JBCF宇都宮クリテリウム_リザルト

え?選手データ格納庫スゴイ!と思ったらみんなにシェア!

<レース情報はこちら>

青文字の選手名・チーム名をタップすると<詳細情報>が表示されます

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

2015年 リザルト

←表はスライドできます→

P1

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1窪木一茂TeamUKYO1:23:43-43
2吉田隼人マトリックスパワータグ1:23:43-43
3URTASUNPabloTeamUKYO1:23:43-43
4野中竜馬KINANCyclingTeam1:23:43-43
5畑中勇介TeamUKYO1:23:43-43
6中里仁レモネードベルマーレレーシングチーム1:23:43-43
7増田成幸宇都宮ブリッツェン1:23:43-43
8中村龍太郎イナーメ信濃山形1:23:43-43
9小畑郁なるしまフレンドレーシングチーム1:23:4400:0142.99
10木村圭佑シマノレーシング1:23:4400:0142.99
11末永周平エルドラードサムライ東北withのんのんびより1:23:4400:0142.99
12西沢倭義シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチーム1:23:4400:0142.99
13青柳憲輝宇都宮ブリッツェン1:23:4400:0142.99
14中山卓士VICTOIRE広島1:23:4400:0142.99
15城田大和宇都宮ブリッツェン1:23:4500:0242.98
16阿部嵩之宇都宮ブリッツェン1:23:4500:0242.98
17増田輝之ウォークライド・シクロアカデミア1:23:4500:0242.98
18山下貴宏シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチーム1:23:4500:0242.98
19紺野元汰イナーメ信濃山形1:23:4500:0242.98
20VisenteJOSEマトリックスパワータグ1:23:4500:0242.98
21PRADESREVERTEBenjaminマトリックスパワータグ1:23:4600:0342.97
22入部正太朗シマノレーシング1:23:4900:0642.95
23水野恭兵KINANCyclingTeam1:23:4900:0642.95
24大村寛レモネードベルマーレレーシングチーム1:23:4900:0642.95
25金子大介群馬グリフィン・レーシングチーム1:23:5100:0842.93
26阿曽圭佑KINANCyclingTeam1:23:5100:0842.93
27宮田久生VICTOIRE広島1:23:5100:0842.93
28佐野淳哉那須ブラーゼン1:23:5200:0942.92
29井上無我VICTOIRE広島1:23:5200:0942.92
30秋山悟郎ACQUATAMAEURO-WORKS1:23:5300:1042.91
31御器谷信之ACQUATAMAEURO-WORKS1:23:5300:1042.91
32光山英典FIETSGROEN日本ロボティクス1:23:5300:1042.91
33AiranFERNANDEZマトリックスパワータグ1:23:5300:1042.91
34浜頭恭ACQUATAMAEURO-WORKS1:23:5300:1042.91
35香西真介FIETSGROEN日本ロボティクス1:23:5400:1142.9
36阿部健弥ウォークライド・シクロアカデミア1:23:5500:1242.89
37小林契Neilpryde-NanshinSubaruCyc1:23:5500:1242.89
38管洋介群馬グリフィン・レーシングチーム1:23:5500:1242.89
39大中巧基シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチーム1:23:5700:1442.88
40岡崎陽介JPSPORTSTESTTEAM-MASSA-ANDE1:24:0000:1742.85
41渡邊聡なるしまフレンドレーシングチーム1:24:0000:1742.85
42小渡健悟シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチーム1:24:0100:1842.84
43山口恒太郎Honda栃木1:24:0200:1942.84
44安藤光平FIETSGROEN日本ロボティクス1:24:0800:2542.78
45土井雪広TeamUKYO1:24:0900:2642.78
46宮澤崇史レモネードベルマーレレーシングチーム1:24:1000:2742.77
47GUARDIOLASalvadorTeamUKYO1:24:1500:3242.72
48PUJOLOscarTeamUKYO1:24:1500:3242.72
49福本滝男Honda栃木1:24:1700:3442.71
50DESRIACLoicKINANCyclingTeam1:24:2400:4142.65
51山本雅道KINANCyclingTeam1:24:2900:4642.61
52平井栄一TeamUKYO1:24:4000:5742.51
53山西健司Honda栃木1:24:4801:0542.45
54普久原奨群馬グリフィン・レーシングチーム1:24:5401:1142.4
55水野貴行Neilpryde-NanshinSubaruCyc1:25:0001:1742.35
56秋丸湧哉シマノレーシング1:25:0201:1942.33
57山藤祐輔なるしまフレンドレーシングチーム1:25:0401:2142.31
58木村裕己なるしまフレンドレーシングチーム1:25:0401:2142.31
59中鶴友樹FIETSGROEN日本ロボティクス1:25:0701:2442.29
60中村文武FIETSGROEN日本ロボティクス1:25:1901:3642.19
61平林昌樹ACQUATAMAEURO-WORKS1:25:1901:3642.19
62皿屋豊イナーメ信濃山形1:25:2301:4042.16
63宮口直之VICTOIRE広島1:25:4602:0341.97
64畠山和也エルドラードサムライ東北withのんのんびより1:25:4602:0341.97
65鈴木龍那須ブラーゼン1:26:0902:2641.78
66近谷涼マトリックスパワータグ1:26:2102:3841.69
67大塚航シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチーム1:26:5203:0941.44
68安原大貴マトリックスパワータグ1:27:1103:2841.29
69小林涼介FIETSGROEN日本ロボティクス---
69河合貴明Honda栃木---
69長沼隆行群馬グリフィン・レーシングチーム---
69高橋伸成FIETSGROEN日本ロボティクス---
69前田公平ChampionSystemJapan---
69中川智シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチーム---
69川田優作Honda栃木---
69元山高嶺JPSPORTSTESTTEAM-MASSA-ANDE---
69星野貴大JPSPORTSTESTTEAM-MASSA-ANDE---
69MARTINMaximeNeilpryde-NanshinSubaruCyc---
69合田正之ACQUATAMAEURO-WORKS---
69VALSECCHIFlavioシエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチーム---
69狩野智也群馬グリフィン・レーシングチーム---
69新保光起ChampionSystemJapan---
69西谷雅史ChampionSystemJapan---
69藤田勉FIETSGROEN日本ロボティクス---
69宇田川陽平ウォークライド・シクロアカデミア---
69山口博久ACQUATAMAEURO-WORKS---
69橋本謙司ChampionSystemJapan---
69鈴木真理宇都宮ブリッツェン---
69新城雄大那須ブラーゼン---
69加地邦彦レモネードベルマーレレーシングチーム---
69伊丹健治KINANCyclingTeam---
69倉林貴彦なるしまフレンドレーシングチーム---
69鈴木譲宇都宮ブリッツェン---
69水間健Honda栃木---
69北野普識イナーメ信濃山形---
69伊藤翔吾VICTOIRE広島---
69永良大誠マトリックスパワータグ---
69橘田脩平ウォークライド・シクロアカデミア---
69才田直人レモネードベルマーレレーシングチーム---
69大久保陣宇都宮ブリッツェン---
69遠藤績穂ChampionSystemJapan---
69中西重智KINANCyclingTeam---
69小野寺和也エルドラードサムライ東北withのんのんびより---
69倉林巧和群馬グリフィン・レーシングチーム---
69背戸貴之ACQUATAMAEURO-WORKS---
69住吉宏太TeamUKYO---
69田窪賢次マトリックスパワータグ---
69小野寺玲那須ブラーゼン---
69小林宏志Honda栃木---
69雨澤毅明那須ブラーゼン---
69澤池陵二TeamJBCF---
69平野宏明Honda栃木---
69武田秀明イナーメ信濃山形---
69池田慎治JPSPORTSTESTTEAM-MASSA-ANDE---
69小西優大シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチーム---
69SALISBURYPaulイナーメ信濃山形---
69岩井航太那須ブラーゼン---
69佐藤利英エルドラードサムライ東北withのんのんびより---
-金田智行VICTOIRE広島DNF--
-小坂光那須ブラーゼンDNF--
-小室雅成ウォークライド・シクロアカデミアDNF--
-中原義貴ChampionSystemJapanDNF--
-LowDarrenシマノレーシングDNF--
-大場政登志ChampionSystemJapanDNF--
-鈴木雄二イナーメ信濃山形DNF--
-今田裕一ウォークライド・シクロアカデミアDNF--
-野上太一エルドラードサムライ東北withのんのんびよりDNF--
-中井雄策群馬グリフィン・レーシングチームDNF--
-熊田哲也エルドラードサムライ東北withのんのんびよりDNF--
-小清水拓也レモネードベルマーレレーシングチームDNF--
-梶木恒介エルドラードサムライ東北withのんのんびよりDNF--
-岸崇仁群馬グリフィン・レーシングチームDNF--
-日置大介JPSPORTSTESTTEAM-MASSA-ANDEDNF--
-林航平レモネードベルマーレレーシングチームDNF--
-横山航太シマノレーシングDNF--
-頓所哲郎ウォークライド・シクロアカデミアDNF--
-中田真琴ACQUATAMAEURO-WORKSDNF--
-山本健一なるしまフレンドレーシングチームDNF--
-石堂大悟VICTOIRE広島DNF--
-山下裕大Neilpryde-NanshinSubaruCycDNF--
-菅藤貴昭なるしまフレンドレーシングチームDNF--

E1

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1風間博之サイクルフリーダムレーシング---
2佐藤信哉VCFukuoka---
3所司純一CycleRacingTeamMOJYUMAArea07---
4小野康太郎スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ---
5大野二美雄ACQUATAMA---
6青柳雅人セオレーシング---
7武田耕大ARAIMURACA---
8北西佳輔MUURzeroVelofutur---
9高橋誠イナーメ信濃山形-EFT---
10簑原大介VCFukuoka---
11今泉喜樹VCFukuoka---
12近藤正紀なるしまフレンド---
13井上人志クラブシルベスト---
14川崎卓治チーム岡山---
15永山貴浩チーム・アヴェル---
16雑賀大輔湾岸サイクリング・ユナイテッド---
17田口直史EURO-WORKSRacing---
18米内蒼馬TOKYOVENTOS---
19茂越龍哉CycleRacingTeamMOJYUMAArea07---
20高日亮ACQUATAMA---
21小川克広じてんしゃの杜---
22阿部耕一OYAMASTARPLEX---
23小長谷剛Honda栃木JET---
24中野公之チームリマサンズ---
25飯嶋睦湾岸サイクリング・ユナイテッド---
26山野内徹atelierFLEUVERacing---
27佐野千尋サイクルフリーダムレーシング---
28大森廉イナーメ信濃山形-EFT---
29高橋良輔竹芝サイクルレーシング---
30向田潤一ブラウ・ブリッツェン---
31佐井輝久クラブシルベスト---
32田中忍なるしまフレンド---
33石橋利晃湾岸サイクリング・ユナイテッド---
34小口英之リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUB---
35川原建太郎Y’sRoad---
36岩野秀造郡山サイクルフレンズ---
37大橋純也チーム・アヴェル---
38渥美守弘SPADE・ACE---
39丸山英将SQUADRACORSEcicliHIDE---
40根田裕司ネクストリーム・うどん棒---
41阿曽光佑KINANAACA---
42棚橋峻也天狗党---
43長屋一豊VCFukuoka---
44谷内田涼TOKYOVENTOS---
45川島清一Unity---
46古谷崇RIDEFreaks---
47坂大恵太チームオーベスト---
48秋元昌夫Honda栃木JET---
49岩崎知宏ブラウ・ブリッツェン---
50清野淳SUBARURT---
51阿部直英竹芝サイクルレーシング---
52平瀬遼天狗党---
53越澤友一竹芝サイクルレーシング---
54山本敦SHONANBellmare---
55山内昌益チーム・アヴェル---
56花田祥史VICTOIREしまなみ---
57安立和貴チームフィンズ---
58高橋義博LinkTOHOKU---
59古屋穂高FASTLANERacing---
60清水洋一FASTLANERacing---
61上村立一チバポンズ---
62雨澤弘機ブラウ・ブリッツェン---
63加藤周作FASTLANERacing---
64西島優太郎ChampionSystemJapan---
65船山崇ACQUATAMA---
66小山雄司快レーシング---
67中西昭夫竹芝サイクルレーシング---
68齋藤道明郡山サイクルフレンズ---
69柳沼龍佑LinkTOHOKU---
70足立一真スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ---
71青山高士エルドラード・エスペランサ---
72大津将史Unity---
73根本了慈ChampionSystemJapan---
74丸山泰志スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ---
75安岡勇PiacereYAMARacing---
76小林一郎Honda栃木JET---
77村田隆快レーシング---
78山田長作エルドラード・エスペランサ---
79山本晃司チーム岡山---
80森俊夫EURO-WORKSRacing---
81鈴木克明Y’sRoad---
82高橋利明GROWINGRacingTeam---
83馬場勝尚じてんしゃの杜---
84松尾修作NAUTS---
85岩佐昭一サイクルフリーダムレーシング---
86井上登士哉クラブシルベスト---
87江川哲治VCFukuoka---
-岸本侑大GROWINGRacingTeamDNF--
-若林幹夫ブラウ・ブリッツェンDNF--
-大塚啓示Honda栃木JETDNF--

E2

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1渡邉正光LinkTOHOKU---
2半澤雄高LinkTOHOKU---
3伊藤卓馬なるしまフレンド---
4伊藤晋一G.S.POSITIVO---
5小野寺慶ブラウ・ブリッツェン---
6大橋聖二Honda栃木JET---
7小松理じてんしゃの杜---
8多田尚史TeamSPORTSKID---
9福本元Pedalist---
10新沼光ブラウ・ブリッツェン---
11加藤浩生クラブシルベスト---
12海老沼武志OYAMASTARPLEX---
13金田一OYAMASTARPLEX---
14山田将大FASTLANERacing---
15近藤智彦クラブシルベスト---
16伊賀将之Honda栃木JET---
17梅野優哉SQUADRACORSEcicliHIDE---
18岩立剛オッティモ---
19今関稔じてんしゃの杜---
20前地直記オッティモ---
21金子大介なるしまフレンド---
22臼井康二SPACEZEROPOINT---
23越智崇裕SHONANBellmare---
24小黒栄作MaidservantSubject---
25福島寛之Honda栃木JET---
26福原大EsperanceStage我逢人・山口---
27木原直幹チームCB+---
28小林秀雄FASTLANERacing---
29和田省吾PiacereYAMARacing---
30平山貴邦Honda栃木JET---
31小林貴大AQULS内房レーシング---
32斎藤光一F(t)麒麟山Racing---
33野宮一朗ブラウ・ブリッツェン---
34鬼塚志洋サイクルフリーダムレーシング---
35濱野貞義大福屋---
36吉田昌弘エルドラード・エスペランサ---
37国分択磨エルドラード・エスペランサ---
38油井旭光ブラウ・ブリッツェン---
39大島繁リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUB---
40鈴木英仁ブラウ・ブリッツェン---
41若松武史じてんしゃの杜---
42渋谷智一SHONANBellmare---
43金久保諒三サイクルフリーダムレーシング---
44矢野和也FARsYOKOHAMA---
45佐藤照吾ARAIMURACA---
46菊地良太FASTLANERacing---
47小倉秀彦セオレーシング---
48明石政巳Honda栃木JET---
49永野洋史Honda栃木JET---
50相川茂徳エルニーニョ・ケンポク---
51醍醐貴徳サイクルフリーダムレーシング---
52澤田光ブラウ・ブリッツェン---
53村松太陽Y’sRoad---
54鈴木孝幸atelierFLEUVERacing---
55土屋幸生湾岸サイクリング・ユナイテッド---
56小林草太じてんしゃの杜---
57田中啓太チーム・ウォークライド---
58佐柄勝弘SHONANBellmare---
59牛島裕二エルニーニョ・ケンポク---
60三浦雅信RacingCUBE---
61小山洋平RacingCUBE---
62菅谷修TeamSpeed---
63井澤粹竹芝サイクルレーシング---
64角田光隆EURO-WORKSRacing---
65増田弘誠ボンシャンス---
66齋藤健一エルドラード・エスペランサ---
67今村公俊EURO-WORKSRacing---
68大倉健一セオレーシング---
-大坪優介NSRDSQ--
-鈴木大忠SUBARURTDNF--
-安川智一朗SPADE・ACEDNF--
-米田靖SPACEZEROPOINTDNF--
-竹内正宏たかだフレンドレーシングDNF--
-川嶋優歩ブラウ・ブリッツェンDNF--
-吉川勝フィッツDNF--
-岡野陽一エルニーニョ・ケンポクDNF--
-曽我部正道ブラウ・ブリッツェンDNF--
-岩永啓造なるしまフレンドDNF--
-丸田友之スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロDNF--
-小林正人UnityDNF--
-木下翔平コムリンDNF--
-石島大丞ブラウ・ブリッツェンDNF--
-土屋尚友SQUADRACORSEcicliHIDEDNF--
-佐藤慎也郡山サイクルフレンズDNF--
-鈴木久仁寛NAUTSDNF--
-松田智史ナカガワAS・K’デザインDNF--
-中川祐輝TeamSPORTSKIDDNF--

E3-1 E3-2

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1石川雅望TRCPANAMAREDS---
1森田裕紀LinkTOHOKU---
2山田大介スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ---
2八幡光哉TeamSPORTSKID---
3渋谷明TRCPANAMAREDS---
3島崎一也シャークアイランド---
4水戸部圭一郎NSR---
4和田清秀ALTOPIANO---
5吉田勝雅ALTOPIANO---
5小田島篤湾岸サイクリング・ユナイテッド---
6阿部航大ブラウ・ブリッツェン---
6田村武士TRCPANAMAREDS---
7早瀬憲太郎日本ろう自転車競技協会---
7千葉大基LinkTOHOKU---
8糀谷貴宣Honda栃木JET---
8関隆芳湾岸サイクリング・ユナイテッド---
9佐々木隆宏湾岸サイクリング・ユナイテッド---
9今井智司クラブGiro---
10森勇太駒澤大学自転車部---
10山口史明湾岸サイクリング・ユナイテッド---
11村上凌伍なるしまフレンド---
11鈴木達朗ACQUATAMA---
12小嶋渓円SHONANBellmare---
12横塚浩平チームオーベスト---
13中島啓サイクルフリーダムレーシング---
13石渡誠一フィッツ---
14大神武之チーム・アヴェル---
14酒井宏幸HARPRacingClub---
15福田圭晃TeamBFYRacing---
15北島潤一なるしまフレンド---
16堀切拓哉なるしまフレンド---
16田中正浩イナーメ信濃山形-EFT---
17川島健人SHONANBellmare---
17番場慶太郎シャークアイランド---
18小野瀬広希SHONANBellmare---
18吉田勝彦ALTOPIANO---
19高松伸介Honda栃木JET---
19槐野明SHONANBellmare---
20石井祥平アーティファクトレーシングチーム---
20長妻暁TeamSPORTSKID---
21新谷和洋SquadradiLAVORANTE---
21福野純一リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUB---
22橋本貴之SPADE・ACE---
22石塚将人湾岸サイクリング・ユナイテッド---
23村口裕樹湾岸サイクリング・ユナイテッド---
23山田哲也NAMAZUPLUSTOCHIGI---
24川島雅孝なるしまフレンド---
24上野祐樹ブラウ・ブリッツェン---
25塩澤俊彦リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUB---
25植田春樹コムリン---
26野中秀樹セオレーシング---
26山中光TeamSPORTSKID---
27佐藤浩大スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ---
27伊藤雅史オッティモ---
28中島佑樹SHONANBellmare---
28宮坂貴志オッティモ---
29矢口英二TeamSPORTSKID---
29小澤隆行VAXRACING---
30田口紀昭シャークアイランド---
30小岸直樹チームオーベスト---
31高柴元MaidservantSubject---
31竹内貴紀湾岸サイクリング・ユナイテッド---
32多田れおんGROWINGRacingTeam---
32和田健二シャークアイランド---
33関根啓総Y’sRoad---
33山倉朋之Unity---
34木村博志ALTOPIANO---
34猪瀬昇太NAUTS---
35唐仁原潮スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ---
35佐藤忠則ブラウ・ブリッツェン---
36高橋育オッティモ---
36澤川伸雄PiacereYAMARacing---
37近藤聡なるしまフレンド---
37WiesnerCharlesMichaelRITCHEYBREZZAカミハギRT---
38大石尚広Y’sRoad---
38江口成臣ブラウ・ブリッツェン---
39渋谷卓馬スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ---
39瀧口雄大チーム・アヴェル---
40有益伸一SEKIYA---
40今野勲エルドラード・エスペランサ---
41三田創PinazouTestTeam---
41鳥屋部樹ALTOPIANO---
42中尾彰宏なるしまフレンド---
42佐藤圭司Unity---
43小井土智亮TRCPANAMAREDS---
43相吉澤佑輔リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUB---
44佐々秀治イナーメ信濃山形-EFT---
44小口慎雄航空電子自転車競技部---
45水竹真一チーム・ウォークライド---
45蛭田隆司Unity---
46鈴木進之介BMレーシングZUNOW---
46佐野勇人サイクルフリーダムレーシング---
47印具毅雄なるしまフレンド---
47村田幸希アーティファクトレーシングチーム---
48仲沢周一Unity---
48井上将湾岸サイクリング・ユナイテッド---
49前川太一湾岸サイクリング・ユナイテッド---
49國府田正司NAMAZUPLUSTOCHIGI---
50島立孫行Honda栃木JET---
50大井翔太郎アーティファクトレーシングチーム---
51田中伸也Y’sRoad---
51富元久雄Honda栃木JET---
52笠松正幸BMレーシングZUNOW---
52長谷川翔一MaidservantSubject---
53後藤圭史TeamSPORTSKID---
53福島康洋ブラウ・ブリッツェン---
54五十嵐洸太TeamBFYRacing---
54二階堂尚志関西大学CycleRacingTeam---
55徳野修一TeamSPORTSKID---
55小原清文FASTLANERacing---
56本田峻大EsperanceStage我逢人・山口---
56佐藤直樹MaidservantSubject---
57丸山雅樹なるしまフレンド---
57石丸昌則サイクルフリーダムレーシング---
58石川海璃NAUTS---
58岡崎崇ALTOPIANO---
59長尾宏樹スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ---
59相場康雄スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ---
60中村義之シャークアイランド---
60石河良介天狗党---
61為国孝洋OYAMASTARPLEX---
61椎名岳エルドラード・エスペランサ---
62平野秀一郎Unity---
62川西晃RIDEFreaks---
63松本寛史Unity---
63東健司MKⅢ---
64西村征太郎スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ---
64北見涼TOKYOVENTOS---
65相笠翔太LinkTOHOKU---
65松井敏文NAMAZUPLUSTOCHIGI---
66角野剛史竹芝サイクルレーシング---
66中山文平Honda栃木JET---
67小宮僚介航空電子自転車競技部---
67佐藤諒チームサムライ・エリート---
68大塚邦幸MKⅢ---
68渡邉雄太駒澤大学自転車部---
69高橋仁チーム・チェブロ---
69南朋弥ARAIMURACA---
70出浦良則ALTOPIANO---
70大塚慎一RIDEFreaks---
71石川浩之BMレーシングZUNOW---
71小野太OYAMASTARPLEX---
72神谷洋介GROWINGRacingTeam---
72馬場友博ブラウ・ブリッツェン---
73田口和広航空電子自転車競技部---
73渋谷秀俊クラブ二輪倶---
74門奈芳生SQUADRACORSEcicliHIDE---
74小貫智紀SHONANBellmare---
75山田健治カネコイングスJBCF---
75家崎隆サイクルフリーダムレーシング---
76稲村博BMレーシングZUNOW---
76長嶋文太PiacereYAMARacing---
77安部秀之Honda栃木JET---
77佐藤寛之atelierFLEUVERacing---
78相原士穏SHONANBellmare---
78松橋慶太郎NAUTS---
79笹川亮介航空電子自転車競技部---
79尾形駿ブラウ・ブリッツェン---
80大森修平SEKIYA---
80大澤昌弘ARAIMURACA---
81大柳光史湾岸サイクリング・ユナイテッド---
81手柴憲人アーティファクトレーシングチーム---
82澁谷弘樹NSR---
82町田貴紀RIDEFreaks---
83阿久津健太郎じてんしゃの杜---
83川口諒人ブラウ・ブリッツェン---
84原澤雅年HARPRacingClub---
84石戸豪FASTLANERacing---
85片山亮RacingCUBE---
85岡野賢司リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUB---
86中台篤史航空電子自転車競技部---
86片桐真一ブラウ・ブリッツェン---
87遠藤邦浩オッティモ---
87石川紀隆スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ---
88田中博隆チームオーベスト---
88和田輝道MaidservantSubject---
89小荷田泰正ブラウ・ブリッツェン---
89横田正美リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUB---
90山崎新太郎NAUTS---
90大谷一RIDEFreaks---
91大野守人カネコイングスJBCF---
91山田秀邦PiacereYAMARacing---
92白井真人Y’sRoad---
92大栗武NAMAZUPLUSTOCHIGI---
93池羽謙治スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ---
93木村盛義SUBARURT---
94林和利じてんしゃの杜---
95上原嗣則なるしまフレンド---
96金子裕大ブラウ・ブリッツェン---
97吉岡勝彦TeamCUORE---
-菊地優斗ブラウ・ブリッツェンDNF--
-細田宏之NAUTSDNF--
-下道隆二スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロDNF--
-虎岩知志南中山サイクリングチームDNF--
-三井至MaidservantSubjectDNF--
-吉田祐太ALTOPIANODNF--

F

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1吉川美穂ASAHIMUURZERO38:48-37.11
2豊岡英子パナソニックレディース38:48-37.11
3針谷千紗子LiveGARDENBICISTELLE38:48-37.11
4岡本二菜スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ38:48-37.11
5智野真央Neilpryde-NanshinSubaruCyc38:4900:0137.09
6金子広美イナーメ信濃山形-EFT38:4900:0137.09
7古田佳美竹芝サイクルレーシング38:4900:0137.09
8矢野智子CycleRacingTeamMOJYUMAArea0738:4900:0137.09
9伊藤杏菜ChampionSystemJapan38:4900:0137.09
10牧瀬翼ASAHIMUURZERO38:4900:0137.09
11島崎典子シャークアイランド38:4900:0137.09
12合田祐美子BHASTIFO38:4900:0137.09
13前島律子チバポンズ38:4900:0137.09
14樫木祥子Neilpryde-NanshinSubaruCyc38:5000:0237.08
15番場しおりシャークアイランド38:5000:0237.08
16棟近陽子BHASTIFO40:0901:2135.86
17西形舞TRCPANAMAREDS41:0302:1535.07
-高瀬英子TRCPANAMAREDSDNF--
-梅山佳子NAMAZUPLUSTOCHIGIDNF--
-関谷淳子じてんしゃの杜DNF--
-布袋田沙織BHASTIFODNF--
-加藤奈穂子FARsYOKOHAMADNF--

 

2017年 リザルト

P1

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1吉田隼人マトリックスパワータグ1:19:41.97-45.16
2雨乞竜己KINANCyclingTeam1:19:42.5600:0045.16
3住吉宏太愛三工業レーシングチーム1:19:42.5800:0045.16
4水谷翔シマノレーシング1:19:42.5800:0045.16
5鈴木譲宇都宮ブリッツェン1:19:42.6600:0045.16
6渡邊翔太郎愛三工業レーシングチーム1:19:42.7300:0045.16
7大前翔東京ヴェントス1:19:42.7400:0045.16
8増田成幸宇都宮ブリッツェン1:19:42.8600:0045.16
8小野寺玲宇都宮ブリッツェン1:19:42.8600:0045.16
10岡篤志宇都宮ブリッツェン1:19:43.0300:0145.15
11吉岡直哉那須ブラーゼン1:19:43.0500:0145.15
12横塚浩平LEOMOBellmareRacingteam1:19:43.2000:0145.15
13北野普識イナーメ信濃山形1:19:43.2300:0145.15
14JoseVICENTEマトリックスパワータグ1:19:43.3000:0145.15
15AiranFERNANDEZマトリックスパワータグ1:19:43.4400:0145.15
16秋田拓磨シマノレーシング1:19:43.4400:0145.15
17古田潤LEOMOBellmareRacingteam1:19:43.4900:0145.15
18中田拓也インタープロサイクリングアカデミー1:19:43.7100:0145.15
19飯野智行宇都宮ブリッツェン1:19:44.3400:0245.14
20木村圭佑シマノレーシング1:19:44.4600:0245.14
21横山航太シマノレーシング1:19:44.8600:0245.14
22西村大輝シマノレーシング1:19:44.8900:0245.14
23水野貴行インタープロサイクリングアカデミー1:19:44.9300:0245.14
24佐藤信哉VCFukuoka・サイクルフリーダム1:19:45.0600:0345.14
25中島康晴KINANCyclingTeam1:19:45.1100:0345.14
26中村龍太郎イナーメ信濃山形1:19:45.1100:0345.13
27小室雅成ウォークライド・シクロアカデミア1:19:45.2200:0345.13
28設楽彗斗VCFukuoka・サイクルフリーダム1:19:45.2800:0345.13
29下島将輝那須ブラーゼン1:19:45.3700:0345.13
30雨澤毅明宇都宮ブリッツェン1:19:45.7800:0345.13
31安原大貴マトリックスパワータグ1:19:46.1400:0445.13
32大塚航VICTOIRE広島1:19:46.3200:0445.12
33野中竜馬KINANCyclingTeam1:19:46.5600:0445.12
34小畑郁なるしまフレンドレーシングチーム1:19:46.6200:0445.12
35北見涼東京ヴェントス1:19:46.9500:0445.12
36中村文武FIETSGROEN日本ロボティクス1:19:47.0600:0545.12
37内野直也ウォークライド・シクロアカデミア1:19:47.2400:0545.11
38TomBossisインタープロサイクリングアカデミー1:19:47.3900:0545.11
39田窪賢次マトリックスパワータグ1:19:47.7600:0545.11
40高木三千成東京ヴェントス1:19:48.2200:0645.11
41早川朋宏愛三工業レーシングチーム1:19:48.6800:0645.10
42入部正太朗シマノレーシング1:19:49.1700:0745.10
43吉田悠人インタープロサイクリングアカデミー1:19:49.3000:0745.10
44川田優作群馬グリフィン・レーシングチーム1:19:49.6800:0745.09
45狩野智也群馬グリフィン・レーシングチーム1:19:50.0600:0845.09
46小西優大シエルヴォ奈良レーシングチーム1:19:52.3200:1045.07
47重田兼吾シエルヴォ奈良レーシングチーム1:19:52.7600:1045.06
48西寅太郎インタープロサイクリングアカデミー1:19:53.0200:1145.06
49阿部航大Honda栃木1:19:53.5700:1145.06
50米谷隆志LEOMOBellmareRacingteam1:19:53.7300:1145.05
51AMADORIJulienインタープロサイクリングアカデミー1:19:55.0800:1345.04
52HUDRYFlorianインタープロサイクリングアカデミー1:19:55.0900:1345.04
53早川祐司東京ヴェントス1:19:55.5000:1345.04
54小嶋渓円ウォークライド・シクロアカデミア1:19:55.5900:1345.04
55菊地悠介東京ヴェントス1:19:55.7400:1345.03
56井上政貴イナーメ信濃山形1:19:55.7900:1345.03
57阿曽圭佑KINANCyclingTeam1:19:56.0000:1445.03
58秋丸湧哉シマノレーシング1:19:56.4500:1445.03
59香西真介FIETSGROEN日本ロボティクス1:19:58.0100:1645.01
60小林宏志Honda栃木1:19:58.0200:1645.01
61平野宏明Honda栃木1:20:00.0000:1844.99
62大東泰弘イナーメ信濃山形1:20:00.2900:1844.99
63青木誠ACQUATAMAEURO-WORKS1:20:00.6100:1844.99
64岩佐昭一VCFukuoka・サイクルフリーダム1:20:00.9000:1844.99
65馬渡伸弥宇都宮ブリッツェン1:20:02.5700:2044.97
66石井祥平Honda栃木1:20:04.0600:2244.96
67佐野千尋イナーメ信濃山形1:20:07.6500:2544.92
68野口悠真FIETSGROEN日本ロボティクス1:20:11.5600:2944.89
69舘岡賢弥エルドラード東北1:20:11.8200:2944.88
70土井雪広マトリックスパワータグ1:20:12.6100:3044.88
71柴田雅之那須ブラーゼン1:20:14.2100:3244.86
72原田裕成愛三工業レーシングチーム1:20:16.9500:3444.84
73小森亮平愛三工業レーシングチーム1:20:16.9800:3544.84
74畠山和也エルドラード東北1:20:31.0000:4944.71
75遠藤績穂イナーメ信濃山形1:20:31.8000:4944.70
76伊藤舜紀東京ヴェントス1:20:31.8400:4944.70
77向川尚樹マトリックスパワータグ1:20:32.3200:5044.69
78阿部嵩之宇都宮ブリッツェン1:20:49.4301:0744.54
79新城銀二那須ブラーゼン1:20:49.5401:0744.54
80桐野一道VCFukuoka・サイクルフリーダム1:20:50.2001:0844.53
81佐野淳哉マトリックスパワータグ1:21:12.0301:3044.33
82岸崇仁那須ブラーゼン1:21:26.8501:4444.20
83中西健児KINANCyclingTeam1:22:08.0402:2643.83
84山本元喜KINANCyclingTeam1:22:08.1302:2643.82
85椿大志KINANCyclingTeam1:22:08.1502:2643.82
86岩月伸夫イナーメ信濃山形1:22:34.7502:5243.59
-西沢倭義シエルヴォ奈良レーシングチームDNF--
-兼松大和イナーメ信濃山形DNF--
-中里仁群馬グリフィン・レーシングチームDNF--
-小渡健悟シエルヴォ奈良レーシングチームDNF--
-山本雅道シエルヴォ奈良レーシングチームDNF--
-水野恭兵インタープロサイクリングアカデミーDNF--
-柳沼龍佑東京ヴェントスDNF--
-小野康太郎TeamJBCFDNF--
-森崎英登LEOMOBellmareRacingteamDNF--
-佐々木貴則東京ヴェントスDNF--
-小泉亮一Honda栃木DNF--
-河合貴明Honda栃木DNF--
-李正明VCFukuoka・サイクルフリーダムDNF--
-宮澤崇史LEOMOBellmareRacingteamDNF--

E1

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1吉田勝雅サイタマサイクルプロジェクト37:06.24-43.66
2渡邉正光LinkTOHOKU37:06.2500:0043.66
3福田圭晃横浜高校自転車競技部37:06.3100:0043.65
4雑賀大輔湾岸サイクリング・ユナイテッド37:06.4800:0043.65
5所司純一モジュマエリアゼロナナゴ37:06.5000:0043.65
6織田聖弱虫ペダルサイクリングチーム37:06.5300:0043.65
7金田聡士AVENTURAAIKOHVICTORIARACING37:07.3200:0143.63
8今井勇太TeamUKYOReve37:07.6700:0143.63
9村口裕樹湾岸サイクリング・ユナイテッド37:07.7900:0143.63
10前田公平弱虫ペダルサイクリングチーム37:07.8800:0143.62
11小松理じてんしゃの杜37:08.0100:0143.62
12小野寺慶ブラウ・ブリッツェン37:08.3100:0243.62
13高橋誠RoppongiExpress37:08.3700:0243.61
14石塚将人湾岸サイクリング・ユナイテッド37:08.5800:0243.61
15小清水拓也チクロネロ37:08.6000:0243.61
16武田耕大サイタマサイクルプロジェクト37:08.6600:0243.61
17岩崎晶雲LinkTOHOKU37:08.7200:0243.61
18和田清秀彩北ツブラーゼ37:08.8600:0243.60
19管洋介AVENTURAAIKOHVICTORIARACING37:08.9000:0243.60
20高清水天翔ボンシャンス37:09.0000:0243.60
21渡辺拓也BREZZA-KAMIHAGI37:09.0300:0243.60
22岡部健太郎なるしまフレンド37:09.3100:0343.60
23山本健一RoppongiExpress37:09.4400:0343.59
24東智博MKⅢ37:09.4700:0343.59
25八幡光哉FORCE37:09.4800:0343.59
26鴨下拓弥スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ37:09.8200:0343.59
27津田悠義EQADS37:10.2800:0443.58
28嶌田義明TEAMYOUCAN37:10.5100:0443.57
29江越海玖也横浜高校自転車競技部37:10.7500:0443.57
30生田目修イナーメ信濃山形-EFT37:10.9000:0443.56
31向田潤一RIDEFreaks37:11.1500:0443.56
32植田春樹コムリン37:11.4000:0543.55
33山口史明湾岸サイクリング・ユナイテッド37:11.4900:0543.55
34野宮一朗ブラウ・ブリッツェン37:11.8500:0543.55
35中川祐輝TeamUKYOReve37:12.0200:0543.54
36山田大介スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ37:12.0900:0543.54
37小川修TSURACING37:12.3800:0643.54
38湯浦裕貴BREZZA-KAMIHAGI37:12.5100:0643.53
39増田輝之FASTLANERacing37:12.6300:0643.53
40中屋貴義徳島サイクルレーシング37:12.9300:0643.53
41長田華山ブラウ・ブリッツェン37:13.2300:0643.52
42島崎一也シャークアイランド37:14.1400:0743.50
43福原大サイタマサイクルプロジェクト37:14.2000:0743.50
44中川直樹SPADE・ACE37:14.2900:0843.50
45飯田千暁弱虫ペダルサイクリングチーム37:14.4700:0843.50
46関根啓総サイタマサイクルプロジェクト37:15.0200:0843.48
47野間貴裕VCAVANZARE37:15.2800:0943.48
48濱野克悠バルバレーシングクラブ37:15.7600:0943.47
49遠藤健太チームフィンズ37:15.8900:0943.47
50大杉直敬SPADE・ACE37:16.5200:1043.46
51古谷崇RIDEFreaks37:16.9500:1043.45
52今関稔じてんしゃの杜37:17.4100:1143.44
53藤澤直人竹芝サイクルレーシング37:17.6800:1143.43
54佐藤慎也郡山サイクルフレンズ37:17.7500:1143.43
55小口英之リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUB37:17.9000:1143.43
56堀田耕司BREZZA-KAMIHAGI37:18.0600:1143.43
57草野辰也LinkTOHOKU37:18.7700:1243.41
58岩本将平アーティファクトレーシングチーム37:19.1800:1243.40
59杉本敦志SPADE・ACE37:19.9500:1343.39
60海老名歩アーティファクトレーシングチーム37:20.1900:1343.38
61岸本侑大GROWINGRacingTeam37:20.2700:1443.38
62吉田勝彦彩北ツブラーゼ37:20.7700:1443.37
63増田弘誠SPADE・ACE37:21.0800:1443.37
64長妻暁FORCE37:21.1000:1443.37
65若林幹夫ブラウ・ブリッツェン37:22.4800:1643.34
66新沼光ブラウ・ブリッツェン37:22.4900:1643.34
67海老沼武志OYAMASTARPLEX37:23.3400:1743.32
68小倉秀彦セオレーシング37:23.5400:1743.32
69河合玄太リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUB37:23.7500:1743.32
70西尾洋介バルバレーシングクラブ37:24.2500:1843.31
71早瀬憲太郎日本ろう自転車競技協会37:24.2800:1843.31
72倉野稔也BREZZA-KAMIHAGI37:24.9100:1843.29
73木村裕己RoppongiExpress37:25.9200:1943.27
74伊藤晋一G.S.POSITIVO37:26.1500:1943.27
75半澤雄高LinkTOHOKU37:26.2200:1943.27
76土屋幸生湾岸サイクリング・ユナイテッド37:26.4000:2043.26
77飯嶋睦湾岸サイクリング・ユナイテッド37:26.4400:2043.26
78石橋利晃湾岸サイクリング・ユナイテッド37:28.1200:2143.23
79岡本康太郎TEAMSANREMO37:28.3700:2243.23
80森田裕紀LinkTOHOKU37:28.3900:2243.23
81城所祐太竹芝サイクルレーシング37:28.6200:2243.22
82長塚寿生弱虫ペダルサイクリングチーム37:28.6800:2243.22
83田渕君幸TeamUKYOReve37:43.6700:3742.93
84棚橋峻也天狗党37:44.5300:3842.92
85岡林秀樹B-SOUL37:54.0500:4742.74
86山本敦湘南ベルマーレサイクルクラブ38:35.0701:2841.98
87川原建太郎Y’sRoad38:40.2101:3341.89
88金田一OYAMASTARPLEX38:40.3201:3441.89
89石渡誠一フィッツ38:40.5401:3441.88
90江口宗光SquadradiLAVORANTE38:41.1901:3441.87
91小貫智紀湘南ベルマーレサイクルクラブ38:41.5001:3541.86
92井上登士哉VCVELOCE38:42.2301:3541.85
93野中秀樹セオレーシング38:42.6301:3641.84
94柴田哲裕チバポンズ38:42.7201:3641.84
95高村昌克SPADE・ACE38:42.9601:3641.84
96近藤智彦VCVELOCE38:43.1301:3641.84
97若松武史じてんしゃの杜38:43.5901:3741.83
98清水洋一FASTLANERacing38:43.6201:3741.83
99白井真人FORCE38:43.7801:3741.82
100石川俊太郎チーム・ウォークライド38:43.9601:3741.82
101原拓FASTLANERacing38:44.3101:3841.81
102布施利実TEAMSANREMO38:44.3401:3841.81
103前川太一湾岸サイクリング・ユナイテッド38:44.6301:3841.81
104大場政登志弱虫ペダルサイクリングチーム38:46.0401:3941.78
105齋藤寛太ウィンディー筑波39:50.5902:4440.65
106齋藤道明郡山サイクルフレンズ40:14.3603:0840.25
107小口慎雄航空電子自転車競技部40:15.6503:0940.23
108上澤剛郡山サイクルフレンズ40:15.6703:0940.23
109鈴木克明Y’sRoad40:16.2903:1040.22
110黒川隆之フィッツ40:17.5903:1140.20
111森拓也FORCE40:18.2103:1140.19
112田口紀昭シャークアイランド40:21.4703:1540.14
113相笠翔太LinkTOHOKU40:23.1203:1640.11
-富元久雄サイタマサイクルプロジェクトDNF--
-古屋穂高FASTLANERacingDNF--
-山野内徹atelierFLEUVERacingDNF--
-中村永SquadradiLAVORANTEDNF--
-若生正剛なるしまフレンドDNF--
-伊藤敦弘チバポンズDNF--
-鈴木大忠SUBARURTDNF--
-高橋利明GROWINGRacingTeamDNF--
-阿部耕一OYAMASTARPLEXDNF--
-矢野和也AVENTURAAIKOHVICTORIARACINGDNF--
-山田哲彦TEAMGIRO360DNF--
-中井雄策TRCPANAMAREDSDNF--
-尾形駿ブラウ・ブリッツェンDNF--
-加藤周作FASTLANERacingDNF--
-山崎昌宣CWASPアタリ前田DNF--
-岩崎知宏ブラウ・ブリッツェンDNF--
-東健司SEKIYADNF--
-佐川祐太サイタマサイクルプロジェクトDNF--
-山田将大FASTLANERacingDNF--
-大倉健一セオレーシングDNF--

E2

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1福本元Pedalist34:39.42-41.54
2田村武士TRCPANAMAREDS34:39.5100:0041.54
3渋谷明TRCPANAMAREDS34:39.6100:0041.54
4木村皆斗FLECHA34:39.9700:0041.53
5村上淳なるしまフレンド34:40.2500:0041.53
6下島海人TeamKermisCross34:40.5600:0141.52
7渋谷秀俊クラブ二輪倶34:40.7800:0141.52
8山科竜一郎VCAVANZARE34:40.8400:0141.52
9佐藤智也RoppongiExpress34:40.8600:0141.52
10清水大樹横浜高校自転車競技部34:40.9400:0141.51
11関隆芳湾岸サイクリング・ユナイテッド34:41.0400:0141.51
12三浦雅人ブラウ・ブリッツェン34:41.0800:0141.51
13小池悠介ブラウ・ブリッツェン34:41.1500:0141.51
14小川克広じてんしゃの杜34:41.3400:0141.51
15大野二美雄ACQUATAMA34:41.7200:0241.50
16神原真人Unity34:41.8100:0241.50
17川上晃史クラブGiro34:41.8900:0241.50
18成毛千尋GSエバーウィン34:42.1400:0241.49
19秋山幸輝Honda栃木JET34:42.2600:0241.49
20野口泰FORCE34:42.4300:0341.48
21須佐浩二TeamFITTE34:42.4900:0341.48
22馬場勝尚じてんしゃの杜34:43.0700:0341.47
23平瀬遼天狗党34:43.1000:0341.47
24松尾修作RoppongiExpress34:43.1400:0341.47
25白石正人SAUCEDEVELOPMENT34:43.1800:0341.47
26赤澤豪将スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ34:43.2400:0341.47
27坂手潤一サイタマサイクルプロジェクト34:43.4200:0441.47
28川島雅孝なるしまフレンド34:43.4700:0441.46
29岡田優オッティモ・JMSDF下総34:43.9400:0441.45
30蒲山裕起サイクルフリーダム・レーシング34:44.1900:0441.45
31今野勲エルドラード・エスペランサ34:44.3800:0441.45
32小荷田泰正スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ34:44.8500:0541.44
33中村義之シャークアイランド34:44.9400:0541.43
34御堂力哉FORCE34:45.6400:0641.42
35嶋津翔天湾岸サイクリング・ユナイテッド34:45.7900:0641.42
36宮田琢視ブラウ・ブリッツェン34:46.5400:0741.40
37石神宇パラティアムTOKYO34:46.7100:0741.40
38梅野秀哉SQUADRACORSEcicliHIDE34:46.9700:0741.39
39武田秀明イナーメ信濃山形-EFT34:47.1800:0741.39
40伊藤彰秀PinazouTestTeam34:47.3000:0741.39
41加賀龍治SUBARURT34:47.7600:0841.38
42三平隆文アーティファクトレーシングチーム34:47.8400:0841.38
43番場慶太郎シャークアイランド34:48.0700:0841.37
44科野大蔵TEAM闇練MANA大杉走輪34:48.0800:0841.37
45小野寺望VENTOSFRECCIA34:48.6600:0941.36
46菊地慶一郎TRCPANAMAREDS34:49.1600:0941.35
47斉藤侑生エルドラード・エスペランサ34:49.2300:0941.35
48木村豊エルドラード・エスペランサ34:49.5100:1041.34
49平塚佑亮ブラウ・ブリッツェン34:49.6000:1041.34
50野口直也湾岸サイクリング・ユナイテッド34:49.6700:1041.34
51平賀康一TeamCUORE34:49.8400:1041.34
52小林崇オッティモ・JMSDF下総34:49.9800:1041.34
53高松伸介Honda栃木JET34:50.1300:1041.33
54大島繁リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUB34:50.6600:1141.32
55木村紀仁ブラウ・ブリッツェン34:51.6600:1241.30
56谷脇正一サイクルフリーダム・レーシング34:51.7400:1241.30
57福岡武Y’sRoad34:51.7500:1241.30
58石川貴英SEKIYA34:51.7800:1241.30
59熊田湧太TEAMYOUCAN34:51.9400:1241.30
60川野健太日本ろう自転車競技協会34:52.0500:1241.29
61小林正人Unity34:55.1000:1541.23
62柴沼玄人ブラウ・ブリッツェン34:55.1600:1541.23
63中村稔TEAMGIRO36034:55.9900:1641.22
64菅谷照生チーム・コバリン34:56.0000:1641.22
65杉本浩FASTLANERacing34:56.2300:1641.21
66野間田一浩TEAMSANREMO34:56.2800:1641.21
67杉原和剛SPADE・ACE34:56.3200:1641.21
68木村盛義SUBARURT34:56.5800:1741.20
69近藤聡なるしまフレンド34:56.7800:1741.20
70永井信義なるしまフレンド34:56.9900:1741.20
71高橋育オッティモ・JMSDF下総34:57.0800:1741.19
72増田朋寧パラティアムTOKYO34:57.3600:1741.19
73阿島哲夫なるしまフレンド34:57.4800:1841.19
74福野純一リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUB34:57.8400:1841.18
75片桐真一ブラウ・ブリッツェン34:58.2800:1841.17
76泉山淳オッティモ・JMSDF下総34:58.4600:1941.17
77浜口太志セオレーシング34:58.6900:1941.16
78佐久間大輔voyAgecyclingteam34:58.8200:1941.16
79丸田友之スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ34:59.6200:2041.15
80梅野優哉SQUADRACORSEcicliHIDE34:59.8600:2041.14
81小林一郎Honda栃木JET35:02.5300:2341.09
82竹花和浩Y’sRoad35:05.4900:2641.03
83濱野貞義大福屋35:07.4400:2840.99
84澤田光ブラウ・ブリッツェン35:36.5700:5740.43
85水田昌宏CWASPアタリ前田35:36.7600:5740.43
86小路口宏チーム・アストロ35:37.4300:5840.42
87後藤圭史FORCE35:39.4701:0040.38
88安川智一朗SPADE・ACE35:39.8601:0040.37
89青山高士エルドラード・エスペランサ35:53.6001:1440.11
90田中啓太チーム・ウォークライド35:53.6201:1440.11
91小峰大丞MyPaceCycling36:46.6802:0739.15
92永瀬勝彬RoppongiExpress36:48.7302:0939.11
93平岡恒哲SPADE・ACE36:49.3402:0939.10
94岡島颯世ブラウ・ブリッツェン36:49.6702:1039.10
95相場康雄AVENTURAAIKOHVICTORIARACING36:49.9202:1039.09
96巽克哉じてんしゃの杜36:50.1002:1039.09
97島立孫行Honda栃木JET37:57.1903:1737.94
98藤井敏郎なるしまフレンド37:57.2203:1737.94
99佐藤圭司湾岸サイクリング・ユナイテッド37:57.2303:1737.94
100大内淳司GROWINGRacingTeam37:57.7603:1837.93
101大谷一RIDEFreaks37:57.8403:1837.93
102岡野陽一エルニーニョ・ケンポク37:58.0703:1837.92
103岡野賢司リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUB37:58.2103:1837.92
-吉川勝フィッツDNF--
-赤塚宏なるしまフレンドDNF--
-山倉朋之UnityDNF--
-佐柄勝弘スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロDNF--
-宮坂貴志オッティモ・JMSDF下総DNF--
-前田尚男チーム・コバリンDNF--
-関口諒ブラウ・ブリッツェンDNF--

E3-1 E3-2

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1武井裕アーティファクトレーシングチーム21:02.73-42.76
2宇賀隆貴フィッツ21:03.2000:0042.74
3森栄晃彦パラティアムTOKYO21:03.3700:0042.74
4藤川凌FM73021:03.4800:0042.73
5小沼良シャークアイランド21:03.4900:0042.73
6香山飛龍横浜高校自転車競技部21:04.0000:0142.72
7松井大輝ウィンディー筑波21:04.0000:0142.72
8奥澤優也AutoBahnGotemba21:04.1500:0142.71
9諸田昌平なるしまフレンド21:04.4300:0142.70
10前川広大弱虫ペダルサイクリングチーム21:04.4800:0142.70
11堤龍也VENTOSFRECCIA21:04.5200:0142.70
12田島誠あらかわZooRacing21:04.6700:0142.69
13名渕光希Honda栃木JET21:04.7100:0142.69
14佐藤大志スワコレーシングチーム21:04.7900:0242.69
15布施光BlancheRacingTeam21:04.9800:0242.68
16小田島篤湾岸サイクリング・ユナイテッド21:05.0000:0242.68
17徳山見晴横浜高校自転車競技部21:05.0900:0242.68
18梅津亮MaidservantSubject21:05.1400:0242.68
19柴野剛永シャークアイランド21:05.2600:0242.67
20永富一騎VENTOSFRECCIA21:05.7500:0342.66
21松木匡宏MIVRO21:05.7900:0342.66
22飯島康友Honda栃木JET21:05.8900:0342.65
23西石垣誠友サイクルフリーダム・レーシング21:05.9200:0342.65
24平澤聖人あらかわZooRacing21:06.4600:0342.63
25相原晴一朗横浜高校自転車競技部21:06.6500:0342.63
26國見洋光RoppongiExpress21:06.6700:0342.63
27荒川進之佑RacingCUBE21:07.0000:0442.62
28藤田涼平サイタマサイクルプロジェクト21:07.5500:0442.60
29磯崎直樹Unity21:07.6300:0442.59
30松崎琢仁ブラウ・ブリッツェン21:07.7100:0442.59
31福嶋航希HAMMER!!BROS21:07.9000:0542.58
32原田裕貴YOKOSUKAUNORACING21:08.0400:0542.58
33入江達也FM73021:08.9400:0642.55
34福山碧斗湾岸サイクリング・ユナイテッド21:09.0300:0642.55
35山崎遼大OYAMASTARPLEX21:10.0800:0742.51
36上西宏治オッティモ・JMSDF下総21:10.7100:0742.49
37鷲野向一彩北ツブラーゼ21:11.0600:0842.48
38佐藤裕太TEAMYOUCAN21:11.5100:0842.46
39神戸駿TRCPANAMAREDS21:11.6900:0842.46
40渡邉敏TeamARI21:12.0900:0942.44
41北村重裕栃木県立真岡工業高等学校自転車競技部21:12.3700:0942.44
42佐藤駿TRCPANAMAREDS21:19.8900:1742.19
43和田健二シャークアイランド21:20.4100:1742.17
44関本耕司リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUB21:21.9100:1942.12
45小島大輝W.V.OTA-twin21:23.8600:2142.06
46波田野達サイクルフリーダム・レーシング21:36.7700:3441.64
47檜村奏太スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ21:37.2500:3441.62
48佐藤拓実エルドラード・エスペランサ21:39.6300:3641.55
49倉持遥希スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ21:39.7700:3741.54
50桶野純平FORCE21:39.9700:3741.53
51福田雄斗TeamBFYRacing21:40.0100:3741.53
52皆川大希Honda栃木JET21:41.1300:3841.50
53松村尚毅CORSAPelucchi21:41.4800:3841.49
54今井雄一Team自転車処風輪22:03.8601:0140.78
55篠崎智裕WELOVEO222:05.1801:0240.74
56吉岡拓哉イナーメ信濃山形-EFT22:05.4101:0240.74
57長田直之チームおきなわJET22:05.6801:0240.73
58柵木寛生TeamBFYRacing22:05.8601:0340.72
59杉浦亮介GSエバーウィン22:06.0101:0340.72
60大谷諭司チバポンズ22:06.0901:0340.72
61田中雄介FORCE22:06.1001:0340.72
62中村元紀横浜高校自転車競技部22:06.2101:0340.71
63廣政哲治VIVA☆ZAPPEI極22:06.2801:0340.71
64佐藤伊織TEAMSPORTSKID22:07.0301:0440.69
65大澤勇BlancheRacingTeam22:07.1901:0440.68
66須藤実グランディヴェルレーシングチーム22:07.3701:0440.68
67岩谷龍成エクストリームつくば22:07.4301:0440.68
68佐藤航平BlancheRacingTeam22:07.5601:0440.67
69石崎堅太郎SEKIYA22:07.8601:0540.66
70秋田圭佑FLECHA22:08.0801:0540.66
71石川靖洋チーム・ウォークライド22:08.2901:0540.65
72鈴木涼也TRAILBLAZER22:08.5301:0540.64
73藤澤浩SUBARURT22:08.6001:0540.64
74宮森隆幸彩北ツブラーゼ22:08.7901:0640.63
75清水晃生FM73022:08.8601:0640.63
76小林圭介RIDEFreaks22:09.0901:0640.62
77川島悠甫あらかわZooRacing22:09.5601:0640.61
78佐合真大名岐ベンド22:09.6501:0640.61
79吉池司RacingCUBE22:09.9201:0740.60
80西井上優作WELOVEO222:10.2501:0740.59
81佐藤翔太EXTENDEDVAXSAYAMA22:11.3101:0840.56
82山田健治カネコイングスJBCF22:18.0401:1540.35
83大野守人カネコイングスJBCF22:18.0801:1540.35
84海老原一久RIDEFreaks22:42.4801:3939.63
85本藤俊介アーティファクトレーシングチーム22:42.7001:3939.62
86宮崎真一郎クラブ二輪倶22:43.1101:4039.61
87茂木大飛ブラウ・ブリッツェン22:44.6801:4139.56
88早津大輔ブラウ・ブリッツェン22:44.9001:4239.56
89佐々木洸SquadradiLAVORANTE23:10.2302:0738.84
90松橋慶太郎Team自転車処風輪23:10.2402:0738.84
91坂本真吾OYAMASTARPLEX23:10.7602:0838.82
92國府田正司RIDEFreaks23:24.3202:2138.45
93川人大樹GSエバーウィン23:40.8302:3838.00
94井上陽二郎GYOTOKUTEAMOFRACING23:51.5302:4837.72
95五月女智史FM73024:02.1902:5937.44
96徳田龍太CWASPアタリ前田24:12.1103:0937.18
97菊地優斗ブラウ・ブリッツェン24:15.8903:1337.09
98加藤直翔ブラウ・ブリッツェン25:27.9904:2535.34
99藤橋亮チーム・チェブロ25:28.4004:2535.33
100山崎一吹ブラウ・ブリッツェン25:28.4904:2535.32
101長井真聡TeamBFYRacing25:29.1504:2635.31
-楫取正智なるしまフレンドDNF--
-荒木知栃木県立真岡工業高等学校自転車競技部DNF--
-小林利也じてんしゃの杜DNF--
-荒井遼河栃木県立真岡工業高等学校自転車競技部DNF--
1海藤颯ブラウ・ブリッツェン20:54.62-43.04
2白石光横浜高校自転車競技部20:54.7000:0043.03
3山本真也TRCPANAMAREDS20:56.4200:0142.97
4赤荻秀弥弱虫ペダルサイクリングチーム20:56.4300:0142.97
5海野晋作VENTOSFRECCIA20:56.5200:0142.97
6浜田大雅EQADS20:56.5600:0142.97
7パクジョンオンHonda栃木JET20:56.7200:0242.96
8瀬田昌彦シャークアイランド20:57.1000:0242.95
9小徳修平栃木県立真岡工業高等学校自転車競技部20:57.2400:0242.95
10高橋滉太郎BlancheRacingTeam20:57.3900:0242.94
11鈴木史竜TeamEurasia-IRCTIRE20:57.4300:0242.94
12小川亮湾岸サイクリング・ユナイテッド20:57.6000:0242.93
13二階堂尚志チーム・ウォークライド20:57.9600:0342.92
14岡野輝TEAMGIRO36020:58.1400:0342.92
15井出貴士サイタマサイクルプロジェクト20:58.1700:0342.91
16田中兼太郎VIVA☆ZAPPEI極20:58.4400:0342.91
17半田子竜ブラウ・ブリッツェン20:58.5200:0342.90
18森光流BlancheRacingTeam20:59.1900:0442.88
19石下翔太ブラウ・ブリッツェン21:00.3800:0542.84
20長尾宏樹スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ21:00.7000:0642.83
21羽上田明彦アーティファクトレーシングチーム21:01.3000:0642.81
22田村介栃木県立真岡工業高等学校自転車競技部21:01.5200:0642.80
23山本洋平GSエバーウィン21:01.6100:0642.80
24大森勇弥TeamBFYRacing21:01.6100:0642.80
25飯田修平Y’sRoad21:01.9000:0742.79
26菊川実紀RoppongiExpress21:01.9300:0742.79
27川島健人MIVRO21:02.0300:0742.78
28宇賀持凌リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUB21:02.7900:0842.76
29石島翼栃木県立真岡工業高等学校自転車競技部21:03.1000:0842.75
30河野仁チャクボタレーシング21:03.2200:0842.74
31田村元厚FORCE21:04.1000:0942.71
32茂呂彰RIDEFreaks21:04.3300:0942.71
33山之内壮真横浜高校自転車競技部21:09.7800:1542.52
34櫻井秀治グランディヴェルレーシングチーム21:17.1100:2242.28
35添田龍児横浜高校自転車競技部21:24.9600:3042.02
36扇原勇二あらかわZooRacing21:24.9700:3042.02
37大柳光史湾岸サイクリング・ユナイテッド21:26.1400:3141.98
38古谷寛世エクストリームつくば21:27.3200:3241.94
39原田敬文VENTOSFRECCIA21:29.6000:3441.87
40福田真也FM73021:30.9000:3641.83
41岩崎基規ACQUATAMA21:30.9200:3641.83
42岡田朗緋駒澤大学自転車部21:31.2300:3641.82
43石川遼FM73021:31.3000:3641.81
44新井学シャークアイランド21:33.9200:3941.73
45菅谷真行Honda栃木JET21:43.2300:4841.43
46中山洋平MIVRO21:43.3300:4841.43
47藤家広大OYAMASTARPLEX21:43.5100:4841.42
48影山翔生じてんしゃの杜21:43.6000:4841.42
49安江拓馬TeamARI21:44.1200:4941.40
50佐藤宇志スワコレーシングチーム21:45.0500:5041.37
51金井優サイクルフリーダム・レーシング21:45.2000:5041.37
52本田将矢ブラウ・ブリッツェン21:46.0100:5141.34
53大塚慎一RIDEFreaks21:49.5400:5441.23
54平澤輝一フィッツ22:08.0101:1340.66
55峯岸佑太Team自転車処風輪22:08.1001:1340.65
56阿部直幸サイクルフリーダム・レーシング22:08.1601:1340.65
57上原瑠生横浜高校自転車競技部22:08.6101:1340.64
58江上正造VCFukuoka22:09.2501:1440.62
59本図範夫オッティモ・JMSDF下総22:09.3201:1440.62
60原田健WELOVEO222:10.0501:1540.59
61渡辺智則BlancheRacingTeam22:10.0801:1540.59
62本間豪紀NAKRacing22:10.8401:1640.57
63小泉文人GYOTOKUTEAMOFRACING22:10.9401:1640.57
64吉江元イナーメ信濃山形-EFT22:11.6401:1740.55
65渡辺耶斗TeamFITTE22:11.7901:1740.54
66小松竜太モジュマエリアゼロナナゴ22:11.8201:1740.54
67石川亮介TeamBFYRacing22:11.9501:1740.54
68鳥屋部樹彩北ツブラーゼ22:14.3101:1940.47
69森紀侑FM73022:14.9901:2040.44
70山賀裕太SquadradiLAVORANTE22:16.0301:2140.41
71鳥倉必勝チーム・ウォークライド22:16.2001:2140.41
72石渕哲Honda栃木JET22:24.2301:2940.17
73大和田伸一オンザロード22:53.5701:5839.31
74高森史弥HAMMER!!BROS22:56.0402:0139.24
75藤瀬賢樹Team自転車処風輪22:56.0502:0139.24
76伊藤啓吾あらかわZooRacing22:57.0702:0239.21
77市川俊哉シャークアイランド22:57.1602:0239.21
78長澤和樹YOKOSUKAUNORACING22:57.6502:0339.19
79新沼颯ブラウ・ブリッツェン22:59.3602:0439.14
80倉持和弘Team自転車処風輪22:59.9102:0539.13
81小川陽大スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ23:01.1302:0639.09
82佐合海大名岐ベンド23:04.7202:1038.99
83佐々木智史なるしまフレンド23:06.4602:1138.94
84谷口義典なるしまフレンド23:06.4802:1138.94
85大岩充FM73023:16.5402:2138.66
86浅野涼太ブラウ・ブリッツェン24:05.6703:1137.35
87杉山司じてんしゃの杜24:05.6903:1137.35
88清水英樹GSエバーウィン24:11.0203:1637.21
89坂藤高大福屋24:13.1403:1837.16
90鎌田真輝アーティファクトレーシングチーム24:13.8203:1937.14
91横田正美リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUB24:15.2003:2037.10
92酒井宏幸TRCPANAMAREDS24:32.1703:3736.68
93五十嵐洸太TeamBFYRacing24:39.5503:4436.49
94廣野正也カネコイングスJBCF25:09.5704:1435.77
95阿久津直樹FM73025:12.9104:1835.69
-本田広人WELOVEO2DNF--
-石川紀隆スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロDNF--
-酒井舜ブラウ・ブリッツェンDNF--
-吉田光希横浜高校自転車競技部DNF--
-中山風RacingCUBEDNF--
-金子健未GYOTOKUTEAMOFRACINGDNF--
-川久保大海彩北ツブラーゼDNF--

F

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1吉川美穂LiveGARDENBICISTELLE38:13.81-37.66
2岡本二菜日本体育大学38:13.8700:0037.66
3唐見実世子弱虫ペダルサイクリングチーム38:13.9400:0037.66
4金子広美イナーメ信濃山形-F38:14.0600:0037.66
5樫木祥子AVENTURAAIKOHVICTORIARACING38:14.4900:0037.65
6高橋瑞恵イナーメ信濃山形-F38:14.5000:0037.65
7福田咲絵フィッツ38:14.7600:0037.65
8新川明子ブラウ・ブリッツェン38:15.1700:0137.64
9野口佳子FORCE38:15.2900:0137.64
10福本千佳LiveGARDENBICISTELLE38:15.4200:0137.64
11大堀博美YOKOSUKAUNORACING38:15.6700:0137.63
12久木野衣美TEAMYOUCAN38:16.1700:0237.62
13西形舞TRCPANAMAREDS38:16.1800:0237.62
14伊藤杏菜LiveGARDENBICISTELLE38:16.2900:0237.62
15伊藤圭菜子フィッツ38:16.3600:0237.62
16前島律子チバポンズ38:16.5500:0237.62
17草嶋綾子チェリージャパン38:16.8500:0337.61
18野崎桃世Team自転車処風輪38:51.3300:3737.06
19田上萌々子ブラウ・ブリッツェン38:51.9600:3837.05
20矢野智子モジュマエリアゼロナナゴ38:52.5500:3837.04
21簑原由加利日本ろう自転車競技協会38:52.6600:3837.03
22山口真未チェリージャパン39:48.8901:3536.16
23西川沙代子AVENTURAAIKOHVICTORIARACING39:48.8901:3536.16
24小田恵利花Honda栃木39:50.3601:3636.14
25小沼美由紀スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ41:05.4002:5135.04
-新田孝美サイタマサイクルプロジェクトDNF--
-安田朋子なるしまフレンドDNF--
-栗林ひろみバルバレーシングクラブDNF--
-早瀬久美日本ろう自転車競技協会DNF--
-八木沼侑香GROWINGRacingTeamDNF--
-梅山佳子RIDEFreaksDNF--

<レース情報はこちら>

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

選手データ格納庫で今までにない未来を感じたらシェア!

SNSでもご購読できます。

  • 全日本最速店長選手権2017_スタートリスト \更新/
  • JBCF舞洲クリテリウム秋_リザルト \更新/
  • ウエパー杯けいはんなサイクルレース_リザルト \更新/
  • JBCF舞洲タイムトライアル_リザルト \更新/
  • JBCFタイムトライアルチャンピオンシップ_リザルト \更新/