JBCFタイムトライアルチャンピオンシップ_リザルト

え?選手データ格納庫スゴイ!と思ったらみんなにシェア!

<レース情報はこちら>

青文字の選手名・チーム名をタップすると<詳細情報>が表示されます

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

2015年 リザルト

←表はスライドできます→

P1

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1増田成幸宇都宮ブリッツェン20:03-47.54
2佐野淳哉那須ブラーゼン20:0900:0547.32
3PUJOLOscarTeamUKYO20:1300:0947.17
4西薗良太ブリヂストンアンカーサイクリングチーム20:1300:0947.16
5鈴木譲宇都宮ブリッツェン20:2800:2446.58
6JoseVICENTEマトリックスパワータグ20:2900:2546.56
7畑中勇介TeamUKYO20:3000:2646.51
8阿部嵩之宇都宮ブリッツェン20:3000:2646.51
9URTASUNPabloTeamUKYO20:3800:3446.22
10GUARDIOLASalvadorTeamUKYO20:3800:3446.21
11窪木一茂TeamUKYO20:4300:3946.03
12中村龍太郎イナーメ信濃山形20:4400:4046.00
13BenjaminPRADESREVERTEマトリックスパワータグ20:4600:4245.93
14豊田勉エルドラードサムライ東北withのんのんびより20:4900:4545.80
15SALISBURYPaulイナーメ信濃山形20:5100:4745.74
16城田大和宇都宮ブリッツェン20:5500:5245.57
17椿大志ブリヂストンアンカーサイクリングチーム20:5600:5245.56
18近谷涼マトリックスパワータグ20:5900:5545.46
19LEBASThomasブリヂストンアンカーサイクリングチーム21:0000:5645.39
20小野寺玲那須ブラーゼン21:0100:5745.37
21AiranFERNANDEZマトリックスパワータグ21:0300:5945.31
22倉林貴彦なるしまフレンドレーシングチーム21:0401:0045.26
23安原大貴マトリックスパワータグ21:2001:1744.68
24新城雄大那須ブラーゼン21:2101:1744.67
25才田直人レモネードベルマーレレーシングチーム21:2101:1744.66
26青柳憲輝宇都宮ブリッツェン21:2301:1944.59
27高岡亮寛イナーメ信濃山形21:2501:2144.53
28一丸尚伍ブリヂストンアンカーサイクリングチーム21:2801:2444.41
29吉岡直哉那須ブラーゼン21:2901:2544.39
30中川智シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチーム21:2901:2544.39
31香西真介FIETSGROEN日本ロボティクス21:2901:2544.37
32鈴木真理宇都宮ブリッツェン21:3401:3044.23
33堀孝明宇都宮ブリッツェン21:3501:3144.17
34小室雅成ウォークライド・シクロアカデミア21:3901:3544.04
35野中竜馬KINANCyclingTeam21:3901:3544.03
36安藤光平FIETSGROEN日本ロボティクス21:4101:3743.98
37倉林巧和群馬グリフィン・レーシングチーム21:4401:4043.87
38中里仁レモネードベルマーレレーシングチーム21:4501:4143.86
39小西優大シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチーム21:4601:4243.80
40武田祥典エルドラードサムライ東北withのんのんびより21:5101:4743.63
41宇田川陽平ウォークライド・シクロアカデミア21:5101:4843.63
42雨澤毅明那須ブラーゼン21:5501:5143.52
43水間健Honda栃木21:5901:5643.36
44光山英典FIETSGROEN日本ロボティクス22:0201:5943.26
45小畑郁なるしまフレンドレーシングチーム22:0302:0043.23
46高橋伸成FIETSGROEN日本ロボティクス22:0402:0043.22
47向川尚樹マトリックスパワータグ22:0402:0043.22
48伊藤翔吾VICTOIRE広島22:0502:0143.19
49渡邊聡なるしまフレンドレーシングチーム22:0502:0243.16
50狩野智也群馬グリフィン・レーシングチーム22:0602:0243.15
51若杉圭祐シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチーム22:0802:0443.09
52加地邦彦レモネードベルマーレレーシングチーム22:1002:0643.03
53今井雄輝ACQUATAMAEURO-WORKS22:1602:1242.84
54小坂光那須ブラーゼン22:1702:1342.80
55御器谷信之ACQUATAMAEURO-WORKS22:1802:1542.74
56石堂大悟VICTOIRE広島22:2002:1642.69
57遠藤績穂ChampionSystemJapan22:2202:1842.64
58山本健一なるしまフレンドレーシングチーム22:2202:1842.62
59大場政登志ChampionSystemJapan22:2302:1942.60
60合田正之ACQUATAMAEURO-WORKS22:2402:2042.57
61普久原奨群馬グリフィン・レーシングチーム22:2502:2142.54
62大村寛レモネードベルマーレレーシングチーム22:2802:2442.44
63河賀雄大VICTOIRE広島22:2902:2542.41
64増田輝之ウォークライド・シクロアカデミア22:2902:2542.40
65浜頭恭ACQUATAMAEURO-WORKS22:3602:3242.20
66小清水拓也レモネードベルマーレレーシングチーム22:3702:3342.17
67二俣雄哉イナーメ信濃山形22:4102:3742.04
68西谷雅史ChampionSystemJapan22:4502:4141.93
69青柳雅人TeamJBCF22:5002:4641.76
70背戸貴之ACQUATAMAEURO-WORKS22:5102:4741.74
71中井雄策群馬グリフィン・レーシングチーム22:5702:5341.55
72金子大介群馬グリフィン・レーシングチーム23:0002:5641.46
73岩井航太那須ブラーゼン23:0703:0341.25
74平林昌樹ACQUATAMAEURO-WORKS23:0703:0341.24
75岸崇仁群馬グリフィン・レーシングチーム23:0903:0541.20
76北野普識イナーメ信濃山形23:1703:1340.97
77山口恒太郎Honda栃木23:3803:3440.36
78柴田哲裕FIETSGROEN日本ロボティクス23:4803:4440.06
79梶木恒介エルドラードサムライ東北withのんのんびより23:5003:4640.00
80宮口直之VICTOIRE広島23:5503:5139.87
81金田智行VICTOIRE広島24:1504:1139.33
82大久保陣宇都宮ブリッツェン24:1804:1439.23
83小長谷剛Honda栃木30:0710:0331.66
-渡邉優介Honda栃木DNF--

E1

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1佐藤信哉VCFukuoka06:52-46.26
2今泉喜樹VCFukuoka06:5200:0046.24
3佐藤秀和サイクルフリーダムレーシング06:5300:0046.19
4松木健治クラブシルベスト06:5300:0146.08
5津村翔平TOKYOVENTOS07:0000:0845.38
6上野祐樹ブラウ・ブリッツェン07:0100:0945.25
7加納篤ブラウ・ブリッツェン07:0200:0945.20
8和田山尚史侵略!!!07:0200:1045.14
9山下雅典SPADE・ACE07:0300:1045.06
10田所裕朗ACQUATAMA07:0500:1344.80
11岩佐昭一サイクルフリーダムレーシング07:0600:1444.69
12田口直史EURO-WORKSRacing07:0800:1544.56
13石井祥平アーティファクトレーシングチーム07:0800:1644.52
14松元剛ZIPPYCYCLECLUB07:0800:1644.52
15高橋良輔竹芝サイクルレーシング07:0800:1644.47
16大平泰裕イナーメ信濃山形-EFT07:0900:1644.47
17早川祐司TOKYOVENTOS07:0900:1744.39
18長屋一豊VCFukuoka07:0900:1744.38
19李宗雨クラブシルベスト07:1000:1844.29
20江川哲治VCFukuoka07:1000:1844.27
21伊藤晋一G.S.POSITIVO07:1000:1844.27
22田典幸CoraggioKawanishiCyclingTea07:1100:1844.26
23丸山英将SQUADRACORSEcicliHIDE07:1100:1844.25
24古谷崇RIDEFreaks07:1100:1944.20
25井上人志クラブシルベスト07:1200:1944.15
26中西昭夫竹芝サイクルレーシング07:1300:2044.02
27船山崇ACQUATAMA07:1400:2243.89
28大橋聖二Honda栃木JET07:1500:2343.79
29藤井壮太東洋水産ロードレース部07:1700:2443.65
30鮎澤誠治快レーシング07:1700:2543.57
31高日亮ACQUATAMA07:1800:2543.54
32米内蒼馬TOKYOVENTOS07:1900:2643.45
33金子和浩BlueGrass07:1900:2743.39
34鈴木亮SPADE・ACE07:2000:2843.31
35廣田力也VCFukuoka07:2100:2943.20
36高橋利明GROWINGRacingTeam07:2300:3043.05
37秋元昌夫Honda栃木JET07:2400:3142.93
38半田孝行EURO-WORKSRacing07:2600:3342.75
39馬場勝尚じてんしゃの杜07:2700:3542.59
40山本敦湘南ベルマーレサイクル07:2700:3542.59
41加藤周作FASTLANERacing07:2900:3642.47
42柳沼龍佑LinkTOHOKU07:2900:3642.45
43阿部航大ブラウ・ブリッツェン07:3000:3842.30
44平野真一TOKYOVENTOS07:3100:3942.26
45清水洋一FASTLANERacing07:3200:3942.20
46所司純一モジュマエリアゼロナナゴ07:3200:4042.17
47佐竹亮太パナソニックレーシングチーム07:3300:4042.09
48中山恭介HAMMER!!BROS07:3300:4142.05
49東智博MKⅢ07:3300:4142.04
50小山雄司快レーシング07:3400:4142.01
51豊島正司FARsYOKOHAMA07:3500:4241.91
52岩崎知宏ブラウ・ブリッツェン07:3500:4341.85
53加藤淳一竹芝サイクルレーシング07:3600:4441.76
54村田隆快レーシング07:3700:4441.74
55古屋穂高FASTLANERacing07:3800:4641.57
56棚橋峻也天狗党07:3900:4641.53
57若林幹夫ブラウ・ブリッツェン07:4000:4741.47
58大杉直敬SPADE・ACE07:4000:4741.46
59竜田健太郎なるしまフレンド07:4200:5041.25
60奥野浩和クラブシルベスト07:4500:5340.98
61大塚啓示Honda栃木JET07:4700:5440.83
62菅根利明ラヴニールあづみの07:4700:5540.81
63川原建太郎Y’sRoad07:4800:5540.74
64海保洋平AQULS内房レーシング07:4900:5640.64
65河合玄太リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUB07:4900:5740.61
66井上登士哉クラブシルベスト07:5501:0240.15
67安岡勇PiacereYAMARacing08:0301:1039.49
68小川克広じてんしゃの杜08:0301:1039.48
69上村立一チバポンズ08:1401:2238.57
70冨安雄一郎SQUADRACORSEcicliHIDE08:1801:2638.24
71岸本侑大GROWINGRacingTeam08:2101:2938.03
72小口英之リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUB08:2201:3037.96
73鈴木克明Y’sRoad08:2401:3237.81
74向田潤一ブラウ・ブリッツェン08:2701:3437.61
75宮舘栄三郎竹芝サイクルレーシング09:4702:5532.45
-若山敦資DESTRADNF--

E2

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1吉原健太郎DESTRA07:04-44.91
2山倉幹丈AQULS内房レーシング07:0700:0244.62
3早川信明イナーメ信濃山形-EFT07:0900:0444.40
4小野寺慶ブラウ・ブリッツェン07:0900:0444.39
5相川茂徳エルニーニョ・ケンポク07:1400:0943.92
6土屋幸生湾岸サイクリング・ユナイテッド07:1500:1043.83
7伊藤太平エクストリームつくば07:1500:1043.80
8北見涼TOKYOVENTOS07:1600:1143.74
9新沼光ブラウ・ブリッツェン07:1600:1143.70
10幡司勝voyAgecyclingteam07:1900:1443.38
11森田裕紀LinkTOHOKU07:2000:1543.28
12長瀬智史セオレーシング07:2100:1643.20
13渡辺晃イナーメ信濃山形-EFT07:2100:1643.20
14紺野衛TeamARI07:2100:1643.18
15宮前昭宏クラブシルベスト07:2200:1743.14
16佐藤忠則ブラウ・ブリッツェン07:2200:1743.09
17鈴木大忠SUBARURT07:2300:1843.05
18上澤剛郡山サイクルフレンズ07:2300:1842.99
19遠藤崇典MUURzeroVelofutur07:2500:2042.87
20荘一樹Y’sRoad07:2500:2042.87
21成田恒輝voyAgecyclingteam07:2500:2042.81
22櫻庭秀司Y’sRoad07:2500:2042.80
23島崎一也シャークアイランド07:2600:2142.71
24関口秀正ブラウ・ブリッツェン07:2600:2142.70
25武平純一SakataniRacing07:2800:2342.54
26醍醐貴徳サイクルフリーダムレーシング07:2800:2342.54
27和田省吾PiacereYAMARacing07:2800:2342.52
28山田将大FASTLANERacing07:2900:2542.40
29盛永吉彦チバポンズ07:3000:2542.34
30菅谷修TeamSpeed07:3100:2642.30
31菊地悠介湘南ベルマーレサイクル07:3100:2642.29
32鴻池凌クラブシルベスト07:3200:2742.16
33金久保諒三サイクルフリーダムレーシング07:3200:2742.14
34岡部健太郎なるしまフレンド07:3200:2742.13
35平山貴邦Honda栃木JET07:3300:2842.11
36若松武史じてんしゃの杜07:3300:2842.11
37梅野優哉SQUADRACORSEcicliHIDE07:3400:2942.02
38加藤恭チーム・アヴェル07:3500:3141.85
39米田靖SPACEZEROPOINT07:3700:3241.71
40野宮一朗ブラウ・ブリッツェン07:3700:3241.70
41石渡誠一フィッツ07:3700:3341.66
42中村潤docomoRT07:3800:3341.65
43野中秀樹セオレーシング07:3800:3341.63
44金田和朗ACQUATAMA07:3900:3441.56
45木原直幹チームCB+07:4000:3541.45
46小黒栄作MaidservantSubject07:4000:3541.45
47福島寛之Honda栃木JET07:4000:3541.44
48杉本雄太郎Y’sRoad07:4000:3541.44
49梅野秀哉SQUADRACORSEcicliHIDE07:4000:3541.43
50大石圭介SPADE・ACE07:4400:3941.07
51村松太陽Y’sRoad07:4400:4041.04
52金田一OYAMASTARPLEX07:4500:4040.98
53棟久明博EsperanceStage我逢人・山口07:4500:4040.97
54石島大丞ブラウ・ブリッツェン07:4600:4140.89
55大倉健一セオレーシング07:4700:4240.83
56井上智宏チーム・ウォークライド07:4700:4240.83
57長尾幸則郡山サイクルフレンズ07:4800:4340.72
58大瀬戸芳和竹芝サイクルレーシング07:4900:4440.67
59飯沼誠憲TeamFITTE07:4900:4440.65
60小倉秀彦セオレーシング07:4900:4440.65
61明石政巳Honda栃木JET07:4900:4540.59
62大橋克弘SPADE・ACE07:5000:4540.54
63澤田光ブラウ・ブリッツェン07:5100:4740.42
64飯田晋一SPADE・ACE07:5200:4740.35
65永野洋史Honda栃木JET07:5300:4940.25
66濱野貞義大福屋07:5500:5040.15
67前川元BC.ANELLO07:5500:5040.15
68岡野陽一エルニーニョ・ケンポク07:5500:5040.12
69阿部学宏SPADE・ACE07:5700:5239.99
70大島繁リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUB07:5800:5339.86
71海老沼武志OYAMASTARPLEX07:5800:5339.84
72小林英樹快レーシング07:5900:5439.82
73加藤稔エルドラード・エスペランサ08:0100:5639.63
74大島達也atelierFLEUVERacing08:0200:5839.50
75小林秀雄FASTLANERacing08:0300:5839.44
76伊藤隼日野自動車レーシングチーム08:0400:5939.41
77川嶋優歩ブラウ・ブリッツェン08:0701:0239.17
78浅川英一竹芝サイクルレーシング08:0901:0438.97
79小山洋平RacingCUBE08:1301:0838.65
80菊池透なるしまフレンド08:1501:1038.50
81伊賀将之Honda栃木JET08:1601:1138.42
82加賀龍治SUBARURT08:1601:1138.41
83戸田誠日野自動車レーシングチーム08:1901:1438.21
84金子大介なるしまフレンド08:2101:1738.01
85江國健夫チバポンズ08:2301:1937.85
86中山誠司日野自動車レーシングチーム08:2401:1937.84
87竹内正宏たかだフレンドレーシング08:2801:2437.49
88佐々木健天狗党08:2801:2437.48
89吉川勝フィッツ08:3401:2937.11
90土屋尚友SQUADRACORSEcicliHIDE08:3501:3037.02
91秋元孝文湘南ベルマーレサイクル08:3501:3136.98
92山本篤史チームCB+08:4101:3636.59
93竹松隆幸FARsYOKOHAMA08:4101:3736.55
94安川智一朗SPADE・ACE08:5701:5335.47

E3

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1水戸部圭一郎NSR07:01-45.27
2田中数馬TEAMSPORTSKID07:0100:0045.22
3藤田征樹チーム・チェブロ07:0500:0444.83
4石井哲也ARAIMURACA07:0800:0744.53
5有益伸一SEKIYA07:1100:1044.21
6金光仁多摩ポタ07:1100:1044.18
7今野勲エルドラード・エスペランサ07:1200:1144.06
8岩本将平アーティファクトレーシングチーム07:1500:1343.85
9國府田正司RIDEFreaks07:1500:1343.84
10松田輝SUBARURT07:1600:1443.75
11笹目重隆AQULS内房レーシング07:1600:1443.74
12高村昌克SPADE・ACE07:1900:1743.44
13倉野稔也RIDEFreaks07:2200:2143.10
14本田峻大EsperanceStage我逢人・山口07:2200:2143.08
15早川知彦チームフィンズ07:2300:2143.04
16布施利実TEAMSANREMO07:2300:2242.97
17原拓FASTLANERacing07:2400:2342.87
18木村博志ALTOPIANO07:2500:2442.83
19田中伸也Y’sRoad07:2600:2542.70
20福田昌弘なるしまフレンド07:2700:2542.66
21岩橋永悟チームCB+07:2700:2542.65
22東修竹芝サイクルレーシング07:2700:2642.62
23山口史明湾岸サイクリング・ユナイテッド07:2700:2642.61
24鶴岡聖隆エルドラード・エスペランサ07:2900:2842.41
25森川晃行ZIPPYCYCLECLUB07:3000:2842.37
26小田島篤湾岸サイクリング・ユナイテッド07:3100:3042.23
27渡部譲二voyAgecyclingteam07:3200:3042.20
28杉本浩FASTLANERacing07:3200:3042.19
29吉田泰大atelierFLEUVERacing07:3200:3142.12
30杉本敦志SPADE・ACE07:3300:3242.04
31佐藤壽晃Unity07:3500:3341.92
32安馬裕典セオレーシング07:3500:3441.86
33椎名岳エルドラード・エスペランサ07:3500:3441.84
34佐々木隆宏湾岸サイクリング・ユナイテッド07:3600:3541.75
35佐藤直樹MaidservantSubject07:3700:3541.73
36小宮僚介航空電子自転車競技部07:3800:3641.65
37新谷和洋SquadradiLAVORANTE07:3800:3741.61
38松永直樹Y’sRoad07:3800:3741.60
39森下大剛RITCHEYBREZZAカミハギRT07:3800:3741.59
40吉田勝彦ALTOPIANO07:3900:3741.56
41田中正浩イナーメ信濃山形-EFT07:3900:3741.56
42金井光春Y’sRoad07:3900:3741.55
43佐藤圭司Unity07:3900:3841.49
44中台篤史航空電子自転車競技部07:4000:3941.41
45松本寛史Unity07:4100:4041.34
46齋藤全弘サイクルフリーダムレーシング07:4200:4041.27
47楫取正智なるしまフレンド07:4200:4141.21
48糀谷貴宣Honda栃木JET07:4300:4241.14
49高橋仁チーム・チェブロ07:4400:4241.09
50川島雅孝なるしまフレンド07:4400:4241.08
51廣瀬佳正ブラウ・ブリッツェン07:4400:4341.05
52中山文平Honda栃木JET07:4500:4341.02
53酒井宏幸HARPRacingClub07:4500:4440.96
54飯田千暁横浜高校自転車競技部07:4500:4440.94
55手嶋実樹MKⅢ07:4600:4540.87
56平野秀一郎Unity07:4700:4540.85
57長塚良介チームCB+07:4700:4640.77
58福野純一リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUB07:4800:4640.76
59富元久雄Honda栃木JET07:4800:4640.76
60小貫智紀湘南ベルマーレサイクル07:4800:4640.75
61角山卓Honda栃木JET07:4800:4740.68
62小林成輔SUBARURT07:4900:4740.67
63東健司MKⅢ07:5000:4840.57
64川西晃RIDEFreaks07:5000:4940.53
65中村義之シャークアイランド07:5100:4940.50
66湯山友和RIDEFreaks07:5200:5140.34
67後藤圭史TEAMSPORTSKID07:5300:5140.32
68小野太OYAMASTARPLEX07:5300:5240.30
69堤聡太OYAMASTARPLEX07:5300:5240.28
70巽克哉じてんしゃの杜07:5300:5240.27
71加里本勇喜SquadradiLAVORANTE07:5400:5340.17
72出浦良則ALTOPIANO07:5500:5340.15
73尾形尚紀Honda栃木JET07:5500:5340.14
74澤川伸雄PiacereYAMARacing07:5500:5440.12
75國定洋光TeamFITTE07:5500:5440.11
76清水佑太SquadradiLAVORANTE07:5500:5440.09
77井上将湾岸サイクリング・ユナイテッド07:5600:5540.03
78鯉沼篤史TEAMGIRO36007:5600:5540.02
79古川肇栄TeamBFYRacing07:5600:5540.00
80小口慎雄航空電子自転車競技部07:5600:5540.00
81宮坂貴志オッティモ07:5700:5539.98
82平野啓介なるしまフレンド07:5700:5539.97
83大柳光史湾岸サイクリング・ユナイテッド07:5700:5639.96
84横手徳広voyAgecyclingteam07:5700:5639.91
85倉田裕之DESTRA07:5900:5839.79
86大竹隆繁大福屋07:5900:5839.78
87和田輝道MaidservantSubject07:5900:5839.77
88白井真人Y’sRoad07:5900:5839.76
89古東克敏セオレーシング08:0201:0039.55
90谷口義典なるしまフレンド08:0201:0039.55
91大谷栄HARPRacingClub08:0301:0239.45
92岡崎崇ALTOPIANO08:0301:0239.43
93川島健人湘南ベルマーレサイクル08:0301:0239.42
94柄澤基彬Team.scs.triad08:0401:0239.41
95永坂允SPADE・ACE08:0401:0339.34
96山崎昌宣C-WASP08:0601:0439.24
97相場康雄スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ08:0601:0539.18
98番場慶太郎シャークアイランド08:0701:0539.17
99福岡実エルドラード・エスペランサ08:0701:0639.12
100廣野雅和郡山サイクルフレンズ08:0801:0739.03
101大森修平SEKIYA08:0901:0738.99
102岡田直樹ARAIMURACA08:1001:0838.93
103谷原裕樹RIDEFreaks08:1001:0838.91
104本多陽一SQUADRACORSEcicliHIDE08:1001:0938.88
105角谷文章HARPRacingClub08:1201:1038.77
106北嶋択郎SquadradiLAVORANTE08:1301:1138.70
107上原嗣則なるしまフレンド08:1301:1138.67
108大澤昌弘ARAIMURACA08:1401:1238.61
109吉田真大atelierFLEUVERacing08:1401:1338.58
110伊東佑馬MKⅢ08:1601:1438.45
111大竹政慶PiacereYAMARacing08:1601:1538.39
112川口諒人ブラウ・ブリッツェン08:1801:1738.27
113金子祐大ブラウ・ブリッツェン08:1901:1838.19
114石井靖人チーム・アヴェル08:2101:1938.05
115根津恭吾RIDEFreaks08:2201:2137.97
116片桐真一ブラウ・ブリッツェン08:2201:2137.96
117高澤研介セオレーシング08:2401:2337.81
118門奈芳生SQUADRACORSEcicliHIDE08:2401:2337.79
119虎岩知志南中山サイクリングチーム08:2601:2437.70
120諏訪孝浩W.V.OTA-twin08:2601:2437.70
121関口美行たかだフレンドレーシング08:2601:2537.63
122尾形駿ブラウ・ブリッツェン08:2801:2637.54
123岡野賢司リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUB08:2801:2637.53
124山口知彦セオレーシング08:2801:2737.52
125忍田基明TeamFITTE08:3101:2937.31
126千葉晃日野自動車レーシングチーム08:3301:3237.13
127老沼義博なるしまフレンド08:3501:3436.99
128山藤健二MUURzeroVelofutur08:4201:4136.52
129山田尚道Team.scs.triad08:5001:4935.97
130天坂信靖PiacereYAMARacing08:5401:5235.71
131鈴木秀樹SPADE・ACE08:5601:5535.56
132菊地優斗ブラウ・ブリッツェン08:5701:5635.47
133大山学docomoRT08:5901:5835.34
134牧志晃一なるしまフレンド09:1202:1034.55

F

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1坂口聖香パナソニックレディース07:32-42.12
2伊藤杏菜ChampionSystemJapan07:5100:1840.43
3坂口楓華播磨南高校08:0500:3239.28
4棟近陽子BHASTIFO08:1000:3738.86
5古田佳美竹芝サイクルレーシング08:1100:3838.78
6矢野智子モジュマエリアゼロナナゴ08:2300:5037.88
7番場しおりシャークアイランド08:3100:5837.28
8梅山佳子NAMAZUPLUSTOCHIGI08:3200:5937.23
9菊池香なるしまフレンド08:4001:0736.64
10林口幸恵W.V.OTA-twin08:5201:1935.81
11関谷淳子じてんしゃの杜09:1101:3834.61
12紺野祥子TeamARI09:2201:4933.89

2017年 リザルト

←表はスライドできます→

P1

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1佐野淳哉マトリックスパワータグ20:00.75-47.66
2西薗良太ブリヂストンアンカーサイクリングチーム20:09.8800:0947.31
3阿部嵩之宇都宮ブリッツェン20:11.0400:1047.26
4増田成幸宇都宮ブリッツェン20:13.6200:1247.16
5MONIERDamienブリヂストンアンカーサイクリングチーム20:17.8300:1747
6鈴木譲宇都宮ブリッツェン20:29.7900:2946.54
7中村龍太郎イナーメ信濃山形20:51.5800:5045.73
8JoseVICENTEマトリックスパワータグ20:59.9200:5945.43
9豊田勉エルドラード東北21:12.6101:1144.97
10近藤正紀なるしまフレンドレーシングチーム21:13.0201:1244.96
11石橋学ブリヂストンアンカーサイクリングチーム21:16.3801:1544.84
12佐藤秀和VCFukuoka・サイクルフリーダム21:18.7401:1744.76
13鈴木真理宇都宮ブリッツェン21:20.2701:1944.7
14吉岡直哉那須ブラーゼン21:25.2801:2444.53
15設楽彗斗VCFukuoka・サイクルフリーダム21:27.1201:2644.47
16小山貴大シマノレーシング21:28.5301:2744.42
17香西真介FIETSGROEN日本ロボティクス21:29.5701:2844.38
18中川智マトリックスパワータグ21:33.1201:3244.26
19石井祥平Honda栃木21:33.7301:3244.24
20高橋伸成FIETSGROEN日本ロボティクス21:36.8201:3644.13
21大前翔東京ヴェントス21:41.9101:4143.96
22渡邊聡なるしまフレンドレーシングチーム21:46.2401:4543.82
23伊藤舜紀東京ヴェントス21:46.8801:4643.79
24飯野智行宇都宮ブリッツェン21:47.2101:4643.78
25入部正太朗シマノレーシング21:48.0401:4743.76
26米谷隆志LEOMOBellmareRacingteam21:51.1001:5043.65
27豊田勝徳イナーメ信濃山形21:51.4601:5043.64
28下島将輝那須ブラーゼン21:53.1501:5243.58
29佐野千尋イナーメ信濃山形22:00.8902:0043.33
30加納篤VCFukuoka・サイクルフリーダム22:01.6002:0043.31
31柴田雅之那須ブラーゼン22:01.6002:0043.31
32大塚航VICTOIRE広島22:03.5702:0243.24
33小室雅成ウォークライド・シクロアカデミア22:07.0002:0643.13
34新城銀二那須ブラーゼン22:08.5502:0743.08
35谷順成VICTOIRE広島22:09.1802:0843.06
36小山智也イナーメ信濃山形22:11.2302:1042.99
37岸崇仁那須ブラーゼン22:15.4302:1442.86
38小西優大シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチーム22:17.1602:1642.8
39狩野智也群馬グリフィン・レーシングチーム22:17.3302:1642.8
40馬渡伸弥宇都宮ブリッツェン22:30.8802:3042.37
41西尾勇人那須ブラーゼン22:31.0502:3042.36
42高木三千成東京ヴェントス22:33.5502:3242.28
43金子宗平群馬グリフィン・レーシングチーム22:41.5502:4042.04
44平野宏明Honda栃木22:59.3902:5841.49
45北野普識イナーメ信濃山形23:02.6103:0141.39
46青柳雅人FIETSGROEN日本ロボティクス23:05.3603:0441.31
47菊地悠介東京ヴェントス23:12.0803:1141.11
48水間健Honda栃木23:18.3303:1740.93
49上野裕樹Honda栃木23:18.4403:1740.93
50栗栖嵩なるしまフレンドレーシングチーム23:31.0803:3040.56
51内野直也ウォークライド・シクロアカデミア23:33.2503:3240.5
52平林昌樹ACQUATAMAEURO-WORKS23:36.7903:3640.4
53奈良浩FIETSGROEN日本ロボティクス23:47.4403:4640.09
54福岡直樹シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチーム23:56.8303:5639.83
55梶木恒介エルドラード東北25:41.5505:4037.13

E1

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1岩島啓太MIVRO06:51.24-46.39
2河田恭司郎イナーメ信濃山形-EFT06:53.5000:0246.14
3渡邉正光LinkTOHOKU06:53.8500:0246.1
4松木健治VCVELOCE06:54.2900:0346.05
5中川直樹SPADE・ACE06:55.2600:0445.94
6長塚寿生弱虫ペダルサイクリングチーム06:57.6200:0645.68
7岩崎晶雲グランペールサイクリングチーム06:59.6800:0845.46
8佐川祐太サイタマサイクルプロジェクト07:00.1600:0845.41
9和田山尚史侵略!!!07:00.9000:0945.33
10藤田涼平サイタマサイクルプロジェクト07:01.3500:1045.28
11有益伸一SAUCEDEVELOPMENT07:02.9000:1145.11
12河合宏樹オッティモ・JMSDF下総07:04.0000:1244.99
13湯浦裕貴BREZZA-KAMIHAGI07:04.9700:1344.89
14伊藤晋一G.S.POSITIVO07:07.7200:1644.6
15古谷崇RIDEFreaks07:08.6400:1744.51
16大場政登志弱虫ペダルサイクリングチーム07:10.0900:1844.36
17武井裕アーティファクトレーシングチーム07:11.1300:1944.25
18岩本将平アーティファクトレーシングチーム07:11.4200:2044.22
19土屋幸生湾岸サイクリング・ユナイテッド07:12.0200:2044.16
20清水大樹横浜高校自転車競技部07:13.6400:2243.99
21森田裕紀LinkTOHOKU07:13.6700:2243.99
22李宗雨VCVELOCE07:15.0200:2343.85
23尾鷲猛SquadradiLAVORANTE07:15.2200:2343.83
24山本敦湘南ベルマーレサイクルクラブ07:15.7500:2443.78
25中井雄策TRCPANAMAREDS07:16.0400:2443.75
26山本健一RoppongiExpress07:17.3700:2643.62
27中村永SquadradiLAVORANTE07:17.7500:2643.58
28風間博之サイクルフリーダム・レーシング07:18.5100:2743.51
29江川哲治VCFukuoka07:18.6000:2743.5
30藤井一厳SPADE・ACE07:18.7400:2743.48
31大杉直敬SPADE・ACE07:19.4700:2843.41
32草野辰也LinkTOHOKU07:19.9100:2843.37
33醍醐貴徳サイクルフリーダム・レーシング07:20.3100:2943.33
34倉野稔也BREZZA-KAMIHAGI07:21.8700:3043.17
35所司純一モジュマエリアゼロナナゴ07:21.9100:3043.17
36椎貝竜哉じてんしゃの杜07:21.9400:3043.17
37吉田勝彦彩北ツブラーゼ07:22.7500:3143.09
38丹野沙音志グランペールサイクリングチーム07:22.9800:3143.07
39増田輝之FASTLANERacing07:23.5300:3243.01
40新沼光ブラウ・ブリッツェン07:23.9400:3242.97
41原拓FASTLANERacing07:24.1900:3242.95
42野宮一朗ブラウ・ブリッツェン07:24.4600:3342.92
43鮎澤誠治快レーシング07:24.6700:3342.9
44江口宗光SquadradiLAVORANTE07:25.0000:3342.87
45森栄晃彦パラティアムTOKYO07:25.5600:3442.82
46高橋利明GROWINGRacingTeam07:27.3100:3642.65
47清水洋一FASTLANERacing07:27.5800:3642.62
48福吉紳悟YOKOSUKAUNORACING07:28.8400:3742.5
49棚橋峻也天狗党07:30.1900:3842.38
50上澤剛郡山サイクルフレンズ07:30.5700:3942.34
51岡部健太郎なるしまフレンド07:31.0300:3942.3
52島崎一也シャークアイランド07:31.7500:4042.23
53若林幹夫ブラウ・ブリッツェン07:32.0200:4042.2
54宮前昭宏VCVELOCE07:32.1100:4042.2
55本田峻大山口県自転車競技連盟07:32.8500:4142.13
56赤荻秀弥弱虫ペダルサイクリングチーム07:32.9400:4142.12
57田渕君幸TeamUKYOReve07:32.9400:4142.12
58小林貴大AQULS内房レーシング07:33.4000:4242.08
59佐藤慎也郡山サイクルフレンズ07:36.0000:4441.84
60中川祐輝TeamUKYOReve07:36.4500:4541.8
61東智博MKⅢ07:36.8700:4541.76
62江越海玖也弱虫ペダルサイクリングチーム07:38.1500:4641.64
63藤井壮太東洋水産ロードレース部07:38.1600:4641.64
64奥澤優也AutoBahnGotemba07:39.0500:4741.56
65柴沼玄人ブラウ・ブリッツェン07:39.4100:4841.53
66菅根利明イナーメ信濃山形-EFT07:40.9500:4941.39
67小野琢万サイクルフリーダム・レーシング07:40.9900:4941.38
68鈴木大忠SUBARURT07:41.0200:4941.38
69白井真人FORCE07:41.5500:5041.33
70半田子竜ブラウ・ブリッツェン07:46.3200:5540.91
71松並俊雄masahikomifune.comCyclingTeam07:46.5600:5540.89
72菅谷修MIVRO07:47.0800:5540.84
73金田一OYAMASTARPLEX07:47.3300:5640.82
74居鶴悠史RacingCUBE07:47.8700:5640.78
75小口慎雄航空電子自転車競技部07:48.5000:5740.72
76古屋穂高FASTLANERacing07:50.0800:5840.58
77矢野和也AVENTURAAIKOHVICTORIARACING07:50.9700:5940.51
78小山雄司快レーシング07:51.4001:0040.47
79河合玄太リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUB07:51.4301:0040.47
80本田将矢ブラウ・ブリッツェン07:51.4501:0040.47
81白石光横浜高校自転車競技部07:52.5701:0140.37
82川原建太郎Y’sRoad07:53.3601:0240.3
83長田華山ブラウ・ブリッツェン07:54.2601:0340.23
84宮地孝行EURO-WORKSRacing07:55.2001:0340.15
85松本秀一TEAMLUPPI07:55.6101:0440.11
86上田貴史VCVELOCE07:56.9201:0540
87黒川隆之フィッツ07:57.1901:0539.98
88宮口直之eNShareCyclingTeam08:00.7401:0939.68
89大倉健一セオレーシング08:01.7101:1039.6
90井上登士哉VCVELOCE08:05.8301:1439.27
91鈴木克明Y’sRoad08:07.2701:1639.15
92飯沼誠憲TeamFITTE08:08.3601:1739.06
93山崎昌宣CWASPアタリ前田08:08.8101:1739.03
94亀岡晋也masahikomifune.comCyclingTeam08:10.4501:1938.9
95東健司SEKIYA08:11.1201:1938.84
96田口紀昭シャークアイランド08:16.3201:2538.44
97上原嗣則なるしまフレンド08:19.0401:2738.23
98小山洋平RacingCUBE08:20.2701:2938.13
99佐々木健天狗党08:21.7701:3038.02
100奥野浩和MUURzeroVelofutur08:24.1201:3237.84
101角田光隆EURO-WORKSRacing08:27.3701:3637.6
102小口英之リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUB08:36.3801:4536.94

E2

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1船山崇ACQUATAMA07:03.46-45.05
2高松伸介Honda栃木JET07:06.4200:0244.74
3千葉大基チクロネロ07:06.9600:0344.68
4山倉幹丈AQULS内房レーシング07:07.6400:0444.61
5冨安雄一郎SQUADRACORSEcicliHIDE07:09.0200:0544.47
6坂手潤一サイタマサイクルプロジェクト07:11.7600:0844.19
7村井寛パナソニックレーシング07:14.8900:1143.87
8柴野剛永シャークアイランド07:17.3900:1343.62
9中西昭夫竹芝サイクルレーシング07:17.6100:1443.59
10石井哲也TeamTacke07:19.6400:1643.39
11西野智久チーム・ウォークライド07:21.0300:1743.26
12大野二美雄ACQUATAMA07:23.5900:2043.01
13古谷寛世GROWINGRacingTeam07:24.6800:2142.9
14清水佑太SquadradiLAVORANTE07:25.6100:2242.81
15森川晃行ネクストリーム・うどん虹や07:26.1700:2242.76
16後藤圭史FORCE07:26.8200:2342.7
17伊賀幹湾岸サイクリング・ユナイテッド07:27.6000:2442.62
18桶野純平FORCE07:34.7600:3141.95
19川久保大海彩北ツブラーゼ07:34.8400:3141.94
20杉本雄太郎Y’sRoad07:35.0800:3141.92
21梅津祐希BICICERCATORE07:35.2800:3141.9
22清野淳SUBARURT07:36.7000:3341.77
23佐久間大輔voyAgecyclingteam07:37.8500:3441.67
24谷脇正一サイクルフリーダム・レーシング07:38.0500:3441.65
25中村大輔PHANTOM湘南07:38.6600:3541.59
26大橋聖二Honda栃木JET07:39.5600:3641.51
27熊田湧太TEAMYOUCAN07:40.9300:3741.39
28馬場勝尚じてんしゃの杜07:41.3000:3741.36
29森光流BlancheRacingTeam07:41.8400:3841.31
30和田省吾PiacereYAMARacing07:42.0500:3841.29
31小林一郎Honda栃木JET07:42.5700:3941.24
32梅野秀哉SQUADRACORSEcicliHIDE07:43.1000:3941.19
33盛永吉彦チバポンズ07:43.3000:3941.18
34手柴憲人アーティファクトレーシングチーム07:43.5100:4041.16
35米田靖SPACEDEVOTION07:44.2900:4041.09
36高橋翔エルニーニョ・ケンポク07:44.8400:4141.04
37國定洋光TeamFITTE07:45.3900:4140.99
38羽上田明彦アーティファクトレーシングチーム07:45.7900:4240.96
39吉田光希横浜高校自転車競技部07:46.0200:4240.94
40御堂力哉FORCE07:46.6600:4340.88
41銀山耕一RoppongiExpress07:47.6500:4440.79
42金久保諒三サイクルフリーダム・レーシング07:48.1800:4440.75
43宮舘栄三郎竹芝サイクルレーシング07:48.6700:4540.71
44宮村浩平KINANAACA07:50.3400:4640.56
45佐藤圭司湾岸サイクリング・ユナイテッド07:50.3700:4640.56
46松井大輝ウィンディー筑波07:52.3200:4840.39
47鯉沼篤史TEAMGIRO36007:52.4600:4940.38
48中山文平Honda栃木JET07:52.6500:4940.36
49宮本健太郎VCFukuoka07:53.1600:4940.32
50佐竹亮太パナソニックレーシング07:53.6100:5040.28
51片桐直紀じてんしゃの杜07:53.7800:5040.27
52浜口太志セオレーシング07:54.0300:5040.25
53藤川凌FM73007:54.8900:5140.17
54澤田光ブラウ・ブリッツェン07:56.0800:5240.07
55木村紀仁ブラウ・ブリッツェン07:56.3200:5240.05
56岡野陽一エルニーニョ・ケンポク07:57.8500:5439.92
57長尾幸則郡山サイクルフレンズ07:58.2000:5439.89
58村松太陽Y’sRoad07:58.4900:5539.87
59福野純一リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUB07:58.6000:5539.86
60成田恒輝voyAgecyclingteam07:59.0600:5539.82
61高橋滉太郎BlancheRacingTeam07:59.7600:5639.76
62西石垣誠友サイクルフリーダム・レーシング07:59.7600:5639.76
63小林英樹快レーシング08:00.4900:5739.7
64織戸一樹SPACEDEVOTION08:00.9900:5739.66
65永井信義なるしまフレンド08:02.6700:5939.52
66藤家広大OYAMASTARPLEX08:05.5501:0239.29
67福島康洋GIANTINTERNALFELLOWSTEAM08:06.4701:0339.22
68島立孫行Honda栃木JET08:06.8801:0339.18
69小林秀雄FASTLANERacing08:07.2001:0339.16
70片桐真一ブラウ・ブリッツェン08:07.8001:0439.11
71紺野衛TeamARI08:07.9401:0439.1
72巽克哉じてんしゃの杜08:08.1401:0439.08
73小路口宏チーム・アストロ08:08.4101:0439.06
74安川智一朗SPADE・ACE08:10.2101:0638.92
75大島繁リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUB08:10.5201:0738.89
76浅倉則之セレクシオン南九州08:10.6401:0738.88
77門奈芳生SQUADRACORSEcicliHIDE08:15.2901:1138.52
78吉川勝フィッツ08:21.0101:1738.08
79鈴木孝幸atelierFLEUVERacing08:21.3801:1738.05
80木村盛義SUBARURT08:22.2101:1837.99
81大島達也atelierFLEUVERacing08:25.5201:2237.74
82佐々木信幸SquadradiLAVORANTE08:27.9201:2437.56
83大鳥洋平サイクルフリーダム・レーシング08:29.5201:2637.44
84岡野賢司リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUB08:29.8201:2637.42
85竹内正宏たかだフレンドレーシング08:31.4601:2737.3
86大谷一RIDEFreaks08:36.9901:3336.9
87大竹剛atelierFLEUVERacing08:37.7001:3436.85
88菊池透なるしまフレンド08:37.8301:3436.84
89小林稔郡山サイクルフレンズ08:43.0401:3936.47
90中山誠司日野自動車レーシングチーム08:44.8001:4136.35
91戸田誠日野自動車レーシングチーム08:49.8701:4636
92山本篤史チームCB+09:08.8302:0534.76
93濱野貞義大福屋09:23.1802:1933.87

E3

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1高橋仁チーム・チェブロ07:11.87-44.17
2風間祥介チーム・チェブロ07:18.0700:0643.55
3今井雄一Team自転車処風輪07:22.4700:1043.12
4澤野一輝チームローマン07:23.4900:1143.02
5佐藤拓実エルドラード・エスペランサ07:23.6500:1143
6瀬田昌彦シャークアイランド07:24.4800:1242.92
7福田昌弘RoppongiExpress07:25.1200:1342.86
8大澤淳真チームCB+07:25.5700:1342.82
9伊澤将也横浜高校自転車競技部07:25.5800:1342.82
10齋藤徳聡SUBARURT07:25.6600:1342.81
11鈴木進之介BMレーシングZUNOW07:26.0800:1442.77
12梅津亮MaidservantSubject07:26.7900:1442.7
13土屋光城VIVA☆ZAPPEI極07:27.9900:1642.58
14皆川孝サガミレーシング07:28.3800:1642.55
15五十嵐洸太横浜高校自転車競技部07:30.3500:1842.36
16國府田正司RIDEFreaks07:32.6400:2042.15
17斉藤茂コムリン07:33.2700:2142.09
18諸田昌平なるしまフレンド07:33.7200:2142.05
19佐野恭友VENTOSFRECCIA07:33.8000:2142.04
20東條俊二郎シャークアイランド07:34.6000:2241.97
21相原晴一朗横浜高校自転車競技部07:37.0000:2541.74
22黒澤章雄RIDEFreaks07:37.0300:2541.74
23佐藤裕太TEAMYOUCAN07:37.1100:2541.73
24松村尚毅CORSAPelucchi07:37.2100:2541.73
25吉田健太郎TRCPANAMAREDS07:37.8700:2641.67
26安江拓馬TeamARI07:37.9300:2641.66
27鷲野向一彩北ツブラーゼ07:38.4400:2641.61
28篠原徹イナーメ信濃山形-EFT07:38.5500:2641.6
29武藤圭吾パラティアムTOKYO07:38.9700:2741.57
30手嶋実樹MKⅢ07:39.0300:2741.56
31武笠展大エクストリームつくば07:40.9500:2941.39
32石川遼FM73007:41.8700:2941.31
33天野大地ネクストリーム・うどん虹や07:42.2300:3041.27
34大塚健太郎YOKOSUKAUNORACING07:43.2400:3141.18
35石井庸義BMレーシングZUNOW07:43.6000:3141.15
36日暮将和Team自転車処風輪07:43.9500:3241.12
37阿部直幸サイクルフリーダム・レーシング07:44.2200:3241.1
38楫取正智なるしまフレンド07:44.2500:3241.09
39原田敬文VENTOSFRECCIA07:44.2900:3241.09
40清水晃生FM73007:44.4800:3241.07
41沼幸夫サガミレーシング07:44.8900:3341.04
42金井光春Y’sRoad07:45.3700:3340.99
43中島直哉イナーメ信濃山形-EFT07:46.8300:3440.87
44吉江元イナーメ信濃山形-EFT07:47.1300:3540.84
45古東克敏セオレーシング07:47.5100:3540.81
46和田健二シャークアイランド07:48.1500:3640.75
47平野啓介なるしまフレンド07:49.3600:3740.65
48森紀侑FM73007:50.1500:3840.58
49佐藤竜也湾岸サイクリング・ユナイテッド07:50.8900:3940.51
50入江達也FM73007:52.4300:4040.38
51須藤実グランディヴェルレーシングチーム07:52.8100:4040.35
52菅谷真行Honda栃木JET07:52.8500:4040.35
53臼倉健一BMレーシングZUNOW07:53.2000:4140.32
54櫻井秀治グランディヴェルレーシングチーム07:53.2400:4140.31
55山本康雄パラティアムTOKYO07:53.7300:4140.27
56中澤佳邦SUBARURT07:54.2400:4240.23
57番屋修平VIVA☆ZAPPEI極07:55.5000:4340.12
58岩崎基規ACQUATAMA07:56.0600:4440.07
59福岡実チバポンズ07:56.2700:4440.06
60田村元厚FORCE07:57.5200:4539.95
61名渕光希Honda栃木JET07:57.8000:4539.93
62池侑樹TRAILBLAZER07:57.9700:4639.91
63石川亮介TeamBFYRacing07:58.4000:4639.88
64大澤勇BlancheRacingTeam07:59.6900:4739.77
65大塚慎一RIDEFreaks08:00.2600:4839.72
66鳥屋部樹彩北ツブラーゼ08:00.9700:4939.66
67海老原一久RIDEFreaks08:01.1500:4939.65
68斎藤剛FORCE08:01.2000:4939.65
69福田真也FM73008:02.0900:5039.57
70大澤昌弘TeamTacke08:02.6500:5039.53
71上原瑠生横浜高校自転車競技部08:02.8300:5039.51
72勝川真司チームCB+08:03.3500:5139.47
73谷口義典なるしまフレンド08:03.6500:5139.44
74梶原康平SPACEDEVOTION08:04.2300:5239.4
75大川和哉パラティアムTOKYO08:04.7800:5239.35
76山尾佳人TeamKermisCross08:04.8100:5239.35
77西本宗史08:05.1200:5339.32
78加藤隆秀RacingCUBE08:05.1600:5339.32
79佐々木智史なるしまフレンド08:05.8800:5439.26
80吉池司RacingCUBE08:06.7300:5439.2
81高尾健太郎チーム・チェブロ08:06.7400:5439.19
82新井学シャークアイランド08:06.7900:5439.19
83倉持遥希スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ08:06.9600:5539.18
84廣野雅和郡山サイクルフレンズ08:08.2300:5639.07
85永田豪BlancheRacingTeam08:08.2800:5639.07
86中村渉FM73008:08.5900:5639.05
87高森史弥HAMMER!!BROS08:08.6900:5639.04
88田中雄介FORCE08:09.3600:5738.98
89西井上優作WELOVEO208:10.0900:5838.93
90大岩充FM73008:10.6100:5838.89
91黒澤涼太彩北ツブラーゼ08:10.7800:5838.87
92石渕哲Honda栃木JET08:15.3001:0338.52
93村上淳なるしまフレンド08:15.3501:0338.51
94茂木大飛ブラウ・ブリッツェン08:15.6301:0338.49
95馬場克行HIRAKO.mode08:15.7001:0338.49
96増田宗一郎SUBARURT08:15.9201:0438.47
97高山秀樹MUURzeroVelofutur08:17.1301:0538.37
98大竹隆繁大福屋08:17.3401:0538.36
99大竹政慶PiacereYAMARacing08:17.3901:0538.35
100長尾知宏Honda栃木JET08:18.0601:0638.3
101山田貴一グランディヴェルレーシングチーム08:18.4201:0638.28
102西本健三郎PiacereYAMARacing08:18.7901:0638.25
103浅野涼太ブラウ・ブリッツェン08:21.8401:0938.01
104菊地優斗ブラウ・ブリッツェン08:23.5601:1137.88
105市川俊哉シャークアイランド08:24.6501:1237.8
106古川肇栄TeamBFYRacing08:24.8501:1237.79
107和田繁JKDRACINGTEAM08:26.0501:1437.7
108小林圭介RIDEFreaks08:29.9001:1837.41
109中村元紀横浜高校自転車競技部08:31.0201:1937.33
110櫻井俊太朗ウィンディー筑波08:35.1101:2337.04
111鈴木涼也TRAILBLAZER08:36.8801:2536.91
112石井由行SPACEDEVOTION08:38.6801:2636.78
113新沼颯ブラウ・ブリッツェン08:41.2801:2936.6
114狩谷源一郎Y’sRoad08:42.0701:3036.54
115荒井芳文JKDRACINGTEAM08:42.9501:3136.48
116早津大輔ブラウ・ブリッツェン08:43.1601:3136.47
117石川昌憲 FM73008:46.7401:3436.22
118坂本真吾OYAMASTARPLEX08:46.7801:3436.21
119横田正美リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUB08:58.9501:4735.4

F

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1伊藤杏菜LiveGARDENBICISTELLE07:50.40-40.56
2新屋瑛里PHANTOM湘南08:01.3600:1039.63
3山口真未Brassica08:01.6400:1139.61
4野崎桃世Team自転車処風輪08:08.8000:1839.03
5林口幸恵LiveGARDENBICISTELLE08:10.5900:2038.89
6棟近陽子EURO-WORKSRacing08:19.3200:2838.21
7新川明子ブラウ・ブリッツェン08:26.5300:3637.66
8梅山佳子RIDEFreaks08:32.6400:4237.21
9田中庸子SAUCEDEVELOPMENT08:33.6100:4337.14
10高尾那知チーム・チェブロ08:42.1400:5136.54
11矢野智子モジュマエリアゼロナナゴ08:45.2800:5436.32
12小田恵利花Honda栃木08:46.3000:5536.25
13石井美絵AQULS内房レーシング08:47.0400:5636.2
14西川沙代子AVENTURAAIKOHVICTORIARACING09:03.2901:1235.11
15新田孝美サイタマサイクルプロジェクト09:30.0301:3933.47

<レース情報はこちら>

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

選手データ格納庫で今までにない未来を感じたらシェア!

SNSでもご購読できます。

  • 全日本最速店長選手権2017_スタートリスト \更新/
  • JBCF舞洲クリテリウム秋_リザルト \更新/
  • ウエパー杯けいはんなサイクルレース_リザルト \更新/
  • JBCF舞洲タイムトライアル_リザルト \更新/
  • JBCFタイムトライアルチャンピオンシップ_リザルト \更新/