JBCF3daysRoad熊野赤木川清流大会_リザルト

え?選手データ格納庫スゴイ!と思ったらみんなにシェア!

<レース情報はこちら>

青文字の選手名・チーム名をタップすると<詳細情報>が表示されます

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

2015年 リザルト

←表はスライドできます→

E1

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1小西悠貴クラブシルベスト1:07:5100:0043.24
2平林楓輝松山聖陵高等学校1:07:5100:0043.24
3岩佐昭一サイクルフリーダムレーシング1:07:5100:0043.24
4米内蒼馬TOKYOVENTOS1:07:5100:0043.24
5佐藤信哉VCFukuoka1:07:5100:0043.24
6日野竜嘉松山聖陵高等学校1:07:5100:0043.24
7雑賀大輔湾岸サイクリング・ユナイテッド1:07:5100:0043.24
8坂本恵一BC.ANELLO1:07:5100:0043.24
9井上人志クラブシルベスト1:07:5100:0043.24
10小池悠介gruppobici-okadaman1:07:5100:0043.24
11川瀬章史DESTRA1:07:5100:0043.24
12松尾修作NAUTS1:07:5100:0043.24
13高橋義樹なるしまフレンド1:07:5100:0043.24
14渥美守弘SPADE・ACE1:07:5100:0043.24
15鎌谷哲也クラブシルベスト1:07:5100:0043.24
16河合宏樹オッティモ1:07:5100:0043.24
17西寅太郎ボンシャンス1:07:5100:0043.24
18日野泰静チームグロシャ1:07:5100:0043.24
19井戸川真一VCFukuoka1:07:5100:0043.24
20田中忍なるしまフレンド1:07:5100:0043.24
21内山靖樹湘南ベルマーレサイクル1:07:5100:0043.24
22山本敦湘南ベルマーレサイクル1:07:5100:0043.24
23齋藤翼ボンシャンス1:07:5100:0043.24
24小川修TSURACING1:07:5100:0043.24
25谷内田涼TOKYOVENTOS1:07:5100:0043.24
26荒牧和敬なるしまフレンド1:08:0300:1243.11
27湊正明KINANAACA1:08:0300:1243.11
28熊本大五郎八ヶ岳CYCLINGCLUB1:08:0300:1243.11
29早川祐司TOKYOVENTOS1:08:0300:1243.11
30岡本康太郎TEAMSANREMO1:08:0300:1243.11
31伊藤卓馬なるしまフレンド1:08:0300:1243.11
32森川嘉洋BC.ANELLO1:08:0300:1243.11
33三村尚チーム岡山1:08:0300:1243.11
34李宗雨クラブシルベスト1:08:0300:1243.11
35中村彰伸Cannonball.jp1:08:0300:1243.11
36田中信行ZIPPYCYCLECLUB1:08:0300:1243.11
37飯嶋睦湾岸サイクリング・ユナイテッド1:08:0300:1243.11
38関隆芳湾岸サイクリング・ユナイテッド1:08:0300:1243.11
39酒井孝典八ヶ岳CYCLINGCLUB1:08:0300:1243.11
40青江良治チーム岡山1:08:0300:1243.11
41武田耕大ARAIMURACA1:08:0300:1243.11
42越澤友一竹芝サイクルレーシング1:08:0800:1743.06
43山下雅典SPADE・ACE1:08:0800:1743.06
44山本聖吾イナーメ信濃山形-EFT1:08:0800:1743.06
45堀田貴洋チーム岡山1:08:0800:1743.06
46平野真一TOKYOVENTOS1:08:1100:2043.03
47村田雄耶VCFukuoka1:08:1100:2043.03
48鮎澤誠治快レーシング1:08:1100:2043.03
49三次匠ボンシャンス1:08:1100:2043.03
50大堀雅行PURPLEMONKEY1:08:1200:2143.02
51古屋穂高FASTLANERacing1:08:1200:2143.02
52古賀智士クラブシルベスト1:08:1200:2143.02
53手嶋英樹Teamまるいちエヴァディオ1:08:1200:2143.02
54岸本侑大GROWINGRacingTeam1:08:1200:2143.02
55村尾政彦BC.ANELLO1:08:1500:2442.98
56村田隆快レーシング1:08:3100:4042.82
57佐藤秀和サイクルフリーダムレーシング1:08:3400:4342.79
58井上登士哉クラブシルベスト1:08:3900:4842.73
59豊島正司FARsYOKOHAMA1:08:3900:4842.73
60加藤周作FASTLANERacing1:08:3900:4842.73
61風間博之サイクルフリーダムレーシング1:08:3900:4842.73
62藤田耕志クラブシルベスト1:08:4500:5442.67
63大村英哉PURPLEMONKEY1:08:4800:5742.64
64猪又靖クラブシルベスト1:09:0901:1842.42
65川崎卓治チーム岡山1:10:1202:2141.79
66今倉慎司VCFukuoka1:10:1202:2141.79
67藤岡徹也クラブシルベスト1:11:0803:1741.24
68山野内徹atelierFLEUVERacing1:11:0803:1741.24
69黒澤虎南VCFukuoka1:13:0405:1340.15
70若林幹夫ブラウ・ブリッツェン1:13:0405:1340.15
71柴田浩輔トラクターRC1:13:0405:1340.15
72佐井輝久クラブシルベスト1:15:0107:1039.11
73奥野浩和クラブシルベスト1:15:2007:2938.94

E2

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1森一馬AVANTGARDE1:10:0900:0041.82
2松井響クラブシルベスト1:10:1100:0241.80
3岩立剛オッティモ1:10:1400:0541.77
4福島陽児シマノドリンキング1:10:1600:0741.75
5成毛千尋チームGSエバーウィン1:10:1600:0741.75
6森天孝MaidservantSubject1:10:1600:0741.75
7大濱篤史チバポンズ1:10:1600:0741.75
8岩尾伸一クラブシルベスト1:10:1600:0741.75
9今関稔じてんしゃの杜1:10:1800:0941.73
10壇耕平VCFukuoka1:10:1800:0941.73
11大坪優介NSR1:10:1800:0941.73
12大石圭介SPADE・ACE1:10:1800:0941.73
13石田大介KINANAACA1:10:1800:0941.73
14浜田健志クラブシルベスト1:10:1800:0941.73
15金久保諒三サイクルフリーダムレーシング1:10:1800:0941.73
16藤田真也TOKYOVENTOS1:10:2200:1341.69
17近藤智彦クラブシルベスト1:10:2200:1341.69
18藤井伸昌チーム岡山1:10:2200:1341.69
19二戸康寛TOKYOVENTOS1:10:2200:1341.69
20石井晋也ZIPPYCYCLECLUB1:10:2400:1541.67
21岩永啓造なるしまフレンド1:10:2400:1541.67
22森正存TEAMLUPPI1:10:2400:1541.67
23福永達也VCFukuoka1:10:2400:1541.67
24川上晃史クラブGiro1:10:2400:1541.67
25松田健介チーム・アストロ1:10:2600:1741.65
26大橋克弘SPADE・ACE1:10:2600:1741.65
27山根功FREESPEED1:10:2600:1741.65
28磯田竜介TyrellKagawaRacing1:10:2600:1741.65
29増田弘誠ボンシャンス1:10:2600:1741.65
30山下博人TEAMYOUCAN1:10:2600:1741.65
31岡崎祐介KINANAACA1:10:2600:1741.65
32若松武史じてんしゃの杜1:10:2600:1741.65
33廣田力也VCFukuoka1:10:2600:1741.65
34佐柄勝弘湘南ベルマーレサイクル1:10:2600:1741.65
35守口海チームサイクルマインド1:10:2600:1741.65
36梶野秀忠DENSORACING1:10:2600:1741.65
37中村暁雄チーム鳥取1:10:3000:2141.61
38湯浦裕貴チームヤマシゲ1:10:3400:2541.57
39小川洸クラブシルベスト1:10:3700:2841.54
40仲澤俊vitesse-イチカワレーシングチーム1:10:3700:2841.54
41竹松隆幸FARsYOKOHAMA1:10:3900:3041.52
42加藤浩生クラブシルベスト1:10:4100:3241.50
43岡田章ミソノイレーシングチーム1:10:4200:3341.49
44矢野和也FARsYOKOHAMA1:10:5400:4541.38
45川崎智貴クラブシルベスト1:10:5600:4741.36
46秋田和彦DENSORACING1:11:0000:5141.32
47中村潤docomoRT1:11:3001:2141.03
48日隈優輔PinazouTestTeam1:11:5501:4640.79
49宮前昭宏クラブシルベスト1:12:3902:3040.38
50橋本勇起Teamまるいちエヴァディオ1:12:3902:3040.38
51金子彰チームサイクルプラス1:12:4302:3440.34
52菅谷修TeamSpeed1:13:5603:4739.68
53鈴木孝幸atelierFLEUVERacing1:14:1004:0139.55
54松井正通クラブシルベスト1:14:2404:1539.43
55山崎敏正クラブシルベスト1:14:2504:1639.42
56濱口浩紀RITCHEYBREZZAカミハギRT1:14:2804:1939.40
57生越康之MAXSPEED97GOKISO1:14:3204:2339.36
58佐藤照吾ARAIMURACA1:14:3204:2339.36
59野田洋一スワコレーシングチーム1:14:3804:2939.31
60桑江淳太SakataniRacing1:14:4204:3339.27
61前川元BC.ANELLO1:14:4304:3439.26
62佐々木健天狗党1:14:4704:3839.23
63田川寛明TeamSpeed1:14:5204:4339.18
64早瀬憲太郎日本ろう自転車競技協会1:15:0204:5339.10
65吉村裕NasuFanClub1:15:2905:2038.86
-平岡恒哲SPADE・ACEDNF--
-坂井克行DENSORACINGDNF--
-菊地悠介湘南ベルマーレサイクルDNF--
-横溝直樹Y’sRoadDNF--
-恒次真FREESPEEDDNF--
-森下繁シマノドリンキングDNF--
-藤井一厳SPADE・ACEDNF--
-加藤俊介TyrellKagawaRacingDNF--
-杉原和剛SPADE・ACEDNF--
-峰澤里志インパルスDNF--
-小林草太じてんしゃの杜DNF--
-武平純一SakataniRacingDNF--

F

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1針谷千紗子LiveGARDENBICISTELLE50:1000:0038.98
2金子広美イナーメ信濃山形-EFT50:1100:0038.97
3伊藤杏菜ChampionSystemJapan52:1902:0937.38
4渕上記理子クラブシルベスト52:2002:0937.37
-山下由起子Vitesse-FemininDNF--
-坂口楓華播磨南高校DNF--

 

2016年 リザルト

F

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1唐見実世子弱虫ペダルサイクリングチーム48:5400:0040
-山下由起子Vitesse-FemininDNF--
-小田恵利花TEAMSPORTSKIDDNF--
-早瀬久美日本ろう自転車競技協会DNF--
-栗林ひろみバルバレーシングクラブDNF--

2017年 リザルト

F

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1唐見実世子弱虫ペダルサイクリングチーム51:2000:0038.1
2樫木祥子AVENTURAAIKOHVICTORIARACING54:2503:0535.94
3福本千佳LiveGARDENBICISTELLE54:2803:0835.91
4伊藤杏菜LiveGARDENBICISTELLE54:2803:0835.91
5棟近陽子EURO-WORKSRacing54:4103:2135.76
-簑原由加利日本ろう自転車競技協会DNF--
-早瀬久美日本ろう自転車競技協会DNF--
-栗林ひろみバルバレーシングクラブDNF--
-八木沼侑香GROWINGRacingTeamDNF--

<レース情報はこちら>

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

選手データ格納庫で今までにない未来を感じたらシェア!

SNSでもご購読できます。

  • 全日本最速店長選手権2017_スタートリスト \更新/
  • JBCF舞洲クリテリウム秋_リザルト \更新/
  • ウエパー杯けいはんなサイクルレース_リザルト \更新/
  • JBCF舞洲タイムトライアル_リザルト \更新/
  • JBCFタイムトライアルチャンピオンシップ_リザルト \更新/