シマノ鈴鹿ロード 3周の部 B_リザルト

え?選手データ格納庫スゴイ!と思ったらみんなにシェア!

【3周の部 Aのリザルトはこちら】

自分のお名前を探すのが面倒な方はこちらからどうぞ→選手データ格納庫

<レース情報はこちら>

青文字の選手名・チーム名をタップすると<詳細情報>が表示されます

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

2015年 リザルト

←表はスライドできます→

3周の部B1組

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1矢田哲也ダイモンレーシング25:40.74-40.66km/h三重県45
2大永徳彦トラクターRC25:41.0900:00.3540.65km/h兵庫県61
3内山尚之バルバクラブカナザワ25:41.1100:00.3640.65km/h石川県50
4湯田隆行MaxSpeed9725:41.1100:00.3740.65km/h三重県41
5池上徹KRC25:41.2500:00.5140.64km/h和歌山県25
6森下治雄C★C★NATURAL25:41.6500:00.9140.63km/h福井県44
7辻井理バルバクラブカナザワ25:41.6800:00.9440.63km/h石川県42
8松尾剛志TRAP25:41.7000:00.9640.63km/h大阪府39
9江尻大悟バルバクラブトヤマ25:41.8200:01.0840.63km/h富山県17
10村上遼COLECOLORS25:41.8700:01.1340.63km/h京都府24
11西井正諭バルバクラブトヤマ25:42.0000:01.2640.62km/h富山県26
12山本大樹バルバクラブトヤマ25:42.2400:01.5040.62km/h富山県20
13佐藤昂太MilePostレーシング25:42.4100:01.6740.61km/h千葉県31
14野路久典バルバクラブフクイ25:42.4200:01.6840.61km/h福井県38
15塚本隼大阪工業大学25:42.4500:01.7140.61km/h大阪府17
16中前元久バルバクラブカナザワ25:42.6200:01.8840.61km/h石川県36
17久田忠晃25:42.6400:01.9040.61km/h京都府39
18斉藤陽介バルバクラブフクイ25:42.7400:02.0040.60km/h福井県30
19竹井睦DKSRacing25:42.7900:02.0540.60km/h長野県24
20岩上猛大東市サイクルロードクラブ25:43.0900:02.3540.59km/h大阪府40
21杉村宇之クエスト日進25:43.1300:02.3940.59km/h愛知県37
22松野裕樹TEAM光25:43.1800:02.4440.59km/h愛知県28
23中盛大地バルバクラブタカオカ25:43.5300:02.7940.58km/h富山県25
24辻利明Cycom25:43.6300:02.8940.58km/h京都府37
25新谷隆史TAMRacing25:43.6600:02.9240.58km/h愛知県48
26西田誉Team-RSORacing25:43.9400:03.2040.57km/h大阪府38
27上野拓也バルバクラブフクイ25:44.0600:03.3240.57km/h福井県31
28末澤正太郎25:44.0600:03.3240.57km/h愛知県28
29天野壮悠ステラシルベスト/天野家25:44.3000:03.5640.56km/h大阪府13
30水谷和正バルバクラブトヤマ25:44.6600:03.9240.55km/h富山県40
31辻川涼兵25:44.7300:03.9940.55km/h岡山県14
32寺田吉騎vivace掛川25:44.8500:04.1040.55km/h静岡県13
33黒田孝△ミサイル25:45.0600:04.3240.54km/h三重県53
34小林雄介湘南ベルマーレサイクル25:45.1700:04.4340.54km/h神奈川県44
35城健斗兵庫工業高校自転車競技部25:45.3200:04.5840.54km/h兵庫県16
36吉本和宏バルバクラブフクイ25:45.8700:05.1340.52km/h福井県19
37中川健Rise-RT25:46.1900:05.4540.51km/h福井県40
38為永誠バルバクラブエチゼン25:46.4600:05.7140.51km/h福井県28
39森俊夫EURO-WORKSR25:48.5600:07.8240.45km/h奈良県44
40半田孝行EURO-WORKSRacing25:49.1100:08.3740.44km/h大阪府48
41大石光洋Allez25:49.1700:08.4340.43km/h静岡県44
42正部雄一郎25:49.7500:09.0140.42km/h大阪府33
43松邨浩樹松邨柔道クラブ25:51.3500:10.6140.38km/h愛知県27
44出口真バルバタカオカ25:52.0400:11.3040.36km/h富山県39
45海野芳敬25:55.0500:14.3140.28km/h静岡県38
46齋藤敦司25:55.9900:15.2440.26km/h三重県34
47山崎怜バルバクラブトヤマ25:56.4200:15.6840.25km/h富山県34
48坂口由迅府大高専サイクリング部25:56.7300:15.9940.24km/h大阪府16
49嶋田祥BREZZAカミハギRT25:57.0800:16.3340.23km/h愛知県16
50井上侑也バイシクルショップフリーク26:00.9300:20.1940.13km/h愛知県18
51木田裕一バルバクラブトヤマ26:09.4200:28.6839.91km/h富山県35
52大喜正彦26:13.6400:32.9039.81km/h徳島県32
53徳野慎平26:22.7500:42.0139.58km/h三重県34
54佐々浩貴TEAM光26:23.3700:42.6339.56km/h愛知県26
55田中芳宏バルバクラブフクイ26:41.6501:00.9139.11km/h福井県34
56山﨑武VIVACE掛川26:42.5001:01.7639.09km/h静岡県30
57伊藤富美浩26:52.1601:11.4238.85km/h愛知県47
58鈴木芳基C.C.YOU27:03.2801:22.5438.59km/h静岡県27
59涌本麗央ダイワサイクル27:06.1901:25.4538.52km/h大阪府15
60西川徹TeamTPC27:07.6901:26.9538.48km/h愛知県14
61平松哲郎VIVACE掛川27:07.7801:27.0438.48km/h静岡県47
62河合大輔27:19.0401:38.3038.22km/h三重県32
63臼澤隆史トラクターRC27:19.5301:38.7938.21km/h兵庫県55
64片山隆志M4@Racing27:21.4401:40.7038.16km/h滋賀県37
65川嵜昭雄バルバクラブトヤマ27:26.4701:45.7338.04km/h富山県37
66長江浩穂TeamDADDY27:27.3201:46.5838.03km/h岐阜県45
67妹尾佳音小野工業高校野外活動部27:28.0901:47.3438.01km/h兵庫県16
68田中翔バルバクラブフクイ27:30.9301:50.1937.94km/h福井県19
69佐藤和彦フォーチュンバイク27:31.4401:50.7037.93km/h埼玉県52
70藤原言哲C.C.YOU27:34.7901:54.0537.85km/h静岡県42
71金田誠次Rise-RT27:35.1101:54.3737.85km/h京都府53
72丹羽弘典27:35.5101:54.7737.84km/h京都府30
73永瀬泉カヤマレーシング27:37.5901:56.8537.79km/h岡山県49
74瀬尾明繁カヤマレーシング27:38.5701:57.8337.77km/h岡山県45
75笠松卓矢TEAM光27:40.2101:59.4737.73km/h愛知県26
76羽根田健司ミソノイレーシング27:43.1702:02.4337.66km/h静岡県31
77國本貴弘TEAM光27:47.6802:06.9437.56km/h愛知県24
78宮本義信バルバクラブエチゼン27:47.6802:06.9437.56km/h福井県42
79東明宏Y’s-racing27:57.0602:16.3237.35km/h和歌山県51
80酒井卓弥酒井紀章27:58.5902:17.8537.32km/h福井県18
81竹下和久TEAM光28:03.8002:23.0637.20km/h愛知県31
82御園井成好ミソノイレーシング28:10.5702:29.8337.05km/h静岡県30
83末永仁勇ユーロード28:15.2702:34.5336.95km/h愛知県39
84香月眞一TeamDaddy28:19.6402:38.9036.85km/h岐阜県44
85高柳幸弘ミソノイレーシング28:21.3502:40.6036.82km/h静岡県49
86細谷竜也チームシナノ28:23.9002:43.1636.76km/h香川県43
87鈴木孝裕チームシルクロード28:28.7002:47.9636.66km/h愛知県44
88太田尚28:33.9702:53.2336.55km/h愛知県33
89佐野祐二28:41.9603:01.2236.38km/h兵庫県51
90金谷恵介28:46.8603:06.1236.27km/h三重県37
91織田智陽大阪工業大学28:58.1203:17.3736.04km/h大阪府20
92寺門徹28:58.3303:17.5936.03km/h大阪府47
93滝波範男バルバクラブフクイ28:58.5903:17.8536.03km/h福井県62
94清水隼人バルバクラブエチゼン29:07.3903:26.6535.85km/h福井県28
95遠藤信一C.C.YOU29:11.1803:30.4435.77km/h静岡県39
96奥田光顕Zelkovacyclingteam29:12.0103:31.2735.75km/h宮城県36
97西田智章29:13.3903:32.6535.72km/h大阪府46
98篠原祐二29:14.3503:33.6035.71km/h大阪府31
99王竹育晨29:14.6503:33.9135.70km/h兵庫県26
100菊地亮範MTB9929:23.4703:42.7335.52km/h宮城県40
101伊藤雅也豊橋技科大トライアスロン部29:29.2303:48.4935.41km/h愛知県22
102丸山誠司キャットアイなまこ29:33.4803:52.7435.32km/h大阪府32
103副島洋昭バルバクラブフクイ29:36.8003:56.0635.25km/h奈良県44
104為永大輔バルバクラブフクイ29:37.7103:56.9735.24km/h福井県28
105瀧本雅紀29:39.0103:58.2735.21km/h静岡県34
106扇尚弘RadioRocket29:40.5203:59.7735.18km/h石川県37
107前澤智彦バイシクルわたなべ29:52.4704:11.7334.95km/h静岡県47
108小北要平チームサイクルライフはりま29:55.2904:14.5534.89km/h兵庫県26
109深谷友宏29:56.1104:15.3734.88km/h愛知県18
110山口貴論30:15.4004:34.6634.50km/h京都府24
111椙山茂樹バルバクラブエチゼン30:31.3104:50.5734.20km/h滋賀県31
112伊藤新平東京電機大学30:37.0904:56.3434.10km/h東京都17
113白井豪嗣30:39.5804:58.8434.05km/h愛知県29
114清水洸太TeamTPC30:48.4805:07.7433.89km/h愛知県15
115長田拓也星翔チャリ部30:51.0705:10.3333.84km/h兵庫県20
116景山勉30:52.4105:11.6733.82km/h岡山県41
117眞田順一郎RadioRockets31:00.0505:19.3133.68km/h石川県49
118大田健吾バルバクラブタカオカ31:01.9405:21.2033.64km/h富山県22
119鈴木一成静岡サイクルRT31:14.6405:33.9033.41km/h静岡県43
120北村算啓31:29.0905:48.3533.16km/h大阪府45
121喜多眞二まほロバRC31:29.9005:49.1633.14km/h奈良県55
122飯田瑞季31:37.5205:56.7833.01km/h大阪府20
123影山昂実静岡理工科大学32:00.6306:19.8932.61km/h静岡県21
124界外大TeamTPC32:01.9506:21.2132.59km/h愛知県16
125久賀正晴32:04.3906:23.6532.55km/h徳島県43
126鈴木毅32:16.6106:35.8732.35km/h神奈川県46
127裏谷凡象32:17.0706:36.3332.34km/h福井県21
128川村哲也フットワークRC32:31.1606:50.4132.10km/h岐阜県42
129藁科智将32:31.4406:50.7032.10km/h和歌山県48
130加藤浩史32:44.8807:04.1431.88km/h愛知県44
131富田潤teamM&M32:45.5607:04.8231.87km/h東京都24
132松本力也32:48.6007:07.8631.82km/h愛媛県47
133長谷川良晴堀場製作所自転車倶楽部32:49.2107:08.4731.81km/h京都府52
134米倉淳志チームPiccolo32:54.7907:14.0531.72km/h三重県43
135上村学石津本舗32:55.7607:15.0231.70km/h大阪府42
136杉本拓也33:03.0807:22.3431.59km/h愛知県23
137垣見秀輝33:56.1308:15.3930.76km/h愛知県29
138出田渉チームサイクルライフはりま34:10.8808:30.1430.54km/h兵庫県20
139龍池哲也34:15.8108:35.0730.47km/h神奈川県49
140内田弘毅34:25.7908:45.0430.32km/h大阪府53
141宮本惇平34:34.5008:53.7630.20km/h大阪府28
142宮園真34:41.1909:00.4530.10km/h和歌山県34
143川田燎輔大阪工業大学35:13.9609:33.2229.63km/h大阪府19
144西澤慎一35:33.6009:52.8629.36km/h静岡県38
145佐藤広太クラブ二輪倶36:23.4710:42.7328.69km/h山形県26
146山口大登ターミネーターRT37:12.7211:31.9828.06km/h三重県15
147下久保幹夫37:27.9511:47.2127.87km/h高知県52
148永誉周平38:26.3212:45.5827.16km/h京都府38
-宇都宮祥一郎DNF--兵庫県28
-櫻井信治Team-RSORacingDNF--大阪府43
-山下大輔チームシナノDNF--香川県30
-池田好繁DNF--三重県43

3周の部B2組

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1小林孝臣町じて和歌山MKD24:51.94-41.99km/h和歌山県40
2山崎裕平バルバクラブカナザワ24:56.1300:04.1941.87km/h石川県31
3天谷和浩バルバフクイ25:07.6200:15.6841.55km/h福井県33
4中川正一バルバクラブタカオカ25:07.7700:15.8341.54km/h富山県31
5佐藤真一郎ArtemisJapan25:07.7800:15.8441.54km/h群馬県33
6守屋清国SPADEACE25:08.0900:16.1541.54km/h静岡県44
7佐藤勇亮crunkgorilla25:08.4800:16.5441.53km/h埼玉県24
8田中龍太朗IRPcycling25:08.5100:16.5741.52km/h京都府34
9松邨優一松邨柔道クラブ25:08.6000:16.6541.52km/h愛知県30
10坂野龍太郎浜松学院自転車競技25:08.6800:16.7441.52km/h静岡県17
11藤吉晃士朗25:09.1500:17.2041.51km/h青森県43
12櫛田裕仁チームワカコー25:09.4700:17.5341.50km/h愛知県31
13木下泰一バルバクラブトヤマ25:09.6700:17.7341.49km/h富山県40
14古川英治Teamまんま25:09.8700:17.9341.49km/h京都府42
15八木一義ALLEZ25:09.9700:18.0341.48km/h兵庫県29
16坂田文司ダイワサイクル25:10.2500:18.3041.48km/h大阪府26
17阪ノ上義朗PCサイクルクラブ松本25:10.7700:18.8341.46km/h大阪府41
18川上晃史クラブGiro25:10.8700:18.9341.46km/h愛知県40
19野村勇介東京電機大学25:11.4700:19.5341.44km/h埼玉県18
20渡邉篤志静岡理工科大学25:11.4900:19.5541.44km/h静岡県20
21中道慎悟25:11.8200:19.8841.43km/h静岡県39
22澤井恭久万馬券道場25:12.1300:20.1841.42km/h滋賀県22
23宮城祥豊橋技科大トライアスロン部25:12.8200:20.8841.41km/h愛知県20
24王竹友晟25:13.0100:21.0741.40km/h兵庫県29
25山本訓道RINRINCYCLINGTEAM25:13.4900:21.5541.39km/h静岡県37
26坂下冬樹C.C.YOU25:14.5400:22.6041.36km/h静岡県41
27岡田知大ミソノイレーシング25:14.7900:22.8441.35km/h愛知県34
28山本智章25:15.3500:23.4041.34km/h愛知県38
29山川智やまさんのwkwk工房25:16.6600:24.7141.30km/h愛知県17
30齋藤友一バルバクラブフクイ25:16.7800:24.8441.30km/h福井県19
31信濃勇介チームシナノ25:18.0500:26.1141.26km/h香川県31
32金澤健児カリツーレーシング25:19.3300:27.3941.23km/h愛知県38
33金札啓佑東京電機大学25:21.9600:30.0241.16km/h埼玉県20
34姉崎英俊25:23.9000:31.9641.10km/h福井県38
35筒井幸太TKF25:24.4000:32.4641.09km/h徳島県42
36齋藤真一25:24.8100:32.8741.08km/h大阪府16
37小日方海斗バルバクラブフクイ25:25.9800:34.0441.05km/h福井県16
38田口直史EURO-WORKS25:26.6400:34.7041.03km/h奈良県37
39高梨万里王チームポテト25:26.9600:35.0241.02km/h静岡県13
40秀里泰生バルバクラブフクイ25:28.7800:36.8340.97km/h福井県17
41近田浩BEANSRacing25:30.4200:38.4740.93km/h愛知県40
42中谷征夫チームいちもくさん25:30.6700:38.7340.92km/h岡山県46
43沖田聡一郎25:32.4600:40.5240.88km/h京都府34
44光地裕紀バルバクラブトヤマ25:32.5700:40.6240.87km/h富山県29
45高橋匡司エキップナカムラ25:33.3200:41.3740.85km/h愛知県37
46飯尾雅之チームサニーサイド25:38.3300:46.3840.72km/h大阪府33
47杉本昌大25:38.7000:46.7540.71km/h東京都32
48栗波博行バルバクラブフクイ25:38.8500:46.9140.71km/h福井県44
49山内耕介HRM-Racing25:39.8200:47.8740.68km/h岐阜県38
50小山恭平バルバクラブタカオカ25:40.7300:48.7840.66km/h富山県27
51福重成一ミソノイレーシングチーム25:41.2200:49.2840.64km/h静岡県25
52今村公俊EURO-WORKS25:51.0300:59.0940.39km/h三重県31
53秋口聡史TeamCREA25:53.5201:01.5840.32km/h大阪府21
54斉藤修一バルバクラブフクイ25:54.0701:02.1340.31km/h福井県30
55見掛峻太郎大阪産業大学25:55.8001:03.8640.26km/h兵庫県17
56福島雄二ベステックス25:58.9801:07.0440.18km/h熊本県57
57相原士穏湘南ベルマーレサイクル26:00.0001:08.0640.15km/h神奈川県13
58中村一馬Teamまんま26:14.3001:22.3539.79km/h京都府47
59秋丸仁政26:29.3601:37.4239.41km/h大阪府54
60角田光隆EURO-WORKS26:42.2701:50.3339.09km/h三重県51
61藤田浩平26:43.5201:51.5839.06km/h大阪府41
62山本圭亮グリーンヒルライダース26:47.1301:55.1938.98km/h大阪府35
63加藤尚作バルバクラブフクイ26:49.2801:57.3338.92km/h福井県46
64増田正一ねこはいまみれ27:04.0802:12.1438.57km/h大阪府47
65田中克自TRAP27:08.5802:16.6338.46km/h大阪府57
66三浦敬一27:10.9702:19.0338.41km/h兵庫県45
67榊原輝昭KONSINレーシング27:12.3102:20.3738.37km/h愛知県34
68小林浩二27:16.2602:24.3138.28km/h福井県46
69三谷恭介27:17.4102:25.4738.26km/h滋賀県38
70大澤昌輝TeamTPC27:46.3202:54.3737.59km/h愛知県14
71大久保直哉27:49.7202:57.7837.52km/h愛知県32
72小林正樹27:53.1003:01.1637.44km/h大阪府41
73井上嘉彦27:53.3003:01.3637.43km/h滋賀県52
74後藤雅史Teamスクアドラ27:53.4603:01.5237.43km/h大阪府18
75森石健一郎C★C★NATURAL27:53.5103:01.5737.43km/h福井県41
76松浦光レナレーサー☆27:53.7803:01.8437.42km/h愛知県32
77南出芳行バルバクラブフクイ27:57.7703:05.8337.34km/h福井県39
78笹井馨二朗27:58.5903:06.6537.32km/h大阪府14
79日比克鈴鹿医療科学大学27:58.9003:06.9637.31km/h三重県19
80市野和則チームいちの28:15.0603:23.1136.95km/h愛知県41
81吉川正明C★C★NATURAL28:21.8503:29.9136.81km/h福井県41
82寺本史生バルバクラブフクイ28:25.4003:33.4536.73km/h福井県47
83板井良之M4@Racing28:27.4203:35.4736.69km/h滋賀県33
84原祐輔バルバクラブカナザワ28:28.4903:36.5536.66km/h石川県41
85藤澤岬平バルバクラブフクイ28:28.7403:36.8036.66km/h福井県25
86前川雄介28:30.1503:38.2136.63km/h大阪府29
87千葉翔太28:31.6703:39.7336.60km/h大阪府29
88庄司哲也28:32.8703:40.9336.57km/h静岡県41
89中島秀規伊丹NCC28:34.4303:42.4936.54km/h兵庫県30
90野上正稔28:46.1903:54.2436.29km/h愛知県22
91吉川克朗かつあき一家28:48.9203:56.9736.23km/h大阪府30
92大泉裕之湘南ベルマーレサイクル29:04.0504:12.1135.92km/h神奈川県45
93直島勇エバーウイン29:04.4704:12.5335.91km/h大阪府37
94永島信浩29:08.8604:16.9235.82km/h大阪府44
95中村洋バルバタカオカ29:11.8504:19.9035.76km/h富山県36
96小場健太バルバクラブタカオカ29:11.9704:20.0335.75km/h富山県31
97池部弘二郎29:16.6004:24.6635.66km/h愛知県20
98森満雄作29:19.2304:27.2935.61km/h鹿児島県23
99一柳孝之29:27.3404:35.4035.44km/h愛知県29
100深尾繁治FUKADAまじりんぐ29:35.6404:43.6935.28km/h滋賀県51
101井上純一29:51.6604:59.7234.96km/h愛知県24
102藤井良一チーム恋来30:10.7105:18.7634.59km/h京都府49
103加藤晴康ミソノイレーシングチーム30:12.9205:20.9834.55km/h静岡県32
104山脇亨30:14.8205:22.8734.52km/h大阪府50
105林勝浩30:19.7005:27.7634.42km/h大阪府38
106北里拳吾花園高校30:23.1105:31.1734.36km/h京都府15
107乙咩陽平チームサニーサイド30:33.8105:41.8734.16km/h大阪府34
108倉内康行30:48.1305:56.1933.89km/h大阪府24
109土谷一貴バルバクラブトヤマ30:51.1705:59.2233.84km/h富山県29
110矢持真一30:57.9506:06.0133.71km/h兵庫県45
111太田瑛士花園高校30:59.1206:07.1833.69km/h京都府15
112山田敏夫C★C★NATURAL31:11.6106:19.6733.47km/h福井県49
113山嵜達弘バルバクラブエチゼン31:29.2506:37.3033.16km/h福井県25
114杉下正己あれ31:56.7307:04.7932.68km/h静岡県55
115井上信正32:00.6107:08.6732.61km/h大阪府62
116武政諄あおいちゃん32:03.6607:11.7132.56km/h奈良県21
117小笹祐嗣ミスタータイヤマン玉造32:06.3107:14.3732.52km/h島根県35
118横井見空TeamTPC32:10.5607:18.6132.45km/h愛知県16
119西江康典32:37.4707:45.5232.00km/h岡山県47
120鈴木健太33:00.9908:09.0531.62km/h愛知県37
121久賀太志33:03.2108:11.2731.59km/h徳島県16
122髙井隆憲ミソノイレーシング33:06.5908:14.6531.53km/h静岡県55
123黒柳拓都H2T2K33:09.9808:18.0431.48km/h静岡県17
124中村紘基H2T2Kいくういくう優勝33:10.0008:18.0631.48km/h静岡県17
125川瀬捷天H2T2K33:10.0508:18.1131.48km/h静岡県16
126森田大貴33:12.6608:20.7231.44km/h大阪府15
127福田和典MIZUTANI33:18.4808:26.5431.34km/h神奈川県55
128佐藤忠一追風33:20.3108:28.3731.32km/h京都府45
129砂坂乃基33:21.1208:29.1831.30km/h大阪府15
130江藤正史トモダ・サンセットR・C33:22.5908:30.6431.28km/h大阪府44
131綾部弘一ミソノイレーシング33:22.7608:30.8131.28km/h静岡県23
132西田裕紀34:23.4209:31.4730.36km/h愛媛県51
133伊藤耕司バルバクラブタカオカ34:42.6209:50.6830.08km/h富山県38
134芳野正裕FKDRacing35:00.4510:08.5129.82km/h奈良県54
135山下哲也35:05.8210:13.8829.75km/h三重県49
136小山玲央35:31.9010:39.9629.38km/h愛知県15
137山内和博35:45.6510:53.7129.19km/h福井県53
138渡会雅浩35:47.3110:55.3729.17km/h静岡県24
139山木健嗣35:51.6010:59.6629.11km/h愛知県38
140赤坂宏一郎36:12.8911:20.9528.83km/h岐阜県36
141平尾昭法ビー・フリーク36:16.5311:24.5928.78km/h埼玉県62
142森坂公一36:40.6011:48.6628.46km/h大阪府49
143小池貴之徳島サイクルレーシング38:02.0713:10.1327.45km/h徳島県42
144中野正広38:35.0613:43.1227.06km/h大阪府48
145井手康裕38:38.6213:46.6727.02km/h三重県49
146西川駿39:08.6814:16.7426.67km/h和歌山県22
147東一成バルバクラブフクイ39:10.4114:18.4726.65km/h福井県34
-國方賢治EURO-WORKSDNF--奈良県49
-伊藤智幸△ミサイルDNF--三重県46
-小林伸豪バルバクラブトヤマDNF--富山県44
-高木歩DNF--長野県31
-佐久間洋一DNF--埼玉県50
-福田祥也DNF--愛知県27
-金丸晃士DNF--三重県31
-佐藤雄太clubSperanzaDNF--埼玉県23
-古川凌東京電機大学DNF--東京都22
-池田章元菊チャンと仲間たちDNF--三重県52
-菊谷大亮菊チャンと仲間たちDNF--三重県34
-鈴木富予スズキDNF--愛知県35

3周の部B3組

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1馬場智和バルバクラブカナザワ25:45.17-40.54km/h石川県38
2川原寛之バルバクラブトヤマ25:45.3800:00.2040.53km/h富山県34
3鈴木庸仁HRM-Racing25:46.6400:01.4740.50km/h愛知県37
4奈良正一天狗党25:46.7000:01.5340.50km/h愛知県49
5稗苗一博バルバクラブトヤマ25:46.9000:01.7340.49km/h富山県36
6奥田拳也H2T2K25:46.9900:01.8140.49km/h静岡県17
7中田昌幸バルバクラブトヤマ25:47.1100:01.9340.49km/h富山県37
8島津公一C.C.YOU25:47.1200:01.9540.49km/h静岡県45
9舞原健太TEAM光25:47.2100:02.0440.49km/h愛知県30
10寺田秀一vivace掛川25:47.2300:02.0540.49km/h静岡県45
11石津佳也Teamまんま25:47.4100:02.2340.48km/h奈良県46
12鈴木壮青山ロケッツRT25:47.9400:02.7640.47km/h三重県43
13定友敦バルバクラブフクイ25:48.2500:03.0840.46km/h福井県32
14福島由和ステラシルベスト25:48.2600:03.0940.46km/h大阪府39
15大谷航也東京電機大学25:48.2800:03.1040.46km/h神奈川県18
16吉田聡IRPcycling25:48.5900:03.4240.45km/h京都府36
17喜多義昭V.C.スプートニク25:48.6000:03.4240.45km/h石川県41
18峰洋介バルバクラブトヤマ25:48.6200:03.4440.45km/h富山県28
19吉森大晃GALANTENARA25:48.7800:03.6140.44km/h奈良県22
20長谷川雅敏25:49.1200:03.9540.44km/h愛知県27
21高橋昌裕バルバクラブフクイ25:49.3700:04.2040.43km/h福井県31
22富田大河府大高専サイクリング部25:49.6100:04.4340.42km/h大阪府16
23沢辺大輝25:49.8800:04.7140.42km/h福井県39
24片桐健自転車で暴れ倒し25:50.0100:04.8340.41km/h大阪府36
25稲垣正樹25:50.1700:04.9940.41km/h三重県37
26澤田憲孝25:50.2900:05.1140.41km/h愛知県47
27高田晃平ぴっとレーシングチーム25:50.2900:05.1140.41km/h岡山県25
28南部隆一バルバクラブフクイ25:50.5200:05.3540.40km/h福井県26
29丸山慎也東京電機大学25:50.9500:05.7740.39km/h東京都19
30林航HRM-Racing25:51.5200:06.3540.37km/h岐阜県38
31河内博行Teamまんま25:51.8400:06.6640.36km/h大阪府42
32尾崎辰也Team-RSORacing25:52.1300:06.9640.36km/h大阪府24
33森元啓介Teamきたきつね25:52.1700:07.0040.36km/h大阪府44
34海野晋作バイクルプラザR・T25:52.2800:07.1040.35km/h東京都13
35杉本拓也clubSperanza25:52.8900:07.7240.34km/h東京都27
36板林勇樹バルバクラブトヤマ25:53.0900:07.9140.33km/h富山県31
37福井統バルバクラブフクイ25:53.3400:08.1640.33km/h福井県36
38徳村秀樹25:53.3700:08.2040.32km/h兵庫県49
39小川勇樹バルバクラブフクイ25:53.6000:08.4240.32km/h福井県27
40香西庸寿桜町2丁目with東山崎町25:54.8900:09.7140.29km/h香川県49
41赤木伸行25:55.5400:10.3640.27km/h奈良県44
42大河内将泰25:55.8200:10.6540.26km/h三重県14
43清水拓真25:56.1700:11.0040.25km/h愛知県30
44日比巧TeamHCR25:56.9100:11.7440.23km/h三重県15
45高梨俊雄チームポテト25:57.3800:12.2140.22km/h静岡県43
46巴健至ロゼ・コローレ25:58.0900:12.9240.20km/h東京都45
47河合大輔じてんしゃむら25:58.3700:13.1940.20km/h愛知県42
48神裕幸25:58.5400:13.3740.19km/h愛知県45
49尾田晃太郎ビールの会25:58.8800:13.7140.18km/h宮城県28
50山内渓太Team-DADDY26:01.6300:16.4540.11km/h岐阜県14
51松浦拓海大阪府大高専サイクリング26:01.6700:16.4940.11km/h大阪府19
52内藤寛二トーヨーRT26:02.1300:16.9640.10km/h京都府33
53青木善郎TRAP26:02.7500:17.5840.08km/h大阪府47
54杉浦友昭TeamDTK26:03.3500:18.1840.07km/h三重県29
55田村健人26:05.3800:20.2040.02km/h大阪府15
56石田悠貴26:06.1900:21.0239.99km/h愛知県15
57廣澤利浩バルバクラブトヤマ26:06.1900:21.0239.99km/h富山県33
58井入吉信M4@Racing26:06.7600:21.5839.98km/h滋賀県37
59金森透バルバクラブタカオカ26:09.6200:24.4439.91km/h富山県38
60槐野明湘南ベルマーレサイクル26:11.4600:26.2839.86km/h神奈川県16
61中村充SAKAI★Racing26:14.5700:29.3939.78km/h三重県36
62渡辺諒バルバクラブフクイ26:15.8100:30.6339.75km/h福井県18
63近藤光明日亜化学自転車部26:29.7800:44.6139.40km/h徳島県48
64浅井伸次バルバクラブカナザワ26:42.9000:57.7339.08km/h石川県25
65平尾一斗バルバクラブカナザワ26:47.4001:02.2238.97km/h石川県15
66岡野達也香川大学自転車競技同好会26:53.3301:08.1538.83km/h香川県19
67永田雄也湘南ベルマーレサイクル26:54.3401:09.1738.80km/h神奈川県30
68家永浩明ダイワサイクル27:02.1101:16.9338.62km/h大阪府26
69平塚翔太豊橋技科大トライアスロン部27:03.5301:18.3638.58km/h愛知県20
70宮崎智也あおいちゃん27:12.5701:27.4038.37km/h兵庫県21
71迫敏27:20.2001:35.0338.19km/h愛知県39
72山崎弘一サニーサイド27:20.5501:35.3838.18km/h大阪府40
73山本健治バルバクラブタカオカ27:22.5901:37.4138.13km/h富山県31
74後藤雅史27:25.2801:40.1038.07km/h大阪府47
75森元鈴也Teamきたきつね27:25.8301:40.6538.06km/h大阪府19
76森宏幸トンデモクラブ27:26.8301:41.6538.04km/h石川県58
77大石守ミソノイレーシングチーム27:26.8701:41.6938.04km/h静岡県49
78草野裕之27:28.8301:43.6637.99km/h三重県46
79橘辰雄バルバクラブタカオカ27:38.3301:53.1637.77km/h富山県42
80伊藤真基VeloClubAllez27:47.2902:02.1237.57km/h静岡県37
81紫村君俊27:48.1302:02.9637.55km/h東京都39
82小野雅士チームバーニア27:49.8302:04.6637.51km/h東京都34
83小原大輝やまさんのwkwk工房27:51.0902:05.9137.48km/h愛知県18
84半月良典28:07.2102:22.0337.13km/h愛知県23
85伊藤秀いとう内科クリニックRT28:09.1502:23.9737.08km/h愛知県21
86竹村年生まほロバRC28:28.1702:43.0036.67km/h栃木県55
87蓮野正男バルバクラブエチゼン28:28.5202:43.3536.66km/h滋賀県55
88山本順賀28:28.5602:43.3836.66km/h富山県28
89米田一博28:30.3002:45.1236.63km/h京都府52
90中村谷威之チームシナノ28:48.2203:03.0536.25km/h香川県35
91田部井貴之ミソノイレーシング29:08.5103:23.3335.82km/h静岡県33
92東原勇EVERWIN29:16.5303:31.3635.66km/h大阪府41
93中田勝也TEAM光29:16.9903:31.8235.65km/h愛知県45
94知場誠バルバクラブエチゼン29:17.1703:32.0035.65km/h福井県45
95保坂賢治10229:23.0803:37.9035.53km/h東京都37
96加賀田貴志バルバクラブトヤマ29:40.8003:55.6335.18km/h富山県35
97安藤吉幸29:44.7603:59.5835.10km/h愛知県35
98外薗洸佑コレカラーズ29:45.0103:59.8435.09km/h京都府24
99植村幸治チームシナノ29:48.7304:03.5535.02km/h香川県36
100後藤太希バイシクルわたなべ浜松店29:55.2904:10.1234.89km/h静岡県21
101藤田卓也バルバクラブフクイ29:57.9404:12.7634.84km/h福井県27
102川野貴史29:58.8804:13.7034.82km/h愛知県15
103小林正毅C.T.いちもくさん30:02.0404:16.8734.76km/h大阪府38
104井田龍宝ターミネーターRT30:03.1704:17.9934.74km/h三重県13
105宰田敬一ダックスフンド30:04.4004:19.2234.72km/h岡山県43
106森江康貴カヤマレーシング30:04.8704:19.7034.71km/h岡山県35
107吉倉雅明TeamMay-Be30:05.1804:20.0034.70km/h東京都51
108上岡政雄30:05.6704:20.5034.69km/h京都府45
109森満章仁30:07.1004:21.9234.66km/h福岡県20
110藤井博英cycleshop香輪30:07.6704:22.4934.65km/h大阪府45
111丹波之宏ブレイカーズライト30:15.1704:29.9934.51km/h三重県41
112木本貴徳MKU.BC30:15.6304:30.4534.50km/h静岡県42
113原田大幹TEAMMODENA30:22.5604:37.3834.37km/h石川県19
114山内広志パジェロ製造自転車部30:26.9804:41.8034.29km/h岐阜県46
115住田崇30:39.9804:54.8134.04km/h岐阜県46
116高橋大典31:07.3605:22.1833.54km/h東京都40
117小林克嘉H2T2K31:10.0205:24.8533.50km/h静岡県17
118黒川一彦31:15.9005:30.7333.39km/h高知県51
119南甲太郎バルバクラブフクイ31:24.9005:39.7233.23km/h福井県30
120青柳勇輔32:06.8606:21.6832.51km/h大阪府15
121増田洋志鷲羽RACING32:21.9006:36.7332.26km/h岡山県48
122山村俊彦32:48.7707:03.5931.82km/h京都府44
123橋本有樹33:26.5407:41.3731.22km/h愛知県31
124清水力バルバクラブエチゼン33:46.2908:01.1230.91km/h福井県28
125渡部雅友cycleshop香輪34:07.5108:22.3330.59km/h大阪府32
126松本裕太34:08.5008:23.3230.58km/h愛媛県15
127諸石桂三34:19.9508:34.7730.41km/h大阪府53
128山口比美樹小野工業高校野外活動部34:32.6008:47.4230.22km/h兵庫県14
129岩田淳雄34:35.8908:50.7230.17km/h東京都53
130中山太陽ターミネーターRT34:55.4209:10.2529.89km/h三重県13
131藤本智嗣35:20.8209:35.6529.54km/h兵庫県20
132古田高征35:34.8909:49.7229.34km/h大阪府50
133八重樫正典北上SOULRIDER35:36.2009:51.0229.32km/h岩手県61
134加藤泰RAMAIRサイクリング35:39.3609:54.1829.28km/h三重県51
135大川内厳徳菊チャンと仲間たち35:56.4110:11.2429.05km/h三重県46
136杉原和人バルバクラブタカオカ35:59.0810:13.9029.01km/h富山県35
137久賀壮大36:36.6210:51.4528.52km/h徳島県13
138片岡博36:36.9410:51.7728.51km/h高知県50
139日浦章宏菊チャンと仲間たち36:44.3110:59.1328.42km/h三重県38
-今北直志GHCTDNF--静岡県23
-鈴木択摩スズキDNF--愛知県37
-吉住悠佑DNF--28
-貝谷駿介DNF--愛知県15
-田村翔DNF--大阪府29
-石田智康DNF--大阪府48
-西尾充DNF--岐阜県22
-内藤孝夫TEAMDEVELTEADDNF--三重県45
-駒崎洋太日本ろう自転車競技協会DNF--京都府45
-赤木秀行DNF--神奈川県47

3周の部女子B

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1二口早紀バルバクラブフクイ29:34.80-35.29km/h福井県30
2太郎田水桜チームバーニア29:35.6100:00.8135.28km/h東京都14
3高橋百合バルバクラブカナザワ29:37.1800:02.3835.25km/h石川県33
4平田千枝まほロバRC29:38.0700:03.2735.23km/h奈良県44
5矢野智子モジュマArea07529:38.2800:03.4835.22km/h京都府45
6島袋陽子エキップリオン29:38.7300:03.9335.22km/h兵庫県42
7松本景子ZIPPYCC29:42.0200:07.2235.15km/h大阪府39
8島橋由美子バルバクラブタカオカ29:42.4200:07.6235.14km/h富山県29
9棟近陽子29:45.9200:11.1135.07km/h奈良県43
10村松英里菜Zelkovacyclingteam29:46.4900:11.6935.06km/h神奈川県28
11金井由美ロゼ・コローレ29:46.5500:11.7535.06km/h東京都35
12江住めぐみ29:47.1900:12.3835.05km/h24
13仲村陽子NewSunRacing29:56.1300:21.3334.87km/h沖縄県41
14真野恵美子チームダックスフンド29:57.3400:22.5434.85km/h岡山県31
15安藤奏子29:59.2000:24.4034.82km/h20
16辻星子C★C★NATURAL30:00.5500:25.7534.79km/h福井県33
17今村夕夏SPADE・ACE30:05.6900:30.8934.69km/h静岡県25
18澤井祭子万馬券道場30:05.9900:31.1934.68km/h滋賀県14
19近藤ゆみバルバクラブタカオカ30:08.0700:33.2734.64km/h福岡県30
20本岡麻衣子30:08.7900:33.9934.63km/h東京都29
21藤田鈴菜秋多中学校30:08.8300:34.0334.63km/h東京都14
22水野奈緒美バルバクラブカナザワ30:10.3200:35.5234.60km/h石川県34
23森律子30:12.3000:37.5034.56km/h愛知県43
24鈴木美樹Team-DADDY30:13.1000:38.2934.55km/h岐阜県47
25芝原妙子PRESTO30:13.1600:38.3634.55km/h京都府63
26久木田紗代子Teamスクアドラ30:13.5300:38.7334.54km/h大阪府30
27池野紗織バルバクラブエチゼン30:17.0200:42.2234.47km/h福井県23
28喜多ひかりまほロバRC30:20.5300:45.7334.41km/h奈良県22
29梅田夕貴30:22.8500:48.0534.36km/h福井県27
30後藤鮎美ぴっと・レーシングチーム30:25.7500:50.9534.31km/h愛知県28
31川嶋百香さくらモッチーズ30:33.1600:58.3634.17km/h三重県17
32秋丸朋子30:45.5201:10.7133.94km/h大阪府51
33田中千晴バルバクラブトヤマ30:47.1201:12.3233.91km/h富山県39
34谷江史帆バルバクラブフクイ31:08.5701:33.7733.52km/h福井県18
35元砂七夕美31:12.8801:38.0833.45km/h奈良県19
36奥平厚子32:18.1902:43.3832.32km/h兵庫県36
37児玉朋子33:33.2503:58.4531.11km/h京都府54
38山野直子34:04.3904:29.5930.64km/h大阪府50
39吉賀直子FKDRacing34:39.5105:04.7130.12km/h大阪府36
-栗林ひろみバルバクラブトヤマDNF--富山県37
-浜崎梓チームダックスフンドDNF--岡山県32
-白崎美由紀バルバクラブフクイDNF--福井県34
-小暮直子DNF--愛知県32
-川崎麻美DNF--福井県40
-山内里美DNF--福井県56

レース当日の気象データ

開催年月日 降水量 最高気温 最低気温 平均湿度 平均風速 日照時間 天気概況(昼) 観測所
2015-08-22 0mm 33℃ 25℃ 74% 3m/s 5時間 晴一時雨 津市
2015-08-23 0mm 33℃ 26℃ 59% 4m/s 10時間 津市

2016年 リザルト

←表はスライドできます→

3周の部B1組

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1寺田吉騎VIVACE掛川25:07.34-41.56km/h静岡県14
2津田悠義EQADS25:07.8300:00.4841.54km/h愛知県13
3中川正一バルバクラブタカオカ25:13.0400:05.6941.40km/h富山県32
4谷本康仁HRT25:13.5700:06.2241.39km/h山口県29
5中者竜三バルバクラブエチゼン25:13.6300:06.2841.38km/h福井県30
6福岡智之たからくじ同好会25:13.6500:06.3041.38km/h京都府30
7鵜飼洋平Team-DADDY25:13.6700:06.3241.38km/h岐阜県35
8中前元久バルバクラブカナザワ25:13.8200:06.4741.38km/h石川県37
9辻利明Cycom25:13.8400:06.5041.38km/h京都府38
10中盛大地バルバクラブタカオカ25:13.8900:06.5441.38km/h富山県26
11津田義孝25:14.0100:06.6641.37km/h愛知県45
12高畠昌志バルバクラブタカオカ25:14.0400:06.6941.37km/h富山県37
13北田啓順スクーデリアG-FOX25:14.1600:06.8141.37km/h石川県47
14湯田隆行MaxSpeed9725:14.1900:06.8441.37km/h三重県42
15松邨優一松邨柔道クラブ25:14.1900:06.8441.37km/h愛知県31
16保田翔平25:14.1900:06.8541.37km/h三重県15
17増田翠月MaxSpeed9725:14.2300:06.8841.37km/h三重県14
18秦野裕史25:14.2600:06.9141.37km/h京都府34
19畑隆文一条宝塚25:14.2700:06.9241.37km/h兵庫県42
20鈴木篤海25:14.6700:07.3241.36km/h愛知県16
21古川英治Teamまんま25:14.7500:07.4141.35km/h京都府43
22清水洸太25:14.7800:07.4341.35km/h愛知県16
23西幹祐太うえだサイクルレーシング25:14.7800:07.4341.35km/h大阪府25
24松尾剛志TRAP25:14.8300:07.4841.35km/h大阪府40
25宮内裕太ミソノイレーシングチーム25:14.8700:07.5241.35km/h静岡県31
26寺田秀一VIVACE掛川25:15.0600:07.7141.34km/h静岡県46
27田中典行25:15.0600:07.7141.34km/h兵庫県35
28徳田篤紀チームワカコー25:15.1300:07.7841.34km/h愛知県34
29櫛田裕仁チームワカコー25:15.1400:07.8041.34km/h愛知県32
30富田大河府大高専サイクリング部25:15.2100:07.8741.34km/h大阪府17
31大久保英康バルバクラブフクイ25:15.3300:07.9941.34km/h福井県54
32朝倉寛史25:15.3700:08.0241.34km/h東京都35
33久賀正晴instinct25:15.4200:08.0741.33km/h徳島県44
34村田修ドゥールース25:15.4800:08.1341.33km/h大阪府53
35曽根渉25:15.4900:08.1441.33km/h愛知県16
36加島崇史チームヤマシゲ25:15.4900:08.1541.33km/h愛知県27
37小木曽光久25:15.5100:08.1641.33km/h愛知県26
38稲村栄治なるしまフレンド25:15.6000:08.2541.33km/h福岡県53
39内納明伸MAXSPEED9725:15.6500:08.3041.33km/h三重県48
40王竹友晟25:15.6600:08.3141.33km/h兵庫県30
41松井三三ブレイカーズ25:15.7100:08.3641.33km/h三重県38
42小川勇樹バルバクラブフクイ25:15.7500:08.4041.33km/h福井県28
43菅井春稀D-RACING25:15.7500:08.4041.33km/h滋賀県21
44本多晴飛チームブレイブ25:15.8100:08.4641.32km/h兵庫県15
45奥田光顕Zelkovacyclingteam25:15.9000:08.5641.32km/h宮城県37
46板林勇樹バルバクラブトヤマ25:16.0700:08.7241.32km/h富山県32
47沖田聡一郎25:16.3700:09.0241.31km/h京都府35
48芝原孝幸大阪市立大学25:16.5500:09.2041.30km/h大阪府19
49中嶋一博ぴっとレーシングチーム25:18.0400:10.6941.26km/h愛知県44
50山﨑武VIVACE掛川25:18.3700:11.0241.25km/h静岡県31
51日比克鈴鹿医療科学大学25:18.9500:11.6041.24km/h三重県20
52杉浦友昭TeamDTK25:19.7200:12.3741.22km/h三重県30
53藤吉晃士朗25:20.6800:13.3341.19km/h青森県44
54信濃勇介チームシナノ25:22.3300:14.9841.15km/h香川県32
55秀里泰生バルバクラブフクイ25:43.7200:36.3740.58km/h福井県18
56山下龍星25:50.8900:43.5440.39km/h大阪府20
57鈴木直樹ビールの会25:55.7200:48.3740.26km/h宮城県28
58岡崎寛之うえだサイクルレーシング25:58.3800:51.0340.20km/h大阪府39
59橋本貴至25:58.3900:51.0440.20km/h奈良県44
60奈良正一天狗党26:00.1400:52.7940.15km/h愛知県50
61小宮彬広EMAPALEMaVicKo26:01.8000:54.4540.11km/h京都府31
62久田健児ミソノイレーシング26:05.1700:57.8240.02km/h静岡県42
63石田亮太26:14.7601:07.4139.78km/h大阪府19
64横井健夫26:17.2901:09.9439.71km/h愛知県45
65井上嘉彦26:23.0801:15.7339.57km/h滋賀県53
66濱田文晴KCTC26:23.1501:15.8039.57km/h高知県40
67木田裕一バルバクラブトヤマ26:41.9101:34.5639.10km/h富山県36
68野元裕貴26:44.0901:36.7439.05km/h大阪府27
69神谷正紀静大サイクリング部SUCC26:52.2601:44.9238.85km/h静岡県22
70川嵜昭雄バルバトヤマ27:13.8702:06.5238.34km/h富山県38
71武内健太バルバクラブフクイ27:15.2102:07.8638.31km/h福井県28
72木村吉秀大阪工業大学27:28.3202:20.9738.00km/h滋賀県21
73山下大輔チームシナノ27:41.3502:34.0137.70km/h香川県31
74森満章仁STELLARacing27:44.2202:36.8837.64km/h福岡県21
75中井武彦27:48.4302:41.0837.54km/h大阪府53
76田原大地RolandCyclingClub27:50.8202:43.4737.49km/h静岡県28
77小竹真吾ライトスタッフ27:52.6902:45.3437.45km/h福岡県46
78西井優人ターミネーターR・T28:16.4003:09.0536.93km/h三重県17
79佐藤和茂28:28.9803:21.6336.65km/h静岡県36
80森元啓介Teamきたきつね28:35.0103:27.6636.52km/h大阪府45
81山本寛日本ろう自転車競技協会28:51.2903:43.9436.18km/h愛媛県27
82東凌平大阪市立大学サイクリング29:08.8204:01.4835.82km/h大阪府19
83園生隆章Y'sRacing29:09.9204:02.5735.80km/h和歌山県34
84清水力バルバクラブエチゼン29:09.9704:02.6235.79km/h福井県29
85石田久貴WILSONCYCLEBLACK29:18.5004:11.1535.62km/h三重県30
86岡本泰整宇陀サイクルレーシング29:19.0204:11.6735.61km/h奈良県47
87上田晃史エキップリオン29:30.4904:23.1435.38km/h大阪府31
88杉浦拓哉29:33.9804:26.6335.31km/h大阪府28
89山本智章29:34.2304:26.8835.31km/h愛知県39
90久保長雄C★C★NATURAL29:39.1304:31.7835.21km/h福井県42
91藤本晃司たからくじ同好会29:42.7204:35.3735.14km/h大阪府38
92曽谷健29:59.0104:51.6634.82km/h静岡県20
93宰田敬一チームダックスフント30:04.5604:57.2134.71km/h岡山県44
94深尾繁治FUKADAまじりんぐ30:05.1704:57.8234.70km/h滋賀県52
95千葉翔太クボタ堺自転車同好会30:12.8205:05.4834.55km/h大阪府30
96畠中英樹Team-RSORacing30:18.5005:11.1534.45km/h大阪府42
97松本知也まいくろらいだぁす!30:25.9405:18.5934.31km/h兵庫県37
98戸田寛幸日本ろう自転車競技協会30:28.3005:20.9534.26km/h愛知県25
99佐々木慎治寿限無30:58.5505:51.2033.70km/h三重県37
100田中芳宏バルバクラブフクイ31:11.2906:03.9433.47km/h福井県35
101中田勝也TEAM光31:22.3406:14.9933.28km/h愛知県46
102大塚遼祐チームダックスフンド31:23.5306:16.1933.26km/h岡山県28
103山本学31:25.6006:18.2533.22km/h大阪府33
104佐藤雄太clubSperanza31:26.9406:19.5933.20km/h埼玉県24
105小林正毅C.T.いちもくさん31:29.6106:22.2633.15km/h大阪府39
106村上尭之コレカラーズ31:32.3106:24.9633.10km/h京都府25
107上出真史C★C★NATURAL31:40.1806:32.8332.97km/h福井県32
108佐々滉亮31:58.3906:51.0432.65km/h愛知県16
109安井久登宇陀サイクルレーシング32:01.8706:54.5232.59km/h奈良県39
110木下和也32:12.0007:04.6532.42km/h和歌山県20
111奥田和朗コスミック32:16.2207:08.8732.35km/h大阪府48
112重松善勝MOVEしげちん32:26.5007:19.1532.18km/h大阪府44
113土佐弘之32:28.1407:20.7932.15km/h滋賀県56
114山本浩司32:30.3107:22.9632.12km/h奈良県45
115後藤敏彦32:59.1607:51.8131.65km/h神奈川県46
116喜多眞二まほロバRC33:02.4207:55.0831.60km/h奈良県56
117西澤慎一33:09.2408:01.8931.49km/h静岡県39
118大野孝徳33:09.4108:02.0731.49km/h岐阜県38
119新原佑介ミソノイレーシング33:14.6808:07.3331.40km/h静岡県25
120竹村年生まほロバRC33:34.5308:27.1831.09km/h栃木県56
121松尾尚33:42.6008:35.2530.97km/h大阪府45
122大西直哉33:57.5808:50.2330.74km/h兵庫県35
123鈴木毅33:59.1408:51.7930.72km/h神奈川県47
124松澤隆RoadRunner34:01.3708:54.0230.69km/h京都府53
125山西外茂治スクーデリアG-FOX34:09.2409:01.8930.57km/h石川県54
126三宅博之35:25.7710:18.4329.47km/h三重県50
127中川真規35:33.7610:26.4129.36km/h和歌山県20
128中里直敬Y&エクスカッシー35:53.8610:46.5129.08km/h大阪府32
129中秀之36:00.2810:52.9329.00km/h奈良県42
130櫻井秀樹TEAMBONDS36:05.7010:58.3528.92km/h静岡県44
131神部尚志36:06.5010:59.1528.91km/h宮崎県53
132蔵増慶太36:11.3111:03.9728.85km/h愛知県18
133木本貴徳MKU.BC36:11.7011:04.3528.84km/h静岡県43
134田中清治38:01.5612:54.2127.45km/h愛知県57
DNF橋本光正---三重県72
DNFMANNINOSALVATEMAPALEMaVicKo---京都府52
DNF日比亨三重県立志摩病院w/HCR---三重県25
DNF坂井允フットワークRC---三重県38
DNF中松義貴---兵庫県37

3周の部B2組

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1吉岡学EURO-WORKSRacing24:16.59-43.00km/h奈良県51
2小林孝臣町じて和歌山MKD24:17.0600:00.4742.99km/h和歌山県41
3森幹正Wilson24:19.4200:02.8242.92km/h三重県42
4池上徹KRC24:52.3500:35.7541.97km/h和歌山県26
5犬塚貴之松山城南高等学校24:52.3800:35.7841.97km/h愛媛県15
6白井隆之FukuokaUHosp.24:53.0200:36.4241.96km/h福岡県26
7河内一晟teamLOCO24:53.2500:36.6641.95km/h広島県22
8太田啓貴中部大サイクリング部/鷹組24:53.2800:36.6841.95km/h三重県20
9小林卓馬フレミー@ロードバイク24:53.3800:36.7841.95km/h大阪府23
10涌本麗央ダイワサイクル24:54.8700:38.2841.90km/h大阪府15
11渡瀬義雄C.C.YOU24:54.9100:38.3241.90km/h静岡県14
12大永剛志トラクターRC24:55.0000:38.4041.90km/h兵庫県32
13杉村宇之クエスト日進24:55.2900:38.7041.89km/h愛知県38
14村上遼COLECOLORS24:55.5400:38.9541.88km/h京都府25
15中道慎悟C.C.YOU24:55.5500:38.9641.88km/h静岡県40
16馬場卓弥寿限無24:55.5600:38.9641.88km/h三重県39
17松本竜太朗24:55.5600:38.9741.88km/h奈良県22
18中村一馬Teamまんま24:55.7000:39.1041.88km/h京都府48
19林浩之Tado-net24:55.7000:39.1141.88km/h三重県36
20山口利彰clubSperanza24:55.7300:39.1441.88km/h東京都41
21太田遼東京電機大学千住キャンパ24:55.8700:39.2741.88km/h東京都19
22辻川涼兵サイファアスリートクラブ24:56.1900:39.6041.87km/h岡山県14
23福井統バルバクラブフクイ24:56.2500:39.6541.86km/h福井県37
24坂口由迅府大高専サイクリング部24:56.2700:39.6841.86km/h大阪府17
25福重成一ミソノイレーシングチーム24:56.4900:39.9041.86km/h静岡県26
26国貞淳チームダックスフンド24:56.5200:39.9341.86km/h岡山県41
27中島秀規伊丹NCC24:56.6200:40.0241.85km/h兵庫県31
28石山弘喜大阪工業大学24:56.6600:40.0741.85km/h大阪府17
29香西庸寿桜町2丁目with東山崎町24:56.7800:40.1941.85km/h香川県50
30中村善宏WielerschoolJapan24:56.8100:40.2241.85km/h京都府43
31正部雄一郎クボタ堺自転車同好会24:56.9400:40.3441.85km/h大阪府34
32野崎勝利日本ろう自転車競技協会24:56.9900:40.3941.84km/h埼玉県28
33高嶌厚志大垣CSC24:57.0900:40.5041.84km/h長野県37
34小場健太バルバクラブタカオカ24:57.1300:40.5341.84km/h富山県32
35近藤光明日亜化学自転車部24:57.5300:40.9441.83km/h徳島県49
36尾碕嘉成レブハフト24:57.5700:40.9841.83km/h愛知県51
37赤木伸行Bダッシュ24:57.6000:41.0041.83km/h奈良県45
38小林樹生24:58.1500:41.5541.81km/h静岡県15
39矢田哲也ダイモンレーシング24:58.2200:41.6241.81km/h三重県46
40松川周一TeamELMO24:58.5900:42.0041.80km/h岐阜県35
41戸田正人ミソノイレーシングチーム24:59.1100:42.5141.78km/h静岡県50
42位下岳瑠チームバーニア25:00.5800:43.9841.74km/h埼玉県27
43河合大輔25:01.4000:44.8141.72km/h三重県33
44小山恭平バルバクラブトヤマ25:01.5500:44.9641.72km/h富山県28
45宮城祥豊橋技術科学大学25:04.1500:47.5641.64km/h愛知県21
46山田大嗣チームヤマシゲ25:05.2500:48.6541.61km/h愛知県39
47尾田晃太郎ビールの会25:13.8400:57.2541.38km/h宮城県29
48藤澤岬平バルバクラブフクイ25:30.4401:13.8540.93km/h福井県26
49安原大貴鷹組25:32.4101:15.8140.88km/h三重県21
50田中伶青豊橋技術科学大学25:39.8601:23.2640.68km/h愛知県18
51岡野達也香川大学クロワジエール25:40.0401:23.4440.67km/h香川県20
52峯司チーム・バーニア25:42.0401:25.4540.62km/h東京都37
53土井寿バルバクラブエチゼン25:42.4001:25.8140.61km/h福井県44
54定金正芳wilsonええころ組25:43.9901:27.3940.57km/h三重県39
55中谷征夫いちもくさん25:46.4101:29.8140.51km/h岡山県47
56前田行紀バルバクラブエチゼン25:47.6901:31.1040.47km/h福井県29
57村中貴幸バルバクラブフクイ25:51.4101:34.8240.38km/h福井県43
58沈家?チームシナノ25:53.7301:37.1340.32km/h香川県22
59伊藤真基GreenCog25:59.4101:42.8140.17km/h静岡県38
60大上快斗宇陀サイクルレーシング25:59.8501:43.2540.16km/h奈良県15
61石崎正紘バルバクラブタカオカ26:06.7601:50.1639.98km/h富山県32
62西野晴彦26:10.7501:54.1639.88km/h奈良県52
63田中克自TRAP26:12.0801:55.4939.85km/h大阪府58
64竹内猛チームAVEL26:14.6101:58.0239.78km/h大阪府46
65大橋達也26:18.9702:02.3739.67km/h愛知県50
66東明宏Y's-racing26:19.4002:02.8139.66km/h和歌山県52
67岡聖也26:20.3102:03.7139.64km/h愛知県12
68森宏幸トンデモクラブ26:25.1502:08.5539.52km/h石川県59
69馬淵智広ぴっとレーシングチーム26:27.6502:11.0639.45km/h愛知県36
70内山尚之バルバクラブカナザワ26:29.1802:12.5939.42km/h石川県51
71細谷竜也チームシナノ26:36.9702:20.3739.22km/h香川県44
72日比巧TeamHCR26:58.3702:41.7838.71km/h三重県16
73三谷恭介27:30.7003:14.1137.95km/h滋賀県39
74羽根田健司ミソノイレーシング27:44.9803:28.3937.62km/h静岡県32
75川島毅サイクルギャラリーかやま27:45.7503:29.1637.60km/h岡山県44
76西冨健司福岡高良内自転車倶楽部27:51.8303:35.2337.47km/h福岡県52
77西口颯人大阪市立大学サイクリング27:52.6903:36.1037.45km/h大阪府20
78中村公彦ミソノイレーシング27:56.1703:39.5837.37km/h静岡県53
79半月良典27:56.7703:40.1837.36km/h愛知県24
80丸本浩太郎大阪市立大学27:56.9103:40.3137.35km/h大阪府20
81吉川正明C★C★NATURAL28:07.7603:51.1637.11km/h福井県42
82田内誉之sensunique28:11.6503:55.0537.03km/h静岡県48
83小林正樹28:11.9003:55.3037.02km/h大阪府42
84御園井智三郎ミソノイレーシングチーム28:14.6103:58.0236.96km/h静岡県55
85高橋昌裕バルバクラブフクイ28:15.7503:59.1536.94km/h福井県32
86副島洋昭バルバクラブフクイ28:20.1404:03.5536.84km/h奈良県45
87白井豪嗣OverWind28:24.0104:07.4236.76km/h愛知県30
88丸山誠司しざいがかり29:12.8104:56.2235.74km/h大阪府33
89安部遼TAEMBONDS29:15.0104:58.4135.69km/h静岡県17
90名越裕晃チームダックスフンド29:16.3404:59.7535.66km/h岡山県29
91山田陽平名古屋大学医学部29:18.1905:01.5935.63km/h愛知県21
92森下恭行29:25.5905:09.0035.48km/h和歌山県55
93谷本望29:26.3905:09.7935.46km/h三重県20
94新田智之バルバクラブトヤマ29:29.8405:13.2435.39km/h富山県35
95北谷正雄TEAM光29:40.8505:24.2535.17km/h愛知県51
96寺本史生バルバクラブフクイ29:41.4205:24.8235.16km/h福井県48
97森江康貴カヤマレーシング29:43.4005:26.8135.12km/h岡山県36
98直島勇エバーウイン29:44.3505:27.7635.11km/h大阪府38
99鈴木一成静岡サイクルRT29:46.1405:29.5435.07km/h静岡県44
100曽根一真29:47.8905:31.2935.04km/h三重県21
101中山太陽ターミネターRT29:50.4005:33.8034.99km/h三重県15
102田中利直kojin29:54.2405:37.6434.91km/h大阪府52
103田中靖TeamRSO-Racing30:16.5605:59.9634.48km/h大阪府42
104松永博MilePostレーシング30:21.7806:05.1834.38km/h千葉県41
105白川真人鷲羽レーシング30:27.6406:11.0534.27km/h岡山県40
106八田広治MilePostRacing30:33.1306:16.5334.17km/h東京都41
107平原斎30:37.4006:20.8134.09km/h愛知県15
108小松隼ミソノイレーシング30:46.4806:29.8933.92km/h静岡県30
109吉田維一30:47.5806:30.9833.90km/h兵庫県39
110三浦敬一30:53.5006:36.9033.80km/h兵庫県46
111田島ヨウ子伊藤内科クリニック30:54.7306:38.1333.77km/h愛知県56
112角南敦史豊橋技術科学大学30:54.9606:38.3733.77km/h愛知県21
113多羅尾光30:55.5606:38.9733.76km/h三重県44
114早川統久C.C.Bonneville30:58.0806:41.4933.71km/h東京都36
115五百蔵雅之31:19.1907:02.6033.33km/h大阪府39
116坂本淳31:29.0007:12.4133.16km/h愛知県46
117嘉村勇佑31:34.4407:17.8533.07km/h三重県29
118川田亮二チームシナノ31:50.5507:33.9632.79km/h香川県28
119瀧本雅紀31:56.3307:39.7432.69km/h静岡県35
120藁科智将32:01.2207:44.6332.60km/h和歌山県49
121伊藤智幸△ミサイル32:18.2708:01.6832.32km/h三重県47
122米田一博32:19.8508:03.2632.29km/h京都府53
123金澤敬治G-Ant32:48.3608:31.7731.82km/h大阪府31
124田中竜二郎G-Ant32:51.8108:35.2231.77km/h大阪府30
125村上大二郎33:06.0608:49.4731.54km/h岐阜県28
126大西健太大阪工業大学33:08.6808:52.0831.50km/h大阪府18
127長澤竜雅バルバクラブトヤマ33:10.7808:54.1931.46km/h富山県21
128矢部仁TQR33:11.0208:54.4331.46km/h宮城県37
129保田信広34:02.3709:45.7730.67km/h三重県49
130草開公帆34:04.5809:47.9930.64km/h石川県28
131上井谷拓哉34:12.9009:56.3130.51km/h大阪府15
132南甲太郎バルバクラブフクイ34:21.0010:04.4030.39km/h福井県31
133土肥史WESTKOBERC34:24.6610:08.0630.34km/h兵庫県44
134堀田義光34:26.9310:10.3430.31km/h石川県43
135長谷川良晴堀場製作所自転車倶楽部35:25.9311:09.3329.46km/h京都府53
136八木達也Y&エクスカッシー35:49.0611:32.4729.15km/h兵庫県43
137米山達也まいくろらいだぁす!36:01.8611:45.2728.97km/h石川県43
138片山佳篤36:25.8312:09.2428.66km/h三重県49
139中西俊輔36:31.6612:15.0628.58km/h三重県27
140諸石桂三37:25.8413:09.2427.89km/h大阪府54
DNF有村成功teamshimizu---愛知県42
DNF中谷伸一---石川県47
DNF西澤仁志---高知県48
DNF野村勉teamARI---神奈川県42
DNF赤松佑哉---和歌山県19

3周の部B3組

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1高木英行PRTKOSEKI25:09.87-41.49km/h京都府15
2松邨浩樹松邨柔道クラブ25:10.7400:00.8641.46km/h愛知県28
3石津佳也Teamまんま25:11.5200:01.6441.44km/h奈良県47
4南部隆一バルバクラブフクイ25:11.8300:01.9641.43km/h福井県27
5小山祐介KULBKATZ25:12.0100:02.1341.43km/h神奈川県43
6澤井恭久万馬券道場25:12.0200:02.1441.43km/h滋賀県23
7西田誉25:12.3600:02.4841.42km/h大阪府39
8木下泰一バルバクラブトヤマ25:12.6800:02.8041.41km/h富山県41
9新俊夫GUELLCYCLINGTEAM25:12.8400:02.9641.41km/h三重県36
10木山智TeamARI25:13.0400:03.1641.40km/h東京都53
11清水翔TDUOB25:13.0400:03.1641.40km/h千葉県21
12榊田裕計TEAMSANREMO25:13.1400:03.2641.40km/h和歌山県44
13松下計介たからくじ同好会25:13.2400:03.3641.39km/h京都府42
14安田昌平バルバクラブフクイ25:13.2600:03.3841.39km/h福井県38
15大河内将泰valmoto25:14.1600:04.2841.37km/h三重県15
16大石守ミソノイレーシングチーム25:14.3600:04.4841.36km/h静岡県50
17藤澤芳一バルバクラブフクイ25:14.6700:04.7941.36km/h福井県50
18浅埜由貴25:14.6800:04.8041.36km/h大阪府28
19上西顕太郎ミソノイレーシング25:14.9600:05.0841.35km/h静岡県37
20三谷正明広島市消防局サイクリングク25:15.1300:05.2541.34km/h広島県52
21大日方海斗バルバクラブフクイ25:15.2000:05.3241.34km/h福井県17
22上野拓也バルバクラブフクイ25:15.3900:05.5141.34km/h福井県32
23小野武士チーム900レーシング25:15.4100:05.5341.34km/h大阪府40
24和田侑樹25:15.4500:05.5841.33km/h愛知県18
25森元鈴也Teamきたきつね25:15.5300:05.6541.33km/h大阪府20
26小池陽斗25:15.7300:05.8541.33km/h大阪府14
27藤永健太りんきち25:15.7400:05.8641.33km/h愛知県29
28請川敬祐チームシナノ25:16.1200:06.2441.32km/h香川県32
29藤田裕紀サイファアスリートクラブ25:16.3200:06.4441.31km/h岡山県17
30鈴木芳基C.C.YOU25:17.4200:07.5541.28km/h静岡県28
31梶田明宏25:17.5800:07.7041.28km/h兵庫県18
32前田陵25:17.8800:08.0041.27km/h兵庫県17
33梅本伸行ぴっと・レーシングチーム25:18.9100:09.0341.24km/h愛知県43
34山崎拓哉バルバクラブカナザワ25:19.0800:09.2041.24km/h石川県38
35中村陽25:20.8500:10.9741.19km/h三重県24
36竹田欣五チームローマン25:21.6300:11.7541.17km/h富山県38
37森満雄作STELLARacing25:21.8600:11.9841.16km/h鹿児島県24
38須藤哲25:22.0900:12.2141.15km/h静岡県24
39小刀称優光中部大学サイクリング部25:23.8400:13.9641.11km/h愛知県19
40田中信行アクアタマユーロワークス25:24.9700:15.0941.08km/h奈良県29
41堀川明彦バルバクラブフクイ25:25.9100:16.0441.05km/h福井県34
42吉森大晃GALANTENARA25:30.0900:20.2140.94km/h奈良県23
43原祐輔バルバクラブカナザワ25:32.1100:22.2340.88km/h石川県42
44角田光隆EUROーWORKSRacing25:34.0100:24.1340.83km/h三重県52
45福島雄二ベステックス25:34.8600:24.9840.81km/h熊本県58
46榊原輝昭25:36.2500:26.3740.77km/h愛知県35
47田中義晃チームダックスフンド25:37.7500:27.8740.73km/h岡山県38
48佐倉友和TEAMCRANK25:39.6000:29.7240.69km/h大阪府38
49屋嘉比潔25:46.4100:36.5340.51km/h大阪府20
50佐藤慎介TEAMZERO25:49.5200:39.6440.43km/h静岡県36
51蓮野正男バルバクラブエチゼン25:50.1700:40.2940.41km/h滋賀県56
52門川優友アルペン26:07.4500:57.5739.96km/h愛知県30
53光成巧大阪工業大学26:11.3701:01.4939.86km/h大阪府18
54舩岡大チームシナノ26:12.6601:02.7839.83km/h香川県42
55松野裕樹TEAM光26:14.5801:04.7039.78km/h愛知県29
56香月眞一TeamDaddy26:15.0901:05.2139.77km/h岐阜県45
57大泉裕之湘南ベルマーレ26:30.1601:20.2839.39km/h神奈川県46
58御園井杜充ミソノイレーシング26:32.0401:22.1639.35km/h静岡県24
59渡部駿貴26:35.0601:25.1839.27km/h神奈川県14
60秋山佳輝岩井商会26:36.1201:26.2439.25km/h大阪府28
61齋藤真一大阪府大高専27:00.7901:50.9138.65km/h大阪府17
62小林嶺太Team-DADDY27:01.8301:51.9538.62km/h岐阜県18
63杉浦徹猛牛レーシング27:04.0001:54.1238.57km/h愛知県38
64住田歩夢27:18.5502:08.6738.23km/h岐阜県18
65野村勇介東京電機大学千住キャンパ27:32.4902:22.6137.91km/h埼玉県19
66MULLORVICHIGNEMAPALEMaVicKo27:33.3802:23.5037.89km/h京都府32
67滝波範男バルバクラブフクイ27:41.3202:31.4437.70km/h福井県63
68加藤尚作バルバクラブフクイ27:41.5902:31.7137.70km/h福井県47
69田部井貴之ミソノイレーシング27:44.1002:34.2237.64km/h静岡県34
70谷口司27:44.3302:34.4537.64km/h石川県39
71東原勇EVERWIN27:44.7802:34.9037.63km/h大阪府42
72竹内正宏たかだフレンドレーシング27:45.8202:35.9437.60km/h神奈川県57
73須藤祥太香川大学クロワジエール27:53.5702:43.6937.43km/h香川県19
74土田太洋28:03.9302:54.0637.20km/h岐阜県27
75山崎諭28:13.4803:03.6036.99km/h愛知県35
76有吉建徳28:13.7503:03.8736.98km/h徳島県32
77新井貴大チームシナノ28:19.6203:09.7436.86km/h香川県24
78保坂賢治10228:31.3303:21.4536.60km/h東京都38
79木下智裕浜松学院自転車競技部28:33.3403:23.4636.56km/h静岡県16
80川邉敏仁美山サイクリングクラブ28:33.6103:23.7336.55km/h大阪府45
81小野雅士チームバーニア28:35.1903:25.3136.52km/h東京都35
82執行和弘28:37.9803:28.1036.46km/h和歌山県37
83加賀田貴志バルバクラブトヤマ28:42.7403:32.8636.36km/h富山県36
84光地裕紀バルバトヤマ28:47.8403:37.9636.25km/h富山県30
85村田政法28:49.4003:39.5236.22km/h愛知県50
86洲脇正実鷲羽レーシング28:49.8003:39.9236.21km/h岡山県47
87中川健28:51.1203:41.2436.18km/h福井県41
88後藤雅史29:01.8503:51.9735.96km/h大阪府48
89前田浩ぴっとレーシングチーム29:12.6304:02.7535.74km/h愛知県48
90古川肇栄29:17.9804:08.1035.63km/h神奈川県39
91渡部寛史ステラシルベスト29:19.1804:09.3035.61km/h大阪府36
92岡田英敏29:24.7104:14.8335.50km/h愛知県35
93田中航平大阪市立大学サイクリング29:55.7404:45.8634.88km/h大阪府19
94藤井博英cycleshop香輪・宇陀PTA29:57.3704:47.4934.85km/h大阪府46
95高津成聖30:02.3704:52.4934.75km/h大阪府42
96山本圭亮GreenHillRiders30:16.6105:06.7334.48km/h大阪府36
97坂本哲也30:26.2105:16.3334.30km/h和歌山県19
98井本博之30:26.7805:16.9034.29km/h滋賀県27
99瀬崎雅弘30:47.6805:37.8133.90km/h大阪府49
100高橋典生ミソノイレーシングチーム31:01.2205:51.3433.66km/h静岡県38
101杉本拓也clubSperanza31:05.5605:55.6933.58km/h東京都28
102高橋賢次サイファAC31:05.7105:55.8333.57km/h岡山県50
103景山勉31:06.8405:56.9633.55km/h岡山県42
104佐藤孝弥寿限無31:09.5305:59.6533.51km/h三重県40
105中村優31:10.9506:01.0733.48km/h大阪府39
106伊藤雅也豊橋技術科学大学31:22.2606:12.3833.28km/h愛知県23
107野上正稔31:28.7306:18.8533.17km/h愛知県23
108清水拓也31:29.3806:19.5033.15km/h三重県41
109青柳翼31:53.5106:43.6432.74km/h愛知県28
110扇尚弘RadioRocket31:54.5706:44.6932.72km/h石川県38
111庄司哲也ミソノイレーシング32:03.6406:53.7632.56km/h静岡県42
112高井盛也自転車処清水屋32:14.8407:04.9632.37km/h大阪府20
113平林龍太郎まいくろらいだぁす!32:16.3707:06.4932.35km/h神奈川県35
114前島功典元学連SP32:20.6707:10.7932.28km/h愛知県28
115上路一朗32:22.7107:12.8332.24km/h滋賀県51
116中村正樹32:23.6107:13.7332.23km/h東京都29
117的羽透32:23.8207:13.9432.23km/h奈良県56
118定仲亮平33:10.9608:01.0931.46km/h愛知県31
119上岡政雄追風33:26.1508:16.2731.22km/h京都府46
120竹原陸ミソノイレーシングチーム33:27.6708:17.8031.20km/h静岡県16
121田畑瑛樹33:29.5908:19.7131.17km/h三重県27
122吉岡慶人鈴鹿ラブライバー33:34.3508:24.4831.10km/h三重県15
123林忠広33:38.3808:28.5031.03km/h滋賀県41
124伊藤真弘33:53.4008:43.5230.81km/h大阪府42
125芳野正裕FKDRacing33:59.6208:49.7430.71km/h奈良県55
126垣見秀輝Overwind34:05.4308:55.5630.62km/h愛知県30
127寺田和弘34:13.1409:03.2630.51km/h45
128中村春樹C★C★NATURAL34:16.9109:07.0330.45km/h福井県43
129中野颯平34:42.0509:32.1830.09km/h宮城県23
130池添貴之35:12.9410:03.0629.65km/h大阪府33
131樋口雄太豊橋技術科学大学35:22.0110:12.1329.52km/h愛知県20
DNF榎本倫晃TIGER---大阪府27
DNF伴崇史MARUYAMA---愛知県29
DNF笹川周作---千葉県22
DNF戸松裕登---愛知県29
DNF宮本義信バルバクラブエチゼン---福井県43
DNF水谷浩明TeamDTK---三重県44
DNF竹井睦TeamDKSRacing---長野県25
DNF海野芳敬---静岡県39
DNF塚本達雄Wilson---三重県42
DNF山本智史---三重県21
DNF鈴木然之---愛知県26
DNF田中浩---三重県33
DNF山元正則ののさまレーシング---滋賀県42
DNF江藤正史トモダ・サンセットR・C---大阪府45
DNF鈴木悠史Y&エクスカッシー---大阪府27
DNF松田翔平バルバクラブカナザワ---石川県25
DNF山口新太郎追手門学院大学---大阪府19
DNF西村圭司サイクルショップ香輪---大阪府38
DNF藤田拓朗追手門学院大学ニューサイ---大阪府18
DNF御園井成好ミソノイレーシング---静岡県31
DNF栗波博行バルバフクイ---福井県45
DNF高橋左府---静岡県46
DNF浅井伸次バルバクラブカナザワ---石川県26
DNF丸谷康太追手門学院大学---兵庫県22

3周の部女子B

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1渡部春雅GIANT港北Liv28:31.30-36.60km/h神奈川県13
2栗林ひろみバルバクラブトヤマ28:48.8200:17.5236.23km/h富山県38
3仲村陽子竹芝サイクルレーシング28:48.8400:17.5336.23km/h沖縄県42
4伊東小紅C.C.YOU28:49.1500:17.8536.23km/h静岡県19
5二口早紀バルバクラブフクイ28:49.6200:18.3136.22km/h福井県31
6角石知沙一条宝塚28:50.3500:19.0436.20km/h大阪府38
7伊藤優以teamヴェルジェ28:50.6500:19.3436.19km/h兵庫県31
8平田千枝まほロバRC28:50.9300:19.6236.19km/h奈良県45
9名越ゆかり28:51.7800:20.4736.17km/h愛知県34
10田中千晴バルバトヤマ28:54.0500:22.7436.12km/h富山県40
11簑原由加利日本ろう自転車競技協会28:55.3100:24.0136.10km/h東京都32
12神足美和29:03.9700:32.6635.92km/h兵庫県43
13川上唯Instinct29:09.4500:38.1435.81km/h徳島県28
14山崎友里バルバクラブタカオカ29:10.0600:38.7535.79km/h富山県28
15望月美和子興津螺旋株式会社29:10.5700:39.2635.78km/h静岡県22
16谷江史帆バルバクラブフクイ29:19.4300:48.1235.60km/h福井県19
17島袋陽子エキップリオン29:55.1201:23.8134.89km/h兵庫県43
18白崎美由紀バルバクラブフクイ30:01.5701:30.2734.77km/h福井県35
19矢野智子MOJYUMAarea07530:06.9201:35.6134.67km/h京都府46
20水野奈緒美バルバクラブカナザワ30:07.2601:35.9534.66km/h石川県35
21澤井祭子万馬券道場30:08.0101:36.7034.65km/h滋賀県15
22芝原妙子30:10.7901:39.4934.59km/h京都府64
23鈴木媛子浜松学院高校31:27.0002:55.6933.20km/h静岡県17
24堀江みちこチームアヴェル32:14.6103:43.3032.38km/h大阪府47
25竹村祥世33:48.9405:17.6330.87km/h京都府37
26奥平厚子Diavoletto33:59.2105:27.9030.72km/h兵庫県37
27児玉朋子34:19.0205:47.7230.42km/h京都府55
28赤尾沙紀TEAMBONDS34:42.0406:10.7430.09km/h静岡県24
DNF保崎実智子美山サイクリングクラブ---京都府12
DNF岩渕宏美まいくろらいだぁす!---大阪府36
DNF川嶋百香鈴鹿医療科学大学---三重県18
DNF浜崎梓チームダックスフンド---岡山県33
DNF古川菜々---宮城県25
DNF村大栄子ミソノイレーシング---静岡県23
DNF鈴木美樹Team-DADDY---岐阜県48

 

2017年 リザルト

←表はスライドできます→

3周の部B1組

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1小林孝臣ミルキーウェイ和歌山25:05.55-41.61km/h和歌山県42
2桐野一道トマト大好き25:07.1300:01.5741.56km/h京都府31
3奈良正一25:26.9300:21.3741.02km/h愛知県51
4樋口陽浩RidingParty25:34.1800:28.6340.83km/h石川県38
5矢田哲也ダイモンレーシング25:34.5800:29.0340.82km/h三重県47
6京岡直也港北ロード25:34.7900:29.2340.81km/h東京都46
7白井隆之CCPP25:35.0800:29.5340.81km/h福岡県27
8竹内正宏タカダフレンドレーシング25:35.3200:29.7740.80km/h神奈川県58
9渡邉誠サイクルロードエイト25:35.3700:29.8240.80km/h滋賀県43
10坂下冬樹C.C.YOU25:35.6100:30.0540.79km/h静岡県43
11降矢大資サンワRT25:35.6400:30.0940.79km/h兵庫県34
12山崎諭松邨柔道クラブ25:35.6500:30.1040.79km/h愛知県36
13齋藤真一府大高専25:35.7200:30.1640.79km/h大阪府18
14池田喬弥バルバクラブトヤマ25:35.9300:30.3840.78km/h富山県20
15浦野翔太25:35.9800:30.4240.78km/h三重県20
16左近知也バルバクラブエチゼン25:36.0600:30.5140.78km/h福井県25
17中道慎悟C.C.YOU25:36.0900:30.5440.78km/h静岡県41
18王竹友晟サイクルショップLEFT25:36.3000:30.7540.77km/h愛知県31
19辻大地25:36.3400:30.7840.77km/h大阪府21
20秦野裕史Bダッシュ25:36.4000:30.8540.77km/h京都府35
21辻川涼兵サイファアスリートクラブ25:36.5100:30.9640.77km/h岡山県15
22島口絢伍チームこまちゃんいしくん25:36.7600:31.2140.76km/h静岡県23
23山崎椋太郎徳島大学自転車競技部25:36.7700:31.2140.76km/h三重県18
24岡聖也25:36.8600:31.3140.76km/h愛知県13
25沈家チュウチームシナノ25:37.1800:31.6340.75km/h香川県23
26坂上周平ヤマシロ・クラブ25:37.1900:31.6440.75km/h京都府37
27中島秀規伊丹NCC25:37.2000:31.6540.75km/h兵庫県32
28上田唯貴25:37.2500:31.7040.75km/h大阪府22
29木田敬信バルバクラブハクサン25:37.5200:31.9640.74km/h石川県38
30野村剛史バルバクラブフクイ25:37.5400:31.9840.74km/h福井県42
31王竹育晨サイクルショップLEFT25:37.7100:32.1540.74km/h兵庫県28
32武内健太バルバクラブフクイ25:37.7100:32.1540.74km/h福井県29
33藤永健太25:37.7500:32.2040.73km/h愛知県30
34砂原豊25:37.7900:32.2340.73km/h広島県40
35西田誉Team-RSORacing25:38.0600:32.5140.73km/h大阪府40
36﨑濱卓司25:38.0900:32.5440.73km/h和歌山県58
37高橋竜豊橋技術科学大学25:38.1400:32.5840.72km/h愛知県21
38伊藤英成ぴっとレーシングチーム25:38.8400:33.2940.71km/h愛知県29
39谷口翔大25:38.8900:33.3340.70km/h三重県15
40金森佑輔TQR25:39.1400:33.5840.70km/h愛知県32
41西田真吾25:39.3400:33.7840.69km/h大阪府36
42岡嶋隆弘チームシナノ25:39.6500:34.0940.68km/h香川県40
43安陪拓二バルバクラブエチゼン25:41.1200:35.5640.65km/h滋賀県35
44伊藤慎也blueberry25:42.1200:36.5740.62km/h愛知県29
45杉村宇之クエスト日進25:43.4200:37.8640.59km/h愛知県39
46近藤光明エルカミーノ25:44.2300:38.6840.56km/h徳島県50
47長坂真人KONSINレーシング25:45.6200:40.0640.53km/h愛知県16
48近藤行祐KONSINレーシング25:45.8500:40.3040.52km/h愛知県16
49池崎逸人バルバクラブトヤマ25:46.2800:40.7240.51km/h富山県28
50赤木伸行Bダッシュ25:47.3200:41.7740.48km/h奈良県46
51山田啓史TeamSakatani25:47.6200:42.0640.48km/h大阪府18
52福島雄二ベステックス25:48.3300:42.7740.46km/h熊本県59
53中川正一バルバクラブタカオカ25:59.3600:53.8040.17km/h富山県33
54戸田正人ミソノイレーシング25:59.4600:53.9140.17km/h静岡県51
55望月裕大25:59.4600:53.9140.17km/h三重県16
56斉藤修一バルバクラブフクイ25:59.5100:53.9540.17km/h福井県32
57佐藤拓バルバクラブトヤマ26:00.4400:54.8940.14km/h富山県27
58中村陽WINGITRacing26:01.1600:55.6140.12km/h三重県25
59犬伏輝斗Teamスクアドラ26:10.2001:04.6439.89km/h大阪府13
60南部隆一バルバクラブフクイ26:13.6501:08.0939.81km/h福井県28
61北村晋太郎TEAMBONDS26:24.9401:19.3939.52km/h静岡県17
62石崎正紘バルバクラブタカオカ26:32.7401:27.1939.33km/h富山県33
63松尾拓海26:34.0201:28.4639.30km/h兵庫県21
64小林正樹回転木馬26:35.5401:29.9839.26km/h大阪府43
65宮城祥豊橋技術科学大学26:42.4701:36.9139.09km/h愛知県22
66橋本修平27:21.5602:16.0138.16km/h兵庫県16
67片桐健自転車で暴れ倒し27:26.7302:21.1838.04km/h大阪府38
68堀内大輝朝明高校27:27.6702:22.1238.02km/h三重県15
69五十嵐重雄TQR27:28.5602:23.0138.00km/h新潟県31
70西迫浩文チーム米俵27:42.3502:36.7937.68km/h京都府52
71千賀孝浩27:45.0902:39.5337.62km/h愛知県26
72坂田文司ダイワサイクル27:46.5002:40.9437.59km/h大阪府28
73浪越寛人チームシナノ28:08.1203:02.5737.11km/h香川県35
74黒野龍星28:16.9303:11.3836.91km/h千葉県20
75門川優友アルペン28:22.1003:16.5536.80km/h愛知県31
76高井盛也zeq'racing28:26.4403:20.8836.71km/h大阪府21
77高橋昌裕バルバクラブフクイ28:36.6203:31.0736.49km/h福井県33
78上田晃史エキップリオン28:50.3103:44.7536.20km/h大阪府32
79田中克自TRAP28:51.7203:46.1736.17km/h大阪府59
80副島洋昭バルバクラブフクイ28:52.8403:47.2936.15km/h奈良県46
81東原勇EVERWIN28:53.8203:48.2736.13km/h大阪府43
82浅井洋輔29:17.9504:12.4035.63km/h愛知県36
83三木昌三リブロング神戸29:20.9304:15.3735.57km/h大阪府50
84北谷正雄TEAM光29:21.2504:15.6935.57km/h愛知県52
85川島毅カヤマレーシング29:22.7304:17.1735.54km/h岡山県45
86藤田拓朗29:36.8804:31.3235.25km/h大阪府19
87宮本大二郎29:40.2904:34.7335.19km/h大阪府26
88尾山秋彦バルバクラブタカオカ29:47.5204:41.9635.04km/h富山県30
89村上尭之コレカラーズ29:48.1604:42.6135.03km/h京都府26
90渡辺康司フットワークRC30:18.2905:12.7434.45km/h岐阜県48
91重松善勝30:18.3405:12.7934.45km/h大阪府45
92木村哲士DTSK30:20.3505:14.8034.41km/h兵庫県33
93小川倖平徳島大学自転車競技部30:22.6105:17.0634.37km/h三重県17
94山内涼太郎30:23.9805:18.4334.34km/h東京都19
95景山勉30:26.5205:20.9734.29km/h岡山県43
96石澤広之30:26.7805:21.2234.29km/h東京都20
97間瀬啓史30:41.5705:36.0234.01km/h和歌山県46
98伊藤竜哉朝明高等学校31:04.2305:58.6733.60km/h三重県15
99宮内裕太ミソノイレーシングチーム31:23.2206:17.6733.26km/h静岡県32
100佐藤広規31:24.7406:19.1833.24km/h東京都18
101藤澤岬平バルバクラブフクイ31:26.6206:21.0733.20km/h福井県27
102安岡利文31:43.6906:38.1432.90km/h高知県42
103坪井紀王32:02.4106:56.8632.58km/h愛知県47
104山本浩司山本家32:27.8707:22.3132.16km/h奈良県46
105日比野晃尚名古屋車両区自転車部32:32.4807:26.9332.08km/h愛知県30
106添田一徳仁井大心32:43.9407:38.3831.90km/h大阪府29
107三好昭彦32:46.2707:40.7231.86km/h奈良県52
108沼田光彦32:51.7107:46.1631.77km/h奈良県54
109吉岡良介32:59.1107:53.5631.65km/h石川県51
110藤田哲也ナスファンクラブ33:11.9608:06.4131.45km/h大阪府38
111鈴木毅33:17.2808:11.7231.36km/h神奈川県48
112鈴木公敏33:24.7608:19.2131.25km/h愛知県57
113三好正輝33:58.4808:52.9330.73km/h大阪府24
114垣見秀輝Overwind34:02.6208:57.0730.67km/h愛知県31
115藤木将人34:07.7309:02.1830.59km/h静岡県43
116西浦豊サイクルロードエイト34:08.8309:03.2830.57km/h滋賀県51
117西澤仁志35:07.8010:02.2429.72km/h高知県49
118越柴康雄バルバクラブカナザワ35:10.0410:04.4929.69km/h石川県51
119村田諒チームリブラ35:21.0610:15.5029.53km/h愛知県22
120足立裕之仁井大心35:42.8310:37.2829.23km/h大阪府26
121マツ本敏夫チームACA60+37:21.9812:16.4227.94km/h兵庫県62
122鈴木悠史仁井大心37:32.4212:26.8727.81km/h兵庫県28
123大野孝徳38:15.1413:09.5927.29km/h岐阜県39
DNF松尾英樹---山口県30
DNF池田康美チームACA60+---兵庫県74
DNF松山博行チームACA60+---兵庫県65
DNF佐伯和彦---愛知県30
DNF田中豪---愛知県31
DNF福島俊哉---兵庫県40
DNF勝水拓也EURO-WORKS---奈良県25
DNF寺本史生バルバクラブフクイ---福井県49
DNF金森透バルバクラブ高岡---富山県40

3周の部B2組

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1高木英行PRTKOSEKI25:18.15-41.26km/h京都府16
2大永剛志トラクターRC25:19.2400:01.0841.23km/h兵庫県33
3前田義範TRAP25:19.3300:01.1841.23km/h大阪府46
4竹野太喜25:19.4100:01.2641.23km/h三重県16
5松邨浩樹松邨柔道クラブ25:19.5600:01.4141.22km/h愛知県29
6高瀬亮25:19.5800:01.4241.22km/h三重県20
7山崎裕平バルバクラブカナザワ25:19.6500:01.5041.22km/h石川県32
8石津佳也Teamまんま25:20.2800:02.1241.20km/h奈良県48
9中前元久バルバクラブカナザワ25:20.4900:02.3341.20km/h石川県38
10寺田秀一VIVACE掛川25:20.6900:02.5441.19km/h静岡県47
11藤吉晃士朗teamnils25:20.9400:02.7941.18km/h沖縄県45
12陸橋宏政25:21.9600:03.8141.16km/h大阪府20
13上野拓也バルバクラブフクイ25:22.0300:03.8741.16km/h福井県33
14高田玲ボンシャンス25:23.0100:04.8641.13km/h岡山県15
15稲葉雄大25:23.0400:04.8941.13km/h三重県16
16堀内克彦鷹組25:23.2700:05.1141.12km/h三重県40
17小林亮soleildelest25:23.4600:05.3041.12km/h兵庫県31
18細谷竜也チームシナノ25:23.8400:05.6941.11km/h香川県45
19勝島優人朝明高校25:23.9200:05.7741.10km/h三重県14
20野元裕貴25:24.1100:05.9641.10km/h大阪府28
21鳥羽山太一25:24.8100:06.6641.08km/h静岡県16
22武雄雷人25:26.5400:08.3841.03km/h三重県16
23日比克鈴鹿医療科学大学25:27.0700:08.9241.02km/h三重県21
24秋山政明SANWART25:27.4900:09.3341.01km/h大阪府47
25福井統バルバクラブフクイ25:27.5600:09.4041.01km/h福井県38
26宮野晃寿25:29.6700:11.5240.95km/h京都府30
27小川翔平veloclubVENTO25:30.0200:11.8740.94km/h大阪府27
28水谷大起朝明高校25:30.3100:12.1640.93km/h三重県15
29辰村和彦PREST25:33.5100:15.3640.85km/h京都府43
30荻野徹25:39.7800:21.6340.68km/h三重県20
31園直史25:40.1200:21.9640.67km/h滋賀県34
32藤原一仁TEAMZERO25:47.2800:29.1240.48km/h静岡県44
33坂口由迅府大高専25:47.2900:29.1340.48km/h大阪府18
34山内渉名古屋中学自転車競技部25:59.3900:41.2340.17km/h愛知県14
35栗波博行バルバクラブフクイ26:04.5900:46.4340.04km/h福井県46
36柳瀬悠理バルバクラブトヤマ26:05.6500:47.5040.01km/h富山県17
37小林樹生26:13.2200:55.0639.82km/h静岡県15
38松村勇一ISnetFUKUI26:16.3400:58.1839.74km/h福井県49
39坪内陸26:17.0000:58.8539.72km/h石川県19
40堀田亘宏26:26.3201:08.1739.49km/h三重県16
41宮崎翔央バルバクラブフクイ26:27.0701:08.9239.47km/h福井県32
42今村公俊EURO-WORKS26:40.4801:22.3339.14km/h三重県33
43圷貴大バルバクラブエチゼン26:41.2401:23.0839.12km/h茨城県29
44廣瀬真宙KONSINレーシング26:44.2901:26.1439.05km/h愛知県15
45戸松裕登26:44.7401:26.5839.03km/h愛知県30
46清水勝也大垣ピストンズ26:50.6301:32.4738.89km/h滋賀県49
47大山龍司26:54.6501:36.4938.79km/h三重県16
48村松功博C.C.YOU26:59.9301:41.7738.67km/h静岡県42
49榊原輝昭ぴっとレーシング27:18.5302:00.3738.23km/h愛知県36
50井上琢己チームWAVE27:22.9802:04.8338.13km/h岡山県48
51後藤孝弘27:24.7502:06.6038.08km/h岐阜県45
52中村章人朝明高校27:25.5602:07.4038.07km/h三重県17
53荏原浩明27:26.8802:08.7238.04km/h神奈川県52
54池上徹KRC27:27.1102:08.9638.03km/h和歌山県27
55岡田尚久ダイモンレーシング27:36.9402:18.7837.80km/h三重県46
56小山恭平バルバクラブカナザワ27:41.3602:23.2037.70km/h石川県29
57西紘平つうばいつうR27:55.3302:37.1737.39km/h大阪府19
58大日方海斗バルバクラブフクイ28:37.5903:19.4336.47km/h福井県18
59吉田航平clubSperanza28:38.7403:20.5936.45km/h東京都29
60池田佳之浜松市役所自転車競技部28:41.5003:23.3436.39km/h静岡県47
61大石守ミソノイレーシング28:41.5803:23.4236.39km/h静岡県51
62布村順治バルバトヤマ28:46.4103:28.2536.28km/h富山県47
63内川健三浦市立病院28:59.7303:41.5736.01km/h神奈川県58
64海野芳敬28:59.7603:41.6036.00km/h静岡県40
65片岡稔ANOサイクル29:02.3103:44.1635.95km/h鳥取県45
66内田司29:14.7603:56.6135.70km/h三重県42
67平田千枝まほロバRC29:27.6604:09.5135.44km/h奈良県46
68佐藤大斗29:29.9804:11.8335.39km/h三重県14
69飛田新大KONSINレーシング29:53.6304:35.4834.92km/h愛知県16
70浅埜由貴maj7magic29:54.0104:35.8634.92km/h大阪府29
71青木善郎TRAP29:58.6004:40.4434.83km/h大阪府49
72西谷一彦バルバクラブエチゼン30:20.3405:02.1834.41km/h福井県31
73松下拓郎バルバクラブタカオカ30:21.4305:03.2834.39km/h富山県36
74保坂賢治10230:22.5105:04.3634.37km/h東京都39
75高柳幸弘ミソノイレーシング30:43.5405:25.3933.98km/h静岡県51
76小林正毅30:52.0605:33.9133.82km/h大阪府40
77見﨑勇太KONSINレーシング30:52.5505:34.4033.81km/h愛知県15
78浅井伸次バルバクラブカナザワ30:56.9905:38.8433.73km/h石川県27
79中田勝也TEAM光30:59.2105:41.0633.69km/h愛知県47
80白川真人鷲羽レーシング31:01.2405:43.0833.65km/h岡山県41
81平野敦士31:01.6005:43.4533.65km/h滋賀県20
82河合大輔31:13.7305:55.5833.43km/h三重県34
83福重成一ミソノイレーシングチーム31:16.8505:58.6933.38km/h静岡県27
84上岡政雄31:24.5806:06.4333.24km/h京都府47
85加藤泰ジャイアントストアCC31:24.7406:06.5833.24km/h三重県53
86高津成聖31:27.1306:08.9833.19km/h大阪府43
87上路一朗AllezAllez31:30.6206:12.4733.13km/h滋賀県52
88山口智子31:50.3206:32.1732.79km/h東京都48
89反田宗良veloclubVENTO31:53.3406:35.1832.74km/h京都府27
90熊澤伸彦31:56.7406:38.5932.68km/h愛知県48
91岩井俊陽ポンコツボーイズ32:02.3206:44.1732.59km/h愛知県47
92山西外茂治スクーデリアG-FOX32:08.1506:49.9932.49km/h石川県55
93佐藤裕康32:08.6606:50.5132.48km/h岐阜県38
94藤澤洋平バルバクラブフクイ32:43.0507:24.8931.91km/h福井県39
95池田邦央33:11.5007:53.3531.45km/h愛知県31
96奥平厚子チームゼロウノフロンティ33:12.2707:54.1131.44km/h兵庫県38
97舩岡大チームシナノ33:20.6908:02.5431.31km/h香川県43
98西澤慎一33:31.1008:12.9431.15km/h静岡県40
99村上譲治33:40.3008:22.1431.01km/h兵庫県55
100佐藤弘一仁井大心33:41.9408:23.7830.98km/h大阪府30
101山口新太郎追手門学院大学33:57.7608:39.6030.74km/h大阪府20
102村田誠一チームリブラ34:12.5208:54.3730.52km/h愛知県52
103森田仁志34:17.4808:59.3230.44km/h大阪府38
104福本英一34:31.1309:12.9730.24km/h神奈川県38
105山木健嗣34:38.9609:20.8030.13km/h愛知県40
106山下大輔チームシナノ34:41.4009:23.2530.10km/h香川県32
107白井豪嗣34:41.8509:23.7030.09km/h愛知県31
108神田義和車道走隊34:44.8409:26.6930.05km/h愛知県59
109森元鈴也Teamきたきつね35:03.0109:44.8629.79km/h大阪府21
110竹村年生35:07.7909:49.6429.72km/h岐阜県57
111八木達也エイトセントラルドラゴン35:43.9810:25.8329.22km/h兵庫県44
112松本宙也36:14.7110:56.5528.80km/h兵庫県28
113嶌野克政36:38.8511:20.6928.49km/h石川県17
114松田翔平バルバクラブカナザワ36:54.5211:36.3628.29km/h石川県26
DNF井出直人---岐阜県23
DNF土井寿バルバクラブエチゼン---福井県45
DNF照屋優人---愛知県23
DNF西野雅幸---石川県59
DNF横井和夫チームシナノ---香川県47
DNF田中浩---三重県34
DNF石田浩喜---愛知県63
DNF若山和明SMUCycling---島根県24
DNF佐藤勇亮CrunkGorilla---埼玉県26
DNF澤井恭久万馬券道場---滋賀県24
DNF黒田篤司バルバクラブ・フクイ---福井県44
DNF荻田涼太海星自転車同好会---三重県17
DNF中盛大地バルバクラブタカオカ---富山県27
DNF西野晴彦---奈良県53
DNF山上雄佑B-SOUL---三重県36
DNF高見諭史---兵庫県32
DNF高木歩---長野県33

3周の部B3組

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1渡部雅友おーばーどぅ~いんぐ自転部25:16.19-41.31km/h大阪府34
2三ツ井善美KONSINレーシング25:16.7100:00.5241.30km/h愛知県15
3脇田裕貴サンワRT25:16.9100:00.7241.29km/h兵庫県26
4村上遼コレカラーズ25:17.0200:00.8341.29km/h京都府26
5大佛直紀バルバクラブトヤマ25:17.1400:00.9441.29km/h富山県26
6松本竜太朗EURO-WORKSRacing25:17.2900:01.0941.28km/h奈良県23
7寺崎嘉彦バルバヘッドオフィス25:17.3300:01.1441.28km/h福井県51
8前田光亮バルバクラブフクイ25:17.3700:01.1741.28km/h福井県43
9小川勇樹バルバクラブフクイ25:17.6400:01.4541.27km/h福井県29
10菅井春稀D-RACING25:17.6400:01.4541.27km/h滋賀県22
11林恭平アバンギャルド25:17.7800:01.5941.27km/h和歌山県41
12亀岡晋也masahikomifune.com25:17.8000:01.6141.27km/h愛媛県29
13岩田祥眞MUURzero25:18.0300:01.8341.26km/h大阪府15
14松邨優一松邨柔道クラブ25:18.2500:02.0641.26km/h愛知県32
15古川英治Teamまんま25:18.4900:02.3041.25km/h京都府44
16成田弘輝チームシナノ25:18.6500:02.4641.25km/h香川県39
17渡辺岳志25:18.7400:02.5541.24km/h京都府22
18藤田裕紀サイファアスリートクラブ25:18.7900:02.6041.24km/h岡山県18
19大鉢太郎FCR25:18.8900:02.7041.24km/h静岡県39
20稲葉昭宏SMRC25:19.0100:02.8241.24km/h静岡県47
21竹井睦DKSRacing25:19.0500:02.8641.24km/h長野県26
22中崎晴仁ALLEZ25:19.1700:02.9841.23km/h兵庫県16
23吉村昌宏車道走隊25:19.2200:03.0341.23km/h愛知県49
24櫛田裕仁チームチェブロ25:19.3000:03.1141.23km/h愛知県33
25小貝一輝25:19.3200:03.1341.23km/h愛知県15
26高畠昌志バルバクラブタカオカ25:19.3300:03.1441.23km/h富山県38
27伴崇史KINANAACA25:19.6700:03.4841.22km/h愛知県30
28島邦治INFINITYC.T.25:19.8700:03.6841.21km/h静岡県49
29深村英明25:19.9900:03.8041.21km/h静岡県52
30大崎拓海バルバクラブハクサン25:20.1000:03.9141.21km/h石川県18
31蓮野正男バルバクラブエチゼン25:20.1500:03.9541.21km/h滋賀県57
32玉城翔太25:20.2200:04.0341.20km/h沖縄県15
33森田竜治サクリシティツアーズ25:20.2600:04.0741.20km/h愛知県36
34藤澤芳一バルバクラブフクイ25:20.3000:04.1141.20km/h福井県51
35吉川幸佑豊橋技術科学大学25:20.3100:04.1241.20km/h愛知県21
36久田健児ミソノイレーシング25:20.3700:04.1741.20km/h静岡県43
36村中貴幸バルバクラブフクイ25:20.3700:04.1741.20km/h福井県44
38大山拓史25:20.5600:04.3641.20km/h千葉県21
39村田修FortunaTredici25:20.6400:04.4441.19km/h大阪府54
40藤田黎明25:20.7300:04.5441.19km/h兵庫県15
41水本雅樹△ミサイル25:20.7600:04.5741.19km/h三重県48
42鈴木洋介バルバクラブエチゼン25:20.9000:04.7141.19km/h福井県32
43髙木絢匡京都府立鴨沂高校25:21.0200:04.8341.18km/h京都府15
44田中陽平京都大学有志25:21.0300:04.8441.18km/h京都府19
45阿野田将人25:21.1900:04.9941.18km/h三重県28
46内納明伸MaxSpeed9725:21.2400:05.0541.18km/h三重県49
47直島勇エバーウイン25:21.3700:05.1841.17km/h大阪府39
48上西顕太郎ミソノイレーシング25:21.4300:05.2341.17km/h静岡県38
49小松一之KCTC25:21.5400:05.3541.17km/h高知県40
50請川敬祐チームシナノ25:21.9700:05.7841.16km/h香川県33
51山川大貴B-HEARTS25:22.2700:06.0841.15km/h三重県21
52柴崎由瑞MaxSpeed9725:22.6700:06.4841.14km/h三重県42
53金山貴宣バルバクラブハクサン25:22.9300:06.7441.13km/h石川県33
54竹内良太郎25:23.3500:07.1641.12km/h愛知県27
55天野武雄25:23.4600:07.2741.12km/h愛知県29
56内山尚之バルバクラブカナザワ25:23.5500:07.3641.11km/h石川県52
57渡辺諒バルバクラブフクイ25:23.9000:07.7041.11km/h福井県20
58湯田隆行25:24.0200:07.8341.10km/h三重県43
59為永誠バルバクラブエチゼン25:24.3900:08.2041.09km/h福井県30
60土田裕希TEAMNISHIKAWA25:25.0600:08.8741.07km/h三重県16
61清水翔TDUOB25:25.5000:09.3141.06km/h千葉県22
62下谷譲チームシナノ25:28.2700:12.0840.99km/h香川県50
63滝波範男バルバクラブフクイ25:28.6600:12.4640.98km/h福井県64
64伊藤真基GreenCog25:28.9700:12.7840.97km/h静岡県39
65米沢誠悟25:29.1600:12.9740.96km/h千葉県20
66香西庸寿桜町2丁目with東山崎町25:29.9800:13.7940.94km/h香川県51
67服部秀彦ターミネーターRT25:30.3800:14.1940.93km/h三重県58
68早瀬典男ターミネーターRT25:31.3500:15.1640.91km/h愛知県56
69角田光隆EUROーWORKS25:35.4000:19.2140.80km/h三重県53
70鈴木麗二バルバクラブハクサン25:36.6900:20.5040.76km/h石川県18
71日比亨県立志摩病院w/HCR25:39.9100:23.7240.68km/h三重県26
72川合路創25:43.8600:27.6640.57km/h愛知県33
73近藤敦志25:48.3200:32.1340.46km/h愛知県15
74黒田侑teamgrupetto25:53.8700:37.6840.31km/h神奈川県18
75土田太洋25:54.0700:37.8740.31km/h岐阜県28
76宮崎直樹TeamDeveltead26:03.0400:46.8540.08km/h三重県45
77竹内猛AVEL26:03.4200:47.2340.07km/h大阪府47
78柳田尊淑中部大学サイクリング部26:10.7100:54.5239.88km/h愛知県18
79小場健太バルバクラブタカオカ26:36.5701:20.3839.23km/h富山県33
80井上嘉彦26:43.9501:27.7539.05km/h滋賀県54
81五百蔵雅之つうばいつうR26:45.7501:29.5539.01km/h大阪府40
82渡辺智哉大阪府大高専26:51.8601:35.6738.86km/h大阪府16
83江上翔吾27:03.3301:47.1438.59km/h富山県27
84半月良典27:09.6801:53.4838.44km/h愛知県25
85久保田航太TRAILBLAZER27:23.6602:07.4738.11km/h大阪府26
86岡本友汰京都府立鴨沂高校27:23.7402:07.5538.11km/h京都府15
87酒井研二ターミネーターRT27:36.8002:20.6137.81km/h三重県56
88田中伶青豊橋技術科学大学28:07.0002:50.8137.13km/h愛知県19
89小松隼ミソノイレーシング28:15.8302:59.6436.94km/h静岡県31
90庄司哲也28:16.9503:00.7536.91km/h静岡県43
91長谷太翔28:30.7903:14.6036.61km/h兵庫県14
92桑島直弘バルバクラブエチゼン28:39.1103:22.9136.44km/h福井県37
93川嵜昭雄バルバクラブトヤマ29:32.6504:16.4635.34km/h富山県39
94山脇亨NASUFANCLUB29:41.2304:25.0435.17km/h大阪府52
95大石武宏UP.UP.Racing29:52.2504:36.0634.95km/h静岡県56
96森田祐生30:01.3104:45.1134.77km/h大阪府15
97谷浦涼太大阪府大高専30:02.3504:46.1634.75km/h大阪府16
98吉田博之りんきち30:17.8505:01.6634.46km/h愛知県40
99光地裕紀バルバクラブトヤマ31:18.9306:02.7333.34km/h富山県31
100安藤健介31:19.1606:02.9733.33km/h愛知県29
101鈴木信行ミソノイレーシング31:34.7306:18.5433.06km/h静岡県46
102喜多眞二まほロバRC31:52.7006:36.5132.75km/h奈良県57
103平岡司Aldebaran32:09.7006:53.5132.46km/h大阪府28
104家永浩明ダイワサイクル32:32.4407:16.2532.08km/h大阪府28
105赤壁弘基TeamSTRIDE32:54.1607:37.9731.73km/h兵庫県22
106中野智博バルバクラブタカオカ33:10.9907:54.7931.46km/h富山県34
107江藤正史トモダサンセットRC33:26.7608:10.5731.21km/h大阪府46
108松尾尚33:38.3408:22.1531.04km/h大阪府46
109堀田義光33:39.7608:23.5731.01km/h石川県44
110吉澤泰士スプロケッツ浜松支部33:54.9808:38.7930.78km/h静岡県36
111清水宏都s-ridecyclingteam34:13.9908:57.8030.50km/h三重県48
112入江真州34:18.3009:02.1130.43km/h千葉県20
113豊嶋宏和STOOH!RACING34:25.1909:09.0030.33km/h東京都42
114佐藤忠一34:28.8709:12.6830.28km/h京都府47
115信濃勇介チームシナノ34:32.9609:16.7630.22km/h香川県33
DNF森寛理---三重県41
DNF渡邉英樹---愛知県48
DNF長谷川良晴堀場製作所自転車倶楽部---京都府54
DNF土手下義信---石川県44
DNF小野木和俊チームACA60+---兵庫県60
DNF翠秀樹ポンコツボーイズ---岐阜県33
DNF名迫格---奈良県39
DNF藤原俊吾---大阪府23
DNF中谷伸一---石川県48
DNF御園井智三郎ミソノイレーシング---静岡県56
DNF土肥史Westdragon---兵庫県45
DNF澤井淳一チームACA60+---兵庫県65
DNF伊藤智幸△ミサイル---三重県48

3周の部女子B

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1渡部春雅GIANT港北Liv28:24.89-36.74km/h神奈川県14
2谷江史帆バルバクラブフクイ28:38.4700:13.5836.45km/h福井県20
3川上唯instinct28:38.6200:13.7336.45km/h徳島県29
4栗林ひろみバルバクラブトヤマ28:39.8200:14.9236.42km/h富山県39
5島橋由美子バルバクラブタカオカ28:39.8800:14.9936.42km/h富山県31
6伊藤優以28:40.0100:15.1236.42km/h兵庫県32
7伊東小紅CCYOU28:40.0600:15.1736.42km/h静岡県20
8北吉舞つうばいつうR28:43.0700:18.1836.35km/h奈良県42
9石中葵バルバクラブトヤマ28:51.7700:26.8836.17km/h富山県29
10島袋陽子エキップリオン28:52.5500:27.6636.15km/h兵庫県44
11二口早紀バルバクラブフクイ28:53.9300:29.0436.13km/h福井県32
12山崎友里バルバクラブタカオカ29:01.6600:36.7735.97km/h富山県29
13森村委久29:02.5900:37.7035.95km/h奈良県25
14澤井祭子万馬券道場29:09.3600:44.4735.81km/h滋賀県16
15村井和佳子29:09.6500:44.7635.80km/h岐阜県39
16白崎美由紀バルバクラブフクイ29:13.9500:49.0635.71km/h福井県36
17前田春香チームシナノ29:48.2601:23.3735.03km/h香川県31
18籠菜央バルバクラブエチゼン30:32.0402:07.1534.19km/h福井県22
19小林りょう30:42.1702:17.2834.00km/h京都府12
20赤坂楓奈31:08.9702:44.0833.52km/h三重県15
21芝原妙子PRESTO31:37.4803:12.5933.01km/h京都府65
22安藤奏子Teamスクアドラ31:38.0403:13.1533.00km/h大阪府22
23松永有香子31:39.8203:14.9232.97km/h岐阜県33
DNF広野優璃---三重県13
DNF澤潟つぐみ朝明高校---三重県15
DNF水谷七彩朝明高校---三重県15
DNF竹村祥世---京都府38
DNF川村真樹花園高校---京都府15

<レース情報はこちら>

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

選手データ格納庫で今までにない未来を感じたらシェア!

SNSでもご購読できます。

コメントを残す

*

  • 全日本最速店長選手権2017_スタートリスト \更新/
  • JBCF舞洲クリテリウム秋_リザルト \更新/
  • ウエパー杯けいはんなサイクルレース_リザルト \更新/
  • JBCF舞洲タイムトライアル_リザルト \更新/
  • JBCFタイムトライアルチャンピオンシップ_リザルト \更新/