JBCF3daysRoad熊野太地町大会_リザルト

え?選手データ格納庫スゴイ!と思ったらみんなにシェア!

<レース情報はこちら>

青文字の選手名・チーム名をタップすると<詳細情報>が表示されます

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

2015年 リザルト

←表はスライドできます→

E1

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1藤岡徹也クラブシルベスト45:1800:0039.72
2河合宏樹オッティモ45:1800:0039.72
3高橋義樹なるしまフレンド45:1800:0039.72
4松木健治クラブシルベスト45:1800:0039.72
5荒牧和敬なるしまフレンド45:1800:0039.72
6井戸川真一VCFukuoka45:1800:0039.72
7坂本恵一BC.ANELLO45:1800:0039.72
8日野竜嘉松山聖陵高等学校45:1900:0039.72
9川崎卓治チーム岡山45:1900:0039.71
10森田大理TSURACING45:1900:0039.71
11米内蒼馬TOKYOVENTOS45:1900:0039.71
12田中忍なるしまフレンド45:1900:0139.71
13小林孝臣町じて和歌山MKD45:1900:0139.70
14森天孝MaidservantSubject45:1900:0139.70
15三次匠ボンシャンス45:2000:0239.69
16苗村徹クラブシルベスト45:2000:0239.69
17齋藤翼ボンシャンス45:2100:0339.68
18湊正明KINANAACA45:2100:0339.68
19西寅太郎ボンシャンス45:2100:0339.67
20根本了慈ChampionSystemJapan45:2200:0339.67
21古屋穂高FASTLANERacing45:2200:0339.67
22岩佐昭一サイクルフリーダムレーシング45:2200:0339.67
23熊本大五郎八ヶ岳CYCLINGCLUB45:2200:0439.66
24川口貴大VICTOIREしまなみ45:2300:0439.66
25山下雅典SPADE・ACE45:2300:0539.64
26古賀智士クラブシルベスト45:2400:0639.64
27黒澤虎南VCFukuoka45:2400:0639.63
28公文拓真徳島サイクルレーシング45:2400:0639.63
29日野泰静チームグロシャ45:2400:0639.63
30佐藤信哉VCFukuoka45:2500:0639.62
31村田雄耶VCFukuoka45:2700:0839.60
32村田隆快レーシング45:3000:1239.54
33中山勝晴HIRAKO.mode45:3100:1339.53
34飯嶋睦湾岸サイクリング・ユナイテッド45:3100:1339.53
35平林楓輝松山聖陵高等学校45:3200:1339.53
36小川修TSURACING45:3300:1539.50
37作田大祐スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ45:3400:1639.49
38山本雅之チーム・シルクロード45:4300:2439.37
39早瀬憲太郎日本ろう自転車競技協会45:4300:2439.37
40山田陽一トンデモクラブCSKAGA45:4300:2439.36
41平野真一TOKYOVENTOS45:4300:2539.36
42田中信行ZIPPYCYCLECLUB45:4400:2639.34
43渥美守弘SPADE・ACE45:4600:2739.32
44松尾修作NAUTS46:0100:4339.10
45山本聖吾イナーメ信濃山形-EFT46:0200:4439.09
46雑賀大輔湾岸サイクリング・ユナイテッド46:0400:4639.06
47山口雄大PinazouTestTeam46:0500:4739.05
48矢口隆三トンデモクラブCSKAGA46:3501:1738.62
49中村彰伸Cannonball.jp46:3601:1738.62
50谷内田涼TOKYOVENTOS46:3601:1738.62
51井上人志クラブシルベスト46:3601:1838.61
52大堀雅行PURPLEMONKEY46:3601:1838.61
53岩立剛オッティモ46:3701:1838.61
54山本敦湘南ベルマーレサイクル46:3701:1838.60
55後藤孝太郎八ヶ岳CYCLINGCLUB46:3701:1838.60
56伊藤卓馬なるしまフレンド46:3701:1938.60
57岡林秀樹B-SOUL46:3701:1938.60
58隅原秀年チームスクアドラ46:3701:1938.60
59李宗雨クラブシルベスト46:3701:1938.60
60吉田優一ZASRacing46:3701:1938.59
61今倉慎司VCFukuoka46:3701:1938.59
62越澤友一竹芝サイクルレーシング46:3801:1938.59
63佐藤秀和サイクルフリーダムレーシング46:3901:2038.58
64長屋一豊VCFukuoka46:3901:2138.57
65手嶋英樹Teamまるいちエヴァディオ46:4001:2138.57
66吉森大晃GALANTENARA46:4001:2238.56
67豊島正司FARsYOKOHAMA46:4101:2338.55
68加藤周作FASTLANERacing46:4201:2338.54
69武田耕大ARAIMURACA46:4201:2438.53
70小西悠貴クラブシルベスト47:2802:0937.92
71酒井孝典八ヶ岳CYCLINGCLUB47:3702:1837.80
72早川祐司TOKYOVENTOS47:5002:3237.62
73山本恵大グランデパール播磨48:0702:4937.39
74丸山泰志スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ48:0902:5137.37
75大村英哉PURPLEMONKEY48:1802:5937.26
76堀田貴洋チーム岡山48:2403:0637.18
77鎌谷哲也クラブシルベスト48:2903:1137.11
78岸本侑大GROWINGRacingTeam48:4203:2336.95
79森川嘉洋BC.ANELLO48:5403:3636.80
80山野内徹atelierFLEUVERacing48:5903:4036.74
81上田貴史クラブシルベスト49:0203:4436.70
82内山靖樹湘南ベルマーレサイクル49:0403:4536.68
83青江良治チーム岡山49:2604:0736.40
84三村尚チーム岡山49:2604:0736.40
85村尾政彦BC.ANELLO49:2604:0836.40
86関隆芳湾岸サイクリング・ユナイテッド49:3404:1536.31
87猪又靖クラブシルベスト49:3504:1636.30
88小池悠介gruppobici-okadaman49:4204:2336.21
89奥野浩和クラブシルベスト50:4205:2335.50
90佐井輝久クラブシルベスト50:4205:2435.49
91若林幹夫ブラウ・ブリッツェン50:4405:2535.47
92高橋利明GROWINGRacingTeam50:4405:2535.47
93井上登士哉クラブシルベスト51:5706:3834.64
-奥田瑛史BC.ANELLODNF--
-藤田耕志クラブシルベストDNF--
-松井大悟トンデモクラブCSKAGADNF--

E2

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1坂東克浩UNIVERS46:5100:0038.42
2廣田力也VCFukuoka46:5100:0038.42
3今関稔じてんしゃの杜46:5100:0038.42
4福島陽児シマノドリンキング46:5100:0038.42
5松田健介チーム・アストロ46:5100:0038.42
6磯田竜介TyrellKagawaRacing46:5100:0038.42
7浜田健志クラブシルベスト46:5100:0038.42
8一色寛之CIERVONARAELITE46:5100:0038.42
9前田真吾ZASRacing46:5100:0038.42
10川上晃史クラブGiro46:5100:0038.42
11萩原啓エルドラード・エスペランサ46:5100:0038.42
12大濱篤史チバポンズ46:5100:0038.42
13大倉重良クラブシルベスト46:5100:0038.42
14山科竜一郎モジュマエリアゼロナナゴ46:5100:0038.42
15金久保諒三サイクルフリーダムレーシング46:5100:0038.42
16薗田将人チーム大永山46:5100:0038.42
17山根功FREESPEED46:5100:0038.42
18石田大介KINANAACA46:5100:0038.42
19増田弘誠ボンシャンス46:5100:0038.42
20梶野秀忠DENSORACING46:5100:0038.42
21金子陽一CLOUD9ers46:5100:0038.42
22辻邦浩クラブシルベスト46:5100:0038.42
23柚木政範チームスポルテック46:5100:0038.42
24石井晋也ZIPPYCYCLECLUB46:5100:0038.42
25岩崎弘幸チームローマン46:5100:0038.42
26二戸康寛TOKYOVENTOS46:5100:0038.42
27岩永啓造なるしまフレンド46:5100:0038.42
28岡村英紀TSURACING46:5100:0038.42
29藤井伸昌チーム岡山46:5600:0538.35
30湯浦裕貴チームヤマシゲ46:5900:0838.31
31森正存TEAMLUPPI47:0200:1138.27
32中村潤docomoRT47:0200:1138.27
33森智大徳島サイクルレーシング47:0200:1138.27
34守口海チームサイクルマインド47:0400:1338.24
35川崎智貴クラブシルベスト47:1000:1938.16
36佐柄勝弘湘南ベルマーレサイクル47:1000:1938.16
37矢野和也FARsYOKOHAMA47:1000:1938.16
38藤田真也TOKYOVENTOS47:1700:2638.06
39福永達也VCFukuoka47:5401:0337.57
40佐藤照吾ARAIMURACA47:5601:0537.55
41若松武史じてんしゃの杜47:5701:0637.53
42杉浦司KINANAACA47:5701:0637.53
43渡辺政幸RITCHEYBREZZAカミハギRT47:5801:0737.52
44山下博人TEAMYOUCAN48:0101:1037.48
45田川寛明TeamSpeed48:2401:3337.19
46永野洋史Honda栃木JET48:2801:3737.13
47橋本勇起Teamまるいちエヴァディオ48:4501:5436.92
48生越康之MAXSPEED97GOKISO48:4701:5636.89
49本間智樹トンデモクラブCSKAGA48:4701:5636.89
50加藤浩生クラブシルベスト48:4701:5636.89
51大橋克弘SPADE・ACE48:4701:5636.89
52壇耕平VCFukuoka48:4701:5636.89
53仲澤俊vitesse-イチカワレーシングチーム48:4701:5636.89
54近藤智彦クラブシルベスト48:5102:0036.84
55岡田章ミソノイレーシングチーム48:5302:0236.82
56日隈優輔PinazouTestTeam49:0302:1236.69
57濱口浩紀RITCHEYBREZZAカミハギRT49:4102:5036.22
58菅谷修TeamSpeed49:4102:5036.22
59前川元BC.ANELLO49:4102:5036.22
60武田泰河KINANAACA49:4102:5036.22
61大石圭介SPADE・ACE49:4102:5036.22
62秋田和彦DENSORACING49:4102:5036.22
63松並俊雄masahikomifune.comCyclingTeam49:4102:5036.22
64内藤啓一郎グランデパール播磨49:4102:5036.22
65角田光隆EURO-WORKSRacing49:4102:5036.22
66小林草太じてんしゃの杜49:4102:5036.22
67竹松隆幸FARsYOKOHAMA49:4102:5036.22
68高塚武彦ZASRacing49:4902:5836.13
69森下繁シマノドリンキング50:3503:4435.58
70福岡孝浩KINANAACA50:3803:4735.54
71渡部達也ブラウ・ブリッツェン50:3803:4735.54
72菊地悠介湘南ベルマーレサイクル50:5304:0235.37
73加藤剛也Team‐DADDY50:5304:0235.37
74宮村浩平KINANAACA50:5304:0235.37
-恒次真FREESPEEDDNF--
-野田洋一スワコレーシングチームDNF--
-峰澤里志インパルスDNF--
-鈴木孝幸atelierFLEUVERacingDNF--
-金子彰チームサイクルプラスDNF--
-山崎敏正クラブシルベストDNF--
-亀井隆広SakataniRacingDNF--
-佐々木健天狗党DNF--
-平岡恒哲SPADE・ACEDNF--
-横溝直樹Y’sRoadDNF--
-加藤俊介TyrellKagawaRacingDNF--
-村井忠ZASRacingDNF--

E3

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1村田幸希アーティファクトレーシングチーム31:1100:0038.48
2辻健人町じて和歌山MKD31:1100:0038.48
3市来俊介チームロンボクリアン31:1100:0038.48
4山崎裕平バルバレーシングクラブ31:1100:0038.48
5川辺史朗LifeRide31:1100:0038.48
6大神武之チーム・アヴェル31:1600:0538.37
7杉本敦志SPADE・ACE31:1900:0838.31
8植田春樹コムリン31:1900:0838.31
9石松孝太郎チームロンボクリアン31:1900:0838.31
10稲葉智栄ユーロードレーシング31:1900:0838.31
11高橋幸也RacingCUBE31:1900:0838.31
12中島啓サイクルフリーダムレーシング31:1900:0838.31
13林岳人ユーロードレーシング31:2300:1238.23
14小原隆KINANAACA31:2600:1538.17
15川野健太日本ろう自転車競技協会31:2600:1538.17
16山野井哲実クラブシルベスト31:2600:1538.17
17溝畑悟クラブシルベスト31:2600:1538.17
18大島正義チームスクアドラ31:3000:1938.09
19堀江謙一UNIVERS31:3800:2737.93
20倉田育実RITCHEYBREZZAカミハギRT31:3800:2737.93
21高橋亘平グランデパール播磨31:4600:3537.77
22武川将也KINANAACA31:4900:3837.71
23谷名修一チーム・シルクロード31:5500:4437.59
24水野勝仁チームヤマシゲ32:1101:0037.28
25山本哲CLOUD9ers32:1301:0237.24
26石河良介天狗党32:3701:2636.79
27塩澤魁インパルス32:3701:2636.79
28三枝秀徳クラブシルベスト32:3701:2636.79
29山田大嗣チームヤマシゲ32:3701:2636.79
30西村幸大DENSORACING32:3701:2636.79
31小木曽光久RITCHEYBREZZAカミハギRT32:4001:2936.73
32畑中滋KINANAACA33:0601:5536.25
33山浦俊介チームロンボクリアン33:0701:5636.23
34永坂允SPADE・ACE33:0701:5636.23
35門奈芳生SQUADRACORSEcicliHIDE33:0701:5636.23
36森本禎介PinazouTestTeam33:1402:0336.10
37吉田雅ミソノイレーシングチーム33:1502:0436.09
38十一達哉masahikomifune.comCyclingTeam33:2002:0936.00
39上原嗣則なるしまフレンド33:2202:1135.96
40中山文平Honda栃木JET33:2202:1135.96
41植田良UNIVERS33:2202:1135.96
42手柴憲人アーティファクトレーシングチーム33:2602:1535.89
43白井真人Y’sRoad33:3102:2035.80
44野崎勝利日本ろう自転車競技協会33:3802:2735.67
45西辻将也AVANTGARDE33:3802:2735.67
46堀田耕司RITCHEYBREZZAカミハギRT33:4002:2935.64
47福田和晃アーティファクトレーシングチーム33:4902:3835.48
48山本修司SakataniRacing33:4902:3835.48
49亀岡晋也masahikomifune.comCyclingTeam33:4902:3835.48
50河内博行Teamまんま33:4902:3835.48
51石川豊久RITCHEYBREZZAカミハギRT33:5202:4135.43
52ヒルド玲音CLOUD9ers33:5202:4135.43
53神野太一ユーロードレーシング34:1803:0734.98
54長濱圭吾日本ろう自転車競技協会34:2803:1734.81
55アベ木亮二ChampionSystemJapan34:3803:2734.64
56竹下直彦TEAMNEXTSTAGE34:4503:3434.53
57本山英樹チーム・アヴェル34:4603:3534.51
58福田圭晃TeamBFYRacing35:1704:0634.01
59三ツ國拓也チーム・アヴェル35:1704:0634.01
60中山直樹TEAMNEXTSTAGE35:3104:2033.78
61山崎新太郎NAUTS35:3804:2733.67
62山登正貴ZASRacing35:3904:2833.66
63島本誠TEAMNEXTSTAGE35:4704:3633.53
64石川主都ユーロードレーシング36:1505:0433.10
65小寺啓介masahikomifune.comCyclingTeam36:1805:0733.05
66日下部惣太チームロンボクリアン37:3706:2631.90
67佐藤寛之atelierFLEUVERacing40:0808:5729.90
-松田真也RITCHEYBREZZAカミハギRTDNF--
-金川佳樹AVANTGARDEDNF--
-榊原清彰ユーロードレーシングDNF--
-得利雄介日本ろう自転車競技協会DNF--
-藤田康祐SPADE・ACEDNF--
-河野俊夫ユーロードレーシングDNF--

F

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1針谷千紗子LiveGARDENBICISTELLE34:4800:0034.48
2金子広美イナーメ信濃山形-EFT34:4800:0034.48
3崎本智子ナカガワAS・K’デザイン34:5500:0734.36
4伊藤杏菜ChampionSystemJapan35:1600:2834.02
5上田順子BC.ANELLO35:5901:1133.34
6山下由起子Vitesse-Feminin37:5303:0531.67
-渕上記理子クラブシルベストDNF--

 

2016年 リザルト

F

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1唐見実世子弱虫ペダルサイクリングチーム32:3600:0036.8
2小田恵利花TEAMSPORTSKID36:0403:2833.27
3栗林ひろみバルバレーシングクラブ37:3605:0031.91
4山下由起子Vitesse-Feminin37:3605:0031.91
5平田千枝奈良キタサイクルまほロバRC37:3905:0331.87
-早瀬久美日本ろう自転車競技協会DNF--

 

2016年 リザルト

F

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1唐見実世子弱虫ペダルサイクリングチーム32:5200:0036.51
2樫木祥子AVENTURAAIKOHVICTORIARACING34:3901:4734.63
3伊藤杏菜LiveGARDENBICISTELLE35:0102:0934.26
4棟近陽子EURO-WORKSRacing35:0402:1234.22
5福本千佳LiveGARDENBICISTELLE35:2502:3333.88
-簑原由加利日本ろう自転車競技協会DNF--
-栗林ひろみバルバレーシングクラブDNF--
-平田千枝奈良キタサイクルまほロバRCDNF--
-八木沼侑香GROWINGRacingTeamDNF--

<レース情報はこちら>

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

選手データ格納庫で今までにない未来を感じたらシェア!

SNSでもご購読できます。

  • 全日本最速店長選手権2017_スタートリスト \更新/
  • JBCF舞洲クリテリウム秋_リザルト \更新/
  • ウエパー杯けいはんなサイクルレース_リザルト \更新/
  • JBCF舞洲タイムトライアル_リザルト \更新/
  • JBCFタイムトライアルチャンピオンシップ_リザルト \更新/