JBCFみやだクリテリウム_リザルト

え?選手データ格納庫スゴイ!と思ったらみんなにシェア!

<レース情報はこちら>

青文字の選手名・チーム名をタップすると<詳細情報>が表示されます

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

2015年 リザルト

←表はスライドできます→

P1決勝

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1入部正太朗シマノレーシング48:49-39.32
2窪木一茂TeamUKYO48:5200:0239.28
3GARCIARicardoKINANCyclingTeam48:5900:0939.18
4AiranFERNANDEZマトリックスパワータグ48:5900:1039.18
5鈴木譲宇都宮ブリッツェン49:0000:1039.18
6佐野淳哉那須ブラーゼン49:0200:1339.14
7JoseVICENTEマトリックスパワータグ49:3200:4238.75
8畑中勇介TeamUKYO49:3200:4238.75
9URTASUNPabloTeamUKYO49:3200:4238.75
10野中竜馬KINANCyclingTeam49:3200:4338.75
11GUARDIOLASalvadorTeamUKYO49:3200:4338.75
11BenjaminPRADESREVERTEマトリックスパワータグ49:3200:4338.75
13大久保陣宇都宮ブリッツェン49:3300:4338.74
14増田成幸宇都宮ブリッツェン49:3300:4338.74
15平井栄一TeamUKYO49:3300:4338.74
16中村龍太郎イナーメ信濃山形49:3300:4338.74
17木村圭佑シマノレーシング49:3300:4338.73
18山下貴宏シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチーム49:3400:4438.72
19PUJOLOscarTeamUKYO49:3400:4538.72
20CRAWFORDJaiKINANCyclingTeam49:3700:4738.69
21DESRIACLoicKINANCyclingTeam49:3700:4738.69
22城田大和宇都宮ブリッツェン49:3700:4838.68
23青柳憲輝宇都宮ブリッツェン49:3900:4938.66
24吉田隼人マトリックスパワータグ49:4000:5038.65
25永良大誠マトリックスパワータグ49:4500:5638.58
26土井雪広TeamUKYO49:5201:0238.49
27阿部嵩之宇都宮ブリッツェン50:0001:1038.39
28安原大貴マトリックスパワータグ50:2301:3438.09
29近谷涼マトリックスパワータグ50:3801:4837.91
30遠藤績穂ChampionSystemJapan50:3801:4837.91
31小室雅成ウォークライド・シクロアカデミア50:3801:4837.91
32新城雄大那須ブラーゼン50:3801:4837.91
33中西重智KINANCyclingTeam50:3901:4937.90
34青木峻二ウォークライド・シクロアカデミア51:3002:4037.27
35小西優大シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチーム51:4402:5437.10
-向川尚樹マトリックスパワータグDNF--
-中里仁レモネードベルマーレレーシングチームDNF--
-秋丸湧哉シマノレーシングDNF--
-堀孝明宇都宮ブリッツェンDNF--
-小渡健悟シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチームDNF--
-管洋介群馬グリフィン・レーシングチームDNF--
-山本雅道KINANCyclingTeamDNF--
-岡崎陽介JPSPORTSTESTTEAM-MASSA-ANDEDNF--
-中村文武FIETSGROEN日本ロボティクスDNF--
-横山航太シマノレーシングDNF--
-合田正之ACQUATAMAEURO-WORKSDNF--
-湊諒TeamUKYODNF--
-高田雄太ウォークライド・シクロアカデミアDNF--
-金子大介群馬グリフィン・レーシングチームDNF--
-河賀雄大VICTOIRE広島DNF--

E1決勝

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1下島将輝CoraggioKawanishiCyclingTea---
2松木健治クラブシルベスト---
3佐藤信哉VCFukuoka---
4豊田勝徳CoraggioKawanishiCyclingTea---
5阿部航大ブラウ・ブリッツェン---
6奥村隆平DESTRA---
7澤野敦志竹芝サイクルレーシング---
8伊藤舜紀ボンシャンス---
9米内蒼馬TOKYOVENTOS---
10吉田勝雅ALTOPIANO---
11津村翔平TOKYOVENTOS---
12横塚浩平チームオーベスト---
13井上人志クラブシルベスト---
14平松幸紘日本食研実業団トライアスロン部---
15椙田明仁EQADS---
16古知屋一成SEKIYA---
17野口悠真TEAMSPORTSKID---
18丸山厚ISnetfukuicyclingteam---
19佐川祐太スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ---
20兼子博昭スワコレーシングチーム---
21藤田康祐SPADE・ACE---
22比護任SAUCEDEVELOPMENT---
23西寅太郎ボンシャンス---
24齋藤翼ボンシャンス---
25早川祐司TOKYOVENTOS---
26大井翔太郎アーティファクトレーシングチーム---
27坂大恵太チームオーベスト---
28野原弘貴名岐ベンド---
29阿部耕一OYAMASTARPLEX---
30小川克広じてんしゃの杜---
31八幡光哉TEAMSPORTSKID---
32大島理彦ラヴニールあづみの---
33三次匠ボンシャンス---
34田中信行ZIPPYCYCLECLUB---
35金子和浩BlueGrass---
36小嶋元イナーメ信濃山形-EFT---
37高橋良輔竹芝サイクルレーシング---
38丸山英将SQUADRACORSEcicliHIDE---
39齋藤道明郡山サイクルフレンズ---
40今泉喜樹VCFukuoka---
41松尾修作NAUTS---
42岩野秀造郡山サイクルフレンズ---
43杉山文崇EsperanceStage我逢人・山口---
44鮎澤誠治快レーシング---
45作田大祐スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ---
-田中忍なるしまフレンドDNF--
-鎌谷哲也クラブシルベストDNF--
-藤岡徹也クラブシルベストDNF--
-阿部直英竹芝サイクルレーシングDNF--
-平田匡史クラブシルベストDNF--

E2決勝

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1石井祥平アーティファクトレーシングチーム---
2飯野智行ブラウ・ブリッツェン---
3小段亮スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ---
4鈴木達朗ACQUATAMA---
5松井敏文NAMAZUPLUSTOCHIGI---
6岩崎晶雲LinkTOHOKU---
7淵田祐F(t)麒麟山Racing---
8山田大介スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ---
9森智大徳島サイクルレーシング---
10鬼塚志洋サイクルフリーダムレーシング---
11国分択磨エルドラード・エスペランサ---
12湯浦裕貴チームヤマシゲ---
13野中秀樹セオレーシング---
14國吉正紀BRIDLERJD共済OZ---
15佐藤慎也郡山サイクルフレンズ---
16岩崎弘幸チームローマン---
17中村潤docomoRT---
18柚木政範チームスポルテック---
19岡部健太郎なるしまフレンド---
20須佐浩二TeamFITTE---
21辻邦浩クラブシルベスト---
22舘岡賢弥エルドラード・エスペランサ---
23前地直記オッティモ---
24大濱篤史チバポンズ---
25飯沼誠憲TeamFITTE---
26森田裕紀LinkTOHOKU---
27田中啓太チーム・ウォークライド---
28八重澤明広SPACEZEROPOINT---
29伊藤彰秀PinazouTestTeam---
30増田弘誠ボンシャンス---
31小南友和DESTRA---
32大場聖司フィッツ---
33斉藤英代竹芝サイクルレーシング---
34中屋貴義徳島サイクルレーシング---
35海老沼武志OYAMASTARPLEX---
36醍醐貴徳サイクルフリーダムレーシング---
37岡本順EsperanceStage我逢人・山口---
38金田一OYAMASTARPLEX---
39若林恵一朗バルバレーシングクラブ---
40盛永吉彦チバポンズ---
41大島繁リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUB---
42岩永啓造なるしまフレンド---
-水田昌宏Y’sRoadDNF--
-福岡武Y’sRoadDNF--
-村田幸希アーティファクトレーシングチームDNF--
-棟久明博EsperanceStage我逢人・山口DNF--
-近藤智彦クラブシルベストDNF--
-加藤浩生クラブシルベストDNF--

E3決勝

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1佐藤忠則ブラウ・ブリッツェン---
2北澤竜太郎イナーメ信濃山形-EFT---
3杉本悠飛イナーメ信濃山形-EFT---
4田中正浩イナーメ信濃山形-EFT---
5石塚将人湾岸サイクリング・ユナイテッド---
6石塚祥吾日本食研実業団トライアスロン部---
7石井雅史イナーメ信濃山形-EFT---
8若生正剛なるしまフレンド---
9西野智久チーム・ウォークライド---
10清水一弘TEAMSHIDO---
11佐々木年史PeachMAX---
12吉田勝彦ALTOPIANO---
13島田英樹SakataniRacing---
14落合友樹TeamRuedaNAGOYA---
15豆野天星トンデモクラブCSKAGA---
16李正明VCFukuoka---
17高村昌克SPADE・ACE---
18岩本将平アーティファクトレーシングチーム---
19福吉紳悟YOKOSUKAUNORACING---
20関根啓総Y’sRoad---
21広瀬竜太CLOUD9ers---
22本田峻大EsperanceStage我逢人・山口---
23今野勲エルドラード・エスペランサ---
24橋本貴之SPADE・ACE---
25佐野勇人サイクルフリーダムレーシング---
26森田翔ミソノイレーシングチーム---
27武久弘太VICTOIREしまなみ---
28石坂智晃快レーシング---
29杉本敦志SPADE・ACE---
30齋藤友一バルバレーシングクラブ---
31竹内貴紀湾岸サイクリング・ユナイテッド---
32松田真也RITCHEYBREZZAカミハギRT---
33山口和来TeamUKYOReve---
34富元久雄Honda栃木JET---
35村上凌伍なるしまフレンド---
36山口史明湾岸サイクリング・ユナイテッド---
37佐藤壽晃Unity---
38藤田隼也ZIPPYCYCLECLUB---
39齋藤和輝多摩ポタ---
40堀田耕司RITCHEYBREZZAカミハギRT---
41佐藤成彦SPACEZEROPOINT---
42佐藤圭一イナーメ信濃山形-EFT---
43仲沢周一Unity---
44島立孫行Honda栃木JET---
45小田島篤湾岸サイクリング・ユナイテッド---
46花井宏明ユーロードレーシング---
47平賀康一TeamCUORE---
48近藤聡なるしまフレンド---
49倉野稔也RIDEFreaks---
-山崎裕平バルバレーシングクラブDNF--

F

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1智野真央Neilpryde-NanshinSubaruCyc28:51-33.27
2坂口聖香パナソニックレディース28:5100:0033.25
3西加南子LUMINARIA28:5100:0033.25
4伊藤杏菜ChampionSystemJapan28:5200:0133.24
5古田佳美竹芝サイクルレーシング28:5300:0133.23
6森本朱美スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ28:5300:0233.23
7中原恭恵チェリージャパン28:5300:0233.22
8合田祐美子BHASTIFO28:5300:0233.22
9棟近陽子BHASTIFO29:4200:5032.32
10豊岡英子パナソニックレディース29:4200:5132.31
10武田和佳ARAIMURACA29:4200:5132.31
12伊藤圭菜子フィッツ29:4300:5132.30
13岡本二菜スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ30:2901:3831.48
14針谷千紗子LiveGARDENBICISTELLE30:4001:4831.30
15小菅華菜チェリージャパン30:4901:5831.14
16大村琴枝TeamKermisCross31:1402:2330.72
17坂口楓華播磨南高校31:2902:3830.47
18二口早紀バルバレーシングクラブ31:3002:3830.47
19前島律子チバポンズ31:3002:3930.46
-粟飯原日奈チェリージャパンDNF--
-菊池香なるしまフレンドDNF--
-藤原優子BHASTIFODNF--
-簑原由加利日本ろう自転車競技協会DNF--
-岡林真理江B-SOULDNF--
-西川沙代子PinazouTestTeamDNF--

Y

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1日野竜嘉松山聖陵高等学校36:54-36.41
2水谷翔シマノレーシング37:3600:4235.73
3石原悠希栃木県立真岡工業高等学校自転車競技部37:3600:4235.73
4村田雄耶VCFukuoka37:3700:4235.72
5平林楓輝松山聖陵高等学校37:3700:4235.72
6山内渓太Team‐DADDY37:3700:4335.71
7小野寺慶ブラウ・ブリッツェン37:3900:4435.69
8津田悠義JBCFJ-Youth37:4600:5135.58
9日野泰静チームグロシャ37:4600:5235.57
10山岸大地保土ケ谷高校自転車競技部39:0302:0934.40
11黒澤虎南VCFukuoka39:3102:3734.00
12槐野明湘南ベルマーレサイクル39:3502:4133.94
13平林飛都松山聖陵高等学校40:1303:1933.40
-山口幸大Neilpryde-NanshinSubaruCycDNF--
-渋谷卓馬スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロDNF--
-佐藤浩大スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロDNF--
-飯田修平Y’sRoadDNF--
-佐合海大Team‐DADDYDNF--
-堀川滉太チーム岡山DNF--
-佐合真大Team‐DADDYDNF--
-竹中勇登TeamKermisCrossDNF--
-白石光TeamBFYRacingDNF--
-福田圭晃TeamBFYRacingDNF--
-高清水天翔湘南ベルマーレサイクルDNF--
-石倉悠之介湾岸サイクリング・ユナイテッドDNF--
-相原士穏湘南ベルマーレサイクルDNF--
-川口諒人ブラウ・ブリッツェンDNF--
-佐藤瑠史亜エルドラード・エスペランサDNF--
-山下純之介横浜高校自転車競技部DNF--
-飯田千暁横浜高校自転車競技部DNF--
-菊地優斗ブラウ・ブリッツェンDNF--
-金子祐大ブラウ・ブリッツェンDNF--
-会田拓磨湘南ベルマーレサイクルDNF--
-藤田真也TOKYOVENTOSDNF--

 

2017年 リザルト

←表はスライドできます→

P1決勝

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1吉田隼人マトリックスパワータグ1:12:57-39.47
2小野寺玲宇都宮ブリッツェン1:12:5700:0039.47
3鈴木譲宇都宮ブリッツェン1:12:5800:0039.46
4入部正太朗シマノレーシング1:12:5800:0039.46
5JoseVICENTEマトリックスパワータグ1:12:5800:0039.46
6秋田拓磨シマノレーシング1:12:5800:0039.46
7中村龍太郎イナーメ信濃山形1:12:5900:0139.46
8VivianBORNイナーメ信濃山形1:13:0000:0239.45
9AIRANFernandezマトリックスパワータグ1:13:0000:0239.44
10横塚浩平LEOMOBellmareRacingteam1:13:0100:0439.43
11吉岡直哉那須ブラーゼン1:13:0100:0439.43
12木村圭佑シマノレーシング1:13:0200:0439.43
13阿部嵩之宇都宮ブリッツェン1:13:0900:1239.36
14水谷翔シマノレーシング1:13:1000:1239.36
15雨澤毅明宇都宮ブリッツェン1:13:1800:2139.28
16土井雪広マトリックスパワータグ1:13:2300:2539.24
17飯野智行宇都宮ブリッツェン1:13:3500:3839.13
18田窪賢次マトリックスパワータグ1:14:0501:0738.87
19秋丸湧哉シマノレーシング1:14:2501:2738.69
20横山航太シマノレーシング1:14:2501:2838.69
21才田直人LEOMOBellmareRacingteam1:14:2601:2838.68
22湊諒シマノレーシング1:15:1202:1538.29
-古田潤LEOMOBellmareRacingteamDNF--
-下島将輝那須ブラーゼンDNF--
-新城銀二那須ブラーゼンDNF--
-藤岡克磨VICTOIRE広島DNF--
-阿部航大Honda栃木DNF--
-小畑郁なるしまフレンドレーシングチームDNF--
-中村文武FIETSGROEN日本ロボティクスDNF--
-向川尚樹マトリックスパワータグDNF--
-大前翔東京ヴェントスDNF--
-白川幸希VICTOIRE広島DNF--
-内野直也ウォークライド・シクロアカデミアDNF--
-桐野一道VCFukuoka・サイクルフリーダムDNF--
-佐々木貴則東京ヴェントスDNF--
-中里仁群馬グリフィン・レーシングチームDNF--
-水野貴行インタープロサイクリングアカデミーDNF--
-安原大貴マトリックスパワータグDNF--
-大塚航VICTOIRE広島DNF--
-伊藤舜紀東京ヴェントスDNF--
-西尾勇人那須ブラーゼンDNF--
-秋山悟郎ACQUATAMAEURO-WORKSDNF--
-高木三千成東京ヴェントスDNF--
-水野恭兵インタープロサイクリングアカデミーDNF--
-北野普識イナーメ信濃山形DNF--
-岸崇仁那須ブラーゼンDNF--
-佐藤信哉VCFukuoka・サイクルフリーダムDNF--
-米谷隆志LEOMOBellmareRacingteamDNF--
-豊田勝徳イナーメ信濃山形DNF--
-佐野淳哉マトリックスパワータグDNF--

E1-1

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1中川直樹SPADE・ACE41:06-37.36
2北澤竜太郎イナーメ信濃山形-EFT41:0600:0037.36
3小山智也イナーメ信濃山形-EFT41:0800:0137.34
4大場政登志弱虫ペダルサイクリングチーム41:0800:0237.33
5齋藤友一バルバレーシングクラブ41:0800:0237.33
6中川祐輝TeamUKYOReve41:0800:0237.33
7天春雄也MAXSPEED9741:0800:0237.32
8石橋利晃湾岸サイクリング・ユナイテッド41:0800:0237.32
9折橋孝治湾岸サイクリング・ユナイテッド41:0900:0237.32
10岡理裕SPADE・ACE41:0900:0237.32
11鮎澤誠治快レーシング41:1100:0537.29
12福原大サイタマサイクルプロジェクト41:1200:0537.28
13岸本侑大GROWINGRacingTeam41:1200:0637.27
14加藤健悟サイタマサイクルプロジェクト41:1500:0937.22
15比護任イナーメ信濃山形-EFT41:1900:1237.17
16湯浦裕貴BREZZA-KAMIHAGI41:2000:1337.15
17海老名歩アーティファクトレーシングチーム41:4500:3936.78
18飯沼誠憲TeamFITTE42:0200:5636.53
19尾形尚紀サイタマサイクルプロジェクト42:5101:4535.83
20梶田歩ChampionSystemJapanTestTea43:0301:5735.67
21山本健一RoppongiExpress43:0301:5735.66
22野口岳志ベロクラブ南信州43:0301:5735.66
23福田透ナカガワAS・K’デザイン43:4102:3535.15
24下島海人TeamKermisCross43:4302:3735.12
25石渡誠一フィッツ43:4302:3735.12
26古屋穂高FASTLANERacing43:4902:4335.05
27藤田隼也ZIPPYCYCLECLUB43:5102:4435.02
28金田一OYAMASTARPLEX43:5102:4535.01
29酒井孝典八ヶ岳CYCLINGCLUB43:5202:4635
30東畠信行ナカガワAS・K’デザイン43:5302:4734.98
31丸山泰志スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ43:5502:4934.96
-半田子竜ブラウ・ブリッツェンDNF--
-宮口直之eNShareCyclingTeamDNF--
-岡林秀樹B-SOULDNF--
-森俊夫EURO-WORKSRacingDNF--
-小口慎雄航空電子自転車競技部DNF--
-若林幹夫ブラウ・ブリッツェンDNF--
-奥野浩和MUURzeroVelofuturDNF--
-宮地孝行EURO-WORKSRacingDNF--
-二川和成チームスクアドラDNF--
-井上登士哉VCVELOCEDNF--

E1-2

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1筧五郎イナーメ信濃山形-EFT40:41-37.75
2嶌田義明TEAMYOUCAN40:4100:0037.74
3長塚寿生弱虫ペダルサイクリングチーム40:4200:0137.73
4岩崎晶雲グランペールサイクリングチーム40:4200:0137.73
5雑賀大輔湾岸サイクリング・ユナイテッド40:4200:0137.73
6松島拓人PROJECT-Y40:4200:0137.72
7松崎琢仁ブラウ・ブリッツェン40:4200:0137.72
8佐川祐太サイタマサイクルプロジェクト40:4800:0737.64
9中井雄策TRCPANAMAREDS40:5000:0937.6
10須崎尚樹ACQUATAMA40:5800:1737.47
11桂慶浩PinazouTestTeam42:3001:4936.13
12八幡光哉FORCE42:3101:5036.11
13武井裕アーティファクトレーシングチーム42:3901:5836
14田渕君幸TeamUKYOReve42:3901:5836
15佐藤忠則湾岸サイクリング・ユナイテッド42:3901:5836
16西尾洋介バルバレーシングクラブ42:4001:5935.99
17熊本大五郎八ヶ岳CYCLINGCLUB42:4102:0035.98
18阿部耕一OYAMASTARPLEX42:4102:0035.98
19島田英樹SakataniRacing42:4102:0035.98
20中井光博イナーメ信濃山形-EFT42:4102:0035.98
21大島正義チームスクアドラ42:4202:0135.96
22鈴木大忠SUBARURT42:4302:0235.95
23一色寛之CIERVONARAELITE42:4302:0235.94
24高村昌克SPADE・ACE42:4502:0435.92
25小嶋元イナーメ信濃山形-EFT42:4602:0535.9
26堀田耕司BREZZA-KAMIHAGI42:5202:1135.81
27増田弘誠SPADE・ACE43:1002:2935.58
-柴沼玄人ブラウ・ブリッツェンDNF--
-森田正徳ナカガワAS・K’デザインDNF--
-高橋利明GROWINGRacingTeamDNF--
-菅谷修MIVRODNF--
-上田貴史VCVELOCEDNF--
-海老沼武志OYAMASTARPLEXDNF--
-角田光隆EURO-WORKSRacingDNF--
-伊藤隼也パナソニックレーシングDNF--
-小山雄司快レーシングDNF--
-佐々木暖EURO-WORKSRacingDNF--
-加藤周作FASTLANERacingDNF--
-富元久雄サイタマサイクルプロジェクトDNF--
-隅原秀年チームスクアドラDNF--
-鈴木快彰YOKOSUKAUNORACINGDNF--

E2-1

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1瀧山里玖TeamEurasia-IRCTIRE31:56-36.06
2勝水拓也EURO-WORKSRacing31:5700:0036.05
3石神宇パラティアムTOKYO31:5700:0036.05
4高山恭彰KINANAACA31:5700:0036.05
5篠原直貴Team‐DADDY31:5700:0036.05
6山本淳史チームスクアドラ31:5700:0036.04
7荒木樹ケッヘルブイシースプートニク31:5700:0036.04
8中澤潤PinazouTestTeam31:5700:0136.04
9福岡武Y’sRoad31:5700:0136.03
10柴野剛永シャークアイランド31:5800:0136.03
11佐々秀治イナーメ信濃山形-EFT31:5800:0136.02
12岩崎弘幸チームローマン31:5800:0236.02
13柚木政範スポルテック31:5900:0336
14西村幸大DENSORACING32:0200:0535.96
15小嶋宏紀SAUCEDEVELOPMENT32:0300:0735.93
16野口泰FORCE32:0700:1035.86
17福田伸考KINANAACA32:0700:1035.86
18窪田墾Y’sRoad32:0800:1135.84
19河村敦人大福屋32:0900:1335.81
20岡島颯世ブラウ・ブリッツェン32:1800:2135.66
21小峰大丞MyPaceCycling33:0301:0634.85
22澤田光ブラウ・ブリッツェン33:0301:0634.85
23村田哲寛トンデモクラブCSKAGA33:0401:0834.82
24富永将宇TeamKermisCross33:0501:0834.81
25大野二美雄ACQUATAMA33:2501:2934.46
26松村晃秀CLUBviento36:2604:2931.61
-片岡誠治DENSORACINGDNF--
-清水礼士TEAMZERODNF--
-北山純SakataniRacingDNF--
-村井忠ZASRacingDNF--
-別府敬司ナカガワAS・K’デザインDNF--

E2-2

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1吉岡拓也TeamEurasia-IRCTIRE30:30-37.76
2鈴木亮SPADE・ACE30:3000:0037.75
3佐藤友飛チームスクアドラ30:3000:0037.75
4近藤良亮KINANAACA30:3200:0237.71
5福吉紳悟YOKOSUKAUNORACING30:3200:0237.71
6平瀬遼天狗党30:3200:0237.71
7大島理彦ラヴニールあづみの30:3300:0237.7
8平賀康一TeamCUORE30:3300:0237.7
9島立孫行Honda栃木JET30:3300:0337.68
10木村豊エルドラード・エスペランサ30:3500:0437.66
11丸山厚B-SOUL30:3500:0537.65
12村井寛パナソニックレーシング30:3800:0737.6
13三村尚チーム岡山30:4900:1937.37
14家崎隆サイクルフリーダム・レーシング30:5200:2137.31
15大谷航也HAMMER!!BROS30:5600:2637.23
16川上晃史クラブGiro31:0600:3637.02
17小池悠介ブラウ・ブリッツェン31:2400:5436.67
18片桐真一ブラウ・ブリッツェン32:1801:4735.65
19河内博行ZASRacing33:0002:3034.9
20浜口太志セオレーシング33:1602:4634.62
21柴田直樹イナーメ信濃山形-EFT33:1802:4734.59
22奥澤優也AutoBahnGotemba33:1802:4734.58
23浅川英一竹芝サイクルレーシング33:1802:4834.58
24久保田航太TRAILBLAZER33:2802:5834.41
-吉川勝フィッツDNF--
-小牧宏成TEAMMODENADNF--
-有澤広昭グランデパール播磨DNF--
-加藤剛也Team‐DADDYDNF--
-倉谷健治DENSORACINGDNF--
-小南友和DESTRADNF--
-須佐浩二TeamFITTEDNF--

E3-1

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1田中実チームスクアドラ26:35-36.09
2津留規彰彩北ツブラーゼ26:3600:0036.08
3鈴木史竜TeamEurasia-IRCTIRE26:3600:0036.08
4國見洋光RoppongiExpress26:3600:0036.07
5谷川雄太ケッヘルブイシースプートニク26:3600:0036.07
6佐藤駿TRCPANAMAREDS26:3600:0136.06
7福山碧斗湾岸サイクリング・ユナイテッド26:3800:0236.03
8土田拓幸BRIDLERJD共済OZ26:490:1335.78
9松井大地バルバレーシングクラブ26:5300:1735.69
10浦久保朋哉LALPEKFRACING26:5800:2235.59
11岸本伊織イナーメ信濃山形-EFT27:0800:3235.37
12山本光洋MAXSPEED9727:2800:5234.93
13稲垣善信KINANAACA27:3000:5434.9
14高田幸朗TEAMallout27:3000:5434.89
15山名拳太郎LALPEKFRACING27:3000:5534.89
16吉田健太郎TRCPANAMAREDS28:0501:2934.17
17入谷康視イナーメ信濃山形-EFT28:1401:3833.99
18中村勝彦日本ろう自転車競技協会28:1801:4333.9
19村上淳なるしまフレンド28:2801:5233.7
20古林宏仁SquadradiLAVORANTE28:5202:1633.24
21鈴木雄介EXTENDEDVAXSAYAMA28:5402:1833.2
22大神武之SPADE・ACE28:5802:2233.13
23田村亮グランディヴェルレーシングチーム29:0302:2733.03
24坂本真吾OYAMASTARPLEX29:0502:2932.99
25内藤厚典SPADE・ACE29:1702:4132.77
26後藤将之TeamFITTE29:1802:4332.74
27大石忠寛TEAMZERO29:2102:4532.7
28高森史弥HAMMER!!BROS29:2602:5032.6
29小林康博TEAMMODENA29:3102:5532.51
-安井誠治TRAILBLAZERDNF--
-石野佑介TEAMMODENADNF--
-今村友紀PedalistDNF--
-坂藤高大福屋DNF--
-市橋徹也スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロDNF--

E3-2

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1神戸駿TRCPANAMAREDS26:55-35.65
2河野仁チャクボタレーシング26:5500:0035.65
3村山優弥スワコレーシングチーム26:5500:0035.65
4新松弘祥イナーメ信濃山形-EFT26:5600:0035.63
5鈴木健太SPADE・ACE26:5800:0235.59
6伴崇史KINANAACA26:5900:0335.57
7矢田健太郎MAXSPEED9726:5900:0335.57
8藤家広大OYAMASTARPLEX26:5900:0435.55
9佐藤竜也湾岸サイクリング・ユナイテッド27:0700:1135.39
10金子和裕TEAMMODENA27:1500:1935.22
11郷原輝久GIANTINTERNALFELLOWSTEAM27:1500:2035.21
12望月優レーシングチームシュースイ・みどり福祉会28:0201:0734.22
13水谷和正バルバレーシングクラブ28:0401:0834.19
14田村元厚FORCE28:0501:0934.18
15中林翔インパルス28:0601:1034.16
16中澤賢太朗TEAMMODENA28:3501:4033.57
17内山紀寿SPADE・ACE28:3601:4133.54
18長瀬寛之B-SOUL29:0202:0633.06
19磯田友賀TEAMallout29:0402:0833.02
20露木博一TeamCUORE29:1602:2132.79
21河合智孝NIKOFactory29:1702:2132.78
22山崎遼大OYAMASTARPLEX29:2602:3032.6
23坂元伸二大福屋29:4702:5132.22
24山田貴一グランディヴェルレーシングチーム29:5803:0232.03
25佐々木智史なるしまフレンド30:2303:2731.59
26高山秀樹MUURzeroVelofutur30:2303:2731.58
-藤橋亮チーム・チェブロDNF--
-駒崎洋太ZIPPYCYCLECLUBDNF--
-吉田達矢TEAMZERODNF--
-宮田大日本ろう自転車競技協会DNF--
-鎌田真輝アーティファクトレーシングチームDNF--

F

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1唐見実世子弱虫ペダルサイクリングチーム33:38-34.23
2伊藤杏菜LiveGARDENBICISTELLE34:3400:5533.31
3吉川美穂LiveGARDENBICISTELLE34:4201:0333.19
4棟近陽子EURO-WORKSRacing34:4301:0433.17
5大堀博美YOKOSUKAUNORACING34:4401:0533.16
6八木沼侑香GROWINGRacingTeam34:4401:0533.16
7野口佳子FORCE34:5201:1333.03
-小田恵利花Honda栃木DNF--
-山口真未BrassicaDNF--
-橋本弘子サイタマサイクルプロジェクトDNF--
-後藤安佐サイタマサイクルプロジェクトDNF--

Y

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1森崎英登LEOMOBellmareRacingteam35:49-37.51
2平井光介TEAMYOUCAN35:5100:0137.48
3津田悠義EQADS35:5100:0237.47
4山内渓太可児高校35:5200:0237.46
5香山飛龍横浜高校自転車競技部35:5200:0337.46
6永富一騎VENTOSFRECCIA35:5200:0337.45
7佐藤大志スワコレーシングチーム35:5200:0337.45
8長田華山ブラウ・ブリッツェン35:5300:0337.45
9森崎健臣スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ35:5300:0337.45
10五十嵐洸太横浜高校自転車競技部35:5300:0337.45
11赤荻秀弥弱虫ペダルサイクリングチーム35:5500:0537.41
12福田圭晃横浜高校自転車競技部35:5700:0737.37
13鴨下拓弥スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ35:5700:0837.37
14黒田拓杜チームローマン35:5800:0837.35
15林祐作LEOMOBellmareRacingteam36:0500:1637.23
16前原直幸ナカガワAS・K’デザイン36:0500:1637.23
17堀川滉太関西高等学校36:0800:1837.19
18古川裕真ボンシャンス36:1100:2137.13
19伊澤将也横浜高校自転車競技部36:1600:2637.05
20海野晋作VENTOSFRECCIA36:2200:3236.95
21原田敬文VENTOSFRECCIA36:2200:3236.95
22徳山見晴横浜高校自転車競技部36:3000:4036.82
23佐藤宇志スワコレーシングチーム36:3600:4736.7
24阿部賢明チームフィンズ37:2001:3135.98
25三平隆文アーティファクトレーシングチーム37:3301:4335.78
26纐纈壮太郎可児高校37:3401:4535.76
27佐藤晴可児高校37:3501:4535.75
28白石光横浜高校自転車競技部37:3601:4635.74
29村山悠平TEAMGIRO36037:3801:4835.7
30橋本優樹横浜高校自転車競技部37:5502:0535.44
31石下翔太ブラウ・ブリッツェン38:3902:4934.76
32吉江元イナーメ信濃山形-EFT38:4602:5634.66
33山之内壮真横浜高校自転車競技部38:4602:5734.65
34相原晴一朗横浜高校自転車競技部38:5703:0734.49
35吉田光希横浜高校自転車競技部39:2903:3934.03
-中山海途BREZZA-KAMIHAGIDNF--
-名渕光希Honda栃木JETDNF--
-菅谷照生GROWINGRacingTeamDNF--
-犬伏輝斗チームスクアドラDNF--
-新沼颯ブラウ・ブリッツェンDNF--
-増田翠月MAXSPEED97DNF--
-浅野涼太ブラウ・ブリッツェンDNF--
-佐合海大名岐ベンドDNF--
-佐合真大名岐ベンドDNF--
-中村元紀横浜高校自転車競技部DNF--

<レース情報はこちら>

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

選手データ格納庫で今までにない未来を感じたらシェア!

SNSでもご購読できます。

  • 全日本最速店長選手権2017_スタートリスト \更新/
  • JBCF舞洲クリテリウム秋_リザルト \更新/
  • ウエパー杯けいはんなサイクルレース_リザルト \更新/
  • JBCF舞洲タイムトライアル_リザルト \更新/
  • JBCFタイムトライアルチャンピオンシップ_リザルト \更新/