JBCF南魚沼タイムトライアル_リザルト

え?選手データ格納庫スゴイ!と思ったらみんなにシェア!

<レース情報はこちら>

青文字の選手名・チーム名をタップすると<詳細情報>が表示されます

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

2015年 リザルト

←表はスライドできます→

P1  チームTT

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1窪木一茂TeamUKYO19:18-42.26
1URTASUNPabloTeamUKYO19:18-42.26
1畑中勇介TeamUKYO19:18-42.26
1PUJOLOscarTeamUKYO19:18-42.26
2AiranFERNANDEZマトリックスパワータグ19:3500:1741.65
2吉田隼人マトリックスパワータグ19:3500:1741.65
2JoseVICENTEマトリックスパワータグ19:3500:1741.65
2BenjaminPRADESREVERTEマトリックスパワータグ19:3500:1741.65
3吉岡直哉那須ブラーゼン19:4000:2241.47
3新城雄大那須ブラーゼン19:4000:2241.47
3小野寺玲那須ブラーゼン19:4000:2241.47
3小坂光那須ブラーゼン19:4000:2241.47
4野中竜馬KINANCyclingTeam19:4900:3141.15
4DESRIACLoicKINANCyclingTeam19:4900:3141.15
4GARCIARicardoKINANCyclingTeam19:4900:3141.15
4CRAWFORDJaiKINANCyclingTeam19:4900:3141.15
5青柳憲輝宇都宮ブリッツェン19:5100:3241.10
5鈴木譲宇都宮ブリッツェン19:5100:3241.10
5増田成幸宇都宮ブリッツェン19:5100:3241.10
5鈴木真理宇都宮ブリッツェン19:5100:3241.10
6秋丸湧哉シマノレーシング20:1300:5540.34
6小山貴大シマノレーシング20:1300:5540.34
6木村圭佑シマノレーシング20:1300:5540.34
6入部正太朗シマノレーシング20:1300:5540.34
7中村龍太郎イナーメ信濃山形20:2601:0839.91
7SALISBURYPaulイナーメ信濃山形20:2601:0839.91
7岩月伸夫イナーメ信濃山形20:2601:0839.91
7井上政貴イナーメ信濃山形20:2601:0839.91
8萩原慎也Honda栃木20:3501:1739.62
8川田優作Honda栃木20:3501:1739.62
8平野宏明Honda栃木20:3501:1739.62
8水間健Honda栃木20:3501:1739.62
9増田輝之ウォークライド・シクロアカデミア20:4001:2239.46
9宇田川陽平ウォークライド・シクロアカデミア20:4001:2239.46
9青木峻二ウォークライド・シクロアカデミア20:4001:2239.46
9小室雅成ウォークライド・シクロアカデミア20:4001:2239.46
10加地邦彦レモネードベルマーレレーシングチーム20:5201:3439.08
10中里仁レモネードベルマーレレーシングチーム20:5201:3439.08
10宮澤崇史レモネードベルマーレレーシングチーム20:5201:3439.08
10才田直人レモネードベルマーレレーシングチーム20:5201:3439.08
11山下貴宏シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチーム20:5701:3938.93
11大塚航シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチーム20:5701:3938.93
11小渡健悟シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチーム20:5701:3938.93
11中川智シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチーム20:5701:3938.93
12中村文武FIETSGROEN日本ロボティクス21:0301:4538.74
12高橋伸成FIETSGROEN日本ロボティクス21:0301:4538.74
12藤田勉FIETSGROEN日本ロボティクス21:0301:4538.74
12香西真介FIETSGROEN日本ロボティクス21:0301:4538.74
13畠山和也エルドラードサムライ東北withのんのんびより21:2502:0738.08
13野上太一エルドラードサムライ東北withのんのんびより21:2502:0738.08
13天笠辰一エルドラードサムライ東北withのんのんびより21:2502:0738.08
13海藤稜馬エルドラードサムライ東北withのんのんびより21:2502:0738.08
14浜頭恭ACQUATAMAEURO-WORKS21:4302:2537.55
14山口博久ACQUATAMAEURO-WORKS21:4302:2537.55
14背戸貴之ACQUATAMAEURO-WORKS21:4302:2537.55
14今井雄輝ACQUATAMAEURO-WORKS21:4302:2537.55
15櫻井一輝なるしまフレンドレーシングチーム21:4302:2537.54
15奈良浩なるしまフレンドレーシングチーム21:4302:2537.54
15小畑郁なるしまフレンドレーシングチーム21:4302:2537.54
15渡邊聡なるしまフレンドレーシングチーム21:4302:2537.54
16宮口直之VICTOIRE広島21:4802:2937.42
16宮田久生VICTOIRE広島21:4802:2937.42
16伊藤翔吾VICTOIRE広島21:4802:2937.42
16河賀雄大VICTOIRE広島21:4802:2937.42
17GuezetBrunoNeilpryde-NanshinSubaruCyc22:3303:1436.18
17水野貴行Neilpryde-NanshinSubaruCyc22:3303:1436.18
17山下裕大Neilpryde-NanshinSubaruCyc22:3303:1436.18
17MARTINMaximeNeilpryde-NanshinSubaruCyc22:3303:1436.18

E1

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1佐藤信哉VCFukuoka09:25-43.32
2松木健治クラブシルベスト09:2700:0243.13
3岩佐昭一サイクルフリーダムレーシング09:3600:1142.44
4渡邉正光LinkTOHOKU09:3800:1342.32
5山下雅典SPADE・ACE09:4200:1742.00
6中西昭夫竹芝サイクルレーシング09:4400:1941.88
7早川祐司TOKYOVENTOS09:4700:2241.63
8井上亮VCFukuoka09:4900:2441.53
9加納篤ブラウ・ブリッツェン09:5400:2941.19
10津村翔平TOKYOVENTOS09:5400:2941.18
11冨安雄一郎SQUADRACORSEcicliHIDE09:5500:3041.09
12李宗雨クラブシルベスト09:5700:3240.98
13比護任SAUCEDEVELOPMENT09:5700:3240.95
14高橋良輔竹芝サイクルレーシング09:5800:3340.93
15中尾峻TEAMSHIDO09:5800:3340.89
16藤井壮太東洋水産ロードレース部09:5900:3440.81
17長屋一豊VCFukuoka10:0100:3640.67
18宮舘栄三郎竹芝サイクルレーシング10:0200:3740.63
19大平泰裕イナーメ信濃山形-EFT10:0400:3940.48
20柳沼龍佑LinkTOHOKU10:0600:4140.38
21雑賀大輔湾岸サイクリング・ユナイテッド10:0900:4340.19
22早川信明イナーメ信濃山形-EFT10:0900:4440.16
23古谷崇RIDEFreaks10:0900:4440.14
24所司純一モジュマエリアゼロナナゴ10:0900:4440.14
25阿部航大ブラウ・ブリッツェン10:1100:4640.01
26金井慎次静岡ガス・電力販売はじめます10:1200:4739.97
27鮎澤誠治快レーシング10:1200:4739.96
28岩崎知宏ブラウ・ブリッツェン10:1200:4739.94
29平田匡史クラブシルベスト10:1300:4839.92
30成毛千尋チームGSエバーウィン10:1400:4939.86
31海保洋平AQULS内房レーシング10:1500:5039.77
32伊藤晋一G.S.POSITIVO10:1500:5039.76
33山本敦湘南ベルマーレサイクル10:1700:5239.66
34安永亮竹芝サイクルレーシング10:1700:5239.64
35簑原大介VCFukuoka10:1800:5339.59
36秋元昌夫Honda栃木JET10:1800:5339.56
37村田雄耶VCFukuoka10:2000:5539.45
38阿部耕一OYAMASTARPLEX10:2100:5639.38
39村田隆快レーシング10:2200:5739.34
40飯野智行ブラウ・ブリッツェン10:2200:5739.30
41山倉幹丈AQULS内房レーシング10:2300:5839.28
42大橋聖二Honda栃木JET10:2300:5839.27
43岩野秀造郡山サイクルフレンズ10:2300:5839.23
44後藤輝朗AQULS内房レーシング10:2500:5939.16
45藤田康祐SPADE・ACE10:2701:0239.01
46市来俊介チームロンボクリアン10:2901:0438.91
47棚橋峻也天狗党10:3001:0538.83
48中井光博ラヴニールあづみの10:3101:0638.76
49吉森大晃GALANTENARA10:3301:0838.61
50菅根利明ラヴニールあづみの10:3501:1038.54
51菊地悠介湘南ベルマーレサイクル10:3501:1038.53
52中山勝晴HIRAKO.mode10:3601:1138.43
53平野真一TOKYOVENTOS10:3801:1338.31
54奥野浩和クラブシルベスト10:3901:1438.26
55若林幹夫ブラウ・ブリッツェン10:4001:1538.22
56米内蒼馬TOKYOVENTOS10:4001:1538.19
57阿部直英竹芝サイクルレーシング10:4201:1638.12
58苗村徹クラブシルベスト10:4201:1738.11
59清水洋一FASTLANERacing10:4201:1738.09
60武富康平SEKIYA10:4301:1838.06
61石橋利晃湾岸サイクリング・ユナイテッド10:4501:2037.94
62小川克広じてんしゃの杜10:4501:2037.93
63森天孝MaidservantSubject10:4501:2037.92
64大塚啓示Honda栃木JET10:4601:2137.84
65山田長作エルドラード・エスペランサ10:4801:2337.74
66豊島正司FARsYOKOHAMA10:5001:2537.65
67川原建太郎Y’sRoad10:5101:2637.54
68高橋利明GROWINGRacingTeam10:5401:2937.39
69佐井輝久クラブシルベスト10:5501:3037.34
70小山雄司快レーシング10:5601:3137.30
71橋本勝汰BC.ANELLO10:5601:3137.28
72鎌谷哲也クラブシルベスト10:5701:3237.24
73早瀬憲太郎日本ろう自転車競技協会10:5801:3337.18
74岸本侑大GROWINGRacingTeam10:5801:3337.16
75飯嶋睦湾岸サイクリング・ユナイテッド11:0001:3537.06
76井上登士哉クラブシルベスト11:0001:3537.03
77村尾政彦BC.ANELLO11:0101:3637.01
78越澤友一竹芝サイクルレーシング11:0201:3736.94
79上村立一チバポンズ11:1401:4936.30
80向田潤一ブラウ・ブリッツェン11:1501:5036.25
81安岡勇PiacereYAMARacing11:1701:5236.14
82上野祐樹ブラウ・ブリッツェン12:1402:4933.31
83竜田健太郎なるしまフレンド14:0504:4028.96
84藤田耕志クラブシルベスト25:2015:5516.10
-佐藤秀和サイクルフリーダムレーシングDNF--

E2

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1渡邉雄太駒澤大学自転車部09:28-43.07
2田中数馬TEAMSPORTSKID09:3200:0442.74
3北澤竜太郎イナーメ信濃山形-EFT09:3200:0442.72
4大野国寿F(t)麒麟山Racing09:4700:1941.66
5土屋幸生湾岸サイクリング・ユナイテッド09:4800:2041.58
6大濱篤史チバポンズ09:4900:2141.50
7幡司勝voyAgecyclingteam09:4900:2141.49
8岡理裕SPADE・ACE09:5400:2641.14
9新沼光ブラウ・ブリッツェン10:0300:3440.59
10醍醐貴徳サイクルフリーダムレーシング10:0300:3440.57
11小野寺慶ブラウ・ブリッツェン10:0400:3640.49
12本間智樹トンデモクラブCSKAGA10:0600:3740.38
13上澤剛郡山サイクルフレンズ10:0600:3840.33
14菅谷修TeamSpeed10:0800:4040.23
15山田大介スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ10:1000:4240.06
16山下博人TEAMYOUCAN10:1200:4339.99
17盛永吉彦チバポンズ10:1300:4539.89
18田中啓太チーム・ウォークライド10:1500:4739.77
19中澤潤PinazouTestTeam10:1500:4739.75
20石渡誠一フィッツ10:1600:4839.70
21中村潤docomoRT10:1700:4939.64
22宮前昭宏クラブシルベスト10:1700:4939.61
23舘岡賢弥エルドラード・エスペランサ10:2100:5239.40
24澤田光ブラウ・ブリッツェン10:2100:5339.37
25飯沼誠憲TeamFITTE10:2300:5539.26
26武平純一SakataniRacing10:2400:5639.19
27若松武史じてんしゃの杜10:2600:5739.10
28鈴木大忠SUBARURT10:2600:5839.07
29国分択磨エルドラード・エスペランサ10:2600:5839.06
30小倉秀彦セオレーシング10:2700:5939.00
31亀井隆広SakataniRacing10:3101:0238.79
32金田一OYAMASTARPLEX10:3301:0538.64
33矢野和也FARsYOKOHAMA10:3301:0538.63
34曽我部悟チーム鳥取10:3501:0638.54
35小野嘉之ACQUATAMA10:3501:0638.53
36鈴木聖士DESTRA10:3501:0738.51
37清水琢矢SPADE・ACE10:3501:0738.51
38居鶴悠史RacingCUBE10:3501:0738.50
39濱野貞義大福屋10:3601:0738.48
40臼井康二SPACEZEROPOINT10:3601:0838.45
41柴田直樹イナーメ信濃山形-EFT10:3801:0938.35
42上田泰正SakataniRacing10:3801:1038.32
43佐藤慎也郡山サイクルフレンズ10:3801:1038.31
44近藤智彦クラブシルベスト10:3901:1138.27
45前川元BC.ANELLO10:3901:1138.26
46大橋克弘SPADE・ACE10:3901:1138.25
47米田靖SPACEZEROPOINT10:4101:1338.13
48前地直記オッティモ10:4201:1338.12
49大倉健一セオレーシング10:4501:1637.95
50阿部学宏SPADE・ACE10:4901:2037.70
51永野洋史Honda栃木JET10:5001:2237.63
52海老沼武志OYAMASTARPLEX10:5001:2237.62
53岡山裕史HIRAKO.mode10:5301:2537.45
54小林草太じてんしゃの杜10:5501:2637.36
55金子大介なるしまフレンド10:5501:2637.35
56大島達也atelierFLEUVERacing10:5501:2737.34
57長尾幸則郡山サイクルフレンズ10:5501:2737.33
58川口悟史TeamFITTE10:5701:2837.24
59藤村薫docomoRT10:5801:2937.19
60小林英樹快レーシング11:0201:3436.93
61河井正SPACEZEROPOINT11:0301:3536.89
62加藤稔エルドラード・エスペランサ11:0601:3836.71
63中村暁雄チーム鳥取11:0801:4036.59
64峰澤里志インパルス11:1001:4136.52
65平岡恒哲SPADE・ACE11:1801:4936.09
66小林秀雄FASTLANERacing11:1801:5036.08
67戸田誠日野自動車レーシングチーム11:2201:5435.86
68佐々木健天狗党11:2802:0035.54
69三宅悟史SPADE・ACE11:3202:0335.36
70吉川勝フィッツ11:3602:0835.15
71竹松隆幸FARsYOKOHAMA11:4002:1134.96
72安川智一朗SPADE・ACE11:4202:1434.84
73秋元孝文湘南ベルマーレサイクル11:4502:1734.68
74服部和道SquadradiLAVORANTE11:4702:1934.58
75角田光隆EURO-WORKSRacing12:0402:3533.80
76菊池透なるしまフレンド12:4603:1831.92

E3

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1岩本将平アーティファクトレーシングチーム09:34-42.62
2山崎裕平バルバレーシングクラブ09:4100:0742.10
3早川知彦チームフィンズ09:5700:2340.94
4関根啓総Y’sRoad09:5800:2440.88
5吉田勝彦ALTOPIANO10:0000:2640.73
6田中正浩イナーメ信濃山形-EFT10:0300:2840.58
7有益伸一SEKIYA10:0700:3340.30
8松田輝SUBARURT10:0700:3340.29
9西野智久チーム・ウォークライド10:0800:3340.25
10今野勲エルドラード・エスペランサ10:0900:3540.13
11本田峻大EsperanceStage我逢人・山口10:1100:3640.05
12竹内貴紀湾岸サイクリング・ユナイテッド10:1100:3740.01
13石井哲也ARAIMURACA10:1400:4039.83
14山口史明湾岸サイクリング・ユナイテッド10:1700:4339.62
15笹目重隆AQULS内房レーシング10:1800:4439.57
16田村武士TRCPANAMAREDS10:2100:4639.40
17倉野稔也RIDEFreaks10:2200:4839.32
18東修竹芝サイクルレーシング10:2200:4839.31
19松本寛史Unity10:2400:5039.19
20木村博志ALTOPIANO10:2500:5039.16
21津田悠義JBCFJ-Youth10:2600:5139.10
22森下大剛RITCHEYBREZZAカミハギRT10:2600:5139.08
23佐藤圭司Unity10:2600:5239.08
24福田昌弘なるしまフレンド10:2600:5239.08
25清水佑太SquadradiLAVORANTE10:2600:5239.07
26椎名岳エルドラード・エスペランサ10:2600:5239.06
27佐野勇人サイクルフリーダムレーシング10:2600:5239.05
28杉本憲郎トンデモクラブCSKAGA10:2600:5239.04
29糀谷貴宣Honda栃木JET10:2700:5339.00
30倉田裕之DESTRA10:2800:5338.97
31川島雅孝なるしまフレンド10:2900:5438.91
32片山星也SPADE・ACE10:2900:5538.87
33橋本貴之SPADE・ACE10:3000:5638.82
34金井光春Y’sRoad10:3100:5638.78
35平賀康一TeamCUORE10:3100:5738.76
36宮坂貴志オッティモ10:3300:5938.63
37齋藤全弘サイクルフリーダムレーシング10:3300:5938.62
38藤田隼也ZIPPYCYCLECLUB10:3401:0038.59
39澤川伸雄PiacereYAMARacing10:3401:0038.56
40飯田千暁横浜高校自転車競技部10:3501:0138.52
41森川晃行ZIPPYCYCLECLUB10:3601:0238.43
42福野純一リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUB10:3701:0238.41
43岩崎基規ACQUATAMA10:3701:0238.41
44新谷和洋SquadradiLAVORANTE10:3801:0438.31
45原拓FASTLANERacing10:3901:0538.27
46家崎隆サイクルフリーダムレーシング10:3901:0538.26
47浅川大地チームGSエバーウィン10:4001:0638.19
48前川太一湾岸サイクリング・ユナイテッド10:4101:0738.16
49近藤貴仁HIRAKO.mode10:4201:0838.09
50高橋育オッティモ10:4201:0838.07
51杉本浩FASTLANERacing10:4201:0838.07
52小貫智紀湘南ベルマーレサイクル10:4401:1037.97
52川野健太日本ろう自転車競技協会10:4401:1037.97
54小口慎雄航空電子自転車競技部10:4701:1337.79
55堀田耕司RITCHEYBREZZAカミハギRT10:4801:1337.77
56長妻暁TEAMSPORTSKID10:5001:1537.66
57尾形尚紀Honda栃木JET10:5001:1537.65
58伊東佑馬MKⅢ10:5001:1637.64
59出浦良則ALTOPIANO10:5301:1837.47
60國定洋光TeamFITTE10:5401:2037.39
61山下純之介横浜高校自転車競技部10:5501:2137.33
62永坂允SPADE・ACE11:0001:2637.04
63中山文平Honda栃木JET11:0001:2637.04
64野崎勝利日本ろう自転車競技協会11:0101:2737.00
65福島康洋ブラウ・ブリッツェン11:0101:2736.98
66仲沢周一Unity11:0201:2836.95
67上原嗣則なるしまフレンド11:0201:2836.95
68WeddellGregoryマキシモ・シグマ11:0201:2836.93
69関口美行たかだフレンドレーシング11:0401:3036.83
70佐々秀治イナーメ信濃山形-EFT11:0401:3036.82
71野添雅人HIRAKO.mode11:0401:3036.81
72長濱圭吾日本ろう自転車競技協会11:0601:3236.73
73平野啓介なるしまフレンド11:0801:3336.63
74平野秀一郎Unity11:0801:3436.61
75柄澤基彬Team.scs.triad11:0901:3536.54
76馬場克行HIRAKO.mode11:1001:3636.49
77田口紀昭シャークアイランド11:1101:3736.45
78山倉朋之Unity11:1101:3736.44
79相笠翔太LinkTOHOKU11:1101:3736.43
80吉池司RacingCUBE11:1301:3836.36
81相場康雄スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ11:1401:4036.29
82山崎昌宣C-WASP11:1501:4036.25
83巽克哉じてんしゃの杜11:1501:4136.22
84佐々木洸SquadradiLAVORANTE11:1601:4136.21
85湯山友和RIDEFreaks11:1601:4136.20
86門奈芳生SQUADRACORSEcicliHIDE11:1801:4336.09
87片桐光康F(t)麒麟山Racing11:2101:4735.92
88榊原俊介SPADE・ACE11:2401:5035.74
89虎岩知志南中山サイクリングチーム11:2601:5235.63
90尾形駿ブラウ・ブリッツェン11:2901:5535.49
91岡田直樹ARAIMURACA11:3101:5635.42
92北嶋択郎SquadradiLAVORANTE11:3201:5735.37
93村上淳なるしまフレンド11:3201:5735.36
94大竹隆繁大福屋11:3301:5935.28
95小林直樹KOGMARacing11:3802:0435.05
96大竹政慶PiacereYAMARacing11:3802:0435.04
97得利雄介日本ろう自転車競技協会11:4002:0534.96
98忍田基明TeamFITTE11:4102:0734.90
99川口諒人ブラウ・ブリッツェン11:4302:0934.78
100廣野雅和郡山サイクルフレンズ11:4402:1034.73
101林和利じてんしゃの杜11:4602:1134.66
102市橋徹也スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ11:4802:1334.57
103菊地優斗ブラウ・ブリッツェン11:4802:1434.56
104星健太Team.scs.triad12:0202:2833.86
105伊澤悠平SquadradiLAVORANTE12:0702:3233.65
106石井由行SPACEZEROPOINT12:5103:1631.74
107相原晴一朗横浜高校自転車競技部13:0603:3131.13
108尾鷲猛SquadradiLAVORANTE1:07:3157:576.04

F

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1牧瀬翼ASAHIMUURZERO10:24-39.22
2伊藤杏菜ChampionSystemJapan10:4600:2237.83
3樫木祥子Neilpryde-NanshinSubaruCyc11:0300:3936.89
4棟近陽子BHASTIFO11:0400:4036.85
5高田由貴ZIPPYCYCLECLUB11:3701:1235.12
6矢野智子モジュマエリアゼロナナゴ11:4701:2234.62
7上田順子BC.ANELLO12:0501:4133.73
8菊池香なるしまフレンド12:2301:5932.90
9STEVENSONKateイナーメ信濃山形-EFT13:2603:0230.33

<レース情報はこちら>

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

選手データ格納庫で今までにない未来を感じたらシェア!

SNSでもご購読できます。

  • 全日本最速店長選手権2017_スタートリスト \更新/
  • JBCF舞洲クリテリウム秋_リザルト \更新/
  • ウエパー杯けいはんなサイクルレース_リザルト \更新/
  • JBCF舞洲タイムトライアル_リザルト \更新/
  • JBCFタイムトライアルチャンピオンシップ_リザルト \更新/