JBCF幕張クリテリウム_リザルト

え?選手データ格納庫スゴイ!と思ったらみんなにシェア!

<レース情報はこちら>

青文字の選手名・チーム名をタップすると<詳細情報>が表示されます

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

2015年 リザルト

←表はスライドできます→

E1-1 E1-2

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1藤岡徹也クラブシルベスト---
2伊藤舜紀ボンシャンス---
3柳沼龍佑TOKYOVENTOS---
4辻本尚希スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ---
5田中忍なるしまフレンド---
6阿部航大ブラウ・ブリッツェン---
7半澤雄高LinkTOHOKU---
8大東泰弘Teamまるいちエヴァディオ---
9丸山英将SQUADRACORSEcicliHIDE---
10上村立一チバポンズ---
11早川祐司TOKYOVENTOS---
12齋藤道明郡山サイクルフレンズ---
13小口英之リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUB---
14菊地悠介湘南ベルマーレサイクル---
15竹内貴紀湾岸サイクリング・ユナイテッド---
16森天孝MaidservantSubject---
17雨澤弘機ブラウ・ブリッツェン---
18清水琢モジュマエリアゼロナナゴ---
19大津将史Unity---
-棚橋峻也天狗党DNF--
-山野内徹atelierFLEUVERacingDNF--
-野島遊TEAMAMUSEDNF--
-小西悠貴クラブシルベストDNF--
-高橋利明GROWINGRacingTeamDNF--
-宮舘栄三郎竹芝サイクルレーシングDNF--
-秋元昌夫Honda栃木JETDNF--
-松井響クラブシルベストDNF--
-青山高士エルドラード・エスペランサDNF--
-中山恭介HAMMER!!BROSDNF--
1渡邉正光LinkTOHOKU---
2小野康太郎スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ---
3佐々木貴則SEKIYA---
4石原悠希栃木県立真岡工業高等学校自転車競技部---
5北見涼TOKYOVENTOS---
6山本敦湘南ベルマーレサイクル---
7所司純一モジュマエリアゼロナナゴ---
8阿部直英竹芝サイクルレーシング---
9井上人志クラブシルベスト---
10吉田勝雅ALTOPIANO---
11内山靖樹湘南ベルマーレサイクル---
12向田潤一ブラウ・ブリッツェン---
13金子和浩BlueGrass---
14向山浩司チームオーベスト---
15池田朋介ミソノイレーシングチーム---
16阿部耕一OYAMASTARPLEX---
17川島清一Unity---
18米内蒼馬TOKYOVENTOS---
19井上登士哉クラブシルベスト---
20関隆芳湾岸サイクリング・ユナイテッド---
21岩野秀造郡山サイクルフレンズ---
-川原建太郎Y’sRoadDNF--
-市来俊介チームロンボクリアンDNF--
-佐竹亮太パナソニックレーシングチームDNF--
-平瀬遼天狗党DNF--
-加藤淳一竹芝サイクルレーシングDNF--
-和田宗浩RITCHEYBREZZAカミハギRTDNF--
-中村彰伸cannonball.jpDNF--
-平野真一TOKYOVENTOSDNF--

E2-1 E2-2

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1富家悠太駒澤大学自転車部---
2佐藤忠則ブラウ・ブリッツェン---
3千葉大基LinkTOHOKU---
4友池諒チームロンボクリアン---
5吉田昌弘エルドラード・エスペランサ---
6山田将大FASTLANERacing---
7江口宗光SquadradiLAVORANTE---
8岡部健太郎なるしまフレンド---
9湯浦裕貴チームヤマシゲ---
10大竹剛atelierFLEUVERacing---
11本田峻大EsperanceStage我逢人・山口---
12木村博志ALTOPIANO---
13加藤浩生クラブシルベスト---
14中村潤docomoRT---
15小倉秀彦セオレーシング---
16紺野衛TeamARI---
17澤田光ブラウ・ブリッツェン---
18伊藤太平エクストリームつくば---
19大倉健一セオレーシング---
20小林草太じてんしゃの杜---
21曽我部正道ブラウ・ブリッツェン---
22大島繁リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUB---
23菅谷修TeamSpeed---
-島立孫行Honda栃木JETDNF--
-伊藤雅史オッティモDNF--
-吉川勝フィッツDNF--
-浅川英一竹芝サイクルレーシングDNF--
-小山洋平RacingCUBEDNF--
-秋元孝文湘南ベルマーレサイクルDNF--
-前川元BC.ANELLODNF--
-佐々木健天狗党DNF--
1水戸部圭一郎NSR---
2小野寺慶ブラウ・ブリッツェン---
3野宮一朗ブラウ・ブリッツェン---
4津田悠義JBCF J-Youth---
5高橋大和東海大学自転車部---
6関口秀正ブラウ・ブリッツェン---
7長瀬智史セオレーシング---
8島崎一也シャークアイランド---
9松井敏文NAMAZUPLUSTOCHIGI---
10渋谷明TRCPANAMAREDS---
11小林正人Unity---
12福原大EsperanceStage我逢人・山口---
13山下秀剛チームスポルテック---
14木原直幹チームCB+---
15松井正通クラブシルベスト---
16石渡誠一フィッツ---
17野中秀樹セオレーシング---
18岩崎晶雲LinkTOHOKU---
19増田弘誠ボンシャンス---
-竹松隆幸FARsYOKOHAMADNF--
-相笠翔太LinkTOHOKUDNF--
-渡邊雄太ネクストリーム・うどん棒DNF--
-福岡武Y’sRoadDNF--
-米田靖SPACEZEROPOINTDNF--
-田村陽TeamUKYOReveDNF--
-峰澤里志インパルスDNF--
-宮前昭宏クラブシルベストDNF--
-栢森広ARAIMURACADNF--
-前地直記オッティモDNF--
-海老沼武志OYAMASTARPLEXDNF--
-小林秀雄FASTLANERacingDNF--

E3-1 E3-2 E3-3

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1森勇太駒澤大学自転車部---
2和田清秀ALTOPIANO---
3尾形尚紀Honda栃木JET---
4佐々木隆宏湾岸サイクリング・ユナイテッド---
5倉田亮SAUCEDEVELOPMENT---
6山田哲也NAMAZUPLUSTOCHIGI---
7長嶋大樹PeachMAX---
8五十嵐亮太TeamBFYRacing---
9織戸一樹SPACEZEROPOINT---
10高橋育オッティモ---
11石倉悠之介湾岸サイクリング・ユナイテッド---
12佐藤直樹MaidservantSubject---
13高橋幸也RacingCUBE---
14熊田湧太TEAMYOUCAN---
15布施利実TEAMSANREMO---
16福田圭晃TeamBFYRacing---
17田口紀昭シャークアイランド---
18椎名岳エルドラード・エスペランサ---
19谷口義典なるしまフレンド---
-福島康洋ブラウ・ブリッツェンDNF--
-槐野明湘南ベルマーレサイクルDNF--
-南朋弥ARAIMURACADNF--
-山口知彦セオレーシングDNF--
-北嶋択郎SquadradiLAVORANTEDNF--
-永坂允SPADE・ACEDNF--
-岩崎基規ACQUATAMADNF--
-今井明Y’sRoadDNF--
-松田真也RITCHEYBREZZAカミハギRTDNF--
-金子祐大ブラウ・ブリッツェンDNF--
-神谷洋介GROWINGRacingTeamDNF--
-会田拓磨湘南ベルマーレサイクルDNF--
-武中研太TEAMAMUSEDNF--
-佐藤浩大スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロDNF--
-檜村奏太スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロDNF--
-芦澤諒平PeachMAXDNF--
-藤崎真吾PeachMAXDNF--
-石川亮介TeamBFYRacingDNF--
-渡辺智則BlancheRacingTeamDNF--
1石原裕也BlancheRacingTeam---
2高村昌克SPADE・ACE---
3村口裕樹湾岸サイクリング・ユナイテッド---
4関根啓総Y’sRoad---
5木村亮輔HARPRacingClub---
6山田哲也NAMAZUPLUSTOCHIGI---
7井上将湾岸サイクリング・ユナイテッド---
8吉田勝彦ALTOPIANO---
9山口和来TeamUKYOReve---
10今野勲エルドラード・エスペランサ---
11松田輝SUBARURT---
12片桐真一ブラウ・ブリッツェン---
13相原士穏湘南ベルマーレサイクル---
14小口慎雄航空電子自転車競技部---
15國定洋光TeamFITTE---
16宮坂貴志オッティモ---
17小貫智紀湘南ベルマーレサイクル---
18仲沢周一Unity---
19尾形駿ブラウ・ブリッツェン---
20白土浩SPACEZEROPOINT---
21日下部惣太チームロンボクリアン---
22大森修平SEKIYA---
23杉山大地G.S.POSITIVO---
24小荷田泰正ブラウ・ブリッツェン---
25石井哲也ARAIMURACA---
26鳥屋部樹ALTOPIANO---
-神村祐之介MUURzeroVelofuturDNF--
-小寺啓介masahikomifune.comCyclingTeamDNF--
-飯田修平Y’sRoadDNF--
-安江拓馬TeamARIDNF--
-岡野賢司リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUBDNF--
-菅野広一TeamBFYRacingDNF--
-門奈芳生SQUADRACORSEcicliHIDEDNF--
-下道隆二スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロDNF--
-芦澤諒平PeachMAXDNF--
-淡井裕太SAUCEDEVELOPMENTDNF--
1栗栖嵩チームGSエバーウィン---
2小野瀬広希湘南ベルマーレサイクル---
3伊藤隼也パナソニックレーシングチーム---
4富元久雄Honda栃木JET---
5渋谷卓馬スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ---
6小松聖義クラブシルベスト---
7岡本晃太朗東海大学自転車部---
8川島健人湘南ベルマーレサイクル---
9馬場友博ブラウ・ブリッツェン---
10出浦良則ALTOPIANO---
11白石光TeamBFYRacing---
12塩澤魁インパルス---
13五十嵐洸太TeamBFYRacing---
14平野秀一郎Unity---
15白井真人Y’sRoad---
16小林直樹KOGMARacing---
17大柳光史湾岸サイクリング・ユナイテッド---
18石崎堅太郎SEKIYA---
19木村啓介PeachMAX---
20古東克敏セオレーシング---
21宮本悠平Ring×2CyclingTeam---
22忍田基明TeamFITTE---
23石川靖洋チーム・ウォークライド---
24川口諒人ブラウ・ブリッツェン---
25上敏浩ネクストリーム・うどん棒---
26木村盛義SUBARURT---
27梶原康平SPACEZEROPOINT---
28近藤聡なるしまフレンド---
29大澤昌弘ARAIMURACA---
30藤岡孝和masahikomifune.comCyclingTeam---
-榊原俊介SPADE・ACEDNF--
-山本瑞樹エルドラード・エスペランサDNF--
-菊地優斗ブラウ・ブリッツェンDNF--
-本多陽一SQUADRACORSEcicliHIDEDNF--

F

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1坂口聖香パナソニックレディース44:47-37.37
2岡本二菜スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ45:3200:4436.75
3豊岡英子パナソニックレディース45:3200:4536.75
4棟近陽子BHASTIFO45:3300:4636.74
5古田佳美竹芝サイクルレーシング45:3300:4636.74
6小田恵利花TEAMSPORTSKID45:3400:4736.72
7伊藤杏菜ChampionSystemJapan45:3500:4836.71
8島崎典子シャークアイランド45:3600:4936.71
9西形舞TRCPANAMAREDS45:3600:4936.70
10伊藤圭菜子フィッツ45:3700:4936.69
11小沼美由紀ReadyGoJapan45:3800:5036.67
-粟飯原日奈チェリージャパンDNF
-南晴妃チェリージャパンDNF
-矢野智子モジュマエリアゼロナナゴDNF
-高瀬英子TRCPANAMAREDSDNF
-小菅華菜チェリージャパンDNF
-紺野祥子TeamARIDNF

 

<レース情報はこちら>

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

選手データ格納庫で今までにない未来を感じたらシェア!

SNSでもご購読できます。

  • 全日本最速店長選手権2017_スタートリスト \更新/
  • JBCF舞洲クリテリウム秋_リザルト \更新/
  • ウエパー杯けいはんなサイクルレース_リザルト \更新/
  • JBCF舞洲タイムトライアル_リザルト \更新/
  • JBCFタイムトライアルチャンピオンシップ_リザルト \更新/