JBCF仙台クリテリウム_リザルト

え?選手データ格納庫スゴイ!と思ったらみんなにシェア!

青文字の選手名・チーム名をタップすると<詳細情報>が表示されます

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

2017年 リザルト

←表はスライドできます→

E1

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1織田聖弱虫ペダルサイクリングチーム1:00:06.52-41.68
2半澤雄高LinkTOHOKU1:00:10.5800:0441.63
3田渕君幸TeamUKYOReve1:00:15.1100:0841.58
4岩崎晶雲グランペールサイクリングチーム1:00:15.3200:0841.58
5八幡光哉FORCE1:00:15.3400:0841.58
6前田公平弱虫ペダルサイクリングチーム1:00:15.5600:0941.58
7半田子竜ブラウ・ブリッツェン1:00:15.6900:0941.57
8石橋利晃湾岸サイクリング・ユナイテッド1:00:16.1400:0941.57
9森俊夫EURO-WORKSRacing1:00:16.5200:1041.56
10吉岡拓也TeamEurasia-IRCTIRE1:00:16.8100:1041.56
11武井裕アーティファクトレーシングチーム1:00:16.8400:1041.56
12赤荻秀弥弱虫ペダルサイクリングチーム1:00:16.9300:1041.56
13金田一OYAMASTARPLEX1:00:17.0200:1041.56
14森田裕紀LinkTOHOKU1:00:17.2500:1041.56
15松井敏文なるしまフレンド1:00:17.3400:1041.55
16小野琢万サイクルフリーダム・レーシング1:00:17.6400:1141.55
17長塚寿生弱虫ペダルサイクリングチーム1:00:17.6800:1141.55
18海老名歩アーティファクトレーシングチーム1:00:17.9200:1141.55
19加藤周作FASTLANERacing1:00:18.2000:1141.54
20本田将矢ブラウ・ブリッツェン1:00:18.3500:1141.54
21小野寺望VENTOSFRECCIA1:00:18.3900:1141.54
22海藤颯ブラウ・ブリッツェン1:00:18.4000:1141.54
23神原真人Unity1:00:18.4900:1141.54
24岸本侑大GROWINGRacingTeam1:00:18.7400:1241.54
25山口和来TeamUKYOReve1:00:19.0800:1241.53
26吉田勝彦彩北ツブラーゼ1:00:19.2100:1241.53
27阿部直英竹芝サイクルレーシング1:00:19.8200:1341.53
28岡部健太郎なるしまフレンド1:00:20.0900:1341.52
29伊藤敦弘チバポンズ1:00:20.6100:1441.52
30小口英之リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUB1:00:20.8600:1441.51
31小山雄司快レーシング1:00:22.5400:1641.5
32今関稔じてんしゃの杜1:00:34.4600:2741.36
33磯田竜介TyrellKagawaRacing1:02:01.8501:5540.39
34大津将史Unity1:02:10.5402:0440.29
35藤田涼平サイタマサイクルプロジェクト1:02:32.8902:2640.05
-上原嗣則なるしまフレンドDNF--
-五十嵐丈士エルドラード・エスペランサDNF--
-大倉健一セオレーシングDNF--
-高橋利明GROWINGRacingTeamDNF--
-清水洋一FASTLANERacingDNF--
-川原建太郎Y’sRoadDNF--
-若林幹夫ブラウ・ブリッツェンDNF--
-小山洋平RacingCUBEDNF--
-海老沼武志OYAMASTARPLEXDNF--
-小口慎雄航空電子自転車競技部DNF--
-江越海玖也弱虫ペダルサイクリングチームDNF--
-野宮一朗ブラウ・ブリッツェンDNF--
-竹内貴紀湾岸サイクリング・ユナイテッドDNF--
-富元久雄サイタマサイクルプロジェクトDNF--
-齋藤道明郡山サイクルフレンズDNF--

E2

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1椎貝竜哉じてんしゃの杜44:28.69-40.68
2菅野正明LinkTOHOKU44:30.6700:0140.65
3渋谷秀俊クラブ二輪倶44:43.2400:1440.46
4阿部宏之キャメルメンズギア44:44.0700:1540.45
5大野二美雄ACQUATAMA44:44.5900:1540.44
6川久保大海彩北ツブラーゼ44:44.6400:1540.44
7高橋幸也RacingCUBE44:44.6400:1540.44
8高橋翔エルニーニョ・ケンポク44:44.6900:1540.44
9伊藤彰秀PinazouTestTeam44:44.9800:1640.43
10鈴木史竜TeamEurasia-IRCTIRE44:45.0500:1640.43
11木村紀仁ブラウ・ブリッツェン44:45.2500:1640.43
12佐柄勝弘スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ44:45.3600:1640.43
13津留規彰彩北ツブラーゼ44:45.6000:1640.42
14椎名岳エルドラード・エスペランサ44:45.7500:1740.42
15青山高士エルドラード・エスペランサ44:45.7600:1740.42
16今野勲キャメルメンズギア44:45.8800:1740.42
17島立孫行Honda栃木JET44:45.9300:1740.42
18下山和也LinkTOHOKU44:46.0700:1740.42
18斉藤侑生エルドラード・エスペランサ44:46.0700:1740.42
20加賀龍治SUBARURT44:46.0900:1740.42
21仲沢周一Unity44:46.3900:1740.41
22三平隆文アーティファクトレーシングチーム44:46.4200:1740.41
23小池悠介ブラウ・ブリッツェン44:46.8200:1840.41
24増田朋寧パラティアムTOKYO44:47.1400:1840.4
25大内淳司GROWINGRacingTeam44:47.6300:1840.39
26小峰大丞MyPaceCycling44:47.6700:1840.39
27浜口太志セオレーシング44:47.8000:1940.39
28齋藤雅エルドラード・エスペランサ44:48.0500:1940.39
29福岡武Y’sRoad44:48.9500:2040.37
30柴野剛永シャークアイランド44:48.9700:2040.37
31安川智一朗SPADE・ACE44:49.2000:2040.37
32木村豊エルドラード・エスペランサ44:49.2400:2040.37
33盛永吉彦チバポンズ44:53.1000:2440.31
34岡島颯世ブラウ・ブリッツェン44:53.1200:2440.31
35丸田友之スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ44:54.6000:2540.29
36菅谷照生GROWINGRacingTeam45:04.8200:3640.14
-吉川勝フィッツDNF--
-大鳥洋平サイクルフリーダム・レーシングDNF--
-河井正SPACEDEVOTIONDNF--

E3

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1梅津祐希BICICERCATORE39:58.06-40.05
2桶野純平FORCE39:58.2300:0040.04
3田中兼太郎VIVA☆ZAPPEI極39:58.2600:0040.04
4日暮将和Team自転車処風輪39:58.5400:0040.04
5阿部翔太エルドラード・エスペランサ39:59.4100:0140.02
6磯崎直樹Unity39:59.6900:0140.02
7森紀侑FM73040:00.1400:0240.01
8工藤俊平エルドラード・エスペランサ40:00.3500:0240.01
9阿部直幸サイクルフリーダム・レーシング40:01.2300:0339.99
10廣政哲治VIVA☆ZAPPEI極40:01.2700:0339.99
11高杉知彰PROJECT-Y40:01.3100:0339.99
12小田島篤湾岸サイクリング・ユナイテッド40:01.4300:0339.99
13大澤勇BlancheRacingTeam40:01.7400:0339.99
14山田貴一グランディヴェルレーシングチーム40:02.1200:0439.98
15梅津亮MaidservantSubject40:02.4000:0439.97
16添田龍児横浜高校自転車競技部40:03.2500:0539.96
17浅野涼太ブラウ・ブリッツェン40:03.4400:0539.96
18鳥屋部樹彩北ツブラーゼ40:03.5000:0539.96
19佐野恭友VENTOSFRECCIA40:04.3200:0639.94
20佐藤竜也湾岸サイクリング・ユナイテッド40:04.8700:0639.93
21村上淳なるしまフレンド40:06.3400:0839.91
22金井優サイクルフリーダム・レーシング40:58.3201:0039.07
23伊澤将也横浜高校自転車競技部41:03.7301:0538.98
24和泉達也PeachMAX41:09.8801:1138.88
25谷口義典なるしまフレンド41:19.1101:2138.74
26相馬宏紀東洋大学自転車部41:22.0501:2338.69
27中村渉FM73041:29.8601:3138.57
28小泉亮太グランディヴェルレーシングチーム42:08.1302:1037.99
-太田智洋キャメルメンズギアDNF--
-佐久間海人キャメルメンズギアDNF--
-冨岡健人スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロDNF--
-大岩充FM730DNF--
-佐々木生織スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロDNF--
-倉持遥希スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロDNF--
-山崎一吹ブラウ・ブリッツェンDNF--
-田村亮グランディヴェルレーシングチームDNF--
-岩谷龍成エクストリームつくばDNF--
-中野目涼東洋大学自転車部DNF--
-石渕哲Honda栃木JETDNF--

F

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1唐見実世子弱虫ペダルサイクリングチーム47:41.19-37.94
2栗林ひろみバルバレーシングクラブ51:01.1303:1935.46
3新川明子ブラウ・ブリッツェン51:01.4203:2035.46
4小田恵利花Honda栃木51:02.6903:2135.45
-草嶋綾子BrassicaDNF--
-八木沼侑香GROWINGRacingTeamDNF--
-山口真未BrassicaDNF--

 

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

選手データ格納庫で今までにない未来を感じたらシェア!

SNSでもご購読できます。

コメントを残す

*

  • 全日本最速店長選手権2017_スタートリスト \更新/
  • JBCF舞洲クリテリウム秋_リザルト \更新/
  • ウエパー杯けいはんなサイクルレース_リザルト \更新/
  • JBCF舞洲タイムトライアル_リザルト \更新/
  • JBCFタイムトライアルチャンピオンシップ_リザルト \更新/