JBCF舞洲クリテリウム春_リザルト

え?選手データ格納庫スゴイ!と思ったらみんなにシェア!

<レース情報はこちら>

青文字の選手名・チーム名をタップすると<詳細情報>が表示されます

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

2015年 リザルト

←表はスライドできます→

E1-1 E1-2

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1岩佐昭一サイクルフリーダムレーシング35:17-43.35
1松木健治クラブシルベスト35:31-43.05
2佐藤信哉VCFukuoka35:1700:0043.34
2野口忍ナカガワAS・K’デザイン35:3200:0143.05
3大町健斗安芸府中高等学校35:1800:0143.34
3児玉誠治LumiereKOBE35:3200:0143.05
4丸山英将SQUADRACORSEcicliHIDE35:2200:0543.24
4松井大悟トンデモクラブCSKAGA35:3200:0143.04
5東畠信行ナカガワAS・K’デザイン35:2400:0743.20
5伊藤舜紀ボンシャンス35:3200:0143.04
6下島将輝コラッジョカワニシサイクリングチーム35:3200:0143.04
6内山雅貴ボンシャンス35:4500:2842.78
7雑賀大輔湾岸サイクリング・ユナイテッド35:3200:0143.04
7井上人志クラブシルベスト35:4500:2842.77
8鎌谷哲也クラブシルベスト35:3200:0143.04
8所司純一モジュマエリアゼロナナゴ35:4600:2942.77
9川瀬章史DESTRA35:3300:0243.03
9田中涼太ZIPPYCYCLECLUB35:4600:2942.77
10豊田勝徳コラッジョカワニシサイクリングチーム35:3300:0243.03
10高田英樹VCFukuoka35:4600:2942.75
11坂本恵一BC.ANELLO35:3300:0243.02
11日野泰静チームグロシャ35:4600:2942.75
12堀田貴洋チーム岡山35:3300:0243.02
12柳瀬慶明コラッジョカワニシサイクリングチーム35:4700:3042.74
13日野竜嘉松山聖陵高等学校35:3300:0243.02
13池田朋介ミソノイレーシングチーム35:4700:3042.74
14中村彰伸Cannonball.jp35:3300:0243.02
14福田透ナカガワAS・K’デザイン35:4800:3142.73
15小長谷剛Honda栃木JET35:3300:0243.01
15藤岡徹也クラブシルベスト35:4800:3142.72
16根田裕司ネクストリーム・うどん棒35:3400:0343.01
16齋藤翼ボンシャンス35:4900:3242.71
17松本龍介ZIPPYCYCLECLUB35:3400:0343.01
17山田陽一トンデモクラブCSKAGA35:4900:3242.70
18阿部耕一OYAMASTARPLEX35:3400:0343.01
18川崎卓治チーム岡山35:5000:3342.69
19酒井一真チーム・アヴェル35:3400:0343.01
19山野内徹atelierFLEUVERacing35:5000:3342.69
20森俊夫EURO-WORKSRacing35:3400:0343.00
20酒井孝典八ヶ岳CYCLINGCLUB35:5000:3342.69
21江川哲治VCFukuoka35:3400:0343.00
21作田大祐スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ35:5000:3342.69
22熊本大五郎八ヶ岳CYCLINGCLUB35:3400:0343.00
22大堀雅行PURPLEMONKEY35:5000:3342.68
23清水琢モジュマエリアゼロナナゴ35:3400:0343.00
23古賀智士クラブシルベスト35:5000:3342.67
24和田山尚史侵略!!!35:3400:0342.99
24森幸一VCFukuoka35:5000:3342.67
25山内昌益チーム・アヴェル35:3500:0442.99
25河合智一TEAMLUPPI35:5100:3442.67
26茂越龍哉モジュマエリアゼロナナゴ35:3500:0442.99
26比護任SAUCEDEVELOPMENT35:5100:3442.66
27永山貴浩チーム・アヴェル35:3500:0442.99
27黒澤虎南VCFukuoka35:5200:3542.65
28宮近拓二VCFukuoka35:3500:0442.98
28平林楓輝松山聖陵高等学校35:5200:3542.65
29杉山文崇EsperanceStage我逢人・山口35:3500:0442.98
29田典幸コラッジョカワニシサイクリングチーム35:5200:3542.65
30佐野千尋サイクルフリーダムレーシング35:3600:0542.97
30田口直史EURO-WORKSRacing35:5200:3542.64
31川口貴大VICTOIREしまなみ35:3600:0542.96
31後藤孝太郎八ヶ岳CYCLINGCLUB35:5300:3642.62
32大西慶三SakataniRacing35:3600:0542.96
32村田将平ネクストリーム・うどん棒35:5300:3642.62
33大村英哉PURPLEMONKEY35:3600:0542.96
33高谷薫町じて和歌山MKD35:5300:3642.61
34三原貴裕MUURzeroVelofutur35:3600:0542.95
34鳥居新也竹芝サイクルレーシング35:5400:3742.61
35冨安雄一郎SQUADRACORSEcicliHIDE35:3700:0642.95
35佐藤秀和サイクルフリーダムレーシング35:5500:3842.59
36嶌田吉成クラブシルベスト35:3700:0642.95
36岡本康太郎TEAMSANREMO35:5600:3942.57
37伊藤晋一G.S.POSITIVO35:3700:0642.94
37吉森大晃GALANTENARA35:5600:3942.56
38平野真一TOKYOVENTOS35:3700:0642.94
38東智博MKⅢ35:5800:4142.52
39山口雄大PinazouTestTeam35:3700:0642.94
39鈴木克明Y’sRoad35:5800:4142.52
40金子和浩BlueGrass35:3700:0642.94
40船山崇ACQUATAMA35:5900:4242.51
41吉田優一ZASRacing35:3800:0742.93
41秋元昌夫Honda栃木JET35:5900:4242.50
42柴田浩輔トラクターRC35:3800:0742.92
42若林幹夫ブラウ・ブリッツェン36:0000:4342.48
43上田貴史クラブシルベスト35:3800:0742.91
43奥野浩和クラブシルベスト36:0000:4342.48
44松本貞行SakataniRacing35:4000:0942.89
44服部健一SakataniRacing36:0000:4342.48
45井上登士哉クラブシルベスト35:4200:1142.84
45隅原秀年チームスクアドラ36:0100:4442.47
46丸山泰志スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ35:4200:1142.84
46青江良治チーム岡山36:0200:4542.44
47清水洋一FASTLANERacing35:4200:1142.84
47阿部良之チーム・アヴェル36:0600:4942.37
48山本晃司チーム岡山35:4400:1342.81
48酒井紀章バルバレーシングクラブ36:0700:5042.35
49田所裕朗ACQUATAMA35:4400:1342.80
49大橋純也チーム・アヴェル36:1701:0042.14
50藤田耕志クラブシルベスト35:4400:1342.79
50苗村徹クラブシルベスト36:2101:0442.09
51風間博之サイクルフリーダムレーシング35:4700:1642.74
51田中信行ZIPPYCYCLECLUB36:2201:0542.07
51猪又靖クラブシルベスト36:2201:0542.07
51野島遊BC.ANELLO36:2201:0542.07
-小林孝臣町じて和歌山MKDDNF--
-川原建太郎Y’sRoadDNF--
-三村尚チーム岡山DNF--
-中嶋安階イナーメ信濃山形-EFTDNF--
-濱野克悠バルバレーシングクラブDNF--
-高日亮ACQUATAMADNF--
-岡林秀樹B-SOULDNF--
-小山雄司快レーシングDNF--
-吹田大地TEAMSANREMODNF--

E2-1 E2-2

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1涌本正樹チームスクアドラ30:42-41.50
1森田大理TSURACING31:12-40.85
2岡崎陸登松山聖陵高等学校30:4400:0241.47
2近藤翔馬松山聖陵高等学校31:1300:0140.83
3小暮貴士DESTRA31:0700:2540.96
3溝原誠チーム岡山31:1300:0140.82
4村上卓穂TyrellKagawaRacing31:0800:2640.95
4中馬聡司soleildelest31:1400:0240.81
5松並俊雄masahikomifune.comCyclingTeam31:0800:2640.94
5松井響クラブシルベスト31:1400:0240.81
6野間貴裕モジュマエリアゼロナナゴ31:0800:2640.94
6大濱篤史チバポンズ31:1400:0240.81
7加藤浩生クラブシルベスト31:0800:2640.94
7井村元気チームローマン31:1400:0240.80
8藤井倫洋モジュマエリアゼロナナゴ31:0800:2640.94
8大橋聖二Honda栃木JET31:1400:0240.80
9藤川淳TeamBioGaiaBike31:0800:2640.94
9鴻池凌クラブシルベスト31:1500:0340.79
10浜田健志クラブシルベスト31:0800:2640.93
10石井智クラブシルベスト31:1500:0340.79
11一色寛之CIERVONARAELITE31:0900:2740.92
11松田健介チーム・アストロ31:1500:0340.78
12金子陽一CLOUD9ers31:0900:2740.92
12中嶋勇貴バルバレーシングクラブ31:1500:0340.78
13宮前昭宏クラブシルベスト31:0900:2740.92
13山下秀剛チームスポルテック31:1500:0340.78
14金田一OYAMASTARPLEX31:0900:2740.92
14磯田竜介TyrellKagawaRacing31:1600:0440.77
15薗田将人チーム大永山31:0900:2740.91
15秋田和彦DENSORACING31:1600:0440.77
16菅谷修TeamSpeed31:0900:2740.91
16中屋貴義徳島サイクルレーシング31:1600:0440.76
17川崎智貴クラブシルベスト31:0900:2740.91
17松井正通クラブシルベスト31:1600:0440.76
18有澤広昭TEAMPOLPO31:1000:2840.90
18金子彰チームサイクルプラス31:1600:0440.76
19増田弘誠ボンシャンス31:1000:2840.89
19梶野秀忠DENSORACING31:1700:0540.74
20石井晋也ZIPPYCYCLECLUB31:1000:2840.89
20小原洋未クラブシルベスト31:1700:0540.74
21森正存TEAMLUPPI31:1000:2840.89
21数元彰SakataniRacing31:1700:0540.74
22高塚武彦ZASRacing31:1100:2940.88
22武平純一SakataniRacing31:1800:0640.73
23岩崎弘幸チームローマン31:1100:2940.87
23二川和成チームスクアドラ31:1800:0640.72
24山田太士名岐ベンド31:1100:2940.87
24金久保諒三サイクルフリーダムレーシング31:1800:0640.72
25山根功FREESPEED31:1100:2940.87
25森川恭徳ミソノイレーシングチーム31:1800:0640.71
26竹内宏soleildelest31:1100:2940.86
26山口忠行VICTOIREしまなみ31:1800:0640.71
27小路口宏チーム・アストロ31:1200:3040.86
27大橋克弘SPADE・ACE31:1900:0740.71
28柚木政範チームスポルテック31:1400:3240.81
28前田真吾ZASRacing31:1900:0740.70
29高津新一奈良キタサイクルまほロバRC31:1400:3240.80
29西村博SakataniRacing31:1900:0740.70
30中島雅央シマノドリンキング31:1600:3440.76
30加藤剛也Team‐DADDY31:1900:0740.70
31今村公俊EURO-WORKSRacing31:1800:3640.72
31萩原啓エルドラード・エスペランサ31:1900:0740.70
32海老沼武志OYAMASTARPLEX31:1900:0740.69
32中澤潤PinazouTestTeam31:2600:4440.56
33今泉雄祐R2SPORTSCYCLINGTEAM31:2000:0840.67
33桑江淳太SakataniRacing31:2600:4440.54
34伊藤隆久CIERVONARAELITE31:2000:0840.67
34上田泰正SakataniRacing31:2700:4540.53
35日隈優輔PinazouTestTeam31:2000:0840.67
35下村英男ナカガワAS・K’デザイン31:2700:4540.52
36別府敬司MAXSPEED97GOKISO31:2100:0940.66
36竹浪芳晃masahikomifune.comCyclingTeam31:3000:4840.46
37矢野和也FARsYOKOHAMA31:2100:0940.66
37角田光隆EURO-WORKSRacing31:4000:5840.24
38湯浦裕貴チームヤマシゲ31:2100:0940.66
38田川寛明TeamSpeed31:4301:0140.18
39前川元BC.ANELLO31:2100:0940.66
39水田昌宏Y’sRoad31:4701:0540.10
40中川祐輝TeamSPORTSKID31:2100:0940.65
40石津佳也Teamまんま32:1301:3139.57
41小南友和DESTRA31:2100:0940.65
41太田大揮GALANTENARA33:1302:3138.38
42村松太陽Y’sRoad31:2100:0940.64
42紺谷龍生ZASRacing33:1402:3238.36
42前田光亮バルバレーシングクラブ33:1402:3238.36
43恒次真FREESPEED31:2300:1140.61
44三田雅之TEAM☆ルパン・ttm31:2400:1240.60
45自檀地崇ZIPPYCYCLECLUB31:2500:1340.58
46野村彰浩TeamBioGaiaBike31:2500:1340.57
47野呂雅和モジュマエリアゼロナナゴ31:2600:1440.54
48明石政巳Honda栃木JET31:2700:1540.53
49中野政彦TeamSpeed31:2700:1540.53
50近藤智彦クラブシルベスト31:2700:1540.52
51山崎敏正クラブシルベスト31:3400:2240.38
52小山幸次MUURzeroVelofutur31:3600:2440.34
53永田将司TeamViaCyclesVillage31:4200:3040.20
54松本秀一TEAMLUPPI31:4400:3240.16
-内藤啓一郎グランデパール播磨DNF--
-星野賢一フィトンチッドRTDNF--
-中村暁雄チーム鳥取DNF--
-山田哲志本町クラブDNF--
-布施啓富クラブシルベストDNF--
-大倉健一セオレーシングDNF--
-冨久健太郎masahikomifune.comCyclingTeamDNF--
-村井忠ZASRacingDNF--
-倉谷健治DENSORACINGDNF--
-吉村裕NasuFanClubDNF--
-三嶋大樹EURO-WORKSRacingDNF--
-佐々木信幸SquadradiLAVORANTEDNF--
-佐々木健天狗党DNF--
-峰澤里志インパルスDNF--
-大原勇生チームスクアドラDNF--
-吉原健太郎DESTRADNF--
-亀井隆広SakataniRacingDNF--
-進藤祐史シマノドリンキングDNF--
-阿部学宏SPADE・ACEDNF--

E3-1 E3-2 E3-3

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1辻貴光GALANTENARA24:34-41.49
1小西悠希クラブシルベスト24:42-41.26
1高松伸介Honda栃木JET24:59-40.81
2桑名太一松山聖陵高等学校24:3400:0041.49
2岸本勝寛NasuFanClub24:4300:0141.25
2西寅太郎ボンシャンス24:5900:0040.81
3成田恒輝TeamBioGaiaBike24:3500:0141.48
3久留正明TeamRuedaNAGOYA24:4300:0141.24
3松井敏文NAMAZUPLUSTOCHIGI24:5900:0040.80
4得津光司東海大学付属仰星高等学校24:3600:0241.46
4泉正明Chevalier.withタカスイ24:4500:0341.20
4竹内和城ネクストリーム・うどん棒25:0000:0140.78
5井村彰悟TeamRuedaNAGOYA24:3600:0241.46
5塩崎隼秀チームグロシャ24:4500:0341.19
5村田修ドゥールース25:0000:0140.78
6川辺史朗LifeRide24:3600:0241.46
6伊東神良モジュマエリアゼロナナゴ24:4500:0341.19
6関隆芳湾岸サイクリング・ユナイテッド25:0000:0140.78
7植田春樹コムリン24:3600:0241.45
7広瀬竜太CLOUD9ers24:4500:0341.18
7小澤健二KINANAACA25:0100:0240.76
8今井章雄FREESPEED24:3600:0241.45
8渡辺拓也チーム・アストロ24:4500:0341.18
8柳田博樹CycleRacingTeamALLEZ25:0100:0240.75
9布施利実TEAMSANREMO24:3600:0241.45
9渡部譲二TeamBioGaiaBike24:4600:0441.18
9志野安樹ZASRacing25:0100:0240.75
10落合友樹TeamRuedaNAGOYA24:3600:0241.43
10松谷一範シマノドリンキング24:4600:0441.17
10溝畑悟クラブシルベスト25:0100:0240.74
11野中秀樹セオレーシング24:3700:0341.43
11大森健一TeamBioGaiaBike24:4600:0441.17
11大石康二R2SPORTSCYCLINGTEAM25:0200:0340.72
12今村和哉soleildelest24:3700:0341.42
12大森修平SEKIYA24:4600:0441.17
12齋藤和輝多摩ポタ25:0200:0340.72
13堀口忠男SakataniRacing24:3800:0441.38
13堀田大輔MONTARacingTeam24:4600:0441.16
13森本桂太郎松山聖陵高等学校25:0200:0340.72
14森下大剛RITCHEYBREZZAカミハギRT24:3900:0541.37
14森智大徳島サイクルレーシング24:4600:0441.16
14杉本憲郎トンデモクラブCSKAGA25:0200:0340.72
15窪田墾Y’sRoad24:3900:0541.35
15塩澤魁インパルス24:4700:0541.15
15三枝秀徳クラブシルベスト25:0300:0440.71
16渡邊雄太ネクストリーム・うどん棒24:4000:0641.34
16長妻暁TeamSPORTSKID24:4700:0541.14
16中島啓サイクルフリーダムレーシング25:0300:0440.71
17富元久雄Honda栃木JET24:4000:0641.34
17牧野弘典TEAMZERO24:4700:0541.14
17東健司MKⅢ25:0300:0440.69
18河野俊夫ユーロードレーシング24:4000:0641.33
18金子和裕TEAMMODENA24:4700:0541.13
18日野凌羽チームグロシャ25:0400:0540.68
19新谷和洋SquadradiLAVORANTE24:4000:0641.32
19萬谷和志SAUCEDEVELOPMENT24:4700:0541.13
19堀田耕司RITCHEYBREZZAカミハギRT25:0400:0540.68
20村田幸希アーティファクトレーシングチーム24:4100:0741.31
20八木汰珠チームスクアドラ24:4800:0641.12
20小西瑛久関西大学CycleRacingTeam25:0400:0540.68
21今井泰光CLOUD9ers24:4100:0741.31
21小林慎也モジュマエリアゼロナナゴ24:4800:0641.12
21松岡亮soleildelest25:0400:0540.68
22抽冬充央チームスクアドラ24:4200:0841.28
22上妻憲尚ネクストリーム・うどん棒24:4800:0641.10
22薮内靖弘TeamRuedaNAGOYA25:0400:0540.68
23松兼輝明関西大学CycleRacingTeam24:4200:0841.27
23齋藤全弘サイクルフリーダムレーシング24:5100:0941.03
23小松聖義クラブシルベスト25:0400:0540.68
24倉田亮SAUCEDEVELOPMENT24:4300:0941.26
24北山純SakataniRacing24:5300:1140.98
24栗野智和CIERVONARAELITE25:0400:0540.67
25横山裕一チーム・アヴェル24:4300:0941.26
25上敏浩ネクストリーム・うどん棒24:5500:1340.92
25馬場智和バルバレーシングクラブ25:0400:0540.67
26臼井洋平名岐ベンド24:4600:1241.16
26新井雄太ネクストリーム・うどん棒24:5700:1540.85
26宮田諭LifeRide25:0400:0540.67
27小口慎雄航空電子自転車競技部24:5300:1940.97
27白井真人Y’sRoad24:5700:1540.85
27三上勇輝SAUCEDEVELOPMENT25:0400:0540.67
28佐藤友飛チームスクアドラ24:5300:1940.97
28森川晃行ZIPPYCYCLECLUB24:5900:1740.81
28古川英治Teamまんま25:0400:0540.67
29小川忠司soleildelest25:0200:2840.72
29山口史明湾岸サイクリング・ユナイテッド25:0400:2240.68
29郷原輝久masahikomifune.comCyclingTeam25:0500:0640.66
30小杉亮太トンデモクラブCSKAGA25:0400:2240.68
30瀧口雄大チーム・アヴェル25:0500:0640.65
30孫崎義之SakataniRacing25:0500:3140.65
31宮田琢視FUKADAまじりんぐ25:0500:0640.65
31永田貴之チームサイクルプラス25:0500:2340.65
31堀川滉太チーム岡山25:2100:4740.23
32中野達soleildelest25:0500:2340.65
32山本哲CLOUD9ers25:0600:0740.63
32大神武之チーム・アヴェル25:2200:4840.20
33小林直樹KOGMARacing25:0600:0740.62
33戸梶創C-WASP25:0700:2540.60
34大井翔太郎アーティファクトレーシングチーム25:0600:0740.61
34岩城和宏クラブシルベスト25:0700:2540.58
35小野豊Teamまるいちエヴァディオ25:0600:0740.61
35手柴憲人アーティファクトレーシングチーム25:2500:4340.11
36吉田雅ミソノイレーシングチーム25:0700:0840.61
36田中契Teamまんま25:3100:4939.96
37島田英樹SakataniRacing25:0700:0840.58
37友利誠一ドゥールース25:3300:5139.89
38北嶋択郎SquadradiLAVORANTE25:0700:0840.58
39榊原清彰ユーロードレーシング25:0800:0940.57
40石河良介天狗党25:0800:0940.57
41富永将宇TeamBioGaiaBike25:0800:0940.56
42島井俊治EURO-WORKSRacing25:0900:1040.53
43衣本始司八ヶ岳CYCLINGCLUB25:1000:1140.51
44植田良UNIVERS25:1100:1240.49
45冨士勲ZIPPYCYCLECLUB25:1200:1340.47
46山内伊織チーム・アヴェル25:1400:1540.40
47山崎功一TeamViaCyclesVillage25:1600:1740.34
48田中正浩イナーメ信濃山形-EFT26:1201:1338.91
-谷名修一チーム・シルクロードDNF--
-伊澤悠平SquadradiLAVORANTEDNF--
-岸下太樹ドゥールースDNF--
-本山英樹チーム・アヴェルDNF--
-神野太一ユーロードレーシングDNF--
-高井一平LifeRideDNF--
-WiesnerCharlesMichaelRITCHEYBREZZAカミハギRTDNF--
-堀口秀義ナカガワAS・K’デザインDNF--
-鈴木豊大UNIVERSDNF--
-古川哲也チームWEAEKENDDNF--
-森本禎介PinazouTestTeamDNF--
-内田晴康FUKADAまじりんぐDNF--
-藤田浩TEAMLUPPIDNF--
-山本直史チームスクアドラDNF--
-河内博行TeamまんまDNF--
-三ツ國拓也チーム・アヴェルDNF--
-増井鵬朗チームスクアドラDNF--
-塩野裕一C-WASPDNF--
-亀岡晋也masahikomifune.comCyclingTeamDNF--
-佐藤寛之atelierFLEUVERacingDNF--
-小原清文FASTLANERacingDNF--
-井ノ山幸一TeamまんまDNF--
-後藤圭史TeamSPORTSKIDDNF--
-田中将人エクストリームつくばDNF--
-石元克司ZASRacingDNF--
-山本智哉DENSORACINGDNF--
-村山司ZASRacingDNF--
-後藤東洋士ネクストリーム・うどん棒DNF--
-堀切拓哉なるしまフレンドDNF--
-十一達哉masahikomifune.comCyclingTeamDNF--
-辻健人町じて和歌山MKDDNF--
-樫脇哲也ナカガワAS・K’デザインDNF--
-野々口久雄FUKADAまじりんぐDNF--
-石川主都ユーロードレーシングDNF--
-福田俊太郎コラッジョカワニシサイクリングチームジュニアDNF--
-荻野貴之チーム・アヴェルDNF--
-北村友TeamまんまDNF--
-山崎昌宣C-WASPDNF--
-山本修司SakataniRacingDNF--
-大島正義チームスクアドラDNF--
-奥弘充MoricoWave勇城DNF--
-早川智哉C-WASPDNF--
-山本淳史チームスクアドラDNF--
-老昭浩ナカガワAS・K’デザインDNF--
-上原嗣則なるしまフレンドDNF--
-三木昌三NasuFanClubDNF--
-石野佑介TEAMMODENADNF--
-堀田学TeamまんまDNF--
-谷口勝C-WASPDNF--
-重谷陽一チームスクアドラDNF--
-仲田正人モジュマエリアゼロナナゴDNF--
-池浦雄一パナソニックレーシングチームDNF--
-阿部将太朗ネクストリーム・うどん棒DNF--
-岩本馨介シマノドリンキングDNF--

F

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1豊岡英子パナソニックレディース21:04-36.28
2中原恭恵JBCFJ-FEMININ21:0400:0036.28
3伊藤杏菜ChampionSystemJapan21:0400:0036.28
4枝光美奈VCFukuoka21:0500:0136.27
5渕上記理子クラブシルベスト21:0500:0136.27
6坂口楓華播磨南高校21:0500:0136.26
7松本景子ZIPPYCYCLECLUB21:0700:0336.20
8牧瀬翼ASAHIMUURZERO21:0700:0336.20
9栗林ひろみバルバレーシングクラブ21:0800:0436.19
10矢野智子モジュマエリアゼロナナゴ21:0800:0436.18
11高田由貴ZIPPYCYCLECLUB21:0900:0536.16
12加藤奈穂子FARsYOKOHAMA21:0900:0536.15
13二口早紀バルバレーシングクラブ21:1000:0636.13
14布袋田沙織BHASTIFO21:1000:0636.12
15平田千枝奈良キタサイクルまほロバRC21:1000:0636.11
16江住めぐみチームスクアドラ21:3100:2735.54
17安藤奏子チームスクアドラ22:0100:5734.72
-岸下実樹ドゥールースDNF--
-棟近陽子BHASTIFODNF--
-中里友香VICTOIREしまなみDNF--

 

2017年 リザルト

E1-1 E1-2

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1織田聖弱虫ペダルサイクリングチーム48:37:00-36.71
2所司純一モジュマエリアゼロナナゴ48:37:000:0036.70
3岩崎晶雲LinkTOHOKU48:37:000:0036.70
4比護任イナーメ信濃山形-EFT48:38:000:0136.70
5雑賀大輔湾岸サイクリング・ユナイテッド48:38:000:0136.69
6福田圭晃横浜高校自転車競技部48:38:000:0136.69
7河賀雄大TeamUKYOReve48:39:000:0236.69
8伊藤晋一G.S.POSITIVO48:39:000:0236.69
9松並俊雄masahikomifune.comCyclingTeam48:39:000:0236.69
10佐々木暖EURO-WORKSRacing48:39:000:0236.69
11数元彰SakataniRacing48:39:000:0236.68
12伊藤翔吾eNShareCyclingTeam48:39:000:0236.68
13伊藤隼也パナソニックレーシング48:39:000:0236.68
14藤井倫洋モジュマエリアゼロナナゴ48:39:000:0236.68
15中川直樹SPADE・ACE48:40:000:0336.67
16堀川滉太関西高等学校48:40:000:0336.67
17江川哲治VCFukuoka48:40:000:0336.67
18竹内和城ネクストリーム・うどん虹や48:40:000:0336.67
19金田一OYAMASTARPLEX48:40:000:0336.67
20酒井紀章バルバレーシングクラブ48:41:000:0436.66
21岡林秀樹B-SOUL48:41:000:0436.66
22長塚寿生弱虫ペダルサイクリングチーム48:41:000:0436.66
23若林幹夫ブラウ・ブリッツェン48:41:000:0436.66
24酒井孝典八ヶ岳CYCLINGCLUB48:41:000:0436.66
25宮前昭宏VCVELOCE48:41:000:0436.66
26東智博MK?48:41:000:0436.66
27一色寛之CIERVONARAELITE48:41:000:0436.66
28菅谷修MIVRO48:41:000:0436.65
29辻健人町じて和歌山MKD48:42:000:0536.65
30長谷川彰浩TeamUKYOReve48:42:000:0536.65
31辻邦浩VCVELOCE48:42:000:0536.65
32磯田竜介TyrellKagawaRacing48:42:000:0536.65
33青江良治チーム岡山48:42:000:0536.65
34浜田健志VCVELOCE48:42:000:0536.65
35後藤東洋士ネクストリーム・うどん虹や48:43:000:0636.63
36皿谷宏人エキップティラン48:44:000:0736.63
37苗村徹VCVELOCE48:44:000:0736.62
38丸山泰志スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ48:44:000:0736.62
39前川太一湾岸サイクリング・ユナイテッド48:45:000:0836.62
40江口宗光SquadradiLAVORANTE48:45:000:0836.61
41大杉直敬SPADE・ACE48:45:000:0836.61
42山岡健人TEAMLUPPI48:45:000:0836.61
43白石正人SAUCEDEVELOPMENT48:45:000:0836.60
44渡部譲二voyAgecyclingteam48:46:000:0936.60
45白井真人FORCE48:46:000:0936.59
46隅原秀年チームスクアドラ48:46:000:0936.59
47廣本凌也松山聖陵高等学校48:46:000:0936.59
48今井章雄SAUCEDEVELOPMENT48:48:000:1136.57
49井上登士哉VCVELOCE48:49:000:1236.56
50二川和成チームスクアドラ48:49:000:1236.56
51前川元BC.ANELLO48:49:000:1236.55
52齋藤友一バルバレーシングクラブ48:50:000:1336.55
53森田正徳ナカガワAS・K’デザイン48:53:000:1636.51
54藤田耕志VCVELOCE48:55:000:1836.49
55原拓FASTLANERacing48:57:000:2036.46
56角田光隆EURO-WORKSRacing49:15:000:3836.23
57東健司SEKIYA40:55:001 Lap42.37
58岸本勝寛NasuFanClub39:11:002 Laps42.95
59井手道康ネクストリーム・うどん虹や39:12:002 Laps42.93
60築山元樹FREESPEED39:12:002 Laps42.92
61島田英樹SakataniRacing39:12:002 Laps42.92
62倉野稔也BREZZA-KAMIHAGI39:13:002 Laps42.91
-鴻池凌VCVELOCEDNF--
-佐々木健天狗党DNF--
-服平和樹SAUCEDEVELOPMENTDNF--
-清水洋一FASTLANERacingDNF--
-大森健一TeamKermisCrossDNF--
-布施利実TEAMSANREMODNF--
-石井基朗竹芝サイクルレーシングDNF--
1藤岡徹也シルベストスタッフチーム42:12:00-42.29
2渡邉正光LinkTOHOKU42:12:000:0042.29
3森田大理TSURACING42:13:000:0142.28
4長野耕治エキップユーレーシング42:13:000:0142.27
5藤野竜弥松山聖陵高等学校42:14:000:0242.26
6井上人志VCVELOCE42:14:000:0242.25
7小林孝臣町じて和歌山MKD42:14:000:0242.25
8川瀬章史DESTRA42:14:000:0242.25
9坂本恵一BC.ANELLO42:14:000:0242.25
10根田裕司ネクストリーム・うどん虹や42:15:000:0342.25
11森俊夫EURO-WORKSRacing42:15:000:0342.24
12加藤浩生VCVELOCE42:15:000:0342.24
13宮田久生TeamUKYOReve42:15:000:0342.24
14前田公平弱虫ペダルサイクリングチーム42:15:000:0342.24
15石塚将人湾岸サイクリング・ユナイテッド42:15:000:0342.24
16杉本敦志SPADE・ACE42:15:000:0342.23
17福田透ナカガワAS・K’デザイン42:16:000:0442.23
18野間貴裕VCAVANZARE42:16:000:0442.22
19中村誠チーム岡山42:17:000:0542.21
20熊本大五郎八ヶ岳CYCLINGCLUB42:17:000:0542.21
21中村永SquadradiLAVORANTE42:17:000:0542.20
22奥田瑛史BC.ANELLO42:17:000:0542.20
23新沼光ブラウ・ブリッツェン42:17:000:0542.20
24堀田耕司BREZZA-KAMIHAGI42:17:000:0542.20
25清水琢モジュマエリアゼロナナゴ42:18:000:0642.19
26飯嶋睦湾岸サイクリング・ユナイテッド42:18:000:0642.19
27吉田優一ZASRacing42:18:000:0642.19
28野島遊TEAMAMUSE42:18:000:0642.19
29西尾洋介バルバレーシングクラブ42:19:000:0742.18
30八幡光哉FORCE42:19:000:0742.18
31小原洋未VCVELOCE42:19:000:0742.18
32湯浦裕貴BREZZA-KAMIHAGI42:20:000:0842.16
33宮口直之eNShareCyclingTeam42:20:000:0842.16
34上田貴史VCVELOCE42:20:000:0842.15
35海藤稜馬パナソニックレーシング42:21:000:0942.15
36李宗雨VCVELOCE42:21:000:0942.14
37森正存TEAMLUPPI42:21:000:0942.13
38森本玄達SAUCEDEVELOPMENT42:22:000:1042.13
39奥野浩和MUURzeroVelofutur42:22:000:1042.12
40近藤智彦VCVELOCE42:22:000:1042.12
41山口忠行eNShareCyclingTeam42:24:000:1242.09
42濱野克悠バルバレーシングクラブ42:24:000:1242.09
43武平純一SakataniRacing42:24:000:1242.08
44高村昌克SPADE・ACE42:25:000:1342.07
45小口慎雄航空電子自転車競技部42:25:000:1342.07
46東畠信行ナカガワAS・K’デザイン42:26:000:1442.06
47大倉健一セオレーシング42:26:000:1442.06
48加藤周作FASTLANERacing42:26:000:1442.06
49山田将大FASTLANERacing42:26:000:1442.06
50山本雅之チーム・シルクロード42:26:000:1442.05
51村尾政彦BC.ANELLO42:26:000:1442.05
52富元久雄サイタマサイクルプロジェクト42:28:000:1642.02
53猪又靖VCVELOCE42:30:000:1841.99
54糸川典往soleildelest42:32:000:2041.96
55岩本克也TeamUKYOReve42:32:000:2041.96
56岡本順山口県自転車競技連盟42:36:000:2441.90
57小山洋平RacingCUBE42:38:000:2641.86
58吉森大晃GALANTENARA42:38:000:2641.86
59堀田貴洋チーム岡山42:41:000:2941.82
60有益伸一SAUCEDEVELOPMENT42:54:000:4241.61
61藤田隼也ZIPPYCYCLECLUB43:09:000:5741.36
62平林飛都松山聖陵高等学校41:14:001 Lap42.05
63亀岡晋也masahikomifune.comCyclingTeam41:14:001 Lap42.05
-金田聡士AVENTURAAIKOHVICTORIARACINGDNF--
-本田弘典TeamKermisCrossDNF--
-山崎昌宣CWASPアタリ前田DNF--
-上原嗣則なるしまフレンドDNF--

E2-1 E2-2

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1碇優太ISnetfukuicyclingteam30:27:00-41.85
2池田慎治ネクストリーム・うどん虹や30:27:000:0041.85
3森田和也KINANAACA30:27:000:0041.85
4科野大蔵TEAM闇練MANA大杉走輪30:28:000:0141.85
5竹内宏soleildelest30:28:000:0141.84
6永吉篤弥DESTRA30:28:000:0141.84
7小暮貴士DESTRA30:28:000:0141.84
8大堀雅行RoadRacingTeamPURPLEMONKEY30:28:000:0141.83
9森川恭徳ミソノイレーシングチーム30:28:000:0141.83
10高橋幸也RacingCUBE30:28:000:0141.83
11金子隆亮ネクストリーム・うどん虹や30:28:000:0141.83
12大原勇生チームスクアドラ30:29:000:0241.83
13北山純SakataniRacing30:29:000:0241.82
14嶋津翔天湾岸サイクリング・ユナイテッド30:29:000:0241.82
15三上勇輝SAUCEDEVELOPMENT30:29:000:0241.82
16伊勢洋人チームWEAEKEND30:29:000:0241.81
17谷井年久ケッヘルブイシースプートニク30:29:000:0241.81
18宮本泰典徳島サイクルレーシング30:30:000:0341.80
19鎌谷哲也VCVELOCE30:30:000:0341.80
20杉本憲郎トンデモクラブCSKAGA30:30:000:0341.79
21村井寛パナソニックレーシング30:30:000:0341.79
22松浦正己エキップティラン30:30:000:0341.79
23久保田航太TRAILBLAZER30:30:000:0341.78
24EisenmengerJasonネクストリーム・うどん虹や30:30:000:0341.78
25荒木樹ケッヘルブイシースプートニク30:31:000:0441.78
26中島雅央シマノドリンキング30:31:000:0441.78
27高橋真吾SAUCEDEVELOPMENT30:31:000:0441.77
28小関寛徳島サイクルレーシング30:31:000:0441.77
29大島正義チームスクアドラ30:31:000:0441.77
30前村悟LifeRide30:31:000:0441.77
31宮田琢視ブラウ・ブリッツェン30:31:000:0441.77
32西村博SakataniRacing30:31:000:0441.76
33中森大樹VCFukuoka30:32:000:0541.76
34別府敬司ナカガワAS・K’デザイン30:32:000:0541.75
35柚木政範スポルテック30:32:000:0541.74
36小林慎也モジュマエリアゼロナナゴ30:32:000:0541.74
37高塚武彦ZASRacing30:33:000:0641.73
38十一達哉モジュマエリアゼロナナゴ30:33:000:0641.73
39菅谷照生チーム・コバリン30:34:000:0741.71
40村田進BREZZA-KAMIHAGI30:34:000:0741.70
41松井正通VCVELOCE30:35:000:0841.69
42宮本健太郎VCFukuoka30:35:000:0841.68
43伊藤隆久ZASRacing30:35:000:0841.68
44山口敦大veloclubVENTO30:36:000:0941.67
45高津新一奈良キタサイクルまほロバRC30:36:000:0941.66
46有澤広昭グランデパール播磨30:36:000:0941.66
47前田真吾ZASRacing30:36:000:0941.66
48岩城和宏VCVELOCE30:36:000:0941.64
49武中研太TEAMAMUSE30:37:000:1041.64
50西森文哉チームスクアドラ30:37:000:1041.64
51戸梶創CWASPアタリ前田30:38:000:1141.62
52恒次真FREESPEED30:38:000:1141.61
53森野裕太ネクストリーム・うどん虹や30:38:000:1141.61
54池本揚亮岩井商会レーシング30:40:000:1341.56
55久保田寛隆DESTRA30:41:000:1441.53
56山本晃司チーム岡山30:44:000:1741.47
57明石政巳Honda栃木JET30:50:000:2341.35
58神野悠作八ヶ岳CYCLINGCLUB30:52:000:2541.29
59水田昌宏CWASPアタリ前田30:52:000:2541.29
60廣瀬元輝ISnetfukuicyclingteam30:54:000:2741.25
61勝水拓也EURO-WORKSRacing30:56:000:2941.22
62森下大剛イナーメ信濃山形-EFT30:57:000:3041.19
63片岡誠治DENSORACING30:59:000:3241.14
64樫脇哲也ナカガワAS・K’デザイン31:03:000:3641.06
65抽冬充央チームスクアドラ31:23:000:5640.62
-佐藤圭司湾岸サイクリング・ユナイテッドDNF--
-白川隆太SakataniRacingDNF--
-林岳NasuFanClubDNF--
-中野政彦masahikomifune.comCyclingTeamDNF--
-清水佑太SquadradiLAVORANTEDNF--
1山本哲央TEAMSPORTSKID30:16:00-42.11
2下島海人TeamKermisCross30:22:000:0641.98
3木村皆斗FLECHA30:22:000:0641.98
4衣本始司八ヶ岳CYCLINGCLUB30:22:000:0641.97
5佐藤友飛チームスクアドラ30:22:000:0641.97
6作田大祐スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ30:22:000:0641.96
7谷岡駿チームスクアドラ30:23:000:0741.96
8落合友樹TeamRuedaNAGOYA30:23:000:0741.96
9児玉誠治R2SPORTSCYCLINGTEAM30:23:000:0741.95
10川崎智貴徳島サイクルレーシング30:23:000:0741.95
11村田修FortunaTredici30:23:000:0741.95
12山崎博志湾岸サイクリング・ユナイテッド30:23:000:0741.94
13中川大使モジュマエリアゼロナナゴ30:24:000:0841.94
14山科竜一郎VCAVANZARE30:24:000:0841.93
15谷口勝CWASPアタリ前田30:24:000:0841.93
16宮川淳ケッヘルブイシースプートニク30:25:000:0941.91
17服部健一SakataniRacing30:25:000:0941.90
18加藤剛也Team‐DADDY30:25:000:0941.90
19高橋叶平TeamUKYOReve30:25:000:0941.90
20高山恭彰KINANAACA30:26:000:1041.89
21井清大樹TRAILBLAZER30:26:000:1041.89
22若林孝紀備北30:26:000:1041.89
23三村尚チーム岡山30:26:000:1041.89
24山野井哲実VCVELOCE30:26:000:1041.89
25紺谷龍生ZASRacing30:26:000:1041.88
26三田雅之TEAM☆ルパン・ttm30:26:000:1041.88
27石井和明NasuFanClub30:26:000:1041.87
28石井智VCVELOCE30:26:000:1041.87
29下村英男ナカガワAS・K’デザイン30:27:000:1141.86
30西村和真LifeRide30:27:000:1141.86
31堀口忠男SakataniRacing30:27:000:1141.85
32生越康之MAXSPEED9730:28:000:1241.85
33天野壮悠VCVELOCE30:28:000:1241.85
34二宮誉仁関西大学CycleRacingTeam30:28:000:1241.84
35石井久雄soleildelest30:28:000:1241.83
36野口直也湾岸サイクリング・ユナイテッド30:28:000:1241.83
37鈴木大なるしまフレンド30:29:000:1341.83
38山本修司SakataniRacing30:29:000:1341.82
39渡邊雄太ネクストリーム・うどん虹や30:29:000:1341.81
40河内博行ZASRacing30:29:000:1341.81
41広瀬竜太CLOUD9ers30:29:000:1341.80
42二俣雄哉DESTRA30:30:000:1441.79
43船山崇ACQUATAMA30:30:000:1441.79
44森川晃行ネクストリーム・うどん虹や30:31:000:1541.77
45石井晋也EURO-WORKSRacing30:31:000:1541.76
46村山司ZASRacing30:33:000:1741.72
47橋本陽介ネクストリーム・うどん虹や30:34:000:1841.70
48小南友和DESTRA30:35:000:1941.68
49大橋寿安SakataniRacing30:36:000:2041.66
50小林直樹KOGMARacing30:36:000:2041.65
51小川洸VCVELOCE30:37:000:2141.64
52山本淳史チームスクアドラ30:43:000:2741.50
53野口泰FORCE30:43:000:2741.50
54山本直史チームスクアドラ30:44:000:2841.48
55杉原和剛SPADE・ACE30:49:000:3341.37
56森栄晃彦パラティアムTOKYO30:50:000:3441.35
57土屋尚友SQUADRACORSEcicliHIDE30:50:000:3441.34
58三原貴裕MUURzeroVelofutur30:51:000:3541.32
59宍戸宗太MIVRO30:51:000:3541.31
60田川寛明CWASPアタリ前田30:52:000:3641.30
61小嶋宏紀SAUCEDEVELOPMENT31:07:000:5140.96
62冨久健太郎masahikomifune.comCyclingTeam31:12:000:5640.86
63上田泰正SakataniRacing31:16:001:0040.77
64松田健介BREZZA-KAMIHAGI31:28:001:1240.51
65山下秀剛スポルテック31:42:001:2640.20
-石津佳也TeamまんまDNF--
-内藤啓一郎グランデパール播磨DNF--
-吉村裕NasuFanClubDNF--
-山田哲志本町クラブDNF--
-布施啓富VCVELOCEDNF--

E3-1 E3-2 E3-3

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1吉田光希横浜高校自転車競技部24:34:00-41.51
2若代健TEAMallout24:35:000:0141.48
3白崎剛バルバレーシングクラブ24:35:000:0141.48
4岸本亮祐ネクストリーム・うどん虹や24:35:000:0141.46
5後藤大輝SAUCEDEVELOPMENT24:35:000:0141.46
6三谷卓也エキップティラン24:36:000:0241.46
7遠田武史ケッヘルブイシースプートニク24:36:000:0241.46
8城島大樹モジュマエリアゼロナナゴ24:36:000:0241.45
9天野大地ネクストリーム・うどん虹や24:36:000:0241.45
10大平竜太郎松山聖陵高等学校24:37:000:0341.43
11冨永敬亮奈良キタサイクルまほロバRC24:37:000:0341.43
12香村裕之ナカガワAS・K’デザイン24:37:000:0341.43
13近藤亮LifeRide24:37:000:0341.43
14寺内僚汰TRAILBLAZER24:37:000:0341.42
15今村和哉soleildelest24:37:000:0341.42
16向井聖二VCVELOCE24:37:000:0341.41
17長谷川裕之TEAMSANREMO24:37:000:0341.41
18山本健太郎サイクルワークスTT24:37:000:0341.41
19窪翼EURO-WORKSRacing24:37:000:0341.41
20石田拓也TEAM闇練MANA大杉走輪24:38:000:0441.40
21松原陸voyAgecyclingteam24:38:000:0441.39
22北村博則masahikomifune.comCyclingTeam24:38:000:0441.39
23横山裕一チームアベノバ24:38:000:0441.39
24松谷一範シマノドリンキング24:38:000:0441.38
25仲田正人モジュマエリアゼロナナゴ24:38:000:0441.38
26田中雄介FORCE24:39:000:0541.38
27加塩弘一KOGMARacing24:39:000:0541.38
28古川哲也チームWEAEKEND24:39:000:0541.37
29福島寛史パラティアムTOKYO24:39:000:0541.37
30森本禎介PinazouTestTeam24:39:000:0541.35
31戸田和将Y’sRoad24:40:000:0641.35
32佐藤伊織TEAMSPORTSKID24:40:000:0641.32
33郷原輝久GIANTINTERNALFELLOWSTEAM24:41:000:0741.31
34倉田亮SAUCEDEVELOPMENT24:41:000:0741.30
35松村長人ZIPPYCYCLECLUB24:42:000:0841.29
36當麻雄大ナカガワAS・K’デザイン24:42:000:0841.28
37成尾裕太郎BREZZA-KAMIHAGI24:42:000:0841.27
38増田遼歩チームアベノバ24:43:000:0941.27
39入谷康視イナーメ信濃山形-EFT24:43:000:0941.26
40中林翔インパルス24:44:000:1041.22
41川嶋祐紀FortunaTredici24:53:000:1940.97
42秦幸宏SAUCEDEVELOPMENT23:311 Lap41.19
-横山哲久ウオズミサイクルレーシングDNF--
-山下和義チームゼロウノフロンティアDNF--
-天野弘章VCVELOCEDNF--
-宮地利明サイクルワークスTTDNF--
-武森一樹VCAVANZAREDNF--
-反田宗良veloclubVENTODNF--
-樫尾一知チームゼロウノフロンティアDNF--
-小杉亮太トンデモクラブCSKAGADNF--
-安井誠治TRAILBLAZERDNF--
-小寺啓介masahikomifune.comCyclingTeamDNF--
1松本貞行SakataniRacing24:42:00-41.29
2柴野剛永シャークアイランド24:42:000:0041.27
3岸本伊織イナーメ信濃山形-EFT24:43:000:0141.27
4中村充一soleildelest24:43:000:0141.26
5高瀬拳人TEAM闇練MANA大杉走輪24:43:000:0141.26
6前原直幸ナカガワAS・K’デザイン24:43:000:0141.26
7松本健司SakataniRacing24:43:000:0141.25
8芦田勇樹soleildelest24:43:000:0141.25
9佐藤弘章チームアベノバ24:44:000:0241.23
10浦久保朋哉LALPEKFRACING24:47:000:0541.15
11矢田健太郎MAXSPEED9724:47:000:0541.14
12天春雄也MAXSPEED9724:51:000:0941.03
13深谷優光イナーメ信濃山形-EFT24:52:000:1041.02
14北村智昭masahikomifune.comCyclingTeam24:52:000:1041.00
15細川貴弘voyAgecyclingteam24:53:000:1140.99
16江上正造VCFukuoka24:53:000:1140.98
17八木健太サイクルワークスTT24:55:000:1340.92
18宮本福一ナカガワAS・K’デザイン24:56:000:1440.91
19藤田良平soleildelest24:57:000:1540.87
20上田明日本ろう自転車競技協会24:57:000:1540.86
21赤荻秀弥弱虫ペダルサイクリングチーム24:59:000:1740.81
22友利誠一FortunaTredici25:17:000:3540.34
23角南雄太TEAM闇練MANA大杉走輪25:19:000:3740.28
24大杉豪TEAM闇練MANA大杉走輪25:37:000:5539.80
25祖母井佑樹松山聖陵高等学校25:57:001:1539.29
26梅澤幹太エキップユーレーシング26:01:001:1939.19
27小川翔平veloclubVENTO26:19:001:3738.76
28水谷和正バルバレーシングクラブ26:43:002:0138.16
29高石光博VCVELOCE23:361 Lap41.06
30植田恒平ウオズミサイクルレーシング23:361 Lap41.05
31西岡靖記TeamKermisCross23:361 Lap41.04
32鈴木健太SPADE・ACE23:361 Lap41.04
33中西啓太パナソニックレーシング23:371 Lap41.02
34柳瀬悠理バルバレーシングクラブ22:252 Laps40.93
-藤原慶之SAUCEDEVELOPMENTDNF--
-駒崎洋太ZIPPYCYCLECLUBDNF--
-野村和弘備北DNF--
-濱中康志チームゼロウノフロンティアDNF--
-藤田竜也インパルスDNF--
-老昭浩ナカガワAS・K’デザインDNF--
-和田敬平チームWEAEKENDDNF--
-伊藤崇R2SPORTSCYCLINGTEAMDNF--
-田平修三モジュマエリアゼロナナゴDNF--
-池浦雄一パナソニックレーシングDNF--
-池侑樹TRAILBLAZERDNF--
-和田晃一TRAILBLAZERDNF--
-坂本恭平UNIVERSDNF--
-西野輝之ケッヘルブイシースプートニクDNF--
-新沼颯ブラウ・ブリッツェンDNF--
-齊藤司SAUCEDEVELOPMENTDNF--
-神垣雅俊AkiRisingBicycleteamDNF--
1窪田博英八ヶ岳CYCLINGCLUB24:04:00-42.36
2前川広大弱虫ペダルサイクリングチーム24:04:000:0042.36
3篠田淳史インパルス24:05:000:0142.35
4田中龍太朗モジュマエリアゼロナナゴ24:15:000:1142.05
5近藤大稀TRAILBLAZER24:15:000:1142.05
6玉田旭チームアベノバ24:15:000:1142.04
7柿原和貴soleildelest24:16:000:1242.02
8早瀬利宇TEAM闇練MANA大杉走輪24:16:000:1242.02
9古谷勇輝パナソニックレーシング24:16:000:1242.01
10藤家広大OYAMASTARPLEX24:17:000:1342.00
11藤原周司ネクストリーム・うどん虹や24:17:000:1342.00
12新崎博雄masahikomifune.comCyclingTeam24:17:000:1341.98
13中野智弘ナカガワAS・K’デザイン24:18:000:1441.96
14山下龍星SakataniRacing24:19:000:1541.94
15藤村和正ウオズミサイクルレーシング24:19:000:1541.94
16河野仁チャクボタレーシング24:19:000:1541.93
17皆川大希Honda栃木JET24:20:000:1641.91
18小川旦VCFukuoka24:20:000:1641.90
19早苗拓海エキップティラン24:20:000:1641.90
20末澤正太郎BREZZA-KAMIHAGI24:21:000:1741.89
21山崎雅也ケッヘルブイシースプートニク24:21:000:1741.86
22新松弘祥イナーメ信濃山形-EFT24:22:000:1841.86
23稲垣善信Teamまるいちエヴァディオ24:22:000:1841.84
24井上大輔GIANTINTERNALFELLOWSTEAM24:23:000:1941.83
25田中契チームアベノバ24:23:000:1941.82
26西山正臣セレクシオン南九州24:23:000:1941.81
27磯田友賀TEAMallout24:23:000:1941.81
28中川泰我松山聖陵高等学校24:24:000:2041.78
29須々田匠岩井商会レーシング24:27:000:2341.71
30石橋征司TEAMallout24:30:000:2641.63
31檜室建斗ネクストリーム・うどん虹や24:31:000:2741.60
32高木英行PRTKOSEKI24:33:000:2941.53
33山中集平SAUCEDEVELOPMENT24:44:000:4041.23
34原田龍一サイクルワークスTT24:47:000:4341.14
35藤原禎之LifeRide24:47:000:4341.13
36山名拳太郎LALPEKFRACING24:57:000:5340.88
37田中滉介SAUCEDEVELOPMENT25:00:000:5640.79
38稗田正佳TEAM闇練MANA大杉走輪25:01:000:5740.77
39花田金之助備北25:06:001:0240.62
40吉田裕太ISnetfukuicyclingteam25:06:001:0240.61
41小竹守敦哉TRAILBLAZER25:10:001:0640.50
42島川祐司TEAM闇練MANA大杉走輪25:13:001:0940.44
43犬伏輝斗チームスクアドラ25:14:001:1040.41
44山中健治ナカガワAS・K’デザイン25:15:001:1140.38
45三ツ國拓也チームアベノバ25:21:001:1740.23
-小賀野晃ナカガワAS・K’デザインDNF--
-姫野正志チームゼロウノフロンティアDNF--
-塩谷真一朗FortunaTrediciDNF--
-長瀬寛之B-SOULDNF--
-井上陽二郎GYOTOKUTEAMOFRACINGDNF--
-松本秀浩チームWEAEKENDDNF--
-高田幸朗veloclubVENTODNF--
-小松竜太モジュマエリアゼロナナゴDNF--
-柳神二郎バルバレーシングクラブDNF--
-袴田悠貴インパルスDNF--

F

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1唐見実世子弱虫ペダルサイクリングチーム33:53:00-37.62
2伊藤杏菜LiveGARDENBICISTELLE34:48:000:5536.62
3棟近陽子EURO-WORKSRacing34:53:001:0036.55
4福本千佳LiveGARDENBICISTELLE34:53:001:0036.55
5伊藤優以チームゼロウノフロンティア34:53:001:0036.54
6岩吉ちひろVCFukuoka34:53:001:0036.54
7川上唯徳島サイクルレーシング34:54:001:0136.53
8中里友香eNShareCyclingTeam34:54:001:0136.53
9島袋陽子チームゼロウノフロンティア34:55:001:0236.51
10栗林ひろみバルバレーシングクラブ34:55:001:0236.51
11石中葵バルバレーシングクラブ34:55:001:0236.51
12島橋由美子バルバレーシングクラブ34:55:001:0236.50
13矢野智子モジュマエリアゼロナナゴ34:55:001:0236.50
14藤田桃花VCVELOCE34:55:001:0236.50
15仲村陽子竹芝サイクルレーシング34:55:001:0236.50
16奥平厚子チームゼロウノフロンティア34:56:001:0336.49
17二口早紀バルバレーシングクラブ34:56:001:0336.49
18安藤奏子チームスクアドラ34:57:001:0436.48
19信崎千恵子GALANTENARA34:58:001:0536.46
20谷江史帆バルバレーシングクラブ34:58:001:0536.46
21平田千枝奈良キタサイクルまほロバRC35:05:001:1236.33
22上田順子BC.ANELLO35:08:001:1536.28
23北野寿枝voyAgecyclingteam36:39:002:4634.78

<レース情報はこちら>

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

選手データ格納庫で今までにない未来を感じたらシェア!

SNSでもご購読できます。

  • 全日本最速店長選手権2017_スタートリスト \更新/
  • JBCF舞洲クリテリウム秋_リザルト \更新/
  • ウエパー杯けいはんなサイクルレース_リザルト \更新/
  • JBCF舞洲タイムトライアル_リザルト \更新/
  • JBCFタイムトライアルチャンピオンシップ_リザルト \更新/