JBCF大井埠頭ロードレース_リザルト

え?選手データ格納庫スゴイ!と思ったらみんなにシェア!

<レース情報はこちら>

青文字の選手名・チーム名をタップすると<詳細情報>が表示されます

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

2015年 リザルト

←表はスライドできます→

E1

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1東智博MKⅢ35:5900:00-
2向田潤一ブラウ・ブリッツェン35:5900:00-
3渡邉正光LinkTOHOKU35:5900:00-
4中山恭介HAMMER!!BROS35:5900:01-
5内山靖樹湘南ベルマーレサイクル35:5900:01-
6柳沼龍佑LinkTOHOKU35:5900:01-
7半澤雄高LinkTOHOKU35:5900:01-
8大橋聖二Honda栃木JET35:5900:01-
9鴇田敦サイクルフリーダムレーシング35:5900:01-
10阿部耕一OYAMASTARPLEX35:5900:01-
11青柳雅人セオレーシング35:5900:01-
12川原建太郎Y’sRoad35:5900:01-
13米内蒼馬TOKYOVENTOS35:5900:01-
14鈴木克明Y’sRoad35:5900:01-
15茂越龍哉モジュマエリアゼロナナゴ35:5900:01-
16池田朋介ミソノイレーシングチーム35:5900:01-
17佐藤信哉VCFukuoka35:5900:01-
18丸山英将SQUADRACORSEcicliHIDE35:5900:01-
19伊藤卓馬なるしまフレンド35:5900:01-
20岩崎知宏ブラウ・ブリッツェン35:5900:01-
21小口英之リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUB35:5900:01-
22豊島正司FARsYOKOHAMA35:5900:01-
23川崎卓治チーム岡山35:5900:01-
24簑原大介VCFukuoka35:5900:01-
25佐竹亮太パナソニックレーシングチーム35:5900:01-
26若林幹夫ブラウ・ブリッツェン35:5900:01-
27岩佐昭一サイクルフリーダムレーシング35:5900:01-
28井上人志クラブシルベスト35:5900:01-
29齋藤道明郡山サイクルフレンズ35:5900:01-
30加藤淳一竹芝サイクルレーシング35:5900:01-
31早川祐司TOKYOVENTOS35:5900:01-
32秋元昌夫Honda栃木JET35:5900:01-
33八幡光哉TeamSPORTSKID35:5900:02-
34棚橋峻也天狗党35:5900:02-
35中西昭夫竹芝サイクルレーシング35:5900:02-
36伊藤晋一G.S.POSITIVO35:5900:02-
37渥美守弘SPADE・ACE35:5900:02-
38平瀬遼天狗党35:5900:02-
39河合達朗Y’sRoad35:5900:02-
40阿部航大ブラウ・ブリッツェン35:5900:02-
40山本敦湘南ベルマーレサイクル35:5900:02-
42高田英樹VCFukuoka35:5900:02-
43大津将史Unity35:5900:02-
44野間貴裕モジュマエリアゼロナナゴ35:5900:02-
45金井慎次静岡ガス・電力販売はじめます35:5900:02-
46猪又靖クラブシルベスト35:5900:02-
47山本晃司チーム岡山35:5900:02-
48飯嶋睦湾岸サイクリング・ユナイテッド35:5900:02-
49大森廉イナーメ信濃山形-EFT35:5900:02-
50古屋穂高FASTLANERacing35:5900:02-
51上田貴史クラブシルベスト35:5900:02-
52高橋利明GROWINGRacingTeam35:5900:02-
53小山雄司快レーシング35:5900:02-
54佐藤秀和サイクルフリーダムレーシング35:5900:02-
55平野真一TOKYOVENTOS35:5900:02-
56安岡勇PiacereYAMARacing35:5900:03-
57佐野千尋サイクルフリーダムレーシング35:5900:03-
58丸山泰志スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ35:5900:03-
59金子和浩BlueGrass35:5900:03-
60山野内徹atelierFLEUVERacing35:5900:03-
61古谷崇RIDEFreaks35:5900:03-
62船山崇ACQUATAMA35:5900:03-
63川島清一Unity35:5900:03-
64森俊夫EURO-WORKSRacing35:5900:03-
65今泉喜樹VCFukuoka35:5900:04-
66村田雄耶VCFukuoka35:5900:04-
67松元剛ZIPPYCYCLECLUB35:5900:05-
68村田隆快レーシング36:0600:07-
69田中信行ZIPPYCYCLECLUB36:0600:08-
70井上登士哉クラブシルベスト36:0600:08-
71山田長作エルドラード・エスペランサ36:0600:08-
72岸本侑大GROWINGRacingTeam36:0600:08-
73石澤賢竹芝サイクルレーシング36:1000:11-
74冨安雄一郎SQUADRACORSEcicliHIDE36:1100:12-
75上村立一チバポンズ36:1100:12-
76細川倫央岩井商会レーシング37:1601:17-
77江川哲治VCFukuoka38:4702:48-

E2

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1衣本始司八ヶ岳CYCLINGCLUB26:4300:00-
2関隆芳湾岸サイクリング・ユナイテッド26:4300:00-
3篠崎一夫NAMAZUPLUSTOCHIGI26:4300:00-
4松井敏文NAMAZUPLUSTOCHIGI26:4300:01-
5山下秀剛チームスポルテック26:4300:01-
6小黒栄作MaidservantSubject26:4300:01-
7小松理じてんしゃの杜26:4300:01-
8江本泰輔なるしまフレンド26:4300:01-
9島崎一也シャークアイランド26:4300:01-
10多田尚史TeamSPORTSKID26:4300:01-
11菊池悠介湘南ベルマーレサイクル26:4300:01-
12岡部健太郎なるしまフレンド26:4300:01-
13竹内正宏たかだフレンドレーシング26:4300:01-
14小嶋渓円湘南ベルマーレサイクル26:4300:01-
15鴻池凌クラブシルベスト26:4300:01-
16守屋清国SPADE・ACE26:4300:01-
17海老沼武志OYAMASTARPLEX26:4300:01-
18服部森彦CORSAYAMANASHI26:4300:01-
19加藤浩生クラブシルベスト26:4300:01-
20野宮一朗ブラウ・ブリッツェン26:4300:01-
21大島繁リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUB26:4300:02-
22近藤智彦クラブシルベスト26:4300:02-
23新沼光ブラウ・ブリッツェン26:4300:02-
24中川祐輝TeamSPORTSKID26:4300:02-
25加藤稔エルドラード・エスペランサ26:4300:02-
26野中秀樹セオレーシング26:4300:02-
27金田和朗ACQUATAMA26:4300:02-
28大倉健一セオレーシング26:4300:02-
29土屋尚友SQUADRACORSEcicliHIDE26:4300:02-
30藤田真也TOKYOVENTOS26:4300:02-
31菅谷修TeamSpeed26:4300:02-
32成毛千尋チームGSエバーウィン26:4300:02-
33臼井康二SPACEZEROPOINT26:4300:02-
34金田一OYAMASTARPLEX26:4300:02-
35三宅悟史SPADE・ACE26:4300:02-
36石島大丞ブラウ・ブリッツェン26:4300:02-
37池浦巧MKⅢ26:4300:02-
38村松太陽Y’sRoad26:4300:02-
39大竹剛atelierFLEUVERacing26:4300:02-
40小林秀雄FASTLANERacing26:4300:02-
41栢森広ARAIMURACA26:4300:03-
42和田省吾PiacereYAMARacing26:4300:03-
43藤原隆司SPADE・ACE26:4300:03-
44遠藤崇典MUURzeroVelofutur26:4300:03-
45濱野貞義大福屋26:4300:03-
46今村公俊EURO-WORKSRacing26:4300:03-
47湯浦裕貴チームヤマシゲ26:4300:03-
48梅野優哉SQUADRACORSEcicliHIDE26:4300:03-
49明石政巳Honda栃木JET26:4300:03-
50川嶋優歩ブラウ・ブリッツェン26:4300:04-
51東孝浩SakataniRacing26:4300:04-
52小野寺慶ブラウ・ブリッツェン26:4300:04-
53石渡誠一フィッツ26:4300:04-
54小林英樹快レーシング26:4300:04-
55横溝直樹Y’sRoad26:4300:05-
56木原直幹チームCB+26:4300:05-
57金子大介なるしまフレンド26:4300:05-
58盛永吉彦チバポンズ26:4300:05-
59藤村薫docomoRT26:4300:06-
60鈴木孝幸atelierFLEUVERacing26:4300:06-
61上野祐樹ブラウ・ブリッツェン26:4300:06-
62鈴木大忠SUBARURT26:4300:06-
63森田裕紀LinkTOHOKU26:4300:07-
64福岡武Y’sRoad26:4300:07-
65安川智一朗SPADE・ACE26:4300:08-
66小倉秀彦セオレーシング26:4300:08-
67佐柄勝弘湘南ベルマーレサイクル26:4300:09-
68竹松隆幸FARsYOKOHAMA26:4300:09-
69鬼塚志洋サイクルフリーダムレーシング26:5400:11-
70中村潤docomoRT26:5400:11-
71日隈優輔PinazouTestTeam26:5600:13-
72中山誠司日野自動車レーシングチーム26:5900:16-
73角田光隆EURO-WORKSRacing27:0000:17-
74佐々木健天狗党27:0000:17-
75浅川英一竹芝サイクルレーシング27:0400:21-
76小山洋平RacingCUBE27:1800:35-
77加賀龍治SUBARURT27:1800:35-
78曽我部正道ブラウ・ブリッツェン27:4000:57-
79大島達也atelierFLEUVERacing28:4902:06-
80戸田誠日野自動車レーシングチーム29:1502:32-
81澤村健太郎MaidservantSubject30:1903:36-

2017年 リザルト

E1

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1折橋孝治湾岸サイクリング・ユナイテッド1:30:590:00-
2松田健太PHANTOM湘南1:31:580:59-
3小清水拓也チクロネロ1:33:202:21-
4福田圭晃横浜高校自転車競技部1:33:302:31-
5長塚寿生弱虫ペダルサイクリングチーム1:34:543:55-
6河合玄太リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUB1:35:144:15-
7齋藤寛太ウィンディー筑波1:35:424:43-
8織田聖弱虫ペダルサイクリングチーム1:36:175:18-
9中井光博イナーメ信濃山形-EFT1:36:455:46-
10生田目修イナーメ信濃山形-EFT1:37:436:44-
11若松武史じてんしゃの杜1:39:118:12-
12菅根利明イナーメ信濃山形-EFT1:39:318:32-
13中川祐輝TeamUKYOReve1:40:029:03-
14棚橋峻也天狗党1:40:289:29-
15黒川隆之フィッツ1:40:579:58-
16早瀬憲太郎日本ろう自転車競技協会1:41:4110:42-
17飯田千暁弱虫ペダルサイクリングチーム1:41:4310:44-
18山本敦湘南ベルマーレサイクルクラブ1:41:5710:58-
19小貫智紀湘南ベルマーレサイクルクラブ1:42:0611:07-
20阿部耕一OYAMASTARPLEX1:42:1711:18-
21土屋幸生湾岸サイクリング・ユナイテッド1:43:1612:17-
22山野内徹atelierFLEUVERacing1:44:5413:55-
23鈴木大忠SUBARURT1:45:2414:25-
24田口紀昭シャークアイランド1:46:2215:23-
25今井勇太TeamUKYOReve1:47:1916:20-
26新沼光ブラウ・ブリッツェン1:49:0618:07-
27金田一OYAMASTARPLEX1:49:3518:36-
28石渡誠一フィッツ1:49:3718:38-
29飯嶋睦湾岸サイクリング・ユナイテッド1:51:2220:23-
30佐々木健天狗党1:53:4822:49-
31富元久雄サイタマサイクルプロジェクト1:54:2523:26-
32川原建太郎Y’sRoad1:55:1924:20-
33高橋利明GROWINGRacingTeam1:56:2225:23-
34白井真人FORCE1:57:3026:31-
35鈴木克明Y’sRoad1:58:1027:11-
-高橋史朗サイタマサイクルプロジェクトDNF0:00-

E2

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1香山飛龍横浜高校自転車競技部1:32:511:52-
2平塚佑亮ブラウ・ブリッツェン1:33:462:47-
3藤崎直哉PHANTOM湘南1:35:514:52-
4小林成輔SUBARURT1:36:105:11-
5赤荻秀弥弱虫ペダルサイクリングチーム1:37:056:06-
6御堂力哉FORCE1:39:088:09-
7高橋叶平TeamUKYOReve1:39:438:44-
8松井大輝ウィンディー筑波1:43:2912:30-
9福野純一リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUB1:43:3912:40-
10福岡武Y’sRoad1:44:0613:07-
11柴野剛永シャークアイランド1:45:0914:10-
12巽克哉じてんしゃの杜1:45:5514:56-
13乾悟湾岸サイクリング・ユナイテッド1:46:3815:39-
14吉田光希横浜高校自転車競技部1:47:4316:44-
15野口泰FORCE1:47:4916:50-
16川野健太日本ろう自転車競技協会1:48:0417:05-
17村上淳なるしまフレンド1:48:1517:16-
18番場慶太郎シャークアイランド1:49:0618:07-
19小川克広じてんしゃの杜1:50:5619:57-
20大内淳司GROWINGRacingTeam1:52:0421:05-
21菅谷照生GROWINGRacingTeam1:53:0622:07-
22木村紀仁ブラウ・ブリッツェン1:53:2022:21-
23岡野賢司リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUB1:54:0623:07-
24吉川勝フィッツ1:59:3028:31-
25千葉大基チクロネロDNF--

E3

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1河野壮一atelierFLEUVERacing1:37:186:19-
2長谷川真博PHANTOM湘南1:37:236:24-
3五十嵐洸太横浜高校自転車競技部1:37:586:59-
4高梨真幸人GROWINGRacingTeam1:39:518:52-
5本田将矢ブラウ・ブリッツェン1:40:419:42-
6椎貝竜哉じてんしゃの杜1:40:509:51-
7高橋勇二ウィンディー筑波1:41:1610:17-
8山崎遼大OYAMASTARPLEX1:41:3710:38-
9櫻井駿太郎ウィンディー筑波1:42:4311:44-
10丸山孝行ウィンディー筑波1:43:2112:22-
11藤澤浩SUBARURT1:45:4814:49-
12和田健二シャークアイランド1:46:2215:23-
13桶野純平FORCE1:46:5215:53-
14井出貴士サイタマサイクルプロジェクト1:46:5916:00-
15山田貴一グランディヴェルレーシングチーム1:47:0916:10-
16加藤征樹じてんしゃの杜1:48:2317:24-
17清水昇atelierFLEUVERacing1:49:0818:09-
18瀬田昌彦シャークアイランド1:50:3319:34-
19田村亮グランディヴェルレーシングチーム1:51:1620:17-
20堀江一葉FLECHA1:52:1621:17-
21大和田伸一GROWINGRacingTeam1:54:0523:06-
22坂本真吾OYAMASTARPLEX1:54:2323:24-
23谷口義典なるしまフレンド1:55:5824:59-
24櫻井秀治グランディヴェルレーシングチーム1:56:4425:45-
25花嶋泰弘FLECHA1:56:5625:57-
26谷本健湘南ベルマーレサイクルクラブ1:57:1726:18-
27今井明Y’sRoad2:08:1437:15-
-川田翔太FLECHADNF--
-羽深信之チクロネロDNF--
-宮田大日本ろう自転車競技協会DNF--

 

<レース情報はこちら>

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

選手データ格納庫で今までにない未来を感じたらシェア!

SNSでもご購読できます。

  • 全日本最速店長選手権2017_スタートリスト \更新/
  • JBCF舞洲クリテリウム秋_リザルト \更新/
  • ウエパー杯けいはんなサイクルレース_リザルト \更新/
  • JBCF舞洲タイムトライアル_リザルト \更新/
  • JBCFタイムトライアルチャンピオンシップ_リザルト \更新/