JBCF白浜クリテリウム_リザルト

え?選手データ格納庫スゴイ!と思ったらみんなにシェア!

<レース情報はこちら>

青文字の選手名・チーム名をタップすると<詳細情報>が表示されます

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

2015年 リザルト

←表はスライドできます→

P1

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1大久保陣宇都宮ブリッツェン56:24-39.89
2入部正太朗シマノレーシング56:24-39.89
3URTASUNPabloTeamUKYO56:24-39.89
4AiranFERNANDEZマトリックスパワータグ56:24-39.89
5新城雄大那須ブラーゼン56:24-39.89
6PUJOLOscarTeamUKYO56:24-39.89
7増田成幸宇都宮ブリッツェン56:24-39.89
8小室雅成ウォークライド・シクロアカデミア56:250:0139.88
9宮澤崇史レモネードベルマーレレーシングチーム56:250:0139.88
10小畑郁なるしまフレンドレーシングチーム56:250:0139.88
11金子大介群馬グリフィン・レーシングチーム56:250:0139.88
12紺野元汰イナーメ信濃山形56:250:0139.88
13大村寛レモネードベルマーレレーシングチーム56:250:0139.88
14遠藤績穂ChampionSystemJapan56:250:0139.88
15阿曽圭佑KINANCyclingTeam56:250:0139.88
16土井雪広TeamUKYO56:250:0139.88
17VALSECCHIFlavioシエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチーム56:260:0239.87
18窪木一茂TeamUKYO56:290:0539.83
19皿屋豊イナーメ信濃山形56:290:0539.83
20鈴木真理宇都宮ブリッツェン56:310:0739.81
21畑中勇介TeamUKYO56:310:0739.81
22木村圭佑シマノレーシング56:310:0739.81
23GUARDIOLASalvadorTeamUKYO56:310:0739.81
23住吉宏太TeamUKYO56:310:0739.81
25河賀雄大VICTOIRE広島56:320:0839.79
26阿部嵩之宇都宮ブリッツェン56:320:0839.79
27山本雅道KINANCyclingTeam56:320:0839.79
28青柳憲輝宇都宮ブリッツェン56:320:0839.79
29西沢倭義シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチーム56:330:0939.78
30倉林巧和群馬グリフィン・レーシングチーム56:340:1039.77
31水谷翔シマノレーシング56:340:1039.77
32西川昌宏VICTOIRE広島56:340:1039.77
33井上政貴イナーメ信濃山形56:350:1139.76
34秋丸湧哉シマノレーシング56:350:1139.76
35今井雄輝ACQUATAMAEURO-WORKS56:360:1239.75
36山藤祐輔なるしまフレンドレーシングチーム56:370:1339.74
37城田大和宇都宮ブリッツェン56:380:1439.72
38天笠辰一エルドラードサムライ東北withのんのんびより56:400:1639.7
39末永周平エルドラードサムライ東北withのんのんびより56:400:1639.7
40鈴木龍那須ブラーゼン56:400:1639.7
41小西優大シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチーム56:400:1639.7
42中西重智KINANCyclingTeam56:410:1739.69
43狩野智也群馬グリフィン・レーシングチーム56:440:2039.65
44海藤稜馬エルドラードサムライ東北withのんのんびより56:440:2039.65
45中里仁レモネードベルマーレレーシングチーム56:470:2339.62
46宮田久生VICTOIRE広島56:470:2339.62
47大塚航シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチーム56:500:2639.58
48増田輝之ウォークライド・シクロアカデミア56:510:2739.57
49北野普識イナーメ信濃山形57:060:4239.4
50向川尚樹マトリックスパワータグ57:120:4839.33
51吉田隼人マトリックスパワータグ57:130:4939.32
52小清水拓也レモネードベルマーレレーシングチーム57:150:5139.3
53雨澤毅明那須ブラーゼン57:190:5539.25
54管洋介群馬グリフィン・レーシングチーム57:271:0339.16
55山下貴宏シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチーム57:281:0439.15
56中山卓士VICTOIRE広島57:351:1139.07
57中川智シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチーム57:381:1439.03
-吉岡直哉那須ブラーゼンDNF--
-小坂光那須ブラーゼンDNF--
-小野寺玲那須ブラーゼンDNF--

E1

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1藤岡徹也クラブシルベスト---
2松木健治クラブシルベスト---
3佐藤信哉VCFukuoka---
4小西悠貴クラブシルベスト---
5豊田勝徳コラッジョカワニシサイクリングチーム---
6井上人志クラブシルベスト---
7内山靖樹湘南ベルマーレサイクル---
8永山貴浩チーム・アヴェル---
9風間博之サイクルフリーダムレーシング---
10大堀雅行PURPLEMONKEY---
11田中涼太ZIPPYCYCLECLUB---
12山口雄大PinazouTestTeam---
13江川哲治VCFukuoka---
14早川祐司TOKYOVENTOS---
15阿曽光佑KINANAACA---
16小長谷剛Honda栃木JET---
17鎌谷哲也クラブシルベスト---
18田口直史EURO-WORKSRacing---
19隅原秀年チームスクアドラ---
20和田山尚史侵略!!!---
21平野真一TOKYOVENTOS---
22小口英之リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUB---
23熊本大五郎八ヶ岳CYCLINGCLUB---
24田中信行ZIPPYCYCLECLUB---
25小林孝臣町じて和歌山MKD---
26涌本正樹チームスクアドラ---
27酒井孝典八ヶ岳CYCLINGCLUB---
28三村尚チーム岡山---
29米内蒼馬TOKYOVENTOS---
30猪又靖クラブシルベスト---
31野島遊BC.ANELLO---
32高橋義樹なるしまフレンド---
33吹田大地TEAMSANREMO---
34大西慶三SakataniRacing---
35服部健一SakataniRacing---
36齋藤翼ボンシャンス---
37村田将平ネクストリーム・うどん棒---
38小山雄司快レーシング---
39加藤周作FASTLANERacing---
40三原貴裕MUURzeroVelofutur---
41佐藤秀和サイクルフリーダムレーシング---
42東智博MKⅢ---
43古屋穂高FASTLANERacing---
44岸本侑大GROWINGRacingTeam---
45清水洋一FASTLANERacing---
46川原建太郎Y’sRoad---
47佐々木暖EURO-WORKSRacing---
48鈴木克明Y’sRoad---
49田典幸コラッジョカワニシサイクリングチーム---
50清水琢モジュマエリアゼロナナゴ---
51吉田優一ZASRacing---
52森俊夫EURO-WORKSRacing---
53佐野千尋サイクルフリーダムレーシング---
54青江良治チーム岡山---
55松元剛ZIPPYCYCLECLUB---
56平瀬遼天狗党---
57根田裕司ネクストリーム・うどん棒---
58山本敦湘南ベルマーレサイクル---
59柴田浩輔トラクターRC---
60大村英哉PURPLEMONKEY---
61池本揚亮岩井商会レーシング---
62花田祥史VICTOIREしまなみ---
63奥野浩和クラブシルベスト---
64高橋利明GROWINGRacingTeam---
65秋元昌夫Honda栃木JET---
66上田貴史クラブシルベスト---
67堀田貴洋チーム岡山---
68向田潤一ブラウ・ブリッツェン---
69丸山泰志スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ---
70西村和樹VCFukuoka---
71今泉喜樹VCFukuoka---
72山本晃司チーム岡山---
73湊正明KINANAACA---
74吉森大晃GALANTENARA---
75金井慎次静岡ガス・電力販売はじめます---
76佐井輝久クラブシルベスト---
77井上登士哉クラブシルベスト---
78藤田耕志クラブシルベスト---
79松本龍介ZIPPYCYCLECLUB---
80苗村徹クラブシルベスト---
81中嶋安階イナーメ信濃山形-EFT---
82福田透ナカガワAS・K’デザイン---
83小林一郎Honda栃木JET---
84野原弘貴名岐ベンド---
85大橋純也チーム・アヴェル---
86山内昌益チーム・アヴェル---
87伊藤晋一G.S.POSITIVO---
88溝原誠チーム岡山---
-川崎卓治チーム岡山DNF--
-所司純一モジュマエリアゼロナナゴDNF--
-山岡健人TEAMLUPPIDNF--

E2

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1野間貴裕モジュマエリアゼロナナゴ---
2山本雅之チーム・シルクロード---
3小原洋未クラブシルベスト---
4日隈優輔PinazouTestTeam---
5松井響クラブシルベスト---
6大橋聖二Honda栃木JET---
7森正存TEAMLUPPI---
8武平純一SakataniRacing---
9石井晋也ZIPPYCYCLECLUB---
10松並俊雄masahikomifune.comCyclingTeam---
11山田太士名岐ベンド---
12新沼光ブラウ・ブリッツェン---
13高橋真吾SAUCEDEVELOPMENT---
14小山幸次MUURzeroVelofutur---
15中村誠チーム岡山---
16宮前昭宏クラブシルベスト---
17大濱篤史チバポンズ---
18上野祐樹ブラウ・ブリッツェン---
19加藤浩生クラブシルベスト---
20石津佳也Teamまんま---
21近藤智彦クラブシルベスト---
22野呂雅和モジュマエリアゼロナナゴ---
23金子彰チームサイクルプラス---
24山田将大FASTLANERacing---
25二川和成チームスクアドラ---
26下村英男ナカガワAS・K’デザイン---
27簗瀬雄二MUURzeroVelofutur---
28小山洋平RacingCUBE---
29金久保諒三サイクルフリーダムレーシング---
30小川洸クラブシルベスト---
31藤田真也TOKYOVENTOS---
32増田弘誠ボンシャンス---
33中島雅央シマノドリンキング---
34山本哲哉AVANTGARDE---
35前田真吾ZASRacing---
36佐柄勝弘湘南ベルマーレサイクル---
37石渡誠一フィッツ---
38幡司勝TeamBioGaiaBike---
39野村彰浩TeamBioGaiaBike---
40柚木政範チームスポルテック---
41竹内宏soleildelest---
42上田泰正SakataniRacing---
43濱松弘次KINANAACA---
44岡崎祐介KINANAACA---
45有澤広昭TEAMPOLPO---
46永野洋史Honda栃木JET---
47小野寺慶ブラウ・ブリッツェン---
48伊賀将之Honda栃木JET---
49澤田光ブラウ・ブリッツェン---
50中村暁雄チーム鳥取---
51今村公俊EURO-WORKSRacing---
52片岡誠治DENSORACING---
53秋田和彦DENSORACING---
54桑江淳太SakataniRacing---
55中野政彦TeamSpeed---
56高塚武彦ZASRacing---
57前川元BC.ANELLO---
58伊藤隆久CIERVONARAELITE---
59大原勇生チームスクアドラ---
60鈴木英仁ブラウ・ブリッツェン---
61水田昌宏Y’sRoad---
62加藤稔エルドラード・エスペランサ---
63亀井隆広SakataniRacing---
64菊池透なるしまフレンド---
65山本裕明SakataniRacing---
66一色寛之CIERVONARAELITE---
67西寅太郎ボンシャンス---
68太田大揮GALANTENARA---
69角田光隆EURO-WORKSRacing---
70鴻池凌クラブシルベスト---
71山科竜一郎モジュマエリアゼロナナゴ---
72木村是SalataBiancaKobe---
-山田哲志本町クラブDSQ--
-村井忠ZASRacingDNF--
-明石政巳Honda栃木JETDNF--
-山崎敏正クラブシルベストDNF--
-山下秀剛チームスポルテックDNF--
-佐々木健天狗党DNF--
-吉川勝フィッツDNF--
-田川寛明TeamSpeedDNF--
-藤井倫洋モジュマエリアゼロナナゴDNF--
-松井正通クラブシルベストDNF--
-佐々木信幸SquadradiLAVORANTEDNF--

E3-1 E3-2

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1村田雄耶VCFukuoka---
1森一馬AVANTGARDE---
2衣本始司八ヶ岳CYCLINGCLUB---
2阿部航大ブラウ・ブリッツェン---
3菊池悠介湘南ベルマーレサイクル---
3竹内和城ネクストリーム・うどん棒---
4WiesnerCharlesMichaelRITCHEYBREZZAカミハギRT---
4江口成臣ブラウ・ブリッツェン---
5北見涼TOKYOVENTOS---
5廣田力也VCFukuoka---
6村田修ドゥールース---
6畦地利哉名岐ベンド---
7小野豊Teamまるいちエヴァディオ---
7田中正浩イナーメ信濃山形-EFT---
8岩田靖往LifeRide---
8新谷和洋SquadradiLAVORANTE---
9中島啓サイクルフリーダムレーシング---
9岡林玄将チーム・アヴェル---
10倉田亮SAUCEDEVELOPMENT---
10竹下直彦TEAMNEXTSTAGE---
11村上淳なるしまフレンド---
11小野瀬広希湘南ベルマーレサイクル---
12平子基樹フィトンチッドRT---
12松谷一範シマノドリンキング---
13孫崎義之SakataniRacing---
13石河良介天狗党---
14園田聖TEAMNEXTSTAGE---
14尾形駿ブラウ・ブリッツェン---
15堀口忠男SakataniRacing---
15山本修司SakataniRacing---
16森川晃行ZIPPYCYCLECLUB---
16栗野智和CIERVONARAELITE---
17大島正義チームスクアドラ---
17福田圭晃TeamBFYRacing---
18三上勇輝SAUCEDEVELOPMENT---
18今村和哉soleildelest---
19辻健人町じて和歌山MKD---
19新井雄太ネクストリーム・うどん棒---
20松田真也RITCHEYBREZZAカミハギRT---
20得津光司東海大学付属仰星高等学校---
21山本哲CLOUD9ers---
21八木汰珠チームスクアドラ---
22樫脇哲也ナカガワAS・K’デザイン---
22岩城和宏クラブシルベスト---
23亀岡晋也masahikomifune.comCyclingTeam---
23大森健一TeamBioGaiaBike---
24仲田正人モジュマエリアゼロナナゴ---
24横山裕一チーム・アヴェル---
25冨士勲ZIPPYCYCLECLUB---
25山本淳史チームスクアドラ---
26増井鵬朗チームスクアドラ---
26高井一平LifeRide---
27小口慎雄航空電子自転車競技部---
27中野達soleildelest---
28渡部譲二TeamBioGaiaBike---
28広瀬竜太CLOUD9ers---
29山野井哲実クラブシルベスト---
29宮田諭LifeRide---
30古川英治Teamまんま---
30椎名岳エルドラード・エスペランサ---
31小貫智紀湘南ベルマーレサイクル---
31石戸豪FASTLANERacing---
32小林慎也モジュマエリアゼロナナゴ---
32河内博行Teamまんま---
33小澤健二KINANAACA---
33小原隆KINANAACA---
34東健司MKⅢ---
34布施利実TEAMSANREMO---
35堀田学Teamまんま---
35石井由行SPACEZEROPOINT---
36富元久雄Honda栃木JET---
36谷名修一チーム・シルクロード---
37佐藤友飛チームスクアドラ---
37畑中滋KINANAACA---
38馬場友博ブラウ・ブリッツェン---
38臼井洋平名岐ベンド---
39香村裕之ナカガワAS・K’デザイン---
39山本直史チームスクアドラ---
40北村友Teamまんま---
40渡辺正史名岐ベンド---
41長尾宏樹スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ---
41抽冬充央チームスクアドラ---
42川辺史朗LifeRide---
43福田昌弘なるしまフレンド---
44石元克司ZASRacing---
45三ツ國拓也チーム・アヴェル---
46荻野貴之チーム・アヴェル---
47本田峻大EsperanceStage我逢人・山口---
-小荷田泰正ブラウ・ブリッツェンDNF--
-後藤東洋士ネクストリーム・うどん棒DNF--
-中島義基チーム・チェブロDNF--
-伊東佑馬MKⅢDNF--
-本山英樹チーム・アヴェルDNF--
-田中契TeamまんまDNF--
-淡井裕太SAUCEDEVELOPMENTDNF--
-雲川貴司ZIPPYCYCLECLUBDNF--
-山登正貴ZASRacingDNF--
-志野安樹ZASRacingDNF--
-築山元樹FREESPEEDDNF--
-小島仁クラブGiroDNF--
-山崎昌宣C-WASPDNF--

F

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1吉川美穂ASAHIMUURZERO---
2牧瀬翼ASAHIMUURZERO---
3智野真央Neilpryde-NanshinSubaruCyc---
4豊岡英子パナソニックレディース---
5棟近陽子BHASTIFO---
6樫木祥子Neilpryde-NanshinSubaruCyc---
7岡本二菜スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ---
8渕上記理子クラブシルベスト---
9坂口楓華播磨南高校---
10矢野智子モジュマエリアゼロナナゴ---
11松本景子ZIPPYCYCLECLUB---
12高田由貴ZIPPYCYCLECLUB---
13伊藤杏菜ChampionSystemJapan---
14山下由起子Vitesse-Feminin---
15菊池香なるしまフレンド---
16平田千枝奈良キタサイクルまほロバRC---
17安藤奏子チームスクアドラ---
18布袋田沙織BHASTIFO---
19江住めぐみチームスクアドラ---
-木村のぞみSalataBiancaKobeDNF--

<レース情報はこちら>

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

選手データ格納庫で今までにない未来を感じたらシェア!

SNSでもご購読できます。

  • 全日本最速店長選手権2017_スタートリスト \更新/
  • JBCF舞洲クリテリウム秋_リザルト \更新/
  • ウエパー杯けいはんなサイクルレース_リザルト \更新/
  • JBCF舞洲タイムトライアル_リザルト \更新/
  • JBCFタイムトライアルチャンピオンシップ_リザルト \更新/