JBCF富士山ヒルクライムあざみライン_リザルト

え?選手データ格納庫スゴイ!と思ったらみんなにシェア!

<レース情報はこちら>

青文字の選手名・チーム名をタップすると<詳細情報>が表示されます

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

2015年 リザルト

←表はスライドできます→

偏差値C・・・カテゴリー内の偏差値  偏差値S・・・大会総数の偏差値

P1

順位偏差値C偏差値S選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
17070JoseVICENTEマトリックスパワータグ41:34-16.45
26768BenjaminPRADESREVERTEマトリックスパワータグ42:4601:1215.99
36768早川朋宏AISANRacingTeam42:5001:1615.96
46467堀孝明宇都宮ブリッツェン43:5002:1615.6
56466WHITEHOUSEDanielTeamUKYO43:5802:2415.55
66366才田直人レモネードベルマーレレーシングチーム44:1402:4015.46
76366畑中勇介TeamUKYO44:1702:4315.44
86366AiranFERNANDEZマトリックスパワータグ44:1802:4415.44
96366山本隼TeamUKYO44:3102:5715.36
106265小清水拓也レモネードベルマーレレーシングチーム44:5303:1915.23
116265安原大貴マトリックスパワータグ45:0003:2615.2
126165頓所哲郎ウォークライド・シクロアカデミア45:0903:3515.14
136165田窪賢次マトリックスパワータグ45:2003:4615.08
146065山下貴宏シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチーム45:2903:5515.03
156064星野貴大JPSPORTSTESTTEAM-MASSA-ANDE45:4004:0614.97
166064米谷隆志ウォークライド・シクロアカデミア45:4504:1114.95
176064鈴木譲宇都宮ブリッツェン45:4604:1214.94
185964片岡真之介Neilpryde-NanshinSubaruCyc46:0804:3414.82
195964MARTINMaximeNeilpryde-NanshinSubaruCyc46:0904:3514.82
205763菱沼由季典レモネードベルマーレレーシングチーム47:0205:2814.54
215662湊諒TeamUKYO47:1405:4014.48
225662渡邉優介Honda栃木47:2205:4814.44
235662屋部佳伸FIETSGROEN日本ロボティクス47:2705:5314.41
245562遠藤績穂ChampionSystemJapan47:3706:0314.36
255562森本誠イナーメ信濃山形47:4406:1014.32
265562高田雄太ウォークライド・シクロアカデミア47:5006:1614.29
275462若杉圭祐シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチーム47:5306:1914.28
285461GuezetBrunoNeilpryde-NanshinSubaruCyc48:1006:3614.2
295461小山内健太エルドラードサムライ東北withのんのんびより48:1406:4014.18
305361狩野智也群馬グリフィン・レーシングチーム48:1706:4314.16
315361若松達人ACQUATAMAEURO-WORKS48:3807:0414.06
325260平野宏明Honda栃木48:5607:2213.97
335260青柳憲輝宇都宮ブリッツェン49:0107:2713.95
345260長沼隆行群馬グリフィン・レーシングチーム49:0207:2813.94
355160田崎友康TeamJBCF49:1107:3713.9
365060清水英樹VICTOIRE広島49:3007:5613.81
375059鈴木龍那須ブラーゼン49:3808:0413.78
385059西谷雅史ChampionSystemJapan49:4308:0913.75
395059住吉宏太TeamUKYO49:5008:1613.72
404959金子大介群馬グリフィン・レーシングチーム49:5608:2213.69
414959平林昌樹ACQUATAMAEURO-WORKS49:5808:2413.68
424859吉岡直哉那須ブラーゼン50:1708:4313.6
434859向川尚樹マトリックスパワータグ50:1908:4513.59
444858ValadeJaysonNeilpryde-NanshinSubaruCyc50:2808:5413.55
454858櫻井一輝なるしまフレンドレーシングチーム50:3208:5813.53
464858安藤光平FIETSGROEN日本ロボティクス50:3609:0213.51
474758小野瀬優哉TeamJBCF50:4409:1013.48
484758藤田勉FIETSGROEN日本ロボティクス50:5009:1613.45
494657大久保陣宇都宮ブリッツェン51:1109:3713.36
504657河賀雄大VICTOIRE広島51:1209:3813.35
514657城田大和宇都宮ブリッツェン51:1409:4013.35
524657中村文武FIETSGROEN日本ロボティクス51:2309:4913.31
534657山口博久ACQUATAMAEURO-WORKS51:2809:5413.29
544557小野寺和也エルドラードサムライ東北withのんのんびより51:4510:1113.21
554557近谷涼マトリックスパワータグ51:5210:1813.18
564456岩井航太那須ブラーゼン52:1610:4213.08
574356山西健司Honda栃木52:2910:5513.03
584255中井雄策群馬グリフィン・レーシングチーム52:4611:1212.96
594255中里仁レモネードベルマーレレーシングチーム52:4711:1312.95
604255丸本悠太VICTOIRE広島52:5011:1612.94
614255新保光起ChampionSystemJapan52:5811:2412.91
624255山藤祐輔なるしまフレンドレーシングチーム53:0111:2712.9
634155金田智行VICTOIRE広島53:0811:3412.87
644155河合貴明Honda栃木53:1411:4012.84
654155藤波政臣FIETSGROEN日本ロボティクス53:1611:4212.84
664155鈴木真理宇都宮ブリッツェン53:2211:4812.81
674155青木誠ACQUATAMAEURO-WORKS53:2811:5412.79
684054中川智シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチーム53:3011:5612.78
694054熊田哲也エルドラードサムライ東北withのんのんびより53:3111:5712.78
703954黒川隆之FIETSGROEN日本ロボティクス54:0612:3212.64
713652渡邊聡なるしまフレンドレーシングチーム55:1713:4312.37
723451橘田脩平ウォークライド・シクロアカデミア56:1514:4112.16
733250野上太一エルドラードサムライ東北withのんのんびより56:5815:2412
743150柴田哲裕FIETSGROEN日本ロボティクス57:1015:3611.96
752748管洋介群馬グリフィン・レーシングチーム59:0117:2711.58
761642福留康介イナーメ信濃山形1:03:3321:5910.76

E1

順位偏差値C偏差値S選手名チーム名タイムトップ差スピードkmh
16464米内蒼馬TOKYOVENTOS46:18-14.77
26363長谷川武敏ACQUATAMA46:4300:2514.64
36262米田彰コラッジョカワニシサイクリングチーム47:2201:0414.44
46162岩井大秀エルドラード・エスペランサ47:4301:2514.33
56162中村俊介SEKIYA47:5201:3414.28
66162松村和浩TyrellKagawaRacing47:5201:3414.28
76061佐野千尋サイクルフリーダムレーシング48:2002:0214.15
86061河合玄太リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUB48:2502:0714.12
95961遠藤庫央竹芝サイクルレーシング48:4302:2514.04
105960兼子博昭スワコレーシングチーム48:4702:2914.02
115960平野真一TOKYOVENTOS48:4902:3114.01
125960奈良祥吾VAXRACING49:1002:5213.91
135960國井豊晃KOGMARacing49:1102:5313.9
145860佐川祐太スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ49:2403:0613.84
155860中井光博ラヴニールあづみの49:3003:1213.81
165859櫻井亨軌日野自動車レーシングチーム49:3503:1713.79
175759平田匡史クラブシルベスト49:5803:4013.68
185759鈴木亮TeamUKYOReve50:0103:4313.67
195759筧五郎イナーメ信濃山形-EFT50:0903:5113.63
205658横田慧一Y’sRoad50:3004:1213.54
215658坂大恵太チームオーベスト50:5104:3313.45
225557利田卓也Y’sRoad51:1004:5213.36
235557加納篤ブラウ・ブリッツェン51:2005:0213.32
245557高橋義博LinkTOHOKU51:2405:0613.3
255457安岡勇PiacereYAMARacing51:2605:0813.29
265457馬場勝尚じてんしゃの杜51:3205:1413.27
275457大杉直敬SPADE・ACE51:4705:2913.2
285457佐藤信哉VCFukuoka51:5405:3613.17
295356大橋穂高ユーロードレーシング52:1005:5213.11
305256八幡光哉TeamSPORTSKID52:3906:2112.99
315255渡邊友一LinkTOHOKU52:4606:2812.96
325255黒澤虎南VCFukuoka52:4906:3112.95
335255吹田大地TEAMSANREMO53:0006:4212.9
345255大塚啓示Honda栃木JET53:0106:4312.9
355155科野大蔵コラッジョカワニシサイクリングチーム53:0706:4912.87
365155渥美守弘SPADE・ACE53:0806:5012.87
375155海保洋平AQULS内房レーシング53:2007:0212.82
385155菅根利明ラヴニールあづみの53:2807:1012.79
395154宮舘栄三郎竹芝サイクルレーシング53:3207:1412.77
405054長屋一豊VCFukuoka53:4707:2912.71
415054山本敦湘南ベルマーレサイクル53:5007:3212.7
425054阿部航大ブラウ・ブリッツェン53:5107:3312.7
434953冨安雄一郎SQUADRACORSEcicliHIDE54:2208:0412.58
444953川島清一Unity54:3108:1312.54
454953古屋穂高FASTLANERacing54:3208:1412.54
464953中嶋安階イナーメ信濃山形-EFT54:3908:2112.51
474853村田隆快レーシング54:4808:3012.48
484853高谷薫町じて和歌山MKD54:4808:3012.48
494853岩波信二CORSAYAMANASHI54:5208:3412.46
504853浜田健志クラブシルベスト54:5908:4112.44
514852溝原誠チーム岡山55:1508:5712.38
524752細川倫央岩井商会レーシング55:2609:0812.33
534752山本聖吾イナーメ信濃山形-EFT55:2809:1012.33
544752森天孝MaidservantSubject55:3209:1412.31
554752中山勝晴HIRAKO.mode55:4309:2512.27
564651近藤光明UNIVERS56:0309:4512.2
574551後藤孝太郎八ヶ岳CYCLINGCLUB56:3310:1512.09
584550岸本侑大GROWINGRacingTeam56:5510:3712.01
594349清野淳SUBARURT57:3911:2111.86
604349山口大輔ACQUATAMA57:5611:3811.8
614248小川克広じてんしゃの杜58:2212:0411.71
624148山野内徹atelierFLEUVERacing58:4712:2911.63
634148江下健太郎EsperanceStage我逢人・山口58:5212:3411.61
643946古谷崇RIDEFreaks1:00:1613:5811.34
653745藤田優PinazouTestTeam1:01:2015:0211.15
663644阿部耕一OYAMASTARPLEX1:01:5715:3911.04
672537中山恭介HAMMER!!BROS1:07:4221:2410.1
682234田中忍なるしまフレンド1:09:3023:129.84
691429奥野浩和クラブシルベスト1:13:5327:359.25
701328青柳雅人セオレーシング1:14:2328:059.19

E2

順位偏差値C偏差値S選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
17064宮津旭チームサムライ・エリート45:50-14.92
27064野口悠真TeamSPORTSKID46:1400:2414.79
36560井上亮VCFukuoka49:2203:3213.85
46459野口岳志VeloClubMinamiShinshu49:5704:0713.69
56459上野祐樹ブラウ・ブリッツェン50:0504:1513.65
66459国分択磨エルドラード・エスペランサ50:0604:1613.65
76358鈴木達朗ACQUATAMA50:4904:5913.46
86258村田哲寛トンデモクラブCSKAGA50:5205:0213.44
96258辻健人町じて和歌山MKD50:5805:0813.42
106257若松武史じてんしゃの杜51:1305:2313.35
116257藤田康祐SPADE・ACE51:2205:3213.31
126156佐藤慎也郡山サイクルフレンズ52:0006:1013.15
136156茂木一輝ラヴニールあづみの52:0006:1013.15
146056中村潤docomoRT52:2206:3213.06
155955野中秀樹セオレーシング52:5307:0312.93
165955村瀬達也クラブシルベスト52:5307:0312.93
175955越智崇裕湘南ベルマーレサイクル52:5707:0712.91
185955佐藤耕司イナーメ信濃山形-EFT53:0707:1712.87
195955山田哲彦TEAMGIRO36053:1207:2212.85
205955五十嵐誠人竹芝サイクルレーシング53:1607:2612.84
215854岡理裕SPADE・ACE53:4307:5312.73
225854佐藤善大SAUCEDEVELOPMENT53:4807:5812.71
235754佐藤光MAXSPEED97GOKISO54:0508:1512.64
245754二戸康寛TOKYOVENTOS54:0708:1712.63
255754阿部孝寛チーム・ウォークライド54:0808:1812.63
265754大野直樹DESTRA54:1108:2112.62
275753齋藤憲幸竹芝サイクルレーシング54:2508:3512.56
285753小林正人Unity54:3208:4212.54
295653内藤研太郎なるしまフレンド54:4208:5212.5
305652居鶴悠史RacingCUBE55:0609:1612.41
315652本間智樹トンデモクラブCSKAGA55:0909:1912.4
325552岡部健太郎なるしまフレンド55:3509:4512.3
335552風間慶晴HAMMER!!BROS55:3909:4912.29
345552藤田真也TOKYOVENTOS55:4309:5312.27
355552大倉重良クラブシルベスト55:4609:5612.26
365552杉野和宏チーム岡山55:5210:0212.24
375552川嶋優歩ブラウ・ブリッツェン55:5210:0212.24
385451大嶋研太郎リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUB55:5910:0912.21
395451平城孝高Y’sRoad56:1410:2412.16
405351斉藤英代竹芝サイクルレーシング56:3610:4612.08
415250高津新一奈良キタサイクルまほロバRC57:1511:2511.94
425249永安浩介masahikomifune.comCyclingTeam57:3011:4011.89
435149青野淳一ミソノイレーシングチーム57:5512:0511.81
445149村井忠ZASRacing58:0012:1011.79
455149中原将宏なるしまフレンド58:0812:1811.76
465149栢森広ARAIMURACA58:1212:2211.75
475148市来俊介チームロンボクリアン58:2112:3111.72
485048金子大介なるしまフレンド58:3312:4311.68
495048秋田和彦DENSORACING58:5013:0011.62
504947渋谷明TRCPANAMAREDS59:1313:2311.55
514947清水琢矢SPADE・ACE59:1513:2511.54
524847福岡武Y’sRoad59:4813:5811.43
534846野宮一朗ブラウ・ブリッツェン1:00:0614:1611.38
544846小倉秀彦セオレーシング1:00:2114:3111.33
554745中村暁雄チーム鳥取1:00:4714:5711.25
564745若林貴広Y’sRoad1:00:5115:0111.24
574745服部森彦CORSAYAMANASHI1:00:5915:0911.21
584645遠藤崇典MUURzeroVelofutur1:01:1315:2311.17
594645増田弘誠ボンシャンス1:01:2015:3011.15
604644梅野優哉SQUADRACORSEcicliHIDE1:01:3715:4711.1
614644川上晃史クラブGiro1:01:3715:4711.1
624544加賀龍治SUBARURT1:01:5516:0511.04
634544齋藤健一エルドラード・エスペランサ1:02:0416:1411.02
644544和田省吾PiacereYAMARacing1:02:0716:1711.01
654443鈴木大忠SUBARURT1:02:2316:3310.96
664443大島達也atelierFLEUVERacing1:02:2516:3510.95
674443金田一OYAMASTARPLEX1:02:3516:4510.92
684342新沼光ブラウ・ブリッツェン1:03:1617:2610.81
694342小林稔郡山サイクルフレンズ1:03:1917:2910.8
704342伊藤隼日野自動車レーシングチーム1:03:2217:3210.79
714242大瀬戸芳和竹芝サイクルレーシング1:03:3817:4810.74
724241御澤栄輔クラブGiro1:04:0318:1310.67
734141一色寛之CIERVONARAELITE1:04:2818:3810.61
744140前地直記オッティモ1:04:4818:5810.55
754140梅野秀哉SQUADRACORSEcicliHIDE1:04:4918:5910.55
764040工藤雅人CLUBviento1:05:0019:1010.52
773939守屋清国SPADE・ACE1:05:5820:0810.36
783838須佐浩二TeamFITTE1:06:1820:2810.31
793838菅谷修TeamSpeed1:06:2320:3310.3
803738石渡誠一フィッツ1:06:5921:0910.21
813737濱野貞義大福屋1:07:1021:2010.18
823637東孝浩SakataniRacing1:07:4021:5010.1
833636海老沼武志OYAMASTARPLEX1:07:5322:0310.07
843435大島繁リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUB1:08:4922:599.93
853435村松太陽Y’sRoad1:08:5023:009.93
863335佐々木健天狗党1:09:2023:309.86
873334竹内正宏たかだフレンドレーシング1:09:3923:499.82
883133安木佑介DENSORACING1:10:4524:559.66
892729吉川勝フィッツ1:13:2327:339.32
901721池浦巧MKⅢ1:19:5334:038.56

E3

順位偏差値C偏差値S選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
16763石原悠希栃木県立真岡工業高等学校自転車競技部46:39-14.66
26561大島浩明Y’sRoad48:2301:4414.13
36560田中裕士グランペールサイクリングチーム48:4702:0814.02
46460大井翔太郎アーティファクトレーシングチーム49:0802:2913.92
56460折橋孝治湾岸サイクリング・ユナイテッド49:1002:3113.91
66460落合明イナーメ信濃山形-EFT49:1402:3513.89
76359小林成輔SUBARURT50:1503:3613.61
86358渡邊悠太MAXSPEED97GOKISO50:2103:4213.58
96258三宅大行BeachRacing50:4004:0113.50
106258竹内貴紀湾岸サイクリング・ユナイテッド50:5004:1113.45
116257杉本悠飛イナーメ信濃山形-EFT51:1104:3213.36
126157今井恭平グランペールサイクリングチーム51:1804:3913.33
136157山口和範MAXSPEED97GOKISO51:2704:4813.29
146157鈴木寛基チームサムライ・エリート51:3404:5513.26
156157齋藤義明多摩ポタ51:4105:0213.23
166156西尾隼DESTRA51:5705:1813.16
176056石松孝太郎チームロンボクリアン52:1605:3713.08
186056岸本勇気チーム岡山52:1905:4013.07
196056後藤壮平CLOUD9ers52:3505:5613.00
206055片山星也SPADE・ACE52:4806:0912.95
215955高梨真幸人GROWINGRacingTeam52:5606:1712.92
225955金光仁多摩ポタ53:0106:2212.90
235955室慎也トンデモクラブCSKAGA53:1406:3512.84
245955河野壮一atelierFLEUVERacing53:2006:4112.82
255954北見涼TOKYOVENTOS53:3506:5612.76
265854吉田博俊湘南ベルマーレサイクル53:4807:0912.71
275854星育実MAXSPEED97GOKISO53:5107:1212.70
285854須藤克利シクロクラブ54:0807:2912.63
295854田中数馬TeamSPORTSKID54:1307:3412.61
305753木村博志ALTOPIANO54:3207:5312.54
315753加塩弘一KOGMARacing54:3607:5712.52
325753佐合貴行ユーロードレーシング54:4108:0212.50
335753高橋叶平TeamUKYOReve54:5008:1112.47
345753森本玄達SAUCEDEVELOPMENT54:5308:1412.46
355753置田孝裕なるしまフレンド54:5308:1412.46
365753WHITAKERANDREWF(t)麒麟山Racing54:5808:1912.44
375753福野純一リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUB55:0208:2312.42
385752赤塚宏なるしまフレンド55:0708:2812.41
395752北原茂明チームオーベスト55:1208:3312.39
405752近藤尚弥DENSORACING55:1408:3512.38
415652馬場克行HIRAKO.mode55:2408:4512.34
425652齋藤全弘サイクルフリーダムレーシング55:3608:5712.30
435652岡本晃太朗東海大学自転車部55:3608:5712.30
445652澤川伸雄PiacereYAMARacing55:3808:5912.29
455652林原真人チーム鳥取55:4809:0912.25
465651横塚浩平チームオーベスト55:5409:1512.23
475651山浦俊介チームロンボクリアン55:5909:2012.21
485551福吉紳悟YOKOSUKAUNORACING56:1209:3312.17
495551淺井岳仁HIRAKO.mode56:2009:4112.14
505551藤田拓也Honda栃木JET56:2009:4112.14
515551新田和正PiacereYAMARacing56:3309:5412.09
525550阪井那由多Y’sRoad56:4510:0612.05
535550矢口英二TeamSPORTSKID56:4610:0712.04
545450吉田泰大atelierFLEUVERacing56:5810:1912.00
555450小井土智亮TRCPANAMAREDS57:0210:2311.99
565450飯野智行ブラウ・ブリッツェン57:0910:3011.96
575450西野智久チーム・ウォークライド57:1210:3311.95
585450横山敦史TeamARI57:1410:3511.95
595450高橋滉太郎BlancheRacingTeam57:1510:3611.94
605450長島嘉槻湘南ベルマーレサイクル57:1610:3711.94
615450石井哲也ARAIMURACA57:1610:3711.94
625450佐藤圭司Unity57:2010:4111.93
635450岡田直樹ARAIMURACA57:2410:4511.91
645449平賀康一TeamCUORE57:2910:5011.89
655449山倉朋之Unity57:3810:5911.86
665349川西晃RIDEFreaks57:4211:0311.85
675349島田英樹SakataniRacing57:5711:1811.80
685349窪田墾Y’sRoad57:5811:1911.79
695349丸山雅樹なるしまフレンド58:0211:2311.78
705348國定洋光TeamFITTE58:1911:4011.72
715348鯉沼篤史TEAMGIRO36058:2211:4311.71
725348福島康洋ブラウ・ブリッツェン58:2911:5011.69
735248相原士穏湘南ベルマーレサイクル58:3011:5111.69
745248宮田琢視FUKADAまじりんぐ58:3611:5711.67
755248仲沢周一Unity58:4412:0511.64
765248石塚将人湾岸サイクリング・ユナイテッド58:5312:1411.61
775248笹川亮介航空電子自転車競技部59:0212:2311.58
785248前川太一湾岸サイクリング・ユナイテッド59:0312:2411.58
795247山田秀邦PiacereYAMARacing59:0512:2611.57
805147酒井宏幸HARPRacingClub59:3112:5211.49
815147白土浩SPACEZEROPOINT59:3512:5611.47
825147小林直樹KOGMARacing59:4513:0611.44
835146伊東佑馬MKⅢ59:5613:1711.41
845146川島雅孝なるしまフレンド1:00:0413:2111.40
855146角谷文章HARPRacingClub1:00:0513:2611.38
865046倉田裕之DESTRA1:00:0813:2911.37
875046浅川大地チームGSエバーウィン1:00:1313:3411.35
885046山口和来TeamUKYOReve1:00:1513:3611.35
895046為国孝洋OYAMASTARPLEX1:00:2413:4511.32
905046金井光春Y’sRoad1:00:3113:5211.30
914945鈴木克明エクストリームつくば1:01:0214:2311.20
924945藤田隼也ZIPPYCYCLECLUB1:01:0814:2911.18
934945浅川収チームGSエバーウィン1:01:2514:4611.13
944945瀬戸龍太VCFukuoka1:01:2514:4611.13
954844忍田基明TeamFITTE1:01:4515:0611.07
964844椎名岳エルドラード・エスペランサ1:01:4815:0911.06
974844木内浩CLUBviento1:01:5115:1211.05
984844成田裕HIRAKO.mode1:01:5215:1311.05
994844川島健人湘南ベルマーレサイクル1:01:5515:1611.04
1004743小寺啓介masahikomifune.comCyclingTeam1:02:3715:5810.92
1014743永坂允SPADE・ACE1:02:4216:0310.90
1024743北嶋択郎SquadradiLAVORANTE1:02:4216:0310.90
1034743手嶋実樹MKⅢ1:02:5516:1610.87
1044742本田峻大EsperanceStage我逢人・山口1:03:0416:2510.84
1054642門奈芳生SQUADRACORSEcicliHIDE1:03:2216:4310.79
1064642木下俊男クラブGiro1:03:2616:4710.78
1074642長嶋文太PiacereYAMARacing1:03:2916:5010.77
1084642松本寛史Unity1:03:3416:5510.76
1094642岩間祐治DENSORACING1:03:3516:5610.75
1104642大竹隆繁大福屋1:03:3917:0010.74
1114642高橋幸也RacingCUBE1:03:4217:0310.73
1124541山藤健二MUURzeroVelofutur1:04:1817:3910.63
1134541平野啓介なるしまフレンド1:04:2917:5010.60
1144541竹地則人チームオーベスト1:04:3517:5610.59
1154540野々口久雄FUKADAまじりんぐ1:04:5218:1310.54
1164440小野太OYAMASTARPLEX1:05:0818:2910.50
1174439山崎昌宣C-WASP1:05:2818:4910.44
1184439大木俊洋TeamFITTE1:05:2818:4910.44
1194439岡野賢司リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUB1:05:3418:5510.43
1204339東修竹芝サイクルレーシング1:06:0519:2610.35
1214338鈴木悦生HAMMER!!BROS1:06:1819:3910.31
1224338平野秀一郎Unity1:06:3119:5210.28
1234338馬淵誠也DENSORACING1:06:3219:5310.28
1244238稲川槙志Team‐DADDY1:06:5120:1210.23
1254238高橋良典輪千レーシングチーム1:06:5420:1510.22
1264237川口諒人ブラウ・ブリッツェン1:07:0220:2310.20
1274237藤田新二インパルス1:07:0620:2710.19
1284237山本瑞樹エルドラード・エスペランサ1:07:0720:2810.19
1294136相場康雄スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ1:08:0221:2310.05
1304035白井真人Y’sRoad1:08:5122:129.93
1314035石川靖洋チーム・ウォークライド1:08:5122:129.93
1324035今井明Y’sRoad1:08:5422:159.92
1333934金子裕大ブラウ・ブリッツェン1:09:2522:469.85
1343934谷延大二朗TEAMGIRO3601:09:3622:579.82
1353833布施知洋リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUB1:10:2523:469.71
1363632佐藤壽晃Unity1:11:3524:569.55
1373531蛭田隆司Unity1:12:2825:499.43
1383430井上陽二郎GYOTOKUTEAMOFRACING1:13:1126:329.34
1393329冨士勲ZIPPYCYCLECLUB1:14:0427:259.23
1403328田邊純也SUBARURT1:14:3627:579.16
1413127横田正美リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUB1:15:4229:039.03
1422925赤石和彦TeamFITTE1:17:1130:328.86
1432723亀岡晋也masahikomifune.comCyclingTeam1:18:4732:088.68
1442722間所智幸Ring×2CyclingTeam1:19:2232:438.61
1452621天坂信靖PiacereYAMARacing1:19:4933:108.56
1462521諏訪孝浩W.V.OTA-twin1:20:2933:508.49
1472520木幡海音Y’sRoad1:20:3533:568.48
1481612菊地優斗ブラウ・ブリッツェン1:27:3941:007.80
1493-2板敷国光輪千レーシングチーム1:38:1951:406.95

F

順位偏差値C偏差値S選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
16854樫木祥子Neilpryde-NanshinSubaruCyc54:05-12.64
25947DosSantosSandraNeilpryde-NanshinSubaruCyc59:2205:1711.52
35846新屋瑛里Neilpryde-NanshinSubaruCyc1:00:0105:5611.39
45846松田百合子竹芝サイクルレーシング1:00:1506:1011.35
55645大谷梢湘南ベルマーレサイクル1:01:1607:1111.16
65644伊藤圭菜子フィッツ1:01:3807:3311.09
75443西加南子LUMINARIA1:02:4608:4110.89
84939苅田磨己竹芝サイクルレーシング1:05:5711:5210.37
94737今井みち子なるしまフレンド1:07:0813:0310.18
104637西形舞TRCPANAMAREDS1:07:4013:3510.10
114233智野真央Neilpryde-NanshinSubaruCyc1:10:4416:399.67
123628長谷川綾LUMINARIA1:14:2220:179.19
133628前島律子チバポンズ1:14:2320:189.19
143427安田朋子なるしまフレンド1:15:3121:269.05

大会全体の偏差値TOP100!

偏差値C・・・カテゴリー内の偏差値  偏差値S・・・大会総数の偏差値

順位偏差値S選手名カテゴリーカテゴリー順位偏差値Cタイムチーム名
170JoseVICENTEP117041:34マトリックスパワータグ
268BenjaminPRADESREVERTEP126742:46マトリックスパワータグ
368早川朋宏P136742:50AISANRacingTeam
467堀孝明P146443:50宇都宮ブリッツェン
566WHITEHOUSEDanielP156443:58TeamUKYO
666才田直人P166344:14レモネードベルマーレレーシングチーム
766畑中勇介P176344:17TeamUKYO
866AiranFERNANDEZP186344:18マトリックスパワータグ
966山本隼P196344:31TeamUKYO
1065小清水拓也P1106244:53レモネードベルマーレレーシングチーム
1165安原大貴P1116245:00マトリックスパワータグ
1265頓所哲郎P1126145:09ウォークライド・シクロアカデミア
1365田窪賢次P1136145:20マトリックスパワータグ
1465山下貴宏P1146045:29シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチーム
1564星野貴大P1156045:40JPSPORTSTESTTEAM-MASSA-ANDE
1664米谷隆志P1166045:45ウォークライド・シクロアカデミア
1764鈴木譲P1176045:46宇都宮ブリッツェン
1864片岡真之介P1185946:08Neilpryde-NanshinSubaruCyc
1964MARTINMaximeP1195946:09Neilpryde-NanshinSubaruCyc
2064米内蒼馬E116446:18TOKYOVENTOS
2164宮津旭E217045:50チームサムライ・エリート
2264野口悠真E227046:14TeamSPORTSKID
2363菱沼由季典P1205747:02レモネードベルマーレレーシングチーム
2463長谷川武敏E126346:43ACQUATAMA
2563石原悠希E316746:39栃木県立真岡工業高等学校自転車競技部
2662湊諒P1215647:14TeamUKYO
2762渡邉優介P1225647:22Honda栃木
2862屋部佳伸P1235647:27FIETSGROEN日本ロボティクス
2962遠藤績穂P1245547:37ChampionSystemJapan
3062森本誠P1255547:44イナーメ信濃山形
3162高田雄太P1265547:50ウォークライド・シクロアカデミア
3262若杉圭祐P1275447:53シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチーム
3362米田彰E136247:22コラッジョカワニシサイクリングチーム
3462岩井大秀E146147:43エルドラード・エスペランサ
3562中村俊介E156147:52SEKIYA
3662松村和浩E166147:52TyrellKagawaRacing
3761GuezetBrunoP1285448:10Neilpryde-NanshinSubaruCyc
3861小山内健太P1295448:14エルドラードサムライ東北withのんのんびより
3961狩野智也P1305348:17群馬グリフィン・レーシングチーム
4061若松達人P1315348:38ACQUATAMAEURO-WORKS
4161佐野千尋E176048:20サイクルフリーダムレーシング
4261河合玄太E186048:25リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUB
4361遠藤庫央E195948:43竹芝サイクルレーシング
4461大島浩明E326548:23Y’sRoad
4560平野宏明P1325248:56Honda栃木
4660青柳憲輝P1335249:01宇都宮ブリッツェン
4760長沼隆行P1345249:02群馬グリフィン・レーシングチーム
4860田崎友康P1355149:11TeamJBCF
4960清水英樹P1365049:30VICTOIRE広島
5060兼子博昭E1105948:47スワコレーシングチーム
5160平野真一E1115948:49TOKYOVENTOS
5260奈良祥吾E1125949:10VAXRACING
5360國井豊晃E1135949:11KOGMARacing
5460佐川祐太E1145849:24スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ
5560中井光博E1155849:30ラヴニールあづみの
5660井上亮E236549:22VCFukuoka
5760田中裕士E336548:47グランペールサイクリングチーム
5860大井翔太郎E346449:08アーティファクトレーシングチーム
5960折橋孝治E356449:10湾岸サイクリング・ユナイテッド
6060落合明E366449:14イナーメ信濃山形-EFT
6159鈴木龍P1375049:38那須ブラーゼン
6259西谷雅史P1385049:43ChampionSystemJapan
6359住吉宏太P1395049:50TeamUKYO
6459金子大介P1404949:56群馬グリフィン・レーシングチーム
6559平林昌樹P1414949:58ACQUATAMAEURO-WORKS
6659吉岡直哉P1424850:17那須ブラーゼン
6759向川尚樹P1434850:19マトリックスパワータグ
6859櫻井亨軌E1165849:35日野自動車レーシングチーム
6959平田匡史E1175749:58クラブシルベスト
7059鈴木亮E1185750:01TeamUKYOReve
7159筧五郎E1195750:09イナーメ信濃山形-EFT
7259野口岳志E246449:57VeloClubMinamiShinshu
7359上野祐樹E256450:05ブラウ・ブリッツェン
7459国分択磨E266450:06エルドラード・エスペランサ
7559小林成輔E376350:15SUBARURT
7658ValadeJaysonP1444850:28Neilpryde-NanshinSubaruCyc
7758櫻井一輝P1454850:32なるしまフレンドレーシングチーム
7858安藤光平P1464850:36FIETSGROEN日本ロボティクス
7958小野瀬優哉P1474750:44TeamJBCF
8058藤田勉P1484750:50FIETSGROEN日本ロボティクス
8158横田慧一E1205650:30Y’sRoad
8258坂大恵太E1215650:51チームオーベスト
8358鈴木達朗E276350:49ACQUATAMA
8458村田哲寛E286250:52トンデモクラブCSKAGA
8558辻健人E296250:58町じて和歌山MKD
8658渡邊悠太E386350:21MAXSPEED97GOKISO
8758三宅大行E396250:40BeachRacing
8858竹内貴紀E3106250:50湾岸サイクリング・ユナイテッド
8957大久保陣P1494651:11宇都宮ブリッツェン
9057河賀雄大P1504651:12VICTOIRE広島
9157城田大和P1514651:14宇都宮ブリッツェン
9257中村文武P1524651:23FIETSGROEN日本ロボティクス
9357山口博久P1534651:28ACQUATAMAEURO-WORKS
9457小野寺和也P1544551:45エルドラードサムライ東北withのんのんびより
9557近谷涼P1554551:52マトリックスパワータグ
9657利田卓也E1225551:10Y’sRoad
9757加納篤E1235551:20ブラウ・ブリッツェン
9857高橋義博E1245551:24LinkTOHOKU
9957安岡勇E1255451:26PiacereYAMARacing
10057馬場勝尚E1265451:32じてんしゃの杜

 

2017年 リザルト 6/25開催

E1

順位偏差値C偏差値S選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
16869星野貴也COWGUMMA44:25-15.39
26566折橋孝治湾岸サイクリング・ユナイテッド46:4802:2214.61
36264大島浩明グランペールサイクリングチーム48:3904:1414.05
46063中井雄策TRCPANAMAREDS49:2004:5413.86
56063岩崎晶雲グランペールサイクリングチーム49:2605:0113.83
66063米内蒼馬TEAMYOUCAN49:2905:0413.81
76062野口岳志ベロクラブ南信州49:3905:1413.77
85962松田健太PHANTOM湘南50:0205:3613.66
95962佐川祐太サイタマサイクルプロジェクト50:0805:4213.64
105861長田華山ブラウ・ブリッツェン50:4306:1813.48
115861鈴木快彰YOKOSUKAUNORACING51:0506:3913.38
125760松木健治VCVELOCE51:2006:5413.32
135760天春雄也MAXSPEED9751:4607:2013.21
145559中井光博イナーメ信濃山形-EFT52:3208:0713.01
155559八幡光哉FORCE52:3808:1212.99
165558赤荻秀弥弱虫ペダルサイクリングチーム52:4808:2312.95
175458柴沼玄人ブラウ・ブリッツェン53:3509:0912.76
185357野中秀樹セオレーシング53:5509:2912.68
195357居鶴悠史RacingCUBE54:0709:4112.63
205357矢野和也AVENTURAAIKOHVICTORIARACING54:1009:4512.62
215257山田哲彦TEAMGIRO36054:2309:5712.57
225256若松武史じてんしゃの杜54:4110:1512.5
235156松崎琢仁ブラウ・ブリッツェン54:5810:3212.44
245156佐藤慎也郡山サイクルフレンズ55:0310:3712.42
255156菅根利明イナーメ信濃山形-EFT55:0810:4212.4
264954小山雄司快レーシング56:1211:4612.16
274954黒川隆之フィッツ56:2211:5612.13
284954海保洋平AQULS内房レーシング56:4512:2012.04
294853尾形尚紀サイタマサイクルプロジェクト57:1012:4411.96
304752小清水拓也チクロネロ57:4613:2011.83
314752小倉秀彦セオレーシング57:5713:3111.8
324752阿部耕一OYAMASTARPLEX58:0013:3511.78
334652柴田哲裕チバポンズ58:1113:4611.75
344651古屋穂高FASTLANERacing58:3314:0711.68
354450飯田千暁弱虫ペダルサイクリングチーム59:2414:5811.51
364249本田峻大山口県自転車競技連盟1:00:4816:2211.24
374248海老沼武志OYAMASTARPLEX1:00:5416:2911.22
384148上澤剛郡山サイクルフレンズ1:01:1416:4911.16
393946田口紀昭シャークアイランド1:02:5918:3310.85
403744山崎昌宣CWASPアタリ前田1:04:1119:4610.65
413240金田一OYAMASTARPLEX1:07:2422:5810.14
422837佐々木健天狗党1:09:4525:209.8
432737小口英之リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUB1:10:2325:579.71
442233井上登士哉VCVELOCE1:13:3129:059.3

E2

順位偏差値C偏差値S選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
16664後藤壮平CLOUD9ers48:13-14.18
26564水野裕也Y’sRoad48:4300:2914.03
36563河田恭司郎イナーメ信濃山形-EFT48:5200:3913.99
46462鳴海颯TeamEurasia-IRCTIRE49:4701:3313.73
56462小林成輔SUBARURT49:4801:3513.73
66362阿部孝寛チーム・ウォークライド50:1902:0613.58
76260高橋聡一シマノドリンキング51:1603:0213.34
86160落合明イナーメ信濃山形-EFT51:2903:1513.28
96160香山飛龍横浜高校自転車競技部51:3803:2413.24
106160藤崎直哉PHANTOM湘南51:4103:2713.23
116059南島康一竹芝サイクルレーシング52:0403:5113.13
126059平田匡史VCVELOCE52:1804:0413.07
135958梅林康典Y’sRoad53:0204:4912.89
145757木村豊エルドラード・エスペランサ54:0305:4912.65
155756井清大樹TRAILBLAZER54:2706:1312.56
165656福吉紳悟YOKOSUKAUNORACING55:0606:5212.41
175655岩波宏尚竹芝サイクルレーシング55:1407:0012.38
185555神村祐之介MUURzeroVelofutur55:4807:3412.25
195454斉藤英代竹芝サイクルレーシング56:2508:1112.12
205353近藤尚弥DENSORACING56:4808:3512.03
215353石原智秀PHANTOM湘南56:5308:3912.02
225353青野淳一ミソノイレーシングチーム57:0608:5311.97
235253徳永易丈チーム大永山57:2209:0911.92
245152乾悟湾岸サイクリング・ユナイテッド58:2010:0611.72
255051清水琢矢SPADE・ACE58:5110:3711.62
265051若林貴広Y’sRoad58:5210:3911.61
274950駒井出アーティファクトレーシングチーム59:3511:2111.47
284950川上晃史クラブGiro59:3511:2111.47
294950岡島颯世ブラウ・ブリッツェン59:4611:3211.44
304849佐々秀治イナーメ信濃山形-EFT1:00:3612:2311.28
314749毛受直樹PROJECT-Y1:00:4312:3011.26
324748鯉沼篤史TEAMGIRO3601:01:0212:4811.2
334647忍田基明TeamFITTE1:01:5013:3611.06
344547野口泰FORCE1:02:2114:0810.96
354546杉野和宏チーム岡山1:02:2614:1210.95
364445杉原和剛SPADE・ACE1:03:2015:0610.79
374345中村義之シャークアイランド1:03:2415:1110.78
384345木村紀仁ブラウ・ブリッツェン1:03:5315:4010.7
394244石井哲也TeamTacke1:04:1315:5910.65
404043松村晃秀CLUBviento1:05:3017:1710.44
414042米倉隆裕チーム・ウォークライド1:05:4717:3310.39
423942丸田友之スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ1:06:1718:0310.31
433841齋藤健一エルドラード・エスペランサ1:06:4918:3510.23
443841濱野貞義大福屋1:07:1218:5910.17
453840大内淳司GROWINGRacingTeam1:07:2019:0710.15
463639三宅悟史SPADE・ACE1:08:1219:5810.02
473135澤田光ブラウ・ブリッツェン1:11:3123:179.56
483135前田尚男チーム・コバリン1:11:3723:239.55
493135門奈芳生SQUADRACORSEcicliHIDE1:11:5723:439.5
503034吉川勝フィッツ1:12:1824:049.45

E3

順位偏差値C偏差値S選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
16462田中隆太voyAgecyclingteam50:20-13.58
26361戸塚裕一COWGUMMA50:3100:1013.53
36361長澤渉GSエバーウィン50:3900:1813.5
46361古川裕真ボンシャンス50:3900:1913.5
56260濱野巧勝BREZZA-KAMIHAGI51:2501:0513.3
66260服部真哉Y’sRoad51:3501:1413.25
76159平井光介TEAMYOUCAN52:2001:5913.06
86159山形昌士CLUBviento52:2702:0713.03
96159三田村竜太フィッツ52:3802:1712.99
106159酒井智寛DESTRA52:4202:2112.97
116058杉山司じてんしゃの杜53:3303:1312.77
126057佐藤弘章チームアベノバ53:4403:2312.72
135957長谷川真博PHANTOM湘南54:1803:5812.59
145956吉田健太郎TRCPANAMAREDS54:2604:0612.56
155856山之内壮真横浜高校自転車競技部54:3804:1812.51
165856河合智孝NIKOFactory55:0804:4712.4
175755佐藤駿TRCPANAMAREDS55:4505:2512.26
185755山中学TRCPANAMAREDS55:5605:3512.22
195654稲葉謙一VIVA☆ZAPPEI極56:2406:0312.12
205654山路幸洋BMレーシングZUNOW56:4306:2212.05
215553村瀬達也VCVELOCE57:1406:5311.94
225553淺井岳仁HIRAKO.mode57:1906:5911.93
235553堀隆博チーム・コバリン57:2407:0411.91
245552内山紀寿SPADE・ACE57:3907:1811.86
255552番屋修平VIVA☆ZAPPEI極57:4207:2211.85
265452高梨真幸人GROWINGRacingTeam58:0107:4111.78
275452村山悠平TEAMGIRO36058:0907:4811.76
285451神戸駿TRCPANAMAREDS58:4608:2511.63
295351岩澤庸介TeamFITTE59:0808:4711.56
305350早川智哉CWASPアタリ前田59:2209:0111.52
315350中畑隆幸TeamSHIDO59:3509:1511.47
325350矢田健太郎MAXSPEED9759:4009:2011.46
335250高橋啓一COWGUMMA59:5309:3311.41
345249日暮将和Team自転車処風輪1:00:3210:1111.29
355148青木友佑VIVA☆ZAPPEI極1:00:5910:3911.21
365148柏井良太スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ1:01:0910:4811.18
375047藤家広大OYAMASTARPLEX1:01:4411:2411.07
384947中林翔インパルス1:02:1711:5610.98
394845内藤厚典SPADE・ACE1:03:2313:0210.79
404845佐藤伊織TEAMSPORTSKID1:03:2513:0510.78
414845三ツ國拓也チームアベノバ1:03:4913:2810.71
424744加藤征樹じてんしゃの杜1:04:2814:0810.6
434643中村元紀横浜高校自転車競技部1:05:0014:3910.52
444542倉本佳明TeamFITTE1:06:0415:4310.35
454542石川靖洋チーム・ウォークライド1:06:0515:4410.35
464542藤田新二インパルス1:06:0615:4610.34
474339大木俊洋TeamFITTE1:08:0717:4710.03
484239藤田竜也インパルス1:08:3218:129.97
494239浅野涼太ブラウ・ブリッツェン1:08:4218:229.95
504037徳野拓史BMレーシングZUNOW1:10:0519:449.75
513936花嶋泰弘FLECHA1:10:5520:359.64
523936冨田博昭ケッヘルブイシースプートニク1:11:1220:519.6
533936坂元伸二大福屋1:11:1320:529.6
543834坂本真吾OYAMASTARPLEX1:12:0821:489.48
553733山崎一吹ブラウ・ブリッツェン1:12:5822:379.37
563633海老原一久RIDEFreaks1:13:2022:599.32
573430池羽謙治スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ1:15:2925:099.06
583330坂藤高大福屋1:15:4925:289.02
593228今井明Y’sRoad1:17:1626:568.85
602824小林孝幸チームリマサンズ1:20:4530:258.46
612723高山秀樹MUURzeroVelofutur1:21:0730:468.43
622521木下大功HIRAKO.mode1:23:1232:528.22

F 

順位偏差値C偏差値S選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
16253望月美和子フィッツ57:20-11.93
25747新屋瑛里PHANTOM湘南1:01:4804:2811.06
35545棟近陽子EURO-WORKSRacing1:03:5806:3810.69
45241苅田磨己竹芝サイクルレーシング1:06:4609:2610.24
54127堀江みちこチームアベノバ1:18:0720:478.75
63318船橋星来スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ1:25:3528:157.99

F  5/23開催分

順位偏差値選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
167唐見実世子弱虫ペダルサイクリングチーム51:3400:008.14
260望月美和子フィッツ58:1106:377.21
352野口佳子FORCE1:05:4114:076.39
449苅田磨己竹芝サイクルレーシング1:08:4917:156.10
544滝澤空良チェリージャパン1:12:5821:245.75
640関谷てるみフィッツ1:16:4025:065.47
737八木沼侑香GROWINGRacingTeam1:19:5928:255.25

 

大会全体の偏差値TOP100!  6/25開催

偏差値C・・・カテゴリー内の偏差値  偏差値S・・・大会総数の偏差値

順位偏差値S選手名カテゴリーカテゴリー順位偏差値Cタイムチーム名
169星野貴也E116844:25COWGUMMA
266折橋孝治E126546:48湾岸サイクリング・ユナイテッド
364大島浩明E136248:39グランペールサイクリングチーム
464後藤壮平E216648:13CLOUD9ers
564水野裕也E226548:43Y’sRoad
663中井雄策E146049:20TRCPANAMAREDS
763岩崎晶雲E156049:26グランペールサイクリングチーム
863米内蒼馬E166049:29TEAMYOUCAN
963河田恭司郎E236548:52イナーメ信濃山形-EFT
1062野口岳志E176049:39ベロクラブ南信州
1162松田健太E185950:02PHANTOM湘南
1262佐川祐太E195950:08サイタマサイクルプロジェクト
1362鳴海颯E246449:47TeamEurasia-IRCTIRE
1462小林成輔E256449:48SUBARURT
1562阿部孝寛E266350:19チーム・ウォークライド
1662田中隆太E316450:20voyAgecyclingteam
1761長田華山E1105850:43ブラウ・ブリッツェン
1861鈴木快彰E1115851:05YOKOSUKAUNORACING
1961戸塚裕一E326350:31COWGUMMA
2061長澤渉E336350:39GSエバーウィン
2161古川裕真E346350:39ボンシャンス
2260松木健治E1125751:20VCVELOCE
2360天春雄也E1135751:46MAXSPEED97
2460高橋聡一E276251:16シマノドリンキング
2560落合明E286151:29イナーメ信濃山形-EFT
2660香山飛龍E296151:38横浜高校自転車競技部
2760藤崎直哉E2106151:41PHANTOM湘南
2860濱野巧勝E356251:25BREZZA-KAMIHAGI
2960服部真哉E366251:35Y’sRoad
3059中井光博E1145552:32イナーメ信濃山形-EFT
3159八幡光哉E1155552:38FORCE
3259南島康一E2116052:04竹芝サイクルレーシング
3359平田匡史E2126052:18VCVELOCE
3459平井光介E376152:20TEAMYOUCAN
3559山形昌士E386152:27CLUBviento
3659三田村竜太E396152:38フィッツ
3759酒井智寛E3106152:42DESTRA
3858赤荻秀弥E1165552:48弱虫ペダルサイクリングチーム
3958柴沼玄人E1175453:35ブラウ・ブリッツェン
4058梅林康典E2135953:02Y’sRoad
4158杉山司E3116053:33じてんしゃの杜
4257野中秀樹E1185353:55セオレーシング
4357居鶴悠史E1195354:07RacingCUBE
4457矢野和也E1205354:10AVENTURAAIKOHVICTORIARACING
4557山田哲彦E1215254:23TEAMGIRO360
4657木村豊E2145754:03エルドラード・エスペランサ
4757佐藤弘章E3126053:44チームアベノバ
4857長谷川真博E3135954:18PHANTOM湘南
4956若松武史E1225254:41じてんしゃの杜
5056松崎琢仁E1235154:58ブラウ・ブリッツェン
5156佐藤慎也E1245155:03郡山サイクルフレンズ
5256菅根利明E1255155:08イナーメ信濃山形-EFT
5356井清大樹E2155754:27TRAILBLAZER
5456福吉紳悟E2165655:06YOKOSUKAUNORACING
5556吉田健太郎E3145954:26TRCPANAMAREDS
5656山之内壮真E3155854:38横浜高校自転車競技部
5756河合智孝E3165855:08NIKOFactory
5855岩波宏尚E2175655:14竹芝サイクルレーシング
5955神村祐之介E2185555:48MUURzeroVelofutur
6055佐藤駿E3175755:45TRCPANAMAREDS
6155山中学E3185755:56TRCPANAMAREDS
6254小山雄司E1264956:12快レーシング
6354黒川隆之E1274956:22フィッツ
6454海保洋平E1284956:45AQULS内房レーシング
6554斉藤英代E2195456:25竹芝サイクルレーシング
6654稲葉謙一E3195656:24VIVA☆ZAPPEI極
6754山路幸洋E3205656:43BMレーシングZUNOW
6853尾形尚紀E1294857:10サイタマサイクルプロジェクト
6953近藤尚弥E2205356:48DENSORACING
7053石原智秀E2215356:53PHANTOM湘南
7153青野淳一E2225357:06ミソノイレーシングチーム
7253徳永易丈E2235257:22チーム大永山
7353村瀬達也E3215557:14VCVELOCE
7453淺井岳仁E3225557:19HIRAKO.mode
7553堀隆博E3235557:24チーム・コバリン
7653望月美和子F16257:20フィッツ
7752小清水拓也E1304757:46チクロネロ
7852小倉秀彦E1314757:57セオレーシング
7952阿部耕一E1324758:00OYAMASTARPLEX
8052柴田哲裕E1334658:11チバポンズ
8152乾悟E2245158:20湾岸サイクリング・ユナイテッド
8252内山紀寿E3245557:39SPADE・ACE
8352番屋修平E3255557:42VIVA☆ZAPPEI極
8452高梨真幸人E3265458:01GROWINGRacingTeam
8552村山悠平E3275458:09TEAMGIRO360
8651古屋穂高E1344658:33FASTLANERacing
8751清水琢矢E2255058:51SPADE・ACE
8851若林貴広E2265058:52Y’sRoad
8951神戸駿E3285458:46TRCPANAMAREDS
9051岩澤庸介E3295359:08TeamFITTE
9150飯田千暁E1354459:24弱虫ペダルサイクリングチーム
9250駒井出E2274959:35アーティファクトレーシングチーム
9350川上晃史E2284959:35クラブGiro
9450岡島颯世E2294959:46ブラウ・ブリッツェン
9550早川智哉E3305359:22CWASPアタリ前田
9650中畑隆幸E3315359:35TeamSHIDO
9750矢田健太郎E3325359:40MAXSPEED97
9850高橋啓一E3335259:53COWGUMMA
9949本田峻大E136421:00:48山口県自転車競技連盟
10049佐々秀治E230481:00:36イナーメ信濃山形-EFT

<レース情報はこちら>

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

選手データ格納庫で今までにない未来を感じたらシェア!

SNSでもご購読できます。

  • 全日本最速店長選手権2017_スタートリスト \更新/
  • JBCF舞洲クリテリウム秋_リザルト \更新/
  • ウエパー杯けいはんなサイクルレース_リザルト \更新/
  • JBCF舞洲タイムトライアル_リザルト \更新/
  • JBCFタイムトライアルチャンピオンシップ_リザルト \更新/