JBCF大星山ヒルクライム_リザルト

え?選手データ格納庫スゴイ!と思ったらみんなにシェア!

<レース情報はこちら>

青文字の選手名・チーム名をタップすると<詳細情報>が表示されます

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

2015年 リザルト

←表はスライドできます→

偏差値C・・・カテゴリー内の偏差値  偏差値S・・・大会総数の偏差値

E1

順位偏差値C偏差値S選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
16466米内蒼馬TOKYOVENTOS20:25-23.50
26365板子佑士LifeRide20:3700:1223.26
36265日野竜嘉松山聖陵高等学校20:4800:2323.06
46165平野真一TOKYOVENTOS20:4900:2423.04
56164津村翔平TOKYOVENTOS20:5300:2822.96
66164松木健治クラブシルベスト20:5300:2822.96
75862小林正明クラブシルベスト21:3101:0622.29
85862村田雄耶VCFukuoka21:3501:1022.23
95761藤田耕志クラブシルベスト21:3901:1322.16
105661磯田竜介TyrellKagawaRacing21:5301:2821.92
115560大塚啓示Honda栃木JET22:0101:3521.79
125560今倉慎司VCFukuoka22:0701:4121.70
135459平林楓輝松山聖陵高等学校22:1801:5321.51
145459武久弘太VICTOIREしまなみ22:2001:5521.47
155459田典幸CoraggioKawanishiCyclingTea22:2201:5721.44
165358杉山文崇EsperanceStage我逢人・山口22:3202:0621.29
175358野原弘貴名岐ベンド22:3302:0821.27
185258三次匠ボンシャンス22:3702:1121.21
195258山岡健人TEAMLUPPI22:3902:1421.17
205157日野泰静チームグロシャ22:5402:2920.95
215056西寅太郎ボンシャンス23:0102:3520.85
224754森幸一VCFukuoka23:4203:1720.24
234553市来俊介チームロンボクリアン23:5903:3420.00
244552大村英哉PURPLEMONKEY24:0603:4019.91
254250川崎卓治チーム岡山24:3804:1319.47
264049廣田力也VCFukuoka25:0504:4019.12
273948半田孝行EURO-WORKSRacing25:0904:4419.07
283747吹田大地TEAMSANREMO25:3305:0818.78
293445越澤友一竹芝サイクルレーシング26:0605:4118.38
303344佐々木暖EURO-WORKSRacing26:2305:5818.18
312941所司純一モジュマエリアゼロナナゴ27:1006:4417.66
322739井上登士哉クラブシルベスト27分 34秒07:0917.40

E2

順位偏差値C偏差値S選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
16463辻健人町じて和歌山MKD21:15-22.58
26362森智大徳島サイクルレーシング21:3500:2022.22
36361高野翔太大阪府立大学21:4400:2822.08
46260森正存TEAMLUPPI21:5700:4121.86
56260齋藤俊輔TeamKermisCross21:5900:4321.82
66160和泉良隆徳島サイクルレーシング22:1000:5521.64
76059幡司勝voyAgecyclingteam22:2001:0421.49
85957大倉重良クラブシルベスト22:4301:2821.12
95856桑山和也シマノドリンキング23:0001:4420.86
105755小林草太じてんしゃの杜23:1502:0020.63
115655金子大介なるしまフレンド23:2902:1420.43
125554曽我部悟チーム鳥取23:4402:2920.21
135351中村暁雄チーム鳥取24:2203:0719.69
145351松本秀一TEAMLUPPI24:2803:1319.60
155250杉村敏章チーム大永山24:3703:2219.49
165250藤田真也TOKYOVENTOS24:4703:3219.35
174947冨久健太郎masahikomifune.comCyclingTeam25:2704:1218.85
184947藤井一厳SPADE・ACE25:3104:1618.80
194947岩田達弥MaidservantSubject25:3404:1918.76
204846加藤浩生クラブシルベスト25:4404:2918.64
214846杉野和宏チーム岡山25:5204:3718.55
224341池田圭一郎シマノドリンキング27:0905:5417.67
234341桑名太一松山聖陵高等学校27:1205:5617.64
244341本田峻大EsperanceStage我逢人・山口27:1606:0117.59
254139村井忠ZASRacing27:4006:2417.34
263735佐々木健天狗党28:4607:3016.68
273735菅谷修TeamSpeed28:4807:3316.65
283634白石裕二チームサイクルプラス29:0407:4916.50
293331峰澤里志インパルス29:4908:3316.09
303229大瀬戸芳和竹芝サイクルレーシング30:1709:0215.84
313129金子彰チームサイクルプラス30:2909:1315.74

E3

順位偏差値C偏差値S選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
16562李正明VCFukuoka21:28-22.34
26461森本桂太郎松山聖陵高等学校21:4500:1622.06
36361内田晋平チームヤーボー21:4700:1822.03
46260田中隆太voyAgecyclingteam22:0200:3321.77
56260森野裕太ネクストリーム・うどん棒22:0500:3621.72
66259藤村修平チームヤーボー22:1200:4421.60
76159尾形尚紀Honda栃木JET22:2100:5221.47
86058井上健志チームGINRIN熊本22:3701:0821.20
95957堀川滉太チーム岡山22:5801:2920.88
105856友池諒チームロンボクリアン23:0201:3420.82
115856森本玄達SAUCEDEVELOPMENT23:0501:3620.78
125856川上豪仁BlueGrass23:0601:3720.77
135856藤野竜弥松山聖陵高等学校23:0701:3820.75
145755大塚秀人チームオーベスト23:2101:5320.54
155755齋藤全弘サイクルフリーダムレーシング23:2601:5720.47
165654横手徳広voyAgecyclingteam23:3402:0520.35
175654富永将宇TeamKermisCross23:3502:0620.34
185654大谷剛史郎VICTOIREしまなみ23:3502:0620.34
195553築山元樹FREESPEED23:5202:2320.10
205453福野純一リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUB23:5702:2820.03
215453谷名修一チーム・シルクロード23:5802:2920.02
225453津末浩平津末レーシング24:0202:3319.96
235352平林飛都松山聖陵高等学校24:1202:4319.83
245352日野凌羽チームグロシャ24:1902:5019.73
255351江里口恭平大阪府立大学24:2202:5319.68
265251亀岡晋也masahikomifune.comCyclingTeam24:3003:0119.58
275251小口瞳史TeamKermisCross24:3303:0419.54
285150三浦正志チームヤーボー24:4703:1819.35
295150中山文平Honda栃木JET24:5103:2219.30
305049廣本凌也松山聖陵高等学校24:5603:2719.24
314948林原真人チーム鳥取25:1003:4119.06
324948本田弘典TeamKermisCross25:1203:4319.03
334948安田元英クラブシルベスト25:1703:4818.98
344847山崎昌宣C-WASP25:2703:5818.85
354847北川雅一なるしまフレンド25:3104:0218.80
364847渡部譲二voyAgecyclingteam25:3504:0618.75
374747塩澤魁インパルス25:3604:0718.73
384747山本修司SakataniRacing25:3804:0918.72
394747増中洋二津末レーシング25:4004:1118.69
404746山本直人EsperanceStage我逢人・山口25:4204:1318.66
414545日下部惣太チームロンボクリアン26:0404:3518.41
424444中川泰我松山聖陵高等学校26:2804:5918.13
434444尾形駿ブラウ・ブリッツェン26:2804:5918.12
444242岩城和宏クラブシルベスト26:5705:2817.80
454141安原功FREESPEED27:0805:3917.68
463838植田良UNIVERS27:5406:2517.19
473838濱田健也松山聖陵高等学校27:5606:2717.18
483737手柴憲人アーティファクトレーシングチーム28:1006:4117.04
493536山林宏行チーム大永山28:3607:0716.77
503535河口克久チームロンボクリアン28:4007:1116.74
512527竹中勇登TeamKermisCross30:5009:2115.56
522426大形憲弘チームサイクルプラス31:1209:4315.38
532023大森健一TeamKermisCross32:0510:3614.95
-向井聖二クラブシルベストDNF--

F

順位偏差値C偏差値S選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
16246中原恭恵チェリージャパン25:55-18.51
25842棟近陽子BHASTIFO26:4800:5317.90
35439枝光美奈VCFukuoka27:4201:4717.32
44934大村琴枝TeamKermisCross29:0103:0516.54
54228那須萌美チームヤーボー30:4104:4615.63
63521矢野智子モジュマエリアゼロナナゴ32:2506:3014.80

大会全体の偏差値TOP100!

偏差値C・・・カテゴリー内の偏差値  偏差値S・・・大会総数の偏差値

順位偏差値S選手名カテゴリーカテゴリー順位偏差値Cチーム名タイム
166米内蒼馬E1164TOKYOVENTOS20:25
265板子佑士E1263LifeRide20:37
365日野竜嘉E1362松山聖陵高等学校20:48
465平野真一E1461TOKYOVENTOS20:49
564津村翔平E1561TOKYOVENTOS20:53
664松木健治E1661クラブシルベスト20:53
763辻健人E2164町じて和歌山MKD21:15
1162李正明E3165VCFukuoka21:28
1062森智大E2263徳島サイクルレーシング21:35
862小林正明E1758クラブシルベスト21:31
962村田雄耶E1858VCFukuoka21:35
1561森本桂太郎E3264松山聖陵高等学校21:45
1461高野翔太E2363大阪府立大学21:44
1661内田晋平E3363チームヤーボー21:47
1261藤田耕志E1957クラブシルベスト21:39
1361磯田竜介E11056TyrellKagawaRacing21:53
1960森正存E2462TEAMLUPPI21:57
2060齋藤俊輔E2562TeamKermisCross21:59
2260田中隆太E3462voyAgecyclingteam22:02
2360森野裕太E3562ネクストリーム・うどん棒22:05
2160和泉良隆E2661徳島サイクルレーシング22:10
1760大塚啓示E11155Honda栃木JET22:01
1860今倉慎司E11255VCFukuoka22:07
2859藤村修平E3662チームヤーボー22:12
2959尾形尚紀E3761Honda栃木JET22:21
2759幡司勝E2760voyAgecyclingteam22:20
2459平林楓輝E11354松山聖陵高等学校22:18
2559武久弘太E11454VICTOIREしまなみ22:20
2659田典幸E11554CoraggioKawanishiCyclingTea22:22
3458井上健志E3860チームGINRIN熊本22:37
3058杉山文崇E11653EsperanceStage我逢人・山口22:32
3158野原弘貴E11753名岐ベンド22:33
3258三次匠E11852ボンシャンス22:37
3358山岡健人E11952TEAMLUPPI22:39
3657大倉重良E2859クラブシルベスト22:43
3757堀川滉太E3959チーム岡山22:58
3557日野泰静E12051チームグロシャ22:54
3956桑山和也E2958シマノドリンキング23:00
4056友池諒E31058チームロンボクリアン23:02
4156森本玄達E31158SAUCEDEVELOPMENT23:05
4256川上豪仁E31258BlueGrass23:06
4356藤野竜弥E31358松山聖陵高等学校23:07
3856西寅太郎E12150ボンシャンス23:01
4455小林草太E21057じてんしゃの杜23:15
4655大塚秀人E31457チームオーベスト23:21
4755齋藤全弘E31557サイクルフリーダムレーシング23:26
4555金子大介E21156なるしまフレンド23:29
5054横手徳広E31656voyAgecyclingteam23:34
5154富永将宇E31756TeamKermisCross23:35
5254大谷剛史郎E31856VICTOIREしまなみ23:35
4954曽我部悟E21255チーム鳥取23:44
4854森幸一E12247VCFukuoka23:42
5453築山元樹E31955FREESPEED23:52
5553福野純一E32054リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUB23:57
5653谷名修一E32154チーム・シルクロード23:58
5753津末浩平E32254津末レーシング24:02
5353市来俊介E12345チームロンボクリアン23:59
5952平林飛都E32353松山聖陵高等学校24:12
6052日野凌羽E32453チームグロシャ24:19
5852大村英哉E12445PURPLEMONKEY24:06
6151中村暁雄E21353チーム鳥取24:22
6251松本秀一E21453TEAMLUPPI24:28
6351江里口恭平E32553大阪府立大学24:22
6451亀岡晋也E32652masahikomifune.comCyclingTeam24:30
6551小口瞳史E32752TeamKermisCross24:33
6750杉村敏章E21552チーム大永山24:37
6850藤田真也E21652TOKYOVENTOS24:47
6950三浦正志E32851チームヤーボー24:47
7050中山文平E32951Honda栃木JET24:51
6650川崎卓治E12542チーム岡山24:38
7249廣本凌也E33050松山聖陵高等学校24:56
7149廣田力也E12640VCFukuoka25:05
7448林原真人E33149チーム鳥取25:10
7548本田弘典E33249TeamKermisCross25:12
7648安田元英E33349クラブシルベスト25:17
7348半田孝行E12739EURO-WORKSRacing25:09
7847冨久健太郎E21749masahikomifune.comCyclingTeam25:27
7947藤井一厳E21849SPADE・ACE25:31
8047岩田達弥E21949MaidservantSubject25:34
8147山崎昌宣E33448C-WASP25:27
8247北川雅一E33548なるしまフレンド25:31
8347渡部譲二E33648voyAgecyclingteam25:35
8447塩澤魁E33747インパルス25:36
8547山本修司E33847SakataniRacing25:38
8647増中洋二E33947津末レーシング25:40
7747吹田大地E12837TEAMSANREMO25:33
9046中原恭恵F162チェリージャパン25:55
8746加藤浩生E22048クラブシルベスト25:44
8846杉野和宏E22148チーム岡山25:52
8946山本直人E34047EsperanceStage我逢人・山口25:42
9245日下部惣太E34145チームロンボクリアン26:04
9145越澤友一E12934竹芝サイクルレーシング26:06
9444中川泰我E34244松山聖陵高等学校26:28
9544尾形駿E34344ブラウ・ブリッツェン26:28
9344佐々木暖E13033EURO-WORKSRacing26:23
9742棟近陽子F258BHASTIFO26:48
9642岩城和宏E34442クラブシルベスト26:57
9941池田圭一郎E22243シマノドリンキング27:09
10041桑名太一E22343松山聖陵高等学校27:12
9841所司純一E13129モジュマエリアゼロナナゴ27:10

 

<レース情報はこちら>

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

選手データ格納庫で今までにない未来を感じたらシェア!

SNSでもご購読できます。

  • 全日本最速店長選手権2017_スタートリスト \更新/
  • JBCF舞洲クリテリウム秋_リザルト \更新/
  • ウエパー杯けいはんなサイクルレース_リザルト \更新/
  • JBCF舞洲タイムトライアル_リザルト \更新/
  • JBCFタイムトライアルチャンピオンシップ_リザルト \更新/