シマノ鈴鹿ロード エリート 鈴鹿ロードクラシック_リザルト

え?選手データ格納庫スゴイ!と思ったらみんなにシェア!

【マスターズ40+ 50+ 60+のリザルトはこちら】

自分のお名前を探すのが面倒な方はこちらからどうぞ→選手データ格納庫

<レース情報はこちら>

青文字の選手名・チーム名をタップすると<詳細情報>が表示されます

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

2015年 リザルト

←表はスライドできます→

 

エリートB1組

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1金世政1:00:33.64-40.22km/h大阪府32
2堀井長善チームkoikoi1:00:34.5700:00.9340.21km/h滋賀県35
3早瀬憲太郎日本ろう自転車競技協会1:00:34.6600:01.0240.21km/h神奈川県41
4太田誠FORZAALLSTARS1:00:34.8700:01.2340.21km/h三重県46
5堀浩之バルバクラブカナザワ1:00:35.4800:01.8440.20km/h石川県41
6辻俊行Tacurino.net1:00:35.5800:01.9440.20km/h大阪府41
7山脇大史DRAGONROAR1:00:35.6900:02.0540.20km/h大阪府36
8森俊文ミズタニ自転車1:00:35.7700:02.1340.20km/h愛知県36
9竹中諒1:00:35.8100:02.1740.20km/h三重県19
10篠原直貴Team-DADDY1:00:35.8700:02.2340.20km/h岐阜県20
11BennettAshGUELL1:00:35.8700:02.2340.20km/h滋賀県32
12平野茂樹C.C.YOU1:00:35.8700:02.2340.20km/h静岡県40
13渡辺敏TeamARI1:00:35.8900:02.2540.20km/h神奈川県48
14山野井哲実クラブシルベスト1:00:36.0000:02.3640.20km/h大阪府38
15孫崎義之saktaniracing1:00:36.1600:02.5240.20km/h大阪府50
16野口浩章Liberta1:00:36.1800:02.5440.20km/h愛知県35
17秋葉裕司TEAM光1:00:36.2700:02.6340.19km/h静岡県35
18渡邉誠サイクルロードエイト1:00:36.3300:02.6940.19km/h滋賀県41
19橋本洋孝鷹組1:00:36.4400:02.8040.19km/h三重県40
20宮村優ONE/WD1:00:36.8600:03.2240.19km/h京都府53
21河野仁チャクボタレーシング1:00:37.1600:03.5240.19km/h長野県45
22矢田健太郎1:00:37.2500:03.6140.18km/h三重県19
23長谷川亮磨追手門学院大学1:00:37.4900:03.8540.18km/h大阪府21
24稲津祐哉HEARTBEATRacing但馬1:00:37.5800:03.9440.18km/h兵庫県26
25小牧宏成TEAMMODENA1:00:37.6200:03.9840.18km/h石川県37
26武川将也KINANAACA1:00:37.9500:04.3140.18km/h愛知県18
27森悠喜香川大学自転車競技同好会1:00:38.0300:04.3940.18km/h香川県19
28山田貴志チーム・アベル1:00:38.0300:04.3940.18km/h大阪府49
29大塚章彦トーヨーレーシング1:00:38.1500:04.5140.17km/h京都府56
30谷島聡TEAM光1:00:38.2900:04.6540.17km/h愛知県28
31吉武孝二Sakatani1:00:38.7800:05.1440.17km/h大阪府42
32樋口純1:00:38.8100:05.1740.17km/h富山県21
33森川敦サイクルロードエイト1:00:38.9600:05.3240.17km/h滋賀県39
34宮田琢視FUKADAまじりんぐ1:00:39.2400:05.6040.16km/h滋賀県28
35横山裕一チームアベル1:00:39.3900:05.7540.16km/h兵庫県44
36佐野敦史TEAMNISHIKAWA1:00:39.6500:06.0140.16km/h三重県43
37浅井勝也Team-DADDY1:00:39.7700:06.1340.16km/h岐阜県43
38山口敦大VCV1:00:39.8200:06.1840.16km/h京都府23
39水草和英レブハフトレーシング1:00:40.0500:06.4140.15km/h愛知県47
40中村航規1:00:40.1400:06.5040.15km/h愛知県20
41星野賢一自転車村R1:00:40.6300:06.9940.15km/h愛知県39
42臼井洋平名岐ベンド1:00:40.6400:07.0040.15km/h岐阜県38
43辻健人町じて和歌山MKD1:00:40.7300:07.0940.15km/h和歌山県24
44油谷充彦TeamARI1:00:40.7600:07.1240.15km/h東京都50
45前田光亮バルバクラブフクイ1:00:40.7900:07.1540.15km/h福井県41
46櫛田芳裕1:00:41.1500:07.5140.14km/h滋賀県26
47三谷尚史DESTRA1:00:41.1500:07.5140.14km/h愛知県30
48山内譲太TEAM光1:00:41.8900:08.2540.13km/h静岡県28
49小川洸クラブシルベスト1:00:41.9100:08.2740.13km/h京都府53
50由利彰宏TEAM光1:00:41.9800:08.3440.13km/h愛知県24
51今村公俊EURO-WORKS1:00:42.3300:08.6940.13km/h三重県31
52藤井敏郎なるしまフレンド1:00:43.2000:09.5640.12km/h東京都50
53片平昂作TeamKaze1:00:43.8200:10.1840.11km/h愛知県19
54道見和也大阪産業大学1:00:43.8600:10.2240.11km/h兵庫県18
55服部和成トーヨーRT1:00:45.4800:11.8440.09km/h京都府43
56馬場隆広パジェロ製造自転車部1:00:46.6900:13.0540.08km/h岐阜県48
57矢船良洋レブハフトレーシング1:00:47.0600:13.4240.08km/h愛知県51
58上田芳也高知CTC1:00:47.7900:14.1540.07km/h高知県44
59伊岐見哲也ActArmygif*tie1:00:48.6200:14.9840.06km/h愛知県30
60佐藤直樹1:00:49.7700:16.1340.05km/h東京都20
61高橋孝直中部大学サイクリング部1:00:55.8200:22.1839.98km/h岐阜県19
62若林恵一朗バルバクラブカナザワ1:00:59.8700:26.2339.94km/h石川県25
63山下秀剛SPORTECH1:01:00.4500:26.8139.93km/h三重県40
64鈴木翔太B-HEARTS1:01:05.9900:32.3539.87km/h三重県25
65横澤友輔1:01:06.3400:32.7039.87km/h静岡県30
66島沢由紀夫ミソノイレーシングチーム1:01:08.1500:34.5139.85km/h静岡県36
67渡辺伸也サイクルロード81:01:13.8000:40.1639.78km/h滋賀県40
68後藤孝明TSURACING1:01:22.9900:49.3539.69km/h三重県34
69國本英典TEAM光1:01:25.4000:51.7639.66km/h愛知県29
70中野宏二郎大阪工業大学1:01:38.8801:05.2439.51km/h大阪府21
71松井大地バルバクラブトヤマ1:02:56.7502:23.1138.70km/h富山県27
72山本修司SakataniRacing1:03:30.4502:56.8138.36km/h大阪府48
73柳神二郎バルバクラブフクイ1:05:39.5305:05.8937.10km/h福井県23
74高岸優樹バルバクラブフクイ1:06:17.4805:43.8436.75km/h福井県31
75秋元孝文1:07:11.3006:37.6636.26km/h神奈川県37
-邦博秦DNF--大阪府34
-竹辻伸浩チーム米俵DNF--奈良県41
-中地麻人DNF--福井県25
-磯部喜男サイクルロードエイトDNF--滋賀県66
-斉藤伸哉バルバクラブフクイDNF--福井県28
-折尾昭吾DNF--三重県28
-酒井紀章バルバクラブフクイDNF--福井県38
-古見澤雅之verdadDNF--愛知県32
-福本洋介DNF--大阪府25
-刈谷建男高知ctcDNF--高知県55
-坂手誠明チーム無職-Jobless-DNF--兵庫県23
-福代直希TEAM光DNF--愛知県28
-加納広路TEAM光DNF--愛知県35
-江端隆司DNF--福井県22
-野原勇太プリンスロードDNF--石川県25
-粟原昌紀FUKADAまじりんぐDNF--滋賀県43
-温泉林太郎スーパーソニックマンズDNF--静岡県24
-太田大揮GALANTENARADNF--大阪府22
-石野佑介TEAMMODENADNF--石川県36
-安江拓馬TeamARIDNF--神奈川県31
-山本直史DNF--大阪府35
-和田宗一郎TEAM光DNF--愛知県25
-山下精TEAM光DNF--愛知県43
-岡本誠司0DNF--大阪府24
-土屋陽TEAM光DNF--愛知県25
-六田兼吾DNF--愛知県40

エリートB2組

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1木村吉秀大阪工業大学1:01:08.78-39.84km/h滋賀県20
2大原満1:01:10.9700:02.1939.82km/h愛知県48
3鷲田幸司1:01:29.1600:20.3839.62km/h福井県29
4福岡智之たからくじ同好会1:01:30.1200:21.3439.61km/h京都府29
5中村典生1:01:30.1300:21.3539.61km/h岡山県44
6山根大輔KochiCTCPhensimo1:01:30.3300:21.5439.61km/h高知県35
7澤野敦志竹芝サイクルレーシング1:01:30.5900:21.8139.60km/h34
8山本洋一チームダックスフンド1:01:30.9500:22.1739.60km/h岡山県35
9山下真司熊トレーニングメンバーズ1:01:31.0900:22.3039.60km/h静岡県47
10井柳篤ヴェロクラブ・アレ1:01:31.2000:22.4139.60km/h静岡県40
11松村隆弘バルバクラブカナザワ1:01:31.2500:22.4639.60km/h石川県29
12小高秀章B-hearts1:01:31.4100:22.6239.59km/h三重県36
13後藤雅幸1:01:31.5000:22.7239.59km/h静岡県33
14大上野宏幸teamSONIC1:01:31.7200:22.9339.59km/h大阪府42
15仲田正人C.C.JAGAIMO1:01:32.1100:23.3339.59km/h京都府30
16松岡薫伊勢市役所1:01:32.1700:23.3939.59km/h三重県33
17井上耕治1:01:32.3200:23.5339.58km/h京都府33
18自檀地崇ZIPPY1:01:32.3200:23.5339.58km/h奈良県40
19ロペス坂口ファVIGOROUS1:01:32.3400:23.5539.58km/h三重県30
20隅原秀年Teamスクアドラ1:01:32.7000:23.9239.58km/h奈良県40
21植田春樹コムリン1:01:33.1700:24.3839.58km/h埼玉県26
22村川高潔チームシナノ1:01:33.2000:24.4139.58km/h香川県34
23高津新一1:01:33.4000:24.6139.57km/h兵庫県44
24向井慎八1:01:33.9400:25.1539.57km/h静岡県31
25中屋昌平1:01:34.0100:25.2239.57km/h和歌山県45
26西尾洋介バルバクラブトヤマ1:01:34.1500:25.3639.57km/h富山県40
27森川晃行zippy1:01:34.2300:25.4439.56km/h奈良県26
28小川修1:01:34.3700:25.5839.56km/h三重県36
29寺西剛鉄ram教CORIMA派1:01:34.4500:25.6639.56km/h愛知県30
30加藤剛也Team-DADDY1:01:34.5000:25.7139.56km/h愛知県43
31山崎起典Team猫の牙1:01:35.6300:26.8439.55km/h大阪府51
32谷岡駿1:01:35.6700:26.8839.55km/h大阪府22
33酒巻弘志鷹組1:01:36.7900:28.0039.54km/h三重県45
34大久保勝平バルバクラブフクイ1:01:36.8900:28.1139.54km/h福井県36
35勅使瓦有紀1:01:37.8000:29.0239.53km/h宮城県30
36三浦正也1:01:37.8500:29.0639.53km/h兵庫県49
37藤波将1:01:38.1100:29.3239.52km/h三重県24
38富永義弘チームミニットマン1:01:38.7800:29.9939.52km/h徳島県50
39朝日康仁バルバクラブカナザワ1:01:38.8100:30.0239.52km/h石川県35
40原田友隆ミソノイRT1:01:39.0300:30.2539.51km/h静岡県45
41佐々木敏之TeamMay-Be1:01:39.1800:30.3939.51km/h東京都51
42白石浩之TEAMSOLDOUTRACING1:01:39.2900:30.5139.51km/h新潟県34
43井上貞行team恋来1:01:39.9000:31.1139.50km/h京都府36
44露木博一ミズタニ自転車1:01:40.1700:31.3839.50km/h東京都27
45大島正義TeamSquadra1:01:40.2300:31.4439.50km/h大阪府35
46山本剛TEAMUkifuna1:01:40.4100:31.6239.50km/h東京都25
47浜口浩紀BREZZA1:01:40.4900:31.7039.50km/h愛知県32
48吉田茂西神戸クラブ1:01:40.8400:32.0639.49km/h兵庫県59
49城所祐太1:01:41.6500:32.8639.49km/h神奈川県24
50稲葉達也Liberta1:01:41.6900:32.9139.48km/h愛知県23
51難波倫宏モデナ1:01:41.7900:33.0039.48km/h石川県20
52岡田晃典BREZZAカミハギRT1:01:42.0100:33.2339.48km/h愛知県32
53重谷陽一1:01:42.1300:33.3439.48km/h兵庫県37
54熊崎祥太Rideworks1:01:42.2100:33.4339.48km/h兵庫県29
55岩田文彦レブハフトレーシング1:01:42.4400:33.6539.48km/h愛知県43
56鈴木寛京浜ピストクラブ1:01:42.5100:33.7239.48km/h神奈川県53
57形部直登ウイルワークス1:01:42.6900:33.9039.47km/h石川県30
58藤原成人志摩サイクリング1:01:42.8200:34.0339.47km/h滋賀県48
59海老瀬逸雄チームリブラ1:01:43.7700:34.9939.46km/h愛知県40
60阿野田佳紀1:01:45.1500:36.3739.45km/h三重県27
61亀井隆広SakataniRacing1:01:47.6200:38.8439.42km/h大阪府42
62黒田篤司balbaclub1:01:49.5100:40.7239.40km/h福井県42
63佐藤友飛チームスクアドラ1:01:50.2600:41.4839.39km/h大阪府29
64野中誠規TEAMCatarina1:01:51.4400:42.6639.38km/h愛知県30
65熊崎雄太Rideworks1:01:53.2800:44.4939.36km/h兵庫県27
66佐々木正1:01:59.2300:50.4539.30km/h千葉県45
67塚本祥一1:02:00.1100:51.3239.29km/h愛知県39
68尾崎一平バルバクラブカナザワ1:02:02.6500:53.8739.26km/h石川県40
69小柳良平チームサニーサイド1:02:04.9600:56.1839.24km/h大阪府36
70松山恭男Excelsior1:02:13.8601:05.0739.14km/h奈良県52
71図師龍太郎cycleshop香輪1:02:15.6701:06.8939.13km/h大阪府18
72山藤健二MUURzero1:02:19.1001:10.3239.09km/h東京都51
73豆野天星トンデモクラブ1:02:49.2801:40.5038.78km/h石川県20
74金子和裕TEAMMODENA1:02:49.4701:40.6938.77km/h石川県28
75小杉亮太トンデモクラブ1:02:54.5301:45.7438.72km/h石川県28
76山本裕明SakataniRacing1:03:23.6302:14.8538.43km/h大阪府42
77芝池伸憲鷹組1:03:45.5102:36.7338.21km/h三重県45
78井藤雅博京浜ピストクラブ1:04:02.2202:53.4438.04km/h東京都51
79宮地雄司Team-DADDY1:04:09.0603:00.2737.97km/h岐阜県32
80木村直司1:04:12.4203:03.6437.94km/h愛知県43
81笠松健二MUURzero1:05:38.1504:29.3637.11km/h宮城県30
-安原大先生チーム.さわやかイケメンDNF--大阪府
-村田修本町クラブDNF--大阪府52
-廣畑和愛RSODNF--大阪府24
-河合亮将棋アクティ部DNF--愛知県20
-長岡賢介TeamMay-BeDNF--石川県50
-牧野雅弘バルバクラブフクイDNF--福井県35
-西健太大杉走輪DNF--大阪府31
-山下和義MELCOUNODNF--兵庫県37
-awaiyuutaSACUEDNF--兵庫県27
-阿野田将人DNF--三重県26
-村田孝幸本町クラブDNF--大阪府51
-井田栄司B-HEARTSDNF--三重県43
-REGGIEESTESDNF--
-野々村博幸TEAMMODENADNF--石川県45
-AbiertoSaintBruceDNF--三重県37
-松浦光レナレーサー☆DNF--愛知県32
-下世古拓見ExcelsiorDNF--大阪府43
-小川孝治TEAMONMACDNF--愛媛県42
-岩本涼太郎土橋塾自転車競技部DNF--千葉県40
-小寺啓介MasahikoMifune.comDNF--大阪府20
-齋藤剣DNF--北海道18
-安田信次SAKAI★RACINGDNF--三重県30
-国ノ十英考DNF--愛知県43
-藤井琢也KAZEDNF--愛知県44
-高井登志樹DNF--東京都56
-熊谷和幸DNF--愛知県29
-土居大介DNF--岐阜県22

国際ロードB

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1畑中勇介TeamUKYO1:18:36.77-44.27km/h東京都29
2福田真平愛三工業レーシングチーム1:18:36.8100:00.0444.27km/h愛知県27
3木村圭佑シマノレーシング1:18:36.9600:00.1844.27km/h23
4大久保陣宇都宮ブリッツェン1:18:37.0000:00.2244.27km/h栃木県26
5RICARDOGarciaKINANCyclingTeam1:18:37.1000:00.3344.26km/h愛知県26
6BaillifardValentinBMCdev.team1:18:37.4000:00.6244.26km/h
7秋丸湧哉シマノレーシング1:18:37.7800:01.0144.26km/h大阪府23
8ChengJiGiantAlpecinteam1:18:40.0900:03.3144.24km/h27
9伊藤雅和愛三工業レーシングチーム1:18:40.1200:03.3544.24km/h愛知県26
10鈴木譲宇都宮ブリッツェン1:18:52.8200:16.0544.12km/h栃木県29
11増田成幸宇都宮ブリッツェン1:18:52.9300:16.1544.12km/h栃木県31
12TietemaBasBMCdev.team1:19:13.9700:37.1943.92km/h
13JoseVicenteToribiマトリックスパワータグ1:19:14.1900:37.4143.92km/h大阪府29
14井上和郎ブリヂストンアンカー1:19:14.9500:38.1743.91km/h34
15青柳憲輝宇都宮ブリッツェン1:19:15.6600:38.8843.91km/h栃木県25
16入部正太朗シマノレーシング1:19:16.5300:39.7543.90km/h奈良県25
17VanDenBergJuliuSEGteam1:19:18.7300:41.9643.88km/h
18平塚吉光愛三工業レーシングチーム1:19:23.1800:46.4043.84km/h愛知県26
19BokelohJonasSEGteam1:19:32.3100:55.5343.75km/h
20吉田隼人マトリックスパワータグ1:19:32.7300:55.9543.75km/h大阪府25
21綾部勇成愛三工業レーシングチーム1:19:32.9300:56.1543.75km/h愛知県34
22西薗良太ブリヂストンアンカー1:19:33.1300:56.3643.74km/h埼玉県27
23中西重智KINANCyclingTeam1:19:36.5300:59.7543.71km/h愛知県24
24小室雅成WALKRIDE1:19:36.7400:59.9743.71km/h埼玉県43
25JonesCarterGiantAlpecinteam1:19:50.7801:14.0043.58km/h25
26窪木一茂TeamUKYO1:20:24.9301:48.1543.28km/h25
27一丸尚伍ブリヂストンアンカー1:20:25.1101:48.3443.27km/h埼玉県22
28早川朋宏愛三工業レーシングチーム1:20:26.0101:49.2343.27km/h愛知県24
29平井栄一TeamUkyo1:20:26.7001:49.9243.26km/h神奈川県24
30湊涼TeamUKYO1:20:26.7901:50.0143.26km/h22
31野中竜馬KINANCyclingTeam1:20:26.8601:50.0843.26km/h愛知県25
32山口雄大Panasonic総務1:20:27.0901:50.3143.26km/h大阪府23
33水野貴行ニールプライド南信スバル1:20:27.7201:50.9443.25km/h愛知県24
34田窪賢次マトリックスパワータグ1:20:28.4701:51.6943.24km/h大阪府19
35永良大誠マトリックスパワータグ1:20:28.9301:52.1543.24km/h兵庫県40
36小山貴大シマノレーシング1:20:32.7501:55.9743.21km/h群馬県18
37水谷翔シマノレーシング1:20:34.3501:57.5843.19km/h17
38HemroulleJohanBMCdev.team1:20:36.2701:59.4943.17km/h
39山本雅道KINANCyclingTeam1:20:38.9802:02.2143.15km/h愛知県36
40初山翔ブリヂストンアンカー1:20:39.2102:02.4343.15km/h埼玉県26
41JokobsenFabioSEGteam1:20:40.3802:03.6043.14km/h
42KerrsionJesseBMCdev.team1:20:41.4502:04.6743.13km/h
43MagnusBakKlarisSEGteam1:20:44.9902:08.2243.10km/h
44城田大和宇都宮ブリッツェン1:20:45.4602:08.6943.09km/h栃木県20
45住吉宏太TeamUKYO1:20:46.6902:09.9143.08km/h23
46山本隼TeamUkyo1:20:47.3502:10.5743.08km/h22
47中島康晴愛三工業レーシングチーム1:20:47.4602:10.6843.07km/h愛知県30
48小森亮平愛三工業レーシングチーム1:20:47.4702:10.6943.07km/h愛知県26
49向川尚樹マトリックスパワータグ1:20:50.2102:13.4343.05km/h大阪府34
50鈴木真理宇都宮ブリッツェン1:20:52.1102:15.3343.03km/h栃木県40
51岡理裕BicycleWatanabe1:21:09.4602:32.6842.88km/h静岡県30
52森田大理TSURACING1:21:40.9503:04.1842.60km/h三重県35
53和田山尚史侵略!!!1:21:58.3903:21.6142.45km/h大阪府32
54田中力1:22:05.5703:28.7942.39km/h京都府43
55海藤稜馬Panasonic総務1:22:05.9603:29.1942.39km/h大阪府24
56桐野一道Teamプロジェクション1:22:17.4603:40.6842.29km/h京都府29
57井上政貴イナーメ信濃山形1:22:20.5103:43.7342.26km/h兵庫県25
58小西優大シエルヴォ奈良1:22:24.6003:47.8342.23km/h兵庫県22
59堀孝明宇都宮ブリッツェン1:22:28.4103:51.6342.20km/h栃木県22
60椿大志ブリヂストンアンカー1:22:35.4903:58.7142.14km/h埼玉県24
61南條太郎エキップリオン1:23:06.5204:29.7541.87km/h大阪府45
62涌本正樹Teamスクアドラ1:23:16.3804:39.6041.79km/h大阪府26
63岡田章ミソノイレーシングチーム1:24:23.5105:46.7341.24km/h静岡県32
64星野将宏Y'sRoad1:24:28.4705:51.6941.20km/h愛知県22
65FairlyCalebGiantAlpecinteam1:24:42.8006:06.0241.08km/h27
66岩月伸夫イナーメ信濃山形1:24:58.4006:21.6340.95km/h愛知県41
67小渡健悟シエルボ奈良1:25:42.3907:05.6240.60km/h
68山口博久㈱枻出版社1:25:42.4007:05.6240.60km/h40
69山本雅之ブリヂストンサイクル西日本1:25:56.2407:19.4640.49km/h大阪府28
70福留康介イナーメ信濃山形1:25:56.2407:19.4740.49km/h岡山県24
71池田朋介ミソノイレーシングチーム1:25:56.3707:19.5940.49km/h静岡県41
72野間貴裕星翔チャリ部1:25:56.9507:20.1740.49km/h兵庫県20
73田口直史EURO-WORKS1:26:01.4507:24.6740.45km/h奈良県37
74横山航太シマノレーシング1:26:01.5907:24.8140.45km/h長野県19
75半田孝行EURO-WORKSRacing1:26:02.4407:25.6640.45km/h大阪府48
76中嶋勇貴バルバクラブフクイ1:26:04.3707:27.5940.43km/h兵庫県27
77大永剛志トラクターRC1:26:14.5907:37.8140.35km/h兵庫県31
78田中涼太zippycycleclub1:26:33.7407:56.9640.20km/h大阪府23
79小池翔万TSURACING1:27:11.3408:34.5639.91km/h三重県19
80星野貴大JPSTMASSA1:27:15.3808:38.6039.88km/h愛知県22
81酒井紀章バルバクラブフクイ1:27:21.5308:44.7539.84km/h福井県38
82濵野慎仁朗サイクルプラス・福岡1:28:08.7909:32.0139.48km/h福岡県33
-中根英登愛三工業レーシングチームDNF--愛知県24
-中島剛BREZZAレーシングDNF--愛知県38
-門直道ターミネーターRTDNF--三重県43
-山本淳史スクアドラDNF--大阪府28
-柚木政範チームスポルテックDNF--三重県25
-レイノルズザックBMCRacingDNF--愛知県42
-伊藤高明SakataniレーシングDNF--大阪府50
-野口翔太チームシルクロードDNF--奈良県29
-丸山泰志チームラバネロDNF--愛知県35
-濱野克悠バルバクラブトヤマDNF--富山県23
-柳田博樹ALLEZDNF--岡山県29
-野原弘貴名岐ベンドDNF--岐阜県23
-作田大祐ラバネロDNF--愛知県42
-山崎裕平バルバクラブカナザワDNF--石川県31
-二俣雄哉DNF--愛知県29
-阿部嵩之宇都宮ブリッツェンDNF--栃木県28
-湊正明KINANAACADNF--三重県40
-上田貴史クラブシルベストDNF--大阪府41
-服部和馬DNF--三重県25
-川口貴大DNF--広島県22
-藤枝三央DNF--兵庫県30
-坂上周平ヤマシロ・クラブDNF--京都府35
-鶴岡慶太NEILPRYDEDNF--愛知県33
-児玉誠治DNF--兵庫県35
-吉森大晃GALANTENARADNF--奈良県22
-岡村英紀TSURACINGDNF--三重県31
-坊井洋介MilePostDNF--千葉県34
-青野淳一ミソノイレーシングDNF--静岡県28
-平瀬遼ProjectAceDNF--愛知県25
-一色寛之CIERVONARADNF--奈良県32
-森俊夫EURO-WORKSRDNF--奈良県44
-光山英典ProjectAceDNF--神奈川県25
-山田高嗣ミソノイレーシングチームDNF--静岡県37
-根田裕司ネクストリーム・うどん棒DNF--大阪府29
-森川恭徳ミソノイレーシングチームDNF--静岡県42
-尾崎辰也Team-RSORacingDNF--大阪府24
-松井正通クラブシルベストDNF--大阪府56
-國方賢治EURO-WORKSDNF--奈良県49
-平野真一強力馬力CYCLOTWO.RISMDNF--和歌山県24
-野上太一ProjectAceDNF--愛知県22
-山林宏行チーム大永山DNF--愛媛県40
-大西純一DNF--兵庫県46
-吉田雅ミソノイレーシングチームDNF--静岡県22
-橋本勇起teamまるいちDNF--愛知県32
-小貫智紀湘南ベルマーレサイクルDNF--神奈川県
-福岡孝浩KINANAACADNF--愛知県41
-神移真悟MilePostレーシングDNF--千葉県35
-杉原和剛SPADEACEDNF--静岡県39
-畑中滋KINANAACADNF--三重県43
-川島健人湘南ベルマーレサイクルDNF--神奈川県24
-宮本悠平RCTDNF--静岡県26
-布施啓富クラブシルベストDNF--兵庫県40
-清水礼士DNF--静岡県27
-末冨拓ミソノイレーシングDNF--静岡県31
-古高寛久DNF--岐阜県21
-川上晃史クラブGiroDNF--愛知県40
-竹内正宏タカダフレンドレーシングDNF--神奈川県56
-馬場智和バルバクラブカナザワDNF--石川県38
-鈴木成樹京浜ピストクラブDNF--神奈川県41
-佐藤慎介TEAMZERODNF--静岡県35
-佐藤昂太MilePostレーシングDNF--千葉県31
-高橋賢治DNF--三重県39
-安原大貴マトリックスパワータグDNF--大阪府23
-鈴木説澄MilePostDNF--東京都37
-久保成輝DNF--岐阜県31
-小西悠貴DNF--大阪府26

レース当日の気象データ

開催年月日 降水量 最高気温 最低気温 平均湿度 平均風速 日照時間 天気概況(昼) 観測所
2015-08-22 0mm 33℃ 25℃ 74% 3m/s 5時間 晴一時雨 津市
2015-08-23 0mm 33℃ 26℃ 59% 4m/s 10時間 津市

 

2016年 リザルト

←表はスライドできます→

 

エリートB1組

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1金世政1:02:03.80-39.25km/h大阪府33
2隅原秀年1:02:04.1100:00.3139.25km/h奈良県41
3黒田篤司バルバクラブフクイ1:02:04.3400:00.5439.24km/h福井県43
4岡田知大teamZERO1:02:04.6200:00.8239.24km/h静岡県
5三原貴裕Team-RSORacing1:02:04.7200:00.9239.24km/h和歌山32
6BennettAshGuellcyclingteam1:02:04.8000:01.0039.24km/h滋賀県33
7西村俊宏balba金沢1:02:04.8300:01.0339.24km/h富山県28
8今村公俊EURO-WORKSRacing1:02:04.9300:01.1339.24km/h三重県32
9水谷和正バルバトヤマ1:02:05.0700:01.2739.24km/h富山県41
10天春雄也MAXSPEED971:02:05.0700:01.2739.24km/h三重県18
11山本裕明SakataniRacing1:02:05.0900:01.2939.24km/h大阪府43
12齋藤友一1:02:05.3100:01.5139.23km/h福井県20
13多賀良成大垣ピストンズ1:02:05.4300:01.6339.23km/h滋賀県43
14山崎起典1:02:05.4900:01.6939.23km/h大阪府52
15矢田健太郎MaxSpeed971:02:06.0000:02.2039.23km/h三重県20
16堀浩之バルバクラブカナザワ1:02:06.0300:02.2339.23km/h石川県42
17城所皐輔チームカミハギ1:02:06.0400:02.2439.23km/h愛知県20
18久保敦SIMIZURACING1:02:06.1700:02.3739.23km/h愛知県30
19鴨澤滉人東京電機大学千住キャンパ1:02:06.2600:02.4639.22km/h埼玉県18
20松川航チームカミハギ1:02:06.2700:02.4739.22km/h愛知県22
21阿野田佳紀1:02:06.5700:02.7639.22km/h三重県28
22服部和成トーヨーRT1:02:07.1200:03.3239.22km/h京都府44
23湯浅勉GIANTSTORECC1:02:07.1400:03.3439.21km/h大阪府44
24森下治雄C★C★NATURAL1:02:07.1500:03.3539.21km/h福井県45
25藤原成人AoyamaRocketsRT1:02:07.2600:03.4639.21km/h滋賀県49
26横山裕一チームAVEL1:02:07.3300:03.5339.21km/h兵庫県45
27三谷尚史1:02:07.5000:03.7039.21km/h愛知県31
28服部和馬ターミネーターRT1:02:07.5500:03.7539.21km/h三重県26
29平野茂樹C.C.YOU1:02:07.6200:03.8239.21km/h静岡県41
30多田直樹Whirl☆Wind1:02:07.7900:03.9939.21km/h大阪府42
31塚本祥一1:02:08.1600:04.3639.20km/h愛知県40
32佐々木敏之TeamMay-Be1:02:08.2000:04.4039.20km/h東京都52
33内山栄一KOSINレーシング1:02:09.0600:05.2639.19km/h愛知県39
34高津新一奈良キタサイクルまほロバR1:02:09.1600:05.3639.19km/h兵庫県45
35秋山佳輝岩井商会1:02:09.3000:05.5039.19km/h大阪府28
36岩田文彦レブハフトレーシング1:02:10.1100:06.3139.18km/h愛知県44
37山本芽張中部大学トライアスロン部1:02:11.3400:07.5439.17km/h愛知県19
38吉村あきのり1:02:12.9700:09.1739.15km/h愛知県27
39橋本洋孝鷹組1:02:16.1300:12.3239.12km/h三重県41
40樹神雄平TEAM光1:02:18.4300:14.6339.10km/h愛知県28
41廣瀬伸次1:02:40.7500:36.9438.86km/h滋賀県47
42川久保夏貴KCTC1:02:42.9400:39.1438.84km/h高知県25
43野口清成TeamK.I.T.Racing1:02:43.9900:40.1938.83km/h石川県20
44森俊夫EURO-WORKSRacing1:02:49.8300:46.0338.77km/h奈良県45
45長瀬広俊岩井商会レーシング1:02:56.0800:52.2838.71km/h滋賀県24
46宮川強山佳化成タルタProcycle1:03:00.0000:56.2038.67km/h大阪府44
47村川高潔チームシナノ1:03:04.4101:00.6138.62km/h香川県35
48島沢由紀夫ミソノイレーシング1:03:22.3101:18.5138.44km/h静岡県37
49大久保勝平バルバクラブフクイ1:03:38.9901:35.1938.27km/h福井県37
50刈谷建男高知CTC1:03:42.6801:38.8838.23km/h高知県56
51末冨拓ミソノイレーシング1:03:45.2601:41.4638.21km/h静岡県32
52awaiyuuta1:03:48.0501:44.2538.18km/h兵庫県28
53水草和英レブハフトレーシング1:03:55.1301:51.3338.11km/h愛知県48
54高井登志樹1:04:03.7201:59.9138.03km/h東京都57
55榊原啓介1:04:15.9702:12.1737.90km/h愛知県18
56大井憲太郎FUKADAまじりんぐ1:04:18.1202:14.3237.88km/h滋賀県54
57土屋陽TEAM光1:04:29.5002:25.7037.77km/h愛知県26
58河下友則CSKRacingClub1:04:41.8002:38.0037.65km/h大阪府39
59鈴木寛京浜ピストクラブ1:05:09.8603:06.0637.38km/h神奈川県54
60宮村優ONE/WD1:05:32.9103:29.1137.16km/h京都府54
61大石伸文TEAMBONDS1:05:33.0503:29.2537.16km/h静岡県36
62吉田茂西神戸クラブ1:06:16.3104:12.5136.76km/h兵庫県60
63井柳篤ヴェロクラブアレ1:06:35.1904:31.3936.58km/h静岡県41
64阿野田将人1:07:22.3105:18.5136.16km/h三重県27
DNF太田誠FORZAALLSTARS---三重県47
DNF佐藤真一郎ArtemisJapan---群馬県34
DNF加藤剛也Team-DADDY---愛知県44
DNF西嶋慎吾---兵庫県31
DNF安原昌弘昨日の夜は若いお姉ちゃん---大阪府52
DNF野々口久雄FUKADAまじりんぐ---滋賀県31
DNF古見澤雅之---愛知県33
DNF星野賢一自転車村R---愛知県40
DNF山藤健二MUURzero---東京都52
DNF岩本涼太郎土橋塾自転車競技部---千葉県41
DNF高橋正直TEAM光---愛知県20
DNF春日井基弘TeamDADDY---岐阜県35
DNF磯部喜男サイクルロードエイト---滋賀県67
DNF加納広路TEAM光---愛知県36
DNF河瀬一輝KITracing---石川県20
DNF高山秀樹MUURzero---東京都43

エリートB2組

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1中村龍太郎イナーメ信濃山形58:02.50-41.97km/h千葉県25
2柴田那智Altotevere58:13.0800:10.5841.84km/h愛知県19
3小原洋未58:13.1800:10.6841.84km/h兵庫県46
4清水拓真58:13.4700:10.9741.84km/h愛知県31
5山本剛TDUSIEOB58:13.5700:11.0741.84km/h東京都26
6後藤孝明SAKAI☆RACING58:13.8200:11.3241.83km/h三重県35
7井藤正人team-daddy58:14.3200:11.8141.83km/h岐阜県43
8柳神二郎バルバクラブフクイ58:14.3300:11.8341.83km/h福井県24
9遠田武史58:14.6200:12.1241.82km/h石川県34
10河野仁チャクボタレーシング58:14.7700:12.2741.82km/h長野県46
11里地洋輔ニコーファクトリー58:14.9100:12.4141.82km/h三重県27
12鈴木壮AoyamaRocketsRT58:14.9900:12.4941.82km/h三重県44
13山中俊輔チームガナス?EXEDY58:15.1300:12.6341.82km/h大阪府30
14山下真司熊トレーニングメンバーズ58:15.1700:12.6741.82km/h静岡県48
15渡邉誠サイクルロードエイト58:15.2300:12.7341.82km/h滋賀県42
16川上晃史クラブGiro58:15.3500:12.8541.82km/h愛知県41
17山根大輔KochiCTC58:15.5400:13.0441.81km/h高知県36
18森悠喜香川大学croisiere58:15.7100:13.2141.81km/h香川県20
19木下潤バイシクルわたなべ58:15.9100:13.4141.81km/h静岡県30
20小川修DEVELTEAD58:15.9600:13.4641.81km/h三重県37
21岡田晃典ハギワラサイクリングクラブ58:16.1000:13.6041.81km/h愛知県33
22米山慎一58:16.1200:13.6141.81km/h静岡県46
23加藤哲史ダイワサイクル58:16.1500:13.6541.81km/h東京都28
24山田貴志アベル58:16.1700:13.6741.81km/h大阪府50
25孫崎義之saktaniracing58:16.6100:14.1041.80km/h大阪府51
26露木博一ミズタニ自転車58:16.8300:14.3241.80km/h東京都28
27神宮司悠人58:17.0700:14.5741.79km/h長野県20
28古田真浩58:17.1100:14.6141.79km/h京都府30
29浅井勝也Team-DADDY58:17.1300:14.6241.79km/h岐阜県44
30熊崎祥太R2SPORTSCYCLINGTEAM58:17.5100:15.0141.79km/h兵庫県30
31稗苗一博バルバクラブトヤマ58:17.5700:15.0741.79km/h富山県37
32松岡慎司58:17.7600:15.2641.79km/h愛知県33
33大入隆平rise-RT58:18.1500:15.6541.78km/h京都府33
34高柴元メイドさん学科自転車部58:18.2900:15.7941.78km/h大阪府25
35吉武孝二SakataniRacing58:18.4200:15.9141.78km/h大阪府43
36山本修司SakataniRacing58:19.2200:16.7241.77km/h大阪府49
37大塚章彦トーヨーレーシング58:19.3500:16.8441.77km/h京都府57
38江藤洋一朗58:19.5000:17.0041.77km/h大阪府44
39江尻大悟バルバクラブカナザワ58:20.0000:17.5041.76km/h石川県18
40北野普識イナーメ信濃山形58:20.5300:18.0341.75km/h千葉県27
41木村吉秀大阪工業大学58:20.9200:18.4241.75km/h滋賀県21
42海老瀬逸雄チームリブラ58:21.2900:18.7941.74km/h愛知県41
43小菅隆58:22.7100:20.2141.73km/h高知県43
44上田芳也高知CTC58:30.6200:28.1241.63km/h高知県45
45森岡正宏58:34.5700:32.0741.59km/h東京都46
46中屋昌平SWEEP58:45.1800:42.6841.46km/h和歌山県46
47山下秀剛sportech59:14.5201:12.0141.12km/h三重県41
48岩月伸夫59:20.3801:17.8841.05km/h愛知県42
49豊留貴幸FUKADAまじりんぐ59:20.9201:18.4241.05km/h滋賀県43
50藤原智之Teamまんま59:24.7001:22.2041.00km/h京都府41
51冨永敬亮まほロバRC59:25.9001:23.4040.99km/h奈良県42
52山本雅一LebhaftRacing1:00:01.4701:58.9740.58km/h愛知県39
53高橋富士夫C.C.YOU1:00:26.8602:24.3640.30km/h静岡県48
54新谷敦史TeamGruppetto1:00:28.3302:25.8340.28km/h神奈川県33
55中村弦太1:01:05.8303:03.3339.87km/h京都府28
56佐藤友飛チームスクアドラ1:01:09.3603:06.8539.83km/h京都府30
57大野雅之日本食研サイクリングクラブ1:02:58.7604:56.2638.68km/h愛媛県40
58小柳良平チームサニーサイド1:03:56.9305:54.4338.09km/h大阪府37
59笠松卓矢1:04:23.2906:20.7937.83km/h愛知県27
DNF寺西剛SIMIZURACING---愛知県31
DNF富家悠太ミズタニ自転車---埼玉県21
DNF山下和義MELCOUNO---兵庫県38
DNF小笠原知---愛知県39
DNF小杉亮太トンデモクラブ---石川県29
DNF小中仁志InspireRacingTeam---京都府48
DNF金谷恵介b-hearts---三重県38
DNF塩島槙人---長野県20
DNF青木健悟チームカミハギ---愛知県26
DNF所司純一C.C.じゃがいも---京都府32
DNF中島剛チームゆり坊---愛知県39
DNF宮田琢視ブラウ・ブリッツェン---埼玉県29
DNF伊藤司TeamK.I.T.Racing---石川県22
DNF長岡賢介TeamMayBe---石川県51
DNF石河良介---愛知県21
DNF牧野雅弘バルバクラブフクイ---福井県36
DNF藪脇大輔HEARTBEAT---兵庫県30
DNF柴田隆介---愛知県21
DNF和田山尚史侵略!!!---大阪府33
DNF上原拓真---長野県20
DNF折尾昭吾---三重県29
DNF三浦正也---兵庫県50
DNF久住克宜---三重県44
DNF今西春夫京浜ピストクラブ---神奈川県54
DNF藤波将---三重県25
DNF熊崎雄太R2SPORTSCYCLINGTEAM---兵庫県28
DNF原田友隆ミソノイレーシングT---静岡県46
DNF伊井孝之チームカミハギ肉弾GO---愛知県41
DNF矢船良洋レブハフト---愛知県52
DNF国本英典TEAM光---愛知県30
DNF和田宗一郎TEAM光---愛知県26
DNF松川周一TeamELMO---岐阜県35
DNF竹崎正裕---高知県51
DNFロペス坂口ファビオValmoto---三重県31

国際ロードB

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1JonAberasturiIzagTeamUKYO1:15:24.10-46.15km/h
2畑中勇介TeamUKYO1:15:24.2000:00.0946.15km/h東京都30
3BasTietemaBMCDevelopment1:15:24.2800:00.1746.15km/h20
4吉田隼人マトリックスパワータグ1:15:24.2900:00.1846.15km/h大阪府26
5大久保陣宇都宮ブリッツェン1:15:24.3800:00.2746.15km/h栃木県27
6小森亮平愛三工業レーシングチーム1:15:24.4700:00.3646.15km/h愛知県27
7鈴木龍ブリヂストンアンカー1:15:24.8500:00.7546.15km/h埼玉県23
8SamDobbsBMCDevelopment1:15:24.9100:00.8146.14km/h18
9野中竜馬KINANCyclingTeam1:15:24.9200:00.8246.14km/h愛知県26
10水谷翔シマノレーシング1:15:24.9600:00.8546.14km/h18
11JohanenesHoekstrGiantAlpecin1:15:24.9800:00.8746.14km/h23
12MarioSpenglerBMCDevelopment1:15:25.1000:01.0046.14km/h18
13住吉宏太TeamUKYO1:15:25.1700:01.0646.14km/h24
14石尾勉PRESTO1:15:25.1700:01.0746.14km/h京都府55
15山口雄大PanasonicPCT1:15:25.4300:01.3246.14km/h大阪府24
16RICARDOGarciaKINANCyclingTeam1:15:25.4900:01.3946.14km/h愛知県27
17山本雅道シエルヴォ奈良MIYATA-ME1:15:25.5200:01.4146.14km/h神奈川県37
18河賀雄大teamLOCO1:15:25.5300:01.4246.14km/h広島県23
19MartenKooistraSEGRacing1:15:25.6400:01.5446.14km/h18
20井上政貴イナーメ信濃山形1:15:25.6800:01.5846.14km/h兵庫県26
21大塚航CIERVO奈良1:15:25.7200:01.6146.14km/h京都府29
22福田真平愛三工業レーシングチーム1:15:25.8600:01.7546.13km/h愛知県28
23ZhihuiJiangSEGRacing1:15:25.9300:01.8346.13km/h21
24木村圭佑シマノレーシング1:15:26.1000:01.9946.13km/h24
25水野貴行ニールプライド南信スバル1:15:26.1000:02.0046.13km/h愛知県25
26YannickDetantSEGRacing1:15:26.2300:02.1346.13km/h18
27岡理裕BicycleWATANABE1:15:26.3100:02.2046.13km/h静岡県31
28西村大輝シマノレーシング1:15:26.3500:02.2446.13km/h21
29阿曽圭佑KINANCyclingTeam1:15:26.4900:02.3946.13km/h愛知県23
30涌本正樹Teamスクアドラ1:15:26.5700:02.4746.13km/h大阪府27
31湊涼シマノレーシング1:15:26.5900:02.4846.13km/h23
32北野普識イナーメ信濃山形1:15:26.8100:02.7146.13km/h千葉県27
33一丸尚伍ブリヂストンアンカー1:15:27.1700:03.0746.12km/h埼玉県23
34おかざきようすけトラクターRC1:15:27.3300:03.2346.12km/h兵庫県33
35中根英登愛三工業レーシングチーム1:15:27.3800:03.2746.12km/h愛知県25
36小山貴大シマノレーシング1:15:27.4300:03.3346.12km/h群馬県19
37原田裕成愛三工業レーシングチーム1:15:27.5900:03.4846.12km/h愛知県22
38前川広大1:15:27.6100:03.5046.12km/h東京都18
39星野将宏チームY'sRoad1:15:27.6900:03.5946.12km/h京都府23
40中川智マトリックスパワータグ1:15:27.8900:03.7846.11km/h大阪府36
41小西優大シエルヴォ奈良1:15:27.9800:03.8746.11km/h兵庫県23
42大永剛志トラクターRC1:15:28.0200:03.9246.11km/h兵庫県32
43MathiasJorgensenSEGRacing1:15:28.2100:04.1046.11km/h18
44中村龍太郎イナーメ信濃山形1:15:28.3800:04.2746.11km/h千葉県25
45齋藤翼シエルヴォ奈良1:15:28.6200:04.5246.11km/h奈良県23
46岩月伸夫1:15:28.6400:04.5346.11km/h愛知県42
47早川朋宏愛三工業レーシングチーム1:15:28.6900:04.5946.11km/h愛知県25
48伊藤雅和愛三工業レーシングチーム1:15:28.8600:04.7546.10km/h愛知県27
49平井栄一TeamUkyo1:15:29.6000:05.5046.10km/h神奈川県25
50西薗良太1:15:30.3500:06.2446.09km/h埼玉県28
51入部正太朗シマノレーシング1:15:32.9600:08.8646.06km/h奈良県26
52アイランフェルナンマトリックスパワータグ1:15:33.5200:09.4146.06km/h大阪府
53綾部勇成愛三工業レーシングチーム1:15:36.0200:11.9146.03km/h愛知県35
54内間康平ブリヂストンアンカー1:15:39.7600:15.6545.99km/h埼玉県27
55ホセヴセンテトレマトリックスパワータグ1:15:40.3000:16.1945.99km/h大阪府
56鈴木譲宇都宮ブリッツェン1:15:58.3600:34.2645.81km/h栃木県30
57中島康晴愛三工業レーシングチーム1:15:59.2300:35.1245.80km/h愛知県31
58MartijntusveldGiantAlpecin1:15:59.3600:35.2545.80km/h22
59初山翔1:16:04.2800:40.1745.75km/h埼玉県27
60安原大貴マトリックスパワータグ1:16:04.5500:40.4545.74km/h大阪府24
61阿部嵩之宇都宮ブリッツェン1:16:16.0900:51.9845.63km/h栃木県29
62田中信行アクアタマユーロワークス1:16:44.1201:20.0245.35km/h奈良県29
63中村紘基ミソノイレーシングチーム1:16:53.3001:29.2045.26km/h静岡県18
64向川尚樹マトリックスパワータグ1:16:56.0701:31.9745.23km/h大阪府35
65山崎裕平バルバクラブカナザワ1:16:56.3301:32.2345.23km/h石川県32
66神村祐之介MUURzero1:16:56.8201:32.7145.23km/h神奈川県19
67松島拓人PROJECT-Y1:16:59.9801:35.8745.19km/h神奈川県25
68辻健人1:17:11.9901:47.8945.08km/h和歌山県25
69八木汰珠Teamスクアドラ1:17:12.6501:48.5545.07km/h大阪府20
70山口博久1:17:13.2901:49.1845.07km/h0
71白川幸希鷲羽レーシング1:17:14.2801:50.1745.06km/h岡山県18
72山本淳史teamsquadra1:17:16.0901:51.9845.04km/h大阪府29
73能勢毅シルクロード1:17:22.0401:57.9444.98km/h奈良県38
74川崎卓治チーム岡山1:17:22.0501:57.9544.98km/h岡山県28
75森田大理TSURACING1:17:22.3801:58.2744.98km/h三重県36
76平塚吉光愛三工業レーシングチーム1:17:35.1302:11.0344.85km/h愛知県27
77利田卓也YsRoad1:17:40.0702:15.9744.81km/h大阪府33
78伊丹健治KINANCyclingTeam1:18:15.0402:50.9344.47km/h愛知県27
79佐野淳哉マトリックスパワータグ1:18:24.3303:00.2244.38km/h大阪府33
80田窪賢次マトリックスパワータグ1:18:32.2303:08.1344.31km/h大阪府20
81金子大介マトリックスパワータグ1:18:32.4803:08.3844.31km/h大阪府
82近谷涼マトリックスパワータグ1:18:32.5403:08.4344.31km/h大阪府23
83藤岡徹也クラブシルベスト1:18:32.7303:08.6344.31km/h兵庫県27
84岡村英紀TSURACING1:18:32.8103:08.7144.30km/h三重県32
85海藤稜馬エルドラード東北1:18:32.9303:08.8244.30km/h大阪府25
86中西重智KINANCyclingTeam1:18:33.8203:09.7244.30km/h愛知県25
87秋丸湧哉シマノレーシング1:18:34.1903:10.0844.29km/h大阪府24
88LEBASThomas1:18:34.5903:10.4944.29km/h30
89黒枝士揮愛三工業レーシングチーム1:18:35.2903:11.1844.28km/h愛知県23
90池田慎治1:18:43.2603:19.1644.21km/h大阪府29
91福留康介イナーメ信濃山形1:18:49.7303:25.6344.15km/h岡山県25
92阿曽光佑KINANCyclingTeam1:18:50.6903:26.5844.14km/h愛知県23
93野間貴裕星翔チャリ部1:18:50.8803:26.7744.14km/h兵庫県21
94山本洋一チームダックスフンド1:18:51.3803:27.2844.13km/h岡山県36
95竹中諒シンフォニアテクノロジー1:19:17.7103:53.6143.89km/h三重県20
96大島正義チームスクアドラ1:19:41.3504:17.2443.67km/h大阪府36
97井上耕治1:19:42.4404:18.3343.66km/h京都府34
98柚木政範チームスポルテック1:19:44.3004:20.1943.64km/h三重県26
99古崎潤DECOJARACINGTEAM1:20:14.9504:50.8443.36km/h大阪府41
100井上和郎ブリヂストンアンカー1:20:56.8905:32.7842.99km/h埼玉県34
101椿大志1:20:56.9805:32.8842.99km/h24
102門直道ターミネーターR・T1:20:57.5605:33.4642.98km/h三重県44
DNF土井雪広マトリックスパワータグ---山形県32
DNF岡田章ミソノイレーシングチーム---静岡県33
DNF丸山泰志---愛知県36
DNF柳田博樹ALLEZ---岡山県30
DNF下島海人CoraggioJY---兵庫県18
DNF吉森大晃GALANTENARA---奈良県23
DNF早瀬憲太郎日本ろう自転車競技協会---神奈川県42
DNF杉原和剛SPADEACE---静岡県40
DNF大渕宏紀DECOJARACINGTEAM---大阪府40
DNF河内一晟teamLOCO---広島県22
DNF今井勇太TeamUKYO---18
DNF西尾洋介バルバトヤマ---富山県41
DNF篠原直貴Team-DADDY---岐阜県21
DNF藤田隼也zippycycleclub---大阪府28
DNF臼澤光太郎トラクターRC---千葉県28
DNF上田貴史クラブシルベスト---大阪府42
DNF野島遊TEAMAMUSE---大阪府20
DNF池田朋介ミソノイレーシングチーム---静岡県42
DNF和田山尚史侵略!!!---大阪府33
DNF寺内僚汰シルクロード---奈良県18
DNF山田高嗣ミソノイレーシングチーム---静岡県38
DNF宮地孝行EURO-WORKSRacing---大阪府49
DNF酒巻弘志---三重県46
DNF細谷知生ゆるぽた詐欺を許さないの---愛知県25
DNF藤枝三央---兵庫県31
DNF伊藤隆久CIERVONARAELITE---滋賀県41
DNF芝池伸憲鷹組---三重県46
DNF布施啓富クラブシルベスト---兵庫県41
DNF白石千尋DECOJARACINGTEAM---和歌山県26
DNF冨久健太郎masahikomifune.com---岡山県42
DNF秋本光隆TeamRuedaNagoya---愛知県29
DNF星野貴大Y'sRoad---愛知県23
DNF一色寛之CIERVONARA---奈良県33
DNF青野淳一ミソノイレーシング---静岡県29
DNF伊藤高明SakataniRacing---大阪府51
DNF野口翔太シルクロード---奈良県30
DNF赤坂陽一本町クラブ堺---大阪府43
DNF市来俊介RDRLOMBOKLIEN---福岡県27
DNF坊井洋介MilePostRacing---千葉県35
DNF神移真悟MilePostRacing---千葉県36
DNF森川恭徳ミソノイレーシングチーム---静岡県43
DNF坂上周平ヤマシロクラブ---京都府36
DNF小寺啓介---大阪府21
DNF代田義明MilePostRacing---東京都41
DNF児玉誠治LumiereKOBE---兵庫県36
DNF服部泰成K.I.T-racing---石川県19

2017年 リザルト

←表はスライドできます→

エリートB1組

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1辻力つじトレーニングジム59:55.64-40.65km/h石川県43
2富家悠太59:55.6700:00.0340.65km/h埼玉県22
3秋山佳輝岩井商会59:56.3900:00.7540.64km/h大阪府29
4BennettAshGUELL59:56.6500:01.0140.64km/h滋賀県34
5天春雄也MAXSPEED9759:56.6600:01.0240.64km/h三重県19
6城所皐輔チームカミハギ59:56.8000:01.1540.64km/h愛知県21
7谷島聡TEAM光59:57.3300:01.6940.63km/h愛知県30
8城所祐太59:57.6800:02.0440.63km/h神奈川県26
9守屋清国SPADEACE59:57.8100:02.1740.62km/h静岡県46
10和田宗一郎TEAM光59:58.1600:02.5240.62km/h愛知県27
11松村隆弘バルバクラブカナザワ59:58.2200:02.5840.62km/h石川県31
12藤田勉TEAMTARMAC59:58.5200:02.8740.62km/h神奈川県41
13太田誠FORZAALLSTARS59:59.2400:03.6040.61km/h三重県48
14横山裕一59:59.2800:03.6440.61km/h兵庫県46
15篠原直貴Team-DADDY59:59.2900:03.6540.61km/h岐阜県22
16金世政59:59.7300:04.0840.60km/h大阪府34
17池太信也鷲羽レーシング59:59.7400:04.1040.60km/h岡山県37
18芳崎友哉CSKRacingrevival59:59.9000:04.2640.60km/h埼玉県25
19山下秀剛sportech1:00:00.2300:04.5840.60km/h三重県42
20高橋正直TEAM光1:00:00.2600:04.6140.60km/h愛知県21
21藤井敏郎なるしまフレンド1:00:00.3400:04.7040.60km/h東京都52
22村川高潔チームシナノ1:00:00.4700:04.8340.59km/h香川県36
23小貫智紀湘南ベルマーレサイクル1:00:00.6400:05.0040.59km/h神奈川県25
24中西哲健1:00:00.9100:05.2740.59km/h兵庫県19
25池澤聡志1:00:00.9600:05.3240.59km/h静岡県34
26加藤哲史ダイワサイクル1:00:01.6800:06.0440.58km/h東京都29
27里地洋輔ダイモンレーシング1:00:02.0200:06.3840.58km/h三重県28
28宇佐美真一Teamまんま1:00:02.6400:06.9940.57km/h三重県51
29江藤洋一朗TTMeister1:00:03.1700:07.5340.56km/h大阪府45
30奥村祐希1:00:03.3300:07.6940.56km/h岡山県19
31松井大地バルバクラブトヤマ1:00:03.5100:07.8640.56km/h富山県29
32西嶋慎吾1:00:04.2500:08.6140.55km/h兵庫県32
33内山栄一konsinレーシング1:00:05.0000:09.3640.54km/h愛知県40
34仲田正人C.C.JAGAIMO1:00:05.2400:09.6040.54km/h京都府32
35鈴木宏行TeamGruppetto1:00:05.3800:09.7440.54km/h神奈川県49
36鈴木慎吾MOTOWINRACING1:00:05.4600:09.8240.54km/h大阪府46
37尾崎誠レブハフトレーシング1:00:05.7600:10.1240.54km/h愛知県35
38海老瀬逸雄チームリブラ1:00:05.8400:10.2040.53km/h愛知県42
39山藤健二MUURzero1:00:05.8900:10.2540.53km/h東京都53
40安田信次TsuRacing1:00:06.2000:10.5640.53km/h三重県32
41小森秀和1:00:06.3400:10.7040.53km/h大阪府47
42山口敦大veloclubVENTO1:00:06.7000:11.0540.52km/h京都府25
43東佑志焼肉ファイヤーズ1:00:06.8500:11.2140.52km/h東京都22
44田中雅人ダイモンレーシング1:00:07.2900:11.6540.52km/h三重県23
45鳥居新也竹芝サイクルレーシング1:00:07.7000:12.0640.51km/h大阪府39
46矢船良洋レブハフト1:00:08.3200:12.6840.51km/h愛知県53
47佐藤和茂1:00:10.4600:14.8240.48km/h静岡県37
48石尾勉PREST1:00:10.9700:15.3240.48km/h京都府56
49矢田健太郎MaxSpeed971:00:13.0700:17.4340.45km/h三重県21
50萬木啓介コメラキッチョーラ1:00:13.7900:18.1440.45km/h大阪府41
51塚本祥一1:00:13.7900:18.1540.45km/h愛知県41
52豊留貴幸FUKADAまじりんぐ1:00:15.0300:19.3840.43km/h滋賀県44
53中村勝彦日本ろう自転車競技協会1:00:16.0700:20.4340.42km/h石川県41
54一木巧太郎金沢工業大学1:00:21.6500:26.0140.36km/h石川県18
55福田翔太ヴェローズ1:00:27.1300:31.4940.30km/h石川県30
56山本雅一Lebhaft1:00:33.6800:38.0340.22km/h愛知県40
57三木利則1:00:35.4900:39.8540.20km/h大阪府43
58内村満明ぴっとレーシング1:00:35.8100:40.1740.20km/h愛知県45
59真道淳司TEAM光1:00:36.5900:40.9540.19km/h愛知県44
60柳神二郎バルバクラブフクイ1:00:43.3500:47.7140.12km/h福井県25
61山田賢ヤマダレーシング1:00:51.6700:56.0340.03km/h神奈川県32
62楠本宏樹ターミネーターRT1:01:27.8701:32.2239.63km/h三重県18
63榎園卓1:02:10.2202:14.5839.18km/h愛知県33
64小川修DEAVELTEAD1:03:33.4103:37.7738.33km/h三重県38
DNF西山新吾FUKADAまじりんぐ---滋賀県32
DNF加納広路TEAM光---愛知県37
DNF上田明日本ろう自転車競技協会---京都府39
DNF高橋富士夫C.C.YOU---静岡県49
DNF高山秀樹MUURzero---東京都44
DNF山崎知宏---静岡県41
DNF小南友和---愛知県41
DNF清水誠悟チーム亀屋---大阪府39
DNF藤原昂樹バイシクルわたなべ---静岡県22
DNF磯部喜男サイクルロードエイト---滋賀県68
DNF為永大輔バルバクラブフクイ---福井県30
DNF遠田武史ケッヘルVCスプートニク---石川県35
DNF長瀬広俊岩井商会レーシング---滋賀県25
DNF福田直樹---埼玉県36
DNF八木佑樹RSF---静岡県39
DNFメネゼスサンドーロ---滋賀県44
DNF原田友隆ミソノイiR/T---静岡県47

エリートB2組

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1冨岡敦志SBCVertexRacing57:58.93-42.01km/h神奈川県28
2佐藤善昭TCC-SPEED57:59.4700:00.5442.01km/h愛知県49
3井上善裕INOUERACINGCYCLE59:58.6001:59.6640.62km/h埼玉県41
4勝水拓也EURO-WORKS59:58.6201:59.6940.62km/h奈良県25
5北野普識59:59.0202:00.0940.61km/h千葉県28
6島沢由紀夫ミソノイレーシング59:59.2402:00.3140.61km/h静岡県38
7浅井勝也Team-DADDY59:59.3302:00.4040.61km/h岐阜県45
8松田洋幸TEAM光59:59.5202:00.5940.61km/h愛知県40
9辻俊行ナカガワAs-K'sデザイン59:59.6802:00.7540.60km/h大阪府43
10井藤正人team-DADDY59:59.8602:00.9340.60km/h岐阜県44
11水谷和正バルバクラブトヤマ59:59.9302:00.9940.60km/h富山県42
12白崎剛バルバクラブフクイ59:59.9702:01.0440.60km/h福井県23
13野口清成金沢工業大学59:59.9802:01.0540.60km/h石川県21
14熊崎祥太R2SPORTSCYCLINGTEAM1:00:00.1002:01.1740.60km/h兵庫県31
15杉江亮祐焼肉ファイヤーズ1:00:00.1802:01.2440.60km/h千葉県24
16中村典生チームダックスフンド1:00:00.3902:01.4640.60km/h岡山県46
17福田健太INOUERACINGCYCLE1:00:00.8102:01.8840.59km/h埼玉県33
18鈴木壮青山ロケッツRT1:00:00.8702:01.9340.59km/h三重県45
19松川航チームカミハギ1:00:01.1802:02.2540.59km/h愛知県23
20水草和英レブハフトレーシング1:00:01.3102:02.3840.59km/h愛知県49
21稗苗一博バルバクラブトヤマ1:00:01.3202:02.3940.59km/h富山県38
22山野井哲実VCVELOCE1:00:01.4402:02.5040.58km/h大阪府40
23近藤享平レブハフトレーシング1:00:01.7202:02.7940.58km/h愛知県32
24平野茂樹C.C.YOU1:00:01.7302:02.7940.58km/h静岡県42
25山田貴志アベノバ1:00:02.3802:03.4440.57km/h大阪府51
26酒井一真1:00:02.4902:03.5640.57km/h京都府33
27山本剛TDUSIEOB1:00:02.9302:03.9940.57km/h東京都27
28緑川昂平1:00:02.9902:04.0640.57km/h愛知県26
29川久保夏貴KCTC1:00:03.0902:04.1640.57km/h高知県26
30桑島大志TeamGrupetto1:00:03.2002:04.2640.56km/h神奈川県24
31楠田智弘1:00:03.3002:04.3740.56km/h愛媛県24
32多田直樹Whirl☆Wind1:00:03.3502:04.4240.56km/h大阪府43
33河野仁チャクボタレーシング1:00:03.6002:04.6640.56km/h長野県47
34田中大輔北遠パトロール隊1:00:03.7502:04.8240.56km/h静岡県38
35大場聖司1:00:04.0202:05.0840.55km/h静岡県46
36渡邊昇大垣CSC1:00:04.2202:05.2940.55km/h岐阜県37
37越澤友一グラファイトデザイン1:00:04.3502:05.4240.55km/h埼玉県43
38米山慎一SCRT1:00:04.4302:05.4940.55km/h静岡県47
39形部直登ヴェローズ1:00:04.6102:05.6740.55km/h石川県32
40野々口久雄FUKADAまじりんぐ1:00:04.7802:05.8540.55km/h滋賀県32
41森俊夫EURO-WORKSR1:00:04.7802:05.8540.55km/h奈良県46
42森岡正宏1:00:04.9202:05.9840.54km/h東京都47
43太田啓貴中部大学サイクリング部1:00:05.9002:06.9740.53km/h三重県21
44江尻大悟バルバクラブカナザワ1:00:06.0102:07.0840.53km/h石川県19
45岡崎康孝ヴェローズ1:00:06.4702:07.5440.53km/h石川県30
46笠松卓矢TEAM光1:00:07.7202:08.7940.51km/h愛知県28
47三浦正也1:00:08.0102:09.0740.51km/h兵庫県51
48近藤尚弥DENSORACING1:00:08.5602:09.6340.50km/h愛知県28
49今井崇雅1:00:09.4102:10.4840.49km/h三重県36
50山本栄和いとう内科クリニック1:00:11.3402:12.4140.47km/h愛知県41
51多賀良成OGPピストンズ1:00:15.4302:16.5040.43km/h滋賀県44
52阿野田佳紀1:00:15.4902:16.5640.43km/h三重県29
53塚本清太1:00:15.5602:16.6340.43km/h愛知県38
54山下和義MELCOUNO1:00:17.4202:18.4940.40km/h兵庫県39
55土屋陽TEAM光1:00:18.2502:19.3240.40km/h愛知県27
56熊崎雄太R2SPORTSCYCLINGTEAM1:00:19.0002:20.0640.39km/h兵庫県29
57宮川強山佳化成タルタProサイク1:00:20.6102:21.6840.37km/h大阪府45
58湯浅勉TEAMBRAVE1:00:20.9402:22.0140.37km/h大阪府45
59佐々木正CICADAUNITED1:00:25.7602:26.8240.31km/h千葉県47
60奥田晃彦レブハフトレーシング1:00:31.8602:32.9340.24km/h愛知県45
61山口健SteelFoot1:02:33.5504:34.6238.94km/h福岡県31
62三屋田健介1:03:47.5405:48.6138.19km/h岡山県18
63露木博一ミズタニ自転車1:04:31.3506:32.4237.75km/h東京都29
DNF佐々浩貴---愛知県28
DNF松原和彦MOTOWINRACING---大阪府45
DNF柴田隆介---愛知県22
DNF谷本望ターミネーターR.T---三重県21
DNF高橋正幸m&mcyclefactory---三重県43
DNF渡辺真一チームカミハギ---愛知県35
DNF小杉亮太トンデモクラブ---石川県30
DNF舛井幹雄m&mcyclefactory---三重県44
DNF長岡賢介TeamMayBe---石川県52
DNF坂口ファビオValmoto---三重県32
DNF坂田秀貴Teamまんま---奈良県50
DNF藤原智之Teamまんま---京都府42
DNFKondoFernandoMin---神奈川県36
DNF加藤浩晃りんきち---愛知県31
DNF百津幹太ヴェローズ---石川県36
DNF川上晃史クラブGiro---愛知県42
DNF増谷優太郎C.C.YOU---静岡県23

鈴鹿ロードレースクラシック(旧 国際ロード)

順位選手名チーム名タイムトップ差スピード都道府県年齢
1吉田隼人マトリックスパワータグ1:15:54.88-45.84km/h大阪府27
2畑中勇介TeamUKYO1:15:55.3400:00.4545.84km/h東京都31
3鈴木譲宇都宮ブリッツェン1:15:55.4400:00.5645.84km/h栃木県31
4中村龍太郎1:15:55.6600:00.7845.83km/h千葉県26
5木村圭佑シマノレーシング1:15:55.8800:00.9945.83km/h25
6西薗良太ブリヂストンアンカー1:15:55.9500:01.0645.83km/h埼玉県29
7初山翔ブリヂストンアンカー1:15:56.0700:01.1845.83km/h埼玉県28
8住吉宏太愛三工業レーシングチーム1:15:56.0700:01.1945.83km/h愛知県25
9大塚航VICTOIRE広島1:15:56.4900:01.6145.82km/h京都府30
10早川朋宏愛三工業レーシングチーム1:15:56.7700:01.8845.82km/h愛知県26
11湊諒シマノレーシング1:15:56.8100:01.9345.82km/h24
12飯野智行宇都宮ブリッツェン1:15:56.9700:02.0845.82km/h栃木県27
13中島康晴KINANCyclingTeam1:15:57.1900:02.3045.82km/h愛知県32
14徳田鍛造TeamUKYO1:15:57.9100:03.0345.81km/h東京都24
15土井雪広マトリックスパワータグ1:16:00.4700:05.5845.78km/h大阪府33
16JoseVicenteToribioマトリックスパワータグ1:16:03.9300:09.0545.75km/h大阪府31
17秋丸湧哉シマノレーシング1:16:07.5600:12.6845.71km/h25
18椿大志KINANCyclingTeam1:16:11.9600:17.0745.67km/h愛知県25
19田窪賢次マトリックスパワータグ1:16:15.4000:20.5245.64km/h大阪府21
20近谷涼ブリヂストンアンカー1:16:40.4700:45.5845.39km/h埼玉県24
21藤岡克磨VICTOIRE広島1:17:24.3701:29.4844.96km/h広島県25
22雨乞竜己KINANCyclingTeam1:17:24.8301:29.9444.95km/h愛知県24
23入部正太朗シマノレーシング1:17:25.5901:30.7144.95km/h27
24AiranFernandezマトリックスパワータグ1:17:26.1601:31.2744.94km/h大阪府28
25小森亮平愛三工業レーシングチーム1:17:26.4801:31.5944.94km/h愛知県28
26阿曽圭佑KINANCyclingTeam1:17:26.6501:31.7644.94km/h愛知県24
27小山貴大シマノレーシング1:17:27.2101:32.3244.93km/h20
28安原大貴マトリックスパワータグ1:17:27.2201:32.3344.93km/h大阪府25
29渡邊翔太郎愛三工業レーシングチーム1:17:27.9601:33.0744.92km/h愛知県22
30井上貞行team恋来1:17:28.4801:33.5944.92km/h京都府38
31齋藤友一バルバクラブフクイ1:17:28.7201:33.8344.92km/h福井県21
32秋田拓磨シマノレーシング1:17:30.1301:35.2544.90km/h23
33水野貴行Interproacademy1:17:31.9301:37.0444.88km/h愛知県26
34中西健児KINANCyclingTeam1:17:39.4101:44.5244.81km/h愛知県21
35平塚吉光TeamUKYO1:17:50.0901:55.2044.71km/h東京都28
36LUIZAIBERTOVIVACE掛川1:18:04.1202:09.2344.58km/h静岡県41
37一丸尚伍ブリヂストンアンカー1:18:04.3602:09.4744.57km/h埼玉県24
38井上人志VCVELOCE1:18:05.3802:10.5044.56km/h大阪府29
39山口雄大フィッツグルーン日本ロボ1:18:05.6402:10.7644.56km/h大阪府25
40高木三千成東京ヴェントス1:18:05.9502:11.0644.56km/h東京都23
41井上文成チームダックスフンド1:18:05.9702:11.0944.56km/h岡山県19
42下島海人VICTOIRE広島1:18:06.1302:11.2444.56km/h広島県19
43白川幸希VICTOIRE広島1:18:06.1302:11.2544.56km/h岡山県19
44堀井長善1:18:06.2202:11.3344.56km/h滋賀県37
45森聖吾徳島レーシング1:18:06.2402:11.3544.56km/h徳島県19
46森田大理TSURACING1:18:06.4002:11.5144.55km/h三重県37
47伊藤舜紀東京ヴェントス1:18:06.4302:11.5444.55km/h東京都21
48大島正義チームスクアドラ1:18:06.4702:11.5844.55km/h大阪府37
49島田英樹1:18:06.7202:11.8444.55km/h大阪府42
50高山恭彰KINANAACA1:18:06.8302:11.9444.55km/h三重県20
51神村祐之介MUURzerovelofutur1:18:07.0702:12.1944.55km/h静岡県20
52松本貞行1:18:07.1002:12.2144.55km/h京都府44
53西野雅文徳島サイクルレーシング1:18:07.1602:12.2744.55km/h徳島県39
54竹中諒1:18:07.2802:12.3944.55km/h三重県21
54竹中諒1:18:07.2802:12.3944.55km/h三重県21
55築山元樹パラディーゾ1:18:07.4402:12.5644.54km/h岡山県38
56伴崇史KINANAACA1:18:07.4602:12.5744.54km/h愛知県30
57隅原秀年Teamスクアドラ1:18:07.4602:12.5844.54km/h奈良県42
58岡理裕BicycleWATANABE1:18:07.7002:12.8244.54km/h静岡県32
59山口博久1:18:08.0602:13.1744.54km/h42
59一丸裕介徳島サイクルレーシング1:18:08.1302:13.2444.54km/h徳島県19
60吉岡拓也TeamEurasia1:18:08.1702:13.2844.54km/h福井県18
61塚本隼チーム闇練1:18:08.7402:13.8644.53km/h大阪府19
62辻健人町じて和歌山MKD1:18:09.2202:14.3344.53km/h和歌山県26
63藤田勉TEAMTARMAC1:18:09.4702:14.5844.53km/h神奈川県41
64小西優大シエルヴォ奈良1:18:10.9402:16.0644.51km/h兵庫県24
65黒枝士揮愛三工業レーシングチーム1:18:11.5202:16.6444.51km/h愛知県24
66水谷翔シマノレーシング1:18:15.8002:20.9144.47km/h19
67丸山泰志チームラバネロ1:18:16.9902:22.1044.45km/h愛知県37
68大前翔東京ヴェントス1:18:17.2202:22.3344.45km/h東京都19
69山本雅道シエルヴォ奈良MIYATA-ME1:18:19.6102:24.7244.43km/h神奈川県38
70一色寛之CIERVONARAELITE1:18:21.5402:26.6544.41km/h奈良県34
71岩月伸夫イナーメ信濃山形1:18:21.9202:27.0444.41km/h愛知県43
72原田裕成愛三工業レーシングチーム1:18:22.3402:27.4544.40km/h愛知県23
73中川智マトリックスパワータグ1:18:22.4702:27.5844.40km/h大阪府37
74間瀬勇毅マトリックスパワータグ1:18:22.5502:27.6744.40km/h大阪府22
75佐藤友飛チームスクアドラ1:18:23.9902:29.1144.39km/h大阪府31
76山本淳史チームスクアドラ1:18:24.1302:29.2544.39km/h大阪府30
77馬渡伸弥宇都宮ブリッツェン1:18:35.6302:40.7544.28km/h栃木県22
78徳田優TeamUKYO1:18:35.7402:40.8544.28km/h東京都22
79野中竜馬KINANCyclingTeam1:19:13.4803:18.5943.93km/h愛知県27
80榊原啓介KINANAACA1:19:39.4303:44.5543.69km/h愛知県19
81佐野淳哉マトリックスパワータグ1:19:39.6003:44.7243.69km/h大阪府34
82山本元喜KINANCyclingTeam1:19:39.6403:44.7543.69km/h愛知県25
83柚木政範スポルテック1:20:10.6304:15.7443.40km/h三重県27
84糸川典往soleildel'est1:22:11.4606:16.5742.34km/h兵庫県25
85大永剛志トラクターRC1:23:57.7908:02.9041.45km/h兵庫県33
DNF小関寛instinct---広島県31
DNF青野淳一SquadradiLAVORANTE---静岡県30
DNF鈴木聖士DESTRA---愛知県27
DNF高井啓吾ミソノイレーシングチーム---静岡県23
DNF中盛大地バルバクラブタカオカ---富山県27
DNF芝池伸憲---三重県47
DNF藤枝三央---兵庫県32
DNF高橋亘平グランデパール播磨---兵庫県36
DNF小暮貴士DESTRA---愛知県32
DNF中村紘基MISONOIRACING---静岡県19
DNF向川尚樹マトリックスパワータグ---大阪府36
DNF小貫智紀湘南ベルマーレサイクル---神奈川県25
DNF豊﨑正裕---岐阜県39
DNF濵野慎仁朗チームサイクルプラス福岡---大阪府35
DNF阿部嵩之宇都宮ブリッツェン---栃木県30
DNF宮本泰典徳島サイクルレーシング---徳島県42
DNF永良大誠マトリックスパワータグ---大阪府42
DNF井手道康ネクストリーム・うどん虹や---愛知県26
DNF二俣雄哉DESTRA---愛知県31
DNF大原満---愛知県50
DNF村山司ZASRacing---奈良県46
DNF山根大輔KochiCTC---高知県37
DNF柳田博樹ALLEZ---岡山県31
DNF久保田寛隆DESTRA---愛知県42
DNF大石忠寛---静岡県37
DNF佐伯知明ちゅう吉---広島県28
DNF作田大祐エイダイスミタラバネロ---愛知県44
DNF藤原成人AoyamaRocketsRT---滋賀県50
DNF天野大地ネクストリーム・うどん虹や---大阪府20
DNF和田山尚史侵略!!!---大阪府34
DNF北山純SakataniRacing---大阪府34
DNF倉田裕之DESTRA---愛知県60
DNF上田泰正SakataniRacing---大阪府35
DNF岡田章ミソノイレーシングチーム---静岡県34
DNF清水礼士TEAMZERO---静岡県29
DNF児玉誠治LumiereKOBE---兵庫県37
DNF福留康介イナーメ信濃山形---岡山県26
DNF藤井芳範milepostBMCracing---長野県32
DNF比護任イナーメ信濃山形EFT---大阪府23
DNF坂上周平ヤマシロ・クラブ---京都府37
DNF服部健一SakataniRacing---大阪府33
DNF布施啓富VCヴェローチェ---兵庫県42
DNF小菅隆高知CTC---高知県44
DNF小寺啓介EQUIPEJ?STITIA---大阪府22

<レース情報はこちら>

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

選手データ格納庫で今までにない未来を感じたらシェア!

SNSでもご購読できます。

コメントを残す

*

  • 全日本最速店長選手権2017_スタートリスト \更新/
  • JBCF舞洲クリテリウム秋_リザルト \更新/
  • ウエパー杯けいはんなサイクルレース_リザルト \更新/
  • JBCF舞洲タイムトライアル_リザルト \更新/
  • JBCFタイムトライアルチャンピオンシップ_リザルト \更新/