シマノ鈴鹿ロード 小学生・中学生 B_リザルト

え?選手データ格納庫スゴイ!と思ったらみんなにシェア!

【小学生・中学生 Aのリザルトはこちら】

自分のお名前を探すのが面倒な方はこちらからどうぞ→選手データ格納庫

<レース情報はこちら>

青文字の選手名・チーム名をタップすると<詳細情報>が表示されます

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

2015年 リザルト

←表はスライドできます→

 

小学生1-2年女子B

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1福山颯希TEAMVIT05:02.02-26.22km/h滋賀県7
2瀬戸山萌音05:09.9600:07.9325.55km/h三重県8
3尾形心咲05:31.2800:29.2523.91km/h東京都7
4瀬戸山萌花06:19.8701:17.8520.85km/h三重県7
5西原夕華06:20.9901:18.9620.79km/h大阪府7
6南方心芭HK紀州DECOJA06:38.6901:36.6619.86km/h和歌山県6
7岡田梨杏06:44.9601:42.9319.56km/h岐阜県6
8遠藤桜06:55.1201:53.0919.08km/h奈良県7
9平井菜緒07:14.6702:12.6418.22km/h愛知県7
10小林茉央08:19.8003:17.7715.85km/h大阪府6
11山口未侑08:31.4603:29.4315.49km/h大阪府7
12櫻井佑月13:17.8808:15.8509.93km/h愛知県6

小学生1-2年男子B

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1松井颯良04:16.22-30.91km/h三重県7
2若林蔵月BIKETOWN04:30.7100:14.4929.26km/h神奈川県7
3松山海司04:31.8800:15.6629.13km/h兵庫県6
4内田樂美山サイクリングクラブ04:32.2300:16.0129.09km/h愛知県8
5古林悠大Lovemetender04:49.4300:33.2127.36km/h石川県8
6西川楓雅04:53.6200:37.4026.97km/h三重県7
7涌本來波ダイワサイクル05:01.5900:45.3726.26km/h大阪府7
8逸崎来友近江700系05:14.9300:58.7125.15km/h滋賀県6
9岡田先翔05:20.6301:04.4124.70km/h岐阜県8
10大石哲平Allez05:20.6801:04.4624.70km/h静岡県7
11福田哲平マルツーエクスプレス05:28.1501:11.9324.13km/h愛知県8
12原田拓朋妖怪ペダル05:37.1301:20.9123.49km/h東京都7
13川上凌典05:46.1001:29.8822.88km/h京都府7
14田中楓月チームダックスフンド05:52.2801:36.0622.48km/h岡山県7
15末岡信一05:52.6801:36.4622.46km/h愛知県7
16樋口大和またたび05:55.7701:39.5522.26km/h兵庫県6
17谷健介バルバクラブエチゼン06:05.7801:49.5621.65km/h福井県7
18大永泰生トラクターRC06:06.1401:49.9221.63km/h兵庫県7
19鈴木綾真Team-DADDY06:15.5401:59.3121.09km/h岐阜県6
20足達青空06:15.5401:59.3221.09km/h滋賀県7
21山本蒼空伊藤内科クリニックRT06:24.5302:08.3120.60km/h愛知県8
22有山怜恩三菱電機姫路ZERO06:33.8402:17.6220.11km/h兵庫県7
23山本隼平zitayama06:47.4102:31.1919.44km/h兵庫県7
24直井宙06:48.1702:31.9519.40km/h大阪府6
25児玉愛侍06:50.7502:34.5319.28km/h兵庫県6
26渡邊悠心07:01.2902:45.0718.80km/h静岡県6
27井上颯人ぴっと・レーシングチーム07:01.6902:45.4718.78km/h愛知県6
28樋口颯真07:04.7702:48.5518.65km/h京都府6
29久田瑛春07:21.0003:04.7817.96km/h京都府7
30西尾綾真NasuFanClub07:21.0003:04.7817.96km/h兵庫県7
31福本祐太郎07:22.8503:06.6317.88km/h大阪府6
32木村誠07:24.2303:08.0117.83km/h三重県6
33水越太陽07:26.2403:10.0117.75km/h愛知県6
34吉田悠人07:54.0503:37.8316.71km/h奈良県6
35土居時芽HMS08:08.5103:52.2916.21km/h大阪府7
36荒金蒼太08:09.3703:53.1516.18km/h愛知県6
37山木飛羽馬08:36.0004:19.7815.35km/h愛知県6
38古田幸久08:48.3004:32.0814.99km/h大阪府7
39宇埜遼太郎08:51.5004:35.2814.90km/h福井県5
40柿田龍一10:06.3305:50.1113.06km/h愛知県7
-藤井友我藤井4我’sDNF--愛知県6

小学生3-4年女子B

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1橋本のこエキップあづみの08:22.24-31.54km/h愛知県10
2竹中希春08:52.0800:29.8429.77km/h京都府10
3柘植七覇大垣ピストンズ09:04.1000:41.8629.11km/h愛知県9
4松崎光優09:26.8101:04.5727.95km/h新潟県9
5湯地美凪スーパーオゾン10:26.0602:03.8125.30km/h大阪府9
6直井咲10:34.0302:11.7824.98km/h大阪府9
7和田空梨TEAMVIT10:59.2602:37.0124.03km/h三重県9
8若林葵雪BIKETOWN11:34.2903:12.0422.81km/h神奈川県9
9鈴木美羅乃Team-DADDY11:46.5503:24.3022.42km/h岐阜県8
10西尾真優NasuFanClub12:18.3903:56.1421.45km/h兵庫県9
11市野真穂チームいちの12:31.6004:09.3521.07km/h愛知県9
12栗本悠加12:50.3704:28.1220.56km/h奈良県8
13大永淑乃トラクターRCジュニア12:52.1404:29.8920.51km/h兵庫県8
14後藤陽菜ボチボチ憩う13:02.4304:40.1820.24km/h京都府10
15村瀬恭佳14:40.2706:18.0217.99km/h愛知県9
16川村結美18:05.4609:43.2114.59km/h三重県8

小学生3-4年男子B

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1木綿崚介帯広啓西小学校08:14.44-32.04km/h北海道9
2大蔵悟生ボンシャンス・キッズ08:16.3800:01.9431.91km/h長野県9
3内田凛美山サイクリングクラブ08:22.5000:08.0631.52km/h愛知県10
4守屋岳朗SPADEACE08:59.7600:45.3129.35km/h静岡県9
5谷川稀生富山サイクルスポーツクラブ09:00.6100:46.1729.30km/h富山県9
6明石悠汰MINOURA大垣レーシング09:17.6901:03.2528.40km/h岐阜県9
7梶本大智ClubNetMeiRun09:20.5401:06.1028.26km/h愛知県9
8山崎雄太ボンシャンスキッズ09:21.0401:06.6028.23km/h長野県9
9奥井達也ライフレーシングクラブ09:25.1201:10.6828.03km/h滋賀県9
10斉藤大樹09:35.3101:20.8727.53km/h愛知県10
11児玉誠虎09:39.9001:25.4627.32km/h兵庫県9
12藤本智仁藤本家自転車部09:40.2701:25.8227.30km/h兵庫県9
13自檀地一宇陀サイクルレーシング09:42.3601:27.9227.20km/h奈良県9
14木島夏野09:42.9601:28.5227.17km/h三重県9
15藤井章宏cycleshop香輪09:44.6301:30.1927.09km/h大阪府10
16鈴木六太半田自転車部09:48.7501:34.3126.90km/h静岡県9
17高梨颯樹チームポテト09:48.9301:34.4926.90km/h静岡県9
18井上拓海ぴっと・レーシングチーム09:55.5601:41.1226.60km/h愛知県9
19松尾恒克TRAP10:09.7601:55.3225.98km/h大阪府8
20大谷天真10:16.8202:02.3825.68km/h和歌山県8
21太田煌星10:18.5302:04.0925.61km/h鳥取県9
22宇野龍介10:40.8802:26.4424.72km/h愛知県9
23西垣宗10:49.6502:35.2124.38km/h京都府9
24友松拓斗レインボー自転車少年団10:57.2102:42.7724.10km/h愛知県9
25村松晴斗カニさんフレンド10:58.9802:44.5424.04km/h静岡県9
26倉井駿光11:09.6602:55.2223.65km/h東京都10
27西田優11:10.4602:56.0123.63km/h大阪府9
28加藤知暉11:16.2503:01.8123.42km/h愛知県10
29藤井昂我藤井4我’s11:29.8803:15.4322.96km/h愛知県9
30石田啓人12:15.4904:01.0521.54km/h愛知県10
31小林恵大12:17.0704:02.6321.49km/h大阪府8
32平子昌幸12:18.4304:03.9921.45km/h三重県9
33羽根田椋冬ミソノイレーシング12:18.5904:04.1521.45km/h静岡県8
34遠藤歩12:45.4804:31.0420.69km/h奈良県9
35松本大朗12:45.5804:31.1420.69km/h大阪府8
36大永龍矢トラクターRC13:23.0905:08.6519.72km/h兵庫県9
37笠原駿太まんぼう隊15:07.9606:53.5217.45km/h愛知県8
38御園井翠騎ミソノイレーシングT15:09.1106:54.6717.42km/h静岡県9
39池田昂太郎16:44.7208:30.2815.77km/h東京都9

小学生5-6年女子B

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1下山美晴10:11.94-34.12km/h大阪府11
2大蔵こころボンシャンス・キッズ10:12.3700:00.4234.10km/h長野県11
3保崎実智子美山サイクリングクラブ10:20.0100:08.0733.68km/h京都府11
4水谷涼花Mkk49er10:24.9400:12.9933.41km/h三重県11
5宮本奏穂Teamスクアドラ10:39.2400:27.3032.66km/h大阪府10
6石上琴乃10:44.3700:32.4232.40km/h神奈川県10
7涌本あゆダイワサイクル11:31.2701:19.3330.20km/h大阪府11
8後藤歩ボチボチ憩う12:54.1802:42.2326.97km/h京都府11
9原田歩佳妖怪ペダル12:56.7302:44.7826.88km/h東京都11
10尾形咲穂13:01.4902:49.5426.72km/h東京都10
11土田奈央子土田家13:31.3203:19.3725.74km/h京都府10
12市野乃愛チームいちの13:33.8203:21.8725.66km/h愛知県11
13石谷果菜波ナカガワAS'Kデザイン13:40.1203:28.1825.46km/h岡山県10
14佐藤星来OSU9113:41.2603:29.3225.42km/h大阪府11
15和田奈弦ぴぃ~ぷるてぃ~むF15:16.5805:04.6322.78km/h徳島県10
16田中琴音チームダックスフンド15:38.4205:26.4722.25km/h岡山県12
17山本夏輪zitayama16:52.2506:40.3020.63km/h兵庫県12

小学生5-6年男子B

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1渡辺耶斗TeamFITTE09:25.90-36.90km/h東京都11
2北西佳暢チーム和歌山jr09:57.7800:31.8734.93km/h兵庫県12
3ナダマサオキ09:59.2100:33.3034.85km/h三重県11
4火島裕輝チームミーチャン10:07.6000:41.6934.36km/h愛知県12
5高柳優風太横浜緑ヶ丘高校陸上部OB10:10.5300:44.6334.20km/h東京都12
6鎌田晃輝サニーサイド10:30.3001:04.3933.13km/h大阪府11
7二井智央10:33.1801:07.2732.98km/h兵庫県12
8杉原碧空チームユーロード10:38.7001:12.7932.69km/h愛知県10
9野崎隼湘南ベルマーレ・サイクル10:43.0101:17.1032.47km/h神奈川12
10明石大輝MINOURA大垣レーシング10:43.4401:17.5332.45km/h岐阜県12
11楢山結己10:43.7801:17.8732.43km/h静岡県12
12長嶋流万チームルミ・ランナーバード10:58.5801:32.6731.70km/h愛知県11
13川邉颯汰美山サイクリングクラブ10:59.4401:33.5331.66km/h大阪府10
14小久保瑠惟11:03.6301:37.7231.46km/h愛知県11
15和気行輔TEAMSANREMO11:31.1002:05.1930.21km/h和歌山12
16今井怜央11:38.0102:12.1129.91km/h石川県10
17天野涼翔11:41.6602:15.7529.76km/h静岡県10
18和島信英レグルス男前Jr.12:00.8802:34.9828.96km/h京都府10
19山口敬立WESTBERG/ProRide12:03.3302:37.4328.87km/h滋賀県11
20竹株征司ゆっくり走ろう会12:24.9202:59.0128.03km/h三重県12
21井藤弘章12:32.1003:06.1927.76km/h岐阜県11
22土橋佳徒12:32.2303:06.3227.76km/h岐阜県10
23大喜光留12:33.1303:07.2227.72km/h兵庫県10
24森川義啓ミソノイキッズ12:58.9703:33.0626.80km/h静岡県12
25藤井大我藤井4我’s13:26.3604:00.4525.89km/h愛知県11
26中川心之祐高電圧注意!!13:48.0304:22.1225.22km/h三重県11
27栗本泰地14:00.8204:34.9124.83km/h奈良県11
28中松暖弥スーパーオゾン14:02.9104:37.0024.77km/h三重県11
29小池修創徳島サイクルレーシング14:03.7604:37.8524.75km/h徳島県11
30森岡佑介14:08.8704:42.9724.60km/h愛知県12
31森川敦仁ミソノイキッズ14:13.2804:47.3724.47km/h静岡県10
32谷口京彌14:14.0904:48.1824.45km/h石川県11
33村松達樹カニさんフレンド14:45.8705:19.9623.57km/h静岡県10
34高橋遼15:09.3005:43.3922.96km/h兵庫県10
35志摩匠海15:18.1805:52.2722.74km/h三重県11
36山本大貴15:21.2605:55.3622.66km/h三重県11
37奥村泰生16:10.3806:44.4721.52km/h三重県10
38三ツ井光輝16:22.5806:56.6721.25km/h三重県12
39池田新之助17:59.7408:33.8319.34km/h東京都12
40古川蒼太郎松江スマイルクラブ21:34.0212:08.1116.14km/h三重県11

中学生男子B

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1高木英行17:07.66-40.64km/h京都府15
2犬塚貴之早稲田摂陵中学校17:09.1800:01.5240.58km/h大阪府14
3石川輝ALLEZ17:09.6000:01.9440.56km/h兵庫県15
4大上快斗宇陀サイクルレーシング17:11.2700:03.6140.49km/h奈良県14
5涌本麗央ダイワサイクル17:13.5100:05.8540.41km/h大阪府15
6林祐作名古屋中学自転車競技部17:14.8500:07.1940.35km/h愛知県14
7山口創平WESTBERG/ProRideJ17:15.1100:07.4540.34km/h滋賀県13
8天野颯太元祖天野家CSヤマダ17:15.2400:07.5840.34km/h大阪府14
9天野壮悠ステラシルベスト/天野家17:17.0000:09.3440.27km/h大阪府13
10渡辺誉友17:19.3900:11.7340.18km/h愛知県13
11小池陽斗17:20.8300:13.1740.12km/h大阪府14
12辻川涼兵17:21.5400:13.8840.09km/h岡山県14
13橋本歩久玄エキップあづみの17:24.3800:16.7239.99km/h愛知県12
14北宅柊麻17:25.3900:17.7339.95km/h大阪府13
15高橋耀Lovemetender17:26.7900:19.1339.89km/h兵庫県12
16古林一夢MINOURA大垣レーシング17:28.6600:21.0039.82km/h石川県14
17明石拓馬17:31.9800:24.3139.70km/h岐阜県13
18麻生碧惟回転木馬17:33.2700:25.6139.65km/h三重県14
19岩田祥眞ナカガワAS'Kデザイン17:36.9000:29.2439.51km/h大阪府13
20石谷心路宇陀サイクルレーシング17:47.3400:39.6839.13km/h岡山県13
21橋詰鈴音三崎レーシング18:07.2700:59.6138.41km/h奈良県14
22佐藤真那也宇陀サイクルレーシング18:08.0701:00.4138.38km/h愛知県12
23尾前翔曳回転木馬18:10.8301:03.1738.28km/h奈良県14
24岩田聖矢C.C.YOU18:12.5701:04.9138.22km/h大阪府12
25渡瀬義雄宇陀サイクルレーシング18:38.9801:31.3237.32km/h静岡県14
26中翔眞19:00.5801:52.9236.61km/h奈良県14
27天野翔19:11.3302:03.6736.27km/h静岡県14
28北嶋桂大19:28.9302:21.2735.72km/h富山県12
29高橋理玖19:35.4402:27.7835.53km/h愛知県14
30広藤靖宇陀サイクルレーシング19:40.0502:32.3935.39km/h大阪府13
31高野和希19:40.3402:32.6735.38km/h奈良県13
32村山義宗桜丘自転車部19:42.8102:35.1535.31km/h愛知県12
33谷口翔大橿原中学19:56.6402:48.9834.90km/h愛知県14
34辰巳颯太ひろちん19:59.0902:51.4234.83km/h奈良県13
35大畑隣乙宇陀サイクルレーシング20:42.3003:34.6433.61km/h兵庫県14
36伊藤雅人元祖天野家CSヤマダ20:45.0603:37.4033.54km/h奈良県14
37天野玲宇陀サイクルレーシング20:48.4003:40.7433.45km/h大阪府12
38上内一眞名古屋中学校自転車競技部20:52.1203:44.4633.35km/h奈良県13
39竹内佑有宇陀サイクルレーシング20:54.8503:47.1933.28km/h愛知県14
40安井悠真20:55.6403:47.9833.26km/h奈良県12
41柴田颯大スーパーオゾン21:14.3504:06.6932.77km/h三重県13
42湯地剣ボンシャンスユース21:20.0804:12.4232.62km/h大阪府12
43山崎陽太C.C.YOU21:27.6304:19.9632.43km/h長野県13
44遠藤隼聖C★C★NATURAL21:34.4704:26.8032.26km/h静岡県12
45山本寛太桜丘自転車部21:59.2604:51.6031.65km/h福井県14
46谷口裕哉22:20.3805:12.7231.16km/h愛知県12
47山本一貴23:09.0306:01.3730.06km/h三重県14
48山本圭悟23:10.6306:02.9630.03km/h三重県12
49加藤涼也名古屋中学自転車競技部24:15.0607:07.4028.70km/h愛知県12
50小林佑一朗24:20.7607:13.1028.59km/h愛知県14
51松崎幹永24:25.8707:18.2128.49km/h大阪府13

レース当日の気象データ

開催年月日 降水量 最高気温 最低気温 平均湿度 平均風速 日照時間 天気概況(昼) 観測所
2015-08-22 0mm 33℃ 25℃ 74% 3m/s 5時間 晴一時雨 津市
2015-08-23 0mm 33℃ 26℃ 59% 4m/s 10時間 津市

2016年 リザルト

←表はスライドできます→

 

小学生1-2年女子B

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1福山颯希OCF04:36.19-28.68km/h滋賀県8
2瀬戸山萌花OCF05:11.4300:35.2425.43km/h三重県8
3藤田こまちOCF05:28.1000:51.9124.14km/h大阪府7
4遠藤桜006:22.2301:46.0320.72km/h奈良県8
5南方心芭県HK紀州DECOJA06:36.4302:00.2419.98km/h和歌山県7
6大河原優花006:40.3002:04.1119.78km/h三重県8
7小林茉央007:07.1502:30.9618.54km/h大阪府7
8松井暖々007:07.6002:31.4018.52km/h京都府6
9奥井佳奈子ライフレーシングクラブ07:10.6602:34.4718.39km/h滋賀県7
10倉留璃緒奈SD26倉留家08:59.0004:22.8114.69km/h愛知県7

小学生1-2年男子B

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1松山海司OCF04:12.16-31.41km/h兵庫県8
2武西憲進愛媛県自転車競技連盟ジュニ04:18.8600:06.7030.60km/h愛媛県7
3逸崎来友004:42.8900:30.7328.00km/h滋賀県7
4柚木秀元004:55.8500:43.6926.77km/h三重県7
5井上颯人ぴっとレーシングチーム05:06.6800:54.5225.82km/h愛知県7
6古川慶侑005:14.0401:01.8825.22km/h神奈川県7
7稲垣和波稲垣さんちの次男05:23.5301:11.3724.48km/h愛知県8
8野嵜一晴TORQUENOZAC05:35.0001:22.8423.64km/h東京都7
9鈴木綾真005:37.8401:25.6823.44km/h岐阜県7
10田中遼介チームダックスフンド05:42.4001:30.2423.13km/h岡山県6
11足達青空BlueSky05:47.8201:35.6622.77km/h滋賀県8
12栂尾遥斗CoraggioJY05:57.7901:45.6322.14km/h兵庫県7
13樋口颯真Rise-RT05:59.6501:47.4822.02km/h京都府7
14高橋佑介C.C.YOU06:06.7001:54.5321.60km/h静岡県6
15井上慧深006:07.9201:55.7521.53km/h大阪府8
16宇埜遼太郎OCF06:12.8702:00.7121.24km/h大阪府6
17吉田悠人ZASRacing06:14.6502:02.4921.14km/h奈良県7
18中尾清雅006:23.1602:11.0020.67km/h大阪府7
19牛上竣太郎006:47.9602:35.8019.41km/h石川県7
20松井悠河ブレイカーズ06:48.3702:36.2119.39km/h三重県7
21山本世那イトウ内科RT07:12.9703:00.8118.29km/h愛知県7
22竹下理人Dr.RING07:21.8003:09.6417.93km/h兵庫県7
23福本祐太郎007:24.7403:12.5817.81km/h大阪府7
24羽根田暖真ミソノイレーシング07:40.3003:28.1417.21km/h静岡県7
25山木飛羽馬010:48.7606:36.6012.21km/h愛知県7
DNF栗林明希バルバクラブトヤマ---富山県8

小学生3-4年女子B

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1松崎光優レーシングチームシュースイ08:30.60-31.02km/h新潟県10
2伊藤桃奈ミニReadyGoJAPAN09:19.4900:48.8828.31km/h千葉県8
3瀬戸山萌音OCF09:23.1200:52.5128.13km/h三重県9
4西原夕華すみっコRT09:56.5001:25.8926.55km/h大阪府8
5松井寧々010:38.5902:07.9824.80km/h京都府8
6鈴木美羅乃010:59.1702:28.5624.03km/h岐阜県9
7大永淑乃トラクターRCジュニア11:25.0302:54.4223.12km/h兵庫県9
8青山明日菜つうばいつう11:26.5502:55.9423.07km/h大阪府10
9田内琴子sensunique12:05.9203:35.3121.82km/h静岡県10
10倉留悠衣奈SD26倉留家13:39.3705:08.7619.33km/h愛知県10
11鳥屋尾琴羽014:21.9905:51.3818.38km/h京都府9
12鷲野結菜TeamLIBRA14:34.0506:03.4418.12km/h愛知県9
13小笠原里帆014:54.1206:23.5117.72km/h愛知県8
DNF竹下紅葉Dr.RING---兵庫県9

小学生3-4年男子B

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1木綿崚介帯広啓西小学校07:59.92-33.01km/h北海道9
2松井颯良ブレイカーズ07:59.9700:00.0433.00km/h三重県9
3野嵜然新TORQUENOZAC08:11.5900:11.6732.22km/h東京都9
4奥井達也ライフレーシングクラブ08:22.0200:22.1031.55km/h滋賀県10
5内田樂美山サイクリングクラブ08:24.5900:24.6731.39km/h愛知県9
6上田真太郎008:32.3800:32.4530.91km/h大阪府10
7森下圭祐008:35.8800:35.9530.70km/h三重県9
8松井麟太郎008:40.4500:40.5330.43km/h京都府10
9安川尚吾008:40.7700:40.8530.42km/h愛知県9
10西川楓雅008:58.6300:58.7029.41km/h三重県8
11村上肇009:07.8201:07.8928.91km/h愛知県9
12小野宣長横浜本牧レーシング@OCF09:08.2701:08.3428.89km/h神奈川県9
13河上駿太愛媛県自転車競技連盟ジュ09:23.6201:23.6928.10km/h愛媛県10
14涌本來波ダイワサイクル09:23.7301:23.8028.10km/h大阪府9
15川上昌汰ミソノイレーシングチーム09:25.3801:25.4528.02km/h静岡県9
16鎌田翔太サニーサイド09:35.2901:35.3627.53km/h大阪府8
17西尾尚馬009:36.8401:36.9227.46km/h愛知県10
18星野翠騎ミソノイレーシングチーム09:38.6401:38.7127.37km/h静岡県9
19喜多山将伍009:41.1401:41.2127.26km/h兵庫県9
20福島愛都ふくしま豆腐店09:41.8801:41.9527.22km/h愛知県9
21稲垣碧波稲垣さんちの長男09:46.3201:46.3927.02km/h愛知県10
22安田拓真009:57.2101:57.2926.52km/h大阪府8
23原田拓朋ミニReadygoJAPAN09:57.3201:57.3926.52km/h東京都8
24千石雫010:01.9802:02.0526.31km/h三重県9
25古川柊斗010:04.0202:04.0926.22km/h三重県9
26杉浦窯010:04.7502:04.8226.19km/h愛知県10
27広野達徳010:11.0902:11.1625.92km/h三重県8
28川上凌典010:12.7702:12.8425.85km/h京都府8
29田中楓月チームダックスフンド10:12.8602:12.9325.85km/h岡山県8
30谷健介バルバクラブエチゼン10:13.7802:13.8525.81km/h福井県8
31大谷天真010:14.0702:14.1425.79km/h和歌山県9
32羽根田椋冬ミソノイレーシング10:17.4802:17.5525.65km/h静岡県9
33赤坂和哉本町クラブ堺10:20.5702:20.6425.52km/h大阪府7
34友松拓斗レインボー自転車少年団10:22.3002:22.3725.45km/h愛知県10
35浦賢太朗バルバクラブカナザワ10:29.1902:29.2625.18km/h石川県9
36安藤優作チーム8000系10:38.1402:38.2124.82km/h兵庫県8
37松本大朗010:51.9902:52.0624.29km/h大阪府9
38清水孝太010:54.9802:55.0524.18km/h三重県7
39橋本煌之介010:59.7602:59.8324.01km/h京都府8
40山本蒼空イトウ内科RT11:02.4203:02.4923.91km/h愛知県9
41泉直秀熱衝撃11:23.1903:23.2723.19km/h三重県9
42小林恵大011:36.3503:36.4322.75km/h大阪府9
43遠藤歩011:43.2503:43.3222.52km/h奈良県10
44岡澤蒼天011:52.6203:52.6922.23km/h東京都9
45有山怜恩三菱電機姫路ZERO11:59.4803:59.5522.02km/h兵庫県8
46高橋基伸012:18.9904:19.0621.43km/h静岡県8
47藤岡映人012:33.5004:33.5721.02km/h愛知県8
48末岡信一012:33.9304:34.0121.01km/h愛知県8
49岩島錬登013:56.5205:56.5918.94km/h兵庫県7
50上山惇志014:00.5606:00.6318.84km/h奈良県10
51佐藤遙音014:06.8906:06.9618.70km/h三重県9
52高津陽向014:28.0806:28.1518.25km/h大阪府10
53安江翼014:31.0206:31.0918.19km/h愛知県9
54田内涼sensunique14:49.0206:49.0917.82km/h静岡県9
55石田大地015:45.8907:45.9616.75km/h静岡県8
56倉内孝輔チームコウスケ15:55.4307:55.5016.58km/h大阪府9

小学生5-6年女子B

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1石上琴乃009:52.9735.21km/h神奈川県11
2宮本奏穂Teamスクアドラ10:22.6600:29.6833.53km/h大阪府11
3平子結菜010:30.5600:37.5833.11km/h三重県12
4小林りょう010:31.4700:38.4933.07km/h京都府11
5竹中希春010:34.6800:41.7032.90km/h京都府11
6橋本のこエキップあづみの10:37.3200:44.3432.76km/h愛知県11
7山脇真乃012:28.2402:35.2627.91km/h静岡県11
8湯地美凪スーパーオゾン12:43.7702:50.7927.34km/h大阪府10
9土田奈央子TeamTopField12:56.3003:03.3226.90km/h京都府11
10広野優璃012:56.7803:03.8026.88km/h三重県12
11市野乃愛013:26.7003:33.7225.88km/h愛知県12
12井上古都013:27.3103:34.3325.86km/h大阪府11
13丸山美羽015:00.5005:07.5223.19km/h静岡県11
14広野志織015:05.0205:12.0423.07km/h三重県10
15和田奈弦ぴ~ぷるてぃ~むF15:21.7205:28.7422.65km/h徳島県11
16後藤歩ぼちぼち憩う15:43.7805:50.8022.12km/h京都府12
17栗林咲羽バルバクラブトヤマ17:02.5007:09.5320.42km/h富山県10
18小笠原菜有019:21.1209:28.1417.98km/h愛知県10
19後藤陽菜ぼちぼち憩う19:29.5409:36.5617.85km/h京都府11

小学生5-6年男子B

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1鎌田晃輝サニーサイド09:34.72-36.33km/h大阪府12
2川邉颯汰美山サイクリングクラブ09:40.2600:05.5335.98km/h大阪府11
3柚木伸元009:59.8500:25.1234.81km/h三重県11
4犬伏輝斗teamスクアドラ10:14.3200:39.5933.99km/h大阪府12
5杉原碧空ユーロード10:28.1700:53.4433.24km/h愛知県12
6渡辺陵斗宇陀サイクルレーシング10:32.9000:58.1732.99km/h奈良県12
7大蔵悟生ボンシャンス・キッズ10:33.9200:59.1932.94km/h長野県10
8柚木正成ONEandONLY-CR10:37.5901:02.8632.75km/h大阪府10
9谷川稀生富山サイクルスポーツクラブ10:38.1401:03.4232.72km/h富山県10
10太田煌星010:38.1701:03.4432.72km/h鳥取県10
11守屋岳朗SPADEACE10:38.3801:03.6532.71km/h静岡県10
12橋本慎之介010:38.5201:03.7932.70km/h京都府11
13藤井章宏サイクルショップ香輪宇陀C10:39.4001:04.6732.66km/h大阪府11
14谷口隼悟010:55.1301:20.4031.87km/h兵庫県11
15田中大翔宇陀サイクルレーシング10:59.0501:24.3231.68km/h奈良県11
16壁谷桜侍TeamInfinity10:59.5401:24.8231.66km/h愛知県10
17内田凛美山サイクリングクラブ11:00.8901:26.1631.59km/h愛知県11
18安田健人011:01.1801:26.4531.58km/h大阪府10
19鈴木六太半田自転車競技部11:18.1401:43.4130.79km/h静岡県10
20森川敦仁うりぼう11:21.0601:46.3330.66km/h静岡県12
21井上拓海ぴっとレーシングチーム11:21.6301:46.9030.63km/h愛知県10
22天野涼翔011:30.0601:55.3430.26km/h静岡県11
23木島夏野011:52.7602:18.0429.29km/h三重県10
24自檀地一宇陀サイクルレーシング11:54.5202:19.7929.22km/h奈良県10
25土橋佳徒011:55.9902:21.2629.16km/h岐阜県10
26安藤隆良011:57.8302:23.1029.09km/h岐阜県12
27篠崎大地ターミネーターR・T11:58.1802:23.4529.07km/h三重県11
28加藤知暉ちゃちゃまる12:55.3503:20.6226.93km/h愛知県11
29浅野壱輝013:05.1403:30.4126.59km/h三重県12
30田中大晴013:08.9203:34.1926.47km/h愛知県10
31森野椋太013:37.5604:02.8325.54km/h滋賀県11
32中島蓮Dr.RING13:37.7004:02.9825.53km/h兵庫県10
33児玉誠虎LumiereKOBE13:46.4604:11.7325.26km/h兵庫県10
34名迫樹014:02.3504:27.6224.79km/h奈良県11
35高橋遼014:25.5404:50.8124.12km/h兵庫県11
36西田優014:29.1404:54.4124.02km/h大阪府10
37野村厚介014:30.2704:55.5423.99km/h和歌山県11
38石田啓人014:45.4605:10.7323.58km/h愛知県11
39安田悠希チーム安田家14:47.4605:12.7323.53km/h大阪府10
40柚木平蔵ONEandONLY-CR15:35.6506:00.9222.32km/h大阪府11
DNF篠島瑠樹0---福井県12
DNF大喜光留0---兵庫県12

中学生男子B

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1鈴木凌雅017:21.17-40.11km/h愛知県14
2大畑隣乙ひろちん17:21.2600:00.0840.11km/h兵庫県15
3小池陽斗017:22.3100:01.1440.06km/h大阪府14
4岡本晴毅宇陀サイクルレーシング17:22.6700:01.4940.05km/h奈良県13
5高橋耀CoraggioKawanishiJr17:22.8800:01.7040.04km/h兵庫県13
6高野和希宇陀サイクルレーシング17:23.1900:02.0240.03km/h奈良県14
7尾前翔曳宇陀サイクルレーシング17:23.2700:02.1040.03km/h奈良県15
8岩田聖矢回転木馬17:23.4400:02.2640.02km/h大阪府13
9小林樹生017:24.0000:02.8240.00km/h静岡県15
10大河内将泰valmoto17:24.7900:03.6239.97km/h三重県15
11火島裕輝017:26.0500:04.8839.92km/h愛知県13
12岡聖也017:26.1700:04.9939.92km/h愛知県12
13高田光017:28.4300:07.2539.83km/h愛知県14
14岩田祥眞回転木馬17:31.0600:09.8939.73km/h大阪府15
15北宅柊麻チームアヴェル17:32.9100:11.7339.66km/h大阪府14
16村山義宗017:33.9900:12.8139.62km/h愛知県13
17安井悠真宇陀サイクルレーシング17:45.9700:24.7939.18km/h奈良県13
18加藤大智宇陀サイクルレーシング17:49.4000:28.2339.05km/h奈良県13
19片桐平嗣カタギリレーシング18:17.8200:56.6438.04km/h新潟県15
20川又スティーヴン018:21.4501:00.2837.91km/h千葉県14
21渡部駿貴018:21.4901:00.3237.91km/h神奈川県14
22中翔眞宇陀サイクルレーシング18:21.8101:00.6437.90km/h奈良県15
23小久保瑠惟LaMontanaRacing18:21.9301:00.7637.90km/h愛知県12
24福家拓K-C-T-C18:30.6801:09.5037.60km/h香川県13
25辰巳颯太橿原中学18:59.3001:38.1336.65km/h奈良県14
26ナダマサオキ低速風洞プロジェクト19:00.0501:38.8836.63km/h三重県12
27久賀壮大instinct19:11.4001:50.2236.27km/h徳島県14
28山内渉TeamProRide19:11.6001:50.4336.26km/h愛知県13
29堀田俊嘉ヤマアラシ19:15.8901:54.7136.13km/h愛知県14
30江崎柊馬ケロちゃんず19:24.2802:03.1035.87km/h大阪府12
31橋詰鈴音宇陀サイクルレーシング19:24.7502:03.5735.85km/h奈良県15
32沖野真那希チームマナッキー19:42.0902:20.9235.33km/h石川県14
33野澤直矢宇陀サイクルレーシング20:08.5502:47.3734.55km/h神奈川県12
34楢山結己020:33.8503:12.6733.85km/h静岡県13
35近藤敦志020:35.0203:13.8533.81km/h愛知県15
36鈴木朝日バルバトヤマ20:40.8303:19.6533.65km/h富山県14
37小杉亮太かほくJACK組20:41.6603:20.4833.63km/h石川県13
38山田圭佑宇陀サイクルレーシング20:45.8303:24.6533.52km/h奈良県14
39浦幸太朗バルバクラブカナザワ20:54.9103:33.7433.28km/h石川県12
40坂本友斗なぎさ中学feat102(テン20:58.1503:36.9833.19km/h広島県14
41谷村晟宰021:13.0603:51.8832.80km/h石川県15
42湯地剣スーパーオゾン21:14.4603:53.2932.77km/h大阪府13
43天野玲CSY/宇陀サイクルレーシン21:25.7104:04.5432.48km/h大阪府13
44玉田和也なぎさ中学feat102(テンツ21:40.1704:19.0032.12km/h広島県15
45浜北遼平021:41.1304:19.9532.10km/h三重県14
46清水優希021:55.7104:34.5331.74km/h三重県12
47山口颯太美山CC22:15.0304:53.8631.28km/h京都府12
48加藤涼也ちゃちゃまる23:01.9705:40.8030.22km/h愛知県13
49道下修斗宇陀サイクルレーシング23:03.2005:42.0330.19km/h大阪府14
50安藤康貴023:04.6005:43.4230.16km/h愛知県15
51中田優斗023:59.9506:38.7729.00km/h埼玉県13
52山本朋季なぎさ中学feat102(テン24:01.5806:40.4128.97km/h広島県15
53太田琉暉024:17.8906:56.7128.64km/h愛知県13
54井堀晴也ショウラクジサイクルチーム24:49.4607:28.2828.04km/h愛知県15
55山元幸太025:21.8508:00.6827.44km/h大阪府13
DNF竹内雅城0---愛知県14

2017年 リザルト

←表はスライドできます→

小学生1-2年女子B

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1竹中珠央04:37.10-28.58km/h京都府7
2王生有咲TOMOSR.F06:10.4801:33.3821.38km/h岐阜県7
3小賀野美瑠ナカガワASK'sデザイン06:19.7001:42.6020.86km/h滋賀県7
4奥井佳奈子ライフレーシングクラブ06:32.3001:55.2020.19km/h滋賀県8
5杉浦珠希06:41.5102:04.4119.73km/h愛知県7
6村松鈴夏C.C.YOU06:54.5702:17.4619.10km/h静岡県7
7佐藤咲希06:55.5902:18.4919.06km/h神奈川県6
8安川真生07:10.8302:33.7218.38km/h愛知県6
9井上ここね07:48.6203:11.5116.90km/h
9山内柚希Teamまんま09:04.3204:27.2214.55km/h愛知県6

小学生1-2年男子B

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1三上将醐アスリチューン・コラッジョキ04:18.75-30.61km/h神奈川県8
2横井源一郎OCF04:26.4900:07.7429.72km/h滋賀県8
3白井廉太朗04:43.3600:24.6127.95km/h大阪府7
4田中遼介チームダックスフンド04:44.4500:25.7027.84km/h岡山県7
5野嵜一晴TORQUENOZAC04:45.5600:26.8127.73km/h東京都8
6小笹穣史005:19.6001:00.8524.78km/h京都府8
7宇埜遼太郎OCF05:29.4301:10.6824.04km/h大阪府7
8羽根田暖真ミソノイレーシング05:30.2501:11.5023.98km/h静岡県8
9遠藤怜央Team-NR05:36.5301:17.7823.53km/h奈良県8
10松本聖生teamタイセイ05:41.4201:22.6723.20km/h三重県7
11河合喜助05:47.1301:28.3822.82km/h三重県6
12高橋佑介C.C.YOU06:00.6301:41.8821.96km/h静岡県7
13福田桔平テツキキ06:07.2801:48.5321.56km/h東京都7
14高橋逞carnivalguys06:09.5401:50.7921.43km/h岡山県7
15和泉凱之06:29.6402:10.8920.33km/h奈良県7
16荒賀奏太06:32.3402:13.5920.19km/h愛知県8
17五百蔵賀之つうばいつうR06:35.2002:16.4520.04km/h大阪府6
18大永晃毅トラクターRC06:37.9102:19.1619.90km/h兵庫県8
19天野翔輝06:39.3002:20.5519.83km/h静岡県6
20山口類06:57.9802:39.2318.95km/h大阪府7
21池太劉聖鷲羽レーシング07:07.0602:48.3118.55km/h岡山県7
22谷宗介バルバクラブエチゼン07:54.8603:36.1116.68km/h福井県6
23吉田壮真ZASRacing08:11.2503:52.5016.12km/h奈良県6
24堀井昴08:39.6404:20.8915.24km/h滋賀県6
25倉崎瞬成08:53.6804:34.9314.84km/h滋賀県6
26藤井頌万08:56.1404:37.3914.77km/h兵庫県7
27安田飛翔09:29.4705:10.7213.91km/h三重県7

小学生3-4年女子B

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1福山颯希OCF08:33.74-30.83km/h滋賀県9
2瀬戸山萌音OCF08:33.9700:00.2230.82km/h三重県10
3西原夕華トーヨーCT08:34.7000:00.9530.78km/h大阪府9
4日吉彩華846リミテッドチーム08:47.9100:14.1730.00km/h愛知県8
5瀬戸山萌花OCF10:38.7302:04.9924.80km/h三重県9
6谷川柊香富山サイクルスポーツクラブ11:29.5402:55.7922.97km/h富山県8
7南方心芭HK紀州DECOJA12:19.0603:45.3121.43km/h和歌山県8
8平井菜緒12:36.8404:03.0920.93km/h愛知県9
9小林茉央12:50.7804:17.0320.55km/h大阪府8
10山下桃花13:20.4304:46.6919.79km/h静岡県8
11門野心音チームセストリエール13:28.8304:55.0919.58km/h滋賀県8
12自檀地花音宇陀サイクルレーシング13:38.1805:04.4319.36km/h奈良県8
13馬場梓月13:49.5005:15.7519.10km/h京都府9

小学生3-4年男子B

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1松井颯良ブレイカーズ08:05.19-32.65km/h三重県10
2松山海司OCF08:06.3700:01.1732.57km/h兵庫県9
3西川楓雅08:06.4300:01.2332.56km/h三重県9
4野嵜然新TORQUENOZAC08:09.6700:04.4732.35km/h東京都10
5森下圭祐08:18.4100:13.2131.78km/h三重県10
6小野宣長08:23.1900:17.9931.48km/h神奈川県10
7安川尚吾CAMPIONE08:27.5800:22.3831.21km/h愛知県10
8広野達徳08:27.5800:22.3831.21km/h三重県9
9川上凌典08:31.8300:26.6330.95km/h京都府9
10柚木秀元08:32.2400:27.0530.92km/h三重県8
11野村慧晴08:35.0000:29.8030.76km/h神奈川県9
12中尾涼介フォアライン08:42.2300:37.0330.33km/h兵庫県9
13鎌田翔太サニーサイド08:43.5700:38.3730.25km/h大阪府9
14佐藤結希09:00.4000:55.2029.31km/h神奈川県9
15逸崎来友09:07.3201:02.1228.94km/h滋賀県8
16安藤優作RTアプローズ09:08.4801:03.2828.88km/h兵庫県9
17涌本來波ダイワサイクル09:11.4201:06.2228.73km/h大阪府9
18田中楓月チームダックスフンド09:11.5101:06.3228.72km/h岡山県9
19新城希空09:12.9801:07.7828.64km/h愛知県9
20豊嶋大志09:20.5601:15.3628.26km/h愛知県8
21原田拓朋ミニReadyGoJapan09:58.1401:52.9526.48km/h東京都9
22福田哲平テツキキ10:07.2902:02.0926.08km/h東京都10
23栂尾遥斗CoraggioKids10:11.3102:06.1125.91km/h兵庫県8
24古川慶侑10:16.5202:11.3225.69km/h神奈川県9
25浦賢太朗バルバクラブカナザワ10:17.0802:11.8825.67km/h石川県10
26井上颯人ぴっとレーシングチーム10:19.8002:14.6025.56km/h愛知県8
27関琉磨TokaiPotenza10:26.1302:20.9325.30km/h愛知県9
28樋口颯真Rise-RT10:44.5402:39.3424.58km/h京都府8
29泉直秀10:46.7502:41.5524.49km/h三重県10
30田内涼Sensunique10:47.9602:42.7624.45km/h静岡県10
31高橋駿10:53.5402:48.3524.24km/h大阪府9
32谷健介バルバクラブエチゼン10:55.7402:50.5424.16km/h福井県9
33岡本峻征10:56.8802:51.6824.11km/h岐阜県9
34大永泰生トラクターRC11:13.0503:07.8523.53km/h兵庫県10
35小森零11:16.4703:11.2723.42km/h滋賀県8
36鈴木綾真11:53.0503:47.8522.21km/h岐阜県8
37藤岡映人11:58.9003:53.7022.03km/h愛知県9
38福井透羽県境なきサイクル団12:01.6903:56.4921.95km/h奈良県9
39山木飛羽馬12:25.6204:20.4221.24km/h愛知県8
40山本隼平ZitaYama12:31.4704:26.2721.08km/h兵庫県9
41末岡信一12:33.6404:28.4421.02km/h愛知県9
42吉田悠人ZASRacing12:52.8804:47.6920.49km/h奈良県8
43久田瑛春TEAMCUGINO13:32.0905:26.8919.51km/h京都府9
44佐藤遙音13:48.7505:43.5519.11km/h三重県10
45福本祐太郎13:55.6905:50.5018.95km/h大阪府8
46佐藤瑛斗13:56.6605:51.4618.93km/h三重県8
47田京正幌15:23.9807:18.7817.14km/h静岡県10
48中村煌己LUCKYCATS15:50.5207:45.3216.66km/h愛知県9

小学生5-6年女子B

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1竹中希春10:38.58-32.70km/h京都府12
2森下綾乃10:40.1000:01.5232.62km/h三重県11
3松崎光優シュースイみどり福祉会10:40.9100:02.3332.58km/h新潟県11
4日吉愛華846リミテッドチーム10:42.1800:03.6032.51km/h愛知県11
5山脇真乃11:11.0500:32.4731.12km/h静岡県12
6広野志織11:44.5201:05.9329.64km/h三重県11
7田内琴子Sensunique13:04.4502:25.8726.62km/h静岡県11
8大永淑乃トラクターRC13:23.7702:45.1825.98km/h兵庫県10
9鉢窪華13:34.2402:55.6625.64km/h三重県10
10丸山美羽ミソノイレーシング13:52.6703:14.0825.08km/h静岡県12
11鈴木美羅乃Team-DADDY14:19.0303:40.4424.31km/h岐阜県10
12野畑奏衣宇陀サイクルレーシング14:47.5804:09.0023.52km/h奈良県10
13鷲野結菜TeamLIBRA16:47.4906:08.9120.72km/h愛知県10

小学生5-6年男子B

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1木綿崚介09:12.42-37.80km/h木綿崚介1
2児玉誠虎LumiereKOBE09:13.3200:00.8937.74km/h児玉誠虎2
3森本真波斗09:13.4800:01.0537.72km/h森本真波斗3
4奥井達也ライフレーシングクラブ09:18.4300:06.0037.39km/h奥井達也4
5斉藤大樹09:19.0900:06.6637.35km/h斉藤大樹5
6長島慧明ブリッツェンステラ09:20.1100:07.6837.28km/h長島慧明6
7柚木正成ONEandONLY-CR09:21.6700:09.2437.17km/h柚木正成7
8谷川稀生富山サイクルスポーツクラブ09:22.7100:10.2837.11km/h谷川稀生8
9谷口隼悟09:22.8000:10.3737.10km/h谷口隼悟9
10大蔵悟生ボンシャンス・キッズ09:25.3700:12.9436.93km/h大蔵悟生10
11木島夏野09:44.2700:31.8435.74km/h木島夏野11
12太田煌星09:46.0100:33.5835.63km/h太田煌星12
13築山颯汰FREESPEED09:49.2100:36.7835.44km/h築山颯汰13
14明石悠汰ミノウラ大垣レーシング10:22.0101:09.5833.57km/h明石悠汰14
15奥田東航宇陀サイクルレーシング10:22.7001:10.2733.53km/h奥田東航15
16河上駿太愛媛県自転車競技連盟JC10:25.0201:12.6033.41km/h河上駿太16
17森田拓磨10:28.0501:15.6233.25km/h森田拓磨17
18村上肇10:28.7401:16.3133.21km/h村上肇18
19井上拓海ぴっとレーシングチーム10:28.9801:16.5533.20km/h井上拓海19
20守屋岳朗SPADEACE10:30.1101:17.6833.14km/h守屋岳朗20
21福島愛都カミハギサイクルビギナー10:32.0201:19.5933.04km/h福島愛都21
22自檀地一宇陀サイクルレーシング10:38.2801:25.8532.71km/h自檀地一22
23野村厚介宇陀サイクルレーシング10:54.1801:41.7531.92km/h野村厚介23
24藤本智仁美山サイクリングクラブ10:54.9501:42.5231.88km/h藤本智仁24
25阿部倭チームしまなみ10:58.0501:45.6231.73km/h阿部倭25
26星野翠騎ミソノイレーシング11:04.9601:52.5331.40km/h星野翠騎26
27鈴木六太半田自転車競技部11:34.3302:21.9030.07km/h鈴木六太27
28川上昌汰ミソノイレーシング11:36.2202:23.7929.99km/h川上昌汰28
29森結音パラシエンプレ11:45.0102:32.5829.62km/h森結音29
30五百蔵博之つうばいつうR11:50.1302:37.7029.40km/h五百蔵博之30
31西尾尚馬12:08.4802:56.0528.66km/h西尾尚馬31
32平山雷斗12:12.9303:00.5028.49km/h平山雷斗32
33古川柊斗12:14.8403:02.4128.41km/h古川柊斗33
34中島蓮ドクターリング12:17.0803:04.6528.33km/h中島蓮34
35吉岡唯伸12:29.9803:17.5527.84km/h吉岡唯伸35
36石田啓人12:39.9103:27.4827.48km/h石田啓人36
37田中大晴12:41.0703:28.6427.43km/h田中大晴37
38瀬田琉太郎12:44.9703:32.5427.30km/h瀬田琉太郎38
39鈴木大椰12:49.9203:37.4927.12km/h鈴木大椰39
40杉浦窯12:52.2303:39.8027.04km/h杉浦窯40
41杉浦元信13:10.2003:57.7726.42km/h杉浦元信41
42小林恵大13:10.7003:58.2726.41km/h小林恵大42
43山田遥久13:19.2004:06.7726.13km/h山田遥久43
44名迫樹13:36.6704:24.2525.57km/h名迫樹44
45植田修斗宇陀サイクルレーシング13:55.8304:43.4024.98km/h植田修斗45
46中村龍仁チームTKR14:03.6104:51.1824.75km/h中村龍仁46
47田中翔梧15:10.9805:58.5522.92km/h田中翔梧47
48中川大幹15:31.5906:19.1722.41km/h中川大幹48
49上山惇志20:11.5810:59.1517.23km/h上山惇志49

中学生男子B

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1村山義宗17:14.77-40.36km/h愛知県14
2小久保瑠惟17:15.2500:00.4840.34km/h愛知県13
3藤田黎明17:15.4500:00.6740.33km/h兵庫県15
4火島裕輝17:15.7200:00.9540.32km/h愛知県14
5阿部源チームしまなみ17:16.0200:01.2540.31km/h愛媛県13
6岡本晴毅宇陀サイクルレーシング17:16.6600:01.8940.28km/h奈良県14
7久賀壮大instinct17:16.9800:02.2140.27km/h徳島県15
8石原恵多17:17.6500:02.8740.24km/h三重県15
9藤森康太カヤマレーシング17:17.7600:02.9940.24km/h岡山県15
10井田龍宝ターミネーターRT17:17.9200:03.1540.23km/h三重県15
11岡聖也17:18.0000:03.2340.23km/h愛知県13
12大仲凜功17:18.4900:03.7240.21km/h大阪府14
13森本凜太郎17:18.5100:03.7440.21km/h愛媛県14
14坂井俊介ADS2PoweredbyM-217:18.5200:03.7440.21km/h富山県14
15近藤賢志17:18.7100:03.9440.20km/h愛知県15
16岩田聖矢宇陀サイクルレーシング17:18.7600:03.9840.20km/h大阪府14
17芝池旺伽17:19.1800:04.4140.19km/h三重県13
18金田歩17:19.2000:04.4340.18km/h大阪府13
19山内渉名古屋中学自転車競技部17:19.3700:04.6040.18km/h愛知県14
20柚木伸元17:19.4900:04.7240.17km/h三重県12
21川邉颯汰美山サイクリングクラブ17:19.8200:05.0540.16km/h大阪府12
22杉原碧空ユーロード17:22.0400:07.2740.08km/h愛知県13
23福田大輔17:23.0500:08.2740.04km/h三重県14
24明石拓馬ミノウラ大垣レーシング17:24.0000:09.2340.00km/h岐阜県15
25浦幸太郎バルバクラブカナザワ17:25.6400:10.8739.94km/h石川県13
26柚木平蔵ONEandONLY-CR17:37.8200:23.0539.48km/h大阪府12
27辰巳颯太17:38.5200:23.7539.45km/h奈良県15
28明石大輝ミノウラ大垣レーシング18:22.6001:07.8337.87km/h岐阜県14
29天野涼翔18:56.3601:41.5936.75km/h静岡県12
30天野玲元祖天野家CSY18:56.5001:41.7336.74km/h大阪府14
31堅名敦伎D-RACING18:57.3001:42.5336.72km/h滋賀県14
32堀田俊嘉ヤマアラシ719:11.4201:56.6536.27km/h愛知県15
33中田優斗成蹊中学19:31.7502:16.9835.64km/h埼玉県14
34野澤直矢宇陀サイクルレーシング19:31.9702:17.2035.63km/h神奈川県13
35鈴木尊和19:39.5702:24.8035.40km/h三重県15
36江崎柊馬けろちゃんず20:15.7903:01.0134.35km/h大阪府13
37田中大翔宇陀サイクルレーシング20:17.3403:02.5734.30km/h奈良県12
38中川挺太宇陀サイクルレーシング20:18.6103:03.8434.27km/h奈良県12
39高嶋純弥20:20.0403:05.2734.23km/h兵庫県13
40松野翔太20:21.4003:06.6334.19km/h岐阜県13
41佐藤正基TCC=SPEED20:34.5303:19.7633.83km/h愛知県14
42渡辺陵斗宇陀サイクルレーシング20:44.0403:29.2733.57km/h奈良県13
43稲本亮太20:49.0303:34.2633.43km/h三重県13
44篠崎大地ターミネーターR・T21:36.2904:21.5232.21km/h三重県12
45杉浦源晴22:10.3604:55.5931.39km/h愛知県14
46海田哲平サカタニサイクル22:28.9805:14.2130.96km/h大阪府12
47稲田幸平22:37.0905:22.3230.77km/h兵庫県14
48土橋佳徒22:49.3605:34.5930.50km/h岐阜県12
49中川颯真26:23.4209:08.6526.37km/h大阪府13

<レース情報はこちら>

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

選手データ格納庫で今までにない未来を感じたらシェア!

SNSでもご購読できます。

コメントを残す

*

  • 全日本最速店長選手権2017_スタートリスト \更新/
  • JBCF舞洲クリテリウム秋_リザルト \更新/
  • ウエパー杯けいはんなサイクルレース_リザルト \更新/
  • JBCF舞洲タイムトライアル_リザルト \更新/
  • JBCFタイムトライアルチャンピオンシップ_リザルト \更新/