JBCFきらら浜クリテリウム秋_リザルト

え?選手データ格納庫スゴイ!と思ったらみんなにシェア!

<レース情報はこちら>

青文字の選手名・チーム名をタップすると<詳細情報>が表示されます

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

2015年 リザルト

←表はスライドできます→

E1

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1松木健治クラブシルベスト46:58-41.12
2永山貴浩チーム・アヴェル46:5900:0041.11
3津村翔平TOKYOVENTOS46:5900:0041.11
4比護任SAUCEDEVELOPMENT46:5900:0141.10
5福田透ナカガワAS・K’デザイン46:5900:0141.10
6日野泰静チームグロシャ47:0000:0141.10
7茂越龍哉モジュマエリアゼロナナゴ47:0000:0141.10
8日野竜嘉松山聖陵高等学校47:0000:0141.09
9杉山文崇EsperanceStage我逢人・山口47:0000:0141.09
10林大智PinazouTestTeam47:0100:0241.09
11西寅太郎ボンシャンス47:0200:0341.06
12米内蒼馬TOKYOVENTOS47:0200:0341.06
13今泉喜樹VCFukuoka47:0200:0341.06
14廣田力也VCFukuoka47:0200:0441.06
15萬谷和志SAUCEDEVELOPMENT47:0300:0441.05
16三次匠ボンシャンス47:0400:0541.04
17伊藤卓馬なるしまフレンド47:0400:0541.04
18金子和浩BlueGrass47:0400:0641.03
19田典幸CoraggioKawanishiCyclingTea47:0500:0741.02
20清水琢モジュマエリアゼロナナゴ47:0600:0741.01
21藤田耕志クラブシルベスト47:0700:0940.99
22左迫間昭一チームGINRIN熊本47:1300:1440.90
23村田雄耶VCFukuoka47:1600:1840.86
24大橋聖二Honda栃木JET47:4900:5140.39
25大村英哉PURPLEMONKEY47:5000:5140.38
26平林楓輝松山聖陵高等学校47:5100:5240.37
27佐々木暖EURO-WORKSRacing48:0001:0140.23
28堀田貴洋チーム岡山48:0001:0240.23
29小原洋未クラブシルベスト48:2701:2839.86
30高田英樹VCFukuoka48:3401:3539.77
31半田孝行EURO-WORKSRacing48:5401:5539.50
32苗村徹クラブシルベスト49:1402:1539.23
33山本哲哉AVANTGARDE49:1502:1639.22
34三村尚チーム岡山49:1502:1639.22
35森俊夫EURO-WORKSRacing49:1502:1639.21
36小林正明クラブシルベスト49:1602:1739.21
37平野真一TOKYOVENTOS49:1602:1739.21
38武久弘太VICTOIREしまなみ49:1602:1739.20
39川崎卓治チーム岡山49:1702:1839.19
40越澤友一竹芝サイクルレーシング49:1902:2039.17
41森一馬AVANTGARDE49:2102:2339.13
42井上登士哉クラブシルベスト49:2202:2439.12
43吉田裕仁VCFukuoka50:0803:0938.53
-所司純一モジュマエリアゼロナナゴDSQ--
-山口英真VCFukuokaDNF--
-森幸一VCFukuokaDNF--
-野島遊TEAMAMUSEDNF--
-市来俊介チームロンボクリアンDNF--
-衣本始司八ヶ岳CYCLINGCLUBDNF--
-酒井孝典八ヶ岳CYCLINGCLUBDNF--
-佐井輝久クラブシルベストDNF--
-高野翔太大阪府立大学DNF--
-山本晃司チーム岡山DNF--
-磯田竜介TyrellKagawaRacingDNF--
-山岡健人TEAMLUPPIDNF--
-鴻池凌クラブシルベストDNF--
-野原弘貴名岐ベンドDNF--

E2

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1河内一晟VICTOIREしまなみ34:12-40.34
2田仲康矢チームGINRIN熊本34:2600:1440.06
3中村誠チーム岡山34:2600:1440.06
4森正存TEAMLUPPI34:2700:1540.05
5竹内和城ネクストリーム・うどん棒34:2700:1540.05
6山口忠行VICTOIREしまなみ34:2700:1540.04
7宮前昭宏クラブシルベスト34:2800:1640.03
8形岡吉信竹芝サイクルレーシング34:2900:1740.00
9加藤浩生クラブシルベスト34:2900:1740.00
10川辺史朗LifeRide34:3100:1939.97
11中屋貴義徳島サイクルレーシング34:3100:1939.96
12齋藤俊輔TeamKermisCross34:3200:2039.95
13深谷英治Teamまんま34:3200:2039.94
14本田峻大EsperanceStage我逢人・山口34:3400:2239.91
15成田恒輝voyAgecyclingteam34:3500:2339.89
16日隈優輔PinazouTestTeam34:3500:2339.89
17桑名太一松山聖陵高等学校34:3500:2339.88
18李正明VCFukuoka34:3600:2439.87
19秋田智和BlueGrass34:3600:2439.87
20近藤智彦クラブシルベスト34:3700:2539.86
21岡本順EsperanceStage我逢人・山口34:4000:2839.80
22幡司勝voyAgecyclingteam34:4100:2939.78
23森本桂太郎松山聖陵高等学校34:4700:3539.67
24野村彰浩voyAgecyclingteam34:4700:3539.66
25山科竜一郎モジュマエリアゼロナナゴ34:5300:4139.54
26和泉良隆徳島サイクルレーシング35:0100:4939.40
27岩田達弥MaidservantSubject35:0100:4939.39
28杉野和宏チーム岡山35:1501:0239.14
29真鍋英祐EsperanceStage我逢人・山口35:1501:0339.14
30福岡武Y’sRoad35:1501:0339.13
31河原誠モジュマエリアゼロナナゴ35:1601:0439.12
32内田晋平チームヤーボー35:5801:4638.35
33國方賢治EURO-WORKSRacing36:0601:5438.21
34菅谷修TeamSpeed36:0701:5538.20
35野呂雅和モジュマエリアゼロナナゴ36:0701:5538.20
36曽我部悟チーム鳥取36:0801:5638.18
37白石裕二チームサイクルプラス36:0901:5738.17
38中村暁雄チーム鳥取36:1202:0038.11
39明石政巳Honda栃木JET36:1602:0438.03
40山根功FREESPEED36:1802:0638.01
41杉村敏章チーム大永山36:1902:0737.99
42冨久健太郎masahikomifune.comCyclingTeam36:2902:1737.81
43橋内彰吾VCFukuoka36:3202:2037.76
44恒次真FREESPEED36:5402:4237.38
45松本秀一TEAMLUPPI36:5502:4337.37
46大倉健一セオレーシング36:5602:4337.36
47藤田真也TOKYOVENTOS36:5602:4437.35
48金子大介なるしまフレンド36:5702:4537.33
49大瀬戸芳和竹芝サイクルレーシング37:0102:4937.27
50小川洸クラブシルベスト37:1203:0037.09
51藤井一厳SPADE・ACE37:2803:1636.82
52徳王丸雄貴EsperanceStage我逢人・山口37:4103:2936.61
-川口浩孝EURO-WORKSRacingDNF--
-加藤俊介TyrellKagawaRacingDNF--
-有澤広昭TEAMPOLPODNF--
-佐々木健天狗党DNF--
-峰澤里志インパルスDNF--
-金子彰チームサイクルプラスDNF--
-岩永啓造なるしまフレンドDNF--

E3-1 E3-2

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1森本玄達SAUCEDEVELOPMENT24:10-39.96
2三浦正志チームヤーボー24:1400:0439.84
3塩崎隼秀チームグロシャ24:1600:0539.80
4富元久雄Honda栃木JET24:1600:0639.79
5岩切弘輝津末レーシング24:1600:0639.78
6井上健志チームGINRIN熊本24:1700:0739.76
7渡部譲二voyAgecyclingteam24:1700:0739.76
8本田弘典TeamKermisCross24:1800:0739.75
9小山智也MUURzeroVelofutur24:1800:0839.73
10山野井哲実クラブシルベスト24:1900:0839.71
11友池諒チームロンボクリアン24:2100:1039.66
12福野純一リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUB24:2600:1639.51
13大森健一TeamKermisCross24:3800:2839.20
14蓑田幸作チームGINRIN熊本24:4100:3139.11
15黒瀬浩一郎TeamKermisCross24:4300:3339.07
16尾形駿ブラウ・ブリッツェン24:4300:3339.06
17湧川将樹BlueGrass25:0200:5238.57
18宮本悠平Ring×2CyclingTeam25:1301:0338.29
19平林飛都松山聖陵高等学校25:1401:0438.27
20小川泰弘TyrellKagawaRacing25:1401:0438.26
21小口瞳史TeamKermisCross25:1601:0538.22
22山本直人EsperanceStage我逢人・山口25:1801:0838.16
23中山文平Honda栃木JET25:2201:1238.06
24樫脇哲也ナカガワAS・K’デザイン25:2301:1338.03
25久野広将セレクシオン南九州25:3801:2837.67
26山崎昌宣C-WASP25:4001:3037.61
27安田元英クラブシルベスト25:4301:3237.56
28山林宏行チーム大永山25:5101:4137.36
29本田政隆セレクシオン南九州26:0901:5936.92
30北川雅一なるしまフレンド26:1102:0136.87
31平野秀一郎Unity26:1202:0236.86
32廣本凌也松山聖陵高等学校26:1202:0236.85
33平井信昭ナカガワAS・K’デザイン26:4702:3636.06
34濱田健也松山聖陵高等学校27:0902:5935.57
35佐々木隆宏湾岸サイクリング・ユナイテッド27:1002:5935.55
36河口克久チームロンボクリアン27:1003:0035.55
37手柴憲人アーティファクトレーシングチーム27:2103:1135.30
38鳴谷浩一VICTOIREしまなみ27:4503:3534.80
39齋藤全弘サイクルフリーダムレーシング27:4503:3534.78
-山田耕平voyAgecyclingteamDNF--
1島立孫行Honda栃木JET27:56-34.57
2日野凌羽チームグロシャ27:5700:0034.56
3堀川滉太チーム岡山27:5700:0034.55
4築山元樹FREESPEED27:5700:0034.55
5泉正明Chevalier.withタカスイ27:5700:0134.54
6高井一平LifeRide27:5800:0234.53
7後藤東洋士ネクストリーム・うどん棒27:5800:0234.52
8岩本克也EsperanceStage我逢人・山口28:0100:0534.46
9永田隆二チームGINRIN熊本28:0100:0534.46
10小口慎雄航空電子自転車競技部28:0200:0634.45
11増中洋二津末レーシング28:0600:1034.36
12向井聖二クラブシルベスト28:1000:1434.28
13若林孝紀voyAgecyclingteam28:1000:1434.27
14津末浩平津末レーシング28:1200:1634.24
15坂井誠臣TeamKermisCross28:1300:1734.21
16宮成國仁津末レーシング28:3000:3433.88
17川尻拓磨チームサイクルプラス28:3700:4133.74
18藤野竜弥松山聖陵高等学校28:4700:5133.54
19岩城和宏クラブシルベスト28:4800:5233.52
20横手徳広voyAgecyclingteam28:4800:5233.52
21白井真人Y’sRoad28:4800:5233.52
22亀岡晋也masahikomifune.comCyclingTeam28:4900:5333.51
23堀田大輔MONTARacingTeam29:0001:0433.30
24富永将宇TeamKermisCross29:0701:1133.16
25塩澤魁インパルス29:0801:1233.15
26山本修司SakataniRacing29:0801:1233.14
27飯田要次郎VICTOIREしまなみ29:0801:1233.14
28林原真人チーム鳥取29:0901:1333.12
29香村裕之ナカガワAS・K’デザイン29:1001:1333.11
30谷名修一チーム・シルクロード29:1401:1833.02
31日下部惣太チームロンボクリアン29:4501:4932.45
32那須大誠セレクシオン南九州29:4601:5032.43
33和田寛司voyAgecyclingteam29:5301:5732.32
34老昭浩ナカガワAS・K’デザイン30:1802:2231.87
35杭田翔太SAUCEDEVELOPMENT30:2202:2631.79
36竹中勇登TeamKermisCross31:2803:3230.69
37中川泰我松山聖陵高等学校31:4303:4630.45

F

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1中原恭恵チェリージャパン27:30-35.10
2枝光美奈VCFukuoka27:3800:0734.95
3棟近陽子BHASTIFO27:4400:1334.82
4矢野智子モジュマエリアゼロナナゴ28:0700:3634.34
5中里友香VICTOIREしまなみ28:1500:4434.17
6那須萌美チームヤーボー28:5001:1933.49
7布袋田沙織BHASTIFO31:0903:3930.99

<レース情報はこちら>

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

選手データ格納庫で今までにない未来を感じたらシェア!

SNSでもご購読できます。

  • 全日本最速店長選手権2017_スタートリスト \更新/
  • JBCF舞洲クリテリウム秋_リザルト \更新/
  • ウエパー杯けいはんなサイクルレース_リザルト \更新/
  • JBCF舞洲タイムトライアル_リザルト \更新/
  • JBCFタイムトライアルチャンピオンシップ_リザルト \更新/