ウエパー杯けいはんなサイクルレース_リザルト

え?選手データ格納庫スゴイ!と思ったらみんなにシェア!

青文字の選手名・チーム名をタップすると<詳細情報>が表示されます

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

以下の動画【マリオカート】はC3の落車の様子を撮影者の「上ちゃん」さんよりツイートされたものです。

撮影者の挙動に賛否両論ある様ですが、この動画から学ぶべきことが多くあると思います。

来年のけいはんなサイクルレースが落車の少ないレースになることを願いツイートを埋め込みました。

2017年 リザルト

C1

←表はスライドできます→

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h都道府県
1寺﨑武郎バルバクラブエチゼン47'36.28-41.64福井県
2吉田隼人マトリックスパワータグ47'36.430.1541.64奈良県
3井上人志VCVELOCE47'36.610.3341.64大阪府
4堀井長善47'36.650.3741.64滋賀県
5田中信行47'36.900.6241.63奈良県
6雑賀大輔WCU47'36.950.6741.63千葉県
7伊藤宏人シエルヴォ奈良47'40.944.6641.58秋田県
8井上政貴イナーメ信濃山形47'46.9910.7141.49兵庫県
9齋藤友一バルバクラブフクイ47'51.2214.9441.43福井県
10森俊夫EURO-WORKSRacing47'52.1815.9041.41奈良県
11白崎剛バルバクラブフクイ48'05.3329.0541.22福井県
12桐野一道VCFkuoka・サイクルフリーダム48'26.9950.7140.92京都府
13前原直幸千里高校48'27.1750.8940.91大阪府
14近藤光奈良北高校48'43.561'07.2840.68奈良県
15平野真一TOKYOVENTOS48'51.151'14.8740.58和歌山県
16丹羽優輔49'02.731'26.4540.42京都府
17須々田匠岩井商会レーシング49'03.311'27.0340.41京都府
18藤枝三央49'17.531'41.2540.22兵庫県
19酒井紀章バルバクラブフクイ49'23.631'47.3540.13福井県
20児玉誠治LumiereKOBE49'23.741'47.4640.13兵庫県
21弥村皆斗花園高校49'24.211'47.9340.13京都府
22勝水拓也EURO-WORKSRacing49'24.351'48.0740.12奈良県
DNF佐藤耕司イナーメ信濃山形---大阪府
DNF辻貴光TEAMHAKUSEI---京都府
DNF秋山佳輝岩井商会---大阪府
DNF岩崎庄平チームフライハイト---京都府
DNF濱野克悠バルバクラブトヤマ---富山県
DNF柳神二郎バルバクラブフクイ---福井県
DNF山口敦大veloclubVENTO---京都府
DNF小渡健悟シエルヴォ奈良---奈良県
DNF森真崇龍谷大平安---京都府
DNF井上和也奈良北高校---奈良県
DNF富田莉央鴨沂高校---京都府
DNF中嶋大稀奈良北高校---奈良県
DNF見瀬矩慧向陽高校---京都府
DNF藤田隼也Zippy---

C2登録

←表はスライドできます→

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h都道府県
1入部宏樹奈良北高校28'25.01-39.86奈良県
2南條太郎ベッキーシクロクロス28'25.120.1139.86大阪府
3天野壮悠千里高校28'25.400.3939.85大阪府
4大佛直紀バルバクラブトヤマ28'25.460.4539.85富山県
5松田健介BREZZA-KAMIHAGI28'25.470.4639.85愛知県
6中治綱太TeamGreenRoad28'25.900.8939.84大阪府
7山野井哲実VCVELOCE28'26.171.1639.84大阪府
8北村博則masahikomifune.com28'26.581.5739.83京都府
9清水寧久EURO-WORKSRacing28'26.601.5939.83奈良県
10岡本康平STINGMONEY28'27.132.1239.81大阪府
11後藤東洋士ネクストリーム・うどん虹や28'27.412.4039.81大阪府
12田丸拓也奈良北高校28'28.443.4339.78奈良県
13辰巳寛明京都大学28'29.324.3139.76京都府
14徳野隼也京都大学28'29.494.4839.76京都府
15中野智弘YCC28'29.564.5539.76大阪府
16岩見悠磨京都大学28'32.377.3639.69京都府
17柳瀬悠理バルバクラブトヤマ28'34.039.0239.65富山県
18中本祥司奈良北高校28'34.689.6739.64奈良県
19久保田航太TRAILBLAZER28'36.5811.5739.60大阪府
20上羽拓郎仁義なき弊社28'36.8211.8139.59兵庫県
21郷原輝久GIANTSTORENARA28'37.3012.2939.58京都府
22森谷忠司ベッキーシクロクロス28'38.0213.0139.56大阪府
23中野政彦masahikomifune.com28'38.1513.1439.56大阪府
24熊谷智孝京都大学28'38.1713.1639.56京都府
25角南雄太TEAM闇練MANA大杉走輪28'39.7114.7039.52岡山県
26宮崎竣28'40.6215.6139.50大阪府
27吉田裕太29'02.4337.4239.01福井県
28松山凉京都大学29'05.8640.8538.93京都府
29山下秀剛MMCY29'47.261'22.2538.03三重県
30水谷和正バルバトヤマ30'05.171'40.1637.65富山県
31川尻拓磨サイクルプラス30'16.301'51.2937.42長崎県
32柿原和貴Soleildel'est30'39.202'14.1936.96大阪府
33高橋慧京都大学30'42.932'17.9236.88京都府
DNF中垣陸---大阪府
DNF福原名月向陽高校---京都府
DNF藤井響流鴨沂高校---京都府
DNF筒井誉大京都大学---京都府
DNF上田明日本ろう自転車競技協会---京都府
DNF横井廉グランデパール播磨---兵庫県
DNF田中実Teamスクアドラ---大阪府

C2未登録

←表はスライドできます→

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h都道府県
1土方真二どすこい部屋ティファニー場所28'19.58-39.99京都府
2田中龍太朗IRP.com28'19.610.0339.99京都府
3片岡昭智TeamGreenRoad28'19.890.3139.98大阪府
4久田忠晃TURBOマンどすこい場所28'19.970.3939.98京都府
5中森雅人EURO-WORKSRacing28'20.000.4239.98奈良県
6舟守正至SUNZOKU28'20.070.4939.98大阪府
7BennettAsh*GUELL*28'20.350.7739.97滋賀県
8松本竜太朗EURO-WORKSRacing28'20.400.8239.97奈良県
9小川勇樹バルバクラブフクイ28'20.470.8939.97福井県
10金森透28'20.490.9139.97富山県
11清家光生THcrewcycling28'20.871.2939.96大阪
12谷口敦史28'20.981.4039.96兵庫県
13渡邉昭博InspireRacingTeam28'20.991.4139.96京都府
14篁佳太28'21.101.5239.96滋賀県
15澤木冬彦28'21.221.6439.95大阪府
16永野人士BicycleColor28'21.401.8239.95奈良県
17足立岳志TEAMFRAT28'21.612.0339.94奈良県
18小林卓馬フレミー@ロードバイク28'21.722.1439.94大阪府
19池川辰哉28'21.732.1539.94大阪
20野口忍TREK28'21.952.3739.94兵庫県
21李延壮28'22.212.6339.93大阪府
22堀浩之バルバクラブカナザワ28'22.583.0039.92石川県
23河内博行ZASRacing28'22.873.2939.91大阪府
24渡辺岳志veloclubVENTO28'23.423.8439.90京都府
25多田直樹Whirl☆Wind28'24.494.9139.88大阪府
26織田裕之チーム闇練28'24.815.2339.87大阪府
27西村剛瀬田工業高校28'24.825.2439.87滋賀県
28斉藤和哉シルクロード28'26.196.6139.84兵庫県
29宮村優ONE/WD28'28.599.0139.78京都府
30阪ノ上義朗TEAMFRAT28'28.939.3539.77大阪府
31吉田圭吾向陽高校28'28.959.3739.77京都府
32髙木絢匡鴨沂高校28'28.989.4039.77京都府
33長谷部一朗CLOUD9ers28'30.3410.7639.74奈良県
34大日方海斗バルバクラブフクイ28'31.0611.4839.72福井県
35元井和彦シャカリキ自転車部28'32.0612.4839.70京都府
36馬場智和バルバクラブカナザワ28'32.8513.2739.68石川県
37渡辺諒バルバクラブフクイ28'41.0021.4239.49福井県
38中村晃一イプ練@Hase塾28'42.1122.5339.47大阪府
39荒木哉大かめやレーシングチーム28'45.5926.0139.39大阪府
40吉坂凜鴨沂高校28'51.9632.3839.24京都府
41山口泰司THcrew29'19.801'00.2238.62大阪府
42高塚武彦ZASRacing30'44.442'24.8636.85大阪府
DNF轟和則プロジェクション---京都府
DNF森安健氏---大阪府
DNF山口佳孝TEAMWHITE&FRAT---大阪府
DNF吉岡潤cycleborg@Tag---千葉県
DNF有村将---大阪府
DNF白石智也---大阪府
DNF德山啓介---大阪府
DNF南部隆一バルバクラブフクイ---福井県
DNF上川海人---奈良県

C3

←表はスライドできます→

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h都道府県
1佐藤俊雄teamTKG20'58.82-40.50兵庫県
2戸田宏輝東海大学20'59.851.0340.46東京都
3三嶋大樹EURO-WORKSRacing21'00.091.2740.45京都府
4中村将也水曜どうでしょう藩士吹田支部21'00.221.4040.45大阪府
5能口和久バルバクラブカナザワ21'00.942.1240.43石川県
6安藤貴史鷹組21'01.752.9340.40三重県
7岡本大介ベッキークリテリウムはじめました21'02.163.3440.39大阪府
8南広樹エアピローズ21'02.333.5140.38滋賀県
9深田優樹21'02.393.5740.38大阪府
10米倉聖人21'02.874.0540.37大阪府
11大上野宏幸ベッキーシクロクロスチーム21'02.964.1440.36大阪府
12中村和志FORZAALLSTARS21'03.044.2240.36三重県
13増田遼歩チームアベノバ21'03.184.3640.36大阪府
14南孝久Hakusei21'03.354.5340.35京都府
15大槻誠21'03.794.9740.34京都府
16吉岡大和CYCLECAT21'03.915.0940.33大阪府
17佐藤弘章チームアベノバ21'04.005.1840.33大阪府
18楠健司CLOUD9ers21'04.175.3540.32京都府
19大西晃平大阪経済大学21'04.385.5640.32大阪府
20岩上真也ベッキーシクロクロスとすこい朝市おいでやす21'04.755.9340.31京都府
21判藤広一郎21'05.386.5640.29京都府
22齋藤真一大阪府大高専21'05.937.1140.27大阪府
23小関晋作21'06.177.3540.26京都府
24佐竹裕闇練21'08.239.4140.19大阪府
25中前元久バルバクラブカナザワ21'09.8811.0640.14石川県
26川島洋ストラーダR21'10.3711.5540.13滋賀県
27横尾治彦NASUFANCLUB21'10.5811.7640.12大阪府
28高野和希奈良北高校21'10.6111.7940.12奈良県
29磯田友賀Teamallout21'10.7211.9040.12京都府
30瀧本英稔摂南大学21'11.3112.4940.10大阪府
31小山翔伍karasu21'11.5512.7340.09京都府
32津石康平奈良北高校21'13.5014.6840.03奈良県
33堀田マナブteamまんま米俵21'17.2918.4739.91京都府
34志水孝次宇治川サイクリングクラブ21'17.8919.0739.89滋賀県
35河合伸哉高野建具店21'18.6119.7939.87福井県
36岩田祥眞MUURZERO21'20.3121.4939.82大阪府
37吉田剛違駄天21'22.7523.9339.74京都府
38能勢毅シルクロード21'31.4232.6039.47奈良県
39友藤淳21'31.4332.6139.47京都府
40辰村和彦PREST21'33.3434.5239.41京都府
41岩上猛大東市サイクルロードクラブ21'36.9938.1739.30大阪府
42大槻陽介21'38.9240.1039.24京都府
43生野耕平イプ練21'42.3843.5639.14京都府
44小田隆一南九州大学21'46.4947.6739.02京都府
45河津巧21'47.4848.6638.99兵庫県
46太田大地K@221'48.8250.0038.95京都府
47宮村隆志CYCLECAT21'52.2753.4538.85大阪府
48大村達史BicycleColor21'52.5253.7038.84奈良県
49上田大満バルバクラブカナザワ21'54.0555.2338.79石川県
50紀平浩一ストラーダバイシクルズ21'56.8758.0538.71滋賀県
51松下計介たからくじ同好会21'57.3358.5138.70京都府
52中村陽21'59.111'00.2938.64三重県
53高田幸朗22'00.001'01.1838.62京都府
54三谷恭介22'14.751'15.9338.19滋賀県
55塚原政知チームシルクロード22'22.251'23.4337.98大阪府
56岩田聖矢宇陀サイクルレーシング22'23.621'24.8037.94大阪府
57信岡洸仁22'27.121'28.3037.84京都府
58曽根謙一サニーサイド22'27.841'29.0237.82大阪府
59西田和彦BicycleColor22'31.601'32.7837.72奈良県
60堺文人22'31.671'32.8537.71和歌山県
61木村まさひこNEST22'39.801'40.9837.49京都府
62青木一佐奈良北高校22'48.901'50.0837.24奈良県
63上妻卓矢ATOMICCYCLERACINGTEAM22'50.751'51.9337.19京都府
64秋山隆一1-JYO22'53.741'54.9237.11京都府
65高橋潔志23'00.152'01.3336.94兵庫県
66内潟飛鳥北稜高校23'02.992'04.1736.86京都府
67荻田浩行HyakuCycle23'07.202'08.3836.75大阪府
68土井寿バルバクラブエチゼン23'15.492'16.6736.53福井県
69吾妻健夫BicycleColor23'23.442'24.6236.32京都府
70舩岡敬司23'28.052'29.2336.20京都府
71北村友Teamまんま23'28.352'29.5336.20大阪府
72三ッ國拓也Teamabenova24'04.533'05.7135.29大阪府
DNF栗林ひろみバルバクラブトヤマ---富山県
DNF二口早紀バルバクラブフクイ---福井県
DNF横手宏彰---大阪府
DNF關勝吉celele-TOYO---京都府
DNF谷村信次---京都府
DNF天野弘章VCVELOCE---大阪府
DNF蔭山達也Euro-WorksRacing---京都府
DNF小高泰男---東京都
DNF冨永敬亮まほロバRC---奈良県
DNF中西淳---滋賀県
DNF中澤学---兵庫県
DNF福井英樹---大阪府
DNF清原健雄NASUFANCLUB---兵庫県
DNF宇井孝爾EURO-WORKSRacing---奈良県
DNF福地徹TEAMSANREMO---和歌山県
DNF増田晴彦TuttoSportivoCyclingKyoto---京都府
DNF一色寛之今日は川掃除---奈良県
DNF永野圭介---大阪府
DNF木戸幸太---愛知県
DNF森田晃行---大阪府
DNF白石遥晟---大阪府
DNF増岡雄一朗SkyHigh---大阪府
DNF上田唯貴---大阪府
DNF早瀬利宇チーム闇練---大阪府
DNF栗林哲也バルバクラブトヤマ---富山県
DNF池田喬弥バルバクラブトヤマ---富山県
DNF坂口由迅府大高専---大阪府
DNF本田剣仁かめやレーシング---大阪府
DNF西野颯太花園高校---京都府
DNF西岳凌語奈良北高校---奈良県
DNF笠島躍真北稜高校---京都府
DNF平田空真北稜高校---京都府
DNF小谷直生北稜高校---京都府

C4H

←表はスライドできます→

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h都道府県
1丸井宏将スカンチジャパンレーシングチーム14'40.75-38.59奈良県
2村瀬晃史京都新聞サイクリングチーム14'40.760.0138.58京都府
3山本敬太14'41.270.5238.56京都府
4米田泰史BicycleColor14'41.340.5938.56奈良県
5辻井理バルバクラブカナザワ14'41.500.7538.55石川県
6横井良成SSRT自転車部14'41.520.7738.55兵庫県
7中村茂樹BicycleColor14'41.600.8538.55奈良県
8塩山栄治14'41.610.8638.55京都府
9石津佳也Teamまんま14'41.771.0238.54奈良県
10西原雄一郎ナカガワサイクルワークス14'41.891.1438.54大阪府
11自檀地崇シルクロード14'41.911.1638.53奈良県
12小出仙憲康14'42.171.4238.52石川県
13窪誠太バルバクラブエチゼン14'42.201.4538.52福井県
14松山公一VCVELOCEProssimo14'42.241.4938.52京都府
15森元啓介Teamきたきつね14'42.912.1638.49大阪府
16藤原成人AoyamaRockets14'43.322.5738.47滋賀県
17西村裕司PRESTO14'43.602.8538.46京都府
18松木謙吉VCVELOCEProssimo14'43.813.0638.45京都府
19小島信之KOG14'43.983.2338.44大阪府
20森澤勝信14'44.183.4338.44大阪府
21松尾茂男EURO-WORKSRacing14'44.533.7838.42奈良県
22河村隆夫変態紳士連盟14'44.573.8238.42大阪府
23松尾英樹かいんど14'44.754.0038.41大阪府
24福島儀14'44.864.1138.41大阪府
25室山和久チームWave14'44.984.2338.40岡山県
26久保勇14'45.274.5238.39大阪府
27後藤修14'45.524.7738.38奈良県
28徳村秀樹14'45.674.9238.37兵庫県
29山下禎一郎怪速ゾルゲ隊14'45.975.2238.36大阪府
30豊田佳人△ミサイル14'46.185.4338.35三重県
31瀬戸紀夫バルバクラブフクイ14'48.287.5338.26福井県
32花房克彦スカンチジャパンレーシングチーム14'48.768.0138.24奈良県
33布村順治バルバクラブトヤマ14'48.918.1638.23富山県
34長谷川誠バルバクラブフクイ14'50.239.4838.17福井県
35浅野剛志14'50.339.5838.17京都府
36増田浩二14'50.589.8338.16大阪府
37千成俊14'51.8211.0738.11京都府
38滝波範男バルバクラブフクイ14'52.2411.4938.09福井県
39国本勝彦TeamFRAT&どこにもない14'52.7812.0338.07大阪府
40村田孝幸本町クラブ14'56.6115.8637.90大阪府
41中川賢相大成サイクルクラブ14'56.9916.2437.89奈良県
42田村正TeamGreenRoad14'58.3417.5937.83大阪府
43藤田誠士15'04.0523.3037.59滋賀県
44小山登志夫15'05.1124.3637.55大阪府
45長野忍GOUREN15'35.0554.3036.34京都府
46宮本義信バルバクラブエチゼン15'38.2057.4536.22福井県
47藤岡伸一15'42.081'01.3336.07奈良県
48田中啓一ENDORPHIN215'43.781'03.0336.01奈良県
49井上孝士15'54.781'14.0335.59兵庫県
50石原直紀15'54.871'14.1235.59京都府
51前田哲宏ZippyOB&OG15'57.401'16.6535.50京都府
52外岡幸容teamまんま15'57.471'16.7235.49奈良県
53川邉敏仁美山サイクリングクラブ16'04.831'24.0835.22大阪府
54三木昌三ナスファンクラブ16'04.901'24.1535.22大阪府
55杉江嘉蔵auventoux16'11.261'30.5134.99滋賀県
56鈴木孝裕チームシルクロード16'12.391'31.6434.95京都府
57佐々木善満VCVELOCEProssimo16'13.491'32.7434.91京都府
58駒崎洋太日本ろう自転車競技協会16'13.531'32.7834.91京都府
59河野一也チームチェブロ16'15.331'34.5834.84愛知県
60若杉平雄チームチェブロ16'15.551'34.8034.84愛知県
61副島洋昭バルバクラブフクイ16'16.221'35.4734.81奈良県
62白鞘三郎大東市サイクルロードクラブ16'16.441'35.6934.80大阪府
63高木隆弘エンドルフィン216'53.572'12.8233.53京都府
64西本尚弘LaTartaruga16'53.732'12.9833.52京都府
65葛岡哉チーム闇練16'57.262'16.5133.41大阪府
DNF黒川勝巳チーム・エネゲート---京都府
DNF阿蘓正登---大阪府
DNF山口徹也---大阪府
DNF長澤豊---奈良県
DNF竹内直樹FUKADAまじりんぐ---滋賀県
DNF水出浩之---大阪府
DNF佐々木敏文ココペリスポーツ---京都府
DNF土谷律明ドカン---大阪府
DNF大島健裕CSヤマダ---大阪府
DNF坂口学---大阪府
DNF春木淳---大阪府

C4L

←表はスライドできます→

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h都道府県
1佐伯宗一郎千里高校14'44.32-38.43大阪府
2原田将人北神戸チャリ部14'44.640.3238.42兵庫県
3得津光司東海大学14'45.391.0738.38大阪府
4稲垣翔平バルバクラブトヤマ14'46.011.6938.36富山県
5古川忠祐TeamHakusei14'47.032.7138.31京都府
6杉田正人Teamスクアドラ14'47.453.1338.29大阪府
7金谷佳憲14'48.163.8438.26京都府
8矢幡洸希14'48.544.2238.25奈良県
9金山貴宣バルバクラブハクサン14'51.016.6938.14石川県
10鈴木洋介バルバクラブエチゼン14'51.256.9338.13福井県
11宮前翼TeamBicycleColor14'51.537.2138.12奈良県
12高橋拓也バルバクラブエチゼン14'51.627.3038.11福井県
13西原裕樹トーヨーCT14'51.767.4438.11大阪府
14木田敏弘soleildel'est14'51.797.4738.11大阪府
15武内健太バルバクラブフクイ14'51.937.6138.10福井県
16島興太TEAM-KOG14'53.308.9838.04大阪府
17大石剣太14'54.6810.3637.98京都府
18小川翔平veloclubVENTO14'54.7610.4437.98大阪府
19石橋宙樹千里高校14'54.9210.6037.97大阪府
20文倉慎太郎mie.pref14'55.3411.0237.96三重県
21稲次雅行大東市サイクルロードクラブ14'55.5511.2337.95大阪府
22為永誠バルバクラブエチゼン14'55.7611.4437.94福井県
23奥東亮太バルバクラブエチゼン14'56.2911.9737.92福井県
24藤原亜狩なめこぬるぬるろーしょん14'56.6412.3237.90京都府
25長畑陽介GUELL枚方14'57.2212.9037.88大阪府
26岡崎寛之うえだサイクル14'58.4214.1037.83大阪府
27安田翔太14'59.3915.0737.79京都府
28竹村伸宏EURO-WORKS14'59.4815.1637.78奈良県
29鹿島紘樹THcrewcycling14'59.4915.1737.78大阪
30寺本尚平バルバクラブエチゼン15'00.1115.7937.76福井県
31西村紀彦THcrewcycling15'08.1523.8337.42大阪
32笠松稜遊輪クラブ15'11.5527.2337.28和歌山県
33山崎拓哉バルバクラブカナザワ15'11.7727.4537.27石川県
34青木拓也LaTartaruga15'16.9732.6537.06京都府
35田村和真大阪市立大学サイクリング部15'18.0333.7137.02奈良県
36木村一義15'34.6950.3736.36滋賀県
37大谷太嘉志NasuFanClub15'34.8950.5736.35奈良県
38左近知也バルバクラブエチゼン15'35.0050.6836.35福井県
39佐藤嵩弥千里高校15'36.2051.8836.30大阪府
40山田正輝バルバクラブタカオカ15'36.5452.2236.29富山県
41黒田圭祐千里高校15'36.8052.4836.28大阪府
42浦尚史バルバクラブカナザワ15'41.8157.4936.08石川県
43森岡哲Guell奈良15'43.0158.6936.04奈良県
44高畑裕一バルバクラブトヤマ15'47.851'03.5335.85富山県
45山本賢司森人(もりんちゅ)15'51.861'07.5435.70石川県
46甘南浩一15'57.961'13.6435.48大阪府
47後藤雅史15'59.951'15.6335.40大阪府
48笠原聡志ストラーダレーシング16'00.091'15.7735.40愛知県
49中村輝Tuttosportivo16'11.751'27.4334.97滋賀県
50重原尚希TeamRingoRoad16'19.021'34.7034.71京都府
51金子和志16'22.191'37.8734.60奈良県
52東浩司teamblossom!16'25.591'41.2734.48奈良県
53小倉寛史バルバクラブフクイ16'26.871'42.5534.44福井県
54松村薫千里高校16'31.331'47.0134.28大阪府
55川畑勇気バルバクラブハクサン16'36.951'52.6334.09石川県
56池田真規バルバクラブトヤマ16'37.341'53.0234.07富山県
57安陪拓二バルバクラブエチゼン16'43.061'58.7433.88滋賀県
58湯浅真一アクオード17'05.732'21.4133.13大阪府
59友田晴己17'05.732'21.4133.13大阪府
60重原優希TeamRingoRoad17'10.592'26.2732.98京都府
DNF松下誠TEAM-KO---大阪府
DNF佐々木俊景---京都府
DNF福島良久---奈良県
DNF合野慶彦seaside---大阪府
DNF山野智也---兵庫県
DNF木村溶徹seaside---兵庫県
DNF中川郁---京都府
DNF三浦宏之LaTartaruga---奈良県
DNF近藤洸介---京都府
DNF村田章徳---京都府
DNF池田達弥東海大学---神奈川県
DNF坂元秀平寮生自転車部---奈良県
DNF渡辺智哉大阪府大高専---大阪府
DNF谷口優心---京都府
DNF小野正行---滋賀県
DNF上川海人---奈良県

C4W

←表はスライドできます→

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h都道府県
1久保田夕夏SPADE・ACE14'45.25-38.39大阪府
2石田唯BoardmanWomens14'50.695.4438.15京都府
3白崎美由紀バルバクラブフクイ14'58.6313.3837.82福井県
4山崎友里16'12.941'27.6934.93富山県
5東陽子トーヨーCT16'18.991'33.7434.71京都府
DNF水野奈緒美バルバクラブカナザワ---石川県
DNF谷江史帆バルバクラブフクイ---福井県
DNF藤野晏北桑田高校---京都府
DNF瀬賀映佳JFK---大阪府

C5H

←表はスライドできます→

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h都道府県
1石橋龍BSRacing11'22.11-37.37兵庫県
2渡邉聖一郎teamHakusei11'23.371.2637.30奈良県
3橘辰雄11'23.671.5637.28富山県
4星野基11'24.122.0137.26大阪府
5山﨑健11'24.842.7337.22滋賀県
6長野友明11'25.983.8737.16大阪府
7加藤喜丈Teamスクアドラ11'26.744.6337.11大阪府
8橋本哲i-BILANCIA11'26.874.7637.11滋賀県
9乾井紀英11'27.104.9937.10奈良県
10三木裕一バルバクラブタカオカ11'27.215.1037.09富山県
11山本貴之メカテックレーシング11'29.147.0336.99滋賀県
12田中稔Teamスクアドラ11'29.267.1536.98大阪府
13辻村大造ビワONEメテオ11'32.7310.6236.79滋賀県
14足立圭哉TeamHakusei11'36.7314.6236.58京都府
15梶田茂樹大原朝市RC11'38.8816.7736.47京都府
16本田真一CCHOLSA11'43.8421.7336.21大阪府
17多地直樹11'48.8826.7735.96富山県
18大橋政之11'52.6230.5135.77滋賀県
19大橋一智CYCLECAT11'55.7933.6835.61大阪府
20関口眞宏Teamスクアドラ12'03.1040.9935.25大阪府
21細坂浩嗣バルバクラブエチゼン12'07.7845.6735.02福井県
22船水武バルバクラブタカオカ12'08.0845.9735.01富山県
23和田崇宏12'09.7647.6534.93大阪府
24山磨健二CYCLECAT12'13.5451.4334.75大阪府
25西田洋祐12'13.5651.4534.75大阪府
26小宅秀明12'15.5553.4434.65大阪府
27桑島直弘バルバクラブエチゼン12'15.7853.6734.64福井県
28山本章仁TeamHakusei12'16.2654.1534.62京都府
29小寺潤一DYデイリー12'21.2759.1634.38京都府
30山本伸介Euro-Works12'21.4359.3234.38奈良県
31寺木義晴バルバクラブ越前12'21.5559.4434.37福井県
32久保光佑12'21.6359.5234.37兵庫県
33川上賢作12'25.801'03.6934.18京都府
34鳥居英司チーム竹の湯12'26.671'04.5634.14京都府
35野村一貴teamスクアドラ12'28.591'06.4834.05大阪府
36岡本雅司12'36.561'14.4533.69京都府
37八幡力TeamHakusei12'37.561'15.4533.64京都府
38秦健次バルバクラブエチゼン12'43.971'21.8633.36福井県
39水上浩一郎バルバクラブフクイ12'47.891'25.7833.19福井県
40藤森雅隆12'47.911'25.8033.19大阪府
41伊藤知史TeamHAKUSEI12'50.691'28.5833.07奈良県
42福岡清バルバクラブエチゼン12'57.411'35.3032.79福井県
43佐本久明13'05.271'43.1632.46大阪府
44知場誠バルバクラブエチゼン13'18.741'56.6331.91福井県
45松本昭彦13'23.172'01.0631.73大阪府
46池田一生13'25.382'03.2731.65大阪府
47島田暁チームけろけろ13'27.392'05.2831.57兵庫県
48中村大介PhoenixContactCyclingTeam14'39.663'17.5528.97滋賀県
49岩朝史朗14'59.853'37.7428.32大阪府
50矢尾和紀14'59.943'37.8328.32大阪府
51濱田武司チームけろけろ15'14.493'52.3827.87大阪府
52平岡貴彰15'14.763'52.6527.86奈良県
53西野元庸Rafale15'32.784'10.6727.32奈良県
54林坂忠温-1周回--京都府
55古庄勝-1周回--兵庫県
DNF藤野日出海美山CC---京都府
DNF中嶋剛---滋賀県
DNF松原大樹---京都府

C5L

←表はスライドできます→

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h都道府県
1杉島優11'01.40-38.54奈良県
2村瀬大地11'02.651.2538.46大阪府
3濱中祐哉11'02.721.3238.46京都府
4米田大輝11'02.781.3838.46奈良県
5山下虎ノ亮白星11'02.901.5038.45京都府
6橋本拓磨摂南大学11'03.141.7438.44大阪府
7篠原舜宗Harmonicscycle11'03.231.8338.43大阪府
8浦幸太朗バルバクラブカナザワ11'03.361.9638.42石川県
9奥田堅二EURO-WORKSRacing11'03.562.1638.41奈良県
10奥孝広TeamHakusei11'03.872.4738.39京都府
11山本悠人チームセルカリオ11'07.946.5438.16兵庫県
12金井和輝龍谷大平安11'08.016.6138.16京都府
13大久保佑真チームセルカリオ11'08.637.2338.12大阪府
14鶴飼徳宗チーム闇練11'08.857.4538.11大阪府
15石川高史EliteTestTeam11'11.249.8437.97大阪府
16田中大智11'12.0710.6737.92京都府
17恵理九ペンペン1号11'13.0011.6037.87滋賀県
18小西雅也Euro-WORKSRacing11'17.6916.2937.61奈良県
19川邉颯汰美山サイクリングクラブ11'18.6717.2737.56大阪府
20福間信宏Rafale11'25.3923.9937.19大阪府
21中尾太一Harmoniescycle11'30.5829.1836.91大阪府
22小沼芳暉平安高校11'32.6431.2436.80京都府
23野村正一郎情報センター自転車部11'37.3135.9136.55京都府
24得津大地11'39.1437.7436.46大阪府
25小寺俊介DYデイリー11'40.6939.2936.38京都府
26岡野律樹11'43.4042.0036.24京都府
27老原大智11'45.6244.2236.12滋賀県
28山元紳太朗HEIAN11'46.7945.3936.06京都府
29北崎信也国分サイクルチーム11'46.9545.5536.05大阪府
30清岡拓巳11'49.5148.1135.92大阪府
31越田翔一バルバクラブタカオカ11'49.8948.4935.90富山県
32金田将英京都府立向陽高等学校11'50.0048.6035.90京都府
33中野詠心11'53.3951.9935.73京都府
34谷山顕翼花園高校1年11'56.9955.5935.55京都
35加藤渉バルバクラブフクイ11'59.9058.5035.40福井県
36山本篤弘花園高校12'00.3558.9535.38京都府
37吉岡優希12'06.581'05.1835.08京都府
38烏谷敦12'07.991'06.5935.01大阪府
39伊藤唯夢12'09.621'08.2234.93京都府
40太田槇介チームセルカリオ12'10.371'08.9734.90大阪府
41森下潮12'10.651'09.2534.88京都府
42三木康裕12'28.651'27.2534.05京都府
43奥山敦夫創一電工レーシング12'35.451'34.0533.74滋賀県
44松島拓未プレミア神戸12'36.281'34.8833.70兵庫県
45白崎隼平バルバクラブエチゼン12'36.501'35.1033.69福井県
46前田貴央バルバクラブフクイ12'46.241'44.8433.26福井県
47上柳大樹12'49.111'47.7133.14京都府
48三嶋裕也13'00.211'58.8132.67京都府
49稲積宏亮バルバクラブタカオカ13'11.582'10.1832.20富山県
50山田賢士朗13'18.442'17.0431.92滋賀県
51栢村翔太HEIAN13'18.612'17.2131.92京都府
52齋藤智仁バルバクラブエチゼン13'45.012'43.6130.89福井県
53谷川佳祐13'46.912'45.5130.82京都府
54古庄貴博14'37.523'36.1229.05兵庫県
55藤島弘樹15'01.133'59.7328.28京都府
56米田大祐チームセルカリオ-1周回--兵庫県
57樋田和也名古屋★連合自転車部-1周回--三重県
58池野聡一創一電工レーシング-1周回--京都府
59小場健太-1周回--富山県
60川村翔人バルバクラブエチゼン-1周回--福井県
61大山国晃Rafale-1周回--大阪府

C5W

←表はスライドできます→

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h都道府県
1籠菜央バルバクラブエチゼン12'03.41-35.23福井県
2小林由佳バルバクラブエチゼン12'15.9312.5234.63福井県
3立原サンシャインEURO-WORKSRacing12'19.8316.4234.45奈良県
4多田莉子12'28.3824.9734.06京都府
5広野優璃13'38.241'34.8331.15三重県
6保崎実智子美山CC14'03.241'59.8330.23京都府
7山田紗由美京都大学15'16.303'12.8927.82京都府
8中山奏バルバクラブフクイ15'31.743'28.3327.36福井県
9寺木なをみバルバクラブ越前15'33.843'30.4327.29福井県
10藤森麻衣-1周回--大阪府
DNF室崎友紀---富山県
DNF豊岡多恵バルバクラブフクイ---福井県

C6

←表はスライドできます→

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h都道府県
1高良昌史5'58.58-34.13大阪府
2上柳彰男5'59.010.4334.09兵庫県
3小森悠音5'59.120.5434.08奈良県
4臼井大裕PKサイクリングチーム5'59.450.8734.05京都府
5中川尊雄チーム大雅~す5'59.611.0334.04大阪府
6木村倖大Cyclewitches6'00.531.9533.95滋賀県
7古田達6'00.862.2833.92兵庫県
8樋口博之6'04.395.8133.59大阪府
9伊藤雅晃6'05.476.8933.49大阪府
10田中洋行モニグロード6'08.519.9333.21奈良県
11本田真一CCHOLSA6'12.4313.8532.87大阪府
12馬場正輝チーム伊織6'12.8114.2332.83兵庫県
13金田和樹6'13.5514.9732.77大阪府
14藤田竜生6'14.1415.5632.72大阪府
15片山光祐Teamスクアドラ6'19.0220.4432.29大阪府
16的羽透6'21.8223.2432.06奈良県
17冨永佳佑6'30.6832.1031.33大阪府
18勝部耕也6'30.9932.4131.31京都府
19熊本彰廣kyoto-cf6'33.6335.0531.10京都府
20松原輝東6'35.4536.8730.95大阪府
21樋野明宏TeamAllegroVivace6'35.9437.3630.91大阪府
22原野湧生6'40.1141.5330.59大阪府
23三浦大空6'50.9552.3729.78京都府
24上田直BUnbun6'56.4357.8529.39京都府
25伊丹圭一6'56.8458.2629.36京都府
26門島祐也7'03.701'05.1228.89京都府
27加田勝彦けいはんな7'26.601'28.0227.41京都府
28奥本颯輝teamHAYABUSA7'34.191'35.6126.95三重県

C6W

←表はスライドできます→

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h都道府県
1金澤歩美花園高等学校6'39.52-30.64京都府
2奥本眞裕teamHAYABUSA7'24.7545.2327.52三重県
3土谷尚美ドカン8'40.822'01.3023.50大阪府

小学5・6年生スポーツ

←表はスライドできます→

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h都道府県
1児玉誠虎LumiereKOBE11'27.88-37.05兵庫県
2内田凛美山サイクリングクラブ11'32.915.0336.78愛知県
3橋本のこ12'15.7047.8234.64愛知県
4奥井達也ライフレーシングクラブ12'21.6153.7334.37滋賀県
5森下綾乃12'21.7353.8534.36三重県
6谷川稀生富山サイクルスポーツクラブ12'21.8053.9234.36富山県
7上田真太郎プレザント12'21.9454.0634.35大阪府
8村上肇12'23.3255.4434.29愛知県
9北川零琉family.k13'26.221'58.3431.61京都府
10谷口隼悟14'14.762'46.8829.82兵庫県
11樋野流星TeamAllegroVivace15'22.653'54.7727.62大阪府
12井村泰地-1周回--京都府
13伊川竜也-1周回--京都府
14古川柊斗-1周回--三重県
15阿部航平-1周回--京都府
16中山京士朗-1周回--京都府

小学5・6年生ノーマル

←表はスライドできます→

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h都道府県
1広野志織7'52.67-25.90三重県
2石渡太一8'25.1632.4924.23大阪府
3尾田勇輝8'43.3350.6623.39京都府
4佐々木悠乃ココペリスポーツ9'20.011'27.3421.86京都府
5竹澤慶一9'21.941'29.2721.78京都府
6竹澤友康9'29.451'36.7821.49京都府

小学3・4年生

←表はスライドできます→

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h都道府県
1森下圭祐6'27.58-31.58三重県
2内田樂美山サイクリングクラブ6'27.760.1831.57愛知県
3広野達徳6'28.380.8031.52三重県
4川上凌典6'50.8723.2929.79京都府
5福山颯希6'50.9823.4029.78滋賀県
6西原夕華トーヨーCT6'51.6324.0529.74大阪府
7瀬戸山萌音6'51.6924.1129.73三重県
8西田光汰BicycleColor6'52.0024.4229.71奈良県
9中尾涼介フォアライン6'52.2024.6229.69兵庫県
10中平奏羽7'10.4242.8428.44奈良県
11小堀康介7'14.7847.2028.15奈良県
12安藤優作RTアプローズ7'21.8154.2327.70兵庫県
13三浦司7'33.901'06.3226.97京都府
14瀬戸山萌花7'43.701'16.1226.40三重県
15浦賢太朗バルバクラブカナザワ7'48.271'20.6926.14石川県
16高良彩明7'57.081'29.5025.66大阪府
17中野蒔京都サイクルクラブ8'06.471'38.8925.16京都府
18沼平遥駆8'06.881'39.3025.14奈良県
19新井友翔8'14.781'47.2024.74京都府
20明橋二郎8'15.371'47.7924.71京都府
21北川晄蘭family.k8'21.041'53.4624.43京都府
22藤森葵衣8'22.111'54.5324.38大阪府
23足立剛己TeamHakusei8'43.692'16.1123.37京都府
24田中咲登8'48.852'21.2723.14京都府
25花岡駿8'50.782'23.2023.06奈良県
26石渡寛太9'07.712'40.1322.35大阪府
27春木咲人9'24.372'56.7921.69大阪府
28沼平倖歩9'33.893'06.3121.33奈良県
29上柳澄真10'46.884'19.3018.92兵庫県

小学1・2年生

←表はスライドできます→

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h都道府県
1横井源一郎OCF6'59.96-29.15滋賀県
2白井廉太郎7'41.3441.3826.53大阪府
3新開泰丸夙プリBOYS8'09.981'10.0224.98大阪府
4三浦祐寿8'22.291'22.3324.37奈良県
5八幡大TeamHakusei8'33.301'33.3423.85京都府
6尾崎響9'24.922'24.9621.67京都府
7瀬戸山紀介9'28.202'28.2421.54三重県
8北村進次郎Teamまんま9'31.752'31.7921.41大阪府
9荒木洋祐9'35.342'35.3821.27京都府
10小堀陽平9'47.592'47.6320.83奈良県
11木村颯之介seaside9'54.652'54.6920.58兵庫県
12奥井佳奈子ライフレーシングクラブ9'56.352'56.3920.52滋賀県
13福山幹人10'46.373'46.4118.94滋賀県
14濱田慎吾チームけろけろ10'57.263'57.3018.62大阪府
15白井陽都10'58.993'59.0318.57大阪府
16尾田なおか-1周回--京都府
17藤岡俊介-1周回--奈良県
18堀井昴-1周回--滋賀県
19畑中忠宗-1周回--京都府
DNF宇田有悟---京都府

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

選手データ格納庫で今までにない未来を感じたらシェア!

SNSでもご購読できます。

コメントを残す

*

  • 全日本最速店長選手権2017_スタートリスト \更新/
  • JBCF舞洲クリテリウム秋_リザルト \更新/
  • ウエパー杯けいはんなサイクルレース_リザルト \更新/
  • JBCF舞洲タイムトライアル_リザルト \更新/
  • JBCFタイムトライアルチャンピオンシップ_リザルト \更新/