JBCF宇都宮ロードレース_リザルト

え?選手データ格納庫スゴイ!と思ったらみんなにシェア!

<レース情報はこちら>

青文字の選手名・チーム名をタップすると<詳細情報>が表示されます

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

2017年 リザルト

←表はスライドできます→

P1

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1吉岡直哉那須ブラーゼン1:42:49.70-41.07
2吉田隼人マトリックスパワータグ1:42:51.2100:0141.06
3増田成幸宇都宮ブリッツェン1:42:51.8700:0241.06
4岡篤志宇都宮ブリッツェン1:42:52.2800:0241.06
5西村大輝シマノレーシング1:42:53.6700:0341.05
6野中竜馬KINANCyclingTeam1:42:54.4600:0441.04
7早川朋宏愛三工業レーシングチーム1:42:57.4400:0741.02
8横塚浩平LEOMOBellmareRacingteam1:42:59.0700:0941.01
9JoseVICENTEマトリックスパワータグ1:43:02.4000:1240.99
10谷順成VICTOIRE広島1:43:03.4500:1340.98
11中村龍太郎イナーメ信濃山形1:43:03.8600:1440.98
12AMADORIJulienインタープロサイクリングアカデミー1:43:04.2400:1440.98
13大前翔東京ヴェントス1:43:05.0500:1540.97
14木村圭佑シマノレーシング1:43:05.1900:1540.97
15高木三千成東京ヴェントス1:43:06.7800:1740.96
16住吉宏太愛三工業レーシングチーム1:43:06.9900:1740.96
17安原大貴マトリックスパワータグ1:43:08.0000:1840.95
18渡邊翔太郎愛三工業レーシングチーム1:43:08.7200:1940.95
19野口悠真FIETSGROEN日本ロボティクス1:43:09.1600:1940.94
20才田直人LEOMOBellmareRacingteam1:43:11.6200:2140.93
21小畑郁なるしまフレンドレーシングチーム1:43:12.3400:2240.92
22内野直也ウォークライド・シクロアカデミア1:43:12.7200:2340.92
23HUDRYFlorianインタープロサイクリングアカデミー1:43:12.8300:2340.92
24舘岡賢弥エルドラード東北1:43:16.2100:2640.90
25中田拓也インタープロサイクリングアカデミー1:43:17.3900:2740.89
26小野康太郎TeamJBCF1:43:18.2800:2840.88
27原田裕成愛三工業レーシングチーム1:43:18.9300:2940.88
28佐藤信哉VCFukuoka・サイクルフリーダム1:43:22.7500:3340.85
29遠藤績穂イナーメ信濃山形1:43:22.9700:3340.85
30入部正太朗シマノレーシング1:43:29.5300:3940.81
31小野寺玲宇都宮ブリッツェン1:43:31.9000:4240.79
32土井雪広マトリックスパワータグ1:43:36.7700:4740.76
33水谷翔シマノレーシング1:43:40.5700:5040.74
34小森亮平愛三工業レーシングチーム1:43:53.0201:0340.66
35岸崇仁那須ブラーゼン1:43:55.9601:0640.64
36山本元喜KINANCyclingTeam1:43:57.2401:0740.63
37雨澤毅明宇都宮ブリッツェン1:44:08.3601:1840.56
38佐野千尋イナーメ信濃山形1:44:13.0301:2340.53
39AiranFERNANDEZマトリックスパワータグ1:44:22.4601:3240.46
40小山貴大シマノレーシング1:44:30.3301:4040.41
41阿部航大Honda栃木1:44:30.9301:4140.41
42古田潤LEOMOBellmareRacingteam1:44:31.5801:4140.41
43狩野智也群馬グリフィン・レーシングチーム1:44:41.2101:5140.34
44米谷隆志LEOMOBellmareRacingteam1:44:41.2801:5140.34
45湊諒シマノレーシング1:44:42.9701:5340.33
46吉田悠人インタープロサイクリングアカデミー1:45:02.2802:1240.21
47佐野淳哉マトリックスパワータグ1:45:29.7002:3940.03
48秋田拓磨シマノレーシング1:45:30.3902:4040.03
49柴田雅之那須ブラーゼン1:45:31.0402:4140.03
50中島康晴KINANCyclingTeam1:45:33.7902:4440.01
51鈴木譲宇都宮ブリッツェン1:45:46.6302:5639.93
52中西健児KINANCyclingTeam1:46:03.0403:1339.83
53飯野智行宇都宮ブリッツェン1:46:04.6303:1439.82
54設楽彗斗VCFukuoka・サイクルフリーダム1:46:08.5803:1839.79
55椿大志KINANCyclingTeam1:46:40.5103:5039.59
56田窪賢次マトリックスパワータグ1:47:30.4504:4039.29
57藤田勉FIETSGROEN日本ロボティクス1:47:31.5204:4139.28
58阿曽圭佑KINANCyclingTeam1:47:34.5604:4439.26
59早川祐司東京ヴェントス1:47:35.4304:4539.25
60下島将輝那須ブラーゼン1:47:38.2604:4839.24
61茂越龍哉ACQUATAMAEURO-WORKS1:47:40.4604:5039.22
62馬渡伸弥宇都宮ブリッツェン1:47:44.2504:5439.20
63新城銀二那須ブラーゼン1:47:52.0505:0239.15
64雨乞竜己KINANCyclingTeam1:47:52.9605:0339.15
65中川智マトリックスパワータグ1:47:57.5805:0739.12
66伊藤舜紀東京ヴェントス1:47:58.4105:0839.12
67石井祥平Honda栃木1:50:19.2307:2938.28
68平林昌樹ACQUATAMAEURO-WORKS1:50:19.4707:2938.28
69小泉亮一Honda栃木1:50:57.1608:0738.07
70西寅太郎インタープロサイクリングアカデミー1:51:10.4708:2037.99
71阿部嵩之宇都宮ブリッツェン1:51:29.1808:3937.88
72中里仁群馬グリフィン・レーシングチーム1:51:34.0308:4437.86
-宮澤崇史LEOMOBellmareRacingteamDNF--
-大東泰弘イナーメ信濃山形DNF--
-長谷川武敏ACQUATAMAEURO-WORKSDNF--
-公文拓真ウォークライド・シクロアカデミアDNF--
-田中忍なるしまフレンドレーシングチームDNF--
-伊藤卓馬なるしまフレンドレーシングチームDNF--
-奈良浩FIETSGROEN日本ロボティクスDNF--
-金子智哉シエルヴォ奈良レーシングチームDNF--
-山藤祐輔Honda栃木DNF--
-TomBossisインタープロサイクリングアカデミーDNF--
-菊地悠介東京ヴェントスDNF--
-青木誠ACQUATAMAEURO-WORKSDNF--
-中村文武FIETSGROEN日本ロボティクスDNF--
-小渡健悟シエルヴォ奈良レーシングチームDNF--
-大塚航VICTOIRE広島DNF--
-森崎英登LEOMOBellmareRacingteamDNF--
-山口博久ACQUATAMAEURO-WORKSDNF--
-林祐作LEOMOBellmareRacingteamDNF--
-関拓真FIETSGROEN日本ロボティクスDNF--
-浜頭恭ACQUATAMAEURO-WORKSDNF--
-小室雅成ウォークライド・シクロアカデミアDNF--
-李正明VCFukuoka・サイクルフリーダムDNF--
-桐野一道VCFukuoka・サイクルフリーダムDNF--
-金子宗平群馬グリフィン・レーシングチームDNF--
-小川恵佑なるしまフレンドレーシングチームDNF--
-兼松大和イナーメ信濃山形DNF--
-藤川淳VICTOIRE広島DNF--
-齋藤俊輔VCFukuoka・サイクルフリーダムDNF--
-山本雅道シエルヴォ奈良レーシングチームDNF--
-秋山悟郎ACQUATAMAEURO-WORKSDNF--
-岩月伸夫イナーメ信濃山形DNF--
-畠山和也エルドラード東北DNF--
-加納篤VCFukuoka・サイクルフリーダムDNF--
-重田兼吾シエルヴォ奈良レーシングチームDNF--
-小林宏志Honda栃木DNF--
-平野宏明Honda栃木DNF--
-小西優大シエルヴォ奈良レーシングチームDNF--
-吉田海李シエルヴォ奈良レーシングチームDNF--
-齋藤翼VICTOIRE広島DNF--
-小林和希シエルヴォ奈良レーシングチームDNF--
-高田雄太ウォークライド・シクロアカデミアDNF--
-水間健Honda栃木DNF--
-北野普識イナーメ信濃山形DNF--
-水野恭兵インタープロサイクリングアカデミーDNF--
-横山航太シマノレーシングDNF--
-渡邊聡なるしまフレンドレーシングチームDNF--
-北見涼東京ヴェントスDNF--
-阿部健弥ウォークライド・シクロアカデミアDNF--
-香西真介FIETSGROEN日本ロボティクスDNF--
-佐藤秀和VCFukuoka・サイクルフリーダムDNF--
-山口雄大FIETSGROEN日本ロボティクスDNF--
-村田幸希東京ヴェントスDNF--
-河合貴明Honda栃木DNF--
-松井大悟エルドラード東北DNF--
-熊田哲也エルドラード東北DNF--
-川崎卓治ACQUATAMAEURO-WORKSDNF--
-井戸川真一VCFukuoka・サイクルフリーダムDNF--
-水野貴行インタープロサイクリングアカデミーDNF--
-井上政貴イナーメ信濃山形DNF--
-佐々木貴則東京ヴェントスDNF--
-幡司勝ウォークライド・シクロアカデミアDNF--
-高橋伸成FIETSGROEN日本ロボティクスDNF--
-川田優作群馬グリフィン・レーシングチームDNF--

E1

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1福田圭晃横浜高校自転車競技部53:56.38-42.71
2吉田勝雅サイタマサイクルプロジェクト53:58.9100:0242.68
3嶌田義明TEAMYOUCAN53:59.4500:0342.67
4中川直樹SPADE・ACE53:59.5100:0342.67
5高岡亮寛RoppongiExpress53:59.5900:0342.67
6金田聡士AVENTURAAIKOHVICTORIARACING54:00.4800:0442.66
7前田公平弱虫ペダルサイクリングチーム54:01.4900:0542.64
8岡理裕SPADE・ACE54:02.5700:0642.63
9雑賀大輔湾岸サイクリング・ユナイテッド54:02.6600:0642.63
10半澤雄高LinkTOHOKU54:03.5300:0742.62
11長塚寿生弱虫ペダルサイクリングチーム54:06.3700:0942.58
12湯浅健生日本体育大学54:07.0400:1042.57
13八幡光哉FORCE54:07.5400:1142.56
14城所祐太竹芝サイクルレーシング54:09.0900:1242.54
15津田悠義EQADS54:09.9600:1342.53
16増田弘誠SPADE・ACE54:10.1100:1342.53
17岡本康太郎TEAMSANREMO54:10.3700:1342.53
18野宮一朗ブラウ・ブリッツェン54:10.5700:1442.52
19福本元Pedalist54:11.1800:1442.51
20小野寺慶ブラウ・ブリッツェン54:11.3700:1442.51
21長田華山ブラウ・ブリッツェン54:12.2400:1542.50
22星野貴也COWGUMMA54:13.3500:1642.49
23生田目修イナーメ信濃山形-EFT54:14.5100:1842.47
24織田聖弱虫ペダルサイクリングチーム54:14.9400:1842.47
25小川修TSURACING54:15.1300:1842.46
26高清水天翔ボンシャンス54:15.9800:1942.45
27大杉直敬SPADE・ACE54:16.7100:2042.44
28簑原大介VCFukuoka54:18.2800:2142.42
29野間貴裕VCAVANZARE54:19.5000:2342.41
30山田大介スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ54:21.7900:2542.38
31木村裕己RoppongiExpress54:29.4300:3342.28
32田村武士TRCPANAMAREDS54:35.4900:3942.20
33高橋義博LinkTOHOKU54:35.9100:3942.19
34石橋利晃湾岸サイクリング・ユナイテッド54:37.8800:4142.17
35村口裕樹湾岸サイクリング・ユナイテッド54:43.6100:4742.09
36和田清秀彩北ツブラーゼ54:43.7300:4742.09
37齋藤寛太ウィンディー筑波54:54.1100:5741.96
38江越海玖也横浜高校自転車競技部55:03.5901:0741.84
39合田正之ACQUATAMA55:07.5801:1141.79
40草野辰也LinkTOHOKU55:10.6801:1441.75
41渡辺拓也BREZZA-KAMIHAGI55:17.0101:2041.67
42岩倉航太郎竹芝サイクルレーシング55:18.0001:2141.66
43飯田千暁弱虫ペダルサイクリングチーム55:19.5201:2341.64
44岩崎晶雲LinkTOHOKU55:20.7001:2441.62
45早瀬憲太郎日本ろう自転車競技協会55:22.0601:2541.61
46今井恭平グランペールサイクリングチーム55:22.9901:2641.60
47岡部健太郎なるしまフレンド55:23.1601:2641.59
48渡邊友一LinkTOHOKU55:23.7901:2741.59
49島崎一也シャークアイランド55:24.2001:2741.58
50海老名歩アーティファクトレーシングチーム55:31.7201:3541.49
51岩本将平アーティファクトレーシングチーム55:36.2101:3941.43
52管洋介AVENTURAAIKOHVICTORIARACING55:50.2801:5341.26
53福原大サイタマサイクルプロジェクト55:53.1401:5641.22
54岸本侑大GROWINGRacingTeam55:58.1902:0141.16
55遠藤健太チームフィンズ56:01.5902:0541.12
56野中秀樹セオレーシング56:02.9702:0641.10
57石塚将人湾岸サイクリング・ユナイテッド56:06.2102:0941.06
58佐藤忠則湾岸サイクリング・ユナイテッド56:21.5602:2540.88
59辻本尚希AVENTURAAIKOHVICTORIARACING56:22.7602:2640.86
60湯浦裕貴BREZZA-KAMIHAGI56:25.9102:2940.82
61鴨下拓弥スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ57:06.5303:1040.34
62田渕君幸TeamUKYOReve57:11.4103:1540.28
63佐川祐太サイタマサイクルプロジェクト57:14.9403:1840.24
64中屋貴義徳島サイクルレーシング57:15.4603:1940.23
65海保洋平AQULS内房レーシング57:15.7203:1940.23
66高橋誠RoppongiExpress57:19.5803:2340.19
67山田哲彦TEAMGIRO36057:22.7203:2640.15
68小清水拓也チクロネロ57:23.8503:2740.14
69植田春樹コムリン57:25.8603:2940.11
70淵田祐F(t)麒麟山Racing57:26.7003:3040.10
71中井光博イナーメ信濃山形-EFT57:26.9203:3040.10
72河合玄太リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUB57:27.0203:3040.10
73前川太一湾岸サイクリング・ユナイテッド57:30.5503:3440.06
74今関稔じてんしゃの杜57:31.0403:3440.05
75若松武史じてんしゃの杜57:32.1203:3540.04
76伊藤晋一G.S.POSITIVO57:32.6103:3640.03
77吉田勝彦彩北ツブラーゼ57:33.5803:3740.02
78若林幹夫ブラウ・ブリッツェン57:34.3803:3740.01
79菅根利明イナーメ信濃山形-EFT57:35.6503:3940.00
80中川祐輝TeamUKYOReve57:36.7003:4039.99
81黒川隆之フィッツ57:38.7703:4239.96
82大津将史Unity57:40.7103:4439.94
83江口宗光SquadradiLAVORANTE57:41.2603:4439.93
84佐藤慎也郡山サイクルフレンズ57:41.5503:4539.93
85飯沼誠憲TeamFITTE57:43.0303:4639.91
86濱野克悠バルバレーシングクラブ57:44.0903:4739.90
87醍醐貴徳サイクルフリーダム・レーシング57:44.2603:4739.90
88今井勇太TeamUKYOReve57:44.5303:4839.90
89関根啓総サイタマサイクルプロジェクト57:45.2103:4839.89
90棚橋峻也天狗党59:26.4205:3038.76
91伊藤敦弘チバポンズ59:29.3505:3238.72
92石川俊太郎チーム・ウォークライド59:33.4105:3738.68
93矢野和也AVENTURAAIKOHVICTORIARACING59:35.0105:3838.66
94渋谷明TRCPANAMAREDS59:35.2405:3838.66
95長妻暁FORCE59:35.3205:3838.66
96西尾洋介バルバレーシングクラブ59:35.8105:3938.65
97中村永SquadradiLAVORANTE59:40.7105:4438.60
98柴田哲裕チバポンズ59:43.0105:4638.58
99阿部耕一OYAMASTARPLEX59:52.0405:5538.48
100新沼光ブラウ・ブリッツェン1:00:21.8806:2538.16
101齋藤道明郡山サイクルフレンズ1:00:23.2906:2638.15
102高村昌克SPADE・ACE1:00:29.2206:3238.09
103山口史明湾岸サイクリング・ユナイテッド1:00:30.3506:3338.07
104山野内徹atelierFLEUVERacing1:00:32.0606:3538.06
105藤澤直人竹芝サイクルレーシング1:00:32.8206:3638.05
106丸山泰志スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ1:00:33.2306:3638.04
107石渡誠一フィッツ1:00:34.0406:3738.04
108土屋幸生湾岸サイクリング・ユナイテッド1:00:34.3306:3738.03
109東智博MKⅢ1:00:36.2406:3938.01
110堀田耕司BREZZA-KAMIHAGI1:00:37.9006:4137.99
111鈴木大忠SUBARURT1:00:39.3706:4237.98
112飯嶋睦湾岸サイクリング・ユナイテッド1:00:47.7106:5137.89
113杉本敦志SPADE・ACE1:00:48.8406:5237.88
114大場政登志弱虫ペダルサイクリングチーム1:01:05.9007:0937.70
115上澤剛郡山サイクルフレンズ1:01:12.7407:1637.63
116小倉秀彦セオレーシング1:01:13.1307:1637.63
117岡林秀樹B-SOUL1:01:18.4007:2237.58
118山本健一RoppongiExpress1:01:21.6907:2537.54
119海老沼武志OYAMASTARPLEX1:01:23.1407:2637.53
120井上登士哉VCVELOCE1:01:24.6607:2837.51
121小口英之リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUB1:01:40.5407:4437.35
122森拓也FORCE1:02:10.8308:1437.05
-鈴木克明Y’sRoadDNF--
-小貫智紀湘南ベルマーレサイクルクラブDNF--
-金田一OYAMASTARPLEXDNF--
-高橋利明GROWINGRacingTeamDNF--
-布施利実TEAMSANREMODNF--
-山崎昌宣CWASPアタリ前田DNF--
-小林草太じてんしゃの杜DNF--
-小口慎雄航空電子自転車競技部DNF--
-東健司SEKIYADNF--
-近藤智彦VCVELOCEDNF--
-渡邉正光LinkTOHOKUDNF--
-田口紀昭シャークアイランドDNF--
-富元久雄サイタマサイクルプロジェクトDNF--
-川原建太郎Y’sRoadDNF--
-尾形駿ブラウ・ブリッツェンDNF--
-鶴田和弘チーム大永山DNF--
-倉野稔也BREZZA-KAMIHAGIDNF--
-尾形尚紀サイタマサイクルプロジェクトDNF--
-居鶴悠史RacingCUBEDNF--

E2

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1武井裕アーティファクトレーシングチーム35:41.60-43.03
2白石正人SAUCEDEVELOPMENT35:42.4000:0043.01
3宇賀隆貴フィッツ35:43.0100:0143.00
4山科竜一郎VCAVANZARE35:43.3000:0142.99
5雨澤弘機ブラウ・ブリッツェン35:47.2600:0542.91
6清水大樹横浜高校自転車競技部35:48.6700:0742.89
7平塚佑亮ブラウ・ブリッツェン35:52.0200:1042.82
8秋山幸輝Honda栃木JET35:53.6600:1242.79
9木村博志彩北ツブラーゼ35:54.1200:1242.78
10科野大蔵TEAM闇練MANA大杉走輪35:54.9100:1342.76
11平瀬遼天狗党35:54.9300:1342.76
12神原真人Unity35:55.3200:1342.75
13柴沼玄人ブラウ・ブリッツェン35:55.4700:1342.75
14小野寺望VENTOSFRECCIA35:56.0300:1442.74
15阿部孝寛チーム・ウォークライド35:56.6700:1542.73
16斎藤光一F(t)麒麟山Racing35:57.6000:1542.71
17菅野正明LinkTOHOKU36:01.0500:1942.64
18石神宇パラティアムTOKYO36:05.4400:2342.55
19赤澤豪将スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ36:06.4500:2442.53
20白石光横浜高校自転車競技部36:06.7900:2542.53
21海藤颯ブラウ・ブリッツェン36:06.8400:2542.53
22小関寛徳島サイクルレーシング36:08.5300:2642.49
23斉藤侑生エルドラード・エスペランサ36:09.6400:2842.47
24御堂力哉FORCE36:11.6000:2942.43
25山崎博志湾岸サイクリング・ユナイテッド36:12.0400:3042.43
26小荷田泰正スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ36:21.4200:3942.24
27松尾修作RoppongiExpress36:23.2700:4142.21
28森栄晃彦パラティアムTOKYO36:31.7500:5042.04
29平賀康一TeamCUORE36:33.8900:5242.00
30山倉朋之Unity36:34.3700:5241.99
31中村稔TEAMGIRO36036:34.7400:5341.99
32下島海人TeamKermisCross36:42.8401:0141.83
33三浦雅人ブラウ・ブリッツェン36:46.3201:0441.77
34小池悠介ブラウ・ブリッツェン36:48.6101:0741.72
35村田悠人TRCPANAMAREDS36:57.7301:1641.55
36榊原俊介SPADE・ACE37:26.0301:4441.03
37岡田優オッティモ・JMSDF下総37:27.7001:4641.00
38三平隆文アーティファクトレーシングチーム37:37.9401:5640.81
39木村豊エルドラード・エスペランサ37:39.3501:5740.79
40石川貴英SEKIYA37:42.0602:0040.74
41小林崇オッティモ・JMSDF下総37:47.7702:0640.63
42高橋慧至GSエバーウィン37:57.4902:1540.46
43今西大地パラティアムTOKYO38:00.2802:1840.41
44伊藤彰秀PinazouTestTeam38:00.4302:1840.41
45蒲山裕起サイクルフリーダム・レーシング38:01.4202:1940.39
46浜口太志セオレーシング38:26.2002:4439.96
47藤崎直哉PHANTOM湘南38:28.0802:4639.92
48川上晃史クラブGiro38:28.8702:4739.91
49高橋綱喜アーティファクトレーシングチーム38:29.3702:4739.90
50仲沢周一Unity38:30.8802:4939.88
51番場慶太郎シャークアイランド38:30.9102:4939.88
52伊藤雅史オッティモ・JMSDF下総38:33.5502:5139.83
53野間田一浩TEAMSANREMO38:35.5802:5339.79
54梅野優哉SQUADRACORSEcicliHIDE38:38.1302:5639.75
55宮田琢視ブラウ・ブリッツェン38:40.0302:5839.72
56今野勲エルドラード・エスペランサ38:40.1502:5839.72
57川野健太日本ろう自転車競技協会38:41.1302:5939.70
58山本真也TRCPANAMAREDS38:41.2502:5939.70
59嶋津翔天湾岸サイクリング・ユナイテッド38:42.0903:0039.68
60木村紀仁ブラウ・ブリッツェン38:42.9203:0139.67
61谷脇正一サイクルフリーダム・レーシング38:43.9803:0239.65
62中村義之シャークアイランド38:44.1403:0239.65
63川島雅孝なるしまフレンド38:44.6203:0339.64
64川口悟史TeamFITTE38:45.3403:0339.63
65泉山淳オッティモ・JMSDF下総38:45.3703:0339.63
66梅野秀哉SQUADRACORSEcicliHIDE38:47.1403:0539.60
67福野純一リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUB38:47.6103:0639.59
68小泉雅人TeamSHIDO38:49.0603:0739.56
69齋藤健一エルドラード・エスペランサ38:49.2303:0739.56
70加賀龍治SUBARURT38:50.5103:0839.54
71高松伸介Honda栃木JET38:50.9003:0939.53
72杉原和剛SPADE・ACE38:51.0203:0939.53
73近藤聡なるしまフレンド38:51.9003:1039.52
74片桐真一ブラウ・ブリッツェン38:52.0603:1039.51
75菅谷照生チーム・コバリン38:52.3703:1039.51
76増田朋寧パラティアムTOKYO38:52.7103:1139.50
77丸田友之スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ38:54.3003:1239.48
78竹花和浩Y’sRoad38:54.7503:1339.47
79中澤潤PinazouTestTeam38:54.9903:1339.46
80遠藤崇典MUURzeroVelofutur38:57.6803:1639.42
81村上淳なるしまフレンド39:00.0103:1839.38
82青山高士エルドラード・エスペランサ39:08.8303:2739.23
83濱野貞義大福屋39:11.2603:2939.19
84大内淳司GROWINGRacingTeam39:16.4703:3439.10
85須佐浩二TeamFITTE39:17.9103:3639.08
86鯉沼篤史TEAMGIRO36039:32.1703:5038.85
87佐久間大輔voyAgecyclingteam39:35.2603:5338.79
88熊田湧太TEAMYOUCAN39:38.6003:5638.74
89関口諒ブラウ・ブリッツェン39:44.6204:0338.64
90岡島颯世ブラウ・ブリッツェン39:44.7204:0338.64
91木村盛義SUBARURT39:53.1604:1138.50
92藤井敏郎なるしまフレンド40:06.2104:2438.30
93野口泰FORCE40:36.7404:5537.82
94中原将宏なるしまフレンド40:36.8904:5537.81
95小峰大丞MyPaceCycling40:45.5705:0337.68
96澤田光ブラウ・ブリッツェン40:52.3905:1037.57
97水田昌宏CWASPアタリ前田41:00.4805:1837.45
98高橋育オッティモ・JMSDF下総41:03.2405:2137.41
99巽克哉じてんしゃの杜41:04.9605:2337.38
100大島繁リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUB41:16.2405:3437.21
101田中啓太チーム・ウォークライド41:32.0305:5036.98
102前田尚男チーム・コバリン41:35.7305:5436.92
103佐藤智也RoppongiExpress42:14.9206:3336.35
104赤塚宏なるしまフレンド42:17.5906:3536.31
105野口直也湾岸サイクリング・ユナイテッド42:19.5306:3736.29
106米倉隆裕チーム・ウォークライド42:26.2106:4436.19
107忍田基明TeamFITTE42:32.0806:5036.11
108安川智一朗SPADE・ACE42:35.9406:5436.05
109相場康雄AVENTURAAIKOHVICTORIARACING42:36.8206:5536.04
110小路口宏チーム・アストロ42:46.9907:0535.90
111平岡恒哲SPADE・ACE44:43.1709:0134.34
112吉川勝フィッツ44:50.7209:0934.25
113大谷一RIDEFreaks44:51.8609:1034.23
114岡野賢司リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUB44:56.1909:1434.18
115村松太陽Y’sRoad45:02.3609:2034.10
-佐柄勝弘スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロDNF--
-成毛千尋GSエバーウィンDNF--
-永井信義なるしまフレンドDNF--

E3-1 E3-2

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1浜田大雅EQADS25:44.36-44.75
2河村敦人大福屋25:44.6700:0044.74
3香山飛龍横浜高校自転車競技部25:44.9200:0044.73
4中村魁斗日本体育大学25:45.1100:0044.73
5前川広大弱虫ペダルサイクリングチーム25:57.8100:1344.36
6丹野沙音志グランペールサイクリングチーム26:24.5200:4043.62
7藤川凌FM73026:25.7300:4143.58
8金井優サイクルフリーダム・レーシング26:26.0100:4143.58
9橋本優樹横浜高校自転車競技部26:27.2800:4243.54
10佐藤裕太TEAMYOUCAN26:28.0000:4343.52
11高橋滉太郎BlancheRacingTeam26:28.5800:4443.51
12服部富剛EXTENDEDVAXSAYAMA26:29.7400:4543.47
13鳥倉必勝チーム・ウォークライド26:30.1800:4543.46
14半田子竜ブラウ・ブリッツェン26:31.0200:4643.44
15吉澤祐介TeamSHIDO26:31.9900:4743.41
16吉岡拓哉イナーメ信濃山形-EFT26:33.9500:4943.36
17小坂正則スワコレーシングチーム26:35.1800:5043.33
18松木忠宏MIVRO26:37.0800:5243.27
19石島翼栃木県立真岡工業高等学校自転車競技部26:38.6800:5443.23
20磯崎直樹Unity26:39.8000:5543.20
21徳山見晴横浜高校自転車競技部26:40.4200:5643.18
22原田裕貴YOKOSUKAUNORACING26:42.5500:5843.13
23二階堂尚志チーム・ウォークライド26:57.6101:1342.72
24松井大輝ウィンディー筑波27:39.0101:5441.66
25原田敬文VENTOSFRECCIA27:45.0402:0041.51
26森光流BlancheRacingTeam27:46.3702:0241.47
27羽上田明彦アーティファクトレーシングチーム27:47.0702:0241.46
28菊川実紀RoppongiExpress27:49.4602:0541.40
29宮森隆幸彩北ツブラーゼ27:50.6702:0641.37
30名渕光希Honda栃木JET27:50.8902:0641.36
31岡田朗緋駒澤大学自転車部27:51.5702:0741.35
32神戸駿TRCPANAMAREDS27:52.1502:0741.33
33井出貴士サイタマサイクルプロジェクト27:52.8802:0841.31
34飯島康友Honda栃木JET27:53.4102:0941.30
35関本耕司リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUB27:56.5702:1241.22
36阿部直幸サイクルフリーダム・レーシング27:58.6202:1441.17
37桂正吾あらかわZooRacing27:59.5002:1541.15
38石下翔太ブラウ・ブリッツェン27:59.7602:1541.14
39臼倉健一BMレーシングZUNOW28:01.1302:1641.11
40小徳修平栃木県立真岡工業高等学校自転車競技部28:01.7702:1741.09
41本田将矢ブラウ・ブリッツェン28:04.5002:2041.03
42岩崎基規ACQUATAMA28:04.5502:2041.03
43高橋伸明イナーメ信濃山形-EFT28:06.8502:2240.97
44斉藤茂コムリン28:10.0702:2540.89
45黒澤涼太彩北ツブラーゼ28:12.3702:2840.84
46石井庸義BMレーシングZUNOW28:29.4402:4540.43
47吉池司RacingCUBE28:29.8202:4540.42
48相原晴一朗横浜高校自転車競技部28:30.7702:4640.40
49飯田修平Y’sRoad28:32.0602:4740.37
50須藤良太TeamTacke28:32.2902:4740.36
51山中学TRCPANAMAREDS28:32.4202:4840.36
52田村元厚FORCE28:34.9302:5040.30
53扇原勇二あらかわZooRacing28:35.2302:5040.29
54小川亮湾岸サイクリング・ユナイテッド28:35.7002:5140.28
55森紀侑FM73028:36.3502:5140.27
56佐々木洸SquadradiLAVORANTE28:37.7302:5340.23
57本間豪紀NAKRacing28:40.7202:5640.16
58藤家広大OYAMASTARPLEX28:40.9302:5640.16
59佐藤伊織TEAMSPORTSKID28:45.0003:0040.06
60福田昌弘RoppongiExpress28:48.9203:0439.97
61今井雄一Team自転車処風輪28:54.1903:0939.85
62藤澤浩SUBARURT28:55.4903:1139.82
63瀬田昌彦シャークアイランド29:04.5003:2039.62
64古谷寛世エクストリームつくば29:10.1703:2539.49
65川人大樹GSエバーウィン29:24.3803:4039.17
66田村介栃木県立真岡工業高等学校自転車競技部29:27.7003:4339.10
67皆川孝サガミレーシング29:29.6903:4539.05
68中村元紀横浜高校自転車競技部29:32.3103:4738.99
69高橋勇二ウィンディー筑波29:32.7003:4838.99
70関野匠エクストリームつくば29:33.3103:4838.97
71福田雄斗TeamBFYRacing29:33.4803:4938.97
72藤瀬賢樹Team自転車処風輪29:37.7803:5338.87
73柴崎奏大VENTOSFRECCIA29:42.6303:5838.77
74岩澤庸介TeamFITTE29:45.7004:0138.70
75佐合海大名岐ベンド29:47.4004:0338.67
76長尾宏樹スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ29:49.0304:0438.63
77長谷川真博PHANTOM湘南30:16.4604:3238.05
78櫻井秀治グランディヴェルレーシングチーム30:20.9804:3637.95
79石渕哲Honda栃木JET30:28.8804:4437.79
80山田貴一グランディヴェルレーシングチーム30:39.8704:5537.56
81長尾知宏Honda栃木JET31:00.7105:1637.14
82谷口義典なるしまフレンド31:10.1805:2536.95
83大和田伸一オンザロード31:13.4805:2936.89
84安江拓馬TeamARI31:19.2405:3436.78
85新沼颯ブラウ・ブリッツェン31:39.3205:5436.39
86深尾淳チームリマサンズ32:12.6906:2835.76
87下道隆二スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ32:13.1206:2835.75
88大岩充FM73032:29.4806:4535.45
89鎌田真輝アーティファクトレーシングチーム32:37.9706:5335.30
90市川俊哉シャークアイランド32:40.9406:5635.24
91海老原一久RIDEFreaks32:43.5806:5935.20
92本図範夫オッティモ・JMSDF下総33:00.1407:1534.90
93浅野涼太ブラウ・ブリッツェン33:27.6407:4334.42
94坂藤高大福屋34:13.0808:2833.66
95徳田龍太CWASPアタリ前田34:36.9108:5233.28
96金子健未GYOTOKUTEAMOFRACING34:40.2108:5533.22
97藤橋亮チーム・チェブロ37:38.9011:5430.59
-石井能将GYOTOKUTEAMOFRACINGDNF--
-伊藤啓吾あらかわZooRacingDNF--
-小泉文人GYOTOKUTEAMOFRACINGDNF--
1當原隼人日本体育大学26:41.46-43.16
2松崎琢仁ブラウ・ブリッツェン26:42.6300:0143.12
3藤田涼平サイタマサイクルプロジェクト26:44.3700:0243.08
4山之内壮真横浜高校自転車競技部26:45.4000:0343.05
5永富一騎VENTOSFRECCIA26:46.3100:0443.03
6荒木知栃木県立真岡工業高等学校自転車競技部26:47.0900:0543.00
7赤荻秀弥弱虫ペダルサイクリングチーム26:48.3000:0642.97
8長澤渉GSエバーウィン26:49.2200:0742.95
9大森勇弥TeamBFYRacing26:50.5900:0942.91
10岡野輝TEAMGIRO36026:52.5100:1142.86
11福岡実チバポンズ26:53.9200:1242.82
12上原瑠生横浜高校自転車競技部26:54.8800:1342.80
13小松正和なるしまフレンド26:56.6100:1542.75
14波田野達サイクルフリーダム・レーシング26:56.7100:1542.75
15海野晋作VENTOSFRECCIA26:56.8300:1542.75
16鈴木史竜TeamEurasia-IRCTIRE26:57.3100:1542.73
17小沼良シャークアイランド26:59.7900:1842.67
18梅津亮MaidservantSubject27:02.4900:2142.60
19宇賀持凌リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUB27:04.0200:2242.56
20國見洋光RoppongiExpress27:04.4800:2342.54
21吉田達也エルドラード・エスペランサ27:05.2100:2342.52
22安田大希EXTENDEDVAXSAYAMA27:06.6800:2542.49
23山崎遼大OYAMASTARPLEX27:08.9500:2742.43
24橋口潤一郎ACQUATAMA27:10.6400:2942.38
25福山碧斗湾岸サイクリング・ユナイテッド27:16.9300:3542.22
26五十嵐洸太TeamBFYRacing27:19.1800:3742.16
27西石垣誠友サイクルフリーダム・レーシング27:42.7401:0141.56
28鈴木進之介BMレーシングZUNOW27:47.5401:0641.45
29布施光BlancheRacingTeam27:58.6501:1741.17
30渡邉敏TeamARI28:08.4401:2640.93
31吉田光希横浜高校自転車競技部28:09.9201:2840.90
32鷲野向一彩北ツブラーゼ28:17.0001:3540.73
33石川遼FM73028:17.3401:3540.72
34佐藤駿TRCPANAMAREDS28:17.7401:3640.71
35荒井遼河栃木県立真岡工業高等学校自転車競技部28:23.0701:4140.58
36齋藤和正シャークアイランド28:24.4201:4240.55
37新井学シャークアイランド28:24.9801:4340.53
38沼幸夫サガミレーシング28:26.4701:4540.50
39山田祥太Unity28:27.5501:4640.47
40小島大輝W.V.OTA-twin28:27.8701:4640.47
41上西宏治オッティモ・JMSDF下総28:29.7201:4840.42
42田中大介TeamFITTE28:30.2001:4840.41
43茂木大飛ブラウ・ブリッツェン28:31.0201:4940.39
44伊川潤哉あらかわZooRacing28:32.2301:5040.36
45渡辺耶斗TeamFITTE28:42.7602:0140.12
46川島健人MIVRO28:44.9202:0340.07
47山賀裕太SquadradiLAVORANTE28:45.6202:0440.05
48石森充昭イナーメ信濃山形-EFT28:55.2702:1339.83
49永田豪BlancheRacingTeam28:59.5002:1839.73
50日暮将和Team自転車処風輪29:00.9702:1939.70
51北村重裕栃木県立真岡工業高等学校自転車競技部29:01.6402:2039.68
52加藤隆秀RacingCUBE29:02.5602:2139.66
53丸山孝行ウィンディー筑波29:04.7902:2339.61
54パクジョンオンHonda栃木JET29:07.7202:2639.54
55江上正造VCFukuoka29:09.1502:2739.51
56鈴木雄介EXTENDEDVAXSAYAMA29:11.4702:3039.46
57福田真也FM73029:11.9502:3039.45
58吉江元イナーメ信濃山形-EFT29:13.8502:3239.41
59和田健二シャークアイランド29:17.3602:3539.33
60松村尚毅CORSAPelucchi29:18.9402:3739.29
61佐々木智史なるしまフレンド29:21.7502:4039.23
62三本木昭仁郡山サイクルフレンズ29:35.1902:5338.93
63杉浦亮介GSエバーウィン29:43.0603:0138.76
64平澤輝一フィッツ29:43.1003:0138.76
65奥澤優也AutoBahnGotemba29:50.5003:0938.60
66倉持和弘Team自転車処風輪29:51.1103:0938.59
67早津大輔ブラウ・ブリッツェン29:56.0703:1438.48
68鈴木涼也TRAILBLAZER29:56.9503:1538.46
69佐合真大名岐ベンド29:59.6703:1838.40
70峯岸佑太Team自転車処風輪30:07.2203:2538.24
71添田龍児横浜高校自転車競技部30:22.7603:4137.92
72田中英祐スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ30:28.7803:4737.79
73宮崎真一郎クラブ二輪倶30:34.9503:5337.66
74石川靖洋チーム・ウォークライド30:35.0403:5337.66
75原英明コムリン30:36.6103:5537.63
76藤本怜TEAMGIRO36030:38.2003:5637.60
77平澤聖人あらかわZooRacing30:38.5803:5737.59
78高森史弥HAMMER!!BROS30:38.7303:5737.59
79田島誠あらかわZooRacing30:38.9903:5737.58
80小川陽大スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ30:39.4903:5837.57
81近藤豪晴嵐サイクリングクラブ30:40.3103:5837.55
82川島悠甫あらかわZooRacing30:42.2204:0037.51
83麻中俊輔PHANTOM湘南31:00.3504:1837.15
84菅谷真行Honda栃木JET31:16.9704:3536.82
85加藤直翔ブラウ・ブリッツェン31:25.9304:4436.65
86渡辺智則BlancheRacingTeam31:35.8704:5436.45
87須藤実グランディヴェルレーシングチーム31:43.5305:0236.31
88坂本真吾OYAMASTARPLEX31:58.2205:1636.03
89佐藤翔太EXTENDEDVAXSAYAMA32:23.1105:4135.57
90清水英樹GSエバーウィン32:33.9705:5235.37
91山崎一吹ブラウ・ブリッツェン32:42.1206:0035.22
92清水晃生FM73033:04.0606:2234.83
93小林孝幸チームリマサンズ33:08.7806:2734.75
94五月女智史FM73033:43.0207:0134.16
95新井良平グランディヴェルレーシングチーム33:51.7507:1034.01
96菊地優斗ブラウ・ブリッツェン33:59.5607:1833.88
97横田正美リベルタスTOCHIGIBICYCLECLUB34:05.8207:2433.78
98古川肇栄TeamBFYRacing34:27.0207:4533.43
99長澤和樹YOKOSUKAUNORACING34:41.7008:0033.20
-平田和夫GYOTOKUTEAMOFRACINGDNF--
-石川紀隆スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロDNF--
-桶野純平FORCEDNF--
-井上陽二郎GYOTOKUTEAMOFRACINGDNF--

F

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h
1金子広美イナーメ信濃山形-F41:27.63-37.04
2福田咲絵フィッツ41:28.7800:0137.03
3唐見実世子弱虫ペダルサイクリングチーム41:32.1000:0436.98
4樫木祥子AVENTURAAIKOHVICTORIARACING41:44.6100:1636.79
5吉川美穂LiveGARDENBICISTELLE42:44.9601:1735.93
6大堀博美YOKOSUKAUNORACING43:41.9502:1435.14
7新屋瑛里PHANTOM湘南43:45.9102:1835.09
8福本千佳LiveGARDENBICISTELLE43:52.3702:2435.01
9伊藤杏菜LiveGARDENBICISTELLE43:52.5502:2435.00
10西形舞TRCPANAMAREDS43:52.8802:2535.00
11野口佳子FORCE43:54.5802:2634.98
12番場しおりシャークアイランド43:59.3802:3134.91
13伊藤圭菜子フィッツ44:12.0602:4434.75
14田中庸子SAUCEDEVELOPMENT44:13.7402:4634.72
15岡本二菜日本体育大学44:41.0703:1334.37
16近藤民子晴嵐サイクリングクラブ45:09.3903:4134.01
17八木沼侑香GROWINGRacingTeam45:13.6603:4633.96
18久木野衣美TEAMYOUCAN45:18.3203:5033.90
19新川明子ブラウ・ブリッツェン45:43.2004:1533.59
20草嶋綾子チェリージャパン45:57.4004:2933.42
21前島律子チバポンズ46:01.2904:3333.37
22田上萌々子ブラウ・ブリッツェン46:03.6104:3533.34
23橋口陽子ACQUATAMA46:04.5704:3633.33
24栗林ひろみバルバレーシングクラブ46:08.9104:4133.28
25山口真未チェリージャパン46:09.4104:4133.27
26簑原由加利日本ろう自転車競技協会47:22.9905:5532.41
27西川沙代子AVENTURAAIKOHVICTORIARACING47:47.8906:2032.13
28小沼美由紀スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ48:20.9706:5331.76
29野崎桃世Team自転車処風輪48:27.6707:0031.69
30高橋瑞恵イナーメ信濃山形-F48:38.5407:1031.57
-小田恵利花Honda栃木DNF--
-新田孝美サイタマサイクルプロジェクトDNF--

<レース情報はこちら>

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

選手データ格納庫で今までにない未来を感じたらシェア!

SNSでもご購読できます。

コメントを残す

*

  • 全日本最速店長選手権2017_スタートリスト \更新/
  • JBCF舞洲クリテリウム秋_リザルト \更新/
  • ウエパー杯けいはんなサイクルレース_リザルト \更新/
  • JBCF舞洲タイムトライアル_リザルト \更新/
  • JBCFタイムトライアルチャンピオンシップ_リザルト \更新/