JBCF知多半島・美浜クリテリウム_リザルト

え?選手データ格納庫スゴイ!と思ったらみんなにシェア!

<レース情報はこちら>

青文字の選手名・チーム名をタップすると<詳細情報>が表示されます

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

2015年 リザルト

←表はスライドできます→

P1

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1畑中勇介TeamUKYO1:49:55-40.93
2鈴木龍那須ブラーゼン1:49:5500:0040.93
3金子大介群馬グリフィン・レーシングチーム1:49:5500:0040.93
4小清水拓也レモネードベルマーレレーシングチーム1:49:5500:0040.93
5窪木一茂TeamUKYO1:49:5500:0040.93
6福田真平AISANRacingTeam1:49:5500:0040.93
7青柳憲輝宇都宮ブリッツェン1:49:5500:0040.93
8小野寺玲那須ブラーゼン1:49:5500:0040.93
9JoseVICENTEマトリックスパワータグ1:49:5600:0040.93
10野中竜馬KINANCyclingTeam1:49:5600:0040.93
11河賀雄大VICTOIRE広島1:49:5600:0040.93
12中村文武FIETSGROEN日本ロボティクス1:49:5600:0040.93
13西沢倭義シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチーム1:49:5600:0040.93
14小室雅成ウォークライド・シクロアカデミア1:49:5600:0040.93
15DESRIACLoicKINANCyclingTeam1:49:5600:0040.93
16光山英典FIETSGROEN日本ロボティクス1:49:5600:0040.93
17水野貴行Neilpryde-NanshinSubaruCyc1:49:5600:0140.92
18管洋介群馬グリフィン・レーシングチーム1:49:5600:0140.92
19遠藤績穂ChampionSystemJapan1:49:5600:0140.92
20小畑郁なるしまフレンドレーシングチーム1:49:5600:0140.92
21山口博久ACQUATAMAEURO-WORKS1:49:5600:0140.92
22宮田久生VICTOIRE広島1:49:5600:0140.92
23住吉宏太TeamUKYO1:49:5700:0140.92
24湊諒TeamUKYO1:49:5700:0140.92
25海藤稜馬エルドラードサムライ東北withのんのんびより1:49:5700:0140.92
26木村圭佑シマノレーシング1:49:5700:0140.92
27豊田勝徳TeamJBCF1:49:5700:0140.92
28AiranFERNANDEZマトリックスパワータグ1:49:5700:0140.92
29岡崎陽介JPSPORTSTESTTEAM-MASSA-ANDE1:49:5700:0140.92
30皿屋豊イナーメ信濃山形1:49:5700:0140.92
31阿曽圭佑KINANCyclingTeam1:49:5700:0140.92
32中川智シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチーム1:49:5700:0240.92
33天笠辰一エルドラードサムライ東北withのんのんびより1:49:5700:0240.92
34渡邊聡なるしまフレンドレーシングチーム1:49:5700:0240.92
35中鶴友樹FIETSGROEN日本ロボティクス1:49:5700:0240.92
36下島将輝TeamJBCF1:49:5800:0240.92
37土井雪広TeamUKYO1:49:5800:0240.92
38川田優作Honda栃木1:49:5800:0240.92
39五十嵐丈士エルドラードサムライ東北withのんのんびより1:49:5800:0240.91
40元山高嶺JPSPORTSTESTTEAM-MASSA-ANDE1:49:5800:0240.91
41奈良浩なるしまフレンドレーシングチーム1:49:5800:0240.91
42GuezetBrunoNeilpryde-NanshinSubaruCyc1:49:5800:0240.91
43香西真介FIETSGROEN日本ロボティクス1:49:5800:0340.91
44柳瀬慶明TeamJBCF1:49:5800:0340.91
45小森亮平AISANRacingTeam1:49:5800:0340.91
46岸崇仁群馬グリフィン・レーシングチーム1:49:5800:0340.91
47鈴木譲宇都宮ブリッツェン1:49:5800:0340.91
48大久保陣宇都宮ブリッツェン1:49:5900:0340.91
49青木峻二ウォークライド・シクロアカデミア1:49:5900:0340.91
50伊藤雅和AISANRacingTeam1:49:5900:0340.91
51水谷翔シマノレーシング1:49:5900:0340.91
52大村寛レモネードベルマーレレーシングチーム1:49:5900:0340.91
53田窪賢次マトリックスパワータグ1:49:5900:0340.91
54吉田隼人マトリックスパワータグ1:50:0000:0440.90
55永良大誠マトリックスパワータグ1:50:0000:0440.90
56平塚吉光AISANRacingTeam1:50:0100:0640.89
57大塚航シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチーム1:50:0200:0740.89
58菱沼由季典レモネードベルマーレレーシングチーム1:50:0300:0840.88
59藤田勉FIETSGROEN日本ロボティクス1:50:0300:0840.88
60新城雄大那須ブラーゼン1:50:0400:0840.88
61中島康晴AISANRacingTeam1:50:0500:1040.87
62小山貴大シマノレーシング1:50:0500:1040.87
63GARCIARicardoKINANCyclingTeam1:50:0500:1040.87
64狩野智也群馬グリフィン・レーシングチーム1:50:0600:1040.87
65増田成幸宇都宮ブリッツェン1:50:0700:1140.86
66米谷隆志ウォークライド・シクロアカデミア1:50:0800:1240.85
67綾部勇成AISANRacingTeam1:50:0900:1440.84
68堀孝明宇都宮ブリッツェン1:50:1400:1840.81
69才田直人レモネードベルマーレレーシングチーム1:50:1400:1940.81
70BenjaminPRADESREVERTEマトリックスパワータグ1:50:2000:2440.78
71安原大貴マトリックスパワータグ1:50:2800:3340.73
72入部正太朗シマノレーシング1:50:3600:4040.68
73萩原慎也Honda栃木1:50:4200:4640.65
74高田雄太ウォークライド・シクロアカデミア1:50:4400:4940.63
75中村龍太郎イナーメ信濃山形1:50:5500:5940.57
76北野普識イナーメ信濃山形1:50:5501:0040.56
77野上太一エルドラードサムライ東北withのんのんびより1:50:5501:0040.56
78小林宏志Honda栃木1:50:5601:0040.56
79阿曽光佑KINANCyclingTeam1:51:0801:1340.48
80水間健Honda栃木1:51:1001:1440.47
81秋丸湧哉シマノレーシング1:51:5602:0040.20
82伊丹健治KINANCyclingTeam1:51:5602:0040.19
83山下貴宏シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチーム1:51:5602:0140.19
84城田大和宇都宮ブリッツェン1:51:5702:0140.19
85横山航太シマノレーシング1:52:4702:5239.89
86鈴木真理宇都宮ブリッツェン1:53:0903:1339.76
87秋山悟郎ACQUATAMAEURO-WORKS1:54:4404:4839.22
88石堂大悟VICTOIRE広島1:55:4405:4838.88
-中山卓士VICTOIRE広島DSQ--
-小渡健悟シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチームDNF--
-雨澤毅明那須ブラーゼンDNF--
-山口恒太郎Honda栃木DNF--
-小西優大シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチームDNF--
-岩井航太那須ブラーゼンDNF--
-吉岡直哉那須ブラーゼンDNF--
-近谷涼マトリックスパワータグDNF--
-宮口直之VICTOIRE広島DNF--
-小長谷剛Honda栃木DNF--
-加地邦彦レモネードベルマーレレーシングチームDNF--
-宮内渉JPSPORTSTESTTEAM-MASSA-ANDEDNF--
-山本雅道KINANCyclingTeamDNF--
-浜頭恭ACQUATAMAEURO-WORKSDNF--
-小林涼介FIETSGROEN日本ロボティクスDNF--
-安井広彦イナーメ信濃山形DNF--
-若杉圭祐シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチームDNF--
-岩月伸夫イナーメ信濃山形DNF--
-星野貴大JPSPORTSTESTTEAM-MASSA-ANDEDNF--
-二俣雄哉イナーメ信濃山形DNF--
-井上政貴イナーメ信濃山形DNF--
-小林契Neilpryde-NanshinSubaruCycDNF--
-増田輝之ウォークライド・シクロアカデミアDNF--
-小野寺和也エルドラードサムライ東北withのんのんびよりDNF--
-福留康介イナーメ信濃山形DNF--
-櫻井一輝なるしまフレンドレーシングチームDNF--
-屋部佳伸FIETSGROEN日本ロボティクスDNF--
-近藤良亮TeamJBCFDNF--
-長野耕治ACQUATAMAEURO-WORKSDNF--

E1

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1藤岡徹也クラブシルベスト---
2津村翔平TOKYOVENTOS---
3佐藤信哉VCFukuoka---
4田中涼太ZIPPYCYCLECLUB---
5大橋聖二Honda栃木JET---
6永山貴浩チーム・アヴェル---
7米内蒼馬TOKYOVENTOS---
8小段亮スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ---
9和田山尚史侵略!!!---
10井上人志クラブシルベスト---
11森田大理TSURACING---
12田中信行ZIPPYCYCLECLUB---
13渡邉雄太駒澤大学自転車部---
14萩原啓エルドラード・エスペランサ---
15阿部耕一OYAMASTARPLEX---
16大島理彦ラヴニールあづみの---
17奥村隆平DESTRA---
18和田宗浩RITCHEYBREZZAカミハギRT---
19苗村徹クラブシルベスト---
20早川祐司TOKYOVENTOS---
21奥田瑛史BC.ANELLO---
22小口英之リベルタTOCHIGIBICYCLECLUB---
23鮎澤誠治快レーシング---
24小原洋未クラブシルベスト---
25三村尚チーム岡山---
26大東泰弘Teamまるいちエヴァディオ---
27池田朋介ミソノイレーシングチーム---
28岡林秀樹B-SOUL---
29中村彰伸cannonball.jp---
30隅原秀年チームスクアドラ---
31佐々木暖EURO-WORKSRacing---
32平瀬遼天狗党---
33廣田力也VCFukuoka---
34江川哲治VCFukuoka---
35高谷薫町じて和歌山MKD---
36野島遊TEAMAMUSE---
37小川修TSURACING---
38半田孝行EURO-WORKSRacing---
39作田大祐スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ---
40國井豊晃KOGMARacing---
41秋元昌夫Honda栃木JET---
42武久弘太VICTOIREしまなみ---
43野原弘貴名岐ベンド---
44小嶋元イナーメ信濃山形-EFT---
45佐井輝久クラブシルベスト---
46藤田康祐SPADE・ACE---
47辻健人町じて和歌山MKD---
48村田進RITCHEYBREZZAカミハギRT---
49飯野智行ブラウ・ブリッツェン---
50中山恭介HAMMER!!BROS---
51丸山泰志スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ---
52平野真一TOKYOVENTOS---
53吉田優一ZASRacing---
54篠原直貴Team‐DADDY---
55市来俊介チームロンボクリアン---
56高日亮ACQUATAMA---
57溝原誠チーム岡山---
58柳沼龍佑TOKYOVENTOS---
59平田匡史クラブシルベスト---
60若林幹夫ブラウ・ブリッツェン---
61大西慶三SakataniRacing---
62萬谷和志SAUCEDEVELOPMENT---
63小島泰一RITCHEYBREZZAカミハギRT---
64中村俊介SEKIYA---
65長屋一豊VCFukuoka---
66吹田大地TEAMSANREMO---
67高橋利明GROWINGRacingTeam---
68岸本侑大GROWINGRacingTeam---
69安永亮竹芝サイクルレーシング---
70岩波宏尚竹芝サイクルレーシング---
71山岡健人TEAMLUPPI---
72北見涼TOKYOVENTOS---
73伊藤卓馬なるしまフレンド---
74棚橋峻也天狗党---
75北澤竜太郎イナーメ信濃山形-EFT---
76北西佳輔MUURzeroVelofutur---
77川崎卓治チーム岡山---
78井上登士哉クラブシルベスト---
79高田英樹VCFukuoka---
80竹浪芳晃masahikomifune.comCyclingTeam---
81山本聖吾イナーメ信濃山形-EFT---
82松元剛ZIPPYCYCLECLUB---
83小山雄司快レーシング---
84田中忍なるしまフレンド---
-早川信明イナーメ信濃山形-EFTDNF--
-菊地悠介湘南ベルマーレサイクルDNF--
-金井慎次静岡ガス・電力販売はじめますDNF--
-藤井壮太東洋水産ロードレース部DNF--
-酒井一真チーム・アヴェルDNF--

E2

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1渡邉哲平ナカガワAS・K’デザイン---
2富家悠太駒澤大学自転車部---
3稲葉智栄ユーロードレーシング---
4関根啓総Y’sRoad---
5西尾洋介バルバレーシングクラブ---
6高村昌克SPADE・ACE---
7森勇太駒澤大学自転車部---
8松田真也RITCHEYBREZZAカミハギRT---
9畦地利哉名岐ベンド---
10大友皓平モジュマエリアゼロナナゴ---
11花井宏明ユーロードレーシング---
12中村義之シャークアイランド---
13大島正義チームスクアドラ---
14水野勝仁チームヤマシゲ---
15山本智哉DENSORACING---
16北嶋択郎SquadradiLAVORANTE---
17堀口忠男SakataniRacing---
18塩澤魁インパルス---
19永坂允SPADE・ACE---
20島田英樹SakataniRacing---
21横山裕一チーム・アヴェル---
22郷原輝久masahikomifune.comCyclingTeam---
23近藤貴仁HIRAKO.mode---
24高井一平LifeRide---
25友池諒チームロンボクリアン---
26河野俊夫ユーロードレーシング---
27渡部譲二voyAgecyclingteam---
28尾形駿ブラウ・ブリッツェン---
29椎名岳エルドラード・エスペランサ---
30和田清秀ALTOPIANO---
31後藤東洋士ネクストリーム・うどん棒---
32大森健一TeamKermisCross---
33山崎昌宣C-WASP---
34山本哲CLOUD9ers---
35畑中滋KINANAACA---
36大神武之チーム・アヴェル---
37山野井哲実クラブシルベスト---
38忍田基明TeamFITTE---
39川野健太日本ろう自転車競技協会---
40森田涼ミソノイレーシングチーム---
41田渕君幸TOKYOVENTOS---
42安原昌弘MUURzeroVelofutur---
43倉田育実RITCHEYBREZZAカミハギRT---
44横井健夫チームヤマシゲ---
45平泰徳DESTRA---
46小池翔万TSURACING---
47大森修平SEKIYA---
48谷名修一チーム・シルクロード---
49小林直樹KOGMARacing---
50松井大地バルバレーシングクラブ---
51藤田隼也ZIPPYCYCLECLUB---
52佐々木洸SquadradiLAVORANTE---
53宮地雄司Team‐DADDY---
54佐藤友飛チームスクアドラ---
55河内博行Teamまんま---
56長濱圭吾日本ろう自転車競技協会---
57得津光司東海大学付属仰星高等学校---
58家崎隆サイクルフリーダムレーシング---
59河井貴彦Teamまるいちエヴァディオ---
60岡林玄将チーム・アヴェル---
61高橋幸也RacingCUBE---
-老昭浩ナカガワAS・K’デザインDNF--
-淡井裕太SAUCEDEVELOPMENTDNF--
-寺部信Vabene天狗党DNF--
-高林秀樹フィッツDNF--
-松本秀浩チームWEAEKENDDNF--
-冨田厚志クラブGiroDNF--
-雲川貴司ZIPPYCYCLECLUBDNF--
-戸梶創C-WASPDNF--
-榊原清彰ユーロードレーシングDNF--

E3

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1杉本敦志SPADE・ACE---
2小野豊Teamまるいちエヴァディオ---
3林岳人ユーロードレーシング---
4平賀康一TeamCUORE---
5森川晃行ZIPPYCYCLECLUB---
6加塩弘一KOGMARacing---
7白井真人Y’sRoad---
8落合友樹TeamRuedaNAGOYA---
9江口成臣ブラウ・ブリッツェン---
10近藤聡なるしまフレンド---
11広瀬竜太CLOUD9ers---
12山本修司SakataniRacing---
13馬場克行HIRAKO.mode---
14亀岡晋也masahikomifune.comCyclingTeam---
15長妻暁TEAMSPORTSKID---
16東健司MKⅢ---
17國定洋光TeamFITTE---
18山田大嗣チームヤマシゲ---
19小口慎雄航空電子自転車競技部---
20若生正剛なるしまフレンド---
21佐藤圭一イナーメ信濃山形-EFT---
22堀田耕司RITCHEYBREZZAカミハギRT---
23栗栖嵩チームGSエバーウィン---
24宮本悠平Ring×2CyclingTeam---
25杉野元基駒澤大学自転車部---
26内山紀寿SPADE・ACE---
27倉田裕之DESTRA---
28平井信昭ナカガワAS・K’デザイン---
29富元久雄Honda栃木JET---
30原健輔Team‐DADDY---
31吉田雅ミソノイレーシングチーム---
32森田翔ミソノイレーシングチーム---
33上敏浩ネクストリーム・うどん棒---
34岩崎基規ACQUATAMA---
35田口紀昭シャークアイランド---
36有益伸一SEKIYA---
37三谷尚史DESTRA---
38内丸達也DESTRA---
39長瀬寛之B-SOUL---
40日下部惣太チームロンボクリアン---
41伊藤嘉浩DENSORACING---
42北山純SakataniRacing---
43小山智也MUURzeroVelofutur---
44新谷和洋SquadradiLAVORANTE---
45八木汰珠チームスクアドラ---
46臼井洋平名岐ベンド---
47築山元樹FREESPEED---
48高橋育オッティモ---
49近藤尚弥DENSORACING---
50富永将宇TeamKermisCross---
51抽冬充央チームスクアドラ---
52中山文平Honda栃木JET---
53岩城和宏クラブシルベスト---
54久野太志TeamRuedaNAGOYA---
55石河良介天狗党---
56秦幸広SAUCEDEVELOPMENT---
57本山英樹チーム・アヴェル---
58上原嗣則なるしまフレンド---
59三ツ國拓也チーム・アヴェル---
-岩間祐治DENSORACINGDNF--
-間所智幸Ring×2CyclingTeamDNF--
-福田和晃アーティファクトレーシングチームDNF--
-太田達也Vabene天狗党DNF--
-木下俊男ラブGiroDNF--
-馬淵誠也DENSORACINGDNF--
-川原寛之バルバレーシングクラブDNF--
-鹿倉大DENSORACINGDNF--
-山本直史チームスクアドラDNF--
-古川哲也チームWEAEKENDDNF--

F

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1伊藤杏菜ChampionSystemJapan34:29-32.62
2棟近陽子BHASTIFO34:3100:0232.58
3高橋希代子KINANAACA34:3200:0332.57
4矢野智子モジュマエリアゼロナナゴ35:5701:2831.27
5栗林ひろみバルバレーシングクラブ35:5801:2931.27
6菊池香なるしまフレンド36:5202:2330.51
-八木沼侑香GROWINGRacingTeamDNF--
-吉井玲香GROWINGRacingTeamDNF--
-安藤奏子チームスクアドラDNF--

<レース情報はこちら>

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

選手データ格納庫で今までにない未来を感じたらシェア!

SNSでもご購読できます。

  • 全日本最速店長選手権2017_スタートリスト \更新/
  • JBCF舞洲クリテリウム秋_リザルト \更新/
  • ウエパー杯けいはんなサイクルレース_リザルト \更新/
  • JBCF舞洲タイムトライアル_リザルト \更新/
  • JBCFタイムトライアルチャンピオンシップ_リザルト \更新/