JBCF舞洲タイムトライアル_リザルト

え?選手データ格納庫スゴイ!と思ったらみんなにシェア!

<レース情報はこちら>

青文字の選手名・チーム名をタップすると<詳細情報>が表示されます

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

2015年 リザルト

←表はスライドできます→

E1

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1風間博之サイクルフリーダムレーシング02:54.806-41.18
2佐藤信哉VCFukuoka02:55.72400:0140.97
3豊田勝徳コラッジョカワニシサイクリングチーム02:56.77600:0240.72
4藤岡徹也クラブシルベスト02:58.36400:0440.36
5大町健斗安芸府中高等学校02:58.74600:0440.28
6山下雅典SPADE・ACE02:58.89900:0440.24
7所司純一モジュマエリアゼロナナゴ02:59.22700:0540.17
8井上人志クラブシルベスト02:59.80200:0540.04
9内山雅貴ボンシャンス03:00.51400:0639.88
10永山貴浩チーム・アヴェル03:00.75100:0639.83
11田口直史EURO-WORKSRacing03:00.82700:0639.81
12伊藤舜紀ボンシャンス03:00.84600:0639.81
13江川哲治VCFukuoka03:01.00400:0739.77
14雑賀大輔湾岸サイクリング・ユナイテッド03:01.28200:0739.71
15松木健治クラブシルベスト03:01.41300:0739.68
16丸山英将SQUADRACORSEcicliHIDE03:02.60700:0839.42
17佐野千尋サイクルフリーダムレーシング03:03.18400:0939.30
18坂本恵一BC.ANELLO03:03.58100:0939.21
19堀田貴洋チーム岡山03:04.48500:1039.02
20和田山尚史侵略!!!03:04.50300:1039.02
21高日亮ACQUATAMA03:04.54600:1039.01
22李宗雨クラブシルベスト03:04.64300:1038.99
23田中信行ZIPPYCYCLECLUB03:04.78700:1038.96
24黒澤虎南VCFukuoka03:05.49200:1138.81
25山内昌益チーム・アヴェル03:05.52700:1138.80
26田所裕朗ACQUATAMA03:05.65400:1138.78
27日野竜嘉松山聖陵高等学校03:06.30500:1238.64
28川崎卓治チーム岡山03:06.72900:1238.55
29齋藤翼ボンシャンス03:07.22900:1338.45
30猪又靖クラブシルベスト03:07.47300:1338.40
31大杉直敬SPADE・ACE03:07.53000:1338.39
32田典幸コラッジョカワニシサイクリングチーム03:07.69000:1338.36
33野島遊BC.ANELLO03:07.87200:1338.32
34平野真一TOKYOVENTOS03:07.91300:1338.31
35小長谷剛Honda栃木JET03:08.13700:1438.26
36阿部耕一OYAMASTARPLEX03:08.36700:1438.22
37杉山文崇EsperanceStage我逢人・山口03:08.62100:1438.17
38船山崇ACQUATAMA03:08.86300:1438.12
39松本龍介ZIPPYCYCLECLUB03:08.97700:1438.09
40佐藤秀和サイクルフリーダムレーシング03:09.11600:1538.07
41清水洋一FASTLANERacing03:09.18800:1538.05
42秋元昌夫Honda栃木JET03:09.21100:1538.05
43松元剛ZIPPYCYCLECLUB03:09.22800:1538.04
44後藤孝太郎八ヶ岳CYCLINGCLUB03:09.65900:1537.96
45青江良治チーム岡山03:09.71900:1537.95
46松本貞行SakataniRacing03:09.72700:1537.94
47藤田耕志クラブシルベスト03:09.86100:1537.92
48渥美守弘SPADE・ACE03:10.00500:1637.89
49佐井輝久クラブシルベスト03:10.30700:1637.83
50川原建太郎Y’sRoad03:10.45100:1637.80
51東智博MKⅢ03:10.49200:1637.79
52福田透ナカガワAS・K’デザイン03:10.87400:1637.72
53隅原秀年チームスクアドラ03:11.44600:1737.60
54大橋純也チーム・アヴェル03:11.61800:1737.57
55宮近拓二VCFukuoka03:11.72900:1737.55
56鈴木克明Y’sRoad03:12.02100:1837.49
57金子和浩BlueGrass03:13.04900:1937.29
58清水琢モジュマエリアゼロナナゴ03:13.56200:1937.19
59日野泰静チームグロシャ03:13.85300:1937.14
60大村英哉PURPLEMONKEY03:14.00900:2037.11
61森俊夫EURO-WORKSRacing03:14.05300:2037.10
62中村彰伸Cannonball.jp03:14.05400:2037.10
63若林幹夫ブラウ・ブリッツェン03:15.68400:2136.79
64吉田優一ZASRacing03:15.72700:2136.78
65山本晃司チーム岡山03:15.85500:2136.76
66奥野浩和クラブシルベスト03:15.88500:2136.75
67小山雄司快レーシング03:16.16300:2236.70
68井上登士哉クラブシルベスト03:17.57200:2336.44
69上田貴史クラブシルベスト03:20.47100:2635.91
70森幸一VCFukuoka03:24.01900:3035.29
71中嶋安階イナーメ信濃山形-EFT04:25.86401:3127.08
-岩佐昭一サイクルフリーダムレーシングDSQ--

E2

1藤井壮太東洋水産ロードレース部03:00.970-39.78
2冨安雄一郎SQUADRACORSEcicliHIDE03:04.58700:0439.00
3伊藤晋一G.S.POSITIVO03:06.86900:0638.52
4大濱篤史チバポンズ03:08.26400:0838.24
5武平純一SakataniRacing03:08.44800:0838.20
6永田将司TeamViaCyclesVillage03:10.50600:1037.79
7野間貴裕モジュマエリアゼロナナゴ03:11.05000:1137.68
8宮前昭宏クラブシルベスト03:11.32400:1137.63
9山倉幹丈AQULS内房レーシング03:11.55800:1137.58
10山崎敏正クラブシルベスト03:11.79900:1137.53
11鴻池凌クラブシルベスト03:11.85200:1137.52
12伊藤隆久CIERVONARAELITE03:12.37700:1237.42
13早川信明イナーメ信濃山形-EFT03:12.57200:1237.38
14幡司勝TeamBioGaiaBike03:12.71100:1237.36
15金田一OYAMASTARPLEX03:13.25200:1337.25
16金久保諒三サイクルフリーダムレーシング03:13.27400:1337.25
17矢野和也FARsYOKOHAMA03:13.43100:1337.22
18村松太陽Y’sRoad03:14.11700:1437.09
19前田真吾ZASRacing03:14.20500:1437.07
20河野光正チーム・アヴェル03:14.27500:1437.06
21前川元BC.ANELLO03:14.65700:1436.98
22大橋克弘SPADE・ACE03:14.95500:1436.93
23川崎智貴クラブシルベスト03:15.17800:1536.88
24金子陽一CLOUD9ers03:15.40800:1536.84
25高塚武彦ZASRacing03:15.69000:1536.79
26日隈優輔PinazouTestTeam03:15.71400:1536.78
27菅谷修TeamSpeed03:16.11400:1636.71
28加藤浩生クラブシルベスト03:16.76600:1636.59
29明石政巳Honda栃木JET03:17.90900:1736.38
30別府敬司MAXSPEED97GOKISO03:18.08300:1836.34
31高木正哉PRESTO03:18.82800:1836.21
32阿部学宏SPADE・ACE03:18.83900:1836.21
33峰澤里志インパルス03:19.32500:1936.12
34一色寛之CIERVONARAELITE03:20.49900:2035.91
35近藤智彦クラブシルベスト03:20.50700:2035.90
36中島雅央シマノドリンキング03:20.73100:2035.86
37清水琢矢SPADE・ACE03:21.11300:2135.80
38三嶋大樹EURO-WORKSRacing03:21.16600:2135.79
39藤井一厳SPADE・ACE03:21.24900:2135.77
40平岡恒哲SPADE・ACE03:21.45200:2135.74
41吉村裕NasuFanClub03:21.53800:2135.72
42川口浩孝EURO-WORKSRacing03:22.00200:2235.64
43松本秀一TEAMLUPPI03:22.30300:2235.59
44垣本直人DESTRA03:22.89200:2235.48
45増田弘誠ボンシャンス03:23.27900:2335.41
46海老沼武志OYAMASTARPLEX03:23.39600:2335.39
47金子彰チームサイクルプラス03:23.41300:2335.39
48進藤祐史シマノドリンキング03:26.07800:2634.93
49山田哲志本町クラブ03:27.00000:2734.78
50角田光隆EURO-WORKSRacing03:27.28600:2734.73
51竹松隆幸FARsYOKOHAMA03:31.55000:3134.03
52佐々木健天狗党03:32.55800:3233.87
53佐々木信幸SquadradiLAVORANTE03:33.34700:3333.74
54棟久明博EsperanceStage我逢人・山口03:43.89800:4332.15
55亀井隆広SakataniRacing03:52.29200:5230.99
56二川和成チームスクアドラ03:57.62400:5730.29

E3

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1藤川淳TeamBioGaiaBike03:04.524-39.01
2小原洋未クラブシルベスト03:04.84000:0038.95
3松井響クラブシルベスト03:05.15500:0138.88
4窪田墾Y’sRoad03:05.54500:0138.80
5村田雄耶VCFukuoka03:06.10300:0238.68
6田中正浩イナーメ信濃山形-EFT03:06.98100:0238.50
7小松聖義クラブシルベスト03:06.99100:0238.50
8森川晃行ZIPPYCYCLECLUB03:07.37600:0338.42
9高松伸介Honda栃木JET03:08.00800:0438.29
10関隆芳湾岸サイクリング・ユナイテッド03:08.40600:0438.21
11三枝秀徳クラブシルベスト03:08.59000:0438.17
12森下大剛RITCHEYBREZZAカミハギRT03:08.83100:0438.12
13西寅太郎ボンシャンス03:08.88600:0438.11
14山口史明湾岸サイクリング・ユナイテッド03:09.20600:0538.05
15野中秀樹セオレーシング03:09.40200:0538.01
16齋藤全弘サイクルフリーダムレーシング03:12.01300:0837.49
17富元久雄Honda栃木JET03:12.01400:0837.49
18渡部譲二TeamBioGaiaBike03:12.04100:0837.49
19新谷和洋SquadradiLAVORANTE03:12.19300:0837.46
20樫尾一知TEAMPOLPO03:12.60200:0837.38
21杉本敦志SPADE・ACE03:12.62800:0837.37
22武中研太TEAMAMUSE03:12.85700:0837.33
23福田俊太郎コラッジョカワニシサイクリングチームジュニア03:13.02900:0937.30
24中島啓サイクルフリーダムレーシング03:13.73100:0937.16
25荻野貴之チーム・アヴェル03:13.85800:0937.14
26村田修ドゥールース03:14.67300:1036.98
27上妻憲尚ネクストリーム・うどん棒03:14.71400:1036.97
28橋本貴之SPADE・ACE03:14.77000:1036.96
29WiesnerCharlesMichaelRITCHEYBREZZAカミハギRT03:15.73900:1136.78
30渕上朋洋クラブシルベスト03:15.93400:1136.74
31塩澤魁インパルス03:16.72900:1236.59
32東健司MKⅢ03:17.24200:1336.50
33塩崎隼秀チームグロシャ03:17.35400:1336.48
34小口慎雄航空電子自転車競技部03:17.50700:1336.45
35小林慎也モジュマエリアゼロナナゴ03:17.81500:1336.39
36岸下太樹ドゥールース03:18.24600:1436.31
37出口勝彰ZIPPYCYCLECLUB03:20.17900:1635.96
38後藤圭史TeamSPORTSKID03:20.49300:1635.91
39加里本勇喜SquadradiLAVORANTE03:20.82100:1635.85
40村山司ZASRacing03:22.27000:1835.59
41石河良介天狗党03:22.30100:1835.59
42大森修平SEKIYA03:22.41800:1835.56
43ヒルド玲音CLOUD9ers03:22.50300:1835.55
44山本修司SakataniRacing03:22.93700:1835.47
45冨士勲ZIPPYCYCLECLUB03:23.14800:1935.44
46永坂允SPADE・ACE03:23.20000:1935.43
47岩城和宏クラブシルベスト03:23.45500:1935.38
48富永将宇TeamBioGaiaBike03:24.17700:2035.26
49北嶋択郎SquadradiLAVORANTE03:24.34800:2035.23
50鈴木秀樹SPADE・ACE03:24.40700:2035.22
51布施利実TEAMSANREMO03:25.41600:2135.05
52白井真人Y’sRoad03:26.06900:2234.93
53亀岡晋也masahikomifune.comCyclingTeam03:26.27100:2234.90
54日野凌羽チームグロシャ03:26.56500:2234.85
55谷名修一チーム・シルクロード03:27.95400:2334.62
56山登正貴ZASRacing03:28.86400:2434.47
57上原嗣則なるしまフレンド03:30.70900:2634.17
58小林直樹KOGMARacing03:33.66500:2933.69
59藤田浩TEAMLUPPI03:34.54000:3033.56
60十一達哉masahikomifune.comCyclingTeam03:35.02000:3133.48
61牧志晃一なるしまフレンド03:39.79400:3532.75
62増井鵬朗チームスクアドラ03:52.44500:4830.97
63小西悠希クラブシルベスト03:55.14100:5130.61
64中島義基チーム・チェブロ04:03.19400:5929.60
-辻健人町じて和歌山MKDDNF--

F

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1伊藤杏菜ChampionSystemJapan03:11.320-37.63
2豊岡英子パナソニックレディース03:12.72400:0137.35
3棟近陽子BHASTIFO03:19.67300:0836.05
4坂口楓華播磨南高校03:19.99300:0836.00
5渕上記理子クラブシルベスト03:20.82100:0935.85
6枝光美奈VCFukuoka03:21.69300:1035.69
7矢野智子モジュマエリアゼロナナゴ03:27.23300:1634.74
8松本景子ZIPPYCYCLECLUB03:30.24100:1934.24
9布袋田沙織BHASTIFO03:33.80100:2233.67
10安藤奏子チームスクアドラ03:36.98900:2533.18
11加藤奈穂子FARsYOKOHAMA03:38.90200:2732.89

2017年 春 リザルト

E1

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1渡邉正光LinkTOHOKU02:55.3-41.08
2岩崎晶雲LinkTOHOKU02:55.80:0040.96
3所司純一モジュマエリアゼロナナゴ02:55.80:0040.96
4中川直樹SPADE・ACE02:57.30:0240.62
5前田公平弱虫ペダルサイクリングチーム02:57.50:0240.56
6廣本凌也松山聖陵高等学校02:57.90:0240.48
7金田聡士AVENTURAAIKOHVICTORIARACING02:58.50:0340.35
8江口宗光SquadradiLAVORANTE02:59.00:0340.23
9福田圭晃横浜高校自転車競技部02:59.60:0440.09
10井上人志VCVELOCE02:59.90:0440.02
11雑賀大輔湾岸サイクリング・ユナイテッド03:01.00:0639.77
12中村永SquadradiLAVORANTE03:01.20:0639.74
13堀田貴洋チーム岡山03:01.40:0639.69
14藤井壮太東洋水産ロードレース部03:01.50:0639.67
15藤田隼也ZIPPYCYCLECLUB03:01.90:0639.58
16清水琢モジュマエリアゼロナナゴ03:02.10:0739.53
17織田聖弱虫ペダルサイクリングチーム03:02.70:0739.40
18江川哲治VCFukuoka03:02.80:0739.40
19河賀雄大TeamUKYOReve03:02.80:0739.39
20杉本敦志SPADE・ACE03:03.00:0839.33
21山本哲哉ネクストリーム・うどん虹や03:03.20:0839.31
22比護任イナーメ信濃山形-EFT03:03.30:0839.27
23皿谷宏人エキップティラン03:03.40:0839.26
24大杉直敬SPADE・ACE03:03.40:0839.25
25糸川典往soleildelest03:03.40:0839.25
26伊藤晋一G.S.POSITIVO03:03.50:0839.24
27藤田耕志VCVELOCE03:03.70:0839.20
28八幡光哉FORCE03:03.80:0839.17
29高村昌克SPADE・ACE03:04.30:0939.06
30築山元樹FREESPEED03:05.30:1038.86
31吉田優一ZASRacing03:05.30:1038.85
32山岡健人TEAMLUPPI03:05.60:1038.79
33倉野稔也BREZZA-KAMIHAGI03:05.60:1038.79
34本田弘典TeamKermisCross03:05.70:1038.78
35山本雅之チーム・シルクロード03:05.80:1038.75
36原拓FASTLANERacing03:06.40:1138.62
37若林幹夫ブラウ・ブリッツェン03:06.50:1138.61
38川瀬章史DESTRA03:06.70:1138.56
39森本玄達SAUCEDEVELOPMENT03:06.90:1138.53
40東畠信行ナカガワAS・K’デザイン03:07.10:1238.49
41平林飛都松山聖陵高等学校03:07.70:1238.36
42森田正徳ナカガワAS・K’デザイン03:08.20:1338.26
43白井真人FORCE03:08.50:1338.19
44福田透ナカガワAS・K’デザイン03:08.70:1338.16
45野間貴裕VCAVANZARE03:08.80:1338.13
46尾鷲猛SquadradiLAVORANTE03:09.10:1438.08
47長谷川彰浩TeamUKYOReve03:09.10:1438.07
48武平純一SakataniRacing03:09.50:1437.99
49李宗雨VCVELOCE03:09.70:1437.95
50青江良治チーム岡山03:10.10:1537.87
51金田一OYAMASTARPLEX03:10.30:1537.84
52竹内和城ネクストリーム・うどん虹や03:10.30:1537.83
53宮前昭宏VCVELOCE03:10.40:1537.81
54塩野裕一CWASPアタリ前田03:10.50:1537.79
55後藤東洋士ネクストリーム・うどん虹や03:10.50:1537.79
56堀田耕司BREZZA-KAMIHAGI03:10.60:1537.77
57石井基朗竹芝サイクルレーシング03:10.80:1537.73
58松並俊雄masahikomifune.comCyclingTeam03:10.90:1537.71
59岩本克也TeamUKYOReve03:11.40:1637.61
60森正存TEAMLUPPI03:11.50:1637.59
61隅原秀年チームスクアドラ03:11.90:1637.52
62佐々木暖EURO-WORKSRacing03:12.00:1737.49
63清水洋一FASTLANERacing03:12.70:1737.37
64小口慎雄航空電子自転車競技部03:12.70:1737.36
65小原洋未VCVELOCE03:13.10:1837.29
66菅谷修MIVRO03:13.70:1837.18
67東智博MK?03:13.70:1837.17
68上田貴史VCVELOCE03:13.80:1837.15
69渡部譲二voyAgecyclingteam03:13.90:1837.14
70新沼光ブラウ・ブリッツェン03:14.00:1937.10
71加藤浩生VCVELOCE03:14.40:1937.03
72飯嶋睦湾岸サイクリング・ユナイテッド03:15.10:2036.91
73奥野浩和MUURzeroVelofutur03:15.60:2036.82
74岡本順山口県自転車競技連盟03:16.00:2036.74
75鴻池凌VCVELOCE03:16.60:2136.62
76前川元BC.ANELLO03:17.20:2236.50
77亀岡晋也masahikomifune.comCyclingTeam03:17.60:2236.44
78大倉健一セオレーシング03:17.60:2236.43
79二川和成チームスクアドラ03:17.80:2236.41
80宮口直之eNShareCyclingTeam03:17.90:2236.39
81山崎昌宣CWASPアタリ前田03:18.20:2336.33
82小山洋平RacingCUBE03:18.30:2336.32
83布施利実TEAMSANREMO03:18.50:2336.28
84山田将大FASTLANERacing03:18.90:2336.20
85吉森大晃GALANTENARA03:19.90:2436.03
86近藤智彦VCVELOCE03:20.20:2535.96
87長塚寿生弱虫ペダルサイクリングチーム03:20.60:2535.88
88岡林秀樹B-SOUL03:20.70:2535.87
89東健司SEKIYA03:20.80:2535.86
90井上登士哉VCVELOCE03:22.70:2735.52
91富元久雄サイタマサイクルプロジェクト03:23.20:2835.43
92大森健一TeamKermisCross03:23.30:2835.42
93田中数馬FORCE03:24.20:2935.26
94小山雄司快レーシング03:24.80:2935.16
95角田光隆EURO-WORKSRacing03:25.00:2935.13
96佐々木健天狗党03:25.60:3035.02
97松本秀一TEAMLUPPI03:26.50:3134.87
98上原嗣則なるしまフレンド03:27.20:3234.75
99宮地孝行EURO-WORKSRacing03:32.20:3733.92
100猪又靖VCVELOCE03:38.70:4332.93

E2

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1藤野竜弥松山聖陵高等学校02:59.0-40.23
2井手道康ネクストリーム・うどん虹や03:01.40:0339.70
3坂本恵一BC.ANELLO03:02.80:0439.39
4山科竜一郎VCAVANZARE03:02.90:0439.36
5森川晃行ネクストリーム・うどん虹や03:03.10:0539.32
6久保田寛隆DESTRA03:03.10:0539.32
7碇優太ISnetfukuicyclingteam03:04.40:0639.04
8松浦正己エキップティラン03:04.70:0638.98
9森栄晃彦パラティアムTOKYO03:05.40:0738.84
10三上勇輝SAUCEDEVELOPMENT03:05.60:0738.80
11福島陽児シマノドリンキング03:05.80:0738.75
12下島海人TeamKermisCross03:05.90:0738.74
13清水佑太SquadradiLAVORANTE03:06.50:0838.61
14EisenmengerJasonネクストリーム・うどん虹や03:06.60:0838.58
15宮本健太郎VCFukuoka03:06.80:0838.55
16二俣雄哉DESTRA03:06.80:0838.55
17船山崇ACQUATAMA03:07.20:0938.47
18村井寛パナソニックレーシング03:07.50:0938.41
19中川大使モジュマエリアゼロナナゴ03:07.80:0938.33
20大堀雅行RoadRacingTeamPURPLEMONKEY03:08.10:1038.29
21小牧宏成TEAMMODENA03:08.20:1038.25
22橋本陽介ネクストリーム・うどん虹や03:09.10:1138.07
23伊藤隆久ZASRacing03:09.40:1138.02
24森下大剛イナーメ信濃山形-EFT03:10.90:1237.71
25河内博行ZASRacing03:11.30:1337.64
26宮川淳ケッヘルブイシースプートニク03:12.70:1437.37
27戸梶創CWASPアタリ前田03:12.90:1437.33
28杉野和宏チーム岡山03:13.30:1537.24
29高塚武彦ZASRacing03:13.40:1537.22
30中西一太郎チーム岡山03:14.10:1637.09
31小林慎也モジュマエリアゼロナナゴ03:14.30:1637.06
32村山司ZASRacing03:14.40:1637.03
33野口泰FORCE03:14.90:1636.93
34石井和明NasuFanClub03:15.20:1736.88
35服部健一SakataniRacing03:15.70:1736.79
36菅谷照生チーム・コバリン03:16.00:1736.74
37清水琢矢SPADE・ACE03:16.00:1836.73
38宍戸宗太MIVRO03:16.10:1836.72
39高橋叶平TeamUKYOReve03:16.50:1836.65
40荒木樹ケッヘルブイシースプートニク03:16.90:1836.56
41林岳NasuFanClub03:17.50:1936.45
42宮村浩平KINANAACA03:17.50:1936.45
43恒次真FREESPEED03:18.20:2036.32
44杉原和剛SPADE・ACE03:18.30:2036.31
45伊勢洋人チームWEAEKEND03:19.00:2136.17
46谷名修一チーム・シルクロード03:19.60:2136.08
47天野壮悠VCVELOCE03:20.00:2136.01
48平岡恒哲SPADE・ACE03:20.90:2235.83
49石河良介天狗党03:22.20:2435.61
50下村英男ナカガワAS・K’デザイン03:23.80:2535.33
51別府敬司ナカガワAS・K’デザイン03:25.30:2735.06
52佐々木隆宏湾岸サイクリング・ユナイテッド03:25.40:2735.05
53進藤祐史シマノドリンキング03:28.60:3034.52
54山田哲志本町クラブ03:29.70:3134.34
55土屋尚友SQUADRACORSEcicliHIDE03:32.40:3433.89
56古野修TEAM☆ルパン・ttm03:33.40:3533.74

E3

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1山本哲央TEAMSPORTSKID02:57.9-40.46
2廣瀬元輝ISnetfukuicyclingteam03:01.60:0439.64
3勝水拓也EURO-WORKSRacing03:01.70:0439.63
4山中集平SAUCEDEVELOPMENT03:02.40:0539.47
5中川泰我松山聖陵高等学校03:04.00:0739.13
6篠田淳史インパルス03:04.20:0739.08
7前田堅一朗CWASPアタリ前田03:04.30:0739.07
8前川広大弱虫ペダルサイクリングチーム03:04.80:0738.97
9中西啓太パナソニックレーシング03:05.90:0838.73
10寺内僚汰TRAILBLAZER03:06.00:0838.72
11藤原周司ネクストリーム・うどん虹や03:08.40:1138.22
12三谷卓也エキップティラン03:08.60:1138.17
13加塩弘一KOGMARacing03:08.70:1138.15
14松本貞行SakataniRacing03:08.90:1138.12
15岸本伊織イナーメ信濃山形-EFT03:08.90:1138.11
16高木英行PRTKOSEKI03:09.10:1238.08
17辻本青矢SPADE・ACE03:09.40:1238.02
18中田圭亮TEAMallout03:10.20:1337.85
19赤荻秀弥弱虫ペダルサイクリングチーム03:10.50:1337.80
20天野大地ネクストリーム・うどん虹や03:10.70:1337.75
21山崎雅也ケッヘルブイシースプートニク03:12.40:1537.42
22祖母井佑樹松山聖陵高等学校03:12.60:1537.38
23山下龍星SakataniRacing03:13.50:1637.21
24吉田光希横浜高校自転車競技部03:13.60:1637.19
25松原陸voyAgecyclingteam03:14.30:1737.06
26熊谷飛鳥関西大学CycleRacingTeam03:14.30:1737.05
27山本康雄パラティアムTOKYO03:14.30:1737.05
28大平竜太郎松山聖陵高等学校03:14.60:1736.99
29石橋征司TEAMallout03:15.40:1836.84
30芦田勇樹soleildelest03:15.60:1836.80
31後藤大輝SAUCEDEVELOPMENT03:16.10:1936.72
32末澤正太郎BREZZA-KAMIHAGI03:16.10:1936.71
33佐藤竜一MIVRO03:16.30:1936.68
34早苗拓海エキップティラン03:17.40:2036.47
35西岡靖記TeamKermisCross03:17.60:2036.44
36稲垣善信Teamまるいちエヴァディオ03:18.10:2136.34
37田中雄介FORCE03:18.90:2136.21
38鹿内勇佑eNShareCyclingTeam03:19.90:2236.02
38田中契チームアベノバ03:19.90:2236.02
40松村長人ZIPPYCYCLECLUB03:20.50:2335.92
41佐藤伊織TEAMSPORTSKID03:20.70:2335.87
42佐合真大名岐ベンド03:21.30:2435.77
43遠田武史ケッヘルブイシースプートニク03:21.80:2435.67
44石野佑介TEAMMODENA03:22.80:2535.50
45高石光博VCVELOCE03:22.90:2535.49
46藤家広大OYAMASTARPLEX03:24.00:2735.29
47古川哲也チームWEAEKEND03:25.20:2835.08
48天野弘章VCVELOCE03:26.40:2934.89
49佐合海大名岐ベンド03:26.60:2934.86
50西村裕司PRESTO03:26.90:2934.80
51池侑樹TRAILBLAZER03:28.50:3134.54
52増山覚TEAMAMUSE03:30.10:3334.26
53駒崎洋太ZIPPYCYCLECLUB03:30.30:3334.23
54西村隼人PRESTO03:34.60:3733.56
55新沼颯ブラウ・ブリッツェン03:36.20:3933.30
56西野輝之ケッヘルブイシースプートニク03:51.00:5431.16

F

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1唐見実世子弱虫ペダルサイクリングチーム03:14.2-37.08
2伊藤杏菜LiveGARDENBICISTELLE03:14.90:0036.94
3棟近陽子EURO-WORKSRacing03:20.10:0635.99
4福本千佳LiveGARDENBICISTELLE03:25.00:1035.12
5中里友香eNShareCyclingTeam03:28.70:1434.50
6野口佳子FORCE03:31.40:1734.05
7矢野智子モジュマエリアゼロナナゴ03:32.80:1833.84
8北野寿枝voyAgecyclingteam03:34.00:2033.64
9原田悦子UNIVERS03:35.20:2133.46
10安藤奏子チームスクアドラ03:36.30:2233.29

 

2017年 秋 リザルト

E1

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1岩崎晶雲グランペールサイクリングチーム2:49.12600:0042.57
2所司純一モジュマエリアゼロナナゴ2:49.97100:0042.36
3中川直樹SPADE・ACE2:50.37600:0142.26
4鈴木亮SPADE・ACE2:50.48000:0142.23
5河賀雄大TeamUKYOReve2:50.83900:0142.14
6藤井壮太東洋水産ロードレース部2:51.18100:0242.06
7杉本敦志SPADE・ACE2:54.48200:0541.27
8藤田隼也ZIPPYCYCLECLUB2:54.52300:0541.26
9山本哲哉ネクストリーム・うどん虹や2:54.79200:0541.19
10井上人志VCVELOCE2:55.14700:0641.11
11坂本恵一BC.ANELLO2:55.50200:0641.03
12吉田優一ZASRacing2:56.13200:0740.88
13比護任イナーメ信濃山形-EFT2:56.39100:0740.82
14福本宗太TRAILBLAZER2:56.44700:0740.81
15清水琢モジュマエリアゼロナナゴ2:56.48800:0740.8
16浅野真則VCVELOCE2:57.25300:0840.62
17長塚寿生弱虫ペダルサイクリングチーム2:57.33900:0840.6
18小原洋未VCVELOCE2:57.89800:0840.47
19森本玄達SAUCEDEVELOPMENT2:59.08000:1040.21
20上澤剛郡山サイクルフレンズ2:59.12500:1040.2
21若林幹夫ブラウ・ブリッツェン2:59.48200:1040.12
22藤田耕志VCVELOCE2:59.62800:1040.08
23和田山尚史侵略!!!2:59.82800:1040.04
24李宗雨VCVELOCE3:00.57200:1139.87
25野間貴裕VCAVANZARE3:00.65800:1139.85
26前原直幸ナカガワAS・K’デザイン3:00.71200:1139.84
27堀田耕司BREZZA-KAMIHAGI3:01.88300:1239.59
28岩本克也TeamUKYOReve3:02.11700:1339.54
29藤井倫洋モジュマエリアゼロナナゴ3:02.38300:1339.48
30築山元樹FREESPEED3:02.54100:1339.44
31山岡健人TEAMLUPPI3:02.65900:1339.42
32金田一OYAMASTARPLEX3:02.80700:1339.39
33石井基朗竹芝サイクルレーシング3:03.46800:1439.24
34伊藤隼也パナソニックレーシング3:03.50800:1439.24
35宮前昭宏VCVELOCE3:03.55300:1439.23
36白井真人FORCE3:03.56100:1439.22
37東畠信行ナカガワAS・K’デザイン3:03.63100:1439.21
38薗田将人ナカガワAS・K’デザイン3:03.66500:1439.2
39松並俊雄masahikomifune.comCyclingTeam3:03.83000:1439.17
40清水洋一FASTLANERacing3:03.97100:1439.14
41森正存TEAMLUPPI3:04.11300:1539.11
42渡部譲二voyAgecyclingteam3:04.57800:1539.01
43小口慎雄航空電子自転車競技部3:04.60600:1539
44武平純一SakataniRacing3:05.41700:1638.83
45原拓FASTLANERacing3:05.78100:1638.76
46佐々木暖EURO-WORKSRacing3:06.70300:1738.56
47山崎昌宣CWASPアタリ前田3:07.08800:1838.48
48下島海人TeamKermisCross3:07.22600:1838.46
49森俊夫EURO-WORKSRacing3:07.54500:1838.39
50後藤東洋士ネクストリーム・うどん虹や3:07.57300:1838.39
51岡本順山口県自転車競技連盟3:07.65000:1838.37
52加藤周作FASTLANERacing3:07.79000:1838.34
53根田裕司ネクストリーム・うどん虹や3:07.90500:1838.32
54辻邦浩VCVELOCE3:08.05500:1938.29
55浜田健志VCVELOCE3:08.41100:1938.21
56宮口直之eNShareCyclingTeam3:09.09000:2038.08
57大倉健一セオレーシング3:09.53700:2037.99
58二川和成チームスクアドラ3:10.24500:2137.85
59上田貴史VCVELOCE3:10.61200:2137.77
60宮地孝行EURO-WORKSRacing3:10.93200:2137.71
61大森健一TeamKermisCross3:11.46900:2237.6
62前川元BC.ANELLO3:12.06200:2337.49
63田口紀昭シャークアイランド3:12.35100:2337.43
64松本秀一TEAMLUPPI3:12.58600:2337.39
65亀岡晋也masahikomifune.comCyclingTeam3:12.64900:2337.37
66小山洋平RacingCUBE3:12.81400:2337.34
67近藤智彦VCVELOCE3:13.07200:2437.29
68菅谷修MIVRO3:13.08200:2437.29
69東健司SEKIYA3:13.59300:2437.19
70佐々木健天狗党3:13.90900:2437.13
71古屋穂高FASTLANERacing3:14.36900:2537.04
72上原嗣則なるしまフレンド3:14.76900:2536.97
73奥野浩和MUURzeroVelofutur3:15.27000:2636.87
74村尾政彦BC.ANELLO3:15.43200:2636.84
75鈴木克明Y’sRoad3:16.73000:2736.6
76井上登士哉VCVELOCE3:18.47900:2936.28
77一色寛之CIERVONARAELITE3:23.02400:3435.46
78角田光隆EURO-WORKSRacing3:24.28400:3535.25
79青江良治チーム岡山3:52.64601:0330.95
80加藤浩生VCVELOCE3:55.45301:0630.58
-本田峻大山口県自転車競技連盟DNF--

E2

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1衣本始司八ヶ岳CYCLINGCLUB2:54.59100:0041.24
2森川晃行ネクストリーム・うどん虹や2:54.87500:0041.17
3橋本陽介ネクストリーム・うどん虹や2:56.68500:0240.75
4二俣雄哉DESTRA2:57.12800:0340.65
5谷口勝CWASPアタリ前田2:57.97800:0340.45
6三上勇輝SAUCEDEVELOPMENT2:58.70600:0440.29
7高山恭彰KINANAACA3:00.69000:0639.85
8小暮貴士DESTRA3:01.69900:0739.63
9小林慎也モジュマエリアゼロナナゴ3:02.26200:0839.5
10若代健TEAMallout3:02.43300:0839.47
11山本淳史チームスクアドラ3:02.73700:0839.4
12平瀬遼天狗党3:02.76600:0839.39
13宮本訓寛チームスクアドラ3:03.03000:0939.34
14石井和明NasuFanClub3:03.06400:0939.33
15河野仁チャクボタレーシング3:03.15300:0939.31
16荒木樹ケッヘルブイシースプートニク3:03.23000:0939.29
17大橋聖二Honda栃木JET3:03.79200:0939.17
18宮川淳ケッヘルブイシースプートニク3:03.96300:0939.14
19平田匡史VCVELOCE3:04.39300:1039.05
20秋本光隆TeamRuedaNAGOYA3:05.31200:1138.85
21神野悠作八ヶ岳CYCLINGCLUB3:05.32400:1138.85
22永井信義なるしまフレンド3:05.40200:1138.83
23菅谷照生GROWINGRacingTeam3:05.65700:1138.78
24田中実チームスクアドラ3:05.90900:1138.73
25野村彰浩voyAgecyclingteam3:06.03300:1238.7
26山口敦大veloclubVENTO3:06.67600:1238.57
27林岳NasuFanClub3:07.00500:1338.5
28宮村浩平KINANAACA3:07.09500:1338.48
29杉野和宏チーム岡山3:07.36600:1338.43
30鯉沼篤史TEAMGIRO3603:08.27000:1438.24
31谷井年久ケッヘルブイシースプートニク3:08.31500:1438.23
32藤家広大OYAMASTARPLEX3:09.17900:1538.06
33田川寛明CWASPアタリ前田3:09.82600:1537.93
34柚木政範スポルテック3:10.05100:1637.88
35岩城和宏VCVELOCE3:10.54700:1637.79
36中村義之シャークアイランド3:10.88200:1637.72
37中野政彦masahikomifune.comCyclingTeam3:11.43700:1737.61
38番場慶太郎シャークアイランド3:12.60500:1837.38
39畑中滋KINANAACA3:13.51900:1937.21
40松井克多LifeRide3:13.68700:1937.17
41竹浪芳晃masahikomifune.comCyclingTeam3:13.98400:1937.12
42石津佳也Teamまんま3:14.85600:2036.95
43戸梶創CWASPアタリ前田3:16.13500:2236.71
44谷名修一チーム・シルクロード3:16.53400:2236.63
45山田哲志本町クラブ3:21.75600:2735.69
46進藤祐史シマノドリンキング3:25.47300:3135.04
47別府敬司ナカガワAS・K’デザイン3:26.46100:3234.87
48伊藤隆久ZASRacing3:50.82600:5631.19

E3

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1寺内僚汰TRAILBLAZER2:50.35300:0042.27
2岡本康平STINGMONEY2:55.13600:0541.11
3前田堅一朗CWASPアタリ前田2:55.46900:0541.03
4山下龍星SakataniRacing2:55.94100:0540.92
5小田島篤湾岸サイクリング・ユナイテッド2:57.05800:0740.66
6山中集平SAUCEDEVELOPMENT2:57.31900:0740.6
7諸田昌平なるしまフレンド2:57.41800:0740.58
8當麻雄大ナカガワAS・K’デザイン2:58.42400:0840.35
9篠田淳史インパルス2:58.62300:0840.31
10田中龍太朗モジュマエリアゼロナナゴ2:58.92400:0840.24
11皆川孝サガミレーシング2:59.29800:0940.16
12松原陸voyAgecyclingteam2:59.40200:0940.13
13中西啓太パナソニックレーシング2:59.58300:0940.09
14小泉亮太グランディヴェルレーシングチーム2:59.60900:0940.09
15川嶋祐紀FortunaTredici3:00.90600:1039.8
16蠣崎藍道TEAMSPORTSKID3:01.55800:1139.66
17佐藤竜也湾岸サイクリング・ユナイテッド3:01.87000:1139.59
18加塩弘一KOGMARacing3:02.16500:1239.52
19浦久保朋哉LALPEKFRACING3:03.02700:1339.34
20藤原周司ネクストリーム・うどん虹や3:03.45900:1339.25
21原田敬文VENTOSFRECCIA3:03.46600:1339.24
22岩崎庄平チームフライハイト3:03.63000:1339.21
23末澤正太郎BREZZA-KAMIHAGI3:04.04900:1439.12
24森聖吾徳島サイクルレーシング3:04.20400:1439.09
25新松弘祥イナーメ信濃山形-EFT3:04.43800:1439.04
26高田玲ボンシャンス3:04.70900:1438.98
27天野大地ネクストリーム・うどん虹や3:05.16100:1538.89
28鈴木健太SPADE・ACE3:05.23800:1538.87
29中林翔インパルス3:05.58000:1538.8
30山本康雄パラティアムTOKYO3:06.19100:1638.67
31植田恒平ウオズミサイクルレーシング3:06.42400:1638.62
32佐野恭友VENTOSFRECCIA3:06.42500:1638.62
33一丸裕介徳島サイクルレーシング3:06.89600:1638.52
34冨永敬亮奈良キタサイクルまほロバRC3:06.96600:1638.51
35高森史弥HAMMER!!BROS3:07.04200:1738.49
36淺井岳仁HIRAKO.mode3:07.46400:1738.41
37宮本福一ナカガワAS・K’デザイン3:07.89700:1738.32
38石橋征司TEAMallout3:08.42000:1838.21
39西岡靖記TeamKermisCross3:08.95700:1838.1
40大川和哉パラティアムTOKYO3:09.14800:1938.07
41稲垣善信KINANAACA3:09.22300:1938.05
42矢田健太郎MAXSPEED973:09.36500:1938.02
43佐合真大名岐ベンド3:09.50200:1937.99
44平井尚弘NasuFanClub3:09.54400:1937.99
45山名拳太郎LALPEKFRACING3:10.33400:2037.83
46上手勇輝TeamKermisCross3:10.36600:2037.82
47廣政哲治VIVA☆ZAPPEI極3:11.02500:2137.69
48佐合海大名岐ベンド3:11.03700:2137.69
49名渕光希Honda栃木JET3:11.15200:2137.67
50塩塚誠TEAMallout3:11.40600:2137.62
51遠田武史ケッヘルブイシースプートニク3:11.78300:2137.54
52小川翔平veloclubVENTO3:11.89200:2137.52
53天野弘章VCVELOCE3:12.13100:2237.47
54古川哲也チームWEAEKEND3:12.64400:2237.37
55齊藤司SAUCEDEVELOPMENT3:13.63800:2337.18
56池田隼佑TEAMSPORTSKID3:14.04700:2437.1
57中村勝彦日本ろう自転車競技協会3:14.66800:2436.99
58早稲田亮太TeamUKYOReve3:15.90800:2536.75
59宮崎竣STINGMONEY3:15.93600:2536.75
60藤崎宏祐シマノドリンキング3:16.62600:2636.62
61犬伏輝斗チームスクアドラ3:19.52800:2936.09
62石野佑介TEAMMODENA3:20.06600:3035.99
63早津大輔ブラウ・ブリッツェン3:20.47500:3035.91
64駒崎洋太ZIPPYCYCLECLUB3:23.41600:3335.4
65小杉亮太トンデモクラブCSKAGA3:24.06100:3435.28

F

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1伊藤杏菜LiveGARDENBICISTELLE3:06.92300:0038.52
2棟近陽子EURO-WORKSRacing3:14.18000:0837.08
3福本千佳LiveGARDENBICISTELLE3:21.01100:1535.82
4北野寿枝voyAgecyclingteam3:21.63000:1535.71
5宮田菜摘フィトンチッドRT3:25.10200:1935.1
6小田恵利花Honda栃木3:25.67600:1935.01
7矢野智子モジュマエリアゼロナナゴ3:29.10700:2334.43

 

<レース情報はこちら>

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

選手データ格納庫で今までにない未来を感じたらシェア!

SNSでもご購読できます。

  • 全日本最速店長選手権2017_スタートリスト \更新/
  • JBCF舞洲クリテリウム秋_リザルト \更新/
  • ウエパー杯けいはんなサイクルレース_リザルト \更新/
  • JBCF舞洲タイムトライアル_リザルト \更新/
  • JBCFタイムトライアルチャンピオンシップ_リザルト \更新/