JBCF幕張新都心クリテリウム_リザルト

え?選手データ格納庫スゴイ!と思ったらみんなにシェア!

<レース情報はこちら>

青文字の選手名・チーム名をタップすると<詳細情報>が表示されます

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

2016年 リザルト

←表はスライドできます→

E1

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1岡篤志弱虫ペダルサイクリングチーム39:28.48-43.09
2吉田勝雅サイタマサイクルプロジェクト39:28.7500:0043.08
3半澤雄高LinkTOHOKU39:40.4800:1242.87
4中井雄策TRCPANAMAREDS39:41.0300:1242.86
5雑賀大輔湾岸サイクリング・ユナイテッド39:41.0400:1242.86
6生田目修イナーメ信濃山形-EFT39:41.4100:1242.85
7前田公平弱虫ペダルサイクリングチーム39:41.9200:1342.84
8佐々木優也TeamUKYOReve39:41.9800:1342.84
-野中秀樹セオレーシングDNF--
-西島優太郎弱虫ペダルサイクリングチームDNF--
-中村潤docomoRTDNF--
-山本敦湘南ベルマーレサイクルDNF--
-村田幸希アーティファクトレーシングチームDNF--
-佐川祐太サイタマサイクルプロジェクトDNF--
-野宮一朗ブラウ・ブリッツェンDNF--
-須崎尚樹ACQUATAMADNF--
-公文拓真徳島サイクルレーシングDNF--
-長谷川彰浩TeamUKYOReveDNF--
-海老名歩アーティファクトレーシングチームDNF--
-中川直樹SPADE・ACEDNF--
-高橋利明GROWINGRacingTeamDNF--
-内山靖樹弱虫ペダルサイクリングチームDNF--
-井上登士哉クラブシルベストDNF--
-高村昌克SPADE・ACEDNF--
-和田清秀彩北ツブラーゼDNF--
-富元久雄サイタマサイクルプロジェクトDNF--
-増田弘誠SPADE・ACEDNF--
-江口宗光SquadradiLAVORANTEDNF--
-清水洋一FASTLANERacingDNF--
-岡部健太郎なるしまフレンドDNF--
-古屋穂高FASTLANERacingDNF--
-山野内徹atelierFLEUVERacingDNF--
-栗栖嵩GSエバーウィンDNF--
-岸本侑大GROWINGRacingTeamDNF--
-大場政登志弱虫ペダルサイクリングチームDNF--
-井上人志クラブシルベストDNF--
-渡邉正光LinkTOHOKUDNF--
-福原大サイタマサイクルプロジェクトDNF--
-阿部耕一OYAMASTARPLEXDNF--
-長塚寿生弱虫ペダルサイクリングチームDNF--
-藤田康祐SPADE・ACEDNF--
-清水琢モジュマエリアゼロナナゴDNF--
-関根啓総Y’sRoadDNF--
-内山雅貴PinazouTestTeamDNF--
-宮地孝行EURO-WORKSRacingDNF--
-飯嶋睦湾岸サイクリング・ユナイテッドDNF--
-池田朋介ミソノイレーシングチームDNF--
-伊藤晋一G.S.POSITIVODNF--
-若林幹夫ブラウ・ブリッツェンDNF--
-佐々木健天狗党DNF--

E2

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1小嶋渓円たかだフレンドレーシング29:23.55-41.33
2中村永SquadradiLAVORANTE29:23.5700:0041.33
3土屋幸生湾岸サイクリング・ユナイテッド29:23.9500:0041.32
4藤井倫洋モジュマエリアゼロナナゴ29:23.9600:0041.32
5湯浦裕貴チームヤマシゲ29:24.0900:0041.32
6中川祐輝TEAMSPORTSKID29:24.3000:0041.31
7山口史明湾岸サイクリング・ユナイテッド29:24.3700:0041.31
8植田春樹コムリン29:24.4900:0041.31
9若生正剛なるしまフレンド29:24.8700:0141.3
10渡邉真郎アーティファクトレーシングチーム29:24.9500:0141.3
11関口秀正チバポンズ29:25.0100:0141.3
12齋藤寛太ヴァンヴァートサイクリングチーム29:25.6300:0241.28
13佐藤智也SAUCEDEVELOPMENT29:25.9700:0241.28
14島立孫行Honda栃木JET29:26.0900:0241.27
15真保雅俊スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ29:30.5000:0641.17
16小野琢万サイクルフリーダム・レーシング29:32.7000:0941.12
17山口和来TeamUKYOReve29:32.8400:0941.12
-本田峻大フィールズ・オン・アース山口DNF--
-後藤東洋士ネクストリーム・うどん棒DNF--
-大森健一TeamKermisCrossDNF--
-小池悠介ブラウ・ブリッツェンDNF--
-田中正浩イナーメ信濃山形-EFTDNF--
-田口紀昭シャークアイランドDNF--
-鳴海颯TeamEurasia-IRCTIREDNF--
-前川太一湾岸サイクリング・ユナイテッドDNF--
-濱野貞義大福屋DNF--
-吉川勝フィッツDNF--
-山崎博志湾岸サイクリング・ユナイテッドDNF--
-吉田勝彦彩北ツブラーゼDNF--
-野口直也湾岸サイクリング・ユナイテッドDNF--
-高橋幸也RacingCUBEDNF--
-新谷和洋SquadradiLAVORANTEDNF--
-辻邦浩クラブシルベストDNF--
-上澤剛郡山サイクルフレンズDNF--
-小林正人UnityDNF--
-小山洋平RacingCUBEDNF--
-二川和成チームスクアドラDNF--
-福島康洋ブラウ・ブリッツェンDNF--
-岡林秀樹B-SOULDNF--
-丸田友之スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロDNF--
-小倉秀彦セオレーシングDNF--
-小峰大丞ブラウ・ブリッツェンDNF--
-布施利実TEAMSANREMODNF--
-小口慎雄航空電子自転車競技部DNF--
-榊原俊介SPADE・ACEDNF--
-東健司MKⅢDNF--
-椎名岳エルドラード・エスペランサDNF--
-小林秀雄FASTLANERacingDNF--
-小貫智紀湘南ベルマーレサイクルDNF--
-土屋尚友SQUADRACORSEcicliHIDEDNF--

E3

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1木村豊エルドラード・エスペランサ23:17.70-41.72
2嶋津翔天湾岸サイクリング・ユナイテッド23:17.7200:0041.72
3石神宇パラティアムTOKYO23:17.8200:0041.72
4高橋叶平TeamUKYOReve23:18.1300:0041.71
5赤澤豪将スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ23:18.1800:0041.71
6橋本陽介ネクストリーム・うどん棒23:19.9400:0241.65
7神原真人Unity23:20.0100:0241.65
8増田朋寧パラティアムTOKYO23:20.3700:0241.64
9三平隆文アーティファクトレーシングチーム23:20.8700:0341.63
10谷脇正一サイクルフリーダム・レーシング23:21.8600:0441.6
11香川宏太フィッツ23:22.3000:0441.58
12岡田優オッティモ23:22.8000:0541.57
13平塚佑亮ブラウ・ブリッツェン23:24.0200:0641.53
14御堂力哉TEAMSPORTSKID23:24.2500:0641.53
15高橋慧至GSエバーウィン23:26.6000:0841.46
16齋藤雅エルドラード・エスペランサ23:26.8300:0941.45
17清水佑太SquadradiLAVORANTE23:27.0700:0941.44
18木村紀仁ブラウ・ブリッツェン23:27.3000:0941.44
19宮本訓寛チームスクアドラ23:28.7600:1141.39
20蒲山裕起サイクルフリーダム・レーシング23:31.5500:1341.31
21浜口太志セオレーシング23:33.0200:1541.27
22細井大誠RITCHEYBREZZAカミハギRT23:36.7000:1841.16
23高山裕基パラティアムTOKYO23:38.0600:2041.12
24関口諒ブラウ・ブリッツェン23:39.1700:2141.09
25織戸一樹SPACEDEVOTION23:50.6300:3240.76
26佐久間大輔voyAgecyclingteam23:51.3800:3340.74
-伊賀幹湾岸サイクリング・ユナイテッドDNF--
-宍戸宗太TEAMSPORTSKIDDNF--
-長濱圭吾日本ろう自転車競技協会DNF--
-柴沼玄人ブラウ・ブリッツェンDNF--
-大谷一RIDEFreaksDNF--
-大鳥洋平サイクルフリーダム・レーシングDNF--
-宮田琢視ブラウ・ブリッツェンDNF--
-宮崎翔太TeamBFYRacingDNF--
-手柴憲人アーティファクトレーシングチームDNF--
-鯉沼篤史TEAMGIRO360DNF--
-川上豪仁BlueGrassDNF--
-片桐真一ブラウ・ブリッツェンDNF--
-岡野賢司リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUBDNF--
-菅谷照生チーム・コバリンDNF--
-吉田雅ミソノイレーシングチームDNF--
-山倉朋之UnityDNF--
-大内淳司WELOVEO2DNF--
-山口敦大veloclubVENTODNF--
-泉山淳オッティモDNF--
-小荷田泰正スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロDNF--
-前田尚男チーム・コバリンDNF--

F

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1吉川美穂LiveGARDENBICISTELLE31:12.75-38.92
2坂口聖香パナソニックレディース31:13.0200:0038.92
3唐見実世子弱虫ペダルサイクリングチーム31:13.6100:0038.9
4中原恭恵JBCFJ-FEMININ31:13.8900:0138.9
5福本千佳ToyoFrame31:26.7700:1438.63
-西形舞TRCPANAMAREDSDNF--
-矢野智子モジュマエリアゼロナナゴDNF--
-安藤奏子チームスクアドラDNF--
-島崎典子シャークアイランドDNF--
-八木沼侑香GROWINGRacingTeamDNF--
-伊藤杏菜LiveGARDENBICISTELLEDNF--
-新川明子ブラウ・ブリッツェンDNF--

<レース情報はこちら>

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

選手データ格納庫で今までにない未来を感じたらシェア!

SNSでもご購読できます。

コメントを残す

*

  • 全日本最速店長選手権2017_スタートリスト \更新/
  • JBCF舞洲クリテリウム秋_リザルト \更新/
  • ウエパー杯けいはんなサイクルレース_リザルト \更新/
  • JBCF舞洲タイムトライアル_リザルト \更新/
  • JBCFタイムトライアルチャンピオンシップ_リザルト \更新/