JBCF西日本ロードクラシック広島大会Day-1_リザルト

え?選手データ格納庫スゴイ!と思ったらみんなにシェア!

<レース情報はこちら>

青文字の選手名・チーム名をタップすると<詳細情報>が表示されます

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

2015年 リザルト

←表はスライドできます→

P1

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1畑中勇介TeamUKYO3:48:18-38.79
2入部正太朗シマノレーシング3:48:18-38.79
3鈴木龍那須ブラーゼン3:48:18-38.79
4中村龍太郎イナーメ信濃山形3:48:18-38.79
5野中竜馬KINANCyclingTeam3:48:18-38.79
6吉田隼人マトリックスパワータグ3:48:18-38.79
7鈴木譲宇都宮ブリッツェン3:48:18-38.79
8増田成幸宇都宮ブリッツェン3:48:18-38.79
9湊諒TeamUKYO3:48:1900:0138.78
10平井栄一TeamUKYO3:48:1900:0138.78
11山下貴宏シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチーム3:48:1900:0138.78
12GARCIARicardoKINANCyclingTeam3:48:1900:0138.78
13JoseVICENTEマトリックスパワータグ3:48:1900:0138.78
14木村圭佑シマノレーシング3:48:2000:0238.78
15BenjaminPRADESREVERTEマトリックスパワータグ3:48:2000:0238.78
16安原大貴マトリックスパワータグ3:48:2900:1138.75
17宇田川陽平ウォークライド・シクロアカデミア3:48:4900:3138.70
18森本誠イナーメ信濃山形3:49:2501:0738.60
19鶴岡慶太Neilpryde-NanshinSubaruCyc3:49:4201:2438.55
20永良大誠マトリックスパワータグ3:50:0401:4638.49
21青木峻二ウォークライド・シクロアカデミア3:50:0901:5138.47
22DESRIACLoicKINANCyclingTeam3:50:2202:0438.44
23土井雪広TeamUKYO3:50:2302:0538.44
24PUJOLOscarTeamUKYO3:50:4802:3038.37
25AiranFERNANDEZマトリックスパワータグ3:51:5203:3438.19
26鈴木真理宇都宮ブリッツェン3:51:5303:3538.19
27秋丸湧哉シマノレーシング3:51:5303:3538.19
28才田直人レモネードベルマーレレーシングチーム3:52:3704:1938.07
29遠藤績穂ChampionSystemJapan3:53:1304:5537.97
30中山卓士VICTOIRE広島3:53:1304:5537.97
31ValadeJaysonNeilpryde-NanshinSubaruCyc3:54:3206:1437.76
32MARTINMaximeNeilpryde-NanshinSubaruCyc3:54:3206:1437.76
33西谷雅史ChampionSystemJapan3:54:3306:1537.75
34頓所哲郎ウォークライド・シクロアカデミア3:57:2909:1137.29
35河賀雄大VICTOIRE広島3:58:2610:0837.14
36大久保陣宇都宮ブリッツェン3:58:2710:0937.13
37小坂光那須ブラーゼン3:58:2810:1037.13
38大塚航シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチーム3:58:2810:1037.13
39伊藤翔吾VICTOIRE広島3:58:2910:1137.13
40奈良浩なるしまフレンドレーシングチーム3:58:2910:1137.13
41小畑郁なるしまフレンドレーシングチーム3:58:2910:1137.13
42阿曽圭佑KINANCyclingTeam3:58:3110:1337.12
43高橋伸成FIETSGROEN日本ロボティクス3:58:3110:1337.12
44清水英樹VICTOIRE広島3:58:3210:1437.12
45中村文武FIETSGROEN日本ロボティクス3:58:3310:1537.12
46今井雄輝ACQUATAMAEURO-WORKS3:58:3310:1537.12
47中鶴友樹FIETSGROEN日本ロボティクス3:58:3610:1837.11
48川田優作Honda栃木3:58:3710:1937.11
49岩井航太那須ブラーゼン3:58:3810:2037.11
50井上政貴イナーメ信濃山形3:58:4010:2237.10
51新城雄大那須ブラーゼン3:58:4010:2237.10
52中西重智KINANCyclingTeam3:58:4110:2337.10
53伊丹健治KINANCyclingTeam3:58:4310:2537.09
54中里仁レモネードベルマーレレーシングチーム3:58:4910:3137.08
55CRAWFORDJaiKINANCyclingTeam3:58:5610:3837.06
56雨澤毅明那須ブラーゼン3:59:0110:4337.05
57青柳憲輝宇都宮ブリッツェン4:01:0712:4936.72
58横山航太シマノレーシング4:01:0812:5036.72
59水野貴行Neilpryde-NanshinSubaruCyc4:01:5313:3536.61
60藤田勉FIETSGROEN日本ロボティクス4:01:5413:3636.61
-LowDarrenシマノレーシングDNF--
-海藤稜馬エルドラードサムライ東北withのんのんびよりDNF--
-中原義貴ChampionSystemJapanDNF--
-新保光起ChampionSystemJapanDNF--
-櫻井一輝なるしまフレンドレーシングチームDNF--
-福留康介イナーメ信濃山形DNF--
-石堂大悟VICTOIRE広島DNF--
-増田輝之ウォークライド・シクロアカデミアDNF--
-山口博久ACQUATAMAEURO-WORKSDNF--
-清宮洋幸ChampionSystemJapanDNF--
-山本隼TeamUKYODNF--
-宮澤崇史レモネードベルマーレレーシングチームDNF--
-山根理史ウォークライド・シクロアカデミアDNF--
-天笠辰一エルドラードサムライ東北withのんのんびよりDNF--
-元山高嶺JPSPORTSTESTTEAM-MASSA-ANDEDNF--
-岡崎陽介JPSPORTSTESTTEAM-MASSA-ANDEDNF--
-宮内渉JPSPORTSTESTTEAM-MASSA-ANDEDNF--
-URTASUNPabloTeamUKYODNF--
-小渡健悟シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチームDNF--
-水谷翔シマノレーシングDNF--
-小山貴大シマノレーシングDNF--
-宮口直之VICTOIRE広島DNF--
-GuezetBrunoNeilpryde-NanshinSubaruCycDNF--
-山西健司Honda栃木DNF--
-吉岡直哉那須ブラーゼンDNF--
-近谷涼マトリックスパワータグDNF--
-小室雅成ウォークライド・シクロアカデミアDNF--
-丸本悠太VICTOIRE広島DNF--
-西脇圭亮エルドラードサムライ東北withのんのんびよりDNF--
-山本雅道KINANCyclingTeamDNF--
-日置大介JPSPORTSTESTTEAM-MASSA-ANDEDNF--
-近藤良亮TeamJBCFDNF--
-黒川隆之FIETSGROEN日本ロボティクスDNF--
-背戸貴之ACQUATAMAEURO-WORKSDNF--
-高田雄太ウォークライド・シクロアカデミアDNF--
-田窪賢次マトリックスパワータグDNF--
-光山英典FIETSGROEN日本ロボティクスDNF--
-宮田久生VICTOIRE広島DNF--
-若杉圭祐シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチームDNF--
-小清水拓也レモネードベルマーレレーシングチームDNF--
-小山内健太エルドラードサムライ東北withのんのんびよりDNF--
-小野寺玲那須ブラーゼンDNF--
-澤池陵二TeamJBCFDNF--
-香西真介FIETSGROEN日本ロボティクスDNF--
-小西優大シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチームDNF--
-米谷隆志ウォークライド・シクロアカデミアDNF--
-小林宏志Honda栃木DNF--
-加地邦彦レモネードベルマーレレーシングチームDNF--
-中川智シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチームDNF--
-河合貴明Honda栃木DNF--
-秋山悟郎ACQUATAMAEURO-WORKSDNF--
-梶木恒介エルドラードサムライ東北withのんのんびよりDNF--
-GUARDIOLASalvadorTeamUKYODNF--
-渡邊聡なるしまフレンドレーシングチームDNF--
-渡邉優介Honda栃木DNF--
-城田大和宇都宮ブリッツェンDNF--
-山藤祐輔なるしまフレンドレーシングチームDNF--
-堀孝明宇都宮ブリッツェンDNF--
-北野普識イナーメ信濃山形DNF--
-星野貴大JPSPORTSTESTTEAM-MASSA-ANDEDNF--
-水間健Honda栃木DNF--
-野上太一エルドラードサムライ東北withのんのんびよりDNF--

E1

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1柳瀬慶明コラッジョカワニシサイクリングチーム1:32:02-40.09
2松木健治クラブシルベスト1:32:0300:0140.08
3佐藤信哉VCFukuoka1:32:0300:0140.08
4星野将宏Y’sRoad1:32:0300:0140.08
5平野真一TOKYOVENTOS1:32:0400:0240.07
6坂大恵太チームオーベスト1:32:0600:0440.06
7山下雅典SPADE・ACE1:32:0600:0440.06
8下島将輝コラッジョカワニシサイクリングチーム1:32:0700:0540.05
9川口貴大VICTOIREしまなみ1:32:4200:4039.80
10高堰竜馬NasuFanClub1:32:4700:4539.77
11山口雄大PinazouTestTeam1:32:4700:4539.77
12米内蒼馬TOKYOVENTOS1:32:4800:4639.76
13阿曽光佑KINANAACA1:32:4800:4639.76
14佐野千尋サイクルフリーダムレーシング1:32:4900:4739.75
15比護任SAUCEDEVELOPMENT1:32:4900:4739.75
16坂本恵一BC.ANELLO1:32:4900:4739.75
17今倉慎司VCFukuoka1:32:5000:4839.74
18簑原大介VCFukuoka1:32:5000:4839.74
19酒井一真チーム・アヴェル1:32:5000:4839.74
20雑賀大輔湾岸サイクリング・ユナイテッド1:32:5000:4839.74
21茂越龍哉モジュマエリアゼロナナゴ1:32:5100:4939.74
22酒井紀章バルバレーシングクラブ1:32:5100:4939.74
23高橋誠イナーメ信濃山形-EFT1:32:5100:4939.74
24古知屋一成SEKIYA1:32:5200:5039.73
25早瀬憲太郎日本ろう自転車競技協会1:32:5400:5239.72
26渥美守弘SPADE・ACE1:32:5500:5339.71
27小嶋元イナーメ信濃山形-EFT1:32:5600:5439.70
28三次匠ボンシャンス1:32:5700:5539.69
29藤田優PinazouTestTeam1:32:5900:5739.68
30佐藤秀和サイクルフリーダムレーシング1:33:1001:0839.60
31齋藤翼ボンシャンス1:33:1701:1539.55
32小林孝臣町じて和歌山MKD1:33:1701:1539.55
33鳥居新也竹芝サイクルレーシング1:33:2601:2439.49
34伊藤舜紀ボンシャンス1:34:1702:1539.13
35藤岡徹也クラブシルベスト1:34:3902:3738.98
36野原弘貴名岐ベンド1:36:5104:4938.10
37田中信行ZIPPYCYCLECLUB1:36:5504:5338.07
38飯嶋睦湾岸サイクリング・ユナイテッド1:37:0004:5838.04
39小川修TSURACING1:37:3105:2937.83
40鈴木亮SPADE・ACE1:38:1106:0937.58
41谷内田涼TOKYOVENTOS1:38:1106:0937.58
42藤川淳TeamKermisCross1:38:1306:1137.57
43横田慧一Y’sRoad1:38:1306:1137.57
44山本恵大グランデパール播磨1:38:1306:1137.57
45石井晋也ZIPPYCYCLECLUB1:38:1306:1137.57
46吉田裕仁VCFukuoka1:38:1406:1237.56
47熊本大五郎八ヶ岳CYCLINGCLUB1:38:1406:1237.56
48利田卓也Y’sRoad1:38:1506:1337.55
49森川嘉洋BC.ANELLO1:38:1506:1337.55
50藤澤直人竹芝サイクルレーシング1:38:1506:1337.55
51武富康平SEKIYA1:38:1506:1337.55
52吹田大地TEAMSANREMO1:38:1506:1337.55
53隅原秀年チームスクアドラ1:38:1506:1337.55
54中山勝晴HIRAKO.mode1:38:1606:1437.55
55村尾政彦BC.ANELLO1:38:1706:1537.54
56奥村隆平DESTRA1:38:1706:1537.54
57酒井孝典八ヶ岳CYCLINGCLUB1:38:1806:1637.53
58長屋一豊VCFukuoka1:38:1806:1637.53
59田典幸コラッジョカワニシサイクリングチーム1:38:2206:2037.51
60丸山泰志スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ1:38:2306:2137.50
61野島遊コラッジョカワニシサイクリングチーム1:38:2606:2437.48
62山田陽一トンデモクラブCSKAGA1:38:2706:2537.48
63濱野克悠バルバレーシングクラブ1:38:2706:2537.48
64高橋良輔竹芝サイクルレーシング1:38:2706:2537.48
65西崎太郎TEAMSKYROCKETS1:38:3606:3437.42
66浜田健志クラブシルベスト1:38:3706:3537.41
67苗村徹クラブシルベスト1:39:3207:3037.07
68米田彰コラッジョカワニシサイクリングチーム1:39:3307:3137.06
69後藤孝太郎八ヶ岳CYCLINGCLUB1:39:3607:3437.04
70川瀬章史DESTRA1:39:3607:3437.04
71李宗雨クラブシルベスト1:39:3707:3537.04
72笹木哲雄VCFukuoka1:39:3707:3537.04
73川崎卓治チーム岡山1:39:3707:3537.04
74江川哲治VCFukuoka1:39:3707:3537.04
75林大智PinazouTestTeam1:39:3707:3537.04
76中西昭夫竹芝サイクルレーシング1:39:3707:3537.04
77金井慎次静岡ガス・電力販売はじめます1:39:3807:3637.03
78吉田優一ZASRacing1:39:3807:3637.03
79田中忍なるしまフレンド1:39:4207:4037.01
80山田長作エルドラード・エスペランサ1:39:4307:4137.00
81清水琢モジュマエリアゼロナナゴ1:39:4907:4736.96
82小山雄司快レーシング1:39:4907:4736.96
83西村和樹VCFukuoka1:39:5407:5236.93
84村田進RITCHEYBREZZAカミハギRT1:40:3808:3636.66
85森幸一VCFukuoka1:40:4008:3836.65
86澤野敦志竹芝サイクルレーシング1:41:0108:5936.52
87廣田力也VCFukuoka1:41:1309:1136.45
88河合智一TEAMLUPPI1:43:0211:0035.81
89野間貴裕モジュマエリアゼロナナゴ1:44:4912:4735.20
90花田祥史VICTOIREしまなみ1:44:5012:4835.19
91市来俊介チームロンボクリアン1:45:0413:0235.12
92磯田竜介TyrellKagawaRacing1:46:0914:0734.76
93溝原誠チーム岡山1:46:2414:2234.68
94三村尚チーム岡山1:46:2414:2234.68
95古谷崇RIDEFreaks1:46:2514:2334.67
96山岡健人TEAMLUPPI1:47:1815:1634.38
97田中涼太ZIPPYCYCLECLUB1:47:4515:4334.24
-衣本始司八ヶ岳CYCLINGCLUBDNF--
-伊藤卓馬なるしまフレンドDNF--
-吉森大晃GALANTENARADNF--
-平瀬遼天狗党DNF--
-井上登士哉クラブシルベストDNF--
-山本晃司チーム岡山DNF--
-越澤友一竹芝サイクルレーシングDNF--
-伊藤晋一G.S.POSITIVODNF--
-佐々木暖EURO-WORKSRacingDNF--
-手嶋英樹TeamまるいちエヴァディオDNF--
-森田大理TSURACINGDNF--
-所司純一モジュマエリアゼロナナゴDNF--
-高日亮ACQUATAMADNF--
-三原貴裕MUURzeroVelofuturDNF--
-半田孝行EURO-WORKSRacingDNF--
-小暮貴士DESTRADNF--
-木村太郎BlueGrassDNF--
-宮舘栄三郎竹芝サイクルレーシングDNF--
-青江良治チーム岡山DNF--
-児玉誠治LumiereKOBEDNF--
-井戸川真一VCFukuokaDNF--

E2

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1横塚浩平チームオーベスト1:18:39-37.53
2萩原啓エルドラード・エスペランサ1:18:4000:0137.52
3成毛千尋チームGSエバーウィン1:18:4000:0137.52
4山科竜一郎モジュマエリアゼロナナゴ1:18:4000:0137.52
5萬谷和志SAUCEDEVELOPMENT1:18:4000:0137.52
6岡理裕SPADE・ACE1:18:4000:0137.52
7村上卓穂TyrellKagawaRacing1:18:4000:0137.52
8稲津祐哉HEARTBEATRacing但馬1:18:4100:0237.51
9二戸康寛TOKYOVENTOS1:18:4200:0337.50
10藤井伸昌チーム岡山1:18:4200:0337.50
11中嶋勇貴バルバレーシングクラブ1:18:4200:0337.50
12八重澤明広SPACEZEROPOINT1:18:4300:0437.50
13伊賀将之Honda栃木JET1:18:4300:0437.50
14田中修一LumiereKOBE1:18:4300:0437.50
15小山幸次MUURzeroVelofutur1:18:4300:0437.50
16梶谷明直チーム岡山1:18:4300:0437.50
17幡司勝voyAgecyclingteam1:18:4300:0437.50
18一色寛之CIERVONARAELITE1:18:4300:0437.50
19野田明宏Teamまるいちエヴァディオ1:18:4300:0437.50
20齋藤俊輔TeamKermisCross1:18:4300:0437.50
21高野翔太大阪府立大学1:18:4300:0437.50
22齋藤憲幸竹芝サイクルレーシング1:18:4300:0437.50
23岡部健太郎なるしまフレンド1:18:4300:0437.50
24増田弘誠ボンシャンス1:18:4400:0537.49
25柚木政範チームスポルテック1:18:4500:0637.48
26山下博人TEAMYOUCAN1:18:4500:0637.48
27秋田智和BlueGrass1:18:4500:0637.48
28山根功FREESPEED1:18:4500:0637.48
29梅林康典Y’sRoad1:18:4500:0637.48
30岸本勝寛NasuFanClub1:18:4500:0637.48
31福原大EsperanceStage我逢人・山口1:18:4800:0937.46
32湯浦裕貴チームヤマシゲ1:18:4800:0937.46
33佐藤耕司イナーメ信濃山形-EFT1:18:5100:1237.43
34金子陽一CLOUD9ers1:18:5200:1337.43
35日隈優輔PinazouTestTeam1:18:5300:1437.42
36前田真吾ZASRacing1:18:5400:1537.41
37吉浦満岩井商会レーシング1:18:5500:1637.40
38青野淳一ミソノイレーシングチーム1:19:0000:2137.36
39田川寛明TeamSpeed1:19:0300:2437.34
40杉野和宏チーム岡山1:19:1700:3837.23
41猪岡章人ZIPPYCYCLECLUB1:19:2200:4337.19
42太田大揮GALANTENARA1:19:3300:5437.10
43柴田直樹イナーメ信濃山形-EFT1:20:1101:3236.81
44高橋真吾SAUCEDEVELOPMENT1:20:1301:3436.80
45辻健人町じて和歌山MKD1:20:3001:5136.67
46金田和朗ACQUATAMA1:21:1602:3736.32
47辻邦浩クラブシルベスト1:21:1902:4036.30
48形岡吉信竹芝サイクルレーシング1:21:3702:5836.16
49江口宗光SquadradiLAVORANTE1:21:5303:1436.05
50大原勇生チームスクアドラ1:22:0803:2935.94
51岡本順EsperanceStage我逢人・山口1:22:2203:4335.83
52石田大介KINANAACA1:22:2903:5035.78
53橋内彰吾VCFukuoka1:22:3603:5735.73
54大石圭介SPADE・ACE1:22:3603:5735.73
55真鍋英祐EsperanceStage我逢人・山口1:22:3603:5735.73
56水田昌宏Y’sRoad1:22:3703:5835.73
57有吉竜一TEAM☆ルパン・ttm1:22:3803:5935.72
58石渡誠一フィッツ1:22:3803:5935.72
59福島陽児シマノドリンキング1:22:3803:5935.72
60高津新一奈良キタサイクルまほロバRC1:22:3904:0035.71
61野口英智PARABOLAイワイシーガル1:22:3904:0035.71
62竹内正宏たかだフレンドレーシング1:22:3904:0035.71
63松並俊雄masahikomifune.comCyclingTeam1:22:3904:0035.71
64永野洋史Honda栃木JET1:22:3904:0035.71
65福田雅彦シマノドリンキング1:22:3904:0035.71
66藤井倫洋モジュマエリアゼロナナゴ1:22:4004:0135.70
67米田靖SPACEZEROPOINT1:22:4004:0135.70
68自檀地崇ZIPPYCYCLECLUB1:22:4004:0135.70
69中村暁雄チーム鳥取1:22:4104:0235.70
70生越康之MAXSPEED97GOKISO1:22:4104:0235.70
71亀井隆広SakataniRacing1:22:4304:0435.68
72久保田寛隆DESTRA1:22:4404:0535.68
73佐藤照吾ARAIMURACA1:22:5004:1135.63
74辻貴光GALANTENARA1:22:5804:1935.58
75冨久健太郎masahikomifune.comCyclingTeam1:22:5804:1935.58
76桑山和也シマノドリンキング1:23:0104:2235.55
77小林秀雄FASTLANERacing1:23:0304:2435.54
78高橋史仁大阪府立大学1:23:0404:2535.53
79三田雅之TEAM☆ルパン・ttm1:23:1704:3835.44
80橋本勇起Teamまるいちエヴァディオ1:23:1704:3835.44
81濱口浩紀RITCHEYBREZZAカミハギRT1:23:1904:4035.43
82金子大介なるしまフレンド1:23:4705:0835.23
83藤原隆司SPADE・ACE1:24:1505:3635.03
84壇耕平VCFukuoka1:24:1505:3635.03
85前川元BC.ANELLO1:24:4106:0234.85
86児玉岳史筑波大学RacingTeam+OB1:24:5206:1334.78
87松本秀一TEAMLUPPI1:25:1306:3434.64
88白石裕二チームサイクルプラス1:25:1406:3534.63
89岩田達弥MaidservantSubject1:25:5207:1334.37
90恒次真FREESPEED1:25:5307:1434.37
91紺谷龍生ZASRacing1:26:3407:5534.10
92金子彰チームサイクルプラス1:26:4808:0934.00
93三浦健一エルドラード・エスペランサ1:26:4908:1034.00
94加藤剛也Team‐DADDY1:26:5608:1733.95
95佐々木健天狗党1:26:5708:1833.95
96恒次智FREESPEED1:27:0008:2133.93
97内藤啓一郎グランデパール播磨1:27:0108:2233.92
98高塚武彦ZASRacing1:27:1508:3633.83
99森下繁シマノドリンキング1:27:3108:5233.73
100大倉健一セオレーシング1:27:3208:5333.72
101近藤智彦クラブシルベスト1:27:3408:5533.71
102小路口宏チーム・アストロ1:28:0409:2533.52
103二川和成チームスクアドラ1:28:3409:5533.33
104武平純一SakataniRacing1:28:4810:0933.24
105加藤俊介TyrellKagawaRacing1:29:0910:3033.11
106古野修TEAM☆ルパン・ttm1:29:3110:5232.97
107森川恭徳ミソノイレーシングチーム1:29:3110:5232.97
108平岡恒哲SPADE・ACE1:29:3110:5232.97
109角田光隆EURO-WORKSRacing1:29:3110:5232.97
110田中歩チーム・アストロ1:29:3110:5232.97
111宮村浩平KINANAACA1:29:3210:5332.97
112小林英樹快レーシング1:32:1213:3332.01
113加藤稔エルドラード・エスペランサ1:32:1613:3731.99
114津崎忠広HEARTBEATRacing但馬1:32:1913:4031.97
115林岳NasuFanClub1:32:1913:4031.97
116河井正SPACEZEROPOINT1:36:5318:1430.46
-鈴木聖士DESTRADNF--
-棟久明博EsperanceStage我逢人・山口DNF--
-高垣茂光HEARTBEATRacing但馬DNF--
-有澤広昭TEAMPOLPODNF--
-守屋慶一SalataBiancaKobeDNF--
-山田哲志本町クラブDNF--
-本間智樹トンデモクラブCSKAGADNF--
-竹松隆幸FARsYOKOHAMADNF--
-山下和義TEAMPOLPODNF--
-吉村裕NasuFanClubDNF--

E3

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1北見涼TOKYOVENTOS57:16-38.66
2田村陽TeamUKYOReve57:1700:0138.64
3川辺史朗LifeRide57:1700:0138.64
4関根啓総Y’sRoad57:1700:0138.64
5村上凌伍なるしまフレンド57:1700:0138.64
6津末浩平津末レーシング57:1700:0138.64
7佐野勇人サイクルフリーダムレーシング57:1700:0138.64
8植田春樹コムリン57:1700:0138.64
9岩本将平アーティファクトレーシングチーム57:1800:0238.63
10杉本憲郎トンデモクラブCSKAGA57:1800:0238.63
11李正明VCFukuoka57:1800:0238.63
12松田真也RITCHEYBREZZAカミハギRT57:1900:0338.62
13広瀬竜太CLOUD9ers57:1900:0338.62
14細井陽介WILDPIGs57:1900:0338.62
15阿部哲也soleildelest57:2000:0438.61
16岩本克也EsperanceStage我逢人・山口57:2100:0538.60
17前川太一湾岸サイクリング・ユナイテッド57:2200:0638.59
18下山洋平WILDPIGs57:2300:0738.58
19本田弘典TeamKermisCross57:2300:0738.58
20小池翔万TSURACING57:2400:0838.57
21森島健太大阪府立大学57:2600:1038.54
22桂慶浩PinazouTestTeam57:3400:1838.45
23三上勇輝SAUCEDEVELOPMENT57:4700:3138.31
24石塚将人湾岸サイクリング・ユナイテッド57:4900:3338.29
25近藤貴仁HIRAKO.mode57:5200:3638.26
26森永剛BlueGrass57:5900:4338.18
27浅井海成大阪府立大学58:4901:3337.64
28柳田博樹CycleRacingTeamALLEZ58:5901:4337.53
29山野井哲実クラブシルベスト59:1301:5737.38
30石井祥平アーティファクトレーシングチーム59:3902:2337.11
31岩切弘輝津末レーシング59:3902:2337.11
32大島正義チームスクアドラ59:3902:2337.11
33堀口忠男SakataniRacing59:4002:2437.10
34西村和真LifeRide59:4002:2437.10
35斉藤和哉チーム・シルクロード59:4102:2537.09
36難波倫宏トンデモクラブCSKAGA59:4102:2537.09
37倉田亮SAUCEDEVELOPMENT59:4102:2537.09
38山口史明湾岸サイクリング・ユナイテッド59:4102:2537.09
39多端亮TEAM☆ルパン・ttm59:4102:2537.09
40谷名修一チーム・シルクロード59:4202:2637.08
41齋藤全弘サイクルフリーダムレーシング59:4302:2737.07
42抽冬充央チームスクアドラ59:4302:2737.07
43糀谷貴宣Honda栃木JET59:4402:2837.06
44島田英樹SakataniRacing59:4402:2837.06
45十一達哉masahikomifune.comCyclingTeam59:4402:2837.06
46伊澤悠平SquadradiLAVORANTE59:4502:2937.05
47山本哲CLOUD9ers59:4502:2937.05
48川上豪仁BlueGrass59:4602:3037.04
49郷原輝久masahikomifune.comCyclingTeam59:4602:3037.04
50藤田隼也ZIPPYCYCLECLUB1:00:0002:4436.90
51小嶋宏紀SAUCEDEVELOPMENT1:00:0502:4936.84
52近藤聡なるしまフレンド1:00:0502:4936.84
53高池雅彦BlueGrass1:00:0802:5236.81
54堀田耕司RITCHEYBREZZAカミハギRT1:00:2003:0436.69
55高橋叶平TeamUKYOReve1:00:2703:1136.62
56高橋亘平グランデパール播磨1:01:3004:1436.00
57永坂允SPADE・ACE1:01:3204:1635.98
58三枝秀徳クラブシルベスト1:01:3304:1735.97
59増中洋二津末レーシング1:01:3404:1835.96
60曹栩銘WILDPIGs1:01:3404:1835.96
61宮田諭LifeRide1:01:3404:1835.96
62渡部譲二voyAgecyclingteam1:01:3604:2035.94
63中山文平Honda栃木JET1:01:3604:2035.94
64川野健太日本ろう自転車競技協会1:01:3704:2135.93
65坂井誠臣TeamKermisCross1:01:3804:2235.92
66石河良介天狗党1:01:3804:2235.92
67片山星也SPADE・ACE1:01:4404:2835.86
68三重野将章津末レーシング1:01:4804:3235.82
69佐藤友飛チームスクアドラ1:01:5004:3435.80
70山本淳史チームスクアドラ1:01:5104:3535.79
71杉田精司SEKIYA1:01:5104:3535.79
72林原真人チーム鳥取1:01:5104:3535.79
73八木汰珠チームスクアドラ1:01:5204:3635.78
74畑中滋KINANAACA1:01:5304:3735.77
75山崎昌宣C-WASP1:01:5404:3835.76
76安田元英クラブシルベスト1:01:5504:3935.75
77杭田翔太SAUCEDEVELOPMENT1:01:5704:4135.73
78門奈芳生SQUADRACORSEcicliHIDE1:02:0104:4535.70
79樫尾一知TEAMPOLPO1:02:1905:0335.52
80西辻将也AVANTGARDE1:02:2005:0435.51
81小貫智紀湘南ベルマーレサイクル1:02:2205:0635.49
82宮田琢視FUKADAまじりんぐ1:02:2805:1235.44
83北村友Teamまんま1:02:3605:2035.36
84若生正剛なるしまフレンド1:02:3705:2135.35
85廣勢翔太チーム大永山1:02:3705:2135.35
86亀岡晋也masahikomifune.comCyclingTeam1:02:3805:2235.34
87菅沼秀征津末レーシング1:02:4105:2535.32
88福田昌弘なるしまフレンド1:02:4205:2635.31
89久野広将セレクシオン南九州1:02:4305:2735.30
90北川雅一なるしまフレンド1:02:4305:2735.30
91倉田裕之DESTRA1:03:0905:5335.05
92関口美行たかだフレンドレーシング1:03:3406:1834.82
93戸梶創C-WASP1:03:4106:2534.76
94清水佑太SquadradiLAVORANTE1:03:4106:2534.76
95阿島哲夫なるしまフレンド1:03:4406:2834.73
96河内博行Teamまんま1:03:4406:2834.73
97上原嗣則なるしまフレンド1:03:4506:2934.72
98富永将宇TeamKermisCross1:03:5406:3834.64
99下林伸行BC.ANELLO1:04:1206:5634.48
100白井真人Y’sRoad1:04:3107:1534.31
101印具毅雄なるしまフレンド1:04:3107:1534.31
102河口克久チームロンボクリアン1:04:4107:2534.22
103山田雄介SAUCEDEVELOPMENT1:04:4607:3034.18
104大森健一TeamKermisCross1:04:4707:3134.17
105川西晃RIDEFreaks1:04:5207:3634.13
106湧川将樹BlueGrass1:05:1507:5933.93
107山脇千稔GainesR1:05:2508:0933.84
108野崎勝利日本ろう自転車競技協会1:05:3308:1733.77
109藤田浩TEAMLUPPI1:05:3508:1933.75
110河邊睦生TeamKermisCross1:05:3508:1933.75
111黒瀬浩一郎TeamKermisCross1:05:3808:2233.73
112大森修平SEKIYA1:05:5708:4133.57
113後藤壮平CLOUD9ers1:06:1408:5833.42
114菊池偉友津末レーシング1:06:4009:2433.21
115向井聖二クラブシルベスト1:07:0909:5332.97
116市橋徹也スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ1:07:1409:5832.93
117西山正臣セレクシオン南九州1:07:3510:1932.75
118岡林玄将チーム・アヴェル1:08:0510:4932.51
119泉正明Chevalier.withタカスイ1:08:0510:4932.51
120東健司MKⅢ1:08:2211:0632.38
121長濱圭吾日本ろう自転車競技協会1:08:2411:0832.36
122山本直史チームスクアドラ1:08:3911:2332.25
123小口慎雄航空電子自転車競技部1:08:5211:3632.14
124淡井裕太SAUCEDEVELOPMENT1:09:2412:0831.90
125得利雄介日本ろう自転車競技協会1:09:3012:1431.85
126重谷陽一チームスクアドラ1:09:3212:1631.84
127池田基彦GainesR1:09:3512:1931.81
128笠松健二MUURzeroVelofutur1:10:0112:4531.62
129安原功FREESPEED1:11:0413:4831.15
130雲川貴司ZIPPYCYCLECLUB1:12:1615:0030.63
131今井理夫FREESPEED1:12:2715:1130.55
132日下部惣太チームロンボクリアン1:12:2715:1130.55
-清水亮宏TEAMPOLPODNF--
-尾鷲猛SquadradiLAVORANTEDNF--
-村上淳なるしまフレンドDNF--
-小寺啓介masahikomifune.comCyclingTeamDNF--
-田中契TeamまんまDNF--
-堀田学TeamまんまDNF--

F

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1中原恭恵チェリージャパン1:27:59-33.55
2DosSantosSandraNeilpryde-NanshinSubaruCyc1:28:0000:0133.54
3金子広美イナーメ信濃山形-EFT1:28:0200:0333.53
4パターソンジルASAHIMUURZERO1:28:0200:0333.53
5針谷千紗子LiveGARDENBICISTELLE1:28:0300:0433.52
6合田祐美子BHASTIFO1:28:0400:0533.52
7樫木祥子Neilpryde-NanshinSubaruCyc1:28:0600:0733.50
8上田順子BC.ANELLO1:28:1000:1133.48
9高田由貴ZIPPYCYCLECLUB1:31:3203:3332.25
10伊藤杏菜ChampionSystemJapan1:33:3905:4031.52
11栗林ひろみバルバレーシングクラブ1:35:0307:0431.05
12大村琴枝TeamKermisCross1:36:1808:1930.65
13原田悦子UNIVERS1:39:0411:0529.79
14二口早紀バルバレーシングクラブ1:39:0911:1029.77
15藤原優子BHASTIFO1:39:0911:1029.77
16小菅華菜チェリージャパン1:39:1011:1129.76
-小山内美希DESTRADNF--
-安藤奏子チームスクアドラDNF--
-矢野智子モジュマエリアゼロナナゴDNF--

Y

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1日野泰静チームグロシャ1:17:23-38.14
2近藤翔馬松山聖陵高等学校1:17:23-38.14
3平林楓輝松山聖陵高等学校1:17:23-38.14
4大町健斗安芸府中高等学校1:17:23-38.14
5黒澤虎南VCFukuoka1:17:2400:0138.13
6津田悠義JBCFJ-Youth1:17:3300:1038.06
7日野竜嘉松山聖陵高等学校1:17:3400:1138.05
8森本桂太郎松山聖陵高等学校1:19:3202:0937.11
9村田雄耶VCFukuoka1:19:3202:0937.11
10石松孝太郎チームロンボクリアン1:19:3402:1137.10
11中森大樹VCFukuoka1:19:3702:1437.07
12堀川滉太チーム岡山1:19:3902:1637.06
13石倉悠之介湾岸サイクリング・ユナイテッド1:22:5805:3535.58
14福田圭晃TeamBFYRacing1:23:2005:5735.42
15今井章雄FREESPEED1:23:2105:5835.41
16平林飛都松山聖陵高等学校1:23:2205:5935.40
17藤野竜弥松山聖陵高等学校1:24:0006:3735.14
18友池諒チームロンボクリアン1:25:3008:0734.52
19福田俊太郎コラッジョカワニシサイクリングチームジュニア1:25:3308:1034.50
20佐藤瑠史亜エルドラード・エスペランサ1:25:3408:1134.49
21廣本凌也松山聖陵高等学校1:25:3508:1234.49
22山浦俊介チームロンボクリアン1:27:1109:4833.85
23日野凌羽チームグロシャ1:27:1809:5533.81
24飯田要次郎VICTOIREしまなみ1:29:2412:0133.02
25藤田真也TOKYOVENTOS1:29:2912:0632.98
26白川隆太SakataniRacing1:29:4412:2132.89
27山口幸大Neilpryde-NanshinSubaruCyc1:29:4512:2232.89
-竹中勇登TeamKermisCrossDNF--

2017年 リザルト

P1

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1JoseVICENTEマトリックスパワータグ1:47:53-41.04
2山本元喜KINANCyclingTeam1:47:5400:0141.03
3才田直人LEOMOBellmareRacingteam1:48:0700:1440.95
4横塚浩平LEOMOBellmareRacingteam1:48:5301:0040.66
5小森亮平愛三工業レーシングチーム1:48:5401:0040.65
6吉岡直哉那須ブラーゼン1:48:5401:0140.65
7中里仁群馬グリフィン・レーシングチーム1:48:5501:0240.65
8中村龍太郎イナーメ信濃山形1:48:5501:0240.65
9鈴木譲宇都宮ブリッツェン1:48:5501:0240.65
10阿曽圭佑KINANCyclingTeam1:48:5501:0240.64
11田窪賢次マトリックスパワータグ1:48:5601:0240.64
12入部正太朗シマノレーシング1:48:5601:0340.64
13内野直也ウォークライド・シクロアカデミア1:48:5801:0540.63
14雨澤毅明宇都宮ブリッツェン1:49:4401:5140.34
15木村圭佑シマノレーシング1:51:3003:3739.7
16新城銀二那須ブラーゼン1:51:4403:5039.62
17谷順成VICTOIRE広島1:52:0604:1339.49
18小野寺玲宇都宮ブリッツェン1:52:2004:2739.41
19住吉宏太愛三工業レーシングチーム1:53:1305:1939.1
20渡邊翔太郎愛三工業レーシングチーム1:53:1405:2139.1
21安原大貴マトリックスパワータグ1:53:1505:2139.09
22向川尚樹マトリックスパワータグ1:53:4505:5238.92
23佐野淳哉マトリックスパワータグ1:53:4505:5238.92
24馬渡伸弥宇都宮ブリッツェン1:53:4505:5238.92
25吉田隼人マトリックスパワータグ1:54:1306:1938.76
26雨乞竜己KINANCyclingTeam1:54:1306:2038.76
27小山貴大シマノレーシング1:54:1306:2038.76
28松井大悟エルドラード東北1:54:1406:2038.76
29桐野一道VCFukuoka・サイクルフリーダム1:54:1406:2138.75
30兼松大和イナーメ信濃山形1:54:1406:2138.75
31狩野智也群馬グリフィン・レーシングチーム1:54:1406:2138.75
32米谷隆志LEOMOBellmareRacingteam1:54:1506:2138.75
33高橋伸成FIETSGROEN日本ロボティクス1:54:1506:2138.75
34飯野智行宇都宮ブリッツェン1:54:1606:2338.74
35中西健児KINANCyclingTeam1:54:2106:2738.72
36豊田勝徳イナーメ信濃山形1:54:2306:3038.7
37宇田川陽平群馬グリフィン・レーシングチーム1:55:2507:3238.36
38伊藤舜紀東京ヴェントス1:55:3007:3638.33
39大塚航VICTOIRE広島1:56:1608:2338.08
40茂越龍哉ACQUATAMAEURO-WORKS1:56:1608:2338.08
41藤岡克磨VICTOIRE広島1:56:1608:2338.08
42山口雄大FIETSGROEN日本ロボティクス1:56:1608:2338.08
43奈良浩FIETSGROEN日本ロボティクス1:56:1608:2338.08
44阿部航大Honda栃木1:56:1608:2338.08
45中村文武FIETSGROEN日本ロボティクス1:56:1708:2438.07
46萩原啓エルドラード東北1:56:1708:2438.07
47元山高嶺FIETSGROEN日本ロボティクス1:56:1708:2438.07
48遠藤績穂イナーメ信濃山形1:56:2208:2838.05
49野口悠真FIETSGROEN日本ロボティクス1:56:3408:4137.98
50下島将輝那須ブラーゼン1:56:4508:5137.92
51西村大輝シマノレーシング1:57:1309:1937.77
52渡邊聡なるしまフレンドレーシングチーム1:57:1809:2537.74
53舘岡賢弥エルドラード東北1:59:0911:1637.16
54黒枝士揮愛三工業レーシングチーム1:59:3711:4437.01
55小野康太郎TeamJBCF1:59:3811:4437.01
56水間健Honda栃木1:59:3811:4437.01
57岸崇仁那須ブラーゼン1:59:3811:4537
58佐々木貴則東京ヴェントス1:59:3911:4537
59高木三千成東京ヴェントス2:00:3812:4436.7
60西川昌宏VICTOIRE広島2:00:3812:4536.7
61小畑郁なるしまフレンドレーシングチーム2:00:4412:5136.67
62小林宏志Honda栃木2:00:4412:5136.67
63畠山和也エルドラード東北2:00:4512:5236.66
64北野普識イナーメ信濃山形2:00:4612:5336.66
65青木誠ACQUATAMAEURO-WORKS2:00:4712:5436.65
66白川幸希VICTOIRE広島2:01:1213:1936.53
-森崎英登LEOMOBellmareRacingteamDNF--
-土井雪広マトリックスパワータグDNF--
-伊藤宏人シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチームDNF--
-福岡直樹シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチームDNF--
-河合貴明Honda栃木DNF--
-村田幸希東京ヴェントスDNF--
-大東泰弘イナーメ信濃山形DNF--
-設楽彗斗VCFukuoka・サイクルフリーダムDNF--
-小嶋渓円ウォークライド・シクロアカデミアDNF--
-公文拓真ウォークライド・シクロアカデミアDNF--
-齋藤俊輔VCFukuoka・サイクルフリーダムDNF--
-伊藤卓馬なるしまフレンドレーシングチームDNF--
-藤川淳VICTOIRE広島DNF--
-奥山太郎エルドラード東北DNF--
-柴田雅之那須ブラーゼンDNF--
-小泉亮一Honda栃木DNF--
-大前翔東京ヴェントスDNF--
-田中忍なるしまフレンドレーシングチームDNF--
-関拓真FIETSGROEN日本ロボティクスDNF--
-中川智マトリックスパワータグDNF--
-佐藤利英エルドラード東北DNF--
-佐藤信哉VCFukuoka・サイクルフリーダムDNF--
-齋藤翼VICTOIRE広島DNF--
-湊諒シマノレーシングDNF--
-秋田拓磨シマノレーシングDNF--
-原田裕成愛三工業レーシングチームDNF--
-秋山悟郎ACQUATAMAEURO-WORKSDNF--
-横山航太シマノレーシングDNF--
-西尾勇人那須ブラーゼンDNF--
-栗栖嵩なるしまフレンドレーシングチームDNF--
-椿大志KINANCyclingTeamDNF--
-岩月伸夫イナーメ信濃山形DNF--
-櫻井一輝なるしまフレンドレーシングチームDNF--
-水野貴行インタープロサイクリングアカデミーDNF--
-野中竜馬KINANCyclingTeamDNF--
-早川朋宏愛三工業レーシングチームDNF--
-小西優大シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチームDNF--
-佐野千尋イナーメ信濃山形DNF--
-古田潤LEOMOBellmareRacingteamDNF--
-高野翔太FIETSGROEN日本ロボティクスDNF--
-井戸川真一VCFukuoka・サイクルフリーダムDNF--
-幡司勝ウォークライド・シクロアカデミアDNF--
-背戸貴之ACQUATAMAEURO-WORKSDNF--
-田中信行ACQUATAMAEURO-WORKSDNF--
-重田兼吾シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチームDNF--
-早川祐司東京ヴェントスDNF--

E1

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1日野泰静松山城南高等学校自転車競技部1:34:05-39.21
2日野凌羽松山城南高等学校自転車競技部1:34:0700:0239.2
3河賀雄大TeamUKYOReve1:34:0800:0339.19
4岩崎晶雲グランペールサイクリングチーム1:34:0800:0339.19
5岩島啓太MIVRO1:34:1000:0539.17
6寺崎武郎バルバレーシングクラブ1:34:1100:0639.17
7前田公平弱虫ペダルサイクリングチーム1:34:1200:0639.17
8岡本康太郎TEAMSANREMO1:34:1200:0639.17
9津田悠義EQADS1:34:1300:0839.15
10天春雄也MAXSPEED971:34:1400:0939.15
11雑賀大輔湾岸サイクリング・ユナイテッド1:34:1500:0939.15
12今倉慎司VCFukuoka1:34:1500:1039.14
13高橋利尚チーム・ウォークライド1:34:3500:3039
14奥田瑛史BC.ANELLO1:35:1901:1438.7
15清水英樹eNShareCyclingTeam1:36:1802:1238.31
16松井建太エルドラード・エスペランサ1:37:0202:5738.02
17藤田康祐SPADE・ACE1:37:0302:5738.02
18長谷川彰浩TeamUKYOReve1:37:4903:4337.72
19益川慎平CLOUD9ers1:38:0503:5937.61
20日野竜嘉ボンシャンス1:38:0804:0337.59
21三次匠eNShareCyclingTeam1:38:1904:1437.52
22須崎尚樹ACQUATAMA1:39:1405:0937.18
23齋藤和輝竹芝サイクルレーシング1:39:1805:1337.15
24八幡光哉FORCE1:39:2005:1537.14
25齋藤友一バルバレーシングクラブ1:39:2005:1537.14
26築山元樹FREESPEED1:39:2505:1937.11
27宮田久生TeamUKYOReve1:39:2505:2037.11
28桂慶浩PinazouTestTeam1:39:2605:2037.1
29塚本隼大阪工業大学サイクリング部1:39:2705:2137.1
30小川修TSURACING1:39:2705:2137.1
31井上健志チームGINRIN熊本1:39:2705:2237.1
32隅原秀年チームスクアドラ1:39:2805:2237.09
33岩本克也TeamUKYOReve1:39:2805:2337.09
34清水琢モジュマエリアゼロナナゴ1:39:2805:2337.09
35岩切弘輝津末レーシング1:39:2905:2337.09
36小野琢万サイクルフリーダム・レーシング1:39:2905:2437.08
37中村永SquadradiLAVORANTE1:39:2905:2437.08
38大杉直敬SPADE・ACE1:39:3105:2537.07
39福原大サイタマサイクルプロジェクト1:39:3505:2937.05
40岡理裕SPADE・ACE1:39:3605:3037.04
41佐々木優也TeamUKYOReve1:39:4705:4136.98
42早瀬憲太郎日本ろう自転車競技協会1:39:4705:4136.97
43浅野真則VCVELOCE1:41:4007:3536.29
44伊藤翔吾eNShareCyclingTeam1:41:5307:4836.21
45島田英樹SakataniRacing1:42:0007:5536.17
46尾形尚紀サイタマサイクルプロジェクト1:42:3308:2835.97
47長妻暁FORCE1:42:3308:2835.97
48金子陽一CLOUD9ers1:42:4208:3735.92
49左迫間昭一チームGINRIN熊本1:42:4208:3735.92
50吉田優一ZASRacing1:42:4308:3735.92
51奥村隆平DESTRA1:42:5008:4535.87
52海藤稜馬パナソニックレーシング1:43:0709:0235.78
53赤荻秀弥弱虫ペダルサイクリングチーム1:43:2609:2135.67
54植田春樹コムリン1:43:4009:3435.59
55小嶋元イナーメ信濃山形-EFT1:43:5709:5235.49
56藤田耕志VCVELOCE1:45:3811:3334.92
57佐藤耕司イナーメ信濃山形-EFT1:45:3911:3434.92
58井手道康ネクストリーム・うどん虹や1:45:4611:4134.88
59所司純一モジュマエリアゼロナナゴ1:45:4711:4234.87
60濱野克悠バルバレーシングクラブ1:45:5011:4434.86
61中村潤docomoRT1:45:5411:4934.83
62関根啓総サイタマサイクルプロジェクト1:46:0011:5534.8
63西尾洋介バルバレーシングクラブ1:47:1113:0534.42
64李宗雨VCVELOCE1:47:3413:2834.3
65熊本大五郎八ヶ岳CYCLINGCLUB1:47:5713:5234.18
66山科竜一郎VCAVANZARE1:48:2214:1734.04
67堀田耕司BREZZA-KAMIHAGI1:48:2814:2334.01
68齋藤全弘サイクルフリーダム・レーシング1:48:4614:4033.92
69飯嶋睦湾岸サイクリング・ユナイテッド1:49:1215:0733.78
70醍醐貴徳サイクルフリーダム・レーシング1:49:4715:4233.6
71酒井孝典八ヶ岳CYCLINGCLUB1:50:0315:5833.52
72山岡健人TEAMLUPPI1:50:3616:3133.36
73森田大理TSURACING1:51:3017:2533.09
-奥野浩和MUURzeroVelofuturDNF--
-石渡誠一フィッツDNF--
-苗村徹VCVELOCEDNF--
-山口史明湾岸サイクリング・ユナイテッドDNF--
-前川元BC.ANELLODNF--
-亀岡晋也masahikomifune.comCyclingTeamDNF--
-古屋穂高FASTLANERacingDNF--
-堀川滉太関西高等学校DNF--
-管洋介AVENTURAAIKOHVICTORIARACINGDNF--
-大倉健一セオレーシングDNF--
-佐々木健天狗党DNF--
-津末浩平津末レーシングDNF--
-近藤智彦VCVELOCEDNF--
-黒川隆之フィッツDNF--
-井上登士哉VCVELOCEDNF--
-藤田隼也ZIPPYCYCLECLUBDNF--
-下島海人TeamKermisCrossDNF--
-酒井紀章バルバレーシングクラブDNF--
-一色寛之CIERVONARAELITEDNF--
-服平和樹SAUCEDEVELOPMENTDNF--
-松浦正己エキップティランDNF--
-佐々木暖EURO-WORKSRacingDNF--
-小貫智紀湘南ベルマーレサイクルクラブDNF--
-磯田竜介TyrellKagawaRacingDNF--
-松本秀一TEAMLUPPIDNF--
-菅谷修MIVRODNF--
-宮地孝行EURO-WORKSRacingDNF--
-廣本凌也松山聖陵高等学校DNF--
-浜田健志VCVELOCEDNF--
-湯浦裕貴BREZZA-KAMIHAGIDNF--
-森田和也KINANAACADNF--
-山崎昌宣CWASPアタリ前田DNF--
-野間貴裕VCAVANZAREDNF--
-東健司SEKIYADNF--
-角田光隆EURO-WORKSRacingDNF--
-平林飛都松山聖陵高等学校DNF--
-金田聡士AVENTURAAIKOHVICTORIARACINGDNF--
-福田圭晃横浜高校自転車競技部DNF--
-利田卓也Y’sRoadDNF--
-大村英哉RoadRacingTeamPURPLEMONKEYDNF--
-伊藤隼也パナソニックレーシングDNF--
-小口慎雄航空電子自転車競技部DNF--
-倉野稔也BREZZA-KAMIHAGIDNF--
-横田慧一チームアベノバDNF--
-岡本順山口県自転車競技連盟DNF--
-伊藤晋一G.S.POSITIVODNF--
-比護任イナーメ信濃山形-EFTDNF--

E2

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1小山智也イナーメ信濃山形-EFT1:17:21-38.15
2香山飛龍横浜高校自転車競技部1:17:2100:0038.15
3藤田涼平サイタマサイクルプロジェクト1:17:2100:0038.15
4西村和真LifeRide1:17:2200:0038.15
5稲津祐哉HEARTBEATRacing但馬1:17:2200:0038.15
6筧五郎イナーメ信濃山形-EFT1:17:2200:0038.15
7山田大樹UNIVERS1:17:2300:0138.14
8小野寺望VENTOSFRECCIA1:17:2300:0238.14
9柳楽諭TeamKermisCross1:17:2500:0338.12
10佐藤友飛チームスクアドラ1:17:2500:0438.12
11秋田智和VCFukuoka1:17:2600:0438.12
12小関寛徳島サイクルレーシング1:17:2600:0438.12
13井清大樹TRAILBLAZER1:17:2600:0438.12
14鳥居新也竹芝サイクルレーシング1:17:2700:0538.11
15相原士穏湘南ベルマーレサイクルクラブ1:17:2700:0538.11
16家崎隆サイクルフリーダム・レーシング1:17:2800:0738.09
17石神宇パラティアムTOKYO1:17:2900:0838.09
18香川博イナーメ信濃山形-EFT1:17:3600:1438.03
19藤井伸昌チーム岡山1:17:4700:2537.95
20EisenmengerJasonネクストリーム・うどん虹や1:17:5300:3137.89
21大原勇生チームスクアドラ1:17:5600:3537.87
22中森大樹VCFukuoka1:17:5900:3837.84
23三上勇輝SAUCEDEVELOPMENT1:18:0100:3937.83
24近藤良亮KINANAACA1:18:1800:5637.7
25村井寛パナソニックレーシング1:18:2401:0337.64
26鳴海颯TeamEurasia-IRCTIRE1:18:2601:0437.63
27武富正芳チームGINRIN熊本1:18:3701:1537.54
28鈴木聖士DESTRA1:18:5901:3737.37
29山根功FREESPEED1:19:0101:4037.35
30小西瑛久関西大学CycleRacingTeam1:19:5002:2936.97
31福本宗太TRAILBLAZER1:20:0102:3936.88
32丹野沙音志グランペールサイクリングチーム1:20:1902:5836.74
33神野悠作八ヶ岳CYCLINGCLUB1:20:2102:5936.73
34川上晃史クラブGiro1:20:2403:0236.71
35橋本陽介ネクストリーム・うどん虹や1:20:3103:0936.66
36細井大誠BREZZA-KAMIHAGI1:20:4803:2636.53
37渡邊諒馬松山城南高等学校自転車競技部1:21:0503:4436.4
38金子隆亮ネクストリーム・うどん虹や1:21:5704:3536.01
39山田陽一トンデモクラブCSKAGA1:22:1504:5335.88
40谷口勝CWASPアタリ前田1:22:2104:5935.84
41大島正義チームスクアドラ1:22:2105:0035.84
42山野井哲実VCVELOCE1:22:2605:0435.81
43青野淳一ミソノイレーシングチーム1:22:3405:1235.75
44石井晋也EURO-WORKSRacing1:22:4505:2435.66
45武中研太TEAMAMUSE1:23:5006:2835.21
46二俣雄哉DESTRA1:24:1906:5835
47田川寛明CWASPアタリ前田1:24:3807:1634.87
48山本淳史チームスクアドラ1:24:4207:2034.84
49岡田章ミソノイレーシングチーム1:24:5407:3334.76
50吉田光希横浜高校自転車競技部1:25:0907:4834.66
51高橋叶平TeamUKYOReve1:25:1607:5434.61
52鎌谷哲也VCVELOCE1:25:2108:0034.58
53津崎忠広HEARTBEATRacing但馬1:25:2208:0034.57
54若代健TEAMallout1:25:2508:0334.55
55河内博行ZASRacing1:25:2508:0434.55
56永坂允SPADE・ACE1:25:3108:1034.51
57喜多義昭ケッヘルブイシースプートニク1:25:3308:1234.5
58谷名修一チーム・シルクロード1:25:3508:1334.49
59川野健太日本ろう自転車競技協会1:25:3508:1434.48
60村山司ZASRacing1:25:3908:1834.46
61杉本憲郎トンデモクラブCSKAGA1:25:4008:1834.45
62杉野和宏チーム岡山1:25:4008:1934.45
63中野政彦masahikomifune.comCyclingTeam1:25:4308:2134.43
64冨久健太郎masahikomifune.comCyclingTeam1:25:4408:2234.42
65亀井隆広SakataniRacing1:25:4508:2334.42
66杭田翔太SAUCEDEVELOPMENT1:26:0008:3834.32
67横手徳広voyAgecyclingteam1:26:4109:1934.05
68吉田雅ミソノイレーシングチーム1:26:4509:2334.02
69抽冬充央チームスクアドラ1:27:3410:1333.7
70野口泰FORCE1:28:1110:4933.47
71高塚武彦ZASRacing1:28:3211:1033.33
72三原貴裕MUURzeroVelofutur1:29:4312:2232.89
73内藤啓一郎グランデパール播磨1:29:4412:2332.89
74堀口忠男SakataniRacing1:29:4612:2432.88
75生越康之MAXSPEED971:29:5712:3532.81
76伊勢洋人チームWEAEKEND1:30:0212:4032.78
77倉田裕之DESTRA1:30:1312:5232.71
78伊藤隆久ZASRacing1:33:2516:0331.59
79有澤広昭グランデパール播磨1:33:2516:0431.59
-片岡誠治DENSORACINGDNF--
-高垣茂光HEARTBEATRacing但馬DNF--
-村井忠ZASRacingDNF--
-永富一騎VENTOSFRECCIADNF--
-白石裕二チームサイクルプラスDNF--
-玉田旭チームアベノバDNF--
-平岡恒哲SPADE・ACEDNF--
-谷脇正一サイクルフリーダム・レーシングDNF--
-石河良介天狗党DNF--
-白川隆太SakataniRacingDNF--
-高津新一奈良キタサイクルまほロバRCDNF--
-森川恭徳ミソノイレーシングチームDNF--
-成毛千尋GSエバーウィンDNF--
-山本裕明SakataniRacingDNF--
-村田進BREZZA-KAMIHAGIDNF--
-小林秀雄FASTLANERacingDNF--

E3

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1北宅柊麻松山城南高等学校自転車競技部56:48-38.97
2前原直幸ナカガワAS・K’デザイン56:4900:0138.96
3瀧山里玖TeamEurasia-IRCTIRE56:4900:0138.95
4渡邊誉大NIKOFactory56:5000:0138.95
5三谷卓也エキップティラン56:5000:0138.95
6藤井翼voyAgecyclingteam56:5000:0138.95
7古川裕真ボンシャンス56:5000:0138.95
8城島大樹モジュマエリアゼロナナゴ56:5000:0238.94
9森下遼太VCFukuoka56:5100:0238.94
10新開隆人CoraggioKawanishiCyclingTea56:5100:0238.94
11篠田淳史インパルス56:5300:0538.91
12満上亘VCFukuoka56:5700:0938.87
13中田圭亮TEAMallout56:5900:1138.84
14原田敬文VENTOSFRECCIA57:0900:2138.72
15夛田裕樹FREESPEED57:2200:3438.58
16中川泰我松山聖陵高等学校57:4400:5638.34
17山賀裕太SquadradiLAVORANTE57:5001:0238.27
18中村充一soleildelest57:5901:1038.18
19吉岡拓也TeamEurasia-IRCTIRE58:1401:2638.01
20鈴木史竜TeamEurasia-IRCTIRE58:2501:3637.89
21寺内僚汰TRAILBLAZER58:2601:3837.88
22小川旦VCFukuoka59:3202:4437.18
23田中実チームスクアドラ1:00:0503:1636.84
24白崎剛バルバレーシングクラブ1:00:0503:1736.84
25森聖吾徳島サイクルレーシング1:00:0603:1836.83
26曹栩銘エキップティラン1:00:0603:1836.82
27佐藤弘章チームアベノバ1:00:0703:1936.82
28梶谷明直チーム岡山1:00:0803:2036.81
29早苗拓海エキップティラン1:00:0803:2036.81
30山本健太郎サイクルワークスTT1:00:0803:2036.81
31中治綱太EURO-WORKSRacing1:00:2103:3336.67
32豊崎正裕DESTRA1:00:5504:0736.33
33岡本康平STINGMONEY1:00:5804:0936.31
34梅澤幹太エキップユーレーシング1:01:0304:1436.26
35川勝敦嗣ネクストリーム・うどん虹や1:01:0804:2036.2
36岸本伊織イナーメ信濃山形-EFT1:01:3404:4535.95
37永田豪BlancheRacingTeam1:01:3804:5035.91
38磯田友賀TEAMallout1:01:4104:5335.88
39川下拓哉CoraggioKawanishiCyclingTea1:01:4104:5335.88
40新垣栄春チームおきなわJET1:01:4304:5535.86
41一丸裕介徳島サイクルレーシング1:01:4304:5535.86
42松本健司SakataniRacing1:01:4404:5535.86
43近藤亮LifeRide1:01:4504:5735.84
44中野達soleildelest1:01:4504:5735.84
45芦田勇樹soleildelest1:01:4604:5735.84
46岩本真樹eNShareCyclingTeam1:01:4604:5835.83
47徳山見晴横浜高校自転車競技部1:01:4804:5935.82
48大佛直樹バルバレーシングクラブ1:01:4805:0035.81
49田代亘シマノドリンキング1:01:5805:0935.72
50高田幸朗TEAMallout1:02:1705:2935.53
51八木健太サイクルワークスTT1:02:2505:3735.46
52野々口久雄FUKADAまじりんぐ1:02:3205:4435.4
53藤田裕紀LifeRide1:02:5106:0335.22
54末澤正太郎BREZZA-KAMIHAGI1:02:5206:0335.21
55松井大地バルバレーシングクラブ1:02:5406:0635.18
56松原陸voyAgecyclingteam1:02:5806:0935.15
57加塩弘一KOGMARacing1:03:0306:1435.11
58大森健史TRAILBLAZER1:03:0706:1835.07
59入谷康視イナーメ信濃山形-EFT1:03:1806:2934.97
60永江和博SUBARURT1:03:4706:5934.7
61向井聖二VCVELOCE1:03:5607:0834.62
62小関晋作veloclubVENTO1:04:1507:2734.45
63村上隆弘TeamSciroco1:04:4107:5334.22
64藤原周司ネクストリーム・うどん虹や1:04:5808:0934.07
65中盛大地バルバレーシングクラブ1:04:5908:1134.06
66阪口巧SakataniRacing1:05:0308:1534.02
67冨永敬亮奈良キタサイクルまほロバRC1:05:0508:1634.01
68榎本耕大LeMont1:05:1708:2933.9
69新崎博雄masahikomifune.comCyclingTeam1:05:2108:3333.87
70花田金之介備北1:05:3308:4533.77
71水谷和正バルバレーシングクラブ1:05:3708:4833.74
72清水敏郎MONTARacingTeam1:06:2009:3233.36
73菅村篤AkiRisingBicycleteam1:06:3309:4433.26
74高橋勇登チーム大永山1:06:3309:4533.26
75杉山遼太HEARTBEATRacing但馬1:07:5611:0732.58
76高野裕樹エキップティラン1:07:5911:1032.56
77北川雅一チームオーベスト1:08:1011:2132.47
78丸茂裕和AkiRisingBicycleteam1:08:1911:3032.4
79重本明彦TeamKermisCross1:08:1911:3032.4
80相原晴一朗横浜高校自転車競技部1:08:3911:5132.24
81佐崎拓郎チーム大永山1:08:5412:0532.13
82村出真一朗AVENTURAAIKOHVICTORIARACING1:09:2212:3431.9
83大平竜太郎松山聖陵高等学校1:09:2912:4131.85
84蓑田幸作チームGINRIN熊本1:09:3012:4231.84
85井上陽二郎GYOTOKUTEAMOFRACING1:09:5513:0631.66
86江口周平TEAMallout1:11:1614:2731.06
87古川哲也チームWEAEKEND1:11:3914:5030.9
88北村智昭masahikomifune.comCyclingTeam1:11:4014:5230.88
89上手勇輝TeamKermisCross1:11:4514:5630.85
90石橋征司TEAMallout1:12:0215:1330.73
91小川翔平veloclubVENTO1:13:2516:3730.15
92村上智昭TeamKermisCross1:13:2916:4030.12
93福永将太津末レーシング1:19:5923:1027.68
94芝田直樹TRAILBLAZER1:19:5923:1027.68
95矢田健太郎MAXSPEED971:19:5923:1027.67
-犬伏輝斗チームスクアドラDNF--
-早稲田亮太TeamUKYOReveDNF--
-窪翼EURO-WORKSRacingDNF--
-林建佑Y’sRoadDNF--
-平井貴志山口県自転車競技連盟DNF--
-北村博則masahikomifune.comCyclingTeamDNF--
-野村和弘備北DNF--
-濱砂友輝TeamScirocoDNF--
-池侑樹TRAILBLAZERDNF--
-村岡耕吉TeamUKYOReveDNF--
-高山秀樹MUURzeroVelofuturDNF--
-駒崎洋太ZIPPYCYCLECLUBDNF--
-高田玲ボンシャンスDNF--
-川内孝志UNIVERSDNF--
-大神武之SPADE・ACEDNF--
-新松弘祥イナーメ信濃山形-EFTDNF--
-江藤潤津末レーシングDNF--

F

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1唐見実世子弱虫ペダルサイクリングチーム1:48:55-33.87
2中原恭恵JBCFJ-FEMININ1:50:5702:0133.25
3合田祐美子BHBIORACER1:51:0702:1133.2
4上田順子BC.ANELLO1:54:4705:5132.14
5福本千佳LiveGARDENBICISTELLE1:56:0407:0831.79
6島橋由美子バルバレーシングクラブ1:56:1507:1931.74
7久木野衣美TEAMYOUCAN1:57:2808:3231.41
8野口佳子FORCE1:57:2808:3231.41
9谷江史帆バルバレーシングクラブ1:57:5108:5531.3
10近藤由美VCFukuoka1:58:2109:2531.17
11西加南子LUMINARIA2:00:3411:3830.6
12伊藤杏菜LiveGARDENBICISTELLE2:00:5912:0330.49
13川上唯徳島サイクルレーシング2:02:3213:3630.11
14簑原由加利日本ろう自転車競技協会2:02:3513:3930.09
-周藤真実チームWEAEKENDDNF--
-北野寿枝voyAgecyclingteamDNF--
-福田咲絵フィッツDNF--
-明本舞帆TeamKermisCrossDNF--
-田方佐矢子VCFukuokaDNF--
-藤原優子EURO-WORKSRacingDNF--
-二口早紀バルバレーシングクラブDNF--
-矢野智子モジュマエリアゼロナナゴDNF--
-岩吉ちひろVCFukuokaDNF--
-早瀬久美日本ろう自転車競技協会DNF--
-栗林ひろみバルバレーシングクラブDNF--
-原田悦子UNIVERSDNF--

 

<レース情報はこちら>

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

選手データ格納庫で今までにない未来を感じたらシェア!

SNSでもご購読できます。

  • 全日本最速店長選手権2017_スタートリスト \更新/
  • JBCF舞洲クリテリウム秋_リザルト \更新/
  • ウエパー杯けいはんなサイクルレース_リザルト \更新/
  • JBCF舞洲タイムトライアル_リザルト \更新/
  • JBCFタイムトライアルチャンピオンシップ_リザルト \更新/