シマノ鈴鹿ロード 5周の部 B_リザルト

え?選手データ格納庫スゴイ!と思ったらみんなにシェア!

【5周の部 Aのリザルトはこちら】

自分のお名前を探すのが面倒な方はこちらからどうぞ→選手データ格納庫

<レース情報はこちら>

青文字の選手名・チーム名をタップすると<詳細情報>が表示されます

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

2015年 リザルト

←表はスライドできます→

 

5周の部B1組

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1白石千尋DECOJARACINGTEAM42:17.78-41.14km/h和歌山県25
2西尾洋介バルバクラブトヤマ42:17.8200:00.0441.14km/h富山県40
3鈴木庸仁HRM-Racing42:18.5800:00.8041.13km/h愛知県37
4濱野克悠バルバクラブトヤマ42:18.6300:00.8541.12km/h富山県23
5澤野敦志竹芝サイクルレーシング42:18.7700:00.9941.12km/h34
6森下治雄C★C★NATURAL42:18.9900:01.2141.12km/h福井県44
7尾崎一平バルバクラブカナザワ42:19.0500:01.2741.12km/h石川県40
8中田昌幸バルバクラブトヤマ42:19.4500:01.6741.11km/h富山県37
9植益和行興国高等学校自転車競技部42:19.4500:01.6741.11km/h大阪府17
10坂野龍太郎浜松学院自転車競技42:19.7300:01.9541.11km/h静岡県17
11西田誉Team-RSORacing42:19.7400:01.9641.11km/h大阪府38
12安藤貴史鷹組42:20.1900:02.4141.10km/h三重県39
13吉岡拓哉42:20.9800:03.2041.09km/h静岡県21
14谷井年久V.C.スプートニク42:21.0100:03.2341.09km/h石川県41
15清水拓真42:21.0900:03.3141.08km/h愛知県30
16錦織暁人airK42:21.1500:03.3741.08km/h岐阜県38
17秀里泰生バルバクラブフクイ42:21.1500:03.3741.08km/h福井県17
18白川幸希鷲羽レーシング42:21.6700:03.8941.08km/h岡山県17
19孫崎義之saktaniracing42:21.7400:03.9641.07km/h大阪府50
20辻利明Cycom42:21.7800:04.0041.07km/h京都府37
21小嶋淳紀B-HEARTS42:21.7800:04.0041.07km/h三重県37
22山根大輔KochiCTCPhensimo42:21.7900:04.0141.07km/h高知県35
23伊東将貴東京電機大学42:21.8600:04.0841.07km/h埼玉県21
24水谷和正バルバクラブトヤマ42:21.8700:04.0941.07km/h富山県40
25山岡幹司フォレスト42:21.9700:04.1941.07km/h愛媛県50
26田中勝42:22.0200:04.2441.07km/h三重県34
27大町雅彦チームサイクルロード842:22.1200:04.3441.07km/h滋賀県43
28神宮司悠人042:22.1600:04.3841.07km/h長野県19
29千葉克彦北上SOULRIDER42:22.6400:04.8641.06km/h岩手県38
30藤田裕紀サイファアスリートクラブ42:22.8000:05.0241.06km/h岡山県16
31東條寛豊橋技科大トライアスロン部42:22.9500:05.1741.05km/h愛知県20
32大渕宏紀DECOJARACINGTEAM42:23.0600:05.2841.05km/h大阪府39
33澤裕貴42:23.0900:05.3141.05km/h奈良県32
34松坂侑亮42:23.3100:05.5341.05km/h神奈川県16
35大塚建一ウゴーレーシングクラブ42:23.6000:05.8241.04km/h滋賀県46
36中村紘基H2T2Kいくういくう優勝42:23.7100:05.9341.04km/h静岡県17
37北村友Teamまんま42:23.7200:05.9441.04km/h大阪府39
38野村紀幸42:24.0100:06.2341.04km/h愛知県43
39大井優茉花園高校42:24.1000:06.3241.04km/h京都府16
40山登正貴ZASRacing42:24.1000:06.3241.04km/h奈良県34
41宮地雄司Team-DADDY42:24.3000:06.5241.03km/h岐阜県32
42松邨浩樹松邨柔道クラブ42:24.6000:06.8241.03km/h愛知県27
43鈴木芳基C.C.YOU42:24.8000:07.0241.02km/h静岡県27
44宮越智也42:24.9200:07.1441.02km/h三重県29
45山口嘉寛42:25.4000:07.6241.02km/h三重県32
46塚原雅也MINOURA大垣レーシング42:25.4300:07.6541.01km/h岐阜県23
47小林伸豪バルバクラブトヤマ42:25.5000:07.7241.01km/h富山県44
48小山恭平バルバクラブタカオカ42:25.5300:07.7541.01km/h富山県27
49宮城祥豊橋技科大トライアスロン部42:25.7400:07.9641.01km/h愛知県20
50板林勇樹バルバクラブトヤマ42:26.0700:08.2941.00km/h富山県31
51中村友哉42:26.3200:08.5441.00km/h三重県18
52天谷和浩バルバフクイ42:26.4200:08.6441.00km/h福井県33
53源田真也花園高校42:26.5500:08.7741.00km/h京都府16
54吉岡拓也バルバクラブフクイ42:26.6900:08.9140.99km/h福井県16
55丹羽優輔花園高校42:26.8700:09.0940.99km/h京都府15
56沢西芳円スワトルズ42:26.9800:09.2040.99km/h三重県44
57中前元久バルバクラブカナザワ42:27.0400:09.2640.99km/h石川県36
58中野宏二郎大阪工業大学42:27.5500:09.7740.98km/h大阪府21
59中川正一バルバクラブタカオカ42:27.5500:09.7740.98km/h富山県31
60小日方海斗バルバクラブフクイ42:28.3500:10.5740.97km/h福井県16
61宮本訓寛Teamスクアドラ42:28.3600:10.5840.97km/h大阪府42
62近藤大司42:28.9300:11.1540.96km/h愛知県27
63山内耕介HRM-Racing42:29.1200:11.3440.96km/h岐阜県38
64川嶋祐輔42:30.0900:12.3140.94km/h三重県16
65柳川大介42:30.1100:12.3340.94km/h愛知県42
66笹木啓司c.c.you42:30.1600:12.3840.94km/h静岡県30
67上地慎吾チーム両さんパワー42:30.4700:12.6940.93km/h和歌山県37
68福井魁良大阪産業大学42:31.0100:13.2340.92km/h奈良県18
69幸阪和哉チーム・アッチット42:31.2200:13.4440.92km/h愛知県26
70金森佑輔TeamQuzyRacing42:34.5700:16.7940.87km/h愛知県30
71徳野慎平42:36.9500:19.1740.83km/h三重県34
72田中信義VCドンバル42:37.5700:19.7940.82km/h愛知県45
73石川聖也静岡理工科大学42:38.0700:20.2940.81km/h静岡県18
74吉田健太郎大阪産業大学42:38.2600:20.4840.81km/h大阪府18
75岡村英紀TSURACING42:38.3000:20.5240.81km/h三重県31
76司翔太42:38.8400:21.0640.80km/h愛知県29
77牧野雅弘バルバクラブフクイ42:39.3400:21.5640.79km/h福井県35
78尾崎友彦静岡サイクルRT42:42.7400:24.9640.74km/h東京都46
79福田清人バイシクルわたなべ浜松店42:43.6200:25.8440.72km/h静岡県31
80渡邉浩幸42:45.4500:27.6740.69km/h岐阜県23
81棟近陽子42:48.0600:30.2840.65km/h奈良県43
82今村公俊EURO-WORKS42:48.6200:30.8440.64km/h三重県31
83森田雄也42:49.2300:31.4540.63km/h大阪府16
84野原勇太プリンスロード42:50.7200:32.9440.61km/h石川県25
85青山明義つうばいつうレーシング42:55.4300:37.6540.54km/h大阪府39
86春原正樹43:00.5200:42.7440.46km/h愛知県34
87森石健一郎C★C★NATURAL43:08.6000:50.8240.33km/h福井県41
88窪田一矢TEAMPOLPO45:06.0602:48.2838.58km/h兵庫県21
89山崎椋太郎45:21.4603:03.6838.36km/h三重県16
90塩島槙人46:26.5404:08.7637.47km/h長野県19
91迫田宏光チームモンベル46:33.6204:15.8437.37km/h愛知県36
92福田翔太ウィルワークス47:22.0105:04.2336.73km/h石川県28
93宮本光則ネイバーズ・パワーキック47:32.3305:14.5536.60km/h石川県58
94倉井一臣47:52.7205:34.9436.34km/h東京都42
95荻原秀恭49:13.7406:55.9635.34km/h山梨県19
96丸山誠司キャットアイなまこ49:29.2107:11.4335.16km/h大阪府32
97望月勇紀BONDS49:43.3407:25.5634.99km/h静岡県33
98戸田正人ミソノイレーシング49:50.9907:33.2134.90km/h静岡県49
99小寺啓介MasahikoMifune.com50:04.3707:46.5934.75km/h大阪府20
100中川彰人51:43.2709:25.4933.64km/h三重県46
101川森康裕51:47.3709:29.5933.60km/h三重県30
102粟村聡資54:26.5212:08.7431.96km/h富山県34
-難波正樹小野工業高校野外活動部DNF--兵庫県16
-古瀬裕人東京電機大学DNF--埼玉県20
-岩田朋行DNF--愛知県42
-森下裕司DNF--鳥取県24
-吉田隆志DNF--愛知県28
-西政実日亜RCDNF--徳島県29
-片岡稔ANOサイクルDNF--鳥取県43
-川村孟AVELDNF--滋賀県31
-今北直志GHCTDNF--静岡県23
-宮川雄人ベクトルスカラーDNF--神奈川県15
-林航HRM-RacingDNF--岐阜県38
-島崎雅史DNF--京都府26
-日江井潤DNF--三重県32

5周の部B2組

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1清水大樹WielerschoolRacing42:24.94-41.02km/h神奈川県15
2早瀬憲太郎日本ろう自転車競技協会42:25.0900:00.1441.02km/h神奈川県41
3川原寛之バルバクラブトヤマ42:28.6200:03.6840.96km/h富山県34
4中嶋勇貴バルバクラブフクイ42:30.2200:05.2740.94km/h兵庫県27
5佐藤真一郎ArtemisJapan42:30.2500:05.3140.94km/h群馬県33
6柳神二郎バルバクラブフクイ42:30.4400:05.4940.93km/h福井県23
7木村吉秀大阪工業大学42:30.5500:05.6140.93km/h滋賀県20
8森田大理TSURACING42:30.5800:05.6440.93km/h三重県35
9酒井紀章バルバクラブフクイ42:30.8100:05.8740.93km/h福井県38
10金森透バルバクラブタカオカ42:31.2600:06.3140.92km/h富山県38
11佐藤勇亮crunkgorilla42:31.2800:06.3440.92km/h埼玉県24
12高橋昌裕バルバクラブフクイ42:31.3800:06.4340.92km/h福井県31
13山脇大史DRAGONROAR42:31.5800:06.6440.92km/h大阪府36
14小川修42:31.9100:06.9740.91km/h三重県36
15太郎田能之チームバーニア42:32.0000:07.0640.91km/h東京都39
16稗苗一博バルバクラブトヤマ42:32.0300:07.0940.91km/h富山県36
17前田光亮バルバクラブフクイ42:32.1100:07.1740.91km/h福井県41
18斉藤伸哉バルバクラブフクイ42:32.5300:07.5940.90km/h福井県28
19山本大樹バルバクラブトヤマ42:32.8300:07.8940.90km/h富山県20
20古崎潤DECOJARACINGTEAM42:32.9800:08.0440.89km/h大阪府40
21小林浩二42:32.9900:08.0540.89km/h福井県46
22定友敦バルバクラブフクイ42:33.1100:08.1640.89km/h福井県32
23朝日康仁バルバクラブカナザワ42:33.2600:08.3240.89km/h石川県35
24長島遼42:33.3000:08.3640.89km/h神奈川県19
25堀内克彦42:33.8200:08.8740.88km/h三重県38
26柴田那智42:33.8200:08.8840.88km/h愛知県18
27内藤寛之CSKRacingClub42:34.2500:09.3040.87km/h大阪府32
28坂田文司ダイワサイクル42:34.3100:09.3640.87km/h大阪府26
29佐藤優人42:34.5600:09.6140.87km/h神奈川県21
30土橋勇斗42:35.6200:10.6840.85km/h岐阜県18
31菅野勝幸42:35.7400:10.8040.85km/h神奈川県34
32佐藤広太クラブ二輪倶42:35.8200:10.8740.85km/h山形県26
33里地洋輔二コーファクトリー42:36.0300:11.0840.84km/h三重県26
34笠松健二MUURzero42:36.1300:11.1940.84km/h宮城県30
35松井響ステラシルベスト42:36.3600:11.4240.84km/h大阪府26
36槐野明湘南ベルマーレサイクル42:36.3700:11.4340.84km/h神奈川県16
37木下潤BICYCLEWATANABE42:37.3600:12.4140.82km/h静岡県29
38奥田英一大原朝市R&C42:37.5700:12.6340.82km/h京都府36
39GrebleEddieクライム・サイクルスポーツ42:37.6400:12.6940.82km/h兵庫県25
40萩野恵造エキップナカムラ42:37.6500:12.7040.82km/h静岡県50
41末永仁勇ユーロード42:37.8300:12.8940.82km/h愛知県39
42名越勝也ベアーズ42:37.9400:13.0040.81km/h三重県52
43松井大地バルバクラブトヤマ42:38.0000:13.0640.81km/h富山県27
44新井正樹HRM-Racing42:38.2500:13.3140.81km/h愛知県32
45野島雅樹浜松学院自転車競技42:38.2800:13.3340.81km/h静岡県16
46長尾敏42:38.3300:13.3840.81km/h兵庫県44
47我妻裕樹TeamFDM42:38.6500:13.7040.80km/h三重県28
48内納明伸MaxSpeed9742:38.7300:13.7840.80km/h三重県47
49佐竹勇哉ビターエンダー42:38.8700:13.9340.80km/h愛媛県25
50小濱学チームスクアドラ42:38.9000:13.9640.80km/h奈良県53
51伊藤周平42:39.3100:14.3740.79km/h愛知県31
52伴崇史42:39.4200:14.4840.79km/h愛知県28
53陸橋宏政大阪府大高専サイクリング42:39.7500:14.8040.79km/h大阪府18
54池亀英樹日本ろう自転車競技協会42:40.0100:15.0640.78km/h神奈川県46
55川久保夏貴42:40.7300:15.7940.77km/h24
56平塚翔太豊橋技科大トライアスロン部42:41.0200:16.0740.76km/h愛知県20
57矢島渚人BONDS/ハイドロパワー42:41.8000:16.8640.75km/h静岡県31
58戸田昌英Eccentric42:42.5100:17.5740.74km/h大阪府41
59鈴木岳人MEDALIST.bd42:42.7600:17.8240.74km/h神奈川県48
60長濱圭吾日本ろう自転車競技協会42:43.8800:18.9340.72km/h東京都26
61中森雅人EURO-WORKS42:45.1800:20.2440.70km/h三重県35
62辻大地大阪府大高専サイクリング42:46.0100:21.0740.69km/h大阪府19
63浜田樹大阪産業大学付属高校42:47.5500:22.6140.66km/h大阪府16
64前田陵小野工業高校野外活動部42:47.7800:22.8340.66km/h兵庫県16
65大森成将金沢工業大学42:48.3400:23.3940.65km/h三重県20
66福井統バルバクラブフクイ42:48.5700:23.6340.65km/h福井県36
67馬場智和バルバクラブカナザワ42:49.6800:24.7340.63km/h石川県38
68田中芳宏バルバクラブフクイ42:52.5900:27.6540.58km/h福井県34
69高橋健一whitejack42:56.4100:31.4740.52km/h滋賀県32
70城島大樹IRPCycling大原朝市43:00.0700:35.1240.46km/h京都府27
71髙木隆大大垣レーシング43:03.9900:39.0540.40km/h岐阜県24
72長尾裕太郎MilePostレーシング43:07.9300:42.9840.34km/h東京都34
73東野誠覇大阪産業大学43:15.6200:50.6840.22km/h大阪府18
74松村隆弘バルバクラブカナザワ43:30.2501:05.3140.00km/h石川県29
75木田裕一バルバクラブトヤマ43:30.3301:05.3939.99km/h富山県35
76大川慧悟ぴっとレーシング43:44.0601:19.1239.79km/h愛知県19
77上田明日本ろう自転車競技協会44:07.4401:42.5039.43km/h京都府37
78前川圭助whitejack44:08.5001:43.5539.42km/h滋賀県50
79伊藤誠44:15.5401:50.6039.31km/h愛知県40
80田渕聡チームレグルス44:46.4502:21.5138.86km/h京都府46
81三文字慶太45:05.1902:40.2538.59km/h三重県19
82小嶋太郎日本ろう自転車競技協会45:20.3902:55.4538.38km/h東京都31
83若林恵一朗バルバクラブカナザワ46:01.3803:36.4337.81km/h石川県25
84萩原智樹グランデパール播磨46:15.6003:50.6637.61km/h兵庫県45
85吉田雅ミソノイレーシングチーム46:33.3304:08.3837.37km/h静岡県22
86小松一之47:29.4405:04.5036.64km/h高知県38
87谷口誠HEARTBEATEquipe但馬47:30.3205:05.3836.63km/h兵庫県49
88一条厚日本ろう自転車競技協会47:30.5505:05.6036.62km/h東京都43
89倉又正樹47:30.6105:05.6736.62km/h新潟県38
90荒田輝teamE.S.P47:32.5405:07.6036.60km/h兵庫県28
91後藤豊ぴっとレーシングチーム47:33.7705:08.8336.58km/h愛知県60
92野々口久雄FUKADAまじりんぐ47:34.1705:09.2236.58km/h滋賀県30
93岩橋淳二DECOJA47:36.4905:11.5536.55km/h和歌山県26
94岡本真治47:39.2905:14.3536.51km/h岡山県38
95得利雄介日本ろう自転車競技協会47:39.9805:15.0336.50km/h神奈川県27
96伊藤拓郎047:53.9205:28.9736.33km/h東京都27
97山本寛日本ろう自転車競技協会47:57.9405:33.0036.28km/h愛媛県26
98田村幸四郎47:58.8005:33.8636.27km/h大阪府15
99上松優輝48:59.8906:34.9435.51km/h大阪府18
100宮田大日本ろう自転車競技協会49:34.4407:09.5035.10km/h東京都47
101檜山聡49:39.3707:14.4335.04km/h大阪府50
102田中伸之Rise-RT49:48.0107:23.0734.94km/h京都府46
103田渕マルコス忠男ClubGiro50:17.4107:52.4634.60km/h愛知県34
104田中正広50:42.1308:17.1934.32km/h兵庫県41
105犬井健太50:46.8508:21.9134.26km/h滋賀県24
106三平隆文チームスキャイ50:55.4808:30.5434.17km/h神奈川県15
107池田邦央51:10.4008:45.4634.00km/h愛知県29
108白井豪嗣51:58.8909:33.9433.47km/h愛知県29
109小林優眞スーパーオゾン52:39.8410:14.8933.04km/h三重県17
110宮崎智和52:50.8610:25.9232.92km/h大阪府32
111舛野亮53:18.9210:53.9832.64km/h大阪府34
112住田歩夢53:39.7411:14.7932.42km/h岐阜県17
113行木大53:47.7911:22.8532.34km/h東京都34
114松元知志53:48.7411:23.8032.33km/h岐阜県34
115吉廣秀司54:12.5611:47.6232.10km/h東京都35
116多井勁人54:44.4012:19.4531.79km/h19
-浦和司DNF--長野県23
-萩原知虎DNF--東京都16
-寺内博哉DNF--大阪府16
-西川俊之DNF--大阪府43
-山梨広海DNF--愛知県29
-白川真人鷲羽レーシングDNF--岡山県39
-川原英揮新田VDNF--愛知県42
-今西一聡DNF--兵庫県49
-山本啓太チームジーニアスDNF--福井県20
-山口新太郎山口新太郎DNF--大阪府18
-早川統久C.C.BonnevilleDNF--東京都35
-上田晃史エキップリオンDNF--大阪府30
-平出高浩DNF--愛知県30
-川島健人湘南ベルマーレサイクルDNF--神奈川県24
-徳村秀樹DNF--兵庫県49
-山本月織DNF--愛知県20
-石黒俊人DNF--大阪府25
-渡部雅友cycleshop香輪DNF--大阪府32
-岡嶋隆弘チームシナノDNF--香川県38
-笹岡実新田VDNF--愛知県40

 

レース当日の気象データ

開催年月日 降水量 最高気温 最低気温 平均湿度 平均風速 日照時間 天気概況(昼) 観測所
2015-08-22 0mm 33℃ 25℃ 74% 3m/s 5時間 晴一時雨 津市
2015-08-23 0mm 33℃ 26℃ 59% 4m/s 10時間 津市

2016年 リザルト

←表はスライドできます→

 

5周の部B1組

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1田中伶青豊橋技術科学大学41:42.78-41.71km/h愛知県18
2所司純一C.C.じゃがいも41:44.2200:01.4441.69km/h京都府32
3原田玲於名古屋高校自転車競技部41:44.3900:01.6141.69km/h愛知県15
4太田啓貴中部大サイクリング部/鷹組41:44.5900:01.8041.68km/h三重県20
5西尾洋介バルバトヤマ41:44.9700:02.1841.68km/h富山県41
6中谷空飾磨工業高等学校41:45.0800:02.2941.68km/h兵庫県17
7小笠原淳GREENGROOVE41:45.4800:02.7041.67km/h岡山県26
8河賀雄大teamLOCO41:45.5200:02.7341.67km/h広島県23
9中川正一バルバクラブタカオカ41:45.5600:02.7741.67km/h富山県32
10三島孝博41:45.6000:02.8241.67km/h愛知県45
11稗苗一博バルバクラブトヤマ41:45.6100:02.8241.67km/h富山県37
12西川徹41:45.6900:02.9041.67km/h愛知県15
13松邨浩樹松邨柔道クラブ41:45.8200:03.0341.66km/h愛知県28
14おかざきようすけトラクターRC41:46.0500:03.2641.66km/h兵庫県33
15川嶋祐輔暁高等学校41:46.2700:03.4941.66km/h三重県17
16西田誉41:46.4300:03.6441.65km/h大阪府39
17河内一晟teamLOCO41:46.4700:03.6941.65km/h広島県22
18森下治雄C★C★NATURAL41:46.5600:03.7741.65km/h福井県45
19加島崇史チームヤマシゲ41:46.6000:03.8141.65km/h愛知県27
20白井隆之FukuokaUHosp.41:46.7400:03.9641.65km/h福岡県26
21古崎潤DECOJARACINGTEAM41:46.7500:03.9641.65km/h大阪府41
22宮本訓寛Teamスクアドラ41:47.1700:04.3841.64km/h大阪府43
23西村俊宏balba金沢41:47.2000:04.4141.64km/h富山県28
24山川智41:47.2400:04.4541.64km/h愛知県18
25柳神二郎バルバクラブフクイ41:47.2600:04.4841.64km/h福井県24
26中村和志FORZAAllstars41:47.3000:04.5141.64km/h三重県47
27本松大慶41:47.3300:04.5541.64km/h愛知県28
28小木曽光久41:47.4200:04.6441.64km/h愛知県26
29石川輝ALLEZ41:47.4800:04.7041.64km/h兵庫県15
30笹俣正41:47.5800:04.8041.63km/h岐阜県45
31宮崎龍治チーム恋来41:47.6700:04.8841.63km/h滋賀県34
32佐野省吾日本車輌自転車競技部41:47.7600:04.9741.63km/h愛知県40
33小嶋淳紀B-Hearts41:47.8900:05.1041.63km/h三重県38
34萬木啓介41:47.9600:05.1841.63km/h大阪府40
35千葉克彦北上SOULRIDER41:48.0200:05.2341.63km/h岩手県39
36堀川明彦バルバクラブフクイ41:48.1800:05.4041.62km/h福井県34
37高橋匡司エキップナカムラ41:48.2400:05.4541.62km/h愛知県38
38福井統バルバクラブフクイ41:48.5900:05.8041.62km/h福井県37
39中屋和久41:48.6400:05.8641.62km/h大阪府37
40大佛直樹バルバクラブトヤマ41:48.7800:06.0041.61km/h富山県25
41荒井克広vivace掛川41:48.9700:06.1841.61km/h静岡県46
42松川周一TeamELMO41:49.0100:06.2341.61km/h岐阜県35
43大日方海斗バルバクラブフクイ41:49.2700:06.4841.61km/h福井県17
44浜田樹大阪産業大学附属高等学校41:50.1200:07.3341.59km/h大阪府17
45鈴木芳基C.C.YOU41:50.2800:07.4941.59km/h静岡県28
46澤田憲孝41:50.3800:07.5941.59km/h愛知県48
47小畑文洋teamSakatani41:50.3900:07.6041.59km/h大阪府31
48幸阪和哉チーム・アッチット41:50.9000:08.1141.58km/h愛知県27
49沢西芳円スワトルズ41:51.1900:08.4141.57km/h三重県45
50八木祐太飾磨工業高等学校41:51.3600:08.5841.57km/h兵庫県17
51渡瀬義雄C.C.YOU41:51.6400:08.8541.57km/h静岡県14
52早瀬憲太郎日本ろう自転車競技協会41:51.8000:09.0241.56km/h神奈川県42
53池田拓夢TEAM光41:51.9900:09.2041.56km/h愛知県15
54岡崎康孝41:52.3400:09.5541.55km/h石川県29
55井柳篤ヴェロクラブアレ41:53.1700:10.3941.54km/h静岡県41
56山口正幸うえだサイクルレーシング41:53.8200:11.0341.53km/h大阪府36
57小柳良平チームサニーサイド41:53.9100:11.1241.53km/h大阪府37
58藤田隼輔飾磨工業高等学校41:54.2800:11.5041.52km/h兵庫県16
59島添優真瀬田工業高校41:55.7300:12.9441.50km/h滋賀県16
60竹田欣五チームローマン41:55.8400:13.0541.50km/h富山県38
61畠晃輝飾磨工業高等学校41:56.2700:13.4841.49km/h兵庫県16
62竹本有杜飾磨工業高等学校41:57.1600:14.3841.48km/h兵庫県16
63坪内陸K.I.T-racing41:57.6500:14.8641.47km/h石川県18
64森俊夫EURO-WORKSRacing41:58.3800:15.5941.46km/h奈良県45
65山下龍星41:59.0600:16.2741.44km/h大阪府20
66三平隆文アーティファクトレーシングチ41:59.1000:16.3241.44km/h神奈川県16
67小川修DEVELTEAD42:00.7900:18.0041.42km/h三重県37
68加藤哲史ダイワサイクル42:07.1700:24.3941.31km/h東京都28
69馬場隆広パジェロ製造自転車部42:08.0600:25.2741.30km/h岐阜県49
70大澤昌輝42:19.2500:36.4641.11km/h愛知県15
71木下龍42:48.1201:05.3340.65km/h石川県36
72井上昇真飾磨工業高等学校43:01.5501:18.7740.44km/h兵庫県17
73野崎勝利日本ろう自転車競技協会43:03.4901:20.7140.41km/h埼玉県28
74木下潤バイシクルわたなべ43:06.4801:23.6940.36km/h静岡県30
75田中信義43:09.3901:26.6040.32km/h愛知県46
76今村公俊EURO-WORKSRacing44:05.4102:22.6239.46km/h三重県32
77島本直樹44:28.3102:45.5339.13km/h滋賀県44
78秋丸仁政44:33.3802:50.5939.05km/h大阪府55
79浦尚史バルバクラブカナザワ44:54.1103:11.3238.75km/h石川県38
80今村信也日本ろう自転車競技協会44:54.1603:11.3838.75km/h大阪府34
81山本寛日本ろう自転車競技協会44:59.0903:16.3138.68km/h愛媛県27
82芦田健福知山高校自転車競技部44:59.1103:16.3238.68km/h京都府16
83小山翔伍45:42.2903:59.5138.07km/h京都府31
84前田弘文46:07.2804:24.4937.73km/h静岡県39
85笹木啓司C.C.YOU46:09.9304:27.1437.69km/h静岡県31
86田中碩樹47:12.1205:29.3336.86km/h京都府24
87小林嶺太Team-DADDY47:32.6805:49.8936.60km/h岐阜県18
88五味明宏47:44.0806:01.3036.45km/h兵庫県47
89吉村昂紀47:45.0606:02.2836.44km/h愛知県58
90福原徹也飾磨工業高等学校OB47:45.1306:02.3536.44km/h兵庫県19
91坪倉浩一InspireRacingTeam47:47.6206:04.8336.41km/h大阪府18
92伊藤真己BONDS☆マギカ48:17.4106:34.6336.03km/h静岡県36
93福田清人バイシクルわたなべ浜松店49:02.6207:19.8435.48km/h静岡県32
94小林慎也50:24.3308:41.5534.52km/h三重県30
95後藤太希バイシクルわたなべ浜松店50:33.5608:50.7834.41km/h静岡県22
96百津幹太050:33.8108:51.0234.41km/h石川県35
97岡野憲二HEARTBEAT51:36.4209:53.6433.72km/h兵庫県43
98中川彰人52:01.6110:18.8233.44km/h三重県47
99梁徳信52:41.1410:58.3533.03km/h滋賀県38
100古田大貴52:41.3110:58.5233.02km/h兵庫県17
101近藤幸孝52分 41秒 330ミリ秒10:58:5533.02km/h愛知県38
DNF遠藤尚TeamMuc-off---神奈川県15
DNF倉内友孝チームコウスケ---大阪府51
DNF馬場薫久チームHEBE---愛知県54
DNF三浦一章---広島県20
DNF楊肇基---滋賀県39
DNF藁科智将---和歌山県49
DNF小松尚徹RacingTeam電物---愛知県22
DNF西野柾志RacingTeam電物---愛知県22
DNF福田真RacingTeam電物---愛知県22
DNF井上義邦HEARTBEAT---兵庫県41
DNF山田耕司---愛知県44
DNF土屋和明---滋賀県28
DNF西澤仁志---高知県48
DNF石垣忠男---三重県53
DNF神田義和---愛知県58
DNF倉橋明彦teamNANA---三重県53
DNF鄧永光---滋賀県39
DNF谷本裕航---兵庫県24
DNF岩井研一郎---滋賀県30
DNF宮嶋美規夫ぴっとレーシング---愛知県37
DNF塚原雅也MINOURA大垣レーシング---岐阜県24
DNF王雲---滋賀県33
DNF杜家榮---滋賀県38
DNF園田幸一郎---鹿児島県39

5周の部B2組

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1伊原弘幸42:27.40-40.98km/h福井県31
2山崎裕平バルバクラブカナザワ42:27.7400:00.3440.98km/h石川県32
3村上翔馬飾磨工業高等学校42:28.2700:00.8740.97km/h兵庫県17
4金森透バルバクラブタカオカ42:29.3800:01.9840.95km/h富山県39
5福岡智之たからくじ同好会42:29.6200:02.2240.95km/h京都府30
6中者竜三バルバクラブエチゼン42:29.6900:02.2840.95km/h福井県30
7宮城祥豊橋技術科学大学42:29.7100:02.3140.95km/h愛知県21
8水谷和正バルバトヤマ42:29.8700:02.4740.94km/h富山県41
9難波奎飾磨工業高等学校42:30.0500:02.6440.94km/h兵庫県16
10佐々浩貴TEAM光42:30.0800:02.6840.94km/h愛知県27
11谷口翔紀飾磨工業高等学校42:30.1500:02.7540.94km/h兵庫県16
12山本勝太VIVA☆ZAPPEI42:30.1900:02.7940.94km/h神奈川県17
13山田大嗣チームヤマシゲ42:30.3300:02.9340.94km/h愛知県39
14山根大輔KochiCTC42:30.3800:02.9840.93km/h高知県36
15秀里泰生バルバクラブフクイ42:30.4000:02.9940.93km/h福井県18
16松本健司TeamSakatani42:30.6800:03.2840.93km/h大阪府35
17中前元久バルバクラブカナザワ42:30.7000:03.2940.93km/h石川県37
18高柴元メイドさん学科自転車部42:30.7500:03.3540.93km/h大阪府25
19野村紀幸42:30.7700:03.3740.93km/h愛知県44
20井上文成チームダックスフンド42:30.9100:03.5140.93km/h岡山県18
21川上晃史クラブGiro42:31.2200:03.8140.92km/h愛知県41
22藤本晃司たからくじ同好会42:31.4300:04.0340.92km/h大阪府38
23高岸俊幸カラス42:31.6300:04.2340.91km/h京都府31
24北田耕大42:31.6400:04.2440.91km/h石川県16
25山上勇次カラス42:31.7900:04.3940.91km/h京都府31
26伴崇史MARUYAMA42:31.9100:04.5040.91km/h愛知県29
27北川滉士42:31.9200:04.5240.91km/h大阪府21
28阪口巧TEAMSAKATANI42:32.3100:04.9140.90km/h大阪府16
29岡田朗緋駒澤大学自転車競技部42:32.3700:04.9740.90km/h東京都18
30福田翔太ウイルワークス42:32.5200:05.1240.90km/h石川県29
31北村友Teamまんま42:32.6900:05.2940.90km/h大阪府40
32萩原智樹グランデパール播磨42:32.9200:05.5240.89km/h兵庫県46
33三嶋大和Sakatani42:32.9900:05.5940.89km/h大阪府16
34林祐作名古屋中学自転車競技部42:33.0100:05.6040.89km/h愛知県15
35板林勇樹バルバクラブトヤマ42:33.0400:05.6440.89km/h富山県32
36田中信行アクアタマユーロワークス42:33.0500:05.6540.89km/h奈良県29
37宮島怜史チームダックスフンド42:33.1200:05.7240.89km/h岡山県27
38上野拓也バルバクラブフクイ42:33.2200:05.8240.89km/h福井県32
39牧野雅弘バルバクラブフクイ42:33.2600:05.8640.89km/h福井県36
40江尻大悟バルバクラブカナザワ42:33.3500:05.9440.89km/h石川県18
41尾田晃太郎ビールの会42:33.4200:06.0240.89km/h宮城県29
42竹内佑有名古屋高校自転車競技部42:33.4900:06.0940.89km/h愛知県14
43藤田裕紀サイファアスリートクラブ42:34.1100:06.7140.88km/h岡山県17
44小池慎一CirclesRacingClub42:34.2200:06.8240.87km/h愛知県41
45田中信嘉42:34.2700:06.8740.87km/h愛知県27
46石澤亮輔42:34.9500:07.5540.86km/h愛知県30
47上地慎吾チーム両さんパワー42:35.3600:07.9640.86km/h和歌山県38
48安原大貴鷹組42:35.7000:08.3040.85km/h三重県21
49西岡新平42:36.0400:08.6440.84km/h京都府23
50鷲田幸司42:36.4900:09.0940.84km/h福井県30
51坂井浩司鷹組42:37.5200:10.1240.82km/h三重県47
52森本隆寛42:37.9600:10.5640.81km/h奈良県29
53辰巳裕次郎42:38.7000:11.3040.80km/h滋賀県44
54齋藤友一鷹組42:40.6800:13.2840.77km/h福井県20
55近藤達哉zippycycleclub42:40.9200:13.5140.77km/h三重県49
56藤田隼也42:40.9300:13.5340.77km/h大阪府28
57江里口恭平42:42.7800:15.3840.74km/h0
58小寺勇太teamELMO42:44.0600:16.6640.72km/h岐阜県32
59森田大理TSURACING43:04.2400:36.8340.40km/h三重県36
60高橋正直TEAM光43:04.3700:36.9740.40km/h愛知県20
61中村弦太44:21.4001:54.0039.23km/h京都府28
62川久保夏貴KCTC44:59.6302:32.2338.67km/h高知県25
63天野大地45:38.8403:11.4438.12km/h大阪府19
64福地徹TEAMSANREMO45:39.5503:12.1538.11km/h和歌山県34
65榊原輝昭45:43.0803:15.6738.06km/h愛知県35
66野々村圭介チームダックスフンド45:44.6403:17.2438.04km/h岡山県17
67辻川涼兵サイファアスリートクラブ45:58.3203:30.9237.85km/h岡山県14
68田村健人Coraggiokawanisi46:02.4103:35.0137.79km/h大阪府16
69西代伸造トラクターRC46:53.7104:26.3037.10km/h兵庫県47
70上田明日本ろう自転車競技協会46:57.3904:29.9937.06km/h京都府38
71大町雅彦チームサイクルロードISOB46:58.1204:30.7237.05km/h滋賀県44
72大谷昂史飾磨工業高等学校47:01.3404:33.9437.00km/h兵庫県16
73三谷長生トンデモクラブ47:27.3204:59.9136.67km/h石川県53
74森石健一郎C★C★NATURAL47:44.5405:17.1436.45km/h福井県42
75河原大芽飾磨工業高等学校OB48:26.0805:58.6835.92km/h京都府17
76山元睦規龍谷大学付属平安高校48:31.1406:03.7435.86km/h滋賀県15
77乾久雄ぽっぷこ~んRT48:34.3706:06.9735.82km/h京都府59
78小嶋孝明KochiCTC48:35.6406:08.2435.81km/h高知県24
79杉本昌大48:36.1106:08.7135.80km/h東京都33
80岡本真治49:11.9606:44.5535.37km/h岡山県39
81上田大満バルバクラブカナザワ49:32.6907:05.2935.12km/h石川県22
82能口和久バルバクラブカナザワ49:32.7307:05.3335.12km/h石川県31
83田中嘉和49:32.8407:05.4435.12km/h京都府49
84春原正樹49:33.0207:05.6135.12km/h愛知県35
85山英則ウイルワークス49:34.3807:06.9735.10km/h石川県48
86辻利明Cycom49:35.7807:08.3835.08km/h京都府38
87木田裕一バルバクラブトヤマ50:27.8508:00.4434.48km/h富山県36
88古川秀基teamsquadra51:16.1708:48.7633.94km/h大阪府16
DNF朝井寿裕---岡山県45
DNF横井健夫---愛知県45
DNF山上直矢カラス---京都府34
DNF多井勁人ウイルワークス---石川県20
DNF中島昴平---愛知県19
DNF形部直登ウイルワークス---石川県31
DNF山本将勝---石川県39
DNF宮代将成RacingTeam電物---愛知県21
DNF摩文仁賢一---愛知県35
DNF池田邦央---愛知県30
DNF鈴木洋介バルバクラブエチゼン---福井県31
DNF鳥屋尾恒太朗---京都府15
DNF辻内敏弥---奈良県55
DNF井上彰チームラバネロ---東京都53
DNF宋基培0---大阪府38
DNF石井佑樹鷲羽レーシング---岡山県25
DNF中川賢相大成サイクルクラブ---奈良県44
DNF池田浩TeamGSC---埼玉県43
DNF水谷学---三重県53
DNF安澤宏治---滋賀県50
DNF田中芳宏バルバクラブフクイ---福井県35
DNF田中伸之Rise-RT---京都府47
DNF鈴木翔太B-Hearts---三重県26
DNF菊地亮範ビールの会---宮城県41
DNF柴永陸TeamSakatani---大阪府16
DNF金子隆亮---大阪府30
DNF藤原敏洋---高知県35
DNF小濱学チームスクアドラ---奈良県54
DNF鵜飼洋平Team-DADDY---岐阜県35
DNF杉村敏章---愛媛県38
DNF島津公一C.C.YOU---静岡県46
DNF内納明伸MAXSPEED97---三重県48
DNF南部隆一バルバクラブフクイ---福井県27
DNF佐野敦史TEAMNISHIKAWA---三重県44
DNF大浦涼雅飾磨工業高等学校---兵庫県16
DNF下世古拓見YECC---大阪府44
DNF女川慎太郎バルバクラブカナザワ---石川県34
DNF大塚建一ウゴーレーシングクラブ---滋賀県47
DNF森村城児ポップコーンRC---奈良県52
DNF宮本光則ネイバーズ・パワーキック---石川県59
DNF伊藤靖---兵庫県42

 

2017年 リザルト

←表はスライドできます→

5周の部B1組

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1山崎裕平バルバクラブカナザワ41:49.01-41.61km/h石川県32
2高木英行PRTKOSEKI41:56.8800:07.8741.48km/h京都府16
3高田侑亮DRONE41:57.0000:07.9941.48km/h岐阜県29
4鷲田幸司バルバクラブフクイ41:57.0200:08.0141.48km/h福井県31
5中盛大地バルバクラブタカオカ41:57.0900:08.0841.48km/h富山県27
6西川徹東海工業専門学校熱田校41:57.2000:08.1941.47km/h愛知県16
7勝水拓也EURO-WORKS41:57.2800:08.2741.47km/h奈良県25
8白井隆之CCPP41:57.5300:08.5241.47km/h福岡県27
9森俊夫EURO-WORKSR41:58.0000:08.9841.46km/h奈良県46
10山根大輔KochiCTC41:58.1300:09.1241.46km/h高知県37
11松本竜太朗EURO-WORKSRacing41:58.2100:09.2041.46km/h奈良県23
12山岡由幸大阪工業大学41:58.3200:09.3141.46km/h大阪府18
13中村和志FORZAA.S.41:58.3700:09.3641.46km/h三重県48
14中前元久バルバクラブカナザワ41:58.4200:09.4141.45km/h石川県38
15柳神二郎バルバクラブフクイ41:58.4400:09.4341.45km/h福井県25
16野々川佑也BREZZA-KAMIHAGI41:58.4400:09.4341.45km/h愛知県27
17森俊文ミズタニ自転車41:58.5200:09.5041.45km/h愛知県38
18弥村皆斗花園高校41:58.8100:09.8041.45km/h京都府16
19久田忠晃TEAMCUGINO41:58.8300:09.8241.45km/h京都府41
20川上晃史クラブGiro41:58.9100:09.9041.45km/h愛知県42
21藤田裕紀サイファアスリートクラブ41:58.9200:09.9141.45km/h岡山県18
22水谷和正バルバクラブトヤマ41:59.1000:10.0841.44km/h富山県42
23保田翔平41:59.4300:10.4141.44km/h三重県16
24上野拓也バルバクラブフクイ41:59.4400:10.4341.44km/h福井県33
25山田将大チームKhodaaBloom41:59.4400:10.4341.44km/h埼玉県26
26野々村圭介チームダックスフンド41:59.5400:10.5341.44km/h岡山県18
27京岡優馬港北ロード41:59.5800:10.5741.44km/h東京都16
28三井海岐阜第一高等学校41:59.6000:10.5941.44km/h和歌山県16
29小林樹生41:59.6600:10.6541.43km/h静岡県15
30加藤哲史ダイワサイクル41:59.6800:10.6741.43km/h東京都29
31辻川涼兵サイファアスリートクラブ41:59.7300:10.7241.43km/h岡山県15
32天野颯太元祖天野家CSY41:59.7600:10.7541.43km/h大阪府16
33岩崎弘幸チームローマン41:59.7700:10.7641.43km/h富山県35
34山口正幸うえだサイクル41:59.8700:10.8641.43km/h大阪府37
35渡辺諒バルバクラブフクイ41:59.8800:10.8741.43km/h福井県20
36松邨優一松邨柔道クラブ41:59.9100:10.9041.43km/h愛知県32
37三谷長生トンデモクラブ42:00.1700:11.1541.43km/h石川県54
38春原正樹42:00.1800:11.1741.43km/h愛知県36
39栗原拓海42:00.2100:11.2041.43km/h千葉県16
40西野颯太花園高校42:00.2400:11.2341.42km/h京都府16
41北村友Teamまんま42:00.2600:11.2541.42km/h大阪府41
42太田尚都42:00.6500:11.6441.42km/h滋賀県15
43小川勇樹バルバクラブフクイ42:00.9200:11.9141.41km/h福井県29
44増谷優太郎C.C.YOU42:01.1600:12.1541.41km/h静岡県23
45坂本敬一郎Wilson@99%は基礎練習42:01.2300:12.2241.41km/h愛知県36
46高木駿東京電機大学サイクリング42:01.3200:12.3141.41km/h神奈川県18
47幸阪和哉チーム・アッチット42:01.3400:12.3341.41km/h愛知県28
48宮崎龍治チーム恋来42:01.6500:12.6441.40km/h滋賀県35
49山口利彰チームバーニア42:02.2900:13.2841.39km/h東京都42
50小川修DEAVELTEAD42:03.3300:14.3241.37km/h三重県38
51中津川開42:04.8300:15.8241.35km/h静岡県15
52松村隆弘バルバクラブカナザワ42:05.0500:16.0441.35km/h石川県31
53山口健SteelFoot42:05.1000:16.0941.34km/h福岡県31
54田中信嘉42:07.6400:18.6341.30km/h愛知県28
55羽根田健司ミソノイレーシング42:14.4200:25.4141.19km/h静岡県33
56佐藤泰介すね毛レーシング42:22.2900:33.2841.07km/h愛知県22
57谷誠之42:26.1700:37.1641.00km/h徳島県30
58宮城祥豊橋技術科学大学42:26.9900:37.9840.99km/h愛知県22
59大石力也42:40.0300:51.0240.78km/h静岡県29
60井手道康ネクストリーム・うどん虹や42:50.5401:01.5340.61km/h愛知県26
61桐野一道トマト大好き42:50.6801:01.6740.61km/h京都府31
62黒石俊介VIVACE掛川42:54.1701:05.1640.56km/h静岡県33
63松井大地バルバクラブトヤマ42:55.0701:06.0640.54km/h富山県29
64井上湧稀43:21.5601:32.5540.13km/h三重県15
65角南敦史豊橋技術科学大学43:26.3001:37.2940.06km/h愛知県22
66戸松裕登43:31.4101:42.4039.98km/h愛知県30
67久保田航太TRAILBLAZER43:36.5801:47.5739.90km/h大阪府26
68大塚建一ウゴーレーシングクラブ43:36.9501:47.9439.89km/h滋賀県48
69高橋昭司ShonanAvanzar43:53.5002:04.4839.64km/h神奈川県35
70荒井克広VIVACE掛川43:56.5302:07.5239.60km/h静岡県47
71山根拓斗45:27.5003:38.4938.28km/h神奈川県16
72笹田健志郎46:28.6604:39.6537.44km/h静岡県28
73高橋昌裕バルバクラブフクイ46:37.6004:48.5937.32km/h福井県33
74吉岡利晃花園高校46:51.1405:02.1337.14km/h京都府15
75荒木哉大かめやレーシングチーム46:51.5805:02.5737.13km/h大阪府16
76松本拓也チームKhodaaBloom46:52.5205:03.5137.12km/h埼玉県29
77川島稜太47:35.2305:46.2236.56km/h青森県19
78真弓勝志47:35.5705:46.5536.56km/h大阪府47
79奥村準47:36.9105:47.9036.54km/h三重県32
80田中伶青豊橋技術科学大学47:37.2205:48.2036.54km/h愛知県19
81横田洋パラシエンプレ49:10.1807:21.1735.39km/h大阪府40
82後藤太希バイシクルわたなべ浜松店49:21.9107:32.9035.25km/h静岡県23
83長岡宏輝50:02.0908:13.0834.78km/h徳島県16
DNF山口泰司---大阪府38
DNF和田侑樹---石川県19
DNF小嶋淳紀---三重県39
DNF西村俊宏balba金沢---石川県29
DNF和田駆---千葉県15
DNF増田宜浩レプテンション---愛知県42
DNF宮崎亘東京電機大学サイクリング---千葉県18
DNF中川賢相大成サイクルクラブ---奈良県45
DNF谷山顕翼花園高校---京都府15
DNF笹俣正---岐阜県46
DNF和田友成ケアリッツ分倍河原---東京都31
DNF瀧本聡志東京電機大学サイクリング---東京都20
DNF仲井章HIROTORC---奈良県50
DNF石井佑樹鷲羽レーシング---岡山県26
DNF矢持真一サンワCT---兵庫県47
DNF南部隆一バルバクラブフクイ---福井県28
DNF田中雅人---愛知県39
DNF中村祐也花園高校---京都府15
DNF国森将生---東京都41
DNF中村泰---三重県56
DNF石原裕理チームこまちゃんいしくん---静岡県24
DNF鈴木通民トーテック468---岐阜県44
DNF亀山茂樹---岐阜県53
DNF下野雄亮花園高校---京都府15
DNF大野海音0---三重県19
DNF田口誠---東京都33
DNF三浦勇一---愛知県41
DNF松尾英樹---山口県30
DNF西山高央---愛知県42
DNF前田佳彦Bellatte---兵庫県37
DNF尾崎友彦静岡サイクルRT---東京都48
DNF岩崎泰道鷲羽レーシング---岡山県35
DNF藤谷創チームKhodaaBloom---埼玉県26
DNF園裕彦---滋賀県49
DNF稗苗一博バルバクラブトヤマ---富山県38
DNF棟近陽子EURO-WORKSRacing---奈良県45
DNF松野裕樹TEAM光---愛知県30

5周の部B2組

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1田渕君幸チームKhodaaBloom40:36.50-42.85km/h埼玉県23
2井上人志VCVELOCE40:36.5100:00.0042.85km/h大阪府29
3中川正一バルバクラブタカオカ40:36.8200:00.3142.84km/h富山県33
4森田大理TSURACING40:36.8600:00.3542.84km/h三重県37
5金森透バルバクラブ高岡40:37.1100:00.6042.84km/h富山県40
6天春雄也MAXSPEED9740:37.2800:00.7842.83km/h三重県19
7柳瀬悠理バルバクラブトヤマ40:37.3900:00.8942.83km/h富山県17
8西田誉Team-RSORacing40:37.9900:01.4842.82km/h大阪府40
9松邨浩樹松邨柔道クラブ40:38.1200:01.6142.82km/h愛知県29
10鈴木壮青山ロケッツRT40:38.1500:01.6442.82km/h三重県45
11石山弘喜大阪工業大学40:38.1700:01.6642.82km/h大阪府18
12森柾斗40:38.3300:01.8342.82km/h徳島県16
13大佛直紀バルバクラブトヤマ40:38.4200:01.9142.81km/h富山県26
14高橋正直TEAM光40:38.4700:01.9742.81km/h愛知県21
15田中誠万40:38.6500:02.1542.81km/h岐阜県21
16岸本亮祐ネクストリーム・うどん虹や40:38.7400:02.2442.81km/h大阪府17
17齋藤友一バルバクラブフクイ40:38.7800:02.2842.81km/h福井県21
18佐藤勇亮CrunkGorilla40:38.8300:02.3342.81km/h埼玉県26
19宮本訓寛Teamスクアドラ40:38.9200:02.4142.81km/h大阪府44
20川久保夏貴KCTC40:38.9700:02.4642.80km/h高知県26
21築山元樹パラディーゾ40:39.1200:02.6142.80km/h岡山県38
22中西哲健40:39.2500:02.7542.80km/h兵庫県19
23田中典行三菱電機姫路Zero40:39.2600:02.7542.80km/h兵庫県36
24石川輝ALLEZ40:39.2900:02.7842.80km/h兵庫県16
25能口和久バルバクラブカナザワ40:39.4700:02.9642.80km/h石川県32
26杉山夏樹レーシングライツ浜松40:39.5400:03.0442.79km/h静岡県32
27渡瀬義雄C.C.YOU40:39.6300:03.1242.79km/h静岡県15
28中村勝彦日本ろう自転車競技協会40:39.6900:03.1842.79km/h石川県41
29西尾崇薩婆訶レーシング40:39.7800:03.2742.79km/h徳島県17
30松葉保男まほロバRC40:39.9100:03.4042.79km/h奈良県45
31北里拳吾花園高校40:40.0300:03.5242.79km/h京都府17
32萩原智樹グランデパール播磨40:40.1800:03.6742.78km/h兵庫県47
33岩田祥眞MUURzero40:40.3400:03.8342.78km/h大阪府15
34クラークアンディCKCX40:40.6000:04.1042.78km/h京都府37
35四本宗次郎40:40.7000:04.2042.77km/h三重県17
36上田明日本ろう自転車競技協会40:40.8800:04.3842.77km/h京都府39
37吉川幸佑豊橋技術科学大学40:40.9200:04.4142.77km/h愛知県21
38佐竹勇哉ビターエンダー40:41.3700:04.8642.76km/h愛媛県27
39福井統バルバクラブフクイ40:41.4600:04.9542.76km/h福井県38
40山﨑武VIVACE掛川40:41.5800:05.0742.76km/h静岡県32
41佐野敦史TEAMNISHIKAWA40:41.7100:05.2042.76km/h三重県45
42福田清人バイシクルわたなべ浜松店40:43.1100:06.6042.73km/h静岡県33
43小濱学チームスクアドラ。40:43.2100:06.7142.73km/h奈良県55
44谷島聡TEAM光40:43.9400:07.4342.72km/h愛知県30
45島津公一40:43.9700:07.4642.72km/h静岡県47
46今井裕一40:47.1100:10.6142.66km/h石川県39
47山元睦規龍大平安自転車競技部40:48.4300:11.9242.64km/h滋賀県16
48田中冬威東海工業専門学校熱田高40:49.6100:13.1042.62km/h愛知県17
49塚本清太40:52.5100:16.0042.57km/h愛知県38
50大澤昌輝東海工業専門学校熱田高40:52.6100:16.1042.57km/h愛知県16
51秋葉裕司TEAM光40:55.0700:18.5642.52km/h静岡県37
52斉藤修一バルバクラブフクイ40:57.3600:20.8542.48km/h福井県32
53辻健人町じて和歌山MKD40:57.5200:21.0242.48km/h和歌山県26
54小嶋孝明KochiCTC41:07.3700:30.8742.31km/h高知県25
55小口慎雄航空電子自転車競技部41:11.8800:35.3842.23km/h東京都43
56秋山佳輝岩井商会42:00.5501:24.0441.42km/h大阪府29
57亀岡晋也masahikomifune.com42:49.7902:13.2940.63km/h愛媛県29
58SanduIonutRBC&OCT;42:50.3902:13.8940.62km/h京都府36
59久木村求ぴっとレーシングチーム42:50.8202:14.3140.61km/h愛知県48
60上地慎吾チーム両さんパワー42:50.9002:14.4040.61km/h和歌山県39
61本松大慶42:52.4402:15.9340.58km/h愛知県29
62武内健太バルバクラブフクイ42:53.1302:16.6240.57km/h福井県29
63森智也パラシエンプレ42:58.3902:21.8840.49km/h兵庫県41
64白崎剛バルバクラブフクイ43:07.5302:31.0240.35km/h福井県23
65松村康信SPADEACE43:58.3303:21.8239.57km/h愛知県36
66鳥居新也竹芝サイクルレーシング44:32.2003:55.6939.07km/h大阪府39
67宮内裕太ミソノイレーシングチーム44:48.1704:11.6638.84km/h静岡県32
68若山和明SMUCycling44:48.8904:12.3938.83km/h島根県24
69関大地SBCVertexRacingTeam44:51.8404:15.3438.78km/h神奈川県35
70高橋竜豊橋技術科学大学44:56.6204:20.1238.72km/h愛知県21
71伊藤祥樹チームKhodaaBloom44:56.6904:20.1838.71km/h埼玉県23
72冨岡敦志SBCVertexRacing45:33.6404:57.1338.19km/h神奈川県28
73新山大輔45:49.7005:13.2037.97km/h東京都37
74前田竜哉zasracingジュニア46:21.0605:44.5537.54km/h大阪府15
75岡本恭介47:10.1506:33.6436.89km/h京都府25
76佐野省吾日本車両自転車部47:38.7207:02.2136.52km/h愛知県41
77福家築48:08.4307:31.9336.14km/h香川県49
DNF薮内卓治ポップコーン---京都府44
DNF村田成輝TEAMDEVELTEAD---三重県26
DNF山英則タートル仙人---石川県49
DNF中川彰人---三重県48
DNF江口雅紀レブテン---愛知県32
DNF山本篤弘花園高校---京都府15
DNF唯見隼人---三重県16
DNF牧野弘典TEAMZERO---静岡県27
DNF長崎雅也---東京都23
DNF伊藤雅志---三重県15
DNF保田信広---三重県50
DNF仲井啓人HIROTORC---奈良県16
DNF執行和弘---和歌山県38
DNF長谷直哉---茨城県37
DNF松井大河小野工業高校野外活動部---兵庫県17
DNF為永大輔バルバクラブフクイ---福井県30
DNF後藤誠---愛知県59
DNF大野良夫jiyujin---三重県48
DNF藤澤岬平バルバクラブフクイ---福井県27
DNFManninoSalvatore---京都府53
DNF真野功CSKRacingrevival---大阪府44
DNF上田大満バルバクラブカナザワ---石川県23
DNF森満雄作森満商店---鹿児島県25
DNF藤田元稀サンワRT---大阪府25
DNF熊崎章絋名古屋車両区自転車部---岐阜県24
DNF亀山晃希---愛知県24
DNF都築央壮Team:pain---愛知県20
DNF吉田悠一---三重県29
DNF尾関英樹---岐阜県38
DNF都築孝希---愛知県20
DNF小栗爽太:pain---愛知県20
DNF石川喜浩---静岡県23
DNF佐伯和彦---愛知県30
DNF佐藤雄太clubSperanza---埼玉県25
DNF脇田裕貴サンワRT---兵庫県26

 

<レース情報はこちら>

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

選手データ格納庫で今までにない未来を感じたらシェア!

SNSでもご購読できます。

コメントを残す

*

  • 全日本最速店長選手権2017_スタートリスト \更新/
  • JBCF舞洲クリテリウム秋_リザルト \更新/
  • ウエパー杯けいはんなサイクルレース_リザルト \更新/
  • JBCF舞洲タイムトライアル_リザルト \更新/
  • JBCFタイムトライアルチャンピオンシップ_リザルト \更新/