JBCF伊吹山ヒルクライム_リザルト

え?選手データ格納庫スゴイ!と思ったらみんなにシェア!

<レース情報はこちら>

青文字の選手名・チーム名をタップすると<詳細情報>が表示されます

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

2015年 リザルト

←表はスライドできます→

偏差値C・・・カテゴリー内の偏差値  偏差値S・・・大会総数の偏差値

P1

順位偏差値C偏差値S選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
16666PUJOLOscarTeamUKYO27:05-23.70
26465URTASUNPabloTeamUKYO27:380:3323.23
36365中根英登AISANDevelopmentTeam27:390:3423.21
46365JoseVICENTEマトリックスパワータグ27:420:3723.17
56365畑中勇介TeamUKYO27:460:4123.12
66365WHITEHOUSEDanielTeamUKYO27:490:4423.07
76365増田成幸宇都宮ブリッツェン27:510:4623.05
86265武末真和TeamJBCF27:550:5022.99
96264BenjaminPRADESREVERTEマトリックスパワータグ28:020:5522.92
106264土井雪広TeamUKYO28:030:5822.88
116264AiranFERNANDEZマトリックスパワータグ28:061:0122.84
126164鈴木龍那須ブラーゼン28:141:0922.73
136164才田直人レモネードベルマーレレーシングチーム28:171:1222.69
146164安原大貴マトリックスパワータグ28:191:1422.67
156164木村圭佑シマノレーシング28:201:1522.65
166063雨澤毅明那須ブラーゼン28:361:3122.44
175963秋丸湧哉シマノレーシング28:451:4022.33
185963平塚吉光AISANDevelopmentTeam28:451:4022.33
195963鈴木譲宇都宮ブリッツェン28:521:4722.24
205962伊藤雅和AISANDevelopmentTeam28:551:5022.20
215862山本隼TeamUKYO29:021:5722.11
225862城田大和宇都宮ブリッツェン29:052:0022.07
235862吉岡直哉那須ブラーゼン29:082:0322.03
245862山下貴宏シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチーム29:092:0422.02
255862星野貴大JPSPORTSTESTTEAM-MASSA-ANDE29:112:0621.99
265762阿部嵩之宇都宮ブリッツェン29:152:1021.94
275761大久保陣宇都宮ブリッツェン29:252:2021.82
285661住吉宏太TeamUKYO29:302:2521.76
295661鈴木真理宇都宮ブリッツェン29:302:2521.76
305661早川朋宏AISANDevelopmentTeam29:392:3421.65
315661田窪賢次マトリックスパワータグ29:422:3721.61
325561GUARDIOLASalvadorTeamUKYO29:492:4421.53
335561狩野智也群馬グリフィン・レーシングチーム29:492:4421.53
345560高田雄太ウォークライド・シクロアカデミア29:532:4821.48
355560佐野淳哉那須ブラーゼン29:552:5021.45
365560若杉圭祐シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチーム29:562:5121.44
375560若松達人ACQUATAMAEURO-WORKS29:582:5321.42
385460渡邉優介Honda栃木30:143:0921.23
395360中村龍太郎イナーメ信濃山形30:183:1321.18
405360武田祥典エルドラードサムライ東北withのんのんびより30:203:1521.16
415359清水英樹VICTOIRE広島30:263:2121.09
425359片岡真之介Neilpryde-NanshinSubaruCyc30:283:2321.07
435259清宮洋幸ChampionSystemJapan30:343:2921.00
445259小野瀬優哉TeamJBCF30:403:3520.93
455259頓所哲郎ウォークライド・シクロアカデミア30:433:3820.90
465259中里仁レモネードベルマーレレーシングチーム30:433:3820.90
475259平林昌樹ACQUATAMAEURO-WORKS30:453:4020.87
485259青柳憲輝宇都宮ブリッツェン30:483:4320.84
495159加藤達也TeamJBCF30:493:4420.83
505158金子大介群馬グリフィン・レーシングチーム30:523:4720.79
515158屋部佳伸FIETSGROEN日本ロボティクス30:543:4920.77
525158水谷翔シマノレーシング30:543:4920.77
535158鶴岡慶太Neilpryde-NanshinSubaruCyc30:553:5020.76
545158小山貴大シマノレーシング30:583:5320.73
555158藤波政臣FIETSGROEN日本ロボティクス30:593:5420.72
565058西脇圭亮エルドラードサムライ東北withのんのんびより31:054:0020.65
575058西谷雅史ChampionSystemJapan31:104:0520.59
585058平野宏明Honda栃木31:124:0720.57
595058岩井航太那須ブラーゼン31:134:0820.56
605057畠山和也エルドラードサムライ東北withのんのんびより31:194:1420.50
614957櫻井一輝なるしまフレンドレーシングチーム31:234:1820.45
624957丸本悠太VICTOIRE広島31:244:1920.44
634957中井雄策群馬グリフィン・レーシングチーム31:274:2220.41
644957阿曽圭佑KINANCyclingTeam31:294:2420.39
654957菅野正明群馬グリフィン・レーシングチーム31:314:2620.37
664857長沼隆行群馬グリフィン・レーシングチーム31:424:3720.25
674857GuezetBrunoNeilpryde-NanshinSubaruCyc31:464:4120.20
684856中村文武FIETSGROEN日本ロボティクス31:494:4420.17
694756木村裕己なるしまフレンドレーシングチーム31:594:5420.07
704756山藤祐輔なるしまフレンドレーシングチーム32:014:5620.05
714756小山内健太エルドラードサムライ東北withのんのんびより32:034:5820.03
724656小森亮平AISANDevelopmentTeam32:115:0619.94
734656大村寛レモネードベルマーレレーシングチーム32:165:1119.89
744655海藤稜馬エルドラードサムライ東北withのんのんびより32:175:1219.88
754655福田真平AISANDevelopmentTeam32:185:1319.87
764655渡邊聡なるしまフレンドレーシングチーム32:205:1519.85
774655MARTINMaximeNeilpryde-NanshinSubaruCyc32:215:1619.84
784655今井雄輝ACQUATAMAEURO-WORKS32:235:1819.82
794555SALISBURYPaulイナーメ信濃山形32:265:2119.79
804555大塚航シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチーム32:385:3319.67
814555河合貴明Honda栃木32:395:3419.66
824455水間健Honda栃木32:435:3819.62
834253河賀雄大VICTOIRE広島33:186:1319.27
844153日置大介JPSPORTSTESTTEAM-MASSA-ANDE33:306:2519.16
854153中西重智KINANCyclingTeam33:336:2819.13
864052普久原奨群馬グリフィン・レーシングチーム33:516:4618.96
874052岩月伸夫イナーメ信濃山形33:546:4918.93
883952黒川隆之FIETSGROEN日本ロボティクス33:596:5418.89
893952元山高嶺JPSPORTSTESTTEAM-MASSA-ANDE34:026:5718.86
903952小畑郁なるしまフレンドレーシングチーム34:036:5818.85
913851柴田哲裕FIETSGROEN日本ロボティクス34:217:1618.68
923851小林涼介FIETSGROEN日本ロボティクス34:217:1618.68
933750金田智行VICTOIRE広島34:427:3718.50
943650井上政貴イナーメ信濃山形34:487:4318.44
953650背戸貴之ACQUATAMAEURO-WORKS34:587:5318.36
963550小林宏志Honda栃木35:047:5918.30
973449二俣雄哉イナーメ信濃山形35:338:2818.05
983349加地邦彦レモネードベルマーレレーシングチーム35:388:3318.01
993348熊田哲也エルドラードサムライ東北withのんのんびより35:448:3917.96
1003248北野普識イナーメ信濃山形35:598:5417.84
1011639橋本謙司ChampionSystemJapan40:0513:0016.01
102332山根理史ウォークライド・シクロアカデミア43:4116:3614.69

E1

順位偏差値C偏差値S選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
16461大橋穂高ユーロードレーシング29:39-21.65
26461平野真一TOKYOVENTOS29:400:0121.64
36361星野将宏Y’sRoad29:520:1321.49
46360高橋義博LinkTOHOKU29:560:1721.44
56360中村俊介SEKIYA30分 1秒0:2121.40
66260真嶋伸一郎チーム・ケンズ30:050:2621.34
76260佐野千尋サイクルフリーダムレーシング30:130:3421.24
86159國井豊晃KOGMARacing30:240:4521.11
96159風間博之サイクルフリーダムレーシング30:290:5021.06
106059米田彰コラッジョカワニシサイクリングチーム30:431:0420.90
116059筧五郎イナーメ信濃山形-EFT30:471:0820.85
125959長谷川武敏ACQUATAMA30:491:1020.83
135958永山貴浩チーム・アヴェル30:501:1120.82
145958公文拓真徳島サイクルレーシング30:521:1320.79
155958中井光博ラヴニールあづみの30:561:1720.75
165858佐藤信哉VCFukuoka31:181:3920.51
175757三次匠ボンシャンス31:211:4220.47
185757坂大恵太チームオーベスト31:221:4320.46
195757米内蒼馬TOKYOVENTOS31:331:5420.34
205757酒井一真チーム・アヴェル31:331:5420.34
215757早川祐司TOKYOVENTOS31:331:5420.34
225657小林孝臣町じて和歌山MKD31:412:0220.26
235656平田匡史クラブシルベスト31:482:0920.18
245656岩波宏尚竹芝サイクルレーシング31:492:1020.17
255556根本侑AQULS内房レーシング31:582:1920.08
265456岡本康太郎TEAMSANREMO32:162:3719.89
275455鮎澤誠治快レーシング32:192:4019.86
285355山下雅典SPADE・ACE32:202:4119.85
295355大杉直敬SPADE・ACE32:322:5319.73
305254利田卓也Y’sRoad32:473:0819.58
315054中嶋安階イナーメ信濃山形-EFT33:063:2719.39
325053田中信行ZIPPYCYCLECLUB33:163:3719.29
334953佐藤秀和サイクルフリーダムレーシング33:283:4919.18
344953溝原誠チーム岡山33:333:5419.13
354953大塚啓示Honda栃木JET33:353:5619.11
364853海保洋平AQULS内房レーシング33:383:5919.08
374752森川嘉洋BC.ANELLO33:564:1718.91
384752科野大蔵コラッジョカワニシサイクリングチーム33:584:1918.90
394752黒澤虎南VCFukuoka34:014:2218.87
404752後藤孝太郎八ヶ岳CYCLINGCLUB34:024:2318.86
414752浅野真則クラブシルベスト34:064:2718.82
424651川崎卓治チーム岡山34:214:4218.68
434551近藤正紀なるしまフレンド34:334:5418.58
444551菅根利明ラヴニールあづみの34:344:5518.57
454551阿部良之チーム・アヴェル34:374:5818.54
464451隅原秀年チームスクアドラ34:405:0118.51
474450渥美守弘SPADE・ACE34:435:0418.49
484450岸本侑大GROWINGRacingTeam34:465:0718.46
494450小島泰一RITCHEYBREZZAカミハギRT34:475:0818.45
504450中村彰伸Cannonball.jp34:515:1218.42
514450中山勝晴HIRAKO.mode34:525:1318.41
524249櫻井亨軌日野自動車レーシングチーム35:135:3418.23
534249大島理彦ラヴニールあづみの35:155:3618.21
544149清水琢モジュマエリアゼロナナゴ35:245:4518.13
554048宮舘栄三郎竹芝サイクルレーシング35:526:1317.89
563948飯嶋睦湾岸サイクリング・ユナイテッド35:576:1817.85
573747李宗雨クラブシルベスト36:266:4717.62
583545丸山泰志スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ37:067:2717.30
593445藤田耕志クラブシルベスト37:187:3917.21
602741奥野浩和クラブシルベスト39:089:2916.40
612741佐々木暖EURO-WORKSRacing39:139:3416.37
621435高橋利明GROWINGRacingTeam42:2012:4115.16

E2

順位偏差値C偏差値S選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
16459大東泰弘Teamまるいちエヴァディオ30:48-20.84
26358平松幸紘日本食研実業団トライアスロン部31:120:2420.57
36157近藤光明UNIVERS31:440:5620.23
46156福永達也VCFukuoka31:501:0220.16
56156中根恭平Teamまるいちエヴァディオ31:531:0520.13
66156山田哲彦TEAMGIRO36031:581:1020.08
76156国分択磨エルドラード・エスペランサ32:021:1420.04
86056金子陽一CLOUD9ers32:071:1919.98
96056薗田将人チーム大永山32:081:2019.97
106056梅林康典Y’sRoad32:121:2419.93
116056岩立剛オッティモ32:161:2819.89
125955細川富仙soleildelest32:271:3919.78
135955高野翔太大阪府立大学32:361:4819.69
145854加藤恭チーム・アヴェル32:522:0419.53
155854萩原啓エルドラード・エスペランサ32:552:0719.50
165854若松武史じてんしゃの杜32:582:1019.47
175854香川博イナーメ信濃山形-EFT33:012:1319.44
185854大倉重良クラブシルベスト33:032:1519.42
195854竹内鉄平快レーシング33:062:1819.39
205854居鶴悠史RacingCUBE33:072:1919.38
215854佐藤耕司イナーメ信濃山形-EFT33:092:2119.36
225854川嶋優歩ブラウ・ブリッツェン33:112:2319.34
235754内藤研太郎なるしまフレンド33:132:2519.32
245753伊賀将之Honda栃木JET33:182:3019.27
255753一色寛之CIERVONARAELITE33:212:3319.25
265753柚木政範チームスポルテック33:262:3819.20
275753田中修一LumiereKOBE33:312:4319.15
285653阿部孝寛チーム・ウォークライド33:392:5119.07
295652桑山和也シマノドリンキング33:462:5819.01
305652梶谷明直チーム岡山33:483:0018.99
315652村田哲寛トンデモクラブCSKAGA33:483:0018.99
325652石井智クラブシルベスト33:493:0118.98
335652篠原直貴Team‐DADDY33:503:0218.97
345552石井晋也ZIPPYCYCLECLUB34:023:1418.86
355552國分俊幸じてんしゃの杜34:113:2318.78
365451大野直樹DESTRA34:263:3818.64
375451金久保諒三サイクルフリーダムレーシング34:293:4118.61
385451藤井建行チームCB+34:313:4318.59
395350若林貴広Y’sRoad34:443:5618.48
405350浜田健志クラブシルベスト34:544:0618.39
415350岡田章ミソノイレーシングチーム34:584:1018.36
425250秋田和彦DENSORACING35:094:2118.26
435249若林恵一朗バルバレーシングクラブ35:164:2818.20
445249藤井伸昌チーム岡山35:254:3718.12
455149藤田真也TOKYOVENTOS35:314:4318.07
465148御澤栄輔クラブGiro35:485:0017.93
475148青野淳一ミソノイレーシングチーム35:485:0017.93
485048小林草太じてんしゃの杜35:575:0917.85
495048大原勇生チームスクアドラ36:035:1517.80
505047紺野衛TeamARI36:105:2217.75
515047川上晃史クラブGiro36:135:2517.72
525047続木健二アラヤレーシング36:145:2617.71
534947中村暁雄チーム鳥取36:225:3417.65
544947佐藤照吾ARAIMURACA36:365:4817.54
554947河野光正チーム・アヴェル36:365:4817.54
564846福田雅彦シマノドリンキング36:425:5417.49
574846丹下真人FUKADAまじりんぐ36:486:0017.44
584846高津新一奈良キタサイクルまほロバRC36:486:0017.44
594846杉野和宏チーム岡山36:506:0217.42
604846中原将宏なるしまフレンド36:556:0717.39
614746松村晃秀CLUBviento37:036:1217.35
624746細渓拓男SalataBiancaKobe37:046:1617.32
634745村瀬達也クラブシルベスト37:216:3317.18
644645福岡智之FUKADAまじりんぐ37:346:4617.08
654443遠藤崇典MUURzeroVelofutur38:117:2316.81
664443古野修TEAM☆ルパン・ttm38:127:2416.80
674443永野洋史Honda栃木JET38:137:2516.79
684242前川元BC.ANELLO38:588:1016.47
694141有吉竜一TEAM☆ルパン・ttm39:208:3216.32
704141角田光隆EURO-WORKSRacing39:258:3716.28
714140森拓司クラブGiro39:328:4416.23
723939山田哲志本町クラブ40:159:2715.95
733939村井忠ZASRacing40:249:3615.89
743838鈴木大忠SUBARURT40:459:5715.75
753737右原健寛SquadradiLAVORANTE41:0610:1815.62
763637吉村裕NasuFanClub41:2010:3215.53
773637太田匡彦VENGAODAKAEMSALMADRA41:2010:3215.53
783234菅谷修TeamSpeed42:5112:0314.98
793032山下和義TEAMPOLPO43:3412:4614.73
802729奥田仁夢SalataBiancaKobe44:5114:0314.31
812528菊池透なるしまフレンド45:3114:4314.10
822528中川雄介SalataBiancaKobe45:4214:5414.04
832125吉川勝フィッツ47:1116:2313.60
841923佐々木健天狗党47:4316:5513.45

E3

順位偏差値C偏差値S選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
16461宮津旭チームサムライ・エリート29:51-21.50
26259奈良祥吾VAXRACING30:480:5720.84
36258高橋綱喜アーティファクトレーシングチーム30:521:0120.79
46158上野祐樹ブラウ・ブリッツェン31:151:2420.54
56158杉本悠飛イナーメ信濃山形-EFT31:161:2520.53
66157藤田康祐SPADE・ACE31:201:2920.48
76157鈴木達朗ACQUATAMA31:221:3120.46
86157水野裕也Y’sRoad31:231:3220.45
96157石塚祥吾日本食研実業団トライアスロン部31:271:3620.41
106157川辺史朗LifeRide31:311:4020.37
116057鈴木寛基チームサムライ・エリート31:401:4920.27
126056辻健人町じて和歌山MKD31:562:0520.10
136056村田雄耶VCFukuoka32:012:1020.05
146056西尾隼DESTRA32:032:1220.03
156056石井祥平アーティファクトレーシングチーム32:072:1619.98
165955村上凌伍なるしまフレンド32:272:3619.78
175955銀山耕一イナーメ信濃山形-EFT32:322:4119.73
185955榊原俊介SPADE・ACE32:342:4319.71
195955折橋孝治湾岸サイクリング・ユナイテッド32:352:4419.70
205854大井翔太郎アーティファクトレーシングチーム32:462:5519.59
215854竹内貴紀湾岸サイクリング・ユナイテッド32:523:0119.53
225854阿部航大ブラウ・ブリッツェン32:533:0219.52
235854加塩弘一KOGMARacing32:593:0819.46
245854新松弘祥TeamRuedaNAGOYA33:013:1019.44
255854森野裕太ネクストリーム・うどん棒33:043:1319.41
265854須藤克利シクロクラブ33:083:1719.37
275753稲葉智栄ユーロードレーシング33:223:3119.24
285753山内渓太Team‐DADDY33:233:3219.23
295753山口和範MAXSPEED97GOKISO33:233:3219.23
305753片山星也SPADE・ACE33:253:3419.21
315753下林伸行BC.ANELLO33:293:3819.17
325753中島啓サイクルフリーダムレーシング33:413:5019.05
335652近藤尚弥DENSORACING33:453:5419.02
345652小松聖義クラブシルベスト33:463:5519.01
355652土川裕己チームオーベスト33:493:5818.98
365652佐藤圭一イナーメ信濃山形-EFT33:503:5918.97
375652西村幸大DENSORACING33:554:0418.92
385652岡本直也AQULS内房レーシング33:564:0518.91
395652木村豊エルドラード・エスペランサ34:004:0918.88
405652広瀬竜太CLOUD9ers34:014:1018.87
415652佐々秀治イナーメ信濃山形-EFT34:044:1318.84
425652島田英樹SakataniRacing34:074:1618.81
435652富田浩正MAXSPEED97GOKISO34:094:1818.79
445652内山紀寿SPADE・ACE34:114:2018.78
455651星野良明Y’sRoad34:124:2118.77
465551瀧口雄大チーム・アヴェル34:164:2518.73
475551高野康彦竹芝サイクルレーシング34:174:2618.72
485551谷名修一チーム・シルクロード34:184:2718.71
495551西岡俊慶AVANTGARDE34:294:3818.61
505551齋藤全弘サイクルフリーダムレーシング34:314:4018.59
515551佐々木洸SquadradiLAVORANTE34:354:4418.56
525551家崎隆サイクルフリーダムレーシング34:354:4418.56
535551杉本憲郎トンデモクラブCSKAGA34:364:4518.55
545450高橋叶平TeamUKYOReve34:494:5818.43
555450出口勝彰ZIPPYCYCLECLUB35:015:1018.33
565450野田宜孝なるしまフレンド35:015:1018.33
575450宮木寛之DENSORACING35:065:1518.29
585450和田一輝侵略!!!35:075:1618.28
595449北原茂明チームオーベスト35:125:2118.23
605449新井隆司快レーシング35:165:2518.20
615349赤塚宏なるしまフレンド35:195:2818.17
625349藤田拓也Honda栃木JET35:205:2918.16
635349高梨真幸人GROWINGRacingTeam35:235:3218.14
645348金田隆司RITCHEYBREZZAカミハギRT35:395:4818.00
655348山本淳史チームスクアドラ35:485:5717.93
665248村田幸希アーティファクトレーシングチーム35:505:5917.91
675248宮田琢視FUKADAまじりんぐ35:536:0217.89
685248佐藤唯行Teamまんま35:546:0317.88
695248金川佳樹AVANTGARDE35:586:0717.84
705248小嶋宏紀SAUCEDEVELOPMENT35:596:0817.84
715248武中研太TEAMAMUSE36:056:1417.79
725248渡邉哲平ナカガワAS・K’デザイン36:066:1517.78
735247木村崇MAXSPEED97GOKISO36:106:1917.75
745247窪田墾Y’sRoad36:176:2617.69
755247原健輔Team‐DADDY36:196:2817.67
765147國定洋光TeamFITTE36:316:4017.58
775147石丸昌則サイクルフリーダムレーシング36:356:4417.54
785147林原真人チーム鳥取36:366:4517.54
795147白川隆太SakataniRacing36:366:4517.54
805146川島雅孝なるしまフレンド36:506:5917.42
815046阪井那由多Y’sRoad36:537:0217.40
825046山本浩史チーム・ケンズ36:557:0417.39
835046大神武之チーム・アヴェル36:577:0617.37
845046増井鵬朗チームスクアドラ37:027:0917.35
855046早川智哉C-WASP37:037:1217.32
865045鈴木豊大UNIVERS37:077:1617.29
875045塩野谷聡日野自動車レーシングチーム37:127:2117.25
885045舩橋優太KINANAACA37:177:2617.21
895045佐野勇人サイクルフリーダムレーシング37:197:2817.20
904945畑中滋KINANAACA37:317:4017.11
914944永坂允SPADE・ACE37:427:5117.02
924944末冨拓ミソノイレーシングチーム37:457:5417.00
934944近藤聡なるしまフレンド37:487:5716.98
944743林宏憲ISnetfukuicyclingteam38:288:3716.68
954742塩澤魁インパルス38:368:4516.63
964742河合航チーム・アヴェル38:368:4516.63
974742小木曽光久RITCHEYBREZZAカミハギRT38:398:4816.61
984742川口諒人ブラウ・ブリッツェン38:408:4916.60
994742福田和晃アーティファクトレーシングチーム38:418:5016.59
1004742遠藤誠幸クラブシルベスト38:448:5316.57
1014742小林直樹KOGMARacing38:458:5416.56
1024742市橋徹也スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ38:488:5716.54
1034742井村彰悟TeamRuedaNAGOYA38:519:0016.52
1044641藤田隼也ZIPPYCYCLECLUB39:069:0916.46
1054641佐藤昂太MilePostRacing39:079:1616.41
1064641井上陽二郎GYOTOKUTEAMOFRACING39:169:2516.34
1074641高山学C-WASP39:279:3616.27
1084540馬淵誠也DENSORACING39:389:4716.19
1094540手柴憲人アーティファクトレーシングチーム39:399:4816.19
1104540成田裕HIRAKO.mode39:479:5616.13
1114540木下俊男クラブGiro39:499:5816.12
1124439新出真大TEAMSKYROCKETS40:2110:3015.91
1134439舟橋伸宏RITCHEYBREZZAカミハギRT40:2210:3115.90
1144438山藤健二MUURzeroVelofutur40:3310:4215.83
1154338北嶋択郎SquadradiLAVORANTE40:5111:0015.71
1164338向田慎二DENSORACING40:5511:0415.69
1174136野々口久雄FUKADAまじりんぐ41:3711:4615.42
1184136樫尾一知TEAMPOLPO41:4811:5715.35
1194135山崎昌宣C-WASP42:0512:0915.28
1204135稲川槙志Team‐DADDY42:0612:1515.24
1214035重谷陽一チームスクアドラ42:1212:2115.21
1224035安原功FREESPEED42:1412:2315.20
1234034西沢武志快レーシング42:3812:4715.05
1243933藤田新二インパルス43分13:0914.93
1253731佐藤巌太郎TEAMAMUSE44:1314:2214.51
1263529松村勇一ISnetfukuicyclingteam45:0515:1414.24
1273428茂木正博クラブGiro45:2315:3214.14
1283428中村圭祐BRIDLERJD共済OZ45:3715:4614.07
1293326本藤俊介アーティファクトレーシングチーム46:1616:2513.87
1303226奥田恭介BRIDLERJD共済OZ46:2416:3313.83
1312720今井理夫FREESPEED49:2319:3213.00
1322720間所智幸Ring×2CyclingTeam49:2419:3312.99
1332619松田勝浩BRIDLERJD共済OZ49:4119:5012.92
1342518杉田篤彦ナカガワAS・K’デザイン50:0620:1512.81
1352417小島仁クラブGiro50:5221:0112.62
136147内山邦一SQUADRACORSEcicliHIDE55:4925:5811.50
137-5-14中秀之ZIPPYCYCLECLUB1:05:5436:039.74

F

順位偏差値C偏差値S選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
16952金子広美イナーメ信濃山形-EFT34:10-18.79
26044崎本智子ナカガワAS・K’デザイン37:453:3517.00
35742大谷梢SHONANBellmare38:374:2716.62
45742新屋瑛里Neilpryde-NanshinSubaruCyc38:444:3416.57
55440平松智子MUURzeroVelofutur39:545:4416.09
65439高田由貴ZIPPYCYCLECLUB39:595:4916.05
75137上田順子BC.ANELLO41分 1秒6:5015.65
85036伊藤杏菜ChampionSystemJapan41:277:1715.48
94734坂口優子TEAMYOUCAN42:418:3115.04
104331菊池香なるしまフレンド43:539:4314.62
114130栗林ひろみバルバレーシングクラブ44:3810:2814.38
123626平田千枝奈良キタサイクルまほロバRC46:3212:2213.79
133121布袋田沙織BHASTIFO48:4114:3113.18

大会全体の偏差値TOP100!

偏差値C・・・カテゴリー内の偏差値  偏差値S・・・大会総数の偏差値

順位偏差値S選手名カテゴリーカテゴリー順位偏差値Cチーム名タイム
166PUJOLOscarP1166TeamUKYO27:05
265URTASUNPabloP1264TeamUKYO27:38
365中根英登P1363AISANDevelopmentTeam27:39
465JoseVICENTEP1463マトリックスパワータグ27:42
565畑中勇介P1563TeamUKYO27:46
665WHITEHOUSEDanielP1663TeamUKYO27:49
765増田成幸P1763宇都宮ブリッツェン27:51
865武末真和P1862TeamJBCF27:55
964BenjaminPRADESREVERTEP1962マトリックスパワータグ28:02
1064土井雪広P11062TeamUKYO28:03
1164AiranFERNANDEZP11162マトリックスパワータグ28:06
1264鈴木龍P11261那須ブラーゼン28:14
1364才田直人P11361レモネードベルマーレレーシングチーム28:17
1464安原大貴P11461マトリックスパワータグ28:19
1564木村圭佑P11561シマノレーシング28:20
1663雨澤毅明P11660那須ブラーゼン28:36
1763秋丸湧哉P11759シマノレーシング28:45
1863平塚吉光P11859AISANDevelopmentTeam28:45
1963鈴木譲P11959宇都宮ブリッツェン28:52
2062伊藤雅和P12059AISANDevelopmentTeam28:55
2162山本隼P12158TeamUKYO29:02
2262城田大和P12258宇都宮ブリッツェン29:05
2362吉岡直哉P12358那須ブラーゼン29:08
2462山下貴宏P12458シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチーム29:09
2562星野貴大P12558JPSPORTSTESTTEAM-MASSA-ANDE29:11
2662阿部嵩之P12657宇都宮ブリッツェン29:15
2761大橋穂高E1164ユーロードレーシング29:39
2861平野真一E1264TOKYOVENTOS29:40
2961宮津旭E3164チームサムライ・エリート29:51
3061星野将宏E1363Y’sRoad29:52
3161大久保陣P12757宇都宮ブリッツェン29:25
3261住吉宏太P12856TeamUKYO29:30
3361鈴木真理P12956宇都宮ブリッツェン29:30
3461早川朋宏P13056AISANDevelopmentTeam29:39
3561田窪賢次P13156マトリックスパワータグ29:42
3661GUARDIOLASalvadorP13255TeamUKYO29:49
3761狩野智也P13355群馬グリフィン・レーシングチーム29:49
3860高橋義博E1463LinkTOHOKU29:56
3960中村俊介E1563SEKIYA30分 1秒
4060真嶋伸一郎E1662チーム・ケンズ30:05
4160佐野千尋E1762サイクルフリーダムレーシング30:13
4260高田雄太P13455ウォークライド・シクロアカデミア29:53
4360佐野淳哉P13555那須ブラーゼン29:55
4460若杉圭祐P13655シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチーム29:56
4560若松達人P13755ACQUATAMAEURO-WORKS29:58
4660渡邉優介P13854Honda栃木30:14
4760中村龍太郎P13953イナーメ信濃山形30:18
4860武田祥典P14053エルドラードサムライ東北withのんのんびより30:20
4959大東泰弘E2164Teamまるいちエヴァディオ30:48
5059奈良祥吾E3262VAXRACING30:48
5159國井豊晃E1861KOGMARacing30:24
5259風間博之E1961サイクルフリーダムレーシング30:29
5359米田彰E11060コラッジョカワニシサイクリングチーム30:43
5459筧五郎E11160イナーメ信濃山形-EFT30:47
5559長谷川武敏E11259ACQUATAMA30:49
5659清水英樹P14153VICTOIRE広島30:26
5759片岡真之介P14253Neilpryde-NanshinSubaruCyc30:28
5859清宮洋幸P14352ChampionSystemJapan30:34
5959小野瀬優哉P14452TeamJBCF30:40
6059頓所哲郎P14552ウォークライド・シクロアカデミア30:43
6159中里仁P14652レモネードベルマーレレーシングチーム30:43
6259平林昌樹P14752ACQUATAMAEURO-WORKS30:45
6359青柳憲輝P14852宇都宮ブリッツェン30:48
6459加藤達也P14951TeamJBCF30:49
6558平松幸紘E2263日本食研実業団トライアスロン部31:12
6658高橋綱喜E3362アーティファクトレーシングチーム30:52
6758上野祐樹E3461ブラウ・ブリッツェン31:15
6858杉本悠飛E3561イナーメ信濃山形-EFT31:16
6958永山貴浩E11359チーム・アヴェル30:50
7058公文拓真E11459徳島サイクルレーシング30:52
7158中井光博E11559ラヴニールあづみの30:56
7258佐藤信哉E11658VCFukuoka31:18
7358金子大介P15051群馬グリフィン・レーシングチーム30:52
7458屋部佳伸P15151FIETSGROEN日本ロボティクス30:54
7558水谷翔P15251シマノレーシング30:54
7658鶴岡慶太P15351Neilpryde-NanshinSubaruCyc30:55
7758小山貴大P15451シマノレーシング30:58
7858藤波政臣P15551FIETSGROEN日本ロボティクス30:59
7958西脇圭亮P15650エルドラードサムライ東北withのんのんびより31:05
8058西谷雅史P15750ChampionSystemJapan31:10
8158平野宏明P15850Honda栃木31:12
8258岩井航太P15950那須ブラーゼン31:13
8357近藤光明E2361UNIVERS31:44
8457藤田康祐E3661SPADE・ACE31:20
8557鈴木達朗E3761ACQUATAMA31:22
8657鈴木寛基E31160チームサムライ・エリート31:40
8757三次匠E11757ボンシャンス31:21
8857坂大恵太E11857チームオーベスト31:22
8957米内蒼馬E11957TOKYOVENTOS31:33
9057酒井一真E12057チーム・アヴェル31:33
9157早川祐司E12157TOKYOVENTOS31:33
9257小林孝臣E12256町じて和歌山MKD31:41
9357畠山和也P16050エルドラードサムライ東北withのんのんびより31:19
9457櫻井一輝P16149なるしまフレンドレーシングチーム31:23
9557丸本悠太P16249VICTOIRE広島31:24
9657中井雄策P16349群馬グリフィン・レーシングチーム31:27
9757阿曽圭佑P16449KINANCyclingTeam31:29
9857菅野正明P16549群馬グリフィン・レーシングチーム31:31
9957長沼隆行P16648群馬グリフィン・レーシングチーム31:42
10057GuezetBrunoP16748Neilpryde-NanshinSubaruCyc31:46

2017年 リザルト

偏差値C・・・カテゴリー内の偏差値  偏差値S・・・大会総数の偏差値

E1

順位偏差値C偏差値S選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
16565中村俊介SEKIYA29:48-21.54
26363長谷川彰浩TeamUKYOReve30:3500:4720.98
36263真嶋伸一郎チーム・ケンズ30:3800:4920.95
46263尾鷲猛SquadradiLAVORANTE30:3900:5120.94
56263三次匠eNShareCyclingTeam30:4600:5820.85
66263大杉直敬SPADE・ACE30:5001:0120.82
76162糸川典往soleildelest31:1401:2620.54
86061金子陽一CLOUD9ers31:2701:3920.40
96061高橋義博LinkTOHOKU31:3901:5120.27
105961辻健人町じて和歌山MKD31:5202:0420.13
115960長田華山ブラウ・ブリッツェン32:0102:1320.04
125960石川豊久BREZZA-KAMIHAGI32:0302:1520.02
135960長塚寿生弱虫ペダルサイクリングチーム32:0402:1620.01
145860小林孝臣町じて和歌山MKD32:0602:1719.99
155860國井豊晃KOGMARacing32:2302:3419.82
165860横田慧一チームアベノバ32:2302:3519.81
175759佐々木優也TeamUKYOReve32:3002:4119.75
185759中井光博イナーメ信濃山形-EFT32:3602:4719.69
195659浅野真則VCVELOCE32:5003:0219.54
205659堀川滉太関西高等学校32:5503:0719.49
215658奥田瑛史BC.ANELLO33:0203:1319.43
225558森本玄達SAUCEDEVELOPMENT33:1203:2319.33
235558清水英樹eNShareCyclingTeam33:1403:2619.30
245457藤田耕志VCVELOCE33:3303:4519.12
255457海保洋平AQULS内房レーシング33:5304:0418.94
265256今井勇太TeamUKYOReve34:2104:3318.68
275255佐藤耕司イナーメ信濃山形-EFT34:3704:4918.54
285155織田聖弱虫ペダルサイクリングチーム34:5005:0218.42
295054清水琢モジュマエリアゼロナナゴ35:0505:1718.29
305054野中秀樹セオレーシング35:1505:2618.21
315054薗田将人ナカガワAS・K’デザイン35:1605:2718.20
324953菅根利明イナーメ信濃山形-EFT35:3505:4718.03
334752隅原秀年チームスクアドラ36:1906:3117.67
344651坂本恵一BC.ANELLO36:4206:5317.49
354651辻邦浩VCVELOCE36:4406:5517.47
364651島崎一也シャークアイランド36:4706:5917.44
374551尾形尚紀サイタマサイクルプロジェクト36:5907:1017.35
384550河賀雄大TeamUKYOReve37:0707:1917.29
394550前川元BC.ANELLO37:1207:2417.25
404450二川和成チームスクアドラ37:2207:3417.17
414450佐々木暖EURO-WORKSRacing37:2907:4117.12
424349島田英樹SakataniRacing37:5208:0416.95
434349李宗雨VCVELOCE37:5408:0516.93
444248藤田隼也ZIPPYCYCLECLUB38:1408:2516.79
454148小山雄司快レーシング38:2108:3316.73
463845田口紀昭シャークアイランド39:3709:4916.19
473745飯嶋睦湾岸サイクリング・ユナイテッド39:5910:1116.05
483442亀岡晋也masahikomifune.comCyclingTeam41:0911:2115.59
493241高橋利明GROWINGRacingTeam41:4611:5815.36
503040和田山尚史侵略!!!42:2812:4015.11
512939大倉健一セオレーシング42:4913:0014.99
522939佐々木健天狗党43:0413:1514.90
532737奥野浩和MUURzeroVelofutur43:4814:0014.65

E2

順位偏差値C偏差値S選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
16663益川慎平CLOUD9ers30:38-20.95
26663松田健太PHANTOM湘南30:4100:0220.92
36461柴沼玄人ブラウ・ブリッツェン31:2600:4820.41
46461若松達人ACQUATAMA31:4301:0420.24
56361水野裕也Y’sRoad31:5401:1620.11
66260後藤壮平CLOUD9ers32:1201:3319.93
76259大島正義チームスクアドラ32:2801:4919.77
86159中森大樹VCFukuoka32:5002:1219.54
96058梅林康典Y’sRoad33:1602:3819.29
105857坂東克浩UNIVERS33:4803:0918.99
115856若代健TEAMallout33:5803:2018.89
125856香川博イナーメ信濃山形-EFT34:0803:3018.80
135756佐藤善大SAUCEDEVELOPMENT34:1103:3318.77
145755阿部孝寛チーム・ウォークライド34:3003:5218.60
155655高橋叶平TeamUKYOReve34:3403:5518.57
165655石井智VCVELOCE34:3603:5718.55
175655科野大蔵TEAM闇練MANA大杉走輪34:3803:5918.53
185655稲津祐哉HEARTBEATRacing但馬34:3804:0018.53
195655石川貴英SEKIYA34:4604:0818.46
205655青野淳一ミソノイレーシングチーム34:5304:1418.40
215655伊賀幹湾岸サイクリング・ユナイテッド34:5504:1618.38
225555近藤 尚弥DENSORACING34:5704:1918.36
235554桑山和也シマノドリンキング35:0804:3018.26
245454佐々木均voyAgecyclingteam35:2604:4818.11
255353大原勇生チームスクアドラ35:4705:0917.93
265353杉村敏章FM73035:5905:2017.84
275252浜口太志セオレーシング36:2205:4417.64
285151毛受直樹PROJECT-Y36:4506:0717.46
295051溝畑悟VCVELOCE36:5906:2117.35
305050川上晃史クラブGiro37:0106:2317.33
315050中村義之シャークアイランド37:0606:2717.30
325050小林直樹KOGMARacing37:1806:4017.20
334950西村幸大DENSORACING37:2606:4817.14
344949高津新一奈良キタサイクルまほロバRC37:3106:5317.10
354949古野修TEAM☆ルパン・ttm37:3606:5817.06
364849前田尚男チーム・コバリン37:4907:1116.96
374848天野壮悠VCVELOCE38:0607:2716.84
384748中原将宏なるしまフレンド38:1907:4116.74
394647田川寛明CWASPアタリ前田38:3207:5416.65
404647谷井年久ケッヘルブイシースプートニク38:4008:0116.60
414647金子大介なるしまフレンド38:4408:0616.57
424547平田匡史VCVELOCE38:5708:1816.48
434546溝原誠チーム岡山39:0408:2616.43
444445村井忠ZASRacing39:3809:0016.19
454345杉野和宏チーム岡山39:4609:0816.13
464345藤井敏郎なるしまフレンド39:5509:1716.08
474143秋本光隆TeamRuedaNAGOYA40:3609:5815.80
484043森下繁シマノドリンキング40:5810:1915.66
494042本田博CWASPアタリ前田41:1310:3415.57
504042菅谷照生チーム・コバリン41:1610:3815.55
513840米倉隆裕チーム・ウォークライド42:0511:2615.25
523438山田哲志本町クラブ43:3012:5214.75
533337吉川勝フィッツ43:5213:1414.63
543337大内淳司GROWINGRacingTeam43:5913:2114.59
553236別府敬司ナカガワAS・K’デザイン44:1413:3514.51
563135高垣茂光HEARTBEATRacing但馬44:4014:0214.36
571623佐々木信幸SquadradiLAVORANTE50:4420:0612.65

E3

順位偏差値C偏差値S選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
16264高橋利尚チーム・ウォークライド30:22-21.13
26163山田大樹UNIVERS30:4800:2520.84
36163檜室建斗ネクストリーム・うどん虹や30:4800:2620.83
46163濱野巧勝BREZZA-KAMIHAGI30:5000:2720.82
56162福本宗太TRAILBLAZER30:5600:3320.75
66162中川真也ケッヘルブイシースプートニク31:0000:3720.70
76061中治綱太EURO-WORKSRacing31:5501:3220.11
85960服部真哉Y’sRoad32:1101:4819.94
95960天春雄也MAXSPEED9732:1301:5019.92
105960三田村竜太フィッツ32:2101:5819.84
115959寺内僚汰TRAILBLAZER32:3102:0819.74
125959酒井智寛DESTRA32:3202:1019.72
135859中村充一soleildelest32:4502:2219.59
145858渡邊誉大NIKOFactory33:0802:4519.37
155757河合智孝NIKOFactory33:3003:0719.15
165757塚本隼大阪工業大学サイクリング部33:4203:1919.04
175757佐川拓也あらかわZooRacing33:4403:2119.03
185656広瀬貴之DENSORACING34:1203:4918.76
195555土田拓幸BRIDLERJD共済OZ34:3304:1018.57
205555城島大樹 モジュマエリアゼロナナゴ34:4104:1918.50
215555村瀬達也VCVELOCE34:4604:2318.46
225555玉田旭チームアベノバ34:5304:3018.40
235454内山紀寿SPADE・ACE35:0504:4218.29
245454藤田良平soleildelest35:0804:4518.27
255454三木聖也UNIVERS35:0804:4518.26
265454田中隆太voyAgecyclingteam35:1804:5518.18
275454梶谷明直チーム岡山35:2405:0118.13
285353加塩弘一KOGMARacing35:3305:1018.05
295353中野智弘ナカガワAS・K’デザイン35:3305:1018.05
305353久岡敏樹UNIVERS35:3405:1118.04
315353矢田健太郎MAXSPEED9735:3505:1218.03
325353中田圭亮TEAMallout35:5205:3017.89
335353高野洋平VCVELOCE35:5305:3017.88
345353芦田勇樹soleildelest35:5705:3417.85
355353小林正樹TeamRuedaNAGOYA35:5705:3517.85
365352淺井岳仁HIRAKO.mode36:0005:3717.82
375352大橋遼soleildelest36:0105:3917.81
385352高梨真幸人GROWINGRacingTeam36:0605:4317.78
395252野々口久雄FUKADAまじりんぐ36:1005:4717.74
405252高田幸朗veloclubVENTO36:1405:5217.71
415252宮木寛之DENSORACING36:1905:5717.67
425252松本健司SakataniRacing36:2306:0017.64
435252大森尉正BREZZA-KAMIHAGI36:2706:0417.61
445251堀隆博チーム・コバリン36:3206:0917.57
455251小北純平モジュマエリアゼロナナゴ36:3406:1117.55
465251長谷川真博PHANTOM湘南36:3706:1517.52
475151佐々木洸SquadradiLAVORANTE36:5006:2817.42
485151新井学シャークアイランド36:5406:3117.39
495150古林宏仁SquadradiLAVORANTE37:0106:3817.33
505150田中典行チームゼロウノフロンティア37:1006:4717.27
515150小林洋平チーム・ウォークライド37:1606:5317.22
525150和田一輝侵略!!!37:1706:5417.21
535050末澤正太郎BREZZA-KAMIHAGI37:2607:0317.14
545049内藤厚典SPADE・ACE37:4207:1917.02
555049有吉竜一TEAM☆ルパン・ttm37:5007:2716.96
564949柳原崇イナーメ信濃山形-EFT37:5607:3416.91
574948榎本耕大LeMont38:0607:4316.84
584948冨永敬亮奈良キタサイクルまほロバRC38:1007:4816.81
594948植田良UNIVERS38:1907:5616.75
604847島川祐司TEAM闇練MANA大杉走輪38:3908:1616.61
614847植田恒平ウオズミサイクルレーシング38:5208:2916.51
624847飯塚晃浩NIKOFactory38:5908:3616.46
634746中林翔インパルス39:1508:5216.35
644746山本浩史チーム・ケンズ39:2709:0516.26
654745松村長人ZIPPYCYCLECLUB39:4009:1816.17
664645和田健二シャークアイランド39:4509:2216.14
674544森紀侑FM73040:2410:0115.88
684544入谷康視イナーメ信濃山形-EFT40:2710:0415.86
694543樫尾一知チームゼロウノフロンティア40:5410:3115.69
704341杉原宏平NIKOFactory41:4611:2315.37
714341磯田友賀TEAMallout42:0211:3915.27
724038上原正憲SquadradiLAVORANTE43:2513:0214.78
733937田中歩チーム・アストロ43:5713:3414.60
743937山藤健二MUURzeroVelofutur43:5813:3614.59
753835藤田新二インパルス44:4714:2514.33
763532大岩充FM73046:3816:1513.76
773531円城寺崇BC.ANELLO46:3916:1613.76
782925高山秀樹MUURzeroVelofutur50:0219:3912.82
792217藤橋亮チーム・チェブロ54:0123:3811.88
801610井上義邦HEARTBEATRacing但馬57:4627:2311.11
81-2-12早瀬和郎HEARTBEATRacing但馬1:08:4338:209.34

F

順位偏差値C偏差値S選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
17555唐見実世子弱虫ペダルサイクリングチーム34:37-18.53
26147望月美和子フィッツ38:5304:1516.50
36046福本千佳LiveGARDENBICISTELLE39:2004:4216.31
45845棟近陽子EURO-WORKSRacing39:5205:1416.10
55543新川明子ブラウ・ブリッツェン40:4306:0515.76
65341島崎典子シャークアイランド41:3406:5615.44
75241小林可奈子チェリージャパン41:4807:1015.35
85140伊藤杏菜LiveGARDENBICISTELLE42:0907:3115.22
95040島橋由美子バルバレーシングクラブ42:1407:3615.20
104940藤田桃花VCVELOCE42:3407:5715.07
114537土屋奈穂子なるしまフレンド43:5809:2014.59
124537田島洋子シャークアイランド44:0309:2514.57
134436八木沼侑香GROWINGRacingTeam44:1409:3614.51
144436松尾陽子SquadradiLAVORANTE44:1709:3914.49
154436遠松純子DESTRA44:1809:4014.49
163631堀江みちこチームアベノバ46:5212:1413.69
173027信崎千恵子GALANTENARA48:4914:1113.14

大会全体の偏差値TOP100!

偏差値C・・・カテゴリー内の偏差値  偏差値S・・・大会総数の偏差値

順位偏差値S選手名カテゴリーカテゴリー順位偏差値Cチーム名タイム
165中村俊介E1165SEKIYA29:48
264高橋利尚E3162チーム・ウォークライド30:22
363長谷川彰浩E1263TeamUKYOReve30:35
463真嶋伸一郎E1362チーム・ケンズ30:38
563尾鷲猛E1462SquadradiLAVORANTE30:39
663三次匠E1562eNShareCyclingTeam30:46
763大杉直敬E1662SPADE・ACE30:50
863益川慎平E2166CLOUD9ers30:38
963松田健太E2266PHANTOM湘南30:41
1063山田大樹E3261UNIVERS30:48
1163檜室建斗E3361ネクストリーム・うどん虹や30:48
1263濱野巧勝E3461BREZZA-KAMIHAGI30:50
1362糸川典往E1761soleildelest31:14
1462福本宗太E3561TRAILBLAZER30:56
1562中川真也E3661ケッヘルブイシースプートニク31:00
1661金子陽一E1860CLOUD9ers31:27
1761高橋義博E1960LinkTOHOKU31:39
1861辻健人E11059町じて和歌山MKD31:52
1961柴沼玄人E2364ブラウ・ブリッツェン31:26
2061若松達人E2464ACQUATAMA31:43
2161水野裕也E2563Y’sRoad31:54
2261中治綱太E3760EURO-WORKSRacing31:55
2360長田華山E11159ブラウ・ブリッツェン32:01
2460石川豊久E11259BREZZA-KAMIHAGI32:03
2560長塚寿生E11359弱虫ペダルサイクリングチーム32:04
2660小林孝臣E11458町じて和歌山MKD32:06
2760國井豊晃E11558KOGMARacing32:23
2860横田慧一E11658チームアベノバ32:23
2960後藤壮平E2662CLOUD9ers32:12
3060服部真哉E3859Y’sRoad32:11
3160天春雄也E3959MAXSPEED9732:13
3260三田村竜太E31059フィッツ32:21
3359佐々木優也E11757TeamUKYOReve32:30
3459中井光博E11857イナーメ信濃山形-EFT32:36
3559浅野真則E11956VCVELOCE32:50
3659堀川滉太E12056関西高等学校32:55
3759大島正義E2762チームスクアドラ32:28
3859中森大樹E2861VCFukuoka32:50
3959寺内僚汰E31159TRAILBLAZER32:31
4059酒井智寛E31259DESTRA32:32
4159中村充一E31358soleildelest32:45
4258奥田瑛史E12156BC.ANELLO33:02
4358森本玄達E12255SAUCEDEVELOPMENT33:12
4458清水英樹E12355eNShareCyclingTeam33:14
4558梅林康典E2960Y’sRoad33:16
4658渡邊誉大E31458NIKOFactory33:08
4757藤田耕志E12454VCVELOCE33:33
4857海保洋平E12554AQULS内房レーシング33:53
4957坂東克浩E21058UNIVERS33:48
5057河合智孝E31557NIKOFactory33:30
5157塚本隼E31657大阪工業大学サイクリング部33:42
5257佐川拓也E31757あらかわZooRacing33:44
5356今井勇太E12652TeamUKYOReve34:21
5456若代健E21158TEAMallout33:58
5556香川博E21258イナーメ信濃山形-EFT34:08
5656佐藤善大E21357SAUCEDEVELOPMENT34:11
5756広瀬貴之E31856DENSORACING34:12
5855佐藤耕司E12752イナーメ信濃山形-EFT34:37
5955織田聖E12851弱虫ペダルサイクリングチーム34:50
6055阿部孝寛E21457チーム・ウォークライド34:30
6155高橋叶平E21556TeamUKYOReve34:34
6255石井智E21656VCVELOCE34:36
6355科野大蔵E21756TEAM闇練MANA大杉走輪34:38
6455稲津祐哉E21856HEARTBEATRacing但馬34:38
6555石川貴英E21956SEKIYA34:46
6655青野淳一E22056ミソノイレーシングチーム34:53
6755伊賀幹E22156湾岸サイクリング・ユナイテッド34:55
6855近藤 尚弥E22255DENSORACING34:57
6955土田拓幸E31955BRIDLERJD共済OZ34:33
7055城島大樹 E32055モジュマエリアゼロナナゴ34:41
7155村瀬達也E32155VCVELOCE34:46
7255玉田旭E32255チームアベノバ34:53
7355唐見実世子F175弱虫ペダルサイクリングチーム34:37
7454清水琢E12950モジュマエリアゼロナナゴ35:05
7554野中秀樹E13050セオレーシング35:15
7654薗田将人E13150ナカガワAS・K’デザイン35:16
7754桑山和也E22355シマノドリンキング35:08
7854佐々木均E22454voyAgecyclingteam35:26
7954内山紀寿E32354SPADE・ACE35:05
8054藤田良平E32454soleildelest35:08
8154三木聖也E32554UNIVERS35:08
8254田中隆太E32654voyAgecyclingteam35:18
8354梶谷明直E32754チーム岡山35:24
8453菅根利明E13249イナーメ信濃山形-EFT35:35
8553大原勇生E22553チームスクアドラ35:47
8653杉村敏章E22653FM73035:59
8753加塩弘一E32853KOGMARacing35:33
8853中野智弘E32953ナカガワAS・K’デザイン35:33
8953久岡敏樹E33053UNIVERS35:34
9053矢田健太郎E33153MAXSPEED9735:35
9153中田圭亮E33253TEAMallout35:52
9253高野洋平E33353VCVELOCE35:53
9353芦田勇樹E33453soleildelest35:57
9453小林正樹E33553TeamRuedaNAGOYA35:57
9552隅原秀年E13347チームスクアドラ36:19
9652浜口太志E22752セオレーシング36:22
9752淺井岳仁E33653HIRAKO.mode36:00
9852大橋遼E33753soleildelest36:01
9952高梨真幸人E33853GROWINGRacingTeam36:06
10052野々口久雄E33952FUKADAまじりんぐ36:10

<レース情報はこちら>

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

選手データ格納庫で今までにない未来を感じたらシェア!

SNSでもご購読できます。

  • 全日本最速店長選手権2017_スタートリスト \更新/
  • JBCF舞洲クリテリウム秋_リザルト \更新/
  • ウエパー杯けいはんなサイクルレース_リザルト \更新/
  • JBCF舞洲タイムトライアル_リザルト \更新/
  • JBCFタイムトライアルチャンピオンシップ_リザルト \更新/