JBCF堺クリテリウム_リザルト

え?選手データ格納庫スゴイ!と思ったらみんなにシェア!

<レース情報はこちら>

青文字の選手名・チーム名をタップすると<詳細情報>が表示されます

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

2015年 リザルト

←表はスライドできます→

E1

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1小西悠貴クラブシルベスト29:4200:0043.61
2藤岡徹也クラブシルベスト29:4200:0043.61
3涌本正樹チームスクアドラ29:4200:0043.61
4佐藤信哉VCFukuoka29:4200:0143.59
5小林孝臣町じて和歌山MKD29:4400:0243.57
6西寅太郎ボンシャンス29:4400:0343.55
7日野泰静チームグロシャ29:4400:0343.53
8阿部耕一OYAMASTARPLEX29:4400:0443.53
9茂越龍哉モジュマエリアゼロナナゴ29:4400:0443.53
10苗村徹クラブシルベスト29:4400:0443.52
11坂本恵一BC.ANELLO29:4400:0443.52
12山口雄大PinazouTestTeam29:4400:0443.52
13川崎卓治チーム岡山29:4400:0443.52
14福田透ナカガワAS・K’デザイン29:4400:0543.50
15小川克広じてんしゃの杜29:4400:0543.49
16日野竜嘉松山聖陵高等学校29:4400:0543.49
17酒井孝典八ヶ岳CYCLINGCLUB29:4400:0543.49
18高谷薫町じて和歌山MKD29:4400:0643.48
19根田裕司ネクストリーム・うどん棒29:4400:0643.47
20田中信行ZIPPYCYCLECLUB29:4400:0643.46
21小長谷剛Honda栃木JET29:4400:0743.46
22野原弘貴名岐ベンド29:4400:0743.45
23山本雅之チーム・シルクロード29:4400:0743.45
24鳥居新也竹芝サイクルレーシング29:4400:0743.44
25古賀智士クラブシルベスト29:4400:0743.44
26小口英之リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUB29:5000:0843.41
27根本了慈ChampionSystemJapan29:5000:0943.39
28伊藤晋一G.S.POSITIVO29:5000:1043.38
29今泉喜樹VCFukuoka29:5000:1043.38
30池本揚亮岩井商会レーシング29:5300:1143.35
31堀田貴洋チーム岡山29:5500:1343.31
32江川哲治VCFukuoka29:5500:1343.31
33溝原誠チーム岡山29:5500:1343.29
34比護任SAUCEDEVELOPMENT29:5500:1343.29
35吉田優一ZASRacing29:5500:1443.28
36服部健一SakataniRacing29:5800:1643.23
37小島泰一RITCHEYBREZZAカミハギRT29:5800:1743.22
38隅原秀年チームスクアドラ29:5800:1743.21
39佐々木暖EURO-WORKSRacing30:0200:2043.14
40井上人志クラブシルベスト30:0500:2343.06
41平野真一TOKYOVENTOS30:0600:2443.03
42山本晃司チーム岡山30:0900:2742.98
43大村英哉PURPLEMONKEY30:0900:2742.98
44熊本大五郎八ヶ岳CYCLINGCLUB30:0900:2742.98
45田中涼太ZIPPYCYCLECLUB30:1200:3042.90
46藤田耕志クラブシルベスト30:1200:3042.89
47大橋純也チーム・アヴェル30:1200:3142.88
48猪又靖クラブシルベスト30:2100:3942.68
49小原洋未クラブシルベスト30:3000:4842.49
50村田雄耶VCFukuoka30:3000:4842.49
51野間貴裕モジュマエリアゼロナナゴ30:3100:4942.46
52和田山尚史侵略!!!30:3100:4942.46
53小嶋元イナーメ信濃山形-EFT30:3300:5142.40
54平田匡史クラブシルベスト30:3500:5342.35
55池田朋介ミソノイレーシングチーム30:3600:5442.33
56青江良治チーム岡山30:3800:5642.30
57三原貴裕MUURzeroVelofutur30:3800:5642.30
58吉森大晃GALANTENARA30:3800:5642.28
59奥野浩和クラブシルベスト30:3800:5742.27
60中村彰伸Cannonball.jp30:4401:0242.16
61中嶋安階イナーメ信濃山形-EFT30:4701:0542.08
62松木健治クラブシルベスト30:5601:1441.89
63松元剛ZIPPYCYCLECLUB31:0201:2041.74
64井上登士哉クラブシルベスト31:0201:2041.74
65丸山泰志スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ31:1401:3241.48
66上田貴史クラブシルベスト31:1901:3741.37
67鎌谷哲也クラブシルベスト31:3801:5640.95
68酒井一真チーム・アヴェル31:4001:5840.90
69吹田大地TEAMSANREMO31:4402:0240.82
70大堀雅行PURPLEMONKEY32:1502:3340.18
71西島優太郎ChampionSystemJapan32:1502:3340.16
-井戸川真一VCFukuokaDNF1Lap-
-村田将平ネクストリーム・うどん棒DNF4Laps-
-柴田浩輔トラクターRCDNF4Laps-
-北西佳輔MUURzeroVelofuturDNF3Laps-
-山内昌益チーム・アヴェルDNF2Laps-
-東畠信行ナカガワAS・K’デザインDNF1Lap-
-大橋聖二Honda栃木JETDNF1Lap-
-半田孝行EURO-WORKSRacingDNF5Laps-
-松井大悟トンデモクラブCSKAGADNF2Laps-
-森田大理TSURACINGDNF7Laps-
-佐井輝久クラブシルベストDNF1Lap-

F

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1上野みなみ鹿屋体育大学BLUESKY25:0100:0038.83
2塚越さくら鹿屋体育大学BLUESKY25:0100:0138.81
3坂口楓華播磨南高校25:3800:3737.91
4渕上記理子クラブシルベスト25:3800:3737.91
5豊岡英子パナソニックレディース25:3800:3737.91
6中原恭恵チェリージャパン25:3800:3737.90
7伊藤杏菜ChampionSystemJapan25:3800:3737.90
8高田由貴ZIPPYCYCLECLUB25:4000:3937.86
9矢野智子モジュマエリアゼロナナゴ25:4000:3937.84
10西口悦子SakataniRacing25:4000:4037.83
11二口早紀バルバレーシングクラブ25:4200:4137.80
12棟近陽子BHASTIFO26:1001:0937.13
13江住めぐみチームスクアドラ26:4901:4836.22
-下山美寿々大阪教育大付属天王寺高校25:3800:3737.89
-岸下実樹ドゥールースDNF2Laps-
-平田千枝奈良キタサイクルまほロバRCDNF2Laps-
-安藤奏子チームスクアドラDNF2Laps-

 

2017年 リザルト

E1

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1岩崎晶雲LinkTOHOKU29:3900:0043.69
2日野竜嘉ボンシャンス29:3900:0043.69
3伊藤翔吾eNShareCyclingTeam29:3900:0043.69
4小林孝臣町じて和歌山MKD29:3900:0043.68
5雑賀大輔湾岸サイクリング・ユナイテッド29:3900:0143.68
6堀川滉太関西高等学校29:3900:0143.68
7藤田康祐SPADE・ACE29:3900:0143.67
8辻健人町じて和歌山MKD29:3900:0143.67
9所司純一モジュマエリアゼロナナゴ29:4200:0343.63
10福田圭晃横浜高校自転車競技部29:4200:0343.62
11根田裕司ネクストリーム・うどん虹や29:4200:0343.62
12森俊夫EURO-WORKSRacing29:4200:0343.62
13井上人志VCVELOCE29:4200:0343.62
14河賀雄大TeamUKYOReve29:4200:0443.59
15宮田久生TeamUKYOReve29:4200:0443.59
16野間貴裕VCAVANZARE29:4200:0543.58
17森田和也KINANAACA29:4200:0543.57
18伊藤隼也パナソニックレーシング29:4200:0543.57
19福田透ナカガワAS・K’デザイン29:4200:0543.57
20涌本正樹チームスクアドラ29:4200:0543.56
21島崎一也シャークアイランド29:4200:0543.56
22竹内成ボンシャンス29:4200:0643.54
23苗村徹VCVELOCE29:4200:0643.54
24藤岡徹也シルベストスタッフチーム29:4200:0743.52
25下島海人TeamKermisCross29:4200:0843.51
26岩本克也TeamUKYOReve29:4200:0843.5
27吉田優一ZASRacing29:4200:0843.5
28坂本恵一BC.ANELLO29:4200:0943.48
29酒井孝典八ヶ岳CYCLINGCLUB29:4200:0943.47
30隅原秀年チームスクアドラ29:4200:0943.46
31江川哲治VCFukuoka29:5000:1143.43
32小口英之リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUB29:5100:1243.41
33島田英樹SakataniRacing29:5100:1243.39
34糸川典往soleildelest29:5100:1243.39
35山本哲哉ネクストリーム・うどん虹や29:5100:1343.38
36和田山尚史侵略!!!29:5500:1643.31
37海藤稜馬パナソニックレーシング29:5600:1743.27
38山本雅之チーム・シルクロード29:5800:1943.24
39山岡健人TEAMLUPPI29:5800:2043.22
40李宗雨VCVELOCE29:5800:2143.19
41青江良治チーム岡山29:5800:2143.19
42磯田竜介TyrellKagawaRacing29:5800:2243.17
43森田大理TSURACING30:0200:2343.14
44増田弘誠SPADE・ACE30:0200:2443.12
45藤田隼也ZIPPYCYCLECLUB30:0200:2443.1
46小原洋未VCVELOCE30:0500:2643.07
47佐々木暖EURO-WORKSRacing30:0700:2843.01
48薗田将人ナカガワAS・K’デザイン30:0800:2942.98
49吉森大晃GALANTENARA30:0800:3042.96
50清水琢モジュマエリアゼロナナゴ30:1100:3242.92
51竹内和城ネクストリーム・うどん虹や30:1100:3242.91
52二川和成チームスクアドラ30:1100:3342.89
53一色寛之CIERVONARAELITE30:2100:4242.68
54藤田耕志VCVELOCE30:2600:4742.57
55浜田健志VCVELOCE30:2900:5042.51
56森田正徳ナカガワAS・K’デザイン30:3100:5242.44
57湯浦裕貴BREZZA-KAMIHAGI30:3400:5542.39
58堀田貴洋チーム岡山30:4801:0942.06
59後藤東洋士ネクストリーム・うどん虹や31:0901:3041.58
60池田慎治ネクストリーム・うどん虹や31:0901:3141.58
61富元久雄サイタマサイクルプロジェクト31:2001:4141.34
62井手道康ネクストリーム・うどん虹や31:2001:4141.34
63上田貴史VCVELOCE31:2301:4441.28
64杉本敦志SPADE・ACE31:3201:5341.08
65高村昌克SPADE・ACE31:3401:5541.05
-猪又靖VCVELOCEDNF2Laps-
-大倉健一セオレーシングDNF2Laps-
-辻邦浩VCVELOCEDNF2Laps-
-奥野浩和MUURzeroVelofuturDNF2Laps-
-松井敏文なるしまフレンドDNF6Laps-
-近藤智彦VCVELOCEDNF2Laps-
-前川元BC.ANELLODNF2Laps-
-井上登士哉VCVELOCEDNF2Laps-
-松並俊雄masahikomifune.comCyclingTeamDNF2Laps-
-加藤浩生VCVELOCEDNF5Laps-
-数元彰SakataniRacingDNF2Laps-
-宮地孝行EURO-WORKSRacingDNF3Laps-
-小口慎雄航空電子自転車競技部DNF2Laps-
-岡本順山口県自転車競技連盟DNF3Laps-
-宮前昭宏VCVELOCEDNF2Laps-
-山崎昌宣CWASPアタリ前田DNF2Laps-
-藤井倫洋モジュマエリアゼロナナゴDNF4Laps-
-海老沼武志OYAMASTARPLEXDNF1Lap-
-菅谷修MIVRODNF3Laps-
-亀岡晋也masahikomifune.comCyclingTeamDNF2Laps-
-尾形尚紀サイタマサイクルプロジェクトDNF5Laps-
-武平純一SakataniRacingDNF2Laps-
-村尾政彦BC.ANELLODNF2Laps-
-角田光隆EURO-WORKSRacingDNF3Laps-
-松本秀一TEAMLUPPIDNF3Laps-

F

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1吉川美穂LiveGARDENBICISTELLE29:4600:0038.08
2伊藤杏菜LiveGARDENBICISTELLE29:5200:0637.95
3合田祐美子BHBIORACER30:1700:3137.44
4福本千佳LiveGARDENBICISTELLE30:1800:3237.4
5棟近陽子EURO-WORKSRacing30:1800:3237.4
6伊藤優以チームゼロウノフロンティア30:1800:3337.4
7仲村陽子竹芝サイクルレーシング30:1800:3337.4
8北野寿枝voyAgecyclingteam30:1800:3337.4
9藤原優子EURO-WORKSRacing30:1800:3337.39
10藤田桃花VCVELOCE30:1800:3437.38
11近藤由美VCFukuoka30:1800:3437.37
12島崎典子シャークアイランド30:1800:3437.37
13前島律子チバポンズ30:1800:3437.37
14矢野智子モジュマエリアゼロナナゴ30:1800:3537.35
15原田悦子UNIVERS30:1800:3537.35
-島袋陽子チームゼロウノフロンティアDNF2Laps-
-宮本奏穂チームスクアドラDNF2Laps-
-奥平厚子チームゼロウノフロンティアDNF3Laps-
-根岸恵美チーム岡山DNF1Lap-
-八木梓エキップユーレーシングDNF2Laps-

<レース情報はこちら>

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

選手データ格納庫で今までにない未来を感じたらシェア!

SNSでもご購読できます。

  • 全日本最速店長選手権2017_スタートリスト \更新/
  • JBCF舞洲クリテリウム秋_リザルト \更新/
  • ウエパー杯けいはんなサイクルレース_リザルト \更新/
  • JBCF舞洲タイムトライアル_リザルト \更新/
  • JBCFタイムトライアルチャンピオンシップ_リザルト \更新/