JBCF輪島ロードレース_リザルト

え?選手データ格納庫スゴイ!と思ったらみんなにシェア!

<レース情報はこちら>

青文字の選手名・チーム名をタップすると<詳細情報>が表示されます

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

2015年 リザルト

←表はスライドできます→

P1

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1URTASUNPabloTeamUKYO2:33:13-34.53
2増田成幸宇都宮ブリッツェン2:33:1400:0034.53
3BenjaminPRADESREVERTEマトリックスパワータグ2:33:1400:0134.53
4GUARDIOLASalvadorTeamUKYO2:33:1700:0434.52
5山下貴宏シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチーム2:34:0200:4834.35
6畑中勇介TeamUKYO2:34:2701:1434.26
7青柳憲輝宇都宮ブリッツェン2:34:2801:1434.25
8土井雪広TeamUKYO2:34:2801:1534.25
9JoseVICENTEマトリックスパワータグ2:34:2801:1534.25
10鈴木譲宇都宮ブリッツェン2:34:3101:1734.24
11PUJOLOscarTeamUKYO2:34:3701:2334.22
12住吉宏太TeamUKYO2:35:1502:0134.08
13森本誠イナーメ信濃山形2:35:1502:0134.08
14青木峻二ウォークライド・シクロアカデミア2:35:1502:0234.08
15AiranFERNANDEZマトリックスパワータグ2:35:1702:0334.07
16山本隼TeamUKYO2:35:2102:0834.06
17狩野智也群馬グリフィン・レーシングチーム2:36:1002:5633.88
18永良大誠マトリックスパワータグ2:37:2804:1533.60
19堀孝明宇都宮ブリッツェン2:37:3004:1633.59
20安原大貴マトリックスパワータグ2:38:0604:5333.47
21鈴木真理宇都宮ブリッツェン2:38:2605:1333.40
22中村文武FIETSGROEN日本ロボティクス2:38:3405:2133.37
23金子大介群馬グリフィン・レーシングチーム2:39:0605:5233.26
24田窪賢次マトリックスパワータグ2:39:3906:2533.14
25才田直人レモネードベルマーレレーシングチーム2:41:5308:4032.68
26田崎友康TeamJBCF2:42:4409:3032.51
27藤田勉FIETSGROEN日本ロボティクス2:42:4409:3132.51
28青木誠ACQUATAMAEURO-WORKS2:42:4709:3332.50
29小野寺玲那須ブラーゼン2:43:0909:5632.43
30城田大和宇都宮ブリッツェン2:43:1410:0032.41
31雨澤毅明那須ブラーゼン2:43:1510:0232.41
32新城雄大那須ブラーゼン2:43:3710:2332.34
33遠藤績穂ChampionSystemJapan2:45:0211:4832.06
34高田雄太ウォークライド・シクロアカデミア2:45:1612:0332.01
35山口博久ACQUATAMAEURO-WORKS2:45:2612:1231.98
36若杉圭祐シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチーム2:50:0216:4931.12
37阿曽光佑KINANCyclingTeam2:50:3717:2331.01
-小畑郁なるしまフレンドレーシングチームDNF--
-下島将輝TeamJBCFDNF--
-海藤稜馬エルドラードサムライ東北withのんのんびよりDNF--
-中井雄策群馬グリフィン・レーシングチームDNF--
-河賀雄大VICTOIRE広島DNF--
-星野貴大JPSPORTSTESTTEAM-MASSA-ANDEDNF--
-武田祥典エルドラードサムライ東北withのんのんびよりDNF--
-石堂大悟VICTOIRE広島DNF--
-中里仁レモネードベルマーレレーシングチームDNF--
-渡邉優介Honda栃木DNF--
-向川尚樹マトリックスパワータグDNF--
-宮澤崇史レモネードベルマーレレーシングチームDNF--
-山本雅道KINANCyclingTeamDNF--
-元山高嶺JPSPORTSTESTTEAM-MASSA-ANDEDNF--
-五十嵐丈士エルドラードサムライ東北withのんのんびよりDNF--
-屋部佳伸FIETSGROEN日本ロボティクスDNF--
-河合貴明Honda栃木DNF--
-井上政貴イナーメ信濃山形DNF--
-西川昌宏VICTOIRE広島DNF--
-管洋介群馬グリフィン・レーシングチームDNF--
-菱沼由季典レモネードベルマーレレーシングチームDNF--
-伊丹健治KINANCyclingTeamDNF--
-岩月伸夫イナーメ信濃山形DNF--
-伊藤翔吾VICTOIRE広島DNF--
-大久保陣宇都宮ブリッツェンDNF--
-佐々木優也VICTOIRE広島DNF--
-佐野淳哉那須ブラーゼンDNF--
-小室雅成ウォークライド・シクロアカデミアDNF--
-大塚航シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチームDNF--
-平林昌樹ACQUATAMAEURO-WORKSDNF--
-小野寺和也エルドラードサムライ東北withのんのんびよりDNF--
-近藤良亮TeamJBCFDNF--
-渡邊聡なるしまフレンドレーシングチームDNF--
-柳瀬慶明TeamJBCFDNF--
-豊田勝徳TeamJBCFDNF--
-菅藤貴昭なるしまフレンドレーシングチームDNF--
-米谷隆志ウォークライド・シクロアカデミアDNF--
-畠山和也エルドラードサムライ東北withのんのんびよりDNF--
-平野宏明Honda栃木DNF--
-大村寛レモネードベルマーレレーシングチームDNF--
-北野普識イナーメ信濃山形DNF--
-小清水拓也レモネードベルマーレレーシングチームDNF--
-岩井航太那須ブラーゼンDNF--
-水間健Honda栃木DNF--
-SALISBURYPaulイナーメ信濃山形DNF--

E1

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1小林孝臣町じて和歌山MKD1:28:48-34.05
2平野真一TOKYOVENTOS1:28:5000:0134.03
3米田彰CoraggioKawanishiCyclingTea1:28:5100:0234.03
4佐々木貴則SEKIYA1:28:5100:0234.03
5永山貴浩チーム・アヴェル1:28:5200:0434.02
6椙田明仁EQADS1:28:5300:0434.02
7野口悠真TEAMSPORTSKID1:28:5300:0434.02
8松木健治クラブシルベスト1:28:5300:0434.02
9米内蒼馬TOKYOVENTOS1:28:5300:0434.01
10佐野千尋サイクルフリーダムレーシング1:28:5300:0534.01
11星野将宏Y’sRoad1:28:5300:0534.01
12遠藤庫央竹芝サイクルレーシング1:28:5300:0534.01
13鈴木達朗ACQUATAMA1:28:5300:0534.01
14藤田康祐SPADE・ACE1:28:5500:0634.00
15根本侑AQULS内房レーシング1:29:5401:0533.63
16中村俊介SEKIYA1:29:5501:0733.62
17大東泰弘Teamまるいちエヴァディオ1:30:1501:2633.50
18山田大介スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ1:30:3001:4233.40
19利田卓也Y’sRoad1:31:2202:3433.09
20佐藤信哉VCFukuoka1:31:4502:5732.95
21鮎澤誠治快レーシング1:31:5503:0732.89
22簑原大介VCFukuoka1:32:2303:3532.72
23津村翔平TOKYOVENTOS1:32:2403:3532.72
24早川祐司TOKYOVENTOS1:32:2403:3532.72
25山下雅典SPADE・ACE1:32:2403:3632.72
26岡本康太郎TEAMSANREMO1:32:2603:3832.71
27遠藤健太チームフィンズ1:32:5704:0932.52
28村田隆快レーシング1:33:3804:4932.29
29平田匡史クラブシルベスト1:34:1705:2832.07
30野原弘貴名岐ベンド1:34:3805:5031.94
31黒澤虎南VCFukuoka1:34:5306:0531.86
32大橋穂高ユーロードレーシング1:34:5706:0831.84
33杉山文崇EsperanceStage我逢人・山口1:35:3606:4831.62
34岡理裕SPADE・ACE1:35:3706:4931.62
35岩波宏尚竹芝サイクルレーシング1:35:3806:4931.61
36鳥居新也竹芝サイクルレーシング1:35:3906:5031.61
37八幡光哉TEAMSPORTSKID1:35:5707:0831.51
38濱野克悠バルバレーシングクラブ1:36:5808:1031.18
39長屋一豊VCFukuoka1:36:5808:1031.18
40海保洋平AQULS内房レーシング1:37:0008:1231.17
41科野大蔵CoraggioKawanishiCyclingTea1:37:0108:1231.16
42鶴田和弘チーム大永山1:37:0808:2031.12
43岩佐昭一サイクルフリーダムレーシング1:37:4108:5230.95
44大塚啓示Honda栃木JET1:38:1509:2730.77
45山本聖吾イナーメ信濃山形-EFT1:38:1609:2730.77
46佐藤秀和サイクルフリーダムレーシング1:38:4709:5830.61
47小島泰一RITCHEYBREZZAカミハギRT1:39:0010:1130.54
48山口雄大PinazouTestTeam1:40:3211:4430.07
49古賀智士クラブシルベスト1:40:3411:4530.06
50川口貴大VICTOIREしまなみ1:40:4211:5430.02
51村尾政彦BC.ANELLO1:40:5312:0529.97
52村田進RITCHEYBREZZAカミハギRT1:41:0212:1429.92
53菅根利明ラヴニールあづみの1:41:1212:2429.87
54田久保和也イナーメ信濃山形-EFT1:42:0813:2029.60
55飯野智行ブラウ・ブリッツェン1:43:0114:1329.35
-南島康一竹芝サイクルレーシングDNF--
-齋藤翼ボンシャンスDNF--
-丸山泰志スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロDNF--
-高橋利明GROWINGRacingTeamDNF--
-北西佳輔MUURzeroVelofuturDNF--
-國井豊晃KOGMARacingDNF--
-池田朋介ミソノイレーシングチームDNF--
-今倉慎司VCFukuokaDNF--
-越澤友一竹芝サイクルレーシングDNF--
-松井大悟トンデモクラブCSKAGADNF--
-谷内田涼TOKYOVENTOSDNF--
-大杉直敬SPADE・ACEDNF--
-山本恵大グランデパール播磨DNF--
-阿部直英竹芝サイクルレーシングDNF--
-萩原啓エルドラード・エスペランサDNF--

E2

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1風間翔眞郡山サイクルフレンズ1:10:31--
2舘岡賢弥エルドラード・エスペランサ1:11:0800:37-
3篠原直貴Team‐DADDY1:11:0800:37-
4中澤潤PinazouTestTeam1:11:0800:37-
5若林恵一朗バルバレーシングクラブ1:11:1000:38-
6北正樹トンデモクラブCSKAGA1:11:1300:42-
7水野裕也Y’sRoad1:11:2200:50-
8渡辺拓也チーム・アストロ1:12:4102:10-
9醍醐貴徳サイクルフリーダムレーシング1:12:4102:10-
10本間智樹トンデモクラブCSKAGA1:12:5902:27-
11佐藤善大SAUCEDEVELOPMENT1:13:0402:33-
12稲津祐哉HEARTBEATRacing但馬1:13:0902:37-
13梅林康典Y’sRoad1:13:0902:38-
14内藤研太郎なるしまフレンド1:13:1102:39-
15茂木一輝ラヴニールあづみの1:13:1302:41-
16高清水天翔湘南ベルマーレサイクル1:13:2402:53-
17中川祐輝TEAMSPORTSKID1:13:3503:04-
18目崎才人チームフィンズ1:14:0503:33-
19桑山和也シマノドリンキング1:14:2103:49-
20山下博人TEAMYOUCAN1:14:2903:57-
21佐藤慎也郡山サイクルフレンズ1:14:4004:08-
22福原大EsperanceStage我逢人・山口1:15:0504:33-
23野宮一朗ブラウ・ブリッツェン1:15:1504:43-
24佐藤耕司イナーメ信濃山形-EFT1:15:2304:51-
25大濱篤史チバポンズ1:15:2504:53-
26岡部健太郎なるしまフレンド1:16:1105:39-
27岩崎弘幸チームローマン1:16:1405:42-
28福田雅彦シマノドリンキング1:16:1705:45-
29中村聡史なるしまフレンド1:16:1805:46-
30村田哲寛トンデモクラブCSKAGA1:16:2105:49-
31紺野衛TeamARI1:16:3406:03-
32藤井一厳SPADE・ACE1:16:4706:15-
33辻邦浩クラブシルベスト1:16:5806:27-
34福岡智之FUKADAまじりんぐ1:17:0106:30-
35岡田章ミソノイレーシングチーム1:17:1406:42-
36塚野英俊大福屋1:17:1506:43-
37石田大介KINANAACA1:18:2607:54-
38続木健二アラヤレーシング1:18:2607:55-
39曽我部悟チーム鳥取1:18:2707:56-
40亀井隆広SakataniRacing1:18:2807:56-
41川上晃史クラブGiro1:18:3007:58-
42増田弘誠ボンシャンス1:18:3408:03-
43安藤祐貴トンデモクラブCSKAGA1:18:4708:15-
44柴田直樹イナーメ信濃山形-EFT1:18:5008:18-
45大石圭介SPADE・ACE1:18:5008:19-
46前川元BC.ANELLO1:18:5108:19-
47米田靖SPACEZEROPOINT1:18:5308:21-
48藤田真也TOKYOVENTOS1:19:1408:42-
49内藤啓一郎グランデパール播磨1:19:2808:56-
50中村暁雄チーム鳥取1:19:2908:57-
51大原勇生チームスクアドラ1:19:3108:59-
52上澤剛郡山サイクルフレンズ1:20:0909:37-
53澤田光ブラウ・ブリッツェン1:20:1109:39-
54石渡誠一フィッツ1:20:1309:41-
55津崎忠広HEARTBEATRacing但馬1:20:2609:54-
56浅倉則之TEAMSKYROCKETS1:20:2609:55-
57日隈優輔PinazouTestTeam1:21:2710:55-
58片岡誠治DENSORACING1:26:0115:30-
-大倉健一セオレーシングDNF--
-高垣茂光HEARTBEATRacing但馬DNF--
-寺尾高幸クラブGiroDNF--
-吉川勝フィッツDNF--
-河井正SPACEZEROPOINTDNF--
-濱口浩紀RITCHEYBREZZAカミハギRTDNF--
-菅谷修TeamSpeedDNF--
-児玉岳史筑波大学RacingTeam+OBDNF--
-村井忠ZASRacingDNF--
-菊池透なるしまフレンドDNF--

E3

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1津田悠義JBCFJ-Youth1:10:52--
2平井大陽SAUCEDEVELOPMENT1:10:5200:00-
3清水一弘TEAMSHIDO1:10:5600:04-
4東條容明チームフィンズ1:10:5700:04-
5齋藤友一バルバレーシングクラブ1:11:5701:05-
6広瀬竜太CLOUD9ers1:13:1602:24-
7片山星也SPADE・ACE1:13:4702:55-
8置田孝裕なるしまフレンド1:13:4702:55-
9杉本憲郎トンデモクラブCSKAGA1:14:2103:29-
10大島正義チームスクアドラ1:14:2103:29-
11清水恒志航空電子自転車競技部1:14:2503:32-
12渡邉哲平ナカガワAS・K’デザイン1:15:1304:20-
13木村豊エルドラード・エスペランサ1:15:1404:21-
14本田竜介F(t)麒麟山Racing1:15:1404:22-
15山田雄典チームフィンズ1:15:2104:29-
16池浦雄一パナソニックレーシングチーム1:16:0305:11-
17高橋亘平グランデパール播磨1:16:0905:17-
18田渕君幸TOKYOVENTOS1:16:1305:20-
19松田真也RITCHEYBREZZAカミハギRT1:16:1305:20-
20長妻暁TEAMSPORTSKID1:16:1305:21-
21林岳人ユーロードレーシング1:16:1305:21-
22WHITAKERANDREWF(t)麒麟山Racing1:16:1305:21-
23山野井哲実クラブシルベスト1:16:1405:21-
24島田英樹SakataniRacing1:16:1405:22-
25山本哲CLOUD9ers1:16:1405:22-
26山本大樹バルバレーシングクラブ1:16:1705:25-
27家崎隆サイクルフリーダムレーシング1:16:2005:28-
28下林伸行BC.ANELLO1:16:2105:29-
29加塩弘一KOGMARacing1:16:2705:35-
30田代亘シマノドリンキング1:16:2905:36-
31村井寛パナソニックレーシングチーム1:16:4605:54-
32佐藤友飛チームスクアドラ1:17:0606:13-
33松谷一範シマノドリンキング1:17:0606:13-
34飯田千暁横浜高校自転車競技部1:17:0606:14-
35瀬戸龍太VCFukuoka1:17:0706:15-
36近藤尚弥DENSORACING1:17:0806:16-
37谷名修一チーム・シルクロード1:17:0906:17-
38福島康洋ブラウ・ブリッツェン1:17:1206:20-
39小林直樹KOGMARacing1:18:1007:17-
40小貫智紀湘南ベルマーレサイクル1:18:3207:40-
41國定洋光TeamFITTE1:18:3607:43-
42高村昌克SPADE・ACE1:18:5007:58-
43林原真人チーム鳥取1:18:5708:04-
44抽冬充央チームスクアドラ1:19:0008:08-
45倉田裕之DESTRA1:19:1108:19-
46堀田耕司RITCHEYBREZZAカミハギRT1:19:1408:22-
47宮田琢視FUKADAまじりんぐ1:19:5309:00-
48吉田博俊湘南ベルマーレサイクル1:20:1209:20-
49山崎昌宣C-WASP1:20:1409:22-
50松本寛史Unity1:20:1509:23-
51永坂允SPADE・ACE1:20:1909:27-
52椎名岳エルドラード・エスペランサ1:20:2109:29-
53伊藤隼也パナソニックレーシングチーム1:21:1010:18-
54西辻将也AVANTGARDE1:21:1010:18-
55河内博行Teamまんま1:21:1110:19-
56小澤健二KINANAACA1:21:1510:23-
57亀岡晋也masahikomifune.comCyclingTeam1:21:1710:24-
58川島雅孝なるしまフレンド1:21:4610:53-
59平泰徳DESTRA1:22:1511:23-
60末冨拓ミソノイレーシングチーム1:22:1611:24-
61伊東佑馬MKⅢ1:22:3211:40-
62関口美行たかだフレンドレーシング1:22:3711:45-
63中村圭祐BRIDLERJD共済OZ1:24:1713:24-
-伊藤嘉浩DENSORACINGDNF--
-豆野天星トンデモクラブCSKAGADNF--
-小杉亮太トンデモクラブCSKAGADNF--
-小寺啓介masahikomifune.comCyclingTeamDNF--
-白土浩SPACEZEROPOINTDNF--
-市橋徹也スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロDNF--
-天谷和浩バルバレーシングクラブDNF--
-野々口久雄FUKADAまじりんぐDNF--
-山田健治カネコイングスJBCFDNF--
-槐野明湘南ベルマーレサイクルDNF--
-小口慎雄航空電子自転車競技部DNF--
-今井智司クラブGiroDNF--
-臼井洋平名岐ベンドDNF--
-原田友隆ミソノイレーシングチームDNF--
-早瀬和郎HEARTBEATRacing但馬DNF--

F

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1松田百合子竹芝サイクルレーシング53:14--
2伊藤杏菜ChampionSystemJapan54:2401:10-
3菊池香なるしまフレンド59:1105:57-
4二口早紀バルバレーシングクラブ1:00:2007:06-
5吉井玲香GROWINGRacingTeam1:00:5707:43-
6八木沼侑香GROWINGRacingTeam1:04:1310:59-

<レース情報はこちら>

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

選手データ格納庫で今までにない未来を感じたらシェア!

SNSでもご購読できます。

  • 全日本最速店長選手権2017_スタートリスト \更新/
  • JBCF舞洲クリテリウム秋_リザルト \更新/
  • ウエパー杯けいはんなサイクルレース_リザルト \更新/
  • JBCF舞洲タイムトライアル_リザルト \更新/
  • JBCFタイムトライアルチャンピオンシップ_リザルト \更新/