JBCF西日本チームタイムトライアル広島_リザルト

え?選手データ格納庫スゴイ!と思ったらみんなにシェア!

<レース情報はこちら>

青文字の選手名・チーム名をタップすると<詳細情報>が表示されます

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

2015年 リザルト

←表はスライドできます→

E1

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1大町健斗安芸府中高等学校1:12:18-40.82
2日野竜嘉松山聖陵高等学校1:12:2000:0240.81
3近藤翔馬松山聖陵高等学校1:12:2600:0840.75
4松木健治クラブシルベスト1:12:2600:0840.75
5米内蒼馬TOKYOVENTOS1:12:2600:0840.75
6柳瀬慶明コラッジョカワニシサイクリングチーム1:12:2600:0840.75
7平林楓輝松山聖陵高等学校1:12:2600:0840.75
8佐藤信哉VCFukuoka1:12:2600:0840.75
9下島将輝コラッジョカワニシサイクリングチーム1:12:2700:0940.74
10古知屋一成SEKIYA1:12:2700:0940.74
11星野将宏Y’sRoad1:12:2700:0940.74
12坂本恵一BC.ANELLO1:12:2700:0940.74
13藤田優PinazouTestTeam1:12:2800:1040.73
14平野真一TOKYOVENTOS1:12:2800:1040.73
15雑賀大輔湾岸サイクリング・ユナイテッド1:12:2800:1040.73
16坂大恵太チームオーベスト1:12:2800:1040.73
17黒澤虎南VCFukuoka1:12:2800:1040.73
18山下雅典SPADE・ACE1:12:2800:1040.73
19簑原大介VCFukuoka1:12:3000:1240.71
20渥美守弘SPADE・ACE1:12:3000:1240.71
21佐藤秀和サイクルフリーダムレーシング1:12:3100:1340.7
22比護任SAUCEDEVELOPMENT1:12:3400:1640.67
23田中信行ZIPPYCYCLECLUB1:12:3400:1640.67
24三次匠ボンシャンス1:12:3400:1640.67
25鳥居新也竹芝サイクルレーシング1:13:2401:0640.21
26米田彰コラッジョカワニシサイクリングチーム1:14:2402:0639.67
27坂東克浩UNIVERS1:15:2603:0839.13
28齋藤翼ボンシャンス1:15:2603:0839.13
29佐野千尋サイクルフリーダムレーシング1:15:2803:1039.11
30村田雄耶VCFukuoka1:16:1603:5838.7
31鈴木亮SPADE・ACE1:16:2004:0238.67
32森田大理TSURACING1:16:2004:0238.67
33利田卓也Y’sRoad1:16:2004:0238.67
34高橋誠イナーメ信濃山形-EFT1:16:2204:0438.65
35澤野敦志竹芝サイクルレーシング1:16:2204:0438.65
36熊本大五郎八ヶ岳CYCLINGCLUB1:16:2204:0438.65
37今倉慎司VCFukuoka1:16:2304:0538.64
38小嶋元イナーメ信濃山形-EFT1:16:2404:0638.63
39高谷薫町じて和歌山MKD1:16:2504:0738.63
40藤岡徹也クラブシルベスト1:16:2604:0838.62
41長屋一豊VCFukuoka1:16:3204:1438.57
42野島遊コラッジョカワニシサイクリングチーム1:16:3304:1538.56
43小川修TSURACING1:16:3404:1638.55
44伊藤舜紀ボンシャンス1:16:4104:2338.49
45中西昭夫竹芝サイクルレーシング1:16:5104:3338.41
46飯嶋睦湾岸サイクリング・ユナイテッド1:17:0604:4838.28
47山本恵大グランデパール播磨1:17:2805:1038.1
48山口雄大PinazouTestTeam1:17:2905:1138.09
49苗村徹クラブシルベスト1:17:2905:1138.09
50吉田裕仁VCFukuoka1:17:3005:1238.09
51日野泰静チームグロシャ1:17:3105:1338.08
52高日亮ACQUATAMA1:17:3205:1438.07
53早瀬憲太郎日本ろう自転車競技協会1:17:3205:1438.07
54金井慎次静岡ガス・電力販売はじめます1:17:3205:1438.07
55隅原秀年チームスクアドラ1:17:3205:1438.07
56吉田優一ZASRacing1:17:3205:1438.07
57川口貴大VICTOIREしまなみ1:17:3305:1538.06
58山田陽一トンデモクラブCSKAGA1:17:3305:1538.06
59笹木哲雄VCFukuoka1:17:3405:1638.05
60石井晋也ZIPPYCYCLECLUB1:17:3505:1738.04
61川崎卓治チーム岡山1:17:3605:1838.04
62田典幸コラッジョカワニシサイクリングチーム1:17:3805:2038.02
63中山勝晴HIRAKO.mode1:17:3905:2138.01
64西寅太郎ボンシャンス1:18:0405:4637.81
65林大智PinazouTestTeam1:18:0805:5037.78
66村尾政彦BC.ANELLO1:18:1105:5337.75
67藤田耕志クラブシルベスト1:18:1105:5337.75
68酒井孝典八ヶ岳CYCLINGCLUB1:18:2206:0437.66
69村田進RITCHEYBREZZAカミハギRT1:18:3606:1837.55
70浜田健志クラブシルベスト1:18:3706:1937.54
71佐々木暖EURO-WORKSRacing1:19:0306:4537.34
72田中涼太ZIPPYCYCLECLUB1:19:3107:1337.12
73井戸川真一VCFukuoka1:20:0607:4836.85
74西村和樹VCFukuoka1:20:1007:5236.82
75後藤孝太郎八ヶ岳CYCLINGCLUB1:20:1307:5536.8
76横田慧一Y’sRoad1:20:1607:5836.77
77森川嘉洋BC.ANELLO1:20:2108:0336.73
78野原弘貴名岐ベンド1:20:2408:0636.71
79山岡健人TEAMLUPPI1:20:3308:1536.64
80高橋良輔竹芝サイクルレーシング1:20:3408:1636.64
81谷内田涼TOKYOVENTOS1:22:1309:5535.9
82李宗雨クラブシルベスト1:22:1910:0135.86
83森幸一VCFukuoka1:22:2110:0335.84
84山田長作エルドラード・エスペランサ1:22:2710:0935.8
85古谷崇RIDEFreaks1:23:3211:1435.33
86青江良治チーム岡山1:23:3311:1535.33
87三村尚チーム岡山1:23:3311:1535.33
88吉森大晃GALANTENARA1:23:4011:2235.28
89平瀬遼天狗党1:23:4611:2835.24
90藤澤直人竹芝サイクルレーシング1:23:4611:2835.24
91廣田力也VCFukuoka1:24:0711:4935.09
92三原貴裕MUURzeroVelofutur1:24:1011:5235.07
93小島泰一RITCHEYBREZZAカミハギRT1:24:1912:0135.01
-山本晃司チーム岡山DNF--
-越澤友一竹芝サイクルレーシングDNF--
-手嶋英樹TeamまるいちエヴァディオDNF--
-伊藤晋一G.S.POSITIVODNF--
-宮舘栄三郎竹芝サイクルレーシングDNF--
-半田孝行EURO-WORKSRacingDNF--
-奥野浩和クラブシルベストDNF--
-宮近拓二VCFukuokaDNF--
-衣本始司八ヶ岳CYCLINGCLUBDNF--
-武富康平SEKIYADNF--
-井上登士哉クラブシルベストDNF--

E2

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1西崎太郎TEAMSKYROCKETS56:49-38.96
2市来俊介チームロンボクリアン56:49-38.96
3藤川淳TeamKermisCross56:49-38.96
4二戸康寛TOKYOVENTOS56:49-38.96
5萩原啓エルドラード・エスペランサ56:5000:0138.95
6齋藤憲幸竹芝サイクルレーシング56:5000:0138.95
7中屋貴義徳島サイクルレーシング56:5100:0238.94
8稲津祐哉HEARTBEATRacing但馬56:5100:0238.94
9伊賀将之Honda栃木JET56:5100:0238.94
10山口忠行VICTOIREしまなみ56:5100:0238.94
11一色寛之CIERVONARAELITE56:5100:0238.94
12岡理裕SPADE・ACE56:5100:0238.94
13山下博人TEAMYOUCAN56:5100:0238.94
14山根功FREESPEED56:5200:0338.93
15高野翔太大阪府立大学56:5200:0338.93
16福原大EsperanceStage我逢人・山口56:5300:0438.92
17野田明宏Teamまるいちエヴァディオ56:5300:0438.92
18藤井伸昌チーム岡山56:5400:0538.91
19村上卓穂TyrellKagawaRacing56:5400:0538.91
20梅林康典Y’sRoad56:5500:0638.89
21幡司勝voyAgecyclingteam56:5600:0738.88
22萬谷和志SAUCEDEVELOPMENT56:5600:0738.88
23形岡吉信竹芝サイクルレーシング56:5700:0838.87
24石井智クラブシルベスト56:5800:0938.86
25前田真吾ZASRacing56:5800:0938.86
26金子陽一CLOUD9ers57:0000:1138.84
27中村誠チーム岡山57:0500:1638.78
28岸本勝寛NasuFanClub57:0600:1738.77
29田中修一LumiereKOBE57:2100:3238.6
30岡部健太郎なるしまフレンド57:3500:4638.44
31福島陽児シマノドリンキング57:3600:4738.43
32杉野和宏チーム岡山57:4100:5238.38
33佐藤耕司イナーメ信濃山形-EFT58:0301:1438.13
34増田弘誠ボンシャンス58:3301:4437.81
35江口宗光SquadradiLAVORANTE58:3401:4537.8
36中村暁雄チーム鳥取59:0902:2037.43
37青野淳一ミソノイレーシングチーム59:5003:0137
38藤田真也TOKYOVENTOS59:5103:0236.99
39続木健二アラヤレーシング59:5103:0236.99
40田川寛明TeamSpeed1:00:1203:2336.77
41壇耕平VCFukuoka1:00:1603:2736.73
42橋本勇起Teamまるいちエヴァディオ1:00:2903:4036.6
43森正存TEAMLUPPI1:00:3003:4136.59
44桑山和也シマノドリンキング1:00:3003:4136.59
45児玉岳史筑波大学RacingTeam+OB1:00:3103:4236.58
46生越康之MAXSPEED97GOKISO1:00:3203:4336.57
47猪岡章人ZIPPYCYCLECLUB1:00:3303:4436.56
48近藤智彦クラブシルベスト1:00:3303:4436.56
49秋田智和BlueGrass1:00:3303:4436.56
50金田和朗ACQUATAMA1:00:3303:4436.56
51宮本泰典徳島サイクルレーシング1:00:3403:4536.55
52米田靖SPACEZEROPOINT1:00:3403:4536.55
53渡辺政幸RITCHEYBREZZAカミハギRT1:00:3503:4636.54
54辻邦浩クラブシルベスト1:00:3703:4836.52
55自檀地崇ZIPPYCYCLECLUB1:00:3803:4936.51
56高塚武彦ZASRacing1:00:4103:5236.48
57冨久健太郎masahikomifune.comCyclingTeam1:00:4103:5236.48
58金子大介なるしまフレンド1:00:4403:5536.45
59福田雅彦シマノドリンキング1:00:4603:5736.43
60岡本順EsperanceStage我逢人・山口1:01:0104:1236.28
61高橋史仁大阪府立大学1:01:0404:1536.25
62三浦健一エルドラード・エスペランサ1:01:0404:1536.25
63片山紳徳島サイクルレーシング1:01:0504:1636.24
64亀井隆広SakataniRacing1:01:0504:1636.24
65吉浦満岩井商会レーシング1:01:0504:1636.24
66大石圭介SPADE・ACE1:01:0704:1836.22
67水田昌宏Y’sRoad1:01:1104:2236.18
68三田雅之TEAM☆ルパン・ttm1:01:1504:2636.14
69濱口浩紀RITCHEYBREZZAカミハギRT1:01:1604:2736.13
70前川元BC.ANELLO1:01:1804:2936.11
71成田恒輝voyAgecyclingteam1:01:3804:4935.92
72岩田達弥MaidservantSubject1:01:5405:0535.76
73鈴木聖士DESTRA1:02:0105:1235.7
74本間智樹トンデモクラブCSKAGA1:02:1705:2835.54
75今泉雄祐R2SPORTSCYCLINGTEAM1:03:0206:1335.12
76松本秀一TEAMLUPPI1:03:2306:3434.93
77細渓拓男SalataBiancaKobe1:03:3306:4434.83
78橋内彰吾VCFukuoka1:03:3306:4434.83
79恒次真FREESPEED1:03:3606:4734.81
80永野洋史Honda栃木JET1:03:3606:4734.81
81正木浩史グランデパール播磨1:03:4506:5634.72
82藤原隆司SPADE・ACE1:03:5007:0134.68
83武平純一SakataniRacing1:04:0807:1934.52
84内藤啓一郎グランデパール播磨1:04:2107:3234.4
85杉村敏章チーム大永山1:04:2407:3534.37
86森下繁シマノドリンキング1:04:2407:3534.37
87小林秀雄FASTLANERacing1:04:3107:4234.31
88大原勇生チームスクアドラ1:04:5208:0334.13
89棟久明博EsperanceStage我逢人・山口1:04:5308:0434.12
90竹松隆幸FARsYOKOHAMA1:04:5508:0634.1
91菅谷修TeamSpeed1:04:5908:1034.07
92津崎忠広HEARTBEATRacing但馬1:05:1208:2333.95
93大倉健一セオレーシング1:05:3308:4433.77
94角田光隆EURO-WORKSRacing1:05:3808:4933.73
95金子彰チームサイクルプラス1:05:4108:5233.7
96平岡恒哲SPADE・ACE1:05:4208:5333.69
97佐々木健天狗党1:05:4408:5533.68
98小川洸クラブシルベスト1:05:4608:5733.66
99白石裕二チームサイクルプラス1:05:4708:5833.65
100森川恭徳ミソノイレーシングチーム1:06:2309:3433.35
101守屋慶一SalataBiancaKobe1:07:2410:3532.84
102河井正SPACEZEROPOINT1:08:2011:3132.4
103竹内正宏たかだフレンドレーシング1:09:3312:4431.83
104吉村裕NasuFanClub1:09:3312:4431.83
105林岳NasuFanClub1:10:2713:3831.42
106高垣茂光HEARTBEATRacing但馬1:11:1614:2731.06
-紺谷龍生ZASRacingDNF--
-山下和義TEAMPOLPODNF--

E3

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1河内一晟VICTOIREしまなみ57:00-38.84
2今井章雄FREESPEED57:0100:0138.83
3横塚浩平チームオーベスト57:0100:0138.83
4川辺史朗LifeRide57:0100:0138.83
5高橋叶平TeamUKYOReve57:0200:0238.81
6桂慶浩PinazouTestTeam57:0200:0238.81
7吉田智志VICTOIREしまなみ57:0400:0438.79
8李正明VCFukuoka57:0400:0438.79
9津田悠義JBCFJ-Youth57:0500:0538.78
10石松孝太郎チームロンボクリアン57:0500:0538.78
11関根啓総Y’sRoad57:0500:0538.78
12溝畑悟クラブシルベスト57:0500:0538.78
13杉本憲郎トンデモクラブCSKAGA57:0600:0638.77
14熊崎祥太R2SPORTSCYCLINGTEAM57:0800:0838.75
15三上勇輝SAUCEDEVELOPMENT57:0900:0938.74
16広瀬竜太CLOUD9ers57:1000:1038.72
17石塚将人湾岸サイクリング・ユナイテッド57:1100:1138.71
18糀谷貴宣Honda栃木JET57:1100:1138.71
19石井祥平アーティファクトレーシングチーム57:1100:1138.71
20岸本勇気チーム岡山57:1400:1438.68
21尾鷲猛SquadradiLAVORANTE57:1700:1738.64
22岩本将平アーティファクトレーシングチーム57:2100:2138.6
23大島正義チームスクアドラ57:2200:2238.59
24植田春樹コムリン57:2400:2438.57
25北見涼TOKYOVENTOS57:2500:2538.56
26田村陽TeamUKYOReve57:2800:2838.52
27森島健太大阪府立大学57:3000:3038.5
28岩本克也EsperanceStage我逢人・山口57:3200:3238.48
29森本桂太郎松山聖陵高等学校57:4500:4538.33
30堀川滉太チーム岡山57:5000:5038.28
31山口史明湾岸サイクリング・ユナイテッド57:5100:5138.27
32前川太一湾岸サイクリング・ユナイテッド57:5200:5238.26
33西村和真LifeRide58:1901:1937.96
34齋藤全弘サイクルフリーダムレーシング58:2001:2037.95
35山野井哲実クラブシルベスト58:2001:2037.95
36松田真也RITCHEYBREZZAカミハギRT58:3801:3837.76
37平林飛都松山聖陵高等学校59:0102:0137.51
38山浦俊介チームロンボクリアン59:4602:4637.04
39難波倫宏トンデモクラブCSKAGA59:4702:4737.03
40藤野竜弥松山聖陵高等学校59:4702:4737.03
41斉藤和哉チーム・シルクロード59:4802:4837.02
42池浦雄一パナソニックレーシングチーム59:4802:4837.02
43本田弘典TeamKermisCross59:4802:4837.02
44松谷一範シマノドリンキング59:4902:4937.01
45日野凌羽チームグロシャ59:5002:5037
46堀田耕司RITCHEYBREZZAカミハギRT59:5002:5037
47林原真人チーム鳥取59:5202:5236.98
48友池諒チームロンボクリアン59:5202:5236.98
49近藤貴仁HIRAKO.mode59:5202:5236.98
50後藤壮平CLOUD9ers59:5602:5636.94
51村上淳なるしまフレンド1:00:0103:0136.88
52小池翔万TSURACING1:00:1103:1136.78
53堀口忠男SakataniRacing1:00:3303:3336.56
54大石康二R2SPORTSCYCLINGTEAM1:00:5003:5036.39
55福田圭晃TeamBFYRacing1:00:5403:5436.35
56島田英樹SakataniRacing1:01:0004:0036.29
57伊澤悠平SquadradiLAVORANTE1:01:2804:2836.01
58片山星也SPADE・ACE1:01:2804:2836.01
59谷名修一チーム・シルクロード1:01:3204:3235.98
60三枝秀徳クラブシルベスト1:01:3604:3635.94
61荻野貴之チーム・アヴェル1:01:4604:4635.84
62抽冬充央チームスクアドラ1:01:4804:4835.82
63森永剛BlueGrass1:01:4804:4835.82
64小嶋宏紀SAUCEDEVELOPMENT1:01:4804:4835.82
65中山文平Honda栃木JET1:01:4804:4835.82
66杉原悠太VICTOIREしまなみ1:01:4904:4935.81
67三田創PinazouTestTeam1:01:5104:5135.79
68飯田要次郎VICTOIREしまなみ1:02:0105:0135.7
69竹中勇登TeamKermisCross1:02:0305:0335.68
70河邊睦生TeamKermisCross1:02:0805:0835.63
71藤田隼也ZIPPYCYCLECLUB1:02:0805:0835.63
72山本修司SakataniRacing1:02:1105:1135.6
73村山司ZASRacing1:02:1205:1235.59
74北川雅一なるしまフレンド1:02:1305:1335.58
75福田俊太郎コラッジョカワニシサイクリングチームジュニア1:02:1405:1435.57
76西本裕輔シマノドリンキング1:02:1805:1835.53
77畑中滋KINANAACA1:02:2005:2035.51
78野崎勝利日本ろう自転車競技協会1:02:2105:2135.5
79小林慎也モジュマエリアゼロナナゴ1:02:2305:2335.49
80富永将宇TeamKermisCross1:02:2605:2635.46
81久野広将セレクシオン南九州1:02:4205:4235.31
82平野啓介なるしまフレンド1:02:5405:5435.19
83武中研太TEAMAMUSE1:02:5505:5535.18
84関口美行たかだフレンドレーシング1:03:1106:1135.04
85倉田裕之DESTRA1:03:1106:1135.04
86浅井海成大阪府立大学1:03:1706:1734.98
87湧川将樹BlueGrass1:03:2806:2834.88
88宮田諭LifeRide1:03:2906:2934.87
89川野健太日本ろう自転車競技協会1:03:3906:3934.78
90樫尾一知TEAMPOLPO1:03:4606:4634.72
91石河良介天狗党1:03:4906:4934.69
92大森修平SEKIYA1:03:5606:5634.62
93藤田浩TEAMLUPPI1:03:5806:5834.61
94夜久峰夫ネクストリーム・うどん棒1:04:1007:1034.5
95門奈芳生SQUADRACORSEcicliHIDE1:04:3007:3034.32
96原田友隆ミソノイレーシングチーム1:04:3207:3234.3
97小貫智紀湘南ベルマーレサイクル1:04:5607:5634.09
98上原嗣則なるしまフレンド1:05:2608:2633.83
99永坂允SPADE・ACE1:05:3808:3833.73
100日下部惣太チームロンボクリアン1:05:4008:4033.71
101河内博行Teamまんま1:05:5408:5433.59
102印具毅雄なるしまフレンド1:05:5708:5733.57
103東健司MKⅢ1:06:2809:2833.3
104山崎昌宣C-WASP1:06:5909:5933.05
105渡部譲二voyAgecyclingteam1:07:4410:4432.68
106三ツ國拓也チーム・アヴェル1:07:4910:4932.64
107市橋徹也スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ1:08:2311:2332.37
108村井寛パナソニックレーシングチーム1:08:2411:2432.36
109山登正貴ZASRacing1:08:2511:2532.36
110廣本凌也松山聖陵高等学校1:08:3911:3932.25
111大森健一TeamKermisCross1:09:1812:1831.94
112清水佑太SquadradiLAVORANTE1:09:4012:4031.77
113小口慎雄航空電子自転車競技部1:10:2013:2031.47
114得利雄介日本ろう自転車競技協会1:11:4414:4430.86
115白川隆太SakataniRacing1:12:0015:0030.75
116今井理夫FREESPEED1:12:1115:1130.67
-金子宏樹HEARTBEATRacing但馬DNF--
-清水亮宏TEAMPOLPODNF--
-吉次圭佑MaidservantSubjectDNF--
-岩城和宏クラブシルベストDNF--
-福田昌弘なるしまフレンドDNF--
-中野達soleildelestDNF--
-林岳人ユーロードレーシングDNF--
-石元克司ZASRacingDNF--
-河口克久チームロンボクリアンDNF--
-白井真人Y’sRoadDNF--
-熊崎雄太R2SPORTSCYCLINGTEAMDNF--

F

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1金子広美イナーメ信濃山形-EFT1:28:47-33.24
2樫木祥子Neilpryde-NanshinSubaruCyc1:28:47-33.24
3中原恭恵チェリージャパン1:28:47-33.24
4合田祐美子BHASTIFO1:28:47-33.24
5上田順子BC.ANELLO1:29:0100:1433.16
6DosSantosSandraNeilpryde-NanshinSubaruCyc1:32:3103:4431.9
7針谷千紗子LiveGARDENBICISTELLE1:32:3403:4731.89
8坂口楓華播磨南高校1:32:3503:4831.88
9豊岡英子パナソニックレディース1:32:5204:0531.78
10大村琴枝TeamKermisCross1:32:5604:0931.76
11伊藤杏菜ChampionSystemJapan1:33:0504:1831.71
12小菅華菜チェリージャパン1:39:5711:1029.53
-小山内美希DESTRADNF--
-宮脇綾希子PinazouTestTeamDNF--

<レース情報はこちら>

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

選手データ格納庫で今までにない未来を感じたらシェア!

SNSでもご購読できます。

  • 全日本最速店長選手権2017_スタートリスト \更新/
  • JBCF舞洲クリテリウム秋_リザルト \更新/
  • ウエパー杯けいはんなサイクルレース_リザルト \更新/
  • JBCF舞洲タイムトライアル_リザルト \更新/
  • JBCFタイムトライアルチャンピオンシップ_リザルト \更新/