JBCF3daysRoad熊野熊野市大会_リザルト

え?選手データ格納庫スゴイ!と思ったらみんなにシェア!

<レース情報はこちら>

青文字の選手名・チーム名をタップすると<詳細情報>が表示されます

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

2015年 リザルト

←表はスライドできます→

E1

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1藤岡徹也クラブシルベスト1:06:1700:0041.45
2山口雄大PinazouTestTeam1:06:1700:0041.45
3松木健治クラブシルベスト1:06:1700:0041.45
4佐藤信哉VCFukuoka1:06:1700:0041.45
5日野竜嘉松山聖陵高等学校1:06:1700:0041.45
6米内蒼馬TOKYOVENTOS1:06:1700:0041.45
7小林孝臣町じて和歌山MKD1:06:1700:0041.45
8大東泰弘Teamまるいちエヴァディオ1:06:1700:0041.45
9雑賀大輔湾岸サイクリング・ユナイテッド1:06:1700:0041.45
10山下雅典SPADE・ACE1:06:1700:0041.45
11齋藤翼ボンシャンス1:06:1700:0041.45
12小池悠介gruppobici-okadaman1:06:1700:0041.45
13湊正明KINANAACA1:06:1700:0041.45
14鮎澤誠治快レーシング1:06:2200:0541.40
15三次匠ボンシャンス1:06:2400:0741.38
16奥田瑛史BC.ANELLO1:06:3300:1641.29
17岩佐昭一サイクルフリーダムレーシング1:06:4200:2541.19
18坂本恵一BC.ANELLO1:06:4300:2641.18
19公文拓真徳島サイクルレーシング1:06:4300:2641.18
20日野泰静チームグロシャ1:06:4300:2641.18
21渥美守弘SPADE・ACE1:06:4300:2641.18
22野原弘貴名岐ベンド1:06:4300:2641.18
23松井大悟トンデモクラブCSKAGA1:06:4600:2941.15
24高橋義樹なるしまフレンド1:06:4600:2941.15
25小川修TSURACING1:06:4900:3241.12
26河合宏樹オッティモ1:06:5000:3341.11
27川瀬章史DESTRA1:06:5300:3641.08
28田中信行ZIPPYCYCLECLUB1:06:5300:3641.08
29西寅太郎ボンシャンス1:06:5500:3841.06
30根本了慈ChampionSystemJapan1:07:0200:4540.99
31國井豊晃KOGMARacing1:07:0400:4740.97
32小西悠貴クラブシルベスト1:07:2601:0940.75
33谷内田涼TOKYOVENTOS1:07:2601:0940.75
34村田雄耶VCFukuoka1:07:2601:0940.75
35荒牧和敬なるしまフレンド1:07:2601:0940.75
36黒澤虎南VCFukuoka1:07:2601:0940.75
37岡林秀樹B-SOUL1:07:2601:0940.75
38早川祐司TOKYOVENTOS1:07:2601:0940.75
39中村彰伸Cannonball.jp1:07:2901:1240.72
40今倉慎司VCFukuoka1:07:2901:1240.72
41平野真一TOKYOVENTOS1:07:3001:1340.71
42飯嶋睦湾岸サイクリング・ユナイテッド1:07:3001:1340.71
43熊本大五郎八ヶ岳CYCLINGCLUB1:07:3001:1340.71
44平田匡史クラブシルベスト1:07:3001:1340.71
45古屋穂高FASTLANERacing1:07:3001:1340.71
46山本聖吾イナーメ信濃山形-EFT1:07:3301:1640.68
47吉田優一ZASRacing1:07:3301:1640.68
48山本敦湘南ベルマーレサイクル1:07:3301:1640.68
49井戸川真一VCFukuoka1:07:3601:1940.65
50松尾修作NAUTS1:07:3801:2140.63
51酒井孝典八ヶ岳CYCLINGCLUB1:07:3801:2140.63
52古賀智士クラブシルベスト1:07:4301:2640.58
53村田隆快レーシング1:07:4301:2640.58
54長屋一豊VCFukuoka1:07:4301:2640.58
55佐藤秀和サイクルフリーダムレーシング1:07:4701:3040.54
56川口貴大VICTOIREしまなみ1:07:5601:3940.45
57井上人志クラブシルベスト1:08:0501:4840.36
58青江良治チーム岡山1:08:3802:2140.03
59山野内徹atelierFLEUVERacing1:08:4102:2440.00
60作田大祐スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ1:08:4102:2440.00
61酒井一真チーム・アヴェル1:08:4402:2739.98
62村尾政彦BC.ANELLO1:08:4402:2739.98
63平林楓輝松山聖陵高等学校1:08:4602:2939.96
64伊藤卓馬なるしまフレンド1:08:4602:2939.96
65李宗雨クラブシルベスト1:08:4602:2939.96
66越澤友一竹芝サイクルレーシング1:08:4602:2939.96
67松井響クラブシルベスト1:08:4602:2939.96
68山本恵大グランデパール播磨1:08:5102:3439.91
69岩立剛オッティモ1:08:5102:3439.91
70中山勝晴HIRAKO.mode1:08:5202:3539.90
71岸本侑大GROWINGRacingTeam1:08:5402:3739.88
72手嶋英樹Teamまるいちエヴァディオ1:08:5702:4039.85
73川崎卓治チーム岡山1:08:5702:4039.85
74丸山泰志スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ1:08:5702:4039.85
75豊島正司FARsYOKOHAMA1:08:5702:4039.85
76吉森大晃GALANTENARA1:09:0002:4339.82
77鎌谷哲也クラブシルベスト1:09:0002:4339.82
78田中忍なるしまフレンド1:09:0502:4839.77
79森田大理TSURACING1:09:0602:4939.76
80大堀雅行PURPLEMONKEY1:09:0802:5139.74
81加藤周作FASTLANERacing1:09:1903:0239.64
82藤田耕志クラブシルベスト1:09:2603:0939.57
83後藤孝太郎八ヶ岳CYCLINGCLUB1:10:0303:4639.22
84堀田貴洋チーム岡山1:10:0503:4839.21
85関隆芳湾岸サイクリング・ユナイテッド1:10:0503:4839.21
86大村英哉PURPLEMONKEY1:10:0503:4839.21
87三村尚チーム岡山1:10:0503:4839.21
88内山靖樹湘南ベルマーレサイクル1:10:1303:5639.13
89若林幹夫ブラウ・ブリッツェン1:10:1603:5939.10
90苗村徹クラブシルベスト1:10:2304:0639.04
91武田耕大ARAIMURACA1:10:4504:2838.84
92上田貴史クラブシルベスト1:13:1406:5737.52
93佐井輝久クラブシルベスト1:13:3707:2037.32
94井上登士哉クラブシルベスト1:13:3707:2037.32
95奥野浩和クラブシルベスト1:16:5010:3335.76
96風間博之サイクルフリーダムレーシング1:17:1310:5635.58
97高谷薫町じて和歌山MKD1:18:3112:1434.99
98森川嘉洋BC.ANELLO1:19:0112:4434.77
99高橋利明GROWINGRacingTeam1:19:1412:5734.68
-岡本康太郎TEAMSANREMODNF--

E2

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1岡崎祐介KINANAACA1:07:2200:0040.79
2森天孝MaidservantSubject1:07:2300:0140.78
3早瀬憲太郎日本ろう自転車競技協会1:07:2300:0140.78
4森正存TEAMLUPPI1:07:2300:0140.78
5石井晋也ZIPPYCYCLECLUB1:07:2300:0140.78
6磯田竜介TyrellKagawaRacing1:07:2300:0140.78
7大倉重良クラブシルベスト1:07:2300:0140.78
8薗田将人チーム大永山1:07:2300:0140.78
9萩原啓エルドラード・エスペランサ1:07:2300:0140.78
10梶野秀忠DENSORACING1:07:2300:0140.78
11守口海チームサイクルマインド1:07:2300:0140.78
12藤井伸昌チーム岡山1:07:2300:0140.78
13二戸康寛TOKYOVENTOS1:07:3100:0940.70
14浜田健志クラブシルベスト1:07:3100:0940.70
15中村潤docomoRT1:07:3800:1640.63
16大濱篤史チバポンズ1:07:4400:2240.57
17坂東克浩UNIVERS1:07:4400:2240.57
18矢野和也FARsYOKOHAMA1:07:5600:3440.45
19山下博人TEAMYOUCAN1:08:0500:4340.36
20福島陽児シマノドリンキング1:08:4701:2539.95
21石田大介KINANAACA1:08:4801:2639.94
22山根功FREESPEED1:08:4801:2639.94
23成毛千尋チームGSエバーウィン1:08:5001:2839.92
24藤田真也TOKYOVENTOS1:08:5001:2839.92
25川上晃史クラブGiro1:08:5001:2839.92
26今関稔じてんしゃの杜1:08:5001:2839.92
27中村暁雄チーム鳥取1:08:5201:3039.90
28小原賢介TEAMSHIDO1:08:5201:3039.90
29岩尾伸一クラブシルベスト1:08:5401:3239.88
30金子陽一CLOUD9ers1:08:5401:3239.88
31辻邦浩クラブシルベスト1:08:5401:3239.88
32増田弘誠ボンシャンス1:08:5401:3239.88
33田川寛明TeamSpeed1:08:5801:3639.84
34柚木政範チームスポルテック1:09:0101:3939.81
35竹内鉄平快レーシング1:09:0101:3939.81
36岡村英紀TSURACING1:09:0101:3939.81
37岩崎弘幸チームローマン1:09:0101:3939.81
38若松武史じてんしゃの杜1:09:0101:3939.81
39秋田和彦DENSORACING1:09:0401:4239.78
40金久保諒三サイクルフリーダムレーシング1:09:0701:4539.75
41福永達也VCFukuoka1:09:3602:1439.48
42橋本勇起Teamまるいちエヴァディオ1:10:2002:5839.07
43岩永啓造なるしまフレンド1:10:2002:5839.07
44佐柄勝弘湘南ベルマーレサイクル1:10:2102:5939.06
45前田真吾ZASRacing1:10:2102:5939.06
46内藤啓一郎グランデパール播磨1:10:2403:0239.03
47武平純一SakataniRacing1:10:2503:0339.02
48高津新一奈良キタサイクルまほロバRC1:10:2603:0439.01
49廣田力也VCFukuoka1:10:2603:0439.01
50小林草太じてんしゃの杜1:10:2603:0439.01
51日隈優輔PinazouTestTeam1:10:3503:1338.93
52湯浦裕貴チームヤマシゲ1:10:3503:1338.93
53岡田章ミソノイレーシングチーム1:10:3503:1338.93
54佐藤照吾ARAIMURACA1:10:4803:2638.81
55中嶋勇貴バルバレーシングクラブ1:11:0603:4438.64
56一色寛之CIERVONARAELITE1:11:1703:5538.55
57前川元BC.ANELLO1:12:1204:5038.06
58渡部達也ブラウ・ブリッツェン1:12:4105:1937.80
59亀井隆広SakataniRacing1:12:4105:1937.80
60壇耕平VCFukuoka1:12:4805:2637.74
61武田泰河KINANAACA1:12:4805:2637.74
62大橋克弘SPADE・ACE1:12:4805:2637.74
63仲澤俊vitesse-イチカワレーシングチーム1:12:5905:3737.65
64濱口浩紀RITCHEYBREZZAカミハギRT1:14:3907:1736.81
65大石圭介SPADE・ACE1:14:3907:1736.81
66高塚武彦ZASRacing1:14:4007:1836.80
67福岡孝浩KINANAACA1:15:0907:4736.56
68松井正通クラブシルベスト1:15:1107:4936.55
69生越康之MAXSPEED97GOKISO1:15:1407:5236.52
70森下繁シマノドリンキング1:15:1507:5336.51
71桑江淳太SakataniRacing1:15:1507:5336.51
72宮村浩平KINANAACA1:15:1507:5336.51
73角田光隆EURO-WORKSRacing1:15:1507:5336.51
74野田洋一スワコレーシングチーム1:15:2508:0336.43
75濱松弘次KINANAACA1:15:2908:0736.40
76竹松隆幸FARsYOKOHAMA1:15:3108:0936.38
77近藤智彦クラブシルベスト1:15:3808:1636.33
78金子彰チームサイクルプラス1:16:5009:2835.76
79峰澤里志インパルス1:17:3610:1435.41
80鈴木孝幸atelierFLEUVERacing1:17:4310:2135.35
81菅谷修TeamSpeed1:17:4710:2535.32
82恒次真FREESPEED1:17:4910:2735.31
83川崎智貴クラブシルベスト1:18:0010:3835.23
84横溝直樹Y’sRoad1:18:3011:0835.00
85村井忠ZASRacing1:22:2515:0333.34
86平岡恒哲SPADE・ACE1:22:2815:0633.32
87森智大徳島サイクルレーシング1:22:3915:1733.24
88佐々木健天狗党1:22:4715:2533.19
-吉村裕NasuFanClubDNF--
-大坪優介NSRDNF--
-山崎敏正クラブシルベストDNF--
-坂井克行DENSORACINGDNF--

F

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1金子広美イナーメ信濃山形-EFT48:3100:0036.23
2崎本智子ナカガワAS・K’デザイン49:1900:4835.64
3針谷千紗子LiveGARDENBICISTELLE49:2400:5335.58
4上田順子BC.ANELLO49:4201:1135.37
5伊藤杏菜ChampionSystemJapan50:3302:0234.77
6坂口楓華播磨南高校50:5202:2134.56
7渕上記理子クラブシルベスト51:5703:2633.84
8山下由起子Vitesse-Feminin55:4907:1831.49

2016年 リザルト

F

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1唐見実世子弱虫ペダルサイクリングチーム49:3400:0035.46
2小田恵利花TEAMSPORTSKID53:1003:3633.06
3山下由起子Vitesse-Feminin56:2406:5031.17
4平田千枝奈良キタサイクルまほロバRC57:1307:3930.72
5栗林ひろみバルバレーシングクラブ57:3808:0430.5
6早瀬久美日本ろう自転車競技協会1:04:4915:1527.12

2017年 リザルト

F

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1唐見実世子弱虫ペダルサイクリングチーム50:0800:0035.06
2樫木祥子AVENTURAAIKOHVICTORIARACING54:0103:5332.54
3福本千佳LiveGARDENBICISTELLE54:4204:3432.13
4伊藤杏菜LiveGARDENBICISTELLE57:1007:0230.75
5棟近陽子EURO-WORKSRacing57:1807:1030.68
6八木沼侑香GROWINGRacingTeam58:0507:5730.26
7栗林ひろみバルバレーシングクラブ58:3808:3029.98
8簑原由加利日本ろう自転車競技協会59:1509:0729.67
9平田千枝奈良キタサイクルまほロバRC59:5609:4829.33
10早瀬久美日本ろう自転車競技協会1:00:1410:0629.18

<レース情報はこちら>

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

選手データ格納庫で今までにない未来を感じたらシェア!

SNSでもご購読できます。

  • 全日本最速店長選手権2017_スタートリスト \更新/
  • JBCF舞洲クリテリウム秋_リザルト \更新/
  • ウエパー杯けいはんなサイクルレース_リザルト \更新/
  • JBCF舞洲タイムトライアル_リザルト \更新/
  • JBCFタイムトライアルチャンピオンシップ_リザルト \更新/