JBCF東日本ロードクラシック南魚沼大会_リザルト

え?選手データ格納庫スゴイ!と思ったらみんなにシェア!

<レース情報はこちら>

青文字の選手名・チーム名をタップすると<詳細情報>が表示されます

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

2015年 リザルト

←表はスライドできます→

P1

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1BenjaminPRADESREVERTEマトリックスパワータグ3:11:58-37.50
2GUARDIOLASalvadorTeamUKYO3:12:0100:0237.49
3GARCIARicardoKINANCyclingTeam3:12:1300:1437.45
4CRAWFORDJaiKINANCyclingTeam3:12:1600:1837.44
5PUJOLOscarTeamUKYO3:12:2300:2437.42
6井上和郎ブリヂストンアンカーサイクリングチーム3:14:1102:1237.07
7早川朋宏AISANRacingTeam3:14:2202:2437.04
8URTASUNPabloTeamUKYO3:14:2902:3037.01
9DESRIACLoicKINANCyclingTeam3:14:3002:3237.01
10初山翔ブリヂストンアンカーサイクリングチーム3:14:3302:3437.00
11西薗良太ブリヂストンアンカーサイクリングチーム3:14:4402:4536.97
12山下貴宏シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチーム3:14:5002:5136.95
13雨澤毅明那須ブラーゼン3:15:0303:0436.91
14吉岡直哉那須ブラーゼン3:16:1404:1536.68
15鈴木真理宇都宮ブリッツェン3:17:2005:2136.48
16GuezetBrunoNeilpryde-NanshinSubaruCyc3:18:0406:0536.35
17中根英登AISANRacingTeam3:19:1307:1536.13
18中里仁レモネードベルマーレレーシングチーム3:19:3407:3636.07
19安原大貴マトリックスパワータグ3:20:0108:0235.99
20LEBASThomasブリヂストンアンカーサイクリングチーム3:20:2908:3035.91
21青木峻二ウォークライド・シクロアカデミア3:20:3908:4035.88
22才田直人レモネードベルマーレレーシングチーム3:20:4408:4535.86
23堀孝明宇都宮ブリッツェン3:20:4808:4935.85
24秋丸湧哉シマノレーシング3:21:0009:0135.82
25西谷雅史ChampionSystemJapan3:21:0609:0735.80
26米谷隆志ウォークライド・シクロアカデミア3:21:5109:5235.67
27増田成幸宇都宮ブリッツェン3:21:5609:5835.65
28畑中勇介TeamUKYO3:22:0210:0335.63
29野中竜馬KINANCyclingTeam3:22:1510:1635.59
30JoseVICENTEマトリックスパワータグ3:22:1910:2035.58
31青柳憲輝宇都宮ブリッツェン3:22:2210:2335.57
32横山航太シマノレーシング3:22:2610:2735.56
33遠藤績穂ChampionSystemJapan3:22:2710:2835.56
34岩井航太那須ブラーゼン3:22:2710:2835.56
35平塚吉光AISANRacingTeam3:22:3110:3335.54
36田崎友康TeamJBCF3:22:3810:3935.52
37AiranFERNANDEZマトリックスパワータグ3:22:4210:4335.51
38椿大志ブリヂストンアンカーサイクリングチーム3:22:4410:4635.51
39阿曽圭佑KINANCyclingTeam3:22:4710:4835.50
40窪木一茂TeamUKYO3:22:5010:5135.49
41山本隼TeamUKYO3:22:5610:5735.47
42宇田川陽平ウォークライド・シクロアカデミア3:23:0511:0635.45
43新城雄大那須ブラーゼン3:23:1111:1235.43
44金子大介群馬グリフィン・レーシングチーム3:23:1811:1935.41
45今田裕一ウォークライド・シクロアカデミア3:23:1811:2035.41
46福田真平AISANRacingTeam3:23:2011:2135.40
47鈴木譲宇都宮ブリッツェン3:23:2011:2135.40
48土井雪広TeamUKYO3:23:5811:5935.29
49中島康晴AISANRacingTeam3:23:5812:0035.29
50小森亮平AISANRacingTeam3:24:0012:0135.29
51入部正太朗シマノレーシング3:24:0412:0635.28
-日置大介JPSPORTSTESTTEAM-MASSA-ANDEDNF--
-高橋伸成FIETSGROEN日本ロボティクスDNF--
-星野貴大JPSPORTSTESTTEAM-MASSA-ANDEDNF--
-藤田勉FIETSGROEN日本ロボティクスDNF--
-河合貴明Honda栃木DNF--
-小林契Neilpryde-NanshinSubaruCycDNF--
-河賀雄大VICTOIRE広島DNF--
-山本雅道KINANCyclingTeamDNF--
-綾部勇成AISANRacingTeamDNF--
-藤波政臣FIETSGROEN日本ロボティクスDNF--
-井上政貴イナーメ信濃山形DNF--
-片岡真之介Neilpryde-NanshinSubaruCycDNF--
-川田優作Honda栃木DNF--
-野上太一エルドラードサムライ東北withのんのんびよりDNF--
-MARTINMaximeNeilpryde-NanshinSubaruCycDNF--
-青木誠ACQUATAMAEURO-WORKSDNF--
-向川尚樹マトリックスパワータグDNF--
-屋部佳伸FIETSGROEN日本ロボティクスDNF--
-天笠辰一エルドラードサムライ東北withのんのんびよりDNF--
-中村文武FIETSGROEN日本ロボティクスDNF--
-合田正之ACQUATAMAEURO-WORKSDNF--
-狩野智也群馬グリフィン・レーシングチームDNF--
-山口博久ACQUATAMAEURO-WORKSDNF--
-小畑郁なるしまフレンドレーシングチームDNF--
-宮澤崇史レモネードベルマーレレーシングチームDNF--
-小山貴大シマノレーシングDNF--
-渡邉優介Honda栃木DNF--
-中井雄策群馬グリフィン・レーシングチームDNF--
-中川智シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチームDNF--
-田窪賢次マトリックスパワータグDNF--
-奈良浩なるしまフレンドレーシングチームDNF--
-櫻井一輝なるしまフレンドレーシングチームDNF--
-平井栄一TeamUKYODNF--
-阿部健弥ウォークライド・シクロアカデミアDNF--
-水野貴行Neilpryde-NanshinSubaruCycDNF--
-増田輝之ウォークライド・シクロアカデミアDNF--
-木村圭佑シマノレーシングDNF--
-管洋介群馬グリフィン・レーシングチームDNF--
-清宮洋幸ChampionSystemJapanDNF--
-西川昌宏VICTOIRE広島DNF--
-山下裕大Neilpryde-NanshinSubaruCycDNF--
-伊藤翔吾VICTOIRE広島DNF--
-海藤稜馬エルドラードサムライ東北withのんのんびよりDNF--
-浜頭恭ACQUATAMAEURO-WORKSDNF--
-大村寛レモネードベルマーレレーシングチームDNF--
-宮口直之VICTOIRE広島DNF--
-大塚航シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチームDNF--
-小室雅成ウォークライド・シクロアカデミアDNF--
-佐藤利英エルドラードサムライ東北withのんのんびよりDNF--
-吉田隼人マトリックスパワータグDNF--
-小坂光那須ブラーゼンDNF--
-大久保陣宇都宮ブリッツェンDNF--
-伊藤雅和AISANRacingTeamDNF--
-秋山悟郎ACQUATAMAEURO-WORKSDNF--
-渡邊聡なるしまフレンドレーシングチームDNF--
-岸崇仁群馬グリフィン・レーシングチームDNF--
-高田雄太ウォークライド・シクロアカデミアDNF--
-SALISBURYPaulイナーメ信濃山形DNF--
-小清水拓也レモネードベルマーレレーシングチームDNF--
-香西真介FIETSGROEN日本ロボティクスDNF--
-小渡健悟シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチームDNF--
-小西優大シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチームDNF--
-平野宏明Honda栃木DNF--
-萩原慎也Honda栃木DNF--
-今井雄輝ACQUATAMAEURO-WORKSDNF--
-背戸貴之ACQUATAMAEURO-WORKSDNF--
-小野寺玲那須ブラーゼンDNF--
-中村龍太郎イナーメ信濃山形DNF--
-城田大和宇都宮ブリッツェンDNF--
-中鶴友樹FIETSGROEN日本ロボティクスDNF--
-北野普識イナーメ信濃山形DNF--
-水間健Honda栃木DNF--
-加地邦彦レモネードベルマーレレーシングチームDNF--
-宮田久生VICTOIRE広島DNF--
-鶴岡慶太Neilpryde-NanshinSubaruCycDNF--
-畠山和也エルドラードサムライ東北withのんのんびよりDNF--

E1

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1松木健治クラブシルベスト1:22:42-34.82
2横塚浩平チームオーベスト1:22:4400:0134.80
3飯野智行ブラウ・ブリッツェン1:22:4400:0234.80
4阿部航大ブラウ・ブリッツェン1:22:4600:0434.79
5米内蒼馬TOKYOVENTOS1:22:4700:0434.78
6齋藤翼ボンシャンス1:22:4800:0534.78
7遠藤庫央竹芝サイクルレーシング1:22:5000:0834.76
8藤田康祐SPADE・ACE1:22:5000:0834.76
9星野将宏Y’sRoad1:22:5500:1234.73
10平野真一TOKYOVENTOS1:22:5600:1434.72
11大橋穂高ユーロードレーシング1:23:0000:1834.69
12鮎澤誠治快レーシング1:23:0200:1934.68
13成毛千尋チームGSエバーウィン1:23:0400:2134.66
14佐藤信哉VCFukuoka1:23:0400:2234.66
15村田雄耶VCFukuoka1:23:0500:2334.65
16雑賀大輔湾岸サイクリング・ユナイテッド1:23:0700:2534.64
17長谷川武敏ACQUATAMA1:23:0700:2534.64
18簑原大介VCFukuoka1:23:1000:2834.62
19遠藤健太チームフィンズ1:23:1500:3234.59
20武富康平SEKIYA1:23:1600:3334.58
21高橋誠イナーメ信濃山形-EFT1:23:1700:3434.57
22西崎太郎TEAMSKYROCKETS1:23:2000:3734.55
23井上亮VCFukuoka1:23:2100:3834.55
24上野祐樹ブラウ・ブリッツェン1:23:2300:4134.53
25中井光博ラヴニールあづみの1:23:2700:4434.50
26野口岳志VeloClubMinamiShinshu1:23:3700:5534.43
27西寅太郎ボンシャンス1:23:4100:5834.41
28小林貴大AQULS内房レーシング1:23:5201:1034.33
29早川祐司TOKYOVENTOS1:23:5401:1134.32
30河合玄太リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUB1:23:5701:1534.30
31村田隆快レーシング1:24:0301:2134.26
32坂大恵太チームオーベスト1:24:0401:2134.25
33伊藤舜紀ボンシャンス1:24:0701:2434.23
35藤田耕志クラブシルベスト1:24:2301:4134.12
36津村翔平TOKYOVENTOS1:24:3301:5034.05
37横田慧一Y’sRoad1:24:3501:5234.04
38今井恭平グランペールサイクリングチーム1:24:3601:5334.04
39岩野秀造郡山サイクルフレンズ1:24:3601:5434.03
40田中信行ZIPPYCYCLECLUB1:24:4502:0233.97
41山本敦湘南ベルマーレサイクル1:24:4502:0233.97
42和田宗浩RITCHEYBREZZAカミハギRT1:24:4802:0633.95
43吉田優一ZASRacing1:24:4902:0633.95
44松井大悟トンデモクラブCSKAGA1:24:5102:0933.93
45安岡勇PiacereYAMARacing1:24:5202:1033.93
46長屋一豊VCFukuoka1:24:5402:1233.91
47安永亮竹芝サイクルレーシング1:25:0202:2033.86
48中山勝晴HIRAKO.mode1:25:0602:2433.83
49岩佐昭一サイクルフリーダムレーシング1:25:0702:2533.83
50海保洋平AQULS内房レーシング1:25:4002:5833.61
51伊藤敦弘チバポンズ1:25:4603:0333.57
52高橋良輔竹芝サイクルレーシング1:25:4803:0533.56
53山下雅典SPADE・ACE1:25:5403:1133.52
54後藤輝朗AQULS内房レーシング1:25:5703:1433.50
55川島清一Unity1:26:0003:1833.48
56岩波宏尚竹芝サイクルレーシング1:26:0303:2033.46
57山田陽一トンデモクラブCSKAGA1:26:0503:2233.45
58丸山泰志スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ1:26:0603:2333.44
59古谷崇RIDEFreaks1:26:1003:2833.41
60田久保和也イナーメ信濃山形-EFT1:26:1203:3033.40
61平田匡史クラブシルベスト1:26:1303:3033.40
62菅根利明ラヴニールあづみの1:26:2103:3833.35
63吉森大晃GALANTENARA1:26:2203:3933.34
64中尾峻TEAMSHIDO1:26:2403:4133.33
65今関稔じてんしゃの杜1:26:2403:4233.32
66比護任SAUCEDEVELOPMENT1:26:2503:4333.32
67阿部直英竹芝サイクルレーシング1:26:2903:4733.29
68岸本侑大GROWINGRacingTeam1:26:3203:4933.28
69山田長作エルドラード・エスペランサ1:26:3803:5533.24
70濱野克悠バルバレーシングクラブ1:26:4103:5933.21
71村尾政彦BC.ANELLO1:26:4504:0233.19
72鎌谷哲也クラブシルベスト1:26:4904:0733.16
73竜田健太郎なるしまフレンド1:26:5504:1333.12
74冨安雄一郎SQUADRACORSEcicliHIDE1:27:1204:2933.02
75加納篤ブラウ・ブリッツェン1:28:0505:2232.69
76阿部耕一OYAMASTARPLEX1:28:3905:5732.48
77岩崎知宏ブラウ・ブリッツェン1:28:4005:5832.47
78青山高士エルドラード・エスペランサ1:28:4406:0232.45
79李宗雨クラブシルベスト1:28:5406:1132.39
80田中忍なるしまフレンド1:29:0206:1932.34
81石橋利晃湾岸サイクリング・ユナイテッド1:29:0406:2132.33
82小川克広じてんしゃの杜1:29:1606:3432.25
83安立和貴チームフィンズ1:29:3806:5632.12
84若林幹夫ブラウ・ブリッツェン1:29:4207:0032.10
85橋本勝汰BC.ANELLO1:29:5807:1532.01
86苗村徹クラブシルベスト1:31:0508:2231.61
87谷内田涼TOKYOVENTOS1:31:1208:2931.57
88宮舘栄三郎竹芝サイクルレーシング1:31:3208:5031.46
89上村立一チバポンズ1:31:3508:5231.44
90菊地悠介湘南ベルマーレサイクル1:31:4209:0031.40
91市来俊介チームロンボクリアン1:31:5409:1131.33
92森天孝MaidservantSubject1:32:0809:2531.25
93棚橋峻也天狗党1:32:1509:3331.21
-早瀬憲太郎日本ろう自転車競技協会DNF--
-高日亮ACQUATAMADNF--
-伊藤晋一G.S.POSITIVODNF--
-奥野浩和クラブシルベストDNF--
-金井慎次静岡ガス・電力販売はじめますDNF--
-高橋利明GROWINGRacingTeamDNF--
-豊島正司FARsYOKOHAMADNF--
-佐井輝久クラブシルベストDNF--
-向田潤一ブラウ・ブリッツェンDNF--
-飯嶋睦湾岸サイクリング・ユナイテッドDNF--

E2

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1武久弘太VICTOIREしまなみ1:03:54-33.80
2鈴木達朗ACQUATAMA1:03:5400:0033.79
3岡理裕SPADE・ACE1:03:5800:0433.76
4舘岡賢弥エルドラード・エスペランサ1:03:5900:0533.75
5高橋峰樹F(t)麒麟山Racing1:04:0100:0733.73
6中嶋勇貴バルバレーシングクラブ1:04:0500:1133.69
7山田大介スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ1:04:1100:1633.65
8淵田祐F(t)麒麟山Racing1:04:1200:1733.64
9小野寺慶ブラウ・ブリッツェン1:04:1300:1933.62
10飯沼誠憲TeamFITTE1:04:1400:2033.61
11大野国寿F(t)麒麟山Racing1:04:1500:2133.61
12国分択磨エルドラード・エスペランサ1:04:1600:2233.60
13中村潤docomoRT1:04:2100:2733.56
14井下晴登TEAMSKYROCKETS1:04:2600:3233.51
15中澤潤PinazouTestTeam1:04:2900:3533.49
16山田哲彦TEAMGIRO3601:04:3300:3933.45
17若林恵一朗バルバレーシングクラブ1:04:3800:4333.41
18山下博人TEAMYOUCAN1:04:3800:4433.41
19醍醐貴徳サイクルフリーダムレーシング1:04:3800:4433.41
20斎藤光一F(t)麒麟山Racing1:04:4100:4733.38
21佐藤慎也郡山サイクルフレンズ1:04:4600:5233.34
22高清水天翔湘南ベルマーレサイクル1:04:5100:5733.30
23水野裕也Y’sRoad1:04:5401:0033.27
24内藤研太郎なるしまフレンド1:04:5701:0333.25
25居鶴悠史RacingCUBE1:05:0401:1033.19
26本間智樹トンデモクラブCSKAGA1:05:2301:2833.03
27岡部健太郎なるしまフレンド1:05:2801:3332.99
28梅林康典Y’sRoad1:05:3401:4032.94
29若松武史じてんしゃの杜1:05:3701:4332.91
30八重澤明広SPACEZEROPOINT1:05:4201:4832.87
31大濱篤史チバポンズ1:05:4801:5332.82
32小林草太じてんしゃの杜1:05:5001:5632.80
33野宮一朗ブラウ・ブリッツェン1:05:5301:5932.78
34福原大EsperanceStage我逢人・山口1:05:5402:0032.77
34北澤竜太郎イナーメ信濃山形-EFT1:24:2001:3734.14
35大橋克弘SPADE・ACE1:06:0002:0532.72
36青木清TRCPANAMAREDS1:06:2202:2832.54
37幡司勝voyAgecyclingteam1:07:0203:0732.22
38曽我部悟チーム鳥取1:07:0303:0932.20
39大倉重良クラブシルベスト1:07:0403:1032.20
40増田弘誠ボンシャンス1:07:1403:2032.12
41川口悟史TeamFITTE1:07:1503:2132.11
42塚野英俊大福屋1:07:1503:2132.11
43矢野和也FARsYOKOHAMA1:07:2203:2832.05
44若林貴広Y’sRoad1:07:2503:3132.03
45鈴木聖士DESTRA1:08:0004:0631.75
47渋谷智一湘南ベルマーレサイクル1:08:4604:5231.40
48中村暁雄チーム鳥取1:08:5805:0331.31
49岩永啓造なるしまフレンド1:09:0805:1331.24
50米田靖SPACEZEROPOINT1:09:1505:2131.18
51前地直記オッティモ1:09:1705:2331.17
52小倉秀彦セオレーシング1:09:2105:2731.14
53清水琢矢SPADE・ACE1:09:2205:2831.13
54田中啓太チーム・ウォークライド1:09:4005:4630.99
55児玉岳史筑波大学RacingTeam+OB1:09:4505:5130.96
56土屋幸生湾岸サイクリング・ユナイテッド1:09:4805:5330.94
57鈴木大忠SUBARURT1:09:5205:5830.91
58小野嘉之ACQUATAMA1:09:5506:0130.88
59石川貴英SEKIYA1:09:5806:0330.87
60永野洋史Honda栃木JET1:10:0106:0730.84
61長尾幸則郡山サイクルフレンズ1:10:0506:1130.81
62柴田直樹イナーメ信濃山形-EFT1:10:0606:1230.80
63亀井隆広SakataniRacing1:10:0806:1330.79
64前川元BC.ANELLO1:10:1306:1930.75
65石渡誠一フィッツ1:10:1506:2030.74
66三宅悟史SPADE・ACE1:10:1606:2230.73
67海老沼武志OYAMASTARPLEX1:10:1806:2430.72
68新沼光ブラウ・ブリッツェン1:12:0508:1129.96
69小林正人Unity1:12:1708:2329.87
70上田泰正SakataniRacing1:12:1908:2529.86
71右原健寛SquadradiLAVORANTE1:12:2608:3129.81
72須佐浩二TeamFITTE1:12:3108:3729.78
73臼井康二SPACEZEROPOINT1:12:3208:3829.77
74恒次真FREESPEED1:12:3408:3929.76
75武平純一SakataniRacing1:12:4208:4829.70
76小林秀雄FASTLANERacing1:12:4408:4929.69
77藤村薫docomoRT1:12:4708:5329.67
78阿部学宏SPADE・ACE1:13:0009:0629.58
79水田昌宏Y’sRoad1:13:1409:2029.48
80澤田光ブラウ・ブリッツェン1:14:3610:4128.95
81野田洋一スワコレーシングチーム1:15:3411:4028.57
82濱野貞義大福屋1:15:5011:5628.47
83加藤稔エルドラード・エスペランサ1:16:3312:3928.21
84小林英樹快レーシング1:16:5613:0228.07
85菅谷修TeamSpeed1:17:0113:0628.04
86河井正SPACEZEROPOINT1:18:2814:3427.52
-平岡恒哲SPADE・ACEDNF--
-角田光隆EURO-WORKSRacingDNF--
-峰澤里志インパルスDNF--
-金子大介なるしまフレンドDNF--
-金田一OYAMASTARPLEXDNF--
-服部和道SquadradiLAVORANTEDNF--
-佐々木健天狗党DNF--
-大倉健一セオレーシングDNF--
-秋元孝文湘南ベルマーレサイクルDNF--
-吉川勝フィッツDNF--

E3

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1竹内貴紀湾岸サイクリング・ユナイテッド42:45-33.67
2風間翔眞郡山サイクルフレンズ42:5100:0533.60
3目崎才人チームフィンズ42:5300:0733.57
4津田悠義JBCFJ-Youth43:0200:1733.45
5齋藤友一バルバレーシングクラブ43:0300:1733.43
6橋本貴之SPADE・ACE43:0500:1933.41
7平賀康一TeamCUORE43:0700:2133.39
8東條容明チームフィンズ43:0700:2133.39
9山本大樹バルバレーシングクラブ43:0900:2333.36
10福田圭晃TeamBFYRacing43:1000:2433.35
11尾形尚紀Honda栃木JET43:1000:2433.34
12藤田豊レーシングチームシュースイ43:1100:2633.33
13木村豊エルドラード・エスペランサ43:1200:2633.33
14吉田勝彦ALTOPIANO43:1200:2633.32
15尾鷲猛SquadradiLAVORANTE43:1200:2633.32
16飯田千暁横浜高校自転車競技部43:1600:3133.27
17西野智久チーム・ウォークライド43:1800:3233.24
18村山優弥スワコレーシングチーム43:2000:3433.22
19渡辺英紀F(t)麒麟山Racing43:2100:3533.21
20村上凌伍なるしまフレンド43:2300:3733.18
21関根啓総Y’sRoad43:2400:3933.16
22海口秀幸F(t)麒麟山Racing43:2500:3933.15
23沼幸夫レーシングチームシュースイ43:2700:4133.13
24木村博志ALTOPIANO43:2900:4333.11
25本田竜介F(t)麒麟山Racing43:3300:4733.05
26清水恒志航空電子自転車競技部43:3400:4833.04
27片山星也SPADE・ACE43:3600:5033.02
28大塚秀人チームオーベスト43:3900:5332.98
29佐々木洸SquadradiLAVORANTE43:4000:5432.96
30藤田拓也Honda栃木JET43:5401:0832.79
31澤川伸雄PiacereYAMARacing43:5401:0832.79
32岩崎基規ACQUATAMA43:5701:1132.76
33妹尾郷NSR43:5801:1232.74
34長妻暁TEAMSPORTSKID44:0101:1532.71
35福野純一リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUB44:0701:2132.63
36小貫智紀湘南ベルマーレサイクル44:0801:2232.62
37高橋幸也RacingCUBE44:1001:2432.60
38山田哲也NAMAZUPLUSTOCHIGI44:1101:2532.58
39五十嵐龍docomoRT44:1201:2632.57
40福島康洋ブラウ・ブリッツェン44:1201:2632.57
41川西晃RIDEFreaks44:1501:2932.53
42榊原俊介SPADE・ACE44:2301:3832.43
43小井土智亮TRCPANAMAREDS44:2401:3932.42
44大谷栄HARPRacingClub44:2601:4032.39
45仲沢周一Unity44:3401:4832.30
46早川知彦チームフィンズ1:08:1604:2231.63
46椎名岳エルドラード・エスペランサ44:3601:5032.27
47今野勲エルドラード・エスペランサ44:4201:5632.21
48家崎隆サイクルフリーダムレーシング44:5102:0632.09
49佐藤圭司Unity44:5302:0732.08
50糀谷貴宣Honda栃木JET44:5402:0832.06
51阪井那由多Y’sRoad45:0002:1431.99
52忍田基明TeamFITTE45:0202:1631.97
53近藤貴仁HIRAKO.mode45:0202:1631.97
54瀬戸龍太VCFukuoka45:0202:1731.96
55浅川大地チームGSエバーウィン45:0202:1731.96
56本田峻大EsperanceStage我逢人・山口45:0302:1831.95
57福田昌弘なるしまフレンド45:0502:2031.92
58槐野明湘南ベルマーレサイクル45:0602:2031.92
59中山文平Honda栃木JET45:1302:2731.83
60藤田隼也ZIPPYCYCLECLUB45:1402:2831.82
61馬場克行HIRAKO.mode45:1602:3031.80
62東修竹芝サイクルレーシング45:2402:3831.71
63高橋育オッティモ45:2902:4331.65
64伊藤望チームフィンズ45:2902:4431.64
65倉田裕之DESTRA45:3302:4731.60
66吉池司RacingCUBE45:3602:5031.57
67尾形駿ブラウ・ブリッツェン45:4102:5631.51
68野添雅人HIRAKO.mode45:4903:0331.42
69石坂智晃快レーシング45:5003:0531.40
70齋藤全弘サイクルフリーダムレーシング46:0003:1431.30
71金井光春Y’sRoad46:0103:1531.28
72松田輝SUBARURT46:0103:1631.28
73石井哲也ARAIMURACA46:0903:2331.19
74岡田直樹ARAIMURACA46:1103:2531.17
75山倉朋之Unity46:1403:2831.14
76長濱圭吾日本ろう自転車競技協会46:1703:3131.10
77本図範夫オッティモ46:1903:3331.08
78國定洋光TeamFITTE46:2303:3731.04
79山崎昌宣C-WASP46:3003:4430.95
80北嶋択郎SquadradiLAVORANTE46:3203:4630.93
81巽克哉じてんしゃの杜46:3403:4830.92
82小林直樹KOGMARacing46:3503:4930.90
83平野啓介なるしまフレンド46:3603:5030.90
84笠松健二MUURzeroVelofutur46:4103:5630.83
85関口美行たかだフレンドレーシング46:4604:0030.78
86門奈芳生SQUADRACORSEcicliHIDE46:5104:0530.73
87永坂允SPADE・ACE46:5304:0730.71
88伊東佑馬MKⅢ46:5904:1330.64
89松本寛史Unity47:0504:2030.57
90酒井宏幸HARPRacingClub47:1704:3130.44
91森川裕太チームフィンズ47:2104:3530.40
92川島雅孝なるしまフレンド47:2204:3630.39
93上原嗣則なるしまフレンド47:2304:3830.38
94角谷文章HARPRacingClub47:2504:3930.36
95大竹隆繁大福屋47:2904:4430.31
96布施知洋リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUB47:3404:4830.27
97印具毅雄なるしまフレンド47:3404:4830.26
98田口紀昭シャークアイランド47:3704:5130.23
99清水佑太SquadradiLAVORANTE47:4004:5430.20
100木村亮輔HARPRacingClub47:4605:0030.13
101為国孝洋OYAMASTARPLEX47:5105:0530.08
102田中勝レーシングチームシュースイ47:5405:0830.05
103市橋徹也スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ47:5605:1130.03
104宮坂貴志オッティモ47:5805:1330.01
105林和利じてんしゃの杜48:0305:1729.96
106川口諒人ブラウ・ブリッツェン48:0705:2129.92
107小口慎雄航空電子自転車競技部48:1605:3029.83
108佐々秀治イナーメ信濃山形-EFT49:1406:2829.24
109山口史明湾岸サイクリング・ユナイテッド49:2106:3629.17
110出浦良則ALTOPIANO49:2606:4129.12
111堀田耕司RITCHEYBREZZAカミハギRT49:4907:0328.89
112村上淳なるしまフレンド49:5307:0828.85
113伊澤悠平SquadradiLAVORANTE50:1407:2828.65
114前川太一湾岸サイクリング・ユナイテッド50:3607:5028.45
115大竹政慶PiacereYAMARacing50:3707:5128.44
116虎岩知志南中山サイクリングチーム50:3707:5128.44
117WeddellGregoryマキシモ・シグマ50:4107:5528.40
118川野健太日本ろう自転車競技協会51:0808:2328.15
119野崎勝利日本ろう自転車競技協会51:1908:3328.05
120積田貴俊docomoRT51:3308:4727.93
121菊地優斗ブラウ・ブリッツェン52:2509:3927.46
122小林孝幸チームリマサンズ53:1010:2427.08
-相場康雄スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロDNF--
-藤橋亮チーム・チェブロDNF--
-太田陽介AQULS内房レーシングDNF--
-佐野勇人サイクルフリーダムレーシングDNF--
-相原士穏湘南ベルマーレサイクルDNF--
-得利雄介日本ろう自転車競技協会DNF--
-赤塚宏なるしまフレンドDNF--
-雲川貴司ZIPPYCYCLECLUBDNF--
-宇津野邦之日野自動車レーシングチームDNF--
-杉本浩FASTLANERacingDNF--
-園田啓介たかだフレンドレーシングDNF--

F

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1牧瀬翼ASAHIMUURZERO1:14:07-29.14
2樫木祥子Neilpryde-NanshinSubaruCyc1:14:1800:1129.06
3松田百合子竹芝サイクルレーシング1:15:2101:1428.66
4伊藤杏菜ChampionSystemJapan1:17:4603:3827.77
5新屋瑛里Neilpryde-NanshinSubaruCyc1:17:4803:4027.76
6高田由貴ZIPPYCYCLECLUB1:17:5803:5027.70
7棟近陽子BHASTIFO1:18:0703:5927.64
8伊藤圭菜子フィッツ1:18:3604:2927.47
9上田順子BC.ANELLO1:20:4906:4226.72
-菊池香なるしまフレンドDNF--
-STEVENSONKateイナーメ信濃山形-EFTDNF--
-前島律子チバポンズDNF--

<レース情報はこちら>

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

選手データ格納庫で今までにない未来を感じたらシェア!

SNSでもご購読できます。

  • 全日本最速店長選手権2017_スタートリスト \更新/
  • JBCF舞洲クリテリウム秋_リザルト \更新/
  • ウエパー杯けいはんなサイクルレース_リザルト \更新/
  • JBCF舞洲タイムトライアル_リザルト \更新/
  • JBCFタイムトライアルチャンピオンシップ_リザルト \更新/