全日本選手権ロードレース_リザルト

え?選手データ格納庫スゴイ!と思ったらみんなにシェア!

青文字の選手名・チーム名をタップすると<詳細情報>が表示されます

特定の選手・チームを文字入力で検索したい場合は選手データ格納庫へどうぞ

2017年 リザルト

←表はスライドできます→

男子エリート

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h都道府県
1畑中勇介TeamUKYO5:32:4600:0036.96東京
2別府史之TrekSegafredo5:34:2901:4336.77JPCA
3木村圭佑シマノレーシング5:34:2901:4436.77滋賀
4鈴木龍ブリヂストンアンカーサイクリングチーム5:34:2901:4436.77宮城
5西村大輝シマノレーシング5:34:2901:4436.76東京
6早川朋宏愛三工業レーシングチーム5:34:2901:4536.76愛知
7雨澤毅明宇都宮ブリッツェン5:34:2901:4536.76栃木
8平井栄一TeamUKYO5:34:3301:4736.76神奈川
9湊諒シマノレーシング5:34:3301:4836.76青森
10入部正太シマノレーシング5:34:4201:5636.74奈良
11小林海Nippo-ViniFantini5:34:4902:0336.73東京
12石橋学ブリヂストンアンカーサイクリングチーム5:34:5202:0636.72青森
13土井雪広マトリックスパワータグ5:36:2903:4336.55山形
14高岡亮寛RoppongiExpress5:41:0308:1736.06東京
15小石祐馬Nippo-ViniFantini5:41:0508:1936.06京都
16鈴木譲宇都宮ブリッツェン5:41:2208:3636.03栃木
17秋丸湧哉シマノレーシング5:41:2208:3636.03大阪
18横塚浩平LEOMOBellmareRacingTeam5:42:2109:3535.92東京
19森本誠イナーメ信濃山形5:45:4512:5935.57愛知
20平塚吉光TeamUKYO5:46:4213:5635.47静岡
-才田直人LEOMOBellmareRacingTeamDNF--宮城
-椿大志KINANCyclingTeamDNF--東京
-山本元喜KINANCyclingTeamDNF--奈良
-窪木一茂Nippo-ViniFantiniDNF--福島
-西薗良太ブリヂストンアンカーサイクリングチームDNF--鹿児島
-徳田優TeamUKYODNF--京都
-中根英登Nippo-ViniFantiniDNF--愛知
-馬渡伸弥宇都宮ブリッツェンDNF--東京
-阿曽圭佑KINANCyclingTeamDNF--三重
-小森亮平愛三工業レーシングチームDNF--愛知
-間瀬勇毅マトリックスパワータグDNF--大阪
-寺崎武郎バルバレーシングクラブDNF--福井
-中井路雅TeamUKYODNF--滋賀
-竹之内悠ToyoFrameDNF--京都
-面手利輝ブリヂストンアンカーサイクリングチームDNF--神奈川
-谷順成VICTOIRE広島DNF--岐阜
-田窪賢次マトリックスパワータグDNF--大阪
-中村龍太郎イナーメ信濃山形DNF--千葉
-加藤達也PARABOLAイワイシーガルDNF--福岡
-清宮洋幸竹芝サイクルレーシングDNF--千葉
-住吉宏太愛三工業レーシングチームDNF--熊本
-秋田拓磨シマノレーシングDNF--福井
-狩野智也群馬グリフィンDNF--群馬
-渡邊翔太郎愛三工業レーシングチームDNF--岐阜
-徳田鍛造TeamUKYODNF--鹿児島
-宇田川陽平群馬グリフィンDNF--千葉
-向川尚樹マトリックスパワータグDNF--大阪
-高木三千成東京ヴェントスDNF--埼玉
-野口悠真FIETSGROEN日本ロボティクスDNF--東京
-小野寺玲宇都宮ブリッツェンDNF--栃木
-飯野智行宇都宮ブリッツェンDNF--栃木
-吉岡直哉那須ブラーゼンDNF--京都
-内野直也ウォークライド・シクロアカデミアDNF--埼玉
-中川智マトリックスパワータグDNF--奈良
-公文拓真ウォークライド・シクロアカデミアDNF--徳島
-大東泰弘イナーメ信濃山形DNF--愛知
-武田祥典エルドラード東北DNF--山形
-安原大貴マトリックスパワータグDNF--大阪
-佐野淳哉マトリックスパワータグDNF--静岡
-中里仁群馬グリフィンDNF--群馬
-生駒亮汰東京大学DNF--東京
-下島将輝那須ブラーゼンDNF--兵庫
-池田和貴チームフィンズDNF--新潟
-水間健Honda栃木DNF--栃木
-金子大介7ELEVENROADBIKEPhilippinesDNF--大阪
-佐々木貴則東京ヴェントスDNF--東京
-西尾勇人那須ブラーゼンDNF--北海道
-原田裕成愛三工業レーシングチームDNF--岡山
-平林昌樹アクアタマユーロワークスDNF--神奈川
-長塚寿生弱虫ペダルサイクリングチームDNF--茨城
-須々田匠岩井商会レーシングDNF--京都
-井上政貴イナーメ信濃山形DNF--兵庫
-畠山和也エルドラード東北DNF--宮城
-新村穣CSSlingerDNF--茨城
-糸川典往soleildel'estDNF--島根
-中島康晴KINANCyclingTeamDNF--福井
-内間康平Nippo-ViniFantiniDNF--沖縄
-大久保陣ブリヂストンアンカーサイクリングチームDNF--鹿児島
-大塚航VICTOIRE広島DNF--京都
-菱沼由季典TeamUKYODNF--神奈川
-中村潤docomoRTDNF--東京
-松井大悟エルドラード東北DNF--石川
-齋藤俊輔VCFukuoka・サイクルフリーダムDNF--広島
-河賀雄大TeamUkyoReveDNF--広島
-半澤雄高LinkTOHOKUDNF--東京
-高田雄太ウォークライド・シクロアカデミアDNF--東京
-草野辰也LinkTOHOKUDNF--福島
-齋藤和輝竹芝サイクルレーシングDNF--東京
-原裕紀順天堂大学DNF--千葉
-奈良浩FIETSGROEN日本ロボティクスDNF--埼玉
-北野普識イナーメ信濃山形DNF--千葉
-元山高嶺FIETSGROEN日本ロボティクスDNF--大阪
-中村文武FIETSGROEN日本ロボティクスDNF--東京
-佐野千尋イナーメ信濃山形DNF--北海道
-岩佐昭一サイクルフリーダムレーシングDNF--千葉
-水野貴行InterproCyclingAcademyDNF--愛知
-渡邊聡なるしまフレンドレーシングチームDNF--神奈川
-小畑郁なるしまフレンドレーシングチームDNF--東京
-渡邉正光LinkTOHOKUDNF--JPCA
-濱野克悠バルバレーシングクラブDNF--富山
-雨乞竜己KINANCyclingTeamDNF--京都
-黒枝士揮愛三工業レーシングチームDNF--大分
-高杉知彰SeattleCancerCareAllianceCyclingTeamDNF--神奈川
-金光仁多摩川ポタリングクラブDNF--東京
-飛田俊彦サイクルクラブ3UPDNF--埼玉
-木本譲司エイル宮崎レーシングDNF--宮崎
-香西真介FIETSGROEN日本ロボティクスDNF--神奈川
-小関寛徳島サイクルレーシングDNF--広島
-奥村隆平DESTRADNF--愛知
-柴田瑛一InnocentDNF--東京
-小暮貴士DESTRADNF--愛知
-柴田雅之那須ブラーゼンDNF--京都
-岸崇仁那須ブラーゼンDNF--茨城
-野中竜馬KINANCyclingTeamDNF--広島
-初山翔ブリヂストンアンカーサイクリングチームDNF--神奈川
-堀孝明ブリヂストンアンカーサイクリングチームDNF--栃木
-岡篤志宇都宮ブリッツェンDNF--茨城
-吉田隼人マトリックスパワータグDNF--奈良
-水野恭兵InterproCyclingAcademyDNF--山梨

女子エリート

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h都道府県
1與那嶺恵理FDJNouvelleAquitaineFuturoscope3:17:2100:0032.52茨城
2唐見実世子弱虫ペダルサイクリングチーム3:24:3907:1831.37茨城
3金子広美イナーメ信濃山形3:28:4011:1930.76三重
4上野みなみCIELBLEU鹿屋3:32:0414:4330.27鹿児島
5中原恭恵3:32:0414:4430.27広島
6樫木祥子AVENTURAAIKOHVICTORIARACING3:32:3815:1730.19東京
-牧瀬翼MaaslandsterVerisCCNDNF--佐賀
-福田咲絵フィッツDNF--神奈川
-梶原悠未筑波大学DNF--埼玉
-西加南子LUMINARIADNF--千葉
-合田祐美子CORRIDOREBIORACERDNF--岡山
-福本千佳LiveGARDENBiciStelleDNF--大阪
-米田和美チェリージャパンDNF--北海道
-谷伊央里日本体育大学DNF--群馬
-伊藤圭菜子フィッツDNF--神奈川
-新川明子ブラウブリッツェンDNF--栃木
-古山稀絵日本体育大学DNF--東京
-吉川美穂Bizkaia-DurangoDNF--和歌山
-伊藤杏菜LiveGARDENBiciStelleDNF--愛知
-坂本沙弥フィッツDNF--東京
-伊藤真生日本体育大学DNF--宮城
-菅原朱音八戸学院大学DNF--鳥取
-山口真未チェリージャパンDNF--茨城
-西森彩良々鹿屋体育大学DNF--高知
-番場しおりシャークアイランドDNF--千葉
-川上唯徳島サイクルレーシングDNF--徳島
-工藤めぐみAC八戸学院DNF--青森
-久木野衣美TEAMYOUCANDNF--鹿児島
-田中庸子SAUCEDEVELOPMENTDNF--埼玉
-遠松純子DESTRADNF--愛知
-中村愛花日本体育大学DNF--福井
-石坂琴美フィッツDNF--埼玉
-前島律子チバポンズDNF--東京
-田上萌々子ブラウブリッツェンDNF--埼玉
-野寺楓,順天堂大学DNF--静岡
-角尾恵スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロDNF--東京
-大堀博美yokosukaunoracingDNF--神奈川
-小林可奈子チェリージャパンDNF--長野

男子U23

順位選手名チーム名タイムトップ差スピードkm/h都道府県
1横山航太シマノレーシング3:39:0500:0036.97長野
2野本空明治大学3:39:0700:0236.96愛媛
3山本大喜鹿屋体育大学3:39:1000:0536.95奈良
4安田京介京都産業大学3:39:5500:5036.82京都
5小山貴大シマノレーシング3:40:0000:5536.81群馬
6岡本隼愛三工業レーシングチーム3:41:2402:1936.58和歌山
7大町健斗TeamEurasia-IRCTIRE3:41:2402:2036.58広島
8冨尾大地鹿屋体育大学3:41:3102:2636.56鹿児島
9中井唯晶京都産業大学3:43:3504:3036.22滋賀
10渡邉歩LaBande3:43:4304:3836.20福島
11草場啓吾日本大学3:46:3307:2835.75京都
12孫崎大樹早稲田大学3:46:3607:3135.74京都
13新城銀二那須ブラーゼン3:46:3607:3235.74沖縄
14樋口峻明京都産業大学3:49:3210:2735.28神奈川
15新城雄大EQADS3:50:0911:0435.19沖縄
16渡邉祐希日本大学3:50:1111:0635.18福島
17石井駿平鹿屋体育大学3:50:4011:3535.11群馬
18中村魁斗日本体育大学3:50:5111:4635.08栃木
19石上優大AVCAIXOIS3:51:5412:4934.92神奈川
20花田聖誠TeamEurasia-IRCTIRE3:51:5412:4934.92東京
21伊藤大地東北学院大学3:53:4514:4034.65岩手
22齊藤瞭汰日本体育大学3:59:5520:5033.76群馬
-小野康太VeloClubMendrisio-PLValliDNF--東京
-中川拳早稲田大学DNF--北海道
-石原悠希順天堂大学DNF--栃木
-佐藤遼法政大学DNF--東京
-日野竜嘉ボンシャンスDNF--愛媛
-鵜沼利久日本大学DNF--福島
-阿部航大Honda栃木DNF--栃木
-金子宗平群馬グリフィンDNF--群馬
-成海大地鹿屋体育大学DNF--沖縄
-小口達矢日本大学DNF--栃木
-水谷翔シマノレーシングDNF--鹿児島
-浅井孝文神戸大学DNF--愛知
-久保田悠介関西大学DNF--大阪
-武山晃輔日本大学DNF--山梨
-中村駿佑宮崎大学DNF--宮崎
-松本祐典明治大学DNF--京都
-大前翔東京ヴェントスDNF--神奈川
-小嶋健太日本大学DNF--石川
-猿田匠東北学院大学DNF--埼玉
-織田聖弱虫ペダルサイクリングチームDNF--埼玉
-中西健児KINANCyclingTeamDNF--大阪
-北野龍人立命館大学DNF--富山
-直井駿太中央大学DNF--茨城
-藤田俊輔京都産業大学DNF--岡山
-植益和行大阪産業大学DNF--大阪
-増田弘誠SPADEACEDNF--静岡
-古川晶駒澤大学DNF--東京
-瀧山里玖TeamEurasia-IRCTIREfDNF--京都
-塚本一樹0DNF--静岡
-尾形尚彦中央大学DNF--宮城
-田崎康平明星大学DNF--栃木
-牧直利京都大学DNF--京都
-舘岡賢弥エルドラード東北DNF--茨城
-須貝翔吾法政大学DNF--茨城
-谷岡尚輝法政大学DNF--高知
-勝又高陽法政大学DNF--福岡
-鈴木浩太明星大学DNF--千葉
-吉岡拓也TeamEurasia-IRCTIREDNF--福井
-伊藤舜紀東京ヴェントスDNF--北海道
-黒枝咲哉鹿屋体育大学DNF--大分
-白川幸希鷲羽レーシングDNF--岡山
-永吉篤弥DESTRADNF--愛知
-栗原悠日本大学DNF--熊本
-湯浅健生日本体育大学DNF--京都
-岡部祐太日本体育大学DNF--広島
-重満丈鹿屋体育大学DNF--沖縄
-風間翔眞東北学院大学DNF--福島
-花田凱成明治大学DNF--福岡
-西尾憲人明星大学DNF--北海道
-源田真也大阪産業大学DNF--京都
-岡本裕太京都大学DNF--京都
-小畠和也同志社大学DNF--岡山
-床井亮太作新学院大学DNF--栃木
-桂慶浩PinazouTestTeamDNF--福岡
-小山智也VCSAULCEENELBEUFLEST.V.ODNF--大阪
-中村圭佑鹿屋体育大学DNF--広島
-新田東弥鹿屋体育大学DNF--茨城
-溝口智貴京都産業大学DNF--京都
-塚本隼大阪工業大学DNF--大阪
-増田遼馬信州大学DNF--長野
-澤部肇立教大学DNF--埼玉
-吉岡優斗立命館大学DNF--福井
-田崎竜成エイル宮崎レーシングDNF--鹿児島
-水野槙人中央大学DNF--福島
-小野寛斗早稲田大学DNF--神奈川
-近藤翔馬法政大学DNF--愛媛
-根本雄眞日本大学DNF--福島
-西塔愛良東北学院大学DNF--山形
-渡辺将太日本大学DNF--福島
-室内瑞貴東北学院大学DNF--宮城
-今田崇史東北学院大学DNF--山形
-堀込統吾法政大学DNF--青森
-橋詰丈中央大学DNF--東京
-平林楓輝明星大学DNF--愛媛
-加藤雅之法政大学DNF--神奈川
-林宗良治日本大学DNF--富山
-貝原涼太日本大学DNF--福岡
-沢田桂太郎日本大学DNF--宮城
-栗田龍之介大阪経済大学DNF--香川
-平崎雄也日本大学DNF--東京
-清家由宇明星大学DNF--宮崎
-鈴木史竜TeamEurasia-IRCTIREDNF--静岡
-及川一総作新学院大学DNF--岩手
-新井優樹明星大学DNF--神奈川
-山住虎太郎立命館大学DNF--兵庫
-円谷義誠日本大学DNF--福島
-大浦尭日本大学DNF--富山
-吉岡衛京都産業大学DNF--奈良
-渡邉慶太明治大学DNF--埼玉
-福原周治京都大学DNF--京都
-山口和也八戸学院大学DNF--青森
-福田泰之東北学院大学DNF--青森
-中川直樹SPADEACEDNF--静岡
-山藤祐輔Honda栃木DNF--神奈川
-伊東泰輝順天堂大学DNF--大分
-當原隼人日本体育大学DNF--沖縄
-清水貴梨日本大学DNF--山梨
-西冨昌輝日本大学DNF--福岡
-川下拓哉CoraggioKawanishiCyclimgTeamJuniorYouDNF--大阪
-金田優作中央大学DNF--鳥取
-山口和来TeamUKYOReveDNF--東京
-坂野龍太郎明星大学DNF--静岡

 

選手データ格納庫で今までにない未来を感じたらシェア!

SNSでもご購読できます。

コメントを残す

*

  • 全日本最速店長選手権2017_スタートリスト \更新/
  • JBCF舞洲クリテリウム秋_リザルト \更新/
  • ウエパー杯けいはんなサイクルレース_リザルト \更新/
  • JBCF舞洲タイムトライアル_リザルト \更新/
  • JBCFタイムトライアルチャンピオンシップ_リザルト \更新/