JBCF那須ロードレース_リザルト

え?選手データ格納庫スゴイ!と思ったらみんなにシェア!

青文字の選手名・チーム名をタップすると<詳細情報>が表示されます

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

2017年 リザルト

←表はスライドできます→

P1決勝

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1鈴木龍ブリヂストンアンカーサイクリングチーム2:50:05-30.05
2JoseVICENTEマトリックスパワータグ2:50:0500:0030.05
3小野寺玲宇都宮ブリッツェン2:50:0500:0030.05
4木村圭佑シマノレーシング2:50:0700:0130.04
5早川朋宏愛三工業レーシングチーム2:50:0700:0230.04
6中村龍太郎イナーメ信濃山形2:50:0800:0330.04
7初山翔ブリヂストンアンカーサイクリングチーム2:50:1100:0630.03
8椿大志KINANCyclingTeam2:50:1200:0630.03
9高木三千成東京ヴェントス2:50:1200:0730.03
10佐野淳哉マトリックスパワータグ2:50:1300:0730.03
11吉岡直哉那須ブラーゼン2:50:1500:0930.02
12下島将輝那須ブラーゼン2:50:2500:1929.99
13雨澤毅明宇都宮ブリッツェン2:50:3500:2929.96
14阿部嵩之宇都宮ブリッツェン2:50:4100:3529.94
15入部正太朗シマノレーシング2:50:4900:4329.92
16MONIERDamienブリヂストンアンカーサイクリングチーム2:50:4900:4329.92
17吉田隼人マトリックスパワータグ2:54:3404:2829.28
18湊諒シマノレーシング2:56:1206:0729
19原田裕成愛三工業レーシングチーム2:58:2608:2028.64
-田中忍なるしまフレンドレーシングチームDNF--
-新城銀二那須ブラーゼンDNF--
-河合貴明Honda栃木DNF--
-茂越龍哉ACQUATAMAEURO-WORKSDNF--
-熊田哲也エルドラード東北DNF--
-松井大悟エルドラード東北DNF--
-佐藤秀和VCFukuoka・サイクルフリーダムDNF--
-光山英典FIETSGROEN日本ロボティクスDNF--
-杉山文崇VICTOIRE広島DNF--
-田窪賢次マトリックスパワータグDNF--
-高橋伸成FIETSGROEN日本ロボティクスDNF--
-川田優作群馬グリフィン・レーシングチームDNF--
-豊田勝徳イナーメ信濃山形DNF--
-藤田勉FIETSGROEN日本ロボティクスDNF--
-佐々木貴則東京ヴェントスDNF--
-井上政貴イナーメ信濃山形DNF--
-村田雄耶群馬グリフィン・レーシングチームDNF--
-井戸川真一VCFukuoka・サイクルフリーダムDNF--
-阿部航大Honda栃木DNF--
-村田幸希東京ヴェントスDNF--
-大前翔東京ヴェントスDNF--
-設楽彗斗VCFukuoka・サイクルフリーダムDNF--
-林祐作LEOMOBellmareRacingteamDNF--
-森崎英登LEOMOBellmareRacingteamDNF--
-土井雪広マトリックスパワータグDNF--
-狩野智也群馬グリフィン・レーシングチームDNF--
-山本雅道シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチームDNF--
-向川尚樹マトリックスパワータグDNF--
-中村文武FIETSGROEN日本ロボティクスDNF--
-小畑郁なるしまフレンドレーシングチームDNF--
-青木誠ACQUATAMAEURO-WORKSDNF--
-藤岡克磨VICTOIRE広島DNF--
-AIRANFernandezマトリックスパワータグDNF--
-小泉亮一Honda栃木DNF--
-小川恵佑なるしまフレンドレーシングチームDNF--
-長谷川武敏ACQUATAMAEURO-WORKSDNF--
-山藤祐輔Honda栃木DNF--
-宇田川陽平群馬グリフィン・レーシングチームDNF--
-谷順成VICTOIRE広島DNF--
-公文拓真ウォークライド・シクロアカデミアDNF--
-萩原啓エルドラード東北DNF--
-大東泰弘イナーメ信濃山形DNF--
-小嶋渓円ウォークライド・シクロアカデミアDNF--
-横塚浩平LEOMOBellmareRacingteamDNF--
-菊地悠介東京ヴェントスDNF--
-舘岡賢弥エルドラード東北DNF--
-奥山太郎エルドラード東北DNF--
-宮澤崇史LEOMOBellmareRacingteamDNF--
-岡篤志宇都宮ブリッツェンDNF--
-遠藤績穂イナーメ信濃山形DNF--
-安藤光平FIETSGROEN日本ロボティクスDNF--
-岩月伸夫イナーメ信濃山形DNF--
-西沢倭義シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチームDNF--
-黒枝士揮愛三工業レーシングチームDNF--
-住吉宏太愛三工業レーシングチームDNF--
-秋丸湧哉シマノレーシングDNF--
-石橋学ブリヂストンアンカーサイクリングチームDNF--
-齋藤翼VICTOIRE広島DNF--
-伊藤舜紀東京ヴェントスDNF--
-阿曽圭佑KINANCyclingTeamDNF--
-才田直人LEOMOBellmareRacingteamDNF--
-中里仁群馬グリフィン・レーシングチームDNF--
-阿部健弥ウォークライド・シクロアカデミアDNF--
-奈良浩FIETSGROEN日本ロボティクスDNF--
-小渡健悟シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチームDNF--
-平林昌樹ACQUATAMAEURO-WORKSDNF--
-大塚航VICTOIRE広島DNF--
-小室雅成ウォークライド・シクロアカデミアDNF--
-大久保陣ブリヂストンアンカーサイクリングチームDNF--
-鈴木譲宇都宮ブリッツェンDNF--
-櫻井一輝なるしまフレンドレーシングチームDNF--
-飯野智行宇都宮ブリッツェンDNF--
-小森亮平愛三工業レーシングチームDNF--
-内野直也ウォークライド・シクロアカデミアDNF--
-西尾勇人那須ブラーゼンDNF--
-横山航太シマノレーシングDNF--
-渡邊翔太郎愛三工業レーシングチームDNF--
-?沼龍佑東京ヴェントスDNF--
-伊藤宏人シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチームDNF--
-早川祐司東京ヴェントスDNF--
-平野宏明Honda栃木DNF--
-堀孝明ブリヂストンアンカーサイクリングチームDNF--
-畠山和也エルドラード東北DNF--
-小林宏志Honda栃木DNF--
-重田兼吾シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチームDNF--
-米谷隆志LEOMOBellmareRacingteamDNF--
-香西真介FIETSGROEN日本ロボティクスDNF--
-西村大輝シマノレーシングDNF--
-馬渡伸弥宇都宮ブリッツェンDNF--
-近藤正紀なるしまフレンドレーシングチームDNF--
-秋山悟郎ACQUATAMAEURO-WORKSDNF--
-渡邊聡なるしまフレンドレーシングチームDNF--
-秋田拓磨シマノレーシングDNF--
-水間健Honda栃木DNF--
-野口悠真FIETSGROEN日本ロボティクスDNF--
-福岡直樹シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチームDNF--
-岸崇仁那須ブラーゼンDNF--
-佐藤信哉VCFukuoka・サイクルフリーダムDNF--
-小山貴大シマノレーシングDNF--
-石井祥平Honda栃木DNF--
-加納篤VCFukuoka・サイクルフリーダムDNF--

E1

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1嶌田義明TEAMYOUCAN1:00:10-42.47
2前田公平弱虫ペダルサイクリングチーム1:00:1000:0042.47
3松木健治VCVELOCE1:00:1000:0042.47
4鴨下拓弥スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ1:00:1000:0042.47
5武井裕アーティファクトレーシングチーム1:00:1100:0042.46
6北澤竜太郎イナーメ信濃山形-EFT1:00:1100:0042.46
7海藤颯ブラウ・ブリッツェン1:00:1300:0242.44
8岩崎晶雲グランペールサイクリングチーム1:00:1300:0342.44
9半澤雄高LinkTOHOKU1:00:1300:0342.43
10村口裕樹湾岸サイクリング・ユナイテッド1:00:1400:0342.43
11草野辰也LinkTOHOKU1:00:1400:0342.43
12大津将史Unity1:00:1500:0442.42
13須崎尚樹ACQUATAMA1:00:1500:0442.42
14淵田祐F(t)麒麟山Racing1:00:1500:0542.41
15野宮一朗ブラウ・ブリッツェン1:00:1500:0542.41
16棚橋峻也天狗党1:00:1500:0542.41
17八幡光哉FORCE1:00:1500:0542.41
18渡辺拓也BREZZA-KAMIHAGI1:00:1500:0542.41
19和田清秀彩北ツブラーゼ1:00:1600:0542.4
20野間貴裕VCAVANZARE1:00:1600:0542.4
21居鶴悠史RacingCUBE1:00:1600:0542.4
22中井雄策TRCPANAMAREDS1:00:1600:0542.4
23植田春樹コムリン1:00:1600:0642.4
24齋藤寛太ウィンディー筑波1:00:1600:0642.4
25織田聖弱虫ペダルサイクリングチーム1:00:1600:0642.4
26野中秀樹セオレーシング1:00:1600:0642.4
27松島拓人PROJECT-Y1:00:1600:0642.4
28伊藤敦弘チバポンズ1:00:1600:0642.4
29佐川祐太サイタマサイクルプロジェクト1:00:1700:0642.39
30柴沼玄人ブラウ・ブリッツェン1:00:1700:0642.39
31中屋貴義徳島サイクルレーシング1:00:1700:0642.39
32岩佐昭一サイクルフリーダム・レーシング1:00:1700:0642.39
33海老名歩アーティファクトレーシングチーム1:00:1700:0742.39
34鈴木快彰YOKOSUKAUNORACING1:00:1700:0742.38
35今井恭平グランペールサイクリングチーム1:00:1800:0742.38
36小貫智紀湘南ベルマーレサイクルクラブ1:00:1800:0742.38
37岩本将平アーティファクトレーシングチーム1:00:1800:0842.38
38管洋介AVENTURAAIKOHVICTORIARACING1:00:1800:0842.38
39尾形尚紀サイタマサイクルプロジェクト1:00:1800:0842.37
40前川太一湾岸サイクリング・ユナイテッド1:00:1800:0842.37
41海保洋平AQULS内房レーシング1:00:1800:0842.37
42中村潤docomoRT1:00:1900:0942.37
43田渕君幸TeamUKYOReve1:00:1900:0942.36
44石橋利晃湾岸サイクリング・ユナイテッド1:00:1900:0942.36
45加藤周作FASTLANERacing1:00:2000:0942.36
46岸本侑大GROWINGRacingTeam1:00:2000:0942.36
47小川修TSURACING1:00:2000:1042.35
48石塚将人湾岸サイクリング・ユナイテッド1:00:2100:1042.35
49河合玄太リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUB1:00:2100:1142.34
50赤荻秀弥弱虫ペダルサイクリングチーム1:00:2100:1142.34
51中川祐輝TeamUKYOReve1:00:2100:1142.34
52長田華山ブラウ・ブリッツェン1:00:2200:1242.33
53遠藤健太チームフィンズ1:00:2300:1242.32
54今井基裕サイタマサイクルプロジェクト1:00:2300:1342.32
55岡泰誠イナーメ信濃山形-EFT1:00:2500:1542.3
56岡部健太郎なるしまフレンド1:00:2800:1842.26
57山西健司Honda栃木JET1:00:2800:1842.26
58松井敏文なるしまフレンド1:00:2900:1842.25
59島田英樹SakataniRacing1:00:3000:1942.24
60山田大介スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ1:00:3200:2142.22
61嶋津翔天湾岸サイクリング・ユナイテッド1:00:3200:2242.21
62村田隆快レーシング1:00:3300:2242.21
63古谷崇RIDEFreaks1:00:3300:2242.2
64佐藤慎也郡山サイクルフレンズ1:00:3300:2342.2
65飯沼誠憲TeamFITTE1:00:3300:2342.2
66飯田千暁弱虫ペダルサイクリングチーム1:00:3600:2542.17
67阿部耕一OYAMASTARPLEX1:00:3700:2742.16
68小倉秀彦セオレーシング1:00:4000:3042.12
69醍醐貴徳サイクルフリーダム・レーシング1:00:4300:3242.09
70生田目修イナーメ信濃山形-EFT1:00:4400:3342.08
71森田裕紀LinkTOHOKU1:00:4600:3642.05
72山口史明湾岸サイクリング・ユナイテッド1:00:5100:4141.99
73長塚寿生弱虫ペダルサイクリングチーム1:01:0100:5141.88
74阿部直英竹芝サイクルレーシング1:01:0400:5341.85
75柴田哲裕チバポンズ1:01:1401:0441.73
76渡邊友一LinkTOHOKU1:01:3901:2941.44
77海老沼武志OYAMASTARPLEX1:01:4401:3341.4
78若林幹夫ブラウ・ブリッツェン1:04:2704:1739.65
79伊藤晋一G.S.POSITIVO1:04:3804:2839.53
80飯嶋睦湾岸サイクリング・ユナイテッド1:04:3804:2839.53
81倉野稔也BREZZA-KAMIHAGI1:04:4704:3639.45
82古屋穂高FASTLANERacing1:04:4704:3739.44
83東智博MKⅢ1:05:4405:3438.87
84岩島啓太MIVRO1:05:5105:4138.8
85大場政登志弱虫ペダルサイクリングチーム1:06:3506:2538.38
86佐藤忠則湾岸サイクリング・ユナイテッド1:06:3706:2738.36
87半田子竜ブラウ・ブリッツェン1:06:3706:2738.35
88福原大サイタマサイクルプロジェクト1:06:5006:3938.24
89島崎一也シャークアイランド1:06:5806:4838.16
90富元久雄サイタマサイクルプロジェクト1:07:0006:4938.14
91堀田耕司BREZZA-KAMIHAGI1:07:0006:4938.14
92鈴木大忠SUBARURT1:07:0106:5138.13
93清水洋一FASTLANERacing1:07:0206:5238.12
94増田輝之FASTLANERacing1:07:0206:5238.12
95石渡誠一フィッツ1:07:0306:5238.12
96今井勇太TeamUKYOReve1:07:2107:1137.94
-田口紀昭シャークアイランドDNF--
-大倉健一セオレーシングDNF--
-高橋利明GROWINGRacingTeamDNF--
-丸山泰志スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロDNF--
-近藤智彦VCVELOCEDNF--
-齋藤道明郡山サイクルフレンズDNF--
-菅谷修MIVRODNF--
-金田一OYAMASTARPLEXDNF--
-小山洋平RacingCUBEDNF--
-上澤剛郡山サイクルフレンズDNF--
-齋藤全弘サイクルフリーダム・レーシングDNF--
-山田将大FASTLANERacingDNF--
-小口慎雄航空電子自転車競技部DNF--
-尾形駿ブラウ・ブリッツェンDNF--
-下島海人TeamKermisCrossDNF--

E2

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1松井建太エルドラード・エスペランサ50:59-41.76
2山科竜一郎VCAVANZARE51:0000:0041.76
3松崎琢仁ブラウ・ブリッツェン51:0000:0041.76
4鳥倉必勝チーム・ウォークライド51:0000:0141.75
5石神宇パラティアムTOKYO51:0000:0141.75
6山崎博志湾岸サイクリング・ユナイテッド51:0100:0141.74
7齋藤康平GSエバーウィン51:0100:0141.74
8小野寺望VENTOSFRECCIA51:0100:0141.74
9永富一騎VENTOSFRECCIA51:0100:0141.74
10高木英行PRTKOSEKI51:0100:0241.73
11高橋滉太郎BlancheRacingTeam51:0100:0241.73
12神原真人Unity51:0200:0241.73
13岡田優オッティモ・JMSDF下総51:0200:0241.73
14成毛千尋GSエバーウィン51:0200:0241.73
15木村博志彩北ツブラーゼ51:0200:0341.72
16木村豊エルドラード・エスペランサ51:0300:0341.72
17平賀康一TeamCUORE51:0300:0341.71
18鳴海颯TeamEurasia-IRCTIRE51:0300:0441.71
19福吉紳悟YOKOSUKAUNORACING51:0300:0441.71
20駒井出アーティファクトレーシングチーム51:0300:0441.71
21松井大輝ウィンディー筑波51:0400:0441.7
22熊田湧太TEAMYOUCAN51:0400:0441.7
23伊賀幹湾岸サイクリング・ユナイテッド51:0400:0441.7
24岩立剛オッティモ・JMSDF下総51:0400:0441.7
25番場慶太郎シャークアイランド51:0400:0541.69
26平塚佑亮ブラウ・ブリッツェン51:0500:0541.69
27藤田涼平サイタマサイクルプロジェクト51:0500:0541.69
28伊藤雅史オッティモ・JMSDF下総51:0500:0641.68
29斎藤光一F(t)麒麟山Racing51:0500:0641.68
30御堂力哉FORCE51:0600:0641.67
31河村敦人大福屋51:0600:0741.67
32小林崇オッティモ・JMSDF下総51:0700:0741.66
33小泉雅人TeamSHIDO51:0700:0741.65
34松田健介BREZZA-KAMIHAGI51:0700:0841.65
35齋藤健太朗チーム・ウォークライド51:0800:0841.65
36浜口太志セオレーシング51:0800:0941.64
37大野国寿F(t)麒麟山Racing51:0800:0941.64
38今西大地パラティアムTOKYO51:0900:0941.63
39宮本訓寛チームスクアドラ51:0900:0941.63
40荒川進之佑RacingCUBE51:1100:1241.6
41斉藤侑生エルドラード・エスペランサ51:1200:1241.59
42渋谷秀俊クラブ二輪倶51:1500:1541.55
43船山崇ACQUATAMA51:1700:1741.52
44塩澤魁インパルス51:1900:1941.5
45柴野剛永シャークアイランド51:2000:2041.48
46齋藤雅エルドラード・エスペランサ51:2400:2441.43
47加賀龍治SUBARURT51:2400:2441.43
48藤川凌FM73051:2600:2741.4
49関口秀正チバポンズ51:2600:2741.39
50馬場勝尚じてんしゃの杜51:2600:2741.39
51中山勝晴HIRAKO.mode51:3000:3041.35
52森栄晃彦パラティアムTOKYO51:3000:3041.35
53佐野勇人サイクルフリーダム・レーシング51:3100:3241.33
54八重澤明広SPACEDEVOTION51:3200:3241.32
55村上淳なるしまフレンド51:3500:3541.29
56木村紀仁ブラウ・ブリッツェン51:3800:3841.24
57大野二美雄ACQUATAMA51:4100:4141.2
58中村義之シャークアイランド51:5200:5241.05
59臼井康二SPACEDEVOTION51:5500:5541.02
60井出貴士サイタマサイクルプロジェクト51:5700:5740.99
61仲沢周一Unity52:0701:0740.86
62三平隆文アーティファクトレーシングチーム52:3601:3740.48
63玉田旭チームアベノバ52:3701:3740.47
64宮田琢視ブラウ・ブリッツェン52:3901:3940.45
65檜村奏太スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ52:4001:4140.43
66木下翔平コムリン52:4101:4140.42
67高橋慧至GSエバーウィン52:4501:4540.37
68川野健太日本ろう自転車競技協会52:4501:4640.36
69相原士穏湘南ベルマーレサイクルクラブ52:4701:4740.34
70山倉朋之Unity52:4801:4840.33
71雨澤弘機ブラウ・ブリッツェン52:4901:4940.32
72増田朋寧パラティアムTOKYO52:5101:5140.29
73岡島颯世ブラウ・ブリッツェン52:5101:5140.29
74忍田基明TeamFITTE52:5201:5240.28
75阿島哲夫なるしまフレンド52:5301:5340.27
76佐柄勝弘スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ52:5301:5340.27
77松本寛史Unity52:5401:5440.26
78青山高士エルドラード・エスペランサ52:5401:5440.26
79吉田光希横浜高校自転車競技部53:1702:1739.96
80杉原和剛SPADE・ACE53:5302:5439.51
81椎名岳エルドラード・エスペランサ54:4603:4638.88
82伊賀将之Honda栃木JET54:4703:4838.86
83米田靖SPACEDEVOTION54:5103:5138.83
84野口泰FORCE54:5103:5138.83
85小池悠介ブラウ・ブリッツェン54:5203:5338.81
86泉山淳オッティモ・JMSDF下総54:5803:5838.75
87山根理史チーム・ウォークライド54:5903:5938.73
88菅谷照生GROWINGRacingTeam55:1904:1938.5
89山口敦大veloclubVENTO56:2905:2937.7
90手柴憲人アーティファクトレーシングチーム56:3005:3037.69
91田中啓太チーム・ウォークライド56:3205:3237.66
92伊東佑馬MIVRO56:3305:3337.65
93小川克広じてんしゃの杜56:3405:3437.65
94丸田友之スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ56:3405:3437.65
95小峰大丞MyPaceCycling57:0906:0937.26
96今野勲キャメルメンズギア57:1006:1037.25
97島立孫行Honda栃木JET57:1106:1137.24
98安川智一朗SPADE・ACE57:1106:1137.24
99木村盛義SUBARURT57:1106:1137.24
100近藤聡なるしまフレンド57:1206:1237.23
101小林秀雄FASTLANERacing57:1206:1337.22
102岡野賢司リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUB57:1306:1337.22
103中原将宏なるしまフレンド57:1306:1337.22
104相場康雄AVENTURAAIKOHVICTORIARACING57:1306:1337.21
105赤塚宏なるしまフレンド57:1406:1537.2
106濱野貞義大福屋57:1506:1537.19
107中山文平Honda栃木JET57:1806:1837.17
108守屋清国SPADE・ACE57:1806:1837.16
109大島繁リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUB57:1906:2037.15
110大内淳司GROWINGRacingTeam57:2106:2137.13
111森光流BlancheRacingTeam58:0607:0736.65
112澤田光ブラウ・ブリッツェン58:0607:0736.65
-永井信義なるしまフレンドDNF--
-平岡恒哲SPADE・ACEDNF--
-片桐真一ブラウ・ブリッツェンDNF--
-河井正SPACEDEVOTIONDNF--
-竹花和浩Y’sRoadDNF--
-吉川勝フィッツDNF--
-大鳥洋平サイクルフリーダム・レーシングDNF--
-小荷田泰正スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロDNF--
-大谷一RIDEFreaksDNF--
-竹内正宏たかだフレンドレーシングDNF--
-土屋尚友SQUADRACORSEcicliHIDEDNF--
-和田省吾PiacereYAMARacingDNF--
-森川恭徳ミソノイレーシングチームDNF--
-大内明寿WELOVEO2DNF--
-村松太陽Y’sRoadDNF--
-阿部宏之キャメルメンズギアDNF--

E3-1 E3-2

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1小島大輝W.V.OTA-twin20:28-41.6
2山下太一チーム・ウォークライド20:2900:0041.58
3加藤健悟サイタマサイクルプロジェクト20:2900:0041.58
4渡邊誉大NIKOFactory20:2900:0041.57
5入江達也FM73020:2900:0041.57
6川久保大海彩北ツブラーゼ20:3000:0141.54
7鈴木史竜TeamEurasia-IRCTIRE20:3100:0241.52
8佐藤壽晃Unity20:3100:0241.51
9森崎健臣スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ20:3100:0241.5
10小川亮湾岸サイクリング・ユナイテッド20:3100:0341.49
11森紀侑FM73020:3200:0341.49
12福嶋航希HAMMER!!BROS20:3200:0341.48
13斉藤茂コムリン20:3200:0341.46
14吉岡拓哉イナーメ信濃山形-EFT20:3300:0441.45
15原田敬文VENTOSFRECCIA20:3300:0441.45
16鈴木雄介EXTENDEDVAXSAYAMA20:3300:0441.44
17沼幸夫サガミレーシング20:3300:0441.43
18峯岸佑太Team自転車処風輪20:3300:0441.43
19臼倉健一BMレーシングZUNOW20:3300:0441.43
20淺井岳仁HIRAKO.mode20:3300:0541.43
21杉山司じてんしゃの杜20:3400:0541.41
22黒澤章雄RIDEFreaks20:3400:0541.41
23山崎遼大OYAMASTARPLEX20:3400:0541.4
24佐藤裕太TEAMYOUCAN20:3400:0641.39
25長谷川翔一コムリン20:3500:0641.37
26酒井宏幸TRCPANAMAREDS20:3600:0741.35
27福士達朗スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ20:3600:0741.35
28茂木大飛ブラウ・ブリッツェン20:3600:0741.34
29堀越耕平オンザロード20:3600:0741.33
30東條俊二郎シャークアイランド20:3600:0741.33
31瀬田昌彦シャークアイランド20:3700:0841.32
32田中英祐スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ20:3700:0841.3
33阪口巧SakataniRacing20:3900:1041.23
34吉田達也エルドラード・エスペランサ20:3900:1041.23
35森秀樹チームフィンズ20:3900:1141.22
36佐藤拓実エルドラード・エスペランサ20:4000:1141.21
37佐藤宇志スワコレーシングチーム20:4100:1241.18
38鎌田真輝アーティファクトレーシングチーム20:4100:1241.17
39佐合海大名岐ベンド20:4100:1241.17
40横田隼人スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ20:4100:1341.16
41鶴岡聖隆キャメルメンズギア20:4400:1541.08
42齋藤和正シャークアイランド20:5000:2140.89
43西石垣誠友サイクルフリーダム・レーシング20:5300:2440.77
44坂本真吾OYAMASTARPLEX21:0200:3340.5
45萩本拓也PiacereYAMARacing21:0900:4040.27
46宮森隆幸彩北ツブラーゼ21:1100:4240.2
47伊藤淳TeamCUORE21:2100:5339.88
48梶原康平SPACEDEVOTION21:4201:1339.25
49谷口義典なるしまフレンド22:2201:5338.08
50山尾佳人TeamKermisCross22:2401:5538.01
51佐藤伊織TEAMSPORTSKID22:2701:5837.94
52井上陽二郎GYOTOKUTEAMOFRACING22:3702:0837.66
53高橋勇二ウィンディー筑波22:3702:0837.65
54大澤勇BlancheRacingTeam22:3802:0937.64
55坂元伸二大福屋22:3902:1037.6
56大和田伸一GROWINGRacingTeam22:4302:1537.48
57浅野涼太ブラウ・ブリッツェン22:5202:2337.24
58山崎一吹ブラウ・ブリッツェン22:5202:2437.23
59小林孝幸チームリマサンズ22:5602:2737.15
60石井慎太郎東洋大学自転車部22:5602:2737.13
61吉池司RacingCUBE22:5702:2837.11
62池羽謙治スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ22:5902:3037.05
63三本木昭仁郡山サイクルフレンズ23:0002:3137.02
64横田正美リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUB23:0102:3237
65早津大輔ブラウ・ブリッツェン23:0102:3236.99
66大岩充FM73023:0302:3436.95
67西井上優作WELOVEO223:1402:4536.65
68田中雄介FORCE23:1702:4836.58
69高山秀樹MUURzeroVelofutur23:3903:1036.02
70今仲保宏湾岸サイクリング・ユナイテッド23:3903:1136
71清水英樹GSエバーウィン23:4203:1335.94
72鈴木涼也TRAILBLAZER23:4303:1535.9
73韓潤輝アーティファクトレーシングチーム24:1303:4435.17
74海老原一久RIDEFreaks24:1303:4435.16
75倉持和弘Team自転車処風輪24:1403:4535.15
76大竹政慶PiacereYAMARacing25:2905:0033.43
1本田将矢ブラウ・ブリッツェン20:4441.07
2吉澤祐介TeamSHIDO20:4500:0041.05
3神村祐之介MUURzeroVelofutur20:4500:0041.04
4飯島康友Honda栃木JET20:4500:0141.03
5小沼良シャークアイランド20:4600:0141.02
6平井光介TEAMYOUCAN20:4600:0141.02
7加藤智信スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ20:4600:0241
8古谷寛世GROWINGRacingTeam20:4600:0241
9今村雄基オンザロード20:4700:0240.98
10石川遼FM73020:4700:0240.98
11古川春輝チームフィンズ20:4700:0240.97
12稲葉翔太スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ20:4700:0240.97
13佐藤智史エルドラード・エスペランサ20:4800:0340.96
14本田竜介F(t)麒麟山Racing20:4800:0340.95
15川島健人MIVRO20:4800:0340.95
16石下翔太ブラウ・ブリッツェン20:4800:0340.95
17村山悠平TEAMGIRO36020:4800:0340.94
18宇賀持凌リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUB20:4800:0440.93
19阿部直幸サイクルフリーダム・レーシング20:4800:0440.93
20石井庸義BMレーシングZUNOW20:4900:0440.91
21石塚優太彩北ツブラーゼ20:4900:0440.91
22佐藤大志スワコレーシングチーム20:4900:0440.91
23吉江元イナーメ信濃山形-EFT20:4900:0540.9
24皆川孝サガミレーシング20:4900:0540.9
25鷲野向一彩北ツブラーゼ20:5000:0540.89
26諸田昌平なるしまフレンド20:5000:0540.89
27糸井健太郎エルドラード・エスペランサ20:5000:0540.88
28西本健三郎PiacereYAMARacing20:5000:0540.88
29櫻井駿太郎ウィンディー筑波20:5000:0540.87
30大内貴勝コムリン20:5100:0640.85
31佐藤駿TRCPANAMAREDS20:5100:0740.83
32佐合真大名岐ベンド20:5200:0740.82
33藤家広大OYAMASTARPLEX20:5200:0740.82
34海野晋作VENTOSFRECCIA20:5200:0840.79
35日暮将和Team自転車処風輪20:5300:0840.78
36岩崎基規ACQUATAMA20:5400:0940.75
37吉田健太郎TRCPANAMAREDS20:5700:1340.63
38椎貝竜哉じてんしゃの杜20:5900:1440.59
39加藤隆秀RacingCUBE21:0100:1740.5
40渡辺凪サイクルフリーダム・レーシング21:0700:2240.33
41柴崎奏大VENTOSFRECCIA21:0900:2440.27
42鈴木康平SPADE・ACE21:1500:3040.08
43今井雄一Team自転車処風輪21:1700:3240.01
44加藤悠貴オンザロード21:1900:3539.94
45佐藤正敏コムリン21:2000:3539.93
46鈴木進之介BMレーシングZUNOW21:2100:3739.87
47加藤将望シャークアイランド21:2200:3739.85
48長尾知宏Honda栃木JET21:2200:3739.85
49原田裕貴YOKOSUKAUNORACING21:2300:3839.82
50鳥屋部樹彩北ツブラーゼ21:2500:4039.77
51大友皓平VCAVANZARE21:2900:4439.64
52原田俊TeamCUORE21:3400:5039.48
53加藤征樹じてんしゃの杜21:3600:5139.43
54高森史弥HAMMER!!BROS21:3800:5439.35
55越山和幸TSURACING21:4000:5539.32
56大塚慎一RIDEFreaks21:4000:5539.31
57福田真也FM73021:4601:0139.13
58鈴木悦生HAMMER!!BROS21:5101:0638.98
59村上淳なるしまフレンド22:4402:0037.45
60菊地優斗ブラウ・ブリッツェン22:5502:1037.17
61佐々木智史なるしまフレンド23:1202:2836.7
62清水晃生FM73023:2402:3936.39
63新田和正PiacereYAMARacing23:2502:4036.38
64下道隆二スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ23:2902:4436.27
65古川肇栄TeamBFYRacing23:5303:0935.65
66深尾淳チームリマサンズ23:5703:1235.56
67冨岡健人スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ24:1703:3235.07
68石川靖洋チーム・ウォークライド24:1903:3535.01
69滋野優馬TeamSHIDO24:2003:3535
70中澤佳邦SUBARURT24:2203:3734.96
71吉越優太航空電子自転車競技部24:4303:5834.46
72本藤俊介アーティファクトレーシングチーム24:4303:5934.45
73市橋徹也スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ24:4704:0234.37
74黒須翔吾イナーメ信濃山形-EFT24:4804:0334.35
75坂藤高大福屋25:3204:4733.36
76五月女智史FM73026:0605:2132.63
-桶野純平FORCEDNF--
-中山風RacingCUBEDNF--

F

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1唐見実世子弱虫ペダルサイクリングチーム47:45-35.67
2中原恭恵JBCFJ-FEMININ50:2202:3733.82
3福本千佳LiveGARDENBICISTELLE50:3002:4533.73
4伊藤杏菜LiveGARDENBICISTELLE50:4202:5633.6
5大内恵コムリン50:4302:5833.58
6新川明子ブラウ・ブリッツェン50:4302:5833.58
7番場しおりシャークアイランド50:4402:5833.58
8山口真未チェリージャパン52:3904:5332.36
9八木沼侑香GROWINGRacingTeam52:3904:5432.35
10野口佳子FORCE53:0305:1832.11
11簑原由加利日本ろう自転車競技協会53:0405:1932.1
12前島律子チバポンズ53:0405:1932.1
13新屋瑛里PHANTOM湘南53:0605:2132.08
14田上萌々子ブラウ・ブリッツェン53:4806:0231.67
15船橋星来スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ54:0506:2031.49
16西川沙代子AVENTURAAIKOHVICTORIARACING56:3308:4730.12
-吉藤笑也PiacereYAMARacingDNF--
-新田孝美サイタマサイクルプロジェクトDNF--
-橋本弘子サイタマサイクルプロジェクトDNF--
-西倉陽子サイタマサイクルプロジェクトDNF--

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

選手データ格納庫で今までにない未来を感じたらシェア!

SNSでもご購読できます。

コメントを残す

*

  • 全日本最速店長選手権2017_スタートリスト \更新/
  • JBCF舞洲クリテリウム秋_リザルト \更新/
  • ウエパー杯けいはんなサイクルレース_リザルト \更新/
  • JBCF舞洲タイムトライアル_リザルト \更新/
  • JBCFタイムトライアルチャンピオンシップ_リザルト \更新/