シマノ鈴鹿ロード2時間エンデューロソロ・女子・登録_リザルト

え?選手データ格納庫スゴイ!と思ったらみんなにシェア!

【2時間エンデューロ2人・3人・4人のリザルトはこちら】

自分のお名前を探すのが面倒な方はこちらからどうぞ→選手データ格納庫

<レース情報はこちら>

青文字の選手名・チーム名をタップすると<詳細情報>が表示されます

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

2015年 リザルト

←表はスライドできます→

 

2時間エンデューロ JCF登録

順位選手名チーム名周回数トップ差スピードkm/h
1酒井紀章 : 中嶋勇貴bフクイ遠距離恋愛15周-40.87
2横井健夫 : 加島崇史チームヤマシゲ115周00:03.7540.85
3福田伸考 : 松口祐二 : 櫻井耕史チームナカツジ14周-1Lap39.59
4大河内二郎 : 谷名修一 : 能勢毅 : 磯崎貴史シルクロード14周-1Lap38.12
5前村悟 : 藤原優子ウオズミサイクル14周-1Lap38.01
6形部直登 : 森山達朗 : 福田翔太ウイルワークスsweatDAKU14周-1Lap37.93
7高橋仁 : 山田哲也中部チェブロ美濃市自転車部A14周-1Lap37.69
8反田雄一朗 : 塚原政知 : 佐々木天 : 桑沢雄一チームシルクロード13周-2Lap37.23
9松谷一範 : 岡畑純平 : 白波瀬彰彦府立高専サイクリングOBヤン13周-2Lap36.91
10平舘則彦 : 高柳毅 : 高森俊行チームローマン13周-2Lap36.82
11細川琢磨 : 山岡幹司ビターエンダーC13周-2Lap36.51
12海田力 : 大川慧悟 : 竹田吉稀岐阜大学サイクリング部13周-2Lap34.6
13白石陸歩 : 卜部大悟神戸高専自転車競技部12周-3Lap34.3
14花田正博 : 花田周子チームはなやん12周-3Lap34.29
15小山敦史 : 亀谷勇人 : 伊井孝明Tinkff-saffsa12周-3Lap34.02
16早川真之介 : 長谷川公旦 : 服部琢真BGC12周-3Lap33.99
17藤井和彦 : 葛本晶彦 : 宮城良伸 : 中谷康孝やまとへなちょこちゃりだー12周-3Lap33.81
18新実誠悟 : 町谷顕 : 山田朋史 : 影山奨YMD興業12周-3Lap33.52
19稲葉守弘 : 木村匡 : 萬木啓介 : 倉橋博之コメラキョッチョーラ12周-3Lap33.41
20伊賀上格 : 下川喜申OneKame0112周-3Lap32.87
21落合優介 : 大宮笙岐阜大学サイクリング部12周-3Lap32.57
22藤田達郎 : 井坂僚介 : 伊藤悠飛スリーピース12周-3Lap32.34
23橋爪一祥 : 山口倫央 : 木野雄介チームレンジャー12周-3Lap32.25
24島袋陽子 : 箕形和代 : 宇田朋子エキップリオン12周-3Lap32.2
25大川貴宏 : 田中洪チームMURATA12周-3Lap32.15
26高瀬裕志 : 増田靖久 : 片岡吾朗 : 立花佑規トレカAチーム12周-3Lap32.07
27福澤京介 : 福井直希キタシン11周-4Lap31.46
28藤野将行 : 上中俊一チームヘソの下毛11周-4Lap30.98
29小林平和 : 内山光彦 : 神保裕史 : 櫻井鴻祐チームUL11周-4Lap30.81
30福山宗春 : 羽田暁生 : 古田拓巳 : 宮城雅貴トレカBチーム11周-4Lap30.67
31岩本徹 : 高部和男 : 蘆田和也 : 雨島秀樹SuperConcorde11周-4Lap30.13
32東建一郎 : 対馬孝行 : 杉本貴弘SMBC堺11周-4Lap30.1
33有木聡 : 二ノ宮慶太 : 内田啓太郎 : 藤波淳八風11周-4Lap29.69
34有國正悟 : 福島公太サイタマ11周-4Lap29.3
35高見慧 : 鵜居鯉一郎 : 前田龍之介岐阜大学サイクリング部11周-4Lap28.92
36山本晃 : 諸戸英明 : 溝口翔子 : 乙部裕GMCCYCLING-210周-5Lap29.01
37安原啓雅 : 東川嘉邦 : 竹谷健一 : 斎藤康治まあええやないですか10周-5Lap28.95
38金子雅俊 : 松本忍 : 安永民 : 金子眞士のテクノ&UK;10周-5Lap28.92
39若木秀一 : 大江富夫 : 湯峯卓哉OneKame0410周-5Lap28.35
40斎藤将 : 横山尋一 : 森田和樹 : 吉田正徳日の出10周-5Lap28.2
41渡部秀樹 : 大村悠介 : 菊田奈美 : 米野翔太GMCCYCLING-110周-5Lap26.73
42柳塘篤史 : 柳塘崇万 : 八木博文チームループロー9周-6Lap25.67
43鷲家猛彦 : 日裏雄貴 : 荒尾和輝 : 別府和真TRANCY自転車同好会9周-6Lap23.62
44後藤壮平 : 後藤清一GTO8周-7Lap22.35
45山本直良 : 山本幸代なおちゃんず7周-8Lap19.83
46遠藤雅佳 : 山口曜エンドウ商会山口曜チーム5周-10Lap20.47

2時間エンデューロソロ

順位選手名チーム名周回数トップ差スピード都道府県年齢
1黒田篤司balbaclub15周-40.87km/h福井県42
2望月秀昭THCrew15周00:00.1040.87km/h大阪府35
3夜久峰夫ネクストリーム15周00:00.7440.86km/h滋賀県37
4川口卓行DESTRA15周00:01.6140.86km/h京都府35
5山下真司熊トレーニングメンバーズ15周00:01.9240.86km/h静岡県47
6野中誠規TEAMCatarina15周00:02.4140.85km/h愛知県30
7杉浦洋輔ユーロード15周00:16.1840.78km/h愛知県29
8斉藤和哉シルクロード15周00:16.7140.78km/h兵庫県30
9門井崇史竹田設計工業自転車部15周00:19.9540.76km/h愛知県34
10川畑康武COMPANIOKOBE15周00:28.6840.71km/h兵庫県43
11浦井俊一郎015周00:43.5140.63km/h愛知県27
12米倉敏浩チーム・ドバッツ15周01:08.4440.50km/h愛知県43
13鈴木紀雄MFR15周01:10.4640.49km/h岐阜県43
14岡田晃典BREZZAカミハギRT15周01:10.9740.49km/h愛知県32
15河野史瑛呂015周01:13.7540.48km/h愛知県15
16本田憲一015周01:20.0540.44km/h和歌山県42
17小倉隆キャノンデール心斎橋15周02:00.2440.23km/h37
18浜口浩紀BREZZA14周-1Lap39.77km/h愛知県32
19内田裕之014周-1Lap39.41km/h三重県45
20植田恒平ウオズミサイクル14周-1Lap39.33km/h兵庫県28
21中根雅希014周-1Lap39.15km/h愛知県32
22櫛田芳裕014周-1Lap39.15km/h滋賀県26
23中山駿輝チームアクオード・B14周-1Lap39.14km/h22
24森本信也014周-1Lap38.55km/h三重県46
25望月一宏KEEPRINS14周-1Lap38.07km/h愛知県30
26湯川竜伺SAKAI★RACING14周-1Lap37.92km/h岡山県50
27成田豊鉄魂筋クリート14周-1Lap37.81km/h愛知県36
28常深公雄三菱自動車自転車部14周-1Lap37.77km/h愛知県36
29宮田敦014周-1Lap37.75km/h東京都50
30桑原亨秋組14周-1Lap37.54km/h兵庫県33
31川勝敦嗣ストラーダレーシング14周-1Lap35.77km/h京都府21
32仲田騰キャノンデール心斎橋13周-2Lap39.04km/h大阪府44
33杉浦正013周-2Lap37.66km/h愛知県49
34岡田慎二013周-2Lap37.61km/h大阪府48
35渡邉達也BiwakoCycling13周-2Lap37.38km/h滋賀県30
36倉田貴生竹田設計自転車部13周-2Lap37.36km/h愛知県37
37上田明日本ろう自転車競技協会13周-2Lap37.32km/h京都府37
38坂本征謙013周-2Lap37.22km/h愛知県42
39小川峻013周-2Lap37.08km/h三重県29
40津田鑑十013周-2Lap37.03km/h愛知県40
41宮本修一KYB東工機13周-2Lap36.94km/h岐阜県44
42小池慎一013周-2Lap36.85km/h愛知県40
43前田拓也ウオズミサイクル13周-2Lap36.85km/h兵庫県30
44松本祐太郎チームデヴェルディード13周-2Lap36.75km/h三重県29
45松島和彦まつしマンズ13周-2Lap36.68km/h愛知県29
46彦山正則LOVE!BEERS13周-2Lap36.68km/h愛知県43
47池亀英樹日本ろう自転車競技協会13周-2Lap36.63km/h神奈川県46
48斉藤誠二BERKSHIRE13周-2Lap36.49km/h愛知県42
49高井武Maruvero13周-2Lap36.49km/h滋賀県49
50玉岡稔男TEAMNISHIKAWA13周-2Lap36.48km/h三重県32
51甲隆仁ステラシルベスト13周-2Lap36.46km/h兵庫県30
52坪倉良平夜勤らいだーず13周-2Lap36.44km/h愛知県36
53畑中滋KINANAACA13周-2Lap36.32km/h三重県43
54永田勝久013周-2Lap36.19km/h京都府45
55木澤俊和013周-2Lap36.18km/h鹿児島県34
56小嶋太郎日本ろう自転車競技協会13周-2Lap36.18km/h東京都31
57平野晋哉ENDORPHIN213周-2Lap36.17km/h京都府44
58山谷修一013周-2Lap35.81km/h岡山県49
59碇純治InspireRacingTeam13周-2Lap35.80km/h京都府33
60上田芳也高知CTC13周-2Lap35.80km/h高知県44
61阿部希右013周-2Lap35.80km/h大阪府31
62矢島渚人BONDS/ハイドロパワー13周-2Lap35.78km/h静岡県31
63茶井義之013周-2Lap35.75km/h三重県44
64杉山誠樹013周-2Lap35.71km/h愛知県29
65安江文久013周-2Lap35.69km/h愛知県38
66七田大輔PoissonRouge13周-2Lap35.68km/h神奈川県40
67肥田恭知013周-2Lap35.61km/h東京都31
68黒瀬敬匡013周-2Lap35.60km/h愛知県38
69内田晃央KAZAMIDORI13周-2Lap35.58km/h兵庫県43
70鈴木秀治KEEPRIN'S豊川13周-2Lap35.55km/h愛知県44
71梅田英司ESP13周-2Lap35.54km/h愛知県47
72水野善康チーム斜面ライダー13周-2Lap35.52km/h愛知県43
73船木道チームローマン13周-2Lap35.52km/h富山県54
74伊藤一久KRBレーシング13周-2Lap35.52km/h静岡県44
75中嶋貴013周-2Lap35.45km/h愛知県41
76山内渓太Team-DADDY13周-2Lap35.37km/h岐阜県14
77田畑晴久ばけらった13周-2Lap35.34km/h愛知県30
78形山昌弘PoissonRouge13周-2Lap35.31km/h東京都41
79小渕琢013周-2Lap35.31km/h愛知県40
80坂上統ウオズミサイクル13周-2Lap35.29km/h兵庫県43
81伊藤秀樹BREZZAカミハギRT13周-2Lap35.26km/h愛知県42
82関戸勝Mt.Hase32113周-2Lap35.19km/h愛知県44
83桑田武彦PoissonRouge13周-2Lap35.14km/h神奈川県42
84松本克則三菱電機姫路ZERO13周-2Lap35.10km/h兵庫県45
85清水和信黒いモップ13周-2Lap35.08km/h三重県43
86久保田吉根013周-2Lap35.06km/h愛知県38
87三浦富士雄LOVE!BEERS13周-2Lap35.03km/h愛知県51
88都木靖史SeaBreeze13周-2Lap35.01km/h京都府48
89末澤正太郎013周-2Lap34.99km/h愛知県28
90坂下亮はとぐみ13周-2Lap34.94km/h三重県45
91松本英明グランデパール播磨13周-2Lap34.91km/h兵庫県49
92三ッ塚仁志013周-2Lap34.86km/h富山県53
93富田浩正MaxSpeed9713周-2Lap34.85km/h三重県21
94加藤元章チームアクオード・D13周-2Lap34.83km/h56
95藤田大介013周-2Lap34.73km/h三重県22
96島原実LPRアナキン13周-2Lap34.56km/h岡山県42
97宇野亮キャノンデール心斎橋13周-2Lap33.56km/h42
98岡田正之KYB北製造ソロⅡ12周-3Lap34.79km/h愛知県38
99岩崎秀紀ディベルティードミヤタ12周-3Lap34.76km/h三重県55
100鈴木智宏ベトコンラーメンズ12周-3Lap34.74km/h愛知県31
101工藤俊哉012周-3Lap34.73km/h愛知県51
102山際史哲ブレイカーズライト12周-3Lap34.73km/h三重県43
103村田明彦サニーサイド12周-3Lap34.72km/h大阪府39
104田中啓一012周-3Lap34.63km/h奈良県48
105河田耕助MBCN12周-3Lap34.62km/h愛知県36
106森悠喜香川大学自転車競技同好会12周-3Lap34.62km/h香川県19
107藤田匠僕に友達がいない訳はない12周-3Lap34.61km/h石川県17
108堀川智樹012周-3Lap34.60km/h大阪府24
109東道裕まほロバRC12周-3Lap34.54km/h奈良県44
110浅井一浩012周-3Lap34.54km/h愛知県44
111小野邦明山猿MTBJAPAN12周-3Lap34.54km/h滋賀県43
112笹俣正012周-3Lap34.53km/h岐阜県44
113小川勝典012周-3Lap34.51km/h大阪府33
114岩崎成記012周-3Lap34.48km/h愛知県28
115篠矢健一郎キャノンデール心斎橋12周-3Lap34.47km/h28
116伊津野英昭内平野自転車同好会12周-3Lap34.47km/h奈良県44
117梅田英明DMGMORI12周-3Lap34.45km/h三重県44
118秦克之チーム小林12周-3Lap34.44km/h三重県43
119安部昌男012周-3Lap34.43km/h兵庫県51
120浜口英作BERKSHIRE12周-3Lap34.41km/h愛知県40
121戸田寛幸日本ろう自転車競技協会12周-3Lap34.39km/h愛知県24
122児玉淳治PoissonRouge12周-3Lap34.27km/h神奈川県43
123棟近陽子012周-3Lap34.20km/h奈良県43
124小本竜也012周-3Lap34.16km/h大阪府26
125牛島孝012周-3Lap34.13km/h三重県47
126島崎雅史012周-3Lap34.10km/h京都府26
127森田啓一012周-3Lap34.08km/h石川県45
128大島亮012周-3Lap34.04km/h愛知県48
129浅井直人チームのそりのそり12周-3Lap34.02km/h愛知県53
130山田邦博esp12周-3Lap34.00km/h愛知県52
131大谷和生キャノンデール心斎橋12周-3Lap33.98km/h33
132谷口雅男DMGMORI12周-3Lap33.89km/h奈良県43
133竹中弘012周-3Lap33.86km/h大阪府48
134山口知也ナイショ12周-3Lap33.83km/h愛知県31
135難波泰弘012周-3Lap33.78km/h兵庫県47
136山村豊012周-3Lap33.77km/h大阪府48
137辻暢亮InspireRacing12周-3Lap33.69km/h大阪府27
138竹内俊太012周-3Lap33.63km/h愛知県27
139伊原清二012周-3Lap33.62km/h長野県49
140水野大介012周-3Lap33.58km/h岐阜県40
141柴田國幸MaruVero12周-3Lap33.55km/h愛知県51
142小川享宏012周-3Lap33.52km/h大阪府44
143金田将佳BlackStmach12周-3Lap33.52km/h愛知県32
144纐纈博012周-3Lap33.49km/h岐阜県32
145塚原一宏012周-3Lap33.47km/h栃木県49
146津村民生012周-3Lap33.47km/h山口県63
147入江和大堀場製作所自転車倶楽部12周-3Lap33.45km/h京都府28
148大島和泰012周-3Lap33.45km/h愛知県26
149谷正徳012周-3Lap33.43km/h兵庫県53
150前嵜祐介自転車工房エコー12周-3Lap33.42km/h大阪府26
151光村哲夫ENDORPHIN212周-3Lap33.39km/h京都府57
152吉田稔LePoissonRoge12周-3Lap33.38km/h京都府43
153西岡岬自転車工房エコー12周-3Lap33.32km/h大阪府29
154大川雅生ウオズミサイクル12周-3Lap33.29km/h兵庫県45
155亀山隆志名岐ベント12周-3Lap33.27km/h愛知県43
156舩渡秀雄チャリバンズ12周-3Lap33.25km/h岐阜県37
157下村雅亮アクオード・A12周-3Lap33.14km/h45
158柄澤朋宏012周-3Lap33.13km/h京都府27
159田中紀尋012周-3Lap33.08km/h大阪府43
160前田和彦012周-3Lap33.07km/h兵庫県39
161氏家浩史IRT12周-3Lap33.05km/h大阪府50
162渡辺健司エンドルフィン212周-3Lap33.04km/h京都府46
163松尾靖PBC12周-3Lap33.03km/h石川県54
164山崎裕之BERKSHIRE12周-3Lap33.00km/h愛知県37
165中山真治チームOCA12周-3Lap32.95km/h愛知県49
166小島雄一朗鈴鹿でらえ~っす12周-3Lap32.90km/h愛知県30
167苗村知樹BiwakoCycling12周-3Lap32.83km/h滋賀県26
168長江貴之TOMOSRF12周-3Lap32.80km/h岐阜県43
169市川豊ClubRe:Road12周-3Lap32.79km/h滋賀県42
170松本雅光シンコーポレーション頼国12周-3Lap32.78km/h大阪府53
171梅川利隆012周-3Lap32.75km/h兵庫県37
172名畑崇チームOCA12周-3Lap32.74km/h岐阜県35
173広見武志DUBONTEMPS12周-3Lap32.68km/h石川県41
174高向保嗣012周-3Lap32.66km/h大阪府30
175木戸美沙央DUBONTEMPS12周-3Lap32.66km/h石川県26
176村瀬賢祐LIXILRACING12周-3Lap32.66km/h大阪府27
177出原功BHMC12周-3Lap32.63km/h愛知県42
178竹島昭一ADS212周-3Lap32.61km/h富山県45
179栂野彰男APM12周-3Lap32.59km/h愛知県44
180黒木利裕BERKSHIRE12周-3Lap32.58km/h愛知県40
181松永眞理生アーリーモーニング12周-3Lap32.58km/h愛知県50
182大坪大輔チームへのへのもへじ12周-3Lap32.58km/h静岡県32
183谷口健012周-3Lap32.49km/h東京都45
184髙木潔横河武蔵野後援会12周-3Lap32.48km/h愛知県55
185山川拓哉TeamRINJIN12周-3Lap32.43km/h徳島県30
186渥美昌弘オフロードチームFAT12周-3Lap32.43km/h静岡県54
187矢野城学012周-3Lap32.42km/h愛知県43
188大内誠GREENGROOVE12周-3Lap32.40km/h岡山県50
189林英晴ココRUN自転車部12周-3Lap32.39km/h京都府44
190松元知志012周-3Lap32.34km/h岐阜県34
191宮岡知足宮岡知足12周-3Lap32.33km/h三重県27
192古田治久012周-3Lap32.31km/h大阪府66
193田中友浩micro+β12周-3Lap32.28km/h京都府29
194梶山隆治LOVE!BEERS12周-3Lap32.25km/h愛知県47
195川端浩介012周-3Lap32.22km/h京都府38
196吉村直優012周-3Lap32.22km/h愛知県31
197牧田芳和カリホルニアシャワー12周-3Lap32.13km/h愛知県51
198堂野均BiwakoCycling12周-3Lap32.12km/h滋賀県56
199辻本誠012周-3Lap32.08km/h愛知県44
200岩瀬克敏TEAM光12周-3Lap32.02km/h愛知県47
201浅田宗孝teamスクアドラ12周-3Lap31.97km/h大阪府47
202松本成輔012周-3Lap31.97km/h山梨県53
203丹波之宏ブレイカーズライト12周-3Lap31.95km/h三重県41
204西川幸保BREAKER'S12周-3Lap31.95km/h三重県42
205神田聡ウオズミサイクル12周-3Lap31.90km/h兵庫県33
206丸山元祥ADS212周-3Lap31.71km/h富山県42
207加藤佳志未来工業自転車部12周-3Lap31.71km/h岐阜県37
208長野克彦012周-3Lap31.63km/h大阪府47
209中村直樹012周-3Lap31.58km/h三重県36
210都築信吾012周-3Lap31.38km/h愛知県44
211上坂渉IRT12周-3Lap31.14km/h広島県40
212柴田隆介012周-3Lap30.41km/h愛知県20
213中原由志貴PoissonRouge11周-4Lap31.86km/h大阪府43
214大塚明日香TEAMNARO11周-4Lap31.85km/h静岡県26
215衣川登志之011周-4Lap31.84km/h愛知県51
216荒金克学011周-4Lap31.84km/h愛知県46
217山田敏夫esp11周-4Lap31.82km/h愛知県55
218石湯恒介011周-4Lap31.79km/h京都府35
219岡野達也香川大学自転車競技同好会11周-4Lap31.74km/h香川県19
220飯沢拓哉TEAMNISHIKAWA11周-4Lap31.73km/h三重県38
221牧野直樹011周-4Lap31.70km/h愛知県49
222成瀬敦則Descansar11周-4Lap31.68km/h愛知県33
223石田正文Develtead11周-4Lap31.67km/h三重県52
224堀裕一011周-4Lap31.65km/h愛知県43
225高田耕一LOVE!BEERS11周-4Lap31.61km/h愛知県52
226鈴木清011周-4Lap31.59km/h長野県63
227柴辻篤史kazamidori11周-4Lap31.58km/h兵庫県45
228今泉行利CCやまいも11周-4Lap31.53km/h千葉県47
229高木隆弘endorphin211周-4Lap31.47km/h京都府51
230土屋文果プントロッソ東京11周-4Lap31.45km/h東京都24
231大島晃二011周-4Lap31.41km/h愛知県29
232深谷友宏011周-4Lap31.40km/h愛知県18
233森修平011周-4Lap31.36km/h愛知県27
234渡辺慎吾チーム斜面ライダー11周-4Lap31.35km/h岐阜県43
235佐久間勇樹011周-4Lap31.33km/h愛知県29
236宮嶋宏明011周-4Lap31.32km/h三重県42
237池添貴之011周-4Lap31.31km/h大阪府32
238伊藤将勝kett@freaks11周-4Lap31.29km/h愛知県41
239山本浩也011周-4Lap31.29km/h愛知県34
240新美和之011周-4Lap31.28km/h愛知県47
241嘉村勇佑011周-4Lap31.24km/h三重県28
242元山知範TeamRINJIN11周-4Lap31.23km/h徳島県35
243山内和幸Descansar11周-4Lap31.20km/h愛知県34
244大西均山猿MTBJAPAN11周-4Lap31.18km/h滋賀県39
245佐藤真那也三崎レーシング11周-4Lap31.16km/h愛知県12
246八重尾匠太MaRecStudio11周-4Lap31.15km/h大阪府29
247伊藤友泰011周-4Lap31.14km/h愛知県21
248藤田涼司011周-4Lap31.02km/h愛知県23
249松本修011周-4Lap30.98km/h岐阜県45
250山脇久嗣Descansar11周-4Lap30.98km/h愛知県37
251高橋亜樹011周-4Lap30.98km/h大阪府40
252小島晃011周-4Lap30.94km/h愛知県31
253藤井豊011周-4Lap30.90km/h兵庫県44
254伊津野賢二CM炎Racing11周-4Lap30.89km/h奈良県41
255竹内利彦011周-4Lap30.85km/h兵庫県44
256髙木直樹011周-4Lap30.82km/h愛知県27
257鈴木和視011周-4Lap30.80km/h静岡県48
258光野昌樹011周-4Lap30.78km/h愛知県40
259高橋秀樹011周-4Lap30.78km/h三重県46
260高山貴幸ClubRe:Road11周-4Lap30.69km/h滋賀県41
261川村哲也フットワークRC11周-4Lap30.65km/h岐阜県42
262中井信郎TEAM西川サイクル11周-4Lap30.65km/h三重県46
263郷宗充011周-4Lap30.60km/h滋賀県26
264鈴木昌弘clubSperanza11周-4Lap30.56km/h東京都45
265山岡陽一011周-4Lap30.46km/h京都府30
266植村新一郎011周-4Lap30.45km/h千葉県41
267後藤英斗011周-4Lap30.44km/h愛知県29
268坂田直樹ウオズミサイクル11周-4Lap30.44km/h兵庫県41
269三好勇NITTOCC11周-4Lap30.44km/h愛知県60
270一柳亮太山猿MTBJAPAN11周-4Lap30.42km/h滋賀県27
271佐藤浩史011周-4Lap30.41km/h岐阜県45
272福井裕紀DMGMORISEIKI11周-4Lap30.38km/h京都府40
273大村誠子KEEPRIN’S豊川11周-4Lap30.35km/h愛知県41
274大石文彦011周-4Lap30.33km/h京都府44
275米村健児011周-4Lap30.33km/h兵庫県39
276水野賢一桜井自転車倶楽部11周-4Lap30.33km/h愛知県40
277角田新ぼっちーず11周-4Lap30.32km/h愛知県37
278武政亮二011周-4Lap30.27km/h兵庫県40
279山口敏輝幸雅自転車部11周-4Lap30.25km/h愛知県41
280廣岡達也DMGMORI11周-4Lap30.24km/h三重県61
281蒔田純一011周-4Lap30.23km/h愛知県42
282平澤彰team庭師11周-4Lap30.22km/h静岡県53
283林康弘011周-4Lap30.21km/h富山県42
284西原節雄011周-4Lap30.19km/h愛知県56
285小林茂011周-4Lap30.19km/h愛知県55
286林伸彦011周-4Lap30.17km/h愛知県37
287田中康博Thebreakers11周-4Lap30.16km/h三重県43
288薮本誠キンタクレーシングS11周-4Lap30.09km/h三重県49
289田中芳樹011周-4Lap30.04km/h岐阜県28
290岡田浩人011周-4Lap30.04km/h愛知県43
291山本一成ウオズミサイクル11周-4Lap30.03km/h兵庫県52
292横山哲久ウオズミサイクル11周-4Lap30.01km/h兵庫県37
293竹内栄哉011周-4Lap30.00km/h静岡県42
294赤塚剛司Mt.Hase32111周-4Lap29.99km/h三重県45
295重松征一郎DRAISINE11周-4Lap29.95km/h愛知県39
296西村朋宏オムレンジャーN11周-4Lap29.94km/h岐阜県45
297可知遼太朗TEAMNISHIKAWA11周-4Lap29.92km/h三重県29
298田岡武司011周-4Lap29.92km/h愛知県32
299福山秀樹LIXILRacing11周-4Lap29.89km/h三重県48
300坂和則cossolino11周-4Lap29.84km/h三重県45
301辰己勝也オキドキライフスタイル神戸11周-4Lap29.82km/h兵庫県53
302深井秀幸011周-4Lap29.82km/h兵庫県38
303宮田慎太郎オキドキスロースタイル11周-4Lap29.82km/h大阪府38
304入佐俊明011周-4Lap29.77km/h大阪府47
305松本空仁011周-4Lap29.71km/h岐阜県32
306和田哲夫LOVE!BEERS11周-4Lap29.64km/h愛知県51
307大久保和典バナナ大学工学部11周-4Lap29.58km/h大阪府42
308中村順宏KONSIN-RT11周-4Lap29.58km/h三重県41
309竹内聡シミズサイクル11周-4Lap29.50km/h愛知県54
310筒路登志男011周-4Lap29.48km/h大阪府61
311小島重則011周-4Lap29.44km/h三重県42
312石澤篤011周-4Lap29.42km/h三重県42
313和田浩次郎オキドキスロースタイル神戸11周-4Lap29.37km/h兵庫県52
314飯田正彦011周-4Lap29.37km/h兵庫県70
315中村康浩オキドキスロースタイル11周-4Lap29.37km/h兵庫県39
316谷大輝011周-4Lap29.37km/h高知県21
317嶋口和人超カルレーシング11周-4Lap29.37km/h滋賀県42
318沖コースケslowstylekobe11周-4Lap29.36km/h兵庫県48
319滝川将史ニコーファクトリー11周-4Lap29.31km/h岐阜県22
320佐藤達則011周-4Lap29.31km/h愛知県38
321田嶋豊己011周-4Lap29.30km/h大阪府44
322谷野広卓InspireRacingTeam11周-4Lap29.22km/h奈良県26
323小木曽寿人アスセーナ11周-4Lap29.19km/h愛知県36
324阪本寿男011周-4Lap29.14km/h兵庫県49
325海田孝行TEAMタカトシ11周-4Lap29.13km/h岐阜県49
326久保田悠揮未来工業自転車部11周-4Lap29.13km/h岐阜県25
327鈴木伸哉DRAISINE11周-4Lap29.10km/h愛知県37
328河原亨011周-4Lap29.03km/h愛知県52
329加藤義則011周-4Lap29.02km/h愛知県48
330図師孝純★どやぁ11周-4Lap29.00km/h愛知県43
331酒井英行DMGMORI11周-4Lap28.95km/h三重県31
332松井正治011周-4Lap28.89km/h大阪府41
333斎田剛徳チームへのへのもへじ11周-4Lap28.88km/h静岡県51
334加藤昌弘TQR11周-4Lap28.77km/h愛知県37
335佐藤篤011周-4Lap28.70km/h三重県41
336古岡和也teamADS211周-4Lap28.69km/h富山県43
337大井堅次DRAISINE11周-4Lap28.65km/h岐阜県41
338鶴巻拓也TOTEC46811周-4Lap28.59km/h愛知県23
339赤池弘好011周-4Lap28.59km/h愛知県55
340瀬崎雅弘011周-4Lap28.57km/h大阪府48
341澤田幹太011周-4Lap28.52km/h愛知県47
342藤牧明彦オフロードチームFAT11周-4Lap28.52km/h静岡県54
343小木曽正規010周-5Lap28.96km/h愛知県36
344小林由征010周-5Lap28.94km/h愛知県20
345関原順一郎チームPEPE10周-5Lap28.92km/h三重県46
346西澤慎一010周-5Lap28.92km/h静岡県38
347津嶋利昭TEAMタカトシ10周-5Lap28.89km/h岐阜県46
348西田稔smileroad10周-5Lap28.84km/h愛知県33
349久保武夫BiwakoCycling10周-5Lap28.84km/h滋賀県30
350鍜冶善文010周-5Lap28.82km/h奈良県32
351由利彰洋010周-5Lap28.77km/h愛知県21
352岡部勇010周-5Lap28.77km/h岐阜県60
353嵯峨優TEAMORCA10周-5Lap28.74km/h愛知県29
354北野真也010周-5Lap28.69km/h兵庫県25
355木田理仁010周-5Lap28.67km/h三重県35
356景山秀悟チームぬかい10周-5Lap28.67km/h東京都35
357中山慎一010周-5Lap28.65km/h愛知県39
358内田弘毅010周-5Lap28.63km/h大阪府53
359小川聖ステラシルベスト10周-5Lap28.63km/h大阪府31
360高橋康行ステラシルベスト10周-5Lap28.63km/h大阪府44
361照本幸彦010周-5Lap28.60km/h兵庫県46
362伊藤信男010周-5Lap28.57km/h静岡県60
363中島弘和NCGスポーツクラブ10周-5Lap28.54km/h宮崎県66
364橳島英一010周-5Lap28.49km/h愛知県43
365寺本裕一010周-5Lap28.49km/h大阪府25
366平下大樹スチールクラフト10周-5Lap28.46km/h愛知県40
367上野克彦O-RACING210周-5Lap28.38km/h岐阜県49
368中島晃010周-5Lap28.34km/h東京都37
369吉村良太郎smileroad10周-5Lap28.26km/h愛知県42
370中西晃久010周-5Lap28.25km/h滋賀県34
371神谷秀典CREST10周-5Lap28.11km/h愛知県43
372上原年パワーキック10周-5Lap28.06km/h石川県52
373南原克行010周-5Lap28.05km/h北海道29
374山田竜司超絶ぱるる推し10周-5Lap28.03km/h岐阜県45
375小松健太郎010周-5Lap27.96km/h三重県41
376北野由城ウオズミサイクル10周-5Lap27.91km/h兵庫県29
377仁平義高ジンベイ10周-5Lap27.91km/h和歌山県63
378岡山貞美sanwart10周-5Lap27.88km/h兵庫県55
379伊藤久雄010周-5Lap27.84km/h岐阜県56
380渡邉高広010周-5Lap27.80km/h兵庫県36
381増木大樹SKY-PM10周-5Lap27.61km/h大阪府33
382田京正志010周-5Lap27.61km/h静岡県37
383宮内浩二010周-5Lap27.59km/h愛知県40
384小中仁志IRT10周-5Lap27.53km/h京都府47
385古川昌伸SANWA10周-5Lap27.48km/h兵庫県50
386三宅博之010周-5Lap27.46km/h岡山県49
387原田昌和山猿MTBJAPAN10周-5Lap27.45km/h滋賀県37
388上間克己010周-5Lap27.19km/h大阪府49
389池田浩TeamGSC10周-5Lap27.16km/h神奈川県42
390井上潔010周-5Lap27.15km/h愛知県43
391杉山永真010周-5Lap27.09km/h静岡県42
392大河内彰浩010周-5Lap27.08km/h岐阜県27
393山田淳一郎スチールクラフト10周-5Lap26.95km/h愛知県54
394牛田明秀010周-5Lap26.94km/h愛知県36
395石川幹昌010周-5Lap26.90km/h静岡県52
396小林宏敏010周-5Lap26.83km/h三重県63
397伊藤豊大010周-5Lap26.80km/h愛知県26
398吉田恵理SmileRoad10周-5Lap26.76km/h愛知県38
399岡村和彦010周-5Lap26.73km/h愛知県34
400里村大像010周-5Lap26.56km/h岐阜県59
401松陰和也TEAMNUTS10周-5Lap26.53km/h兵庫県53
402井上光弘TEAMNISHIKAWA10周-5Lap26.50km/h三重県46
403塚本創大会好きの貧脚10周-5Lap26.29km/h滋賀県37
404伊東和樹010周-5Lap26.27km/h大阪府26
405滝俊也010周-5Lap26.25km/h愛知県28
406池戸宏010周-5Lap26.16km/h愛知県30
407市山角真TOTEC46810周-5Lap25.89km/h愛知県39
408中野孝司010周-5Lap25.85km/h滋賀県49
409中井克裕010周-5Lap25.76km/h岐阜県48
410西川智也TEAMNISHIKAWA10周-5Lap25.71km/h三重県43
411加藤隆仁010周-5Lap25.69km/h岐阜県37
412上間一平010周-5Lap25.66km/h大阪府23
413山内康裕09周-6Lap30.17km/h愛知県24
414工藤卓也オムレンジャーK9周-6Lap26.20km/h愛知県31
415関洋09周-6Lap26.10km/h京都府27
416中尾政宏09周-6Lap26.07km/h東京都50
417福原美代子チームへのへのもへじ9周-6Lap25.90km/h静岡県43
418市川滝一ダイモンレーシング9周-6Lap25.84km/h三重県52
419横井克明09周-6Lap25.81km/h愛知県29
420寺田義彦ディベルティード9周-6Lap25.81km/h三重県35
421浅井利育EURO-WORKS9周-6Lap25.74km/h奈良県45
422留永克己TEAMNISHIKAWA9周-6Lap25.73km/h三重県48
423松井宏樹BiwakoCycling9周-6Lap25.68km/h滋賀県30
424藤木裕之09周-6Lap25.66km/h兵庫県34
425杉田竜壱鈴鹿でらえ~っす9周-6Lap25.62km/h愛知県31
426和田創FreeStyle9周-6Lap25.61km/h三重県47
427伊藤淳KYB製造ソロ9周-6Lap25.60km/h岐阜県36
428小笹祐嗣ミスタータイヤマン玉造9周-6Lap25.57km/h島根県35
429伊藤泰則09周-6Lap25.49km/h愛知県53
430近藤ひとみBlackStomach9周-6Lap25.47km/h愛知県29
431永井昌義チームPePe9周-6Lap25.44km/h大阪府56
432古川真悟followup9周-6Lap25.36km/h愛知県44
433久間武幸09周-6Lap25.34km/h愛知県36
434篠田崇09周-6Lap25.32km/h愛知県29
435小路好美09周-6Lap25.28km/h大阪府49
436馬渕祐司09周-6Lap25.13km/h愛知県40
437小路展裕09周-6Lap25.02km/h大阪府48
438島田憲一郎SK自転車倶楽部9周-6Lap24.95km/h東京都47
439山下大明09周-6Lap24.90km/h静岡県28
440本多徹TEAMORCA9周-6Lap24.78km/h愛知県68
441水野宏SANWA.R.T9周-6Lap24.73km/h兵庫県56
442林タケルTEAMNAOKI9周-6Lap24.62km/h岐阜県42
443林直輝TEAMNAOKI9周-6Lap24.61km/h岐阜県12
444加藤優英09周-6Lap24.54km/h愛知県23
445永見尊志ウオズミサイクル9周-6Lap24.43km/h兵庫県33
446山根ハジメ09周-6Lap24.38km/h岐阜県56
447西山大樹09周-6Lap24.37km/h愛知県21
448花園徹朗レバンレーシング9周-6Lap24.34km/h大阪府74
449山崎元嗣09周-6Lap24.32km/h愛知県51
450廣中康弘SKY-PM9周-6Lap24.28km/h大阪府48
451渡辺陸09周-6Lap24.03km/h神奈川県58
452永見朋子ウオズミサイクル9周-6Lap23.93km/h兵庫県33
453中村敦未来工業自転車部9周-6Lap23.83km/h岐阜県33
454水谷昌樹オムレンジャーM9周-6Lap23.81km/h愛知県26
455高橋侑也09周-6Lap23.69km/h愛知県19
456谷和博09周-6Lap23.68km/h高知県56
457中条俊士09周-6Lap23.55km/h兵庫県47
458有馬吉弘09周-6Lap23.55km/h兵庫県49
459出口志智雄09周-6Lap23.55km/h兵庫県49
460杉山勝英09周-6Lap23.35km/h静岡県42
461田中栄一09周-6Lap23.15km/h滋賀県58
462天野恒行NittoCC&桜台8周-7Lap34.35km/h愛知県52
463大久保駒子バナナ大学工学部8周-7Lap27.21km/h大阪府42
464矢崎博久08周-7Lap24.94km/h愛知県58
465加藤繁哉08周-7Lap23.14km/h愛知県56
466南茂亮太TEAMNISHIKAWA8周-7Lap23.12km/h三重県25
467佐藤博幸EQUIPE3008周-7Lap23.04km/h静岡県45
468石川隆浩TQR8周-7Lap22.97km/h静岡県23
469西尾真治CYCLEWITCHES8周-7Lap22.84km/h大阪府30
470貴田祥裕SBC8周-7Lap22.57km/h三重県48
471上田秀樹08周-7Lap22.46km/h兵庫県52
472田京正光08周-7Lap22.25km/h静岡県40
473川村真二08周-7Lap21.90km/h奈良県42
474高山慎吾TeamGSC8周-7Lap21.73km/h神奈川県27
475坂口達也08周-7Lap21.70km/h愛知県35
476森川理恵うりぼうママ8周-7Lap21.47km/h静岡県41
477増田恕人鷲羽RACING8周-7Lap21.45km/h岡山県15
478藤井秀敏TEAMNUTS8周-7Lap21.23km/h兵庫県52
479大西嘉美08周-7Lap21.21km/h大阪府51
480植村唯文グレートアンカーマン8周-7Lap21.17km/h京都府48
481森田義典08周-7Lap21.16km/h愛知県31
482奥村悠08周-7Lap21.00km/h愛知県26
483村瀬寛晃LIXILRACING8周-7Lap20.27km/h大阪府34
484大上野宏幸teamSONIC7周-8Lap35.46km/h大阪府42
485佐野康治07周-8Lap35.08km/h三重県47
486林出公彦TEAMNISHIKAWA7周-8Lap32.14km/h三重県50
487黒田修07周-8Lap25.04km/h岐阜県61
488石井裕一07周-8Lap23.91km/h東京都47
489石井昭宏オムレンジャーI7周-8Lap22.59km/h愛知県24
490中村恭子SKY-PM7周-8Lap20.32km/h大阪府44
491北川恵美SSRT+7周-8Lap20.09km/h広島県43
492山際晴揮07周-8Lap20.03km/h愛知県29
493難波泰知07周-8Lap19.92km/h兵庫県18
494山田賢志07周-8Lap19.78km/h愛知県43
495西川久郎07周-8Lap18.99km/h滋賀県35
496川居靖昌チーム自由落下7周-8Lap18.97km/h東京都37
497酒井恒二未来工業自転車部7周-8Lap18.95km/h岐阜県45
498下田恭裕三菱電機姫路ZERO7周-8Lap18.93km/h兵庫県43
499鈴木正道07周-8Lap18.26km/h愛知県42
500権藤健一権藤健一7周-8Lap17.78km/h愛知県45
501村松仁志Team-DADDY6周-9Lap33.83km/h愛知県52
502長田拓也星翔チャリ部6周-9Lap31.95km/h兵庫県20
503栗山健06周-9Lap28.71km/h大阪府47
504村元弘和オキドキ6周-9Lap26.69km/h兵庫県52
505吉村喜代美smileroad6周-9Lap23.27km/h愛知県37
506菅本伊知郎TEAMNUTS6周-9Lap20.29km/h兵庫県34
507浅田将智06周-9Lap18.71km/h愛知県40
508松原光宏ATPRacing6周-9Lap17.13km/h愛知県60
509浅野暁子06周-9Lap16.64km/h岐阜県46
510佐藤勇亮crunkgorilla5周-10Lap40.93km/h埼玉県24
511畑剛治朗05周-10Lap37.21km/h愛知県40
512田中嘉和05周-10Lap33.22km/h京都府48
513門脇秀太ClubRe:Road5周-10Lap19.43km/h滋賀県32
514神藤聡子05周-10Lap14.17km/h愛知県28
515川村真弓05周-10Lap13.67km/h奈良県44
516島田健キャノンデール心斎橋4周-11Lap33.28km/h47
517角康彦04周-11Lap31.70km/h愛知県49
518神谷信之介中部大学サイクリング部4周-11Lap30.29km/h愛知県19
519山本真弘04周-11Lap30.19km/h岐阜県40
520西島広泰endorphin24周-11Lap29.68km/h京都府47
521新垣良昭チームオルカ4周-11Lap28.71km/h愛知県36
522野間貴裕星翔チャリ部4周-11Lap21.30km/h兵庫県20
523叢培華アクオード・C3周-12Lap29.88km/h64
524高口直人03周-12Lap29.77km/h大阪府23
525中村哲也オムレンジャーD3周-12Lap08.53km/h愛知県53
526伊藤甲太郎愛知環状鉄道2周-13Lap30.50km/h愛知県19
527河野俊平Team不完全燃焼2周-13Lap28.24km/h大阪府23
528徳山卓哉TEAMNISHIKAWA2周-13Lap21.02km/h三重県23

2時間エンデューロ レディース

順位選手名チーム名周回数トップ差スピードkm/h
1嶋口佐知子 : 前畑陽子 : 遠松純子超カルストライクルージュ13周36.63
2江並美紀 : 加藤美都子PowerKick12周-1Lap34.63
3緒方亜紗美 : 中山めぐみUltraPerversレディース12周-1Lap33.76
4細川寿美子 : 村本裕子 : 森律子BEACHレディス12周-1Lap32.61
5中辻令子 : 濵口由美 : 南紀子 : 岡田京子チームナカツジ女子会11周-2Lap31.77
6横井由希子 : 加藤和代 : 丸山美智子チームヤマシゲレディース11周-2Lap31.43
7二川弥生 : 稲葉由香利 : 安藤奏子Teamスクアドラジョッシー11周-2Lap30.63
8山下麻美 : 西尾枝里子 : 梅本優子 : 藤村麻里愛TEAMWHITE11周-2Lap30.05
9藤原三和子 : 土田聡子TEAMTOPFIELD11周-2Lap29.91
10森真由美 : 梅野茜 : 奥村恵美子 : 奥村奈央トンデモマドンナ11周-2Lap29.84
11三浦和美 : 柴谷絢子 : 谷川美香CloverBicycleG11周-2Lap29.32
12谷田葉月 : 月館伶奈Gemini11周-2Lap28.54
13白井静香 : 里舘麻理子 : 梅原直子 : 立石沙織TEAMWHITE10周-3Lap28.75
14齋藤育子 : 松浦加奈 : 長谷川美香静岡青葉IKM10周-3Lap27.68
15真下智子 : 中村久美子 : 大山美樹チームチャリスキTKM10周-3Lap27.66
16池野紗織 : 居関真澄 : 藤高オーラバルバクラブエチゼン10周-3Lap27.58
17室崎友紀 : 藤田和世 : 多賀彩華バルバタカオカ女子10周-3Lap27.51
18西浦由依 : 小林瑛理 : 小西真由美 : 中川みどりバルバトヤマM10周-3Lap27.37
19中村紫乃 : 髙田咲穂TEAMNARO女子会10周-3Lap27.32
20帰山いづみ : 高橋歩 : 青木亜衣CloverBicycleI10周-3Lap27.01
21吉田裕美 : 多田陽子 : 安藤加代子TOMOS美豚10周-3Lap27.01
22平田園子 : 巽衣代 : 浜口真弓チームアクオード・ヒラタ10周-3Lap26.99
23見城香織 : 河津庸子 : 安田絵美CloverBicycleH10周-3Lap26.62
24土江明子 : 綿引仁美 : 奥村美奈OCCウィメンズ9周-4Lap26.11
25髙橋佳那 : 安江裕衣チームアクオード・ヤスエ9周-4Lap26.09
26山本則子 : 山下米輝子 : 松居里枝違駄天9周-4Lap25.74
27北村奈実 : 金森綾子TQR_レディース9周-4Lap25.62
28佐藤喜子 : 山内貴世 : 中田樹里鷲羽レーシング女子部9周-4Lap25.06
29吉田千夏 : 井上千香子 : 石川瑞月 : 櫻井奈都子Cateyelady's9周-4Lap25.05
30山元友貴 : 山岡晶チーム鈍行列車9周-4Lap24.4
31田中真己子 : 飯塚早希 : 小林麻里衣 : 中山莉菜望月RS9周-4Lap23.95
32大石靖奈 : 小畑直子 : 宮部さちCloverBicycleJ9周-4Lap23.15
33寺田幸子 : 東めぐみ湘南ベルマーレ8周-5Lap20.44
34中村智子 : 関谷菜津子TUFFSTUFFタフスタッフ7周-6Lap19.63

レース当日の気象データ

気象庁データベースよりレース当日の降水量、最高気温、風速、日照時間、天気概況を掲載しております

開催年月日 降水量 最高気温 最低気温 平均湿度 平均風速 日照時間 天気概況(昼) 観測所
2015-08-22 0mm 33℃ 25℃ 74% 3m/s 5時間 晴一時雨 津市
2015-08-23 0mm 33℃ 26℃ 59% 4m/s 10時間 津市

 

2016年 リザルト

←表はスライドできます→

2時間エンデューロ JCF登録

順位選手名チーム名周回数トップ差スピードkm/h
1久保田航太 : 近藤大稀TRAILBLAZER14周-40.09
2鈴木紀雄 : 山崎大樹MFRwithDY14周00:01.0540.09
3福田伸考 : 横田勝之 : 和田拓也チーム142歳14周03:07.0539.09
4横井健夫 : 加島崇史 :チームヤマシゲ114周04:03.4538.8
5粟野宏一郎 : 宮本修一 : 伊藤一浩 : 樋口功治KYBRacingリターンズ14周04:03.8338.8
6藤原優子 : 前村悟ウオズミサイクル14周04:59.6538.51
7高橋仁 : 小島克仁中部チェブロ美濃市自転車部A14周06:33.9638.04
8越山和幸 : 清水将文ダイモンレーシング13周-1Lap37.22
9小原賢介 : 今井隆文ダイモンレーシング13周-1Lap37.03
10山田高嗣 : 村大栄子ミソノイレーシングチーム13周-1Lap36.97
11湯浅勉 : 本多晴飛チームブレイブB13周-1Lap36.54
12森満雄作 : 森満章仁STELLARacing13周-1Lap36.46
13西野康一 : 樫原章人 : 井田衣 : 古川眞隆古川樫原井田西野13周-1Lap35.78
14城健斗 : 大田稜介 : 谷拓希Team-Piroki.com13周-1Lap35.62
15唐崎健 : 林恭平 : 森一馬アバンギャルド突撃隊13周-1Lap35.62
16竹田欣五 : 播磨徹 : 平舘則彦チームローマン竹田組13周-1Lap35.54
17金武克也 : 杉山泰典 : 瀬戸垣徹名岐ベンドエンデューロチーム13周-1Lap35.05
18村西史規 : 宮本大二郎BLUESTEEL13周-1Lap35.02
19間所智幸 : 宮本悠平Ring×2CyclingTeam13周-1Lap34.95
20渡部雅友 : 大濱太志 : 渡辺大介 : 山本篤史おーばーどぅ~いんぐ自転車12周-2Lap34.24
21西岡慎太郎 : 小屋寛 : 森河俊成アイスポッキー12周-2Lap34.01
22中西毅 : 内本千雅TEAMallout12周-2Lap33.94
23磯田友賀 : 小山哲也アシスト&サイクル轍12周-2Lap33.77
24山岡幹司 : 細川琢磨ビターエンダーD12周-2Lap33.58
25下村直輝 : 三谷光輝 : 山下拓珠 : 寺下淳一郎アバンギャルド愚連隊12周-2Lap32.84
26辻善光 : 稲垣利保 : 脇田征治 : 西田善紀プレザント12周-2Lap32.44
27南澤健仁 : 浦口是 : 水口晋介LA・BOMBA丸の内αチーム12周-2Lap32.37
28中島紳史 : 松尾衛 : 佐藤広喜マジカーニャ11周-3Lap31.7
29中川善之 : 首藤智一 :デンキョク11周-3Lap31.45
30矢野勝 : 浦口翔 : 岩永沙織LA・BOMBA丸の内⊿チーム11周-3Lap31.27
31亀田祐介 : 武野洋平 : 玉置貴洋LA・BOMBA丸の内Ωチーム11周-3Lap31.01
32渡辺竜也 : 山崎知宏BicycleWatanabe11周-3Lap30.85
33山下大介 : 五十嵐健悟GMKracing11周-3Lap29.83
34恒川真二 : 恒川拓豊カフェこた11周-3Lap29.61
35安原啓雅 : 東川嘉邦 : 斎藤康治 : 竹谷健一まあええやないですか11周-3Lap29.59
36中尾成真 : 松谷剛Compagno10周-4Lap28.74
37田村大輔 : 堀江秀明 : 中村学チームNSSC10周-4Lap28.45
38浜島理恵子 : 道村裕紀Yu&Ha;10周-4Lap28.35
39石川幹昌 : 石川喜浩ミュウにゃん10周-4Lap28.06
40柳原琢 : 大横昌司 : 西澤美紀チームあられ10周-4Lap27.96
41白川啓一 : 西田初穂 : 西田耕平つねさぶらうNFT10周-4Lap27.41
42植松史弥 : 吉田光男BlackBeans10周-4Lap27.1
43松浦伸行 : 山本哲也 : 内藤成勅 : 五島直人BOUZ10周-4Lap26.17
44廣田知久 : 鹿島千寿 : 余語秀俊ハギワラサイクリングクラブ9周-5Lap24.83
45松澤隆 : 田邊百合子RoadRunner8周-6Lap22.3
46山家康平 : 下河邉悠史 : 後藤直哉 : 遠藤勇希+CHARIBU5周-9Lap28
47齋藤慧山 : 廖凱楓 : 菊本悠貴 : klewiadaeric+CHARIBU5周-9Lap25.95

2時間エンデューロソロ

順位選手名チーム名周回数トップ差スピード都道府県年齢
1黒田篤司バルバクラブフクイ14周-40.11km/h福井県43
2夜久峰夫ネクストリームうどん棒14周00:00.1140.11km/h滋賀県38
3杉浦洋輔ユーロード14周00:01.0840.10km/h愛知県30
4尾崎一平バルバクラブカナザワ14周00:01.3740.10km/h石川県41
5河野史瑛呂014周00:01.7340.10km/h愛知県16
6内田裕之ブレイカーズライト14周00:01.8040.10km/h三重県46
7小渕琢014周00:02.4840.10km/h愛知県41
8家段勝好Nichia14周00:02.5540.10km/h徳島県34
9佐藤暁佳風来坊14周00:02.7240.10km/h静岡県37
10河田恭司郎014周00:03.0940.09km/h愛知県28
11位下岳瑠チームバーニア14周00:03.2140.09km/h埼玉県27
12仲田騰canondale心斎橋14周00:03.5040.09km/h大阪府45
13常深公雄014周00:03.5440.09km/h愛知県37
14中西哲健kamanoro14周00:04.0640.09km/h兵庫県18
15高橋亘平グランデパール播磨14周00:05.5540.08km/h兵庫県35
16能勢毅シルクロード14周00:05.6740.08km/h奈良県38
17足立英臣014周00:06.0540.08km/h愛知県45
18岡田晃典ハギワラサイクリングクラブ14周00:06.5540.07km/h愛知県33
19山脇大史DRAGONROAR14周00:08.4940.06km/h大阪府37
20松村隆弘バルバクラブカナザワ14周00:08.8940.06km/h石川県30
21松浦耕介014周00:13.5140.04km/h京都府26
22川畑康武companiokobe14周00:29.4239.95km/h兵庫県44
23栗田竜馬teamELMO14周01:12.6339.71km/h愛知県29
24江尻大悟バルバクラブカナザワ14周02:33.9139.28km/h石川県18
25坂本征謙kozys14周02:34.8639.28km/h愛知県43
26田中雅人中井ぱ14周02:38.3839.26km/h三重県22
27米倉敏浩チーム・ドバッツ14周04:42.6438.61km/h愛知県44
28小倉隆キャノンデール心斎橋14周04:44.0538.61km/h大阪府38
29大久保直哉014周06:49.3937.98km/h愛知県33
30小林洋平エンドウ商会14周06:54.6537.95km/h神奈川県36
31高畑巡Team月花水穂14周06:54.8437.95km/h静岡県38
32古田孝行名大医学部自転車部14周08:13.8037.57km/h愛知県21
33末澤正太郎014周09:59.1837.06km/h愛知県29
34臼澤隆史トラクターRC14周10:28.4436.93km/h兵庫県56
35尾崎誠013周-1Lap37.51km/h愛知県34
36吉田真人013周-1Lap37.28km/h愛知県32
37原幹人013周-1Lap37.28km/h静岡県33
38大松寛BEICYCLINGCLUB13周-1Lap37.27km/h島根県38
39畑剛治朗kozys13周-1Lap37.25km/h愛知県41
40瀬川純瀬川純13周-1Lap37.22km/h兵庫県17
41長谷川貴寛ウオズミサイクル13周-1Lap37.09km/h兵庫県32
42興津竜二超弱レーシング13周-1Lap37.00km/h愛知県39
43奥山績DMGMORI13周-1Lap36.91km/h三重県25
44戸田泰彰teamEurord13周-1Lap36.90km/h愛知県42
45杉山夏樹レーシングライツ浜松13周-1Lap36.89km/h静岡県31
46宮内裕太ミソノイレーシングチーム13周-1Lap36.74km/h静岡県31
47木澤俊和013周-1Lap36.73km/h鹿児島県35
48阿野田佳紀013周-1Lap36.69km/h三重県28
49山口健013周-1Lap36.50km/h静岡県30
50坪倉浩一InspireRacingTeam13周-1Lap36.36km/h大阪府18
51高井武TeamMaruVero13周-1Lap36.20km/h滋賀県50
52濱島健太アピシクリスムクルッブ13周-1Lap36.18km/h岐阜県32
53本田憲一Y’sRacingMKD13周-1Lap36.14km/h和歌山県43
54杉山誠樹013周-1Lap36.05km/h愛知県30
55伊藤一久KRBレーシング13周-1Lap36.02km/h静岡県45
56荒川創太013周-1Lap35.40km/h愛知県29
57中山尊013周-1Lap35.37km/h愛知県39
58都木靖史SeaBreeze13周-1Lap35.36km/h京都府49
59元水智大自転車貴族13周-1Lap35.35km/h富山県30
60塚原一宏013周-1Lap35.31km/h栃木県50
61數馬清宏エンドウ商会13周-1Lap35.31km/h神奈川県28
62彦山正則LoveBeers13周-1Lap35.28km/h愛知県44
63錦織暁人AirK-Factory13周-1Lap35.27km/h岐阜県39
64梅田英司ESP13周-1Lap35.08km/h愛知県48
65岡田正之KYBRacing苦しいのがスキ13周-1Lap35.07km/h愛知県39
66鈴木晋平鈴木しんぺい13周-1Lap35.04km/h愛知県32
67高木成郎013周-1Lap35.00km/h愛知県31
68瀬川純013周-1Lap34.83km/h滋賀県48
69徳野慎平チーム西川13周-1Lap34.67km/h三重県35
70表原武史013周-1Lap34.66km/h徳島県40
71高嶌厚志大垣CSC12周-2Lap34.76km/h長野県37
72小林祐貴チーム小林12周-2Lap34.72km/h三重県15
73松本克則三菱電機姫路ZERO12周-2Lap34.71km/h兵庫県46
74石垣雄大CALMDOWN12周-2Lap34.68km/h愛知県29
75戸松裕登012周-2Lap34.67km/h愛知県29
76茶井義之ブレイカーズライト12周-2Lap34.61km/h三重県45
77石橋龍012周-2Lap34.61km/h兵庫県35
78中村直樹ブレイカーズライト12周-2Lap34.57km/h三重県37
79渡邊紳之介DMGMORI12周-2Lap34.33km/h三重県23
80前園淳一MAY-naruo12周-2Lap34.23km/h大阪府46
81山口正起MAY-BeNARUO12周-2Lap34.23km/h奈良県43
82坂下亮はとぐみ12周-2Lap34.22km/h三重県46
83栗林ひろみバルバクラブトヤマ12周-2Lap34.15km/h富山県38
84梶山大輔012周-2Lap34.05km/h神奈川県36
85﨑濱卓司012周-2Lap34.02km/h和歌山県57
86後藤弘通TeamSpeed12周-2Lap33.95km/h大阪府48
87牧田芳和チームカリホルフォルニアシ12周-2Lap33.93km/h愛知県52
88桐木康典012周-2Lap33.92km/h愛知県47
89東道裕012周-2Lap33.92km/h奈良県45
90清水仁詞012周-2Lap33.87km/h兵庫県42
91四枝浩一012周-2Lap33.87km/h愛知県39
92梅田英明DMGMORI12周-2Lap33.79km/h三重県45
93田附光遊次郎12周-2Lap33.70km/h滋賀県28
94柴田哲宏nittoccT.S12周-2Lap33.69km/h愛知県39
95白石陸歩神戸高専自転車競技部12周-2Lap33.68km/h兵庫県18
96米山哲一郎西神戸クラブ12周-2Lap33.68km/h兵庫県49
97小川博史012周-2Lap33.66km/h愛知県50
98船木道チームローマン12周-2Lap33.66km/h富山県55
99吉村直優BREZZAカミハギRT12周-2Lap33.66km/h愛知県32
100丸山誠司しざいがかり12周-2Lap33.65km/h大阪府33
101平林靖久キャノンボール12周-2Lap33.65km/h大阪府47
102久野国誉アヤの会12周-2Lap33.65km/h愛知県48
103亀山隆志名岐ベント12周-2Lap33.59km/h愛知県44
104伊原清二012周-2Lap33.57km/h長野県50
105島田健cannondale心斎橋12周-2Lap33.57km/h大阪府48
106久保武夫BiwakoCycling12周-2Lap33.51km/h滋賀県31
107浅井直人チームのそりのそり12周-2Lap33.51km/h愛知県54
108宮岡知足012周-2Lap33.47km/h三重県28
109大川貴宏012周-2Lap33.44km/h滋賀県33
110増田尚紀012周-2Lap33.39km/h滋賀県29
111西川修平ハギワラサイクリングクラブ12周-2Lap33.38km/h愛知県29
112斉藤誠二BERKSHIRE12周-2Lap33.38km/h愛知県43
113下村雅亮アクオード・S12周-2Lap33.38km/h大阪府46
114中林昭雄ホンダテクニカルカレッジ関12周-2Lap33.36km/h大阪府51
115小川享宏人力ミサイル12周-2Lap33.36km/h兵庫県45
116下村勇治KankoGumi12周-2Lap33.36km/h33
117安部昌男012周-2Lap33.35km/h兵庫県52
118古田正彦ホンダテクニカルカレッジ関12周-2Lap33.34km/h大阪府18
119藤田匠金沢工業大学12周-2Lap33.30km/h石川県18
120市川豊Re:Road12周-2Lap33.28km/h滋賀県43
121辻暢亮InspireRacingTeam12周-2Lap33.20km/h大阪府28
122楠直也012周-2Lap33.19km/h静岡県35
123日下部行則超カルレーシング12周-2Lap33.19km/h岐阜県51
124高橋典生ミソノイレーシングチーム12周-2Lap33.18km/h静岡県38
125柴田隆介012周-2Lap33.18km/h愛知県21
126郷宗充012周-2Lap33.09km/h滋賀県27
127小林久志チーム小林12周-2Lap33.09km/h三重県45
128山田邦博012周-2Lap33.09km/h愛知県53
129足立リカ012周-2Lap33.02km/h愛知県40
130坂田憲彦inspireRacingTeam12周-2Lap32.98km/h京都府47
131古田治久012周-2Lap32.95km/h大阪府67
132足立敦則ストラーダ12周-2Lap32.82km/h滋賀県47
133菊池英基自転車工房エコー12周-2Lap32.80km/h大阪府43
134河崎裕一012周-2Lap32.80km/h山口県40
135瀧口雄大大阪工業大学12周-2Lap32.77km/h兵庫県18
136石田一樹012周-2Lap32.71km/h京都府26
137前嵜祐介自転車工房エコー12周-2Lap32.71km/h大阪府27
138高橋大悟ACCT12周-2Lap32.69km/h愛知県25
139清水聡アピシクリスムクルッブ12周-2Lap32.67km/h岐阜県41
140津田鑑十kozys12周-2Lap32.67km/h愛知県41
141松本雅光012周-2Lap32.60km/h大阪府54
142福村聡仁012周-2Lap32.60km/h愛知県34
143矢野城学012周-2Lap32.53km/h愛知県44
144碇純治InspireRacingTeam12周-2Lap32.42km/h京都府34
145大谷和生キャノンデール心斎橋12周-2Lap32.42km/h大阪府34
146上村裕和キャノンデール心斎橋12周-2Lap32.42km/h奈良県47
147那須田浩之Baccano!チャリ部12周-2Lap32.39km/h愛知県28
148伊藤悠飛皇學館大学12周-2Lap32.38km/h三重県19
149松本修名岐ベント12周-2Lap32.35km/h岐阜県46
150松原弘直人力ミサイル12周-2Lap32.31km/h岐阜県39
151中林翔遊次郎12周-2Lap32.31km/h愛知県33
152篠矢健太郎キャノンデール心斎橋12周-2Lap32.31km/h大阪府29
153秦克之チーム小林12周-2Lap32.30km/h三重県44
154花田正博012周-2Lap32.29km/h福井県42
155山田幸平SuperFluffy12周-2Lap32.25km/h京都府41
156山本麻衣三重大学トライアスロン部12周-2Lap32.22km/h三重県20
157高重建太神戸高専自転車競技部12周-2Lap32.18km/h兵庫県18
158尾崎正晴エバーウィンRC12周-2Lap32.01km/h大阪府53
159井坂僚介012周-2Lap31.95km/h三重県20
160角康彦012周-2Lap31.93km/h愛知県50
161牛古一善バルバトヤマ12周-2Lap31.87km/h富山県63
162石井純一エンドウ商会12周-2Lap31.86km/h神奈川県37
163加藤繁哉012周-2Lap31.77km/h愛知県57
164高橋亜樹人力ミサイル12周-2Lap31.76km/h大阪府41
165渡辺健司エンドルフィン212周-2Lap31.58km/h京都府47
166亀山誠012周-2Lap31.54km/h愛知県42
167福本哲也012周-2Lap31.50km/h三重県52
168三浦富士雄LoveBeers12周-2Lap30.75km/h愛知県52
169松井宏樹BiwakoCycling11周-3Lap31.88km/h滋賀県31
170西村博だるま11周-3Lap31.86km/h愛知県55
171嶋口和人超カルレーシング11周-3Lap31.83km/h滋賀県43
172小本竜也011周-3Lap31.81km/h大阪府27
173樹神岳CALMDAWN11周-3Lap31.80km/h愛知県28
174東原勇EVERWIN11周-3Lap31.79km/h大阪府42
175池田光晴BEICYCLINGCLUB11周-3Lap31.78km/h和歌山県41
176内田晃央KAZAMIDORI11周-3Lap31.71km/h兵庫県44
177光村哲夫ENDORPHIN211周-3Lap31.71km/h京都府58
178福井俊人Baccano!チャリ部11周-3Lap31.71km/h愛知県26
179石田正文011周-3Lap31.70km/h三重県53
180森悠喜香川大学croisiere11周-3Lap31.67km/h香川県20
181森田竜治サクリシティツアーズ11周-3Lap31.67km/h愛知県35
182中村保喬ホンダテクニカルカレッジ関11周-3Lap31.65km/h大阪府18
183武田伸治011周-3Lap31.64km/h千葉県42
184鵜居鯉一郎岐阜大学サイクリング部11周-3Lap31.60km/h愛知県19
185佐久間勇樹011周-3Lap31.59km/h愛知県30
186高山優teamアルバトロス11周-3Lap31.58km/h神奈川県41
187久田健児ミソノイレーシング11周-3Lap31.51km/h静岡県42
188村松里菜011周-3Lap31.49km/h静岡県27
189山本悠介team-KAZE11周-3Lap31.47km/h愛知県22
190渕本祐司ハギワラサイクリングクラブ11周-3Lap31.46km/h愛知県30
191小島雄一朗鈴鹿でらえーっす11周-3Lap31.46km/h愛知県31
192伊津野英昭内平野自転車同好会11周-3Lap31.40km/h奈良県45
193浜口英作BERKSHIRE11周-3Lap31.38km/h愛知県41
194黒木利裕BERKSHIRE11周-3Lap31.38km/h愛知県41
195田淵克尚Teamまんま11周-3Lap31.37km/h福井県40
196田中信哉レイドワン11周-3Lap31.37km/h京都府47
197長野克彦011周-3Lap31.36km/h大阪府48
198里見岳男011周-3Lap31.36km/h愛知県41
199中島大輔イスケ11周-3Lap31.35km/h兵庫県48
200清水和信ちいむTODC11周-3Lap31.33km/h三重県44
201堂野均BiwakoCycling11周-3Lap31.32km/h滋賀県57
202元山知範TeamRINJIN11周-3Lap31.32km/h徳島県36
203岡本卓也011周-3Lap31.29km/h愛知県28
204栂野彰男APM11周-3Lap31.28km/h愛知県45
205後藤英斗011周-3Lap31.25km/h愛知県30
206矢吹浩亮チームバーニア11周-3Lap31.24km/h三重県30
207工藤浩太日本ろう自転車競技協会11周-3Lap31.23km/h東京都37
208山脇久嗣011周-3Lap31.20km/h愛知県38
209山内和幸Descansar11周-3Lap31.17km/h愛知県35
210西川石雄N2AC滋賀西川精肉店11周-3Lap31.07km/h滋賀県47
211森川大輔アピシクリスムクルップ11周-3Lap30.98km/h岐阜県32
212横谷友哉011周-3Lap30.98km/h兵庫県34
213平澤彰team庭師11周-3Lap30.96km/h静岡県54
214山田宏明011周-3Lap30.93km/h三重県49
215伊津野賢二C&MRACING炎11周-3Lap30.90km/h奈良県42
216山下真也TEAM@LYNX11周-3Lap30.88km/h大阪府38
217森岡裕貴011周-3Lap30.86km/h愛知県27
218丸山大輔CIRCLE11周-3Lap30.86km/h愛知県33
219和田哲夫LoveBeers11周-3Lap30.81km/h愛知県52
220林出公彦TEAMNISHIKAWA11周-3Lap30.75km/h三重県51
221石原裕理県境なきサイクル団11周-3Lap30.71km/h静岡県23
222一条弘洋011周-3Lap30.67km/h愛知県32
223阿部良太011周-3Lap30.65km/h東京都37
224安田千尋kett@fれあks11周-3Lap30.61km/h岐阜県43
225深谷友宏011周-3Lap30.60km/h愛知県19
226西山大司011周-3Lap30.57km/h鳥取県55
227高木隆弘ENDORPHIN211周-3Lap30.55km/h京都府52
228冨田大011周-3Lap30.50km/h愛知県29
229今泉行利011周-3Lap30.48km/h千葉県48
230酒井英行DMGMORI11周-3Lap30.48km/h三重県32
231佐藤浩史kccc11周-3Lap30.47km/h岐阜県46
232坂蒔雅裕011周-3Lap30.43km/h神奈川県37
233西代伸造トラクターRC11周-3Lap30.43km/h兵庫県47
234梶山隆治LoveBeers11周-3Lap30.42km/h愛知県48
235真殿秀幸011周-3Lap30.40km/h兵庫県44
236坂見彰洋011周-3Lap30.37km/h愛知県53
237高向保嗣011周-3Lap30.32km/h大阪府31
238井上友隆011周-3Lap30.28km/h愛知県30
239小松隼ミソノイレーシング11周-3Lap30.27km/h静岡県30
240伊藤将勝kett@freaks11周-3Lap30.27km/h愛知県42
241樋田和也名古屋★連合自転車部11周-3Lap30.25km/h三重県28
242中村勝洋TMP11周-3Lap30.25km/h三重県37
243飯山邦詔TEAMNISHIKAWA11周-3Lap30.22km/h三重県35
244山本一成ウオズミサイクル11周-3Lap30.18km/h兵庫県53
245花澤弘史西神戸クラブ11周-3Lap30.16km/h兵庫県63
246鈴木孝裕チームシルクロード11周-3Lap30.14km/h愛知県45
247辻本誠011周-3Lap30.12km/h愛知県45
248鈴木清011周-3Lap30.05km/h長野県64
249田中貴弘BERKSHIRE11周-3Lap30.03km/h愛知県19
250松元知志011周-3Lap30.02km/h岐阜県35
251廣岡達也DMGMORI11周-3Lap30.01km/h三重県62
252植松隼人BlackBeans11周-3Lap29.97km/h兵庫県47
253伊藤淳KYBRacing淳の方だよぱぱ11周-3Lap29.96km/h岐阜県37
254渥美昌弘オフロードチームFAT11周-3Lap29.92km/h静岡県55
255前田拓也ウオズミサイクル11周-3Lap29.89km/h兵庫県31
256海田力岐阜大学サイクリング部11周-3Lap29.87km/h岐阜県20
257西川俊夫KankoGumi11周-3Lap29.87km/h兵庫県48
258石田敏夫BlackBeans11周-3Lap29.84km/h兵庫県67
259中村正樹011周-3Lap29.80km/h東京都29
260石川秀樹011周-3Lap29.79km/h愛知県42
261井上拓人TQR11周-3Lap29.78km/h愛知県28
262久保田悠揮未来工業自転車部11周-3Lap29.77km/h岐阜県26
263阪本寿男アルバックテクノ自転車同好11周-3Lap29.76km/h兵庫県50
264高見慧岐阜大学サイクリング部11周-3Lap29.76km/h岐阜県20
265神﨑太郎TEAM@LYNX11周-3Lap29.73km/h大阪府41
266山本皓太011周-3Lap29.71km/h神奈川県18
267龍池哲也011周-3Lap29.71km/h神奈川県50
268赤松知恭TEAM@LYNX11周-3Lap29.70km/h大阪府29
269伊庭正敬011周-3Lap29.64km/h滋賀県44
270北村算啓サニーサイド11周-3Lap29.62km/h大阪府46
271静淳二INSPIRERACINGTEAM11周-3Lap29.57km/h大阪府36
272小島晃011周-3Lap29.56km/h愛知県32
273辰巳雅也011周-3Lap29.54km/h大阪府30
274前田行紀バルバクラブエチゼン11周-3Lap29.50km/h福井県29
275西村在キャノンデール心斎橋11周-3Lap29.48km/h奈良県27
276田嶋豊己011周-3Lap29.44km/h大阪府45
277竹内利彦011周-3Lap29.44km/h兵庫県45
278中井克裕kccc11周-3Lap29.43km/h岐阜県49
279鬼頭達夫ハギワラサイクリングクラブ11周-3Lap29.42km/h愛知県53
280面田龍夫011周-3Lap29.38km/h愛媛県48
281伊藤豊大011周-3Lap29.36km/h愛知県27
282加藤秀人011周-3Lap29.35km/h岐阜県46
283山森正人エンドウ商会11周-3Lap29.33km/h神奈川県35
284古林恵太エンドウ商会11周-3Lap29.32km/h神奈川県41
285山川拓哉011周-3Lap29.31km/h徳島県31
286山下昭伊名サイクリングクラブ11周-3Lap29.30km/h三重県60
287瀧谷彰宏KankoGumi11周-3Lap29.27km/h兵庫県49
288山口敏輝幸雅自転車部11周-3Lap29.25km/h愛知県42
289藤井武郎TQR11周-3Lap29.24km/h東京都30
290西山員成011周-3Lap29.18km/h兵庫県45
291白石拓三ホンダテクニカルカレッジ関11周-3Lap29.17km/h大阪府45
292嵯峨優TEAMORCA11周-3Lap29.16km/h愛知県30
293津田洋志山猿レーシング11周-3Lap29.15km/h滋賀県42
294斎田剛徳チームへのへのもへじ11周-3Lap29.11km/h静岡県52
295山田竜司アピシクリスムクルッブ11周-3Lap29.10km/h岐阜県46
296大村誠子ProjectAce11周-3Lap29.10km/h愛知県42
297増田洋志鷲羽RACING11周-3Lap29.00km/h岡山県49
298平野敬大011周-3Lap28.97km/h岐阜県15
299松本純011周-3Lap28.91km/h大阪府42
300東山渉弥011周-3Lap28.89km/h京都府21
301知久一朗超カルレーシング11周-3Lap28.76km/h愛知県44
302山本浩也ハギワラサイクリングクラブ11周-3Lap28.64km/h愛知県35
303一柳亮太山猿レーシング11周-3Lap28.63km/h滋賀県28
304山内康裕010周-4Lap30.01km/h愛知県25
305フルネルファブリス010周-4Lap28.99km/h兵庫県29
306堀澤隆典010周-4Lap28.93km/h三重県44
307坂崎正英kccc10周-4Lap28.88km/h岐阜県42
308細見栄一ウオズミサイクル10周-4Lap28.87km/h兵庫県59
309市村文貴010周-4Lap28.86km/h愛知県36
310関原順一郎K桂川サイクリングクラブ松10周-4Lap28.79km/h三重県47
311加藤義則010周-4Lap28.79km/h愛知県49
312竹田吉稀岐阜大学サイクリング部10周-4Lap28.73km/h愛知県20
313阿野田将人010周-4Lap28.71km/h三重県27
314大西均山猿レーシング10周-4Lap28.64km/h滋賀県40
315武政亮二010周-4Lap28.63km/h兵庫県41
316宮田健二010周-4Lap28.63km/h石川県45
317前田博士010周-4Lap28.62km/h三重県44
318岩佐紘クレプスキュール10周-4Lap28.57km/h三重県35
319渥美利明010周-4Lap28.53km/h静岡県47
320小林由征010周-4Lap28.52km/h愛知県21
321林直輝prestoracing10周-4Lap28.52km/h岐阜県13
322山下大明010周-4Lap28.52km/h静岡県29
323鬼原則泰カリフォルニアシャワー10周-4Lap28.51km/h愛知県53
324澤井友吾010周-4Lap28.49km/h三重県17
325仁平義高jinbei10周-4Lap28.48km/h和歌山県64
326田中芳樹ハギワラサイクリングクラブ10周-4Lap28.46km/h岐阜県29
327入佐俊明010周-4Lap28.45km/h大阪府48
328中井信郎TEAMNISHIKAWA10周-4Lap28.44km/h三重県47
329三好真雄010周-4Lap28.42km/h愛知県53
330瀧内淳史ホンダテクニカルカレッジ関10周-4Lap28.36km/h大阪府18
331新原佑介ミソノイレーシング10周-4Lap28.35km/h静岡県25
332米村健児010周-4Lap28.32km/h兵庫県40
333北野敦JKCC10周-4Lap28.31km/h石川県42
334矢田博之Teamgaap10周-4Lap28.31km/h兵庫県45
335安江文久010周-4Lap28.29km/h愛知県39
336加藤壮磨teamSONIC10周-4Lap28.24km/h大阪府34
337小島重則010周-4Lap28.23km/h三重県43
338杉山辰弥超弱レーシング10周-4Lap28.21km/h愛知県39
339森達哉エンドウ商会10周-4Lap28.15km/h神奈川県48
340松本空仁010周-4Lap28.14km/h岐阜県33
341森崇裕チームskyモリタカサイクリン10周-4Lap28.07km/h岐阜県50
342田上智也チームskyモリタカサイクリン10周-4Lap28.07km/h岐阜県41
343中村彰伸TEAMCTI10周-4Lap28.07km/h愛知県37
344松田拓也IRT10周-4Lap28.05km/h京都府27
345渡辺慎吾チーム斜面ライダー10周-4Lap28.04km/h岐阜県44
346菅野匠大大阪工業大学10周-4Lap28.02km/h大阪府21
347伊藤久雄アピシクリスムクルップ10周-4Lap28.02km/h岐阜県57
348中村年克TUFFSTUFFタフスタッフ10周-4Lap28.02km/h香川県40
349北里嘉崇ケッタ先輩チーム10周-4Lap28.02km/h愛知県35
350高田耕一LoveBeers10周-4Lap27.94km/h愛知県53
351中津川清英010周-4Lap27.91km/h愛知県30
352西澤慎一010周-4Lap27.81km/h静岡県39
353児玉朋孝010周-4Lap27.79km/h愛知県39
354小木曽正規010周-4Lap27.78km/h愛知県37
355花園徹朗010周-4Lap27.78km/h大阪府75
356湊谷和代サニーサイド10周-4Lap27.70km/h大阪府54
357山内智子えきcycle10周-4Lap27.70km/h愛知県46
358佐藤弘隆KankoGumi10周-4Lap27.68km/h兵庫県40
359川島隆伸010周-4Lap27.67km/h大阪府46
360吉田創太郎010周-4Lap27.66km/h愛知県27
361加納哲也010周-4Lap27.58km/h和歌山県54
362菅村隆一TUFFSTUFFタフスタッフ10周-4Lap27.54km/h兵庫県39
363水野賢一010周-4Lap27.53km/h愛知県41
364仲谷宗一Teamまんま10周-4Lap27.53km/h大分県59
365布目倫康バルバクラブトヤマ10周-4Lap27.52km/h富山県37
366上野克彦アピシクリスムクルップ10周-4Lap27.50km/h岐阜県50
367山口均SPT自転車同好会10周-4Lap27.43km/h京都府52
368田中和幸山猿レーシング10周-4Lap27.43km/h滋賀県38
369小笠原健010周-4Lap27.39km/h大阪府36
370可知遼太朗TEAMNISHIKAWA10周-4Lap27.39km/h三重県30
371石原恵多010周-4Lap27.37km/h三重県14
372出口貴大010周-4Lap27.35km/h三重県23
373有賀允英TQR10周-4Lap27.34km/h東京都36
374秦直樹010周-4Lap27.32km/h三重県42
375大河内彰浩010周-4Lap27.24km/h岐阜県28
376藤野将行チーム遅肉10周-4Lap27.20km/h大阪府30
377田京正志010周-4Lap27.16km/h静岡県38
378佐野康治ランナーズハイ10周-4Lap27.12km/h三重県48
379小堀正人010周-4Lap27.11km/h兵庫県52
380西川奏KankoGumi10周-4Lap27.10km/h兵庫県12
381加藤昌弘TQR10周-4Lap27.07km/h愛知県38
382蓮尾直弘010周-4Lap27.00km/h兵庫県16
383蓮尾亮太010周-4Lap27.00km/h兵庫県19
384小中仁志InspireRacingTeam10周-4Lap26.98km/h京都府48
385加藤元章チームアクオード・K10周-4Lap26.94km/h57
386塚本創大会好きの貧脚10周-4Lap26.90km/h滋賀県38
387海田孝行TEAMタカトシA10周-4Lap26.87km/h岐阜県50
388和田浩次郎010周-4Lap26.87km/h兵庫県53
389稲田泰河ホンダテクニカルカレッジ関10周-4Lap26.85km/h大阪府19
390中村康浩オキドキライフスタイル10周-4Lap26.81km/h兵庫県40
391大石文彦010周-4Lap26.81km/h京都府45
392沖コースケ010周-4Lap26.80km/h兵庫県49
393濱井武010周-4Lap26.77km/h滋賀県42
394鈴木喜代秀えきcycle10周-4Lap26.72km/h愛知県57
395伊東和樹010周-4Lap26.66km/h大阪府27
396筒路登志男010周-4Lap26.66km/h大阪府62
397玉村寿邦010周-4Lap26.62km/h愛知県57
398正岡公文上田消防建設㈱10周-4Lap26.56km/h愛媛県48
399小林明広010周-4Lap26.46km/h和歌山県46
400赤池弘好010周-4Lap26.38km/h愛知県56
401鍜冶善文010周-4Lap26.33km/h奈良県33
402福井泰成県境なきサイクル団10周-4Lap26.29km/h奈良県37
403叢培華チームアクオードSO10周-4Lap26.21km/h65
404西本将吾レイドワン10周-4Lap26.20km/h大阪府41
405小原慶治010周-4Lap26.20km/h愛知県39
406高山秀樹坂は照る照る10周-4Lap25.80km/h三重県53
407藤田浩司チームまるいち9周-5Lap38.82km/h愛知県36
408孫崎義之saktaniracing9周-5Lap36.24km/h大阪府51
409中野翔太TEAMアレキサンドリア9周-5Lap26.03km/h愛知県27
410藤田伸坂は照る照る9周-5Lap26.02km/h三重県52
411谷口健09周-5Lap26.01km/h東京都46
412伊東美喜夫09周-5Lap26.00km/h大阪府59
413加藤佳志未来工業自転車部9周-5Lap25.96km/h岐阜県38
414菅本伊知郎TEAMNUTS9周-5Lap25.95km/h兵庫県35
415佐藤勲09周-5Lap25.94km/h三重県40
416上間一平レイドワン9周-5Lap25.94km/h大阪府24
417津嶋利昭TEAMタカトシB9周-5Lap25.90km/h茨城県47
418清水宏都S-ridecyclingteam9周-5Lap25.78km/h三重県47
419馬渕祐司09周-5Lap25.76km/h愛知県41
420下岡耕三09周-5Lap25.75km/h広島県60
421岡部勇ラーフェンカメラード9周-5Lap25.70km/h岐阜県61
422橋本一久09周-5Lap25.68km/h愛知県55
423橋本勇介09周-5Lap25.68km/h愛知県32
424萩原豊和09周-5Lap25.67km/h三重県42
425上間克己09周-5Lap25.63km/h大阪府50
426西江康典モーモーライス9周-5Lap25.62km/h岡山県48
427日隈信男チーム味家9周-5Lap25.53km/h三重県57
428内田弘毅09周-5Lap25.40km/h大阪府54
429大嶋宏尚09周-5Lap25.27km/h愛知県37
430横井良典チームskyモリタカサイクリン9周-5Lap25.23km/h岐阜県27
431伊藤泰則09周-5Lap25.22km/h愛知県54
432和田創FreeStyle9周-5Lap25.21km/h三重県48
433吉田博之09周-5Lap25.18km/h静岡県32
434長嶋俊宏09周-5Lap25.18km/h静岡県25
435柳澤健太09周-5Lap25.18km/h静岡県31
436紀平知大イッパイ一杯9周-5Lap25.15km/h愛知県45
437矢崎博久09周-5Lap25.08km/h愛知県59
438藤木登志行KankoGumi9周-5Lap25.07km/h兵庫県43
439西村実09周-5Lap25.07km/h愛知県43
440坂井孝道ラ・トータス9周-5Lap24.92km/h富山県42
441伊藤裕子えきcycle9周-5Lap24.90km/h愛知県32
442平野雅人09周-5Lap24.90km/h岐阜県46
443三輪卓万名古屋★連合自転車部9周-5Lap24.75km/h愛知県28
444杉田竜壱鈴鹿でらえーっす9周-5Lap24.73km/h愛知県32
445銘苅正好09周-5Lap24.69km/h神奈川県54
446西川智也TEAMNISHIKAWA9周-5Lap24.65km/h三重県44
447深瀬敦士09周-5Lap24.56km/h奈良県30
448木村貴志TUFFSTUFFタフスタッフ9周-5Lap24.54km/h兵庫県39
449廣部卓也ウオズミサイクル9周-5Lap24.48km/h兵庫県43
450今野裕貴エンドウ商会9周-5Lap24.44km/h神奈川県22
451山田敏夫ESP9周-5Lap24.33km/h愛知県56
452上村ちか09周-5Lap24.33km/h奈良県49
453井上光弘TEAMNISHIKAWA9周-5Lap24.29km/h三重県47
454武藤克典09周-5Lap24.28km/h岐阜県57
455西江涼子モーモーライス9周-5Lap24.25km/h岡山県44
456小林佑豪09周-5Lap24.20km/h愛知県29
457塩崎勝久オキドキスロースタイル神戸9周-5Lap24.18km/h兵庫県54
458福原美代子チームへのへのもへじ9周-5Lap24.13km/h44
459藤岡和典09周-5Lap24.01km/h愛知県34
460神谷秀典CREST9周-5Lap23.97km/h愛知県44
461入江和大堀場製作所自転車倶楽部9周-5Lap23.96km/h京都府29
462松陰和也TEAMNUTS9周-5Lap23.82km/h兵庫県54
463島口絢伍県境なきサイクル団9周-5Lap23.66km/h静岡県22
464留永克己TEAMNISHIKAWA9周-5Lap23.62km/h三重県49
465増木大樹チームSKY-PM9周-5Lap23.56km/h大阪府34
466古川真悟followup9周-5Lap23.31km/h愛知県45
467後藤謙輔kccc9周-5Lap22.98km/h岐阜県40
468奥村悠08周-6Lap23.21km/h愛知県27
469井元智可至KYBRacingイエーィ8周-6Lap23.15km/h愛知県48
470西山大貴08周-6Lap23.12km/h愛知県22
471滝俊也08周-6Lap23.01km/h愛知県29
472金田将佳BlackStmach8周-6Lap22.82km/h愛知県33
473鈴木俊史08周-6Lap22.56km/h愛知県26
474由利彰洋08周-6Lap22.52km/h愛知県22
475本多徹TEAMORCA8周-6Lap22.47km/h愛知県69
476佐藤達則08周-6Lap22.47km/h愛知県39
477錦織美奈子TeamEcoEco8周-6Lap22.47km/h岐阜県45
478中村智子TUFFSTUFFタフスタッフ8周-6Lap22.42km/h香川県44
479伊藤信男08周-6Lap22.27km/h静岡県61
480藤田恵子08周-6Lap22.27km/h静岡県56
481竹下政利08周-6Lap22.19km/h三重県57
482長竹茂紀08周-6Lap22.16km/h愛知県40
483川畑亮人TUFFSTUFFタフスタッフ8周-6Lap22.14km/h兵庫県51
484今井貴裕Teamまんま8周-6Lap22.11km/h愛知県45
485加島裕次チームSKY-PM8周-6Lap22.02km/h大阪府49
486高橋大介TRAP8周-6Lap21.98km/h大阪府39
487山口慎司夢計画8周-6Lap21.98km/h神奈川県33
488大西嘉美08周-6Lap21.96km/h大阪府52
489藤井秀敏TEAMNUTS8周-6Lap21.93km/h兵庫県53
490今野真菜エンドウ商会8周-6Lap21.72km/h神奈川県19
491杉本侑美08周-6Lap21.70km/h静岡県25
492橋本充弘TUFFSTUFFタフスタッフ8周-6Lap21.09km/h神奈川県29
493蓮尾智彦08周-6Lap21.07km/h兵庫県52
494小野邦明山猿レーシング8周-6Lap20.90km/h滋賀県44
495小幡文彦スローモーション8周-6Lap20.79km/h静岡県54
496新川智也08周-6Lap20.39km/h愛知県29
497登守康夫エンドウ商会7周-7Lap24.46km/h神奈川県56
498横山哲久ウオズミサイクル7周-7Lap23.21km/h兵庫県38
499倉持勇樹07周-7Lap20.17km/h神奈川県39
500宮田慎一郎07周-7Lap20.13km/h大阪府39
501加藤優英07周-7Lap19.78km/h愛知県24
502杉浦実由えきcycle7周-7Lap19.73km/h愛知県23
503舩橋和裕07周-7Lap19.73km/h愛知県42
504隅田憲吾07周-7Lap19.51km/h愛知県43
505山田賢志07周-7Lap19.30km/h愛知県44
506岡本梨由子07周-7Lap19.27km/h滋賀県29
507中村敦未来工業自転車部7周-7Lap18.66km/h岐阜県34
508亀山幸宏07周-7Lap18.65km/h岐阜県34
509塩谷咲人エンドウ商会7周-7Lap18.28km/h神奈川県28
510近藤ひとみBlackStomach7周-7Lap17.95km/h愛知県30
511堀浩之バルバクラブカナザワ6周-8Lap39.84km/h石川県42
512森真崇06周-8Lap39.83km/h京都府15
513畑中滋06周-8Lap39.83km/h三重県44
514椙山茂樹バルバクラブエチゼン6周-8Lap39.82km/h滋賀県32
515浦井俊一郎06周-8Lap39.82km/h愛知県28
516山下真司熊トレーニングメンバーズ6周-8Lap39.82km/h静岡県48
517氏家浩史IRT6周-8Lap27.43km/h大阪府51
518高橋義雄エンドウ商会6周-8Lap19.81km/h神奈川県33
519高橋哲也ラ・トータス6周-8Lap17.32km/h富山県35
520森沙織チームSKY-PM6周-8Lap16.58km/h兵庫県37
521松川晃06周-8Lap16.24km/h大阪府55
522渡辺陸06周-8Lap16.16km/h神奈川県59
523浅野暁子ラーフェンカメラード6周-8Lap15.33km/h岐阜県47
524古川昌伸SANWA5周-9Lap33.05km/h兵庫県51
525澤田敏貴Revolver5周-9Lap32.98km/h富山県40
526小林茂05周-9Lap32.20km/h愛知県56
527北山敏春05周-9Lap32.11km/h三重県46
528川端浩介RISE-RT5周-9Lap31.35km/h京都府39
529嘉村勇佑05周-9Lap31.18km/h三重県29
530岡島範行SBCC5周-9Lap26.35km/h滋賀県53
531黒田修05周-9Lap25.04km/h岐阜県62
532永山明アピシクリスムクルッブ5周-9Lap20.69km/h岐阜県38
533鈴木正道05周-9Lap16.99km/h愛知県43
534浅田将智05周-9Lap16.92km/h愛知県41
535中村裕美未来工業自転車部5周-9Lap15.73km/h岐阜県34
536酒井恒二未来工業自転車部5周-9Lap14.42km/h岐阜県46
537山根一未来工業自転車部5周-9Lap14.27km/h岐阜県57
538斉藤玄エンドウ商会4周-10Lap29.79km/h静岡県37
539飯田正彦04周-10Lap25.99km/h兵庫県71
540小林宏敏04周-10Lap25.77km/h三重県64
541宮田純弥TUFFSTUFFタフスタッフ4周-10Lap11.44km/h兵庫県31
542久乗捷吾大阪工業大学3周-11Lap31.90km/h京都府20
543小野茂樹03周-11Lap31.40km/h愛知県53
544植田勝己KAZAMIDORI3周-11Lap28.07km/h兵庫県60
545寺澤雄一エンドウ商会3周-11Lap27.69km/h神奈川県48
546村元弘和03周-11Lap26.07km/h兵庫県53
547高橋信吾ラ・トータス3周-11Lap18.79km/h富山県31
548清原央至03周-11Lap08.12km/h兵庫県49
549谷野広卓InspireRacingTeam2周-12Lap32.17km/h奈良県27
550中村恭子チームSKY-PM2周-12Lap26.29km/h大阪府45
551牧野一登TUFFSTUFFタフスタッフ2周-12Lap25.24km/h兵庫県48

2時間エンデューロ レディース

順位選手名チーム名周回数トップ差スピードkm/h
1名越ゆかり : 加藤葉子TEAMY&Y12周-34.59
2木村五月 : 其田安菜sun&moon12周00:30.8934.44
3山崎知美 : 木下香織 : 東浦八重闇練女子部12周02:00.3634.02
4涌本紗代子 : 源汐里 : 江住めぐみTeamスクアドラジョッシー12周03:54.6133.5
5緒方亜紗美 : 中山めぐみ : 原理紗子UltraPerversLadys12周03:59.1133.48
6石橋由美子 : 美並聡子teamAllout12周04:28.3033.35
7澤井祥子 : 澤井祝子 : 澤井祭子万馬券道場牝馬限定12周05:29.4333.08
8金田芳 : 山田佳菜恵 : 田辺愛 : 齋藤静香WILSONCYCLEAKSK12周08:48.9832.23
9岡田京子 : 松口由紀 : 中西杏菜チームナカツジにいひめ12周09:30.3732.06
10細川寿美子 : 森律子 : 村本裕子BEACHレディース11周-1Lap31.53
11小栗智子 : 石川真理 : 柘植友子 : 岩田聡子大垣ピストンズ桃11周-1Lap31.28
12中辻令子 : 濵口由美 : 南紀子チームナカツジみかん11周-1Lap30.78
13駒井祐美 : 中島早苗 : 榑沼梓 : 藤江恭子TEAM10mmMASK11周-1Lap30.42
14和泉知亜季 : 濱田祐子TEAM10mmYC11周-1Lap30.33
15柴谷絢子 : 三浦和美 : 安田絵美CLOVERBICYCLEG11周-1Lap30.31
16長瀬あさ美 : 河村有香里 : 伊藤絵美CHAPTER08女子部11周-1Lap30.01
17藤原三和子 : 土田聡子TEAMTOPFIELD11周-1Lap29.96
18西村美奈 : 佐々木穂波キャノンデール心斎橋H11周-1Lap28.44
19森真由美 : 梅野茜 : 芦原智子 : 小林久美子トンデモマドンナ10周-2Lap28.94
20大谷こずえ : 坪野由佳 : 井田智子 : 藤村あゆみTEAMアバギャル10周-2Lap28.61
21駒口雅子 : 金谷茜衣 : 高野礼美バルカクラブカナザワレディー10周-2Lap28.14
22帰山いづみ : 高橋歩 : 河津庸子CloverBicyclen410周-2Lap27.84
23成岡一恵 : 中村紫乃TEAMNARO女子会10周-2Lap27.81
24市川万那美 : 細井美奈 : 笹野有未 : 山口貴子Teamヤマダサイクルガール10周-2Lap27.78
25綿引仁美 : 関口寿子 : 岡久美子OCCウィメンズ10周-2Lap27.77
26中口宏美 : 中村佳苗 : 平谷朝子TEAM10mmHAK10周-2Lap27.69
27今井朱美 : 仁科かほるリブロング神戸10周-2Lap26.91
28西内綾 : 河本絵李子 : 菊池祥子 : 河井真琴Teamヤマダサイクルセンター10周-2Lap26.5
29村井柚紀 : 三熊愛 : 松江久留美+CHARIBU9周-3Lap26.99
30宮田南美江 : 細野眞珠 : 小西真由美 : 荒井由依バルバトヤマローザ9周-3Lap25.98
31足立紋 : 山田奈々 : 猪本尚美 : 朝日香那アウグーリオ・エマーブル9周-3Lap25.45
32菅谷知子 : 塩谷裕美 : 青木あい : 林優生CloverBicyclen59周-3Lap24.67
33田中真己子 : 飯塚早希 : 小林麻里衣 : 長澤藍チームSP9周-3Lap24.52
34齋藤育子 : 長谷川美香 : 大宇根ゆい静岡青葉IMY9周-3Lap24.42
35赤尾沙紀 : 青島朋香TEAMBONDS9周-3Lap23.49
36山本則子 : 松居里枝 : 後藤藍違駄天レディース8周-4Lap23.14
37越後はるな : 林千尋SunFish8周-4Lap22.72
38黒木真里樹 : 黒木里美ブラックツリー8周-4Lap22.62
39森本衣里 : 山本真由 : 友重みゆき : 伊藤千春Kihoku8周-4Lap20.13

2017年 リザルト

←表はスライドできます→

2時間エンデューロ JCF登録

順位選手名チーム名周回数トップ差スピードkm/h
1井手道康 : 根田裕司ネクストリーム・うどん虹や15周-41.19
2久保田航太 : 大森健史TRAILBLAZER15周01:02.6540.85
3柳神二郎 : 白崎剛bフクイやればできる子15周01:06.5540.83
4髙橋美保 : 髙橋仁BRIDGEBIKEPRODUCTS14周-1Lap39.99
5福田伸考 : 和田拓也 : 横田勝之スッキリひょうたん島14周-1Lap39.27
6大井基司 : 越山和幸ダイモンレーシング14周-1Lap39.27
7林祐作 : 宮田直紀 : 石田悠貴W-works14周-1Lap39.11
8原田耕太 : 豊崎正裕 : 能田光KYB3人でがんばるぞぉう14周-1Lap38.84
9齋藤友一 : 渡辺諒bフクイりょうちゃん!!14周-1Lap38.63
10西野康一 : 深田優樹 : 吉田優志深吉西古14周-1Lap38.50
11藤原優子 : 前村悟ウオズミサイクル14周-1Lap38.13
12中村勝彦 : 小杉亮太日本ろう自転車競技協会&トン14周-1Lap38.12
13吉田義幸 : 福田雅彦 : 池田圭一郎オール阪神チーム13周-2Lap37.14
14坂本祥一 : 生越丈夫 : 森下真己子サイクルプラス福岡13周-2Lap36.81
15城健斗 : 萩野弘明 : 谷拓希TeamKanimisoRacing13周-2Lap35.38
16磯田友賀 : 永安啓介Teamallout13周-2Lap35.37
17名定博 : 岸本耕作西神戸クラブ12周-3Lap34.61
18岩鼻敏明 : 山口雄大 : 森椙哲也Panasonicモーター開発12周-3Lap34.26
19伊藤透 : 安井誠治 : 岩田志保おいなりさん12周-3Lap33.39
20土居剛徳 : 松永健 : 大隅尚樹KuroyamaCyclingTeam12周-3Lap33.26
21豊田弘幸 : 杉谷雅人 : 坂本俊之チームOPP12周-3Lap32.00
22西岡佳祐 : 鈴木司nm7Racing12周-3Lap31.81
23野崎雄揮 : 佐々木郁磨 : 佐々木裕太郎エキサイクルSr12周-3Lap31.58
24荒井隆雄 : 西野達弥バルバクラブトヤマ12周-3Lap31.50
25吉田大紀 : 岡田倫明 : 木挽崇博AITCCTeam111周-4Lap32.45
26山本英浩 : 保坂賢治 : 渡辺彰規トリオで102(テンツー)11周-4Lap31.45
27三浦卓 : 呉会杰NittoCC呉三11周-4Lap31.13
28藤原嘉彦 : 工藤利孝 : 塚本真琴バルバクラブトヤマ11周-4Lap30.66
29渡邉直樹 : 水持直樹 : 石川恵一clubSperanza11周-4Lap30.53
30香口英則 : 谷山晋平ザ・ドリン禁ず0211周-4Lap29.43
31宮崎慎吾 : 石川勝美 : 小倉一太郎バルバクラブタカオカA11周-4Lap29.22
32小寺儀忠 : 小寺智江kode11周-4Lap28.99
33松田誠 : 平田勝也 : 田中基晴kansaiparts10周-5Lap28.76
34秋葉淳一 : 森英樹 : 細澤新太郎AKBBC-A10周-5Lap28.08

2時間エンデューロソロ

順位選手名チーム名周回数トップ差スピード都道府県年齢
1大永剛志トラクターRC15周-40.86km/h兵庫県33
2杉浦洋輔ユーロード15周00:00.0340.86km/h愛知県31
3所司純一C.C.じゃがいも15周00:00.1540.86km/h京都府33
4夜久峰夫015周00:00.2340.86km/h滋賀県39
5黒田篤司バルバクラブ・フクイ15周00:00.3340.86km/h福井県44
6加島崇史チームヤマシゲ15周00:00.5940.86km/h愛知県28
7河合伸哉高野建具店15周00:00.9340.86km/h福井県27
8桐野一道トマト大好き15周00:01.1440.85km/h京都府31
9佐藤勇亮CrunkGorilla15周00:01.4040.85km/h埼玉県26
10川口卓行DESTRA15周00:01.4340.85km/h京都府37
11島田英樹015周00:01.5740.85km/h大阪府42
12小渕琢ユーロード15周00:01.7540.85km/h愛知県42
13足立英臣015周00:02.2840.85km/h愛知県46
14利行洋造15周00:02.4440.85km/h三重県38
15大島博tubi15周00:02.7040.85km/h奈良県33
16鶴田和弘015周00:03.2240.84km/h神奈川県46
17畑剛治朗BERKSHIRE15周00:03.9040.84km/h愛知県42
18中西哲健015周00:04.5640.84km/h兵庫県19
19仲田騰キャノンデール心斎橋15周00:04.8140.84km/h大阪府46
20松本哲也アバンギャルド和歌山15周00:05.3040.83km/h和歌山県43
21常深公雄三菱自動車自転車部15周00:11.3140.80km/h愛知県38
22興津竜二超弱レーシング15周01:24.4640.42km/h愛知県40
23米倉敏浩チーム・ドバッツ15周02:57.6239.94km/h愛知県45
24安藤賢二ウオズミサイクル14周-1Lap39.97km/h兵庫県40
25江尻大悟バルバクラブカナザワ14周-1Lap39.48km/h石川県19
26能口和久バルバクラブカナザワ14周-1Lap38.86km/h石川県32
27大久保直哉モンハナシャコ14周-1Lap38.50km/h愛知県34
28光成巧大阪工業大学14周-1Lap38.49km/h大阪府19
29吉田真人014周-1Lap38.49km/h愛知県33
30石山弘喜大阪工業大学14周-1Lap38.49km/h大阪府18
31坂本征謙BERKSHIRE14周-1Lap38.28km/h愛知県44
32高地沢弥ShirahamaBC14周-1Lap38.26km/h和歌山県43
33高畑巡014周-1Lap38.20km/h静岡県39
34岩崎弘幸チームローマン14周-1Lap38.12km/h富山県35
35堀浩之バルバクラブカナザワ14周-1Lap38.12km/h石川県43
36尾崎一平バルバクラブカナザワ13周-2Lap39.71km/h石川県42
37岡田晃典ハギワラサイクリングクラブ13周-2Lap37.66km/h愛知県34
38前田潤Y'sracing13周-2Lap37.47km/h和歌山県45
39小倉隆cannondale心斎橋13周-2Lap37.45km/h大阪府39
40宮内裕太ミソノイレーシングチーム13周-2Lap37.40km/h静岡県32
41河野史瑛呂TEAM光13周-2Lap37.32km/h愛知県17
42藤崎宏祐013周-2Lap37.31km/h大阪府29
43原優一013周-2Lap37.05km/h愛知県25
44亀井隆広Sakatani13周-2Lap36.69km/h大阪府44
45清水寧久nm7_racing13周-2Lap36.65km/h奈良県26
46人見泰弘nm7Racing13周-2Lap36.46km/h栃木県26
47藤原智之Teamまんま13周-2Lap36.28km/h京都府42
48巴亮太三菱自動車自転車部13周-2Lap36.17km/h愛知県28
49奥山績DMGMORI13周-2Lap36.09km/h三重県26
50谷口雅男DMGMORI13周-2Lap36.09km/h奈良県45
51渡邊紳之介DMGMORI13周-2Lap36.09km/h三重県24
52久米健BHMC13周-2Lap35.86km/h愛知県45
53大川貴宏013周-2Lap35.64km/h滋賀県34
54太田尚都013周-2Lap35.63km/h滋賀県15
55本田憲一Y'sracing13周-2Lap35.62km/h和歌山県44
56植谷弘也013周-2Lap35.53km/h三重県42
57伊藤一久レーシングライツ浜松13周-2Lap35.53km/h静岡県46
58小林佑一朗名古屋高校自転車競技部13周-2Lap35.47km/h愛知県16
59錦織暁人ACC/O-RACING13周-2Lap35.39km/h岐阜県40
60千賀孝浩013周-2Lap35.32km/h愛知県26
61山本純哉アバンギャルド13周-2Lap35.32km/h和歌山県38
62渡邉聖一郎teamHakusei13周-2Lap35.29km/h奈良県42
63亀山隆志名岐ベンド13周-2Lap35.27km/h愛知県45
64清水和信013周-2Lap35.25km/h三重県45
65中嶋貴013周-2Lap35.24km/h愛知県43
66高瀬拳人闇錬13周-2Lap35.12km/h大阪府26
67中元浩二013周-2Lap35.08km/h愛知県50
68山﨑知美チーム闇錬13周-2Lap35.08km/h大阪府30
69都木靖史Seabreeze13周-2Lap35.03km/h京都府50
70藤原幹也あすなろP13周-2Lap34.98km/h大阪府51
71沖田聡一郎012周-3Lap39.69km/h京都府36
72田附光遊次郎12周-3Lap34.76km/h滋賀県29
73北崎信也国分サイクルチーム12周-3Lap34.59km/h大阪府33
74加藤正伸SHOROs12周-3Lap34.56km/h愛知県49
75河田克SPEEDSEVEN12周-3Lap34.44km/h富山県44
76長谷川貴寛ウオズミサイクル12周-3Lap34.41km/h兵庫県33
77原周平012周-3Lap34.33km/h愛知県23
78濱島健太アピシクリスムクルッブ12周-3Lap34.24km/h岐阜県33
79山口功012周-3Lap34.20km/h京都府39
80橋本考司クエスト日進12周-3Lap34.17km/h愛知県43
81前田和彦012周-3Lap34.17km/h兵庫県41
82丸山誠司012周-3Lap34.14km/h大阪府34
83二宮隆吉アバンギャルド12周-3Lap34.14km/h大阪府39
84伊原清二012周-3Lap34.07km/h長野県51
85千草誠allout12周-3Lap34.01km/h大阪府44
86楠直也012周-3Lap33.98km/h静岡県36
87三ッ塚仁志012周-3Lap33.98km/h富山県55
88三平善郎012周-3Lap33.87km/h東京都46
89松山淳也012周-3Lap33.84km/h大阪府43
90小泉敏一012周-3Lap33.80km/h富山県41
91長谷川裕規012周-3Lap33.79km/h大阪府44
92野村紀幸012周-3Lap33.78km/h愛知県45
93嘉数昇太郎ターミネーターRT12周-3Lap33.76km/h三重県42
94鬼原則泰チ-ムカリフォルニアシャワ12周-3Lap33.73km/h愛知県54
95四枝浩一012周-3Lap33.72km/h愛知県40
96村岡誠012周-3Lap33.69km/h三重県34
97松本祐太郎012周-3Lap33.69km/h三重県31
98前田竜五ピンクドラゴン12周-3Lap33.67km/h京都府52
99圷貴大バルバクラブエチゼン12周-3Lap33.66km/h茨城県29
100石田正文Develtead12周-3Lap33.66km/h三重県54
101村田明彦サニーサイドプレミニ稲妻12周-3Lap33.64km/h大阪府41
102矢野亮012周-3Lap33.62km/h岐阜県44
103安部昌男012周-3Lap33.61km/h兵庫県53
104西野政晃TEAMNARO12周-3Lap33.52km/h静岡県46
105鈴木克彦012周-3Lap33.49km/h三重県42
106松本克則三菱電機姫路Zero12周-3Lap33.49km/h兵庫県47
107大永徳彦トラクターRC12周-3Lap33.48km/h兵庫県63
108堂本玲二三井住友銀行自転車部12周-3Lap33.48km/h兵庫県53
109高柳泰012周-3Lap33.47km/h大阪府40
110福田隆宏012周-3Lap33.42km/h京都府42
111中林昭雄ホンダ学園関西12周-3Lap33.41km/h大阪府52
112古川政治012周-3Lap33.40km/h岐阜県49
113平林靖久コア趣味友の会12周-3Lap33.39km/h大阪府48
114藤原英晃012周-3Lap33.27km/h愛知県30
115﨑濱卓司012周-3Lap33.27km/h和歌山県58
116篠矢健太郎キャノンデール心斎橋12周-3Lap33.27km/h大阪府30
117片桐健裕012周-3Lap33.19km/h京都府42
118中原由志貴PoissonRouge12周-3Lap33.16km/h大阪府45
119塚原一宏012周-3Lap33.16km/h栃木県51
120西代伸造トラクターRC12周-3Lap33.11km/h兵庫県48
121古林恵太エンドウ商会12周-3Lap33.03km/h神奈川県42
122田中明彦TEAMNISHIKAWA12周-3Lap33.00km/h三重県51
123岡崎太吾GOEMON12周-3Lap33.00km/h兵庫県37
124下村勇治KANKOGUMI12周-3Lap32.98km/h兵庫県34
125小林洋平エンドウ商会12周-3Lap32.98km/h大阪府37
126松原弘直012周-3Lap32.97km/h岐阜県40
127後藤恵太チームヨーソロー12周-3Lap32.97km/h愛知県30
128梅田英司ESP12周-3Lap32.94km/h愛知県49
129栗林ひろみバルバクラブトヤマ12周-3Lap32.89km/h富山県39
130shibasakiyasuoTEAMGEKIZAKA12周-3Lap32.89km/h京都府39
131浦西洋輔012周-3Lap32.88km/h奈良県27
132松田貴志GOEMON12周-3Lap32.86km/h兵庫県33
133大島泰儀012周-3Lap32.80km/h大阪府56
134橋本一久012周-3Lap32.80km/h愛知県56
135鈴木孝裕チームシルクロード12周-3Lap32.75km/h京都府46
136榎本一紀012周-3Lap32.74km/h三重県36
137牧田芳和カリフォルニアシャワー12周-3Lap32.73km/h愛知県53
138西村博だるま12周-3Lap32.59km/h愛知県56
139鶴田光次郎012周-3Lap32.58km/h静岡県28
140石川裕之SIMIZURACING12周-3Lap32.57km/h愛知県38
141小笠原知T.SRACING12周-3Lap32.57km/h愛知県40
142久保田吉根カミヤマサイクリングチーム12周-3Lap32.54km/h愛知県40
143尾崎正晴012周-3Lap32.54km/h大阪府54
144足立リカ012周-3Lap32.53km/h愛知県41
145伊津野英昭012周-3Lap32.45km/h奈良県46
146石原巧SPT自転車同好会12周-3Lap32.35km/h滋賀県49
147直島勇エバーウイン12周-3Lap32.34km/h大阪府39
148後藤活昌チームヨーソロー12周-3Lap32.34km/h愛知県27
149播磨徹012周-3Lap32.30km/h富山県51
150黒岩侯生ブレイカーズ12周-3Lap32.29km/h三重県46
151船木道チームローマン12周-3Lap32.29km/h富山県56
152白柳元司SHOROs12周-3Lap32.26km/h静岡県49
153福村聡仁012周-3Lap32.25km/h愛知県35
154河合大輔012周-3Lap32.24km/h愛知県44
155角田新012周-3Lap32.23km/h愛知県39
156丸山大輔CIRCLE12周-3Lap32.18km/h愛知県34
157森谷慎司012周-3Lap32.17km/h大阪府35
158藤井武郎TQR12周-3Lap32.17km/h東京都31
159古田正彦ホンダ学園関西12周-3Lap32.12km/h大阪府19
160松本成輔012周-3Lap32.10km/h山梨県55
161戸田正人ミソノイレーシング12周-3Lap32.08km/h静岡県51
162繪本拓希大阪工業大学12周-3Lap32.06km/h大阪府18
163浜崎豊OOCチャリンコ部12周-3Lap32.06km/h兵庫県48
164大野裕明012周-3Lap32.01km/h岐阜県31
165高見怜福井大学サイクリングクラブ12周-3Lap31.99km/h岐阜県19
166信本広士012周-3Lap31.96km/h大阪府44
167兵頭毅之エンドウ商会12周-3Lap31.93km/h神奈川県42
168吉田博之mspeed12周-3Lap31.83km/h静岡県33
169谷正徳012周-3Lap31.77km/h兵庫県55
170田中祐樹SPEEDSEVEN12周-3Lap31.70km/h富山県39
171西浦徹zippy.c.c12周-3Lap31.64km/h大阪府44
172小野茂樹012周-3Lap31.31km/h愛知県54
173西谷一彦バルバクラブエチゼン11周-4Lap31.87km/h福井県31
174町谷顕YMD興業(風神)11周-4Lap31.85km/h愛知県49
175津田鑑十BERKSHIRE11周-4Lap31.85km/h愛知県42
176林田龍汰大阪工業大学11周-4Lap31.81km/h大阪府18
177中嶋大祐mspeed11周-4Lap31.72km/h静岡県30
178林真奈美TEAMBONDS11周-4Lap31.70km/h静岡県33
179山本博文011周-4Lap31.67km/h奈良県38
180西尾裕成011周-4Lap31.64km/h三重県39
181上原洋一斑鳩戦隊☆ウエヤマン211周-4Lap31.64km/h兵庫県44
182田淵克尚Teamまんま11周-4Lap31.61km/h福井県41
183野田秀雄DMGMORl11周-4Lap31.61km/h三重県34
184松尾靖011周-4Lap31.58km/h石川県56
185宮本真依子TEAMCTI11周-4Lap31.57km/h愛知県21
186柴田哲宏NittoccRs-i11周-4Lap31.56km/h愛知県40
187吉田稔PoissonRouge11周-4Lap31.53km/h京都府45
188宮明稚晴011周-4Lap31.52km/h三重県57
189矢野城学011周-4Lap31.52km/h愛知県45
190久田健児ミソノイレーシング11周-4Lap31.49km/h静岡県43
191井上英彰ウオズミサイクル11周-4Lap31.47km/h兵庫県49
192中西淳011周-4Lap31.43km/h滋賀県43
193仲村剛011周-4Lap31.41km/h三重県44
194栂野彰男APM11周-4Lap31.40km/h愛知県46
195宮岡知足011周-4Lap31.39km/h三重県29
196増田尚紀011周-4Lap31.38km/h滋賀県30
197浜口英作BERKSHIRE11周-4Lap31.36km/h愛知県42
198伊藤富美浩011周-4Lap31.36km/h愛知県49
199萩原雅裕イトーサイクリング11周-4Lap31.34km/h三重県33
200松本修名岐ベンド11周-4Lap31.34km/h岐阜県47
201大佐古徹TEAMallout11周-4Lap31.28km/h大阪府42
202岡本卓也011周-4Lap31.19km/h愛知県29
203加藤秀人kett@freaks11周-4Lap31.16km/h岐阜県47
204犬飼英志011周-4Lap31.16km/h埼玉県20
205谷友俊文011周-4Lap31.12km/h三重県37
206大坪大輔チームへのへのもへじ11周-4Lap31.10km/h静岡県34
207平下大樹スチールクラフト11周-4Lap31.06km/h愛知県42
208渥美昌弘オフロードチームFAT11周-4Lap31.05km/h静岡県56
209伊津野賢二C&MRACING炎11周-4Lap31.05km/h奈良県43
210酒井英行DMGMORI11周-4Lap30.99km/h三重県33
211原勝哉りょうざんぱく洲本11周-4Lap30.94km/h兵庫県37
212藤原岳人TQR11周-4Lap30.91km/h東京都25
213牛古一善バルバクラブトヤマ11周-4Lap30.89km/h富山県70
214真銅友哉Ventus11周-4Lap30.88km/h大阪府29
215斉藤誠二BERKSHIRE11周-4Lap30.87km/h愛知県44
216小林茂011周-4Lap30.79km/h愛知県57
217光野昌樹011周-4Lap30.77km/h愛知県42
218西村朋宏オムレンジャー11周-4Lap30.73km/h岐阜県47
219平野慎介GSユアサ京都自転車部11周-4Lap30.70km/h京都府30
220高橋亜樹人力ミサイル11周-4Lap30.67km/h大阪府42
221向山直樹ザ・クロモリマニョンズ11周-4Lap30.62km/h鳥取県45
222中川稀久郎大阪工業大学11周-4Lap30.61km/h大阪府18
223内藤雄作011周-4Lap30.58km/h奈良県49
224衣川登志之011周-4Lap30.57km/h愛知県53
225光村哲夫ENDORPHIN211周-4Lap30.54km/h京都府59
226増田洋志鷲羽Racing11周-4Lap30.52km/h岡山県50
227市原淳司011周-4Lap30.51km/h岐阜県47
228宮内浩二BERKSHIRE11周-4Lap30.48km/h愛知県42
229村上譲治011周-4Lap30.47km/h兵庫県55
230西之坊拓弥011周-4Lap30.45km/h東京都23
231菊澤佑太大阪工業大学11周-4Lap30.39km/h奈良県17
232西澤慎一011周-4Lap30.38km/h静岡県40
233西川修平ハギワラサイクリングクラブ11周-4Lap30.38km/h愛知県30
234戸塚竜一crunkgorilla11周-4Lap30.36km/h東京都28
235横谷聡011周-4Lap30.35km/h滋賀県42
236原真吾011周-4Lap30.34km/h愛知県42
237岡本敏郎Ventus11周-4Lap30.24km/h大阪府39
238山本浩也ハギワラサイクリングクラブ11周-4Lap30.16km/h愛知県36
239窪野恒司011周-4Lap30.12km/h奈良県43
240長嶋俊宏mspeed11周-4Lap30.08km/h静岡県30
241大久保和典011周-4Lap30.06km/h大阪府44
242島原実POISSONROUGE11周-4Lap30.06km/h岡山県44
243大石文彦011周-4Lap30.05km/h京都府46
244中井信郎TEAMNISHIKAWA11周-4Lap30.03km/h三重県48
245森達哉エンドウ商会11周-4Lap30.01km/h神奈川県49
246今泉行利011周-4Lap29.96km/h千葉県49
247原田尊文Teamシンエイ11周-4Lap29.89km/h愛知県43
248伊賀上格011周-4Lap29.83km/h三重県44
249鈴木千丈GOEMON11周-4Lap29.79km/h京都府37
250佐藤宏一エンドウ商会11周-4Lap29.79km/h神奈川県29
251加藤僚介011周-4Lap29.72km/h愛知県29
252工藤浩太日本ろう自転車競技協会11周-4Lap29.71km/h東京都38
253福山秀樹LIXIL11周-4Lap29.70km/h三重県50
254石原恵多011周-4Lap29.69km/h三重県15
255小坂亨嘉チームカミハギ11周-4Lap29.67km/h愛知県49
256小野邦明山猿レーシング11周-4Lap29.67km/h滋賀県45
257佐野康治011周-4Lap29.61km/h三重県49
258平舘則彦チームローマン11周-4Lap29.61km/h富山県37
259玉田和也102(テンツー)広島11周-4Lap29.59km/h広島県15
260東原勇EVERWIN11周-4Lap29.57km/h大阪府43
261杉江仁闇錬11周-4Lap29.54km/h大阪府34
262木下香織闇錬11周-4Lap29.53km/h大阪府33
263市川周平011周-4Lap29.52km/h三重県36
264森満章仁森満商店11周-4Lap29.51km/h福岡県22
265岩西智宏KANKOGUMI11周-4Lap29.49km/h兵庫県51
266松原光宏ATPRacing11周-4Lap29.48km/h愛知県62
267佐波秀真吉祥寺11周-4Lap29.42km/h三重県54
268加藤昌弘TQR11周-4Lap29.39km/h愛知県39
269藤木亮一FUJIKI11周-4Lap29.37km/h大阪府31
270大井堅次ドライジーネ11周-4Lap29.36km/h岐阜県43
271鬼頭達夫ハギワラサイクルクラブ11周-4Lap29.35km/h愛知県54
272中矢昌貴キャットアイドゥリーマーズ11周-4Lap29.33km/h大阪府36
273小木曽正規011周-4Lap29.24km/h愛知県38
274竹内利彦011周-4Lap29.20km/h兵庫県46
275柳澤健太mspeed11周-4Lap29.18km/h静岡県32
276佐藤弘隆KANKOGUMI11周-4Lap29.16km/h兵庫県41
277佐藤義之011周-4Lap29.15km/h兵庫県45
278五十嵐重雄TQR11周-4Lap29.12km/h新潟県31
279丸山和人011周-4Lap29.05km/h大阪府41
280小松健太郎011周-4Lap28.99km/h三重県43
281水野宏sanwa.RT11周-4Lap28.95km/h兵庫県58
282長野克彦011周-4Lap28.95km/h大阪府49
283武田伸治TeamSUGO11周-4Lap28.93km/h千葉県43
284尾上大輔011周-4Lap28.92km/h愛知県28
285村瀬寛晃LIXILレーシング11周-4Lap28.88km/h静岡県36
286鈴木昌樹011周-4Lap28.85km/h愛知県49
287岩倉明広011周-4Lap28.65km/h東京都48
288久乗捷吾大阪工業大学11周-4Lap28.33km/h京都府21
289三箇健一ADS2SCUDERIAColnago11周-4Lap28.28km/h富山県48
290二俣雄哉DESTRA10周-5Lap40.53km/h愛知県31
291西村俊宏balba金沢10周-5Lap40.45km/h石川県29
292松田健太チームM-2KEN10周-5Lap30.26km/h富山県30
293山本朋季102(テンツー)広島10周-5Lap29.05km/h広島県15
294清水聡アピシクリスムクルッブ10周-5Lap28.99km/h岐阜県42
295福嶋鎮也010周-5Lap28.97km/h岐阜県32
296山田宏明010周-5Lap28.87km/h三重県50
297坂蒔雅裕010周-5Lap28.87km/h神奈川県38
298北村算啓サニーサイド10周-5Lap28.85km/h大阪府47
299伊藤豊大010周-5Lap28.82km/h愛知県28
300花澤康行010周-5Lap28.81km/h大阪府48
301西出直樹010周-5Lap28.79km/h三重県30
302永山明APIシクリズムクルッブ10周-5Lap28.78km/h岐阜県39
303三好真雄010周-5Lap28.74km/h愛知県54
304鍜冶善文010周-5Lap28.69km/h奈良県34
305上路一朗AllezAllez10周-5Lap28.68km/h滋賀県52
306本田信吾010周-5Lap28.62km/h愛知県57
307小笠原健010周-5Lap28.61km/h大阪府37
308浦崎啓介MORIZOC.S.C10周-5Lap28.61km/h愛知県29
309樽本尚侑TEAMNISHIKAWA10周-5Lap28.60km/h三重県22
310中島稔010周-5Lap28.57km/h愛知県46
311横山充TEAM@LYNX10周-5Lap28.55km/h大阪府31
312田京正志010周-5Lap28.54km/h静岡県39
313玉村寿邦010周-5Lap28.53km/h愛知県58
314瀬崎雅弘総北高校OB10周-5Lap28.50km/h大阪府50
315木本貴徳MKU・BC10周-5Lap28.49km/h静岡県44
316瀧谷彰宏KANKOGUMI10周-5Lap28.47km/h兵庫県50
317神吉幸弘KANKOGUMI10周-5Lap28.46km/h兵庫県31
318森岡裕貴010周-5Lap28.45km/h愛知県28
319竹内聡TEAMSIMIZU10周-5Lap28.44km/h愛知県56
320仲井保ウオズミサイクル10周-5Lap28.43km/h兵庫県47
321松本純010周-5Lap28.40km/h大阪府43
322吉崎文彦SPEEDSEVEN10周-5Lap28.38km/h富山県45
323田邉康伸010周-5Lap28.37km/h滋賀県41
324武井佑太MUCCOB富山支部10周-5Lap28.33km/h愛知県25
325齋藤淳哉ダイワサイクル10周-5Lap28.33km/h埼玉県25
326横澤清則010周-5Lap28.30km/h愛知県38
327藁科智将010周-5Lap28.25km/h和歌山県50
328佐古成生チームシンケン10周-5Lap28.22km/h和歌山県45
329渡辺慎吾チーム斜面ライダー10周-5Lap28.18km/h岐阜県45
330煤田将貴010周-5Lap28.17km/h大阪府31
331藤木孝一FUJIKI10周-5Lap28.16km/h大阪府34
332永山守010周-5Lap28.14km/h富山県46
333茶井義之010周-5Lap28.13km/h三重県46
334田中和幸010周-5Lap28.13km/h滋賀県39
335西村在キャノンデール心斎橋10周-5Lap28.07km/h奈良県28
336津田洋志山猿レーシング10周-5Lap28.04km/h滋賀県43
337梅田英明DMGMORI10周-5Lap28.03km/h三重県46
338山内賢一Teamまんま10周-5Lap27.98km/h愛知県37
339伊藤英明010周-5Lap27.95km/h兵庫県44
340赤松知恭TEAM@LYNX10周-5Lap27.93km/h大阪府30
341名畑崇010周-5Lap27.91km/h岐阜県37
342安藤剛斑鳩☆戦隊ウエヤマン10周-5Lap27.91km/h大阪府43
343重松征一郎DRAISINE10周-5Lap27.81km/h愛知県41
344寺崎浩征SPEEDSEVEN10周-5Lap27.77km/h富山県43
345廣岡達也010周-5Lap27.72km/h三重県63
346可知遼太朗TEAMNISHIKAWA10周-5Lap27.64km/h三重県31
347竹田和真大阪工業大学10周-5Lap27.63km/h大阪府20
348矢部仁TQR/GO10周-5Lap27.60km/h宮城県38
349米村健児BaySonRacing10周-5Lap27.60km/h兵庫県41
350大谷和生キャノンデール心斎橋10周-5Lap27.49km/h大阪府35
351沖コースケスロースタイル神戸10周-5Lap27.47km/h兵庫県50
352渥美利明TEAMBONDS10周-5Lap27.47km/h静岡県48
353坂見彰洋QUEST日進10周-5Lap27.45km/h愛知県54
354上村裕和キャノンデール心斎橋10周-5Lap27.40km/h奈良県48
355水野賢一TARGET10周-5Lap27.34km/h愛知県42
356深井秀幸010周-5Lap27.33km/h兵庫県40
357田辺弥央nm7Racing10周-5Lap27.33km/h神奈川県25
358橋本凌弥TEAMNISHIKAWA10周-5Lap27.28km/h三重県15
359紀平知大アラジンと普通のランプ10周-5Lap27.27km/h愛知県46
360小島重則010周-5Lap27.27km/h三重県44
361湊谷和代サニーサイド10周-5Lap27.25km/h大阪府55
362宮城陽一ダイワサイクル10周-5Lap27.18km/h神奈川県22
363西江康典momoライス10周-5Lap27.18km/h岡山県49
364今井寿大nm7Racing10周-5Lap27.12km/h静岡県39
365宮田健二010周-5Lap27.11km/h石川県46
366四方忠輝010周-5Lap27.09km/h京都府42
367芦田久輝010周-5Lap27.08km/h兵庫県37
368和田浩次郎010周-5Lap27.08km/h兵庫県54
369佐竹駿昭フリーク10周-5Lap27.07km/h愛知県26
370照本幸彦オキドキ10周-5Lap27.07km/h兵庫県48
371中村直行Teamシンエイ10周-5Lap27.07km/h愛知県44
372田中貴弘BERKSHIRE10周-5Lap27.07km/h愛知県20
373山口弘貴シズテック10周-5Lap27.06km/h岐阜県42
374堂脇敏彦ターミネーターRT10周-5Lap26.91km/h三重県27
375大畑貴弘010周-5Lap26.90km/h埼玉県44
376野村史弥Ventus10周-5Lap26.80km/h大阪府29
377前田浩義010周-5Lap26.76km/h愛知県56
378阪上賢一010周-5Lap26.65km/h大阪府51
379細見栄一ウオズミサイクル10周-5Lap26.64km/h兵庫県60
380三輪卓万名古屋★連合自転車部10周-5Lap26.53km/h愛知県29
381足立洋平010周-5Lap26.51km/h京都府34
382山下大明010周-5Lap26.47km/h静岡県30
383中村信哉010周-5Lap26.44km/h神奈川県26
384日下文寛010周-5Lap26.44km/h東京都55
385神谷徳彦Teamまんま10周-5Lap26.40km/h静岡県54
386田平実010周-5Lap26.34km/h京都府45
387森田将司010周-5Lap26.24km/h三重県38
388古岡和也ADS2コルナゴおじさん10周-5Lap26.21km/h富山県45
389長谷川昌010周-5Lap26.17km/h愛知県63
390山口新太郎追手門学院大学10周-5Lap26.15km/h大阪府20
391神谷秀典CREST10周-5Lap26.08km/h愛知県45
392秦直樹010周-5Lap25.95km/h三重県43
393松下哲昭010周-5Lap25.95km/h大阪府54
394瀧内淳史ホンダ学園関西10周-5Lap25.72km/h大阪府19
395入江一仁inspire10周-5Lap25.66km/h京都府46
396和田友成ケアリッツ分倍河原9周-6Lap32.53km/h東京都31
397石井純一エンドウ商会9周-6Lap31.61km/h神奈川県38
398浅井直人チームのそりのそり9周-6Lap28.65km/h愛知県55
399飯田正彦09周-6Lap26.85km/h兵庫県72
400今枝寛尾張トライアスロンクラブ9周-6Lap26.09km/h愛知県44
401橋本勇介09周-6Lap26.01km/h愛知県33
402銘苅正好09周-6Lap25.95km/h神奈川県55
403斎田剛徳チームへのへのもへじ9周-6Lap25.82km/h静岡県53
404村木康男TeamSakatani9周-6Lap25.81km/h大阪府55
405上村ちか09周-6Lap25.80km/h奈良県50
406加藤陽平09周-6Lap25.77km/h京都府37
407中村康浩オキドキスロースタイル9周-6Lap25.73km/h兵庫県41
408山本正人09周-6Lap25.73km/h岐阜県32
409高田謙一AZ9周-6Lap25.71km/h大阪府47
410清水敦哉TEAMSATT9周-6Lap25.66km/h愛知県32
411樋田和也名古屋★連合自転車部9周-6Lap25.64km/h三重県29
412岡本剛09周-6Lap25.63km/h愛知県40
413山城紀之09周-6Lap25.61km/h大阪府46
414清水誠TEAMSATT9周-6Lap25.59km/h愛知県58
415駒口雅子バルバクラブカナザワ9周-6Lap25.58km/h石川県41
416石川順一GOEMON9周-6Lap25.57km/h京都府46
417仲谷宗一Teamまんま9周-6Lap25.57km/h大分県60
418西川昌希大阪工業大学9周-6Lap25.48km/h大阪府17
419高山秀樹09周-6Lap25.47km/h三重県54
420足立慎二朗09周-6Lap25.46km/h京都府34
421木村直道エンドウ商会9周-6Lap25.44km/h神奈川県29
422秋成皓道フリーク9周-6Lap25.44km/h岡山県23
423中西正彦09周-6Lap25.38km/h兵庫県63
424矢崎博久09周-6Lap25.38km/h愛知県60
425道貝琴美09周-6Lap25.37km/h三重県22
426堀澤隆典たかとようことしお9周-6Lap25.35km/h三重県45
427川井望09周-6Lap25.32km/h岡山県30
428図師孝純Losborrachos9周-6Lap25.31km/h愛知県45
429山田毅ぼっちーず9周-6Lap25.28km/h愛知県40
430松井寿斗09周-6Lap25.20km/h愛知県23
431古結雅裕09周-6Lap25.20km/h兵庫県49
432伊藤信男09周-6Lap25.18km/h静岡県62
433岩崎孝行09周-6Lap25.06km/h愛知県44
434赤池弘好09周-6Lap25.06km/h愛知県57
435小中仁志IRT9周-6Lap25.02km/h京都府49
436毛呂康夫DMGMORI9周-6Lap24.98km/h京都府40
437山田淳史ちーむ壱参伍9周-6Lap24.97km/h兵庫県38
438福井裕紀DMGMORI9周-6Lap24.94km/h京都府42
439小川幹生TEAM@LYNX9周-6Lap24.89km/h大阪府20
440田中規義09周-6Lap24.85km/h静岡県43
441藤井俊Ventus9周-6Lap24.84km/h大阪府25
442田中芳樹09周-6Lap24.84km/h岐阜県30
443瀧川賀久チームtakigawa9周-6Lap24.78km/h三重県49
444和田創FreeStyle9周-6Lap24.73km/h三重県49
445平野雅人09周-6Lap24.71km/h岐阜県47
446神村雅薫09周-6Lap24.68km/h大阪府52
447古川真悟followup9周-6Lap24.65km/h愛知県46
448小川勝司尾二中年自転車部9周-6Lap24.58km/h愛知県44
449中野翔太teamねこまた9周-6Lap24.58km/h愛知県28
450田京正光09周-6Lap24.55km/h静岡県42
451鈴木章久09周-6Lap24.52km/h愛知県42
452神﨑太郎TEAM@LYNX9周-6Lap24.49km/h大阪府42
453早川祐二チームアクオード9周-6Lap24.45km/h奈良県48
454島貫泰典ハギワラサイクリングクラブ9周-6Lap24.43km/h愛知県31
455山田淳一郎09周-6Lap24.42km/h愛知県56
456深谷友宏09周-6Lap24.39km/h愛知県20
457松陰和也TEAMNUTS9周-6Lap24.28km/h兵庫県55
458石川幹昌石川幹昌9周-6Lap24.25km/h静岡県54
459千田昌人09周-6Lap24.24km/h愛知県52
460永山育代09周-6Lap24.20km/h富山県46
461谷口健09周-6Lap24.18km/h東京都47
462河波圭司09周-6Lap24.16km/h京都府34
463黒田修09周-6Lap24.13km/h岐阜県63
464入佐俊明09周-6Lap24.07km/h大阪府49
465大槻公彦09周-6Lap23.95km/h京都府34
466佐藤諒エンドウ商会9周-6Lap23.95km/h神奈川県28
467武本直浩ディベルティードミヤタ9周-6Lap23.84km/h三重県33
468井上光弘TEAMNISHIKAWA9周-6Lap23.80km/h三重県48
469福井泰成県境なきサイクル団9周-6Lap23.77km/h奈良県38
470尾上忍09周-6Lap23.31km/h三重県44
471池戸宏09周-6Lap23.12km/h愛知県32
472具志堅英史ダイワサイクル8周-7Lap27.07km/h神奈川県22
473中東拓也Ventus8周-7Lap23.07km/h大阪府37
474山田竜司アピシクリスムクルッブ8周-7Lap23.04km/h岐阜県47
475衣川幸介08周-7Lap23.01km/h京都府31
476伊東和樹08周-7Lap22.92km/h大阪府28
477伊東美喜夫08周-7Lap22.90km/h大阪府60
478西山大貴08周-7Lap22.88km/h愛知県23
479吉田創太郎08周-7Lap22.80km/h28
480藤牧明彦オフロードチームFAT8周-7Lap22.77km/h愛知県56
481宮田慎太郎08周-7Lap22.73km/h静岡県40
482清水悠貴08周-7Lap22.72km/h大阪府20
483梅原浩一郎Parisride8周-7Lap22.72km/h東京都54
484佐藤達則08周-7Lap22.62km/h神奈川県40
485留永克己TEAMNISHIKAWA8周-7Lap22.52km/h愛知県50
486高橋幸志TEAM@LYNX8周-7Lap22.39km/h三重県20
487今井貴裕Teamまんま8周-7Lap22.39km/h大阪府46
488福原美代子チームへのへのもへじ8周-7Lap22.35km/h愛知県45
489渡辺祐太08周-7Lap22.27km/h愛知県22
490倉持勇樹08周-7Lap22.23km/h神奈川県40
491面田龍夫08周-7Lap22.21km/h愛媛県49
492西江涼子momoライス8周-7Lap22.09km/h岡山県45
493日指宏文08周-7Lap22.02km/h兵庫県31
494田村彰英アバンギャルド8周-7Lap22.01km/h和歌山県43
495鈴木崇士アバンギャルド8周-7Lap21.97km/h和歌山県44
496大西嘉美08周-7Lap21.93km/h大阪府53
497中村彰伸TEAMCTI8周-7Lap21.84km/h愛知県38
498西川智也TEAMNISHIKAWA8周-7Lap21.58km/h三重県45
499島田憲一郎SK自転車倶楽部8周-7Lap21.38km/h東京都49
500平野智久TEAMCTI8周-7Lap20.99km/h愛知県30
501丸山和彦08周-7Lap20.75km/h静岡県47
502井元智可至KYBソロっちゃった8周-7Lap20.59km/h愛知県49
503平木正和07周-8Lap29.58km/h鳥取県48
504平澤彰team庭師7周-8Lap28.08km/h静岡県55
505斉藤和哉シルクロード7周-8Lap27.61km/h兵庫県32
506瀧山雅春07周-8Lap26.28km/h兵庫県49
507山路宇沙樹ダイワサイクル7周-8Lap24.41km/h東京都29
508石井昭宏オムレンジャー7周-8Lap21.29km/h愛知県26
509植村唯文グレートアンカーマン7周-8Lap20.28km/h京都府50
510増田梨由子07周-8Lap20.18km/h滋賀県30
511鈴木一真07周-8Lap19.97km/h愛知県12
512白石拓三ホンダ学園関西7周-8Lap19.92km/h大阪府46
513諸岡哲史MUCCOB富山支部7周-8Lap19.86km/h富山県27
514藤井秀敏teamnuts7周-8Lap19.85km/h兵庫県54
515久間武幸07周-8Lap19.80km/h愛知県38
516平野直美07周-8Lap19.39km/h岐阜県41
517中川裕夫ぼんさいすろーわーくす7周-8Lap19.31km/h愛知県48
518竹下政利07周-8Lap19.19km/h三重県58
519大橋和也07周-8Lap18.95km/h和歌山県50
520有山誠昌ダイワサイクル6周-9Lap37.38km/h東京都22
521橋本歩久玄ラブニールあづみの6周-9Lap30.86km/h愛知県14
522斉藤玄エンドウ商会6周-9Lap30.19km/h静岡県38
523横谷麻紀06周-9Lap17.02km/h滋賀県34
524近藤ひとみBlackStomach6周-9Lap16.34km/h愛知県31
525山田賢志06周-9Lap15.90km/h愛知県45
526今野裕貴エンドウ商会5周-10Lap27.85km/h神奈川県23
527仁平義高jinbei5周-10Lap21.04km/h和歌山県65
528宮澤壽チ-ム宮沢5周-10Lap20.23km/h静岡県72
529宮澤あおいチ-ム宮沢5周-10Lap18.73km/h静岡県43
530宮澤直揮チ-ム宮沢5周-10Lap18.73km/h静岡県43
531松田拓也IRT5周-10Lap17.13km/h京都府28
532鈴木正道05周-10Lap15.56km/h愛知県44
533坂下紗緒里05周-10Lap14.25km/h大阪府27
534金田将佳BlackStmach5周-10Lap13.52km/h愛知県34
535小木曽光久チームカミハギ4周-11Lap33.95km/h愛知県27
536石橋征司Teamallout4周-11Lap33.65km/h大阪府47
537竹本慎吾NittoCC4周-11Lap32.17km/h愛知県34
538大澤慶人ダイワサイクル4周-11Lap31.95km/h東京都24
539冨田宗秀04周-11Lap31.80km/h岐阜県31
540杉浦芳樹04周-11Lap25.73km/h愛知県61
541木澤涼太大阪工業大学4周-11Lap23.85km/h兵庫県20
542加藤繁哉04周-11Lap21.00km/h愛知県58
543米川透04周-11Lap13.45km/h愛知県29
544森田義典04周-11Lap12.70km/h愛知県33
545浅田将智04周-11Lap12.45km/h愛知県42
546森井健文03周-12Lap30.66km/h大阪府42
547古荘暁俊GOEMON3周-12Lap28.58km/h大阪府37
548有賀允英TQR3周-12Lap28.47km/h埼玉県37
549古谷広志03周-12Lap28.28km/h兵庫県47
550大久保駒子03周-12Lap25.32km/h大阪府44
551今野真菜エンドウ商会3周-12Lap25.09km/h神奈川県20
552長倉和也03周-12Lap20.12km/h静岡県35
553高橋義雄エンドウ商会3周-12Lap19.54km/h神奈川県34
554橋爪弘忠TEAMCTI3周-12Lap09.94km/h三重県50
555佐藤雅紀TEAMCTI3周-12Lap09.27km/h三重県40
556松川晃02周-13Lap23.37km/h大阪府56
557金子優TUFFSTUFFタフスタッフ2周-13Lap19.49km/h兵庫県31
558田中雅人ダイモンレーシング1周-14Lap33.31km/h三重県23
559呉山友崇バンビーノACE0周-15Lap00.00km/h滋賀県29
559位下岳瑠チームバーニア0周-15Lap00.00km/h埼玉県28
559濱野克悠バルバクラブトヤマ0周-15Lap00.00km/h富山県27

2時間エンデューロ レディース

順位選手名チーム名周回数トップ差スピードkm/h
1松本景子 : 高田由貴ZIPPYOG13周-36.03
2嶋口佐知子 : 高田陽子超カルストライクルージュ13周00:24.6735.91
3木村五月 : 其田安菜 : 名越ゆかりsun&moon;&Y13周01:45.3635.53
4金田芳 : 山田佳菜恵 : 田辺愛 : 齋藤静香WILSONCYCLEGF13周02:33.7635.31
5岡田香織 : 正満美沙央 : 吉田絵美子 : 定政千加子DuBonTemps12周-1Lap33.97
6小栗智子 : 石川真理大垣ピストンズオグマリ12周-1Lap33.69
7石橋由美子 : 美並聡子 : 内本千雅Teamallout12周-1Lap33.62
8佐々木穂波 : 久保田夕夏EliteTestTea