクルプロジェクト33:4800:0140.81
10野呂雅和モジュマエリアゼロナナゴ33:4800:0140.8
11山口忠行VICTOIREしまなみ33:4900:0140.8
12本田峻大フィールズ・オン・アース山口33:5000:0240.78
13齋藤俊輔voyAgecyclingteam33:5000:0340.77
14秋田智和BlueGrass33:5000:0340.77
15塩野拓実ネクストリーム・うどん棒33:5100:0340.75
16津末浩平津末レーシング33:5100:0440.75
17渡部譲二voyAgecyclingteam33:5100:0440.75
18杉村敏章チーム大永山33:5200:0440.74
19堀川滉太チーム岡山33:5200:0440.74
20栗栖嵩弱虫ペダルサイクリングチーム33:5300:0640.71
21野村彰浩voyAgecyclingteam33:5300:0640.7
22白井真人Y’sRoad33:5400:0740.68
23服平和樹SAUCEDEVELOPMENT33:5600:0840.66
24真鍋英祐フィールズ・オン・アース山口33:5900:1140.6
25泉正明エイル宮崎レーシング34:0200:1540.53
26大森健一TeamKermisCross34:0400:1640.5
27平野政一フィールズ・オン・アース山口34:1500:2740.28
28上原嗣則なるしまフレンド34:4100:5439.77
29宮成國仁津末レーシング34:4400:5739.72
30白石裕二チームサイクルプラス35:0301:1539.37
31岡本順フィールズ・オン・アース山口35:4601:5838.57
32壇耕平VCFukuoka35:4802:0138.53
33友池諒VCFukuoka35:5002:0338.49
34松本秀一TEAMLUPPI37:0703:1937.17
-富永将宇TeamKermisCrossDNF--
-亀岡晋也masahikomifune.comCyclingTeamDNF--
-大瀬戸芳和竹芝サイクルレーシングDNF--
-山崎昌宣CWASPRAVITAILLEMENTDNF--
-小口慎雄航空電子自転車競技部DNF--

E3-1 E3-2

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1皿谷宏人WILDPIGs23:40-40.81
2森田正徳ナカガワAS・K’デザイン23:4000:0040.79
3犬塚貴之松山城南高等学校自転車競技部23:4100:0040.78
4白川幸希鷲羽レーシング23:4100:0140.78
5廣畑和愛TEAMNEXTSTAGE23:4100:0140.77
6湧川将樹BlueGrass23:4100:0140.76
7築山元樹FREESPEED23:4100:0140.76
8河内博行ZASRacing23:4200:0240.74
9飯田要次郎VICTOIREしまなみ23:4400:0340.7
10宮本健太郎VICTOIREしまなみ23:4400:0440.68
11曹栩銘WILDPIGs23:4500:0540.65
12本田弘典TeamKermisCross23:4500:0540.65
13西村公一BlueGrass23:4600:0640.63
14岩本克也フィールズ・オン・アース山口23:4600:0640.63
15若林孝紀voyAgecyclingteam23:4800:0740.58
16佐々木均voyAgecyclingteam23:5100:1140.48
17田中滉介SAUCEDEVELOPMENT23:5500:1540.36
18山口敦大veloclubVENTO24:0400:2440.11
19安武英治チームGINRIN熊本24:1400:3439.85
20仲山大地セレクシオン南九州24:2700:4639.5
21藤田雅彦VCFukuoka24:4001:0039.14
22三平隆文アーティファクトレーシングチーム25:1201:3238.31
23小松竜太モジュマエリアゼロナナゴ25:1201:3238.31
24植田良UNIVERS25:1301:3338.29
25小林慎也モジュマエリアゼロナナゴ25:1501:3538.23
26樫脇哲也ナカガワAS・K’デザイン25:1801:3838.17
27天野弘章クラブシルベスト25:3601:5637.71
28片山大樹チーム大永山26:0602:2636.98
29重本明彦TeamKermisCross26:0702:2736.97
30山本直史チームスクアドラ26:1802:3836.72
31石田嵐士TeamKermisCross26:2202:4236.63
32柘植浩志ネクストリーム・うどん棒26:3502:5536.32
33村田慎也津末レーシング27:3803:5834.95
-黒瀬浩一郎TeamKermisCrossDNF--
1岩切弘輝津末レーシング23:26-41.2
2山根真吾VICTOIREしまなみ23:2600:0041.2
3後藤東洋士ネクストリーム・うどん棒23:3100:0541.05
4山本修司SakataniRacing23:3200:0541.04
5大谷剛史郎VICTOIREしまなみ23:3200:0641.03
6中村邦男ウィズラン23:3200:0641.02
7横尾武志VCFukuoka23:3200:0641.02
8松浦正己WILDPIGs23:3300:0641.01
9井上健志チームGINRIN熊本23:3300:0741
10吉田雅ミソノイレーシングチーム23:3300:0741
11横手徳広voyAgecyclingteam23:3300:0740.99
12森野裕太ネクストリーム・うどん棒23:3500:0840.95
13和田晃一TRAILBLAZER23:3500:0940.93
14兵頭大地TeamKermisCross23:3600:0940.92
15仲田正人モジュマエリアゼロナナゴ23:3900:1340.82
16井上奉紀チーム鳥取23:4400:1740.68
17佐久間大輔voyAgecyclingteam23:4500:1840.66
18天野壮悠クラブシルベスト23:5100:2440.49
19杭田翔太SAUCEDEVELOPMENT23:5700:3040.33
20坂井誠臣TeamKermisCross24:0000:3440.22
21高橋叶平TeamUKYOReve25:0301:3738.54
22堀田大輔MONTARacingTeam25:0501:3938.49
23秋嶋優佑voyAgecyclingteam25:0901:4238.4
24和田寛司voyAgecyclingteam25:2201:5538.07
25畑上壽太TEAMSANREMO25:3602:0937.72
26宮脇流士WILDPIGs25:3702:1137.68
27川上豪仁BlueGrass26:1202:4536.86
28村山司ZASRacing26:1802:5136.72
29竹中勇登TeamKermisCross26:2803:0236.48
30柳楽諭TeamKermisCross26:2903:0336.46
31本田政隆セレクシオン南九州26:2903:0336.46
32老昭浩ナカガワAS・K’デザイン26:3903:1336.23
33安原功FREESPEED26:4103:1436.19
34佐崎拓郎チーム大永山26:4203:1536.17
-今冨紳夫津末レーシングDNF--
-下村陽平UNIVERSDNF--

F

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1棟近陽子BHASTIFO40:16-34.26
2渕上記理子クラブシルベスト40:1600:0034.26
3矢野智子モジュマエリアゼロナナゴ40:1900:0334.21
4堀江みちこチーム・アヴェル43:1703:0131.87

2017年 リザルト

E1

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1皿谷宏人エキップティラン49:20:00-39.15
2岩切弘輝津末レーシング49:26:000:0539.07
3所司純一モジュマエリアゼロナナゴ49:28:000:0739.04
4三次匠eNShareCyclingTeam49:30:000:0939.02
5日野竜嘉ボンシャンス49:32:000:1139.00
6河賀雄大TeamUKYOReve50:14:000:5338.45
7井上人志VCVELOCE50:18:000:5738.40
8野間貴裕VCAVANZARE50:21:001:0038.36
9根田裕司ネクストリーム・うどん虹や50:21:001:0038.36
10岩本克也TeamUKYOReve50:21:001:0138.36
11中村潤docomoRT50:22:001:0138.35
12堀川滉太関西高等学校50:22:001:0138.35
13福田透ナカガワAS・K’デザイン50:22:001:0138.35
14今倉慎司VCFukuoka50:22:001:0138.34
15熊本大五郎八ヶ岳CYCLINGCLUB50:22:001:0238.34
16藤井倫洋モジュマエリアゼロナナゴ50:23:001:0238.34
17中村誠チーム岡山50:23:001:0238.34
18江川哲治VCFukuoka50:23:001:0238.34
19森俊夫EURO-WORKSRacing50:23:001:0238.33
20服平和樹SAUCEDEVELOPMENT50:24:001:0338.33
21宮田久生TeamUKYOReve50:24:001:0338.33
22伊藤翔吾eNShareCyclingTeam50:24:001:0338.32
23清水琢モジュマエリアゼロナナゴ50:26:001:0538.30
24長谷川彰浩TeamUKYOReve50:27:001:0638.28
25下島海人TeamKermisCross50:28:001:0738.27
26池田慎治ネクストリーム・うどん虹や50:54:001:3337.94
27森田正徳ナカガワAS・K’デザイン50:55:001:3437.93
28小原洋未VCVELOCE51:19:001:5837.63
29富元久雄サイタマサイクルプロジェクト51:20:001:5937.62
30竹内和城ネクストリーム・うどん虹や51:22:002:0137.60
31東畠信行ナカガワAS・K’デザイン52:00:002:3937.15
32宮前昭宏VCVELOCE52:02:002:4237.11
33森正存TEAMLUPPI52:16:002:5536.96
34薗田将人ナカガワAS・K’デザイン52:17:002:5636.95
35青江良治チーム岡山52:18:002:5736.93
36井上登士哉VCVELOCE52:27:003:0636.83
-大村英哉RoadRacingTeamPURPLEMONKEYDSQ--
-堀田貴洋チーム岡山DNF--
-猪又靖VCVELOCEDNF--
-亀岡晋也masahikomifune.comCyclingTeamDNF--
-井上無我山口県自転車競技連盟DNF--
-隅原秀年チームスクアドラDNF--
-宮口直之eNShareCyclingTeamDNF--
-津末浩平津末レーシングDNF--
-小口慎雄航空電子自転車競技部DNF--
-宮成國仁津末レーシングDNF--
-角田光隆EURO-WORKSRacingDNF--
-森本玄達SAUCEDEVELOPMENTDNF--
-松本秀一TEAMLUPPIDNF--
-渡部譲二voyAgecyclingteamDNF--
-大森健一TeamKermisCrossDNF--
-山岡健人TEAMLUPPIDNF--
-後藤東洋士ネクストリーム・うどん虹やDNF--
-岡本順山口県自転車競技連盟DNF--
-磯田竜介TyrellKagawaRacingDNF--
-二川和成チームスクアドラDNF--
-大倉健一セオレーシングDNF--

E2

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1高橋真吾SAUCEDEVELOPMENT33:42:00-40.93
2竹内成ボンシャンス33:43:000:0040.92
3松浦正己エキップティラン33:43:000:0040.91
4白川幸希鷲羽レーシング33:43:000:0140.91
5佐藤友飛チームスクアドラ33:44:000:0140.90
6金子隆亮ネクストリーム・うどん虹や33:44:000:0140.90
7大堀雅行RoadRacingTeamPURPLEMONKEY33:45:000:0240.87
8三村尚チーム岡山33:45:000:0240.87
9山本淳史チームスクアドラ33:46:000:0340.86
10秋田智和VCFukuoka33:46:000:0340.86
11勝水拓也EURO-WORKSRacing33:46:000:0440.85
12広瀬竜太CLOUD9ers33:47:000:0440.84
13酒居良和エキップティラン33:47:000:0440.83
14秋嶋優佑voyAgecyclingteam33:48:000:0540.81
15田崎竜成エイル宮崎レーシング33:48:000:0540.81
16EisenmengerJasonネクストリーム・うどん虹や33:48:000:0640.81
17森川晃行ネクストリーム・うどん虹や33:49:000:0640.79
18中村邦男ウィズラン33:50:000:0740.77
19小関寛徳島サイクルレーシング33:50:000:0840.76
20紺谷龍生ZASRacing33:51:000:0840.75
21河内博行ZASRacing33:51:000:0940.74
22村井寛パナソニックレーシング33:54:000:1140.69
23中森大樹VCFukuoka34:04:000:2140.50
24若代健TEAMallout34:34:000:5239.90
25中川大使モジュマエリアゼロナナゴ34:38:000:5639.82
26宮本健太郎VCFukuoka35:07:001:2439.29
27日隈優輔PinazouTestTeam35:08:001:2539.27
28天野壮悠VCVELOCE35:12:001:2939.19
29神野悠作八ヶ岳CYCLINGCLUB35:15:001:3239.14
30松尾利仁TeamSciroco35:16:001:3339.11
31杭田翔太SAUCEDEVELOPMENT35:21:001:3839.03
32真鍋英祐山口県自転車競技連盟35:47:002:0538.55
33本田博CWASPアタリ前田36:02:002:1938.28
34湧川将樹BlueGrass36:07:002:2438.20
35福島陽児シマノドリンキング36:07:002:2438.20
36番場慶太郎シャークアイランド36:07:002:2438.19
37森野裕太ネクストリーム・うどん虹や36:07:002:2438.19
38山本修司SakataniRacing36:08:002:2538.18
39佐々木均voyAgecyclingteam36:08:002:2538.18
40柳楽諭TeamKermisCross36:09:002:2638.16
41高塚武彦ZASRacing36:11:002:2838.13
42横手徳広voyAgecyclingteam36:11:002:2838.12
43若林孝紀備北36:29:002:4637.81
44樫脇哲也ナカガワAS・K’デザイン37:16:003:3337.02
-畑上壽太TEAMSANREMODNF--
-鈴木大なるしまフレンドDNF--
-白石裕二チームサイクルプラスDNF--
-兵頭大地TeamKermisCrossDNF--
-平野政一山口県自転車競技連盟DNF--
-坂川達行TeamKermisCrossDNF--
-村井忠ZASRacingDNF--
-有澤広昭グランデパール播磨DNF--
-杉村敏章チーム大永山DNF--
-富永将宇TeamKermisCrossDNF--
-高橋叶平TeamUKYOReveDNF--
-川上豪仁BlueGrassDNF--
-成田恒輝voyAgecyclingteamDNF--
-小林慎也モジュマエリアゼロナナゴDNF--
-下村英男ナカガワAS・K’デザインDNF--

E3-1 E3-2

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1安東宏高津末レーシング23:23-41.28
2渡邊諒馬松山城南高等学校自転車競技部23:240:0041.27
3吉武和則PARABOLAイワイシーガル23:250:0141.24
4川口照悟PARABOLAイワイシーガル23:250:0141.23
5石崎寛太郎松山城南高等学校自転車競技部23:260:0341.19
6藤田雅彦VCFukuoka23:270:0341.19
7西野雅文徳島サイクルレーシング23:280:0441.16
8天野大地ネクストリーム・うどん虹や23:280:0441.14
9早苗拓海エキップティラン23:280:0441.14
10比良和巳セレクシオン南九州23:290:0541.12
11藤井翼voyAgecyclingteam23:290:0541.12
12水町勝彦PARABOLAイワイシーガル23:310:0741.06
13満上亘VCFukuoka23:310:0741.05
14梶谷明直チーム岡山23:340:1040.98
15橋爪佑輔TeamSciroco23:340:1040.98
16玉田旭チームアベノバ23:430:1940.71
17細川貴弘voyAgecyclingteam23:440:2040.68
18中西啓太パナソニックレーシング23:450:2140.66
19當麻雄大ナカガワAS・K’デザイン23:560:3240.34
20香川祐太eNShareCyclingTeam24:04:000:4040.12
21藤田良平soleildelest24:05:000:4140.10
22角南雄太TEAM闇練MANA大杉走輪24:07:000:4340.03
23西村公一BlueGrass24:11:000:4739.93
24磯田友賀TEAMallout24:12:000:4839.90
25坂井誠臣TeamKermisCross24:24:001:0039.58
26藤村和正ウオズミサイクルレーシング24:35:001:1139.28
27原田龍一サイクルワークスTT24:35:001:1139.27
28西山正臣セレクシオン南九州24:36:001:1239.26
29田中滉介SAUCEDEVELOPMENT24:41:001:1739.12
30和田晃一TRAILBLAZER24:41:001:1739.12
31平井貴志山口県自転車競技連盟24:48:001:2438.94
32園田康訓ウィズラン24:48:001:2438.94
33梅澤幹太エキップユーレーシング24:48:001:2538.92
34間所洋AkiRisingBicycleteam24:49:001:2638.90
35六峰亘ROPPORACING24:49:001:2638.90
36西嶋康二郎ROPPORACING26:22:002:5836.62
37岡部嘉照サイクルワークスTT26:26:003:0236.53
38神垣雅俊AkiRisingBicycleteam26:26:003:0236.53
39佐崎拓郎チーム大永山26:30:003:0636.44
40村岡耕吉TeamUKYOReve26:58:003:3435.81
41野村和弘備北27:04:003:4035.67
42米田晋TeamSciroco27:07:003:4335.61
43濱砂友輝TeamSciroco27:08:003:4435.58
44老昭浩ナカガワAS・K’デザイン27:09:003:4535.57
-石田拓也TEAM闇練MANA大杉走輪DNF--
-堀田大輔MONTARacingTeamDNF--
-村上智昭TeamKermisCrossDNF--
1藤田宏平voyAgecyclingteam23:33-40.99
2武富正芳チームGINRIN熊本23:340:0040.97
3塚本隼大阪工業大学サイクリング部23:340:0040.96
4前原直幸ナカガワAS・K’デザイン23:340:0140.96
5田中龍太朗モジュマエリアゼロナナゴ23:350:0140.93
6三谷卓也エキップティラン23:360:0240.93
7松岡陽平チーム・ケンズ23:370:0340.90
8小川旦VCFukuoka23:370:0340.89
9森下遼太VCFukuoka23:370:0340.89
10村上隆弘TeamSciroco23:380:0440.86
11蓑田幸作チームGINRIN熊本23:380:0440.85
12岩本真樹eNShareCyclingTeam23:390:0540.84
13田村信之PARABOLAイワイシーガル23:390:0540.83
14北宅柊麻松山城南高等学校自転車競技部23:400:0640.81
15重本明彦TeamKermisCross23:400:0640.81
16柿原和貴soleildelest23:400:0640.79
17深堀理PARABOLAイワイシーガル23:410:0740.78
18清水敏郎MONTARacingTeam23:410:0740.77
19後藤大輝SAUCEDEVELOPMENT23:410:0740.76
20岸本亮祐ネクストリーム・うどん虹や23:420:0840.75
21高田玲ボンシャンス23:420:0840.74
22山本健太郎サイクルワークスTT23:420:0840.73
23城本成司エキップティラン23:430:0940.71
24増田遼歩チームアベノバ23:450:1140.67
25早瀬利宇TEAM闇練MANA大杉走輪23:470:1340.61
26福島寛史パラティアムTOKYO23:490:1540.55
27松原陸voyAgecyclingteam24:15:000:4139.81
28八木健太サイクルワークスTT24:26:000:5239.53
29土肥幸成TeamSciroco24:49:001:1538.92
30藤原励サイクルワークスTT25:03:001:2938.56
31石橋征司TEAMallout25:11:001:3838.33
32花田金之介備北25:12:001:3838.32
33伊藤大輔津末レーシング25:16:001:4238.21
34山下健一ROPPORACING25:16:001:4338.20
35福永将太津末レーシング25:19:001:4538.14
36宮本福一ナカガワAS・K’デザイン25:21:001:4738.09
37天野弘章VCVELOCE25:22:001:4838.07
38丸茂裕和AkiRisingBicycleteam25:43:002:0937.55
39菅村篤AkiRisingBicycleteam26:02:002:2837.10
40稗田正佳TEAM闇練MANA大杉走輪26:03:002:2937.06
41小賀野晃ナカガワAS・K’デザイン26:14:002:4036.81
42早稲田亮太TeamUKYOReve26:18:002:4436.71
43青木義男TNGレーシング広島27:05:003:3135.65
44廣田淳一ROPPORACING27:05:003:3135.65
45淡井裕太SAUCEDEVELOPMENT27:14:003:4035.46
-岩尾大河TeamScirocoDNF--
-塩塚誠TEAMalloutDNF--
-畑洋介津末レーシングDNF--
-小竹守敦哉TRAILBLAZERDNF--
-久野広将セレクシオン南九州DNF--

F

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1唐見実世子弱虫ペダルサイクリングチーム38:40:00-35.68
2福本千佳LiveGARDENBICISTELLE40:15:001:3434.28
3伊藤杏菜LiveGARDENBICISTELLE41:44:003:0433.05
4川上唯徳島サイクルレーシング41:44:003:0433.05
5棟近陽子EURO-WORKSRacing41:45:003:0433.05
6久木野衣美TEAMYOUCAN41:47:003:0633.02
7岩吉ちひろVCFukuoka41:50:003:1032.98
8根岸恵美チーム岡山42:27:003:4632.50
9白井彩eNShareCyclingTeam42:28:003:4732.49
10北野寿枝voyAgecyclingteam42:40:004:0032.33
11矢野智子モジュマエリアゼロナナゴ42:49:004:0932.22
-安藤奏子チームスクアドラDNF--
-堀江みちこチームアベノバDNF--
-明本舞帆TeamKermisCrossDNF--
-小田恵利花Honda栃木DNF--

<レース情報はこちら>

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

選手データ格納庫で今までにない未来を感じたらシェア!

SNSでもご購読できます。

  • 全日本最速店長選手権2017_スタートリスト \更新/
  • JBCF舞洲クリテリウム秋_リザルト \更新/
  • ウエパー杯けいはんなサイクルレース_リザルト \更新/
  • JBCF舞洲タイムトライアル_リザルト \更新/
  • JBCFタイムトライアルチャンピオンシップ_リザルト \更新/