JBCF栂池高原ヒルクライム_リザルト

え?選手データ格納庫スゴイ!と思ったらみんなにシェア!

<レース情報はこちら>

青文字の選手名・チーム名をタップすると<詳細情報>が表示されます

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

2015年 リザルト

←表はスライドできます→

偏差値C・・・カテゴリー内の偏差値  偏差値S・・・大会総数の偏差値

P1

順位偏差値C偏差値S選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
16868JoseVICENTEマトリックスパワータグ47:3121.58
26667増田成幸宇都宮ブリッツェン48:2200:5021.21
36465安原大貴マトリックスパワータグ49:3802:0720.66
46465BenjaminPRADESREVERTEマトリックスパワータグ49:3902:0720.66
56365才田直人レモネードベルマーレレーシングチーム49:4702:1620.60
66365城田大和宇都宮ブリッツェン49:5502:2320.55
76365田窪賢次マトリックスパワータグ50:0502:3320.48
86365土井雪広TeamUKYO50:0502:3420.47
96265鈴木譲宇都宮ブリッツェン50:1302:4220.42
106164山下貴宏シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチーム50:3803:0620.26
116164堀孝明宇都宮ブリッツェン50:4903:1820.18
126164雨澤毅明那須ブラーゼン50:5503:2320.14
136064畑中勇介TeamUKYO51:0903:3820.05
145963山本隼TeamUKYO51:3904:0819.85
155963頓所哲郎ウォークライド・シクロアカデミア51:4304:1219.83
165963MARTINMaximeNeilpryde-NanshinSubaruCyc51:4404:1319.82
175963小清水拓也レモネードベルマーレレーシングチーム51:4504:1419.82
185963鈴木龍那須ブラーゼン51:4504:1419.82
195863星野貴大JPSPORTSTESTTEAM-MASSA-ANDE52:0304:3119.71
205862片岡真之介Neilpryde-NanshinSubaruCyc52:0704:3519.68
215762新城雄大那須ブラーゼン52:3705:0619.49
225762AiranFERNANDEZマトリックスパワータグ52:4205:1019.46
235762米谷隆志ウォークライド・シクロアカデミア52:4205:1119.46
245762田崎友康TeamJBCF52:5105:2019.40
255661渡邉優介Honda栃木53:0105:2919.35
265661佐野淳哉那須ブラーゼン53:0105:3019.34
275661GuezetBrunoNeilpryde-NanshinSubaruCyc53:1005:3819.29
285661平野宏明Honda栃木53:1005:3919.29
295661屋部佳伸FIETSGROEN日本ロボティクス53:1005:3919.29
305661鈴木真理宇都宮ブリッツェン53:1105:4019.28
315460熊田哲也エルドラードサムライ東北withのんのんびより53:5106:2019.04
325460遠藤績穂ChampionSystemJapan53:5206:2019.04
335460狩野智也群馬グリフィン・レーシングチーム53:5406:2219.03
345460青柳憲輝宇都宮ブリッツェン54:0006:2818.99
355460清水英樹VICTOIRE広島54:0706:3618.95
365360高田雄太ウォークライド・シクロアカデミア54:2706:5518.84
375360岩井航太那須ブラーゼン54:2906:5818.82
385360湊諒TeamUKYO54:4107:0918.76
395259西脇圭亮エルドラードサムライ東北withのんのんびより54:4707:1618.72
405259小林契Neilpryde-NanshinSubaruCyc55:0407:3318.62
415259若杉圭祐シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチーム55:0507:3418.62
425159若松達人ACQUATAMAEURO-WORKS55:1507:4418.56
435159野中竜馬KINANCyclingTeam55:1707:4618.55
445159中西重智KINANCyclingTeam55:2507:5318.51
455058中村龍太郎イナーメ信濃山形55:4008:0918.42
465058鶴岡慶太Neilpryde-NanshinSubaruCyc55:4508:1318.40
475058阿曽圭佑KINANCyclingTeam55:4708:1518.39
485058小山内健太エルドラードサムライ東北withのんのんびより55:4908:1818.37
494958大村寛レモネードベルマーレレーシングチーム56:0808:3718.27
504958ValadeJaysonNeilpryde-NanshinSubaruCyc56:0808:3718.27
514958畠山和也エルドラードサムライ東北withのんのんびより56:2008:4918.20
524958平林昌樹ACQUATAMAEURO-WORKS56:2508:5418.18
534957元山高嶺JPSPORTSTESTTEAM-MASSA-ANDE56:3008:5918.15
544857渡邊聡なるしまフレンドレーシングチーム56:3509:0318.13
554857中原義貴ChampionSystemJapan56:5109:1918.04
564857中井雄策群馬グリフィン・レーシングチーム56:5309:2218.03
574757住吉宏太TeamUKYO57:0509:3417.97
584757吉岡直哉那須ブラーゼン57:1909:4717.90
594656金子大介群馬グリフィン・レーシングチーム57:4110:0917.78
604556中村文武FIETSGROEN日本ロボティクス58:0410:3217.66
614556大久保陣宇都宮ブリッツェン58:1310:4117.62
624555山下裕大Neilpryde-NanshinSubaruCyc58:1610:4417.60
634455山西健司Honda栃木58:2610:5517.55
644355SALISBURYPaulイナーメ信濃山形58:5711:2617.40
654254小室雅成ウォークライド・シクロアカデミア59:2311:5217.27
664254櫻井一輝なるしまフレンドレーシングチーム59:2911:5817.24
674254中里仁レモネードベルマーレレーシングチーム59:3111:5917.23
684254河賀雄大VICTOIRE広島59:3812:0717.20
694154黒川隆之FIETSGROEN日本ロボティクス59:5112:1917.14
704053日置大介JPSPORTSTESTTEAM-MASSA-ANDE1:00:1912:4817.00
714053金田智行VICTOIRE広島1:00:3613:0516.92
723952河合貴明Honda栃木1:01:0313:3216.80
733852小野瀬優哉TeamJBCF1:01:2313:5116.71
743751藤波政臣FIETSGROEN日本ロボティクス1:01:4914:1816.59
753651長沼隆行群馬グリフィン・レーシングチーム1:02:2814:5616.42
763651山本雅道KINANCyclingTeam1:02:2914:5816.41
773651柴田哲裕FIETSGROEN日本ロボティクス1:02:2914:5816.41
783651奈良浩なるしまフレンドレーシングチーム1:02:3014:5816.41
793651大塚航シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチーム1:02:3014:5816.41
803651梶木恒介エルドラードサムライ東北withのんのんびより1:02:3014:5916.41
813550水野貴行Neilpryde-NanshinSubaruCyc1:02:5915:2816.28
823450井上政貴イナーメ信濃山形1:03:0315:3116.27
833349向川尚樹マトリックスパワータグ1:03:4116:0916.10
843249伊丹健治KINANCyclingTeam1:03:5716:2616.03
85937前田公平ChampionSystemJapan1:14:4227:1113.73

E1

順位偏差値C偏差値S選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
16464日野竜嘉松山聖陵高等学校51:0320.09
26363長谷川武敏ACQUATAMA51:5500:5219.75
36262高橋義博LinkTOHOKU52:1401:1119.63
46262米内蒼馬TOKYOVENTOS52:3301:3019.52
56161中村俊介SEKIYA53:0201:5919.34
66061米田彰コラッジョカワニシサイクリングチーム53:3702:3419.13
76061平野真一TOKYOVENTOS53:3702:3419.13
85960筧五郎イナーメ信濃山形-EFT54:2303:2018.86
95859科野大蔵コラッジョカワニシサイクリングチーム54:4403:4118.74
105759平田匡史クラブシルベスト55:1404:1018.57
115759櫻井亨軌日野自動車レーシングチーム55:2304:2018.52
125759兼子博昭スワコレーシングチーム55:2504:2218.51
135759岩波宏尚竹芝サイクルレーシング55:2604:2318.50
145758河合玄太リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUB55:4004:3618.43
155658三次匠ボンシャンス55:4204:3818.41
165658國井豊晃KOGMARacing56:0905:0518.27
175557佐藤信哉VCFukuoka56:3105:2718.15
185557馬場勝尚じてんしゃの杜56:3705:3318.12
195356大杉直敬SPADE・ACE58:0206:5917.67
205256中井光博ラヴニールあづみの58:0607:0317.65
215255渡邊友一LinkTOHOKU58:2107:1817.57
225255遠藤健太チームフィンズ58:3807:3517.49
235155後藤孝太郎八ヶ岳CYCLINGCLUB58:5807:5517.39
245154大橋穂高ユーロードレーシング59:0908:0517.34
255054村田隆快レーシング59:1608:1317.30
265054海保洋平AQULS内房レーシング59:1808:1517.29
275054大塚啓示Honda栃木JET59:2208:1817.28
285054清野淳SUBARURT59:2308:1917.27
295054佐藤秀和サイクルフリーダムレーシング59:2908:2517.24
304953高谷薫町じて和歌山MKD1:00:1909:1517.00
314953古谷崇RIDEFreaks1:00:2509:2216.98
324853丸山厚ISnetfukuicyclingteam1:00:4209:3916.89
334852菅根利明ラヴニールあづみの1:00:5409:5116.84
344752川島清一Unity1:01:1710:1316.74
354651鶴田和弘チーム大永山1:01:4910:4616.59
364651中嶋安階イナーメ信濃山形-EFT1:02:0110:5816.54
374551大島理彦ラヴニールあづみの1:02:1711:1316.47
384450宮舘栄三郎竹芝サイクルレーシング1:03:1112:0816.23
394249古屋穂高FASTLANERacing1:04:0513:0216.00
404047渥美守弘SPADE・ACE1:05:3114:2715.65
413846山田長作エルドラード・エスペランサ1:06:2915:2515.43
423645大津将史Unity1:07:5316:5015.11
433644阿部耕一OYAMASTARPLEX1:07:5516:5215.10
442840山本聖吾イナーメ信濃山形-EFT1:12:1421:1014.20
452436鈴木克明Y’sRoad1:14:5623:5313.69
461631高橋利明GROWINGRacingTeam1:19:2028:1612.93

E2

順位偏差値C偏差値S選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
16561佐川祐太スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ53:4119.11
26561鈴木亮TeamUKYOReve53:4100:0019.10
36460奈良祥吾VAXRACING54:2300:4218.86
46460上野祐樹ブラウ・ブリッツェン54:3100:4918.81
56359高橋綱喜アーティファクトレーシングチーム54:4601:0518.73
66359野口岳志VeloClubMinamiShinshu54:5301:1218.68
76359国分択磨エルドラード・エスペランサ55:0101:2018.64
86258野口悠真TeamSPORTSKID55:4001:5918.42
96158高野翔太大阪府立大学56:2502:4418.18
106157村田哲寛トンデモクラブCSKAGA56:4303:0218.08
116157若松武史じてんしゃの杜56:4703:0518.06
126057茂木一輝ラヴニールあづみの56:5303:1218.03
136057斎藤光一F(t)麒麟山Racing57:1203:3117.93
146057中村潤docomoRT57:2003:3917.89
156056篠原直貴Team‐DADDY57:2703:4617.85
165956若林恵一朗バルバレーシングクラブ57:4003:5917.78
175855大倉重良クラブシルベスト58:2304:4117.57
185855中澤潤PinazouTestTeam58:3004:4917.53
195855鈴木達朗ACQUATAMA58:4805:0717.44
205855金子陽一CLOUD9ers58:5405:1317.41
215855江見之広チームオーベスト58:5805:1717.39
225855福原大EsperanceStage我逢人・山口59:0505:2417.36
235754桑山和也シマノドリンキング59:1805:3717.29
245754二戸康寛TOKYOVENTOS59:3205:5017.23
255754江本泰輔なるしまフレンド59:3305:5217.22
265654西崎太郎TEAMSKYROCKETS59:5606:1517.11
275653稲津祐哉HEARTBEATRacing但馬1:00:0306:2217.08
285653佐藤耕司イナーメ信濃山形-EFT1:00:0606:2417.07
295653本多拓貴F(t)麒麟山Racing1:00:0806:2617.06
305653岡田章ミソノイレーシングチーム1:00:1306:3217.03
315653大野直樹DESTRA1:00:1806:3717.01
325653小野寺慶ブラウ・ブリッツェン1:00:2206:4116.99
335653続木健二アラヤレーシング1:00:3006:4916.95
345653居鶴悠史RacingCUBE1:00:3206:5116.94
355653岩崎弘幸チームローマン1:00:3306:5216.94
365552紺野衛TeamARI1:01:0607:2516.78
375452内藤研太郎なるしまフレンド1:01:4208:0116.62
385451山田哲彦TEAMGIRO3601:01:5108:1016.58
395351小林正人Unity1:02:0708:2616.51
405351青野淳一ミソノイレーシングチーム1:02:1708:3516.47
415350平城孝高Y’sRoad1:02:4008:5916.36
425350松村晃秀CLUBviento1:02:4109:0016.36
435250中原将宏なるしまフレンド1:02:5409:1316.30
445250村瀬達也クラブシルベスト1:03:0009:1916.28
455250野宮一朗ブラウ・ブリッツェン1:03:2509:4416.17
465250香川博イナーメ信濃山形-EFT1:03:2909:4816.15
475249福田雅彦シマノドリンキング1:03:3009:4916.15
485149澤田光ブラウ・ブリッツェン1:04:1410:3315.97
495048金子大介なるしまフレンド1:04:4911:0715.82
504948川上晃史クラブGiro1:05:1011:2915.74
514948中川祐輝TeamSPORTSKID1:05:1311:3115.73
524947村井忠ZASRacing1:05:3111:5015.65
534847丹下真人FUKADAまじりんぐ1:05:5512:1315.56
544847柴田直樹イナーメ信濃山形-EFT1:06:0212:2115.53
554846渡辺晃イナーメ信濃山形-EFT1:06:2112:3915.46
564746福岡智之FUKADAまじりんぐ1:06:5213:1115.34
574745佐藤光MAXSPEED97GOKISO1:07:1413:3215.26
584745千葉拓郎Verdad1:07:2113:4015.23
594645森拓司クラブGiro1:07:2813:4715.20
604544古野修TEAM☆ルパン・ttm1:08:1314:3115.04
614342森下繁シマノドリンキング1:09:4216:0114.71
624342工藤雅人CLUBviento1:10:0916:2814.62
634241宮津旭チームサムライ・エリート1:10:4317:0214.50
644241小口尚思スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ1:10:4417:0314.50
654241丸田友之スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ1:10:4517:0414.49
664241中野政彦TeamSpeed1:11:0317:2114.44
674241金田一OYAMASTARPLEX1:11:0617:2514.42
684141小林秀雄FASTLANERacing1:11:0917:2814.41
694140津崎忠広HEARTBEATRacing但馬1:11:5018:0814.28
704040石渡誠一フィッツ1:12:1518:3414.19
714039中山誠司日野自動車レーシングチーム1:12:2018:3914.18
724039右原健寛SquadradiLAVORANTE1:12:2918:4714.15
734039角田光隆EURO-WORKSRacing1:12:2918:4814.15
743939加藤稔エルドラード・エスペランサ1:12:5019:0914.08
753737谷口恭平チームローマン1:14:2720:4613.77
763536土屋尚友SQUADRACORSEcicliHIDE1:15:4322:0213.54
773535佐々木健天狗党1:15:4822:0613.53
783535菊池透なるしまフレンド1:15:5722:1613.50
793435島崎一也シャークアイランド1:16:2322:4213.43
803334菅谷修TeamSpeed1:17:2623:4413.24
813232吉川勝フィッツ1:18:3024:4813.06
823132大倉健一セオレーシング1:18:4024:5913.04
833031高垣茂光HEARTBEATRacing但馬1:19:3225:5112.89
842426片岡良友Verdad1:23:5730:1612.21
851922福永達也VCFukuoka1:27:4834:0711.68

E3

順位偏差値C偏差値S選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
16662板子佑士LifeRide52:56-19.37
26561藤田康祐SPADE・ACE53:3200:3519.16
36560井上亮VCFukuoka54:1701:2118.89
46460今井恭平グランペールサイクリングチーム54:2001:2318.88
56358岩崎晶雲LinkTOHOKU55:3802:4218.43
66358横塚浩平チームオーベスト55:4202:4618.41
76358渡邊悠太MAXSPEED97GOKISO55:4202:4618.41
86358大島浩明Y’sRoad55:5102:5518.36
96157落合明イナーメ信濃山形-EFT57:0504:0817.97
106156西尾隼DESTRA57:3204:3517.83
116156石井祥平アーティファクトレーシングチーム57:3604:4017.80
126156竹内貴紀湾岸サイクリング・ユナイテッド57:3604:4017.80
136156室慎也トンデモクラブCSKAGA57:4204:4617.77
146056後藤壮平CLOUD9ers57:4404:4817.76
156056下山和也LinkTOHOKU57:5905:0317.69
166056村山優弥スワコレーシングチーム58:0205:0517.67
176056折橋孝治湾岸サイクリング・ユナイテッド58:1105:1417.63
186055須藤克利シクロクラブ58:1905:2317.58
196055森本玄達SAUCEDEVELOPMENT58:2505:2817.56
206055加塩弘一KOGMARacing58:2905:3217.54
216055東條容明チームフィンズ58:3005:3317.53
225955杉本悠飛イナーメ信濃山形-EFT58:5906:0217.39
235854高梨真幸人GROWINGRacingTeam59:4306:4617.17
245854藤田豊レーシングチームシュースイ59:4506:4817.17
255854山内渓太Team‐DADDY59:5006:5417.14
265853杉本憲郎トンデモクラブCSKAGA1:00:0007:0417.09
275853佐々木洸SquadradiLAVORANTE1:00:0307:0717.08
285853松澤卓也TEAMSKYROCKETS1:00:0907:1317.05
295853渡辺英紀F(t)麒麟山Racing1:00:1407:1817.03
305753谷名修一チーム・シルクロード1:00:2407:2816.98
315753織戸一樹SPACEZEROPOINT1:00:2607:3016.97
325753西村幸大DENSORACING1:00:3407:3816.93
335753石川豊久RITCHEYBREZZAカミハギRT1:00:5007:5316.86
345753家崎隆サイクルフリーダムレーシング1:00:5107:5416.86
355752新井隆司快レーシング1:00:5407:5816.84
365752本田竜介F(t)麒麟山Racing1:00:5708:0016.83
375652福島康洋ブラウ・ブリッツェン1:01:1608:2016.74
385652吉田泰大atelierFLEUVERacing1:01:1608:2016.74
395652若生正剛なるしまフレンド1:01:2808:3216.68
405652佐々秀治イナーメ信濃山形-EFT1:01:2908:3316.68
415652赤塚宏なるしまフレンド1:01:3608:3916.65
425651國定洋光TeamFITTE1:01:4608:5016.60
435651大塚秀人チームオーベスト1:01:4808:5116.60
445551菅原勇人イナーメ信濃山形-EFT1:02:0109:0416.54
455551多端亮TEAM☆ルパン・ttm1:02:1309:1616.48
465551田渕君幸TOKYOVENTOS1:02:2209:2516.44
475550木村崇MAXSPEED97GOKISO1:02:4009:4416.36
485550齋藤全弘サイクルフリーダムレーシング1:02:4109:4416.36
495450佐野勇人サイクルフリーダムレーシング1:02:5309:5616.31
505450近藤尚弥DENSORACING1:02:5309:5616.31
515450江見俊輔チームオーベスト1:03:0310:0716.27
525450中岡明PRESTO1:03:0610:0916.25
535450山路幸洋BMレーシングZUNOW1:03:0910:1216.24
545450清水恒志航空電子自転車競技部1:03:1910:2216.20
555449福野純一リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUB1:03:3410:3816.13
565349小島大輝W.V.OTA-twin1:03:4610:4916.08
575349小林千元快レーシング1:03:5210:5516.06
585349堀田耕司RITCHEYBREZZAカミハギRT1:04:2011:2315.94
595349中山文平Honda栃木JET1:04:2211:2515.93
605248石倉悠之介湾岸サイクリング・ユナイテッド1:04:3311:3615.89
615248北村友Teamまんま1:04:3611:3915.88
625248今野勲エルドラード・エスペランサ1:04:3811:4215.87
635248岸本勇気チーム岡山1:04:4611:5015.83
645248岩本将平アーティファクトレーシングチーム1:04:5411:5715.80
655248本田峻大EsperanceStage我逢人・山口1:04:5511:5815.80
665248舩橋優太KINANAACA1:04:5511:5915.80
675248宮田琢視FUKADAまじりんぐ1:04:5912:0215.78
685248金井光春Y’sRoad1:04:5912:0315.78
695147長妻暁TeamSPORTSKID1:05:4912:5215.58
705147白土浩SPACEZEROPOINT1:05:5012:5315.58
715147倉田裕之DESTRA1:05:5212:5515.57
725146川島雅孝なるしまフレンド1:06:0813:1115.51
735046仲沢周一Unity1:06:2213:2515.45
745046小林直樹KOGMARacing1:06:2613:2915.44
755046鶴岡聖隆エルドラード・エスペランサ1:06:3413:3715.41
765046末冨拓ミソノイレーシングチーム1:06:3413:3715.41
775046小木曽光久RITCHEYBREZZAカミハギRT1:06:4013:4315.38
785046吉田真大atelierFLEUVERacing1:06:5213:5515.34
794945竹田欣五チームローマン1:07:1714:2015.24
804945三枝秀徳クラブシルベスト1:07:1814:2115.24
814945小牧宏成TEAMMODENA1:07:2414:2715.22
824945新出真大TEAMSKYROCKETS1:07:2614:3015.21
834945谷原裕樹RIDEFreaks1:07:3914:4315.16
844945佐藤浩大スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ1:07:4814:5115.13
854944佐藤圭司Unity1:07:5414:5815.10
864844北川雅一なるしまフレンド1:08:0715:1115.05
874844木下俊男クラブGiro1:08:1015:1415.04
884743佐藤壽晃Unity1:08:4815:5214.91
894743永坂允SPADE・ACE1:08:5415:5714.89
904743舟橋伸宏RITCHEYBREZZAカミハギRT1:08:5415:5814.88
914743椎名岳エルドラード・エスペランサ1:09:3716:4014.73
924642澤本啓太synerzy1:09:5616:5914.67
934642相場康雄スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ1:10:0917:1214.62
944642木内浩CLUBviento1:10:2617:3014.56
954541上原嗣則なるしまフレンド1:10:3317:3614.54
964541湯山友和RIDEFreaks1:10:3517:3814.53
974541山崎昌宣C-WASP1:10:3617:3914.53
984541岩間祐治DENSORACING1:10:5417:5814.46
994541川口諒人ブラウ・ブリッツェン1:11:1218:1514.40
1004440稲川槙志Team‐DADDY1:11:5318:5614.27
1014440神移真悟MilePostRacing1:12:0919:1214.21
1024339渋谷卓馬スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ1:12:1819:2114.18
1034238野々口久雄FUKADAまじりんぐ1:13:1020:1314.02
1044238松本寛史Unity1:13:4120:4513.92
1054238小野太OYAMASTARPLEX1:13:4720:5113.90
1064238今井明Y’sRoad1:13:5320:5613.88
1074137中村圭祐BRIDLERJD共済OZ1:14:0421:0813.85
1083935山田健治カネコイングスJBCF1:16:0323:0613.48
1093935市橋徹也スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ1:16:2823:3213.41
1103834平野秀一郎Unity1:16:4823:5213.35
1113834小口慎雄航空電子自転車競技部1:16:5924:0313.32
1123733蛭田隆司Unity1:17:4024:4313.20
1133733奥田恭介BRIDLERJD共済OZ1:17:5825:0113.15
1143633池羽謙治スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ1:18:1825:2213.10
1153531樋口浩昭スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ1:19:3126:3412.90
1163431稲村博BMレーシングZUNOW1:20:1127:1412.79
1173128田中智己スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ1:22:3529:3912.42
1183127茂木正博クラブGiro1:22:5730:0012.36
1193027和田清秀ALTOPIANO1:23:3030:3312.28
1203027小峯充生イナーメ信濃山形-EFT1:23:3130:3412.28
1213027石川浩之BMレーシングZUNOW1:23:3530:3912.27
1223026菊地優斗ブラウ・ブリッツェン1:23:4430:4812.25
1232825村井政美ナカガワAS・K’デザイン1:25:1932:2212.02
1242320鈴木隆之BMレーシングZUNOW1:29:2636:2911.47
1252320金子裕大ブラウ・ブリッツェン1:29:4136:4511.43
1262016小寺啓介masahikomifune.comCyclingTeam1:32:3439:3711.08
1271916井上義邦HEARTBEATRacing但馬1:33:0440:0811.02

F

順位偏差値C偏差値S選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
16651樫木祥子Neilpryde-NanshinSubaruCyc1:01:59-16.54
26146DosSantosSandraNeilpryde-NanshinSubaruCyc1:06:3904:3915.39
36045伊藤圭菜子フィッツ1:07:0305:0315.29
45843西加南子LUMINARIA1:09:1507:1514.81
55136智野真央Neilpryde-NanshinSubaruCyc1:15:2513:2613.60
65036今井みち子なるしまフレンド1:15:4313:4313.54
75035菊池香なるしまフレンド1:15:5813:5813.50
84934島崎典子シャークアイランド1:16:4914:4913.35
94833安田朋子なるしまフレンド1:18:1616:1713.10
104732岡本二菜スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ1:18:3116:3113.06
114329角尾恵スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ1:21:5519:5512.52
124227長崎佑子快レーシング1:23:1021:1012.33
13249STEVENSONKateイナーメ信濃山形-EFT1:38:4836:4810.38

大会全体の偏差値TOP100!

偏差値C・・・カテゴリー内の偏差値  偏差値S・・・大会総数の偏差値

順位偏差値S選手名カテゴリーカテゴリー順位偏差値Cタイムチーム名
168JoseVICENTEP116847:31マトリックスパワータグ
267増田成幸P126648:22宇都宮ブリッツェン
365安原大貴P136449:38マトリックスパワータグ
465BenjaminPRADESREVERTEP146449:39マトリックスパワータグ
565才田直人P156349:47レモネードベルマーレレーシングチーム
665城田大和P166349:55宇都宮ブリッツェン
765田窪賢次P176350:05マトリックスパワータグ
865土井雪広P186350:05TeamUKYO
965鈴木譲P196250:13宇都宮ブリッツェン
1064山下貴宏P1106150:38シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチーム
1164堀孝明P1116150:49宇都宮ブリッツェン
1264雨澤毅明P1126150:55那須ブラーゼン
1364畑中勇介P1136051:09TeamUKYO
1464日野竜嘉E116451:03松山聖陵高等学校
1563山本隼P1145951:39TeamUKYO
1663頓所哲郎P1155951:43ウォークライド・シクロアカデミア
1763MARTINMaximeP1165951:44Neilpryde-NanshinSubaruCyc
1863小清水拓也P1175951:45レモネードベルマーレレーシングチーム
1963鈴木龍P1185951:45那須ブラーゼン
2063星野貴大P1195852:03JPSPORTSTESTTEAM-MASSA-ANDE
2163長谷川武敏E126351:55ACQUATAMA
2262片岡真之介P1205852:07Neilpryde-NanshinSubaruCyc
2362新城雄大P1215752:37那須ブラーゼン
2462AiranFERNANDEZP1225752:42マトリックスパワータグ
2562米谷隆志P1235752:42ウォークライド・シクロアカデミア
2662田崎友康P1245752:51TeamJBCF
2762高橋義博E136252:14LinkTOHOKU
2862米内蒼馬E146252:33TOKYOVENTOS
2962板子佑士E316652:56LifeRide
3061渡邉優介P1255653:01Honda栃木
3161佐野淳哉P1265653:01那須ブラーゼン
3261GuezetBrunoP1275653:10Neilpryde-NanshinSubaruCyc
3361平野宏明P1285653:10Honda栃木
3461屋部佳伸P1295653:10FIETSGROEN日本ロボティクス
3561鈴木真理P1305653:11宇都宮ブリッツェン
3661中村俊介E156153:02SEKIYA
3761米田彰E166053:37コラッジョカワニシサイクリングチーム
3861平野真一E176053:37TOKYOVENTOS
3961佐川祐太E216553:41スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ
4061鈴木亮E226553:41TeamUKYOReve
4161藤田康祐E326553:32SPADE・ACE
4260熊田哲也P1315453:51エルドラードサムライ東北withのんのんびより
4360遠藤績穂P1325453:52ChampionSystemJapan
4460狩野智也P1335453:54群馬グリフィン・レーシングチーム
4560青柳憲輝P1345454:00宇都宮ブリッツェン
4660清水英樹P1355454:07VICTOIRE広島
4760高田雄太P1365354:27ウォークライド・シクロアカデミア
4860岩井航太P1375354:29那須ブラーゼン
4960湊諒P1385354:41TeamUKYO
5060筧五郎E185954:23イナーメ信濃山形-EFT
5160奈良祥吾E236454:23VAXRACING
5260上野祐樹E246454:31ブラウ・ブリッツェン
5360井上亮E336554:17VCFukuoka
5460今井恭平E346454:20グランペールサイクリングチーム
5559西脇圭亮P1395254:47エルドラードサムライ東北withのんのんびより
5659小林契P1405255:04Neilpryde-NanshinSubaruCyc
5759若杉圭祐P1415255:05シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチーム
5859若松達人P1425155:15ACQUATAMAEURO-WORKS
5959野中竜馬P1435155:17KINANCyclingTeam
6059中西重智P1445155:25KINANCyclingTeam
6159科野大蔵E195854:44コラッジョカワニシサイクリングチーム
6259平田匡史E1105755:14クラブシルベスト
6359櫻井亨軌E1115755:23日野自動車レーシングチーム
6459兼子博昭E1125755:25スワコレーシングチーム
6559岩波宏尚E1135755:26竹芝サイクルレーシング
6659高橋綱喜E256354:46アーティファクトレーシングチーム
6759野口岳志E266354:53VeloClubMinamiShinshu
6859国分択磨E276355:01エルドラード・エスペランサ
6958中村龍太郎P1455055:40イナーメ信濃山形
7058鶴岡慶太P1465055:45Neilpryde-NanshinSubaruCyc
7158阿曽圭佑P1475055:47KINANCyclingTeam
7258小山内健太P1485055:49エルドラードサムライ東北withのんのんびより
7358大村寛P1494956:08レモネードベルマーレレーシングチーム
7458ValadeJaysonP1504956:08Neilpryde-NanshinSubaruCyc
7558畠山和也P1514956:20エルドラードサムライ東北withのんのんびより
7658平林昌樹P1524956:25ACQUATAMAEURO-WORKS
7758河合玄太E1145755:40リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUB
7858三次匠E1155655:42ボンシャンス
7958國井豊晃E1165656:09KOGMARacing
8058野口悠真E286255:40TeamSPORTSKID
8158高野翔太E296156:25大阪府立大学
8258岩崎晶雲E356355:38LinkTOHOKU
8358横塚浩平E366355:42チームオーベスト
8458渡邊悠太E376355:42MAXSPEED97GOKISO
8558大島浩明E386355:51Y’sRoad
8657元山高嶺P1534956:30JPSPORTSTESTTEAM-MASSA-ANDE
8757渡邊聡P1544856:35なるしまフレンドレーシングチーム
8857中原義貴P1554856:51ChampionSystemJapan
8957中井雄策P1564856:53群馬グリフィン・レーシングチーム
9057住吉宏太P1574757:05TeamUKYO
9157吉岡直哉P1584757:19那須ブラーゼン
9257佐藤信哉E1175556:31VCFukuoka
9357馬場勝尚E1185556:37じてんしゃの杜
9457村田哲寛E2106156:43トンデモクラブCSKAGA
9557若松武史E2116156:47じてんしゃの杜
9657茂木一輝E2126056:53ラヴニールあづみの
9757斎藤光一E2136057:12F(t)麒麟山Racing
9857中村潤E2146057:20docomoRT
9957落合明E396157:05イナーメ信濃山形-EFT
10056金子大介P1594657:41群馬グリフィン・レーシングチーム

 

2017年 リザルト

偏差値C・・・カテゴリー内の偏差値  偏差値S・・・大会総数の偏差値

E1

順位偏差値C偏差値S選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
16466星野貴也COWGUMMA50:36-20.27
26265前田公平弱虫ペダルサイクリングチーム51:4701:1119.8
36265田崎友康F(t)麒麟山Racing51:5001:1319.79
46164大島浩明グランペールサイクリングチーム52:3001:5419.53
56164今井恭平グランペールサイクリングチーム52:5502:1819.38
66064岩倉航太郎竹芝サイクルレーシング53:0702:3119.31
75963宿谷英男竹芝サイクルレーシング53:4503:0919.08
85963柴沼玄人ブラウ・ブリッツェン53:5103:1519.04
95962長塚寿生弱虫ペダルサイクリングチーム54:1603:4018.9
105862岩崎晶雲グランペールサイクリングチーム54:4504:0918.73
115862松田健太PHANTOM湘南54:4804:1218.71
125862野口岳志ベロクラブ南信州54:4904:1318.71
135861増田弘誠SPADE・ACE55:1404:3818.57
145761天春雄也MAXSPEED9755:2704:5018.5
155761河合玄太リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUB55:3604:5918.45
165761松井建太エルドラード・エスペランサ55:4905:1318.37
175660長田華山ブラウ・ブリッツェン56:0105:2418.31
185660織田聖弱虫ペダルサイクリングチーム56:0705:3018.28
195660松崎琢仁ブラウ・ブリッツェン56:2205:4618.2
205660大杉直敬SPADE・ACE56:2705:5118.17
215660佐川祐太サイタマサイクルプロジェクト56:3806:0118.11
225559松木健治VCVELOCE57:2506:4817.86
235459福原大サイタマサイクルプロジェクト57:3506:5917.81
245458高橋義博LinkTOHOKU57:4007:0317.79
255458赤荻秀弥弱虫ペダルサイクリングチーム57:4807:1217.74
265458鶴田和弘チーム大永山58:1507:3817.61
275358飯沼誠憲TeamFITTE58:2207:4617.57
285358居鶴悠史RacingCUBE58:2307:4717.57
295357隅原秀年チームスクアドラ58:5808:2117.39
305257中井光博イナーメ信濃山形-EFT59:1908:4317.29
315156村田隆快レーシング1:00:1109:3517.04
325156海保洋平AQULS内房レーシング1:00:1309:3717.03
335055若松武史じてんしゃの杜1:00:4310:0616.89
345054飯田千暁弱虫ペダルサイクリングチーム1:01:0810:3116.78
354954中川祐輝TeamUKYOReve1:01:4811:1216.59
364853菅根利明イナーメ信濃山形-EFT1:02:1411:3816.48
374853小貫智紀湘南ベルマーレサイクルクラブ1:02:4112:0516.36
384752高橋史朗サイタマサイクルプロジェクト1:03:0812:3116.25
394652小林貴大AQULS内房レーシング1:03:3913:0316.11
404651伊藤敦弘チバポンズ1:03:5113:1416.06
414651阿部耕一OYAMASTARPLEX1:04:1213:3515.98
424550海老沼武志OYAMASTARPLEX1:04:5414:1715.8
434449鮎澤誠治快レーシング1:05:4515:0915.6
444248島崎一也シャークアイランド1:06:4216:0615.38
454147古屋穂高FASTLANERacing1:07:2516:4815.21
463643山崎昌宣CWASPアタリ前田1:11:1120:3414.41
473643二川和成チームスクアドラ1:11:1220:3614.4
483643田口紀昭シャークアイランド1:11:2020:4314.38
493541高橋利明GROWINGRacingTeam1:12:3621:5914.13
503239小口慎雄航空電子自転車競技部1:14:4024:0413.73
512937佐々木健天狗党1:16:2925:5213.41
522937奥野浩和MUURzeroVelofutur1:16:3826:0113.38
532634角田光隆EURO-WORKSRacing1:18:5028:1413.01
542230大倉健一セオレーシング1:22:3031:5312.43

E2

順位偏差値C偏差値S選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
16863檜室建斗ネクストリーム・うどん虹や53:43-19.09
26662平塚佑亮ブラウ・ブリッツェン54:5001:0618.71
36662鈴木亮TeamUKYOReve54:5001:0618.71
46561小島大輝W.V.OTA-twin55:0601:2318.61
56561村田哲寛トンデモクラブCSKAGA55:1101:2718.59
66360小林成輔SUBARURT56:2102:3718.2
76259大島正義チームスクアドラ56:5103:0818.04
86159内河慎吾イナーメ信濃山形-EFT57:3503:5217.81
96058藤崎直哉PHANTOM湘南58:2304:4017.57
106057平田匡史VCVELOCE58:3004:4617.53
116057江見之広チームオーベスト58:3204:4817.52
125957中村やすしVCFukuoka58:4705:0417.45
135857森野裕太ネクストリーム・うどん虹や59:1605:3217.31
145856岩波宏尚竹芝サイクルレーシング59:3805:5417.2
155756西村幸大DENSORACING59:4806:0517.15
165756佐々木均voyAgecyclingteam59:5406:1117.12
175756神村祐之介MUURzeroVelofutur59:5606:1217.11
185655清野淳SUBARURT1:00:2606:4216.97
195655守口海チームサイクルマインド1:00:4407:0016.89
205655佐藤善大SAUCEDEVELOPMENT1:00:5407:1016.84
215655谷名修一チーム・シルクロード1:00:5507:1116.84
225454横手徳広voyAgecyclingteam1:01:3407:5016.66
235454石原智秀PHANTOM湘南1:01:4908:0616.59
245253斉藤英代竹芝サイクルレーシング1:02:4909:0516.33
255252岩崎弘幸チームローマン1:03:1309:3016.22
265152國吉正紀BRIDLERJD共済OZ1:03:2309:4016.18
275152岡島颯世ブラウ・ブリッツェン1:03:3809:5416.12
285051桑山和也シマノドリンキング1:04:2310:4015.93
295051川上晃史クラブGiro1:04:2810:4515.91
304850筧五郎イナーメ信濃山形-EFT1:05:2011:3615.7
314749中野政彦masahikomifune.comCyclingTeam1:05:4912:0615.58
324648大島理彦ラヴニールあづみの1:06:3212:4815.42
334648毛受直樹PROJECT-Y1:06:3212:4915.41
344648丹下真人FUKADAまじりんぐ1:06:4913:0515.35
354648杉本憲郎トンデモクラブCSKAGA1:06:5813:1515.31
364547中村義之シャークアイランド1:07:2913:4515.2
374447柴田直樹イナーメ信濃山形-EFT1:07:5014:0715.12
384447高橋叶平TeamUKYOReve1:07:5914:1515.09
394447宮田琢視ブラウ・ブリッツェン1:08:0514:2215.06
404346古野修TEAM☆ルパン・ttm1:08:1614:3215.02
414346谷脇正一サイクルフリーダム・レーシング1:08:2314:4015
424245木村紀仁ブラウ・ブリッツェン1:09:2115:3714.79
434145近藤光明UNIVERS1:09:4215:5814.71
444145森下繁シマノドリンキング1:09:5016:0614.69
454044松村晃秀CLUBviento1:09:5916:1514.65
463944菅谷照生GROWINGRacingTeam1:10:3716:5314.52
473944村井忠ZASRacing1:10:4216:5814.51
483843前田尚男チーム・コバリン1:11:2917:4614.34
493742辻本勝彦トンデモクラブCSKAGA1:11:4818:0414.28
503642澤田光ブラウ・ブリッツェン1:12:2818:4514.15
513641丸田友之スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ1:12:5919:1614.05
523440門奈芳生SQUADRACORSEcicliHIDE1:14:0720:2413.84
533037吉川勝フィッツ1:16:2722:4413.41
542534大石圭介SPADE・ACE1:19:1825:3412.93

E3

順位偏差値C偏差値S選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
16464福本宗太TRAILBLAZER53:04-19.33
26464河田恭司郎イナーメ信濃山形-EFT53:0500:0119.32
36363丹野沙音志グランペールサイクリングチーム54:0100:5718.98
46261前原直幸ナカガワAS・K’デザイン55:0802:0418.6
56261中治綱太EURO-WORKSRacing55:2702:2218.5
66161古川裕真ボンシャンス55:3202:2818.47
76161藤田豊サガミレーシング55:3502:3018.45
86160本田竜介F(t)麒麟山Racing55:5902:5518.32
96160戸塚裕一COWGUMMA56:0402:5918.29
106160佐藤宇志スワコレーシングチーム56:0603:0218.28
116160平井光介TEAMYOUCAN56:0703:0318.28
126060濱野巧勝BREZZA-KAMIHAGI56:4303:3918.08
136059田中隆太voyAgecyclingteam56:4703:4218.06
146059山形昌士CLUBviento57:2304:1917.87
155958酒井智寛DESTRA57:4904:4517.74
165857安田大希EXTENDEDVAXSAYAMA58:3905:3517.49
175857長谷川真博PHANTOM湘南58:4005:3617.48
185857清水信長ラヴニールあづみの58:5405:5017.41
195857河合智孝NIKOFactory58:5705:5317.4
205857黒田拓杜チームローマン59:0706:0317.35
215856櫻井駿太郎ウィンディー筑波59:2206:1717.28
225756足利寧Teamまるいちエヴァディオ59:3206:2817.23
235756村山優弥スワコレーシングチーム59:4906:4517.15
245655土田拓幸BRIDLERJD共済OZ1:00:2407:1916.98
255655圓山浩晃F(t)麒麟山Racing1:00:5607:5216.83
265654高梨真幸人GROWINGRacingTeam1:01:1208:0816.76
275554佐々木洸SquadradiLAVORANTE1:01:5908:5516.54
285453柏井良太スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ1:02:2309:1916.44
295453沼幸夫サガミレーシング1:02:3809:3416.37
305453WHITAKERAndrewF(t)麒麟山Racing1:02:4509:4116.34
315352矢田健太郎MAXSPEED971:03:4610:4216.08
325351田代亘シマノドリンキング1:04:0410:5916.01
335251中岡明PRESTO1:04:3211:2715.89
345150末冨拓VCVELOCE1:05:1512:1115.72
355149茂木大飛ブラウ・ブリッツェン1:05:4612:4215.59
365149渡辺耶斗TeamFITTE1:05:5612:5215.55
375149海野晋作VENTOSFRECCIA1:05:5812:5415.55
385049東條俊二郎シャークアイランド1:06:2413:2015.45
395049中林翔インパルス1:06:2413:2015.44
405048茂呂佳名人スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ1:06:5713:5315.32
414948加藤征樹じてんしゃの杜1:07:1514:1115.25
424846藤家広大OYAMASTARPLEX1:08:2315:1915
434846山中健治ナカガワAS・K’デザイン1:08:2815:2414.98
444846植田恒平ウオズミサイクルレーシング1:08:3915:3514.94
454745新沼颯ブラウ・ブリッツェン1:09:1016:0614.83
464745井上陽二郎GYOTOKUTEAMOFRACING1:09:1216:0814.82
474644高森史弥HAMMER!!BROS1:10:1017:0614.61
484644大澤勇BlancheRacingTeam1:10:4917:4514.48
494643山田貴一グランディヴェルレーシングチーム1:10:5917:5514.45
504543冨田博昭ケッヘルブイシースプートニク1:11:2118:1714.37
514442坂本真吾OYAMASTARPLEX1:12:2819:2414.15
524441廣政哲治VIVA☆ZAPPEI極1:12:3819:3414.12
534240山藤健二MUURzeroVelofutur1:14:0020:5513.86
544138廣野正也カネコイングスJBCF1:15:4222:3813.55
554037市橋徹也スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ1:16:4323:3913.37
563936藤田新二インパルス1:17:3324:2913.22
573936浅野涼太ブラウ・ブリッツェン1:17:4924:4513.18
583936田坂圭吾グランディヴェルレーシングチーム1:17:5024:4613.18
593835山田健治カネコイングスJBCF1:18:3025:2513.06
603734横田正美リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUB1:19:0125:5712.98
613532村井政美ナカガワAS・K’デザイン1:20:5827:5412.67
623431海老原一久RIDEFreaks1:21:4628:4112.54
633228今井明Y’sRoad1:24:2131:1712.16
643127小杉亮太トンデモクラブCSKAGA1:25:3632:3211.98
653026山崎一吹ブラウ・ブリッツェン1:26:0032:5611.92
662925高山秀樹MUURzeroVelofutur1:26:5333:4911.8
672925五十嵐龍docomoRT1:27:1834:1311.75
682622片岡良友Verdad1:29:5436:5011.41
---佐藤大志スワコレーシングチームDNF--

F

順位偏差値C偏差値S選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
17156唐見実世子弱虫ペダルサイクリングチーム59:30-17.24
26148望月美和子フィッツ1:06:3207:0215.41
35947清水朋美ラヴニールあづみの1:08:0808:3715.05
45946棟近陽子EURO-WORKSRacing1:08:1608:4515.02
55846小林可奈子チェリージャパン1:08:5809:2714.87
65543盛永母映F(t)麒麟山Racing1:11:0611:3614.42
75543田中庸子SAUCEDEVELOPMENT1:11:2011:4914.38
85241島橋由美子バルバレーシングクラブ1:13:0413:3414.03
95241苅田磨己竹芝サイクルレーシング1:13:0913:3814.02
104938島崎典子シャークアイランド1:15:2615:5613.59
114737小林あか里チェリージャパン1:16:3117:0013.4
124434八木沼侑香GROWINGRacingTeam1:19:0019:2912.98
134031田島洋子シャークアイランド1:22:0222:3112.5
143931平野弓子スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ1:22:1222:4112.48
153930内河香奈イナーメ信濃山形-F1:22:2922:5812.43
163628小田恵利花Honda栃木1:24:3625:0512.12
173426STEVENSONKateイナーメ信濃山形-F1:26:1326:4211.89

<レース情報はこちら>

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

選手データ格納庫で今までにない未来を感じたらシェア!

SNSでもご購読できます。

  • 全日本最速店長選手権2017_スタートリスト \更新/
  • JBCF舞洲クリテリウム秋_リザルト \更新/
  • ウエパー杯けいはんなサイクルレース_リザルト \更新/
  • JBCF舞洲タイムトライアル_リザルト \更新/
  • JBCFタイムトライアルチャンピオンシップ_リザルト \更新/