JBCF石川サイクルロードレース_リザルト

え?選手データ格納庫スゴイ!と思ったらみんなにシェア!

<レース情報はこちら>

青文字の選手名・チーム名をタップすると<詳細情報>が表示されます

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

2015年 リザルト

←表はスライドできます→

P1

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1PUJOLOscarTeamUKYO3:12:27-36.10
2増田成幸宇都宮ブリッツェン3:12:4300:1636.05
3土井雪広TeamUKYO3:12:4500:1736.04
4GARCIARicardoKINANCyclingTeam3:12:4500:1836.04
5BenjaminPRADESREVERTEマトリックスパワータグ3:12:4500:1836.04
6鈴木龍那須ブラーゼン3:12:4600:1836.04
7窪木一茂TeamUKYO3:12:5000:2236.02
8JoseVICENTEマトリックスパワータグ3:12:5200:2436.02
9入部正太朗シマノレーシング3:12:5600:2836.01
10鈴木譲宇都宮ブリッツェン3:12:5600:2836.01
11湊諒TeamUKYO3:12:5600:2936.01
12畑中勇介TeamUKYO3:12:5700:2936.00
13武末真和TeamJBCF3:12:5800:3036.00
14永良大誠マトリックスパワータグ3:12:5800:3036.00
15才田直人レモネードベルマーレレーシングチーム3:12:5900:3136.00
16清宮洋幸ChampionSystemJapan3:13:0300:3535.99
17頓所哲郎ウォークライド・シクロアカデミア3:13:0300:3535.98
18佐野淳哉那須ブラーゼン3:13:0800:4035.97
19宇田川陽平ウォークライド・シクロアカデミア3:13:1800:5035.94
20遠藤績穂ChampionSystemJapan3:13:4701:1935.85
21秋丸湧哉シマノレーシング3:13:4701:2035.85
22若杉圭祐シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチーム3:13:5101:2335.84
23DESRIACLoicKINANCyclingTeam3:14:1601:4835.76
24AiranFERNANDEZマトリックスパワータグ3:14:1901:5235.75
25安原大貴マトリックスパワータグ3:14:2101:5435.74
26城田大和宇都宮ブリッツェン3:14:3902:1135.69
27米谷隆志ウォークライド・シクロアカデミア3:14:4002:1335.68
28堀孝明宇都宮ブリッツェン3:14:5302:2635.64
29中村龍太郎イナーメ信濃山形3:15:0002:3335.62
30木村圭佑シマノレーシング3:15:3403:0735.52
31山下貴宏シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチーム3:16:0203:3435.44
32GuezetBrunoNeilpryde-NanshinSubaruCyc3:16:0403:3635.43
33中村文武FIETSGROEN日本ロボティクス3:16:0403:3635.43
34鶴岡慶太Neilpryde-NanshinSubaruCyc3:16:0403:3635.43
35武田祥典エルドラードサムライ東北withのんのんびより3:16:1203:4435.41
36狩野智也群馬グリフィン・レーシングチーム3:16:1203:4535.40
37田窪賢次マトリックスパワータグ3:16:1503:4735.40
38藤田勉FIETSGROEN日本ロボティクス3:16:1703:4935.39
39高橋伸成FIETSGROEN日本ロボティクス3:16:2203:5435.38
40小野寺和也エルドラードサムライ東北withのんのんびより3:16:2203:5435.38
41阿曽圭佑KINANCyclingTeam3:16:3804:1035.33
42平井栄一TeamUKYO3:16:5204:2535.29
43中山卓士VICTOIRE広島3:17:0704:4035.24
44中里仁レモネードベルマーレレーシングチーム3:17:2004:5235.20
45URTASUNPabloTeamUKYO3:17:5805:3035.09
46CRAWFORDJaiKINANCyclingTeam3:18:1405:4735.04
47野中竜馬KINANCyclingTeam3:18:1405:4735.04
48小室雅成ウォークライド・シクロアカデミア3:18:1805:5035.03
49河賀雄大VICTOIRE広島3:18:2305:5635.02
50小畑郁なるしまフレンドレーシングチーム3:18:2505:5735.01
51伊藤翔吾VICTOIRE広島3:18:2605:5935.01
52小坂光那須ブラーゼン3:18:2605:5935.01
53奈良浩なるしまフレンドレーシングチーム3:18:2605:5935.01
54井上政貴イナーメ信濃山形3:18:2705:5935.01
55今田裕一ウォークライド・シクロアカデミア3:18:2705:5935.00
56普久原奨群馬グリフィン・レーシングチーム3:18:5406:2634.93
57鈴木真理宇都宮ブリッツェン3:19:0706:4034.89
58小西優大シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチーム3:19:2406:5634.84
59山口博久ACQUATAMAEURO-WORKS3:19:3207:0434.82
60秋山悟郎ACQUATAMAEURO-WORKS3:19:3707:0934.80
61水野貴行Neilpryde-NanshinSubaruCyc3:19:3707:1034.80
62畠山和也エルドラードサムライ東北withのんのんびより3:19:3807:1034.80
63大久保陣宇都宮ブリッツェン3:20:2407:5734.66
64阿部嵩之宇都宮ブリッツェン3:20:2808:0034.65
65小山貴大シマノレーシング3:20:2808:0134.65
66青柳憲輝宇都宮ブリッツェン3:20:2908:0134.65
67岩井航太那須ブラーゼン3:20:2908:0134.65
68横山航太シマノレーシング3:20:2908:0234.65
69金子大介群馬グリフィン・レーシングチーム3:20:4608:1934.60
70平林昌樹ACQUATAMAEURO-WORKS3:21:3209:0534.47
71伊丹健治KINANCyclingTeam3:21:4909:2134.42
72渡邊聡なるしまフレンドレーシングチーム3:22:0509:3734.38
73安藤光平FIETSGROEN日本ロボティクス3:22:0509:3734.38
74向川尚樹マトリックスパワータグ3:23:5711:2934.06
75小林契Neilpryde-NanshinSubaruCyc3:23:5911:3234.05
76吉岡直哉那須ブラーゼン3:25:2312:5533.82
77水間健Honda栃木3:25:3013:0333.80
78小林涼介FIETSGROEN日本ロボティクス3:27:4115:1333.45
79岸崇仁群馬グリフィン・レーシングチーム3:28:5716:3033.25
-大村寛レモネードベルマーレレーシングチームDNF--
-山本雅道KINANCyclingTeamDNF--
-御器谷信之ACQUATAMAEURO-WORKSDNF--
-宮澤崇史レモネードベルマーレレーシングチームDNF--
-屋部佳伸FIETSGROEN日本ロボティクスDNF--
-新保光起ChampionSystemJapanDNF--
-海藤稜馬エルドラードサムライ東北withのんのんびよりDNF--
-LowDarrenシマノレーシングDNF--
-阿部健弥ウォークライド・シクロアカデミアDNF--
-黒川隆之FIETSGROEN日本ロボティクスDNF--
-平野宏明Honda栃木DNF--
-小清水拓也レモネードベルマーレレーシングチームDNF--
-SALISBURYPaulイナーメ信濃山形DNF--
-高田雄太ウォークライド・シクロアカデミアDNF--
-北野普識イナーメ信濃山形DNF--
-大場政登志ChampionSystemJapanDNF--
-山本隼TeamUKYODNF--
-椿大志ブリヂストンアンカーサイクリングチームDNF--
-管洋介群馬グリフィン・レーシングチームDNF--
-一丸尚伍ブリヂストンアンカーサイクリングチームDNF--
-中西重智KINANCyclingTeamDNF--
-福本滝男Honda栃木DNF--
-小野寺玲那須ブラーゼンDNF--
-吉田隼人マトリックスパワータグDNF--
-梶木恒介エルドラードサムライ東北withのんのんびよりDNF--
-山藤祐輔なるしまフレンドレーシングチームDNF--
-熊田哲也エルドラードサムライ東北withのんのんびよりDNF--
-河合貴明Honda栃木DNF--
-丸本悠太VICTOIRE広島DNF--
-菅藤貴昭なるしまフレンドレーシングチームDNF--
-新城雄大那須ブラーゼンDNF--
-光山英典FIETSGROEN日本ロボティクスDNF--
-宮田久生VICTOIRE広島DNF--

E1

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1米内蒼馬TOKYOVENTOS2:08:06-35.12
2伊藤舜紀ボンシャンス2:08:0700:0035.12
3佐藤信哉VCFukuoka2:08:0700:0035.12
4阿曽光佑KINANAACA2:08:0700:0035.12
5野口悠真TeamSPORTSKID2:08:0700:0035.12
6平野真一TOKYOVENTOS2:08:0800:0135.11
7山下雅典SPADE・ACE2:08:0800:0135.11
8安立和貴チームフィンズ2:08:0800:0135.11
9雑賀大輔湾岸サイクリング・ユナイテッド2:08:0800:0235.11
10岩井大秀エルドラード・エスペランサ2:08:0800:0235.11
11高橋誠イナーメ信濃山形-EFT2:08:0900:0235.11
12藤田優PinazouTestTeam2:08:1400:0735.09
13井上亮VCFukuoka2:08:1600:0935.08
14大橋穂高ユーロードレーシング2:08:1600:0935.08
15竜田健太郎なるしまフレンド2:08:1600:0935.08
16坂大恵太チームオーベスト2:08:1600:0935.08
17横塚浩平チームオーベスト2:08:1700:1035.07
18簑原大介VCFukuoka2:08:1700:1135.07
19松井大悟トンデモクラブCSKAGA2:08:1900:1235.06
20半澤雄高LinkTOHOKU2:08:2000:1335.06
21根本侑AQULS内房レーシング2:08:2100:1435.05
22高橋義博LinkTOHOKU2:08:2100:1435.05
23村田隆快レーシング2:08:2100:1535.05
24佐々木貴則SEKIYA2:08:2400:1735.04
25長谷川武敏ACQUATAMA2:08:2600:1935.03
26澤野敦志竹芝サイクルレーシング2:08:2900:2235.02
27伊藤敦弘チバポンズ2:08:4500:3834.94
28佐藤秀和サイクルフリーダムレーシング2:08:4700:4034.94
29早瀬憲太郎日本ろう自転車競技協会2:08:5500:4834.90
30西島優太郎ChampionSystemJapan2:08:5500:4834.90
31渡邊友一LinkTOHOKU2:08:5700:5034.89
32佐川祐太スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ2:08:5900:5234.88
33安岡勇PiacereYAMARacing2:09:0400:5734.86
34高橋良輔竹芝サイクルレーシング2:09:0500:5934.85
35茂越龍哉モジュマエリアゼロナナゴ2:09:1101:0534.83
36八幡光哉TeamSPORTSKID2:09:1501:0834.81
37齋藤敦TEAMSKYROCKETS2:09:1801:1134.80
38長屋一豊VCFukuoka2:09:1801:1134.80
39早川祐司TOKYOVENTOS2:09:1801:1234.79
40大津将史Unity2:09:3401:2734.73
41田中信行ZIPPYCYCLECLUB2:09:5801:5134.62
42根本了慈ChampionSystemJapan2:09:5801:5134.62
43飯嶋睦湾岸サイクリング・ユナイテッド2:10:1702:1034.53
44武富康平SEKIYA2:10:2102:1534.51
45丸山泰志スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ2:10:2802:2134.48
46古知屋一成SEKIYA2:10:3602:2934.45
47丸山英将SQUADRACORSEcicliHIDE2:10:4902:4234.39
48加納篤ブラウ・ブリッツェン2:10:4902:4234.39
49奈良祥吾VAXRACING2:11:4503:3834.15
50阿部航大ブラウ・ブリッツェン2:11:5803:5134.09
51鮎澤誠治快レーシング2:12:3704:3033.93
52馬場勝尚じてんしゃの杜2:13:2805:2233.71
53松尾修作NAUTS2:13:3905:3233.66
54小山雄司快レーシング2:13:4005:3333.66
55近藤正紀なるしまフレンド2:13:4405:3733.64
56藤澤直人竹芝サイクルレーシング2:14:0005:5333.58
57濱野克悠バルバレーシングクラブ2:14:0906:0233.54
58青山高士エルドラード・エスペランサ2:16:1708:1033.01
59小川克広じてんしゃの杜2:17:5409:4732.63
60海保洋平AQULS内房レーシング2:18:3110:2432.48
61上村立一チバポンズ2:18:3410:2732.47
62小長谷剛Honda栃木JET2:18:3410:2832.47
63河合玄太リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUB2:18:4010:3332.44
64加藤周作FASTLANERacing2:18:4110:3532.44
65中西昭夫竹芝サイクルレーシング2:18:5310:4632.39
66雨澤弘機ブラウ・ブリッツェン2:20:1412:0832.08
67岩立剛オッティモ2:20:2512:1832.04
68齋藤翼ボンシャンス2:21:2313:1631.82
69川島清一Unity2:27:3519:2830.49
-山本聖吾イナーメ信濃山形-EFTDNF--
-関隆芳湾岸サイクリング・ユナイテッドDNF--
-金子和浩BlueGrassDNF--
-西寅太郎ボンシャンスDNF--
-冨安雄一郎SQUADRACORSEcicliHIDEDNF--
-今関稔じてんしゃの杜DNF--
-金井慎次静岡ガス・電力販売はじめますDNF--
-高橋利明GROWINGRacingTeamDNF--
-齋藤道明郡山サイクルフレンズDNF--
-渥美守弘SPADE・ACEDNF--
-藤井壮太東洋水産ロードレース部DNF--
-田中忍なるしまフレンドDNF--
-岩野秀造郡山サイクルフレンズDNF--
-森天孝MaidservantSubjectDNF--
-阿部耕一OYAMASTARPLEXDNF--
-古屋穂高FASTLANERacingDNF--
-山野内徹atelierFLEUVERacingDNF--
-中山恭介HAMMER!!BROSDNF--
-成毛千尋チームGSエバーウィンDNF--
-岸本侑大GROWINGRacingTeamDNF--
-中山勝晴HIRAKO.modeDNF--
-武田耕大ARAIMURACADNF--
-渡邉正光LinkTOHOKUDNF--
-柳沼龍佑LinkTOHOKUDNF--
-谷内田涼TOKYOVENTOSDNF--
-岩佐昭一サイクルフリーダムレーシングDNF--
-東智博MKⅢDNF--
-中村彰伸Cannonball.jpDNF--
-岩崎知宏ブラウ・ブリッツェンDNF--
-越澤友一竹芝サイクルレーシングDNF--
-古谷崇RIDEFreaksDNF--
-岩波宏尚竹芝サイクルレーシングDNF--
-野間貴裕モジュマエリアゼロナナゴDNF--

E2

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1吉田勝雅ALTOPIANO1:04:44-37.80
2小林貴大AQULS内房レーシング1:04:4600:0137.79
3椙田明仁EQADS1:04:4700:0237.78
4岡部健太郎なるしまフレンド1:04:4700:0337.77
5北見涼TOKYOVENTOS1:04:4900:0437.76
6鬼塚志洋サイクルフリーダムレーシング1:04:4900:0437.76
7五十嵐誠人竹芝サイクルレーシング1:04:5000:0537.75
8山田哲彦TEAMGIRO3601:04:5100:0737.74
9伊賀将之Honda栃木JET1:04:5200:0737.73
10八重澤明広SPACEZEROPOINT1:04:5400:0937.71
11野中秀樹セオレーシング1:04:5400:1037.71
12居鶴悠史RacingCUBE1:04:5500:1037.70
13国分択磨エルドラード・エスペランサ1:04:5500:1137.70
14渡邉雄太駒澤大学自転車部1:04:5600:1137.69
15斎藤光一F(t)麒麟山Racing1:04:5700:1237.68
16中村潤docomoRT1:04:5700:1237.68
17福原大EsperanceStage我逢人・山口1:04:5900:1537.66
18佐藤慎也郡山サイクルフレンズ1:05:0000:1537.66
19阿部孝寛チーム・ウォークライド1:05:0000:1537.65
20小嶋渓円湘南ベルマーレサイクル1:05:0200:1737.64
21岩永啓造なるしまフレンド1:05:0200:1737.63
22飯沼誠憲TeamFITTE1:05:0200:1737.63
23上野祐樹ブラウ・ブリッツェン1:05:0400:1937.62
24高橋峰樹F(t)麒麟山Racing1:05:0900:2437.56
25村田幸希アーティファクトレーシングチーム1:05:2000:3537.46
26二戸康寛TOKYOVENTOS1:05:4200:5737.25
27若松武史じてんしゃの杜1:05:4400:5937.23
28森田裕紀LinkTOHOKU1:05:4901:0437.19
29鈴木達朗ACQUATAMA1:05:5501:1037.13
30醍醐貴徳サイクルフリーダムレーシング1:05:5801:1337.10
31伊藤太平エクストリームつくば1:06:2901:4436.81
32大野国寿F(t)麒麟山Racing1:06:3001:4536.80
33若林恵一朗バルバレーシングクラブ1:07:2302:3836.32
34前地直記オッティモ1:07:2602:4136.30
35青野淳一ミソノイレーシングチーム1:07:4102:5636.16
36齋藤憲幸竹芝サイクルレーシング1:07:4703:0236.10
37岡田章ミソノイレーシングチーム1:08:1403:2935.87
38矢野和也FARsYOKOHAMA1:08:2103:3635.81
39島崎一也シャークアイランド1:09:1404:2935.35
40小林草太じてんしゃの杜1:09:1404:3035.35
41梅野優哉SQUADRACORSEcicliHIDE1:09:4605:0135.08
42土屋幸生湾岸サイクリング・ユナイテッド1:09:4605:0135.08
43内藤研太郎なるしまフレンド1:09:4705:0235.07
44児玉岳史筑波大学RacingTeam+OB1:09:4705:0235.07
45関口秀正ブラウ・ブリッツェン1:09:4805:0335.06
46山田将大FASTLANERacing1:09:4805:0335.06
47澤田光ブラウ・ブリッツェン1:09:5005:0535.05
48米田靖SPACEZEROPOINT1:09:5105:0635.04
49永野洋史Honda栃木JET1:09:5305:0835.02
50菊地悠介湘南ベルマーレサイクル1:09:5305:0935.02
51盛永吉彦チバポンズ1:09:5405:0935.01
52川口悟史TeamFITTE1:09:5605:1135.00
53仲澤俊vitesse-イチカワレーシングチーム1:09:5705:1234.99
54金子大介なるしまフレンド1:09:5805:1334.98
55伊藤誠チーム・チェブロ1:09:5905:1434.97
56福島寛之Honda栃木JET1:10:0105:1634.95
57若林貴広Y’sRoad1:10:0205:1734.95
58柴田直樹イナーメ信濃山形-EFT1:10:0305:1834.94
59江口宗光SquadradiLAVORANTE1:10:0305:1834.94
60栢森広ARAIMURACA1:10:0405:1934.93
61中川祐輝TeamSPORTSKID1:10:0505:2034.92
62竹松隆幸FARsYOKOHAMA1:10:0605:2234.91
63一色寛之CIERVONARAELITE1:10:0905:2434.89
64岩田達弥MaidservantSubject1:10:2605:4134.74
65相川茂徳エルニーニョ・ケンポク1:10:4706:0234.57
66宗吉貞幸SwacchiTestTeam1:11:0506:2034.43
67香川博イナーメ信濃山形-EFT1:11:2006:3534.31
68田中啓太チーム・ウォークライド1:11:2306:3834.29
69加賀龍治SUBARURT1:11:2306:3834.29
70佐藤照吾ARAIMURACA1:12:1807:3333.85
71浅野航平チバポンズ1:15:1710:3232.51
-菅谷修TeamSpeedDNF--
-平岡恒哲SPADE・ACEDNF--
-新沼光ブラウ・ブリッツェンDNF--
-辻本勝彦トンデモクラブCSKAGADNF--
-藤村薫docomoRTDNF--
-野田洋一スワコレーシングチームDNF--
-吉川勝フィッツDNF--
-小野嘉之ACQUATAMADNF--
-河井正SPACEZEROPOINTDNF--
-石渡誠一フィッツDNF--
-鈴木大忠SUBARURTDNF--
-金田一OYAMASTARPLEXDNF--
-日隈優輔PinazouTestTeamDNF--
-大倉健一セオレーシングDNF--
-佐柄勝弘湘南ベルマーレサイクルDNF--
-村松太陽Y’sRoadDNF--
-臼井康二SPACEZEROPOINTDNF--
-小林秀雄FASTLANERacingDNF--
-和田省吾PiacereYAMARacingDNF--
-増田弘誠ボンシャンスDNF--
-藤井一厳SPADE・ACEDNF--
-小倉秀彦セオレーシングDNF--
-海老沼武志OYAMASTARPLEXDNF--
-上澤剛郡山サイクルフレンズDNF--
-米倉隆裕チーム・ウォークライドDNF--
-田村陽TeamUKYOReveDNF--
-千葉拓郎VerdadDNF--
-梅野秀哉SQUADRACORSEcicliHIDEDNF--
-菊池透なるしまフレンドDNF--
-森川恭徳ミソノイレーシングチームDNF--
-長尾幸則郡山サイクルフレンズDNF--
-大橋克弘SPADE・ACEDNF--

E3-1 E3-2

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1石井祥平アーティファクトレーシングチーム42:59-37.95
2津村翔平TOKYOVENTOS43:0300:0337.90
3千葉大基LinkTOHOKU43:0300:0337.89
4北澤竜太郎イナーメ信濃山形-EFT43:0300:0337.89
5東條容明チームフィンズ43:0500:0537.86
6橋本貴之SPADE・ACE43:0900:0937.81
7石塚将人湾岸サイクリング・ユナイテッド43:0900:0937.80
8植田春樹コムリン43:1000:1037.80
9杉本悠飛イナーメ信濃山形-EFT43:1000:1037.79
10北原茂明チームオーベスト43:1200:1237.77
11長妻暁TeamSPORTSKID43:1200:1237.77
12澤川伸雄PiacereYAMARacing43:1400:1437.74
13高橋滉太郎BlancheRacingTeam43:2000:2037.65
14風間翔眞郡山サイクルフレンズ44:2101:2136.79
15近藤貴仁HIRAKO.mode44:2201:2236.77
16根本雄斗LinkTOHOKU44:4801:4836.42
17木村博志ALTOPIANO45:0002:0036.26
18齋藤全弘サイクルフリーダムレーシング45:0202:0236.23
19森山敬晋WELOVEO245:1102:1136.11
20若生正剛なるしまフレンド45:3702:3735.76
21山口史明湾岸サイクリング・ユナイテッド45:3902:3935.73
22小岸直樹チームオーベスト45:4102:4135.72
23村山優弥スワコレーシングチーム45:4102:4135.72
24金井光春Y’sRoad45:4902:4935.62
25本田竜介F(t)麒麟山Racing45:5002:5035.60
26仲沢周一Unity45:5102:5135.59
27赤塚宏なるしまフレンド45:5102:5135.59
28河野壮一atelierFLEUVERacing45:5102:5135.58
29田中数馬TeamSPORTSKID45:5302:5335.56
30福野純一リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUB45:5302:5335.55
31今野勲エルドラード・エスペランサ45:5602:5635.52
32川野健太日本ろう自転車競技協会45:5802:5835.50
33田口紀昭シャークアイランド45:5902:5935.47
34岩村大樹VAXRACING46:0003:0035.47
35福島康洋ブラウ・ブリッツェン46:0503:0535.40
36本図範夫オッティモ46:0703:0735.38
37高橋育オッティモ46:2803:2835.11
38丸山雅樹なるしまフレンド46:3603:3635.01
39柳澤朋弘チームオーベスト46:4203:4234.93
40國定洋光TeamFITTE46:4503:4634.89
41村上淳なるしまフレンド46:4803:4834.86
42小貫智紀湘南ベルマーレサイクル46:5003:5034.83
43出浦良則ALTOPIANO46:5503:5534.77
44高橋幸也RacingCUBE46:5803:5834.74
45園田啓介たかだフレンドレーシング47:1104:1134.57
46原田友隆ミソノイレーシングチーム47:3104:3134.33
47石川俊太郎チーム・ウォークライド47:3204:3234.32
48石崎堅太郎SEKIYA47:4904:4934.12
49山田雄典チームフィンズ47:5104:5234.09
50近藤聡なるしまフレンド47:5904:5934.00
1岩崎晶雲LinkTOHOKU42:31-38.38
2大井翔太郎アーティファクトレーシングチーム42:3100:0038.37
3淵田祐F(t)麒麟山Racing42:3200:0138.35
4折橋孝治湾岸サイクリング・ユナイテッド42:3300:0138.35
5村上凌伍なるしまフレンド42:3300:0138.35
6草野辰也LinkTOHOKU42:3300:0238.34
7尾鷲猛SquadradiLAVORANTE42:3300:0238.34
8佐藤忠則ブラウ・ブリッツェン42:3300:0238.34
9金光仁多摩ポタ42:3400:0338.33
10竹内貴紀湾岸サイクリング・ユナイテッド42:3500:0338.32
11飯野智行ブラウ・ブリッツェン42:4700:1538.14
12吉田勝彦ALTOPIANO43:0100:2937.93
13目崎才人チームフィンズ43:0100:3037.93
14有益伸一SEKIYA43:0200:3137.91
15岩本将平アーティファクトレーシングチーム43:1200:4137.76
16伊藤雅史オッティモ43:1700:4637.69
17森勇太駒澤大学自転車部43:1700:4637.69
18佐々秀治イナーメ信濃山形-EFT43:2200:5137.62
19和田清秀ALTOPIANO43:2600:5537.56
20平賀康一TeamCUORE43:4701:1637.27
21新田和正PiacereYAMARacing43:4801:1737.25
22小澤隆行VAXRACING44:0201:3137.05
23下山和也LinkTOHOKU44:2901:5836.67
24大塚秀人チームオーベスト44:3102:0036.65
25佐藤涼介SEKIみちのく45:3002:5835.86
26伊澤悠平SquadradiLAVORANTE45:3002:5835.86
27野添雅人HIRAKO.mode45:3002:5935.86
28佐藤圭司Unity45:3103:0035.85
29佐藤壽晃Unity45:3103:0035.85
30西野智久チーム・ウォークライド45:3103:0035.84
31佐藤健二チームオーベスト46:1703:4635.25
32前川太一湾岸サイクリング・ユナイテッド46:1903:4835.22
33鈴木克明エクストリームつくば46:2203:5035.19
34藤田拓也Honda栃木JET46:2203:5135.19
35倉野稔也RIDEFreaks46:2203:5135.19
36糀谷貴宣Honda栃木JET46:2203:5135.18
37番場慶太郎シャークアイランド46:2303:5235.18
38吉池司RacingCUBE46:2603:5535.14
39佐藤貴彦BMレーシングZUNOW46:2703:5635.12
40田中将人エクストリームつくば46:3003:5935.08
41矢口英二TeamSPORTSKID46:3504:0435.02
42川島雅孝なるしまフレンド46:3604:0535.00
43内山紀寿SPADE・ACE46:4204:1134.94
44東修竹芝サイクルレーシング46:4204:1134.94
45堀田耕司RITCHEYBREZZAカミハギRT47:0304:3234.68
46長濱圭吾日本ろう自転車競技協会47:0404:3334.66
47石丸昌則サイクルフリーダムレーシング47:0804:3734.61
48松田輝SUBARURT47:1504:4434.53
49織戸一樹SPACEZEROPOINT47:1704:4634.51
50木村豊エルドラード・エスペランサ47:2304:5234.43

F

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1合田祐美子BHASTIFO1:13:37-33.25
2樫木祥子Neilpryde-NanshinSubaruCyc1:13:5000:1333.14
3牧瀬翼ASAHIMUURZERO1:14:0000:2333.07
4パターソンジルASAHIMUURZERO1:14:0300:2533.05
5西加南子LUMINARIA1:18:0704:3031.33
6針谷千紗子LiveGARDENBICISTELLE1:18:3805:0131.12
7古田佳美竹芝サイクルレーシング1:18:3805:0131.12
8星川恵利奈ASAHIMUURZERO1:18:4005:0231.11
9伊藤杏菜ChampionSystemJapan1:18:5305:1631.02
10小沼美由紀ReadyGoJapan1:19:0805:3030.93
11新屋瑛里Neilpryde-NanshinSubaruCyc1:19:1805:4130.86
12武田和佳ARAIMURACA1:20:4707:1030.29
13須藤むつみReadyGoJapan1:22:0908:3229.79
14島崎典子シャークアイランド1:22:2108:4429.72
15栗林ひろみバルバレーシングクラブ1:24:3811:0028.92
-番場しおりシャークアイランドDNF--
-簑原由加利日本ろう自転車競技協会DNF--
-坂本沙弥TeamCUOREDNF--
-前島律子チバポンズDNF--
-小菅華菜チェリージャパンDNF--
-粟飯原日奈チェリージャパンDNF--
-岡本二菜スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロDNF--
-菊池香なるしまフレンドDNF--
-安田朋子なるしまフレンドDNF--
-當銘幸貴筑波大学RacingTeam+OBDNF--

2017年 リザルト

P1

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1雨澤毅明宇都宮ブリッツェン2:39:07-38.53
2田窪賢次マトリックスパワータグ2:39:5600:4838.34
3才田直人LEOMOBellmareRacingteam2:39:5900:5238.32
4JoseVICENTEマトリックスパワータグ2:40:4901:4238.12
5西村大輝シマノレーシング2:40:5201:4538.11
6秋田拓磨シマノレーシング2:40:5701:4938.09
7鈴木譲宇都宮ブリッツェン2:40:5701:4938.09
8吉岡直哉那須ブラーゼン2:40:5701:5038.09
9飯野智行宇都宮ブリッツェン2:40:5701:5038.09
10谷順成VICTOIRE広島2:40:5701:5038.09
11VivianBORNイナーメ信濃山形2:41:0301:5538.07
12安原大貴マトリックスパワータグ2:42:2903:2237.73
13入部正太朗シマノレーシング2:43:3804:3137.47
14佐々木貴則東京ヴェントス2:43:4904:4237.42
15中村文武FIETSGROEN日本ロボティクス2:44:1805:1137.32
16下島将輝那須ブラーゼン2:45:2106:1437.08
17野口悠真FIETSGROEN日本ロボティクス2:45:2906:2237.05
18佐野千尋イナーメ信濃山形2:45:5806:5036.94
19大前翔東京ヴェントス2:46:1407:0736.88
20小野寺玲宇都宮ブリッツェン2:46:1507:0736.88
21岸崇仁那須ブラーゼン2:46:1507:0836.88
22藤岡克磨VICTOIRE広島2:46:1507:0836.88
23大塚航VICTOIRE広島2:46:1507:0836.88
24秋丸湧哉シマノレーシング2:46:1507:0836.88
25小畑郁なるしまフレンドレーシングチーム2:46:1507:0836.88
26小嶋渓円ウォークライド・シクロアカデミア2:46:1507:0836.88
27高木三千成東京ヴェントス2:46:1507:0836.88
28内野直也ウォークライド・シクロアカデミア2:46:1507:0836.88
29狩野智也群馬グリフィン・レーシングチーム2:46:1607:0836.87
30阿部航大Honda栃木2:46:1607:0836.87
31馬渡伸弥宇都宮ブリッツェン2:46:1607:0936.87
32松井大悟エルドラード東北2:46:1607:0936.87
33米谷隆志LEOMOBellmareRacingteam2:46:1707:0936.87
34水野恭兵インタープロサイクリングアカデミー2:46:1707:1036.87
35水谷翔シマノレーシング2:46:1707:1036.87
36奈良浩FIETSGROEN日本ロボティクス2:46:1707:1036.87
37横塚浩平LEOMOBellmareRacingteam2:46:1807:1036.87
38高橋伸成FIETSGROEN日本ロボティクス2:46:1807:1036.87
39湊諒シマノレーシング2:46:1807:1136.86
40中里仁群馬グリフィン・レーシングチーム2:46:1907:1236.86
41土井雪広マトリックスパワータグ2:46:1907:1236.86
42佐野淳哉マトリックスパワータグ2:46:2007:1236.86
43遠藤績穂イナーメ信濃山形2:46:2107:1336.86
44AIRANFernandezマトリックスパワータグ2:46:5207:4536.74
45小野康太郎TeamJBCF2:49:4210:3436.13
-福岡直樹シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチームDNF--
-BOSSISTomインタープロサイクリングアカデミーDNF--
-茂越龍哉ACQUATAMAEURO-WORKSDNF--
-新城銀二那須ブラーゼンDNF--
-熊田哲也エルドラード東北DNF--
-白川幸希VICTOIRE広島DNF--
-田中忍なるしまフレンドレーシングチームDNF--
-青木誠ACQUATAMAEURO-WORKSDNF--
-舘岡賢弥エルドラード東北DNF--
-赤木亮介VCFukuoka・サイクルフリーダムDNF--
-小泉亮一Honda栃木DNF--
-林祐作LEOMOBellmareRacingteamDNF--
-森崎英登LEOMOBellmareRacingteamDNF--
-萩原啓エルドラード東北DNF--
-伊藤卓馬なるしまフレンドレーシングチームDNF--
-山藤祐輔Honda栃木DNF--
-山本雅道シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチームDNF--
-柴田雅之那須ブラーゼンDNF--
-藤田勉FIETSGROEN日本ロボティクスDNF--
-菊地悠介東京ヴェントスDNF--
-河合貴明Honda栃木DNF--
-村田幸希東京ヴェントスDNF--
-秋山悟郎ACQUATAMAEURO-WORKSDNF--
-近藤正紀なるしまフレンドレーシングチームDNF--
-雨乞竜己KINANCyclingTeamDNF--
-横山航太シマノレーシングDNF--
-頓所哲郎ウォークライド・シクロアカデミアDNF--
-西尾勇人那須ブラーゼンDNF--
-伊藤舜紀東京ヴェントスDNF--
-齋藤翼VICTOIRE広島DNF--
-西川昌宏VICTOIRE広島DNF--
-岩月伸夫イナーメ信濃山形DNF--
-阿部嵩之宇都宮ブリッツェンDNF--
-安藤光平FIETSGROEN日本ロボティクスDNF--
-水野貴行インタープロサイクリングアカデミーDNF--
-野中竜馬KINANCyclingTeamDNF--
-吉田隼人マトリックスパワータグDNF--
-渡邊聡なるしまフレンドレーシングチームDNF--
-北野普識イナーメ信濃山形DNF--
-佐藤秀和VCFukuoka・サイクルフリーダムDNF--
-小山貴大シマノレーシングDNF--
-古田潤LEOMOBellmareRacingteamDNF--
-川田優作群馬グリフィン・レーシングチームDNF--
-光山英典FIETSGROEN日本ロボティクスDNF--
-若杉圭祐シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチームDNF--
-加納篤VCFukuoka・サイクルフリーダムDNF--
-小林宏志Honda栃木DNF--
-畠山和也エルドラード東北DNF--
-平野宏明Honda栃木DNF--
-早川祐司東京ヴェントスDNF--
-間瀬勇毅マトリックスパワータグDNF--
-柳沼龍佑東京ヴェントスDNF--
-石井祥平Honda栃木DNF--
-水間健Honda栃木DNF--
-平林昌樹ACQUATAMAEURO-WORKSDNF--

E1

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1寺崎武郎バルバレーシングクラブ2:01:47-36.94
2高橋利尚チーム・ウォークライド2:01:4800:0136.94
3佐川祐太サイタマサイクルプロジェクト2:01:4900:0136.94
4岩崎晶雲グランペールサイクリングチーム2:02:1200:2436.82
5須崎尚樹ACQUATAMA2:02:1300:2636.81
6岡泰誠イナーメ信濃山形-EFT2:02:1400:2636.81
7雑賀大輔湾岸サイクリング・ユナイテッド2:02:1400:2636.81
8河合宏樹オッティモ・JMSDF下総2:02:1400:2636.81
9八幡光哉FORCE2:02:1500:2736.8
10折橋孝治湾岸サイクリング・ユナイテッド2:02:1600:2936.8
11草野辰也LinkTOHOKU2:02:1600:2936.79
12松島拓人PROJECT-Y2:02:1700:2936.79
13大津将史Unity2:02:1900:3136.78
14柴沼玄人ブラウ・ブリッツェン2:02:2000:3236.78
15吉田勝彦彩北ツブラーゼ2:02:2200:3536.77
16福原大サイタマサイクルプロジェクト2:02:2200:3536.77
17簑原大介VCFukuoka2:02:2800:4036.74
18野宮一朗ブラウ・ブリッツェン2:02:2800:4036.74
19村田隆快レーシング2:02:2900:4136.73
20岩倉航太郎竹芝サイクルレーシング2:02:3000:4236.73
21齋藤友一バルバレーシングクラブ2:02:3000:4236.73
22伊藤敦弘チバポンズ2:02:3000:4336.73
23尾形尚紀サイタマサイクルプロジェクト2:02:3200:4436.72
24藤田涼平サイタマサイクルプロジェクト2:02:3500:4836.7
25平塚佑亮ブラウ・ブリッツェン2:02:3900:5136.68
26渡辺拓也BREZZA-KAMIHAGI2:03:2901:4136.44
27川瀬章史DESTRA2:03:2901:4136.43
28山田大介スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ2:03:4001:5236.38
29中川祐輝TeamUKYOReve2:03:4001:5236.38
30今井基裕サイタマサイクルプロジェクト2:03:4501:5736.36
31中井雄策TRCPANAMAREDS2:03:4702:0036.34
32嶌田義明TEAMYOUCAN2:03:4902:0136.34
33海老名歩アーティファクトレーシングチーム2:03:5102:0336.33
34今井恭平グランペールサイクリングチーム2:03:5202:0436.32
35長妻暁FORCE2:04:0602:1836.25
36松井建太エルドラード・エスペランサ2:04:0702:1936.25
37管洋介AVENTURAAIKOHVICTORIARACING2:04:0902:2136.24
38岸本侑大GROWINGRacingTeam2:04:1402:2636.22
39半田子竜ブラウ・ブリッツェン2:04:2002:3236.19
40海保洋平AQULS内房レーシング2:04:2102:3336.18
41海藤颯ブラウ・ブリッツェン2:04:2602:3836.16
42増田弘誠SPADE・ACE2:04:3202:4536.13
43風間博之サイクルフリーダム・レーシング2:04:4903:0136.05
44佐藤慎也郡山サイクルフレンズ2:04:5003:0236.04
45和田清秀彩北ツブラーゼ2:04:5103:0336.04
46石橋利晃湾岸サイクリング・ユナイテッド2:05:0903:2235.95
47梶田歩ChampionSystemJapanTestTea2:05:3203:4535.84
48居鶴悠史RacingCUBE2:05:3303:4635.83
49松崎琢仁ブラウ・ブリッツェン2:07:5306:0535.18
50中村潤docomoRT2:08:2506:3735.04
51佐藤忠則湾岸サイクリング・ユナイテッド2:08:4907:0134.93
52淵田祐F(t)麒麟山Racing2:09:1607:2934.8
53生田目修イナーメ信濃山形-EFT2:10:0108:1334.6
54齋藤和輝竹芝サイクルレーシング2:10:5009:0234.39
55長塚寿生弱虫ペダルサイクリングチーム2:15:1313:2633.27
56齋藤寛太ウィンディー筑波2:16:3114:4432.95
-前川太一湾岸サイクリング・ユナイテッドDNF--
-高橋利明GROWINGRacingTeamDNF--
-嶋津翔天湾岸サイクリング・ユナイテッドDNF--
-齋藤道明郡山サイクルフレンズDNF--
-高橋史朗サイタマサイクルプロジェクトDNF--
-森拓也FORCEDNF--
-竹内貴紀湾岸サイクリング・ユナイテッドDNF--
-菅根利明イナーメ信濃山形-EFTDNF--
-村口裕樹湾岸サイクリング・ユナイテッドDNF--
-西尾洋介バルバレーシングクラブDNF--
-大倉健一セオレーシングDNF--
-山本大樹バルバレーシングクラブDNF--
-石渡誠一フィッツDNF--
-長澤渉GSエバーウィンDNF--
-丸山泰志スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロDNF--
-石塚将人湾岸サイクリング・ユナイテッドDNF--
-大井翔太郎GSエバーウィンDNF--
-島崎一也シャークアイランドDNF--
-飯嶋睦湾岸サイクリング・ユナイテッドDNF--
-小山雄司快レーシングDNF--
-古谷崇RIDEFreaksDNF--
-岩本将平アーティファクトレーシングチームDNF--
-阿部耕一OYAMASTARPLEXDNF--
-岡部健太郎なるしまフレンドDNF--
-上澤剛郡山サイクルフレンズDNF--
-鮎澤誠治快レーシングDNF--
-小野琢万サイクルフリーダム・レーシングDNF--
-鈴木快彰YOKOSUKAUNORACINGDNF--
-大場政登志弱虫ペダルサイクリングチームDNF--
-武田耕大サイタマサイクルプロジェクトDNF--
-中井光博イナーメ信濃山形-EFTDNF--
-金田一OYAMASTARPLEXDNF--
-鶴田和弘チーム大永山DNF--
-小倉秀彦セオレーシングDNF--
-矢野和也AVENTURAAIKOHVICTORIARACINGDNF--
-富元久雄サイタマサイクルプロジェクトDNF--
-森田裕紀LinkTOHOKUDNF--
-白石正人SAUCEDEVELOPMENTDNF--
-植田春樹コムリンDNF--
-半澤雄高LinkTOHOKUDNF--
-菅谷修MIVRODNF--
-野中秀樹セオレーシングDNF--
-山口和来TeamUKYOReveDNF--
-小野寺望VENTOSFRECCIADNF--
-山本敦湘南ベルマーレサイクルクラブDNF--
-岩佐昭一サイクルフリーダム・レーシングDNF--
-醍醐貴徳サイクルフリーダム・レーシングDNF--
-野間貴裕VCAVANZAREDNF--
-海老沼武志OYAMASTARPLEXDNF--
-渡邉正光LinkTOHOKUDNF--

E2

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1浜田大雅EQADS1:03:40-38.44
2風間翔眞東北学院大学1:03:4300:0238.41
3加藤健悟サイタマサイクルプロジェクト1:03:4400:0338.4
4吉澤祐介TeamSHIDO1:03:4400:0338.4
5石神宇パラティアムTOKYO1:03:4400:0438.4
6菅野正明LinkTOHOKU1:03:4500:0438.39
7雨澤弘機ブラウ・ブリッツェン1:03:4500:0438.39
8金田智行EXTENDEDVAXSAYAMA1:03:4500:0438.39
9斎藤光一F(t)麒麟山Racing1:03:4600:0538.38
10藤田拓海W.V.OTA-twin1:03:4600:0638.38
11阿部孝寛チーム・ウォークライド1:03:4600:0638.38
12山田陽一トンデモクラブCSKAGA1:03:4700:0638.37
13落合明イナーメ信濃山形-EFT1:03:4700:0638.37
14藤川凌FM7301:03:4700:0638.37
15本田竜介F(t)麒麟山Racing1:03:4700:0638.37
16岩立剛オッティモ・JMSDF下総1:03:4800:0738.36
17斉藤侑生エルドラード・エスペランサ1:03:4800:0838.36
18加賀龍治SUBARURT1:03:4800:0838.36
19吉岡拓也TeamEurasia-IRCTIRE1:03:4900:0838.35
20羽上田明彦アーティファクトレーシングチーム1:03:4900:0838.35
21平賀康一TeamCUORE1:03:5100:1038.33
22木村博志彩北ツブラーゼ1:03:5300:1238.31
23山崎博志湾岸サイクリング・ユナイテッド1:03:5400:1438.3
24五十嵐誠人竹芝サイクルレーシング1:03:5800:1738.26
25岡田優オッティモ・JMSDF下総1:03:5900:1838.25
26齋藤康平GSエバーウィン1:04:0000:1938.24
27小泉雅人TeamSHIDO1:04:0500:2438.19
28北原茂明チームオーベスト1:04:0700:2638.17
29熊田湧太TEAMYOUCAN1:04:0800:2838.16
30荒川進之佑RacingCUBE1:04:0900:2938.15
31下山和也LinkTOHOKU1:04:1000:3038.14
32石川貴英SEKIYA1:04:2200:4138.03
33青木貴嗣MIVRO1:04:3700:5637.88
34鈴木聖士DESTRA1:04:3800:5737.87
35青山高士エルドラード・エスペランサ1:04:4000:5937.85
36高橋滉太郎BlancheRacingTeam1:04:4301:0237.82
37内河慎吾イナーメ信濃山形-EFT1:04:4601:0537.79
38御堂力哉FORCE1:04:4801:0737.77
39青野淳一ミソノイレーシングチーム1:04:5501:1437.7
40山本真也TRCPANAMAREDS1:04:5601:1537.69
41根本了慈ChampionSystemJapanTestTea1:04:5601:1637.69
42家崎隆サイクルフリーダム・レーシング1:05:2101:4037.45
43関口秀正チバポンズ1:05:5202:1237.15
44本多拓貴F(t)麒麟山Racing1:05:5502:1437.13
45中山勝晴HIRAKO.mode1:06:0002:1937.08
46香川宏太フィッツ1:06:0302:2237.06
47中西昭夫竹芝サイクルレーシング1:06:1602:3536.93
48山倉朋之Unity1:06:2802:4836.82
49木下翔平コムリン1:09:1205:3235.36
50伊藤彰秀PinazouTestTeam1:09:1705:3735.32
51松井大輝ウィンディー筑波1:09:4806:0835.06
52二俣雄哉DESTRA1:09:5906:1834.97
53森栄晃彦パラティアムTOKYO1:10:2106:4034.79
54相川茂徳サイタマサイクルプロジェクト1:10:2706:4734.74
55鯉沼篤史TEAMGIRO3601:10:3006:4934.72
56浜口太志セオレーシング1:10:3806:5734.65
57番場慶太郎シャークアイランド1:10:4507:0434.59
58泉山淳オッティモ・JMSDF下総1:10:5207:1234.53
59乾悟湾岸サイクリング・ユナイテッド1:10:5607:1534.5
60小池悠介ブラウ・ブリッツェン1:10:5707:1634.5
61風間慶晴HAMMER!!BROS1:10:5907:1934.48
62赤塚宏なるしまフレンド1:11:0007:1934.47
63手柴憲人アーティファクトレーシングチーム1:11:0007:2034.47
64上西宏治オッティモ・JMSDF下総1:11:0107:2034.47
65坂手潤一サイタマサイクルプロジェクト1:11:0607:2534.42
66齋藤健一エルドラード・エスペランサ1:11:0807:2734.41
67忍田基明TeamFITTE1:11:1107:3034.38
68前地直記オッティモ・JMSDF下総1:11:1207:3134.38
69川島雅孝なるしまフレンド1:11:1507:3434.35
70丸田友之スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ1:11:1507:3434.35
71中村義之シャークアイランド1:11:1607:3534.34
72柴田直樹イナーメ信濃山形-EFT1:11:1607:3534.34
73岡田章ミソノイレーシングチーム1:11:2007:4034.31
74福野純一リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUB1:11:2907:4934.23
75高橋育オッティモ・JMSDF下総1:11:5308:1234.05
76臼井康二SPACEDEVOTION1:12:0108:2033.98
77米田靖SPACEDEVOTION1:13:0109:2033.52
-藤田征樹チーム・チェブロDNF--
-石井哲也TeamTackeDNF--
-吉川勝フィッツDNF--
-本田将矢ブラウ・ブリッツェンDNF--
-森川恭徳ミソノイレーシングチームDNF--
-阿島哲夫なるしまフレンドDNF--
-片桐真一ブラウ・ブリッツェンDNF--
-伊賀将之Honda栃木JETDNF--
-大内淳司GROWINGRacingTeamDNF--
-岡島颯世ブラウ・ブリッツェンDNF--
-伊東佑馬MIVRODNF--
-和田省吾PiacereYAMARacingDNF--
-竹松隆幸FARsYOKOHAMADNF--
-谷脇正一サイクルフリーダム・レーシングDNF--
-米倉隆裕チーム・ウォークライドDNF--
-岡野賢司リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUBDNF--

E3

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1白崎剛バルバレーシングクラブ1:05:36-37.3
2川久保大海彩北ツブラーゼ1:05:3800:0137.29
3佐藤智史エルドラード・エスペランサ1:05:3800:0137.29
4黒澤章雄RIDEFreaks1:05:3900:0237.28
5藤田豊サガミレーシング1:05:3900:0237.28
6福岡実チバポンズ1:05:4100:0437.26
7池田翔平ChampionSystemJapanTestTea1:05:4100:0437.26
8岡野輝TEAMGIRO3601:05:4100:0537.26
9鈴木史竜TeamEurasia-IRCTIRE1:05:4300:0637.24
10金井優サイクルフリーダム・レーシング1:05:4800:1137.19
11神戸駿TRCPANAMAREDS1:05:4800:1137.19
12菊川実紀RoppongiExpress1:05:4900:1237.19
13杉山司じてんしゃの杜1:05:4900:1237.18
14國見洋光RoppongiExpress1:05:5000:1337.18
15川村怜RacingCUBE1:05:5200:1537.16
16橘田和樹立教大学自転車競技部1:05:5700:2037.11
17奥秋篤コムリン1:06:0800:3137
18西石垣誠友サイクルフリーダム・レーシング1:06:1300:3636.96
19吉田達也エルドラード・エスペランサ1:06:1900:4236.91
20宮森隆幸彩北ツブラーゼ1:06:2000:4336.9
21飯島康友Honda栃木JET1:06:2000:4336.89
22阿部直幸サイクルフリーダム・レーシング1:06:2000:4336.89
23波田野達サイクルフリーダム・レーシング1:06:2000:4336.89
24伊藤直樹彩北ツブラーゼ1:06:2900:5336.81
25吉田健太郎TRCPANAMAREDS1:06:3000:5336.8
26小田島篤湾岸サイクリング・ユナイテッド1:06:3000:5336.8
27磯崎直樹Unity1:06:3300:5636.77
28北西和之トンデモクラブCSKAGA1:06:4101:0536.7
29岩崎基規ACQUATAMA1:06:4901:1236.63
30福山碧斗湾岸サイクリング・ユナイテッド1:06:5201:1536.6
31新井学シャークアイランド1:06:5301:1636.59
32斉藤茂コムリン1:06:5301:1636.59
33鷲野向一彩北ツブラーゼ1:06:5301:1636.59
34今村雄基オンザロード1:06:5401:1736.58
35永田豪BlancheRacingTeam1:06:5601:1936.57
36川島健人MIVRO1:06:5701:2036.55
37佐藤浩大スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ1:07:0101:2436.52
38佐藤駿TRCPANAMAREDS1:07:2701:5036.28
39河野仁チャクボタレーシング1:07:2901:5236.27
40石井庸義BMレーシングZUNOW1:07:2901:5236.27
41齋藤和正シャークアイランド1:07:3902:0236.18
42香取幸輔エクストリームつくば1:08:1602:3935.85
43山路幸洋BMレーシングZUNOW1:08:1902:4235.83
44沼幸夫サガミレーシング1:08:2702:5035.75
45森紀侑FM7301:08:3402:5735.69
46田中大介TeamFITTE1:08:5703:2035.5
47安田大希EXTENDEDVAXSAYAMA1:10:1504:3834.84
48皆川孝サガミレーシング1:10:2404:4734.76
49諸田昌平なるしまフレンド1:10:3604:5934.66
50鳥屋部樹彩北ツブラーゼ1:10:4105:0434.62
51福田昌弘RoppongiExpress1:10:4105:0434.62
52山崎遼大OYAMASTARPLEX1:10:4305:0634.61
53竹内良太TEAMYOUCAN1:10:4305:0634.6
54小池泰樹WELOVEO21:10:4405:0734.6
55淺井岳仁HIRAKO.mode1:10:4505:0834.59
56吉池司RacingCUBE1:10:4605:0934.59
57尾崎裕二オッティモ・JMSDF下総1:10:4605:0934.58
58福士達朗スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ1:10:4605:0934.58
59高井啓吾ミソノイレーシングチーム1:10:4605:0934.58
60田村元厚FORCE1:10:4705:1034.58
61廣勢翔太BlancheRacingTeam1:11:0405:2734.44
62山中学TRCPANAMAREDS1:11:0505:2834.43
63瀬尾幸太郎湾岸サイクリング・ユナイテッド1:12:3006:5333.76
64加藤隆秀RacingCUBE1:12:3306:5633.74
65佐藤竜也湾岸サイクリング・ユナイテッド1:13:2107:4433.36
66藤澤浩SUBARURT1:13:2207:4533.36
67丸山孝行ウィンディー筑波1:13:4908:1233.15
68大澤昌弘TeamTacke1:13:5608:1933.1
69高橋勇二ウィンディー筑波1:14:0408:2733.04
70山田貴一グランディヴェルレーシングチーム1:14:0508:2833.03
71大野裕Unity1:14:1008:3333
72高森史弥HAMMER!!BROS1:14:5109:1432.7
73鈴木雄介EXTENDEDVAXSAYAMA1:14:5909:2232.64
74長尾宏樹スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ1:15:2309:4632.46
75鈴木悦生HAMMER!!BROS1:15:3810:0132.36
76本図範夫オッティモ・JMSDF下総1:15:4010:0332.34
-小川亮湾岸サイクリング・ユナイテッドDNF--
-坂本真吾OYAMASTARPLEXDNF--
-佐藤翔太EXTENDEDVAXSAYAMADNF--
-宮原一彰FARsYOKOHAMADNF--
-村上淳なるしまフレンドDNF--
-小林孝幸チームリマサンズDNF--
-大岩充FM730DNF--
-市橋徹也スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロDNF--
-清水晃生FM730DNF--
-新田和正PiacereYAMARacingDNF--
-海老原一久RIDEFreaksDNF--
-岩谷龍成エクストリームつくばDNF--
-高山秀樹MUURzeroVelofuturDNF--
-大和田伸一GROWINGRacingTeamDNF--
-高田昌秀TeamまんまDNF--
-横田正美リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUBDNF--
-小沼良シャークアイランドDNF--
-鎌田真輝アーティファクトレーシングチームDNF--
-田村亮グランディヴェルレーシングチームDNF--
-新井良平グランディヴェルレーシングチームDNF--
-早津大輔ブラウ・ブリッツェンDNF--
-下道隆二スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロDNF--
-三瓶久喜郡山サイクルフレンズDNF--
-大塚慎一RIDEFreaksDNF--
-廣野雅和郡山サイクルフレンズDNF--
-大澤勇BlancheRacingTeamDNF--

F

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1唐見実世子弱虫ペダルサイクリングチーム1:11:18-34.32
2西加南子LUMINARIA1:15:5504:3732.24
3望月美和子フィッツ1:15:5604:3732.23
4福田咲絵フィッツ1:15:5604:3732.23
5新川明子ブラウ・ブリッツェン1:17:4006:2131.51
6谷江史帆バルバレーシングクラブ1:17:4006:2231.51
7久木野衣美TEAMYOUCAN1:17:4106:2331.5
8番場しおりシャークアイランド1:19:0907:5030.92
9盛永母映F(t)麒麟山Racing1:19:4008:2230.72
10伊藤圭菜子フィッツ1:19:4108:2230.71
11島崎典子シャークアイランド1:19:4908:3030.66
12伊藤杏菜LiveGARDENBICISTELLE1:21:2610:0730.05
-石坂琴美フィッツDNF--
-新田孝美サイタマサイクルプロジェクトDNF--
-後藤安佐サイタマサイクルプロジェクトDNF--
-安田朋子なるしまフレンドDNF--
-関谷てるみフィッツDNF--
-前島律子チバポンズDNF--
-小田恵利花Honda栃木DNF--
-今井みち子なるしまフレンドDNF--
-田上萌々子ブラウ・ブリッツェンDNF--
-坂本沙弥フィッツDNF--
-STEVENSONKateイナーメ信濃山形-FDNF--
-八木沼侑香GROWINGRacingTeamDNF--
-内河香奈イナーメ信濃山形-FDNF--
-西倉陽子サイタマサイクルプロジェクトDNF--

Y

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1津田悠義EQADS1:40:49-36.53
2江越海玖也横浜高校自転車競技部1:41:0500:1536.44
3赤荻秀弥弱虫ペダルサイクリングチーム1:41:0500:1636.44
4佐藤大志スワコレーシングチーム1:41:0500:1636.44
5森崎健臣スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ1:41:0500:1636.44
6原田敬文VENTOSFRECCIA1:41:2100:3236.34
7小島大輝W.V.OTA-twin1:41:2700:3836.31
8長田華山ブラウ・ブリッツェン1:41:4901:0036.17
9五十嵐洸太横浜高校自転車競技部1:41:5101:0236.16
10平井光介TEAMYOUCAN1:41:5601:0736.13
11香山飛龍横浜高校自転車競技部1:42:4201:5235.86
12福田圭晃横浜高校自転車競技部1:44:5404:0435.11
13鴨下拓弥スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ1:45:4905:0034.81
14白石光横浜高校自転車競技部1:45:4905:0034.81
15村山悠平TEAMGIRO3601:45:5105:0134.8
16櫻井俊太朗ウィンディー筑波1:48:5108:0233.84
17古川裕真ボンシャンス1:49:4108:5233.58
18浅野涼太ブラウ・ブリッツェンDNF--
-伊澤将也横浜高校自転車競技部DNF--
-吉江元イナーメ信濃山形-EFTDNF--
-石下翔太ブラウ・ブリッツェンDNF--
-茂木大飛ブラウ・ブリッツェンDNF--
-山崎一吹ブラウ・ブリッツェンDNF--
-滋野優馬TeamSHIDODNF--
-中山海途BREZZA-KAMIHAGIDNF--
-冨岡健人スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロDNF--
-横田隼人スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロDNF--
-佐々木生織スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロDNF--
-椎貝竜哉じてんしゃの杜DNF--
-林野蓮太スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロDNF--
-西本健三郎PiacereYAMARacingDNF--
-長井真聡TeamBFYRacingDNF--
-永富一騎VENTOSFRECCIADNF--
-菊地優斗ブラウ・ブリッツェンDNF--
-菅谷照生GROWINGRacingTeamDNF--
-海野晋作VENTOSFRECCIADNF--
-相原晴一朗横浜高校自転車競技部DNF--
-石島翼栃木県立真岡工業高等学校自転車競技部DNF--
-古谷寛世GROWINGRacingTeamDNF--
-三平隆文アーティファクトレーシングチームDNF--
-黒澤涼太彩北ツブラーゼDNF--
-稲葉翔太スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロDNF--
-新沼颯ブラウ・ブリッツェンDNF--
-皆川大希Honda栃木JETDNF--
-名渕光希Honda栃木JETDNF--
-渡辺凪サイクルフリーダム・レーシングDNF--
-佐藤裕太TEAMYOUCANDNF--
-佐藤宇志スワコレーシングチームDNF--
-北村重裕栃木県立真岡工業高等学校自転車競技部DNF--
-檜村奏太スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロDNF--

 

<レース情報はこちら>

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

選手データ格納庫で今までにない未来を感じたらシェア!

SNSでもご購読できます。

  • 全日本最速店長選手権2017_スタートリスト \更新/
  • JBCF舞洲クリテリウム秋_リザルト \更新/
  • ウエパー杯けいはんなサイクルレース_リザルト \更新/
  • JBCF舞洲タイムトライアル_リザルト \更新/
  • JBCFタイムトライアルチャンピオンシップ_リザルト \更新/