JBCFみやだ高原ヒルクライム_リザルト

え?選手データ格納庫スゴイ!と思ったらみんなにシェア!

<レース情報はこちら>

青文字の選手名・チーム名をタップすると<詳細情報>が表示されます

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

2015年 リザルト

←表はスライドできます→

偏差値C・・・カテゴリー内の偏差値  偏差値S・・・大会総数の偏差値

P1

順位偏差値C偏差値S選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
16770PUJOLOscarTeamUKYO32:32-19.72
26669JoseVICENTEマトリックスパワータグ33:0900:3719.36
36468GARCIARicardoKINANCyclingTeam33:5201:1918.95
46468GUARDIOLASalvadorTeamUKYO34:0201:3018.85
56468CRAWFORDJaiKINANCyclingTeam34:0701:3418.81
66367増田成幸宇都宮ブリッツェン34:2401:5218.65
76367BenjaminPRADESREVERTEマトリックスパワータグ34:3302:0018.58
86367堀孝明宇都宮ブリッツェン34:3802:0618.53
96367湊諒TeamUKYO34:4002:0718.51
106266才田直人レモネードベルマーレレーシングチーム34:4702:1418.45
116266安原大貴マトリックスパワータグ34:5102:1818.41
126266窪木一茂TeamUKYO34:5602:2418.36
136166田窪賢次マトリックスパワータグ35:1802:4618.18
146065佐野淳哉那須ブラーゼン35:4803:1517.93
156065畑中勇介TeamUKYO35:5503:2317.86
166065山本隼TeamUKYO35:5603:2317.86
176064山下貴宏シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチーム35:5903:2717.83
185964城田大和宇都宮ブリッツェン36:1103:3817.74
195964土井雪広TeamUKYO36:1303:4017.72
205964URTASUNPabloTeamUKYO36:1903:4717.67
215964鈴木譲宇都宮ブリッツェン36:2303:5117.63
225763GuezetBrunoNeilpryde-NanshinSubaruCyc36:5404:2217.39
235763渡邉優介Honda栃木36:5704:2517.37
245763星野貴大JPSPORTSTESTTEAM-MASSA-ANDE37:0004:2717.34
255763中村龍太郎イナーメ信濃山形37:0304:3117.32
265763秋丸湧哉シマノレーシング37:0404:3217.31
275662高田雄太ウォークライド・シクロアカデミア37:2304:5017.16
285662AiranFERNANDEZマトリックスパワータグ37:2704:5417.14
295662片岡真之介Neilpryde-NanshinSubaruCyc37:2704:5517.13
305662若杉圭祐シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチーム37:3405:0117.08
315662若松達人ACQUATAMAEURO-WORKS37:3705:0517.06
325561永良大誠マトリックスパワータグ37:5105:1916.95
335561DESRIACLoicKINANCyclingTeam37:5505:2316.92
345561阿部嵩之宇都宮ブリッツェン38:0305:3116.86
355460青木峻二ウォークライド・シクロアカデミア38:2905:5716.67
365460中西重智KINANCyclingTeam38:3406:0216.64
375460畠山和也エルドラードサムライ東北withのんのんびより38:3406:0216.63
385460岸崇仁群馬グリフィン・レーシングチーム38:3506:0316.63
395360岩井航太那須ブラーゼン38:3906:0716.60
405360中里仁レモネードベルマーレレーシングチーム38:4806:1516.54
415360新城雄大那須ブラーゼン38:5006:1716.52
425360遠藤績穂ChampionSystemJapan38:5706:2516.47
435360屋部佳伸FIETSGROEN日本ロボティクス38:5806:2516.47
445359倉林巧和群馬グリフィン・レーシングチーム39:0106:2816.45
455359平林昌樹ACQUATAMAEURO-WORKS39:0306:3116.43
465259入部正太朗シマノレーシング39:0806:3616.40
475259大久保陣宇都宮ブリッツェン39:1106:3816.38
485259近谷涼マトリックスパワータグ39:1706:4516.33
495259米谷隆志ウォークライド・シクロアカデミア39:2206:4916.30
505259近藤良亮TeamJBCF39:2206:4916.30
515259海藤稜馬エルドラードサムライ東北withのんのんびより39:2606:5316.27
525158前田公平ChampionSystemJapan39:3707:0516.19
535158小山貴大シマノレーシング39:4207:1016.16
545158中原義貴ChampionSystemJapan39:4407:1216.15
555158平野宏明Honda栃木39:4507:1216.14
565158中村文武FIETSGROEN日本ロボティクス39:5307:2016.09
575058西川昌宏VICTOIRE広島40:0807:3515.99
585057岡崎陽介JPSPORTSTESTTEAM-MASSA-ANDE40:1207:4015.96
595057吉田隼人マトリックスパワータグ40:1707:4515.93
604957水谷翔シマノレーシング40:2607:5315.87
614957小野寺和也エルドラードサムライ東北withのんのんびより40:4508:1215.75
624957青木誠ACQUATAMAEURO-WORKS40:4508:1215.75
634956中川智シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチーム40:4608:1315.74
644856野中竜馬KINANCyclingTeam40:5008:1815.71
654856管洋介群馬グリフィン・レーシングチーム40:5208:2015.70
664856澤池陵二TeamJBCF40:5908:2615.66
674856河合貴明Honda栃木41:0408:3215.62
684856藤田勉FIETSGROEN日本ロボティクス41:0708:3415.61
694856河賀雄大VICTOIRE広島41:0908:3715.59
704756合田正之ACQUATAMAEURO-WORKS41:1608:4315.55
714756金子大介群馬グリフィン・レーシングチーム41:1708:4415.54
724755渡邊聡なるしまフレンドレーシングチーム41:2208:4915.51
734755背戸貴之ACQUATAMAEURO-WORKS41:2808:5615.47
744755丸本悠太VICTOIRE広島41:3108:5915.45
754755木村圭佑シマノレーシング41:3409:0115.44
764755SALISBURYPaulイナーメ信濃山形41:3409:0215.44
774755水間健Honda栃木41:3409:0215.44
784755天笠辰一エルドラードサムライ東北withのんのんびより41:3809:0615.41
794655小室雅成ウォークライド・シクロアカデミア41:5409:2215.31
804554櫻井一輝なるしまフレンドレーシングチーム42:0709:3415.24
814554奈良浩なるしまフレンドレーシングチーム42:1509:4315.18
824554阿部健弥ウォークライド・シクロアカデミア42:1809:4515.17
834554光山英典FIETSGROEN日本ロボティクス42:2709:5415.12
844554井上政貴イナーメ信濃山形42:2909:5615.11
854453小畑郁なるしまフレンドレーシングチーム42:3510:0215.07
864453二俣雄哉イナーメ信濃山形42:4310:1015.02
874453中山卓士VICTOIRE広島42:5610:2314.95
884453青柳憲輝宇都宮ブリッツェン42:5810:2614.93
894353菅藤貴昭なるしまフレンドレーシングチーム42:5910:2714.93
904353横山航太シマノレーシング42:5910:2714.93
914353宮田久生VICTOIRE広島43:0610:3314.89
924251鶴岡慶太Neilpryde-NanshinSubaruCyc43:4911:1714.64
934151荒牧和敬なるしまフレンドレーシングチーム43:5911:2614.59
944050秋山悟郎ACQUATAMAEURO-WORKS44:2711:5414.44
954050萩原慎也Honda栃木44:3211:5914.41
963949伊藤翔吾VICTOIRE広島45:0312:3114.24
973748大村寛レモネードベルマーレレーシングチーム45:4813:1514.01
983648梶木恒介エルドラードサムライ東北withのんのんびより46:0313:3113.93
993648安井広彦イナーメ信濃山形46:0713:3413.91
1003647柴田哲裕FIETSGROEN日本ロボティクス46:1913:4613.85
1013446小清水拓也レモネードベルマーレレーシングチーム46:5814:2613.66
1023446宮口直之VICTOIRE広島47:0814:3613.61
1033143山本雅道KINANCyclingTeam48:3716:0513.20
1042741今井雄輝ACQUATAMAEURO-WORKS50:0917:3612.79
105726新保光起ChampionSystemJapan58:5526:2310.89
106726中田真琴ACQUATAMAEURO-WORKS58:5526:2310.89

E1

順位偏差値C偏差値S選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
16364宮津旭チームサムライ・エリート36:13-17.72
26263椙田明仁EQADS36:5900:4617.35
36163米田彰CoraggioKawanishiCyclingTea37:0900:5617.27
46162藤田康祐SPADE・ACE37:2901:1617.12
56062日野竜嘉松山聖陵高等学校37:4601:3316.99
66062平野真一TOKYOVENTOS37:4601:3316.99
76061長谷川武敏ACQUATAMA38:1402:0116.78
86061今井恭平グランペールサイクリングチーム38:1502:0216.77
95961公文拓真徳島サイクルレーシング38:2002:0716.74
105960河合玄太リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUB38:2702:1416.69
115960村田雄耶VCFukuoka38:3602:2316.62
125960野口悠真TEAMSPORTSKID38:4102:2816.59
135860豊田勝徳CoraggioKawanishiCyclingTea38:5002:3716.52
145859佐野千尋サイクルフリーダムレーシング39:0202:4816.44
155859大橋穂高ユーロードレーシング39:0402:5016.43
165859松木健治クラブシルベスト39:1202:5916.37
175859伊藤舜紀ボンシャンス39:1303:0016.36
185859石原悠希栃木県立真岡工業高等学校自転車競技部39:2103:0716.31
195859大東泰弘Teamまるいちエヴァディオ39:2103:0716.31
205859櫻井亨軌日野自動車レーシングチーム39:2203:0916.30
215759三次匠ボンシャンス39:3003:1716.24
225759加納篤ブラウ・ブリッツェン39:3103:1816.24
235758高橋義博LinkTOHOKU39:4703:3416.13
245658平田匡史クラブシルベスト40:0003:4616.04
255657齋藤翼ボンシャンス40:1304:0015.96
265657兼子博昭スワコレーシングチーム40:1804:0515.92
275657中井光博ラヴニールあづみの40:2304:1015.89
285557八幡光哉TEAMSPORTSKID40:3204:1915.83
295557佐川祐太スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ40:3204:1915.83
305557岩野秀造郡山サイクルフレンズ40:3404:2115.81
315557田中信行ZIPPYCYCLECLUB40:4104:2815.77
325557野原弘貴名岐ベンド40:4404:3115.75
335557黒澤虎南VCFukuoka40:4504:3215.74
345556長屋一豊VCFukuoka40:5404:4115.69
355456米内蒼馬TOKYOVENTOS41:1605:0315.55
365456酒井一真チーム・アヴェル41:1705:0315.55
375455鮎澤誠治快レーシング41:2305:0915.51
385455大塚啓示Honda栃木JET41:2805:1515.48
395355日野泰静チームグロシャ41:3805:2515.41
405355早川祐司TOKYOVENTOS41:5105:3715.33
415355磯田竜介TyrellKagawaRacing41:5205:3815.33
425355阿部航大ブラウ・ブリッツェン41:5305:4015.32
435355藤田耕志クラブシルベスト41:5605:4315.30
445354井上人志クラブシルベスト42:0205:4915.26
455254佐藤信哉VCFukuoka42:2606:1315.12
465253村尾政彦BC.ANELLO42:3406:2115.08
475153吹田大地TEAMSANREMO42:4306:3015.02
485153大井翔太郎アーティファクトレーシングチーム42:4706:3415.00
495153岸本侑大GROWINGRacingTeam42:5106:3814.97
505153西寅太郎ボンシャンス42:5506:4214.95
515153岩崎知宏ブラウ・ブリッツェン43:0706:5414.88
525152小山雄司快レーシング43:1006:5714.86
535052平林楓輝松山聖陵高等学校43:2007:0614.81
545052川島清一Unity43:2407:1114.78
555052坂大恵太チームオーベスト43:4207:2914.68
565051森幸一VCFukuoka43:4607:3214.66
574951菅根利明ラヴニールあづみの44:0207:4914.57
584850古屋穂高FASTLANERacing44:4308:2914.35
594750小嶋元イナーメ信濃山形-EFT44:5608:4314.28
604749飯嶋睦湾岸サイクリング・ユナイテッド45:0508:5214.23
614749熊本大五郎八ヶ岳CYCLINGCLUB45:0508:5214.23
624648上村立一チバポンズ45:4709:3414.01
634648川崎卓治チーム岡山45:4809:3514.01
644648吉森大晃GALANTENARA45:4909:3614.00
654648豊島正司FARsYOKOHAMA45:5509:4213.97
664547鎌谷哲也クラブシルベスト46:1710:0413.86
674547比護任SAUCEDEVELOPMENT46:3010:1713.80
684447市来俊介チームロンボクリアン46:3710:2413.76
694446阿部耕一OYAMASTARPLEX46:4910:3613.71
704446佐々木暖EURO-WORKSRacing46:5310:3913.69
714446藤澤直人竹芝サイクルレーシング46:5510:4213.67
724446大島理彦ラヴニールあづみの46:5610:4313.67
734446半田孝行EURO-WORKSRacing47:0510:5113.63
744345丸山泰志スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ47:2311:1013.54
754244高橋良輔竹芝サイクルレーシング48:0811:5513.33
764244今泉喜樹VCFukuoka48:1111:5813.32
774144加藤周作FASTLANERacing48:2412:1113.26
784043小川克広じてんしゃの杜48:4912:3613.14
793942三村尚チーム岡山49:2713:1412.97
803942作田大祐スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ49:3613:2312.93
813942齋藤道明郡山サイクルフレンズ49:4313:3012.91
823639井上登士哉クラブシルベスト51:0714:5412.55
833639池田朋介ミソノイレーシングチーム51:1715:0412.51
843538奥野浩和クラブシルベスト51:4415:3012.40
853135川原建太郎Y’sRoad53:4817:3511.93
863134小口英之リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUB53:5717:4411.89
872731高橋利明GROWINGRacingTeam56:0119:4811.45
88-9-3杉山文崇EsperanceStage我逢人・山口1:16:2540:128.39
---鈴木快彰YOKOSUKAUNORACINGDNF--

E2

順位偏差値C偏差値S選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
16762鳥飼健太郎AVANTGARDE37:12-17.25
26661津村翔平TOKYOVENTOS37:5300:4016.94
36561上野祐樹ブラウ・ブリッツェン37:5600:4316.92
46561水野裕也Y’sRoad37:5900:4616.90
56560山田大介スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ38:2401:1216.71
66460茂木一輝ラヴニールあづみの38:4001:2716.60
76359森智大徳島サイクルレーシング39:1802:0516.33
86359鈴木達朗ACQUATAMA39:2902:1616.25
96258国分択磨エルドラード・エスペランサ39:4802:3516.12
106258山田哲彦TEAMGIRO36040:0002:4716.04
116157大嶋研太郎リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUB40:1503:0315.94
126157大島浩明Y’sRoad40:3303:2015.82
136057青木清TRCPANAMAREDS40:3703:2415.80
146057幡司勝voyAgecyclingteam40:4303:3115.76
156056佐藤慎也郡山サイクルフレンズ40:5303:4015.70
166056守口海チームサイクルマインド40:5803:4515.66
176056和泉良隆徳島サイクルレーシング41:0703:5515.60
185955岩崎弘幸チームローマン41:2604:1315.49
195955若林恵一朗バルバレーシングクラブ41:2704:1415.48
205955梅林康典Y’sRoad41:2804:1515.47
215955中村潤docomoRT41:3004:1815.46
225955若林貴広Y’sRoad41:3504:2315.43
235855國吉正紀BRIDLERJD共済OZ41:4904:3715.34
245855飯沼誠憲TeamFITTE41:5404:4215.31
255855舘岡賢弥エルドラード・エスペランサ41:5604:4315.30
265754大倉重良クラブシルベスト42:1905:0715.16
275754若松武史じてんしゃの杜42:2605:1415.12
285753石井祥平アーティファクトレーシングチーム42:3605:2315.06
295753醍醐貴徳サイクルフリーダムレーシング42:4105:2815.04
305653佐藤耕司イナーメ信濃山形-EFT42:5505:4214.95
315653石川貴英SEKIYA43:0305:5014.91
325653居鶴悠史RacingCUBE43:0605:5414.89
335652柚木政範チームスポルテック43:1105:5814.86
345652杉野和宏チーム岡山43:1205:5914.85
355552野中秀樹セオレーシング43:2506:1214.78
365552有吉竜一TEAM☆ルパン・ttm43:2506:1314.78
375552高津新一奈良キタサイクルまほロバRC43:3306:2114.73
385451金子大介なるしまフレンド43:5906:4614.59
395451紺野衛TeamARI44:1907:0614.48
405450藤田真也TOKYOVENTOS44:2207:0914.46
415350米田靖SPACEZEROPOINT44:3207:1914.41
425350塚野英俊大福屋44:3407:2114.40
435249増田弘誠ボンシャンス45:0607:5314.23
445249金田和朗ACQUATAMA45:1208:0014.20
455249川嶋優歩ブラウ・ブリッツェン45:1608:0314.17
465249岡本順EsperanceStage我逢人・山口45:1708:0414.17
475249亀井隆広SakataniRacing45:2308:1114.14
485249上澤剛郡山サイクルフレンズ45:2608:1414.12
495249岡部健太郎なるしまフレンド45:2708:1414.12
505149大濱篤史チバポンズ45:3108:1814.10
515148中村暁雄チーム鳥取45:5508:4213.97
525148続木健二アラヤレーシング45:5708:4413.96
535148村井忠ZASRacing45:5708:4413.96
545047伊賀将之Honda栃木JET46:3209:1913.79
554946松村晃秀CLUBviento46:5109:3913.69
564946前地直記オッティモ46:5709:4413.67
574846曽我部悟チーム鳥取47:2010:0713.56
584845丸田友之スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ47:2510:1313.53
594845中屋貴義徳島サイクルレーシング47:3010:1713.51
604845前川元BC.ANELLO47:3310:2013.49
614845永野洋史Honda栃木JET47:3710:2413.48
624745野田洋一スワコレーシングチーム47:4010:2713.46
634745辻邦浩クラブシルベスト47:4710:3413.43
644744米倉隆裕チーム・ウォークライド48:0110:4813.36
654744長尾幸則郡山サイクルフレンズ48:0210:4913.36
664644古野修TEAM☆ルパン・ttm48:1010:5813.32
674644海老沼武志OYAMASTARPLEX48:2111:0813.27
684543齋藤健一エルドラード・エスペランサ48:5111:3913.13
694543加藤浩生クラブシルベスト48:5811:4613.10
704442盛永吉彦チバポンズ49:1512:0213.03
714442角田光隆EURO-WORKSRacing49:1912:0613.01
724442浅倉則之TEAMSKYROCKETS49:2012:0813.01
734442金田一OYAMASTARPLEX49:2112:0813.00
744442棟久明博EsperanceStage我逢人・山口49:4212:2912.91
754341大場聖司フィッツ49:5712:4412.85
764341大島繁リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUB49:5712:4412.85
774341小川洸クラブシルベスト50:1513:0312.77
784140近藤智彦クラブシルベスト50:5313:4012.61
794139濱野貞義大福屋51:1113:5912.53
804038須佐浩二TeamFITTE51:4114:2912.41
813937佐々木健天狗党52:1114:5812.30
823837片岡誠治DENSORACING52:3315:2012.21
833837倉谷健治DENSORACING52:3515:2312.20
843736菊池透なるしまフレンド53:0415:5212.09
853736吉川勝フィッツ53:0515:5312.09
863736小野寺慶ブラウ・ブリッツェン53:0815:5612.08
873735峰澤里志インパルス53:2416:1212.01
883534戸田誠日野自動車レーシングチーム54:1317:0011.83
893433一色寛之CIERVONARAELITE54:4117:2811.73
903433菅谷修TeamSpeed54:5217:4011.69
913231小林英樹快レーシング55:5818:4611.46
923231田中啓太チーム・ウォークライド56:1118:5911.42
933130別府敬司MAXSPEED97GOKISO56:4519:3311.31
942626河井正SPACEZEROPOINT59:0021:4710.88
952323浅川英一竹芝サイクルレーシング1:01:0523:5210.50
962020片岡良友Verdad1:02:2525:1210.28

E3

順位偏差値C偏差値S選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
16761北正樹トンデモクラブCSKAGA38:14-16.79
26559井下晴登TEAMSKYROCKETS39:0800:5416.40
36559飯野智行ブラウ・ブリッツェン39:1300:5916.36
46458菅野将志HIRAKO.mode39:4701:3316.13
56357李正明VCFukuoka40:1101:5715.97
66357山内渓太Team‐DADDY40:1502:0115.94
76357村上凌伍なるしまフレンド40:2802:1415.86
86257杉本悠飛イナーメ信濃山形-EFT40:3402:2015.82
96256西岡俊慶AVANTGARDE40:5202:3815.70
106156平林飛都松山聖陵高等学校41:1102:5715.58
116156東條容明チームフィンズ41:1102:5715.58
126155武久弘太VICTOIREしまなみ41:2303:0915.50
136155津田悠義JBCFJ-Youth41:2803:1415.48
146155竹内貴紀湾岸サイクリング・ユナイテッド41:3303:1915.45
156155橋本貴之SPADE・ACE41:3303:1915.45
165954佐々木洸SquadradiLAVORANTE42:1203:5815.20
175954鈴木寛基チームサムライ・エリート42:2104:0715.15
185954石倉悠之介湾岸サイクリング・ユナイテッド42:2304:0915.14
195954豆野天星トンデモクラブCSKAGA42:2704:1315.12
205953須藤克利シクロクラブ42:3704:2315.05
215853田中隆太voyAgecyclingteam42:4904:3514.98
225853齋藤全弘サイクルフリーダムレーシング42:5204:3814.97
235853仲沢周一Unity42:5804:4414.93
245853石川豊久RITCHEYBREZZAカミハギRT42:5904:4514.93
255853近藤尚弥DENSORACING43:0804:5414.88
265853新松弘祥TeamRuedaNAGOYA43:0804:5414.88
275752島田敦史Honda栃木JET43:1405:0014.84
285752尾鷲猛SquadradiLAVORANTE43:2105:0714.80
295752堀川滉太チーム岡山43:2205:0814.80
305752佐藤忠則ブラウ・ブリッツェン43:2305:0914.79
315752佐藤圭一イナーメ信濃山形-EFT43:2505:1114.78
325752福島康洋ブラウ・ブリッツェン43:2805:1414.76
335752清水恒志航空電子自転車競技部43:3805:2414.71
345652小澤健二KINANAACA43:4305:2914.68
355651木村崇MAXSPEED97GOKISO43:4705:3314.65
365651國定洋光TeamFITTE43:5205:3814.63
375651馬場克行HIRAKO.mode43:5605:4214.61
385651赤塚宏なるしまフレンド44:0005:4614.58
395651島田英樹SakataniRacing44:0105:4714.58
405651阪井那由多Y’sRoad44:0205:4814.57
415651前川太一湾岸サイクリング・ユナイテッド44:0605:5214.55
425651飯田千暁横浜高校自転車競技部44:0705:5314.55
435651吉田勝彦ALTOPIANO44:0705:5314.55
445651下林伸行BC.ANELLO44:1005:5614.53
455551杉本周司チームオーベスト44:1706:0314.49
465551若生正剛なるしまフレンド44:1906:0514.48
475550谷名修一チーム・シルクロード44:3306:1914.40
485550西野智久チーム・ウォークライド44:3906:2514.37
495550石坂智晃快レーシング44:4006:2614.37
505449岡田直樹ARAIMURACA44:5806:4414.27
515449平賀康一TeamCUORE45:0006:4614.26
525449岩本将平アーティファクトレーシングチーム45:0206:4814.25
535449横手徳広voyAgecyclingteam45:0206:4814.25
545449家崎隆サイクルフリーダムレーシング45:0306:4914.24
555449小貫智紀湘南ベルマーレサイクル45:0906:5514.21
565349佐藤圭司Unity45:2407:1014.13
575349岡野輝TEAMGIRO36045:3107:1714.10
585348佐藤浩大スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ45:3907:2514.06
595348石塚将人湾岸サイクリング・ユナイテッド45:3907:2514.05
605348吉池司RacingCUBE45:4207:2814.04
615348川島雅孝なるしまフレンド45:4807:3414.01
625248福野純一リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUB45:5207:3813.99
635248倉野稔也RIDEFreaks45:5707:4313.96
645248布施利実TEAMSANREMO46:0207:4813.94
655247佐野勇人サイクルフリーダムレーシング46:1107:5713.89
665247山倉朋之Unity46:1307:5913.88
675247田口紀昭シャークアイランド46:1708:0313.86
685147国枝昌彦イナーメ信濃山形-EFT46:2308:0913.83
695147畑中滋KINANAACA46:2808:1413.81
705147石丸昌則サイクルフリーダムレーシング46:3308:1913.78
715147五十嵐龍docomoRT46:3808:2413.76
725146今野勲エルドラード・エスペランサ46:5008:3613.70
735046近藤貴仁HIRAKO.mode46:5808:4413.66
745046安田元英クラブシルベスト47:0008:4613.65
755046藤田隼也ZIPPYCYCLECLUB47:0908:5513.61
765046木内浩CLUBviento47:1208:5813.60
775046船橋優太KINANAACA47:1308:5913.59
785046中山文平Honda栃木JET47:1509:0113.58
795046松本寛史Unity47:1909:0513.56
804945渋谷卓馬スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ47:3609:2213.48
814945岡崎崇ALTOPIANO47:4209:2813.45
824945上原嗣則なるしまフレンド47:4409:3013.44
834945福吉紳悟YOKOSUKAUNORACING47:4509:3113.44
844945関口美行たかだフレンドレーシング47:4709:3313.43
854945古東克敏セオレーシング47:5209:3813.40
864945石川俊太郎チーム・ウォークライド47:5509:4113.39
874844舟橋伸宏RITCHEYBREZZAカミハギRT48:0709:5313.33
884743田渕君幸TOKYOVENTOS48:3410:2013.21
894743山崎昌宣C-WASP48:3910:2513.19
904743日下部惣太チームロンボクリアン48:5610:4213.11
914643川口諒人ブラウ・ブリッツェン49:0210:4813.09
924643大竹隆繁大福屋49:0510:5113.07
934643本田峻大EsperanceStage我逢人・山口49:0910:5513.06
944541高橋育オッティモ49:4911:3512.88
954541出浦良則ALTOPIANO49:5711:4312.84
964441原拓FASTLANERacing50:1211:5812.78
974440富永将宇TeamKermisCross50:3512:2112.68
984340梶原康平SPACEZEROPOINT50:4112:2712.66
994340杉山司じてんしゃの杜50:4912:3512.63
1004340中村圭祐BRIDLERJD共済OZ50:4912:3512.63
1014340尾形駿ブラウ・ブリッツェン50:5112:3712.62
1024340WeddellGregoryマキシモ・シグマ50:5212:3812.61
1034339石川靖洋チーム・ウォークライド51:0412:5012.56
1044239宮本悠平Ring×2CyclingTeam51:1212:5812.53
1054239岡野賢司リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUB51:1713:0312.51
1064239白井真人Y’sRoad51:2713:1312.47
1074138高橋良典輪千レーシングチーム51:4813:3412.39
1084138宇田川顕史Honda栃木JET51:5213:3812.37
1094138市橋徹也スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ52:0613:5212.32
1104137小口慎雄航空電子自転車競技部52:1113:5712.29
1114037尾崎大悟たかだフレンドレーシング52:4114:2712.18
1123936門奈芳生SQUADRACORSEcicliHIDE52:5214:3812.14
1133936竹中勇登TeamKermisCross53:0114:4712.10
1143835塩澤魁インパルス53:3215:1811.98
1153634横田正美リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUB54:2616:1211.79
1163633金子祐大ブラウ・ブリッツェン54:3316:1911.76
1173633千葉晃日野自動車レーシングチーム54:3516:2111.76
1183633本多陽一SQUADRACORSEcicliHIDE54:3916:2511.74
1193633長澤和樹YOKOSUKAUNORACING54:4916:3511.70
1203533菊地優斗ブラウ・ブリッツェン55:0816:5411.64
1213432岩城和宏クラブシルベスト55:2617:1211.58
1223330松田勝浩BRIDLERJD共済OZ56:2318:0911.38
1233330雲川貴司ZIPPYCYCLECLUB56:2318:0911.38
1243230宮坂貴志オッティモ56:5118:3711.29
1252625今井明Y’sRoad59:4821:3410.73
1262524大谷一RIDEFreaks1:00:1822:0410.64
1272120間所智幸Ring×2CyclingTeam1:02:5024:3610.21
128-20高林秀樹フィッツ1:14:4736:338.58

F

順位偏差値C偏差値S選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
16551合田祐美子BHASTIFO43:54-14.61
26047坂口聖香パナソニックレディース46:3002:3513.80
36047古田佳美竹芝サイクルレーシング46:3202:3713.79
45946中原恭恵チェリージャパン47:1203:1813.59
55542伊藤杏菜ChampionSystemJapan49:1405:1913.03
65442西加南子LUMINARIA49:1805:2313.02
75442棟近陽子BHASTIFO49:3205:3812.95
85341伊藤圭菜子フィッツ50:1106:1612.79
95139針谷千紗子LiveGARDENBICISTELLE51:1307:1912.53
105038大村琴枝TeamKermisCross51:4307:4812.41
114837今井みち子なるしまフレンド52:2908:3412.23
124132菊池香なるしまフレンド55:4311:4811.52
133728智野真央Neilpryde-NanshinSubaruCyc57:5213:5811.09
143224紺野祥子TeamARI1:00:1416:1910.65
153224岡林真理江B-SOUL1:00:3116:3610.60

大会全体の偏差値TOP100!

偏差値C・・・カテゴリー内の偏差値  偏差値S・・・大会総数の偏差値

順位偏差値S選手名カテゴリーカテゴリー順位偏差値Cタイムチーム名
170PUJOLOscarP116732:32TeamUKYO
269JoseVICENTEP126633:09マトリックスパワータグ
368GARCIARicardoP136433:52KINANCyclingTeam
468GUARDIOLASalvadorP146434:02TeamUKYO
568CRAWFORDJaiP156434:07KINANCyclingTeam
667増田成幸P166334:24宇都宮ブリッツェン
767BenjaminPRADESREVERTEP176334:33マトリックスパワータグ
867堀孝明P186334:38宇都宮ブリッツェン
967湊諒P196334:40TeamUKYO
1066才田直人P1106234:47レモネードベルマーレレーシングチーム
1166安原大貴P1116234:51マトリックスパワータグ
1266窪木一茂P1126234:56TeamUKYO
1366田窪賢次P1136135:18マトリックスパワータグ
1465佐野淳哉P1146035:48那須ブラーゼン
1565畑中勇介P1156035:55TeamUKYO
1665山本隼P1166035:56TeamUKYO
1764山下貴宏P1176035:59シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチーム
1864城田大和P1185936:11宇都宮ブリッツェン
1964土井雪広P1195936:13TeamUKYO
2064URTASUNPabloP1205936:19TeamUKYO
2164鈴木譲P1215936:23宇都宮ブリッツェン
2264宮津旭E116336:13チームサムライ・エリート
2363GuezetBrunoP1225736:54Neilpryde-NanshinSubaruCyc
2463渡邉優介P1235736:57Honda栃木
2563星野貴大P1245737:00JPSPORTSTESTTEAM-MASSA-ANDE
2663中村龍太郎P1255737:03イナーメ信濃山形
2763秋丸湧哉P1265737:04シマノレーシング
2863椙田明仁E126236:59EQADS
2963米田彰E136137:09CoraggioKawanishiCyclingTea
3062高田雄太P1275637:23ウォークライド・シクロアカデミア
3162AiranFERNANDEZP1285637:27マトリックスパワータグ
3262片岡真之介P1295637:27Neilpryde-NanshinSubaruCyc
3362若杉圭祐P1305637:34シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチーム
3462若松達人P1315637:37ACQUATAMAEURO-WORKS
3562藤田康祐E146137:29SPADE・ACE
3662日野竜嘉E156037:46松山聖陵高等学校
3762平野真一E166037:46TOKYOVENTOS
3862鳥飼健太郎E216737:12AVANTGARDE
3961永良大誠P1325537:51マトリックスパワータグ
4061DESRIACLoicP1335537:55KINANCyclingTeam
4161阿部嵩之P1345538:03宇都宮ブリッツェン
4261長谷川武敏E176038:14ACQUATAMA
4361今井恭平E186038:15グランペールサイクリングチーム
4461公文拓真E195938:20徳島サイクルレーシング
4561津村翔平E226637:53TOKYOVENTOS
4661上野祐樹E236537:56ブラウ・ブリッツェン
4761水野裕也E246537:59Y’sRoad
4861北正樹E316738:14トンデモクラブCSKAGA
4960青木峻二P1355438:29ウォークライド・シクロアカデミア
5060中西重智P1365438:34KINANCyclingTeam
5160畠山和也P1375438:34エルドラードサムライ東北withのんのんびより
5260岸崇仁P1385438:35群馬グリフィン・レーシングチーム
5360岩井航太P1395338:39那須ブラーゼン
5460中里仁P1405338:48レモネードベルマーレレーシングチーム
5560新城雄大P1415338:50那須ブラーゼン
5660遠藤績穂P1425338:57ChampionSystemJapan
5760屋部佳伸P1435338:58FIETSGROEN日本ロボティクス
5860河合玄太E1105938:27リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUB
5960村田雄耶E1115938:36VCFukuoka
6060野口悠真E1125938:41TEAMSPORTSKID
6160豊田勝徳E1135838:50CoraggioKawanishiCyclingTea
6260山田大介E256538:24スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ
6360茂木一輝E266438:40ラヴニールあづみの
6459倉林巧和P1445339:01群馬グリフィン・レーシングチーム
6559平林昌樹P1455339:03ACQUATAMAEURO-WORKS
6659入部正太朗P1465239:08シマノレーシング
6759大久保陣P1475239:11宇都宮ブリッツェン
6859近谷涼P1485239:17マトリックスパワータグ
6959米谷隆志P1495239:22ウォークライド・シクロアカデミア
7059近藤良亮P1505239:22TeamJBCF
7159海藤稜馬P1515239:26エルドラードサムライ東北withのんのんびより
7259佐野千尋E1145839:02サイクルフリーダムレーシング
7359大橋穂高E1155839:04ユーロードレーシング
7459松木健治E1165839:12クラブシルベスト
7559伊藤舜紀E1175839:13ボンシャンス
7659石原悠希E1185839:21栃木県立真岡工業高等学校自転車競技部
7759大東泰弘E1195839:21Teamまるいちエヴァディオ
7859櫻井亨軌E1205839:22日野自動車レーシングチーム
7959三次匠E1215739:30ボンシャンス
8059加納篤E1225739:31ブラウ・ブリッツェン
8159森智大E276339:18徳島サイクルレーシング
8259鈴木達朗E286339:29ACQUATAMA
8359井下晴登E326539:08TEAMSKYROCKETS
8459飯野智行E336539:13ブラウ・ブリッツェン
8558前田公平P1525139:37ChampionSystemJapan
8658小山貴大P1535139:42シマノレーシング
8758中原義貴P1545139:44ChampionSystemJapan
8858平野宏明P1555139:45Honda栃木
8958中村文武P1565139:53FIETSGROEN日本ロボティクス
9058西川昌宏P1575040:08VICTOIRE広島
9158高橋義博E1235739:47LinkTOHOKU
9258平田匡史E1245640:00クラブシルベスト
9358国分択磨E296239:48エルドラード・エスペランサ
9458山田哲彦E2106240:00TEAMGIRO360
9558菅野将志E346439:47HIRAKO.mode
9657岡崎陽介P1585040:12JPSPORTSTESTTEAM-MASSA-ANDE
9757吉田隼人P1595040:17マトリックスパワータグ
9857水谷翔P1604940:26シマノレーシング
9957小野寺和也P1614940:45エルドラードサムライ東北withのんのんびより
10057青木誠P1624940:45ACQUATAMAEURO-WORKS

2017年 リザルト

偏差値C・・・カテゴリー内の偏差値  偏差値S・・・大会総数の偏差値

P1

順位偏差値C偏差値S選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
16867JoseVICENTEマトリックスパワータグ33:49-18.98
26666雨澤毅明宇都宮ブリッツェン34:2900:4018.61
36565田窪賢次マトリックスパワータグ35:1201:2318.23
46464飯野智行宇都宮ブリッツェン35:2101:3218.15
56464吉岡直哉那須ブラーゼン35:4001:5117.99
66364湊諒シマノレーシング35:4601:5717.94
76263入部正太朗シマノレーシング36:1102:2217.73
86263柴田雅之那須ブラーゼン36:2402:3517.63
96263米谷隆志LEOMOBellmareRacingteam36:3002:4117.58
106163才田直人LEOMOBellmareRacingteam36:3902:5017.51
116163横塚浩平LEOMOBellmareRacingteam36:4502:5617.46
126162木村圭佑シマノレーシング36:4802:5917.44
136162鈴木譲宇都宮ブリッツェン36:5403:0417.39
146062兼松大和イナーメ信濃山形37:0903:2017.28
155961谷順成VICTOIRE広島37:3603:4717.06
165961熊田哲也エルドラード東北37:4303:5417.01
175861野口悠真FIETSGROEN日本ロボティクス37:5404:0516.93
185861佐野淳哉マトリックスパワータグ37:5804:0916.9
195861狩野智也群馬グリフィン・レーシングチーム38:0004:1116.88
205861秋丸湧哉シマノレーシング38:0304:1416.87
215860VivianBORNイナーメ信濃山形38:1604:2716.77
225760藤岡克磨VICTOIRE広島38:1804:2916.76
235760桐野一道VCFukuoka・サイクルフリーダム38:2804:3816.68
245660馬渡伸弥宇都宮ブリッツェン38:4404:5516.56
255659長谷川武敏ACQUATAMAEURO-WORKS39:0405:1516.42
265559佐々木貴則東京ヴェントス39:1305:2416.36
275559舘岡賢弥エルドラード東北39:2205:3316.3
285559公文拓真ウォークライド・シクロアカデミア39:2805:3916.26
295559渡邊聡なるしまフレンドレーシングチーム39:3005:4116.24
305458横山航太シマノレーシング39:4505:5616.14
315458内野直也ウォークライド・シクロアカデミア39:4906:0016.12
325458安原大貴マトリックスパワータグ39:5306:0416.09
335458加納篤VCFukuoka・サイクルフリーダム39:5706:0816.06
345257秋田拓磨シマノレーシング40:2906:4015.85
355257高木三千成東京ヴェントス40:2906:4015.85
365257平林昌樹ACQUATAMAEURO-WORKS40:4206:5315.77
375257栗栖嵩なるしまフレンドレーシングチーム40:4706:5815.74
385257吉田隼人マトリックスパワータグ40:4907:0015.72
395157頓所哲郎ウォークライド・シクロアカデミア40:5507:0615.68
405156杉山文崇VICTOIRE広島41:1407:2515.56
415156新城銀二那須ブラーゼン41:1507:2615.55
425056水谷翔シマノレーシング41:2107:3215.52
435056豊田勝徳イナーメ信濃山形41:2407:3515.5
445056元山高嶺FIETSGROEN日本ロボティクス41:3507:4615.43
455056中里仁群馬グリフィン・レーシングチーム41:4007:5115.4
465056佐藤信哉VCFukuoka・サイクルフリーダム41:4407:5515.38
474956白川幸希VICTOIRE広島41:4507:5615.37
484955古田潤LEOMOBellmareRacingteam41:5608:0715.3
494855村田幸希東京ヴェントス42:1708:2815.18
504855森崎英登LEOMOBellmareRacingteam42:2108:3215.15
514855伊藤舜紀東京ヴェントス42:2708:3815.12
524854中村文武FIETSGROEN日本ロボティクス42:3108:4215.09
534754岸崇仁那須ブラーゼン42:4909:0014.99
544754小畑郁なるしまフレンドレーシングチーム43:0009:1114.92
554754高野翔太FIETSGROEN日本ロボティクス43:0009:1114.92
564754土井雪広マトリックスパワータグ43:0009:1114.92
574654西尾勇人那須ブラーゼン43:1009:2114.86
584653AIRANFernandezマトリックスパワータグ43:1509:2614.84
594553小山貴大シマノレーシング43:3109:4214.74
604553水間健Honda栃木43:3809:4914.71
614452小泉亮一Honda栃木43:5910:1014.59
624452大塚航VICTOIRE広島44:0310:1414.57
634452佐藤秀和VCFukuoka・サイクルフリーダム44:1210:2314.52
644352河合貴明Honda栃木44:2710:3814.43
654352向川尚樹マトリックスパワータグ44:3210:4314.41
664352山口博久ACQUATAMAEURO-WORKS44:3410:4514.4
674351林祐作LEOMOBellmareRacingteam44:4010:5114.37
684351下島将輝那須ブラーゼン44:4210:5314.36
694351岩月伸夫イナーメ信濃山形44:4410:5514.34
704251秋山悟郎ACQUATAMAEURO-WORKS44:5711:0814.27
714251福岡直樹シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチーム44:5911:1014.26
724050大前翔東京ヴェントス45:3911:5014.05
734050田中忍なるしまフレンドレーシングチーム45:4511:5614.03
744050平野真一東京ヴェントス46:0112:1213.94
753648小渡健悟シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチーム47:2913:4013.51
763647幡司勝ウォークライド・シクロアカデミア47:3013:4113.51
773647井戸川真一VCFukuoka・サイクルフリーダム47:4113:5213.46
783547山口雄大FIETSGROEN日本ロボティクス47:5114:0213.41
792742山本雅道シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチーム51:2717:3812.47
802642上野裕樹Honda栃木51:4617:5712.4
812641北見涼東京ヴェントス52:0018:1112.34
821233梶木恒介エルドラード東北58:0024:1111.06

E1

順位偏差値C偏差値S選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
16462岩崎晶雲グランペールサイクリングチーム37:17-17.21
26462松島拓人PROJECT-Y37:2200:0417.17
36462折橋孝治湾岸サイクリング・ユナイテッド37:2600:0817.14
46361柴沼玄人ブラウ・ブリッツェン37:3400:1617.08
56260岩倉航太郎竹芝サイクルレーシング38:4201:2416.58
66260中川直樹SPADE・ACE38:4701:2916.54
76159長田華山ブラウ・ブリッツェン39:0901:5116.39
86159大島浩明グランペールサイクリングチーム39:1601:5816.34
96159香山飛龍横浜高校自転車競技部39:2402:0716.28
106159佐川祐太サイタマサイクルプロジェクト39:2502:0716.28
116058野口岳志ベロクラブ南信州39:4502:2816.14
126058天春雄也MAXSPEED9740:0502:4716.01
135958中井雄策TRCPANAMAREDS40:1402:5615.95
145957長塚寿生弱虫ペダルサイクリングチーム40:2403:0615.89
155957松崎琢仁ブラウ・ブリッツェン40:2703:1015.86
165856赤荻秀弥弱虫ペダルサイクリングチーム41:0603:4815.61
175856鈴木快彰YOKOSUKAUNORACING41:0903:5115.59
185856増田弘誠SPADE・ACE41:1703:5915.54
195856隅原秀年チームスクアドラ41:2004:0215.52
205756八幡光哉FORCE41:3004:1215.46
215755加藤健悟サイタマサイクルプロジェクト41:4804:3015.35
225655中井光博イナーメ信濃山形-EFT42:0904:5115.22
235655菅根利明イナーメ信濃山形-EFT42:1304:5615.2
245655齋藤友一バルバレーシングクラブ42:2205:0415.14
255654山田哲彦TEAMGIRO36042:4105:2315.03
265654江越海玖也横浜高校自転車競技部42:4105:2415.03
275554福原大サイタマサイクルプロジェクト43:0805:5014.88
285453雑賀大輔湾岸サイクリング・ユナイテッド43:3006:1214.75
295453居鶴悠史RacingCUBE43:3706:1914.71
305453半田子竜ブラウ・ブリッツェン43:5506:3714.61
315452島田英樹SakataniRacing43:5706:3914.6
325352福田圭晃横浜高校自転車競技部44:2607:0814.44
335352醍醐貴徳サイクルフリーダム・レーシング44:3007:1214.42
345351岸本侑大GROWINGRacingTeam44:3907:2114.37
355251中川祐輝TeamUKYOReve44:5407:3614.29
365251嶌田義明TEAMYOUCAN44:5907:4114.26
375049鮎澤誠治快レーシング46:3109:1313.79
385049小山雄司快レーシング46:3209:1413.79
395049小嶋元イナーメ信濃山形-EFT46:4009:2213.75
404847山野内徹atelierFLEUVERacing47:3310:1513.49
414847熊本大五郎八ヶ岳CYCLINGCLUB47:4110:2313.46
424747梶田歩ChampionSystemJapanTestTea48:0510:4713.34
434746高橋利明GROWINGRacingTeam48:1610:5813.29
444545小山智也イナーメ信濃山形-EFT49:2412:0612.99
454545筧五郎イナーメ信濃山形-EFT49:2412:0612.99
464545佐々木暖EURO-WORKSRacing49:2412:0612.99
474545丸山泰志スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ49:2512:0712.99
484444藤田隼也ZIPPYCYCLECLUB50:0012:4212.83
494444一色寛之CIERVONARAELITE50:0212:4412.83
504444古屋穂高FASTLANERacing50:0512:4712.81
514444海老沼武志OYAMASTARPLEX50:0712:4912.8
524443下島海人TeamKermisCross50:3013:1212.71
534343鈴木大忠SUBARURT50:5313:3512.61
544242富元久雄サイタマサイクルプロジェクト51:3614:1812.44
554141宮地孝行EURO-WORKSRacing52:2215:0412.25
563939金田一OYAMASTARPLEX53:1916:0212.03
573939二川和成チームスクアドラ53:2116:0312.03
583838小口慎雄航空電子自転車競技部53:5716:3911.89
593838石渡誠一フィッツ54:2717:0911.78
603738鈴木克明Y’sRoad54:3917:2111.74
613737佐々木健天狗党55:0317:4511.65
623636宮口直之eNShareCyclingTeam55:3018:1211.56
633434上田貴史VCVELOCE56:5419:3611.28
643132井上登士哉VCVELOCE58:4121:2310.93
652930菅谷修MIVRO1:00:1622:5810.65
662829角田光隆EURO-WORKSRacing1:00:4123:2310.57
671820奥野浩和MUURzeroVelofutur1:06:5329:359.59

E2

順位偏差値C偏差値S選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
16161福本宗太TRAILBLAZER37:51-16.95
26060大島正義チームスクアドラ38:4300:5116.57
36060前原直幸ナカガワAS・K’デザイン38:4400:5316.56
45960河村敦人大福屋38:5301:0116.5
55858山内渓太可児高校40:0102:0916.03
65858瀧山里玖TeamEurasia-IRCTIRE40:0802:1615.99
75756福吉紳悟YOKOSUKAUNORACING41:2703:3515.48
85656佐藤善大SAUCEDEVELOPMENT41:4303:5115.38
95554村田哲寛トンデモクラブCSKAGA42:4504:5315.01
105554大谷航也HAMMER!!BROS43:0805:1614.88
115553守口海チームサイクルマインド43:3305:4114.74
125553平瀬遼天狗党43:3505:4314.72
135553宮城嗣秀Y’sRoad43:3805:4614.71
145453平賀康一TeamCUORE43:4405:5214.67
155453木村豊エルドラード・エスペランサ43:5406:0214.62
165452中澤潤PinazouTestTeam44:1506:2414.5
175452家崎隆サイクルフリーダム・レーシング44:2506:3314.45
185452永富一騎VENTOSFRECCIA44:3106:3914.41
195351香川博イナーメ信濃山形-EFT44:4406:5214.35
205351野口泰FORCE45:0107:0914.25
215351若林貴広Y’sRoad45:0707:1514.22
225250吉岡拓也TeamEurasia-IRCTIRE45:3407:4214.08
235250柚木政範スポルテック45:5508:0313.97
245250浜口太志セオレーシング45:5908:0713.95
255249岡島颯世ブラウ・ブリッツェン46:1108:1913.89
265249窪田墾Y’sRoad46:1808:2613.86
275249川上晃史クラブGiro46:2208:3013.84
285249岩崎弘幸チームローマン46:3008:3813.8
295149小牧宏成TEAMMODENA46:4308:5213.73
305149高橋綱喜アーティファクトレーシングチーム46:4408:5213.73
315148片桐真一ブラウ・ブリッツェン46:5809:0613.66
325148小池悠介ブラウ・ブリッツェン47:0909:1713.61
335047佐々秀治イナーメ信濃山形-EFT47:4009:4813.46
344946三浦雅信RacingCUBE48:2810:3713.24
354946小林直樹KOGMARacing48:3210:4013.22
364946荒木樹ケッヘルブイシースプートニク48:3910:4713.19
374946小峰大丞MyPaceCycling48:4710:5513.16
384844宇根智浩atelierFLEUVERacing49:4611:5412.89
394743野田洋一スワコレーシングチーム50:3212:4112.7
404642富永将宇TeamKermisCross51:4113:4912.42
414641國定洋光TeamFITTE52:1214:2112.29
424541吉田光希横浜高校自転車競技部52:2814:3612.23
434438松村晃秀CLUBviento54:0716:1511.86
444337浅川英一竹芝サイクルレーシング54:4216:5011.73
454237門奈芳生SQUADRACORSEcicliHIDE55:1917:2711.6
464236村井忠ZASRacing55:3917:4711.53
474134吉川勝フィッツ56:5719:0611.26
484034倉谷健治DENSORACING57:1419:2211.21
493729片岡誠治DENSORACING1:00:2422:3210.62
50-9-33菅谷照生GROWINGRacingTeam1:44:5707:066.11

E3

順位偏差値C偏差値S選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
16861中川真也ケッヘルブイシースプートニク37:55-16.92
26559濱野巧勝BREZZA-KAMIHAGI39:2601:3116.27
36559酒井智寛DESTRA39:3301:3716.23
46558安田大希EXTENDEDVAXSAYAMA39:4101:4616.17
56458原田裕貴YOKOSUKAUNORACING39:4201:4616.16
66458平井光介TEAMYOUCAN39:5001:5516.11
76458古川裕真ボンシャンス40:0602:1016
86257中治綱太EURO-WORKSRacing40:5202:5615.7
96156山形昌士CLUBviento41:2903:3315.47
106055岡野輝TEAMGIRO36041:4903:5415.34
116055原田敬文VENTOSFRECCIA41:5504:0015.31
126055伊澤将也横浜高校自転車競技部41:5804:0315.29
136055河野壮一atelierFLEUVERacing42:0204:0615.27
146055村山優弥スワコレーシングチーム42:0304:0815.26
155955土田拓幸BRIDLERJD共済OZ42:1704:2115.18
165955森秀樹チームフィンズ42:2704:3115.12
175854黒田拓杜チームローマン42:4704:5115
185854堀越耕平オンザロード43:1205:1714.85
195753吉田健太郎TRCPANAMAREDS43:2105:2614.8
205753山名拳太郎LALPEKFRACING43:4005:4514.69
215753高田幸朗TEAMallout43:4305:4814.68
225753河合智孝NIKOFactory43:4605:5114.66
235652山之内壮真横浜高校自転車競技部44:0706:1214.54
245652國見洋光RoppongiExpress44:1306:1714.51
255552加藤悠貴オンザロード44:3106:3514.41
265552矢田健太郎MAXSPEED9744:3406:3914.4
275551増田翠月MAXSPEED9744:4406:4914.34
285451吉江元イナーメ信濃山形-EFT45:0507:0914.23
295350山崎遼大OYAMASTARPLEX45:2707:3214.12
305350鈴木健太SPADE・ACE45:2907:3314.11
315350古林宏仁SquadradiLAVORANTE45:3507:4014.08
325350名渕光希Honda栃木JET45:4207:4714.04
335250佐藤晴可児高校45:5407:5913.98
345250入谷康視イナーメ信濃山形-EFT46:0308:0713.94
355149郷原輝久GIANTINTERNALFELLOWSTEAM46:4208:4613.74
365048纐纈壮太郎可児高校47:0509:0913.63
375048藤家広大OYAMASTARPLEX47:0709:1213.62
384947谷川雄太ケッヘルブイシースプートニク47:3709:4213.47
394847海野晋作VENTOSFRECCIA48:0310:0713.36
404746石下翔太ブラウ・ブリッツェン48:2810:3313.24
414746杉原宏平NIKOFactory48:3510:4013.21
424746末冨拓VCVELOCE48:4210:4713.17
434746清水昇atelierFLEUVERacing48:4610:5113.16
444645中林翔インパルス49:1011:1513.05
454645佐々木智史なるしまフレンド49:1811:2213.02
464544大神武之SPADE・ACE49:3911:4312.92
474544山田貴一グランディヴェルレーシングチーム49:5011:5412.88
484444田村元厚FORCE50:1012:1512.79
494343鈴木雄介EXTENDEDVAXSAYAMA50:3112:3512.7
504343稲垣善信KINANAACA50:4312:4712.65
514343新沼颯ブラウ・ブリッツェン51:0013:0412.58
524242佐合真大名岐ベンド51:2213:2712.49
534142高森史弥HAMMER!!BROS51:3513:4012.44
544141柏井良太スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ51:5013:5512.38
554141藤田竜也インパルス51:5313:5812.37
564041後藤将之TeamFITTE52:0714:1112.31
574041村上淳なるしまフレンド52:1114:1512.3
584041浅野涼太ブラウ・ブリッツェン52:2414:2812.25
593940坂元伸二大福屋52:4314:4812.17
603839坂本真吾OYAMASTARPLEX53:2415:2912.02
613739中村元紀横浜高校自転車競技部53:3715:4211.97
623638田村亮グランディヴェルレーシングチーム54:2216:2611.8
633235市橋徹也スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ56:2718:3111.37
643235大屋祐太郎VENTOSFRECCIA56:3218:3611.35
653134田坂圭吾グランディヴェルレーシングチーム56:5418:5911.27
663134新井良平グランディヴェルレーシングチーム57:0619:1111.24
673033藤田新二インパルス57:3419:3911.15
683033坂藤高大福屋57:3919:4311.13
---藤橋亮チーム・チェブロDNF--
---山本光洋MAXSPEED97DNF--

F

順位偏差値C偏差値S選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
16353唐見実世子弱虫ペダルサイクリングチーム43:36-14.72
26151大堀博美YOKOSUKAUNORACING45:1801:4114.17
35746望月美和子フィッツ48:2304:4713.26
45645棟近陽子EURO-WORKSRacing49:2805:5112.97
55341野口佳子FORCE52:2708:5112.23
65240八木沼侑香GROWINGRacingTeam52:4609:0912.16
74734小田恵利花Honda栃木57:1813:4211.2
84227橋本弘子サイタマサイクルプロジェクト1:02:0418:2810.34
94127関谷てるみフィッツ1:02:1518:3910.31
102811後藤安佐サイタマサイクルプロジェクト1:13:2329:478.74

大会全体の偏差値TOP100!

偏差値C・・・カテゴリー内の偏差値  偏差値S・・・大会総数の偏差値

順位偏差値S選手名カテゴリーカテゴリー順位偏差値Cタイムチーム名
167JoseVICENTEP116833:49マトリックスパワータグ
266雨澤毅明P126634:29宇都宮ブリッツェン
365田窪賢次P136535:12マトリックスパワータグ
464飯野智行P146435:21宇都宮ブリッツェン
564吉岡直哉P156435:40那須ブラーゼン
664湊諒P166335:46シマノレーシング
763入部正太朗P176236:11シマノレーシング
863柴田雅之P186236:24那須ブラーゼン
963米谷隆志P196236:30LEOMOBellmareRacingteam
1063才田直人P1106136:39LEOMOBellmareRacingteam
1163横塚浩平P1116136:45LEOMOBellmareRacingteam
1262木村圭佑P1126136:48シマノレーシング
1362鈴木譲P1136136:54宇都宮ブリッツェン
1462兼松大和P1146037:09イナーメ信濃山形
1562岩崎晶雲E116437:17グランペールサイクリングチーム
1662松島拓人E126437:22PROJECT-Y
1762折橋孝治E136437:26湾岸サイクリング・ユナイテッド
1861谷順成P1155937:36VICTOIRE広島
1961熊田哲也P1165937:43エルドラード東北
2061野口悠真P1175837:54FIETSGROEN日本ロボティクス
2161佐野淳哉P1185837:58マトリックスパワータグ
2261狩野智也P1195838:00群馬グリフィン・レーシングチーム
2361秋丸湧哉P1205838:03シマノレーシング
2461柴沼玄人E146337:34ブラウ・ブリッツェン
2561福本宗太E216137:51TRAILBLAZER
2661中川真也E316837:55ケッヘルブイシースプートニク
2760VivianBORNP1215838:16イナーメ信濃山形
2860藤岡克磨P1225738:18VICTOIRE広島
2960桐野一道P1235738:28VCFukuoka・サイクルフリーダム
3060馬渡伸弥P1245638:44宇都宮ブリッツェン
3160岩倉航太郎E156238:42竹芝サイクルレーシング
3260中川直樹E166238:47SPADE・ACE
3360大島正義E226038:43チームスクアドラ
3460前原直幸E236038:44ナカガワAS・K’デザイン
3560河村敦人E245938:53大福屋
3659長谷川武敏P1255639:04ACQUATAMAEURO-WORKS
3759佐々木貴則P1265539:13東京ヴェントス
3859舘岡賢弥P1275539:22エルドラード東北
3959公文拓真P1285539:28ウォークライド・シクロアカデミア
4059渡邊聡P1295539:30なるしまフレンドレーシングチーム
4159長田華山E176139:09ブラウ・ブリッツェン
4259大島浩明E186139:16グランペールサイクリングチーム
4359香山飛龍E196139:24横浜高校自転車競技部
4459佐川祐太E1106139:25サイタマサイクルプロジェクト
4559濱野巧勝E326539:26BREZZA-KAMIHAGI
4659酒井智寛E336539:33DESTRA
4758横山航太P1305439:45シマノレーシング
4858内野直也P1315439:49ウォークライド・シクロアカデミア
4958安原大貴P1325439:53マトリックスパワータグ
5058加納篤P1335439:57VCFukuoka・サイクルフリーダム
5158野口岳志E1116039:45ベロクラブ南信州
5258天春雄也E1126040:05MAXSPEED97
5358中井雄策E1135940:14TRCPANAMAREDS
5458山内渓太E255840:01可児高校
5558瀧山里玖E265840:08TeamEurasia-IRCTIRE
5658安田大希E346539:41EXTENDEDVAXSAYAMA
5758原田裕貴E356439:42YOKOSUKAUNORACING
5858平井光介E366439:50TEAMYOUCAN
5958古川裕真E376440:06ボンシャンス
6057秋田拓磨P1345240:29シマノレーシング
6157高木三千成P1355240:29東京ヴェントス
6257平林昌樹P1365240:42ACQUATAMAEURO-WORKS
6357栗栖嵩P1375240:47なるしまフレンドレーシングチーム
6457吉田隼人P1385240:49マトリックスパワータグ
6557頓所哲郎P1395140:55ウォークライド・シクロアカデミア
6657長塚寿生E1145940:24弱虫ペダルサイクリングチーム
6757松崎琢仁E1155940:27ブラウ・ブリッツェン
6857中治綱太E386240:52EURO-WORKSRacing
6956杉山文崇P1405141:14VICTOIRE広島
7056新城銀二P1415141:15那須ブラーゼン
7156水谷翔P1425041:21シマノレーシング
7256豊田勝徳P1435041:24イナーメ信濃山形
7356元山高嶺P1445041:35FIETSGROEN日本ロボティクス
7456中里仁P1455041:40群馬グリフィン・レーシングチーム
7556佐藤信哉P1465041:44VCFukuoka・サイクルフリーダム
7656白川幸希P1474941:45VICTOIRE広島
7756赤荻秀弥E1165841:06弱虫ペダルサイクリングチーム
7856鈴木快彰E1175841:09YOKOSUKAUNORACING
7956増田弘誠E1185841:17SPADE・ACE
8056隅原秀年E1195841:20チームスクアドラ
8156八幡光哉E1205741:30FORCE
8256福吉紳悟E275741:27YOKOSUKAUNORACING
8356佐藤善大E285641:43SAUCEDEVELOPMENT
8456山形昌士E396141:29CLUBviento
8555古田潤P1484941:56LEOMOBellmareRacingteam
8655村田幸希P1494842:17東京ヴェントス
8755森崎英登P1504842:21LEOMOBellmareRacingteam
8855伊藤舜紀P1514842:27東京ヴェントス
8955加藤健悟E1215741:48サイタマサイクルプロジェクト
9055中井光博E1225642:09イナーメ信濃山形-EFT
9155菅根利明E1235642:13イナーメ信濃山形-EFT
9255齋藤友一E1245642:22バルバレーシングクラブ
9355岡野輝E3106041:49TEAMGIRO360
9455原田敬文E3116041:55VENTOSFRECCIA
9555伊澤将也E3126041:58横浜高校自転車競技部
9655河野壮一E3136042:02atelierFLEUVERacing
9755村山優弥E3146042:03スワコレーシングチーム
9855土田拓幸E3155942:17BRIDLERJD共済OZ
9955森秀樹E3165942:27チームフィンズ
10054中村文武P1524842:31FIETSGROEN日本ロボティクス

<レース情報はこちら>

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

選手データ格納庫で今までにない未来を感じたらシェア!

SNSでもご購読できます。

  • 全日本最速店長選手権2017_スタートリスト \更新/
  • JBCF舞洲クリテリウム秋_リザルト \更新/
  • ウエパー杯けいはんなサイクルレース_リザルト \更新/
  • JBCF舞洲タイムトライアル_リザルト \更新/
  • JBCFタイムトライアルチャンピオンシップ_リザルト \更新/