JBCF西日本ロードクラシック広島大会Day-2_リザルト

え?選手データ格納庫スゴイ!と思ったらみんなにシェア!

<レース情報はこちら>

青文字の選手名・チーム名をタップすると<詳細情報>が表示されます

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

2017年 リザルト

←表はスライドできます→

P1

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1入部正太朗シマノレーシング3:48:09-38.81
2吉岡直哉那須ブラーゼン3:48:1000:0038.81
3馬渡伸弥宇都宮ブリッツェン3:48:1100:0138.81
4早川朋宏愛三工業レーシングチーム3:48:1400:0438.8
5中村龍太郎イナーメ信濃山形3:48:1500:0638.79
6中西健児KINANCyclingTeam3:48:1700:0838.79
7田窪賢次マトリックスパワータグ3:48:2300:1338.77
8内野直也ウォークライド・シクロアカデミア3:48:2400:1538.77
9大前翔東京ヴェントス3:50:5302:4438.35
10飯野智行宇都宮ブリッツェン3:50:5902:5038.33
11山本元喜KINANCyclingTeam3:52:0903:5938.14
12湊諒シマノレーシング3:52:1104:0138.14
13鈴木譲宇都宮ブリッツェン3:52:1604:0738.12
14小森亮平愛三工業レーシングチーム3:52:4804:3838.04
15西村大輝シマノレーシング3:52:4804:3838.04
16雨澤毅明宇都宮ブリッツェン3:52:4904:4038.03
17JoseVICENTEマトリックスパワータグ3:52:4904:4038.03
18才田直人LEOMOBellmareRacingteam3:52:5604:4638.01
19横山航太シマノレーシング3:56:0407:5537.51
20土井雪広マトリックスパワータグ3:56:0407:5537.51
21横塚浩平LEOMOBellmareRacingteam3:56:0407:5537.51
22高木三千成東京ヴェントス3:56:4108:3237.41
23阿部航大Honda栃木3:56:4208:3337.41
24谷順成VICTOIRE広島3:57:5309:4437.22
25中里仁群馬グリフィン・レーシングチーム3:59:5611:4736.9
26佐藤信哉VCFukuoka・サイクルフリーダム4:00:0111:5136.89
27宇田川陽平群馬グリフィン・レーシングチーム4:00:0111:5236.89
28桐野一道VCFukuoka・サイクルフリーダム4:00:0311:5436.89
29木村圭佑シマノレーシング4:03:1315:0436.41
-河合貴明Honda栃木DNF--
-山口雄大FIETSGROEN日本ロボティクスDNF--
-村田幸希東京ヴェントスDNF--
-佐々木貴則東京ヴェントスDNF--
-小野寺玲宇都宮ブリッツェンDNF--
-杉山文崇VICTOIRE広島DNF--
-高野翔太FIETSGROEN日本ロボティクスDNF--
-小野康太郎TeamJBCFDNF--
-元山高嶺FIETSGROEN日本ロボティクスDNF--
-古田潤LEOMOBellmareRacingteamDNF--
-佐野千尋イナーメ信濃山形DNF--
-幡司勝ウォークライド・シクロアカデミアDNF--
-高橋伸成FIETSGROEN日本ロボティクスDNF--
-豊田勝徳イナーメ信濃山形DNF--
-田中信行ACQUATAMAEURO-WORKSDNF--
-松井大悟エルドラード東北DNF--
-奥山太郎エルドラード東北DNF--
-小泉亮一Honda栃木DNF--
-設楽彗斗VCFukuoka・サイクルフリーダムDNF--
-狩野智也群馬グリフィン・レーシングチームDNF--
-中村文武FIETSGROEN日本ロボティクスDNF--
-小畑郁なるしまフレンドレーシングチームDNF--
-青木誠ACQUATAMAEURO-WORKSDNF--
-伊藤宏人シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチームDNF--
-福岡直樹シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチームDNF--
-兼松大和イナーメ信濃山形DNF--
-舘岡賢弥エルドラード東北DNF--
-藤川淳VICTOIRE広島DNF--
-新城銀二那須ブラーゼンDNF--
-茂越龍哉ACQUATAMAEURO-WORKSDNF--
-田中忍なるしまフレンドレーシングチームDNF--
-柴田雅之那須ブラーゼンDNF--
-白川幸希VICTOIRE広島DNF--
-伊藤卓馬なるしまフレンドレーシングチームDNF--
-萩原啓エルドラード東北DNF--
-小嶋渓円ウォークライド・シクロアカデミアDNF--
-齋藤俊輔VCFukuoka・サイクルフリーダムDNF--
-藤岡克磨VICTOIRE広島DNF--
-米谷隆志LEOMOBellmareRacingteamDNF--
-遠藤績穂イナーメ信濃山形DNF--
-住吉宏太愛三工業レーシングチームDNF--
-椿大志KINANCyclingTeamDNF--
-栗栖嵩なるしまフレンドレーシングチームDNF--
-西川昌宏VICTOIRE広島DNF--
-安原大貴マトリックスパワータグDNF--
-伊藤舜紀東京ヴェントスDNF--
-阿曽圭佑KINANCyclingTeamDNF--
-西尾勇人那須ブラーゼンDNF--
-雨乞竜己KINANCyclingTeamDNF--
-秋山悟郎ACQUATAMAEURO-WORKSDNF--
-黒枝士揮愛三工業レーシングチームDNF--
-岩月伸夫イナーメ信濃山形DNF--
-奈良浩FIETSGROEN日本ロボティクスDNF--
-大塚航VICTOIRE広島DNF--
-佐藤利英エルドラード東北DNF--
-吉田隼人マトリックスパワータグDNF--
-佐野淳哉マトリックスパワータグDNF--
-櫻井一輝なるしまフレンドレーシングチームDNF--
-福留康介イナーメ信濃山形DNF--
-齋藤翼VICTOIRE広島DNF--
-野中竜馬KINANCyclingTeamDNF--
-水野貴行インタープロサイクリングアカデミーDNF--
-渡邊聡なるしまフレンドレーシングチームDNF--
-原田裕成愛三工業レーシングチームDNF--
-秋田拓磨シマノレーシングDNF--
-背戸貴之ACQUATAMAEURO-WORKSDNF--
-岸崇仁那須ブラーゼンDNF--
-小山貴大シマノレーシングDNF--
-渡邊翔太郎愛三工業レーシングチームDNF--
-小西優大シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチームDNF--
-早川祐司東京ヴェントスDNF--
-畠山和也エルドラード東北DNF--
-小林宏志Honda栃木DNF--
-重田兼吾シエルヴォ奈良MIYATA-MERIDAレーシングチームDNF--
-野口悠真FIETSGROEN日本ロボティクスDNF--
-北野普識イナーメ信濃山形DNF--
-中鶴友樹FIETSGROEN日本ロボティクスDNF--
-水間健Honda栃木DNF--

E1

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1寺崎武郎バルバレーシングクラブ1:13:55-39.93
2高橋利尚チーム・ウォークライド1:13:5700:0139.91
3河賀雄大TeamUKYOReve1:13:5800:0239.9
4前田公平弱虫ペダルサイクリングチーム1:14:0000:0439.88
5岩崎晶雲グランペールサイクリングチーム1:14:0100:0539.87
6岩島啓太MIVRO1:14:0100:0639.87
7酒井紀章バルバレーシングクラブ1:14:0200:0639.86
8岡本康太郎TEAMSANREMO1:14:0200:0739.86
9藤田康祐SPADE・ACE1:14:0200:0739.86
10小川修TSURACING1:14:0300:0739.86
11雑賀大輔湾岸サイクリング・ユナイテッド1:14:0300:0739.86
12糸川典往soleildelest1:14:0300:0739.86
13山科竜一郎VCAVANZARE1:14:0300:0739.86
14大町健斗TeamEurasia-IRCTIRE1:14:0300:0739.85
15桂慶浩PinazouTestTeam1:14:0400:0839.85
16藤田涼平サイタマサイクルプロジェクト1:14:0500:0939.84
17岡理裕SPADE・ACE1:14:0500:0939.84
18松井建太エルドラード・エスペランサ1:14:0900:1439.8
19三次匠eNShareCyclingTeam1:14:1300:1739.77
20皿谷宏人エキップティラン1:14:1400:1939.75
21日野竜嘉ボンシャンス1:14:5701:0239.37
22森田和也KINANAACA1:14:5901:0439.36
23藤田耕志VCVELOCE1:15:0201:0639.34
24長谷川彰浩TeamUKYOReve1:15:0301:0739.33
25今倉慎司VCFukuoka1:15:0501:1039.3
26高橋真吾SAUCEDEVELOPMENT1:15:2301:2739.15
27関根啓総サイタマサイクルプロジェクト1:17:1503:2038.2
28天春雄也MAXSPEED971:17:4603:5037.95
29築山元樹FREESPEED1:17:4603:5137.95
30福原大サイタマサイクルプロジェクト1:17:4703:5137.94
31八幡光哉FORCE1:17:4703:5237.94
32宮田久生TeamUKYOReve1:17:4803:5237.94
33奥田瑛史BC.ANELLO1:17:4803:5237.94
34中村永SquadradiLAVORANTE1:17:4803:5337.93
35岩本克也TeamUKYOReve1:17:4903:5337.93
36齋藤友一バルバレーシングクラブ1:17:4903:5337.93
37佐々木優也TeamUKYOReve1:17:4903:5437.92
38井上無我山口県自転車競技連盟1:17:5003:5437.92
39濱野克悠バルバレーシングクラブ1:17:5003:5437.92
40森田大理TSURACING1:17:5003:5537.92
41早瀬憲太郎日本ろう自転車競技協会1:17:5103:5537.91
42山根真吾eNShareCyclingTeam1:17:5303:5737.9
43井上健志チームGINRIN熊本1:17:5503:5937.88
44小野琢万サイクルフリーダム・レーシング1:18:0104:0537.83
45森本玄達SAUCEDEVELOPMENT1:18:0504:0937.8
46浅野真則VCVELOCE1:18:0904:1437.76
47磯田竜介TyrellKagawaRacing1:18:2004:2437.68
48比護任イナーメ信濃山形-EFT1:18:3104:3537.59
49大杉直敬SPADE・ACE1:18:4604:5137.47
50隅原秀年チームスクアドラ1:18:4604:5137.47
51奥村隆平DESTRA1:18:4704:5137.46
52須崎尚樹ACQUATAMA1:18:5805:0337.37
53小嶋元イナーメ信濃山形-EFT1:19:2105:2537.2
54海藤稜馬パナソニックレーシング1:19:4505:4937.01
55野間貴裕VCAVANZARE1:20:0306:0836.87
56横田慧一チームアベノバ1:20:0506:0936.85
57中村潤docomoRT1:20:2006:2436.74
58森田正徳ナカガワAS・K’デザイン1:20:2506:2936.7
59小山雄司快レーシング1:20:2606:3136.69
60益川慎平CLOUD9ers1:20:2706:3236.68
61清水琢モジュマエリアゼロナナゴ1:20:2906:3336.67
62齋藤和輝竹芝サイクルレーシング1:20:2906:3336.67
63山口史明湾岸サイクリング・ユナイテッド1:20:3006:3436.66
64管洋介AVENTURAAIKOHVICTORIARACING1:20:3106:3536.66
65金子陽一CLOUD9ers1:20:3206:3636.65
66長妻暁FORCE1:20:3206:3736.64
67小貫智紀湘南ベルマーレサイクルクラブ1:20:3306:3836.64
68一色寛之CIERVONARAELITE1:20:3406:3936.63
69古屋穂高FASTLANERacing1:20:3506:3936.62
70丸山泰志スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ1:20:3706:4136.61
71酒井孝典八ヶ岳CYCLINGCLUB1:20:3806:4336.6
72塚本隼大阪工業大学サイクリング部1:20:4806:5336.52
73苗村徹VCVELOCE1:20:5406:5936.48
74湯浦裕貴BREZZA-KAMIHAGI1:21:1807:2236.3
75岡本順山口県自転車競技連盟1:22:1008:1435.92
76大村英哉RoadRacingTeamPURPLEMONKEY1:22:1208:1635.9
77堀田耕司BREZZA-KAMIHAGI1:22:1508:1935.88
78松並俊雄masahikomifune.comCyclingTeam1:22:3008:3435.77
79醍醐貴徳サイクルフリーダム・レーシング1:23:2709:3135.36
80李宗雨VCVELOCE1:24:2910:3434.93
81西尾洋介バルバレーシングクラブ1:24:3210:3634.91
82尾形尚紀サイタマサイクルプロジェクト1:24:3610:4134.88
83佐藤耕司イナーメ信濃山形-EFT1:24:3710:4134.88
84山岡健人TEAMLUPPI1:24:3810:4234.87
85吉田優一ZASRacing1:26:1512:1934.22
86江川哲治VCFukuoka1:26:4712:5134.01
87石渡誠一フィッツ1:26:5512:5933.96
88近藤智彦VCVELOCE1:27:0013:0433.92
89飯嶋睦湾岸サイクリング・ユナイテッド1:27:0213:0633.91
90山崎昌宣CWASPアタリ前田1:27:0813:1333.87
91宮地孝行EURO-WORKSRacing1:27:5113:5533.59
92二川和成チームスクアドラ1:27:5113:5533.59
93大倉健一セオレーシング1:28:0314:0733.52
94島田英樹SakataniRacing1:28:0314:0833.52
95松本秀一TEAMLUPPI1:28:3714:4133.3
96亀岡晋也masahikomifune.comCyclingTeam1:31:5417:5832.12
-清水英樹eNShareCyclingTeamDNF--
-井手道康ネクストリーム・うどん虹やDNF--
-井上登士哉VCVELOCEDNF--
-下島海人TeamKermisCrossDNF--
-小山智也イナーメ信濃山形-EFTDNF--
-佐々木健天狗党DNF--
-齋藤全弘サイクルフリーダム・レーシングDNF--
-小口慎雄航空電子自転車競技部DNF--
-角田光隆EURO-WORKSRacingDNF--
-伊藤晋一G.S.POSITIVODNF--
-倉野稔也BREZZA-KAMIHAGIDNF--
-金田聡士AVENTURAAIKOHVICTORIARACINGDNF--
-佐々木暖EURO-WORKSRacingDNF--
-奥野浩和MUURzeroVelofuturDNF--
-熊本大五郎八ヶ岳CYCLINGCLUBDNF--
-東健司SEKIYADNF--
-岩切弘輝津末レーシングDNF--
-有益伸一SAUCEDEVELOPMENTDNF--
-藤田隼也ZIPPYCYCLECLUBDNF--
-浜田健志VCVELOCEDNF--
-菅谷修MIVRODNF--
-植田春樹コムリンDNF--

E2

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1筧五郎イナーメ信濃山形-EFT1:15:50-38.92
2山田大樹UNIVERS1:15:5100:0038.91
3小野寺望VENTOSFRECCIA1:15:5100:0038.91
4鳴海颯TeamEurasia-IRCTIRE1:15:5100:0038.91
5小西瑛久関西大学CycleRacingTeam1:15:5100:0138.91
6佐藤友飛チームスクアドラ1:15:5200:0138.91
7西村和真LifeRide1:15:5200:0138.91
8稲津祐哉HEARTBEATRacing但馬1:15:5200:0238.9
9秋田智和VCFukuoka1:15:5200:0238.9
10瀧山里玖TeamEurasia-IRCTIRE1:15:5400:0338.89
11鳥居新也竹芝サイクルレーシング1:15:5400:0438.88
12高橋聡一シマノドリンキング1:15:5600:0638.87
13柳楽諭TeamKermisCross1:15:5800:0838.85
14藤井伸昌チーム岡山1:15:5900:0938.84
15中森大樹VCFukuoka1:16:0800:1838.77
16小関寛徳島サイクルレーシング1:16:1100:2138.74
17石神宇パラティアムTOKYO1:16:2800:3838.6
18坂東克浩UNIVERS1:16:3200:4238.56
19三上勇輝SAUCEDEVELOPMENT1:16:5301:0238.39
20斉藤侑生エルドラード・エスペランサ1:17:2101:3138.15
21松尾修作RoppongiExpress1:17:5702:0737.86
22清水一弘TeamSHIDO1:18:5603:0637.39
23大島正義チームスクアドラ1:18:5703:0737.38
24溝畑悟VCVELOCE1:18:5703:0737.38
25細井大誠BREZZA-KAMIHAGI1:18:5703:0737.38
26山田陽一トンデモクラブCSKAGA1:18:5703:0737.38
27川上晃史クラブGiro1:18:5703:0737.38
28大原勇生チームスクアドラ1:18:5703:0737.38
29鈴木聖士DESTRA1:18:5803:0837.37
30香川博イナーメ信濃山形-EFT1:19:1103:2037.27
31石井智VCVELOCE1:19:3503:4537.08
32畑上壽太TEAMSANREMO1:19:3603:4637.08
33鎌谷哲也VCVELOCE1:19:4803:5736.99
34山崎博志湾岸サイクリング・ユナイテッド1:19:5304:0336.94
35玉田旭チームアベノバ1:21:5606:0636.02
36若林孝紀備北1:22:0306:1335.97
37杭田翔太SAUCEDEVELOPMENT1:22:0506:1435.96
38田川寛明CWASPアタリ前田1:22:1306:2335.89
39真鍋英祐山口県自転車競技連盟1:22:2406:3435.81
40秋嶋優佑voyAgecyclingteam1:22:2506:3535.81
41高堰竜馬NasuFanClub1:22:2906:3935.78
42三村尚チーム岡山1:22:3206:4235.76
43山本淳史チームスクアドラ1:22:4406:5435.67
44谷脇正一サイクルフリーダム・レーシング1:22:4406:5435.67
45青野淳一ミソノイレーシングチーム1:22:5407:0435.6
46杉本憲郎トンデモクラブCSKAGA1:22:5707:0735.58
47家崎隆サイクルフリーダム・レーシング1:23:0707:1635.51
48柴田直樹イナーメ信濃山形-EFT1:23:0807:1835.5
49吉田雅ミソノイレーシングチーム1:23:2407:3335.39
50木村豊エルドラード・エスペランサ1:23:4107:5135.27
51二俣雄哉DESTRA1:24:0908:1935.07
52谷口勝CWASPアタリ前田1:24:1808:2835.01
53武富正芳チームGINRIN熊本1:24:3008:4034.93
54河内博行ZASRacing1:24:3108:4134.92
55神野悠作八ヶ岳CYCLINGCLUB1:24:3108:4134.92
56若代健TEAMallout1:24:3208:4134.92
57酒居良和エキップティラン1:24:3208:4234.91
58宮本健太郎VCFukuoka1:24:3408:4434.9
59横手徳広voyAgecyclingteam1:24:3408:4434.9
60川野健太日本ろう自転車競技協会1:24:3408:4434.9
61高塚武彦ZASRacing1:24:3608:4534.89
62高津新一奈良キタサイクルまほロバRC1:24:3708:4634.88
63津崎忠広HEARTBEATRacing但馬1:24:3808:4834.87
64内藤啓一郎グランデパール播磨1:24:3908:4934.87
65前田真吾ZASRacing1:24:4008:5034.86
66野口泰FORCE1:24:4308:5334.84
67米田靖SPACEDEVOTION1:24:4608:5534.82
68亀井隆広SakataniRacing1:24:5008:5934.79
69生越康之MAXSPEED971:24:5309:0334.77
70鈴木大なるしまフレンド1:25:0109:1134.72
71宮本泰典徳島サイクルレーシング1:25:4509:5534.41
72抽冬充央チームスクアドラ1:26:4210:5234.04
73酒井一真チームアベノバ1:26:4310:5234.04
74倉田裕之DESTRA1:28:2512:3533.38
75白石裕二チームサイクルプラス1:28:2712:3733.37
76三原貴裕MUURzeroVelofutur1:28:2812:3833.36
77喜多義昭ケッヘルブイシースプートニク1:28:4212:5233.27
78冨久健太郎masahikomifune.comCyclingTeam1:29:1213:2233.09
79高橋叶平TeamUKYOReve1:29:2213:3133.03
80伊勢洋人チームWEAEKEND1:29:2513:3533.01
81山口敦大veloclubVENTO1:29:3913:4932.92
82古野修TEAM☆ルパン・ttm1:29:4813:5832.87
83永坂允SPADE・ACE1:30:5615:0632.45
84小林秀雄FASTLANERacing1:32:1216:2232.01
85富永将宇TeamKermisCross1:32:3116:4131.9
86有澤広昭グランデパール播磨1:32:5017:0031.79
87堀口忠男SakataniRacing1:32:5817:0831.75
88紺谷龍生ZASRacing1:36:1220:2230.68
-EisenmengerJasonネクストリーム・うどん虹やDSQ--
-山田哲志本町クラブDNF--
-金子隆亮ネクストリーム・うどん虹やDNF--
-村山司ZASRacingDNF--
-柚木政範スポルテックDNF--
-藤田宏平voyAgecyclingteamDNF--
-山下秀剛スポルテックDNF--
-溝原誠チーム岡山DNF--
-岡田章ミソノイレーシングチームDNF--
-成毛千尋GSエバーウィンDNF--
-森川恭徳ミソノイレーシングチームDNF--
-丹野沙音志グランペールサイクリングチームDNF--
-平岡恒哲SPADE・ACEDNF--
-村井忠ZASRacingDNF--
-村田進BREZZA-KAMIHAGIDNF--

E3

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1吉岡拓也TeamEurasia-IRCTIRE56:34-39.13
2夛田裕樹FREESPEED56:3500:0039.12
3渡邊誉大NIKOFactory56:3500:0039.12
4早苗拓海エキップティラン56:3500:0139.11
5森下遼太VCFukuoka56:3600:0139.11
6森聖吾徳島サイクルレーシング56:3600:0139.11
7満上亘VCFukuoka56:3600:0139.11
8田中実チームスクアドラ56:3600:0139.1
9佐藤弘章チームアベノバ56:3600:0239.1
10城島大樹モジュマエリアゼロナナゴ56:3600:0239.1
11篠田淳史インパルス56:3600:0239.1
12中治綱太EURO-WORKSRacing56:4000:0539.07
13中田圭亮TEAMallout56:4000:0539.06
14白崎剛バルバレーシングクラブ56:4100:0639.05
15阿部哲也soleildelest56:4100:0739.04
16岸本伊織イナーメ信濃山形-EFT56:4200:0739.04
17藤井翼voyAgecyclingteam56:4200:0739.04
18山賀裕太SquadradiLAVORANTE56:4500:1039.01
19一丸裕介徳島サイクルレーシング56:4500:1039
20鈴木史竜TeamEurasia-IRCTIRE56:4800:1338.97
21大森健史TRAILBLAZER56:5100:1638.94
22西野雅文徳島サイクルレーシング57:0000:2538.83
23八木健太サイクルワークスTT57:0800:3438.74
24矢田健太郎MAXSPEED9757:2200:4738.59
25高田幸朗TEAMallout57:2200:4738.58
26野々口久雄FUKADAまじりんぐ57:4701:1238.3
27林建佑Y’sRoad57:4701:1238.3
28梶谷明直チーム岡山58:2301:4937.91
29岡本康平STINGMONEY58:2601:5137.88
30加塩弘一KOGMARacing1:00:1803:4336.71
31大佛直樹バルバレーシングクラブ1:00:2303:4836.66
32川嶋祐紀FortunaTredici1:00:2803:5336.6
33新垣栄春チームおきなわJET1:00:2803:5336.6
34松原陸voyAgecyclingteam1:00:2803:5436.6
35永田豪BlancheRacingTeam1:00:4704:1236.42
36小関晋作veloclubVENTO1:01:3004:5535.99
37東條俊二郎シャークアイランド1:01:5705:2235.73
38中盛大地バルバレーシングクラブ1:01:5705:2235.73
39新崎博雄masahikomifune.comCyclingTeam1:01:5805:2335.72
40豊崎正裕DESTRA1:01:5805:2435.72
41新松弘祥イナーメ信濃山形-EFT1:01:5905:2435.71
42重本明彦TeamKermisCross1:01:5905:2435.71
43細川貴弘voyAgecyclingteam1:01:5905:2535.71
44田代亘シマノドリンキング1:02:0005:2635.7
45冨永敬亮奈良キタサイクルまほロバRC1:02:3806:0335.34
46吉田智志eNShareCyclingTeam1:02:4106:0635.31
47水谷和正バルバレーシングクラブ1:02:4306:0835.29
48入谷康視イナーメ信濃山形-EFT1:02:4706:1235.26
49磯田友賀TEAMallout1:03:2406:4934.91
50末澤正太郎BREZZA-KAMIHAGI1:03:5107:1734.66
51村出真一朗AVENTURAAIKOHVICTORIARACING1:03:5607:2234.62
52廣田淳一ROPPORACING1:04:0207:2734.57
53植田恒平ウオズミサイクルレーシング1:04:2207:4734.39
54神垣雅俊AkiRisingBicycleteam1:04:2407:5034.37
55藤原慶之SAUCEDEVELOPMENT1:04:2507:5034.36
56藤原周司ネクストリーム・うどん虹や1:04:2607:5134.35
57松井大地バルバレーシングクラブ1:04:3307:5834.29
58高橋亘平グランデパール播磨1:05:0008:2534.05
59高野裕樹エキップティラン1:06:1609:4133.4
60蓑田幸作チームGINRIN熊本1:06:2309:4833.34
61間所洋AkiRisingBicycleteam1:06:2509:5033.33
62大神武之SPADE・ACE1:06:2509:5033.33
63北川雅一チームオーベスト1:07:1110:3632.95
64向井聖二VCVELOCE1:07:1310:3832.93
65古川哲也チームWEAEKEND1:08:1311:3832.44
66安田元英VCVELOCE1:08:1711:4232.42
67丸茂裕和AkiRisingBicycleteam1:08:2311:4932.36
68松岡陽平チーム・ケンズ1:09:1212:3731.98
69井上陽二郎GYOTOKUTEAMOFRACING1:09:1512:4031.96
70井上亮備北1:10:1113:3631.54
71江口周平TEAMallout1:10:5314:1931.22
72原田龍一サイクルワークスTT1:11:4515:1030.85
73窪翼EURO-WORKSRacing1:12:1915:4530.6
74池侑樹TRAILBLAZER1:13:0316:2830.3
75小川翔平veloclubVENTO1:15:1118:3629.44
-西嶋康二郎ROPPORACINGDNF--
-六峰亘ROPPORACINGDNF--
-曹栩銘エキップティランDNF--
-岩本真樹eNShareCyclingTeamDNF--
-山本健太郎サイクルワークスTTDNF--
-駒崎洋太ZIPPYCYCLECLUBDNF--

F

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1唐見実世子弱虫ペダルサイクリングチーム1:03:04-35.09
2中原恭恵JBCFJ-FEMININ1:05:2402:2033.84
3合田祐美子BHBIORACER1:05:3302:2833.77
4野口佳子FORCE1:06:2503:2033.33
5福本千佳LiveGARDENBICISTELLE1:06:5003:4533.12
6島橋由美子バルバレーシングクラブ1:06:5603:5233.07
7谷江史帆バルバレーシングクラブ1:06:5703:5233.06
8仲村陽子竹芝サイクルレーシング1:06:5703:5233.06
9近藤由美VCFukuoka1:06:5803:5333.05
10伊藤杏菜LiveGARDENBICISTELLE1:07:0003:5533.04
11岡本亜耶子eNShareCyclingTeam1:07:0103:5633.03
12岩吉ちひろVCFukuoka1:07:0904:0432.96
13北野寿枝voyAgecyclingteam1:07:0904:0432.96
14大坂智加fantasista1:07:4204:3732.69
15久木野衣美TEAMYOUCAN1:09:3306:2931.82
16栗林ひろみバルバレーシングクラブ1:10:0507:0031.58
17藤原優子EURO-WORKSRacing1:10:0507:0031.58
18早瀬久美日本ろう自転車競技協会1:10:0807:0431.56
19田方佐矢子VCFukuoka1:10:1107:0631.54
20明本舞帆TeamKermisCross1:14:3311:2829.69
21二口早紀バルバレーシングクラブ1:18:0414:5928.35
22安藤奏子チームスクアドラ1:18:4715:4328.09
-周藤真実チームWEAEKENDDNF--
-柳本志津サイクルワークスTTDNF--

Y

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1日野泰静松山城南高等学校自転車競技部1:14:33-39.59
2廣本凌也松山聖陵高等学校1:15:0400:3139.31
3日野凌羽松山城南高等学校自転車競技部1:16:5702:2338.36
4北宅柊麻松山城南高等学校自転車競技部1:17:0002:2738.33
5鴨下拓弥スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ1:17:0002:2738.33
6津田悠義EQADS1:17:0002:2738.32
7中川泰我松山聖陵高等学校1:17:0102:2838.32
8赤荻秀弥弱虫ペダルサイクリングチーム1:17:0102:2838.32
9松笠史也CoraggioKawanishiCyclingTea1:17:0202:2938.31
10永富一騎VENTOSFRECCIA1:17:0202:2938.31
11香山飛龍横浜高校自転車競技部1:17:0202:2938.31
12渡邊諒馬松山城南高等学校自転車競技部1:17:0302:2938.31
13古川裕真ボンシャンス1:17:0302:3038.3
14佐藤宇志スワコレーシングチーム1:17:0302:3038.3
15新開隆人CoraggioKawanishiCyclingTea1:17:0302:3038.3
16原田敬文VENTOSFRECCIA1:17:0302:3038.3
17佐藤大志スワコレーシングチーム1:17:0602:3338.27
18小川旦VCFukuoka1:17:0902:3638.25
19白石光横浜高校自転車競技部1:17:1902:4638.17
20高木英行PRTKOSEKI1:17:3403:0138.05
21関拓真FIETSGROEN日本ロボティクス1:20:4306:1036.56
22梅澤幹太エキップユーレーシング1:20:5506:2236.47
23徳山見晴横浜高校自転車競技部1:29:0514:3233.13
24相原士穏湘南ベルマーレサイクルクラブ1:29:1314:4033.08
25阪口巧SakataniRacing1:29:1314:4033.08
26相原晴一朗横浜高校自転車競技部1:29:1414:4133.08
27福田圭晃横浜高校自転車競技部1:29:1914:4633.04
28田村健人CoraggioKawanishiCyclingTea1:29:2214:4933.02
-村岡耕吉TeamUKYOReveDNF--
-瀧山月斗fantasistaDNF--
-犬伏輝斗チームスクアドラDNF--
-早稲田亮太TeamUKYOReveDNF--
-杉山遼太HEARTBEATRacing但馬DNF--
-大原慎人TeamBFYRacingDNF--
-吉田光希横浜高校自転車競技部DNF--
-森崎英登LEOMOBellmareRacingteamDNF--
-塩谷真一朗FortunaTrediciDNF--
-白川隆太SakataniRacingDNF--
-大平竜太郎松山聖陵高等学校DNF--

 

<レース情報はこちら>

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

選手データ格納庫で今までにない未来を感じたらシェア!

SNSでもご購読できます。

コメントを残す

*

  • 全日本最速店長選手権2017_スタートリスト \更新/
  • JBCF舞洲クリテリウム秋_リザルト \更新/
  • ウエパー杯けいはんなサイクルレース_リザルト \更新/
  • JBCF舞洲タイムトライアル_リザルト \更新/
  • JBCFタイムトライアルチャンピオンシップ_リザルト \更新/