JBCF経済産業大臣旗ロードチャンピオンシップ_リザルト

え?選手データ格納庫スゴイ!と思ったらみんなにシェア!

<レース情報はこちら>

青文字の選手名・チーム名をタップすると<詳細情報>が表示されます

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

2015年 リザルト

←表はスライドできます→

P1

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1畑中勇介TeamUKYO4:25:49-39.27
2鈴木真理宇都宮ブリッツェン4:25:4900:0039.27
3野中竜馬KINANCyclingTeam4:25:4900:0039.27
4GUARDIOLASalvadorTeamUKYO4:25:5000:0139.27
5JoseVICENTEマトリックスパワータグ4:25:5000:0139.27
6CRAWFORDJaiKINANCyclingTeam4:25:5000:0139.27
7初山翔ブリヂストンアンカーサイクリングチーム4:25:5000:0139.27
8西薗良太ブリヂストンアンカーサイクリングチーム4:25:5100:0139.27
9伊藤雅和AISANRacingTeam4:25:5100:0139.26
10早川朋宏AISANRacingTeam4:25:5200:0239.26
11鈴木譲宇都宮ブリッツェン4:25:5200:0339.26
12土井雪広TeamUKYO4:25:5400:0539.26
13LEBASThomasブリヂストンアンカーサイクリングチーム4:26:0300:1439.23
14PUJOLOscarTeamUKYO4:26:1700:2839.20
15青柳憲輝宇都宮ブリッツェン4:26:2700:3839.18
16小森亮平AISANRacingTeam4:26:2700:3839.17
17雨澤毅明那須ブラーゼン4:26:3800:4839.15
18小山貴大シマノレーシング4:26:3800:4939.15
19高岡亮寛イナーメ信濃山形4:26:3800:4939.15
20平井栄一TeamUKYO4:26:4000:5039.14
21中里仁レモネードベルマーレレーシングチーム4:26:5701:0839.10
22GARCIARicardoKINANCyclingTeam4:27:2801:3839.03
23山下貴宏シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチーム4:27:4501:5538.99
24DESRIACLoicKINANCyclingTeam4:29:0003:1038.81
25平塚吉光AISANRacingTeam4:30:1004:2138.64
26森本誠イナーメ信濃山形4:31:3605:4738.43
27木村圭佑シマノレーシング4:32:0206:1238.37
28入部正太朗シマノレーシング4:32:0206:1238.37
29大久保陣宇都宮ブリッツェン4:32:0206:1338.37
30西谷雅史ChampionSystemJapan4:32:0206:1338.37
31綾部勇成AISANRacingTeam4:32:0206:1338.37
32福田真平AISANRacingTeam4:32:0306:1338.37
33宇田川陽平ウォークライド・シクロアカデミア4:32:0306:1438.37
34狩野智也群馬グリフィン・レーシングチーム4:32:0406:1538.37
35清宮洋幸ChampionSystemJapan4:32:0406:1538.37
36URTASUNPabloTeamUKYO4:32:0906:2038.36
37横山航太シマノレーシング4:32:1006:2138.35
38小西優大シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチーム4:32:4506:5638.27
39秋丸湧哉シマノレーシング4:32:5007:0138.26
40中村龍太郎イナーメ信濃山形4:34:2208:3338.05
-河賀雄大VICTOIRE広島DNF--
-星野貴大JPSPORTSTESTTEAM-MASSA-ANDEDNF--
-山本雅道KINANCyclingTeamDNF--
-河合貴明Honda栃木DNF--
-小林契Neilpryde-NanshinSubaruCycDNF--
-中川智シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチームDNF--
-堀孝明宇都宮ブリッツェンDNF--
-畠山和也エルドラードサムライ東北withのんのんびよりDNF--
-米谷隆志ウォークライド・シクロアカデミアDNF--
-今井雄輝ACQUATAMAEURO-WORKSDNF--
-金子大介群馬グリフィン・レーシングチームDNF--
-鶴岡慶太Neilpryde-NanshinSubaruCycDNF--
-光山英典FIETSGROEN日本ロボティクスDNF--
-小長谷剛Honda栃木DNF--
-井上政貴イナーメ信濃山形DNF--
-川田優作Honda栃木DNF--
-中井雄策群馬グリフィン・レーシングチームDNF--
-GuezetBrunoNeilpryde-NanshinSubaruCycDNF--
-屋部佳伸FIETSGROEN日本ロボティクスDNF--
-藤田勉FIETSGROEN日本ロボティクスDNF--
-山口博久ACQUATAMAEURO-WORKSDNF--
-小畑郁なるしまフレンドレーシングチームDNF--
-AiranFERNANDEZマトリックスパワータグDNF--
-中島康晴AISANRacingTeamDNF--
-MONIERDamienブリヂストンアンカーサイクリングチームDNF--
-阿曽光佑KINANCyclingTeamDNF--
-中村文武FIETSGROEN日本ロボティクスDNF--
-日置大介JPSPORTSTESTTEAM-MASSA-ANDEDNF--
-青木誠ACQUATAMAEURO-WORKSDNF--
-梶木恒介エルドラードサムライ東北withのんのんびよりDNF--
-BenjaminPRADESREVERTEマトリックスパワータグDNF--
-黒川隆之FIETSGROEN日本ロボティクスDNF--
-元山高嶺JPSPORTSTESTTEAM-MASSA-ANDEDNF--
-海藤稜馬エルドラードサムライ東北withのんのんびよりDNF--
-向川尚樹マトリックスパワータグDNF--
-前田公平ChampionSystemJapanDNF--
-高橋伸成FIETSGROEN日本ロボティクスDNF--
-奈良浩なるしまフレンドレーシングチームDNF--
-増田成幸宇都宮ブリッツェンDNF--
-中山卓士VICTOIRE広島DNF--
-丸本悠太VICTOIRE広島DNF--
-伊藤翔吾VICTOIRE広島DNF--
-永良大誠マトリックスパワータグDNF--
-大場政登志ChampionSystemJapanDNF--
-阿部健弥ウォークライド・シクロアカデミアDNF--
-水野貴行Neilpryde-NanshinSubaruCycDNF--
-安藤光平FIETSGROEN日本ロボティクスDNF--
-櫻井一輝なるしまフレンドレーシングチームDNF--
-岩月伸夫イナーメ信濃山形DNF--
-遠藤績穂ChampionSystemJapanDNF--
-中井光博TeamJBCFDNF--
-小坂光那須ブラーゼンDNF--
-井上和郎ブリヂストンアンカーサイクリングチームDNF--
-小渡健悟シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチームDNF--
-大村寛レモネードベルマーレレーシングチームDNF--
-平林昌樹ACQUATAMAEURO-WORKSDNF--
-山西健司Honda栃木DNF--
-大塚航シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチームDNF--
-小室雅成ウォークライド・シクロアカデミアDNF--
-佐藤利英エルドラードサムライ東北withのんのんびよりDNF--
-金田智行VICTOIRE広島DNF--
-吉田隼人マトリックスパワータグDNF--
-佐野淳哉那須ブラーゼンDNF--
-住吉宏太TeamUKYODNF--
-管洋介群馬グリフィン・レーシングチームDNF--
-椿大志ブリヂストンアンカーサイクリングチームDNF--
-城田大和宇都宮ブリッツェンDNF--
-北野普識イナーメ信濃山形DNF--
-水間健Honda栃木DNF--
-加地邦彦レモネードベルマーレレーシングチームDNF--
-萩原慎也Honda栃木DNF--
-岸崇仁群馬グリフィン・レーシングチームDNF--
-高田雄太ウォークライド・シクロアカデミアDNF--
-SALISBURYPaulイナーメ信濃山形DNF--
-小清水拓也レモネードベルマーレレーシングチームDNF--
-澤池陵二TeamJBCFDNF--
-平野宏明Honda栃木DNF--
-湊諒TeamUKYODNF--
-渡邊聡なるしまフレンドレーシングチームDNF--
-今田裕一ウォークライド・シクロアカデミアDNF--
-小野寺和也エルドラードサムライ東北withのんのんびよりDNF--
-荒牧和敬なるしまフレンドレーシングチームDNF--
-才田直人レモネードベルマーレレーシングチームDNF--
-近藤良亮TeamJBCFDNF--
-秋山悟郎ACQUATAMAEURO-WORKSDNF--
-中根英登AISANRacingTeamDNF--

E1

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1伊藤舜紀ボンシャンス2:27:24-39.07
2松木健治クラブシルベスト2:27:2400:0039.07
3佐藤信哉VCFukuoka2:27:2500:0039.07
4吉田勝雅ALTOPIANO2:27:2500:0039.07
5苗村徹クラブシルベスト2:27:2500:0039.07
6横塚浩平チームオーベスト2:27:2500:0039.07
7簑原大介VCFukuoka2:27:2500:0039.07
8阿部航大ブラウ・ブリッツェン2:27:2500:0139.07
9鈴木達朗ACQUATAMA2:27:2500:0139.07
10高堰竜馬NasuFanClub2:27:2500:0139.07
11雑賀大輔湾岸サイクリング・ユナイテッド2:27:2500:0139.07
12澤野敦志竹芝サイクルレーシング2:27:2500:0139.06
13濱野克悠バルバレーシングクラブ2:27:2500:0139.06
14佐々木貴則SEKIYA2:27:2500:0139.06
15古知屋一成SEKIYA2:27:2600:0139.06
16佐野千尋サイクルフリーダムレーシング2:27:2600:0139.06
17野口悠真TEAMSPORTSKID2:27:2600:0139.06
18中野公之チームリマサンズ2:27:2600:0139.06
19山口雄大PinazouTestTeam2:27:2600:0139.06
20成毛千尋チームGSエバーウィン2:27:2600:0239.06
21村田隆快レーシング2:27:2700:0339.06
22小川修TSURACING2:27:2900:0539.05
23大津将史Unity2:27:3100:0739.04
24高橋良輔竹芝サイクルレーシング2:27:3300:0939.03
25安永亮竹芝サイクルレーシング2:27:3800:1439.01
26大井翔太郎アーティファクトレーシングチーム2:27:3800:1439.01
27早川祐司TOKYOVENTOS2:27:3900:1539.00
28西崎太郎TEAMSKYROCKETS2:27:4100:1738.99
29坂大恵太チームオーベスト2:27:4600:2138.97
30酒井一真チーム・アヴェル2:27:4900:2538.96
31筧五郎イナーメ信濃山形-EFT2:27:5000:2638.95
32佐藤秀和サイクルフリーダムレーシング2:27:5100:2638.95
33根本了慈ChampionSystemJapan2:27:5500:3138.93
34石井祥平アーティファクトレーシングチーム2:28:0700:4338.88
35伊藤敦弘チバポンズ2:28:0800:4338.88
36平田匡史クラブシルベスト2:28:0900:4538.87
37八幡光哉TEAMSPORTSKID2:28:1300:4838.86
38鮎澤誠治快レーシング2:28:1600:5238.84
39山本敦湘南ベルマーレサイクル2:29:0701:4338.62
40遠藤健太チームフィンズ2:29:0901:4438.61
41齋藤敦TEAMSKYROCKETS2:29:1901:5538.57
42星野将宏Y’sRoad2:29:2301:5938.55
43田中忍なるしまフレンド2:29:2401:5938.55
44今倉慎司VCFukuoka2:29:2502:0138.54
45馬場勝尚じてんしゃの杜2:29:2602:0138.54
46井上亮VCFukuoka2:30:0502:4138.37
47上野祐樹ブラウ・ブリッツェン2:30:1602:5138.33
48長屋一豊VCFukuoka2:30:1702:5338.32
49岩波宏尚竹芝サイクルレーシング2:30:1902:5538.31
50山田長作エルドラード・エスペランサ2:30:2002:5538.31
51米内蒼馬TOKYOVENTOS2:30:5703:3238.15
52平野真一TOKYOVENTOS2:30:5703:3238.15
53山本聖吾イナーメ信濃山形-EFT2:31:0103:3638.14
54茂越龍哉モジュマエリアゼロナナゴ2:31:3704:1337.98
55齋藤翼ボンシャンス2:32:2905:0537.77
56岩立剛オッティモ2:33:5306:2837.42
57中山勝晴HIRAKO.mode2:33:5706:3237.41
58比護任SAUCEDEVELOPMENT2:35:0307:3937.14
59雨澤弘機ブラウ・ブリッツェン2:35:2608:0137.05
-武富康平SEKIYADNF--
-西島優太郎ChampionSystemJapanDNF--
-藤澤直人竹芝サイクルレーシングDNF--
-早瀬憲太郎日本ろう自転車競技協会DNF--
-菊地悠介湘南ベルマーレサイクルDNF--
-伊藤卓馬なるしまフレンドDNF--
-西寅太郎ボンシャンスDNF--
-岩崎知宏ブラウ・ブリッツェンDNF--
-浜田健志クラブシルベストDNF--
-町田広ACQUATAMADNF--
-金子和浩BlueGrassDNF--
-丸山泰志スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロDNF--
-山口大輔ACQUATAMADNF--
-冨安雄一郎SQUADRACORSEcicliHIDEDNF--
-岩野秀造郡山サイクルフレンズDNF--
-齋藤道明郡山サイクルフレンズDNF--
-岡理裕SPADE・ACEDNF--
-椙田明仁EQADSDNF--
-高橋利明GROWINGRacingTeamDNF--
-岩佐昭一サイクルフリーダムレーシングDNF--
-安岡勇PiacereYAMARacingDNF--
-中山恭介HAMMER!!BROSDNF--
-小島泰一RITCHEYBREZZAカミハギRTDNF--
-中西昭夫竹芝サイクルレーシングDNF--
-山野内徹atelierFLEUVERacingDNF--
-森田大理TSURACINGDNF--
-竜田健太郎なるしまフレンドDNF--
-高橋誠イナーメ信濃山形-EFTDNF--
-古屋穂高FASTLANERacingDNF--
-川島清一UnityDNF--
-丸山英将SQUADRACORSEcicliHIDEDNF--
-小嶋元イナーメ信濃山形-EFTDNF--
-武田耕大ARAIMURACADNF--
-岡林秀樹B-SOULDNF--
-井上人志クラブシルベストDNF--
-鎌谷哲也クラブシルベストDNF--
-上村立一チバポンズDNF--
-永山貴浩チーム・アヴェルDNF--
-和田山尚史侵略!!!DNF--
-石澤賢竹芝サイクルレーシングDNF--
-阿部耕一OYAMASTARPLEXDNF--
-森天孝MaidservantSubjectDNF--
-飯嶋睦湾岸サイクリング・ユナイテッドDNF--
-岸本侑大GROWINGRacingTeamDNF--
-加藤周作FASTLANERacingDNF--
-宮舘栄三郎竹芝サイクルレーシングDNF--
-清野淳SUBARURTDNF--
-川口貴大VICTOIREしまなみDNF--
-野間貴裕モジュマエリアゼロナナゴDNF--
-青山高士エルドラード・エスペランサDNF--
-安立和貴チームフィンズDNF--
-田久保和也イナーメ信濃山形-EFTDNF--
-柳沼龍佑LinkTOHOKUDNF--
-李宗雨クラブシルベストDNF--
-若林幹夫ブラウ・ブリッツェンDNF--
-古谷崇RIDEFreaksDNF--
-向田潤一ブラウ・ブリッツェンDNF--
-伊藤晋一G.S.POSITIVODNF--
-越澤友一竹芝サイクルレーシングDNF--
-池田朋介ミソノイレーシングチームDNF--

E2

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1大野国寿F(t)麒麟山Racing1:54:52-37.60
2北見涼TOKYOVENTOS1:54:5500:0337.59
3山田大介スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ1:54:5500:0337.58
4村田幸希アーティファクトレーシングチーム1:54:5500:0337.58
5杉本悠飛イナーメ信濃山形-EFT1:54:5500:0337.58
6高橋綱喜アーティファクトレーシングチーム1:54:5500:0337.58
7永瀬勝彬イナーメ信濃山形-EFT1:54:5500:0337.58
8伊藤太平エクストリームつくば1:54:5500:0337.58
9岡部健太郎なるしまフレンド1:54:5500:0337.58
10関口秀正ブラウ・ブリッツェン1:54:5600:0337.58
11醍醐貴徳サイクルフリーダムレーシング1:54:5600:0337.58
12鬼塚志洋サイクルフリーダムレーシング1:54:5600:0337.58
13居鶴悠史RacingCUBE1:54:5600:0337.58
14岩永啓造なるしまフレンド1:54:5600:0337.58
15大橋克弘SPADE・ACE1:54:5600:0437.58
16中村潤docomoRT1:54:5600:0437.58
17齋藤憲幸竹芝サイクルレーシング1:54:5600:0437.58
18高橋峰樹F(t)麒麟山Racing1:54:5700:0537.57
19渡辺拓也チーム・アストロ1:55:0400:1237.53
20木下翔平コムリン1:55:0500:1237.53
21鈴木大忠SUBARURT1:55:2000:2737.45
22竹内貴紀湾岸サイクリング・ユナイテッド1:55:2200:3037.44
23阿部孝寛チーム・ウォークライド1:55:2200:3037.44
24梅林康典Y’sRoad1:55:2600:3337.42
25辻邦浩クラブシルベスト1:55:2600:3337.42
26若林貴広Y’sRoad1:55:2700:3537.41
27早川知彦チームフィンズ1:55:5901:0637.24
28佐藤忠則ブラウ・ブリッツェン1:56:5702:0436.93
29伊藤広チーム・ウォークライド1:59:2504:3236.17
30湯浦裕貴チームヤマシゲ1:59:2504:3236.17
31斉藤英代竹芝サイクルレーシング1:59:4104:4936.09
32永野洋史Honda栃木JET1:59:4204:4936.08
33福原大EsperanceStage我逢人・山口2:00:5105:5935.74
34飯沼誠憲TeamFITTE2:00:5205:5935.74
35藤井一厳SPADE・ACE2:01:4906:5635.46
36小林正人Unity2:01:5707:0535.42
37大竹剛atelierFLEUVERacing2:01:5707:0535.42
38石田大介KINANAACA2:01:5807:0535.41
39遠藤崇典MUURzeroVelofutur2:03:1908:2735.02
-藤村薫docomoRTDNF--
-濱野貞義大福屋DNF--
-新沼光ブラウ・ブリッツェンDNF--
-竹内正宏たかだフレンドレーシングDNF--
-齋藤和輝多摩ポタDNF--
-澤田光ブラウ・ブリッツェンDNF--
-米田靖SPACEZEROPOINTDNF--
-福島寛之Honda栃木JETDNF--
-野田洋一スワコレーシングチームDNF--
-近藤智彦クラブシルベストDNF--
-小林英樹快レーシングDNF--
-金田一OYAMASTARPLEXDNF--
-石渡誠一フィッツDNF--
-淵田祐F(t)麒麟山RacingDNF--
-河井正SPACEZEROPOINTDNF--
-大倉健一セオレーシングDNF--
-吉川勝フィッツDNF--
-三浦雅信RacingCUBEDNF--
-菅谷修TeamSpeedDNF--
-谷本健湘南ベルマーレサイクルDNF--
-鈴木聖士DESTRADNF--
-五十嵐誠人竹芝サイクルレーシングDNF--
-増田弘誠ボンシャンスDNF--
-青野淳一ミソノイレーシングチームDNF--
-香川博イナーメ信濃山形-EFTDNF--
-米倉隆裕チーム・ウォークライドDNF--
-金子大介なるしまフレンドDNF--
-宮村浩平KINANAACADNF--
-櫻庭秀司Y’sRoadDNF--
-山科竜一郎モジュマエリアゼロナナゴDNF--
-佐藤慎也郡山サイクルフレンズDNF--
-加藤亘TeamFITTEDNF--
-金田和朗ACQUATAMADNF--
-秋元孝文湘南ベルマーレサイクルDNF--
-岩田達弥MaidservantSubjectDNF--
-柴田直樹イナーメ信濃山形-EFTDNF--
-吉田昌弘エルドラード・エスペランサDNF--

E3

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1辻本尚希スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ1:25:30-37.89
2本田峻大EsperanceStage我逢人・山口1:25:3700:0737.83
3伊藤雅史オッティモ1:25:3700:0737.83
4津田悠義JBCFJ-Youth1:25:3800:0837.83
5北原茂明チームオーベスト1:25:3800:0837.83
6西野智久チーム・ウォークライド1:25:3800:0837.83
7岩崎基規ACQUATAMA1:25:3800:0837.83
8槐野明湘南ベルマーレサイクル1:25:3800:0837.83
9大塚秀人チームオーベスト1:25:3800:0837.83
10村上凌伍なるしまフレンド1:25:3800:0837.82
11佐野勇人サイクルフリーダムレーシング1:25:3800:0837.82
12佐藤壽晃Unity1:25:3800:0837.82
13鈴木克明エクストリームつくば1:25:3800:0837.82
14平賀康一TeamCUORE1:25:3800:0837.82
15植田春樹コムリン1:25:3800:0837.82
16五十嵐亮太TeamBFYRacing1:25:3800:0837.82
17渋谷卓馬スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ1:25:3900:0937.82
18橋本貴之SPADE・ACE1:25:3900:0937.82
19石塚将人湾岸サイクリング・ユナイテッド1:25:3900:0937.82
20近藤貴仁HIRAKO.mode1:25:3900:0937.82
21馬場克行HIRAKO.mode1:25:3900:0937.82
22高柴元MaidservantSubject1:25:3900:0937.82
23東條容明チームフィンズ1:25:3900:0937.82
24福野純一リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUB1:25:3900:0937.82
25中島啓サイクルフリーダムレーシング1:25:3900:0937.82
26富元久雄Honda栃木JET1:25:3900:0937.82
27片桐真一ブラウ・ブリッツェン1:25:4000:0937.82
28倉野稔也RIDEFreaks1:25:4000:0937.82
29高橋幸也RacingCUBE1:25:4000:1037.82
30瀬戸龍太VCFukuoka1:25:4000:1037.81
31福田圭晃TeamBFYRacing1:25:4000:1037.81
32今野勲エルドラード・エスペランサ1:25:4000:1037.81
33前川太一湾岸サイクリング・ユナイテッド1:25:4000:1037.81
34島田英樹SakataniRacing1:25:4000:1037.81
35関根啓総Y’sRoad1:25:4100:1137.81
36飯田千暁横浜高校自転車競技部1:25:4100:1137.81
37若生正剛なるしまフレンド1:25:4600:1637.77
38松田輝SUBARURT1:25:5000:2037.74
39小貫智紀湘南ベルマーレサイクル1:25:5200:2237.72
40吉田泰大atelierFLEUVERacing1:25:5300:2337.72
41佐藤健二チームオーベスト1:25:5700:2737.69
42鶴岡聖隆エルドラード・エスペランサ1:25:5800:2837.68
43小池翔万TSURACING1:25:5800:2837.68
44檜村奏太スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ1:26:1400:4437.56
45山田哲也NAMAZUPLUSTOCHIGI1:26:1400:4437.56
46五十嵐洸太TeamBFYRacing1:27:0901:3937.17
47佐々木隆宏湾岸サイクリング・ユナイテッド1:27:2301:5337.07
48箭内秀平日本ろう自転車競技協会1:30:1804:4835.87
49糀谷貴宣Honda栃木JET1:30:1804:4835.87
50家崎隆サイクルフリーダムレーシング1:30:1904:4935.87
51仲沢周一Unity1:30:1904:4935.86
52佐藤成彦SPACEZEROPOINT1:30:4305:1335.71
53大森修平SEKIYA1:30:4305:1335.70
54木村博志ALTOPIANO1:30:4405:1435.70
55吉田勝彦ALTOPIANO1:30:4405:1435.70
56佐々秀治イナーメ信濃山形-EFT1:30:4405:1435.70
57門奈芳生SQUADRACORSEcicliHIDE1:31:1305:4335.51
58山倉朋之Unity1:31:1405:4435.51
59忍田基明TeamFITTE1:31:1505:4535.50
60窪田墾Y’sRoad1:31:1805:4835.48
61國定洋光TeamFITTE1:31:2605:5535.43
62布施知洋リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUB1:31:2605:5635.43
63田口紀昭シャークアイランド1:32:2806:5835.03
64白井真人Y’sRoad1:32:2806:5835.03
65川口諒人ブラウ・ブリッツェン1:32:5707:2734.85
66織戸一樹SPACEZEROPOINT1:33:3508:0534.61
67巽克哉じてんしゃの杜1:33:3608:0634.61
68鈴木進之介BMレーシングZUNOW1:33:3708:0734.60
69高橋育オッティモ1:33:3708:0734.60
70相原士穏湘南ベルマーレサイクル1:33:3808:0834.59
71石井哲也ARAIMURACA1:34:3709:0734.23
72川島健人湘南ベルマーレサイクル1:35:0309:3334.08
73福島康洋ブラウ・ブリッツェン1:35:0409:3434.08
74白石光TeamBFYRacing1:35:0409:3434.07
75村上淳なるしまフレンド1:35:0609:3634.06
76酒井真一チバポンズ1:35:0809:3834.05
77北川雅一なるしまフレンド1:35:1109:4134.03
78出浦良則ALTOPIANO1:35:4610:1633.83
-長尾宏樹スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロDNF--
-山口洋平BMレーシングZUNOWDNF--
-吉田真大atelierFLEUVERacingDNF--
-鳥屋部樹ALTOPIANODNF--
-岡野賢司リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUBDNF--
-相場康雄スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロDNF--
-高村昌克SPADE・ACEDNF--
-市橋徹也スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロDNF--
-井上将湾岸サイクリング・ユナイテッドDNF--
-佐藤圭司UnityDNF--
-永坂允SPADE・ACEDNF--
-印具毅雄なるしまフレンドDNF--
-森川裕太チームフィンズDNF--
-佐藤浩大スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロDNF--
-林和利じてんしゃの杜DNF--
-山田健治カネコイングスJBCFDNF--
-川野健太日本ろう自転車競技協会DNF--
-杉浦亮介チームGSエバーウィンDNF--
-福田昌弘なるしまフレンドDNF--
-平野啓介なるしまフレンドDNF--
-阿島哲夫なるしまフレンドDNF--
-浅川大地チームGSエバーウィンDNF--
-金子祐大ブラウ・ブリッツェンDNF--
-菊地優斗ブラウ・ブリッツェンDNF--
-岡田直樹ARAIMURACADNF--
-浅川収チームGSエバーウィンDNF--
-下道隆二スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロDNF--
-南朋弥ARAIMURACADNF--
-山路幸洋BMレーシングZUNOWDNF--

F

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1坂口聖香パナソニックレディース1:53:36-31.68
2牧瀬翼ASAHIMUURZERO1:53:3600:0031.68
3金子広美イナーメ信濃山形-EFT1:53:3600:0031.68
4中原恭恵チェリージャパン1:53:5700:2031.59
5パターソンジルASAHIMUURZERO1:53:5800:2131.58
6西加南子LUMINARIA1:54:0400:2831.55
7伊藤杏菜ChampionSystemJapan1:54:0800:3131.54
8吉川美穂ASAHIMUURZERO1:54:0800:3131.54
9智野真央Neilpryde-NanshinSubaruCyc1:54:0800:3231.53
10青木紗矢香BHASTIFO1:54:0900:3231.53
11新屋瑛里Neilpryde-NanshinSubaruCyc1:54:1000:3431.52
12樫木祥子Neilpryde-NanshinSubaruCyc1:54:1200:3531.52
13東夏海ASAHIMUURZERO1:54:2800:5131.44
14合田祐美子BHASTIFO1:55:3601:5931.13
15伊藤圭菜子フィッツ1:56:1502:3830.96
16坂本沙弥TeamCUORE1:56:4203:0530.84
17豊岡英子パナソニックレディース1:58:3504:5930.35
18吉岡梨紗ReadyGoJapan1:59:0105:2530.24
19須藤むつみReadyGoJapan2:00:4007:0429.83
20菊池香なるしまフレンド2:02:2208:4629.41
21角尾恵スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ2:05:3912:0228.64
-吉井玲香GROWINGRacingTeamDNF--
-八木沼侑香GROWINGRacingTeamDNF--
-前島律子チバポンズDNF--
-平松智子MUURzeroVelofuturDNF--
-小菅華菜チェリージャパンDNF--

Y

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1福田圭晃TeamBFYRacing2:01:31-35.54
2日野泰静チームグロシャ2:01:3200:0035.54
3平林楓輝松山聖陵高等学校2:01:3200:0035.54
4小野寺慶ブラウ・ブリッツェン2:01:3200:0035.54
5浅川大地チームGSエバーウィン2:01:3200:0035.54
6津田悠義JBCFJ-Youth2:01:3200:0035.54
7江越海玖也横浜高校自転車競技部2:01:3300:0135.54
8石倉悠之介湾岸サイクリング・ユナイテッド2:01:3300:0135.54
9村田雄耶VCFukuoka2:01:3300:0135.53
10飯田千暁横浜高校自転車競技部2:01:4300:1135.49
11五十嵐洸太TeamBFYRacing2:01:4400:1235.48
12槐野明湘南ベルマーレサイクル2:01:4700:1535.46
13渋谷卓馬スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ2:04:2302:5234.72
14藤田真也TOKYOVENTOS2:04:2402:5234.72
15佐藤瑠史亜エルドラード・エスペランサ2:07:0405:3233.99
16川口諒人ブラウ・ブリッツェン2:07:5506:2333.77
-小荷田泰正ブラウ・ブリッツェンDNF--
-檜村奏太スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロDNF--
-山口幸大Neilpryde-NanshinSubaruCycDNF--
-相原士穏湘南ベルマーレサイクルDNF--
-山岸大地保土ケ谷高校自転車競技部DNF--
-白石光TeamBFYRacingDNF--
-菊地優斗ブラウ・ブリッツェンDNF--
-金子祐大ブラウ・ブリッツェンDNF--
-清水大樹横浜高校自転車競技部DNF--

<レース情報はこちら>

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

選手データ格納庫で今までにない未来を感じたらシェア!

SNSでもご購読できます。

  • 全日本最速店長選手権2017_スタートリスト \更新/
  • JBCF舞洲クリテリウム秋_リザルト \更新/
  • ウエパー杯けいはんなサイクルレース_リザルト \更新/
  • JBCF舞洲タイムトライアル_リザルト \更新/
  • JBCFタイムトライアルチャンピオンシップ_リザルト \更新/