JBCF乗鞍スカイラインヒルクライム_リザルト

え?選手データ格納庫スゴイ!と思ったらみんなにシェア!

<レース情報はこちら>

青文字の選手名・チーム名をタップすると<詳細情報>が表示されます

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

2015年 リザルト

←表はスライドできます→

偏差値C・・・カテゴリー内の偏差値  偏差値S・・・大会総数の偏差値

E1

順位偏差値C偏差値S選手名チーム名タイムトップ差タイムkm/h
16364米田彰コラッジョカワニシサイクリングチーム1:02:16-17.73
26263米内蒼馬TOKYOVENTOS1:02:4400:2817.59
36263平野真一TOKYOVENTOS1:02:5100:3517.56
46062中村俊介SEKIYA1:04:3402:1817.09
55961真嶋伸一郎チーム・ケンズ1:04:5602:4017.00
65861渡邊友一LinkTOHOKU1:05:4203:2616.80
75861平田匡史クラブシルベスト1:05:4303:2716.79
85861大橋穂高ユーロードレーシング1:05:5803:4216.73
95760中井光博ラヴニールあづみの1:06:3604:2016.57
105660佐野千尋サイクルフリーダムレーシング1:06:5404:3816.50
115660大塚啓示Honda栃木JET1:06:5504:3916.49
125660高橋義博LinkTOHOKU1:06:5704:4116.48
135659野原弘貴名岐ベンド1:07:2705:1116.36
145559國井豊晃KOGMARacing1:07:4305:2716.30
155559横田慧一Y’sRoad1:08:0005:4416.23
165559大東泰弘Teamまるいちエヴァディオ1:08:0605:5016.21
175459公文拓真徳島サイクルレーシング1:08:2506:0916.13
185458櫻井亨軌日野自動車レーシングチーム1:08:3406:1816.10
195458利田卓也Y’sRoad1:08:4306:2716.06
205358酒井一真チーム・アヴェル1:09:1106:5515.95
215258兼子博昭スワコレーシングチーム1:09:4107:2515.84
225258海保洋平AQULS内房レーシング1:09:4507:2915.82
235257佐藤信哉VCFukuoka1:10:1507:5915.71
245157大杉直敬SPADE・ACE1:10:1908:0315.70
255157村尾政彦BC.ANELLO1:10:3908:2315.62
265157佐藤秀和サイクルフリーダムレーシング1:10:4108:2515.61
275157浅野真則クラブシルベスト1:10:4408:2815.60
284855井上亮VCFukuoka1:12:3710:2115.20
294654岸本侑大GROWINGRacingTeam1:14:0811:5214.89
304554市来俊介チームロンボクリアン1:14:3412:1814.80
314553渥美守弘SPADE・ACE1:14:5712:4114.72
324453菅根利明ラヴニールあづみの1:15:2813:1214.62
334352鶴田和弘チーム大永山1:16:0413:4814.51
344051大島理彦ラヴニールあづみの1:18:1616:0014.10
353950田中信行ZIPPYCYCLECLUB1:18:5016:3414.00
363849丸山泰志スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ1:19:4617:3013.84
373749近藤光明UNIVERS1:20:0117:4513.79
383246大村英哉PURPLEMONKEY1:23:4321:2713.18
392039奥野浩和クラブシルベスト1:31:5129:3512.01
402039高橋利明GROWINGRacingTeam1:32:2530:0911.94

E2

順位偏差値C偏差値S選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
16664石原悠希栃木県立真岡工業高等学校自転車競技部1:02:08-17.76
26261板子佑士LifeRide1:06:0303:5516.71
36261野口岳志VeloClubMinamiShinshu1:06:0403:5616.71
46160村田哲寛トンデモクラブCSKAGA1:07:0805:0016.44
56159若松武史じてんしゃの杜1:07:4705:3916.28
66159内河慎吾イナーメ信濃山形-EFT1:08:0906:0116.19
76058佐藤善大SAUCEDEVELOPMENT1:08:4506:3716.05
86058守口海チームサイクルマインド1:09:1207:0415.95
95957茂木一輝ラヴニールあづみの1:10:0307:5515.76
105957佐藤光MAXSPEED97GOKISO1:10:0908:0115.73
115957岩崎弘幸チームローマン1:10:1108:0315.73
125957佐藤耕司イナーメ信濃山形-EFT1:10:2508:1715.67
135857二戸康寛TOKYOVENTOS1:10:4108:3315.61
145857大倉重良クラブシルベスト1:10:4608:3815.60
155857大嶋研太郎リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUB1:10:5208:4415.57
165856永安浩介masahikomifune.comCyclingTeam1:11:2709:1915.45
175756加藤恭チーム・アヴェル1:11:4109:3315.40
185756桑山和也シマノドリンキング1:11:4409:3615.39
195755内藤研太郎なるしまフレンド1:12:2010:1215.26
205655岡村英紀TSURACING1:12:4310:3515.18
215655大野直樹DESTRA1:12:4910:4115.16
225655篠原直貴Team‐DADDY1:12:5110:4315.15
235655石川貴英SEKIYA1:12:5910:5115.12
245554杉野和宏チーム岡山1:13:4911:4114.95
255554國吉正紀BRIDLERJD共済OZ1:14:3112:2314.81
265453中根恭平Teamまるいちエヴァディオ1:15:1613:0814.66
275352青野淳一ミソノイレーシングチーム1:17:0514:5714.32
285251加賀龍治SUBARURT1:17:4515:3714.19
295150前川元BC.ANELLO1:19:1517:0713.93
305049細渓拓男SalataBiancaKobe1:20:0217:5413.79
314948福田雅彦シマノドリンキング1:20:4918:4113.66
324948松村晃秀CLUBviento1:21:2219:1413.56
334948岡田章ミソノイレーシングチーム1:21:2419:1613.56
344847小口尚思スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ1:22:2720:1913.38
354747右原健寛SquadradiLAVORANTE1:23:0720:5913.28
364746丹下真人FUKADAまじりんぐ1:23:3621:2813.20
374545鈴木大忠SUBARURT1:24:5822:5012.99
384544金田一OYAMASTARPLEX1:25:4923:4112.86
394444星野賢一フィトンチッドRT1:26:3324:2512.75
404443佐々木健天狗党1:27:0424:5612.67
414343中村潤docomoRT1:27:3625:2812.60
424141吉川勝フィッツ1:29:2527:1712.34
434141中川雄介SalataBiancaKobe1:29:4127:3312.30
444040中山誠司日野自動車レーシングチーム1:30:3528:2712.18
454040遠藤崇典MUURzeroVelofutur1:30:5428:4612.14
463838角田光隆EURO-WORKSRacing1:33:2531:1711.81
473738土屋尚友SQUADRACORSEcicliHIDE1:33:4831:4011.76
483738田中歩チーム・アストロ1:33:5831:5011.74
493737竹内正宏たかだフレンドレーシング1:34:4032:3211.66
503637菅谷修TeamSpeed1:34:5532:4711.63
513636馬場隆広フィトンチッドRT1:35:3233:2411.55
523535菊池透なるしまフレンド1:37:0634:5811.36
532830桑江淳太SakataniRacing1:43:5041:4210.63
541820佐々木信幸SquadradiLAVORANTE1:56:0053:529.51

E3

順位偏差値C偏差値S選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
16664鳥飼健太郎AVANTGARDE1:02:10-17.75
26462今井恭平グランペールサイクリングチーム1:04:1202:0217.19
36260西尾隼DESTRA1:06:2104:1116.63
46260岩崎晶雲LinkTOHOKU1:06:2104:1116.63
56159柳澤創チームオーベスト1:07:4105:3116.31
66159齋藤全弘サイクルフリーダムレーシング1:07:4205:3216.30
76159佐合貴行ユーロードレーシング1:07:5105:4116.27
86159室慎也トンデモクラブCSKAGA1:08:2806:1816.12
96058須藤克利シクロクラブ1:08:5006:4016.03
106058尾鷲猛SquadradiLAVORANTE1:09:0206:5215.99
116058山口和範MAXSPEED97GOKISO1:09:4207:3215.83
125957森本玄達SAUCEDEVELOPMENT1:09:4907:3915.81
135957村山優弥スワコレーシングチーム1:09:5307:4315.79
145957佐々木洸SquadradiLAVORANTE1:10:2108:1115.69
155856下山洋平WILDPIGs1:11:1309:0315.50
165856石川豊久RITCHEYBREZZAカミハギRT1:11:5309:4315.35
175756星育実MAXSPEED97GOKISO1:12:1110:0115.29
185755根本雄斗LinkTOHOKU1:12:1710:0715.27
195755高梨真幸人GROWINGRacingTeam1:12:4210:3215.18
205755石松孝太郎チームロンボクリアン1:12:5010:4015.15
215755國定洋光TeamFITTE1:13:0810:5815.09
225655加塩弘一KOGMARacing1:13:1611:0615.06
235655近藤尚弥DENSORACING1:13:2511:1515.03
245654岡本直也AQULS内房レーシング1:13:3411:2415.00
255654服部和馬MAXSPEED97GOKISO1:13:4311:3314.97
265654伊岐見哲也名岐ベンド1:13:4311:3314.97
275654木村崇MAXSPEED97GOKISO1:14:0911:5914.88
285654佐野勇人サイクルフリーダムレーシング1:14:1012:0014.88
295654山本浩史チーム・ケンズ1:14:1312:0314.87
305654福野純一リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUB1:14:2112:1114.84
315554畦地利哉名岐ベンド1:14:3512:2514.80
325553佐々秀治イナーメ信濃山形-EFT1:14:5712:4714.72
335553友池諒チームロンボクリアン1:15:0612:5614.70
345553島田英樹SakataniRacing1:15:1313:0314.67
355452中岡明PRESTO1:15:5613:4614.53
365351家崎隆サイクルフリーダムレーシング1:17:3315:2314.23
375251船橋優太KINANAACA1:18:0515:5514.13
385251小木曽光久RITCHEYBREZZAカミハギRT1:18:1116:0114.12
395250柳澤朋弘チームオーベスト1:18:2116:1114.09
405250岸本勇気チーム岡山1:19:0116:5113.97
415150北村友Teamまんま1:19:1517:0513.93
425150小林直樹KOGMARacing1:19:3317:2313.87
435149笠松健二MUURzeroVelofutur1:19:5117:4113.82
445149永坂允SPADE・ACE1:20:0217:5213.79
455149佐藤圭司Unity1:20:0517:5513.78
465049藤田隼也ZIPPYCYCLECLUB1:20:3218:2213.70
475048山崎昌宣C-WASP1:21:1619:0613.58
485048舟橋伸宏RITCHEYBREZZAカミハギRT1:21:1819:0813.57
495048早川智哉C-WASP1:21:3019:2013.54
504948倉田裕之DESTRA1:21:5819:4813.46
514947ヒルド玲音CLOUD9ers1:22:4120:3113.35
524847末冨拓ミソノイレーシングチーム1:22:4420:3413.34
534847金井光春Y’sRoad1:23:0820:5813.27
544847小峯充生イナーメ信濃山形-EFT1:23:1121:0113.27
554745竹田欣五チームローマン1:24:3722:2713.04
564645小松聖義クラブシルベスト1:25:1523:0512.95
574544?木宏之DENSORACING1:26:1524:0512.80
584544河合航チーム・アヴェル1:26:2924:1912.76
594543小寺啓介masahikomifune.comCyclingTeam1:26:5724:4712.69
604443藤田新二インパルス1:27:4825:3812.57
614443岩間祐治DENSORACING1:27:5825:4812.55
624341田邊純也SUBARURT1:29:2327:1312.35
634241山藤健二MUURzeroVelofutur1:29:5727:4712.27
644241深尾淳チームリマサンズ1:30:2728:1712.20
654140小口慎雄航空電子自転車競技部1:31:4729:3712.02
664139田中智己スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ1:32:0329:5311.99
674039川口諒人ブラウ・ブリッツェン1:32:2530:1511.94
684039奥田恭介BRIDLERJD共済OZ1:32:3330:2311.92
694038WeddellGregoryマキシモ・シグマ1:33:0830:5811.85
703938宮本悠平Ring×2CyclingTeam1:34:0631:5611.73
713837鈴木直人SUBARURT1:35:0832:5811.60
723837間所智幸Ring×2CyclingTeam1:35:1133:0111.59
733836渡辺正史名岐ベンド1:35:3333:2311.55
743635稲川槙志Team‐DADDY1:36:5634:4611.38
753635石井雅史イナーメ信濃山形-EFT1:37:0034:5011.38
763635池羽謙治スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ1:37:2735:1711.32
773635小林孝幸チームリマサンズ1:37:3835:2811.30
783433林雅和クラブシルベスト1:39:2537:1511.10
792929西村裕司PRESTO1:45:1243:0210.49
8000笠井理人スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ2:20:1018:007.87
-中秀之ZIPPYCYCLECLUBDNF--

F

順位偏差値C偏差値S選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
15955金子広美イナーメ信濃山形-EFT1:12:17-15.27
25955樫木祥子Neilpryde-NanshinSubaruCyc1:12:17-15.27
35445伊藤圭菜子フィッツ1:24:4112:2413.03
45242西口悦子SakataniRacing1:28:0915:5212.52
55039角尾恵スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ1:32:0719:5011.98
64937菊池香なるしまフレンド1:35:1622:5911.58
727-2古庄友美PURPLEMONKEY2:23:0210:457.71

大会全体の偏差値TOP100!

偏差値C・・・カテゴリー内の偏差値  偏差値S・・・大会総数の偏差値

順位偏差値S選手名カテゴリーカテゴリー順位偏差値Cタイムチーム名
164米田彰E11631:02:16コラッジョカワニシサイクリングチーム
264石原悠希E21661:02:08栃木県立真岡工業高等学校自転車競技部
364鳥飼健太郎E31661:02:10AVANTGARDE
463米内蒼馬E12621:02:44TOKYOVENTOS
563平野真一E13621:02:51TOKYOVENTOS
662中村俊介E14601:04:34SEKIYA
762今井恭平E32641:04:12グランペールサイクリングチーム
861真嶋伸一郎E15591:04:56チーム・ケンズ
961渡邊友一E16581:05:42LinkTOHOKU
1061平田匡史E17581:05:43クラブシルベスト
1161大橋穂高E18581:05:58ユーロードレーシング
1261板子佑士E22621:06:03LifeRide
1361野口岳志E23621:06:04VeloClubMinamiShinshu
1460中井光博E19571:06:36ラヴニールあづみの
1560佐野千尋E110561:06:54サイクルフリーダムレーシング
1660大塚啓示E111561:06:55Honda栃木JET
1760高橋義博E112561:06:57LinkTOHOKU
1860村田哲寛E24611:07:08トンデモクラブCSKAGA
1960西尾隼E33621:06:21DESTRA
2060岩崎晶雲E34621:06:21LinkTOHOKU
2159野原弘貴E113561:07:27名岐ベンド
2259國井豊晃E114551:07:43KOGMARacing
2359横田慧一E115551:08:00Y’sRoad
2459大東泰弘E116551:08:06Teamまるいちエヴァディオ
2559公文拓真E117541:08:25徳島サイクルレーシング
2659若松武史E25611:07:47じてんしゃの杜
2759内河慎吾E26611:08:09イナーメ信濃山形-EFT
2859柳澤創E35611:07:41チームオーベスト
2959齋藤全弘E36611:07:42サイクルフリーダムレーシング
3059佐合貴行E37611:07:51ユーロードレーシング
3159室慎也E38611:08:28トンデモクラブCSKAGA
3258櫻井亨軌E118541:08:34日野自動車レーシングチーム
3358利田卓也E119541:08:43Y’sRoad
3458酒井一真E120531:09:11チーム・アヴェル
3558兼子博昭E121521:09:41スワコレーシングチーム
3658海保洋平E122521:09:45AQULS内房レーシング
3758佐藤善大E27601:08:45SAUCEDEVELOPMENT
3858守口海E28601:09:12チームサイクルマインド
3958須藤克利E39601:08:50シクロクラブ
4058尾鷲猛E310601:09:02SquadradiLAVORANTE
4158山口和範E311601:09:42MAXSPEED97GOKISO
4257佐藤信哉E123521:10:15VCFukuoka
4357大杉直敬E124511:10:19SPADE・ACE
4457村尾政彦E125511:10:39BC.ANELLO
4557佐藤秀和E126511:10:41サイクルフリーダムレーシング
4657浅野真則E127511:10:44クラブシルベスト
4757茂木一輝E29591:10:03ラヴニールあづみの
4857佐藤光E210591:10:09MAXSPEED97GOKISO
4957岩崎弘幸E211591:10:11チームローマン
5057佐藤耕司E212591:10:25イナーメ信濃山形-EFT
5157二戸康寛E213581:10:41TOKYOVENTOS
5257大倉重良E214581:10:46クラブシルベスト
5357大嶋研太郎E215581:10:52リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUB
5457森本玄達E312591:09:49SAUCEDEVELOPMENT
5557村山優弥E313591:09:53スワコレーシングチーム
5657佐々木洸E314591:10:21SquadradiLAVORANTE
5756永安浩介E216581:11:27masahikomifune.comCyclingTeam
5856加藤恭E217571:11:41チーム・アヴェル
5956桑山和也E218571:11:44シマノドリンキング
6056下山洋平E315581:11:13WILDPIGs
6156石川豊久E316581:11:53RITCHEYBREZZAカミハギRT
6256星育実E317571:12:11MAXSPEED97GOKISO
6355井上亮E128481:12:37VCFukuoka
6455内藤研太郎E219571:12:20なるしまフレンド
6555岡村英紀E220561:12:43TSURACING
6655大野直樹E221561:12:49DESTRA
6755篠原直貴E222561:12:51Team‐DADDY
6855石川貴英E223561:12:59SEKIYA
6955根本雄斗E318571:12:17LinkTOHOKU
7055高梨真幸人E319571:12:42GROWINGRacingTeam
7155石松孝太郎E320571:12:50チームロンボクリアン
7255國定洋光E321571:13:08TeamFITTE
7355加塩弘一E322561:13:16KOGMARacing
7455近藤尚弥E323561:13:25DENSORACING
7555金子広美F1591:12:17イナーメ信濃山形-EFT
7655樫木祥子F2591:12:17Neilpryde-NanshinSubaruCyc
7754岸本侑大E129461:14:08GROWINGRacingTeam
7854市来俊介E130451:14:34チームロンボクリアン
7954杉野和宏E224551:13:49チーム岡山
8054國吉正紀E225551:14:31BRIDLERJD共済OZ
8154岡本直也E324561:13:34AQULS内房レーシング
8254服部和馬E325561:13:43MAXSPEED97GOKISO
8354伊岐見哲也E326561:13:43名岐ベンド
8454木村崇E327561:14:09MAXSPEED97GOKISO
8554佐野勇人E328561:14:10サイクルフリーダムレーシング
8654山本浩史E329561:14:13チーム・ケンズ
8754福野純一E330561:14:21リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUB
8854畦地利哉E331551:14:35名岐ベンド
8953渥美守弘E131451:14:57SPADE・ACE
9053菅根利明E132441:15:28ラヴニールあづみの
9153中根恭平E226541:15:16Teamまるいちエヴァディオ
9253佐々秀治E332551:14:57イナーメ信濃山形-EFT
9353友池諒E333551:15:06チームロンボクリアン
9453島田英樹E334551:15:13SakataniRacing
9552鶴田和弘E133431:16:04チーム大永山
9652青野淳一E227531:17:05ミソノイレーシングチーム
9752中岡明E335541:15:56PRESTO
9851大島理彦E134401:18:16ラヴニールあづみの
9951加賀龍治E228521:17:45SUBARURT
10051家崎隆E336531:17:33サイクルフリーダムレーシング

<レース情報はこちら>

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

選手データ格納庫で今までにない未来を感じたらシェア!

SNSでもご購読できます。

  • 全日本最速店長選手権2017_スタートリスト \更新/
  • JBCF舞洲クリテリウム秋_リザルト \更新/
  • ウエパー杯けいはんなサイクルレース_リザルト \更新/
  • JBCF舞洲タイムトライアル_リザルト \更新/
  • JBCFタイムトライアルチャンピオンシップ_リザルト \更新/